Mass Effect Universe

Обсуждение Mass Effect 5 - Форум

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 5 » Обсуждение Mass Effect 5 (Тема обсуждения игры)
Обсуждение Mass Effect 5
MEU
8 0%
Offline
17
2020-11-16 в 15:20 # 1


Обсуждение игры Mass Effect 5 - новости, слухи, предположения.

Студия BioWare подтвердила, что пятая часть серии Mass Effect находится в разработке, по меньшей мере, с 2018 года.

Дата релиза пока что неизвестна.




Новости по теме:

Подтверждена разработка следующей части Mass Effect

В недавнем тизере продолжения Mass Effect нашли знакомых героев

Первый постер новой части Mass Effect
Роса
213
Offline
4132
2020-11-16 в 15:20 # 2
Любитель_драконов, BioWare официально подтвердила не только ремастер, но и работу над новой частью Mass Effect. Потому радостных ожиданий всё же достаточно много)) Хотя и опасения есть по поводу качества пятой части. Но там видно будет)
Любитель_драконов
3 0%
Offline
24
2020-11-16 в 15:21 # 3
Роса, И такая 5 часть короче шепард выжил, а теперь он стал трапом и должен воевать против традиционых белых мужиков (а если правда, то интересно будет посмотреть на 5 часть, и я надеюсь что 3 исправят именно концовку, потому что нас всё вели к концовке с тем что из-за варп прыжков уменьшаеться галактика, из-за этого пожинатели раз в 50к лет чистели галактику от разумных существ, чтоб она востановилась. А получили то что здрасте мы вас почистим из-за того что вы создатите роботов которые вас убьют, ну это же полный бред.)
Фанат масс эффекта(оригинальной трилогии) люблю драконов и турианцев и немного кварианцев.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2020-11-16 в 15:21 # 4
Любитель_драконов, настроение поиграть в это
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Любитель_драконов
3 0%
Offline
24
2020-11-16 в 15:21 # 5
Melany_Holl, я бы то же в это сыграл))))
Фанат масс эффекта(оригинальной трилогии) люблю драконов и турианцев и немного кварианцев.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2020-11-17 в 9:44 # 6
Любитель_драконов, мне особенно нравится часть с трапом и войной против цисгендерных мужиков)))
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2020-11-17 в 17:54 # 7
Пфф, а что так поздно выложили новость об этом? Что не год или два года раньше? Это понятно, что все хотят новую часть и разработчики с ЕА тоже хотят выпустить игру....когда-нибудь в далеком-далеком будущем. Серьезно. Сейчас прям само актуально делать новость, учитывая что если и выйдет она, то как минимум лет через пять, так что можно обратно закатать губы и всасывать обратно свои слюни crazy
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Любитель_драконов
3 0%
Offline
24
2020-11-23 в 20:18 # 8
V0R0N92, Ну вообще-то они пообещали ремастер и 5 часть масс эффекта (надеюсь они опять не убьют кварианский флот)
Фанат масс эффекта(оригинальной трилогии) люблю драконов и турианцев и немного кварианцев.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2020-12-11 в 10:50 # 9
Ну что, после просмотра тизера, у кого какие соображения на этот счет?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Любитель_драконов
3 0%
Offline
24
2020-12-11 в 12:07 # 10
kzaitc, я взбудоражен, столько лет ожиданий столько надеж и 4 часть, только молю Biower не подкачайте.
А вообще скорее всего шепард выжил, а мы искать его будем или типа того. Странно всё это
Фанат масс эффекта(оригинальной трилогии) люблю драконов и турианцев и немного кварианцев.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-04-28 в 2:04 # 11
Роса, Я не думаю, что события будут происходить в Андромеде. То, что изображение напоминает Джаала ничего не значит - они все выглядят как тени. Тогда и Тейн, и Мордин должны быть в игре, но ведь они умерли. Судя по трейлеру, действия происходят в Млечном Пути. Там корабль летит и принимает радиосообщенияиз прошлого(есть переговоры Аполло-11) ну и чем ближе к некой планете, тем сообщения "свежее". К тому же, как это удалось так быстро наладить сообщение с Андромедой? Ретранслятор, я думаю, не настраивается "бесконтактно". Не хочется, что бы разрабы придумали какую-нибудь чушь, типа "сверх-светового телескопа" mosking из МЭ Андромеда.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Ghost
18 0%
Offline
300
2021-05-03 в 7:18 # 12
Видимо каноничная концовка определилась crazy Не удивлен, что красный светофильтр стал популярен. Кадр дымки над Землей с орбиты намекает, что после катаклизма с Цитаделью климат изменился кардинально, что сделало планету не пригодной для жизни, превратив ее в ледяную пустыню.
После ан... ну того самого, ну вы crazy понели, возврат к Коммандеру пожалуй лучшее, что могло бы ждать франшизу. Не могу да и не хочу предполагать, но ПивоВары обязаны не обделаться в очередной раз. Интересно, какие люди сейчас заняты надо проектом? Слыхал старую команду собрали, или ее часть. Если Карпишин руку приложит, то есть шанс на будущее.
Будем посмотреть що там ждет нашего солнцеликого...
I should go
Роса
213
Offline
4132
2021-05-03 в 14:44 # 13
Ghost, ну, в целом, я не сильно удивлюсь, если за основу пятой части будет взята именно "красная концовка". Она наиболее проста и логична. На втором месте - "серая концовка" со сливом всего. Постаппок и нерешённая проблема Жнецов - вполне неплохой старт для сюжета. Даже Андромеда вполне неплохо увязывается: надо строить ретранслятор, вернуться в Млечный Путь, добить Жнецов и т.д. Очень даже вариант))

Цитата Ghost ()
ПивоВары обязаны не обделаться в очередной раз.

Пивовары способны на всё crazy crazy
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-05-04 в 19:36 # 14
Цитата Ghost ()
Кадр дымки над Землей с орбиты намекает, что после катаклизма с Цитаделью климат изменился кардинально, что сделало планету не пригодной для жизни, превратив ее в ледяную пустыню.

Какая Земля, с чего вы взяли? unsure Я увидел совсем другую планету.
Но даже предположим:
1. Это Земля. Тогда это противоречит кадрам после всех трёх концовок - Цитадель никуда не упала и висит на орбите примерно современной МКС. Так что какие могут быть катаклизмы.
2. Предположим, что всё-таки упала. Ну и какие такие тотальные разрушения могла нанести Земле эта "блоха" массой всего лишь 7 миллиардов тонн при падении с первой космической(7.7 км\сек) не приведёт к глобальной катастрофе. Сравним с другой катастрофой, предположительно убившей динозавров. Шестьдесят шесть миллионов лет назад астероид диаметром более 80 километров и массой около 2000 триллионов тонн врезался в побережье современной Мексики. Ну и что, привело это к ледниковому периоду? Нет. Да катастрофа была ужасной, но ведь и кинетическая энергия была несоизмерима с энеггией падения Цитадели. Масса Цитадели примерно в 300000(триста тысяч) раз меньше этого астероида. Скорость - примерно в три раза меньше. Формула кинетической энергии Ek=mυ2\2. Т.е. энергия пропорциональна квадрату скорости. Значит уменьшится в 9 раз. Итого - кинетическая энергия падения Цитадели примерно в миллион раз меньше, чем этого астероида. Ещё учтём, что астероид был компактный и пробил земную кору, что привело к огромным выбросам в атмосферу. Цитадель мало того, что меньше по массе в триста тысяч раз, так ещё и не компактна, частично разрушена и распадётся на части в атмосфере.
3. Вы можете напомнить о запасах энергии на Цитадели. Но вряд ли их осталось хоть сколь много - цитадель ведь и была использована как источник энергии и усилитель для при "выстреле". Нелогично не использовать её энерию до конца.
rtfm Вывод. Даже если и было падение Цитадели с орбиты, то оно не могло вызвать гловальный ледниковый период. Если разрабы примут эту версию, то им придётся как-то по-другому объяснять столь масштабную катастрофу, иначе это будет большой ляп. :(
Таково моё мнение, подтверждённое расчётами.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-05-04 в 20:00 # 15
Цитата Роса ()
Даже Андромеда вполне неплохо увязывается: надо строить ретранслятор, вернуться в Млечный Путь, добить Жнецов и т.д. Очень даже вариант))

Я думаю, строительство ретранслятора невозможно в столь короткое время - у колонии просто ресурсов не хватит, им долго будет не до жиру. Для строительства такой мощной цивилизации нужны столетия.
Даже если они захотят построить, то возможность эта зависит от того, имеют ли они квантовую спутанность с каким из ретрансляторов. Ретрансляторы не работают просто так - в пространство. Они работают строго от одного к другому. Что-бы настроить ретранслятор в Андромеде колонисты должны были оставить какой-то "приборчик" на ретрансляторе(ну или нескольких на всякий случай) в Млечном Пути, а второй "приборчик" связанный квантовой спутанностью с первым, взять с собой в Андромеду. Я очень сомневаюсь в том, чьто они оставили этот "след" для жнецов. Помните момент в прослушивании последнего сообщения из Мленчного Пути, когда оно резко прерывается? Я думаю тому, кто быль на связи была дана инструкция - уничтожить передатчик и полностью прервать связь с экспедицией. Так-что, по логике, связь с МП должна быть полностью прервана и контакта ну никак не может быть.
Вот такое моё мнение.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Ghost
18 0%
Offline
300
2021-05-05 в 17:46 # 16
crazy Sambian, я - гуманитарий crazy
Цитата Роса ()
Даже Андромеда вполне неплохо увязывается

Ой вэй help

I should go
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-05-05 в 20:17 # 17
Цитата Ghost ()
Sambian, я - гуманитарий

Ну даже как гуманитарий вы должны понять, что если бросить камень весом в 300 тысяч раз меньшим, чем другой камень и со скоростью в несколько раз меньшей, то удар будет в миллион раз слабее. :)
Ну и о ретрансляторах вы знаете из игры, что они не перемещают абы-куда, а строго в определённом порядке.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-05-06 в 22:17 # 18
Кстати, ещё раз пресмотрел трейлер и понял, почему сразу считал, что заснеженная планета - не Земля.
1. На 30-й секунде пролетаем какой-то газовый гигант в Солнечной системе. Почему? Да потому, что дальше - Земля.
2. Рядом с Землёй мы пролетаем на 39-й секунде - там обломки Цитадели.
3. Пролетаем Солнечную систему и на 56-й секунде видим какое-то скопление в МП с туманностями. Оно очеь далеко от нас. Летим и на 1.03 минуты идим под собой заснеженную планету со спутниками. Спутников, как минимум, три и эта планета не газовый гигант. Почему это не в Солнечной системе? Да потому, что у нас таких планет нет. Ну и Лиара на планете.
Какие выводы из увиденного? Если разрабы делали этот трейлер серьёзно, то мы имеем "Красную" концовку - Цитадель разрушена и её ещё не востановили. Ну и Лиара не светится зелёным светом. При "Отказе" Цитадель не страдает.
З.Ы. Ещё один интересный момент. на 20-й секунде мы видим просто невообразимо-гигантское сооружение вокруг какой-то звезды. Что-то типа "кольца вокруг Солнца", но это не кольцо, а диск и намного массивнее. Его могла создать только цивилизация очень и очень высокого уровня развития, на порядок выше Левиафанов. Значит, получается, она была до них? Ну а как по-другому? Или опять разрабы куралесят и трейлер не имеет прямого отношения к сюжету? %)
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Kusland
2 0%
Offline
32
2021-05-07 в 7:46 # 19
Sambian,

В интернете кто-то где-то углядел, что у Лиары на лице есть не то голубые, не то бирюзовые полоски родом из "кибернетической" концовки.

Кстати, а как Цитадель и Земля рядом-то оказались?
С уважением,
Кусланд
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-05-07 в 9:14 # 20
Какой это "кибернитической"?
Цитата Kusland ()
Кстати, а как Цитадель и Земля рядом-то оказались?

Ну как же - Жнецы в конце МЭ-3 захватили и перегнали.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 5 » Обсуждение Mass Effect 5 (Тема обсуждения игры)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe