Mass Effect Universe

Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 (Делимся)
Ваше мнение о концовке Mass Effect 3
AndNicen
2 0%
Offline
104
2012-03-28 в 19:46 # 81
Концовка мне не нравится категорически, но замысел разработчиков интересен. Просто все бросить, ибо разжевывать нет смысла, слишком много придется разжевывать. Разработчики просто оставили все как есть на домысел игроков. Да и в судьбе цивилизаций я сомневаюсь. Похоже, меня уже одурманили жнецы, но действительно, органики в конце концов просто уничтожат себя, или же перейдут в более совершенную форму жизни, чье "существование выше нашего понимания". Создателям циклов никто не мешал, и они самосовершенствуются и по сей день в форме жнецов. Присоединится - единственный возможный выход органиков. Такой вариант тоже должен быть. Это можно сделать добровольно, если до шепарда дойдет, что жнецы - в прошлом такие же расы, как и люди.
Поэтому концовку не дополнить, а изменить. Я придерживаюсь варианта Карпишина о темной энергии, вполне адекватное объяснение.
Zulnar
1 0%
Offline
103
2012-03-28 в 20:18 # 82
Quote (Taes_Ekon)
МЕ1
Самый ранний момент, который приходит на ум - база Сарена, где изучали индоктринацию. Подозреваю, что Шеп сотоварищи не знал, как от этого защищаться (вряд ли вообще это возможно).


Ну я отталкивался от того, что все персонажи которые были зомбированы наверняка (Серен, Бенезия, группа ученых с "спящего" жнеца) имели со жнецами прямой контакт, а на Вирмире (база Сарена, где изучали индокранацию) Шепард говорил всего лишь с голограммой, а значит вряд ли зомбирование началось именно там...

В МЭ 3 даже был момент, где (по словам EDI) от земных лидеров потребовали ступить на корабли Жнецов, якобы, для переговоров о перемирии... На самом же деле таким образом Жнецы хотели тех зомбировать.

Так что если зомбирование можно бы было проводить на расстоянии - такой ход был бы совершенно бессмысленным... Правда без официального подтверждения все это лишь догадки
Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-28 в 20:41 # 83
Zulnar, тебе стоит узнать, что индоктринировать могут не только Жнецы, но и их артефакты. Учитывая, что как минимум один исследователь на Вермайре "сгорел на работе" от этого эффекта - такие артефакты на базе Сарена были.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Demon7
10 0%
Offline
219
2012-03-28 в 20:59 # 84
Taes_Ekon, Согласен. Есть доп. миссия на какой то планете по уничтожению одурманивающей машины Жнецов. Там хаски бесконечно идут.
Melomanchik
0 0%
Offline
26
2012-03-29 в 22:18 # 85
Demon7, Да,да тоже видел.
CleoShan
1 0%
Offline
10
2012-04-04 в 20:13 # 86
Ох блин! Не концовки а фиг знает че! ГДЕ МОЙ ХЕППИ ЭНД??!!! BioWare совсем обнаглели или как? Не для этого я играла в 1-2 части и ждала 2 года полноценную 3 часть!!! Сделайте нормальный конец!
Статус: Жду Mass Effect 3: Extended Cut...
Melomanchik
0 0%
Offline
26
2012-04-06 в 14:12 # 87
НАРОД ВЫШЛО ИЗВЕСТИЕ ЧТО ЛЕТОМ ВЫЙДЕТ КАК БЫ ДОПОЛНЕНИЕ КОНЦОВКИ diablo
NFD
13 0%
Offline
137
2012-04-06 в 15:41 # 88
Melomanchik, ЭТО ИЗВЕСТИЕ, КАК БЫ, УЖЕ ПАРУ ДНЕЙ ВИСИТ НА ГЛАВНОЙ В НОВОСТЯХ.
P.S.: обязательно использовать Caps Lock?
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2012-04-06 в 23:28 # 89
ну мне самым нелогичным показалось: Шепа лучом должно было сильнее поджарить и если бы они и выжил то двигаться бы не смог. мальчик - уж ренегад не стал бы изза него переживать, Явик бегущий с Шепом к лучу сошел с Нормандии, не ну протеане конечно продвинутые, но вот насчет их умения телепортироваться я сильно сомневаюсь.
а объяснение катализатора.. он же форма жизни из чистой энергии (жрет радугу, гадит бабочками) которой фиг знает сколько миллионов (а то и миллиардов лет) - это ж он мог спятить или тупо заскучать (вот и развлекается себе)
а вообще действительно хотелось бы разъяснений и логики. ну и желательно хэппи-энд (да я люблю банальности)
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Melomanchik
0 0%
Offline
26
2012-04-07 в 8:04 # 90
NFD, ну уж извините не заходил давненько а капсом нечайно сори
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-10 в 18:58 # 91
Quote (WoodKid)
Мое мнение о концовке неоднозначное, я бы смирился если после сине-красно-зеленого луча Горна мы увидили нормальный эпилог, в котором нам бы показали последствия принятых решений, а то ретрансляторам конец, Нормандия падает и какой то Дед травит мелкому байки про Шепарда. Я конечно понимаю, что эпилог угробили, чтобы выполнить план по продажи DLC в течении года, ведь если поставить точку, то фиг кому продашь новые DLC, но мне от этого не легче.

Прямо в яблочко :) Всё нормально только ничего непонятно
Quote (Kerrgan)
ну мне самым нелогичным показалось: Шепа лучом должно было сильнее поджарить и если бы они и выжил то двигаться бы не смог. мальчик - уж ренегад не стал бы изза него переживать, Явик бегущий с Шепом к лучу сошел с Нормандии, не ну протеане конечно продвинутые, но вот насчет их умения телепортироваться я сильно сомневаюсь. а объяснение катализатора.. он же форма жизни из чистой энергии (жрет радугу, гадит бабочками) которой фиг знает сколько миллионов (а то и миллиардов лет) - это ж он мог спятить или тупо заскучать (вот и развлекается себе) а вообще действительно хотелось бы разъяснений и логики. ну и желательно хэппи-энд (да я люблю банальности)

Действительно. Много нестыковок с персонажами и концовками:
-Как, например, персонажи, взятые на задание телепортнулись на "Нормандию"?
-Почему у меня погибает Андерсон (когда у меня "я набрал 5000 очков боеготовности и вся галактика объединена", а я ведь все диалоги разрулил нормально вплоть до последнего с Призраком?)? Вроде все условия для его выживания были выполнены, а он откинул копытца.
-На кой раздавать на Цитадели улучшения электропроводки, шифры Цербера, образцы глушилки гетов, код Жнеца, орудийные системы??? Это не сыграло роли в конце!!! Я не увидел разницы при повторном прохождении и забивании на определённые сторонние квесты.
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-04-10 в 19:09 # 92
Quote (aleksiann)
Почему у меня погибает Андерсон (когда у меня "я набрал 5000 очков боеготовности и вся галактика объединена", а я ведь все диалоги разрулил нормально вплоть до последнего с Призраком?)? Вроде все условия для его выживания были выполнены, а он откинул копытца.

При низком уровне боеготовности Андерсон может упасть и не подняться, а при высоком поднимается и вы вместе сидите болтаете пока он не уйдёт в мир иной crazy
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2012-04-10 в 19:19 # 93
Quote (yurec)
При низком уровне боеготовности Андерсон может упасть и не подняться, а при высоком поднимается и вы вместе сидите болтаете пока он не уйдёт в мир иной

Понял...спасибо. Значит всё это сказки про его "survival". Жаль. Нормального перса положили. :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2012-04-10 в 19:28 # 94
Quote (yurec)
При низком уровне боеготовности Андерсон может упасть и не подняться, а при высоком поднимается и вы вместе сидите болтаете пока он не уйдёт в мир иной

тупо что это привязали к боеготовности. По моему скромному мнению нужно было сделать миссию в Лондоне на время например (выше боеготовность - больше времени + возможность вызвать орбитальный удар). Меньше потерь (именно боевых, пусть тоже в роликах, но не так - на два фрегата больше и Андерсон умирает не сразу, а спустя пару минут.)
А концовки - да ЕРЕСЬ они, которые не вписываются в концепцию игры. Властелин сказал, что: " Мое существо за гранью вашего понимания. Каждый из нас отдельная нация. Независимая. Свободная от всех слабостей. У нас нет начала. У нас нет конца. Мы бесконечны. Миллионы лет после того как ваша цивилизация исчезнет и будет забыта, мы продолжим существовать." И именно в эти слова я поверю, а не какому-то звездному мальчику, который создал жнецов, чтобы защитить органическую жизнь от уничтожения синтетиками.
Мне не нужен горн, мне нужна возможность сойтись со жнецами в открытом бою, в бою который был уже проигран миллионы лет назад. Столкнуть в финальной битве армаду жнецов и всю силу объединённого флота...
сорри за копипаст моего поста из другой темы
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-10 в 20:29 # 95
Quote (SnG)
А концовки - да ЕРЕСЬ они, которые не вписываются в концепцию игры

Может, это концепция настоящей научной фантастики не вписываются в твой разум? mosking
Разве слова Властелина и Предвестника (вы - пыль, пытающаяся сражаться с космическим ветром) противоречат словам Катализатора? На мой взгляд - ничуть.

Quote (SnG)
Мне не нужен горн, мне нужна возможность сойтись со жнецами в открытом бою, в бою который был уже проигран миллионы лет назад. Столкнуть в финальной битве армаду жнецов и всю силу объединённого флота...

Ааа, так ты просто игру не прошёл! Пройди МЕ3 до конца - там есть такая финальная битва.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2012-04-10 в 21:24 # 96
Quote (Taes_Ekon)
Может, это концепция настоящей научной фантастики не вписываются в твой разум?

Мне понравилось как кончился "Пикник на обочине" (у Стругацких выносом мозга для меня стала "Улитка на склоне"). Мне нравятся книги Хайнлайна и Лема. Научная фантастика и фентези - мой любимый жанр в книгах и кино (в фентези особенно нравиться Джордж Мартин с его "A Song of Ice and Fire" - прочитал все книги из цикла и хочу верить, что Джон Сноу жив!). Но я не могу принять такую концовку. Я готов согласиться с победой жнецов и продолжением цикла, со смертью Шепарда во имя победы, но не поверю в то, что жнецы это радиоуправляемые машинки катализатора. Эта концовка противоречит предыдущим играм серии, особенно первой части.
Quote (Taes_Ekon)
Ааа, так ты просто игру не прошёл! Пройди МЕ3 до конца - там есть такая финальная битва.

Есть ролик с проходом флота через ретранслятор, есть ролик с высадкой в Лондон, есть ролик с началом боя. Но вот самого боя - именно того о котором я писал, там нет. Пара истребителей (пилоты которых в наших сабах почему-то стали морпехами) и уничтоженный жнец это и есть последняя битва за всю разумную жизнь в галактике? Ах, да, возможно я не смог насладиться всем великолепием сего зрелища потому-что сила моих войск была равно 4960?
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-10 в 21:33 # 97
Quote (SnG)
не поверю в то, что жнецы это радиоуправляемые машинки катализатора. Эта концовка противоречит предыдущим играм серии, особенно первой части

о_О
Не управляемые машинки, а самостоятельная разумная раса, которая является частью механизма. И, думаю, у тебя такая предвзятость, неспособность увидеть ситуацию, которую описывают разработчики, из-за того, что ты воспринимаешь Катализатора как положительного персонажа, в то время, как его моральные качества весьма туманны.

Quote (SnG)
есть ролик с началом боя. Но вот самого боя - именно того о котором я писал, там нет

Шепард там, внизу!
Ты, наверное, поклонник фильмов Тарковского с характерными сценами, растянутыми до безобразия. Лично мне такое не нравится, так что я рад, что из космического боя показали лишь самое главное, оставив всякие пыщ-пыщ на 100500 секунд (не имеющие принципиального значения для сюжета) за кадром.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2012-04-10 в 21:55 # 98
Quote (Taes_Ekon)
И, думаю, у тебя такая предвзятость, неспособность увидеть ситуацию, которую описывают разработчики, из-за того, что ты воспринимаешь Катализатора как положительного персонажа, в то время, как его моральные качества весьма туманны.

В это ты прав, я действительно предвзято отношусь к катализатору, но не из-за того, что считаю его положительнып персом, а из-за того что считаю его полным бредом и совершенно не нужным элементом вселенной ME.
Quote (Taes_Ekon)
Шепард там, внизу!

Там внизу ещё лучшие отряды кроганов, азари и турианцев, но на них внимание обратили только в том эпизоде, где их уничтожает жнец. Почему их нельзя было сделать более активной частью повествования и геймплея?
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-10 в 22:19 # 99
Quote (SnG)
считаю его положительнып персом, а из-за того что считаю его полным бредом и совершенно не нужным элементом вселенной ME

Ящеры с тремя наборами органов. регенерирующие как простейшие гидры, его не смущают. Однополые азари, размножающиеся с помощью телепатии, не смущают. Толпы существ, владеющих телекинезом - не смущают. А древний ИИ - смущает, он, видите ли, не вписывается в научно-фантастическую вселенную! >_<

После "Основания" Азимова это должно восприниматься достаточно естественно.

Quote (SnG)
Там внизу ещё лучшие отряды кроганов, азари и турианцев

История о них? Не-а, вся трилогия - это история Шепарда. Недаром нельзя импортировать игру после его смерти, даже если база коллекционеров уничтожена.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Venom68SN
7 0%
Offline
267
2012-04-10 в 23:18 # 100
Quote (Taes_Ekon)
Ящеры с тремя наборами органов. регенерирующие как простейшие гидры
- некоторые виды подотряда Salamandroidea способны полностью восстанавливать утраченные конечности (но они не ящеры, а земноводные).
Quote (Taes_Ekon)
Однополые азари, размножающиеся с помощью телепатии, не смущают
- ящерицы родов Lacerta (Darevskia) и Cnemidophorus тоже однополые и размножаются при помощи партеногинеза. Я просто преподаю биологию в средней школе и поэтому всегда стараюсь сравнивать биологию инопланетных рас с видами обитающими на наших планетах. Все они имеют земные аналоги (вот только если минусануть телепатию и телекинез). Но это уже другая история. Наверно я просто на подсознательном уровне не хочу принимать существование катализатора, который рушит мои представление о жнецах как о независимых и свободных нациях, о цикле, который находится вне пределах нашего ограниченного понимания. Он оказался слишком банален. Вся эта задумка с горном и катализатором оказалась подтверждением теории о большой красной кнопке, от которой все плевались ещё до анонса ME3.
Quote (Taes_Ekon)
После "Основания" Азимова это должно восприниматься достаточно естественно.

После "Основания" я точно знаю откуда взялись системы Терминус и концепция сериала "Battlestar Galactica".

Quote (Taes_Ekon)
Может, это концепция настоящей научной фантастики не вписываются в твой разум?
&
Quote (Taes_Ekon)
Ты, наверное, поклонник фильмов Тарковского с характерными сценами, растянутыми до безобразия
А может хватит гадать, что доступно для моего разума и что мне нравиться? Зачем в диалоге пытаться намёками унизить своего собеседника (возможно я здесь не прав). Единственное что не вписывается в мой разум - почему Tarja Turunen ушла из Nightwish и почему мой кот так любит шоколад.
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 (Делимся)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe