Mass Effect Universe

Обсуждение сайта (дизайн и контент) - Страница 95 - Форум

Модератор форума: Iskander  
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » Обсуждение сайта (дизайн и контент) (Жалобы и предложения)
Обсуждение сайта (дизайн и контент)
Mass Effect Universe
8
2010-04-30 в 19:53 # 1




В случае возникновения вопросов по работе сайта, групп в ВК и в Telegram, оставьте свою заявку в данной теме или обратитесь к одному из администраторов через личные сообщения:


Роса
- владелец сайта MEU, администратор страницы MEU в ВКонтакте, владелец канала MEU в Telegram, канала Mass Effect Fornax (18+) и группы "Mass Effect Universe - The Extranet", модератор сервера MEU в Discord.



silicium
- администратор сайта MEU, канала MEU в Telegram, страницы MEU в ВКонтакте, канала Mass Effect Fornax (18+) и группы "Mass Effect Universe - The Extranet", модератор сервера MEU в Discord.

kzaitc
- главный редактор сайта MEU (модерирование добавляемых материалов и форума), администратор страницы MEU в ВКонтакте, канала MEU в Telegram, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и группы MEU - Castle Arcade, владелец сервера MEU в Discord.

Вася_Штопор
- модератор сайта MEU, администратор канала MEU в Telegram, страницы MEU в ВКонтакте, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и группы MEU - Castle Arcade.

lvvdvv
- редактор сайта MEU, администратор канала MEU в Telegram, группы "Mass Effect Universe - The Extranet" и канала Mass Effect Fornax (18+).

Ищезаяцъ - модератор сервера MEU в Discord.



Правила MEUОбновления на сайтеОчки опыта и замечания

Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-04-30 в 12:25 # 1881
Раз уж настало время перемен...

Нужно вернуть редакцию галереи. SEO анализаторы ругаются на отсутствие информации о картинках (alt, например).

Имхо, надо кнопку логин/регистрация перенести на более открытое место. На основе собственного опыта говорю - я когда только пришел на сайт, долго не мог найти ее.
Стоит минимизировать (удалить переносы) в скриптах и CSS.
Надо чинить мобильную версию. Она играет огромную роль (намного больше, чем кажется).
Почему-то везде понатыканы в ссылках атрибут rel="nofollow". Это для того, чтобы ссылки не индексировались поисковиками. Сколько ни читал, так и не понял, зачем это надо, кроме случаев, когда прячешь от поисковика ссылки на рекламу. Ну или если ссылки ведут просто на другие сайты.
Кроме того, используются инлайновые стили (не знаю, как нормально это перевести). Когда в теге есть атрибут style=.

Это все только на заглавной странице crazy

Сжатие картинок, мне кажется, есть смысл включить.
В подвал (footer) стоит добавить ссылки на социальные сети МЕУ. И кнопки "поделиться" тоже было бы неплохо возыметь.

Взял рандомную страницу на форуме в SEO анализатор:

Там где-то он нашел таблицы-матрешки. Не знаю, фиксится это или это юкозовское.
Остальные ошибки, вроде, с юкозовской стороны.

Все, дальше мне лень смотреть было crazy Но на остальных страницах примерно то же будет.

А где кнопка "начислить очки отступника" (забанить)?
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-01 в 11:47 # 1882
Цитата Fox666 ()
Возникла проблема. Не могу залогиниться на сайте с телефона (через Хром). Это лично для меня не критично, т.к. с телефона я редко что тут пишу, но как бы проблема есть.

Проблема решена отключением экономии трафика в настройках браузера. Хотя она была включена и до возникновения проблемы. В общем, чудеса.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-02 в 0:08 # 1883
Цитата Mandragora ()

P.S. Зачем перенесли Мафию?

1 - Всё же это игра, а не флуд
2 - Жилые сектора не видны гостям (и не надо), поэтому ссылки на Мафию из того же ВК будут вести в никуда
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-05-02 в 23:18 # 1884
Просьба обнулить стили тега strong. Он нужен для поднятия SEO.
Мракобесие и джаз.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-05-03 в 21:40 # 1885
Надо бы разделить форумы по Андромеде и по трилогии. Хотя мне кажется, что я сам с собой говорю crazy
Мракобесие и джаз.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-06 в 11:34 # 1886
Некоторые ссылки ведут нга 404. Их сюда или куда?
И да, почему-то не могу попасть в чат. Чат вижу, написать туда не могу, даже поля нет.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-05-06 в 11:54 # 1887
Osiris, чат доступен пользователям с уровнем аккаунта Silver и выше.

Да, ссылки, ведущие на 404, можно скидывать сюда.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-07 в 4:26 # 1888
До сих пор не настроен правильный доступ к Форуму у группы "Модераторы".

Цитата Iskander ()
4. Отсутствие премодерации при загрузке своих работ в Галерею - Gold, Platinum.

По факту премодерация в Галерее отсутствует у всех групп.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2017-05-07 в 11:48 # 1889
Цитата Fox666 ()
До сих пор не настроен правильный доступ к Форуму у группы "Модераторы"

Присоединяюсь к вопросу. У модераторской группы свободный доступ к редактированию всех разделов сайта, кроме, собственно, форума. На форуме модераторы не имеют доступа к работе с темами и сообщениями.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-07 в 23:24 # 1890
Цитата Шериф ()
ссылки, ведущие на 404, можно скидывать сюда.


Ссылка на Голос Тессии ведет на 404. И еще обнаружил ссылку на Экстранет тоже на 404, не могу ее найти.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-07 в 23:35 # 1891
Экстранет так и не был подключён, а Голос Тессии, возможно, тоже был отключён за отсутствием новостей. К Голосу я тоже доступа не нашла.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-08 в 8:46 # 1892
Цитата Роса ()
Экстранет так и не был подключён

Есть вариант сделать ссылку на сторонний сайт, например на wikia по масс эффекту?
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-08 в 9:27 # 1893
Цитата Osiris ()
Есть вариант сделать ссылку на сторонний сайт, например на wikia по масс эффекту?

На MEU всегда старались минимизировать количество ссылок на внешние ресурсы. Потому и Кодекс полностью свой сделан. Но, в принципе, технически так, конечно, можно сделать. Но сделать это может только администратор форума.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-08 в 17:39 # 1894
Цитата Роса ()
На MEU всегда старались минимизировать количество ссылок на внешние ресурсы.

А что если сделать страницу под Экстранет, оформить в стиле гугловской страницы, только в цветах MEU и пусть она будет поиском по ресурсу?
Могу помочь с разработкой.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
lorentz
11 0%
Offline
70
2017-05-10 в 16:37 # 1895
Цитата Osiris ()
А что если сделать страницу под Экстранет, оформить в стиле гугловской страницы, только в цветах MEU и пусть она будет поиском по ресурсу?
Могу помочь с разработкой.


с разработкой-то проблем нет, вопрос в контенте. А с контентом швах.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-05-10 в 17:01 # 1896
А что не так с контентом, контентом я предлагаю этот сайт, а Экстранетом будет называться поиск по сайту.
Голосом Тессии можно сделать YouTube канал, наполнять его разными видео про азари, в том числе фанклипы.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Роса
213
Offline
4132
2017-05-10 в 17:28 # 1897
На сайт загружается мало нового контента, особенно в плане фанфиков. С артами чуть получше, но всё равно мало.
От Ютуб-канала не оставили доступа. Если использовать Ютуб, то нужно создавать новый канал. В плане уникального видео - его так же должен делать человек, который умеет создавать ролики. Либо это будет просто скопированный откуда-то материал, что не особо хорошо.

А с поисковой системой на сайте есть свои сложности, особенно в галерее.
lorentz
11 0%
Offline
70
2017-05-10 в 20:32 # 1898
Цитата Роса ()
А с поисковой системой на сайте есть свои сложности, особенно в галерее.


я предлагал вам поиск сделать, но Искандеру это не надо. Основная проблема в том, что сайт живет на uCoz, а uCoz убог чуть менее, чем полностью.
Роса
213
Offline
4132
2017-05-10 в 20:55 # 1899
Много что предлагалось сделать. Даже перенести форум на собственный движок и больше не иметь дела с укозом. Но увы.
Насколько я поняла из объяснений, это связано с большими техническими сложностями.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-05-11 в 2:56 # 1900
Цитата Osiris ()
А что не так с контентом, контентом я предлагаю этот сайт, а Экстранетом будет называться поиск по сайту.
Голосом Тессии можно сделать YouTube канал, наполнять его разными видео про азари, в том числе фанклипы.

Отличная идея. Но всё упирается в желание над этим работать, потому что обычный пользователь - пришёл, загрузил что-то на сайт и ушёл, и часто модераторам приходится доводить это что-то до ума (в плане оформления по всем пунктам) вместо автора. И админство здесь - это сугубо личная инициатива, способ занять себя чем-то после работы.
Цитата lorentz ()
Искандеру это не надо

Сейчас другой администратор... Правда, насколько ему нужны новые идеи сказать не могу.
Цитата lorentz ()
Основная проблема в том, что сайт живет на uCoz, а uCoz убог чуть менее, чем полностью.

Согласна crazy
Цитата Роса ()
Насколько я поняла из объяснений, это связано с большими техническими сложностями.

Думаю, главная техническая сложность - лень crazy
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Цитадель Mass Effect Universe » Президиум [Администрация сайта] » Обсуждение сайта (дизайн и контент) (Жалобы и предложения)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe