Mass Effect Universe

ФРПГ "Война первого контакта" - Страница 4 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Война первого контакта"
ФРПГ "Война первого контакта"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-10-26 в 23:20 # 1


ФРПГ "Война первого контакта"

В ролях:

TROPER
Беренгар

KustikL
Корэт Айвак

НАРАДА
Киррида Прайм

Я-туман
Шеррат Авитус

Турианец
Арквин Вуолдо

Мастер игры:

НАРАДА



Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-02-06 в 0:07 # 61
Фостер... Где же вы, Мистер Фостер? Гордон пытался это выяснить уже битый час. Трижды обойдя все здания форпоста и даже выйдя наружу он никого нового не обнаружил. Росс вобще начал сомневаться в реальности этого человека, как вдруг откуда-то со стороны леса вышел человек, очень громко ругаясь и кося на свою левую ногу. Увидев около входа нового человека он произнес:
- Не, ну ты представляешь, в говно вляпался! Теперь отмывать!
- А ты случайно не Фостер?
- Ну да, а что?
- Левис сказал ты мне выдашь матрац... Я новоприбывший. Лейтенант Гордон Росс, Союз Миротворческих Сил Земли, инструктор по рукопашному бою. Посещать занятия будете?
- Да хрен его знает! За мной, отдам тебе матрац и пойду отмою дерьмо с подошвы!
Они прошли в пищеблок, где у Фостера была своя собственная люкс-комната, лейтенант получил свой потертый и грязный матрац, а Фостер отправился к колодцу чтобы промыть подошву водой. Четырехколесный друг покрылся толстым слоем пыли, и это лишь за ночь! А что же будет завтра? Через неделю? Хотя ответа не требовалось придумывать - все было перед глазами. Хуже было не куда... Хотя есть куда - вляпаться в кал, как тот же Фостер. Только не ногой а головой. Четверка легионеров еще и не думала возвращаться, так что Гордон решил разобрать свои вещи. Хотя их было не так много, устав требовал соблюдать порядок, а заняться и так больше нечем. Зайдя в гараж человек взял свою первую сумку, потяжелее и раскрыл - внутри был его арсенал холодного оружия, такого как:
кастет, ножи, мачете, метательные ножи, сякены, сюрикены, нунчаки, мини-арбалет, крепящийся на запастье, бердыш, две даги, дротики, кинжалы, баночки с ядами, два парных клинка, палица, сабля, стилет и несколько экзотических оружий - бумеранг, меч-полумесяц и даже тройные загнутые лезвия, крепящиеся на оба запястья сверху. Во второй сумке все было намного проще - немного еды из дома, одежда и пара книжек. Когда все было разложено в одном из ящиков Гордон развернулся и пошел к своему стульчику.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-02-06 в 22:15 # 62
Беренгару приказали найти пропавших солдат Альянса. Предварительно вызвав необходимые службы все четверо сели в машину и поехали дальше в поисках следов место преступления. Легионерам предстояло пересечь самое монотонное шоссе на всей планете. Включив новую фиесту, Брайр стал смотреть по сторонам периодически отпуская руль в поисках конфет на полу.

- Слушай, а у нас есть что нибудь поесть? - спросил Беренгар - Эллис...Ты вроде заказывал сумку холодильник? - добавил он.

- Да она здесь, там есть пара банок пива, коктейль из бара который ты попросил с собой и... мороженное?!-

- Я...Я...Ну оно таяло а я устал его есть тогда.- пробормотал Юрий.

- Что ж отлично давай мороженое.- сказал Беренгар.
После этого начался очередные поиски того чего нет.

- А где держатель для чашки или подставка для стаканов?- озадачился Беренгар.

- Его тут нет, это военная машина.- Ответил Брайр.

- Как нет!? Вот же! В документации написано что тут он есть! - Беренгар перепутал в бардачке документацию с плакатами которые они клеили в городе.

- Вот смотри еще раз! - Плакат развернулся в машине приклеившись к лобовому стеклу и загородив весь обзор.

- Нет!!! Сними!!! Сними!!! Сними!!!- запаниковал Брайр и начал крутить руль туда сюда.
Плакат не отдирался и машину стало заносить.
На борту началась паника. В радио продолжало звучать радио фиеста. Если бы кто то увидел это со стороны и снял на камеру, то он бы получил миллион кредитов а легионеры стали бы клоунами.
Беренгар выронил мороженное и оно попало на коробку передач и у Брайра началась истерика.

- Уберите все это! Сдохните! - слышалось изнутри.
Конце концов они взъехали в какую то яму и застряли.
Выйдя и осмотревшись Беренгар посмотрел на машину. Колесо попало в канавку, повезло что вовремя остановились.

- Это все ты со своим мороженным! - пробормотал Брайр. Все промолчали.

*фиеста*

Doctor
23 40%
Offline
970
2011-02-16 в 21:24 # 63
-Ееее! Наконец мы в открытом космосе! Обожаю эти внеплановые отпуски!-Радовался Джон. Эти внеплановые отпуски заключались в том что Джон пару раз за год выбивал себе пару лишних недель для отдыха и занятий своими делами. Происходило все так:Джон посылал своему начальству письмо содержащее в себе что-то вроде теста на усталость для сотрудников. Оно естественно было замаскировано под письмо от выше стоящего начальства. Проходя этот тест на отлично Джон получал возможность дополнительного отдыха. Ну а что такого если Город его действительно выматывал? И вот сейчас он вновь получил возможность сбежать от него. Выбрав самое далекое из известных обитаемых мест он отправился в путь на грузовом шатле. От своих проектов и опытов он не собирался отказываться, поэтому вез с собой кое какое оборудование и некоторые прототипы. Шатлл вел автопилот и на всем судне он был один. Делая последний обход перед сном и напевая:"Подвластны магу ночь и день и даже ход планет.."-он проверял системы и курс. Пунктом его назначения была Шанси. Бедная ничем не примечательная планетка. Да и название звучит как... Да не как не звучит. Так планеты не называют... Но все таки она как нельзя лучше подходила для его целей. Тишина и покой. В таких мирах редко происходят значимые события. То что надо...
-...И мир постигнув наш, создашь ты новые миры, когда нибудь создашь! И где угодно сможешь быть, и кем угодно быть... Только...-дальнейшие слова он всегда опускал, проигрывая в голове лишь мелодию этой песни. Убедившись что все в норме, он ушел к себе в каюту лег спать...
...Его разбудил вой сирены.
-Что за шутки? Кто включил на будильнике эту жуткую мелодию? Так! Стоп!-Джон окончательно проснулся.-Это не будильник... Это СИРЕНА!
Через минуту он был на мостике. На мониторы выводились сообщения о нарушении целостности корпуса. Повезло что корабль уже вошел в атмосферу. Предстояла жесткая посадка на Шанси. Автопилот не справлялся в одиночку и Джон принялся параллельно с ним управлять кораблем. Корабль мчался над джунглями к опушке все ближе и ближе к земле, но слишком быстро... Наконец удар и тьма...
...Очнулся Крамер явно с чужой помощью. Его пытался привести в чувства какой то седой человек. Как позже выяснилось его падение заметили с одного из постов и пришли на помощь. Все тело невыносимо болело. Проанализировав ситуацию Джон понял:он все еще на корабле, сам он сильно потрепан, возможны даже некоторые кости дали трещину, но это все поправимо. Представившись и объяснившись перед новым знакомым, Джон попросил его проверить груз, а сам захромал в каюту забрать свои карманные часы и перьевую ручку...
...Оказавшись в трюме, Джон удивился тому что больше половины оборудования уцелело, а некоторое подлежало восстановлению. Погрузив оборудование на вездеход, находившийся там же, Крамер со новым знакомым перевезли его к посту. Потом разместили у поста и передвижную лабораторию. Проведя в ней диагностику своего организма Джон не обнаружил ничего серьезного и ему просто был необходим отдых. Заснул он в своей лаборатории на операционном кресле...
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-02-16 в 22:01 # 64
Едва сев на и так обделенный заботой стульчик, Городон опять встал. Потому что на этот раз дело было похуже чем, прилипшее говно на подошве - с неба падал грузовой шаттл, явно без управления. Хотя, ближе к концу падения, шаттл стал выравнивать свое хаотическое движение вокруг своей оси, но было слишком поздно. Двигатель напоследок взревел утробным рыком, и шаттл скрылся за кронами деревьев в лесу. Гордон сразу же побежал в гараж, взял с собой мачете и пистолет, после чего выбежал за еще не закрывшиеся ворота. Конечно он уже был довольно немолод, но к таким вот спасательным операциям он был готов на все сто, все же его принадлежность к Миротворческим войскам сказывалась. Мачете был наточен, так что растения и лианы не представляли непроходимых преград. Но через пять минут бега Гордон наконец встретил довольно неприятное место - расщелина, в которой очень-очень низко пролегало русло реки. Падение означало бы смерть. Лейтенант размял ноги, сунул мачете за спину, и разбешавшись прыгнул. Прыжок вышел неудачным, и человек еле-еле зацепился за уступ. Очень противно засосало под ложечкой, в голову сразу же пришла мысль "Зачем ты геройствуешь? Иди на пенсию!", и это так разозлило человека, что он попытался сразу же подтянуться, и сразу же совершил фатальную ошибку. Почва была сырой и рука просто проскользила. Гордон начал падать, но в последнее мгновение успел достать мачете и воткнул его что было сил в стенку. До поверхности было около двух метров. Горе-спасатель расставил ноги, и уперевшись в обе стенки медленно начал подниматься. Через десять минут он наконец смог спокойно выдохнуть, оказавшись на нормальной земле, но как он пойдет обратно? Времени обдумывать этот вопрос не было. Впереди его ждал совершенно беспомощный, возможно даже при смерти, человек, и ему надо было помочь. Скоро у него на пути стал появляться металлолом и видимо место крушения было уже близко, но стоило человеку подумать об этом, как он тут же увидел разбитый шаттл. Вроде бы он не сильно пострадал, но в одном месте кусок корпуса был просто оторван! Кто или что могло это сделать Гордон разбираться не стал, а решил поискать выживших. Такие оказались, вернее оказался - человек, лет двадцати, довольно длинный. Он находился на мостике во время аварии, возможно пытался спасти корабль, и ему нужно было отдать должное - это почти удалось. Гордон начал толкать незнакомца, в надежде привести его в сознание, так как пульс прощупывался. Пилот этого корабля видимо родился в рубашке, потому что почти сразу же открыл глаза. Серьезных наружных повреждений не было, лишь ссадины и царапины. Он заговорил вполне дружелюбным тоном:
- Эээ, спасибо! Меня зовут Джон. Джон Крамер. - после чего протянул руку. Гордон пожал её и представился в ответ. Человек рассказал вкратце зачем он тут обьявился, после чего попросил проверить груз, а сам заковылял куда-то в другую сторону. Груз был довольно потрепан и половина упаковок была сломана или разбита, но этот Крамер видимо был оптимистом, так как зарадовался, как ребенок. Вездеход кстати тоже не пострадал, что очень сильно обрадовало Гордона. Они вдвоем погрузили оборудование, после чего отправились на форпост в обьезд той расселины. Через пол часа лейтенант оказался у ворот своего нового дома. Он обьяснил Левису что да как, и тот не очень сильно обрадовался "лишнему рту", хотя и согласился приютить Джона на время. Крамер услышав такое, отказался от проживания в форпосту и сказал, что оборудует лабораторию снаружи. Левис усмехнулся и вернулся к своим делам. Крамер и Гордон оборудовали новое место жительство ученого, после чего тот сказал, что сейчас ему стоит побыть одному. Гордон не стал возражать, и пошел отполировать и наточить мачете.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-02-18 в 19:45 # 65
Киррида решила уединиться в рубке, и заняться составлением отсчета для командования, но не успела она начать. Как пришло входящее сообщение от эскадры, с приказом немедленно выйти на связь. Закрыв окна ставнями и приглушив свет, Киррида связалась в командование. Голопроектор активировался, и в центре комнаты появилась фигура Террона Артериуса, по первому взгляду было ясно, что с ним, что не так: было похоже, что он очень сильно взволнован.
- Шан-Террон? - Киррида удивилась такому виду командующего, видимо случилось что-то важное, настолько, что так встревожила этого турианца.

- Шана-Киррида, поздравляю вас с успешным выполнением задания, но ваше возвращение откладывается, вы нам еще нужны. – От этих слов турианка как-то вся напряглась.
- Во-первых, только что на планету упал корабль шельтов. Хорошо что наши корабли экранированы. Это был не военный корабль, но там могло быть что-то... Шатдар этих шельтов разберёт.
- К чему вы клоните? - Не выдержала Кида. Она не любила неконкретных разглагольствований.
- К тому, что будьте на чеку, им ведь уже известно о пропаже патруля. Но это просто к сведению. Мы решили внести поправки в вашу миссию. Нужно кое-что найти. Артефакт.
- Стоп. У нас было чётко сфор... - Киррида напряжённо шевелила жвалами. С самого начала ей показалось странным это задание. Действительно, зачем засылать четырёх разведчиков, и тихо изучать шельтов, если можно просто уничтожить их, за тех разведчиков. А если Совет и узнает когда нибудь, никто не посмеет и слова сказать. Турианцы никогда не считались с низшими дикарями, как ворча, и просто сметали их с пути, а шельты тем более, напали первыми, и доказательст полно. "Но эта разведка, изучение языка... неужто Примархи решили сменить политику.... Сейчас что-то проясниться." - Шан-Террон, я слушаю.
Турианец кивнул и продолжил:
- Артефакт Зэйофов.
- Шаста... - самые странные и мощные штуки, большинство из которых не разгаданно учёными, остались от этой древней, загадочной расы. - Так вот что искали те разведчики...
- Да.
- А шельты просто под руку подвернулись? Не в том месте не в то время?
- Да. Задно они сыграли свою роль...
- Прикрытие. Игры Примархов?...
- Вы сообразительны, Киррида. - Сказал Террон, пронзительно и холодно глядя на неё.
- Шаста... меня не волнуют политические игры. - Турианка нахмурилась. Чёртовы примархи вечно играют в свои афёры.
- Именно поэтому выбрали вас.
- Ясно. И почему я должна это делать? - Это был уже шантаж. Киррида могла и доложить, но ей стало интересно, к тому же Артериус был ей симпотичней других командующих, потому что умел отступать от правил, от закона, и вообще мыслил нестандартно. Он метил в СПЕКТРы.
- Потому что... - турианец заговорщически улыбнулся - заполучив этот артефакт мы получим мощное биотическое оружие. Веллы, насколько я помню, хорошие биотики, вас это заинтересует. Будет с чем вернуться домой, да и повышение вам не помешает. А если всё выйдет именно так, Примарх Тарриан станет Высшим Примархом, и тогда турианцы будут вести на галактической арене совсем другие игры. Понимаете? Не волнуйтесь, канал закрыт надёжно.
- Вы меня проверяете?
- Нет, Киррида. Это важно, и думаю вы понимаете почему.
- Если дело обстоит так как вы сказали, то мне всё нравится. Наши тюфяки ведут себя как помесь саларианца и азари. Стыдно смотреть новости.
- Вот именно. Я рад что вы понимаете, Киррида. Я не сомневался.
- Хм. Так что же нам делать?
- Чуть позже вам расскажет Вельн. А пока передохните, но будьте на чеку.
- Принято.
- Конец связи.

Голограмма погасла, и рубка погрузилась во мрак, оставив турианку наедине со своими мыслями. Киррида, вздохнула и направилась к своему креслу и включила компьютер. Квадрат, где потерпел крушение тот корабль, находился пятистах километрах от их текущего места положения, недалеко от форпоста шельтов.

- Значит эти азариподобные ни при чём. А значит они больше не нужны. - Тихо сказала Кида самой себе.

Дверь с легким шипение открылась, и Шеррат вошел в рубку. Увидел Кирриду сидящую перед компьютером да еще и в темноте.
- Ну, что я так понимаю, мы возвращаемся, на эскадру? - Спросил Шеррат и подошел ближе к командиру, встав у неё за спиной.
- Не так быстро желтоглазый. Планы меняются. Но, пока мы немного отдохнем.
- Шеррат усмехнулся, а Киррида открыла ставни, и рубку вновь залил свет. – Пошли Мрак, посмотрим что там, у Коры.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-02-18 в 23:31 # 66
«Вот почему нельзя спать на рабочем месте», - подумал Джон вставая с пола. Третий раз подряд он просыпается как-то ненормально. Тело еще ныло, но он явно шел на поправку. Он проспал часов пять. Скоро начнет темнеть, а лаборатория полностью не введена в строй. Она представляла собой несколько автономных модулей и собиралась как шкаф, только больше и проще. Она была подключена к автономным генераторам. Выйдя на улицу, Крамер направился к контейнерам с оборудованием, расположенным рядом с лабораторией. Он быстро нашел нужный ему контейнер и, введя код безопасности, распечатал его. В контейнере находился робот высотой полтора метра с несколькими манипуляторами разного типа, тремя оптическими сенсорами, которые находились на трех отдельных креплениях и могли свободно поворачиваться под любым углом и в любую сторону. Это крепилось на цилиндрическое «тело», которое также обладало некоторой подвижностью. Опирался робот на шесть колес, по три с одной и другой стороны. Он мог как ехать, так и идти на них, как на шести ногах.
-Дельта 5! Ты мне нужен!- Громко скомандовал Джон.
Робот пришел в движение. Его «глаза» начали осматривать округу, один при этом пристально следил за Джоном. Далее робот, продиагностировав все свои системы, выдал железным голосом: «К работе готов».
-Вот и чудно. Перенеси все необходимое из контейнеров в лабораторию.
-Слушаюсь.
Пока робот возился с крупным оборудованием и пищей, Крамер открыл еще пару контейнеров. В них находились металлические кейсы с ценным оборудованием и инструментами. Он перенес их в технический и биологический отсеки.
Оставив робота наедине с его заданием, Крамер решил прогуляться к посту. Было уже около девяти…
…Подойдя к воротам форпоста, он увидел в сторожевой вышке уже знакомого ему человека. Того, что пришел за ним на корабль. Мистера Гордона. Они поприветствовали друг друга, и Гордон впустил его в форпост. Крамер поднялся на вышку: «Здравствуйте еще раз, мистер Гордон. Спасибо что зашли за мной на корабль. Как я вижу у вас тут дежурство. Можно присоединиться?»
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-03-03 в 0:19 # 67
Пока они шли через холл Шидаана, турианка решила немножко посвятить турианца в обновлённое задание.
- Мрак, - она чувствовала, что турианцу нравиться, когда его так зовут, - наше задание, первое задание на N7 было лишь прикрытием. Люди сыграли свою роль в политических играх Примархов. - Она покосилась на задумчивого как всегда турианца. - Ты солдат, не думаю, что тебя волнуют эти игры, но заверю: это пойдёт на благо турианской расы на галактической арене. То есть это не "тёмная" игра и не заговор. - Турианка замолчала, пока они ждали прибытия лифта снизу.

- Политика меня не волнует Кира. Я солдат и я просто выполняю приказы, а приказы надо не обсуждать, а выполнть, незавсимо от того нравятся они тебе или нет.

- А зря... иногда перед исполнением приказа надо подумать. Так вот, теперь мы продолжим дело тех разведчиков. Первых, чьи планы спутали шельты. И я не хочу чтобы это повторилось с нами. Подробности задания сообщат позже. Я лишь поняла что мы будем искать артефакт зэйофов, объект Z. Остальным я сообщу это в иной форме, когда буду знать детали. Просто хочу чтоб ты знал правду. - Турианка заглянула в его жёлтые глаза. Они приехали на нижнюю палубу, в осек лаборатории, где Корэт уже... разговаривала с женщиной.

- О, а вот наш капитан. Если ты расскажешь ей всё, что требуется, возможно останешься жива. - Весело сказала Кора Шельте.
- Ты разобралась с языком? Сделай так, чтобы шельта не понимала нас. - Нахмурилась Кида.
- Момент. - Кора что-то нажала на инструметроне, а затем что-то скинула Киде и Шеррату на их инструменты. - Это прогрпмма перевода. Её немного глючит на некоторых словах, но в целом всё понятно. Язык простейший, как у азари, что наводит на мысли... Короче, включать так, отключать так. - Показала она.
- Кора, мне нужен её язык, а ты её пугаешь. Какого Шатдара? Что ещё ты узнала о них?
- Вот отчёт. - Смутилась Корэт. - В общем, представьте себе двуполых азари, без эмпатии, без биотики и без мозгов, грубо говоря, ну или на ранней стадии развития. Продолжительность жизни 100 лет в среднем. Естественной защиты никакой, кроме острого языка и наглости. Она уже мне наговорила тут...
- Угу. Интересно... А что самец?
- Лежит без сознания.
- Иди, вскрывай, только в соседней комнате, а то это усложнит общение с самкой. Шеррат, помоги перетащить тело.
- Вы уверены? Он же умрёт.
- Я всегда уверена в своих словах. Тебе бы стоило поучиться бесприкословности у Шеррата. Выясни их уязвимые места, кроме головы.
- Есть. - С вызовом ответила Кора и они утащили тело мужчины в соседнее помещение, что вызвало беспокойство женщины.
Киррида включила переводчик, как раз когда вернулся турианец, и обратилась к азариподобной особе.
- У тебя есть имя, шельта?
Женщина вздрогнула услышав немного электронный хриплый голос песочной турианки. Эта держала себя совсем иначе, перед силовым полем она стояла властно, выпрямившись, вскинув подбородок и заложив руки за спину. И похоже отчитала другую турианку. Женщина уже немного привыкла к облику чужих, и жутко волновалась, она первая кто с ними говорит, это настоящий контакт, вот только положение пленницы не радовало. Но ведь они разумны, и Анна решила вести себя дипломатично, и показать что с людьми можно иметь дело, но прежде она решила узнать, куда утащили её напарника.
- Да, Анна. И я не шельта, наша раса называется люди, я человек. И куда вы утащили его? Что вы собираетесь с нами делать? - Опомнилась девушка.
- Че-ло-век... - повторила Кида. - Хм. А мы ту-ри-ан-цы, высокоразвитая раса. Первые разумные кого вы встретили.
- А есть ещё? - Женщина забыла что переживала за напарника.
- Есть ещё множество, и вас, людей, никто не ждал, поверь. Вы расстреляли турианский отряд миротворцев. Этого достаточно для того, чтобы свернуть вашу расу и вернуть вас в каменный век. - Процедила турианка. Ей казалось, что она разговаривает с неразумным кустом, или животным, она не могла воспринять женщину как полноценного собеседника.
- Но это были не мы! А те люди наверное испугались... мы же никого не видели, сотни лет ожидали встречи с чужими, и оказалиссь неготовы... - Женщина вздохнула.
- Хорошее оправдание. Это говорит о том, что вы не готовы. Вы неуравновешены. Как дети с масс оружием.
- Каким? Где мой напарник?
- Неважно. Его сейчас приведут в чувства. - Соврала Киррида, благо этому она долго училась в спецзаведении.
- Так что вам нужно ещё? И когда вы отпустите нас?
- Отпустить? - Удивилась такой наглости турианка.
- Ну, да, мы теперь понимаем друг-друга, и должны вести диалог, мы не хотели конфликтов, мы готовы к контакту. К тому же вы порядочно нам отомстили, двое солдат из патруля, что ехали со мной мертвы, да?
- Кхм. - "Говорить они хотят... На равных небось. Обсужу с Вельном, в любом случае, просто так мы этих шельтов не избавимся, а диалог - продуктивней наблюдения." - Лучше скажи мне вот что: сколько вас на планете?
- Шанси молодая колония, немного. Незнаю сколько нас на планете, больше тысячи наверное, а на двух форпостах, где я бываю, человек 300 плюс минус прилетающие улетающие...
- Вооружение?
- Боевые корабли, ружья, а зачем вы интересуетесь? Мы не хотим войны...
- Войны? Вы полагаете, что можете воевать с нами?! - Кида рассмеялась. - Это было бы похоже на травлю насекомых, поверь, это же не назовёшь войной. Вы вырод...то есть новорожденные для космоса. Поэтому мы не взорвали здесь всё к чертям.
- Скажи мне, человек, почему вы все вооруженны если вы ищите мира? - Неожиданно спросил Шеррат.
Женщина испуганно перевела взгляд на чёрного турианца, он всё ещё пугал её своим дьявольским видом. Особенно жёлтые горящие глаза. К тому же он был огромен.
- Потому что тут много животных, они нападают иногда, арауны, и потом, мало ли опасностей на пути колонистов, лопатой хищника не забьёшь.
- Значит силовые поля, ментальная защита, не известна вам?
- Как это голубое поле? Подобного нет. А можно спросить? У вас матриархат? - Поинтересовалась женщина, осмелев.
- Что?
- Ну просто вы тут капитан, женщина... Ведь так.
- А люди склонны судить обо всём океане, увидев одну каплю? - Усмехнулась турианка. Нет. То есть у вас тут просто колония. Сколько ещё планет вы заселили, и где родной мир?
- У нас есть колонии вокруг родного мира, всего несколько штук. Родной мир Земля, э-э Солнечная Система, мгм... Млечный Путь.
- Ваши названия нам ни о чём не говорят. На звёздной карте покажешь? - Спросила туриака уже зная ответ.
- Э... звёздные карты? Нет... - Женщина смутилась.
Кида выключила на время переводчик.
- Мрак... - выдохнула турианка. - Я не о тебе, Шеррат, а о шельтах. Каменный век. И они могут нам помешать. - Её инструметрон запищал. В рубке ждал сеанса видеосвязи Шан-Вельн. - Я скоро вернусь, можешь выспросить у неё то, что нам пригодится. Пока она охотно разговаривает.
Турианка зашагала к лифту, подмигнув турианцу.
Женщина проводила чужую взглядом, и снова напряглась, из-за своего пленного положения. Поля никто не снял, и хуже того, она осталась одна с чёрным громилой. "Может я зря всё рассказываю? Может они хотят поработить нас? О, ужас! Но если я не буду говорить, могут пытать... Господи, помоги!"

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-03-05 в 0:01 # 68
Киррида ушла, оставив Шеррата наедине с пленницей. Турианец еще раз её осмотрел. А затем присел на один из ящиков со снаряжением, на котором уже сидел некоторое время назад. И молча, смотрел на шельту, достав нож.
Анна тоже пристально наблюдала за турианцем, который смотрел на неё. От этого взгляда ей стало не по себе, потом ей стало по настоящему страшно – от того, что чужой достал довольно длинный нож, весьма причудливой формы. Анна инстинктивно постаралась отодвинуться, и сделала несколько шагов назад, но уперлась спиной в стену.
Турианец повертел нож в руке, явно утратив к шельте всякий интерес. Он не знал, что можно у неё спросить.
«Они говорят, что ментальную защиту не знают. Надо проверить!» - Турианец пристально посмотрел на девушку.

Он поднял голову и взглянул прямо в глаза Анне, при этом его глаза как то странно блеснули. Девушка почувствовала, потустороннее вмешательство, и сердце как будто сдавила чья то рука. Турианец заметив, как вздрогнула девушка, ослабил давление, а затем и вообще прекратил проверку. Девушка почувствовала как хватка пропала, после того как чужой отвел от неё взгляд.
«Выходит шельта не врала. Какая тут ментальная защита, они даже закрываться не могут.»
- Боишься меня, шельта? - Спросил турианец, убирая нож в ножны.
Анна не нашла в себе сил ответить, и лишь кивнула пару раз головой.
- Что ты делаешь? - Удивился турианец.
- Да… боюсь. - Пролепетала девушка.
- Правильно, делаешь. Ты родилась на этой планете?- Шеррат поднялся с ящика и подошел ближе к силовому барьеру.
- Нет…На Земле.- Ответила девушка, все еще прижимаясь к стене.
- Расскажи мне про свой родной мир, а я расскажу про свой. Тебе наверное интересно.- Турианец посмотрел на чужую, которая дрожала всем телом. - И прекрати дрожать. Если бы я хотел тебя убить, ты бы уже была мертва.- Вдруг рявкнул турианец.
От крика шельта вздрогнула всем телом, ее глаза закатились, она обмякла и скатилась по стене на пол.
«Похоже, сознание потеряла. Шатдар, вот и поговорили…» - Подумал Шеррат глядя на шельту.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-03-08 в 1:36 # 69
Прежде чем пойти в рубку, Киррида решила узнать как дела с самцом. Турианка встала на пороге тёмного кабинета, где Корэт колдовала над столом с "пациентом".
- Что скажешь, Док? - Поинтересовалась Кида сложив руки на груди.
- Мне не пришлось его вскрывать, апаратуры хватило, чтобы рассмотреть каждый сосуд. Анатомисеское строение - копия азари, за исключением наличия некоторых э-э... половых органов, и отсутствия тонких нервных структкр, для управления биотической силы. Но этот самец тяжело ранен, повреждения позвоночника, не лечить же...
- Убей его. Просто усыпи, мы же не звери. - Киррида подошла и пригляделась к лицу шельта. В сознание он так и не приходил. Его кожа была почти белой и очень мягкой на ощупь. От когтя Кирриды тут же отпечатался след. - Никакой естественной защиты... Даже у саларианцев кожа жёстче и толще. Заканчивай здесь и отдохни, у нас новое задание на носу.
- Есть, Шана-Кида. - Лаконично ответила Корэт, не уточняя, что за новое дело. Она не любила задавать лишних вопросов, зная, что всё расскажут в нужный момент.

В холле Кида встретила Арквина.
- Что нового, Шана?
- О, Вуолдо, у меня есть для тебя дельце. Когда мы садились, сломали пару дендроидов нашим внешним лазером. Система наведения говорит, что повреждений нет, но стоит проверить. Этим и займись. Лётная платформа в отсеке дезинфекции.
Турианец кивнул, и направился к выходу.

Киррида в рубке, наконец связалась с главнокомандующим.
На голограмме появился крупный краснокожий турианец в зелёной броне. Он был гололиц, в силу профессии. Сверкнув зелёными глазами он начал.
- У меня не так много времени, на ожидание, Прайм. Докладывайте.
Турианка подробно рассказала всё что им стало известно о людях и скинула все данные и записи. Вельн слушая её доклад, мрачно расхаживал по своему кабинету, периодически задавая вопросы. К концу доклада он как будто потемнел на пару тонов.
- Значит у них уже есть колонии, они сами научились пользоваться ретрансляторами и активируют все, которые им попадаются. Шатдар! Почему их не занесло прямиком за Вуаль Персея, зато занесло к нам, накануне такого важного дела... Значит так. Пока вы не достанете артефакт, Совет останется в неведении.
- Это разумно. Но как мне быть с этими приматами? Их тут полно.
- Хм... не нападать. Но защищаться. Не оставлять свидетелей.
- Они хотят контакта и кхм... мира.
- Контакт им обеспечат бюрократы из Совета. Прежде всего миссия.
- Да, Шан-Вельн, и они могут порядочно помешать мне. Одно дело ворча или батарианцы, за них никто слова не скажет. Но если я начну отстреливать представителей новой разумной расы...
- Верно. - Вельн задумался. - Но кто об этом узнает? Действуйте скрытно. Пленных нейтрализуйте. Координаты поисков я вам выслал. Артефакт выглядит как трёхметровая трёхгранная пирамида и находится в джунглях, в районе этого квадрата, на поверхности. Конечно, скорее всего заросло непроходимо. Но у вас есть лазеры и платформы. Найти можно по дельта-излучению. Искомый объект, внутри пирамиды. Это предположительно небольшой бесшовный шар, чувствительный к биотике. Вы же ей владеете. Мы не можем взять и спустит корабли. Мы не можем игнорировать шельтов. А у них есть глаза, уши и чёрт знает что ещё. Совет не должен узнать об этом. К тому же, из действующих разведчиков только вы обладаете врождённой биотической силой, а не имплантной. Артефакт можно вытащить из паза только чистой биотикой. Второй такой артефакт нашли семь лет назад. Его достал один селл... и теперь спустя эти годы, учёные разобрались с силой и действиями сего предмета, вычислив где его пара. Вы всё узнаете в подробностяз, позже. Понимаете теперь почему дело поручено вам, Прайм?
- Теперь понимаю. Квадрат опасно близок к форпосту людей. Я сделаю всё, что смогу.
- Я верю. Удачи, Киррида Прайм. Духов в помощь.

Арквин недовольно шевельнул жвалами, когда Шана скрылась из виду. "делать мне больше нечего. Я боец, а не инжинер, и не повар! Ладно, за одно разомнусь". Турианец принял дозу красного песка, чтобы веселее дело пошло, отцепил лётную платформу от крепления, и открыл шлюз. Пешком он обошёл Шидаан, пару раз. Нашёл несколько свежих царапин на днище, затем активировал платформу и взлетел на пару метров, чтобы осмотреть крепления лазера под носом корабля. Всё было на месте, прочная конструкция отличалась устойчивостью к механическим повреждениям.
- Вот и славно... - сказал Арк, удовлетворённый осмотром, и поднялся выше. Его визор показал скопление органиков в ста метрах. "Наверное стадо араунов... потренироваться в метании ножей? Это мысль!" Он решил, что необязательно сообщать Шане об импровизированном тире, и отправился к местным животным, ловко маневрируя среди кустов и деревьев.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-03-10 в 14:40 # 70
Легионеры после утомительных часов ремонта машины, снова мчались в поисках солдат. В округе не было ни души. Наверное наивно было искать солдат где то тут, в 100 километрах от нападения. После долгой игры Брайра и Эллиса в "мы уже приехали - нет", Беренгар задал интересный вопрос.
- А куда мы собственно едем?
Брайр резко затормозил.
- Мы...ищем солдат как нам и было велено.
- Пока что мы проколесили на полный бак! Глупо искать их тут. Не могли же они пройти сотню километров пешком. Нам надо сменить маршрут, прочесать джунгли недалеко аварии. Или хотя бы поспрашивать местных скаутов и....
В этот момент машина резко остановилась. На дороге валялся труп арауна. Свежий труп, умер от потери крови.
Легионеры вышли осмотреться.
- Подозрительно, кто мог это сделать. Людей, кроме военных, дальше городских ворот не выпускают. А на убийство диких зверей есть штрафы.- сказал Беренгар наклонившись над трупом.
- Это явно сделало не животное, рана не рваная и сделана скорее всего холодным оружием.- Сказал Эллис.
Это определенно заставило всех стать бдительнее.
Беренгар подошел к багажнику, взял пару аппаратов и вручил их Эллису.
- Вот держи, иди посмотри с какой стороны приполз араун, для этого достаточно одного человека, выследим его убийцу. Может, это патрульные защищались или есть хотели.
- Эй а почему я?
- Потому что так надо и... давай без вопросов.
- Может быть, кости кинем?
С ворчанием Беренгар достал 2 кубика с числами до 12 и кинул их на капоте. Выпало число двенадцать.
- двенадцать! Так так...- Сказал Беренгар доставая листок бумаги из кармана.
На листке было написано.
1 - 2 Эллис.
3 - 6 Эллис
7 - 12 Эллис
13 - 23 Эллис
24 перекидывай кубики.

- Эллис! - с ухмылкой сказал Беренгар.
- Всегда выигрывает!!!
Эллис взяв аппараты и небольшую инструкцию, пошёл куда был послан. Обернувшись назад, он увидел как Беренгар показывает пальцем, и жестами что бы тот шел дальше, что Эллис и сделал ворча что-то себе под нос.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-03-12 в 15:36 # 71
- Можно присоединиться?
Тот ученый, кажется Джон, уже поднялся на стену, и Гордон не видел причин отказывать:
- Конечно.
Недавно стемнело, и Россу предстояла долгая и холодная ночка. В компании её проводить было конечно гораздо лучше, а тем более быстрее течет время. Та четверка горе-военных еще не вернулась, но Левис вроде с ними связывался, и поэтому причин волноваться не было. Правда шеф вроде так не считал и ходил сам не свой, почти не разговаривая и постоянно о чем-то думая. Хотя никто не мог придумать хоть какую-то важную причину беспокойства Левиса, всем поголовно передалось это волнение, за исключением Джона. Тот был бодр и даже принес складные шахматы. Да уж, времяпровождение становилась все более и более радостным!
- Так зачем ты пришел? Я считал, что в твоем комплексе намного уютнее и радостнее. Может даже телевизор есть...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-03-12 в 22:46 # 72
-Уютно, но скучно! А тут небо,звезды и компания! Свежий воздух. Я не для того сбежал из города чтобы и здесь сидеть в коробке!
-Значит все-таки сбежал. От чего?
-От города. Он меня убивает и будет убивать. Тесно. Все кудато спешат. Мельтешат. Глаза упираются в небоскребы. Я так не могу!
- Ха. Ты какой-то... иной. Не такой как все. Я конечно чувствую схожее... Но не так сильно.
-Я видимо не перестал удивляться вселенной, её простору и красоте. Иное небо. Звезды выглядят по другому. Другая земля под ногами. Это великолепно!
- Так вот оно что. Тяга к звездам... Я думал это прошло еще в двадцатом веке!
-Ага. А красотой родного неба мы перестаем восхищаться лет в семнадцать. Как такое может пройти и надоесть? Не понимаю.
-Да вот так вот. Не все такие меланхолики, как ты!...
-Я не меланхолик. Просто это ведь чудесно. Планеты, звезды, туманности, галактики и... другие виды.
-Знаешь, мне тебя не понять. Красота есть и в войне... Крики, взрывы, оружие...
-Война ужасна. Но при этом я в моральном парадоксе. Из-за неё...
- Война не ужасна. Она прекрасна...
-Чем? Смертью? Страданием? Горем потерь? Она несет лишь страдание, смерть и разрушение.
- Но так же защищает целые государства и иногда спасает мир. Это уж смотря в каких руках сосредоточена сила.
-Обычно так: у кого армия сильней-тот и миротворец. И война не защищает. Защищают люди. А война-это тот ужас, что они переживают. Страх.
- Нет. Приведу аналогию - винтовка. Убивает ли она, или тот, кто её держит? Вот так и люди на войну, даже и сама война. Тот, кто её развязывает - тот и убивает.
-Война-это процесс. Выстрел. Виновны те, кто сделал этот выстрел... и кто допустил его.
-Вот и я о чем. Но все равно ты все преувеличиваешь. И вобще, ты был на войне? Ты убивал людей, подобных тебе? Ты хоть знаешь каково это? - почти срываясь на крик ответил Гордон.
-Нет. И убивать не собираюсь никого. Но я знаком с иторией войн. Хроники... Ужасное зрелище. И успокойтесь пожалуйста. Мне кажется я вас чем-то задел. Простите.-Спокойно ответил Джон.
-Тогда мне не о чем с тобой спорить. ТЫ не знаешь, а Я - да. И поверь мне, все не так, как выглядит на картинках...
-Ну так объясни. Я не говорю что не надо защищаться. Я только считаю что в войне нет ничего хорошего. Или если рядом умирает близкий человек-это прекрасно?
- Не получится. Когда рядом умирает близкий человек... Это чудовищно. Но! Я просто не могу себя представить как-то иначе, кроме как военным...
-Ну и не надо. Просто не ставь войну на первое место и не будь фанатиком. Старайся решать кофликты мирно. И сначало выясни что это, а потом стреляй.
-Ладно давай сменим тему. Идет? Как у вас тут обстановка?-Джон улыбнулся.
- Хреновая.
- Даже в сарае дяди Васи более цивилизованная обстановка.
-Что случилось?-Джон обеспокоился.
- До пока ничего. Это и есть худшее.
-А повар у вас есть? Только хороший.
- Нуу... У него получается отменная гречка. Это все, что он умеет
-Так. Я конечно люблю гречку, но долго не протяну. Ладно. Тогда так: с вас продукты, с меня повар. Ок?
Вздохнув, Гордон осмотрел форпост и сказал:
- Дичь подойдет?
-Смотря какая. У меня конечно есть запасы, но хотелось бы местного.-Джон оглянулся, ищя "местное".
-Не найдешь. Окружности еще более унылы... Нужно забредать километров эдак за 30 отсюда...
-Мда. Не прогадал я с местом... Только повару помягче сообщите о его замене.-Джон хмыкнул.
- Он будет рад. Всех достала эта гречка, и его в первую очередь.
-Ну тогда все замечательно. Завтра распакую повара.
- "Распакуешь"?
-Ну да.-Джон в недоумении смотрел на своего собеседника, но потом понял.-Простите. Мой повар-робот.
- Ааах вот оно что. У нас таких штучек нету...
-Не беспокойся. Вам Понравится. Даю гарантию.-Джон улыбнулся.-А много вас тут?
- Почти никого. Левис, Фостер, Четверка элиты, четверка легионеров, я, ты, ученые
-Что за два квартета?
- Скажем так. Небо и земля.
-А подробнее? Просто мне тут жить. Надо знать на кого наткнешься.
- Нуу... Элита - они замкнутые и держаться особянком. Легионеры, насколько я узнал от Фостера - кучка идиотов.
-Так две проблемы. Профессионалы и идиоты. Одни знают что делают, другие нет. Мда. А какова их роль здесь?-Джон напрягся.
- Ну... Реклама - большие обещания, а в итоге это вот...
-Они здесь власть имеют?
- Не то чтобы. Альянсовцы - сами по себе, Левис же контролирует легионеров.
-Вот я надеюсь что он их контролирует.-Джон нахмурился, но вскоре расслабился.-А ты чем занимаешься?-он снова улыбался.
- Ах да. Я же инструктор по рукопашному бою! Будешь ходить на мои курсы? Самозащита, и все такое...
-Бывал когда-то на Земле. А почему бы и нет?-Джон смотрел на звезды.-А искусственные спутники есть?
- Не знаю. Мне вобще полагается быть тупым, служба такая, хе-хе.
-Странно... А? Не. Не о тебе. Ладно.-Джон перестал рассматривать небо.-Ну так когда курсы?
- Завтра приходи к пол первому. Надеюсь будешь не один..
Взглянув в темноту, Гордон добавил:
- Точнее уже сегодня.
-Хозяин.-Джон посмотрел вниз. Там стоял его робот.-Контейнера с прототипом необнаружено.
-Росс, познакомьтесь. Дельта пять. Самый надежный помощник. И похоже нам предстоит вернуться в мой звездолет. Я тут подремлю. Если что-будите. Дельта пять иди к комплексу и отдыхай.
Турианец
5 0%
Offline
555
2011-03-17 в 12:02 # 73
- И еще минус один араун, ну все, всех поубивал, или остальные разбежались, шатдар, почему я не ношу с собой двуручный меч, так бы и в силовых упражнениях поупражнялся бы, - размышлял на ходу Арквин, вытаскивая ножи из мертвых тел араунов.
- Стоп, а это еще что за органика? Неужели шельты... Если они по мою душу... их много придётся активировать "ампулу смерти", - думал в слух Вуолдо о своем суициде, в случае пленения. Активировалась "ампула" просто, языком в труднодоступном месте челюсти, и подтверждалась определённым движением и нервным импульсом, дабы избежать случайной активации. В итоге, даже в обездвиженном состоянии боец мог мирно отключиться. Навсегда. Каждый турианец с детства был готов к подобному исходу на благо народа.
В случае смерти одного из разведчиков, флот весь турианский флот и другие бойцы будут в курсе, где и как погиб Арк.
А тем временем, один органик приближался. Вскоре, стало заметно что это действительно шельт, Арк активировал переводчик инструметрона.
- Шельт, то есть, человек. Я не собираюсь причинять тебе вреда, по крайней мере если ты не проявишь знаков агрессии. Ты понимаешь меня? - Арквин с интересом наблюдал, работает ли переводчик корректно.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-03-22 в 17:25 # 74
- Шельт? Что еще за хрень? Эй ты. Ты кто такой? * смотрит на труп арауна* Я смотрю ты тут весело проводишь время. Но понимаешь, в этой части колонии запрещено их убивать, здесь что-то вроде заповедника"фух! Кажется нигде не ошибся! Что ж шикарно."- Эллис не мог хорошенько разглядеть оппонента, он был в тени деревьев, около арауна и еще в каком-то капюшоне. Эллис сразу подумал что это наверняка какой нибудь потерянный солдат или охотник. Однако его начали доставать сомнения. Определенно каждый житель за ворота не выходит, тогда что делает здесь этот экземпляр? И почему он убивает животных?
- Что ж. Тебе придется заплатить штраф в размере...- щелкнув пару раз на аппарате, Эллис показал экран со штрафом оппоненту.
Ожидая худшего исхода, легионер медленно потянулся к пистолету.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-03-23 в 17:14 # 75
Пока шельта «отдыхала» Шеррат решил заняться захваченными трофеями, которые были свалены в кучу рядом с ящиками. Две винтовки, пистолет и нож. По виду было понятно что оружие явно не использовало эффект массы. Значит шельты либо придумали что-то новое (что маловероятно) либо просто еще не доросли до данной технологии. Турианец взял одну винтовку в руку, поводил из стороны в сторону, прицелился. Винтовки были довольно увесистыми, и короткоствольными с обычным прицелом. Значит, прицельная дальность должна быть довольно маленькой, метров двести. Отсоединив магазин одной из винтовок, Шеррат увидел небольшие металлические цилиндры, заостренные с одного конца, причем заостренная часть была, по-видимому, съемной. Подковырнув ее ножом, она отсоединилась, а из цилиндра высыпался какой-то чёрный порошок.
«Порох? Значит оружие огнестрельное, как у кроганов, не особо мощное, зато надежное и простое. Конечно, таким только зверей пугать, но щиты такая штука снимет, да и броню сможет пробить наверняка, если с небольшого расстояния пальнуть. Надо будет Коре дать, пусть проверит насколько опасно.» Пистолет был просто уменьшенной копией винтовки. Оружие было неудобно, по крайней мере, для турианца, все таки держать оружие одним пальцем было несколько трудновато. Отложив стреляющее оружие, турианец осмотрел нож. Трудно было назвать его красивым, но простая форма придавала ему какую-то притягательность. Шеррат постучал своим тутульским трофеем по лезвию, звон турианцу понравился, сталь была хорошая.
« Вот у меня появился еще один сувенир» - Шеррат усмехнулся и повесил шельтский нож на пояс.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-04-09 в 17:17 # 76
"Ах вот оно что... они не поняли кто я. Хреновое зрение у людей. В темноте наверное не видят вообще, да и чутья энергий нет. Как можно перепутать мощную энергию турианца с хаотичной, переполненной противоречивыми бесконтрольными эмоциями шельтской..." Думал Арквин отступая глубже под тень огромного дендроида.
- Я готов оплатить штраф. - Спокойно сказал он, надеясь что переводчик не слишком коверкает его голос для слуха шельтов.
***
- Закончив разговор с Вельном, Кирриду посетило нехорошее предчувствие, а им она привыкла доверять больше, чем физическому зрению. - Включив селектор, она спросила:
- Всё путём, ребята?
- Да, Кира, - ответил Шеррат моментально, услышав её голос из динамика, и немного напрягся, зная, что просто так она не спросит. - Шельта в отключке.
- Ясно, Мрак. Корэт, у тебя что?
- Вы отвлекаете меня... - Недовольно буркнула Айвак, подорвав сухожилие подопытной особи шельта-самца. - Теперь всё по новой...
- Арквин? - Спросила Киррида, и тут же вспомнила, что он должен был проверять пушки. Но это дело пяти минут, он уже должен быть на Шидаане... - Шатдар... - прорычала Кида активируя поиск на панели управления. Маячка Шеррата не было в радиусе трёхсот метров от корабля, увеличив радиус поиска, турианка вызвала Арка с помощью инструметрона:
- В чём дело, Вуолдо?! - Недовольно гаркнула она.
***
Инструметрон Арка предательски засветился активируясь, и в наушнике прозвучал, почти разъярённый голос капитана. "Всё... попал меж двух огней..." проскочила мысль.
- Шана, - шёпотом говорил Арк. - Передо мной несколько шельтов, они ещё не поняли кто я, но вы только что меня выдали, наверно...
***
Такого отборного, сочного, витиеватого турианского мата на вельском диалекте, Шидаан ещё не слыхал... Киррида вложилась в слова делом, треснув кулаком по спинке пилотского кресла, благо оно было сработано на века. Услышав всё это Корэт бросила свои опыты, но и лезть к Киде не решалась, без разрешения, явно что-то пошло не так... А Шеррат, наоборот, ринулся в рубку, понимая, что Арквин что-то напортачил и планы команды меняются.
- Немедленно уходи! Не стрелять! Где твоя платформа?! Улетай, в любую сторону, только не к Шидаану! Если ты попадёшься, убейся сам! Иначе это сделаю я, лично! Дезертир! - Турианка отключилась, не ожидая ответа, а поиск Арквина дал результаты, он находился в пятистах метрах к востоку, а перед ним было несколько точек органиков. Его платформа нашлась в сотне метров от турианца. Должен успеть добежать, а если нет - ему не жить в любом случае. Операция практически сорвана, это дело времени, скорее всего.
Киррида повалилась в своё кресло со словами:
- Бегом все в рубку, - и отключила селектор. "Какого чёрта Арк там делает... Шатдар, он не должен был отходить от корабля и на десять метров! Всё сорвал... теперь надо либо вытащить его оттуда, либо убедиться, что он мёртв. В любом случае его ждёт трибунал."
***
Арквин понимал теперь своё положение, и так же понимал, что люди скорее всего заметили свечение его инструметрона, и возможно будут стрелять. Но множество растений и деревьев усложнят им задачу. "Надо бежать..." Арк активировал силовое поле и попятился в гущу растений, готовый рвануть во весь опор. уж бегать как следует он умел. Дикие звери не догоняли, шельтам и не снилось.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-04-09 в 21:55 # 77
Со стороны могло показаться, что караульный утратил бдительность за разговором с Джоном. Но это не было так - едва заметно покачивая фонарем на винтовке он краем глаза следил за пятном света в окружающей его темноте. И вот в это пятно попала какая-то движущаяся фигура. Росс сразу же вскочил и уперся щекой в холодную сталь оружия. Фигура встрепенулась и понеслась в джунгли. Лейтенант проскользил по лестнице до самого низа, проскочил через КПП, которое пустовало в отсутствии великолепной четверки, и побежал вслед ускользающей фигуре. Джон едва поспевал за воякой. Вот уже начались джунгли. Мачете мелькало неуловимой молнией среди лиан прорубая дорогу вперед. Пот лился ручьем, руки быстро уставали. Гордон уже не надеялся догнать ускользающую во мраке фигуру, но то, что произошло далее, превзошло все его ожидания. Тень исчезла. Просто растворилась. Лейтенант по инерции пробежал вперед и вдруг его левая нога куда-то провалилась и все стало ясно. Благодаря натренированной реакции, солдат все же сумел не упасть, в отличии, как он теперь мог понять, Лагшмивары. Лагшмивара - это зверек, отдаленно похожий на овцу, только без кудрявой шерсти и ушей. И вот он, явно с поломанными ребрами или ногами, корчился на дне ямы. Запыхавшийся Джон еле-еле подбежал и теперь с интересом осматривал зверя. Ясно было, что он его еще никогда не видел. Росс спрыгнул на дно ямы, поднял на руки Лагшмивару и кинул её ученому, после чего вскарабкался наверх.
- Пошли, пожарим шашлыки, хо-хо!
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-04-11 в 12:14 # 78
- Хочешь оплатить иди сюда, доставай карту... "Альянс экспресс" или "Мастер Галахи"? - Сказал Эллис доставая необходимые бланки и фонарик. Оппонент вдруг начал медленно отдаляться. - Эй! Я тут. Иди сюда ко мне, тут надо расписаться-
Это уже начало надоедать, этот незнакомец говорил не больше двух слов и с интонацией китайского первоклассника.
Эллис решил получше рассмотреть собеседника. В момент ослепив его, Эллис обнаружил слишком много интересного. В доли секунды он понял, люди не одни в галактике, надо было работать в пищеблоке, надо достать пистолет, надо съесть пирожок, надо когда вернешься поспать.
- Стоять! Двинешься буду стрелять! - Эллис тут же пожалел об этом, так как чужой тут же стал пытаться убегать. "Так стоп. Если, я сделаю выстрел, то мои меня точно услышат, и прибегут. Но меня, могут так же услышать и его дружки..."
- Можно решить вопрос по хорошему, а можно по по плохому! Руки за голову!
Неожиданно для него, чужой, рванул проч глубоко в джунгли. Эллис не растерялся, и выпустил обойму в его сторону. Услышав звук удара о землю, Эллис побежал туда. Одна пуля всё-таки угодила в ногу преодолев какую-то тонкую броню. Оставалось загадкой - кто это перед ним. Существо лежавшее на животе, утробно зарычало и напряглось. Эллис с перепугу, со всей своей недюжей силы треснул оружием по голове пришельца, от чего тот вроде бы вырубился, по крайней мере затих.
Вдруг из за кустов выбежали остальные легионеры.
- Мы услышали выстрелы. И что здесь... Кто это!? - Спросил Беренгар.
- Не знаю, но говорит он вроде как человек и отвечает... - ответил Эллис.
- Правда?! Может это розыгрыш? - Спросил Брайр.
- Розыгрыш?! Не верю. Лучше давайте возьмем его и отвезем на Форпост.
Юрий взял наручники и сковал пленному руки и ноги. Очень странные трёхпалые, длинные руки и ноги... Оковы выглядели надежно, хотя они предназначены для людей и неизвестно выдержат ли, если чужой решит размяться.
- А что будем с раной делать? Пуля в голень попала, кровотечение есть. Или что там у него течёт синее такое...
- Потом разберемся. Тащите его в машину.
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-04-25 в 15:37 # 79
- Ну вот. А ты говорил что тут животных мало. Так. Стоп. Баран. Без шерсти. Без ушей. Куда я попал? Вы че тут с животными делаите? Хм... Ладно, потащили его в форпост.
Вернувшись обратно, он пошел за "поваром", а Гордон поднялся на вышку.
-Дельта-5 возьми "повара" и следуй за мной.-Джон оттащил барана в центр форпоста, а робот доставил туда "повара".
-Так, посмотрим что у нас есть в меню...-Джон задавал программу.-Дельта-5, принесёшь все что ему потребуется. Когда закончишь с "поваром" поставь в центре поста мангал и подготовь его.-Джон оставил роботов и пошел на вышку к Гордону.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-04-30 в 13:27 # 80
Оружие шельта пробило таки щит Арка, выматерившись тот споткнулся, кубарем прокатившись по растениям. Турианец осознал, что споткнулся не просто так, а от ранения в ногу, пустяковое судя-по всему, но это вывело его из себя. "Как нелепо! Шатдар его задери!" Арк почувствовал, ччто шельт уже рядом. С рыком он хотел поднятся, но получил меткий удар в болевую точку между головных гребней. Человек случайно попал в весьма чувствительное место, устроив турианцу болевой шок. На некоторое время, Арквина накрыл серый туман.
***
- Шаста, шаста! Шаста!!! - Киррида наблюдала с помощью визора как к Арку подошли шельты окружив его, и как будто повели к своему транспортному средству. Когда турианец оказался внутри очертаний транспорта, турианка взвыла, стукнув кулаком по панели.
- Кземн! Почему он жив ещё!? Не успел проглотить капсулу? - Машина людей тронулась сместа, по направлению к форпосту. - Всё. Мы не можем сунуться туда!
- Но надо забрать платформу из леса. - Сказала спокойно Корэт.
- Ясное дело. - Остыла Кида.
- И мне кажется... надо попробовать выручить Арка, он всё-таки турианец... - Добавила Кора.
- Что?! Этого предателя? Он поддельный турианец... - Нахмурилась Киррида. - Подставил своей глупостью и себя, и команду, и Иерархию! Я конечно хочу лично посмотреть в его глаза. Но это большая проблема. Мрак?
- Может, послать туда дронов? Я запрограмирую их как угодно.
- Хм... пожалуй, они могут убить ренегата.
- Э-э... может лучше они освободят его и на масс полях доставят сюда? - Предложила Корэт, но почувствовал настрой Киды, поспешно добавила: - чтобы не оставлять врагу турианское тело, иначе они узнают многое о нас...
Киррида сверлила взглядом Корэт, удивляясь её мягкости и недальновидности. Хотя такое предложение имело смысл.
- Мрак, это возможно настроить? Чтобы дроны не убили людей, как бы мне этого не хотелось, но блокировали их силовым полем, и маскировались на пути от их глаз и радаров? И да, если дроны попадут в их руки вместе с Арком, они узнаю слишком много. Настрой самоунечтожение. Ты же любишь взрывы.
- Да, Шана, всё это можно сделать. Мне только нужно уточнить спектр доступный их зрению. И немного времени.
- С этим я помогу. - Сказала айвак.
- Хм. Тогда поработайте над этим в темпе, а я за платформой. - Приняла решение Киррида, и кивнув бойцам выскочила из рубки. Она взяла из паза вторую платформу, и настроив маскировку вынырнула из шлюза Шидаана.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Война первого контакта"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe