Mass Effect Universe

ФРПГ "Война первого контакта" - Страница 6 - Форум

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Война первого контакта"
ФРПГ "Война первого контакта"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-10-26 в 23:20 # 1


ФРПГ "Война первого контакта"

В ролях:

TROPER
Беренгар

KustikL
Корэт Айвак

НАРАДА
Киррида Прайм

Я-туман
Шеррат Авитус

Турианец
Арквин Вуолдо

Мастер игры:

НАРАДА



Doctor
23 40%
Offline
970
2011-07-14 в 14:53 # 101
- Как скажешь... Но между нами, зачем ты связь вырубил?! Во-первых, некультурно. Они звонили, они должны были первые отключиться. Во-вторых, они согласились? Я лично не услышал ни да, ни нет. И что теперь? Мне вообще-то показалось, что ты их начальник и просто дал указание... все, я за чаем, или сойду с ума... - Джон поплелся к себе.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-08-09 в 17:10 # 102
Беренгар сидел у Левиса в кабинете. Левис уже успел рассказать ему и о Джоне Крамере и о Гордоне. После миссии командир лично вызвал его к себе, для того что бы уточнить произошедшее. Левис был невероятно спокоен и медленно потягивал сигару.
- Значит вы поймали его? Сами? - Спросил он переводя взгляд на Беренгара.

- Мы его хотели оштрафовать...Он... Убивал Араунов или как их там... Животных короче. И мы хотели его спросить про пропавших, а потом он побежал и мы его подстрелили.- Сказал Беренгар.

- Хмм. А что потом? Как так вышло что вы потеряли машину и члена команды?-

- Нуу. Мы ехали назад и на нас напал неизвестный противник. Что то вроде...Ну...турели на воздушной подушке вроде. Они бесшумные и быстрые. По нам открыли огонь и машина взорвалась. -

- Я удивляюсь как вы выжили. Хаха! Значит пехота альянса там умерла а наемники остались жить! Что ж. Ты видимо хороший командир. Я бы выдвинул тебя на звание но увы. Чужие или кто там... Все это нельзя разглашать. Ты наверное все сам прекрасно понимаешь, сейчас в городе такое начнется что командование с меня все шкуры спустит. Смерть Юрия тоже придется списать на несчастный случай или то что погиб в джунглях. А насчет тебя ,давай дам тебе деньжат. - Левис определенно знал с чем имеет дело и понимал чем это может грозить.

- Да, хорошо. Плохо что Юрий погиб. Это если так посчитать, то выходит, они убили уже 5 человек! Интересно только ради чего. Я считаю что одних извинений с них будет мало. -

- Спокойно! Я понимаю ты сейчас хочешь отомстить но! Мы не должны уподобляться их некомпетентным методам. Если мы будем поступать как они ничего хорошего из этого не выйдет. Мы только будем бесконечно мстить друг другу и кончиться это тем что поубиваем друг друга и начнется война! - Командир выпил немного воды и вытер пот со лба носовым платком. - Мне в моей жизни уже хватило войны вот так!!! Значит слушай, сейчас ты идешь в бункер. И даешь нашему новому другу воды и перевязываешь рану. Нам же не нужны неприятности да?-

- И как я это сделаю?! Определенно он не будет пить воду от меня и скорее убьет чем я ему перевяжу что-то. - Возмутился Беренгар.

- А тебя никто и не просит к нему на коленях подползать и предлагать водичку. будет сопротивляться там у тебя есть твои люди. Что все так сложно?! И вот еще что. Не подпускай наших солдафонов из альянса к нему! Они мигом доложат в глобальный совет безопасности и тогда нам это дерьмо не разгрести! Нас поведут под трибунал и от того что сейчас мы допрашивали его нам отрежут все конечности!!! -

- Хорошо я пошел.- "Твою мать! Теперь у меня проблем еще больше чем у владельца общественного туалета!"

По пути Беренгар заглядывал краем глаза в разные помещения. Заглянув в радиорубку Беренгар заметил у экрана новых знакомых. Однако, из их разговоров было понятно что они с кем-то только что разговаривали и не слишком удачно. Не долго думая Беренгар вошел в комнату и начал дознаваться.
- Вы что охренели!? Это же радиорубка для командования! Что вы тут потеряли?! А ну марш отсюда! Вы Джон Крамер зачем сюда пришли! Эвакуацию можно вызвать и по телефону! Марш на корабль! Росс! Вам кроме комнаты командира в остальные помещения доступ запрещен!- Беренгар решил проверить о чем они так там мирно беседовали. К счастью там была включена функция записи разговоров. Левис после разговоров с правлением, очень любил смотреть на себя по сотни раз. Прокрутив запись, Беренгар понял какой может быть задница выворачивающий жизнь.

- Ты! Крамер!!! Почему ты не позвал командира! Зачем вы сбросили звонок?! Зачем вы вообще ответили?! Это не ваши обязанности тут находиться! - Беренгар вышел из радиорубки и продолжил свой путь к бункеру.
"И что теперь делать? Они хотели договориться о выкупе но теперь никто не знает что делать. Так...Если я скажу Левису, то получу по морде так же как и все. Если скажу сержанту альянса, то это будет по сценарию командира. но а если скажу чужому, то он меня не поймет... Ситуация еще та"

Пройдя внутрь бункера он заметил интересную картину. Пока Брайр Лежал на полу и показывал пальцем на потолок, Эллис игрался с пленником в гляделки.

- Вам что заняться больше нечем!? Идите что ли умойтесь! - Гаркнул на них Беренгар.
Брайр поднялся с пола и подошел к Беренгару. Медленно положив руки ему на плечи он тихо прошептал ему на ухо.

-Беренгар. Пойдем! Мы должны найти жабу!!! -

- Фу что вы тут делали!? Все идите отсюда к врачу. и заберите свою коробку!- После того как Легионеры ушли Беренгар усадил пленника за стол и сел напротив.
- Очевидно твои дружки хотят тебя вытащить да? Что ж у них есть то что нужно нам, а у нас есть ты. Мы решили произвести обмен вами. Тебе надо остановить кровь и дать воды, так мне сказали. И знаешь я не слишком то хочу заставлять тебя это делать, но знаешь, я всегда успею тебе затолкать вот эту воронку тебе в горло, а вот этим стулом дать по башке. Так что давай поймем друг друга. - Беренгар поставил на стол бутылку с водой предварительно освободив ему одну руку.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-08-09 в 18:26 # 103
Арквин очнулся в той же комнате, где его избивали два шельта. Впрочем они всё ещё были тут. Избивали - громко сказано. Они просто колотили его куда попало и как попало. Шельты не были похожи на совсем уж тупых существ, и скорее всего умели драться, просто эти двое были в странном состоянии, судя по нелепостям, которыми они комментировали побои. «Стоп, больно мне не было, мутузить среднюю броню, дело неблагодарное, так почему же я вырубился?»
Ответ пришёл с ноющей болью в прострелянной ноге. Боль не была похожа на почти привычный огнестрел. Конечно, у шельтов другое оружие. «Шатдар, больно то как...» Скривился турианец глядя на одного из мучителей.

Вдруг вошёл третий незнакомец, шельт конечно. Пока что для Арка все они были на одно лицо, но одежду он различал. Человек наорал на двоих, но что именно Арк не понял, переводчик был выключен, инструметрон по умолчанию отключается если хозяин спит, а выставить на «перевод всегда» Арк не догадался.
Человек подошёл к нему, и что-то говорил, после того как выгнал мучителей. По тону Арк понял, что бить и убивать его не собираются, но говорят что-то важное. Когда шельт освободил одну руку турианцу, тот сжал ладонь активировав инструметрон, и голосом приказал «перевод С25» так Корэт назвала программу, почему-то.

Человек вскочил было, но слово переводчик он услышал уже сам, металлическим искажённым мужским голосом. С этого момента истинный голос турианца, почему-то не касался его сознания.
- Да, всего лишь переводчик. - Сказал уже более чётко турианец.
Человек очень недоверчиво наклонил голову, заметив блеснувшее марево вокруг турианца.
- Ну да, помимо переводчика, щит. Хотя кроме щита... я мог тебя убить сейчас, или приковать к полу, но... пока не понял, что ты говорил всё это время. Я слушаю.
Беренгар раздражённо повторил свой монолог.

- Ага... У меня сломано три пластины, повреждено сухожилие, пробита мышца, но крови нет, я успел принять меры, после радушной встречи с твоими собратьями. - Турианец вздохнул и залил себе в пасть пол бутылки воды. - Простая вода? Не яд? Шатдар... Убей меня, человек. - Почти умоляюще попросил турианец.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-08-09 в 22:29 # 104
- Точно! Стоп. Что?! Зачем мне тебя убивать? Успокойся, пулю из ноги я тебе вытащу и если хочешь дам еще попить. Потом мы тебя доставим к твоим сородичам и ты будешь дома. Вот собственно так. - Беренгар понимал что если он убьется то о спасении Анны можно забыть. И как говорил Левис "нарваться на большие неприятности с их стороны".

- Так...Я похоже начал не с того конца. Так так так... А точно! Меня можешь звать Беренгаром это мое имя. Теперь скажи как тебя зовут а за это...эээ...ну...Я к примеру дам тебе еще воды. - Беренгар был не слишком хорошим собеседником однако в отличие от некоторых он мог говорить на нормальном языке а не на голосе кулаков.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-08-10 в 13:21 # 105
- Берен-гар. Кхм... моё имя Арк... - турианец хотел представиться полностью со званием, но не стал, уверенный что названия и фамилии с должностями могут некорректно перевестись. - Просто Арк. Беренгар, пристрели меня пожалуйста... чёрт с ней с пулей, только не отдавай меня "своим" это так жестоко... ты не представляешь что со мной сделает Шана-Киррида... Она же Шатдар (это аналог слова чёрт, демон, дьявол, шайтан и пр. переводчик перевел как "шайтан") с женским гребнем. Она же меня убьёт голыми руками и я стану предателем своего народа, отступником, какой позор! Человек, ты даже не представляешь, что это значит для моей расы... хуже быть не может! - Причитал Арквин, слегка раскачиваясь из стороны в сторону. Он действительно был в ужасе, осознав что провалил миссию. Не свою, а государственную и повышенной важности. "может и нет? Ведь люди видимо готовы на контакт! Меня пока не убили и хотят вернуть и поговорить! А я тут раскисаю! Кземн трусливый!"

- Стоп! Нет, не убивай меня, я пойду к ней, забудь что я говорил. - "Миссия с людьми может и обойдётся, но прилетели то они за артефактом, и пока не нашли его, шельты ничего не должны были знать, и теперь... А теперь не важно, я сдамся, раскаюсь, и умру не позорным дезертиром, а раскаявшимся отступником... Я буду в позоре, но родственники останутся чисты. Да, лучше так. Но Шана же угробит без суда и трибунала! И скажет так как сама всё понимает, ой-ой... ё.

- Нет, всё-таки убей!
- Ты бы сам определился! Впрочем, убивать тебя никто не собирается, иначе не состоится обмена, а война никому не нужна. - Отрезал человек.
- Гррр... - Вздохнул Арквин, и спросил, как они договорились о встрече.
После просмотра записи, турианец икнул, представил что могла сделать за это Кида, вспомнил, что руки у неё сейчас почти завязаны, пошевелил жвалами, что-то пробормотал, недоступное переводчику, и предложил:
- Давайте я свяжусь со своими, и ты договоришься снова, вежливо. Хотя, минуту... это возможно, если ты имеешь право, решать такие вопросы.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-08-10 в 16:29 # 106
- Этот вопрос сейчас в секрете и знают тут только ты, я и еще двое других которые все только портят. Я вполне могу разобраться с этим сам. Мне нужно что бы ты сейчас установил связь. Понимаешь сейчас идет сильная магнитная буря и наше оборудование дало сбой. В этой твоей штуке наверняка есть что то вроде передатчика.- Беренгар понимал что если его новый друг Арк очень сильно захочет умереть, то если у него хватит мозгов то он может спровоцировать легионера на то что бы тот его убил. Мило поговорить с его этим Шатдаром было не самой сложной задачей. Главная задача была в том что бы ничего не сорвать. Если вдруг вмешаются альяшки, или хотя бы Росс и Крамер, то может все кончиться плачевно именно для Беренгара.

- И хватит тут раскисать! Почему ты думаешь что ты дезертир. Ну поймали мы тебя что ж теперь. Ты скорее военнопленный. Так что забудь про убийство, если я тебя убью то меня поведут под трибунал, а твоя эта Киррида наверняка убьет нашего пленного.- Все я устал повторять! Придется тебе язык отрезать потом! - Припугнул Арка Беренгар.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-08-10 в 22:18 # 107
- Ха... вы поймали еня по моей же глупости. Значит, у вас те кто дался в плен - герои? - "Как саларианцы... это хорошо." - Ладно... - Арквин вздохнул и активировал экстренную линию связи с капитаном. Мигнув, инструметрон выкинул лучик свера, ставший прямоугольником, а через несколько секунд там появилось изображение тарианки, и кусочек светящейся панели управления, впрочем он тут же исчез, потому что турианка вскочила и гпркнула такое, что переводчик захлебнулся, выдав звенящее "пи-пи-пииип, тебя, пииип!" Затем, турианка перестала дёргать жвалами и холодно сказала:
- Внимательно слушаю.
"Ох, она не сказала "доложить" или "немедленно отчёт", или "боец"... не считает меня за солдата более". Но Арк дошёл до стадии, "мне всё-равно" после того что услышал он и не стал переводить инструметрон.
- Шана-Киррида, внештатная ситуация код 35.69, срочное сообщение. Человек, Беренгар, якобы уполномоченный в решении подобных вопросов, готов к переговорам.
- Хм. Давай человека. - Кивнула та, сверкнув холодной синевой глаз. - Вуолдо повернул камеру к человеку. - Приветствую, Беренгар. Первые переговоры прошли весьма скомкано, и чуть было не повлекли за собой неприятные для вас последствия. Надеюсь, вы более компетентны. О чём речь, известно. Встреча должна состояться на нейтральной территории. Вы не военный, а значит, договор с вами, может ничего не знчить для вашего правления. Верно?
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-08-11 в 10:02 # 108
- Ну я не совсем гражданский. Я легионер, это тоже военный но мне за это платят. Мой командир, велел мне заняться этим делом, вы не подумайте что они намеренно поручили такую важную работу обычному наемнику. Просто у нас тут есть войска с более консервативными взглядами на такие события. Если бы вашего Арка поймал кто нибудь другой, то скорее всего его бы сейчас уже расчленяли в лаборатории. Командир также попросил узнать при случае, кто и зачем убил наших четверых бойцов Макса, Кларка, Леона и Юрия. Ваш боец фанатик еще тот! Только и требует что бы я убил его, я бы с удовольствием это сделал бы но вот у меня приказ не портить отношений с вами. Предлагаю встретиться в бесплодных землях, сейчас магнитная буря и территория не сканируется. - слегка заболтался человек. На видео их было трое и очевидно не простых солдат. А значит, все могло принять такой оборот что легионера просто убьют. Анну не спасут а этот Арк вернется просто так. Беренгар немного подумав решил, если он и пойдет в бесплодные земли то не один, но толпу за собой вести тоже не собирается. Если уж кого и брать то снайпера. Их техника наверное тоже глючит, поэтому они будут в проигрыше если испортят дело.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-08-17 в 13:09 # 109
- Хм. Легионер... - это слово перевелось как подвид наёмника) - Принято. Мы будем там уже через час. Успеете? - Киррида вывела на монитор связи подробную карту бесплодных земель, которая проходила у турианцев как квадрат 36. Турианка обозначила точкой опушку примерно посередине этого квадрата. Опушку, почти свободную от растительности пересекала голубая нить, это был почти высохший ручей шириной в метр, не более. - Тут будет удобно, ориентируешься? - Спросила она.
- Да, понял. - Ответил Беренгар узнав место, вполне подходящее и нейтральное.
- Тогда, конец связи.
Человек отключился, но тут же на панель поступил видеозвонок по "красной" линии.

Киррида приняла сигнал, на экране появился координатор Вельн, и доложил:
- Прайм, недолеко от поселения зафиксирован всплеск сейсмической активности. Локальный, и потому подозрительный. Молотильщиков и прочей гадости на планете не водится, особоенно таких размеров. И это точно не техника. Возможно, природные гейзеры, или обрушение почвы, подземные реки, точнее узнать мы не можем, но будьте осторожны.
- Ясно... сообщайте мне лично, если узнаете ещё что-то.
- Конечно. Что у вас происходит?
- Идём на обмен, намерена забрать дезертира, уладить ситуацию с людьми, о нас никто не знает из властей, только наёмник, которому не поверят скорее всего. Убедим его что покидаем планету и вернёмся официально, с дипломатами для установления контакта, а сами найдём артефакт, я уже ощущаю его, как раз в той стороне где будет встреча. Заберём объект, а далее... дело дипломатов. Люди агрессивны. Какую политику вести и на какой стороне быть пусть решают выше, я постараюсь сохранить нейтралитет.
- Принято, даю добро. Удачи, Шана-Киррида. - Ответил Вельн. Он не стал пока что задавать лишних вопросов.

- Шеррат. - Позвала Киррида отключив связь и обернулась, но турианца в рубке уже не было, хотя она будто чувствовала его присутствие за спиной.
- Мрак. - Вызвала она по личной связи, - готовь дронов для поддержки, подлетим ближе к месту, замаскируем корабль, далее на лётных платформах, дабы иметь возможность для манёвра.
- Корэт, как обычно пайки, аптечки, оборудование, сканеры и боевой настрой. Готовь Анну, дай ей какого нибудь саларианского успокоительного, детка перенервничала, а истерики нам не нужны. Я займусь оружием и платформами. Выдвигаемся через пол часа.

Когда приготовления и проверки всего и вся были закончены, Шидаан без приключений приземлился в выбранной точке, в пятистах километрах от места встречи.
Бойцы на платформах опустились на рыхлую сухую почву. Кида заблокировала во всех диапазонах корабль и прислушалась к ощущениям, подав знак бойцам "не шуметь и не отвлекать".
Слева тянулась тонкая вибрация резонирующая под грудными пластинами. Турианка повернулась в лицом к "источнику" вибрации, но его местоположение не изменилось, только усилилось ощущение. Покрутившись на месте она точно определила его местоположение и отметила его на картах, вопрос был только в расстоянии до объекта. В том, что это артефакт, Киррида уже не сомневалась, его образ даже проматривался внутренним зрением.
Определившись с главной целью, она дала знак "выдвигаемся". Пора было выполнить побочные задания.
Они двинулись вереницей вперёд. Платформы летели в метре над землёй, чтобы не задевать низкорослые кустарники. Впереди Киррида, за ней Корэт, Следом платформа с силовыми полями по бокам, чтобы дрожащая Анна не выпала случайно с непривычки. Гравитацию люди ещё не приручили в таком масштабе. Замыкал Шеррат, а три дрона, один разведчик и два боевых, сопровождали цепочку по бокам. Летели не очень то быстро, 20 км/ч вполне хватало.
Киррида чувствовала какое-то беспокойство, будто присутствие чего-то чуждого, но оформить ощущение в слова, пока не могла.
Группа почти подлетела к "точке обмена" До означенного времени оставалось 15 минут.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-08-18 в 12:01 # 110
Сразу после разговора, Беренгар направился к командующему, оставив Арка одного в бункере. Легионер всю ночь выполнял поручения и сейчас стоял на ногах только благодаря мощным допинговым средствам. Большинство из них только давали энергии в ущерб здоровью.
Дойдя до командующего Беренгар вошел в кабинет и дал отчет своим действиям.
- Я говорил с их командиром и мы договорились встретиться в секторе бесплодных земель. Там мы произведем обмен и мирно разойдемся. -
- Что ж все это хорошо. И все таки ты рискуешь сильно, они убили патруль альянса, тебя им шлепнуть ничего не стоит! Тебе лучше немного перевооружиться, взять оружие получше и надеть одежду старшего легионера. - Сказал Левис.
- Я не думаю что я тяну на старшего... я тут всего два месяца. -
- Это не показатель! Ты показал что ты успешный командир. Иди в пищеблок, там есть комната с оружием и броней, вот ключи. Подбери себе что нибудь получше. - Командир отдал ему ключи и легионер пошел в пищеблок.
"О да! Успешный командир! Если бы он узнал мои методы я бы сейчас уже бы был на урановых шахтах" Хаха! Да с помощью кубиков можно оказывается хорошо командовать!" Думал он.
Зайдя в пищеблок Беренгар обнаружил Эллиса в гостиной перед телевизором. У Эллиса были огромные щеки и такое ощущение что он был в норме.
- Эллис что у тебя с лицом?! Ты заболел свинкой? -
- Нет. Я храню еду во рту.-
- Как ты дошел до этого!? -
- В кабинете доктора я смотрел на белок в клетке. -
- А потом? -
- А потом съел их -
Белки были определенно живы и Беренгар незамедлительно вынул их изо рта Эллиса. К счастью клетка была рядом.
- Нет! Беренгар зачем ты их посадил обратно!? Ты хоть представляешь как было сложно запихнуть их туда? -
- Так все вот попей...этой...бурды и пошли ты нужен мне в одном деле. Сейчас надо передать нашего гостя обратно и нам за это дадут Анну.
- А Анна нам за это даст?-
- Пффф хахаха! Увы нет. Собирайся. Возьми с собой снайперскую винтовку только хорошую. И еще не забудь у Левиса ключи от новой машины.-
Забрав заодно коробку с веществом которое похлеще любого другого наркотика, Беренгар вошел в оружейную.
Оружия там было много. И одинаковых экземпляров не встречалось. Выбрать что то одно было сложно, некоторые экземляры были непонятными, другие выглядели ненадежно, а остальные были слишком громоздкими. Наконец ему приглянулся один дробовик. Автоматический, с барабанным магазином. Он был весьма компактным. На нем не было никакой дурацкой электроники, ручек и приклада. Он был целиком из металла, что делало его сильным оружием, нежели эти новомодные альянсовские штучки где, приклад из углепластика, куча ненужной электроники, вплоть до китайской автоматической перезарядки или датчика биения сердца которые, ломались при одном тока выстреле. Также он заменил свою шинель на новую с кевларовыми пластиками и шлем с большими полями. Все это может и защищало от пуль, но от оружия чужих маловероятно.

Тем временем в кабинете командира.
- И так. Эллис держи инструкцию для машины. Отличная штука. Это новая версия старой еще с 2047! -
- Тут столько страниц я не успею это прочесть. Может вы мне почитаете?-
- Я...Я не могу... Там такой мелкий шрифт и книга такая огромная что давай ка сам.
Через какое то время Эллис и Беренгар пытались завести машину и поехать без чужого, так сказать пробный номер.
Все это время горела странная лампочка и Эллис нажал на нее. Это оказалось радио и от туда закричал Левис.
- Вы хоть представляете через сколько времени я понял что вас нет? Я уже почти всю инструкцию прочитал! -
- Прости. Прочитай сначала! Сказал Эллис. -
- Так все разбирайтесь сами. -
Сумев научиться водить вперед и назад, Легионеры привели Арка и поехали в сторону места встречи. Дорога была очень насыщенной. 6 колес и все движущие давали ощутимую скорость. Машина представляла из себя Бтр.

- Сейчас Арк без глупостей. Даже не думай что нибудь выкинуть. -
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-08-18 в 13:27 # 111
- А что уж там... быть двойным дезертиром я не намерен. И бегун из меня никакой сейчас... - Вид у турианца был такой, будто он уже записал себя в трупы. На кочках его тело безвольно переваливалось из стороны в сторону, а жвала клацали по челюстям.

***
- Подходят, на транспорте. Вуолдо с ними. Жив. - Комментрировала Корэт Айвак глядя на приборы.
- Выходим. - Кивнула Киррида, и цепочка подлетела к ручью, шириной всего полтора метра. Вода в нём была чистой, и доходила до турианской щиколотки, не выше. Корэт проверила. Транспортник людей приближался с другой стороны ручья. Символично. Анну сняли с платформы, чему она была несказанно рада и спустились сами. Киррида включила на всякий случай щитв для всех и стала наблюдать. Транспортник людей остановился за пару метров от ручья, и из него выпрыгнули люди, помогая спуститься раненому Арквину.
- Приветствуем! - Киррида подняла руку. - Я знаю, все мы с оружием, но никто не собирается стрелять. Итак, обмен?
- И вам здорова! - Махнул тот самы Беренгар. - Обмен.

Киррида засветилась синим и повела рукой в сторону ручья. Вода в нём разошлась, обнажив дно, и образовав проход в метр шириной.
- Иди к своим. - Махнула она Анне. Опешившая девушка, шатаясь, несмело прошла по ручью, между полосами воды, кинулась на шею, к стояшему ближе всего беренгару, и тут её настигла истерика от счастья.

Вода в ручье плавно сошлась, и турианка обратила гневный взор на Арквина, который сглотнув, машинально попятился назад, забыв про больную ногу. Но не тут то было, Киррида цапнула его биотикой и перекинула через ручей себе под ноги. Тут же, Шеррат скрепил силовые наручники на руках Арквина, за спиной. А Корэт, повинуясь инстинкту врача, просканировала дезертира, и тут же вколола какие-то лекарства ему в шею, после чего усадила на платформу.
- Ну что, всё в порядке? - Поинтересовалась Киррида, потеряв на время интерес к Арку. - Если да... - на её инструметрон поступило текстовое сообщение, прочитав которое она дёрнула жвалами, и покосилась куда-то вглубь леса.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-08-18 в 20:34 # 112
Гордона бесцеремонно выперли из здания, вместе с Крамером. И двум новичкам не оставалось ничего делать, как пойти к Джону в лабораторию выпить чашечку чая. Джон рассказал пару интересных историй о своей работе, Гордон же вспомнил освобождение больницы, захваченной террористами. И показал шрам на щеке, оставшийся с тех самых пор.
... Он стоял напротив. Уверенный в себе, ведь в руке у него был детонатор. Взрывчатка же была и на больных, и на врачах, и в самом здании. Гордон хотел решить все это мирным путем:
- Ты остался один. Сдавайся, давай избежим ненужных жертв.
Он оскалился.
- Ты думаешь, что я ради этого сделал все это? - он повел руками в стороны - Я убью всех тут. Всех. И никто, ни ты, ни они - он кивнул головой в сторону военных на улице - Никто!
Дело было плохо. С психами всегда плохо...
- Хочешь драки? Давай, ты и я. По-честному. На ножах.
- Ты думаешь я поверю, такому как ты?
- У тебя нет другого выбора. Только так ты сможешь умереть с честью.
- Ха, ты начинаешь мне нравится! Сколько самоуверенности! Ну давай! - он выхватил нож и встал в боевую стойку.
Гордон тоже вытащил нож. Он был длиннее и шире - выиграл в покер у одного из охотников. Хват был немного необычным - но Росс ставил именно на это - неожиданность. Террорист сразу же кинулся в атаку...

... Оставалось несколько секунд. Выход был уже виден, до него рукой подать, но взрывчатка успела раньше. Уши заложила, штукатурка оцарапала щеку, и Гордона завалило обломками...

- Собственно так я и получил свой самый важный жизненный урок. Ты или тебя... Да , Крамер, не удивляйся. Вы, интиллигенты, не можете порой решиться сделать то, что может спасти миллионы, но при этом забрать несколько жизней. Душонка у вас не та, вам бы только исследования проводить, да скрещивать всяких тварей... Ничего, что я так прямо?
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-08-22 в 10:54 # 113
Беренгар, сразу почувствовал себя героем, когда двушка бросилась к нему на шею. Да, это неповторимое чувство.
Успокоив Анну, Беренгар повернулся к Эллису.
- Уведи её в машину и дай попить чего нибудь. -
Беренгар был заинтересован, как это вода в ручье разошлась? Безусловно, это впечатляет, но когда имеешь дело с чужой расой этот фокус обычное дело. Чужие, вели себя подозрительно, будь то что-то скрывали. Вели себя они напряженно, это можно было заметить по их глазам.
Беренгар, вдруг вспомнил о коробке и в данной обстановке, решил что она принадлежит им. Обратившись к их "командиру" он вытащил коробку.
- Кхе кхе... Мне кажется это принадлежит вам. Мы нашли это у разбитой машины в джунглях.- Он показал коробку.
Их командир был чем то встревожен. Он или она что то делала у себя на устройстве. Легионера это весьма насторожило.
Сейчас, можно было ждать любого выпада с их стороны, Беренгар не рассчитал когда взял одного Эллиса. Этих стало в два раза больше а от Анны видимо было мало толку. "Да ну. Не думаю что они нападут. Надо сваливать как можно быстрее. Интересно что мне дадут на базе? Наверное опять дадут 500 кредиток и вали в бар. Хотя если меня отпустят на выходные...можно будет сходить в магазин и купить новехонькое радио или тесак...да точно. Куплю еще, фонарик и пятновыводитель." слегка замечтался Легионер.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-08-22 в 18:07 # 114
Шеррат не сводил взгляда с шельтов, в любую секунду ожидая нападения. Хотя, на стороне турианцев и было численное преимущество, да и сканер показывал, что людей всего двое, турианца не покидало странное чувство опасности, эту опасность он буквально чувствовал жвалами, но не мог выявить источник. Одно он знал точно, это явно не шельты, но расслабляться не стоило.
- Киррида меня не оставляет чувство тревоги. – Подойдя близко к Шане, тихо произнес Мрак, так что бы слышала только она, но увидев яростный взгляд турианки, он спросил. - Что случилось?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-08-22 в 20:09 # 115
"Кида, анализ показал совпадение сейсмических возмущений, кстати уже два таких источника. Сигнал совпадает с появлением воинов Рахни... если это действительно рахни, то они приближаются к вам с севера."
- Грёбанный Шатдар!!! - Тихо простонала Киррида, сканируя север. - Мрак, Док, на платформы и к оружию, с севера наступают... вы не поверите... - Киррида сама не верила: После истребления Рахни, их последние очаги добивали годами, и уже много лет никто о них не слышал. - Откуда же они взялись... - Я их слышу, давят ментал... - бормотала она запрыгивая на платформу.
- Так что это, Шана? - Крикнула, Корэт, пытаясь устойчиво усадить на платформе Арквина, у котороно началось заражение, из-за чуждых элементов. - Ему совсем плохо.
- Это воины Рахни.
- Ох... - Удивился Шеррат и присвистнул.
- Не может быть! - Ахнула Корэт, глядя на сканеры. - Точно...
- Да. Десять, может и больше, идут в плотной куче, непонятно. - Крикнула ей Кида, подлетая к людям.

Турианка взяла коробочку, пояснив:
- Ха... благодарю. Кстати, это сильнейший наркотик, и если кто-то это пробовал... осложнения неизбежны. - Затем, она показала им голограмму Рахни. - Вы видели тут таких существ, или их останки?
Шельты недоумённо замотали головами.
- Прекрасно, впрочем, встречу с ними вы не забудете, и скорее всего не переживёте. Эта дрянь покрыта бронёй, быстро бегает, и плюётся кислотой на десяток метров. Кислота способна сжечь вашу тарантайку, а потому, вам лучше запрвгнуть в неё и дать дёру в какое-либо закрытое поселение. Шатдар знает что им тут понадобилось, но остановит их только смерть, а убить их непросто. Если что, слабые места: лапы и челюсти.
- А вы куда? - Ужаснулась Анна.
- Подальше с планеты, положить десяток тварей нам втроём с дронами будет непросто... Но, если вам хватит Духу помочь, мы сможем обезопасить других, но неизвестно сколько Рахни тут обитает... и сколько приползёт.

Турианка вновь метнулась к своим, через ручей. Она подлетела к Арквину и сказала.
- Возими в руки оружие, турианец.
- Зачем... я всё равно не смогу лететь и стрелять...
- Вот именно. Будешь планировать и стрелять. Я позволю тебе умереть с честью в бою. С оружием и платформой. Это лучше чем смерть от заражения или от моей руки, или в тюряге.
- Лучше. Благодарю, Шана Кида. - Тихо ответил Арквин. Проверив оружие он устроился на платформе сидя, встать и удержать равновесие он уже не смог бы. Сильный жар, даже инъекция Корэт не сбила, уже слишком поздно. Но стрелять и использовать технические умения он ещё сможет, разве что не так метко. - Это честь. Я заберу с собой как можно больше тварей...
- В таком случае, Дух примет тебя с честью, а твоё имя останется чистым. - Они кивнули друг другу.

- Шана... но... - Начала Корет. Когда они перелетели ручей.
- Что "но"? Оставь жалость. У него есть ценный шанс умереть с честью, а не в тюрьме. Или хочешь остаться с ним? - Корэт мотнула головой и отвлекла внимание Шаны на приближение противника.
- Дистанцию не сближать до 20 метров, сносить головы по возможности. Люди, почему вы ещё тут? Решили дать бой?
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2011-08-24 в 16:52 # 116
-Рахни - Повторил Шеррат слова шаны, и присвистнул.Попытался вспомнить все что знал об этих тварях, а знаний оказалось и не так мало: небольшой вводный курс в учебке, пару раз виденные чучела, статуи и рисунки, а также просмотренный фильм про Войны Рахни.Из всего этого выходило что дело плохо. Не теряя времени Мрак активировал инструметрон, и направил дрона разведчика на север на сто метров, боевых поставил за ним в пятидесяти метрах друг напротив друга.Приказав машинам стрелять на поражение.
После этих приготовлений, турианец занялся своей винтовкой настроив её на стрельбу разрывными зарядами, пожалев, что не взял с собой мины. После чего связался с Кирридой, по закрытому каналу.
-Шана, разрешите обратиться.
-В чем дело Шеррат?
-Командир, может нам просто уйти, обмен произведен. Шельты успеют убраться, да и мы тоже. Зачем эта битва?
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2011-09-06 в 16:14 # 117
"Рахни...Рахни, Рахни Рахни. Это что очередной скраб для лица?" Думал Беренгар над первыми словами чужой. Узнав что же это такое Легионеры были озадачены происходящим. Вдруг Эллис подошел к Беренгару и отвел его на пару шагов от других.
- Это ситуация критическая. Она с самого начала была такой но теперь! Теперь, эти кто то там могут стать угрозой для людей. - Сказал он поправляя шлем.
- Видимо нам придется остаться и убить их. Хотя, есть еще вариант но он не совсем правильный... - Беренгар оглянулся на чужих. - Конечно мы можем вызвать сейчас авиаудар... С химикатами... И все вокруг умрут кроме нас будучи в АПК. Но это только все испортит только. - Беренгар помялся и зарядил дробовик. - Потому будем действовать так как нам говорили, мы не солдаты и портить отношения с другой расой из за приказа я не собираюсь... Дадим бой а потом пошли в KFC-
- KFC?! Я думал он только на земле!? -
- Да ну?!! Я тебе не рассказывал?! -
Вдруг его прервала та чужая и спросила про них.
- Видимо да, если мы не дадим бой то мы поставим под угрозу своих. - С инопланетянами, Беренгар вел себя вежливо. Может быть они того не заслуживали, особенно раз убили ни за что четверых человек. Но понимая что имеет дело с неизвестным это были лишь мелочи.
- Эллис отведи Анну в машину и посади за турель. - Беренгар занял позицию в ожидании врага. АПК GDI был сконструирован таким образом, что там могло поместиться много человек, хотя со стороны не скажешь. Плюс ко всему, можно было вести огонь изнутри, без ущерба прицеливанию. Хотя по словам "временных союзников" "Тарантайка" могла умереть быстрее чем пластиковая подставка для елки, но это было лучше чем ничего.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2011-09-06 в 16:51 # 118

Левис сидел и нервно теребил волосы. Он все никак не мог выпустить из головы мысль о Первом Контакте. Причем не столь удачном, как хотелось бы. Беренгар и Эллис отправились на обмен с пришельцами, причем на последнем оставшемся транспортном средстве. "Элитарные" уже час как играли в карты, видимо ничего не заподозрили. Что до новеньких... Ученого по-хорошему нужно было выгнать, но вот лабораторию за прееделами форпоста Левис убрать не мог. Так что пусть лучше просто шатается в округе и поднимает настроение Фостеру. Тот даже успел взять у Джона интервью. Вдруг, сейсмограф запищал. Он показывал две точки необычной активности, одна была неподалеку от форпоста. Это заинтересовало Левиса, да так, что он решил вызвать этого горе-ученого, для чего он окрикнул Гордона, который только-только вернулся во внутренний двор и приказал ему привести в штаб Крамера. Через десять минут все трое уже сидели за закрытой дверью и обсуждали показания прибора.
- ... поэтому, нет никаких оснований предолагать, что мы в опасной ситуации! - ученый закончил и прямо-таки засветился от радости его долгой и нудной тирады о том, что такие локальные землетрясения - не редкость, и они никак не навредят форпосту.
- И все же, сэр, я бы посоветовал обьявить боевую готовность до утра, и выставить удвоенный дозор на стену.
Левис глубоко затянулся, оглядел свою комнату, и с глубоким выдохом решился:
- Так. О возможной угрозе нужно будет сообщить, а в связи с произошедшими событиями, я этого делать не стану. Так что будете довольствоваться лишь двойным дозором на стене, да пойду-ка я растермушу наших мастеров боя.
Прошло пол часа. Рядом с Гордоном на стене дежурил какой-то хмурый парень, примерно лет на десять младше его, с винтовкой в руках и ПНВ на глазах. Попытки начать разговор успехами не увенчались, так что оставалось лишь наблюдать за подступами к форпосту, да нервно оглядываться на ученого за спиной. Вдруг, краем глаза Гордон заметил некую тень, быстро двигавшуюся в сторону форпоста. Он ткнул туда пальцем и проговорил:
- Посмотри-ка, что там.
Военный заинтересовался и перевел свой взгляд туда. Через ПНВ он увидел... большое насекомое, похожее на жука. А за ним еще несколько.
- Вот черт! Не нравится мне этот жук! Беги к Левису, спроси что нам делать!
Гордон сорвался с места и уже через десять секунд был в комнате шефа.
- Там... Нам нужно.... Там большой жук!
- Что ты несешь, Гордон?
- Вам лучше самому посмотреть, сэр!
- Идем!
Гордон и Левис поднялись на стену к тому моменту, как жуков уже можно было увидеть невооруженным глазом. Все четверо элитных военных уже собрались на стене и вовсю светили фонариками, но пока что нельзя было засечь больше, чем тень. Левис мрачно произнес:
- Снять предохранители. Цельтесь...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Doctor
23 40%
Offline
970
2011-09-07 в 21:45 # 119
Поболтав немного, Гордон решил вернуться на пост. Крамер надеялся что обмен прошел успешно. "Как много всего случилось за день, стоило ему только сходить за забытым контейнером. Кстати где он опять... Чтоб тебя! Он остался в комнате звязи!"-Крамер собрался сходить за ним, но столкнулся в дверях с Гордоном, который попросил его подойти к Левису.
Левис ткнул Крамера к сейсмографам. Джон не был специалистом в этой области. но все же такая сейсмоактивность явно не представляла угрозы.
Однако Гордон настоял на повышенной бдительности и, как оказалось не зря.
На горизонте были замечены какие то здоровые жуки. Джон снова вспомнил про контейнер и, узнав у Левиса что он в его кабинете, пошел за ним.
Взяв контейнер, Джон решил поискать оружие. В легальной выдаче ему отказали, а от этих тараканов ничего хорошего не предвиделось. Покопавшись немного, он нашел пистолет и пару обойм, убрав их во внутренний карман, он вернулся на стену.
В контейнере был пульт с монитором и робот-шпион в виде насекомого. Джон закрепил пульт на левую руку и поднял робота в воздух. На монитор приходило изображение с камеры робота.
-Посмотрим поближе. -Он направил робота в сторону жуков.
НАРАДА
90 0%
Offline
1971
2011-09-28 в 22:06 # 120
- Мрак, - прошипела Киррида по закрытому каналу, - как ты думаешь, что делают "вымершие" рахни так близко к артефакту? Они пришли за ним! И нам придётся убить этих, и найти объект раньше других рахни, и только потом, возможно, придёт помощь. Минус один. - Она снесла голову первому жуку, которого нашла в прицел. Вся злоба и удивление такому повороту переродились в холодную собранность и сосредоточение.
Раненый Арквин занял выгодную позицию, подлетев к кроне дерева, и используя ветви как дополнительную опору. Жуки находились на идеальном для отстрела рассоянии, и уже в колличестве пятнадцати штук. Новых отрядов рахни в зоне доступа не предвиделось.
Корэт пустила одного дрона ракетчика на противника, запретив ему снижаться наопасное расстояние.
Двоих виртуозно прикончил Шеррат.
Люди загрузились в свой транспорт, но пока никуда не уезжали.
- Прикрывайте, я должна узнать чего ждать от рахни... - Кида поднялась на платформе повыше, сняла ещё одного воина рахни и опустив снайперскую винтовку присела, уставившись на жуков, метрах в семидесяти.

Глаза Кирриды засветились ярче, и она проникла в сферу осознания рахни. Видеоряд, заполнил её внутренний взор, вытеснив все остальные сигналы внешнего и внутреннего мира, с дикой скоростью проносились картины коллективной памяти этой странной расы, их цели и стремления, не доступные понимаю из-за разницы уровней осознания, но в этот миг, всё существо Кирриды стало сутью рахни, она понимала их, пока находилась в трансе. "Песнь Королевы, возродить мир, инструменты Иных... Они препятствуют, Шестое Царство пало... последние Воины стонут, они не слышат больше песен, они оружие чужих в плоти нашей. Королева в опасности, она плачет, но не внемлют ей больше. Чужие пришли в наш Мир, они рушат его. И воины пали, но восстали чужими..."

Турианцы постепенно отстреливали беспорядочно копошашихся рахни. Те не сопротивлялись, будучи почти парализованными сознанием Вэллки.
Корэт прицелилась, и со второго выстрела уложила одного матёрого рахни, отметив про себя, что они перестали наступать, и будто топчутся на месте, в пятидесяти метрах. Осталось семь особей. Она отозвала дрона, и покосилась на Шану; та согнувшись в три погибели на своей платформе смотрела на рахни безумными светящимися глазами. "Опять эти штучки Вэллов..."
- Будьте готовы, когда она отпустит сознание, они пойдут в атаку. - Предупредила Корэт остальных.

Киррида с трудом попыталась нащупать в этом бреду, нить связанную с нынешними событиями.
"Время пришло, последняя молодая Королева укрывалась сотни циклов в состоянии Таи. Время пришло. Добыть Инструмент и Возродиться. отвоевать наш Мир! Добыть инструмент... Песнь королевы... нас мало, но мы слышим, добыть любой ценой. На поверхность, Пробуждение. Чужие снова... А нас так мало, добыть любой ценой!"
В обрывках этих образов, заполнивших сознание странными звуками, сигналами и болью, турианка докопалась до сути. Теперь она знает, откуда эта кучка рахни из небытия, что они ищут, и зачем. С трудом Киррида вупуталась из липкого сознания жуков и закрыв глаза прошептала:
- Всё... сейчас попрут, стреляйте же!

Она без сил осела на платформу, еле держась на ней, и потянулась к инструметрону. Активировала заранее настроенную программу "приведения в чувства, после тяжёлого транса", после чего аптечка скафандра накачала её сильными транквилизаторами. На естественное востановление нужно время и покой, ни тем, ни другим, Киррида сейчас не располагала. Когда немного полегчало, она встала на ноги, уже без труда, подняла снайперку и огляделась:
Рахни были уже довольно близко, всего пять воинов. Но... опасных воинов, готовых любой ценой выполнить волю своей Королевы.
[size=18][color=red]✯[/color][/size] [color=purple]Сарен, я всегда буду с тобой...[/color]
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Война первого контакта"
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe