Mass Effect Universe

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Страница 39 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
ФРПГ "Гуманитарный конвой"
MEU
8 0%
Offline
17
2021-07-10 в 2:46 # 1


FRPG «Гуманитарный конвой»




В ролях:

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист, в прошлом - полицейский

Роса
- Иллиста Ил'Насс-Фалькрус -
турианка, медик
Дополнительный персонаж: - Дэран'Шелла вас Амальтея -
кварианец, капитан "Амальтеи", инженер

Вася_Штопор
- Стефани "Регина" Моргенштерн -
человек, коммандер ВКС Альянса

Spectrale
- Аларак -
турианец, биотик-штурмовик, наёмник

Люцифер
- Висса Телорн’гекс Лазарр -
саларианец, патоморфолог-генетик

Gordon Freeman
- Алан Джефферсон -
человек, инженер, биотехник

SN_SV
- Васса Т'Амо -
азари, наемница, убийца, бывшая охотница азари

Melany_Holl
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, подрывник, механик








..
Роса
213
Offline
4132
2023-03-06 в 21:13 # 761
— Я готов помочь с турелями, — сказал Дэран, откладывая на стол "Вдову". — И не только чтобы помочь их донести. Я немного умею с ними управляться, могу перенастраивать их и смогу починить в случае надобности.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-06 в 21:25 # 762
- Ваша помощь будет неоценимой, капитан Шелла, - Стефани слегка наклонила голову в знак признательности. - Хотя, будь моя воля, я бы оставила вас на корабле. Не примите это за оскорбление, но... мой прошлый опыт взаимодействия с кварианцами говорит мне, что они - не самый лучший элемент в штурмовых группах. Мягко говоря.

Договорив, коммандер краем глаза заметила то оружие, с которым только что возился Дэран. На вид - вполне обычная, если этот термин применим в данном случае, анти-материальная винтовка ХМ98-А "Черная Вдова", или, как сказали бы лет двести назад, "противотанковое ружье". Вот только что-то в ней выдавало то, что это не совсем серийный образец. Винтовка была явно светлее обычного, что свидетельствовало об применении в ней облегченных материалов, а форма рукояти выдавала истинную принадлежность этого оружия - его владельцем явно был кто-то либо палавенской либо раннохской расы. Ни один из знакомых Стефани кварианцев никогда не применял и точно не применил бы столь разрушительное оружие, слишком велики риски, а вот для турианца это самое оно.

- Ого... - едва слышно присвистнула коммандер. - Вот это вундерваффе(1)...

1 - чудо-оружие (нем.)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-03-06 в 21:43 # 763
— Да, я не самый лучший боец, мисс Моргенштерн. Но от инженера в бою тоже есть польза. Даже когда он кварианец, — улыбнулся, ничуть не обидевшись, Дэран. — А что касается винтовки... Да, вы правы. Я много перевидал оружия на этом корабле, но столь убойной вещи не встречал. Пожалуй, один из лучших экземпляров в своëм классе. Сделана на заказ под конкретного владельца. Облегчëнный до пятнадцати килограмм корпус, ускоренная перезарядка, увеличенный боекомплект, лучшая на рынке оптика и почти на семнадцать процентов увеличенная мощность и убойность. По крайне мере, так говорила её хозяйка.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-06 в 23:13 # 764
"Да мне хоть стандартный ХМ98-А дай, я на месте описаюсь от счастья", – пролетело в голове Стефани. "Хотя, какой из меня снайпер..."

– А вот сочетание "инженер" и "кварианец" меня более чем вдохновляет, – мягко улыбнулась коммандер. – Если мы спокойно переживем тот штурм, я проставляюсь. А теперь поиграю в "угадайку" – эта винтовка принадлежит турианке?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-03-09 в 15:00 # 765
— Вы правы, мисс Моргенштерн, — ответил кварианец. — Еë владелица — турианка. Она была несколько лет назад в штурмовом отряде на "Амальтее". Но потом в силу неизвестных мне причин ушла из команды. И, что странно, оставила здесь свою броню и почти всë оружие, взяв лишь средней мощности пистолет. И попросила меня присматривать за её вещами, держать в рабочем состоянии.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-09 в 15:14 # 766
"Кого-то мне напоминает...", – хотела было выпалить Стефани, имея в виду себя, но вовремя спохватилась и эта фраза лишь прошла мельком в её мыслях.

– У каждого из нас есть свои причины, капитан Шелла, – понимающе закивала коммандер. – Уверена, какими бы они у *неё* ни были, для неё они значат многое... Очень многое. Надеюсь, *она* об этом не пожалеет. В отличии от некоторых...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-03-09 в 15:19 # 767
— Как говорят турианцы: "Да напутствуют её Духи... " — сказал Дэран. — Так и есть: причины у каждого свои... — он помолчал. — Благодарю за заботу. Я постараюсь быть осторожнее в бою.
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2023-03-09 в 17:44 # 768
Горек слушал их разговор и внутри себя был согласен с Региной. Дэран для их миссии был намного ценнее на капитанском мостике, а не в перестрелке, настраивая турели. Поэтому он тоже решил высказаться.

— Главное — береги себя, Дэран, и помни, что, в основном, ты отличный капитан и корабельный инженер, а не инженер-штурмовик. Так что постарайся уцелеть. Без тебя на корабле нам будет много хуже, чем без тебя — в тонелях.

Короткое объяснение происхождения винтовки батарианец оставил без особых комментариев. Как руководитель экспедиции, имея доступ к корабельному журналу, и, что немаловажно, к записям и дневнику бывшего капитана, он был гораздо лучше осведомлён об событиях, происходивших на "Альматее" с Беатарой и командой. Дэран же рассказал то, что считал нужным рассказать, рассудив, что остальному стоит остаться в прошлом. "Никчему тормошить старые раны," — решил батарианец и тоже окинул взглядом винтовку.

— Такой только Жнецов сбивать, — с улыбкой отозвался Горек.

Он не понимал любви разного рода бойцов к исчерпывающей силе оружия. Чаще всего бывало так, что такая убойность просто не нужна, если, конечно, ты не хочешь подстрелить врага через две бетонные стены. Сам Ил'Насс любил более скорострельное и многозарядное оружие. Ему нравилось, когда в мишень можно было дать очередь, а не палить одиночными. Впрочем... снайперы-разведчики всегда имели при себе и вторичное оружие — разного рода пистолеты... И в креплениях внутри шкафчика как раз виднелась парочка таких.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2023-03-10 в 19:31 # 769
Необычное столпотворение в оружейном отсеке вызвало у Аларака эмоциональную бурю, в которой по большей части преобладал гнев. Надежды побыть в одиночестве и хлопотать над "Ригаром" разбились в пух и прах. Стараясь игнорировать свои чувства и присутствующих в помещении, он молча прошёл вглубь и резко остановился, заметив, как что-то знакомое блеснуло со стороны видящего глаза.

Медленно повернув голову в сторону винтовки, турианец начал нервно дёргать жвалами и удивлённо вскинул надглазные пластины.

— Это же винтовка Тари. Почему она оставила её здесь? — спросил он, растерянно глядя на "Чёрную Вдову", которую бы узнал из тысячи.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2023-03-10 в 19:42 # 770
— Вы знакомы с Беатарой? — удивился Дэран. — А, да... Я помню... Вы пришли вместе с ней с той базы на Палавене, которую эвакуировали во время атаки Жнецов. И пробыли на "Амальтее" несколько дней, а потом ушли на турианский крейсер вместе с раненными турианскими бойцами. А Тари оставила здесь винтовку, когда ушла с корабля. Сказала, что не может взять с собой ни её, ни броню. Оставила только обычный пистолет при себе. Теперь я по её просьбе за винтовкой и бронзовый присматриваю. Смазываю, провожу ТО периодически... Вот уже который год...
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2023-03-10 в 19:47 # 771
- Духи... - тяжело выдохнул Аларак, чувствуя, как его переполняет волнение. - Веская должно быть была причина. Надеюсь, с ней всё в порядке.

Он несколько секунд мялся на одном месте и вдруг добавил:

- Я могу поухаживать за её винтовкой, пока я здесь. Если ты не против...
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2023-03-10 в 20:09 # 772
— За винтовкой Тари?.. — Дэран с недоверием прищурил глаза. — А ты вообще знаешь, как она устроена? Это нестандартная модель, как и её броня.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2023-03-10 в 20:15 # 773
- Я в курсе, - начиная раздражаться, прорычал турианец, испепеляя взглядом стекло шлема кварианца. - И броню я эту знаю, как свои три пальца. Во всех ракурсах.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2023-03-10 в 20:20 # 774
Дэран неуверенно повëл плечами, но уверенность и напор турианца его убедили. А слова "во всех ракурсах" даже почему-то несколько смутили...

— Хорошо... Но если возникнут сложности, говори, а не ломай...

Он протянул Алараку винтовку, передал кодовый ключ от шкафчика Беатары.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2023-03-10 в 21:07 # 775
- Не сломаю, - заверил его ворчливым тоном турианец. Он взял винтовку со стола и направился к своему оккупированному рабочему месту в дальнем углу помещения, где у него были припасены свои инструменты для ухода за оружием в закрытом ящике.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2023-03-13 в 16:43 # 776
Дэран пожал плечами, внимательно проследил за действиями турианца и, убедившись, что тот действительно понимает, что делает, и знает устройство этой винтовки, успокоился. И, вместе с тем, у него промелькнула мысль, что только по веской причине можно с такой заботой взяться за уход за чужим снаряжением. Улыбнувшись своим мыслям, кварианец направился к стеллажу, где хранились турели и расходники к ним.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-13 в 20:50 # 777
"И почему мне кажется, что всё и все на этом корабле взаимосвязаны... Интересно, мне тоже суждено стать частью истории этого корабля? Вряд ли..."

Эта мысль не покидала голову Стефани последние минут пять. Аларак и Дэран общались, как будто знали друг друга очень давно. А ещё Моргенштерн не покидало ощущение некой отрешённости от этого места, будто она здесь – лишний элемент, то, из-за чего все идёт не так, как нужно. Но своё мнение коммандер решила оставить при себе. Один раз она уже выговорилась. Хватило всем. Тем более, что от этих мыслей её отвлекло тихое, едва слышное шипение. Что это? Неужто где-то обшивка корабля дала трещину и теперь помещение мало-помалу разгерметизируется? Нет, источник шипения явно меняет своё местоположение. Неужто это...

– Что ж, рада, что винтовка теперь в надёжных руках умелого мастера, – то ли в шутку, то ли всерьёз выговорила Стефани, обращая свой взор на источник возникшего шума. – Капитан Шелла? Кажется мне, у вас проблемы с герметичностью вашего костюма. Готова предположить, один из швов в районе шлема разошелся или неаккуратно был соединён при надевании.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-03-13 в 20:57 # 778
Дэран оглянулся на Стеф, потом проверил что-то на инструментроне.

— Кила... Вы правы, мисс Моргенштерн. Программа дала сбой и не предупредила. Я вам премного благодарен. Прореха могла иметь для меня ряд неприятных последствий.

Кварианец улыбнулся, а потом что-то быстро прострочил пальцами на омни. Шипение прекратилось.

— Пока поставил временную заглушку. Потом починю, когда в медблоке буду. А вы, я смотрю, знаете, как должна и как не должна работать наша техника, — голос Дэрана был наполнен некоторым удивлением. — У вас большой опыт общения с кварианцами?
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2023-03-13 в 21:04 # 779
– Я бы сказала, слишком большой, – слегка замявшись, ответила Стефани. – Я же рассказывала, как я несколько месяцев провела на кварианском корабле, нет? С теми, кто был у его руля, определённо было не заскучать. С учётом происходящего, я была просто обязана иметь хотя бы поверхностное понимание кварианских технологий, даже будучи простым солдатом. Иначе бы я себе просто не простила...

После этих слов Моргенштерн тут же отвернулась от капитана, будто её что-то смутило.

"Хах, будто ты себе простила то, что с *ним* сотворила...", – шёпотом выговорила Стефани, стараясь, чтобы это никто не расслышал.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2023-03-13 в 21:12 # 780
— Вы прожили несколько месяцев на кварианском корабле? — удивление в голосе Дэрана возросло. — Вы, я вижу, необычный человек, мисс Моргенштерн. Я знаю немного представителей иных рас, кто пробыл на наших кораблях долгое время. Не считая послевоенные годы, когда мы начали более тесно сотрудничать с турианцами. Вам у нас понравилось?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe