Mass Effect Universe

ФРПГ "Война первого контакта" - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Война первого контакта"
ФРПГ "Война первого контакта"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-10-26 в 23:20 # 1


ФРПГ "Война первого контакта"

В ролях:

TROPER
Беренгар

KustikL
Корэт Айвак

НАРАДА
Киррида Прайм

Я-туман
Шеррат Авитус

Турианец
Арквин Вуолдо

Мастер игры:

НАРАДА



Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-10-04 в 17:54 # 121
500 метров до цели - сообщал текст в верхнем левом углу экрана. Очертания сливались, камера тряслась. Робот пищал и детали скрипели - он ехал на максимальной скорости. Джон пыхтел и явно боялся за свое детище. Жуки были все ближе, уже можно было разглядеть усики у них над головой. И вдруг какая-то жидкость полетел в сторону робота, изображение дернулось и исчезло. Послышался отдаленный взвизг. Левис вскинул руку:
- Всем прицелиться, огонь по моей команде!
За это время на стену сбежался весь гарнизон, даже Фостер выполз из своей "удобной" постели. Элитный отряд, все как по команде, присели на колено и прицелились. Гордон достал два метательных ножа и пистолет, а Джон на всякий случай отошел к Левису, который искал свой пистолет, но никак не находил. Потом, хлопнув себя по лбу, он сказал "Ждите здесь, я за оружием!" и убежал. Крамер как-то косо на него посмотрел и вздрогнул. Левис вернулся в растерянном виде и попросил у "элитарного" пистолет. Жуки были уже совсем рядом, можно было заметить поблескивающие в лунном свете глаза. Левис выдохнул и начал:
- Три... Два... Один... Эх, ***, ОГОНЬ!
Шесть вспышек осветили стену форпоста. Жуки продолжали бежать, лишь один прихрамывал.
- Да что ж вы за мазилы-то! Огонь по готовности!
Жуки, кажется, внезапно поумнели и кинулись врассыпную, передвигаясь по непредсказуемым траекториями. Левис еле перекрикивал шум выстрелов:
- Гордон, ты и ты - он тронул двух элитарных солдат - во двор, охранять ворота!
Жуки вовсю плевались чем-то зеленым, ворота противно шипели. Гордон приготовлися - мачете он держал с помощью привязи, в правой руке были метательные ножи, а в левой - пистолет. В воротах показалась маленькая дырка, и элитарные солдаты подошли вплотную и начали стрелять. Вдруг жидкость попала на одного и он очень сильно заорал, после чего упал и схватился за руку. Второй решил помочь ему... и был убит. Дыра как-то очень быстро расширилась и коготь жука насквозь пронзил солдата. Он повалился на первого, чем причинил тому дополнительную боль. Впрочем, его страдания тоже облегчились - коготь пригвоздил его голову к земле. Гордон крикнул:
- Мне нужна помощь!
Джон шепнул на ухо Левису, что он украл его пистолет и сказал, что отправляется помочь Гордону. На ходу он вытащил пистолет и вставил в него обойму.
- Передерни затвор, не забудь! - крикнул ему вслед Левис.
Дыра расширилась еще в два раза и уже было видно жука. Он плюнул, Росс увернулся и в полете кинул оба ножа. Они прошли мимо цели. Джон выстрелил, сам испугался выстрела и выронил пистолет. Тем не менее, он попал прямо в "плевалку" жука и тот завизжал, но тыркаться в стремительно расширяющуюся дыру не перестал. Гордон стрелял из-за укрытия и крикнул Крамеру, чтобы тот тоже нашел что-нибудь, за чем можно спрятаться от кислоты. Меткость миротворца оставляла желать лучшего, у ученого же удача кончилась на первом выстреле. Сверху послышался крик и со стены упал Левис. Гордон побежал к нему. У Левиса в животе была дыра от кислоты, он еле двигался и хрипел.
- Ххххгаыв....
Рука, тянущуюся к Россу безвольно упала. Глаза закатились...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-10-05 в 16:46 # 122
Шеррат палил короткими очередями, если бы не шатдаров перегрев, он бы палил вообще без остановки. Жуки видимо оправились от фокуса веллки и сейчас стремительно приближались. Бегали твари на удивление резво, хорошо хоть летать не могли. Шеррат помнил, что они вроде как плюются кислотой, но не знал на какие дистанции. Внизу послышалось грохотание, это открыли огонь шельты, укрывшись в своей «тарантайке». Их турель буквально разорвала одного жука в клочья.
«Внимание оружие перегрелось», сообщил приятный голос турианцу, прежде чем его штурмовая винтовка замолчала. Не теряя времени Шеррат убрал её за спину, достав снайперку - поставив скорострельный режим на коротких дистанциях. Турианец пожалел, что не взял с собой дробовик, вообще он его никогда не брал - предпочитая ему нож. Рахни уже были на поляне и кинулись к броневику шельтов, видимо сочтя его главной угрозой. Один жук впрочем, остановился, как будто заметив турианцев. Его-то Шеррат и решил пристрелить следующим. Жук в этот момент взмахнул своими «щупальцами» что-то метнув в платформу турианца. Мрак едва успел прицелиться, как по его шлему что-то звякнуло, а платформа начала стремительно снижаться, из днища торчали кончики трех шипов - видимо их и метнул в него этот жучила. Шеррат направил платформу к стволу поваленного достаточно крупного дерева, и по кошачьи ловко спрыгнул на землю. Повернул голову и обомлел, увидев несущегося к нему рахни, который видимо, решил, во что бы то ни стало докончить начатое. Шеррат не целясь, пару раз выстрелил в противника, повредив одну из его лап, что его не замедлило. И тут же укрылся за стволом, а в то место где он только что стоял, полетела очередная партия шипов.
-Шат-дар. - Выругался турианец, и выстелив в направлении жука еще пару раз (безо всякого эффекта) бросился бежать. Рахни за ним, решив обогнуть ствол упавшего дерева с другой стороны. Диверсант заметил бегущего жука, отделенного от него всего деревом поднял над головой винтовку и пару раз выстрелил. Надеясь поразить мерзкое насекомое, рахни же напротив увеличил скорость, и выскочил прямо перед турианцем, расставив жвала и раскрыв пасть. Мрак почувствовал, что близок к смерти, получил большой выброс адреналина и почуствовал как время как будто замедлилось. Вот он направляет винтовку на рахни который всего в нескольких метрах от него. Выстрел-заряд прошелся на головой жука. Щупальце насекомого делает выпад, метя в голову турианца. Шеррат успел пригнуться в самый последний момент и еще раз выстрелил. Заряд попал прямо в сочленение суставов твари, отстрелив, то самое щупальце, которым рахни хотел прикончить турианца. Жук согнулся от боли и взревел, а турианец еще два раза выстрелил. Два заряда пробили голову жука, и он рухнул. Время вернулось к своей обычной скорости. В ушах слышался противный писк «Перегрева», а жук еще шевелился и дергался.
«Какой живучий, надо добить». Решил турианец, выхватил нож из-за спины, подпрыгнул и вонзил клинок рахни в голову, вложив в удар все свою силу и массу тела. Жук еще раз дёрнулся, и затих теперь уже окончательно.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-10-13 в 13:13 # 123
Рев турели апк раздавался над полем боя. Анна весьма умело управляла ей. Внезапно пушка замолчала. Беренгар разозлившись спросил Анну:
- В чем дело!? Почему не стреляешь?!
- Похоже какая-то неполадка, система обмена информации отключилась. - Ответила Анна.
- Эллис доклад!
- Процессор системы управления перегрелся! Марио не отвечает!
- Что ты там вообще делаешь?!
Вдруг резкий толчок по машине сбил Беренгара с ног. Похоже жук решил решил атаковать транспорт.
- Включите купол. Спокойно ребята без паники! - Неожиданно, жук пронзил броню одной из своих конечностей. Попав в короб с магазинами для пушкана, от чего внутри апк взорвался один из снарядов. Беренгара пронзил холод, его левая рука от запястья до локтя была ранена шрапнелью так, что открылось кровотечение. Остальные остались невредимыми, за исключением бортового узла.
Эллис схватив снайперскую винтовку. Высунул ствол из дыры и одним выстрелом убил жука. Тот был уже серьёзно ранен. Беренгар начал практиковать на себе хирургию, о которой он знал столько же сколько "Доктор Шар", к примеру.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-11-06 в 5:55 # 124
Киррида видела краем глаза, как жуки прижали и людей и Шеррата, но она с Корэт была занята двумя рахни, в частности увёртыванием от их кислоты. Жуки могли выплёвывать её большими порциями метров на 30 максимум, но предпочитали плевать небольшими комочками метров на пять, и часто, хотя запас кислоты в их органах вовсе не бесконечен.

- Давай выше поднимись! Отвлеки их огнём. - Крикнула Кида турианке и та незамедлительно ушла выше на пару метров, паля по жукам. Сама Кида мысленно ощутила себя серой точкой в пространстве, дабы снять с себя внимание врага, на пол минуты она практически исчезла из их восприятия, и все атаки жуки направили на Айвак, еле успевающую контролировать манёвры. Кида спустилась над одним из жуков, и молекуляркой отхватила ему голову, шейка у рахни оказалась совсем не широкой. Тело рахни ещё долго стояло на лапах, не желая падать, но отсутствие головы сделало его совершенно безобидным.
В этот момент охнула Корэт и рухнула вниз на повреждённой кислотой платформе.
Второй жук опомнился и яростно поднял передние щупальца для атаки сбитой турианки, но Киррида помешала его планам. Молекуляркой она смогла снести ему правое щупальце, хотя метила в голову. В ответ рахни плюнул своей кислотой, но тоже немного промазал угодив в землю. Добили его турианки с помощью ммножества выстрелов в голову.

Корэт при падении повредила левую руку, но сама этого ещё не поняла, находясь в состоянии яростного боя, под множеством гармонов.
Вдруг приглушённый крик со стороны леса заставил Кирриду вздрогнуть. Она почувствовала смерть. Это Арквин отведал рахнийской кислоты. Зафиксировав платформу у ствола дерева он лишился маневренности и теперь лежал на земле, доживая последние секунды, кислота попавшая в грудину и коснувшаяся шеи убивает очень быстро, мгновенно разъедая не только органику. Состав кслоты жуков, почти идентичен тому, которым плюётся молотильщик.

Арквин, до того как схватить смертельную смесь, успел порядком потрепать нападавшего рахни. Это был последний, запоздалый жук, на поле боя.
- Арк! - Корэт осознала чей это был крик, и попыталась вскочить на ноги, оперевшись на повреждённую руку. Зря... вскрикнув от боли, она бросила оружие и оперлась на другую руку, но Киррида остановила её порыв:
- Лежать. - Турианка целилась из снайперки. - Он уже труп. Я про Арка. - Выстрел Кирриды попал в цель, и голова жука расцвела черным цветком. - Рахни тоже.

"Бессердечная стерва" - подумала Корэт, морщась от боли в руке, её распирали противоречивые эмоции.
- Я не стерва, а хороший командир. - Киррида присела к Айвак, и посмотрела ей в глаза. - И сердце моё бъётся ровно, не мешая выполнению миссии, и не разрываясь на эмоции. - Говоря это Кида резко дёрнула руку Корэт, вправив плечевой сустав. - Всё, жить будешь, вколи себе обезболивающее и восстанавливающее, детка. На войне всегда умирают, и не только враги, пора тебе к этому привыкнуть.
Корэт промолчала, пытаясь потереть дико болящее плечо, но мешала броня и щитки. Тогда она запустила медпрограмму на инструметроне и заодно глянула на сканер.
- Чисто, Шана-Кида. - Печально прокоментировала она, и совсем тихо добавила: - спасибо за руку.
- Принято. - Ответила Киррида оглядывась. Шеррат извалявшийся в земле но невредимый подходил к турианкам, поглядывая на транспортник людей. Киррида кивнула ему, но взор её остался холоден. Очень эмоциональная и импульсивная в жизни турианка, кардинально менялась на поле боя, превращаясь в кусок сухого льда, с чистым рассудком, холодной головой и зоркими глазами.
Корэт тем временем поднялась на ноги, со словами "так, я уже забыла ради чего мы тут..."

- По обмену пленными, Корэт.
- Шана-Киррида, разрешите предать тело Арквина Вуолдо ритуальному огню?
- Есть лишь один ритуал на поле боя, ритуал Смерти и Жизни, и он уже окончен. А у нас, всё ещё продолжается миссия. Вперёд. - Киррида повернулась и направилась к транспортнику людей.
Корэт тяжёлым взором посмотрела на Шеррата, будто в поисках поддержки, и при этом с осуждением.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-11-12 в 13:59 # 125
Мрак, молча, посмотрел на павшего турианца. Корэт оставалось лишь гадать, о чем думал чёрный турианец, так как глухое забрало шлема скрывало его лицо.
-Он пал с честью. - Просто произнес Шеррат, и повернулся к учёной. - Держи Корэт! - Неожиданно турианец протянул Коре некий продолговатый предмет, напоминающий грубо обработанный наконечник копья (судя по размеру).
-Что это? - Опешив, спросила учёная.
-Я рассчитывал, что ты мне ответишь на этот вопрос. Но, я могу тебе подсказать: - насколько я понял это новые боеприпасы рахни.- закончив свою тираду, Мрак направился следом за Кирридой к транспорту шельтов.
Корэт еще раз с интересом осмотрела « наконечник».
«Хм. Определенно эту штуку надо исследовать».
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-12-01 в 15:31 # 126
Гордон переборол шок и крикнул ученому:
- Вытащи его отсюда, Джон! И постарайся не умереть! В медблоке должен быть доктор...
Дыра в воротах росла, жук уже пролез почти полностью. За ним виднелись еще две особи. Росс не знал что делать - патроны к пистолету кончались, а в ближнем бою сходится с жуками было самоубийством. Наверху остался последний солдат, он судорожно перезаряжал автомат, но его кажется заклинило.
- Давай сюда, солдат! - крикнул Росс.
"Элитарник" не стал долго думать и быстро спустился во внутренний двор, соорудив баррикаду из нескольких бочек и скамейки. Он наконец перезарядил автомат и взял на мушку жука, наконец пролезшего в дырку. Бывший миротворец прицелился в пришельца из пистолета. Они выстрелили почти одновременно, разнеся голову жука. Едкая кислота чудом не задела Гордона и последнего военного. Но радоваться времени не было - второй жук уже пролезал сквозь дырку, и в отличии от своего невезучего мертвого товарища, у него не были повреждены жвала. Жук плюнул и попал прямо в пистолет Росса. Тот сразу же выкинул его и отбежал на безопасное расстояние, но жук стремительно сокращал дистанцию. Вояка вышел ему наперерез и дал короткую очередь по нога, перебив две конечности в районе суставов. Жук по инерции пробежал еще пару метров и достал таки покалеченными лапами военного, прижав того к земле и оставив глубокие раны.
- Беги, дурак! Спрячься куда-нибудь! - прокричал прижатый к земле солдат и достал из кармана гранату.
Росс понял все без слов. Он спрятался за стеной пищеблока и зажмурил глаза... В ушах зазвенело, внутренности жука вперемешку со внутренностями человека разлетелись по всему форпосту, слава богу инструктора защитила стена. Он достал мачете и поправил перевязь с оставшимися метательными ножами, вышел из-за стены и приготовился умереть красиво, но... Жуки исчезли. Вокруг стояла поразительная тишина. Дверь пищеблока со скрипом отворилась, и оттуда вышел шатающийся Брайр.
- Эээ, а что здесь произошло, чувак?
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-12-09 в 19:23 # 127
- Прайм! Доложите обстановку. - Раздался голос Вельна в наушнике.
- Нападавшие рахни уничтожены. Шельты в своём транспорте.
- Ясно. Ещё один очаг рахни прмо рядом с форпостом шельтов.
- Плохо. Значит тут где-то внизу их колония. Ещё хуже то, что артефакт я чувствую тоже ниже земли.
- Что намерены делать?
- Хм. Думаю, эти люди могут нам понадобится. Они первые, с кем был локаничный адекватный диалог, и мы с ними как бы на одной стороне, по крайней мере против рахни. Пока что мы распрощаемся с шельтами и проверим моё чутьё на артефакт. И по ситуации. Сообщайте о новых появлениях рахни.
- Принято. - Вельн отключился, а Киррида задумалась, ведь если артефакт под землёй, среди тоннелей не вымерших жуков, проще спустить пару отрядов спецназа, разворотить место и забрать искомое, пояснив это колонистам, как акт расправы с жуками. И турианцы будут спасителями, и что с людьми делать решать будет уже не она. Но ведь командование не отступит, и придётся лезть под землю втроём, рискуя пластинами…

После боя транспорт шельтов сильно изменился. Броню покрыли многочисленные вмятины, и оплои, а передок так вообще был всмятку. Кроме этого, на боку броневика зияла довольно крупная дыра, перед которой лежал мертвый жук. Шеррат подошел к транспорту и постучал по обшивке прикладом винтовки.

Киррида отпихнула труп рахни и остановилась напротив пробитого бока траспорта шельтов и заглянла в отверстие. "Это легко починить. Странно, до чего их машина напоминает старинные модели азарийского военного транспорта…"

- Человеки! Вы там живы? - По невнятному бормотанию она поняла, что да. - Если интересно, ваш форпост атакует другая группа рахни. - Безразлично сообщила она.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-12-10 в 1:09 # 128
Корэт задумчиво сжимая в руке артефакт рахни, подошла к транспортнику, и обернулась. Она смотрела туда, где пал несчастный Арквин, неплохой, молодой боец, по горячности своей, ставший в миг дезертиром... А затем якобы погибшим героем, и было бы за что. В душе Корэт клубилась досада, горечь и закипала ненависть к Шане, несмотря на то что рассудком она понимала такое решение, ведь Шана быстро устранила проблему с нерадивым солдатом, увеличив шансы на благополучное исполнение миссии. Но Шаста Вирта! Как можно быть такой бессердечной!

Киррида ожидая ответа людей, прислушалась к внешнему миру: все обитатели местной фауны разбежались, напуганные перестрелкой, к людям она пока не стала прислушиваться. Корэт злилась и тихо кипела смешанными чувствами. Это было плохо, стоило приглядывать за ней. Шеррат испытывал ментальную и физическую усталость, его беспокоило что-то извне... Турианка "прислушалась" действительно, снизу доносилось такое... Киррида решила послушать это отдельно в спокойной атмосфере, где нет поблизости сумбурных и ярких эмоций людей.

Когда горячка боя спала, самочувствие Шеррата стало еще хуже. Всё тело ломило, и какая-то дурнота накатывала волнами. Еще он чувствовал то ли дрожжь, то ли вибрацию исходившую от поверхности почвы, от этого становилось еще хуже.Последний приступ оказался достаточно сильным, таким что турианец едва не рухнул на землю, но воремя схватился за поручень шельтской машины.
-Киррида, ты ничего не чувствуешь?-спросил Мрак шану по закрытому каналу.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-12-11 в 1:04 # 129
"Засужу путеводитель, засужу путеводитель..."-бормотал Джон таща Левиса в медпункт.
Распахнув дверь он застал взволнованного врача, который, встав, тут же сел обратно, когда увидел что случилось с пациентом.
-Ч-чини. Нет. Диагностируй. Лечи. Да.-Крамер выпал из кабинета. Сделав пару шагов до соседней стены, он уперся в нее плечом и сполз на пол, тяжело дыша.
-Тишина. Как хорошо в тишине. В тишине... В тишине. "В тишине"!?-он неожиданно нашел в себе силы и подскочил к окну, ожидая худшего. В живых он увидел только Гордона.
-Так, где жуки? Чего это они? Не думаю что мы их напугали, скорее переключились. На кого? На...-Он метнулся в комнату связи и попытался связаться с транспортом.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-12-19 в 17:17 # 130
Брайр, шокированный увиденным во дворе поспешил вернуться назад в пищеблок. Дойдя до кафетерия, он присел рядом с Фостером. Всеми обожаемый писатель, видимо успел поинтересоваться красным порошком Брайра, которого было хоть отбавляй в его карманах. Они сидели, и смотрели очередную пропаганду и рекламу Альянса.
- Что там снаружи?
- Да так... Все как всегда. Пауки... Ворота опять сломались... Левис пошел к доктору с сердцем ну вот так.
- Знаешь что я хочу сказать? - Спросил Фостер.
- А ты мне уже говорил? - Ответил Брайр.
- Нет.
- Тогда откуда мне знать? -
- Я хотел сказать... почему... почему... я не могу написать эту чертову книгу о новых мирах нашей галактики?... -
- Ну... Может тебе попробовать написать...
- О чем?
- С начала!
- Хмм... Возможно я это упустил когда уже написал ее? - И достал книгу.
- Смотри, ты ее написал! Я верил, что у тебя выйдет!!!
Дальше начались веселье и прочие радости о написанной книге.
- Чувак принеси из холодильника попить! - Крикнул Фостер.
- Ок попробуем.
Придя на кухню Брайр стал осматривать её на присутствие питья.
- Так... Что-то из всего этого должно делать пить! Эй а где-е-е!?
- Глянь в холодильник!
В холодильнике лежали две банки. Пепси-Кола и Кока-Кола. Возникла моральная дилемма.
- А в чем собстно разница? - Взяв обе, он побрел назад к Фостеру, как вдруг на пол пути тот ему крикнул.
- В мою положи лед!
- Ок... Сам бы встал и сделал.
Подойдя к тумбочке он открыл ящик и достал упаковку с надписью "Ice super hazel and pumpkin and rutabaga spirit"
- Ахренеть! То что надо.
Добавив пастилку неизвестного вещества в банку последнее что Брайр видел это хлопок и фруктовую пену.
- У тебя там все нормально?!
- Да все отлично ха-ха! Уже несу!
Очевидно, эта штука была еще круче ментоса в отношениях с колой.
Лишившись одной банки Брайр достал еще одну с надписью "rutabaga and raspberry taste".
Одним словом о колониальных продуктах... Это было то, что делали в Мексике и не было продано в странах третьего мира за 99 центов.
Однако удержать обе банки вместе не удалось, так как по неведомым причинам, они были намагничены, причем очень сильно.
- Так... мне надо перенести это в комнату, но можно брать что то одно за раз... Лед нельзя оставлять с колой, а колу с брювой. Похоже я тут на долго...

А тем временем Беренгар приняв вызов Крамера и перед этим выслушав предупреждение их знакомых, понял, что к чему и немедленно начал разворачиваться к форпосту.
"Интересно откуда они узнали это раньше меня? И зачем им это говорить? И зачем я взял Эллиса? Почему рахни напали на форпост? Что крутит эта бестия у себя в руках? Как повернется моя жизнь ограбь я магазин?
Высунувшись из люка он крикнул.
- Хорошо, спасибо за информацию. - В этом была некая долька сарказма.
Рука кровоточила и очень больно пульсировала, а из обезболивающих остались только аскорбинки.
- Эллис, давай ты поведешь... Ты же умеешь водить?
- Вроде умею. - Эллис начал разворачиваться, хотя и не слишком быстро.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-12-27 в 1:30 # 131
Машина людей стала медленно разворачиваться, видимо поехали на пост, хотя атака на него уже закончилась, потому что нападавших рахни уже перебили, а новых очагов не возникало. Зато под землёй что-то происходило. Турианка чувствовала активность, но что именно задумали немногочисленные, видимо последние в галактике рахни, жившие там в тихой спячке неизвестно сколько веков, понять было сложно. Сильно отвлекала близость искомого артефакта. Он был совсем не далеко, в пределах километра к северу планеты.
Киррида тряхнула головой, и положила руку на плечо турианцу, снимая его напряжение и задвигая усталость на второй план, потому что он едва стоял на ногах.
- Пока не обращай внимания, по платформам, сейчас мне надо определить точное местоположение объекта, это недалеко, а потом вернёмся на Шидаан и отдохнём. - Киррида так же направила волну расслабления на Корэт, которая была несколько подавлена и расстроена. Когда обоим полегчало, они оседлали платформы и медленно двинулись на север.
Солнце уже склонялось к горизонту, и джунгли готовились ко сну, дневные существа уже немного утихли, ночные ещё не вышли на охоту, и слегка напряжённое затишье окутало всё вокруг. Лёгкие облака медленно плыли высоко над землёй, подсвеченные рыжим светом звезды. Где-то там, относительно недалеко, дрейфовали несколько кораблей Иерархии и ожидали развития событий.
Киррида искренне надеялась на то, что артефакт не слишком глубоко, и не придётся взрывать почву, или спускаться на территорию жуков, но тут чутьё ей ничего толком не подсказывало.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-01-18 в 14:38 # 132
Прикосновение Шаны немного облегчило, муки от близости артефакта, словно легкий ветер перед дождем. Мрак боялся представить, что с ним будет, когда он окажется совсем близко. "Всё-таки блоки, что поставил Учитель, полезны не всегда. Как Торрас называл его, пустым... сейчас, не выделятся, не так уж и важно. Осторожностью можно пренебречь." Сняв ментальную защиту Шеррат почувствовал как сила артефакта, буквально тонет, в той пустоте, что живет в его душе. Дурнота сразу прошла, осталось лишь легкая послебоевая усталость.

Киррида изрядно удивилась внезапной перемене в поведение Шеррата. Вот он едва на ногах стоял, и бац… бодрячком, будто стимулятор принял?
Шеррат же тем временем оглядывал место недавней битвы "Одна плтформа повреждена, один убит. Хм..." прикинул турианец. "Это может помешать."

- Шана, мы труп Арквина с собой возьмем? Просто, одна из платформ повреждена. Это нас задержит. Я предлагаю оставить его здесь. Заберем на обратном пути. - Высказал Мрак свои предложения, по закрытому каналу.
- Что? - Воскликнула Корэт. - Да как ты… смеешь! Мы не можем его оставить тут. - Голос турианки предательски дрогнул, и ища поддержки, она обратилась к Кирриде. - Шана, вы ведь не согласитесь с этим?

Кида удивилась резкой бодрости, в голосе турианца, но списала это на стимулятор, который автоматически могла вогнать ему медсистема брони. Сейчас она подошла к трупу Арквина. Формально, они свободны, и срочно никуда не надо, кроме как поближе к артефакту. А потом вообще передышка и построение плана на корабле. Она молча прослушала бойцов, и взвесив все варианты ответила:

- Айвак, держи себя в руках. Делаем так. Я накрываю погибшего ментальной сферой, и поверь, никакие животные его не утащат, а люди, даже если вернутся, не заметят. Мы идём к артефакту. На обратном пути заберём Арка, поместишь его в криокамеру.
- Я могу остаться, до вашего возвращения. - Более спокойно произнесла Корэт.
- Нет, не можешь. - Киррида строго посмотрела на неё, начиная злиться. - Что за вольности, Корэт? Мы на задании. Ты понимаешь, что там могут быть рахни? Кодекс воина, цитируй: 1.12.9
- Полное подчинение старшему по званию. - Вытянувшись по струнке, отчеканила Корэт.
- Хорошо. Так в чём проблема?
- Нет проблем.
- Так-то. Проверить оружие и экипировку. - Пока бойцы занимались выполнением приказа, Кида присела перед Арквином, закрыла глаза, и окутала его сферой, которая будет отводить всех живых существ от этого места, представляясь им неприятной, или неинтересной. Тратить биотические силы не хотелось, к тому же это наоборот привлечёт внимание.

- Да кем он себя возомнил, кземн?! - Гневно, бормотала Корэт проверяя свою штурмовую винтовку. - И Шана его слушает, интересно почему? - Задумалась ученая, но холодный голос Шерата по закрытому каналу прервал её мысли.
- Это потому, что я прав Кора. Конец связи. - Отчеканил турианец.
Корэт, почувствовала себя вдвойне неловко, от того что позволила себе такую оплошность, и забыла отключить радиосвязь.

Когда всё было готово, турианка проверила собственное обмундирование, и отряд двинулся вперёд на низко летящих платформах.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-01-23 в 18:45 # 133
АПК несся по пересеченной местности с большой скоростью. После сражения с так называемыми Рахни, бтр был сильно потрепан. Ехать было долго, дорога не позволяла быстро разогнаться. Форпост не отвечал, что наводило на печальные мысли. Беренгар пытался связаться снова и снова.
- Патруль №15 вызывает второй форпост. Прием... Бесполезно! - Со вздохом сказал Беренгар
- Одно из двух. Либо на форпосту все мертвы, либо... Хотя может Левису в новь нездоровится, или, антенна сломалась вновь и вновь. Или самое реалистичное, это то, что тут техника полностью из Китая. Хотя это уже одно из четырех. - Сказал Эллис.
- Да... да... да кстати!!! Анна что там было у вас с этими вот?... вот... Ими.-
- Турианцами? - Сказала Анна.
- Кем?! Ах да. Ха - ха. Турианцами да. Вот та с гребешком мне показалась женская особь. Они как вообще? Допрашивали или вы там сидели отдыхали?-
- Ну они меня спрашивали кто мы и откуда. Я рассказала что знала. - Опустив вниз глаза промямлила Анна.
- Мило. Ты же солдат Альнса! Хоу хоу хоу! Альянса! И без пытки, без даже задней мысли ты про нас все рассказала. Мы грязные безработные и бездарные, нам дали оружие и банку пива и то! Мы бы ни за что не рассказали. - Сказал Беренгар.
- Вы что Легионеры? - С усмешкой сказала Анна.
- Да. А что? Глядя на вас, тупых и тепличных, элитных солдафонов я даже рад. Пока ваш отряд гниет у этих уродов, мы потеряли всего одного. Как вы вообще умудрились так напороться? Мы схватили одного из них, я лично. Убить их всех вам бы ничего не стоило. - Вмешался Эллис.
Анна опустила глаза вниз.
- Конечно, даже спорить не буду, если бы это не грозило войной и смертью невиновных то конечно. За вас я бы вырвал этой наглой твари голосовые связки и дал бы поиграться Эллису. Честно, если они перейдут последнюю черту то последнее что они увидят это как этот ржавый штык впивается им в глаза! И глаза их лопаются! - Скрипел зубами Беренгар.
Анна понимая в какой компании находится затихла окончательно.
Прошло минут 10. Эллис все это время ерзал на стуле. Он все хотел спросить но не было момента, но найдя решимость он сказал.
- А ты заметил как они странно вели себя там? -
- Это ты про то как они раздвинули воду? -
- Нет, наши на Гагарине тоже так могут. Я про то что они периодически падали в обморок, и впечатление было такое что ноги у них были как ватные. Мое мнение что там есть то ради чего они тут. Разведчики так себя не ведут. Если разведчик применяет оружие он уже не разведчик! -
- Что ты предлагаешь? -
- Думаю стоит сообщить это ГСБ, или Силовикам в городе. -
- Скоро мы это выясним. А пока, лучше продолжим ехать в тишине. -
Мирно и тихо прошли 5 секунд как вдруг...
-Свинья!!! - Закричал Эллис.
- Что!!? Аааа! -
Машину чуть было не занесло в речку от переполоха внутри.
- Что хахаха! Малышам пеленки не пора менять?! -
- Ты спятил! Мы чуть не разбились, из за твоих шуток. Так, все, теперь сидим тихо. По настоящему!!! -
20 минут спустя и это не считая инцидента со "Свиньей"
Показался форпост. От него, тянулся тонкий столбик дыма. Из за влажности он был бледный, и едва заметен с такого расстояния.
Подъехав поближе все поняли что все скорее всего погибли. Вокруг было много обломков от обшивки стены. С башни свисал труп солдата Альянса.
- Говна пирога! Все сдохли... И на моей любимой кухне переполох наверняка еще сильнее чем был! Нет!!! - Проворчал Эллис.
- Все как всегда. А фигли! Пошли внутрь. Анна лучше будь внутри машины.
Беренгар и Эллис зашли внутрь и встали у ворот. Анна пошла за ними незаметно.
- Ок. Вероятнее всего осталась от силы одна, или две этих твари. Наверное они сейчас нас видят, и ищут момент что бы убить по одиночке. - Проинструктировал Беренгар, глядя на зеленую жидкость на земле.
- Тогда нам надо разделиться! - Сказал Эллис.
- Хорошая идея! -
Анна выслушав этот разговор пришла в недоумение и подбежала к ним.
- Вы как хотите, но с таким планом вы не проживете и секунды. Идем лучше в здание. Тут опасно находится. -
- Хорошо. Тогда иди первой. -
Все трое пошли внутрь здания спутниковой связи.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-02-04 в 3:48 # 134
Киррида двигалась впереди, иногда успокаивая ментальными волнами местных птиц, чтобы они не поднимали крик разлетаясь с крон деревьев. В остальном, лес был спокоен, как никогда. Она всё сильнее чувствовала артефакт, он притягивал, своей силой и скрытым потенциалом, но Киду не покидало беспокойство: она перестала "видеть" Шеррата, хотя он точно летел позади, замыкая троицу. Корэт "виделась" как обычно, но Шеррат… стал будто невидимкой, как в легендах о "Пустых" турианцах, которые рассказывали на Вэлусе.
Мол, эти "Пустые", не отражают тонких волн, пропуская их сквозь себя, визуально, с ними всё в порядке, но ментально пусто… что не мешает им излучать обычные волны, как и любое другое живое существо. Вот сейчас турианка наблюдала примерно такую картинку, она чувствует его присутствие, видит зрительно, но не видит внутренне.
"Что за дрянь… может, артефакт меня с толку сбивает? Ох…" Задумавшись, Киррида не заметила какую-то лиану, и срезала её шипами на гребне, успев слегка наклонить голову, а могла и с платформы свалиться, хотя, при наличии биотческих способностей, это ерунда.
- Шатдаров лес… - выругалась она, снова уставившись вперёд, и отложив мысли о "пустоте" на потом, пропустила мимо ушей смешок Корэт Айвак.

Вскоре, они прибыли на поляну, совершенно лишённую растений, исключая голубоватый мох. "Он тут…" поняла турианка, и прислушалась к окружающему. Никого… ни людей ни рахни, ни крупных животных.
- Так. Стоп, ищите тоннели, ямы, старые норы рахни, они точно должны быть рядом. - Сказала Киррида и сама занялась тем же. Троица нарезала круги над проплешиной земли, радиусом метров в десять, постепенно расширяя зону поиска.

Корэт, внимательно глядя вниз, заметила участок более тёмной земли. Она опустилась ниже, проверить, не свежезакопанный ли это ход, но это оказалась просто сырая земля. "Почему она сырая?" подумала учёная и приглядевшись, заметила ручеёк. "Если это подземный ключ, под землёй может быть много воды, или даже подземное озеро…" Корэт воодушевлённо полетела вдоль русла ручейка, и уже покинула проплешину, снова углубившись в перелесок. Хорошо что она была на платформе, и успела направить её назад, когда вдруг повисла над небольшим оврагом. Затем она аккуратно спланировала вниз, увидев лаз, в крутом склоне.
- Шина-Кида, я нашла кое-что.

- Замечательно… и видимо воды там нет, странно, как устроен тогда этот ручей? - Киррида спрыгнула с платформы и осторожно приблизилась к овальному лазу, метра в два высотой. Солнце уже склонялось к горизонту и его лучи не попадали на вход в тоннель, делая его каким-то мрачным и неуместным на фоне тропического пейзажа.
- Земля почти свежая, да и самому оврагу примерно неделя, земля осыпалась и подсохла, но не заросла. Ручей и лаз появились почти одновременно. Сутки, я думаю… - комментировала свои выводы Корэт.
- Что могло создать такой овраг? - Задалась вопросом учёная, ставя лётные платформы к стенке оврага. - Точно не подвижки коры, что-то локальное, но не механическое… так… тут была вода?

- Была. Задумчиво сказала Киррида, это не земля, это ил смешанный с землёй, вода ушла недавно, края водоёма обвалились и высохли, потом появился ручей, потом тонель, и он соединён с другими, а ровно под той плешью, большой полый зал, там и находится искомое. - Довершила Кида, одновременно сканируя пространство инструметроном и "осматривая энергетические следы", опасности она не чувствовала, пока.
- Прекрасно. - Сказал Шеррат, слезая со своей платформы. - Мы пойдём внутрь?
- Конечно, Мрак. Тоннели достаточно широкие. Это дело лап рахни, но их в обозримом пространстве нет. Если что, прижиматься к стене, они будут плевать кислотой. А от этого, разве что стазис спасёт. Обвалов не опасайтесь, биотикой придержу, если что. Наденьте шлемы, никаких лишних звуков, только внутренняя связь. Турианка "укрыла" платформы от посторонних глаз, как и весь овражек, и герметизировала шлем.
- Режим ночного и теплового видения активируйте. - Сказала она, уже по внутренней связи, и приготовилась идти в тоннель первой.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2012-02-06 в 18:42 # 135
Этот тоннель явно был кем-то вырыт, пришел к выводу Шеррат, один раз взглянув на него. На своей родной планете он видел всякие пещеры, овраги во всех видах. И этот отличался от всех других, и в тьме этого тоннеля словно бъющееся сердце пульсировала сила артефакта. Шеррат её чувствовал, но не ощущал. Это было очень странное чувство и походило на дующий, прямо на тебя поток воздуха, который почему-то проходит сквозь тебя.

Мрак выполнил приказ шаны лишь за небольшим исключением, он не включал режим ночного видения. Троица турианцев скрылась во тьме тоннеля, держа оружие наготове. Проход был узкий, поэтому развернулись цепочкой в таком порядке: Кида, Шеррат, Корэт.

- Интересно, почему стены не осыпаются. Видите эти темные пятна, видимо это что-то вроде смолы и придает стенам нужную прочность. – размышляла вслух Корэт, идущая в хвосте отряда. - Очень прочная субстанция, похожа на стекло или пластик. – учёная, провела рукой по блестящей матовой поверхности. - Просто потрясающе. - заворожено проговорила она.

- Ничего не трогать. Корэт не отвлекайся. - прервала «восхищение» учёной Шана. - И поменьше разговоров, кажется рахни ко всему чувствительны... у их царицы вообще ментальное зрение. Потому все меры могут быть бесполезны, и всё-таки...
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Doctor
23 40%
Offline
970
2012-02-20 в 22:53 # 136
Джон и Росс сидели у входа в здание поста в раздумьях. Джон с трудом переваривал случившееся. Если бы не все эти разрушения, что он видел перед собой, он бы поклялся, что это было сном, дурным кошмаром. К сожалению все это случилось наяву. Даже чай, всегда успокаивавший его, не приносил облегчения. Росс тоже молчал, но и так было понятно, что ему тяжело. Он поставил кружку на землю, встал и начал расхаживать от входа до ворот, до входа, до стены. Тут ему на глаза попался пульт управления роботом. Он его выронил при нападении, а пульт так и провалялся всю бойню на земле. Аппарат был хорошо защищен от внешних воздействий, поэтому Джон не удивился, что он продолжал исправно работать. Со злости он пнул его, и пульт отлетел к Гордону. Джон опустился на землю уставился на разъеденые ворота.
-Ведь они сломали твоего робота. - услышал он голос Гордона.
-Да. И что?
-Тогда почему твоя аппаратура показывает, что он движется?
-Что? -Он подскочил к Гордону и выхватил пульт - Робот не отвечает, но его маяк работает. Видимо... Тварь, напавшая на него, прихватила его с собой. Это небольшой модуль, его можно и проглотить! Гордон, мы должны выяснить, откуда они взялись. Наверняка они направляются к себе в логово. Погибли люди, нельзя это так оставлять!
-Ты прав. Поедем на моем квадроцикле.
-Только скорее, сигнал может пропасть в любой момент.
Через час поездки они наткнулись на тоннель уходящий под землю.
-Сигнал идет оттуда. Пошли?
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-02-22 в 15:41 # 137
Тоннель был длиным и прямым,что безусловно радовало Мрака, так как возможность заблудится отпала сама собой. Шеррат само сабой давно обратил внимание на стены, их покрывало какое-то вещество, отчего стали напоминать обсидиан (по цвету и прочности), вряд ли это был он, так как никакими вулканами здесь и не пахло. За то артефакт уже чувствовался, казалось от стен исходила особая пульсация сливавшаяся в голове турианца в какую то невооброзимую какофонию звуков. Он почти не слышал слов Кирриды, и Корэт.
-Шат-дар. - единственное, что смог пришипеть Мрак.

- Что? - осведомилась Киррида настороженно, услышав шипение Мрака, почувствовать что его вынуждает на ругательства она не смогла, что чуть не вынудило её выругаться покрепче.

Артефакт продолжал мерно "вещать", и Киде всё больше нравилось это ощущение.
Резкий укол испуга Корэт заставил Киду резко обернуться, но к счастью, учёная просто поскользнулась на странных комьях, которые устилали тоннель по всей поверхности.
Корэт не упала, только потому что некуда падать в узком проходе, и молча побрела дальше, успокаивая порцию адреналина в крови.
Тройка всё ближе подходила к расширению лабиринта, прямиком к подземной пустоте.
Вскоре впереди замерцал свет, серебристый и слабый. Турианцы вскинули оружие по направлению к проходу из которого он исходил.

Они увидели, (именно обычным зрением, потому как свет позволял) полусферу пещеры со сводов которой сталактиты, а в центре, было углубление наполненное водой, над которой, прямо в воздухе, в метре над поверхностью висел шар… не большой, диаметром сантиметров в тридцать, примерно с голову азари.

Киррида уставилась на него, завороженно, всматриваясь в серебристое свечение, не очень яркое, а приятное, обволакивающее. Перед мысленным взором турианки сразу пронеслась картинка и она точно узнала, как именно надо взять артефакт. Откуда это знание пришло? Киде показалось, что артефакт его дал. Он нёс странную энергетику, мощную, и печальную что-ли? Будто старый мудрец, обладающий тайным знанием, но не способный его донести.

- Да чтоб меня пыжаки … [цензура] … обалдеть! - простонала Корэт, глядя на артефакт, и приближаясь к нему, протянула руку.
- Стоять! - рявкнула Киррида, как можно тише, но доходчивей. - Всем, ни шагу дальше.

Мрак тоже пристально наблюдал за артефактом, но в отличие от Киды, ничего не почувствовал. Зато выходка Коры, заставила его насторожится, он успел отреагировать, почти одновременно с приказом шаны, схватил Корэт сзади за талию, и оттащил.

Киррида сложила оружие за спину и слегка светясь биотикой подошла к артефакту, вернее к воде небольшому колодцу под ним. Теперь она точно знала, почему штаб отправил за артефактом именно её. Склонность к ментальному взаимодействию с миром, была решающим фактором, сделав ещё пару шагов, Корэт рисковала получить ментальный удар и как минимум лишиться сознания на время. Киррида же вошла в своеобразный контакт с артефактом.

К ней потянулись тонкие белые нити, похожие на молнии. Турианка напряглась, слегка засветившись биотическими всполохами, а через минуту, артефакт сорвался с места и медленно поплыл к ней. постепенно затухая, но выпуская к груди Кирриды всё больше белых нитей…

Для Киды эти несколько минут растянулись множество жизней… на жизни других разумных существ, возможно даже не органических, не похожих на всё, что Киррида когда либо видела или ощущала.
Турианка охватила за этот короткий отрезок времени столько информации, что и десятка жизней не хватит переварить всё. Артефакт был ничем иным как посланием древних… форма общения и передачи информации, очень важной информации…
Когда шар подплыл и коснулся протянутых ладоней турианки, белые нити исчезли, как и свечение артефакта. Он превратился в серебристый зеркальный шар, довольно лёгкий несмотря на размер. Турианка крепко обхватила его, выдохнув с облегчением, и прислонилась к ближайшей пещерной колонне. Вокруг было снова темно, как и должно было быть в подземной пещере.

Но осознавать пережитое не было времени… Кида почувствовала интерес к их персонам, со стороны рахни. Скорее всего, жуки должны были доставить этот недавно отрытый ими артефакт своей царице но при попытках подойти получали ментальный удар… а царица, как обладательница сильнейшего ментального сознания, нашла бы ему применение… и тогда начались бы такие войны, подконтрольных царице существ с не подконтрольными… что и подумать страшно, и теперь необходимо любой ценой доставить артефакт Иерархии, и не дайте Духи он попадёт к рахни… люди то, Шатдар с ними… без развитой ментальности для них это пустышка. Будут мешать - убить, всё что будет мешать, устранить! Доставить своим, ценой собственной жизни, если понадобится…

- Мрак, Корэт! - Кида очнулась от нахлынувшей информации и поняла что ни минуты терять нельзя. - Бегом, обратно, по платформам и на корабль! Эта вещь должна быть доставлена Иерархии, любой ценой, ясно! - почти рыча, от адреналина турианка крепко держа драгоценный артефакт рванулась вперёд, пока рахни были ещё далеко, хотя посторонние звуки уже доносило эхо, из других тоннелей ведущих в пещеру. Но путь по которому они пришли, был свободен. - За мной, прикрывайте.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-03-13 в 19:24 # 138
Беренгар и Эллис осматривали помещения. В главном здании не было Джона и Росса. Вскоре они обнаружили Левиса. Он лежал на операционном столе, врач лежал в углу и рядом была туша "жука".

- Левис мертв. Интересно как это эти твари преодолели сканеры и сейсмические датчики? Не стоило нам уезжать... - Сказал Беренгар рассматривая следы повреждений на здании.

- Вот если так подумать... Они появились только после нашей встречи с этими упырями. Нам сказали что они напали на форпост, то есть они были заинтересованны в том что бы мы свалили? Так выходит? - Рассуждал Эллис.

- Определенно они сюда пришили не просто так. Кстати я не вижу во дворе квадроцикла Росса. Похоже он и Джон ушли. Что ж на другое я и не рассчитывал. Что ж все умерли, эти сволочи наверное ликуют... А нам надо убирать трупы и отчитываться перед правлением когда связь вернется. - Ответил Беренгар

- Что насчет Левиса? Не оставлять же его тут... -
- Не стоит волноваться за него. как только закончиться это все он будет похоронен в зале патриотов как и Юрий. -
Весьма почетно быть похороненным в зале патриотов альянса. Туда хоронят только тех кто сделал вклад в развитие человечества в галактике, или погиб в мирное время от подобных вещей.

- Смотри как бы ты сам не попал в этот зал. Придумывай что будешь говорить правлению. Кстати если скажешь что на нас напали чужие то наших "доброжелателей" убьют при первой же возможности. Тебе оно надо? - Сказал Эллис
- У них и у нас минус один. Однако из за них эта хрень началась. Еще один труп. Еще одна наглая выходка с их стороны... Я обещаю Эллис, ты принесешь свой сестре отличный подарок! - Зловеще ухмыльнулся Беренгард
- Какой? -
- Бусы из глаз на голосовых связках. Ну или на худой конец карнавальную маску. -
- Ок... Пойду проверю пищеблок, мы там еще не были. -
Эллис направился к пищеблоку. Тем временем Беренгар щелкал переключатели на радиорубке.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2012-03-13 в 22:53 # 139
Туннель был не в лучшем состоянии. Сваи кое-где были почти разрушены, освещения конечно же не было. Гордон горестно вздохнул и слез с квадроцикла - дыра, уходящая под землю, была слишко мала. Сумка с оружием тут же перекочевала на плечо вояки, излюбленное мачете висело на поясе. Ученый поплелся следом за бывшим миротворцем.
Луч фонарика выхватил из тьмы дыру в стене, которая тут же заинтересовала Росса. Подойдя поближе, он направил фонарик в "пасть" хода. Как и предполагалось, эта дыра была куда длиннее луча фонаря.
- Может не надо?
- Надо, Джон. Ты сам сюда захотел... Так и быть, я полезу первым. Держи. - с этими словами Гордон передал фонарик Крамеру и полез в вырытое ответвление.
Через пол часа пыхтения и чертыханий, люди заметили, что луч фонаря наконец высветил конец лаза. Военный облегченно вздохнул и с удвоенным упорством полез вперед. В этот момент он даже не подумал о том, что опасность все еще может ожидать их... Крик ученого напомнил ему об этом. Извернувшись, как заправская змея, Росс успел схватить Крамера за руку. Его явно что-то тянуло назад, в тьму.
- А-а-а-а! Помоги! Меня что-то тянет!
- В-вижу... Я д-держу.
- Не отпускай меня, главное не отпу-...
Бешенно визжа, Джон выскользнул из захвата напарника и исчез во тьме. Тут же воцарилась гробовая тишина. Едва дыша, вояка выхватил пистолет и запасной фонарик. Следов присутствия ученого не было. Человек покрылся холодным потом. Он всей спиной чувствовал, что за ним кто-то наблюдает со стороны выхода. Невероятно медленно туловище начало поворачиваться в другую сторону. Тук... тук... тук... Сердце выбивало ритм. И вот наконец выход из лаза попадает в поле зрения...
Никто не следил за Россом.
- Это... все... предрассудки... фантазия... - в перерывах между словами человек пробирался к выходу, регулярно посматривая на пространство позади себя.
Встав на обе ноги, Гордон ощутил себя заново родившимся. Он развернулся и... Оказался вплотную к скелету. Куски гнилого мяса свисали со скелета, вонь была непереносимая. На секунду военный даже допустил, что это Крамер. Но нет, этого не могло быть, ведь на вид, скелет пробыл тут не один день.
Что-то было не так... Тишина. Было слишком тихо. Тень справа подозрительно шевельнулась - и была тотчас же "расстреляна" фонариком.
- Успокойся... что с тобой, старик?
Шорох справа. Резкий разворот на девяносто градусов. Ничего.
И тут до ушей человека долетел крик, полный отчаяния и ужаса...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2012-04-09 в 15:05 # 140
Турианцы успели выскочить из пещеры и оседлать платформы, когда увидели парочку рахни. Киррида свободной рукой откинула одного из жуков биотической волной и тройка, уже не обращая внимания на рахни ринулась напрямую к кораблю, лавируя между деревьев и кустов.

Кида понимала, что так просто смыться им не дадут и постараются задержать, но какими методами это сделают не слишком прыткие жуки, не понятно. Так же, она чувствовала ментальное напряжение, королева рахни тоже ощущает артефакт и точно зная о его местоположении, будет направлять своих детей прямо на турианцев. Пока они летят, опасности минимум, но стоит остановиться и…

Артефакт в её левой руке буквально обжигал волнами, будто хотел взорваться. Это странно, учитывая что он лишь хранилище информации. Впрочем, в этом Кида уже усомнилась, в его программе заложено что-то ещё, но понять что это пока выйдет, ясно лишь, что оно не отпускает сознание турианки и несколько увеличивает силу её биотики, судя по тому с какой мощью была выполнена простая волна несколько минут назад.

Вдруг, Айвак летевшая правее вскрикнула и кувыркнулась с платформы, врезавшись в низкий кустарник. Киррида поднялась максимально вверх и деформировала рахни выбившего платформу из под Айвак. Мрак уже стрелял в других жуков. Хитрая королева направила детей наперерез. Турианка поняла, что обогнуть засаду они не смогут, до корабля примерно километр и там скорее всего уже целый рой жуков. Турианцы вынуждены защищаться, но долго ли они продержутся втроём? Единственный действенный способ - убийство королевы, без которой рахни станут похожи на неразумных насекомых без цели и стремлений. В скором появлении королевы Киррида уже не сомневалась, она прекрасно ощущала её присутствие где-то под землёй.
"Значит сейчас всё и решится…" Турианка отправила запрос на орбитальные военные корабли. Теперь не важно, что делать с людьми, важно уберечь артефакт.

Корэт отделалась парой ушибов, всё же её броня была не из лёгких, она поднялась, и отстреливаясь добежала до своей платформы. Та вроде работала и осталась без видимых повреждений, но рисковать турианка не стала, прикрывшись ей как щитом, Айвак методично отстреливала жуков.

Киррида получила ответ "сверху":
"Примем решение по ситуации в течении десяти минут, высылаем челнок, расчётное время прибытия 20 минут. Держитесь."

- Мрак, Айвак, немного отступаем, не дайте им окружить нас. - Сказала Кида с надрывом, пуская одну волну за другой. Она видела сверху только один тоннель жуков на поверхность и надеялась что рахни не успеют незаметно прорыть второй тонель в тылу. - Приказ защищать артефакт до прибытия челнока, 20 минут.
- Есть! - Крикнула Корет.
Ситуация пока что была под контролем, жуки на виду и их колличество быстро уменьшалось, Киррида удерживала их, то поднимая в воздух, то вводя в стазис, артефакт исправно усиливал её способности, а бойцы расстреливали бездействующих врагов, но в любую минуту могло появиться подкрепление вместе с самой королевой...
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Война первого контакта"
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe