Mass Effect Universe

ФРПГ "Война первого контакта" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Война первого контакта"
ФРПГ "Война первого контакта"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-10-26 в 23:20 # 1


ФРПГ "Война первого контакта"

В ролях:

TROPER
Беренгар

KustikL
Корэт Айвак

НАРАДА
Киррида Прайм

Я-туман
Шеррат Авитус

Турианец
Арквин Вуолдо

Мастер игры:

НАРАДА



Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-11-28 в 23:54 # 41
Шеррат тоже улыбнулся, оглядел пустой коридор и вошел следом за Кирридой. «Что же, перед боем я не прочь снять напряжение...»
- Я смотрю ты без шипов. - Сказал Шеррат, едва дверь каюты за ним закрылась.
- Да, иначе, ты рискуешь остаться без прекрасных жёлтых глаз. - Серьёзно ответила Кида.
Она закрыла дверь, не забыв хорошенько притереть к ней Шеррата, затем скинула на прикроватный столик шипы, браслеты, и ещё какие-то украшения, что были на ней.
Раскрыла красный мешочек, и предложила турианцу:
- Хочешь? Или есть... напитки... что угодно.
- Я испытываю иной голод. - Турианец прижал к себе турианку и поцеловал.
Медленно он уложил её на кровать, которая не отличалась мягкостью, зато, была большой, просторной.
- Не-е-ет, желтоглазый, я не люблю командовать... - Киррида ловко оказалась на Шеррате... - но в постели я "сверху"! - Задорно шептала она, лаская его гребень. - Или попытаешься оспорить?
- Я не привык оспаривать приказы командира, особенно те которые меня устраивают, - Глаза Шеррата как-то странно блеснули, в темноте. Турианка оказалось сверху, и положила ему руки на грудь. Она провела пальцами по его пластинам, словно проверяя их на прочность.
- М-м-м... сейчас я женщина, а ты мужчина-воин... - Киррида не отрывала взгляда от жёлтых глаз, и ментально соприкоснулась с ним, от чего по телу Шеррата прошлась волна шальной энергии. Такое можно почувствовать только с веллом, или селлом... или с азари. Это прошибает, заставляя сердце запинаться от бешенного стука.
- Кира…. - Прошептал Шеррат, дыхание перехватило, а сердце бешено забилось. «Что со мной, как птенец». Приподнявшись на кровати и прижав к себе турианку, стал целовать её грудную пластину, поднимаясь все выше к шее.
"Кира... он называет меня как... ах, Шатдар... пусть, мне нравится"
Когда Шеррат добрался до её шеи, турианка сладостно вздохнула, давая понять, как ей это нравится, и впилась когтями в его бока.
Она любила в сексе две вещи, вожделение и боль, причём боль партнёра как правило, конечно, сладостную, "правильную".
Через несколько минут обоюдных ласк, Кида поняла, что её терпению пришёл конец.
- Хочу, я хочу тебя... шептала турианка, задыхаясь, и не отпуская ментального контакта. Уж больно ей нравилась его трепетная реакция.
«Ух, ты как вцепилась! Страстная какая, кто бы мог подумать!» Ласки у нее были весьма специфичные, впрочем, это в последнюю очередь волновало турианца, он упивался близостью, его буквально всего трясло, а тело словно пронизывал ток. Шеррат понял, что она уже на грани впрочем, как и он сам, ну что, пришел тот самый момент:
- Ты принимаешь меня, Кира?! - прошептал Шеррат, но так что бы турианка его услышала.
"Ах... эти традиции... свихнуться можно от желания..."
- Киррида... - рычала она, - меня зовут Киррида, Кира я для тебя... только... а Шатдар с этими традициями... - Его жар, сводил турианку с ума, никогда ещё она не чувствовала такой настоящей, упорядоченной Силы, что исходила от него, и периодически заглушала её волны, подавляя... "О, Духи... кто же ты... что же за Род..."
Она уже не могла держаться, позволив ему оказаться сверху. Кида сама себе удивилась, ей действительно впервые захотелось почувствовать Его превосходство... Превосходство НЕ-велла.
- Я принимаю тебя, Шеррат... Да...
Шер рыча ухватил турианку руками за шею сзади и... так прошло два часа.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Турианец
5 0%
Offline
555
2010-11-30 в 20:23 # 42
- Эй! Кто нибудь есть, который согласен чтоб я ему морду, бррр, лицо набил, ну короче кто на ножах дратся? Надо ведь гнев куда нибудь выбросить, напряжение снять, или мне врагов грызть можно будет? Конечно же, если они декстроаминокисотные, - сказал Арквин заходя в кают компанию.
Осмотревшись, он налил себе стакан дуброна и выпил его. Вдруг снова запищал инструментрон. Арк пробежался пальцами по панели, открылось мелкое окошко, в котором была зашифрованная информация. - О! Кого ещё шатдар несёт... так, где мой красный песок. - Сказал Арквин доставая из кармана балахона маленький зеленый контейнер. Затем он открыл его, засунул туда коготь и нюхнул. Потом он расселся на диван в ожидании остальных и поразмыслил...
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-12-01 в 16:04 # 43
- Тише-тише, Шер… - Киррида пыталась успокоить обезумевшего от страсти и удовольствия турианца. Но получалось плохо, потому что её грудной голос оказывал прямо противоположный эффект. Вдруг запищал инструметрон, причём так мерзко, что пришлось встать, чтобы выключить его. Что и сделала Киррида, с сожалением выскользнув из сильных рук желтоглазого.

Инструметрон она активировала, и только потом сообразила, что это не входящее сообщение, а видеовызов. Голограмма очень быстро стала разворачиваться, принимая и расшифровывая сигнал. До Шеррата как ни странно быстро дошло, что происходит, и он подкинул турианке одеяло, которое она как раз вовремя подняла до пояса. Сам Шеррат предпочёл сползти за кровать, чтобы не «светится», хотя его и так почти не было видно в полутьме каюты, одни глаза, как фонари светятся.

С голограммы на Кирриду посмотрел Террон Артериус. Жесткий, но очень бравый вояка. Кида требовала о его назначении на эту операцию Шаном, но что-то пошло не так, или не туда. И теперь он контролирует ход операции виртуально и вступит либо при ЧП либо вместе с войсками Генерала Кортеса Ардариана и Вельна.

- Прайм? Кхм… - Моргнул мощный серый турианец, заметив положение Кирриды: Во тьме посреди комнаты, прикрытая одеялом, и подсвеченная его же голограммой. – Я не вовремя? – Подцепил он её, пытаясь оглядеть комнату, и найти «причину» такого вида турианки. Но ему не удалось.
- Шан-Террон. Докладываю: всё по плану, все на месте, через пятнадцать минут инструктаж. У вас есть новая информация? – Кида дошла до кресла, и села натянув одеяло повыше, чтобы не смущать Артериуса.
- Да. Высылаю на бортовой компьютер новые координаты высадки. Это на 8 километров дольше от первоначальной точки. Причины: просканировали один миленький лагерь, это северный край колонии. Всего один форпост. С одной стороны джунгли, с другой почти пустыня.
- Значит, полазаем по лианам. – Вздохнула Киррида.
- Впрочем, там много естественных укрытий, судя по топографическому сканированию.
- Принято. Ещё что-то?
- Это всё. Духов в помощь. И после посадки свяжитесь со мной.
- Есть. – Киррида улыбнулась на последок Террону, и отключилась. Сразу стало очень темно и тихо. Даже дыхания Шеррата не было слышно. Киррида пошла к кровати, но не дошла. Шер поймал её для заключительного поцелуя, и выскользнул из каюты. Он явно что-то хотел сказать, и она вроде тоже, но почему-то оба промолчали, прекрасно уловив друг-друга без слов.

Шана постояла немного, прислушиваясь к себе: «Хорошо… очень хорошо.» Она порадовалась, тому что совершенно не чувствует усталости, быстро натянула шорты, шипы, прочую традиционную утварь, и отправилась вводить свой маленький отряд в курс дела.
В кают компании уже сидел Арквин. При виде Кирриды он подскочил, но не потому что таким образом выражал какое-то уважение, а потому, что энергию некуда было девать, видимо, хорошо помедитировал, "может даже не один..."

- Сейчас все придут, и начнём. Арк, настрой пожалуйста технику, голопроектор, а потом я сама к нему подключусь. – Сказала Шана, чтобы хоть чем-то занять переполненного энергией турианца, а сама села, уткнувшись в инструметрон.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-12-02 в 17:40 # 44
Киррида тщетно пыталась утихомирить распаленного турианца. Но прервал их инструметрон турианки, который мерзко зазвонил, и Кида выскользнула из цепких рук Шеррата, к явному не удовольствию последнего. Однако, это был не аудио сигнал, а видео, Шер это понял, как только начала разворачиваться голограмма. Поэтому он кинул командиру одеяло, что бы лишить командование возможности лицезрения обнаженной турианки, а сам сполз за кровать. Там он и провел все время беседы турианки с командованием. К слову, это не самое удачное место для принятия новых тактических данных.

Беседа закончилась и турианка направилась к кровати, но Шеррат её перехватил на пол дороги, крепко обнял, поцеловал и без лишних слов вышел из комнаты. Направился в свою каюту, сам не зная зачем. «Да, эта Киррида пылкая и страстная... прямо вулкан». Шеррат попытался вспомнить, когда он в последний раз ТАК выпускал пар, или снимал стресс. Но, не смог вспомнить, видимо это было давно.
Быстро приведя себя в порядок, турианец направился в кают-компанию на инструктаж.
Кивнув командеру, и Арквину, настраивающему технику, Авитус уселся на диван и приготовился слушать и смотреть вводную.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-12-07 в 17:23 # 45
Наконец в кают-компанию тихо и молча вошла заспанная Корэт, и машинально "отдав честь" противоположной стене, присела на диван.
Киррида встала и прошлась по комнате, взяв в руки пульт.
- Для начала посмотрим весь видеоматериал, не все это видели - сказала она и активировала голопроектор.

Почти половина кают-компании стала "местом действия"
Съёмка велась с визора.

Все увидели группу из семи шельтов, те были в шлемах, некоторые с прозрачным забралом. Трое из них, имели формы тела схожие с азари, с "двумя мешками спереди".

- Молочные железы... самки, живородяшие скорее всего. Разделение полов... интересно... - тихо бубнила себе под нос Корэт, явно начиная просыпаться.

Раздался голос турианца: "Спокойно, мы не собираемся атаковать!" После этого одна, предположительно самка вскрикнула и завалилась на бок. Её подхватил самец, и группа шельтов ощетинилась вооружившись. Один турианец выступил вперёд и демонстративно опустил штурмовую винтовку на землю. "Они же не понимают ни тартуса" прошипел он своим, полуобернувшись.

Кида дёрнула головой, она знала этого вояку, видела не раз во время обучения в разведке.

Один из шельтов тоже бросил странное оружие на землю, и что-то прокричал своим. Другой шельт что-то ответил и наоборот наставил оружие на разведчиков, явно саботируя группу. Тот, что бросил ружьё приказал отряду опустить оружие, видимо, и те его нехотя опустили. Но тот саботажник, психонул окончательно, и выстрелил в "миротворца" от турианцев. Естественно у того был щит, который выдержал попадание, несовершенного оружия новоявленных.

После выстрела турианец ругнулся тихо, но затем, сказал "Спокойно!" и снова поднял руки в примирительном жесте, показывая, что стрелять в ответ они не будут и вообще... но, шельтов уже одолела паника. Те стали палить по турианцам на перебой. Щит миротворца сгорел и будучи уже раненым он кричал вооружившимся турианцам: "Не убивать! Стрелять по ногам! Сократить расстояние, обезвредить! Разоружить!" на этом моменте видео оборвалось.

- Они же как звери... один начал - все за ним повторили, стадное чувство! - Негодовала Кора.

Затем, последовали кадры разных шельтов, их оружия и экипировки частей колонии, но этого было мало. Конечно, необходимо достать образцы, которые могут помочь в поверхностном изучении, благо небольшая, но прекрасно оборудованная лаборатория позволяет.

- Итак, задача:

Первое: Установить в радиусе 50 метров невидимую сканер-камеру, для них. - Кида неопределённо махнула рукой, имея в виду основной флот, Вельна и Артериуса. - Они будут следить за перемещениями шельтов, спутника на орбите недостатчно.
Второе: взять "языка". По возможности военного, самца... э-э мужчину, я так понимаю. Кора разберётся с их языком. Затем, разберёшься с их анатомией... хоть навскдку.

- Если взять двоих, дело пойдёт быстрее... - Заметил Арквин.
Киррида задумалась на секунду и сказала:

- Принято. Мужчину и ... женщину.
Все почти синхронно кивнули, показывая что всё уяснили.

- Выдвигаемся через час. С собой взять по три пайка, остальное знаете. Свлободны.

- А сейчас, все в лазарет, на прививку от местной хвори, если не хотите загибаться от кашля каждые пол часа. - Весело сказала окончательно проснувшаяся Корэт, поднимаясь с дивана.

- До приземления пол часа. Прививку и какой нибудь стимулятор мне всади... только не как в прошлый раз - Сказала Киррида. - Вопросы есть? - она посмотрела на мужчин.
Арквин ухмылялся и сверкал глазами из под капюшона, а Шеррат, впал в лёгкую задумчивость.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
TROPER
8 20%
Offline
1292
2010-12-07 в 21:28 # 46
"Защити людей! Достойная оплата! Неквалифицированный труд! Внеси свое имя в историю! Стань первопроходцем! Стань Героем!"

По крайней мере, так говорилось о самой крайней колонии людей. Плата была не самой большой проблемой. Обычная еда и такие вещи как развлечения, интернет или магазины здесь естественно не существовали. Круглые сутки все люди работали на износ на самых неблагодарных работах. Казалось бы новая земля и куча свободы, но на самом деле здесь нет и этого, после участившихся нападений аборигенов и полумифического для простых смертных появления "чужих" дальше ворот стоят космопехи, мобильные лаборатории и кучи "легионеров"- пока их называли так, земля не могла выделить достаточно людей для защиты всех колоний, поэтому было решено нанимать людей.

Беренгар один из них, и хотя он прилетел с Земли как и его друзья, таскать бочки и ящики со звездолетов показалось им уж слишком. И не смотря на то что легионерам платили гроши, стирать в кровь ноги намного лучше чем целый день гнуть спину и есть по талонам.

Беренгар и остальные были на фортпосту в 8 или 12 км от колонии. Все что здесь было, это здание причудливой формы с флагом альянса, центрального пищеблока, жилого комплекса и небольшого склада с пристроенным к нему гаражом. Командовал Форпостом капрал Левис. Вообще он редко выходил из главного здания и весь день сидел в радиорубке. Помимо него, здесь было четверо солдат Альянса, из них один врач и командос. Самый необычный из всех обитателей был Мистер Фостер, большинство его звало именно так. Он был писателем, видимо заплатил не мало денег что бы иметь возможность находится тут, на границе фантастики и реальности - именно так он называл здешние места. Он всегда сидел у себя в боксе, и все время писал на листках, такое ощущение что он никогда не расставался с планшетом и ручкой.

Беренгар, Эллис, Брайр и Юрий были Легионерами, или как их называли в шутку солдаты Альянса - ополченцами.
На форпосту с утра до ночи была скучища. Солдатня крутилась у Левиса с отчетами, Фостер бегал кругами сначала внутри стены потом за стеной потом на стене и все это под скрежет ручки, казалось что он из древнего Шоу Бэнни Хила.
Легионеры занимались общими делами, Брайр сидел на КПП, хотя редко кто приходил к ним, Эллис копался с машиной в гараже которая была вполне исправная но от нечего делать можно было и сломать нарочно. Юрий патрулировал стену а Беренгар сидел на башне над воротами. Единственной радостью был маленький каталог "Каталог Колониста Альянса" да именно он! Единственный на всем Форпосту, из него заказывали все вещи, он был помятый и склепный скотчем и в пятнах. Когда он терялся его искал даже Левис, когда он долго не находился казалось что Левис лучше взорвет всю базу но найдет его.

22:30, вечер.
Беренгар мирно сидел на башне наблюдая красивый закат здешних мест, в руках у него был журнал, который он очень аккуратно читал.
- Так...значит, нет! Слишком дорого! - очевидно что это был каталог.
Неожиданно на башню подкрался мистер Фостер.
- Вы видели кого нибудь?!- спросил он у Беренгара
- Не... Мистер Фостер вернитесь домой, тут может быть опаасно. - С безразличием, на"автомате" ответил Беренгар
- Запомни! Если кого нибудь увидишь, тут же зови меня я должен это увидеть первым! Не Левис! Не говори Левису!
- Я все слышал!!! - Раздался снизу голос. По закону подлости, это был именно Левис. - Слушай, ты не видел каталог?!
- Да он у меня
- Кинь его сюда!

Беренгар кинул журнал вниз. Но вдруг его сдуло ветром и у всех на лице тут же появилась тревога и испуг.
Далее последовала словестная перепалка, которой обычно заканчивалась очередная потеря злополучного каталога.

Собственно это не первый день и не первая разборка по пропаже и находке сей вещички... Иногда им казалось, что это и есть их самое весёлое развлечение в этой дыре.
Так проходило много дней но вот однажды Левис вызвал Легионеров.

- Так, я собрал вас здесь... - Сказал Левис, но его перебили.
- По поводу каталога?! - Перебил его Эллис.
- Нет же, болван! Слушай!!! Управлением колонии в связи с положением с Чужими (а об их появлении уже точно было известно, всем, кроме обычных жителей и работяг, но слухи по замкнутым колониям разносятся быстро...) решило запросить помощи с Земли... но им было отказано в предоставлении дополнительных боевых единиц. Почему я говорю это вам? Все мои люди заняты и в патруль я могу выслать только вас. - Левис прикурил сигарету и сильно затянулся.

- Будете патрулировать границы бесплодных земель и дорогу к колонии на АТБ - Добавил Он.
- А как насчет Чужих? Как по приказу Правления? Вырубить и принести в лабораторию? -
- Не, ну... Просто убей если нападут, уже и так погибло до хрена солдат, не хватало что бы они и на наш участок напали! -
- Хорошо, босс...

С этими словами Беренгар и остальные отправились на склад, нормального вооружения и брони ополчению не выделяли, из оружия только легкие виды и только гладкоствольные, из брони, брони... Пыльник и шлем с небольшим полотном на шее и по ушам.
Надвигалась ночь, настало время первого дозора, и вот Брайр уже заводит машину а Эллис и Юрий "делят" место рядом с водителем.

Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-12-08 в 17:40 # 47
-Постойте! Нам нужно решить небольшую техническую проблему перед высадкой.- Неожиданно проговорил Шеррат, за что все собравшиеся недоуменно посмотрели на него. Шеррат встал – Нам нужны позывные, и во время операции советую обращаться, к друг другу только на них. «Да. Твой позывной тебе самому нравится гораздо больше твоего настоящего имени, так тебя еще называли в детстве. Когда у тебя еще было что-то вроде нормальной семьи, когда пошёл на службу, когда бился с кроганами на Тутуле.» - Что нибудь короткое и запоминающееся, и соответствующее. - Все как то призадумались, даже Киррида. «Да видать у них с этим проблемы. Ну что же начну с себя. - Мой позывной «Мрак».- Проговорил Шерррат и перевел взгляд на Киду.
- Мрак... да, это наверное твоё состояние по жизни... - пробурчала Киррида. - Стоп, а зачем? Мы не с хитрож.... салариашками воюем, и даже не с кроганами. Зачем позывные-то?
- Поверьте мне командир, так будет намного легче. –Желтоглазый обвел взглядом всех собравшихся в кают компании.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-12-08 в 17:57 # 48
- Позывные имеют смысл, только когда враги понимают твой язык и могут прослушать переговоры. - Задумчиво сказала Киррида. - Либо если имя в принципе не надо знать врагу и его богам или духам, и без разницы понимает он язык или нет. У веллов принято идти открыто, со своим именем и званием, не скрываясь, ибо Духи знают всё. Так что, я для вас по прежнему Киррида, либо Кида, либо Шана. - "Кира для тебя, желтоглазый" - подумала она, глядя на Шеррата и продолжила: - ты - Мрак, без вопросов. Кто ещё желает позывной? Может ты, Док? - Шутливо спросила она у Корэт.

- Я подумаю, Шана-Кида, - отозвалась турианка.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Турианец
5 0%
Offline
555
2010-12-09 в 15:36 # 49
- Лично я - Охотник, еще со времен рождения меня так называли, - ответил Арк на предложение Шеррата. - Ну так кто будет на ножах бится, просто хочется оценить навыки команды, поскольку в моей колонии был обязательный предмет "Убийство с помощью холодного оружия", - хихикнув сказал Арквин. - Я пошел в свою каюту снаряжатся, - сказал турианец и "отдав честь" командиру вышел из кают-компании и направился в сторону своей каюты.

- Я бы с удовольствием поупражнялас в технике ножевого боя, но теперь нет на это времени. - Сказала Киррида с явным разочарованием. - Но первый же отдых мы проведём именно так.

- Где же броня? А-а-а, вот она, - сказал Арк переодеваясь в зелено-бело-серую броню со странным знаком на плечах, в виде дракона. - Теперь оружие, ну и походную сумку снарядить. - Сказал Вуолдо по по обыкновению сам себе, закрепляя снайперскую винтовку на спине, пистолет на поясе и разложив всяческое холодное оружие в многочисленные карманы на броне. Затем снарядив сумку снова направился в кают-компанию.

Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-12-10 в 23:46 # 50
«Ох. Уж эта медицина. Лучше вообще без прививок, чем с такими». Через пару минут после укола Корэт, у Шеррата начался сильный зуд под пластинами. Впрочем, турианца это не удивило. У него была такая реакция на все прививки. Хорошо хоть что зуд сходил на нет в течение часа. Но, это при условии, если не чесать. И вот собрав в кулак всю силу воли, и держась. Шер в своей каюте облачался в броню которую ему выдали перед заданием броня была темно зеленого цвета, но новая маскировочная система "Хамелеон", могла скрыть солдата даже с броней такого цвета. даже посреди снежной равнины. Броня была новая и поэтому постоянно во что - то упиралась. Но поборовшись с ней пару минут, броня вполне удобно села. Закончив с одеждой, Шер проверил оружие. Штурмовая была в полном порядке, как всегда. Шеррат решил отказаться от взрывчатки, для первой вылазки это перебор, зато взял с собой пяток гранат, на всякий случай. И вставив нож свой «тутульский трофей» на ножны что горизонтально крепились за спиной, на поясе. Присел на койке и закрыл глаза, попытался привести себя в равновесие перед высадкой. В полной темноте это вполне удалось.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2010-12-19 в 22:32 # 51
Через двадцать минут Киррида напряжённо вглядывалась в показания множества датчиков и схем, сажая корабль. Её постоянно отвлекал зуд, видимо реакия на прививку от Корэт, но турианка стойко не реагировала на раздражение и вскоре забыла о нём погрузившись в работу.

Шидаан на подходе к атмосферному слою N7 хорошо "ушёл" от обнаружения шельтовых патрульных кораблей.
В основном благодаря режиму невидимки. Он не отражал и не поглащал даже радиоволны. Системы сообщали, что для унечтожения того корабля шельтов понадобится одно попадание ракетного оружия Шидаана. "Это очень легко. Конечно... Шельты не знают о полях эффекта массы. Об их защитных и разрушительных свойствах. И надо сделать всё, чтобы они не узнали. А ведь чтобы взять шельтов под контроль, достаточно снять все их корабли. Без помощи из вне, колонии долго не продержаться, что бы они там не выращивали и не производили. Хах, как просто. окружить орбиту N7 и методично сбивать их кораблики. Шатдар, а зачем они нам? Это ведь молодая колония, а сколько их вообще? И ведь есть у них родной мир... И что с ними со всеми делать? Превращать в рабов - не наши методы. Загнать в родной мир и контролировать? Зачем... Тьфу, это не мои проблемы."

- Все пристёгнуты? - Спросила она полуобернувшись.
Все были зафиксированы в прекрасных эргономичных креслах рубки, хотя посадка ожидалась мягкая. Корэт хмуро смотрела в иллюминатор, Арквин что-то програмировал в инструметроне, Шеррат спокойно смотрел на Киду.
Все уже были снаряжены, личное оружие начищено доблеска и вообще всё шло по плану.

Киррида помотала головой избавляясь от филосовских размышлений, и максимально снизилась над кроной леса пока ещё диких джунглей. Выглядели они как-то даже обычно. поверхность планеты на треть была покрыта водой, в виде трёх морей и миллиона рек, озёр и ручьёв. На треть пустынями, от недостатка рек и озёр, на треть джунглями, конечно там, где воды было достаточно. "Красивая планета, жаль, что она не подходит турианцам..."
До точки высадки осталось 50 километров. "Это пять минут... так-с"

Шидаан не фонил и не светил двигателями, к тому же, они заходили на точку со стороны местного восхода и просто терялся в свете звезды, даже для визуального обнаружения. Корабль имел эксперементальное покрытие, отражающее частично предметы вокруг. Даже расстояния в 200-300 метров его практически невозможно различить, тем более в оптику. Покрытие в добавок не бликует, потому что поглощает больше света, отражая лишь естественный спектр, но не свет звезды. По идее, они могли приземлиться хоть на воде, хоть среди пустынной равнины, но если есть хоть какой-то перелесок, он будет выигрышным вариантом.

Киррида наконец нашла подходящую прореху в плотной кроне местной флоры и Шидаан послушно нырнул в неё, немного углубившись в лес. Конечно пару кустов они снесли, но деревья не пострадали. У них оказались весьма тонкие гибкие и высокие стволы. Массивных деревьев видно не было.
Проверив местность и не обнаружив никого крупнее даранея, Кида заглушила двигатели и нажав пару кнопок взяла пробу воздуха снаружи. Анализ показал, что смесь пригодна для дыхания. Разве что примеси и запах растений, могут вызвать аллергию, но среди турианского квада алергиков не наблюдалось.

- Ну вот, воздух нормальный, но цветочки особо не нюхаем, шлемы всем одеть, забрала можно поднять. Программа приключений на сегодня: 200 метров на север до окончания леса, там по ситуации. Идеально нати отрезанную группу шельтов, не доходя до форпоста. Попутно запустим зонд в землю и на крону какого-либо дерева. На выход, бойцы.- Киррида первая выпуталась из ремней безопасности, и зашагала к шлюзу.

Шана была облачена в абсолютно чёрную, матовую броню. Тончайшую на вид, средней тяжести по прочности. На вороте руках и ногах, были красные вставки, с какими-то сенсорами. Они слегка светились, но не отсвечивали, подстраиваясь под освещение. Её инструмертон тоже вещал теперь в красном спектре. На гребне Киды не было шипов... зато, они были на изящном шлеме.
- Что? Да, да, на заказ. Красота, верно? - ответила она на удивлённые взгляды некоторых и приготовилась к открытию шлюза, когда Шидаан загерметизировал их в дезинфекционном отсеке.

Во время посадки Шеррат почему то смотрел на Кирриду. Конечно поглядывал он и на остальных но так краем глаза. Планета была красивая намного красивее той откуда родом Шеррат. Тут было все от пустынь до джунглейи морей. Шеррат еще раз оглядел свою броню, та прежняя была если не лучше, то привычней точно. А к новой еще предстояло привыкнуть, зато окраска как раз для джунглей. Сбив пару деревьев Шиаддан благополучно приземлился.
Полученая информация обрадовала. Воздухом жышать можно, но Цветки лучше не нюхать. Как будто кто то собирался-Шеррат посмотрел на Арка и Корэт.-Хм, эти могут.Ну все на выход.-Турианец отстегнул ремни и встав с кресла пошел к шлюзу

С тихим шипением шлюз начал открываться, втягивая местный воздух. Киррида уже одела шлем, но забрало было поднято. С волнением она втянула незнакомые, но довольно приятные ароматы земли и растений.
Через пол минуты Шана ступила на мягкую влажную почву N7. Впрочем самой земли видно не было под слоем лисьтьев и трав. Тихо звучали вдалеке напевы местных обитателей. "Интересно, почти все планеты с атмосферой и водой развиваются примерно в одном направлении, всегда есть пищевая цепочка фауны, сложенная как будто по одной схеме. Может действительно есть "Древние" которые напрявляют развития миров, внося лёгкие поправки и изменения, тем самым наблюдая и выращивая расы." Кида вспомнила легенду веллов о Древних. Неизвесной расе огромных гуманоидов, которые зародили все известные ныне гуманоидные расы, внося в них свои гены с одной стороны и различия, на всевозможных уровнях с другой. Они искали что-то, идеальное, но по каким параметрам...

Турианка присела коснувшись рукой земли, приветствуя её. В конце концов, они пришли за шельтами не важно с какими целями, но с миром к этой планете. Как правило, родной мир защищает своих детей. Турианцев невозможно победить на Палавене. Он в прямом смысле встанет за них горой. Они одно целое. "А вот кроганов с тучанки можно извести, они не воспринимают свою планету как часть себя, им ничего не стоило активировать ядерные заряды... раса моральных уродов!" Саларианцев тоже защитит их родной мир... А вот чтобы колония добилась такого родства с землёй на которой она возведена, должно смениться девять поколений, минимум. Веллус несёт на себе уже двадцатое поколение чистых веллов. Он уже считается родным миром. Он защитит.

А для N7 шельты - чужаки. Эта планета не "встанет" за них. Наоборот, она против. "Шельты ранят её... Хотелось бы обойтись без удара флота с орбиты"
Киррида открыла глаза и встала, закрыв забрало шлема, активировала внутреннюю связь и сказала:

- Мрак, ты ведёшь до конца полосы джунглей, придётся рубить лианы и кусты на пути. Док - за мной. Арк, замыкаешь, и следи за техногенными всплесками. Я займусь разгоном фауны. Нам же не нужны, например птицы-сирены, которые сообщат о нашем появлении половине леса. Да и хищники тут могут быть. Вперёд!

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2010-12-19 в 22:35 # 52
Когда шлюз открылся, Шеррат с удовольствием вдохнул воздух, не пропущенный двадцать раз по трубам. Он уловил множество ароматов различных оттенков, одни были приятны иные нет.
«Ну, все хватит". - После первого вздоха Шеррат закрыл забрало. Отряд ступил на землю, усыпанной опавшей листвой, плодами и чем-то другим. Кира присела и коснулась ладонью почвы.
«Приветствует? Слышал о таком обычае, но никогда не видел».
- Принял. Мне кажется рубить лианы не самый разумный шаг, могут заметить.

- Кто? Птицы? Ты же их не цепной пилой валить собрался? - Усмехнулась Шана. - А от мачете шума не больше чем от листьев на ветру. Впрочем, если ты сможешь пролезть там, - она указала на первое же спутанное гнездо из лиан и тонких веток, явно труднопроходимое - то я с удовольствием на это полюбуюсь, Шер. Нам как раз в ту сторону.

- От птиц вреда не будет, в отличие от шельтов. - Шеррат посмотрел на заросли и пошел к ним. Кида смотрела на то, как он пролезет, возможно, думала, что он запутается, но к её удивлению турианец легко туда влез и вскоре исчез в зарослях. Вскоре раздался голос по радио.-
- Кира, я прошел. Тут небольшая поляна. Все чисто.

- Тьфу... - Кида махнула рукой и под хихиканье Арка и Коры пошла за Шерратом. - Таким макаром мы будем идти вдвое дольше... ворчала она извиваясь в сплетении веток. - Шатдаровы кущи... они же с шипами... хорошо что броня... ой! - Одна из веток, отпущенных ей, звучно треснула по шлему ползущей сзади Коры.

Шеррат укрылся за стволом дерева рядом с зарослями, через которые ползли остальные. Турианцу определенно нравился местный лес. Светило еще не поднялось высоко, и свет с трудом пробивался через ветви и листья. Но лес уже просыпался, отовсюду раздавались какие-то шорохи и звуки многочисленных его обитателей.

- Да чтоб вас! Э-э, я в порядке. - Выдавила Кора вываливаясь из клубка лиан.
Следом выполз Арквин откровенно хохоча.
- Ну нет. Следующие заросли руби. Это приказ. Иначе я не смогу сосредоточить... Твою же в сингулярность! - С противоположной стороны зарослей на них смотрела пара зелёных глаз.

- Кира, давай покажи свои таланты? - произнес Шеррат, едва их квад выбрался из лиан.

- Меньше спорить надо, я бы их раньше уловила... Отставить! - прошипела она на Арквина снимающего штурмовую винтовку из-за спины. - Никого из животных трогать нельзя. - Киррида снова присела настроившись на группу араунов. Те испытывали страх и смятение, два самца агрессию, и готовы были выплеснуть её, защищая свою территорию.

Киррида начала давить на них волной властного спокойствия, внушая, что они идут мимо, и не претендуют на территорию семейства. Это было именно семейство. Его глава, старый самец, чьи глаза они видели, полностью вылез из зарослей. он был покрыт очень толстой коричневатой кожей, и явно весил как Шеррат и Арквин вместе взятые. Конечности имели по четыре длинных пыльца с когтями, а на лбу имелись наросты, но только у самцов. Видимо для выяснения отношений.

"Просто уведи семью отсюда" - внушала ему турианка, - "уходите в глубину леса, тут теперь опасно"
Самец не отрывая взгляда от Киды издавал какие-то звуки, а за его спиной мелькали в зарослях его сородичи идущие в глубину джунглей.
"молодец, там вам будет лучше, идите с миром"
Вожак последним зашагал в сторону уходящих сородичей, но шёл он боком, не отрывая глаз от группы чужаков. Вскоре он скрылся в кустах, а сканер показывал, что семейство по прежнему движется вглубь.

- Вот и всё. А теперь доставай мачете, и пошли. Вон следующее сплетение, и их будет много. К тому же нам тем же путём возвращаться, с пленными. И как ты их тащить собрался? Шум в джунглях итак громче будет, чем твои движения. Шельтов тут нет, смотри на сканер. А если я хищника провороню, а не араунов - будет хуже, ясно? - Кида недовольно смотрела на Шеррата, хотя он её глаз под тонированным чёрным стеклом шлема не видел. "Вот какого шатдара я размусоливаю? Это же его залёт, по сути..."
- Приказы не обсуждать. Двинули!

«Приказ, есть приказ» думал Шеррат разрубая мачете очередные заросли. Прости лес, но, так надо. К тому же твои раны скоро зарастут, я обещаю". Деревья ближе к лагерю шельтов немного изменились. Стали попадаться какие-то крупные и с толстыми стволами. Шеррат вел за собой отряд, и поэтому внимания не ослабевал. Впереди послышались какие-то шорохи и тяжелые шаги. Шеррат поднял вверх сжатый кулак-знак стоп. А сам пошел вперед, снова, будто исчезнув в зарослях.

"Шаста... и что он хочет увидеть? там животные, много, неагрессивных... о нас не знают ещё... пока... но почему такое скопление?"
- Не шуми только... - сказала Киррида спине Шеррата. "Шикарная маскировка, с десяти метров уже сливается с джунглями, но на открытом пространстве все будем как на ладони..." надо поближе к лесополосе жаться."

Оставив квад позади, турианец раздвинул заросли и осмотрел окрестности. Прямо перед ним протекал не глубокий ручей. С другой стороны у воды находилась группа каких-то крупных животных пивших воду. Закончив семейство, благополучно скрылось в джунглях. А Мрак вернулся к группе.
- Там водопой, пока никого нет. Там были звери, но ушли. Я думаю надо маршрут поменять не побежим же назад через толпу зверей? "Хотя звери на водопое не должны нападать друг на друга".
- Побежим. Если всё по плану. А если на легке пойдём, сменим маршрут. Будут звери - разгоню. А вернувшись на корабль, в любом случае сменим место дислокации.

Вернувшись к ручью, Они не встретили ни одного зверя. Быстро перебежав через открытое место, квад вновь углубился в растительные кущи. Под ногами стали попадаться какие-то плоды, ярко оранжевого цвета с синими полосами. Плоды были не круглые, а какие-то продолговатые. Шеррата они заинтересовали. Он присел и взял один в руку осмотрел слегка нажав. От нажатия плод выпустил в разные стороны пыльцу. Хорошо хоть забрало закрыто. Но видимо это не способ защиты, а для размножения. «Ладно, до дороги сталось совсем немного, метров тридцать. Уже был заметен просвет в деревьях. Дружно пригнувшись, турианцы направились вперед.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-01-18 в 0:45 # 53
Поднимая клубы пыли машина неслась по проселочной дороге. Экипаж составлял четверо бойцов: Макс, Кларк, и новички Анна и Леон. Новички получили места сзади, а «ветераны» места водителя и штурмана. Макс усмехнулся, когда он в первый раз отправился в патруль, он точно так же тискал в руках винтовку и глядел в заросли, стараясь ничего не упустить из вида. Да, как давно это было. Кларк больше помалкивал и следил за дорогой. Кларк вообще был отличным водителем, и следил за своей «тачкой» с ним вероятность заглохнуть на пол пути была почти нулевой. Макс осмотрел их машину, наверное не такое будущее представляли их отцы и деды никаких глайдеров и гравилетов, конечно что-то этакое уже было, только не в колониях, а на Земле. А колонистам приходилось, обходится тем, что было проверено временем. Обычный джип вездеход с большими колесами, цельный кузов и лобовое стекло на раме, рамы безопасности поверху. Был даже пулемет, (единственное напоминание о том, что джип был военным) за которым сейчас стоял Леон «надувшись» от осознания собственной важности и никакой защиты. Но, им объяснили, что главная защита это их скорость. Вообще-то Макс никогда не понимал, зачем нужно, это патрулирование. Зачем охранять дорогу, а главное от кого. Экстремисты - террористы в колонии, не водились, а аборигены вообще жили в каменном веке, и дороги не минировали.

***
- Что там? Спросила Кида у Арквина, изучавшего дорогу в свой мощный прицел.
- Транспорт. Скорость 55км\ч внутри четверо… вот уроды… страшнее азари… - Арк ещё немного поудивлялся чуждой внешности шельтов, а Киррида переглянулась с Шерратом, доставая из-за спины свою снайперскую винтовку.
- Лучшего шанса не представится. Я убью водителя, надеюсь головы у этих шельтов не крепче азарийских. Машина на колёсах? – Уточнила Киррида.
- Да, шана.
- Ну, да… тут местность самое то… эх, нам бы флайсеры… (платформа летающая за счёт МЕ не вышу пяти метров над землёй). – Протянула Корэт.
- Я тебе потом объясню, почему нам не нужны флайсеры. – Пообещала Кида Прайм и кивнула Шеррату. Так, всем укрыться, машину на колёсах поведёт, после остановки или аварии, нужно обезвредить всех выживших, но оставить их в живых. Далее, до распоряжений.
Киррида почти легла на ствол гибкого но крепкого дерева и застыла в ожидании цели. Бойцы почти бесшумно слились с окружающим пространством, машина шельтов приближалась…

***
Они уже проделали половину пути, и Макс в своих мечтах уже представлял как он будет развлекаться вечером. Как вдруг раздался громкий щелчок.
- Ты слышал? - Вынырнув из приятных мечтаний спросил Макс у водителя. Кларк не ответил, его голова безвольно повисла, а в виске зияло аккуратное отверстие. Кларк был убит этим щелчком, машину повело в сторону. Макс пытался как то выровнять транспорт, да куда там. Их джип съехал, хотя вернее слетел с дороги и врезался в дерево. Анна и Леон вылетели из машины.
А Макс разбил своей головой лобовое стекло. Он ещё был жив при этом, и даже пытался инстинктивно сгруппироваться, но встреча его головы с местным деревом довершила начатое, и Макс, с перелом двух шейных позвонков, отправился к праотцам.

***
- Отличный выстрел, Кира! - Откоментировал Шеррат.
- Благодарю. Пол жизни училась всё-таки. - Ответила турианка, слегка нахмурившись. «Во-первых не время для комплиментов, во-вторых он опять назвал меня Кирой…» Она изучая в прицел тела вылетевшие из транспорта.

- Шер, двое живы, один двигается... вперёд! - Скомандовала она. - Нужно скорее забрать их, мало ли кто ждёт этих шельтов и как тут с пропажей существ. Тебе кто нужен, Кора?
- Кто ни будь спокойный...
- А для изучения анатомии кто-либо мёртвый... - саркастически усмехнулась Киррида на ходу. Она тоже переживала и волновалась. Не каждый день происходят столкновения с новыми технически продвинутыми расами, самостоятельно долетевшими хоть докуда-то... А эти шельты и вовсе были странными...
Шеррат бросился к машине, держа оружие на готове «Мало ли что. Вдруг живучие как кроганы.» Одного взгляда в кузов было достаточно что бы понять, все готовы. Один сражен метким выстрелом командира, а второй расшиб голову в кровь об дерево, и голова как-то безвольно болталась.
- Эти готовы! - сообщил Шеррат, остальному отряду. Кора если нужны покойники, лучше взять того у которого дырка в башке. Этого вообще изуродовало. Шеррат перевел взгляд на выживших. Оба лежали. Оба были помяты,и имели множество ссадин. Один был похож на азари с этими «мешками» на груди, и на голове не было «рогов» а была длинная шерсть. Второй был больше и шире, и шерсть на лове была короче. Он, похоже приходил в себя и открыв глаза увидел стоящего перед ним турианца.
- Пресвятая мать богоро… - Человек не договорил. Так как вырубился. От того, что турианец заехал по его голове прикладом.
- Эти живы. Ну, кого берем?

- Ох ты ж… о-о-о… какой странный цвет крови, или это не кровь… красное. Ладно. Берём живых…
- Как раз самец и самка. – Подтвердила Кора. – Да, кровь красная. А те, что спереди были, трупы, однозначно. – Корэт выглядела не очень хорошо, и нервничала, ну да, не каждый день такое бывает.
- Ты в порядке, Док?
- Да, просто вот так их… двое. Всё хорошо, шана Кида. – Опомнилась Корэт, и поймала холодный колкий взгляд Киды.
Киррида подошла к самке шельта и рывком подняла её за плечо. Та оказалась ужасно тяжёлой, хоть и была на полторы головы ниже Киды, но как-то толще, «действительно, комплекция азари, фиг дотащу…»
- Арк, помоги, бери здорового. – Сказала Кида, заметив что желтоглазый занялся ружьями шельтов. - Корэт, потащили, скорее. Вуолдо, справишься?
- Мгм… - промычал что-то турианец, волоча тело шельта самца.

Шер еще раз осмотрел транспорт, выглядел он внушительно, но ездить на таком было опасно. Шер заметил что что то капало на траву. Турианец протянул руку, несколько капель упали на перчатку. Шер поднес руку к лицу запах резкий и химический. «Явно горючее. А раз горючее должно гореть.»Шеррат присел и посмотрел под днище. Там был какой то бак, и ходовая часть транспорта. Ударив пару раз ножом, в бак топливо более быстрее потекло на землю.

- Ты что там копаешься, Мрак? – Торопила Шана.
- Командир, я не могу уйти без фейерверка… - ответил он, сверкнув глазами.

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-01-18 в 14:22 # 54
Шеррат, повесив винтовки шельтов на плечо, принялся шарить по карманам двух «готовых». У того кто расшиб голову, был еще пистолет, и нож. Турианец их тоже прихватил, просто сняв с шельта ремень. В нагрудных карманах обнаружилась пара интересных вещичек: пачка каких-то бумажных цилиндров, наполненных какой-то травой, и металлический прямоугольник. Немного повертел предмет в руке, вдруг одна часть откинулась в сторону, и загорелся огонь.
«Отлично!» - Шеррат закрыл забрало. Отошёл от транспорта на несколько шагов, благо горючее уже растеклось обширно и обильно. А затем, бросил эту зажженную шельтскую штуку в лужу топлива. Полыхнуло пламя, с каким-то синим оттенком и быстро достигло транспорта.
- Всё, уходим! - Шеррат бегом преодолел дорогу и достиг зарослей, в которых уже скрылись его товарищи. Раздался взрыв, по-видимому, бак с топливом взорвался. Шеррат последний раз оглянулся на охваченную пламенем машину, на забрале шлема играли отблески пламени. Полюбовавшись секунду турианец, поправил оружие шельтов у себя на плече и пошёл следом за своим отрядом.
Мрак быстро нагнал их. Подошёл к Кирриде, которая на пару с Корэт тащила самку.
- Поменяемся командир. - Шеррат снял винтовки и протянул их командиру. - Вам трофеи, мне добычу?

- Шикарно, Мрак... теперь нам надо двигать во весь опор, после такого-то фейерверка. Хватай самца. Арк, ты самку. Кора, держи, - Киррида отдала ей половину увесистых трофеев и, подождав, пока бойцы приготовятся и перетасуются, поставила блокирующий щит, теперь они не были видны для техники, даже для тепловизоров, если такие имелись у шельтов. Взрыв, скорее всего, засекли.
- Теперь вперёд, максимально быстро... - сказала Кида, приготовившись ментально разогнать живность, если появится, и зашагала вглубь джунглей.

Самец все-таки был довольно тяжелым. Отряд двинулся дальше. Шеррат перекинул шельта через плечо, головой вперед и придерживал его за руки, чтобы тот не скатился на землю.
После поджога машины на Шеррата накатила какая-то ностальгия. Он любил огонь еще с самого детства, когда у него еще был дом, и семья. Вспомнил он и родную планету. Песчанные пустоши, каньоны на десятки километров, и палящее солнце. Про такие говорят - "Суровые, но красивые." Не самая приятная для проживания. "Но, трудности закаляют характер" как любил говаривать его отец. Вот Шеррат и закалился, почти как сталь того тутульского ножа , что висит у него на поясе.
Отец и мать он ведь их почти не знал, мать вообще никогда не видел, только на редких снимках. Потом и отец куда-то пропал. Все детство, после исчезновения отца, жил у его друга Хориста, который тоже не отличался особым красноречием. Мысли о прошлом были бестактно прерваны. Отряд турианцев уже проделал половину пути до корабля, а шельт, похоже, начал приходить в себя, и что-то бормотать.
- А, ну молчать! - Рявкнул на него турианец, без всякого видимого эффекта. Да и вообще не похоже что-бы шельт понимал турианца. - Нет, так дело не пойдет. - Шеррат остановился. - Командир, не поможешь мне? Сделай, так что бы он заткнулся, а то еще орать начнет.
Кида отвлеклась от созерцания пути и подошла ближе. А Шеррат немного приподнял голову пленника, Что бы тот видел турианку. Киррида пару секунд разглядывала того, развернулась, а затем, заехав локтем по лицу шельта, молча пошла вперед. Шеррат отпустил голову шельта, она повисла. "Снова вырубился. Вырубила. Это я и сам мог... но без команды..."
- Не волнуйся дружок, позже наговоришься. - Турианец прямо таки по-дружески похлопал шельта по спине, и двинулся дальше. Корабль был уже был близко.

Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-01-18 в 18:53 # 55
Беренгар и Эллис сидели на вышке над воротами. Рядом с ними стояла бочка, в которой горели заготовленные на ночь дрова. Ночи на Шаньси были холодными особенно в этой части колонии. Из сектора Бесплодных Земель, дул холодный ветер сопровождаемый пылью, которая непременно попадала в глаза и забивалась в разные щели строений. Солнце уже зашло за холм позади крепости, начался самый красивый, по мнению Эллиса, период на Шаньси. Тихое, спокойное, умиротворенное время.
Эллис был сыном охотника, отец его много чему научил в этих делах. Эллис научился стрелять из арбалета и ставить силки. Он всегда прислушивался и щюрился будто выслеживал кого то. Сильный молодой человек, плотного телосложения, по характеру был немного наивен и все же в охоте он был хитер и ловок. Эллис всегда носил с собой мачете, он его точил почти всегда и наверняка оно было острое, как бритва.
Пока Юрий заправлял и заряжал пулемет, Брайр ходил за 150 метров от форпоста, он часто выходил вечером погулять подальше от остальных. Ему нравилось уединение. Зеленые, напряженные глаза всегда первыми бросались в глаза при взгляде на него. Брайр всегда был напряжен и одновременно спокоен. В одиночестве, в таких местах он мог подумать о своем и отдохнуть ото всех. Дул сильный ветер, ткань под шлемом и пыльник развивались на ветру, периодически мешая идти. Брайр носил дробовик с длинным стволом и откидным прикладом, он носил его одной рукой, поднимая стволом вверх.

Беренгар сидел на ящике, который он лично поднял с третьей или шестой попытки на башню. Эллис сидел на полу, жуя зубочистку.
Во внутреннем дворе все отдыхали, хотя отдыхать было не от чего. Командос показывал врачу какие-то приемы, Фостер что-то обсуждал с Левисом, они крутили какие то бумаги, карты, фотографии и бесконечно говорили. Солдаты Альянса сидели у пищеблока и менялись вкусным пайком. Скучища одним словом.

НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-01-21 в 0:10 # 56
- Этих за силовой барьер, на всякий случай, сами по креслам, и пристегнитесь... - сказала Киррида исчезая в рубке. Она села за панель управления, и быстро активировав все системы подняла корабль над полосой леса. Активировав всю возможнуя защиту, Шидаан заскользил на бреющем полёте, на другой конец леса, который полукругом огибал форпост шельтов. Никаких кораблей им не встретилось, даже машин, хотя эфир заполнился переговорами, наверное зафиксировали взрыв и бьют тревогу. далеко позади, над лесом высился столбик чёрного дыма. "Транспорт их горит... как маяк. Чёрт."
Отлетев километров на 50 от места второго контакта с шельтами, Киррида посадила корабль, на подходящей опушке.

Потянувшись, и достав красный мешочек, она употребила щепотку содержимого, дабы успокоиться, и направилась в грузовой отсек, где находились пленные. Спустившись в вниз, турианка огляделась. Корэт копалась в инструметроне, развернув великое множество непонятных окошек и схем, которые крутились вокруг неё, Арквин на корточках разглядывал пленного самца за барьером. Тот был всё ещё без сознания. "Не расчитала я удар... может, они слабее чем саларианцы?"
- Арк, проконтролируй обстановку снаружи, пока я тут.
Турианец кивнул, поднялся на ноги и хищно улыбнувшись направился в пилотскую рубку.

Киррида, Шеррат и Корэт задумчиво смотрелили на женскую особь шельта сидящую у стены за силовым барьером. Ноги были свободны, а руки шельты, были скованны за спиной силовым полем. Из такого захвата и ханар щупальца не вывернет. Существо смотрело на них огромными зелёными глазами и периодически всхлипывало.

- Ты глянь, морда как у азари совсем, если бы не мочалка на голове... - рассуждала Киррида глядя на распущенную копну каштановых волос спадающих ниже плеч пленницы.

Кида сняла силовое поле и подошла к особи, поставила её на ноги, не утруждаясь особо, просто подняла за эту самую "мочалку". Женщина сжала зубы, но не издала ни звука, удерживая равновесие на отсиженных ногах. Турианка была гораздо выше и в разы сильнее шельты.

- Это что, не чувствительное? - Задалась вопросом турианка и тут же проверила, отрезав клок волос, острым крисом. Женщина только нахмурилась, вжимаясь в стену, будто та могла её защитить. - Ты глянь, ей не больно... думаешь это и правда, шерсть?
- Похоже на то, потом структуру посмотрю, - отозвалась Корэт, настраивая свой инструметрон, но тут же оторвалась от него, потому что женская особь громко визгнула.

- А вот так, чувствует... - усмехаясь сказала Киррида, держа в руках выдранный клок каштановых волос. Женщина что-то пробурчала себе под нос.

- Ага, поговори ещё... - Кида схватила женщину за голову, и приподняла когтем её верхнюю губу. - Да, и зубы у них, как у азари... Корэт, я не понимаю, это что, азарийский генетический эксперемент, вышедший из под контроля? Все расы разные, очень разные, даже батарианские женщины лишь слегка смахивают на азари фигурой, но ни чем более, а у этих даже носы азарийские...

- Всё возможно, мне тоже это кажется странным. - Док, почти закончила настройку инструментрона. - Глаза, нос, рот, ногтевые пластины... даже эти... ресницы есть! Не могло это всё, вот так просто, идентично развиться, на разных концах галактики, без генетического вмешательства. К тому же они тоже левоаминокислотные. И если мы правы, азари не сдобровать, не смотря на то, сколько тысячелетий назад это было.

- Эй! - Шельта попыталась укусить турианку за палец, и ей даже удалось, но только за коготь. - Ах ты кземна! Зубов лишиться хочешь!? Это я могу устроить... - она сжала кулак.

- Шана-Кида, не стоит, убьёте её, а я что изучать буду? - Заворчала Корэт.

- Я тебе ещё поймаю... с удовольствием. - Буркнула в ответ Киррида, и всё-таки, слегка щёлкнула по носу женщине. "Слегка" по турианским меркам, а шельте хватило: из её носа потянулась тёмно красная струйка, а из глаз две прозрачные. Так как руки женщины были в захвате, она облизнула верхнюю губу, стирая полосу крови.

- Так, могу добавить, кровь у них красная, слёзы прозрачные, язык короткий, зубы тупые, кожа тонкая, кости слабые, естественноцй защиты нет и... а как они вообще выживали без естественного оружия? - Кида хищно улыбнулась, и решила это оружие показать шельте: она широко расставила жвала, и раскрыла челюсти, обнажая длинные, острые, клыки, и язык в 25 сантиметров, основанием прикрывыающий гортань, при таких демонстрациях... затем низко зарычала, подалась к женщине, и резко захлопнула челюсти, щелкнув зубами прямо перед носом шельты.
Та изрядно поблебледнела, и всхлипывая сползла по стене на пол.

Киррида довольно кивнула самой себе, и повернулась к Коре. Та вздохнув покачал головой:

- Ну вот, посмотри теперь, у неё же истерика. Как мне язык её изучать?

- Хочешь, отрежу его, изучай сколько влезет... шучу-шучу, она твоя.

- Во истину, женщины - самые жестокие палачи. - Протянул Шеррат, молча наблюдавший за этой сценой. Он стоял прислонившись плечём к дверному проёму.

- Я только к шельтам так отношусь, Мрак. - Как-то серьёзно ответила Киррида. - Ворча и то знают, что такое брошенный на землю ствол. Даже с ними можно договориться. Технический уровень этих кземнов явно выше, но они не захотели понять этот жест. Мы наверняка первые разумные, кого они видели. И всё равно шельты решили начать с войны. Я видела, что один из них тоже бросил оружие, но в итоге он же и стрелял по турианцам из другого. Он изменил решение в пользу большинства... соплеменников. Они как стадо, понимаешь? - Киррида с печалью и болью, сверлила взглядом женщину, съёжившуюся на полу.

- Может ты и права. Даже наши предки, будучи на пике своей воинственности, встретив азари, и увидев, что они разумны, подняли символ мира....

[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-01-23 в 12:47 # 57
Гордон смотрел в окно-иллюминатор. Эта планета, Шаньси, не была чем-то сверхъестественным - пустыни, степи, немного леса, и колония людей с несколькими форпостами. Почему-то именно на самом удаленном от колонии посту - тридцать километров по степи и кочкам - ему предстояло провести если не всю свою оставшуюся жизнь, то наверняка большую её часть. Это больше походило на избавление от стариков, чем на "перевод в более спокойные места". Что ж, человек не хотел доказывать обратное, ведь если бы он опять полез ругаться с начальством, его бы уволили, как и обещали. Челнок отделился наконец от транспортного судна и пошел на посадку. Это была грузовая версия - ведь Гордон вез с собой квадроцикл. Темнело - из космоса было видно, что тень уже почти достигла колонии. Когда челнок наконец приземлился, инструктор окончательно понял, в какую дыру его занесло. Гордон отказался от поездки на вездеходе, сделав выбор в пользу своего "Кагра". Он надел очки от пыли, обе свои сумки сунул назад и дал по газам. Становилось все холоднее и холоднее, но предусмотрительный человек еще в челноке одел на себя куртку с тепловыми элементами. Когда он её доставал, из неё выпала фотография, где был запечатлен очень далекий и радостный момент его жизни - его выпуск из института... Человек очень удивился и сунул фотографию обратно...
Дорога превзошла все его ожидания. Если после обычного трудового дня он мог отдохнуть у телевизора, то после такой поездочки он мог отдыхать лишь на приеме у костоправа. Единственная вещь, хоть как то помогающая ему были амортизаторы квадроцикла, принявшие на себя главный удар коварной местности. После очень неприятного щелчка ближе к концу этого импровизированного трофи-рейда человек понял, что придется поменять амортизаторы. Только вот Гордон не был уверен в том, что на форпосту, который уже виднелся вдали, имелись нужные ему детали.
Когда наконец измученный Гордон подъехал к форпосту, оказалось, что тот имеет лишь один въезд. Ему пришлось проехать еще немного, чтобы, какая радость!, на него уставились двое людей крепкого телосложения с автоматами, лежащими рядом. Один из них встал и произнес:
- Ты кто такой?
- Гордон Росс, инструктор по ближнему бою, направлен сюда на службу. Может еще и бумажки показать?
- Не надо - человек повернулся вглубь поста и крикнул - Эй вы, ворота открывайте!
Ворота медленно поползли... вниз. Давно уже Гордон не видывал такой конструкции. Когда наконец створка ворот исчезла в земле, квадроцикл медленно вьехал на территорию форпоста и окончательно заглох.
- Вот блин! Эй, где тут у вас мастерская?
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-01-24 в 10:16 # 58
- Вон там, но там мало деталей и на твой транспорт, наверное не найдется - Сказал один из солдат Альянса. - Да и вообще все вопросы к главному- Добавил он и махнул рукой к главному зданию.

Ночь обещала быть долгой. Постоянные радио и видео перебои не давали Левису устроить себе видео туннель с правлением колонии, он волновался ,что придется ехать в город или идти пешком! Ночь выдалась прохладной и беспокойной, Левис долго скандалил по радио, потом помехи вызванные активностью в бесплодных землях. Вскоре он вызвал легионеров к себе в радиорубку и начал им рассказывать очередной казус.
- И так вы здесь! Некоторое время назад был потерян сигнал от одного из патрулей...Да это удар для всей колонии, был слышен взрыв и конечно из за бумажной волокиты спустя пол часа мы посылаем вас.

- Опять нас? У тебя же есть 4 элитных солдата из Альянса! И вместо того что бы послать их ты посылаешь на гибель нас?- Возмутился Беренгар.

- Я бы и сам вместе с ними поехал, если было бы на кого оставить этот оплот! Не будь его, тут бы было так же как и в 2 километрах от нас! И как вас оставить одних тут? Вы и помет не можете убрать с башни орбитальной связи.

- Но это высоко!

- Не так уж и высоко.

- Вопросы есть? - Спросил Левис.

- Да вот тут такой вопрос есть! Воинское звание пять букв первая М!- Сказал Юрий держа в руках кроссворд.
Левис глубоко вздохнул и сказал.

-Идиот!

- Спасибо! А я думал Майор. -

- Идите!...Идите!.

Легионеры побрели к машине. По пути им встретился взрослый человек. Новенький? В таком возрасте новеньких не бывает!
Эллис сел за руль, Беренгар сел рядом а остальные на задние сидения. Включив фары, радио и воображаемый подогрев который толи не работал толи эта кнопка была непонятного происхождения. Не успев отъехать, их догнал Левис и передал черный чемодан с желтым крестом. Относительно того что было внутри было интересно размышлять. Орудия таких дел не были подписаны, и оставалось только прикладывать фантазию для чего каждый из них. Левис дал очень хорошую вещь для задержания и погонь или чего-то такого. “Паразит" новая технология пытки, задержаний и погонь, по всей земле пользуются им в строжайших колониях и на урановых рудниках. Прикрепите жертве на шею сие устройство и с помощью пульта вы можете, открыть сильное кровотечение, перекрыть поступление крови к мозгу, вызывать приступы сердца, судороги, кровоизлияния.") .Штука была более садисткой, не даром её запретили во многих странах на земле.
Открыв ворота, с ревом мотора Атб выкатился из ворот и поехал к месту взрыва.
Поездка была еще более кошмарной! Атб лениво переваливался с боку на бок и того гляди чуть не перевернулся.
- Приедем мы видимо не скоро...- фыркнул Эллис. И правда, дорога извивалась по холмикам и впадинам, строить тут нормальные дороги еще никто не думал. Включив радио Беренгар начал искать нормальный канал. Повсюду были новости, банковые дела, стоимость акций, реклама транспортных фирм и туристические агентства. И наконец, он наткнулся на латиноамериканскую фиесту.

- А что неплохо! - Певец так быстро пел, что голова начинала кружиться.
И вот они подъехали к месту преступления. Все разошлись и стали осматривать происшествие.
Машина горела, следов солдат не было. Беренгар знал двоих человек из этого патруля Макс и Кларк, два любителя покера в городском пабе.

- Очевидно на них напали...Из джунглей? - сказал Брайр.

- Это не логично! Посмотрите сами! Кто станет нападать на патруль! И кто? Животные не могут стрелять а все люди в колонии. - Возмутился происходящем Эллис.
Беренгар достал рацию и связался с Левисом.

- Командующий?

- Я вас слушаю легионер! -

- Кто был в этом патруле помимо...эээ..Макса и Кларка?

- Новички...Анна и Леон. А что там такое?!-

- Макс и Кларк мертвы, Анны и Леона нету, машина взорвана.-

- Найдите их, также найдите того кто это сделал и притащите мне! -

- А где искать то! -

- Где хочешь там и ищи! -
Предстояла трудная работенка! Найти из Истории Анну и Леона!

- Это! Просто отстой! Мы и понятия не имеем с кем связались!!! - Эллису это все явно не нравилось.
Неожиданно Юрий наткнулся на предмет, Красная коробочка...Внутри что то шибуршилось.

- Что это? - Спросил Юрий

- Наверное, какая нибудь пудреница Анны...- ответил Брайр.

- Но солдаты не носят пудру с собой? Это же логично? -

- Ну а что же это? Подожди не открывай! Вдруг там, что-то опасное? -

- хммм 4000 единиц оплаты и эта коробка не открывается!!! хахахаха-

- Не я все таки посмотрю, *открывает* смотри, тут розоватый порошок ничего страшного!-

- Стиральный? Или нюхательный! хахаха!-

- Достал! Я закрываю, надо положить это в машину, вдруг это чье то или можно продать!.-
Закончив все дела Легионеры пошли к джунглям и наткнулись на следы. Следы были явно не человеческие, и не животные.
Эллис присел около следа и открыл справочник по местным животным. В журнале не было подобных зверей с двумя пальцами и на двух ногах.

- Что-то новое... Такого еще не было...След не звериный и это не глюк *протирает глаза*- Разъяснил Эллис.

- И что же это? Чужие? - Спросил Беренгар
Все промолчали, никто не знал что убило солдат. Оставалось идти в джунгли и обо всем разузнать.

Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-01-24 в 16:23 # 59
- Вон там, но там мало деталей и на твой транспорт, наверное не найдется, да и вообще, все вопросы к главному - солдат махнул рукой в сторону самого высокого здания в форпосту. Гордон уже догадывался, что дряннее места ему не найти днем с огнем, и наверняка кто-то из его недоброжелателей приложил к этому руку. Но сейчас не время унывать! "Железный конь" "рыцаря" немного поломался и придется его починить. Либо же выбросить, тут все пятьдесят на пятьдесят. Хотя, в таком месте его наверное удастся толкануть за вполне приличные по меркам этой колонии деньги. Окончательно стемнело. Те двое на мосту прекратили играть в карты, поставили что-то типа навеса над собой и зажгли маленькую лампочку, после чего достали какой-то потрепанный каталог и принялись тыкать в страницы, что-то обсуждая, споря, и даже иногда отдавая друг другу подзатыльники. Гордон поперся в направлении той сомнительной подсобки. Места на то, чтобы вкатить внутрь квадроцикл не хватило, так что тот остался на улице. Росс включил свет и удивленно присвистнул - столько хлама и старья! Полки и стеллажи были доверху заполнены всяким металлоломом, на полу были лужи машинного масла и смазки, в конце этого лабиринта стоял верстак, на нем лежал огромный чемодан с инструментами, высовывающимися из него, а рядом новоприбывший увидел сварочную маску, и о чудо!, сварочный аппарат! Конечно, тот был очень сильно перемазан непонятными жидкостями и ручка была запачкана всеми возможными оттенками грязно-коричневого цвета, но ведь факта это не меняло - сварочный аппарат! Дальнейшее будещее квадроцикла зависело от наличие амортизаторов. После долгой получасовой пытки "попробуй не сдвинуть вещь, которая выполняет функцию опоры для всех остальных" Гордон отчаялся и решил было спросить у кого-нибудь из караула, но когда он со злости пнул в стенку рядом с ним, прямо на него упал амортизатор. Человек не сразу поверил в свое счастье, но потом, он подтянулся до верхней полки и забрал с собой второй такой же. Они были поцарапаны в некоторых местах, краска потеряла свой цвет, но в общем, наверняка были лучше тех, что находились сейчас в квадроцикле. Когда Гордон наконец достал "родные", то был не просто поражен, он был шокирован! Из приятных загогулин они так согнулись и сложились, что стали похожи на хаотично спаянные между собой железяки. Долой! Пришла очеред подвески. Та была не в лучшем состоянии, но с использованием сварочного аппарата и металлолома, Росс смог кое-как подлатать её. Потом он достал свою сумку из багажника и взял оттуда два балончика - красный и черный - два основных цвета его "Кагра". Еще через пол часа он наконец смог уже без неприязни смотреть на квадроцикл. Конечно его придется еще раз чинить в колонии, где наверняка была техника получше, но пока и так сойдет. Вокруг все было на таком же уровне. Человек еще раз пристально его оглядел, и помолившись дернул за стартер. Мотор недовольно поурчал, но завелся. Гордон отпраздновал эту победу сухим "Ура!", произнесенным себе под нос. Пришла пора обозначиться перед начальством и найти свое койко-место. Окна в этом импровизированном штабе все еще горели, хотя времени было уже далеко за полночь. Что ж, тем лучше, не придется их будить. Охранник перед входом откровенно дрых и пускал слюну. Росс не стал ему мешать и прошел дальше. Внутри его встретил на сей раз бодрствующий, но занятый своими делами, второй охранник. Он, повернувшись спиной к вошедшему уплетал за обе щеки котлеты. Человек прошел через прихожую и вошел во вторую комнату, где и встретил первого бдительного человека. Тот закрыл своим массивным телом проход и сказал:
- Вы к кому?
- К начальству.
- По какому делу?
- Не важно.
- Важно.
- Нет, не важно!
- А я сказал важно!
- А я тебе повторяю, не важно!
Этот спор обещал затянуться, но тут положение спасло само "начальство", которое выглянуло из кабинета и зычно спросило:
- Что за шум?
Охранник сразу же стушевался и что-то промямлил. Гордон отпихнул его в сторону и подошел к человеку.
- Разрешите представиться, Лейтенант Гордон Росс, Миротворческие Силы Альянса, прибыл на прохождение службы!
- Вольно, солдат. Мне о тебе докладывали. Значит так, будешь спать в гараже! Форму увы ты не получишь, сам понимаешь, у нас тут положение если не бедственное, то как минимум плохое. Завтра зайди ко мне с утреца, обсудим твои будущие уроки. Крууугом марш!
- Есть сер!
Росс вышел на улицу. Охранник снаружи уже проснулся, и сонно потирая глаза пробубнил:
- Не велено пускать без разрешения...
- Спи меньше, солдат!
Утро было не очень. Все еще дул несильный, но довольно прохладный ветерок, солнце пряталось за тучами, а в воздухе витал аромат горелых покрышек. Группа солдат с темя двумя, которых Гордон встретил на арке вчера, в том числе зашла в здание начальства. Лейтенант решил подождать, пока те выйдут и сел на стульчик, который по-видимому был бесхозный. Спустя некоторое время послышался звук топающих ног, и наружу вылезли те же самые личности, что туда и вошли. Росс прошел мимо них, ловя на себе удивленные взгляды, и вошел внутрь. Внутри его встретил слегка рассерженный Левис. Он что-то бурчал себе под нос, но увидев лейтенанта, он немного повеселел.
- Аа, лейтенант! Нет, давайте обойдемся без формальностей, не люблю эту субординацию... Итак. Четверо наших легионеров, твои потенциальные ученики, сейчас на задании. Еще четверо элитных солдатов Альянс. Остальной воинский состав в лице Фостера может так же пожаловать к тебе. Арсенал у нас скудный, но я думаю ты приехал сюда не с пустыми руками? - Левис подмигнул - По глазам вижу, это так. Расписание таково - сегодня ты дежуришь на арке ночью, завтра занятия, потом - дежурство днем... Короче спроси о полном списке у нашего поэта, Фостера, мать его так! Свободен.
Росс вышел на улицу и побрел на поиски этого загадочного Фостера...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-01-30 в 23:19 # 60
Мрак молча проводил взглядом Кирриду, а затем уселся на один из ящиков со снаряжением молча наблюдая за манипуляциями Коры с интруметроном. Отцепил от брони ножны с ножом, и принялся играть с ним (игра состояла в том что большим пальцем, немного приподнимал эфес и остальной клинок, из ножен, а затем резко убирал палец. И нож возвращался в ножны с характерным щелчком. Щелчок этот не понятно почему нравился турианцу). Посмотрел турианец и на шельтов, самка похоже еще была в легком шоке после демонстрации командира и сидела опасливо поглядывая то на Кору, то на Шеррата, причем на Шеррата с большей опаской "Из за ножа наверное, думает, сейчас подойду и прирежу. Не дождешься, по крайней мере не сегодня. А самец все еще лежит без сознания, это странно."
-Кора, как закончишь со своими приготовлениями, осмотри самца что то он неважно выглядит, как бы не подох. Только одной не надо меня позови или Киду, Арк пока в дозоре. - И поймав на себе странный взгляд турианки добавил. - На всякий случай, вдруг уловка. А я пока пойду, скажу командиру какую я медаль хочу.-Без тени улыбки промолвил турианец, и поднявшись с ящика, пошел в рубку.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Война первого контакта"
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe