Mass Effect Universe

ФРПГ "Сквозь тьму веков" - Страница 9 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-22 в 20:22 # 1



ФРПГ "Сквозь тьму веков"



Dominus
- Джондур Тол -
саларианец, Спектр

Commander_Tan
- Сайрус Кайрик -
турианец, Спектр

Fox666
- Люция Фассбендер -
человек, историк

HAMsTer
- Эдгар Фомин -
человек, солдат

Plymouth
- Дорр'Ригал нар Райя -
кварианец, боевой инженер





Мастер игры:
Dominus



Ролевая заморожена
Обсуждение: http://masseffect-universe.com/forum/45-1051-1
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-02-15 в 13:11 # 161
Но ничего не произошло. Тело Люции сковало и она не могла пошевелиться. Предмет в ее руках захватил все внимание без остатка. Затем она словно начала проваливаться куда-то, все вокруг начало меркнуть: звуки затихали, цвета бледнели. Будто обволакивает звуконепроницаемый туман. И взгляд невозможно стало отвести от артефакта. На золотистой поверхности янтарем играл свет и этот свет казалось согревал все естество девушки. Там, где она держала артефакт руками, кристаллы потеплели до температуры тела. Это тепло тоже было приятным и только усиливало эффект. Потом Люция заметила, что вокруг нее только одна непроглядная тьма, словно она вдруг попала в небытие. Но страха не было. Артефакт стал светиться сам, через прорези, где виднелись прозрачные кристаллы, шел свет и подсвечивал золотистые грани артефакта. Этот свет странным образом отгонял страх, а тепло давало чувство умиротворения.
Наконец из плоской вершины пирамидки вверх ударил столб ослепительного света, на который было больно смотреть. Люция отвела взгляд в сторону, но прикрыть глаза руками не могла, поскольку руки словно приросли к артефакту. Когда свечение стало не таким сильным, она вновь посмотрела вперед. Перед ней был высокий, больше двух метров ростом, гуманоид в золотой броне, и с сияющими крыльями за спиной. Несмотря на рост, гуманоид был пропорционален. Броня напоминала замысловатые рыцарские доспехи позднего средневековья. На золотистой поверхности брони были линии узора, которые светились. Крылья были расправлены и подняты вверх, они напоминали птичьи крылья и словно состояли из чистого света. Вместо лица была золотая маска с теми же узорами, через прорези глаз, рта и носа виднелся свет. Черты лица на маске казались идеальными. Всем своим видом незнакомец напоминал описание ангела из земных сказаний.
Наконец раздался его голос. Скорее голоса. Несколько разных голосов сливались в едином унисоне.
-Найди то, что было утеряно. - произнес гуманоид, слова словно вливались прямо в мозг, миновав уши. Гуманоид поднял руку, выставив ладонь перед собой. Люция заметила что на руке было четыре, а не пять пальцев. Затем от ладони начал исходить свет. Этот свет постепенно заполнял все пространство, вскоре не осталось ничего другого. Мягкий янтарный свет, укрывающий словно одеяло и защищающий словно непробиваемый панцирь.
Неизвестно сколько времени прошло, но это ощущение покинуло Люцию. Она обнаружила себя в том самом зале совещаний, седящей на одном из кресел. Руки ее вцепились в артефакт так, что кожа побелела. На девушку с тревогой смотрели все вокруг. А Кумун Шол смотрел с недовольством, которое было видно даже через скафандр. Ближе всех стоял Джондур.
-Вы в порядке? Что с вами случилось? У вас словно был припадок. - говорил саларианец. -Мы так и не смогли вырвать из ваших рук артефакт.
-Да, пожалуй только пены изо рта не хватало, для полноты образа. - вставил Ландо свой далеко не лаконичный юмор.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-02-17 в 11:27 # 162
Придя в себя, Лю очень сильно перепугалась, не смотря на то, что во время видения чувствовала себя в безопасности и довольно умиротворенно. Взволнованные взгляды окружающих вопрошали лишь одно - "Что с ней произошло?".
Осознав, что всё еще держит артефакт мертвой хваткой, она, ахнув, словно обожженная, выронила его из рук, но, всё время находившийся рядом, Шол, так же недовольствуя, успел вовремя подхватить предмет.
- Что с вами произошло? - повторился Джондур.
- Я... я... - Лю говорила с трудом, будто задыхаясь, - я не знаю... Это было ведение...
Все переглянулись в недоумении, один Шол вел себя, будто это было не в новинку для него, возвращая артефакт не место.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-02-17 в 12:46 # 163
Джондур рассматривал разные варианты передачи информации, в том числе и этот. Данная идея появилась, когда он услышал про видения волуса. Технология передачи данных прямо в мозг, как Маяки протеан. Возможно даже они не сами открыли эту технологию, а нашли один из таких артефактов.
-Видение? Какое видение? Как у Шепарда после контакта с Маяком на Иден Прайм? Вы можете описать увиденное? - Джондуру стало жутко любопытно.
-Постой! - вмешался Малкард. -Она только что такое пережила... А ты ее сразу допрашиваешь. Дай ей прийти в себя.
-Это крайне важно. - ответил саларианец. -Отдохнуть можно и потом.
Джондур вновь посмотрел на Люцию, ожидая ответов.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-02-17 в 13:10 # 164
Её разум безжалостно сопротивлялся увиденному. Еще бы! Всяческого рода видения для Лю, как для ученного, пусть и самого загадочного направления, полного мистики, домыслов и сказаний о подобных явлениях, были вещами из ряда вон выходящими. Конечно, она продолжала успокаивать себя на мысли что произошедшее - результат работы неизвестной им технологии, и никакие шаманские танцы, раскуривание чудодейственных трав или поедание ядовитых грибов тут и рядом не стояли. Но образ Существа Света оставил неоднозначные выводы.
Люция сделала глубокий вдох, пытаясь сконцентрироваться на мыслях о видении:
- Думаю, мистер Шол однажды увидел не более моего, после чего решил начать поиски на Кленкори.
Волус делал вид, что речь идет вовсе не о нем.
- Не знаю знакомы ли вы, мистер Тол, с человеческой религией, но коротко скажу, что послание оставили ангелы и не иначе.
Малкард усмехнулся.
- Я говорю ангелы, лишь по тому что... образ который меня посетил довольно сильно напоминает их. Вот и всё...
Люция нахмурила брови, словно пыталась еще что-то вытянуть из своих запутанных воспоминаний.
- И... он попросил найти что-то... к сожалению я не поняла что именно... Или не могу вспомнить, - она опечалено взглянула на Тола, - видимо, мне действительно необходимо отдохнуть.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-02-18 в 1:09 # 165
-Что ж, значит продолжим потом. - сказал Джондур. Оставив Люцию в покое, он начал обдумывать услышанное. Но вдруг за дверью комнаты послышалась какая-то суета. Дверь открылась и в помещение ворвался турианец в черной броне, один из элитных наемников. На сей раз он был без шлема и свой пулемет он не взял.
-В чем дело? - сходу спросил его Кумун Шол.
-Мистер Шол! У меня важные новости для вас. - начал говорить турианец, имени которого никто из гостей Кленкори до сих пор не знал.
-Что у тебя? Говори. - поторопил его волус.
-Я узнал кто был предателем и кто подстроил все что здесь произошло. - Турианец сделал короткую паузу. -Это Джонсон. И он сейчас идет сюда чтобы убить вас всех. - Заявление было неожиданным.
-Это серьезное обвинение. - ответил Шол. -Надеюсь у тебя есть чем подтвердить свои слова.
Тут позади турианца в дверях появился тот самый Джонсон, которого пытались задержать наемники у входа. Он очевидно слышал, обвинение в свой адрес.
-Наглая ложь! - выкрикнул человек в ответ. -Это он предатель!
Джонсон протиснулся в помещение и встал рядом с турианцем. У него так же не было пулемета, только пистолет. Оба они гневно смотрели друг на друга. Наемники неподалеку насторожились и приготовились к возможным проблемам.
-Значит я предатель? - удивленно спросил турианец. -Это уловка, мистер Шол. Он хочет запутать вас.
-Ты как раз и хочешь все запутать. - ответил ему Джонсон.
-Прекратите! - прервал спор волус. -Довольно пустых обвинений. Предъявите веские доказательства.
Турианец вышел немного вперед.
-Этот Джонсон в последнее время довольно часто наведывался к главному реактору, генератору барьера и в главный ангар. А где произошли взрывы? Именно там. - сказал турианец.
-Конечно. Ведь я здесь для того чтобы охранять это место. Не менее часто я был в зале видеонаблюдения. И в кабинете мистера Шола.
-Я знаю о контактах, которые ты скрываешь. - выпалил турианец. -Он пользовался собственным устройством связи. В обход общему каналу. Он передавал информацию за пределы планеты с помощью квантового коммуникатора. Мне удалось кое-что отследить. Контакты ведут на Омегу.
-Что за вздор? У меня нет квантового коммуникатора! Это слишком дорогая штука. Зато я видел нечто похожее у тебя.
-Да? Тогда почему я нашел его у тебя в комнате?
К этим двоим вышел один из наемников. У него в руках было небольшая плоская коробочка, похожая на портсигар.
-Ты мне его подбросил! Или подкупил этого наемника! - стал оправдываться Джонсон. -А вот где ты был в момент нападения? Ты скрылся в такой момент...
-Не поверишь! В сартире. - ответил турианец. -Это все твои доказательства? - насмешливо продолжал он.
-У меня нет неоспоримых доказательств. Но вы должны мне поверить! Он хочет убить вас! - заявил Джонсон.
-Не слушайте его...
-Довольно! - возмущенно крикнул волус. -У меня уже голова разболелась... Если вы так намерены меня убить, то вы на пути к успеху.
-Впрочем теперь вы знаете правду. Теперь он не сможет ничего сделать. - сказал турианец. -Все кончено. - добавил он поворачиваясь к человеку. К Джонсону начали подходить наемники, чтобы увести его.
-Проваливайте оба! - приказал Шол.
-Ну уж нет! - выпалил Джонсон и быстро выхватил пистолет, наставив его на лицо турианца. Тот сделал то же самое. Наемники тоже подняли оружие. Спектры так же присоединились. -С этим нужно покончить сейчас, иначе мы никогда не узнаем правду! - добавил Джонсон.
-Что ты творишь, Джонсон?! - воскликнул волус. -Я уже начинаю думать, что обвинения в твой адрес справедливы.
-Если сейчас все не выяснить, то он от меня избавится, подстроив какой-нибудь несчастный случай! И он продолжит свою игру.
-Джонсон, не знал что ты такой параноик. - ответил турианец.
Тут вмешался кроган-телохранитель Гаштур, что было неожиданностью для всех.
-А что насчет наших гостей? Как-то слишком вовремя они здесь появились. - сказал кроган.
Часть стволов наемников перевелась на Спектров и их команды.
-Эй! - воскликнул Малкард, вынув свой пистолет. -Мы вообще-то вас спасли!
-И получили то, зачем пришли. - ответил Джонсон. -Я... Я эту версию упустил.
По всему залу туда-сюда смотрели стволы оружия.
-Я думал ты должен защищать меня, а сейчас ты меня подставляешь. - сказал Кумун Шол крогану.
-Я тоже хочу понять что здесь к чему. - заявил Гаштур. -Или вы думали, что у меня мозгов нету, раз я кроган?
-Надеюсь мы сможем все уладить миром? - нервно выговорил волус. -Не хотелось бы пачкать кровью еще и эту комнату.
-Тогда остается надеяться, что Господь Бог не слишком большой поклонник Тарантино. - вставил Ландо, ища наиболее подходящую цель для себя.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-02-19 в 14:35 # 166
Большую часть встречи Сайрус просто сидел и наблюдал за происходящим, обрабатывая все варианты. Артефакт до-протеанской эпохи, видения, возможные зацепки... Комментировать было нечего, ведь сам турианец довольно слабо разбирался во всём этом. Впрочем, определённые выводы он сделать мог: они на верном пути. После всего этого ада в миниатюре они действительно получили то, за чем пришли. Морган был задумчив, но ни на секунду не сводил взгляда с окружающих, ожидая от союзников чего угодно. Вект был занят тем же, что и Сайрус. Пиррхус просто откровенно скучал: он предпочитал работать по движущимся мишеням с пулемёта, а не с артефактами с калькулятором и инструментроном в руках. Однако все четверо понимали важность момента: это была находка по меньшей мере века, и никто не мог с этим спорить.
Однако в зал влетел турианец, за ним человек и начались взаимные обвинения. Только Сайрус хотел встать и предложить запереть обоих в одиночных камерах, как все присутствующие выхватили оружие. Естественно Спектр вместе со своей командой не остались в долгу. А затем какой-то больно умный кроган решил провести параллель с их появлением здесь в самый ответственный момент и часть стволов переместилась уже на них.
- Прелестно... - Сказал Сайрус. - Вы бы ещё более нелепую аналогию привели! Чёрт возьми, вся моя команда в полном составе рисковала своей шкурой, чтобы спасти Шола и эти данные. Мы вместе с Джондуром лично штурмовали реакторную, которая могла в любой момент рвануть и распылить нас на молекулы! И после этого вы смеете обвинять нас в сговоре с нападающими?! - Под конец уже практически кричал Спектр. У Сайруса заканчивались последние крохи терпения, а ситуация всё больше накалялась.
- Сайрус, на Онтароме тоже было не сладко. - Вставил свою реплику Морган. - Вы же все даже понятия не имеете, что там Альянсу дали прикурить те самые наёмники, верно? Не видите дальше собственного носа, пфф. - Вторая реплика была обращена уже ко всем присутствующим в зале.
- Я лично пристрелил 26 наёмников вчера... - Решился встрять Пиррхус. - И я могу ручаться за Сайруса - он не таков.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2013-02-23 в 14:54 # 167
Встреча, на протяжении которой единственным примечательным событием было действие артефакта на девушку-ученого, особенно не предвещала никаких бед, пока не явился некий наемник по имени Джонсон, испортив все наслаждение. По прибытии с Кленкори всем был отдан приказ отдыхать, кой Тирион решил выполнить незамедлительно, а сейчас должно было настать время сладостного послевкусия... Но у кроганов, еще больше усугубивших ситуацию, было свое мнение. Стволы смотрели друг на друга, словно на перекрестке после ДТП, и очень трудно было сообразить, на кого нацеливать пистолет. Очевидным кандидатом был, конечно, Джонсон, и информатор уже рисовал воображением на его лбу аккуратное пулевое отверстие, но все-таки навел "Дугу" на группу кроганов. Укрыться было мало где, и если начнется бойня, окончится она определенно не в пользу СПЕКТРов, поэтому ситуацию нужно было решить мирно. Что поделать, информатор не отличался влиятельностью, и поэтому он едва ли мог разладить ситуацию. Он мог лишь внести свою лепту, и только.
- Разве это не признак слабоумия - наставлять ствол на тех, с помощью кого вы не остались навсегда покоиться в руинах станции? Если бы вы не были нужны нам - не находились бы здесь. - Критичным и презрительным, но спокойным тоном произнес Турианец, смотря куда-то в сторону Гаштура.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-02-23 в 22:29 # 168
Ситуация была крайне щекотливая, мягко говоря. Наемники были словно пороховая бочка, готовая взорваться от любой искры. Подозреваемый турианец нервно оглядывал помещение. Ему это похоже тоже не нравилось.
-Гаштур, что ты делаешь? Спектры наши союзники, ты выставляешь нас в крайне плохом свете перед ними. - говорил турианец. -Очевидно же, что они случайно оказались в этом месте и в это время. Их вины в этом нет. К тому же они помогли отбить базу и не дали ей взорваться, за что я безмерно благодарен. - турианец сделал паузу, на Спектров и их спутников стало смотреть меньше стволов, но некоторые все еще держали их на прицеле. -Или лучше было бы дать реактору взорваться? Сомневаюсь что кто-то из вас захотел бы превратиться в пар. - Последние наемники перевели прицел на двух подозреваемых.
Джондур поглядел на крогана и усмехнулся.
-А ведь кроган отнюдь не дурак. - сказал Джондур. -Как по вашему, кому из этих двух меньше всего на руку эта задержка? Не предателю ли? Тот факт, что мы тоже попали под подозрение затягивал ситуацию и предатель не может ничего сделать. В его интересах ускорить процесс, даже если он сам будет под большим подозрением. Чтобы скорее появилась возможность действовать. - говорил саларианец. Все вокруг взволнованно переглядывались, лишь Гаштур стоял с довольной рожей. -Гаштур только что помог раскрыть предателя.
Турианец стал нервно озираться по сторонам. Те, кто понял что к чему стали целиться в него. В его глазах появился испуг. У Джонсона же прибавилось уверенности и решимости.
-Вы имеете ввиду, что это я предатель? - спросил турианец. -Я ведь только что отвел от вас подозрение! А вы называете меня предателем? - сказал он, обращаясь к Джондуру.
-Я только что сказал почему. - ответил Спектр. -Все кончено. Сдавайтесь.
Теперь все без исключения наемники целились в турианца. Он опустил свой пистолет, сознавая что это поражение. К турианцу подошло несколько наемников и отобрали у него оружие.
-Не ожидал от тебя такого, Тайнерис. - сказал Кумун Шол. -Я думал, что все вы достаточно профессиональны, чтобы исключить предательство. - Тайнериса уже собрались уводить, как волус остановил наемников. -Постойте. Скажи мне, Тайнерис, почему? Ради чего ты это сделал? Деньги? Тебе заплатили больше? Я мог бы еще поднять оплату твоих услуг, если тебе было мало.
Турианец насмешливо смотрел на своего недавнего босса.
-Нет, дело не в деньгах. - ответил он.
-Артефакты с раскопок? - спросил Шол.
-Ближе. Но все равно нет. Вы не знаете что происходит. - говорил Тайнерис всем присутствующим. -Вы блуждаете в потемках! Даже Спектры слишком мало осведомлены, чтобы понимать что сейчас творится в Галактике! Вторжение Жнецов. Жатва. Для вас это война. Но ведь нет никакой войны. Они не захватчики. Они спасители. Вот только вы слишком слепы чтобы увидеть это! Вы слишком многого не знаете!
Тайнерис уже начинал впадать в истерику и охранники схватили его, чтобы он не начал буянить.
-Ты говоришь так, словно знаешь мотивы Жнецов. - сказал Джондур. -Откуда тебе это известно? Они тебе сами сказали?
-Да. - Тайнерис пытался вырваться из хватки охранников, но те только крепче стали его держать. В конце концов он оказался на коленях, удерживаемый четырьмя людьми. Турианец оказался довольно сильным. Теперь он со злобной усмешкой смотрел на Джондура.
-Он одурманен. - заключил Джондур.
-Есть только один путь! - выкрикивал Тайнерис, изо всех сил вырываясь из хватки наемников. Наконец он посмотрел на Джондура снова, его глаза светились синими огоньками, по коже пошли еле видные синие разряды, похожие то ли на электричество, то ли на биотику.
-Есть только Жатва! - слова вырвались из горла Тайнериса, но голос был не его. Точнее поверх его собственного голоса наложился более громкий басистый синтетический голос. После этих слов Тайнерис резко отбросил удерживавших его наемников в стороны. Этим самым он сбил с ног большинство присутствующих охранников. Вокруг него замерцала аура биотики. Когда все открыли по Тайнерису огонь, он играючи увернулся от выстрелов, уйдя с линии огня в сторону. Турианец запрыгнул на стену, словно тигр на дерево. Одним прыжком он забрался на потолок, оказавшись на одном из светильников. Лишь теперь Можно было заметить изменения. Кожа и прорезиненная подкладка брони сгорели, словно турианца долго держали под током высокого напряжения. Под кожей виднелись кибернетические компоненты с небольшими светодиодами, горящими синим цветом.
За то время, пока все переводили на него прицел, Тайнерис прыгнул и оказался за спиной у Кумун Шола. Его телохранитель, Гаштур, уже разворачивался, чтобы нанести удар прикладом дробовика. Но модифицированный турианец был гораздо быстрее и подвижнее. Тайнерис поднырнул под удар и воткнул, выросшие на пальцах, длинные когти чуть ниже нагрудной пластины крогана. Гаштур взревел от боли. Когти прошли под ребрами и стремились к сердцам. Когти почти полностью вошли в плоть, но кроган нашел в себе силы нанести удар. Его кулак с силой опустился на голову Тайнериса и его когтистая хватка ослабла, сам он немного опустился. Второй удар Гаштур нанес дробовиком, словно дубиной. Турианец отлетел в сторону. Казалось он повержен, поскольку его конечности согнулись под неестественным углом, а шея явно была свернута.
Однако тело Тайнериса поднялось. Он поправил свою голову и вставил на место вывихнутый локтевой сустав. Теперь плоти было видно меньше, а синтетических частей еще больше. Турианец был теперь мало похож на себя. Это был хаск. Безжизненная кибернетическая оболочка, управляемая Жнецами.
Гаштур не долго думая отправил в противника дробь из Клеймора. Попадание сорвало остатки брони и отбросило турианца назад, но он остался на ногах. После этого он совершил немыслимый прыжок и оказался вновь на светильниках, подвешенных к потолку. Застрекотали выстрелы, светильники разбивались, искрили и сваливались. Но то, что некогда было Тайнерисом, играючи перепрыгивало с одного на другой, время от времени отбрасывая наемников биотикой. Как правило такого броска никто не переживал, поскольку это заканчивалось столкновением со стеной и серьезными травмами. Сам же хаск окружил себя барьером, который еще больше повышал его живучесть. После очередного прыжка, турианец задержался чуть дольше и обрушил на группу охранников у входа мощную биотическую атаку, устранив большинство своих противников. После этого он вновь продолжил свой танец.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-02-26 в 12:14 # 169
"Духи, что это за чертовщина?!" - Только и успел подумать Сайрус, увидев преображение турианца. Индоктринированный агент был не просто силён, он был практически неуязвим. Невероятно быстрый, проворный и смертоносный: он выкашивал наёмников в зале просто таки в мгновении ока. Пиррхус начал вести продолжительный подавляющий огонь, Морган тут же вскинул портативную пусковую установку дротиков и начал стрелять по хаску, а Сайрус активировал Стелс-генератор и поспешил отступить вглубь комнаты. Нужно было затормозить эту тварь, любой ценой. Остановить её смог "Клеймор" крогана, так что его "Чёрная Вдова" тоже будет на это способна, нужно лишь грамотно подгадать момент.
Предельно сосредоточившись, Сайрус выстрелил три раза по твари, едва та на секунду остановилась... И попал всеми тремя.
"Жри тварь." - Подумал он, отдавая своим жестом приказ огня на подавление. Снова затсрекотал пулемёт и послышались звуки разрывов дротиков: его бойцы знали свою работу. На этот раз хаску стало гораздо хуже, но это был ещё не конец.
- Уведите Шола! Мы задержим эту тварь! - Прокричал крогану Сайрус, перезаряжая винтовку и в любой момент готовый отпрыгнуть от твари.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-02-28 в 13:23 # 170
Шквал выстрелов обрушился на хаска, стоило ему задержаться дольше обычного. Это сбило его вместе со светильником на пол. Не прошло и секунды, как разбитая лампа полетела в сторону Пиррхуса. Тварь совершила мощный прыжок по направлению к Сайрусу, по пути запустив биотикой в Моргана и отбросив того в сторону. Бывший турианец приземлился недалеко от Сайруса, создав вокруг себя ударную волну, которая повалила того с ног. От ударной волны пол под ногами хаска покрылся трещинами. Тварь уже хотела наброситься на Сайруса, как ей в спину прилетел тройной выстрел из "Аргуса" а затем мощные выстрелы из "Паладина". Одурманенному это не понравилось и он быстро запрыгнул на стену и снова стал носиться по всей комнате. Джонсон и Гаштур тем временем помогли Кумун Шолу пройти до середины помещения, когда человека отбросило ударом биотики. Хаск ринулся к волусу, прыгая с потолка, но Гаштур метнулся на перехват и сбил тварь ударом здоровенного кулака, отправив в полет к стене. Но это опять не остановило то, что когда-то было Тайнерисом. Уже через пару мгновений хаск сделал новый прыжок и перемахнул через телохранителя, вновь оказавшись на потолке.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2013-03-05 в 15:36 # 171
Все оказалось не так просто! Джонсон, успокоившись от того, что все стрелки - а точнее, все стволы орудий - теперь были направлены не в его сторону, а оказались нацелены на истинного предателя - некого турианца, до выхода которого мало кому вообще было дело до его существования, оказался помилован Тирионом, и его "Дуга" теперь была нацелена на неизвестного. И вот он, а вернее сказать, оно - начало хаотично метаться по помещению, метая сражающихся, мебель и осветительные приборы. Гремели выстрелы, бойцы кричали - в общем, обстановка была накалена до предела и почти все присутствующие паниковали, беспорядочно паля во все стороны. Турианец делал по нескольку выстрелов каждый раз, когда останавливался после перебежки к очередному укрытию и линия огня была свободна от союзников, но попал он в действительности лишь дважды - но довольно смачно.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-03-05 в 20:40 # 172
Хаск продолжал убивать наемников по одному, швыряя их биотикой либо вонзая в них свои когти. Пули свистели вокруг него, но могли лишь попасть в барьер, не причинив вреда. Два выстрела Тириона совпали с другими выстрелами и создали серьезную нагрузку на барьер. Бывшему Тайнерису это не понравилось и он резко отшвырнул двух наемников, которые в этот момент вели наиболее оживленный огонь по противнику. В Тириона с большой скоростью полетела одна из упавших ламп и убила бы его, будь он чуть менее расторопным. А вот наемник за Вектом оказался медлительнее и его вместе с лампой отправило в полет до стены, переломав все кости.
Турианец-хаск увернулся от новой порции выстрелов и попытался быстро прикончить Джонсона, прыгнув на него сверху. Человек схватил винтовку, выпавшую у кого-то из рук и выставил перед собой, блокируя удар. Когти вошли в оружие, электрические части заискрились и задымились. Этой небольшой задержки хватило, чтобы в хаска прилетело немало пуль. Тайнерис разорвал винтовку пополам и произвел серию молниеносных выпадов в сторону Джонсона. Тот старался уворачиваться, насколько мог, но когти несколько раз настигли его, пробив броню и пустив кровь.
Этой ситуацией решил воспользоваться Гаштур. Кроган бежал на хаска, намереваясь смять его своей тушей. Но в последний момент Тайнерис увернулся, уйдя вправо от крогана. Пока Гаштур несся вперед по инерции, слуга Жнецов запустил в него столь мощный биотический импульс, что кроган полетел к противоположной стене словно снаряд, сбив с ног двух наемников. В стене осталась большая вмятина и множество трещин. Кроган опустился на четвереньки после удара. Даже теперь он был еще в состоянии вести бой, хотя подняться ему было тяжело. А Тайнерис совершил прыжок под самый потолок и летел к Гаштуру, явно метя когтями правой руки в крогана. Гаштур еще не пришел в себя после удара, поэтому не увидел этой атаки. Хаск приземлился перед телохранителем, использовав собственный вес и энергию падения для усиления удара. Когти вошли через лобовую пластину и глубоко погрузились в голову крогана. Сила удара была таковой, что пластина вокруг потрескалась, а крогана припечатало к полу. Вокруг разлетелась кровь Гаштура, забрызгав своего убийцу и пол вокруг. Вот так быстро закончилась жизнь такого грозного крогана. Каковы же шансы на выживание у остальных?
Кумун Шол тем временем спрятался под стол, прижимая к себе артефакт. Кажется он думал, что артефакт может защитить его от опасности. Однако волус буквально дрожал от страха. Чудовище уже несколько раз было в опасной близости к нему. И вот опять. Тайнерис приземлился на стол прямо над Шолом, запустил руку под стол, схватил волуса за ногу, когда тот попытался уползти, и вытащил беднягу, подняв перед собой. При этом артефакт он все же не удержал в руках и он остался под столом. Наемники прекратили стрельбу, опасаясь попасть в волуса. Ведь кто им будет платить после всего этого? А волус, болтаясь в руках хаска, кричал и просил о помощи словно маленький ребенок.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2013-03-11 в 13:22 # 173
В момент, когда Тайнерис перевоплотился в ужасающее чудовище, Люция всё ещё приходила в себя после полученного шока от близкого знакомства с артефактом. Девушка лишь отчасти осознавала весь разговор и, последовавший следом за ним, бой. Но когда Кумун Шол с охранниками ринулся прочь, прихватив артефакт, Люция мгновенно включилась в окружающую реальность со свойственным ей паническим страхом.
Но паника то и дело перебивалась мыслями об артефакте.
В какой-то момент Люция пустилась наутёк, подальше от монстра, но, заметив краем глаза, как волус вцепился в артефакт, поймала себя на мысли, что ей, во что бы то ни стало, надо быть как можно ближе к старинной реликвии. Что это было? Приступ научного интереса, или, появившееся из неоткуда четкое представление цели? Люция, просто, знала, что артефакт, если не может быть у неё, то, по крайней мере, должен быть в поле досягаемости. Тем более, его потеря стала бы самым трагичным моментом в жизни Лю как ученного. Пока Тайнерис расправлялся с кроганом, волус от страха кинулся под стол, словно маленький мальчик. Недолго думая, Лю бросилась за Кумуном.
Выглянув из-за опрокинувшегося кресла, которое с трудом можно было назвать надежным укрытием, Люция выжидала момент между своими приступами страха и возможностью подобраться к артефакту, будучи незамеченной Тайнерисом. Когда монстр в один прыжок оказался на столе прямо над Кумуном, девушка затаила дыхание, дабы приглушить чувство страха и желание убежать из зала совещаний подальше от происходящего хаоса. Она внимательно наблюдала за Тайнерисом, не смотря на его ужасающий и опасный вид. После расправы над кроганом, Люция окончательно убедилась, что этому монстру она будет на один зубок.
Кумун душераздирающе завопил, словно маленькая девочка, когда оказался висящим вниз головой в лапах монстра. Тайнерис, будто растягивал удовольствие, от своего превосходства над отчаянно сопротивляющейся толпой наёмников. В отличие от боя с кроганом, с волусом бывший турианец явно не торопился, предварительно оглядев несчастного с головы до ног... вернее, с ног до головы.
«Сейчас!» - скомандовал внутренний голос Люции, когда Тайнерис оказался к ней спиной, продолжая трясти волуса, а артефакт предательски звякнул об пол, выскочив из коротких рук Шола.
Она рывком преодолела сковывающую немоту в руках и ногах и немного неуклюже пробралась под стол. Только Лю успела протянуть руку к реликвии, как стол над ней покачнулся из-за беспокойного Тайнериса и волуса, продолжавшего отчаянно трепыхаться в лапах полусинтетика.
В какой-то миг, голова волуса опустилась ближе к полу, что тот заметил замершую Люцию. Встретившись с ней взглядом, Кумун машинально протянул короткие руки, зацепившись за крышку стола – то ли в надежде, что девушка поможет ему, то ли в отчаянной попытке схватить артефакт пока Лю мешкает.
Волус снова громко вскрикнул и исчез из виду. Но вместо него под стол уставился уже Тайнерис. У Лю осталось лишь мгновение на побег и надежда на удачу. Она твердо опустила руку на артефакт и резко подалась назад, притянув желанный предмет к себе...
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-03-11 в 15:34 # 174
Полусинтетического монстра привлекла девушка, которая схватила этот странный артефакт. Что-то в этом предмете было знакомо... Но не Тайнерису, а его древнему хозяину. Новая информация мгновенно приковала повышенное внимание Жнеца. Похоже на технологии Существ Света. Неужели они еще где-то остались? Хаск отбросил в сторону волуса, к которому потерял всякий интерес, спрыгнул со стола, схватил его двумя руками, поднял и бросил в сторону Спектров. Джондура чуть не прибило, если бы он не поднырнул под летящий на него стол. Ландо был не столь быстрым и его зацепило. Двое наемников, стоявших неподалеку, улетели вместе со столом, испустив крики боли. Кажется им сломало не одну кость. Стол смел всех, кто не успел увернуться и влетел в стену с такой силой, что разлетелся на части и осыпал увернувшихся осколками и щепками.
Теперь ничего уже не защищало Люцию от этого монстра. Полусинтетическое нечто стояло перед ней, покрытое пятнами чужой крови, больше всего кроганской. Пара глаз, горящих синими огоньками, смотрели на нее. Единственное что сейчас было между ней и этим чудищем это артефакт в руках у девушки. Тайнерис приблизился, но стоило ему коснуться золотистой поверхности артефакта, как просветы в стенках засветились. Артефакт стал издавать высокий звук, близкий к ультразвуку, но недостаточно громкий, чтобы причинить серьезные неудобства человеку. Хаск отпрянул от артефакта, как от огня. Он издал мешанину из синтетического скрежета, рыка и крика турианца, которые складывались в вопль. Связь Жнеца с его марионеткой оказалась разорвана. Но со стороны Жнеца это не выглядело как уничтожение хаска, скорее словно что-то глушило сигнал.
Синеватое свечение биотики вокруг синтетика пропало, а сам он стоял перед Люцией и беспомощно трясся в конвульсиях. Все поняли что лучшего момента не может быть и открыли огонь. Монстра буквально нашинковали пулями из всех стволов. Хаск рухнул на пол, дымясь. Для верности ему в голову пустили контрольный. Потом еще один. И еще. Всю обойму. Чудище не шевельнулось. Затем останки покрыли синие молнии, словно бил высоковольтный ток. Последние следы органики стали сгорать, за ними стали рассыпаться в пыль синтетические компоненты, пока от хаска не осталось ничего, кроме горстки пепла. Кажется теперь можно было вздохнуть спокойно.

-Я ошибся. - сказал вдруг Джондур, отряхивая пыль со своей брони и убирая пистолет в кобуру на бедре. -Он был не просто одурманен. Он был изменен Жнецами, как Сарен. Значит этот турианец имел с ними контакт. Прямой контакт. Я пока не слышал, чтобы Жнецы выходили за пределы Батарианской Гегемонии. Либо он контактировал с ними там, либо они ближе чем мы думали. - Джондуру не нравилась ни первая мысль, ни вторая. Ничего хорошего это не сулило. Если есть один такой монстр, то есть и другие. Кто угодно, где угодно. Это были мысли на грани паранойи.
-Забирайте эту штуковину! - выпалил Кумун Шол, вставая с помощью Джонсона. -Мне больше не нужен этот чертов артефакт! От него одни проблемы! И выметайтесь с моей базы! От вас тоже одни проблемы!
-Мы еще должны осмотреть место раскопок. Вы обещали. - напомнил Джондур.
-Ах да... Верно. Ладно. - проговорил волус, немного остудив пыл. -Осмотрите. А потом покинете это место. Какого черта я вообще купил этот артефакт?
Джондуру показалось интересным такое резкое изменение отношения к артефакту.
-Простите за любопытство, - говорил Джондур, -но где вы купили артефакт?
-Чего уже скрывать... - отвечал волус. -На Иллиуме, у одного торговца с черного рынка. Говорил что с нелегальных раскопок. Уверял, что в нем нет никаких продвинутых технологий, просто пирамидка из метала, дескать сувенир, на полку поставить. Как же...
-А где вы наняли Тайнериса и других телохранителей? - продолжал задавать вопросы Джондур.
-На Омеге. Где же еще? Но я старался искать профессионалов, прибегнул к некоторым связям. Видимо стоило получше отбирать.
-Не думаю что это можно было выявить заранее. - ответил саларианец. -С Сареном тоже никто не подозревал. - Джондур обернулся к Сайрусу. -Думаю у тебя на омеге прибавится дел. Постарайся выяснить побольше про этого Тайнериса, откуда он взялся и где мог подвергнуться внушению.
После этого всем, кто был цел и мог идти не хотелось больше оставаться в этом помещении. Вскоре подошли медики и оказали помощь раненым. Джондур удалился в комнату, которую ему выделили на базе. Ему не терпелось детальнее изучить бункер. Учитывая случай, произошедший сегодня, даже два, это действительно может быть артефакт Существ Света. Это значит, что они реальны. Если бы ему об этом сказали пару месяцев назад, он бы скорее посмеялся.

Эпизод 1 завершен
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-03-13 в 23:40 # 175
- По своим местам! Быстро по отсекам и приготовится к прыжку. Витус!
- Да, капитан.
- Выводи нас из этой системы. Курс на Омегу. Нам пора вернуться в Терминус.
- Принято, отправляемся.
Сайрус был крайне обеспокоен. Сегодня он видел то, во что никогда бы не поверил. Такой степени модификации он не видел никогда. Тот турианец на встрече с Шолом и его наёмниками был полностью изменён.
"Чёртово отродье" - Думал в ту секунду он, делая контрольный в голову из своего "Фестона", просто на всякий случай. Сейчас Спектр уже находился на своем корабле "Палавен", готовый отправляться дальше. Пиррхусу и Джеймсу не нужно было лишних приказов, чтобы разойтись по своим постам. Вект также предпочёл удалиться в выделенную для него каюту. Корабль бурлил жизнью, то и дело вокруг сновали члены его экипажа. Проверенные десятками сражений бойцы, знатоки своего дела, вот уже несколько лет служившие под его командованием.
"Отличный экипаж. О лучшем я и мечтать не мог."
Вскоре двери капитанской каюты на второй палубе открылись и усталый Кайрик сел за свой стол. Новые обстоятельства вынуждали его работать не покладая рук. Он всегда был необычным Спектром. Сам себе на уме, практически не подчинявшийся общепринятым нормам, он всегда поступал так, как нужно было. Вот только для кого? В первую очередь для людей, населявших Терминус. Ведь внутри этого сектора находилось множество колоний, и Сайрус сделает всё возможное, чтобы эти люди спали относительно спокойно.
Теперь Сайрусу нужно было вернуться туда, откуда для него всё начиналось: Омега. Последний раз он лично встречался с Арией около года назад.
"Нехорошо. Стоит нанести этой властной стерве визит вежливости."
Информацию из Батарианской гегемонии, а также по наёмникам, атаковавшим Шола и этому заражённому Тайнерису можно было добыть только там.
"Значит мы снова начинаем копать... Не впервой." - Подумал Спектр, активировав терминал и просматривая новые данные, пока корабль не начал прыжок и связь с коммуникационным буем не прервалась.
HAMsTer
21 0%
Offline
159
2013-03-14 в 10:33 # 176
По внешнему виду трудно было определить статус дрейфующего космического корабля, затерявшегося где-то между необитаемой планетой-карликом и поясом астероидов. Ещё труднее было определить то, что всего лишь несколько часов назад всё было в относительном порядке и это небольшое грузовое судно держало курс к масс-ретранслятору, находящемуся в системе Сарабарик. Такой достаточно лакомый кусок прямо посреди Систем Термина не мог остаться незамеченным местными. Конечно, экипаж знал об опасности, которая могла поджидать кого угодно в этом нестабильном районе, но у них и ещё у пятидесяти трёх людей-беженцев, битком набитых во все отсеки, выбора не было.
Работая по стандартной и нехитрой схеме, когда с якобы терпящего бедствие судна рассылается призыв о помощи, пираты никак не могли предположить, какой жирный кусок они получат в этот день. Даже проникнув на корабль, попутно оборвав несколько ничего не подозревавших жизней, и взяв в заложники всех, кто находился на борту "джентльмены удачи" с трудом верили в то, что это стало самым лёгким делом в их скорее всего недолгой разбойничьей жизни.
Эдгар сидел в дальнем углу грузового трюма, временно переоборудованного под жилое помещение на момент внепланового рейса, стараясь оставаться незаметным среди ещё десятка невольников. Дела для него складывались далеко не самым лучшим образом и то, что он ещё жив, что он вообще оказался на борту "Френдшип-314" - скорее заслуга его внутреннего чутья и счастливого стечения обстоятельств. Везение в последнее время подводило его редко и не подвело даже тогда, когда пуля из выпущенной по столпотворению людей автоматической очереди, просвистев не дальше, чем несколько сантиметров над правым ухом, убила позади стоящего. Удача улыбнулась Эдгару и тогда, когда ему удалось незаметно сорвать с шеи жетоны и забросить их куда-то за грузовые контейнеры, чтобы при обыске пиратов не быть разоблачённым. Он давно знал, что бандиты Термина далеко не всегда оставляют в живых служивых из ВКС, какой бы расе они не принадлежали.
В помещении было шумно - бандиты галдели, раскладывая захваченное добро, делили отнятые у людей пожитки, суетились, обыскивая с десяток тел, стащенных на самое видное место, видимо, в назидание остальным насмерть перепуганным "человекам", до которых уже начало доходить, что отныне они больше не хозяева своих жизней. По отсеку нарезал круги один из бандитов, для своих, похоже, непривычно беспокойный и настороженный. Другие мародёры жадно копались в трофеях, а на дверях стоял и мрачно пожирал глазами пленников ещё один вооружённый отступник.

- Стюарт. Стюарт! Очнись, подонок. Эй!
- А? Чё?
 - ходящий туда-сюда бандит отозвался, вопросительно посмотрев на того, кто его окликнул.
- Слышь, присядь-ка, а то уже башка кружится от твоих пробежек. Как, бля, сраный пыжак в ёбаной клетке...

Стюарт немного притормозил, выдохнул и тяжело присел рядом со вторым.

- Я чёт даже разволновался, прикинь, Крыс.
- Да забей ты на. Всё нормально, критическая масса есть, мужик. Видишь же?
- Да вижу вроде.
- Ну и не мандражуй. С этого дела срубишь себе зэ мэни мани, я те говорю.
- Ну, всё. Хорош, на самом-то деле. Да, всё пучком. Пучком... Товар мы взяли, а покупатели найдутся, это точно... Загоним их этим уродам четырёхглазым.
- Стюарт шумно вздохнул и, вытянув ноги, закурил.
- Да-а, чёрт у нас и так уже сколько за месяц, а тут эти ещё. Ка-ак их тут набито-о... Я такое первый раз вижу.
- Больше всего сколько брали, помнишь? За всё время. Да не больше, чем твэнти бастардс, а этих сколько? Я стока считать не умею.
- Ну да, я ж забыл, что там, откуда ты родом люди не знают что такое школы.
- явно на грани фола пошутил Стюарт, напряженно ожидая реакции собеседника.
- Заткнись, мудила. - Крыс хохотнул и вместе со Стюартом притих, наверное обдумывая свои и ответные реплики.

Среди кучки заложников у входных дверей почувствовалось оживление. Размашисто растолкав мешающих выйти, от толпы отделилась какая-то незнакомая Эдгару баба с причёской, как у мелькающих в молодёжных тусовках панков - так кровь склеила её длинные тёмные волосы в какое-то невообразимое сооружение. Она решительно направилась к дюжине мародёрствующих пиратов и один из них даже угрожающе поднял винтовку, чуть ли не ткнув стволом в лоб сумасшедшей. Но рядом стоящий "джентльмен" - рыжий, такой, кабан, физически мощный, килограмм под сто двадцать весом, на лидера банды вроде не смахивающий, но по сравнению с большинством захватчиков выглядевший более опытным - не дал напарнику этого сделать, одёрнув его за плечо. Он, как и Эдгар, наблюдающий за происходящим со своего угла, понял сразу - баба не дурила и у неё всерьёз поехала крыша. Здоровяк чётко почувствовал, как превратившиеся в один единый организм пленные замерли в ожидании развязки и как хищно их внимание вылавливает каждый нюанс его поведения. Он знал, что баба, направлявшаяся к ним с безумным оскалом, может быть смертельно опасна, дай ей хоть малейший шанс почувствовать слабость. Тогда и взятые в плен люди, количество которых раза в три превосходило количество шайки, разорвали бы их на куски не дав сделать и шагу. Толпе взбеленившихся людей вполне под силу убирать пули со своего пути, а в ближнем бою с озлоблёнными шансов у них нет. Что бы сохранить ситуацию под контролем, такое поведение надо было ломать тут же, не теряя ни секунды. Всё ради того, что бы продолжить держать толпу в страхе и не проявлять слабость. А проявлением слабости была бы в этот конкретный момент даже стрельба.
Он сделал твёрдый шаг вперёд и не устоявшую на ногах бунтарку снесло как тряпичную куклу ударом тяжёлого "гриндерса" куда-то в область живота. Рыжий окинул своим тяжёлым взглядом до ужаса перепуганные лица, стараясь "воткнуться" им в каждую широко распахнутую пару глаз, а затем обрушил приклад тяжёлой винтовки прямо на голову бабы, не давая ей придти в себя и чуть ли не вбив оную в пол. Убийца, не долго раздумывая, перехватил "Мотыгу" и нанёс ещё несколько ударов сверху ботинками. Баба смогла лишь раз подать звук, страшно взвыв после первого удара. На втором что-то треснуло, а каждый следующий удар сопровождался омерзительным хлюпаньем и чавканьем...
Хладнокровно потопив попытку бунта в крови и выдержав паузу, вожак, наконец, прервал нависшую в отсеке гробовую тишину, которую прерывал лишь монотонный гул приборов системы корабля:

- Танк! Тащи рулевых в кабину. Валим на хер с этого квадрата. Возвращаемся на "Омегу"!
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-03-17 в 13:42 # 177
- Подходим к Омеге капитан. Расчётное время прибытия: 15 минут.
- Принято Витус, заводи нас в док и начинай стандартные процедуры.
Сайрус активировал интерком на общей частоте экипажа.
- Это Сайрус Кайрик. Наш корабль вскоре достигнет Омеги. Экипажу разрешается покидать корабль согласно обычному вахтенному расписанию. Десантной группе, быть наготове. Вы можете мне понадобиться, особенно Морган. Отбой.
Деактивировав интерком, Спектр направился в арсенал и забрал своё оружие и снаряжение.
«Омега…» - Подумал тогда он. – «Одна из самых больших клоак вселенной. С ней уверенно поспорить могут очень немногие миры в Терминусе. Но здесь заправляет та, что имеет над всем этим дерьмом в Терминусе реальную власть. И она должна знать о том, какого чёрта здесь произошло за время моего отсутствия».
Вскоре Сайрус уверенно шёл по улицам Омеги, направляясь к «Загробной Жизни» - знаменитому на всю Омегу клубу – средоточием власти Арии. Именно здесь они впервые встретились и заключили соглашение. Именно отсюда началось их активное сотрудничество, продолжающееся вот уже на протяжение нескольких лет. Без сомнения – это было риском для Сайруса. Если бы кто-либо из Совета узнал об этой детали работы Спектра, ему пришлось бы нелегко. Арию в Совете не слишком любили, но считались. Сайрус же видел в этой азари возможность навсегда ограничить крупный криминальный рынок системами Терминуса, сильно разгрузив пространства Цитадели и Траверса. Так или иначе, сейчас Спектр пришёл сюда с вполне конкретной целью. В клуб его пропустили мгновенно. Личные телохранители Арии также не стали докучать: Кайрик был здесь частым гостем. И вот перед ним величаво восседала Ария. Он никогда не чувствовал себя «ниже» неё, и потому они говорили на равных. Оба считались друг с другом, а Ария считалась лишь с небольшим количеством людей.
- Здравствуй Ария. – Поприветствовал Спектр Королеву пиратов. – Решил заглянуть к тебе, давно не виделись, не находишь? – Чуть улыбнувшись, сказал Сайрус. Ария предпочитала неформальный стиль общения, но после обычного приветствия они, как обычно, перейдут к делу.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-03-18 в 14:06 # 178

Ария как всегда непринужденно сидела на своем диване. После короткого досмотра, Спектр прошел к ней. Ария обратила на него внимание, хотя понятно, что она его давно заметила.
-Ах! Неужели наш Спектр решил заглянуть ко мне на огонек? Да давненько тебя не было видно. - Ария говорила с оттенком сарказма и надменности, но в меру. Она жестом указала на диван, приглашая сесть. -Что, все носишься спасать галактику? Ну да, куда уж ей без тебя... - Ария усмехнулась.
В "Загробной жизни" играла спокойная и в меру живая музыка, было еще не время для шумного веселья. Народу тоже было не много. Довольно спокойная и тихая атмосфера царила в клубе. Спокойная и тихая для заведения на Омеге.
-Итак, я понимаю ты забежал не кофейку со мной попить. Что же тебе нужно? - Ария сменила тон на деловой.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2013-03-19 в 11:39 # 179
- От кофе бы, кстати, не отказался. - Улыбнувшись подметил Сайрус, принимая приглашение присаживаться. - Впрочем ты права, я действительно пришёл по делу. Думаю, ты следишь за ситуацией в галактике. Мы оба понимаем, что дело - полная дрянь. Батарианскую гегемонию буквально потрошат, и скоро эта волна докатиться сюда. У нас есть от силы месяц, может два. - Спектр тяжело вздохнул.
"На спасение галактики я как раз таки не подписывался. Но похоже, что меня вписали туда авансом."
- Два дня назад была атакована планета Кленкори - частные владения миллиардера-волуса по имени Кумун Шол, где тот устроил колоссальные раскопки незнамо чего. Мне нужно было проверить этого парня, и в момент моего прибытия, практически мне на голову, сваливаются наёмники чуть ли не от всех группировок разом! "Светила" решили не светиться, но их фирменный стиль работы узнаваем. От "Затмения" была атмосферная и орбитальная техника. Думаю не стоит говорить при каких обстоятельствах я познакомился с лидером "Стаи" - ещё одним мастером боя стало меньше. - Кайрик перевёл дух. Всё рассказанной было практически на одном дыхании. Ария продолжала смотреть на него немного высокомерным, но заинтересованным взглядом.
"Всё как обычно." - Мысленно усмехнулся Спектр и продолжил:
- Я прилетел, чтобы узнать свежую информацию. Что наёмники забыли на раскопках у Шола? Какая сила заставила их снова работать вместе? И самое главное: тебе что-нибудь известно про турианского элитного наёмника по имени Тайнерис? Я предполагаю, что ты поможешь мне пролить свет на эти вопросы.
Dominus
15 0%
Offline
373
2013-03-19 в 20:21 # 180
Ария внимательно выслушала собеседника.
-Да, я слышала, что наша "великая троица" опять объединилась, только не по своей воле, а по прихоти заказчика. Слышала что они затевают крупную операцию. Кто бы мог подумать что ты окажешься в центре этой операции. - усмехнулась Ария и сделала паузу. -Как ты сказал зовут того наемника? Тайнерис? Видимо он недостаточно элитный, чтобы я его заметила. - Ария взяла лежащий рядом с собой инфопланшет и ввела несколько команд. -Ну вот, кажется он. - Королева пиратов кинула планшет Сайрусу, тот поймал устройство. На экран был выведен текст, а в самом начале было фото того самого Тайнериса. Здесь было сказано, что он прибыл на батарианском торговом судне "Аккариш", на которое нанялся в состав охраны. Вскоре Кумун Шол нанял его на Кленкори. Однако Тайнерис был не единственным наемником с того судна. Там так же была азари-наемница Мираланта и ее тоже волус нанял на свою базу. Следы других пассажиров затерялись на Омеге.
-Раз на этого чокнутого волуса напали такие силы, то он там что-то нарыл. Интересно, что же? - заинтересовано спросила она, пристально глядя на Сайруса. -Хотелось бы узнать из первых уст.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe