Mass Effect Universe

Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe" - Страница 51 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-10-24 в 23:08 # 1
ФРПГ "Mass Effect Universe"

ФРПГ "Mass Effect: Andromeda"

Cборники форумных ролевых игр во вселенной Mass Effect, каждая из которых имеет отдельный сюжет и оригинальных персонажей.

В этой теме Вы можете предложить свой сюжет и выступить в роли организатора (гейм-мастера) игры. Не стесняйтесь, выкладывайте свои идеи!


Идеи - предложено, актуально




По вопросам о создании и проведении FRPG можете обращаться лично к Росе и Fox666.
Калугер
20 0%
Offline
94
2019-03-05 в 17:51 # 1001
Gordon_Freeman, вперед к бесконечности.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2019-03-05 в 19:58 # 1002
Калугер, расы можно любые. А есть ли какие-нибудь определённости к профессиям, роду деятельности, и ещё каким-нибудь особенностям?
Калугер
20 0%
Offline
94
2019-03-05 в 21:02 # 1003
Gordon_Freeman, на цвет и вкус. На цвет и вкус криминального мира.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-04-13 в 20:33 # 1004
Алоха, народ! Есть идея создания одной ФРПГ, которая будет чем-то между STALKER, Borderlands и нашим МЕ.

Название: Белое солнце Адалуса (название техническое, может измениться)

Идея: Кто играл в Сталкер или в Борду, сразу узнают концепт: есть планета, изолированая Советом, есть на планете люди, которые там бегают, и есть Цель, ради которой все готовы перегрызть глотки друг другу.

Сюжет: поначалу сюжета как такового нет, рассказ ведётся от лица изначально не свзяных между собой персонажей, которые имеют свои цели. По ходу игры они объединяются для похода за Целью, ради которой им предстоит пройти через различные неприятности в виде военных, рейдеров и прочей шелухни, которая скопилась на планете за 27 лет.

Предыстория:
2142 - экипаж турианского крейсера под командованием капитана Квианы Адалус обнаруживает неизвестную ранее пустынную планету на задворках территорий Совета. Первичное сканирование показало, что планета довольно богата платиной и имеет пригодную для жизни атмосферу. Через несколько недель организуется первая разведывательная экспедиция, которая по неизвестным причинам пропадает без вести. Вскоре отправляется вторая экспедиция, которая закончилась более удачно.

2143 - Устанавливается окончательное название планеты - 2442 Адалус. На планету начинают заброску различные корпорации, так или иначе связанные с добычей минералов. Полное сканирование показало, что запасы платины на планете в десятки, а в некоторых зонах и в сотни раз больше предыдущих показателей.

2144 - На планету наконец обращает внимание Совет Цитадели. На Адалус отправляется объединённый колонизационный корабль для заселения планеты тремя основными расами Совета - азари, турианцами и саларианцами.

2145 - Неожиданно теряется связь со всей планетой. Высланный патруль так же пропадает. В отчаянии Совет отправляет один из флотов для изоляции планеты и системы в целом. Любая попытка связаться с колонией терпит провал, а зонды, высылаемые для разведки обстановки, пропадают. Совет решает прекратить изоляцию и выводит войска из системы Адалуса.

2150 - Несколько кораблей получают странные сигналы с системы, где находится планета Адалус. Совет высылает патруль, который докладывает, что планета снова приемлема для высадки. Через месяц, войска Совета высаживаются для разведки ситуации. В течении нескольких недель отстраивается крупная военная база, которая позже получит название Порт. На планете обнаружены дикие племена рейдеров, которые оказались сошедшими с ума колонистами. Войска оцепляют территорию около 50 километров радиусом и изредка отправляют разведгруппы.

2152 - появляются доклады об незаконно прибывших сюда лицах, называющие себя Искателями. Совет вновь объявляет изоляцию планеты, из-за чего официальный доступ на планету имеют только лица с пропуском.

2153 - Искатели обьявляют об контакте с неизвестной группировкой, называющей себя "Оставшиеся". Как они сами выразились, они охраняют некое место под названием "Саркофаг", и впредь потребовали не пересекать установленную границу, которую позже назвали Центр.

2154 - Войска Совета принимают решение провести операцию с целью зачистки Центра и захвата "Саркофага". Из высланных трёх дивизий возвращается только один взвод, который сообщает об применении Оставшимися неизвестного лучевого оружия, способного быстро пробивать защиту барьеров и брони.

2155 - отряд военных под командованием офицера Турианской Иерархии Сектера Октавиуса решает самостоятельно пробиться на территорию "Саркофага". Через несколько недель с Центра вернулся только тяжело раненый Октавиус, который утверждал, что ему удалось войти в контакт с Оставшимися. По его словам, эта группировка состоит из колонистов и выживших членов первой экспедиции 2142 года, которые смогли укрыться в недрах "Саркофага" во время некой Катастрофы 2145 года. Однако слова Сектера были проигнорированы, а самого офицера приговорили к длительному тюремному заключению, но тому удалось сбежать.

2160 - начинается массовый наплыв Искателей на Адалус. По официальным данным, количество неучтенных лиц достигло около 1000. Совет решает открыть официальный доступ к планете различным горнодобывающим организациям. Параллельно с этим, на планете начинают активизироваться различные группировки Искателей, а также начинается деятельность наёмных организаций.

Настоящее время (2172) - прошло двадцать семь лет после Катастрофы. Количество Искателей на Адалусе исчисляется тысячами. Совет уже официально признал планету "подконтрольной криминальным элементам". Одни все ещё находятся в поисках "Саркофага", другие же довольствуются работой на военных, наемников, корпорации и кого-либо ещё, кто готов отвалить деньги за работу. Паралельно с кредитами платёжную способность приобрели платиновые слитки, которыми часто платят Искателям за работу. В остальном ситуация остаётся прежней...

Расы: любые, но только не ханары — засохнут.
Время: 2172 год.
Количество игроков: ХэЗэ, стремящееся к бесконечности

Пы.Сы.
Вся имеющаяя инфа будет в энцикдопедии (если мне её кто поможет организовать).
Со всеми вопросами сюда либо в Телегу — @BAC9_IIITOI7OP, а кто в Каморке, можете и там распинать меня по этому поводу
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Viktor_colD
6 0%
Offline
38
2019-04-14 в 12:38 # 1005
Вася_Штопор, сэр! Возьмёте в качестве новобранца, сэр?!
Мы слишком заняты поиском изъянов друг у друга... Совершенно забывая о том, насколько мы похожи...

Пустоши Адалуса - дело тонкое...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-04-14 в 13:25 # 1006
Viktor_colD, ясень пень! Как откроется тема — залетай!
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-04-14 в 13:36 # 1007
Для желающих обсудить новую ФРПГ "Белое солнце Адалуса" открыта отдельная тема:
http://masseffect-universe.com/forum/53-1793-1
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Vulture
38 0%
Offline
1207
2019-08-22 в 22:10 # 1008
Ну, вот и я, наконец, созрел для пробы своего пера. Насколько мне известно, то тему борьбы со жнецами, не от имени Шепард(а), ещё никто не поднимал. Или я, пардон, ошибся? Если же задумка моя найдёт отклик ещё в чьей-нибудь душе, это будет замечательно. Сюжет простой, но, плагиата, думаю, мы все не увидим. Итак, начало будет таково. Только-только состоится выступление Шепард(а) на Земле. Но, перед этим будет отдан приказ о создании спецподразделения Альянса. Очередного, ибо спецназа везде хватает, согласитесь? Подразделение будет выполнять те же задачи, что и все остальные подобные формирования. Это будет некая смесь из Отряда Дельта и обычных людей, или гуманоидов (Ягов не предлагать! :) Они слишком много изволят кушать, провианта на них не напасёшься!). Боевые действия будут вестись с гетами, Цербером, ну и Жнецами, куда ж без них...
Если идея моя не вызовет неодобрения, то, прошу на борт до пяти человек, включая меня. Пол, возраст и все остальные данные - на Ваше усмотрение. Прошу лишь об одном, нам не нужны супермены, терминаторы и иже с ними. Давайте, побольше реализма?
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Калугер
20 0%
Offline
94
2019-08-23 в 16:32 # 1009
Vulture, вперед к бесконечности.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Vulture
38 0%
Offline
1207
2019-08-23 в 17:13 # 1010
Калугер, это название игры или предложение названия? :)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2019-08-23 в 17:19 # 1011
Завершённая или нет, есть игра "Сердце вторжения". Однако, я имел ввиду войну со жнецами не в локальном (Земном) масштабе, а глобальном (Галактическом). То есть, та же третья часть, но, чуть в стороне от Шепард(а).
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2019-08-23 в 18:09 # 1012
Vulture, идея хорошая. Но... больше конуретики можно? Локации, роли, и т. п.
Калугер
20 0%
Offline
94
2019-08-23 в 18:13 # 1013
Vulture, согласие на участие.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Vulture
38 0%
Offline
1207
2019-08-23 в 23:57 # 1014
Gordon_Freeman, Конкретика... Ну, самые разные. Палавен, Земля, Раннох, насчёт Тучанки, пока что, не знаю, там маловато конкретики, но может, и туда слетаем. Только, сразу предупреждаю, ситуации могут быть всякие, вплоть до самых серьёзных, но, могу обещать, что пока есть желание играть, персонаж будет жить. Персонажи, как я уже сказал, могут быть самыми разными, кроме волусов и ягов. Ну, что поделать, не перевариваю ни тех, ни других! В общем, чтобы не быть голословным, всем заинтересованным советую пере- или посмотреть, для затравки, пару военных фильмов. Какими они будут, отечественными или буржуйскими, неважно. Отечественные - Горячий снег, буржуйские, - Чёрный ястреб. Это в качестве примера. В общем, всех, кто хочет принять участие в игре, прошу отписаться мне в личку. Повторюсь, персонажи - любые, канонические. Насчёт гибридов, ничего не знаю, этот вопрос не ко мне...

Калугер, roger that! I count on you! ;)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-08-24 в 5:50 # 1015
Цитата Vulture ()
Завершённая или нет, есть игра "Сердце вторжения". Однако, я имел ввиду войну со жнецами не в локальном (Земном) масштабе, а глобальном (Галактическом)

Бубубу! *вспоминает старые добрые времена и "Сердце вторжения"*

Так как уже появились желающие, как только дашь команду, откроем тебе отдельную тему под обсуждение игры.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Vulture
38 0%
Offline
1207
2019-08-24 в 10:52 # 1016
Fox666, Натюрлих! Яволь! Так и назовём игру - Горячий снег. На днях постараюсь придумать описание сюжета, и требования к персонажам. ;)

Для всех желающих, как только будет создана тема с игрой, милости прошу со своими персонажами ко мне! Но! Не больше пяти человек, ибо размер моей памяти ограничен, и это будет мой первый раз, в качестве Мастера игры.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-08-30 в 6:50 # 1017
Для желающих обсудить новую ФРПГ "Горячий снег" открыта отдельная тема:
http://masseffect-universe.com/forum/53-1798-160492-16-1567136656
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2020-08-15 в 19:41 # 1018

ФРПГ «Без вести пропавший»


Время: Старт в 2180 году. Цитадель. Один из офисов в СБЦ.
Территория событий: «Млечный путь»
Сюжет: В СБЦ проходило пост-проверочное время, когда начальство проверяла своих сотрудников на наличие проф.пригодности. Многие вполне успешно проходили её и возвращались к своим прямым и не только обязанностям. Зайрен Кролиус был одним из них, хотя и не без приключения как у него обычно бывает. Однажды включив свой настольный датапад, он на нем обнаружил два сообщения. Одно, голосовое, было по делу, которое он вел. Ничего серьезного и необычного, обычный торговый криминал, коим на Цитадели любили периодически промышлять разные недобросовестные граждане станции. Сообщение содержало информацию от информатора.
«- Пфф, ничего удивительного, - с усмешкой произнес турианец, - мог бы что существеннее сказать.» - с этими словами он закрыл сообщение и открыл второе.
На нем было сообщение от своего родного брата – Ринуса. В нем было лишь упоминание планеты Жоаб и координаты, состоящие из 7 цифр. Турианцу показалось это немного странным, что брат отправил такое сообщение. Но особого значения Зайрен не придал, так как знал, что брат – тот еще любитель посещать всякие планеты и искать разного рода улики. И некоторые из них отправлял на почту турианца – «чтобы не потерять и для надежности», - отвечал Ринус в личном разговоре. Ведь он был тем, кого Зайрен любил называть «гуманоидом, который роется в чужих скафандрах». Брат Зайрена не любил работу в СБЦ, но хотелось помогать и поэтому он ушел в свободное плавание.
Не придавал, до того времени, когда спустя четыре месяца брат так ему ничего не написал и не прилетел к нему, хотя он обещал, что прилетит на Цитадель. Зайрен начал беспокоиться поэтому поводу и в итоге решил разобраться, что с ним случилось.
Места начала действия: Управление СБЦ. Но для других игроков места могут быть другими и цели совершенно иными, затрагивающие так или иначе это событие.
Участники: Как таковой он только один – Зайрен Кролиус. Остальные будут по мере развития сюжета.
Мастер игры: А мастера в привычном понимании не будет :) Каждый будет мастером в своем сюжете. Я не буду как-то влиять на развития сюжета других игроков. Лишь периодически буду давай либо усложнения в повествовании, либо наоборот – помогать игрокам. Допустим, у него идет момент, где он(игрок) проводит приятное время провождение с азари. И тут в обсуждении я пишу, что в этот момент врываются кроганы и начинают прессовать все что движется и не только. Ну и все в таком духе.

Рейтинг: от 16+

Если что, то это всего лишь скелет. Я помню, что ветку может создать только модератор. Для этого и нужен такой скелет :)
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2020-08-16 в 4:53 # 1019
V0R0N92, тема-обсуждение открыта: http://masseffect-universe.com/forum/53-1806-161047-16-1597542549
Как будет принято две анкеты персонажей, откроем тему для проведения игры.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2020-08-16 в 22:33 # 1020
V0R0N92, good2
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe