Mass Effect Universe

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Страница 40 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
ФРПГ "Гуманитарный конвой"
MEU
8 0%
Offline
17
2021-07-10 в 2:46 # 1


FRPG «Гуманитарный конвой»




В ролях:

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист, в прошлом - полицейский

Роса
- Иллиста Ил'Насс-Фалькрус -
турианка, медик
Дополнительный персонаж: - Дэран'Шелла вас Амальтея -
кварианец, капитан "Амальтеи", инженер

Вася_Штопор
- Стефани "Регина" Моргенштерн -
человек, коммандер ВКС Альянса

Spectrale
- Аларак -
турианец, биотик-штурмовик, наёмник

Люцифер
- Висса Телорн’гекс Лазарр -
саларианец, патоморфолог-генетик

Gordon Freeman
- Алан Джефферсон -
человек, инженер, биотехник

SN_SV
- Васса Т'Амо -
азари, наемница, убийца, бывшая охотница азари

Melany_Holl
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, подрывник, механик








..
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-13 в 21:22 # 781
– Хах! – искренне усмехнулась Стефани, вспоминая те дни, когда она, простой сержант, волею судеб оказалась на том корабле, который, можно сказать, изменил её жизнь. – Тесные коридоры, маленькие, но уютные каюты, вкусная еда (чего я в последнюю очередь ожидала от кварианского корабля), и, самое главное, душевный экипаж. Чего ещё желать можно? Будь моя воля, осталась бы там навсегда.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-03-13 в 21:28 # 782
— Кварианцы тоже умеют быть гостеприимными, — сказал Дэран. — Рад, что вам понравилось. Обычно напротив — многие считают наши корабли слишком тесными и многолюдными, жалуются на обилие шума и отсутствие комфорта. Почему же не остались?
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-13 в 21:36 # 783
Услышав закономерный вопрос от капитана, Стефани тут же поникла.

– Ну... – коммандер громко выдохнула. Что-то её беспокоило. Очень. – Служба, капитан Шелла. Я тогда была на задании по поручению одного адмирала Альянса. И нахождение на том корабле никак не входило в мои планы. По сути, я была вынужденным пассажиром. Когда я достигла своей цели, я... мне... мне пришлось покинуть корабль. И его экипаж. Потому что как ни крути, но я была скована цепью службы. Я тогда считала, что была нужнее Альянсу, человечеству... Вот только, стоя сейчас, вглядываясь в свою ретроспективу, глядя на то, как меня "отблагодарили", я понимаю, что совершила, возможно, самую главную ошибку в своей жизни.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-03-13 в 21:41 # 784
— Мне жаль это слышать... Прошу простить за мой вопрос и чрезмерное любопытство, — голос Дэрана стал тише. — Я вызвал в вас неприятные воспоминания. А что такое служба, я много наслушался от тех, кто бывал на этом корабле. Потому, поверьте, хорошо вас понимаю.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-13 в 21:50 # 785
– Что вы, капитан... Это вы меня извините, что я вам тут душу изливаю, – Стефани тут же громко хмыкнула. "Ну-ну, нашла кому выливать свои беды прошлого. Не стыдно тебе, коммандер?" – Обычно я стараюсь держать все при себе... Как видите, получается не очень.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-03-13 в 21:59 # 786
— Снова прошу меня простить, но... мне кажется, что порой лучше высказать то, что хочется, что наболело, — заметил Дэран. — Когда столько неприятного копишь в себе, это начинает съедать изнутри, сводит с ума. Хотя... часто сложно найти того, кто выслушает.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-13 в 22:09 # 787
- Опять же, извините, капитан, - Стефани вновь отвела свой взгляд на пару секунд. - Вы, кварианцы, очень общительный народ, в чём я тогда убедилась сполна. И выслушать члена экипажа, его проблемы, то, что его беспокоит, это каждый кварианец считает своим долгом. Только не хотелось бы злоупотреблять этим. Вы, кварианцы, сколь общительны и коллективны, столь и одиноки. Вас бы самих кто выслушал, утешил, подбодрил в трудную минуту...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-03-13 в 22:22 # 788
— Годы Паломничества учат нас справляться с подобным... Учат пребывать в одиночестве. Хотя иногда и бывает сложно. И ты выговариваешься незнакомцу за барной стойкой. Или незнакомке... Так я попал на "Амальтею". Это окончательно убедило меня в том, что выговариваться порой полезно. Если того душа пожелала.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-13 в 22:28 # 789
- Да, вы правы, капитан. Абсолютно. А вот чему научили меня годы службы в Альянсе, так это тому, что порой лучше стоит прислушиваться к зову сердцу, а не слепо следовать приказам в надежде, что это тебя хоть куда-то приведет. Знаю один пример... Бывший "церберовец". Тоже, как и я, не мог найти своего места в жизни, слепо выполняя грязную работу на своих командиров, пока не нашел ту, кто дал ему новый смысл жизни. Я тоже могла пойти по его стопам, но выбрала службу... И, скажу честно, до сих пор жалею.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-03-13 в 22:39 # 790
— Не все наши решения бывают верными, — согласился кварианец. — Но порой... после долгих лет пустоты снова появляется что-то или кто-то в нашей жизни, что заполняет пустоту, помогает задуматься о смысле жизни по-новому. И... — Дэран задумался, стоит ли такое говорить, но всë же решился сказать. — Вы не поверите, но я тоже знал одного бывшего церберовца, кто нашёл ту, что дала ему новый смысл жизни. Иной расы. Азарийку. Странно. Хотя... "Амальтея", как я успел убедиться за двадцать лет, — странное место. Она... как-то меняет тебя. Госпожа Фалькрус, когда в первый раз поднялась на борт, сказала, что у этого корабля есть душа. И я... согласен с ней.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-13 в 22:46 # 791
- Не любительница я всякой мистики, капитан... Но после всего того, что произошло со мной за последние годы, начинаю и в это верить... Не знаю, насколько богатая история у этого корабля, но, пожалуй, соглашусь с вами. Всякое закрытое и ограниченное в пространстве место так или иначе сплачивает всех тех, кто в нём находится, хочет того экипаж или нет. Так что да, в вашем случае, за двадцать лет привыкаешь к кораблю, как к своему родному дому... как к своей новой Родине.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-03-13 в 22:56 # 792
— Вы правы, коммандер, "Амальтея" стала для меня новым домом. Что касается мистики... как вы верно подметили, некоторые события в жизни заставляют задуматься о том, что есть что-то ещё... Чего мы не понимаем. Будто жизнь просто решила поставить нас перед фактом... Когда мы уже перестали верить во что-либо. Даже в себя.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-13 в 23:09 # 793
"Ха, я в себя перестала верить уже как шестой год...", - внутренне Стефани желала просто вывалить на Дэрана всё то, что она держала в себе - все свои проблемы, переживания, всё то, что с ней происходило всю её сознательную жизнь. Но нет. Она сейчас худо-бедно, но могла контролировать себя.

- Да, это точно... Тот самый "волшебный пендель", который заставляет двигаться дальше... Я это зову "иди или умри". Слишком часто я стояла на этом распутье. Удивлена, как я до сих пор живу.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-04-10 в 22:24 # 794
― Охотно вам верю, мисс Моргенштерн. Вы боевой офицер. Уверен, что вы прошли через многое, особенно во время войны со Жнецами. И нет-нет, да и просится мысль в ответ на ваши слова о, как вы выразились? Волшебном пенделе? Интересное человеческое слово… Просится мысль, что… раз уж мы выжили… значит, это для чего-то нужно… ― Дэран посмотрел на загоревшийся омни. ― Ох… прошу простить, но мне нужно в технический отсек. Возможно, потом у нас будет больше времени на интересную беседу.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-04-10 в 22:29 # 795
- Нисколько в этом не сомневаюсь, капитан Шелла.

Проводив взглядом уходящего капитана, Стефани решила вернуться к своему предыдущему занятию. Проверка многочисленного и разнообразного снаряжения сама себя не сделает. В целом, снаряжение коммандера оставляло желать лучшего. Оно и понятно: когда за спиной карабин, по сути представляющий собой частную модификацию "на коленке"(а потому не имеющая никакой возможности быть отправленной на гарантийное обслуживание даже в ВКС Альянса) и который уже как три года не был в деле, на поясе болтается древний, как эта галактика, прототип тяжелого пистолета, а на тебе самой надет такой же свежести бронекостюм - все это как минимум заставляло задуматься о качестве снабжения Альянсом своих бойцов. То ли дело здесь, на "Амальтее". Окажись здесь Стефани лет десять назад, её бы с головой захлестнули исключительно положительные эмоции. А сейчас её гложет... зависть? По крайней мере, это она чувствовала с тех самых пор, как попала первый раз в арсенал. Тут было все, о чем рядовой боец Альянса (да и средних чинов тоже) может только мечтать. Та же броня на основе хитинового покрытия Коллекционеров чего стоит.

Но, завидовать можно сколь угодно, а готовиться к операции нужно было прямо сейчас. Закинув свою зависть куда подальше, Стефани приступила к осмотру ключевого для выполнения задания снаряжения. Первыми на глаза попались заряды взрывчатки. Подойдя к ним, Моргенштерн тут же пощупала их руками. "Выглядит как РХ-4, но маркировка турианская...", - начала проговаривать про себя коммандер. "Вероятно. это "Композит-44", который нам часто подсовывали в S.O.R.T. вместо родного РХ-4... Никогда не любила эту турианскую взрывчатку, после неё всегда голова трещала. Может, потому что при сходных параметрах "Композит" мощнее раза в полтора, если не два. Как ни крути, а турианцы всегда любили поддать газу..." Вспоминая брифинг, Стефани подметила, что в целом, эта взрывчатка сгодится для уничтожения путей подхода для ворка, что будут атаковать группу при отходе, а потому стоит взять пару зарядов с собой. Для пробоя скал пригодится менее мощная строительная взрывчатка, которая при взрыве не обвалит все вокруг себя, а сделает аккуратную дыру в стене.

Этот вопрос остается на решении Сии, так как в отличии от неё Стефани лишь поверхностно знакома со взрывчаткой. Вот в чем коммандер больше понимает, так это в оружейном деле. Выбирать за команду стволы она не собирается - это так же бесполезно, как бесполезно учить крогана бухать. А вот с модификациями можно и подумать. В целом, большую часть времени отряд будет отражать атаки небронированной, но многочисленной пехоты. В голове сразу же пошла линейка модификаций - лучше всего будет оснастить стволы модификацией "Риппер Мк.5", которая превращает выстреливаемые заряды в экспансивные разрывные заряды. Их принцип восходит со времен дульнозарядных ружей, когда пули изготавливались из свинца, из-за чего те, попав в свою цель, сильно деформировались внутри, что, очевидно, причиняло особые страдания жертве (мало того, что это адски больно, так ещё и вызывает жуткое кровотечение) и осложняло оказание ей первой помощи (попробуй вытащить кусок свинца, который своими многочисленными острыми концами сцепляется с плотью). С тех пор оружие менялось, а принципы ведения войны как-то не особо... По крайней мере, все это Стефани твердили на тренировках и учениях. Как оно на самом деле работает, она мало задумывалась. Убивает лучше - и уже хорошо. Касательно других модификаций коммандер также не задумывалась - усиленные термозаряды и улучшенные радиаторы: первые увеличат общий "боезапас" до перегрева, а вторые позволят выжать из термозарядов еще около четверти от их максимального запаса...

Стефани так увлеклась своими размышлениями, что и не заметила, как все исчезли из оружейной. Ей же лучше. Никто не будет стоять над душой, пока она совершает осмотр вооружения на предмет неисправностей. На все про все у коммандера ушло около полутора часов, за которые она уже основательно проголодалась. Пропускать завтрак было плохой идеей. Убедившись, что все оружие и снаряжение в отличном состоянии, Стефани с легкой душой наконец выбралась из арсенала и потопала в сторону своей каюты. Нужно хоть немного перекусить перед тем, как объявлять о том, что все готово к началу операции...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-04-10 в 22:30 # 796
Подготовка к предстоящей вылазке шла полным ходом ещё несколько часов, после чего команда разошлась отдыхать, чтобы набраться сил. А потом был финальный просмотр, всё ли готово.

“Амальтея” ожила, как не оживала уже давно ― с тех пор, как была распущена её старая команда. И, казалось, корабль с ностальгией следил за царящей на борту суетой. И был всецело готов поддержать новую команду в её делах. Странное творилось незаметно. Просто, будто сами собой, находились нужные вещи, идеально работала электроника, ВИ корабля давал нужные подсказки. А сам экипаж проснулся бодрым и отдохнувшим. Даже недавно полученные раны практически уже не беспокоили команду.

Иллиста суетилась в медблоке и улыбалась тому теплу, которое чувствовала от корабля. А корабль словно улыбался в ответ, уже успев усвоить, что она понимает его не хуже, а, быть может, даже лучше, чем капитан. Собрав почти всё необходимое, она пошла в лабораторию ― забрать у Камрика заказанные несколько часов назад препараты.

Турианец, несмотря на совсем короткий сон, тоже чувствовал себя неожиданно бодро и выдал Иллисте всё из переданного ею списка.

― Умница! Я в тебе не сомневалась, что всё будет в лучшем виде, ― поблагодарила она его.

― Да… всегда пожалуйста, ― ответил Камрик, слегка смутившись, и поставил на терминал сарарианца небольшой контейнер с реактивами, которые тот заказывал. И хитро улыбнулся: пусть только попробует склизкая жаба ещё отпускать пренебрежительные фразы в его адрес. ― Береги себя… ― сказал он Иллисте, когда та собралась уходить. ― Пусть вас не оставят Духи…

― Духи всегда с нами, ― ответила она и направилась дальше по делам.

А в ангаре уже начинала собираться на выход команда.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-04-13 в 11:35 # 797
Первой в ангар заявилась Стефани. Коммандер, уже проверив снаряжение команды и не забыв и о собственных потребностях (а именно, тарелке любимого картофельного пюре с рыбными котлетами), решила, что раз уж всё готово (по крайней мере, с её стороны), то не стоит тянуть кота за хвост и прочие выступающие части его тела, и наконец начать последние приготовления к отбытию на задание. Целью её текущего осмотра стал челнок. Стефани тут же стала обходить аппарат по периметру, осматривая его на предмет сначала визуальных, а затем и внутренних проблем. К счастью (и как ни странно), но челнок был более чем готов к отлету. Внутри все также было готово - в общем, ничего не мешало приступить к отлету хоть прямо сейчас. Осталось проверить напоследок себя. В отражении фронтальной камеры омни-инструмента тут же появилось какое-то существо, отдаленно напоминающее давно почивших Коллекционеров, но нет. То была Стефани, облаченная в вожделенную ранее броню. Бронекостюм сидел как влитой, но при этом нисколько не стеснял движений коммандера, даже наоборот, Моргенштерн подметила, что в нём как-то легче стало двигаться. Сделав пару небольших упражнений, она окончательно убедилась в правильности своего выбора. Что ж, теперь осталось дождаться остальных. Надо полагать, Горек скоро призовет всех причастных сюда.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2023-04-13 в 20:00 # 798
Будучи страстным приверженцем точности и пунктуальности, чуть только заслышав оповещение об общем сборе в ангаре, Висса пришёл вовремя, не заставив себя ждать.

Он был экипирован всё также, как и на тренировке, в лёгкую саларианскую броню обсидианового цвета с красновато-бурым металлическим отблеском, дающую ему главное преимущество в бою в сочетании с природной гибкостью – манёвренность.
Позади, на его спине, вместо привычного “Лезвия”, виднелся “Каратель” – необычный выбор, который никак не вязался с привычным образом лабораторного патоморфолога, создавая первое впечатление как о мнимом пафосе самоназванного стрелка, но при внимательном рассмотрении, местами на пистолете присутствовали небольшие сколы, потёртости, царапины, что свидетельствовало о его неоднократном применении; а дополнительные модификации в виде крупнокалиберного ствола с прицелом и амортизатором отдачи, коими был оснащён пистолет, явно говорило о том, что он не был взят из любезно предложенного Посредником оружейного арсенала, а принадлежал своему владельцу – дополнял общую картину, висевший на магнитном креплении поясницы, M-11 “Глушитель”, который тоже не отличался “свежестью”, но зато, оборудованный ручным парализатором и энергетическим усилителем, внушал уверенность, что патоморфолог подошёл к предстоящей миссии с должным вниманием и знанием своего дела.
Помимо пистолетов, Висса прихватил с собой любезно и, к удивлению самого саларианца, вовремя сделанных Камриком, реагенты; парочку гранат из арсенала, и не менее важное – полевую аптечку, на случай, если Иллисте потребуется дополнительные руки для оказания первой помощи пострадавшим.

Войдя в ангарное помещение, саларианец коротко кивнул Стефани, стоявщей возле челнока и облачённую в коллекционерскую броню, от вида которой можно было невольно потерять самообладание, разумеется, будь это настоящим коллекционером. Но это была всего-навсего броня, жуткая, но не живое.
Висса ничуть не удивился тому, что коммандер решила примерить на себя сиё экзотическое творение, учитывая с каким ярым энтузиазмом, светясь от предвкушения, словно премилит[1], окончивший учения и наконец получивший первое серьёзное задание, она делилась за обедом со всеми окружающими своим нетерпением опробовать эту броню.

― Коммандер Моргенштерн! Вы, как я погляжу, решили брать врагов не только огневой мощью, но и ужасом? ― толи с усмешкой, толи с настоящим восторгом проговорил, но с присущей ему холодностью в тоне, подошедший к Стефани патоморфолог.

_______________________________
1. Премилит – (букв. «недорядовой») курсант, окончивший учебный лагерь, получивший третий, «формальный» уровень гражданства и готовящийся к процедуре тестирования на присвоение реального гражданства.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-04-13 в 21:48 # 799
– Господин Лазарр! – поприветствовала коммандер саларианца, который только что вошёл в ангар. – Настоящий солдат должен что? Правильно – вселять в своих врагов неподдельный страх, – "желательно с подливой" – чуть было не выговорила Стефани, но решила, что это уже чересчур глупо будет звучать от неё. – Вы, я посмотрю, тоже готовы устроить если не геноцид, то точно убийство пары десятков голов. Что ж, нам же лучше. Думаю, остальные скоро подойдут.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Люцифер
33 0%
Offline
182
2023-04-13 в 23:07 # 800
― Вот оно как. Мне всегда казалось, что первостепенная задача солдата – выполнить поставленную миссию и не подставить как себя, так и товарищей. А бравадство – прерогатива генералов. ― Скупо подметил саларианец, не разделяя столь позитивного настроя коммандера. Их небольшой отряд поддержки состоял из половины раненных, а Висса не был из тех, кто полагается на случайную удачу. Дело серьёзное. Да, в их распоряжении хорошо оснащённый боевой арсенал, но без должного командования всё легко может обернуться катастрофой. Действовать необходимо с умом и осторожностью. ― Полагаю, что, с турелями, вы, мисс Т'Амо и капитан Шелла справитесь с уничтожением всего живого, что будет нам препятствовать, а моей главной задачей по указанию господина Ил'Насса – обеспечить доступ к охранной системе и камерам слежения – потому, прошу вас, только не увлекайтесь резнёй слишком сильно, мне может понадобиться ваше прикрытие.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe