Mass Effect Universe

ФРПГ "Сквозь тьму веков" - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-09-22 в 20:22 # 1



ФРПГ "Сквозь тьму веков"



Dominus
- Джондур Тол -
саларианец, Спектр

Commander_Tan
- Сайрус Кайрик -
турианец, Спектр

Fox666
- Люция Фассбендер -
человек, историк

HAMsTer
- Эдгар Фомин -
человек, солдат

Plymouth
- Дорр'Ригал нар Райя -
кварианец, боевой инженер





Мастер игры:
Dominus



Ролевая заморожена
Обсуждение: http://masseffect-universe.com/forum/45-1051-1
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-09-25 в 20:10 # 21
Место для беседы было выбрано, как ни кстати, то что надо.
Выслушав вопрос Джондура, Лю поинтересовалась в ответ:
- А зачем нужны люди вроде него? Прошу прощения, если я вам покажусь занудой, но доктор для меня не просто учитель и наставник. Он стал моим опекуном после гибели родителей. - Лю невольно опустила взгляд. - Надеюсь, вы понимаете, что я не стану подвергать его какой-либо опасности или стрессу. Он слишком крепко уцепился за идею Жнецов... Жнеца, способного влиять на целые расы... как символ... или, осознанно, будучи, - Лю сделала небольшую паузу, убедившись, что рядом никого нет, - живым существом.
Спектр действительно интересовался Ульриком. В какой-то степени для Лю это означало, что Краков не был помешан на сказке, как утверждали некоторые. Если уж спектр ищет концы в истории о Жнецах, то значит и доктор не был сумасшедшим.
"Или они оба чокнулись?"
- Профессор упомянула про связь зейофов со Жнецами. Ульрик убежден, что чем древнее было это нечто, участвующее в нападении на Цитадель, тем вероятнее именно его влияние на решение гетов. Я не берусь, что-либо утверждать по этому поводу... Это лишь теории, основанные на анализе исторических событий.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-25 в 20:32 # 22
-Очевидно он вам не говорил обо мне. У нас схожие взгляды. Он один из тех, кто убедил меня в существовании Жнецов. И Властелин действительно был Жнецом, как и говорил капитан Шепард. Я видел эту махину во время Битвы за Цитадель. Это не просто корабль и уж точно он не был создан гетами. - сказал Джондур и сделал паузу. -Мы с профессором иногда обменивались информацией и обсуждали теории. И думаю вы не в курсе того, что присходит в галактике. Начинается нечто ужасное. Думаю если бы Ульрик не был болен, он бы сам с удовольствием ко мне присоединился. И если он отправил вас сюда за информацией из первых рук, то возможно вы согласились бы заменить его. К тому же он был бы в восторге, если вы будете рассказывать ему о том, что найдете в процессе. Как вам предложение?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-09-25 в 20:39 # 23
Люция очень удивилась. Спектр был знаком с Ульриком, но тот никогда не говорил, что знает хотя бы одного из агентов Совета. Это еще больше обескуражило Лю. Она не могла поверить своим ушам. А предложение присоединиться к спектру было довольно заманчиво.
"Если откажешься будешь всю жизнь себя винить в этом, тряпка!" - мысленно обратилась к себе Лю.
- Только ради Ульрика. И, конечно, если смогу быть вам полезной. - серьезно ответила девушка, хотя в глазах уверенности было ноль, как обычно.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-25 в 20:51 # 24
-Отлично. - произнес Джондур. -Я передам вам свои контакты. - сказал он, включив голографический интерфейс уни-инструмента и проведя несколько манипуляций. Вскоре Люция получила контактные данные собеседника. -В ближайшее время я вам сообщу всю необходимую информацию, а пока вы можете отдыхать, мисс Фассбендер. - добавил саларианец. Когда здесь все было улажено он покинул кафе, расплатившись с официантом.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-09-25 в 21:06 # 25
- До встречи, - попрощалась с ним Лю.
Решив посидеть еще немного в кафе, Люция открыла свой компьютер, создала новый текстовый файл и присвоила ему имя "Жнецы". Задумчиво оглядевшись по сторонам, Лю осторожно закрыла клатч и спустя сорок минут любований по сторонам отправилась в ближайшую гостиницу. Цитадель - интересное место. И тут можно было хорошо отдохнуть несколько дней.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-09-26 в 18:50 # 26
Двери разошлись в стороны, и Сайрус вышел из своей каюты. Массив информации, переданный ему из систем Терминуса мягко говоря не воодушевлял. Всё было ещё хуже, чем он думал изначально. Из батарианской гегемонии, как оказалось, сбежали даже пираты и наёмники всех мастей. Если даже эти решили сбежать из пространства батарианцев, то состояние дел там стало воистину удручающим. Однако похоже, что сейчас назревало кое-что иного толка и уже значительно ближе. Турианец Тирион Вект связался с ним незадолго после получения сообщения от своих информаторов и серого посредника. В нём предлагалась определённая информация касающаяся Омеги, а также его всесторонние услуги и координаты. Они уже успели встретиться лично, но капитану требовалось доделать формальности с оформлением и заказом корабельных запчастей. И вот сейчас он направляется к потенциальному партнёру, стоящему буквально в нескольких переборках от него.
- Приветствую. - Сайрус подошёл к турианцу. - Вот мы и встретились лично Вект. Не скрою, ты заинтересовал меня своим предложением информации. Ария неплохо о тебе отзывалась, а она практически никогда не ошибается. - Сайрус усмехнулся. Они с Арией оба помнили ту самую "ошибку". После того случая они организовали взаимовыгодное сотрудничество, но вот перед этим...
- Что же у тебя есть? - Выказывая незначительное нетерпение спросил Сайрус.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-09-26 в 20:05 # 27
Тирион услышал шаги и оторвался от инфопланшета, увидев, что капитан корабля вернулся для продолжения беседы с ним. Правда, теперь уже непосредственно как с членом команды. По этому случаю Тирион не мог ответить рукопожатием, так как свободных рук у него не оставалось. Его большой уродующий лицо шрам, покрывающий большую часть лица, должен был бросаться в глаза в первую очередь, когда он повернулся прямо в сторону СПЕКТРа. Выслушав слова приветствия и заинтересованности, информатор ответил, предварительно сделав еще глаток кофе.
- Что ж, всегда рад быть полезным. - Заметив, как СПЕКТР приоживился, Тирион энергично начал рассказывать, сделав резкий вдох. - Как тебе уже известно, вместе с батарианцами огромными потоками стекаются в сторону пространства Цитадели и жители систем Терминуса, а также наемники всех мастей. Из чего следует, что Вторжение начинает охватывать все больший масштаб. При этом оно нигде не встречает достойного сопротивления. Вот приблизительные очаги сражений. - Тирион что-то переключил в интерфейсе инфопланшета при помощи своего визора-окуляра, ничем не касаясь кнопок управления устройства при этом. Текст сменился на изображение карты Галактики, которое затем приблизилось, показывая системы Терминус, где красными точками были помечены различные ключевые зоны активности Жнецов. Поразительно, но они располагались уже на солидном расстоянии от края Млечного пути! Он развернул инфопланшет так, чтобы Сайрус видел. - Эти... Штуки, не знаю как еще их назвать, просто сметают систему за системой, оставляя за собой лишь обугленные руины... Не стану отрицать, информации на этот счет пока довольно мало даже у меня, но я стараюсь в меру своих сил, чтобы выуживать сведения по кусочку. Так, например, в последних поступивших ко мне сведениях гласится, - Тирион развернул инфопланшет обратно к себе и снова провел какие-то незримые манипуляции, сопровождаемые поворотами линз визора-окуляра и характерным звуком работающих электромеханических узлов, после чего на дисплее устройства снова появился текст, - что в Терминусе действует несколько направлений атаки, и одно из самых мощных движется в сторону Омеги. Я уже усиленно работаю над тем, чтобы узнать, что же привлекает Жнецов к станции и расширяю штат агентов, что поручила мне лично Ария. Но Жнецы истощают наши ресурсы, нанося непоправимый ущерб всей сети. Вот почему я согласился сотрудничать с тобой и твоими приспешниками. На этом у меня пока все. - Закончил интенсивный монолог турианец, наполнив воздухом опустошенные легкие.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-09-27 в 17:49 # 28
Сайрус внимательно слушал небольшой монолог Тириона. Сразу было видно: турианец знал о чём говорил. Предоставленная информация была полезной, но особенно его заинтересовала Омега... Будучи расположена в непосредственной близости от легендарного ретранслятора Омега 4, за которым когда-то находились таинственные коллекционеры. Впоследствии Шепард выбросил в общий архив Спектров информацию об этих существах и всесторонние итоги своей миссии. Однако они почти сразу были частично стёрты, частично изменены Советом, чтобы исключить любые упоминания о жнецах. Сайрус, однако же, успел взглянуть на этот прелюбопытнейший документ, что только укрепило его уверенность в том, что скоро грянет буря.
Так или иначе, Омега. Сейчас нужно было оповестить Джондура об отлёте и дать координаты. Сайрус не мог сказать с уверенностью, что именно их будет ожидать в окрестностях огромной космической станции, но своих агентов, равно как и одного из самых могущественных союзников, ему терять крайне не хотелось. Ария будет сражаться за станцию до тех пор, пока последняя надежда не иссякнет, но она может просто не знать что за рок сейчас идёт по её душу...
- Отлично Тирион, эта информация крайне полезна. Скоро мы отправимся на Омегу, старт корабля через два часа. Если у тебя есть какие-либо дела на Цитадели, советую сделать их как можно быстрее. И ещё кое-что... - Сайрус ещё более посерьёзнел и продолжил холодным тоном:
- Я бы на твоём месте не называл мою команду "приспешниками". Ты всю свою жизнь, после окончания службы пробыл в Терминусе на службе у "Светил" и Арии, а потому не тебе судить нас. Сейчас ты добровольно зашёл на борт этого судна, вступив в мою команду, и я ожидаю уважения по отношению к твоим сослуживцам. Каждый из них когда-нибудь может спасти тебе жизнь. Я ясно выразился? - Сайрус не хотел быть слишком резким, всё же Тирион предоставил полезную информацию и не требовал ничего взамен. Но также он был новым членом в команде, лишней переменной, которая должна подстроиться под остальных. В свете последних событий процесс интеграции дожен был пройти как можно быстрее.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-09-27 в 18:08 # 29
Я бы на твоём месте не называл мою команду "приспешниками". [...] Я ясно выразился?
- Да, я приму это на заметку... - Ответил Тирион мимоходом, не сочтя это настолько важным, как СПЕКТР, хоть и учтя для себя на будущее. После этого он вновь окунулся в текст на инфопланшете. Бегая глазами по нему, он добавил еще.
- У меня нет никаких дел на Цитадели, все мое оборудование готово, холодильник полон и я полностью готов к отлету. - Приулыбнулся. - Если на этом все, - сказал информатор, вновь повернувшись к Сайрусу, - то я возвращаюсь в свою каюту.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-09-27 в 18:11 # 30
- Это всё. Как я уже сказал, вылетаем через 2 часа. - Сайрус ушёл к себе в каюту. Стоило немного отдохнуть перед прибытием на Омегу. Что-то подсказывало ему, что на месте уже будет мягко говоря не до отдыха.
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-09-27 в 18:56 # 31
Двери в каюту с шипением распахнулись. Войдя, турианец первым делом поставил пустую кружку на туалетный столик, рядом с целой кипой запороленных инфопланшетов и уселся на диван напротив.
- Скифус, что нового?
- Тебе пришло 11 текстовых, 3 голографических и 1 видеосообщения. Хочешь ли их прочесть сейчас? - Донесся механический голос ВИ из динамика, что был в углу каюты, из которого торчала вереница проводов, тянущаяся к системнику, управляющему им. Образ же ВИ представлял собой голографический информационный дрон фиолетового цвета, который возник у дальней стены.
- Нет, Скифус, позже.
- Отключаюсь.
- Погоди. - Сказал турианец, откинув инфопланшет на диван, в который до этого усиленно вчитывался. Откинув и деактивировав свой визор, он протер уставшие глаза. - Свяжи меня с Арией.
- Один момент, Тирион. - Вскоре над голопроектором появился образ величественной азари. Она держала обе руки скрещенными на груди и всем своим видом давала понять, что не довольна турианцем. Тирион приглушил свет в комнате, чтобы голограмма была лучше видна.
- Здесь точно нет никаких камер и прослушек?
- Перепроверил девять раз.
- Что ж, хоть ты и огромная заноза в заднице, но приносишь пользу. - Приподняла бровь Ария.
- Ты что-то хотела обсудить?
- Ты прекрасно знаешь, "что я хочу обсудить". - Надавила она несколько несдержанным тоном.
- Конечно, ты не хочешь, чтобы кто-то знал, что ты работаешь с "Цербером".
- Не знаю, как тебе удалось докопаться до этих сведений, но ты нажил этим себе кучу проблем, а они для твоего ума не предназначались. То что ты сейчас выполняешь это задание и являешься ответственным за расширение сети, как и то что я трачу на тебя время, общаясь лично, является только следствием твоего никчемного любопытства. - Иронично отчитывала его азари.
- Уяснил. Так все же, что ты хотела мне сказать?
- То, что если ты хоть кому-нибудь из тех с кем работаешь сейчас, проболтаешься об этом... - Сделала паузу Ария, тщательно подбирая слова. - Можешь больше не рассчитывать на наши с тобой доверительные отношения.
После этого азари оборвала связь и ее голограмма исчезла. Тирион снова включил свет, начав обдумывать предупреждение. Можно сказать, сообщение произвело на него мощный эффект.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-09-29 в 22:25 # 32

Вся команда инженеров, исключая ушедшего в уволньительную до конца дня Ханта, собралась у днища корабля, подогнав погрузчик и разложив оборудование. "Таникс" был отключен от бортовых систем и отсоединен изнутри, а именно - было отключено питание. Риасэмус все еще оставался внутри и перепроверял, все ли отсединено, пока Аэронис и Пиррхус уже приступали к отсоединению "Таникса" от механического фиксатора снаружи, собираясь сгрузить его на уже подогнанный вниз погрузчик. Хадриан контролировал все снизу, чтобы удостовериться, что инженеры ничего не напутали и орудие в один прекрасный момент не грохнется вниз.
- Нам бы разобраться поскорее, капитан вскоре уже хотел отчаливать. Тот парень, которого он ждал, вроде уже взошел на борт. По крайней мере, я видел кого-то, кто проходил в капитанскую каюту. - заметил Пиррхус, отсоединяя еще одно массивное крепление "Таникса" от ротатора. Сейчас не нужно было никаких особых премудростей, просто отсоединить чертового красавца от "Палавена". Крепления у орудия и башни были двух типов: на электромагнитной основе, созданное из проводников со свойством сохранения остаточного магнитного поля и механические фиксаторы, предотвращавшие отсоединение орудия и орудийной башни от корпуса в случае прекращения подачи тока. Кроме ротатора для воплощения планов Аэро требовалось заменить не только ротатор, но и орудийную башню, заказав новую, с увеличенной выемкой для орудий, чтобы позволить им корректироваться по задумке Аэрониса, не сдвигая саму башню. Тессий наверняка забыл это сказать, когда говорил с Сайрусом, подумав, что это очевидно, но Пиррхус перед началом работ решился таки сообщить об этом командиру через интерком, чтобы проблем точно не было.
- Успеем! - отозвался Аэронис со своей стороны. - Дело не такое уж и пыльное. Просто техника нужна.
- Ага, а если что мы угробим пушку. - заметил Кассий. - Знаешь, Аэро, я, конечно, не настаиваю, но было бы очень хорошо, если бы Сайрус неожиданно дал внеочередной выходной и нам. Ну не знаю, чтобы хотя бы двое за раз могли уходить, оставляя двух здесь дежурить. Джейсона, думаю, можно даже не считать, учитывая частоту его пропаж и без этого. Да и сейчас его нет - незачем давать отгул. - ухмыльнулся он.
- Будет! Я и так уже об этом подумывал. Я же придумал, а вас на это подрядил еще. - ответил Аэро, отсоединяя последнее крепление и давая последним оставшимся механическим держателям опуститься и положить орудие на погрузчик. Оставалось отсоединить еще и их, а потом уже и башню с ротатором... В общем, часа два-три это точно заняло бы. Но чего в этом плохого, если после функционал орудия станет намного шире?
... Техники смогли управиться в два с половиной часа, заменив ротатор, башню и поставив орудие назад, сейчас уже просто подключая его к бортовым системам и заново настраивая. Заняться этим решил Хадриан, заранее решивший это сделать по завершении работы самостоятельно - он очень любил заниматься калибровкой орудия и редко кого допускал к этому в качестве кого-либо в качестве ином, нежели лишь ассистента на вторых ролях. Риасэмус и Пиррхус ушли в комнату отдыха. Аэронис же, зайдя ненадолго в инжерерный отсек и проверив на терминалах, распознаются ли орудийные системы и нет ли сбоев, отрапортовал через интерком:
- Все готово, Сайрус! Осталось лишь только написать плагин, но, думаю, это мы сделаем быстро, до вылета из туманности. Настоятельно советую попробовать пострелять по каким-нибудь астероидам, как мы отлетим. Надо будет проверить, как все работает.
Закончив отчет, Аэро собрался с мыслями и пошел довершать дело, направившись на орудийную палубу к Хадриану, ибо все же он был автором идеи и сейчас писать плагин стоило бы под надзором того, кто придумал саму идею. Встретив по пути Джейсона, вернувшегося как раз вовремя, Тессий махнул ему рукой.
- Хей! Можешь в инженерке посидеть какое-то время? Мне сейчас на оружейную надо и внутри никого нет.
- С чего бы это?
- Пирр и Риас отдыхают, а Хадриан и я еще заняты. Мы тут немножко проапгрейдили "Таникс", пока тебя не было.
- Ясно... - ответил флегматично инженер-человек, поглаживая свою бородку и сверкнув линзами очков. Хант постоянно это делал, когда его что-то смущало. Видимо, ему не нравилось все же пропускать такие вещи, но он все равно именно на Цитадели продолжал пропадать из раза в раз и никто не знал, зачем. Ну... Сайрус наверняка знал, раз разрешал. Сделав небольшую паузу, человек таки ответил коллеге. - ладно, тогда посижу. Удачи там.
- Спасибо, друже! - с улыбкой сказал Аэронис, желавший как можно скорее закончить с орудием. - А то было бы нехорошо оставлять всю нашу машинерию без надзора. Еще вдруг что полетит. Если что - зови меня! - с этими словами, турианец похлопал Джейсона по плечу и побежал на оружейную палубу. Посмотрев через очки вслед убежавшему Аэро, Хант вздохнул, сказав в никуда:
- Ага, нехорошо оставлять без наздора... - с этими словами, человек пошел в инженерный отсек, погруженный в свои думы...
Всё - прах.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-29 в 22:38 # 33
Написано совместно с Commander_Tan

Джондур Тол проверил еще кое-какую информацию и сейчас направлялся в жилые сектора Цитадели. Находясь в лифте, везущем его к одному из лепестков станции, Джондур вновь активировал "Секониан" и написал Сайрусу сообщение.
"Это Джондур Тол, у меня есть важная информация, необходима личная встреча." - и отправил его. Так же в приложении к сообщению он указал место и время встречи. А тем временем ему надо было успеть еще кое-что сделать. Раз уж ему придется лететь за пределы пространства Совета, да еще и не одному, то следовало найти соответствующий для этого транспорт. Один приятель Джондура мог в этом помочь. К нему то он и шел.
Район Ансар, более чем на половину состоящий из доков, складов и погрузочных механизмов. Сюда каждый день прибывают десятки грузовых кораблей идущих из Альянса. Почти все - торговые. Док BR-14, торговое судно "Дюрон". Джондур подошел к трапу на корабль. У трапа его ждал человек. На вид чуть старше среднего возраста, лет 40, темно-русые волосы, с проблесками седены на висках, небольшая бородка, черные брюки, темно-синяя футболка и легкая куртка поверх. Заметив саларианца, человек помахал ему.
-Джонни, друг мой! Рад тебя видеть! - воскликнул человек.
-Я тоже. - ответил Джондур с улыбкой. -И ты опять назвал меня Джонни?
-Да. Мне с вашими саларианскими именами трудновато. - ответил человек, улыбка не сходила.
-Хорошо, Уиарален. - ответил Джондур с хитрой ухмылкой на лице.
-Значит ты тоже решил назвать меня саларианским именем? У тебя подобных проблем никогда не было или уже возраст дает о себе знать? - шутливо выдал человек.
-Не больше чем у тебя. Ведь у тебя нет никаких проблем с именами. - ответил на это Джондур все еще с улыбкой.
-Да, ты меня раскусил... - сказал человек, опустив взгляд на пол. -Старому другу уже и пошутить нельзя?
-Ну я ведь отшутился в ответ. Так что все в порядке. Однако я пришел не шутить. У меня к тебе дело.
Человеком был Уильям Малкард, капитан торгового корабля "Дюрон". Они с Джондуром познакомились еще когда он был на заре карьеры Спектра. Этот торговец далеко не так прост как кажется и неоднократно помогал Джондуру в его работе. Теперь они хорошие друзья и "Дюрон" часто оказывается в распоряжении Спектра. Корабль в свою очередь также полон сюрпризов, как и его капитан. Судно класса "Атабаска" подверглось сильным модификациям: часть грузовых отсеков удалена, установлено более мощное ядро эффекта массы, более мощные двигатели, два передних грузовых отсека были переделаны в скрытые орудийные платформы. Таким образом "Дюрон" из обычного модульного торгового судна превратился в быстрый и мощный корабль, готовый поспорить с многими военными. Так же Джондур разместил в одном из отсеков свою персональную лабораторию. Пусть это и не был его личный корабль, но он достаточно часто прибегал к помощи Уильяма, чтобы разместить здесь все необходимое для продуктивной работы.
-Опять будем спасать мир? - шутливо спросил капитан.
-На этот раз буквально. - ответил Джондур. Улыбка сошла с его лица.
-Разве могу я устоять? Ты ведь знаешь как я люблю этот приключенческий дух. - Уильям не мог никак стать серьезным. -"Дюрон" в твоем распоряжении.
-Отлично. И на сей раз я лечу не один. Со мной полетит необходимый мне специалист. - добавил Джондур.
-На "Дюроне" всем места хватит! Ну если ты конечно не собираешься привести с собой целую армию.
Закончив разговор с Малкардом Джондур направился обратно в Президиум, на встречу с Сайрусом.

Спустя час довольно беспокойного сна, Сайруса разбудил писк инструментрона, сообщавшем о входящем сообщении. Быстро просмотрев его, Спектр подскочил с кровати, быстро оделся и направился в президиум, предварительно передав команду временно отложить взлёт.
В Президиуме было тихо и спокойно, как и всегда. Представители самых ращличных рас занимались своими делами.
"Они ведь дажде не представляют, что скоро о всей этой мирной жизни можно будет только мечтать." - Проскользнуло в мыслях у турианца, пока он шёл к небольшому ресторану, который в качестве ориентира выбрал Джондур. Саларианец уже стоял там, явно ожидая его.
- Приветствую. Я так понимаю, ты хотел согласовать наши действия. На данный момент у меня две зацепки. Информацию об одной из них я уже тебе отправлял. Также на Омеге планируется что-то крупное. Мои информаторы ожидают скорого вторжения передовых формаций жнецов в этот район.

-Да, я хотел обменяться информацией и скоординировать наши действия. - ответил Джондур. Он отвел Сайруса немного дальше от улиц. -Значит Омега. Это логично, там ретранслятор Омега-4, ведущий к базе коллекционеров. Жнецы наверняка хотят вернуть себе контроль над этой территорией. И я занялся информацией, что ты мне уже передавал. - Джондур включил голографический интерфейс уни-инструмента и стал постепенно показывать добытые им сведения. -Совет тайно подготовил экспедицию на Армени, все сведения были удалены из баз данных. - на этих словах он показал обрывки информации, добытые из буфера обмена Цитадели. -Мне пришлось доставать информацию из буфера обмена. На планете были найдены останки древней цивилизации, называемой зейофы. Предположительно есть связь с Существами света. В любом случае считаю странным некоторые обстоятельства проведения экспедиции. Вот, послушай. - Джондур включил запись его разговора с матриархом азари. -Думаю следует это проверить.
Джондур провел еще несколько манипуляций и открыл банковскую информацию.
Так же я проверил того волуса, Кумун Шола. В течение всего времени раскопок он тратил деньги равномерно, хоть это и обходилось ему недешево. Но в последние месяцы его вливания капитала в предприятие на Кленкори резко увеличились. - график показывал увеличение трат на раскопки почти в два раза за несколько последних месяцев, резкий скачок на графике. -На планету были переведены дополнительные силы наемников. Либо он знает об угрозе Жнецов, либо очень близок к успеху. - заключил саларианец. -Так же мне удалось найти кое-какие сведения о раскопках. На Кленкори был обнаружен аванпост протеан. Возможно там действительно есть нечто интересное. Это пока все, что мне удалось узнать. - закончил саларианец, давая собеседнику время все обдумать.

Новая информация действительно заставила Сайруса задуматься. Ситуация становилась по меньшей мере непростой. В целом, у них сейчас три ниточки: раскопки Совета на Армени, раскопки волуса-милиардера, а также информация с Омеги. С минуту он оценивал возможные перспективы, и пришёл к определённым выводам, которые поспешил высказать Джондуру:
- На мой взгляд сейчас стоит как можно быстрее разобраться с волусом. Что-то мне подсказывает, что наш круглый друг долго на планете не удержится. Такие силы наёмников слишком серьёзны, есть шанс, что у них на планете свои интересы. Что касается Омеги - я свяжусь с Арией и передам ей информацию. Мне не нравится возможный исход всей этой активности на границах нашей сферы интересов. Вполне возможно, что жнецы пошлют вперёд авангард. Последствия мне упоминать, думаю, не стоит. - Сайрус по привычке сделал небольшую паузу. Он привык, что общается с нормальными собеседниками, а не с саларианцами, всегда опережающими его на несколько шагов в логическом плане.
- Так или иначе, мы должны действовать быстро. Вылетаем на Кленкори немедленно, мой экипаж уже должен был успеть подготовить корабль к вылету. У тебя есть на чём добираться, или тебя подбросить? На "Палавене" места много.

-Спасибо за предложение, но у меня есть транспорт. Корабль моего хорошего друга, “Дюрон”, человеческое судно. Я еще передам его кодификацию для систем “свой-чужой”. - ответил Джондур. -Предлагаю назначить точку встречи для наших кораблей. Ферос подошел бы идеально. Оттуда мы уже сможем вместе отправиться на Кленкори.

- Согласен. - Кивнул Сайрус. - Ферос подходит. На территории его системы находится единственный ретранслятор, ведущий к Кленкори. Встречаемся там, на рейде ретранслятора. Коды опознования я также передам. Бывай Джондур, скоро снова встретимся. - Сайрус поспешил к своему кораблю, многое нужно было успеть, а времени оставалось всё меньше...
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2012-09-30 в 0:23 # 34
Чтение информации о фрегате под названием "Палавен" и его персонале, которой с ним любезно поделился капитан корабля, расслабляло, и к тому же, заряжало энергией, так как Тирион не мог представить себе существования без накопления оной или хотя бы с большими перерывами. Но новой информации по Жнецам пока не поступало, оборудование по большей части было в спящем режиме, в том числе и дрон, и все это тем самым не издавало раздражающего гула, от которого у информатора обычно стоял звон в ушах. У турианца пока было время перевести дух перед предстоящим делом, и поэтому он решил, что было бы полезным времяпровождением уделить внимание изучению нового для себя места работы. Расслаблению в особенности способствовали курение отменного турианского табака из трубки и бокал вина, покачивающийся в его правой руке, из одной из тех бутылок, коими был заполнен весь холодильник в каюте Тириона. Дым от табака распространялся сладким ароматом по помещению и всасывался в решетку воздухоочистителя, что гудел высоко в углу комнаты. Расположившись на диване поудобнее, турианец держал в другой руке инфопланшет. Визор-окуляр был опущен, как и всегда, когда он принимался что-то читать (да и вообще в таком положении он обычно его и оставлял), чтобы не тратить лишние движения впустую, и драгоценное время. На данный момент он внимательно прочитывал личные дела тех, кого ему точно нужно было знать, включая СПЕКТРа саларианца, также привлеченного к делу и еще некоторых заинтересовавших его личностей. Одним из последних, после двух с половиной бокалов вина, он прочел личное дело турианца под именем Аэронис Тессий. Его заинтересовал этот инженер. Неоднократно привлекался за всякого рода нарушения во время обучения в Академии, организовывал гонки, при том нелегальные. Сразу видно, в нем было нечто особенное, несмотря на протецкий характер, кроме того, в нем была страсть к технике, что не могло обойти его внимание. Тирион сам в какой-то мере ученый и он помнил себя, замкнутого в четырех стенах психиатрической лечебницы, когда казалось, что весь мир жил без его участия, что приводило его в припадки. Если бы не помощь докторов, ему не стать бы тем, кем он являлся поныне. Выключив и откинув инфопланшет, он решил, что не стоит ждать пока все завербованные члены команды соберутся и лучше познакомиться с экипажем, пока все еще тихо и спокойно. Потушив трубку, Тирион почистил ее и аккуратно положил в футляр. Поставив пустой бокал на стол, он вышел из каюты. Направлением его движения была оружейная палуба. Около двух минут, и двери лифта с шипением открылись, являя пустынный коридор, где приборы гудели раз в десять сильнее, чем его личное стационарное оборудование. Разговорившись с инженером-человеком по имени Теодор, юношу энергичного и нетерпеливого лет 25, которого подловил проходящим по коридору, он получил очень краткую и более-менее ясную экскурсию по палубе и теперь все его пробелы, связанные с техническим осназением корабля, были моментально заполнены, что дало чувство облегчения и наслаждения. Не успел информатор и поблагодарить того, как юноша рассказал ему, где найти Аэрониса, после чего моментально запрыгнул в закрывающийся лифт. Видимо, он был устал. Ну и да ладно. На палубе практически никого больше не было, но турианец заметил таки двух свомх сородичей, один из которых занимался колибровкой а другой, с татуировками, стоял пооддаль, комментируя. Тирион подошел к ничем не занятому инженеру и поздоровался.
- Приветствую. Должно быть, ты Аэронис Тессий и наверняка слышал о том, что я новый член команды Сайруса. Работаю здесь как спец по информации. - Вероятно, Тириону было бестактно говорить о том что знал имя инженера, однако с профессиональными привычками ничего не поделать.
"Все, что не убивает, делает сильнее".
Mazalin
5 0%
Offline
89
2012-09-30 в 2:26 # 35
Аэронис стоял неподалеку от Хадриана, следя за работой и довольно часто поправляя коллегу. Конечно, было бы довольно проще сидеть и самому все написать, но раз уж Хадриан сам всегда калибровал орудие, лучше было бы, чтобы он сделал это сам - было бы понятнее. Да и разве он допустил бы кого-либо до "своего" терминала? Вряд ли. Как-то беседуя, Тессий уже спросил инженера о том, почему он это делал и получил ответ. Для Септимуса это было своего рода... Психотерапией. Позволяло расслабиться, отвлечься от мирских забот и просто заняться чем-то, что нравится, уйдя в это с головой. Аэро понимал это и не хотел лишать коллегу такой возможности. Когда же его неожиданно окликнули, он резко обернулся. Его взгляду предстал не встречавшийся ранее турианец с лицом, почти полностью испещренном шрамами и визором довольно интересной формы... Особенно хорошо отметился этот изучающий взгляд, под которым сразу было видно, крылся недюжий ум, впрочем, как и у всех, кто удосуживался попасть на корабль СПЕКТРа - это не место для бесполезных людей. Но все же, как бы там ни было, шрамы производили тоже немалое впечатление. Посчитав, что турианец, судя по виду, бывший в добавок и старше Аэро получил это во время службы, или работая наемником, как это обычно бывает, инженер хмыкнул:
- Что ж, тогда приятно познакомиться. Мое имя вы уже знаете, а это - Хадриан. - кивнул Тессий на коллегу, который сразу буркнул в ответ, не оборачиваясь:
- Хадриан то я Хадриан, но я бы предпочел продолжить без посторонних разговоров над ухом. Уж извините, но я тут занят важным делом. Да и Тессий здесь не просто так стоит. Это не может подождать?
- Да ладно тебе! Мы дописать еще успеем! У нас не каждый день новички в команде, чтобы так пренебрегать этим. Да и вообще я... - заявил Аэронис, обернувшись к коллеге, который, впрочем, это сразу же перебил.
- Ладно! Не начинай опять монолог на пятнадцать минут! - сказал он, отрываясь от терминала не очень довольный этим фактом, но вздохнув и собравшись с мыслями, Хадриан стер следы этих эмоций со своего лица, посмотрев спокойно на новичка. - Извиняюсь. Просто мы тут не в крестики-нолики играли на терминале, как вы понимаете, а я... Не очень люблю отрываться от дела. - Хадриан смерил нового сослуживца оценивающим взглядом, тоже невольно да задержав взгляд на лице. - Так... Как вас звать, коллега?
Всё - прах.
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-30 в 13:49 # 36
Джондур Тол уладил кое-какие формальности, чтобы у Совета не возникло к нему вопросов, по крайней мере некоторое время. Официально он отправляется в Терминус из-за повышенной криминальной активности. Чтобы попасть на эту территорию инкогнито, использует торговое судно "Дюрон". На деле его точка назначения сейчас лежит несколько в другом месте. Уильям Малкард уже подготовил судно к отлету и Джондур отправил Люции сообщение:
"Мисс Фассбендер, я собрал все необходимые сведения, думаю вы захотели бы на них взглянуть. Жду вас на борту судна "Дюрон", док BR-14, в районе Ансар. Если необходимо, то мог бы вас проводить. Так же советую взять с собой свои вещи, мы вскоре покинем Цитадель."
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-09-30 в 14:31 # 37
Забрав свой небольшой багаж из камер хранения, Лю поселилась в небольшой гостинице, в удобном светлом номере. Всё время, обдумывая слова СПЕКТРа о Жнецах и о том, что дядя Ульрик (она редко его так называла) хоть в чём-то был прав, она не заметила, как прошло время. Решив получше осмотреть Цитадель, Лю с нетерпением отправилась на ближайшую выставку современной скульптуры. Но… Современное искусство оставалось для нее большей загадкой, чем клинопись древних цивилизаций. Внимательно всматриваясь в несуразные скульптуры, пытаясь охватить взглядом все углы и края произведения, Лю, увлечённая лицезрением сего творения, на мгновение перепугалась, когда с инструментрона раздался звук о получении сообщения.

"Мисс Фассбендер, я собрал все необходимые сведения, думаю вы захотели бы на них взглянуть. Жду вас на борту судна "Дюрон", док BR-14, в районе Ансар. Если необходимо, то мог бы вас проводить. Так же советую взять с собой свои вещи, мы вскоре покинем Цитадель."

- Так быстро? – шепнула Лю, прочитав сообщение. Но, мешкать, не было времени. Она быстро написала и отправила ответ:
«Мистер Тол, буду благодарна, если встретите меня у доков».

Забрав вещи в гостинице, Лю отправилась к экспрессу.
- Рада помочь Вам для поиска короткого пути до интересующего района Цитадели, - приветливо сообщил ВИ «Авина», когда Лю решила узнать, где конкретно находится док BR-14.
«Надеюсь, я не забуду - не хочется обращаться к терминалу с гидом… находясь у стыковочного узла». – Подумала Люция, просматривая всю предоставленную информацию на терминале.
Садясь в экспресс-такси, Лю, закрывая двери, приметила высокого молодого человека, который следом после неё подошел к Авине. Он украдкой кинул взгляд на Лю. Встретившись с ним взглядами, Люция смутилась, но тут же на ум невольно пришла мысль: «Надеюсь, он не следит за мной?», но когда мужчина приветливо улыбнулся, Лю покраснела и подозрения улетучились сами собой, и такси поднялось в воздух.
Перелет от одного района к другому не занял много времени. Вскоре Лю прибыла к докам.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-30 в 14:56 # 38
Когда Люция выгрузила свой багаж из такси, к ней подошел Джондур. Он предусмотрительно захватил с собой робота-носильщика похожего на охранных "Локи".
-Приветствую, мисс Фассбендер. Вашим багажом займется этот робот, "Хиксли". - сказал саларианец.
-Носить багаж - моя программа. - процедил робот своим синтетическим голосом и тут же взял сумки гостьи.
-Идите за мной. - добавил Джондур двигаясь к нужному доку. У трапа их встретил капитан корабля Уильям Малкард.
-Ох! Какие люди! - воскликнул капитан. -Джонни, ты не говорил что этот "специалист" будет столь обворожительной девушкой. -добавил он вполголоса.
-Я посчитал это незначительным. - ответил Джондур, так же вполголоса. -И хватит называть меня "Джонни".
-Ладно. Кхм... Добро пожаловать на борт "Дюрона"! Я капитан судна, Уильям Малкард. - капитан слегка наклонился вперед, приветствуя гостью.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-09-30 в 15:19 # 39
"Джонни? Кто бы мог подумать? И вполне идет ему", - отметила Лю, слушая недовольство саларианца.
Она впервые видела представителя чужой расы, который так охотно работал с людьми. Сначала доктор Краков, теперь капитан Малкард, и, судя по всему, саларианец и этот человек были друзьями. Да и её предстоящая работа со СПЕКТРом не ставилась под сомнения. Конечно, она понимала, что приглашение Тола не было обычным дружественным жестом по отношению к Кракову.
- Люция Фассбендер, историк, - девушка протянула руку капитану в знак приветствия. - Очень приятно познакомится.
Мужчина показался довольно радушным, и почти сразу располагал к себе.
- Можно, просто, Лю, - добавила девушка, когда капитан пригласил всех пройти на борт.
- "Дюрон"? - поинтересовалась Лю, - если не ошибаюсь на латыни означает "крепкий"?
Лицо капитана расплылось в довольной улыбке. Еще бы! Какой капитан не считает свой корабль самым крепким и стойким? А если название судна говорит само за себя, то любой командир будет счастлив, если кто-либо это приметит.
- Мистер Тол, вы написали, что собрали кое-какие сведения? - обратилась к СПЕКТРу Лю.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Dominus
15 0%
Offline
373
2012-09-30 в 16:17 # 40
Капитан отправил "Хиксли" положить вещи гостьи судна в ее каюту. Джондур же услышав, что девушка готова сразу перейти к делу, произнес:
-Думаю капитану это тоже следует знать. Поэтому давайте пройдем в мою лабораторию.
-Ладно еще весь корабль себе не присвоил... - проворчал Малкард.
-Лабораторию я оборудовал самостоятельно и на свои средства. - ответил тому Джондур, услышав причитания друга.
-Еще бы я оборудовал твою лабораторию за свои деньги. Скорее я бы оборудовал на этом месте бар...
Вскоре они вошли в отсек с лабораторией Джондура. Это было достаточно просторное помещение, чтобы вместить всю аппаратуру Спектра, являвшегося по совместительству ученым. Здесь были различные анализаторы, тестовые камеры, баночки с реагентами, камеры хранения для образцов и многое другое. Но взгляд привлекал мощный компьютер напротив входа. Это был прямоугольный бокс, выходивший из пола примерно до груди человека, бокс был окружен различными проводами, его закрывала панель из бронестекла. Непосредственно перед этой прозрачной панелью располагалась консоль доступа к компьютеру а в самом центре комнаты, в полу и на потолке были голографические проекторы.
-Итак, - начал Спектр. -Начну с обзора ситуации. - Джондур вошел в системы компьютера с консоли и включил голо-проэктор, который показывал сейчас карту галактики. -Жнецы прибыли и начали вторжение на территории Батарианской Гегемонии. - на карте подстветились владения батарианцев. -По моей информации, они полным ходом уничтожают самое сердце Гегемонии, Хар-Шан. Батарианцы бегут из родных систем в Терминус. Уже очень скоро Жнецы выйдут в остальную галактику. Однако у меня есть зацепка насчет того, что способно их остановить. Существа света. Да, их считают мифом, однако и Жнецов Совет до сих пор считает бредом. Тем более я получил данные, что эти Существа света действительно могут быть реальны. Волус-миллиардер Кумун Шол уже двадцать лет ведет раскопки на планете Кленкори, которую сам же и приобрел. - на карте отметилась нужная система, а затем изображение приблизилось, пока на голограмме не предстала сама планета. -Он утверждает, что ему явилось высшее существо и велело ему искать потерянные гробницы созданий света. Это самая явная зацепка. Тем более, что волус сильно оживился в последние месяцы. Я и мой коллега Спектр, Сайрус Кайрик, считаем что он мог там найти нечто очень стоящее. Так что наша первая остановка - Кленкори. - Джондур закончил и дал время собеседникам подумать над этой информацией.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Сквозь тьму веков"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe