Mass Effect Universe

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Страница 38 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
ФРПГ "Гуманитарный конвой"
MEU
8 0%
Offline
17
2021-07-10 в 2:46 # 1


FRPG «Гуманитарный конвой»




В ролях:

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист, в прошлом - полицейский

Роса
- Иллиста Ил'Насс-Фалькрус -
турианка, медик
Дополнительный персонаж: - Дэран'Шелла вас Амальтея -
кварианец, капитан "Амальтеи", инженер

Вася_Штопор
- Стефани "Регина" Моргенштерн -
человек, коммандер ВКС Альянса

Spectrale
- Аларак -
турианец, биотик-штурмовик, наёмник

Люцифер
- Висса Телорн’гекс Лазарр -
саларианец, патоморфолог-генетик

Gordon Freeman
- Алан Джефферсон -
человек, инженер, биотехник

SN_SV
- Васса Т'Амо -
азари, наемница, убийца, бывшая охотница азари

Melany_Holl
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, подрывник, механик








..
SN_SV
22 0%
Offline
187
2023-02-16 в 20:13 # 741
Дэран и Васса выходили из столовой одними из последних, и кварианец почти сразу направился вместе с ней в медблок.

— Надо пополнить запас противоаллергических, — виновато проговорил он. — Вчера я повёл себя неаккуратно. Прости, что напугал тебя. Наверное, миссис Фалькрус пришлось со мной повозиться. Вообще я всегда внимательно слежу за такими вещами: уже сколько лет живу с разнобелковой командой, а тут как-то расслабился. Ты-то как себя чувствуешь?

Васса несколько хмуро глянула на кварианца, а после пожала плечами, опираясь на стену.

― Я, вроде, более-менее, не переживай за меня. Благодаря лучшему врачу в галактике стою на своих двоих, живая. Можно считать, что скоро буду полностью здорова. Напугал ты всех, конечно, конкретно, особенно меня. Думаю, что это и так понятно. Ты должен поблагодарить Иллисту: она прям порхала над тобой. И не только ты там был не в нелучшем состоянии. Я думаю, что ей самой нужны хороший отдых и забота. И... что будет дальше, как думаешь? ― задалась вопросом азари, тяжело вздыхая.

— Дальше? — переспросил Дэран. — Дальше мы пойдëм на базу "Солнц". Прикроем основную группу, пока она добывает информацию. И полетим дальше по тем уликам, которые там найдутся. Если найдутся. Главное, что теперь мы будем вместе. Везде, — он подошëл и обнял её. — А с миссис Фалькрус... Она похожа в своей отчаянности и добросовестности на Таиру. Потому... Полагаю, здесь мы мало что можем поделать. Разве что помогать в том, в чëм можем.

Девушка довольно улыбнулась и крепче прижалась тёплым телом к скафандру возлюбленного.

― Я переживаю за неё. Без неё всё бы тут давно рухнуло. Она вытягивает с того света наши задницы, а мы, по сути, даже нормально отблагодарить не можем. Эх... Ладно, я хотела бы спросить... Дэран, ты уверен, что стоит идти в бой тебе?! Ты точно готов к этому?! Я не хочу, чтоб из-за меня ты пострадал, а без тебя пострадает также и вся команда. Хотя, я таить не буду, с тобой мне будет куда спокойнее, и будет мотивация выжить ― ради нас.

— Я уже принял решение. Убедил Ил'Наса. Глупо будет смотреться, если я поверну назад, — сказал Дэран. — Я постараюсь не лезть вперëд. Поддержу вас огнëм. И, возможно, чем-нибудь ещё... На складе "Амальтеи" есть боевые дроны. Я вполне могу их использовать. Чинить турели, если их повредят. Покумекаю над боеприпасами с электроразрядом. От инженера в бою тоже польза есть.

― Меня радует твоя смелость. Да и я знаю, что инженеры ― отличные бойцы. Не вся слава лишь солдатне и оторванным биотикам. ― кинула дружелюбный смешок девушка. ― Каждый делает, что умеет, от любого есть польза в команде. Я лишь беспокоюсь. Возможно неумело. Давно не было, за кого стоило бы столь сильно волноваться.

— Я тоже за тебя беспокоюсь... — Дэран нежно провëл тыльной стороной пальцев по скуле и щеке Вассы. — Но не волнуйся. Я умею держать в руках оружие. Кстати... надо будет зайти в оружейную — подобрать себе что-нибудь, пристреляться. Ты сама-то отдохни. Хочешь, я попрошу Таиру приготовить что-нибудь вкусное? Чего бы тебе хотелось?

Васса слегка засмущалась, и как-то по детски взглянула на мужчину.

― Я с удовольствием бы съела что-нибудь острое и... и жареное. Но, наверное, таких блюд не положено на корабле во время службы. А ещё бы не отказалась от прохладного напитка. Вдруг меня снова подстрелят ― нужно брать от жизни всё, ― улыбнулась азари, аккуратно хлопая Дэрана по плечу.

— Зачем ты думаешь о таких вещах? Верить надо в лучшее, — глаза Дэрана улыбнулись сквозь маску. — А запрет на жирное и жареное... Не припомню такого на "Амальтее". Здесь не регулярная армия. Потому... я попрошу. Жареную рыбу со специями поострей. И фруктовый коктейль со льдом. Пойдëт?

― Конечно пойдёт, ещё спрашиваешь! Ты сделал мой день лучше, Дэран. А думаю я о таких вещах, ибо я реалист. К сожалению, это неотъемлемая часть нашей работы.

Дэран опустил голову.

— Да, я знаю... Думать, понимать, но держать свой страх в узде... В прежней команде "Амальтеи" была турианка-наёмница, которая говорила почти то же самое. И во время войны со Жнецами я понял, что означают эти слова. Наверное, примерно в то же время и завершилось, на самом деле, моё Паломничество. Но... на Флотилию я решил не возвращаться.

― Мне было бы интересно послушать за эту турианку. Это какая-то давняя хорошая подруга? А по поводу Флотилии... Неужели ты не скучаешь по дому?

— Скучаю иногда, конечно... — повёл плечами Дэран. — Но я прижился здесь за двадцать лет. Теперь этот корабль — мой дом, — он задумался, вспоминая прошлое. — Турианка... Она была снайпером. Как говорят турианцы, по воле Духов оказалась у нас на корабле. У нас погибла разведчица-снайпер. А сроки миссии поджимали. Мы хотели обратиться к Арии, но наш прежний пилот нашёл её в баре на Омеге. Оказалось, его подруга детства. И тоже снайпер. Ну, наша капитан её и уговорила наняться к нам на корабль.

― Да, за двадцать лет можно уже и забыть, кажется, прежнюю жизнь, прежнего себя. Чего не скажешь за азари, ― пожала плечами девушка. ― Много, наверное, за такой срок поменялось людей на борту? Сколько разных эмоций тут было, сколько ситуаций... Прям словно учебник истории, а не корабль.

— Да, много кто здесь побывал... — протянул Дэран. — Хотя, перед войной команда была неизменна лет пять. Но всë же... А потом, как ретрансляторы открыли, все разбежались кто куда — кто восстанавливать свои планеты, кто — в неизвестность. А Серый Посредник просто выкупил корабль для своих дел. Вот с того момента здесь правда много кто был. Временно — перевести и всë. От старой команды остались только я, Таира и Шеринн.

― А участники экипажа никогда не думали за личную жизнь, семью? Ведь будучи всегда на корабле, ты не сможешь жить полной жизнью. Хотя... я думаю кварианцам это более привычно: ваши дома и есть корабли. Извини, я не хотела задеть. Я сама почти всю свою жизнь в поисках себя и какой-нибудь цели. Если не на кораблях, так в каких-нибудь трущобах.

— Ну... — глаза Дэрана снова заулыбались. — Наша капитан — Феразия, азари — нашла себе пару на корабле — крогана, тоже биотика. Боец, человек, из нашей команды — тоже: женился на втором пилоте, на азари. Другой человек во время одной из миссий нашëл себе девушку: мы взяли на абордаж судно работорговцев, среди пленников она и оказалась. Остальные как-то личную жизнь не устраивали. И я не знаю, что с ними сейчас.

― Дэран, я понимаю, что такое глупо спрашивать так рано, но... мы стали довольно близки за такое короткое время, и я бы хотела узнать прямо, что будет с нами после всего этого? Ведь смысл твоей жизни ― это "Амальтея".

— Я бы не назвал её смыслом жизни, — ответил кварианец. — Это... дом.. Как была домом Флотилия до Паломничества. А что будет после... Это только нам решать. Быть может, я найду новый дом, — он погладил руку Вассе. — Вместе с тобой.

― А я не знаю, где мой дом. Наверное, будет там, где мне будет хорошо. Так, что, коль есть мысли о нашем будущем, то мы может и обретём что-то своё со временем…

— Конечно обретëм... — уверил её Дэран. — Подкопим денег и купим дом — там, где нам захочется. У нас будет семья. Если на "Амальтее" встречаешь свою любовь, с ней уже не расстаëшься. Нам останется только выбрать место, где хотим поселиться.

― Это у вас такая пословица? ― улыбнулась азари краешком губ. ― Мне бы хотелось побывать на твоей родине, а так же на родине людей. Всегда было интересно как так.

— Скорее результат наблюдений, — весело ответил Дэран. — Здесь многие нашли себе пару. А на Флотилию слетать можно будет. Когда всë закончится. Пожалуй, я бы тоже посмотрел, что теперь с ней. И на Землю тоже можно. Там, говорят, многое уже отстроили. И вообще красиво, судя по фотографиям и видео. Только холоднее.

― А тебе не хотелось бы жить на своей родной планете? Говорят, там довольно красиво.

Дэран задумался.

— Даже не знаю. Я никогда об этом не думал. Жить на Ранохе... Всю жизнь на кораблях. Я даже не знаю, как это — жить на планете, не умею.

― С одной стороны, очень увлекательно, с другой же... как-то даже одиноко. На корабле, станции, ты постоянно находишься среди живых существ. Иногда даже готов сбежать куда-либо или выкинуть всех в шлюз, чтоб побыть немного в тишине, но, когда совершенно один оказываешься вдали от всех, а вокруг тебя лишь бесконечное пространство... Не знаю… очень одиноко, но, в тот же момент, ― великолепно.

— На корабле пребывание среди толпы и пребывание в одиночестве сменяет друг друга быстро. Но и на планете это может происходить быстро, если ты живëшь в большом городе. Другое дело, если ты живëшь в более уединëнном месте. Здесь, конечно, жизнь в городе мне более понятна. Это почти как жизнь на большой станции или корабле-ферме. А что больше нравится тебе? Жизнь в большом городе или жизнь в уединении?

― Я даже не знаю… С одной стороны, мне нравится шум, движение, жизнь, но... иногда кажется, что счастье любит тишину и гармонию.

— Тогда есть, из чего выбирать — жить за городом, временами выбираясь в центр, или же жить в городе, проводя выходные в уединении на природе, — сказал Дэран. — Зависит от того, чего больше хочется.

― Для начала нам надо закончить дела, а потом я надеюсь на жизнь нормальной женщины. Но, как говорят люди: надежда умирает последней, ― Засмеялась Васса, посмотрев на любимого.

— Она у тебя будет, — пообещал Дэран, снял маску и поцеловал её.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-02-16 в 20:46 # 742
"Та-а-ак... Что с тобой, мой старый друг? Что, опять шарнир стёрся? Вот же ж... только же в прошлом году меняла, и тут опять! Черт, вернусь обратно - башку Льюису откручу!"

Стефани тихо разговаривала сама с собой и со своим пистолетом, рассматривая его на предмет возможных поломок. Конечно, как солдата, можно было понять то, с какой заботой она относится к своему оружию. Как она сама говорила: "Пусть меня считают умалишенной, что я разговариваю со своим пистолетом и храню его под подушкой каждый раз, когда сплю. А он мне уже сто раз жизнь спас, и ещё столько же спасет." Потому коммандер так трепетно относилась к вопросу обслуживания её любимого ствола. Конкретно сейчас Стефани заметила, что её ХМ-1 "Артур" снова подвергся своей "болезни" - шарнир термоблока стёрся до некондиции. Моргенштерн уже привыкла к этому и стабильно раз в два года меняла злосчастную деталь, но на этот раз она вышла из строя слишком быстро. И невовремя. Как всегда. Этот шарнир крайне важен в этом оружии - если его не заменять, то в один прекрасный момент после выстрела термоблок просто выскочит наружу из пистолета от отдачи, и пока его затолкаешь обратно внутрь, можно успеть схватить годовую дозу свинца.

Не меньшего внимания требовало м основное оружие Стефани, M-8L "Подстрекатель". Этот карабин на базе легендарного "Мстителя" был не менее капризным, чем ХМ-1 - то и дело выгорала проводка в прицельном модуле, не позволяя использовать коллиматорный прицел для ближнего боя. Но, слава всему, чему можно молиться, сейчас прицел был исправен, а потому всё внимание Моргенштерн уходило "Артуру". Пока она его, не отремонтирует, за снаряжение других коммандер браться не собирается...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-02-20 в 22:33 # 743
- Приветствую! - сказал Дэран, заходя в оружейную.

Он осмотрелся - похоже, Регина была единственной, кто здесь сейчас находился. Что, впрочем, не особо удивило кварианца. Скорее он ожидал, что застанет её здесь. А вот громилы-турианца видно не было, хотя, как Дэран успел заметить, тот здесь так же проводил много времени.

- Я не помешаю? - спросил он Стеф. - Хотел подобрать себе оружие для предстоящей вылазки.

Дэран пошёл к стендам с пистолетами. По всему было видно, что здесь он нередкий гость и прекрасно ориентируется среди заваленных оружием стоек.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-02-20 в 22:49 # 744
– Капитан Шелла, — Стефани, кажется, только сейчас заметила, как в оружейную кто-то зашёл, и этим кем-то был сам капитан корабля. Коммандер тут же аккуратно отложила свой пистолет в сторону, после чего быстро встала и поприветствовала командира "Амальтеи" как подобает. — Конечно не помешаете. Вижу, вы хотите себе подобрать что-то стоящее. Если хотите взять что-то из пистолетов, то хотела бы порекомендовать для вас модель "Дуга", третьей модификации.

Стефани шмыгнула к капитану, желая помочь ему найти искомый ствол. Глаза тут же забегали в поисках творения одного кварианского адмирала.

– Вот он! – воскликнула Стефани, наконец найдя нужное оружие. – Творение ваших соплеменников. Был создан адмиралом Даро'Зен во времена Войны со Жнецами, когда кварианцы решили отбить у гетов свои системы. "Дуга" была лишь одним из проектов адмирала Зен, в данном случае цель была именно в создании компактного оружия для поражения вражеской робототехники. Но, как и в случае с так называемой "анти-синтетической винтовкой" "Адас", и с ручным электроразрядником "Ригар", оказалось, что выстрелы из "Дуги" очень даже эффективны против органических противников. Данная модель, в третьей правке, наконец избавилась от проблемы "прострела", когда при недостаточном зажатии спуска пистолет просто выстреливал не до конца накопленный заряд, что могло застичь врасплох стрелка. Что скажете? Вам подойдёт компактное оружие, способное с одинаковой эффективностью бороться как с робототехникой, так и с простыми солдафонами на поле боя?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2023-02-23 в 22:38 # 745
После брифинга и непродолжительного разговора с супругой Горек направился в арсенал, а Иллиста пошла в каюту немного отдохнуть, пока на корабле было тихо и никому её помощь не требовалась.

Батарианец собирался распечатать и снять блокировку с турелей и привести их в готовое к бою состояние: зарядить боеприпасы и подготовить оборудование. Для снятие блокировки нужно было согласие самого Ил'Наса и Харриса. Горек свое согласие отравил, во время движения в сторону  арсенала связался с Харрисом и получил его разрешение.

Подойдя к двери в оружейную, Горек удивился, так как дверь была заперта. Но воспользовавшись допуском руководителя он снял блокировку и вошёл в арсенал, где увидел Стефани  и Дэрана у стойки с пистолетами.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2023-02-24 в 22:58 # 746
— Да, это почти легендарное оружие... — Дэран взял в руки пистолет. — Думаю, он вполне подойдёт. Благодарю за совет. Смотрю, вы великолепно разбираетесь в оружии. С другой стороны, я понимаю: это как для меня разбираться в устройстве и работе ядра эффекта массы и термоядерного реактора. И всë же впечатляет...

Кварианец примерился к пистолету, активировал его, попереключал режимы — оружие работало идеально.

— К слову... В турелях я тоже неплохо разбираюсь. Надеюсь, это будет полезно в предстоящей операции.

Он услышал, как открылась дверь и на пороге оружейной появился Горек.

— Вы так же, как и мы, мистер Ил'Насс? Подобрать себе оружие?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2023-02-25 в 20:59 # 747
— Коммандер, капитан, —поприветвовал батарианец кварианца и женщину, входя в оружейную. — Да я тоже подберу себе и ещё кое-кому оружие, — Горек усмехнулся, посмотрев на то оружие, что выбрал Дэран. — Мне кажется, для  ворки "Дуга" не лучший выбор. Скорее нужно что-то скорострельное и обладающее хорошей убойностью и большим боекомплектом, — Ил'Насс направился к стойке с дробовиками, но вместо "Крестоносца" выбрал "Пиранью". — Я бы выбрал какую-нибудь штурмовую винтовку "Призрак" или "Тайфун", хотя, учитывая небольшое расстояние, и ПП подойдут — "Ураган" или "Разоритель Кровавой Стаи".

Горек примерился к выбранному оружию, поднял, прицелился.

— Интересно, кто додумался барабан поставить сверху? Впрочем, при таком разлëте дроби, даже стреляя от бедра, промазать невозможно.

Батарианец обвëл взглядом стеллажи, размышляя, что ещё стоит взять с собой.

— Кстати, как ваша рука, коммандер? — неожиданно поинтересовался он.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-02-25 в 21:13 # 748
Стефани хотела было возразить Гореку насчёт выбора капитана, но после упоминания им ранения у коммандера внезапно разболелась рука. Она уже и забыть успела о старом ранении.

– Чтоб вы не вспомнили, – слегка стиснув зубы от боли проговорила Стефани, – так не болела бы. Шучу. Не принимайте на свой счёт. Всё в порядке, – Моргенштерн слегка усмехнулась. – Насчёт "Пираньи" – как говорил мой старый командир: "может и неудобный немного и бегать мешает, но с такой бандурой от тебя бежать будут". XSG-83 "Пиранья" рассчитывался для использования исключительно в ближнем бою на коротких дистанциях, так что нужды в прицельных приспособлениях тут нет – всё что вам нужно делать, так это просто наводить ствол в нужном направлении и вовремя жать на спуск.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-02-25 в 21:28 # 749
Дэран внимательно слушал их разговор о достоинствах того или иного оружия. Тема была для него не настолько знакома и глубоко изучена, как для них, но поскольку отчасти касалась техники, кварианец проявил к ней заметный интерес.

— Благодарю за совет, мистер Ил'Насс, — проговорил он. — Возможно, на всякий, прихвачу с собой ещё и ПП. Кто знает, что для чего сгодится.

Он глянул, что ещё есть на стойках, а потом его взгляд скользнул по личным ящикам у дальней стены и задержался на угловом. "Надо будет проверить и смазать, раз уж я тут. Давно не заходил... "
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-02-25 в 21:38 # 750
– Кстати, верно подмечено, – кивнула Стефани, дослушав кварианца. – Думаю, вам подойдёт лучше всего М-9 "Буря". "Ураган" обладает слишком бешенной скорострельностью, а так называемый "Каратель" каждые выстрелов десять делает дополнительный выстрел из второго ствола, что для неподготовленного к использованию этого оружия стрелка может стать неприятным сюрпризом. А "Буря" – вполне сбалансированное оружие. Довольно ёмкий магазин плюс сравнительно умеренная скорострельность. Но, выбирать вам, капитан Шелла, – наконец закончив очередную порцию оружейного занудства, коммандер решила немного выдержать паузу. – Кстати, быть может, для вас это странно прозвучит, но я хорошо разбираюсь в кварианском снаряжении, так что если нужно – могу подобрать под вас лично что-то подходящее из имеющегося снаряжения.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2023-02-25 в 21:49 # 751
— Это верно — точность явно не относится к достоинствам этого дробовика. Но зато у него много других преимуществ. Кстати, он не очень тяжёлый, по крайней мере для батарианца, — ответил Горек и решил взять с собой еще и пистолет, выбрав "Фалангу". — Рад, что вам лучше, коммандер. Пойдёмте со мной, возьмём турели. К слову, у нас много всякой брони. Есть даже пара комплектов коллекционерской. Правда, это для особо утонченных ценителей.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2023-02-25 в 22:02 # 752
— Не думаю, что броня коллекционеров подходит для кварианцев, — глаза Дэрана улыбались. — Но я с удовольствием подобрал бы для себя более крепкий костюм с более мощными щитами.

Прихватив с собой "Бурю", он направился к стендам с комплектами брони и принялся просматривать на омни их внешний вид и характеристики.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-02-25 в 22:13 # 753
– Я не ослышалась? "Коллекционеров"?!

Удивлению Стефани не было предела. Она тут же бросилась к стойке с этой броней, по дороге чуть не сбив Дэрана. Глаза коммандера заблестели настоящей завистью. В голове мигом вырисовалось воспоминание, когда она, в начале 87-го, накрыла одну из баз оставшихся без руководства "церберовцев", где ею во время осмотра территории и был обнаружен тот самый костюм. Угрожающий вид, великолепные характеристики – эту красоту, к сожалению, пришлось отдать военным учёным Альянса, где те явно разобрали бронекостюм до винтиков. И вот теперь он был перед ней. Не было никаких барьеров, перегородок... Он просто находился здесь, готовый к использованию.

– Господин Ил'Насс, только не говорите, что я могу взять и надеть его... – полушепотом, с плохо скрываемым восторгом произнесла Моргенштерн.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2023-02-28 в 10:05 # 754
— Можете, — ответил Горек, — но после того, как мы разберёмся с турелями.

Батарианец не понимал любовь ко всяким таким неоднозначным предметам. Сам он больше всего любил броню "Терминус", так как если противник не может тебя заметить в тепловизоре — это заметно увеличивает твои шансы на победу.

— Ей нужно время на адаптацию и привыкание к организму. Кроме того, эта броня сможет подлечить вам руку, — добавил батарианец. — К тому же, её надо надевать на тело без лишней одежды. Совсем на голое тело, думаю, не стоит. Укороченный "поддоспешник" вполне подойдëт.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-01 в 1:26 # 755
– Не стану скрывать своих эмоций, господин Ил'Насс, – уже погромче продолжила Стефани. – Я мечтала о такой броне с тех пор, как мне пришлось расстаться с одним таким экземпляром после очередного задания пять лет назад... – коммандер легонько провела рукой по нагруднику.

Сама броня выглядела как минимум угрожающе. Её владельца вполне можно было бы спутать с настоящим Коллекционером, которых, по многочисленным слухам, до сих пор видят в отдалённых районах Галактики. Но не только внешностью была ценна эта броня. Уникальная система регенерации повреждений брони позволяла использовать её даже после серьезных повреждений, а еë совместимость с современными технологиями самолечения даёт возможность пусть и не моментального, но всё же восстановления повреждённых тканей самого владельца, стоит броне не справиться со своей основной обязанностью. Это уже не говоря о том, что вместо сервоприводов их роль выполняла сама структура бронекостюма, которая больше походила на рабочую мускулатуру обычного двуногого разумного существа. Благодаря этому броня, несмотря на кажущуюся громоздкость, была крайне удобной для ношения, нисколько не стесняя движений своего владельца. Как ни погляди, а везде сплошные плюсы.

– Ох, майн Готт(1)... – снова прошептала про себя Стефани, не веря до сих пор своим глазам и чувствам. – Да, мистер Ил'Насс, я вам помогу с турелями. А вам, капитан Шелла, – Стефани повернулась на пару секунд к кварианцу, – я бы порекомендовала модель "Колосс" от Кассы, если этот древний раритет времён Битвы за Цитадель здесь присутствует. В этой броне хоть на амбразуру грудью вставай, один черт не пропустит ни пули.

1 – Боже мой (нем.)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2023-03-03 в 10:28 # 756
— Мечты сбываются коммандер, — сухо отозвался батарианец.

Он был согласен с доводами женщины о броне "Колосс". Действительно... найти что-то лучше было сложно. Если, конечно, не купить вместо линцензионной копии дефектную подделку. Сам батарианец менять свою броню "Феникс" не хотел, но мог её дополнить батариаскими модулями для ближнего боя. Но это могло подождать.

Пока же стоило заняться турелями. Горек подошёл к стене, где за перегородками в нишах хранилось спецоборудование. А кроме турелей на "Амальтее" имелись отряд боевых дронов и отряд из десяти роботов "Локи"Пока же стоило заняться турелями. Горек подошёл к стене где за перегородками в нишах хранилось спецоборудование. А кроме турелей на "Амальтее" имелись отряд боевых роботов "Локи", и пары "Имиров", а также различное тяжёлое вооружение. Наниматель был очень щёдр, но все же "Атласа" он им не прикупил.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-03 в 14:29 # 757
Стефани пришлось приложить изрядные усилия, чтобы оторвать свой взгляд от вожделенной брони и наконец последовать за Гореком.

- Та-а-ак... - тихо протянула коммандер. - И что ж у нас тут? Модель "Харрикейн", как по заказу, - Стефани аккуратно взяла в руки один из неприметных "квадратиков". Как она и ожидала, аппарат был не из лёгких - около десяти килограмм. В сложенном состоянии его вполне легко можно прикрепить на два оружейных магнита на спине, так что неудобств при транспортировке быть не должно. - "Цербер" просто обожал использовать эти штуковины. Ставишь такую в закрытом проходе и знай себе считай трупы. Плюс ещё "Харрикейн" имеет встроенный генератор щитов, что позволяет ему выдерживать даже плотный обстрел. Жаль только, что боезапас довольно ограниченный, по истечении которого турель самоуничтожается. И когда она рванет, лучше от неё держаться подальше. Но для сравнительно кратковременной обороны самое то. Интересно, а боевые роботы у нас есть? Не помешало бы хотя бы ИМИРа какого прихватить с собой для штурма.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-03-05 в 0:10 # 758
Дэран в пол-уха слушал рассуждения Горека и Стеф о броне, роботах и турелях, а сам тем временем подобрал себе новый, укреплëнный костюм с мощными щитами. А потом, решив всë же, что нужно использовать время, раз пришёл — когда ещё зайдëт в следующий раз... — подошëл к угловому шкафчику, вытащил из него сложенную снайперскую винтовку, отнëс её на стол с инструментами, разложил.

Винтовка оказалась "Чëрной вдовой" несколько странного вида... Корпус винтовки, накладки были несколько иного оттенка — винтовка явно была изготовлена на заказ и из других материалов — более лëгких, чем оригинал, судя по тому, как ловко кварианец с ней управлялся. Мерный крепкий звон, гудение оружия указывали на более мощный движок, а рукоять была сделана под небольшую турианскую руку. Убедившись, что движок работает нормально, Дэран принялся производить технический осмотр и смазку винтовки.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2023-03-06 в 18:31 # 759
— Роботы у нас есть. Два отряда по шесть "Локи" и одному "Имиру" в каждом, — ответил батарианец на вопрос женщины. — Только битвы в узких тонеллях не относятся к их достоинствам. К тому же их у нас слишком мало для того, чтобы от них был толк.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-06 в 20:52 # 760
- Ваша правда, - закивала Стефани, соглашаясь с доводами Горека. - Быть может, сквозь толпу гоблинов мы бы и прорвались с их помощью, но в тоннеле, в узких проходах... если ИМИРа выведут из строя... Да, действительно, на железных помощников здесь нам надеяться не стоит. Мобильная оборона - наше всё, да? - коммандер слегка усмехнулась. - Думаю, с учётом наличной и будущей обстановки, трех турелей нам хватит за глаза. Полагаю, джентльмены облегчат нашу женскую участь и потащат турели на себе?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe