Mass Effect Universe

Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 (Делимся)
Ваше мнение о концовке Mass Effect 3
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-25 в 12:18 # 121
Quote (JohnSheppard)
Да и ещё многие тупа скачивали игру с нета

Значит, процент игроков среди недовольных - ещё ниже.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-04-25 в 12:32 # 122
Жалко конечно, что выбор в концовке такой узкий. Решения, которые принимались на протяжении всей игры ничего не значат, всё равно ретрансляторы уничтожены, а значит и цивилизация в галактических масштабах разрушена. Единственное, что ты выбираешь, это каким цветом устроить всегалактический копец.

А так хочется послать этого пацана нафиг, отыскать консольку и дать команду: Жнецы, идите поситесь в Тёмный Космос. Всё, проблема решена, ненужно никому умирать и растворяться и взрывать ретрансляторы.

И вообще, всё это похоже на бред бухого в стельку Шепарда, которому приснился очередной кошмар.

Для сравнения, в Deus EX Human Revolution выбор концовок сделан так же как и в МЕ3, т.е. выбери кнопку и реши судьбу миллиардов и никто ничего не возбухал, потому что дали полный картбланш, и хеппи-энд и не хеппи-энд и смерть героя.

Хорошо сделана концовка в Dragon Age Origins от того же Биовара, тоже никто не устраивал пикеты, потому что выбор был дан адекватный и на все вопросы, "а что же было потом", ответили в конечном ролике.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Hell
0 0%
Offline
6
2012-04-25 в 12:49 # 123
Не доволен глупыми на коленке написанными концовками. -_-
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-25 в 13:02 # 124
Quote (Nivix)
отыскать консольку и дать команду: Жнецы, идите поситесь в Тёмный Космос

Это "контроль". Даже Катализатор не управляет Жнецами напрямую.

Hell, ну ты-то однозначно выписал бы сценарий трилогии лучше и сделал бы "зашибись" для всех :) Чего стесняться - иди в Bioware, говори им, что все их сценаристы - говно, и устраивайся на работу.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Hell
0 0%
Offline
6
2012-04-25 в 13:12 # 125
Ну я не писал что я бы лучше сделал :)
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-04-25 в 13:20 # 126
Ретрансляторы то всё равно уничтожены. Я имел ввиду консольку, которая без "выброса огромного количества энергии" остановит Жнецов. Они же высокоразвитый ИИ, кем бы они ни были при жизни, а ИИ понимает команды. Выполнит ли он их дело другое, но Катализатора, как создателя они бы послушали.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
JohnSheppard
0 0%
Offline
8
2012-04-25 в 13:26 # 127
Геты кварианцев непослушали
Нечто не истенно всё дозволено.
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-04-25 в 13:35 # 128
Кварианцы органики ;)
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
JohnSheppard
0 0%
Offline
8
2012-04-25 в 13:38 # 129
Геты сентетики

Добавлено (25.04.2012, 13:38)
---------------------------------------------
А кварианцы их создатели

Нечто не истенно всё дозволено.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-25 в 13:44 # 130
Quote (Nivix)
Ретрансляторы то всё равно уничтожены

Если верна теория индоктринации - то не факт.

Quote (Nivix)
Они же высокоразвитый ИИ, кем бы они ни были при жизни, а ИИ понимает команды

Жнецы - НЕ ИИ и даже не синтетики.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-04-25 в 13:46 # 131
Ну, я не буду спорить, потому что никто не знает правды :) Мнение высказано, удовлетворение получено.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
JohnSheppard
0 0%
Offline
8
2012-04-25 в 13:47 # 132
В общем да но теория невсегда схожа с практикой.
Нечто не истенно всё дозволено.
RedStar2017
1 0%
Offline
6
2012-04-26 в 0:21 # 133
Quote
Эм. Может, читер или пираточник?

Признаюсь честно- да, пираточник9хотя прошлые 2 части купил, эту не купил из-за слухов), но не читер, ничего касательно очков войск я не редактировал, просто использовал отредактированный профиль, чтоб готовность всегда была 100%

Quote
Тогда теряется уникальность Горна. Нафиг надо?

Это было тока рассуждение, я же дальше свои мысли написал, а основная причина, по которой многим не понравился горн- это техномагия, т.к. у масс эффекта есть стройная внутренняя логика, которая хорошо объясняет то, что там происходит(что даже соответствует некоторым реальным науч. теориям) и подобное НЕХ просто не вписывается.

Quote
БВ думали над этим и решили, что 90% игроков сочтёт такую концовку неприемлемой

Где думали? Что значит "неприемлимой"? Вы так говорите, как будто-бы это вообще единственная из возможных концовок,нее, это тока одна из них, и будет она или нет- зависит тока от игрока. Вы бы еще сказали, что концовка МЕ 2, где Шеп дохнет со всей командой тоже неприемлема, ваша логика атлична.

Quote
Это как в "ДМ Колец"

Что это? Про вероятность я неправильно выразился- я имел ввиду не 50/50 взорвется или нет, а что это все будет высчитываться из соотношения флот/апгрейды горна(логику как и почему я надеюсь объяснять не надо)

Quote
Суть армии, вообще-то в единообразии действий.

Это combined arms , детка))))!!!! Разделение ф-ций, все они в составе одного войска, - кроганы- тяжелое, непробиваемое мясо, аналоги "танков" из всяких там мморпг, азари биотики делаю барьеры и кидаются во врагов шарами добра, а элкоры осуществляют тяжелую огневую поддержку. Если че, в ролике с дестроером в Лондоне ниче не мешало и людям, и турианцам с кроганами азари и тд воевать вместе.

Quote
А после этого Шеп приходит в себя среди руин Лондона

O_o эммм, речь вообще идет об альтернативном варианте концовки, в данном разговоре делается вид, что всей той туфты вообще не было.

Quote
Тебя тоже "создали" родители. Всё, ты - тупой инструмент

Передергивать и выдавать свои мысли за мои- дело более неблагодарное.
Тут не в этом дело, а в том, что в ME 1 и 2 жнецы были представлены как индивидуальности обладающие своими мотивами(пускай и непонятными), а тут- автоматы с ущербын мотивом космического пацана- вот тока умоляю вас, не говорите что "йоу, типа знаете. вы полюбас создадите синтетиков, которые взбунтуются и уничтожат вас, поэтому я создам своих синтетиков, которые набигут и укокошат вас до того, как это сделают ваши синтетики" прикольный мотив. воистину, школота это не возратст, а образ мышления, и лишние 1- 2 миллиарда лет не помогут. Просто гениальный мотив, достойный древней супер-пупер цивилизации. Я даже не знаю, смеятся тут или плакать, а учитывая то, что я помирил гетов с кварианцами и де факто наделил душой СУЗи..... короче, да.

Quote
А что заставляет тебя думать, что сейчас это не так

а то, что подетально никогда не описывалось, какую конкретно роль играет бимасса в конструкции жнецов(учитывая детальность вселенной масс эффекта это стыд) и то, в каком виде сознания сохраняются и как они формируют личность жнеца и живут ли там вообще- т.е они там как в матрице или тупо информация.

Quote
И вот тут ты полностью копируешь варианты Bioware.

Во первых- не полностью, а во вторых- читать умеем. что в конце написано, или как?

Quote
То же самое. Продано три миллиона копий МЕ3, жаловалось - несколько тысяч игроков. При таком количестве, вполне укладывается в норму статистики: нытики были и будут всегда., Откуда такие странные цифры? Продано больше трёх миллионов экземпляров, в акциях протеста участвовало лишь несколько тысяч человек. Hell, ну ты-то однозначно выписал бы сценарий трилогии лучше и сделал бы "зашибись" для всех Чего стесняться - иди в Bioware, говори им, что все их сценаристы - говно, и устраивайся на работу.


О, вот оно, типа все кто против- хомячки с бугуртом. Честно, я тоже так думал, пока не увидел концовку. И опять, спердобейся, в биовэр сценаристы говно и т.д. Знаете, что-то мне подсказывает, что из этих 3 лямов купивших большая часть не играла в пред части и прогнала игру в режиме повествования или экшна. Я облазал весьма много форумов, как наших так и забугорных, прочитал дофигища коментов на ютубе как на русском так и на англ. и знаете че, среди всех этих людей было дико трудно найти тех, кому концовка понравилась.
И вообще, вот я вам кое-кого процитирую
"Это абсолютно ни похоже на традиционную игровую концовку, где вы
точно можете сказать сколько их, или что у вас есть выбор только из a,b,c.- Кейси Хадсон, продюссер Bioware/
Я могу привести еще фигову кучу обещаний, где в деталях рассказывалось, как выбор из всех частей и ресы будут определять концовку, и че? а ни че, так мало того, что фанов наебали с выбором, краеугольным камнем серии и вообще аннулировали логику всех пред частей, так то что есть настолько убого. аллогично и перепеолнено сверх всякой разумной и неразумной меры сюжетными дырами(тока не надо говорить, что они и так есть- в этом случае их хватает на все части вместе взятые) что реально задумываешься на предмет наличия фекальных масс в головах сценаристов.

Остаток своей концовки с раскрытием мотивации и тп потом запилю, ща поздно.
Steel_Reaper
15 0%
Offline
216
2012-04-27 в 18:12 # 134
Концовок 16 и все про уничтожение ретрансляторов. Ходит мнение и некоторые догадки что нелепая концовка была выпущена специально т.к знали что игру сопрут. А на данный момент Биовары разрабатывают настоящую концовку.
Но об этом вы наверняка слышали.
Что касается невозможного? Я как раз в этом спец.
Стальной Фан Арт
DartRammer
1 0%
Offline
56
2012-04-28 в 8:41 # 135
Quote (RedStar2017)
Передергивать и выдавать свои мысли за мои- дело более неблагодарное.
Тут не в этом дело, а в том, что в ME 1 и 2 жнецы были представлены как индивидуальности обладающие своими мотивами(пускай и непонятными), а тут- автоматы с ущербын мотивом космического пацана- вот тока умоляю вас, не говорите что "йоу, типа знаете. вы полюбас создадите синтетиков, которые взбунтуются и уничтожат вас, поэтому я создам своих синтетиков, которые набигут и укокошат вас до того, как это сделают ваши синтетики" прикольный мотив. воистину, школота это не возратст, а образ мышления, и лишние 1- 2 миллиарда лет не помогут. Просто гениальный мотив, достойный древней супер-пупер цивилизации. Я даже не знаю, смеятся тут или плакать, а учитывая то, что я помирил гетов с кварианцами и де факто наделил душой СУЗи..... короче, да.

Quote (RedStar2017)
подетально никогда не описывалось, какую конкретно роль играет бимасса в конструкции жнецов(учитывая детальность вселенной масс эффекта это стыд) и то, в каком виде сознания сохраняются и как они формируют личность жнеца и живут ли там вообще- т.е они там как в матрице или тупо информация.

Quote (RedStar2017)
О, вот оно, типа все кто против- хомячки с бугуртом. Честно, я тоже так думал, пока не увидел концовку. И опять, спердобейся, в биовэр сценаристы говно и т.д. Знаете, что-то мне подсказывает, что из этих 3 лямов купивших большая часть не играла в пред части и прогнала игру в режиме повествования или экшна. Я облазал весьма много форумов, как наших так и забугорных, прочитал дофигища коментов на ютубе как на русском так и на англ. и знаете че, среди всех этих людей было дико трудно найти тех, кому концовка понравилась.
И вообще, вот я вам кое-кого процитирую
"Это абсолютно ни похоже на традиционную игровую концовку, где вы
точно можете сказать сколько их, или что у вас есть выбор только из a,b,c.- Кейси Хадсон, продюссер Bioware/
Я могу привести еще фигову кучу обещаний, где в деталях рассказывалось, как выбор из всех частей и ресы будут определять концовку, и че? а ни че, так мало того, что фанов наебали с выбором, краеугольным камнем серии и вообще аннулировали логику всех пред частей, так то что есть настолько убого. аллогично и перепеолнено сверх всякой разумной и неразумной меры сюжетными дырами(тока не надо говорить, что они и так есть- в этом случае их хватает на все части вместе взятые) что реально задумываешься на предмет наличия фекальных масс в головах сценаристов.


Шедевр. Под каждым словом подпишусь, ибо проходил все это сам. Особенно сильно про режимы повествования и экшна. Кстати, не в тему: нововведение диалогов с командой, выполненное в духе односложных фраз по клику а-ля Касуми и Заид, это конечно дааа...
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-28 в 9:31 # 136
Quote (RedStar2017)
пираточник, использовал отредактированный профиль

И чему ты удивляешься?

Quote (RedStar2017)
Это было тока рассуждение

Ты выдвинул его - значит рассчитывал на суд. Без критики не бывает роста - учись.

Quote (RedStar2017)
основная причина, по которой многим не понравился горн- это техномагия

Не большая, чем инструментрон, ретрансляторы и геты.

Quote (RedStar2017)
Где думали?

Почитай новости.

Quote (RedStar2017)
Что значит "неприемлимой"?

Значит, то, что из-за такой концовки людям придётся искать сейвы, чтобы получить какую-то более адекватную концовку. И если их не найдётся (а игра хранит только последний автосейв) - то придётся игру перепроходить. Остальные мотивы можешь почитать, опять-таки, в новостях.

Quote (RedStar2017)
Вы так говорите, как будто-бы это вообще единственная из возможных концовок,нее, это тока одна из них, и будет она или нет- зависит тока от игрока

Даже в таком вариант они сочли её неприемлемой.

Quote (RedStar2017)
Про вероятность я неправильно выразился

Так выражайся правильно - я сужу по тому, что вижу, а не по тому, что ты нафантазировал и держишь в голове.

Quote (RedStar2017)
Это combined arms , детка))))!!!!

Я тебе не "детка", существо. Разговаривай так с себе подобными.

Соединённые части? А у них было время отработать такую тактику? Нет! У них нет времени и возможности проводить учения и тренировать войска на взаимодействие.

Quote (RedStar2017)
в данном разговоре делается вид, что всей той туфты вообще не было.

Дааа? Странно - почему же тогда твои "концовки" являются всего лишь немного модифицированным вариантом "той туфты"?

Quote (RedStar2017)
в ME 1 и 2 жнецы были представлены как индивидуальности обладающие своими мотивами(пускай и непонятными), а тут- автоматы с ущербын мотивом космического пацана

Каждый судит по себе. У не увидел ни единого подтверждения тому, что слова Назары были ложными - Катализатор не отрицал существования у Жнецов свободы воли.

Quote (RedStar2017)
учитывая то, что я помирил гетов с кварианцами и де факто наделил душой СУЗи..... короче, да.

После первой мировой СССР с Германией тоже были дружны. Один пример с перемирием на недельку - это, конечно, железное доказательство.

Quote (RedStar2017)
подетально никогда не описывалось, какую конкретно роль играет бимасса в конструкции жнецов(учитывая детальность вселенной масс эффекта это стыд)

Тебе кто-нибудь "подетально" описывал инструментрон, гетов? Тем более, что Жнецы - это в принципе раса, которую не удавалось толком исследовать - Назару просто порвало на части, а на базе Коллекционеров нашли только зародыш (который, тем не менее, требовал колоссального количества биоматериала).

Quote (RedStar2017)
в каком виде сознания сохраняются и как они формируют личность жнеца и живут ли там вообще- т.е они там как в матрице или тупо информация

Тебе говорили об этом ещё в первой части. Если ты не проходил - не строй из себя знатока.

Quote (RedStar2017)
Я облазал весьма много форумов, как наших так и забугорных, прочитал дофигища коментов на ютубе как на русском так и на англ. и знаете че, среди всех этих людей было дико трудно найти тех, кому концовка понравилась.

М-да. То есть, теперь у нас самое надёжное средство определения качества продукта - комменты на форумах?
Недовольные всегда орут громче - это закон. У довольных просто нет поводов орать.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
DartRammer
1 0%
Offline
56
2012-04-28 в 9:45 # 137
Taes_Ekon, все уже давно поняли твое мнение. Чего же ты остальным его навязываешь? Может это ты - громкий недовольный? ;)
Нравится концовка - сказал почему и забил. А доказывать кому-то что-то зачем-то - попахивает...

Мнение: концовка - гамно. Их там 16 вроде, а по факту 1, только цветом разная
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-28 в 18:17 # 138
DartRammer, никому не навязываю. Я просто побуждаю недовольных выдвигать нормальные аргументы. Потому что мне интересно знать, есть ли за их недовольством что-то, кроме детского "а я хател па-другооооому! cray "
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
DartRammer
1 0%
Offline
56
2012-04-28 в 19:18 # 139
Ыыы... ))
Вот как раз в большинстве случаев (и львиная доля в моем тоже), имеет место быть именно "а я хател па-другооооому! "
Это как Терминатор2. Ну не должен был Арнольд в огонь спускаться! Не Должен был!! :( Лучше бы туда Сару с сыном сбросили!!
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-28 в 19:50 # 140
Quote (DartRammer)
Это как Терминатор2. Ну не должен был Арнольд в огонь спускаться! Не Должен был!! :( Лучше бы туда Сару с сыном сбросили!!

Тем не менее, эта концовка стала притчей во языцех и многие помнят фильм именно из-за неё.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Ваше мнение о концовке Mass Effect 3 (Делимся)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe