Mass Effect Universe

Обсуждение Mass Effect 5 - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 5 » Обсуждение Mass Effect 5 (Тема обсуждения игры)
Обсуждение Mass Effect 5
MEU
8 0%
Offline
17
2020-11-16 в 15:20 # 1


Обсуждение игры Mass Effect 5 - новости, слухи, предположения.

Студия BioWare подтвердила, что пятая часть серии Mass Effect находится в разработке, по меньшей мере, с 2018 года.

Дата релиза пока что неизвестна.




Новости по теме:

Подтверждена разработка следующей части Mass Effect

В недавнем тизере продолжения Mass Effect нашли знакомых героев

Первый постер новой части Mass Effect
trem200
21 0%
Offline
307
2021-11-08 в 15:41 # 41
Цитата Sambian ()
Что-то мне не узнаётся.


Скорее всего не правильно выразился. В ней узнаётся схожесть дизайна, и цветов.

Цитата Sambian ()
Это называется нуль-пространственное перемещение. Нуль-транспортировка (скачок) — это разновидность телепортации. Корабль телепортируется на межзвёздные расстояния. Нуль-Т может использоваться как откуда угодно куда угодно, так и между определёнными точками или сооружениями (порталами, червоточинами).


К сожалению мало, что смыслю в этом.

Цитата Sambian ()
Таких произведений - уйма! Из игр, в которые я играл - HALO. Да и ретрансляторы в МЭ похожи на такие устройства.


Разве в подобных произведениях действия происходят в нескольких галактиках? Если я не ошибаюсь, то в большинстве подобных вселенных действия разворачиваются в "Млечном пути." Только в "Звёздном пути Вояджер", было перемещение в другую галактику, и то совершенно случайно. А там на протяжение 7-и сезонов они пытались добраться до своей галактике.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-11-08 в 21:59 # 42
Цитата orecibo ()
К сожалению мало, что смыслю в этом.

Ну если просто, то из этого пространства до любой точки нашего трёхмерного пространства расстояние почти равно нулю. Ещё можно услышать такое его название, как "подпространсво". Не имеет значения, куда перемещаешься( хоть по Млечному Пути, хоть в другую галактику, хоть на край Вселенной) - перемещение почти не занимает времени.
Цитата orecibo ()
Разве в подобных произведениях действия происходят в нескольких галактиках? Если я не ошибаюсь, то в большинстве подобных вселенных действия разворачиваются в "Млечном пути." Только в "Звёздном пути Вояджер", было перемещение в другую галактику, и то совершенно случайно. А там на протяжение 7-и сезонов они пытались добраться до своей галактике.

Это потому, что точность перемещения падает с увеличением расстояния. Есть опасность выйти в наше пространство где-нибудь внутри звезды. swoon Своего рода "принцип неопределённости". Конечно, точность определения точки выхода можно увеличивать, но это медленный процесс развития технологий. Например, во Вселенной HALO, и человечество, и Ковенант(такое объединение инопланетян, врагов людей) пользуются подпространственным перемещением, но у Ковенанта есть преимущество в точности выхода в наше пространство. У них технологии более продвинутые.
У меня есть, лично мною придуманная теория, почему происходит падение точности с расстоянием. Там всё объясняется наглядно, на схеме, но я, пока не буду об этом писать. Не хочу, что бы кто-то из писателей использовал мою теорию в своих целях. secret Вот закончу, дай Бог, свою книгу, тогда и опишу в ней всё.
Вот так примерно всё обстоит. Извини, если не смог объяснить понятнее. pardon
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
trem200
21 0%
Offline
307
2021-11-08 в 23:24 # 43
Sambian, Ни чего страшного, но вот насчёт книги, я буду первый у прилавка, чтобы её получить. blum3
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-11-09 в 20:05 # 44
Цитата orecibo ()
...но вот насчёт книги, я буду первый у прилавка, чтобы её получить.

Ну это ещё когда будет... Да и будет ли вообще. Когда пишешь, то кажется вроде нормально, а потом сравниваешь свою писанину с великими, или даже с не очень великими, писателями или поэтами, и стыдно становится. blush2
Так что если и пошлю куда, то только на какую-нибудь издательскую он-лайн платформу, типа "ЛитРес". Да и то под псевдонимом. Бумажная версия на прилавке пролетает. crazy_pilot
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
trem200
21 0%
Offline
307
2021-11-09 в 20:14 # 45
Sambian, у Макса Глебова также было. Он издал свою книгу на самиздат Литрес. В итоге на литресе многих заинтересовала книга, в последствие чего "Эксмо" издала книгу в бумажном варианте.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-11-09 в 20:32 # 46
Ну это если заинтересует... Время покажет.
А Макс Глебов хорошо пишет. Вот кого бы позвать для написания сценариев для космических игр, в т.ч. и Масс Эффект! Этот не создаст явных ляпов - всё-таки физику в СПбГТИ изучал. ok
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-11-09 в 22:11 # 47
Sambian, значит в следующий раз буду иметь вас в виду, когда у нас будет очередной литературный ивент. Мы тут иногда балуемся фанфиками по заявке.)))

На ЛитРес площадка неплохая, но я в основном на Author.Today публикуюсь, а они в конфликтах вроде, так что я не могу на ЛитРесе свои книги размещать (хоть и аккаунт есть). Зато на ЛитМаркете можно одновременно с другими или на СамИздате. Площадок много...
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-11-09 в 23:06 # 48
Цитата kzaitc ()
я в основном на Author.Today публикуюсь

А под каким псевдонимом? give_rose
Цитата kzaitc ()
...буду иметь вас в виду, когда у нас будет очередной литературный ивент. Мы тут иногда балуемся фанфиками по заявке.)))

Что бы выполнить заявку, нужно иметь её в законченном виде. Из законченного у меня есть только мой авторский перевод с английского Eric Bear, Greg Bear. Halo: Rebirth(Возрождение). Это аудио эпилог к книге из Вселенной HALO: Greg Bear. Halo: Silentium (Безмолвие)2013. Перевод не был лёгким, т.к. имелась только аудиозапись эпилога. Печатного тогда, в 2014-м году, ещё не было . Записывал на слух, а потом переводил. Намучился... dash1 Вообще-то я довольно много "литературно изменил" в русском тексте, т.к. стиль автора мне не понравился - предложения уж слишком короткие и простые. Но большинство слов в предложениях не менял.
Вообще-то если МЭ - моя любимая РПГ, то HALO - мой любимый шутер. good2
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-11-10 в 8:07 # 49
Цитата Sambian ()
А под каким псевдонимом?

Мне нечего скрывать ;) , я там под своим именем. У меня там есть и фанфики по Mass Effect и оригинальные произведения.
Цитата Sambian ()
Что бы выполнить заявку, нужно иметь её в законченном виде.

На нашем ивенте автору дается определенная заявка и он пишет за отведенный срок по ней рассказ или начало большого произведения (первую главу). Ничего заранее иметь в "законченном виде" не требуется. Можете для интереса глянуть наши предыдущие ивенты.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-11-10 в 21:50 # 50
Цитата kzaitc ()
Мне нечего скрывать...

Для меня дело не в сокрытии чего-то, а просто, как я уже писал, становится неловко, когда сравниваешь себя с действительно профессиональными писателями и поэтами, не говоря уже о великих. С другой стороны, когда послушаешь, какой примитив часто поют на нашей эстраде... negative Ну ладно, пусть содержание примитивное, но они, вообще-то знают, чем стихи отличаются от обычной речи? Что такое размер стиха, рифма и т.п.?
Цитата kzaitc ()
У меня там есть и фанфики по Mass Effect и оригинальные произведения.

Посещу страничку и почитаю. yes4
Цитата kzaitc ()
На нашем ивенте автору дается определенная заявка и он пишет за отведенный срок по ней рассказ или начало большого произведения (первую главу).

К сожалению, я не писатель и по заказу за отведённый срок не пишу. Для этого нужно вдохновение, а позориться, написав совсем уж ерунду, не хочется. pardon
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-01-10 в 19:57 # 51
Вот интересная новость!
Постер Mass Effect 5 содержит "пять сюрпризов", фанаты считают, что Грюнт - один из них.

Поклонники просят больше новостей о Mass Effect 5, но оказывается, что нам уже дали больше подсказок, чем мы изначально думали. Генеральный менеджер студии BioWare Гэри Маккей заявил, что плакат, показанный еще в ноябре 2021 года, содержит "горсть скрытых угощений", в том числе "по крайней мере пять сюрпризов", которые намекают на направление игры.
С тех пор, как он сообщил об этом, фанаты отчаянно пытались разгадать все секреты тизера. Догадки варьируются от более безопасных ставок, таких как Лиара, играющая ключевую роль, до того, что Шепард каким-то образом остался жив. Многие также думают, что заметили Грюнта на постере, что имеет смысл, учитывая долгую продолжительность жизни кроганов.
И так, самым очевидным сюрпризом здесь является то, что геты вернулись — один в кратере, и сам кратер имеет такую ​​же форму. Затем есть азари, возглавляющая поисковую группу, которой, должно быть, является Лиара, учитывая ее появление в тизер-трейлере.
Это два очевидных фактора. Что менее ясно, так это то, что кроган может быть знакомым лицом — либо Рекс, либо Грюнт. Злой малыш кроган гораздо более вероятен, учитывая его юный возраст. Это может быть немного натянуто, поскольку, как и Рекс, он может умереть во время событий Трилогии или даже вообще не быть завербованным (можно просто оставить его в капсуле).
Итак, минус три. Последнее, что удалось заметить, это то, что последняя фигура в группе может быть одета в броню N7. Некоторые люди, кажется, думают, что это Шепард, но на самом деле это может быть наш новый главный герой, поскольку инициатива N7 все еще существует в этом мире после Жнецов. Что касается пятого, его гораздо сложнее заметить. Невероятно зоркие участники сабреддита Mass Effect думают, что видят очертания мертвых тел вокруг кратера, которые, по их мнению, принадлежат саларианцам и кварианцам - так что это может быть намеком на то, кто будет главным злодеем в игре.
В любом случае, BioWare заставляет нас хвататься за соломинку, что, вероятно, именно то, чего они хотели. Тем не менее, студия недавно вновь взяла на себя обязательство предоставлять одиночные игры Mass Effect и Dragon Age, поэтому, если повезет, 2022 год принесет нам более точные ответы.
Источник: playground.ru
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
grinvich76
2 0%
Offline
17
2022-01-13 в 6:58 # 52
Короче всем привет, поглядел я на постер новый к 5-ой части и как мне кажется заметил очертания похожие на жнеца.

Вот ссылка с видосом - мотайте на 0:47 или посмотрите у себя на правой части постера где труп кваринца (хз может гета)
https://www.youtube.com/watch?v=zjiGJvxYAbg
Кто что думает?
By the home world I hope to see someday
Роса
213
Offline
4132
2022-01-13 в 11:53 # 53
grinvich76, приветствую!)

В целом, немного похоже на Жнеца, но если это действительно так, то, скорее всего, это некая пасхалка от разрабов. Слишком небольшой, по сравнению с фрегатом и с фигурами живых персонажей у края кратера, размер. Это не 1,5-2 км, которые указываются в параметрах Жнецов класса Предвестник и Властелин. А на Разрушитель похоже значительно меньше.
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-01-13 в 21:56 # 54
Цитата grinvich76 ()
Кто что думает?

Привет! Если насчёт фигур и силуэтов, то однозначно понятно, что там есть стоящий кроган и азари. Кто они, однозначно сказать нельзя. Особенно утверждать что Азари - это Лиара. С такого ракурса они все похожи. Труп гета? Похоже. Трупы кварианцев? Может быть. Жнец? Так там никакой искусственной конструкции нет, только случайные углубления и выступы - игра Природы. Да и размеры, как уже упомянула Роса, не соответствуют. Кратер в форме гета? Это только потому, что мы знаем отношение картинки ко Вселенной МЭ. Если бы не это, то я бы сказал, на что это природное сооружение похоже! mosking ;)
Ну а вообще-то, как уже заметила Роса, это пасхалка от разрабов и с будущей игрой может иметь не слишком тесную связь.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
grinvich76
2 0%
Offline
17
2022-01-14 в 0:43 # 55
Я всё таки думаю что это именно что жнец. Просто маленький. Как ни как арт делали люди и думаю что на месте где спрятан труп, силуэт жнеца не случайность
By the home world I hope to see someday
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-01-14 в 18:50 # 56
Цитата grinvich76 ()
Я всё таки думаю что это именно что жнец. Просто маленький.

Жнецы неорганики. Они не растут, как дети. yes4
Цитата grinvich76 ()
Как ни как арт делали люди и думаю что на месте где спрятан труп, силуэт жнеца не случайность

Так есть же кадры, где какая-то азари, предположительно Лиара, идёт вверх по обломкам поверженного жнеца. Что это, как ни намёк на красную концовку. Хотя от разрабов можно что-угодно ожидать.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
grinvich76
2 0%
Offline
17
2022-01-15 в 13:27 # 57
Цитата Sambian ()
Жнецы неорганики. Они не растут, как дети.

Ха, Ха я знаю, а что им силуэт в качестве тени на весь постер делать что бы его можно было найти так же легко как и Легиона?)
Просто вопрос вот какой: Если у нас канон красный, то что там с гетами тогда? Или теперь у нас горн только жнецов и никого больше уничтожает?))
By the home world I hope to see someday
Роса
213
Offline
4132
2022-01-15 в 13:44 # 58
Цитата grinvich76 ()
Просто вопрос вот какой: Если у нас канон красный, то что там с гетами тогда? Или теперь у нас горн только жнецов и никого больше уничтожает?))

Честно говоря, зная любовь разработчиков, как и киношников, к тому, что "а всё таки он/она/они живы", я не сильно удивлюсь, если в красной концовке геты окажутся живые. Как вариант, их перезапустили кварианцы заново. Если там прошло несколько сотен лет, то тем более такое возможно. Всё же геты - одни из самых любимых рас у игроков. Так что... всё может быть... :)
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-01-15 в 14:18 # 59
Цитата grinvich76 ()
Если у нас канон красный, то что там с гетами тогда?

Тогда им - кирдык! Ведь на картинке мы видим мёртвого гета.
Цитата grinvich76 ()
... так же легко как и Легиона?)

Я вижу только мёртвого гета, не факт, что Легиона.
Цитата Роса ()
Как вариант, их перезапустили кварианцы заново.

Зачем перезапускать? Если даже сделать абсолютные копии всех гетов, то, возможно, и повторится возникновение у них коллективного интеллекта, как и в первый раз. Но это будет совсем другой коллективный интеллект и неизвестно, как он себя поведёт. Оно им нужно?
Цитата Роса ()
Всё же геты - одни из самых любимых рас у игроков.

Не уверен, что у большинства.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Роса
213
Offline
4132
2022-01-15 в 15:04 # 60
Цитата Sambian ()
ачем перезапускать? Если даже сделать абсолютные копии всех гетов, то, возможно, и повторится возникновение у них коллективного интеллекта, как и в первый раз. Но это будет совсем другой коллективный интеллект и неизвестно, как он себя поведёт. Оно им нужно?

Если Биоварь будет нужно, они реанимируют гетов в любом виде - хоть в старом, хоть в новом. Пусть даже нарушая законы логики, пространства и времени.

Цитата Sambian ()
Не уверен, что у большинства.

Здесь выборка хоть и в 900 человек, но тенденция просматривается - входит в 6 наиболее популярных.
https://forum.bioware.ru/topic/1558/?page=11
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 5 » Обсуждение Mass Effect 5 (Тема обсуждения игры)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe