Mass Effect Universe

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Страница 25 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
ФРПГ "Гуманитарный конвой"
MEU
8 0%
Offline
17
2021-07-10 в 2:46 # 1


FRPG «Гуманитарный конвой»




В ролях:

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист, в прошлом - полицейский

Роса
- Иллиста Ил'Насс-Фалькрус -
турианка, медик
Дополнительный персонаж: - Дэран'Шелла вас Амальтея -
кварианец, капитан "Амальтеи", инженер

Вася_Штопор
- Стефани "Регина" Моргенштерн -
человек, коммандер ВКС Альянса

Spectrale
- Аларак -
турианец, биотик-штурмовик, наёмник

Люцифер
- Висса Телорн’гекс Лазарр -
саларианец, патоморфолог-генетик

Gordon Freeman
- Алан Джефферсон -
человек, инженер, биотехник

SN_SV
- Васса Т'Амо -
азари, наемница, убийца, бывшая охотница азари

Melany_Holl
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, подрывник, механик








..
Роса
213
Offline
4132
2022-01-12 в 13:30 # 481
Таира пожала плечами.

— В основном, следить будет аппаратура. Если что, она подаст сигнал. Я буду в медблоке до ночи. Всё равно надо заполнять документы. Потом спать пойду. Иллиста, думаю, пойдёт спать сейчас: она еле на ногах держится. Если хотите составить компанию, составите, конечно. Я не возражаю. Может, пободрее дело пойдёт. Как-то я тоже устала... А что у вас за работа? Исследования? Что-то по расследованию?
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-01-13 в 6:41 # 482
Алан задумался.
- Да. Исследования, - сказал он. - Как коллеге в медицинской области я могу немного рассказать о некоторых из них. Моя группа занимается проектированием новых медицинских ВИ-интерфейсов. Это пока важно в нынешних реалиях, так как все старые ВИ вышли из строя. Мы хотим разработать интерфейсы, в первую очередь, для людей... и гуманоидов... с ограниченными возможностями. Также, ещё улучшенный панацелин.

Он остановился, давая азари обдумать услышанное. Сам он не знал, стоит ли сейчас рассказывать о более "индивидуальном" проекте, который ещё даже существует в цифровом виде.

Через некоторое время Алан добавил:
- Ещё есть один проект... скажем, "индивидуальный". В его основе лежит идея адаптации кварианского иммунитета к окружающей среде. Не пойми неправильно, я не хочу как-то навредить кварианцам. А наоборот, освободить их от скафандров, так чтобы они жили как другие обитатели Галактики.

У человека снова блеснули глаза голубым свечением, которое сложно не заметить.
Роса
213
Offline
4132
2022-01-13 в 11:38 # 483
Таира со всё более возрастающим вниманием слушала, что говорил ей Алан.

- Адаптация кварианцев ко внешним условиям? - переспросила она. - Да, это крайне актуальная сейчас тема. Особенно учитывая темпы их интеграции в галактическое сообщество после трёхсот лет относительной изоляции. Я слышала, что крайне активно этим занимаются турианцы. У них ведь очень тесное и активное союзническое взаимодействие сейчас - как раз, в том числе, и в рамках интеграции. Им проще из-за одинаковой хиральности аминокислот. Возможно, Иллисте известны какие-то более детальные подробности таких проектов. А интерфейсы для существ с ограниченными возможностями... да это ещё одна крайне востребованная сейчас тема... Учитывая число инвалидов после войны...

Камрик медленно тянул разбавленный лимонадом виски, погрузившись в свои невесёлые мысли. Однако донёсшиеся до его слуха упоминания кварианцев, их иммунитета и попыток его адаптации привлекли внимание турианца, и он принялся более внимательно прислушиваться к тому, что обсуждали Таира и человек.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-01-13 в 18:41 # 484
Алан посмотрел в сторону турианца и, немного подумав, сказал:
- У меня все первые наработки в инструментроне. Это всё-таки ценные данные, и я не рискую их оставлять в лаборатории. Могу показать их, но... не здесь.

Он задумался и через минуту спросил:
- Ты хорошо знакома с Иллистой? Ей можно доверять?
Роса
213
Offline
4132
2022-01-13 в 23:30 # 485
Таира пожала плечами, пространно повела рукой.

- Я знаю её три недели - с того момента, как она появилась на "Амальтее", когда Посредник нанял её с Гореком для расследования. Вроде бы так... и ничего, но... честно говоря... как-то впервые за все годы порой чувствуешь себя лишней в медблоке, где проработала почти двадцать лет. Для нас, конечно, срок не весть какой, но всё же. Правда, не могу не признать, что таких профессионалов, как она, я встречала редко. У неё обширные знания, во многих направлениях медицины - от военно-полевой хирургии до неврологии и психиатрии. И не только турианцев, а и других рас. И интуиция, какой далеко не все наши матриархи обладают, - Таира помолчала, а потом добавила: - Странная она, конечно, бывает... Я уже говорила про сегодняшнюю операцию. Ну, и так... порой возникает ощущение, что она как в прострации. Не от мира сего. Можно ли ей доверять? Думаю, скорее да, чем нет. Хотя... она вроде бы и турианка, но полностью прямолинейной её назвать нельзя. Себе на уме. Так вот, как-то... по общим ощущениям и впечатлениям... А зачем тебе? - засмотрелась в его становящие порой необычайно яркими глаза азари, ловя себя на мысли, что есть что-то неестественное в такой радужке.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-01-14 в 17:20 # 486
- Да так, - сказал Алан. - Мы же в одной команде. А я привык работать с теми, кому можно доверять. Если ты говоришь, что ей можно доверять, я попробую с ней сработаться. Хотя... хм... мне она показалась дружелюбнее, чем некоторые из команды, но и отчасти любопытной.
Он задумался о том, что не взболтнул ли он ничего лишнего. Также, он поймал себя на мысли, что уже некоторое время смотрит прямо в глаза азари. (Хотя его коллеги и подчинённые больше бы уделяли внимание месту чуть ниже лица представительницы этой расы). Таира, как он уже заметил, была очень привлекательной. Алан немного отвёл взгляд, чтобы не смущать медичку.
Роса
213
Offline
4132
2022-01-15 в 0:10 # 487
По лицу Таиры скользнула сдержанная улыбка, отчего её розовые метки на скулах поползли вверх, придавая её лицу выражение непринуждённости.

- Честно говоря... не особо люблю обсуждать кого бы то ни было у него за спиной... Но... в том, что она любопытна - здесь ты, пожалуй, прав. Оказавшись на "Амальтее", она едва ли не в первый же день полезла в архивы многолетней давности. Ещё когда здесь первый экипаж был. Не знаю, зачем Иллиста их читает, но делает она это с завидными внимательностью и постоянством. А что касается дружелюбия... не знаю... вроде бы и да, но... мне почему-то хочется назвать это скорее просто открытостью и вежливой доброжелательностью. Потому что это дружелюбие... странное. Не знаю, как объяснить... Сама не могу понять.

По внешнему виду Таиры стало заметно, что обсуждение стороннего человека "за глаза" действительно не доставляет ей особого удовольствия.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-01-15 в 18:49 # 488
Алан заметил, что азари некомфортно кого-то обсуждать. Также, он обратил внимание на Камрика, который как-то странно на него косится. Возможно, из-за обсуждения турианки, кто знает - может, они давно знакомы, и ему несколько неприятен этот разговор.

- Хм... Да-да, я предлагаю сменить тему, - сказал Алан. - Обсуждение кого-то из команды - это... непрофессионально. Тем более, Камрик сейчас меня глазами "испепелит". Как насчёт пройти в лабораторию и посмотреть мои проекты, о которых я уже упоминал?

Он налил себе ещё виски и выпил.
Роса
213
Offline
4132
2022-01-15 в 19:07 # 489
Таира задумалась. С одной стороны, сложный день и плотный ужин располагали к тому, чтобы доделать дела в медблоке и уже отправиться спать, но с другой ей всё равно нужно было ещё несколько часов проследить за состоянием Вассы. А за изучением записей об исследовании, тем более с кем-то, можно было скоротать время, в меньше степени рискуя уснуть.

— Хорошо, — кивнула азари и, сбросив посуду в посудомоечную машину, пошла следом за Аланом.

В лаборатории было пусто. Похоже, саларианец куда-то вышел и, судя по отключенной аппаратуре, возвратиться должен был нескоро. А Камрика, судя по тому, сколько он уже выпил, не следовало ожидать уже до завтра. Таира присела на стул, наблюдая, как Алан возится с техникой.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-01-16 в 18:43 # 490
Алан включил терминал и сел рядом с азари. Затем он активировал инструментрон и начал по очереди показывать проекты, давая комментарий по каждому.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2022-01-16 в 19:58 # 491
Совместно с Melany_Holl

После всего произошедшего стояло бы привести себя в порядок. Висса оперативно заглянул в лабораторию, перепроверив личный терминал и отключив аппаратуру, после чего, взяв из каюты сменную униформу и небольшую личную аптечку, направился прямиком к душевым. Медблок ещё не скоро освободиться, а раны на шее и плече необходимо было обработать ― а то тут и до сепсиса недалеко.

В душевой никого не было. Все разбрелись кто куда, а потому, саларианец со спокойной душой стал снимать с себя броню, что оказалось отнюдь не так уж просто. Раны натёрлись за время, что он провёл в броне, снова открылось кровотечение и из-за крови ткань слиплась с ранами.

“Кземна”, ― мысленно выругался патоморфолог, доставая из своей аптечки антисептик. Поливая, тем самым размягчая, он медленно стал отделять ткань от поверхности ран, морщась и стиснув зубы от боли.

“Нафарг… буду надеться, что у этого турианца когти были чистыми…” ― Висса неодобрительно и с сомнением посмотрел на оставленные Камриком парочку поверхностных ран на шее, ничего серьёзного, хотя шрамы всё равно останутся. Но в плечо турианец впился с особой силой, вложив в этот удар всю ту лютую ярость, что испытывал в тот миг, отчего раны были глубокими и вызывали больше опасений.

― Ну шо – до свадьбы заживет или на всю жизнь юродивым останешься? ― резко прервал его размышления веселый голос Сии.

― О, Духи! ― Висса невольно вздрогнул от внезапно не пойми откуда взявшейся кварианки. ― Сия… Вас не учили стучаться?

Он взглянул на неё несколько укоризненно, но затем его взгляд опустился вниз, к полу, с явным намерением что-то или кого-то там обнаружить.

― Тук-тук-тук! ― тут же исправилась кварианка, постучав по перегородке душевой. ― Так как себя чувствуем?

― Жить буду, ― коротко отозвался саларианец, вздохнув с неким облегчением, когда так и не обнаружил нигде злосчастного пса. ― А дальше посмотрим.

― Так это… что нового? ― беззастенчиво разглядывая Виссу, уточнила она. ― Как жена, как дети, как подагра?

Виссу, впрочем, её нескромные разглядывания его обнажённого по пояс тела совершенно не смущали. Его выражение лица оставалось спокойным и непроницаемым.

― Да, собственно, ничего нового и интересного, ― чуть пожал плечами патоморфолог. ― Что до остального… это не ваше дело. Я же уже говорил о личных расспросах, Сия. И я знаю, что вы всё прекрасно помните.

Он вернулся к своей аптечке.

― Сия, у вас ко мне какое-то дело? Если так – выкладывайте. Если нет – извольте покинуть помещение. Это был очень напряжённый день, я хотел бы принять душ и отдохнуть. У меня нет времени на ваши глупости.

― Угу… ― задумчиво протянула кварианка, подхватив с банной полки какую-то склянку. Она хитро блеснула глазами и усмехнулась. ― У вас-то дел сейчас точно по горло…мистер Харака. Ой! Доктор Лазарр!

Она закашлялась, словно бы пытаясь скрыть смех.

― К паспортистке в ЖКУ заглянули между препарированием элкоров и приемкой новых трупов?

― На что это вы намекае…

Саларианец резко обернулся. Его выражение лица осталось прежним, только во взгляде появилось что-то недоброе.

― Меня так больше не зовут. Это имя уже в прошлом. Я отказался от его двенадцать лет назад. Теперь меня зовут Висса. Висса Телорн’гекс Лазарр. Для вас и остальных “Мистер/Доктор Лазарр”. Фамильярности не потерплю. Советую хорошенько это запомнить и больше не ошибаться. Всё ясно?

Голос патоморфолога прозвучал спокойно, но жёстко.

― А то добавиться еще один труп на столе доктора Лазарра? ― хохотнула Сия, ничуть не смутившись. ― Не будем торопить события. К концу нашего небольшого приключения, быть может, я как раз и самостоятельно загляну к тебе по частям. Поэтому не буду портить отношения с тобой, док – надеюсь, ты соберешь меня в особенно сексуальной позе, чтобы все обрыдались.

Уверенной и несколько расслабленной походкой, Висса приблизился к кварианке. Комплекция его тела была худовата, кое где даже сквозь смуглую кожу просвечивали кости, как последствия послевоенного голода, не обошедшего системы Терминуса стороной, но не истощённая, атлетична по меркам саларианцев.

― Опять фамильярничаете? Ну, разве это дело? Что я только что вам говорил, Сия? Ваше ребяческое поведение рано или поздно вгонит кого-нибудь в могилу. Никаких нервных клеток не напасёшься. Впрочем, ― он настойчиво, но тактично забрал из рук Сии склянку, поставив её на прежнее место. ― Ваши пожелания я вполне могу учесть. Если это ваше неформальное посмертное волеизъявление – сделаю всё, что будет в моих силах.

― Мое заветное посмертное желание, ― беззастенчиво окинув его взглядом с головы до ног, кое-где особенно задержавшись, проговорила кварианка, ― я унесу в могилу. Но раз уж у нас тут раздача «подарков»‎, то вполне разумно было бы предложить тебе забыть о всех пороках прошлого, док, и начать заново.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2022-01-16 в 20:03 # 492
Совместно с Люцифер

― “Начать заново”... Что вы под этим подразумеваете? Разве вы не видите, что я… ― он сократил между ними расстояние, нависнув над кварианкой, ― уже сделал это.

― О, доктор, мне кажется, я сейчас упаду в обморок от жары, ― изображая кисейную барышню, помахала перед лицом рукой, Сия. ― Это сбой в системе кондиционирования или вы?

Она двумя пальчиками прошлась по его плечу.

― Сия… ― саларианец чуть поморщился, ощутив как прикосновения кварианки заставили свежие раны на плече побаливать. Его дыхание участилось, отдавая тёплым паром в шлем Сии. Он осторожно положил свою руку на её. ― Вы мне действительно нравитесь и увидеть вас после стольких лет не в списке погибших было невероятной удачей. Но…

― Да ладно тебе, ― тихонько шепнула кварианка. ― Ещё пару винтиков вкрутишь, и все. Крыша поедет как в тот раз…

Её рука скользнула ниже по его впалой груди к животу.

― Не в этом дело, ― Висса нежно провёл рукой по шлему кварианки, всматриваясь через стекло в её горящие глаза, а вторую опустил, остановив её руку. Всё ещё горячо дышал. ― Вы мне нравитесь, Сия. Это правда. Но… исключительно как коллега. И мне будет приятно снова с вами работать.

Он аккуратно убрал её руку со своего живота, чуть отстранившись.

― Может, хотя бы буську? ― усмехнулась кварианка, придержав его ладонь.

― Сия… ― Висса мягко взял своей рукой её за подбородок. Его черты лица на мгновение смягчились, став менее холодными и мрачными. ― Вы ничуть не изменились.

Он подался вперёд, будто намеревался действительно поцеловать Сию через шлем, но на полпути остановился, а затем отпустил её подбородок и полностью отстранился.

― Вы пьяны. Не переношу запах алкоголя. Вам стоит отдохнуть и хорошо выспаться. Это был очень тяжёлый день. Для всех.

Саларианец вернулся к лавочке, где оставил часть брони и аптечку.

― Что ж… ― Сия не казалась расстроенной или разочарованной. Скорее даже удовлетворенной. ― Я оставлю поцелуй про запас. Обещай, док, поцеловать меня, когда я попрошу?

― Я не могу обещать вам этого. ― Висса чуть обернулся. ― Но если я буду однажды при смерти и вокруг не будет ни одной живой души, кроме вас, что ж, я мог бы согласиться на “прощальный поцелуй”.
― Зануда, ― хмыкнула кварианка. Она ещё раз окинула доктора взглядом и отстранилась.

Он на это лишь усмехнулся, после чего взял из аптечки повязку.

― Ступайте-ка вы в каюту, Сия. Судя по запаху, пили вы турианский виски. Похмелье предвидится тяжёлым… а медблок будет недоступен ещё в течении нескольких часов.

― У меня есть чем похмелиться, док, ― пожала плечами кварианка, она взмахнула рукой, разворачиваясь. ― Но! Разговор не окончен.

И, слегка пошатываясь, она направилась к двери.

― Ну, разумеется, ― чуть ухмыльнувшись, отозвался саларианец уходящей Сие.

Когда кварианка покинула помещение, Висса со спокойной душой, осмотрев раны ещё раз более тщательно, полностью разделся и скрылся за непрозрачной дверцей душевой кабины. Душ смывал все напоминания о событиях этого дня, но лишь с поверхности, оставляя внутри пищу для размышления.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2022-01-20 в 23:48 # 493
Дэран оказался возле двери челнока раньше, чем Иллиста открыла рот, чтобы попросить его помочь донести Вассу до медблока.

― Осторожнее, ― проговорила турианка, проверяя состояние азари, когда руки Дэрана потянулись к Вассе.

Васса тяжело задышала и несколько раз быстро моргнула, чтобы убедиться, что это не сон и не смерть... Азари перед собой увидела до боли знакомую фигуру кварианца, которая трепетно прикасалась к её телу.

― Дэран! Ты... Ты что тут делаешь, а? ― хрипло, задыхаясь, проговорила Васса и аккуратно провела тонкими пальцами по шлему мужчины, встречаясь с его огромными лунными глазами.

― Я привёл второй челнок, ― ответил Дэран, нежно беря её на руки. ― Я не мог оставаться на корабле...

Он словил строгий взгляд Иллисты, но та только взглядом и ограничилась. Васса была в сознании, её нужно было принести в медблок ― и это сейчас было самым важным...

― Я услышал про тебя... ― продолжил он тихо говорить. ― Я... не мог там остаться...

Дэран приподнял Вассу и торопливо, но осторожно понёс к лифту.

Глаза азари стали влажными, а голос ― более ласковым, даже несмотря на физическое состояние, которое явно оставляло желать лучшего.

― Ты и правда не врал, когда говорил, что тебе не всё равно? ― она старалась держаться до конца, чтобы не потерять сознание, чтобы не уйти к духам. ― Дэран, мне очень жаль... Но... я долго не продержусь, я хочу лишь напоследок сказать тебе одно... ― Васса стала задыхаться, а глаза начали предательски закатываться...

― Васса... Васса... ― он мягко ткнулся шлемом в её лицо. ― Ты продержишься. Ты выздоровеешь. Не врал, конечно. Потому что... мне не всё равно. И сейчас я тебя донесу. Тебя вылечат. Васса... ты слышишь меня?..

― Дэран, прости меня... Но... это выше моих сил... ― Васса слегка улыбнулась, руки постепенно слабели… ― Иллиста знает, что я хотела тебе передать... Она обязательно тебе всё расскажет... Ты будешь счастлив, любимый...

Пальцы Дэрана сильнее сжали плечо Вассы. Он прижимал её к себе, чувствуя, что не хочет отпускать. Что не отпустит ― ни в этом мире, ни, тем более, в тот... другой...

― Кила... Мы почти... почти пришли, ― двери лифта открылись, и Дэран, быстро пересеча коридор, внёс Вассу в медблок.

Едва он с ней на руках переступил порог, Таира метнулась к дальней койке, предназначенной для проведения операций, ― подключать аппаратуру.

― Мы пришли... ― бормотал кварианец. ― Васса... ты справишься... Я...

― Дэран, помоги снять с неё броню! ― оборвала его фразу Иллиста. ― Быстро! Таира, осмотри, пожалуйста, Горека. Я... тебе помогу...

Иллиста ушла к Таире ― помогать со снятием тяжёлой брони с батарианца. Она разрывалась между необходимостью осмотреть и обработать раны Гореку и необходимостью срочно оперировать Вассу. И перепоручить Таире второе она не могла: слишком многое произошло во время боя из того, с чем Таира, появись признаки странного внутри сознания азари, не смогла бы справиться.

― Ама'лан ла та'та'ла'хша ануак, мусхикатан митхн алнужум, мин алзалам ва'лбард... ха'ата ав мара вакт ца'лил, фа'цад'ашхабан дз'аан миний... тадхкур шууан ва'хдан саа'кун даумиан би'аниджан таламанакур кунт ту'рид дхалиб, а я мушхие... Кила Се'лай, Дэран, ― Васса улыбнулась, её руки обмякли, а яркие глаза мирно закрылись. Теплое дыхание азари едва касалось шлема кварианца.

― Васса...

Дэран судорожно принялся расстёгивать на ней крепления нагрудника. Сейчас, когда лицо её расслабилось, кожа стала казаться ещё более нежной и прозрачной, только... бледно-бирюзовой... Кварианец, слабо соображая, что надо действовать быстро, тихо дотронулся до её скул, виска, лба...

― Васса... не исчезай... не уходи... Васса...

Васса находилась в состоянии полнейшей прострации. Лишь где-то отголосками слышался зов Дэрана, а где-то тёплыми нотками отдавался вибрирующий голос турианки.

― Дэран, ты закончил?!

Кварианец вздрогнул от неожиданности. Он стоял рядом с Вассой, сжимая пальцами её броню.

― Дэран, мать твою! Шевели руками! Или она сейчас истечет кровью! Снял? Отлично. Теперь выходи отсюда, ― велела ему турианка.

― Она выживет? ― Дэран впился глазами в Иллисту.

Та на секунду замерла. Его эмоции сносили её, словно штормовая волна.

― Скрата! Выживет! Только выходи отсюда живо!

― Васса… ― кварианец не успел закончить фразу ― Иллиста силой вытолкала его из медблока и вернулась к Т’Амо, краем глаза замечая, что Таира запускает медицинский сканер.

― Давай, девочка... надо поработать... Давай. Я знаю, что ты сильная...

Азари подняла тяжёлые веки. Она смотрела на Иллисту и всеми силами старалась не закрывать глаза: спать было нельзя, ибо этот сон окажется вечным.

― Иллиста! ― задышала глубоко Васса, и вцепилась тонкими пальцами в руки турианки. ― Я не хочу умирать, Иллиста! ― янтарные глаза широко раскрылись и впились взглядом в глубокий зелёный взгляд, который давал надежду на шанс.

― Не бойся... ― прошелестела над ней турианка. ― Я тебя не отпущу туда. Держись за меня, девочка... держись!

Она срезала с неё подбронник, обнажая полностью тело, запустила на медтерминале программу анестезиологической помощи, а сама салфетками принялась очищать её кожу от крови.

― Илли... Этот турианец... Этот ублюдок... Который схватил меня, он сломал меня... Я... Не могу сопротивляться со страхом, не могу…

― Всё уйдёт, ― шелест голоса Иллисты перешёл в монотонное воркование. ― Не будет страха. Не будет боли. Он уйдёт и не вернётся. Я помогу тебе. Ты только слушай меня, девочка…

― Я сделал! ― услышала она за спиной голос Камрика.

Быстрым шагом он вошёл в медблок, неся кассету с шестью специальными, похожими на шприцы, но без острых игл, "карандашами", наполненными клеем-преципитатом.

Но ему в лазарете оставаться Иллиста разрешила ещё меньше. Поблагодарив химика, она выхватила из его рук шприцы, велела выйти и, глянув на снимок грудной клетки Горека, с некоторым облегчением выдохнула, видя, что сердце и лёгкие не задеты. И отгородила непрозрачной пластиковой перегородкой операционную зону.

Ещё через несколько минут в отгороженное помещение вошла высокая красивая азари ― Шеринн, первый пилот корабля.

― Таира сказала, мне надо придти. Что у меня подходит кровь для неё, ― она кивнула на едва живую Вассу. ― Я готова.

― Отлично. Снимай куртку. Ложись на соседнюю койку, ― Иллиста повернулась к Вассе, снова заворковала: ― Твоей группы у нас нет. Непредвиденная ты у нас. Потом я всё закажу. Всё будет... А сейчас мы возьмём кровь у твоей соплеменницы, что решила с тобой поделиться ею. Не бойся... всё будет хорошо...

Васса захрипела, посмотрела мокрыми глазами на азари, которая принимала участие в спасение её жизни. От таких поворотов событий, Вассе захотелось жить. Впервые за долгое время... Она забыла, что значит забота, что значит дружба, помощь, жертвы, переживания...

― Спасибо... ― прошептала она и закрыла глаза, а по израненному лицу стекали горячие слезы... То ли от страха, то ли от счастья...

Иллиста словно поняла её... Она провела рукой по голове Вассы.

― Всё будет хорошо. Ты здесь. Ты с нами. Ты среди друзей. Не уходит от нас. Ты... не одна...

― Мне тяжело, Иллиста... ― прошипела от боли азари, и её сознание начало медленно покидать хозяйку.

Перед глазами были маслянистые тени, которые словно манили своим мрачным шёпотом к себе. А с другой стороны были спокойные голоса, которые давали надежду на жизнь. Где-то посреди чёрного цепкого омута был слышен шепот турианки, которая ласково, словно мурча, зазывала обратно. На свет. В жизнь. Но тени упорно обволакивали Вассу, и с каждым мгновеньем удушье тяжёлым ошейником всё больше сжимало всю её.
SN_SV
22 0%
Offline
187
2022-01-20 в 23:54 # 494
― Всё будет хорошо... ― Иллиста подключила аппарат переливания, кровь Шеринн пошла в Вассу. Турианка дала наркоз, погружая тяжело раненую азари в сон. И приступила к операции.

Прошло ещё минут двадцать или чуть больше ― аппаратура мерно отсчитывала время, изредка подавая сигналы об изменении состояния пациентки.

― Я закончила! ― громко сказала за занавесью Таира.

Иллиста сделала шаг в бок, плечом отодвинула полог и, выглянув наружу, с беспокойством посмотрела на Горека.

― Всё благополучно? ― спросила она.

― Да, всё оказалось не настолько серьезно, ― ответила Таира.

Турианка вопросительно посмотрела на Горека.

― Не волнуйся, Илли, пара осколков меня не убьет, ― отозвался Горек. ― Таи, иди помоги ей, я справлюсь, ― это уже адресовалось азари.

― Я потом посмотрю ещё, ― всё же с каплей тревоги сказала Иллиста и вернулась к операционному столу.

Таира не заставила себя долго ждать. Обработав руки и накинув на себя костюм, она встала напротив Иллисты.

― Проверь, пожалуйста, Шеринн, ― попросила турианка, ― отключи её и отпусти. И помоги мне.

Когда азари скрылась за дверью, Иллиста мельком смерила взглядом ассистентку и едва слышно затянула себе под нос монотонную ритмичную, едва различимую мелодию...

— Дэран — голос азари был настолько ноющим и пропитанным болью, что разрывал тьму вокруг, в которой находились лишь грязные от дождливого неба листья и мокрая, скользкая, как слизь, земля. Образ кварианца снова показался в тумане ― образ, который пытался подбежать к азари ближе, но спотыкался и падал на холодную землю с каждым разом. Снова вставал и будто расталкивал колючие ветки, которые сдерживали его тело, которое судорожно пыталось вырваться, чтоб подбежать к Вассе. Дэрана тень настолько с боем пыталась прорваться к возлюбленной ближе, словно Васса сейчас стоит перед ним будто в реальной жизни, будто бы она настоящая и… такая досягаемая.

— Дэран... — повторно голос звал к себе, голос, который кричал о просьбе помощи...

Дар речи предательски застрял в горле и мешает большим комом.

— Дэран, он здесь. Протянуть руку ― и всё! Мы снова будем вместе, мы не расстанемся больше. Он не врал мне, не врал!

— Ты упустила меня, — голос кварианца словно резко огрубел, стал холодным, тень резко замерла и подняла яркие злобные глаза, которые сияли как луна сквозь морозное небо.

— Дэран, ты что такое вообще говоришь? Дэран! — азари с последних сил рванула в сторону загадочного силуэта, но тень словно зашипела и жестом приказала остановится.

— Ты забираешь всех, кто рядом. Сводишь с ума. Пьянишь. Ты пришла, чтоб убить меня, но, ты ошиблась, Васса. Я не люблю тебя. И не любил. Я не ждал тебя, азари. Но ты не справилась всё равно, ты всё также жалка, как и той ночью.

— Нет, — заорала она и на четвереньках, промокая от своей крови, наконец-то, немного проползла в его сторону. Какие-то колючие растения безжалостно хватали её за ноги и запястья, тянули назад, уволакивая в непроглядную тьму, нашёптывая эхом: "Ты останешься здесь, ты останешься здесь!"

Боль сковывала тело, и кровь стекала по зеленоватым рукам. Васса заорала так громко, что её голос был сорван почти окончательно, ком в горле предательски задушил, а слезы потекли по лицу, смешиваясь с фиолетововй кровью, пока холодный дождь смешивал с грязью её тело.

— Я ненавижу тебя, Дэран! Я убью тебя!

— Ты уже опоздала, я давно мёртв...

Кварианец резко подбежал к ослабленной азари и стал ногой ей на горло, а его глаза ядовито глянули в заплаканные очи азари. Васса схватилась за ногу кварианца, и попыталась скинуть его с себя, но силуэт всё упорнее давил на кадык. Васса поняла, что это её прошлая жизнь, утопленная в крови и слезах, что она должна вынести на своей душе — эту боль. Снова... Сущий кошмар наяву…

— Ты не Дэран, ты вообще никто, да, точно! Ты никто! Мой мужчина сейчас сидит рядом со мной, а ты — лишь плоть моей фантазии, моих страхов... ― азари из последних сил откинула от себя фигуру странного кварианца, напрыгнула на него сверху, крича от дикой боли и цепкими пальцами вцепилась, впилась в его шлем. То, что девушка увидела, когда сняла шлем, было... странным... страшным... Не было ничего... Не было лица ― лишь ошмётки и чернота. Васса заорала, отпрыгнув в сторону, а после схватилась за голову от мерзкого шёпота этого существа, но резкий, до боли знакомый голос турианки, заставил азари понять, что всё это — точно вымысел. Васса схватилась за ветку прогнившего дерева, с отвращением глянула на жуткий силуэт, который с каждым мгновением приближался к ней, и прохрипела:

— Ты не Дэран, ты не он, ты ничего. Ты — мои страхи и болезни, и ты умрёшь сегодня вместе с ними, ничтожество…

***


Мысли о Гореке, тревога за него, сбивали её. Иллиста никак не могла сосредоточиться. Общая усталость, недавнее оглушение, нервы ― всё это снижало концентрацию. Да и сама азари была тяжёлая, тугая, как затянутый сырым, а потом высохший узел. Напряжения добавляли и удивленные, тревожные взгляды Таиры. Иллиста хорошо помнила то отношение, которое появлялось у её к ней, когда они начинали замечать за ней странности, подобные мурлыканью странных мелодий в наиболее сложные моменты работы. "Полоумная, чокнутая..." ― это было самое мягкое и приличное из того, что она слышала порой у себя за спиной.

Васса легко вздрогнула у них с Таирой под руками, напряжение в операционной нарастало.

― Единичные желудочковые, давление падает... ― монотонно проговорила Аллет, оценив данные с кардиомонитора. ― Странная мозговая активность, частые тета-веретена.

― Я знаю, ― откликнулась Иллиста, не глядя на монитор. ― Я... вижу...

Таира странно посмотрела на турианку. Фалькрус на несколько секунд остановилась, замерла, закрыла глаза и выровняла дыхание. Она поняла, что если сейчас не соберётся, трагедии не избежать.

― Васса, стой... ― едва слышно проговорила Иллиста. ― Не спеши... назад... Тебя ждут друзья... И он ждёт... Он... очень теплый к тебе... не уходи...

Голос турианки был странный, будто... втягивал в себя... И она снова затянула ту же монотонную, на грани слышимости мелодию ― теперь уже более ровно, твёрдо, настойчиво и уверенно…

***


― Иллиста... Где ты?! Иллиста... Покажись... Где я?! Где Дэран? Где все? Ведь... это сон... Или... я уже по ту сторону жизни? ― голос азари был напуган; он дрожал как осиновый листок в осеннюю, дождливую пору. Васса резко прикрыла окровавленными ладонями своё лицо, несколько тяжёлых и болезненных вдохов сопровождались тихим хрипом в лёгких.

Охотница опустила руки, широко открыла свои яркие глаза, которые будто начали наполняться жизнью, девушка тряхнула головой, словно выбросила лишние мысли из неё. Азари тяжело вздохнула, закатила глаза, словно находилась в прострации и пыталась максимально успокоиться, понимая, что скорее всего ей всё это лишь сниться. Вокруг была лишь пустота и абсолютная тишина, и где-то вдалеке слышался прекрасный, нежный голос зеленоглазой турианки, которая, словно мягкий снег, укрывала израненную душу, но по другую сторону, где-то в бездне и липком омуте, слышался холодный шёпот таинственной фигуры.

Та самая безопасность, которая по мнению азари наконец-то наступила, показалась довольно шаткой, когда она, будучи на середине пути, вдруг почувствовала, что земля медленно, но верно уходит из-под ног. Высокие ботинки азари застучали по земле, и голос неизвестного врага в кварианском облике приблизился к противоположному краю обрыва.

Т'Амо внезапно ощутила пустоту сначала под одной ступнёй, а затем и под второй. Охотница словно сорвалась вниз, и с окровавленных губ сорвался сдавленный писк ― от страха даже не получилось закричать. Уже знакомая ладонь вдруг возникла из ниоткуда и крепко сжала предплечье. Девушка ухватилась за крепкую, но изящную руку, которая умело двигала маленькими коготками, а азари продолжала болтать ногами в воздухе, словно это могло помочь взлететь. Уши уловили неясные, далекие звуки, которые постепенно слились в её собственное имя. Васса отвлеклась от созерцания черноты, и перевела взгляд на того, кто звал её по имени, кто пел ей песни.

― Иллиста, ― сдавленно дыша от натуги, старалась вытянуть из себя азари, пытаясь спастись из объятий смерти.

― Иллиста... Спасибо... ― прошептала охотница, и резко открыла свои яркие как светило Палавена глаза.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2022-01-20 в 23:59 # 495
— Привет, — мягко улыбнулась турианка, посматривая на Вассу уставшим, но довольным взглядом. — С возвращением. Ты умница, девочка.

Иллиста погладила её по голове, плавно и аккуратно коснулась рукой плеча. Таира настороженно наблюдала за всем этим, попутно отключая анестезиологический терминал и набирая для Вассы капельницы на ближайшие пару часов.

— Мы закончили, — продолжала говорить турианка. — С тобой всё будет хорошо. Отдыхай. Мы добавили тебе успокоительное. Отдыхай. Поспи. Хорошо? Как ты себя чувствуешь?

Яркие светила охотницы постепенно всё шире и шире открывались... Дикий холод и страх медленно отступали на задний план, а лёгкая, приятная дрожь, которая словно заново возвращала жизнь в жилы азари, окутывала уставшее тело.

― Илли... Значит... Значит ― это всё и вправду было лишь кошмарным сном, а не реальностью... Спасибо тебе... Ты... ты выходит только, что вытянула меня из объятий смерти, ведь я была уже более, чем уверена, что это конец... ― Васса слегка провела по руке турианки, а после перевела уставший, ну благодарный взгляд на Таиру.

― Благодарю и тебя, Таира. Ты замечательный медик. Спасибо.

— Да, — воркующе проговорила Иллиста. — Это был лишь плохой сон. А поблагодарить, в первую очередь, не забудь Шеринн. С такой кровопотерей, как у тебя... Теперь её кровь течёт в тебе.

Таира как-то странно посмотрела на Иллисту, вспомнив эпизод десятилетней давности. Слова турианки и тон, которым они были сказаны, почему-то пробудили в ней старые воспоминания… Простреленное в нескольких местах тело, тёмно-синяя кровь, залившая воротник, первый пилот корабля рядом, подключённый к системе прямого переливания крови и со страхом смотревший на монитор, где аппарат вырисовывал беспокойную неритмичную кривую…

— Ты сама — большая молодец, — с натянутой улыбкой сжала она пальцы Вассы.

― Видимо, мне ещё рано отправляться к Богине... Шеринн? А кто это? Мы не знакомы совершенно, а она спасла, мне жизнь? ― удивлённо проговорила азари и мягко улыбнулась, а после заметила странный взгляд Таиры. ― Что-то не так?

― Нет... ― мотнула головой Аллет. ― Просто... напомнило кое о чём... Старые воспоминания. Не важно.

Иллиста смотрела на Таиру с неподдельным интересом, уловив странную реакцию в той на её слова о крови. И невольно предположила, с кем это могло быть связано… А потом отвела глаза, видя, как Таире становится неуютно от её интереса к ней.

― Шеринн ― это первый пилот "Амальтеи", ― пояснила Иллиста. ― Да, Таира проверила вас на совместимость ― её группа подошла. И мы попросили её помочь. Она согласилась. Мы же одна команда.

― Я обязана ей также спасением, тем более её кровь теперь во мне... Хах, интересно. ― улыбнулась азари, поднимая на Таиру свои яркие глаза, которые всё больше наполнялись жизнью.

― Мне кажется, что не всё тут так просто, Таира... Но... не переживай, я допытываться не буду, как минимум, я сейчас не в том состоянии... Меня больше всего волнует другое... Где... где Дэран, Иллиста? ― Васса слегка засмущалась и попыталась спрятать свой детский взгляд от зеленоглазой турианки.

— Он был здесь, у двери, — ответила Иллиста. — Очень переживал за тебя. Мне пришлось удалить его отсюда. В медблоке посторонним не место.

— Что значит "всё непросто"? — спросила Таира, а Иллиста бросила на неё украдкой взгляд прищуренных глаз.

― Переживал? За меня? ― резко подскочила азари, но неприятная ноющая тупая боль дала понять ей, что лучше не делать пока поспешных движений. ― Чуйка, Таира... Чуйка… ― выдохнула она.

— Ты что творишь?! — рванулась к Вассе Таира и стала проверять целостность катетеров. — Лежи спокойно! Час назад едва не остановилось сердце. Пол-литра крови только что в тебя влили. Уже вставать надумала.

— Васса, Таира права, — поддержала коллегу Иллиста. — Побереги себя. Лежи, спи. Чего подскочила? Да, переживал. Что в этом странного?

― Да-да, вы правы, девочки. Просто... Да, просто я не привыкла вот так лежать, когда у нас ещё уйма дел... И мне нужно поговорить с Дэраном... А странного... Да... Ничего... Мы просто так мало знакомы... ― мысли охотницы стали путаться, девушка старалась не подавать виду, что Дэран стал ей совершенно не чужим…

— У тебя сейчас одно дело: лежать и выздоравливать, — сказала Таира. — Какие тебе ещё дела? Вставать будешь, когда тело окрепнет — хотя бы пара дней нужна.

Иллиста ощутила смазанную неискренность в словах Вассы про знакомство с Дэраном. Как и тепло к нему, которое от неё исходило. Она улыбнулась.

— А лукавить необязательно. Видно же, что он тебе нравится. А он сам... только об очень близком человеке можно переживать подобным образом.

― Какие два дня? Я же столько точно не смогу выдержать! И вообще... Ну... Может быть и нравится... Ох, Иллиста, всё ты знаешь... Ничего не скрыть от твоих кошачьих глаз... ― слегка улыбнулась Васса; по её лицу невооружённым глазом можно было заметить, что она смущена.

— А голова закружится, завалишься — это выдержишь? — Иллиста покачала головой, подумала. — Ну, что? Позвать его? Только, учти, ненадолго. И только если обещаешь хорошо себя вести и не пытаться подняться самостоятельно.

― Да-да, ты права... Мне, наверное, и правда пока лучше отдохнуть и не делать, как минимум, резких движений, ― улыбнулась азари, как-то по-детски наивно, хотя в хитрых янтарных светилах можно было прочесть, что Васса явно не собирается долго скучать на койке в лазарете.

― Я была бы очень признательна, если бы нам с ним позволили пообщаться…

Иллиста с долей сомнения посмотрела на Вассу: уж больно сладкоречиво она говорила, а потом миролюбиво вздохнула и махнула рукой. Слишком хорошо она знала пациентов с подобным складом характера. И морально уже готовила себя к тому, что на утро обнаружит Вассу поднявшейся с койки самостоятельно, несмотря на все предостережения и запреты.

— Хорошо. Сейчас позову.

Она прошла к выходу, открыла дверь...

— Она в сознании. С ней всё будет хорошо, — выставила ладони вперёд турианка, когда не отходивший от двери кварианец едва не снёс её, как только она появилась на пороге.

— Насколько всё плохо сейчас? — спросил Дэран, пытаясь попутно заглянуть внутрь.

Иллиста впустила его в медблок, чтобы не общаться через порог.

— Она потеряла много крови. Раны серьёзные, — честно ответила она. — Но, думаю, она поправится. Особенно, — многозначительно посмотрела в сторону Вассы турианка, — если будет относиться к себе бережно в ближайшие пару дней и не пытаться форсировать события.

— Форсировать? — не понял её Дэран, не отрывая, в свою очередь, взгляда от наблюдавшей за ним Вассы и пропускавшего мимо ушей каждое второе сказанное Иллистой слово.

— Например, начинать скакать до потолка, как она уже порывалась сделать десять минут назад, — улыбнулась Иллиста и, подумав, понимающе добавила: — Если хотите, можете сейчас пообщаться. Только недолго. Дэран, я надеюсь на твоё благоразумие: ей сейчас надо отдыхать. А на её благоразумие полагаться сложно…
SN_SV
22 0%
Offline
187
2022-01-21 в 0:03 # 496
Васса широко и довольно улыбнулась, даже не замечая, как Иллиста рассказывала Дэрану обо всех предостережениях. Азари почувствовала, как её щеки резко потеплели, а сердце начало рваться наружу из уставшего тела.

― Дэран... Я... Это... А, что, ты тут делаешь? Я думала, что ты занят чем-то важным и у тебя много дел, ― смущённо спросила она, пытаясь отвести в сторону свои яркие глаза.

Сделав вид, что она ничего не видит и не слышит, Иллиста вышла из медблока, оставив азари и кварианца наедине друг с другом. Едва дверь закрылась, Дэран подошёл к Вассе, присел на стул возле неё, отсоединил маску, открывая своё лицо, осторожно взял в ладони её руку и нежно поцеловал немного прохладные подрагивающие пальцы.

— Я ждал, когда к тебе пустят. Я... Как ты себя чувствуешь?

― Уже намного лучше... Ты... Ты ведь сейчас рядом. И… благодаря остальным, особенно Шеринн, Иллисте, и Веному, я сейчас с тобой разговариваю... ― Васса слабо улыбнулась и провела дрожащими пальцами по нежным губам кварианца.

— Я потом поблагодарю их всех, — Дэран коснулся ладонью щеки Вассы, заглядывая в её глаза цвета мёда и столь же пьянящие, а потом коснулся губами её виска. — Ты жива. Я... Когда я увидел тебя окровавленную, я перестал чувствовать своё тело. Словно перестал существовать. Я даже уже не помню, как принёс тебя сюда. И боялся, что… не донесу.

― Я... Я бы никогда не подумала, что ты действительно что-то настолько сильное чувствуешь ко мне... Ведь я... Ведь я сумасшедшая, безумная, а ты ― а ты такой правильный, целеустремлённый, спокойный... ― Васса аккуратно прижалась к мужчине и медленно поглаживала его чёрные волосы.

— Кто тебе сказал эту глупость? — Дэран внимательно изучал каждую чёрточку лица Вассы. Да, они были знакомы всего пару дней, но сейчас ему казалось, что они знают друг друга целую вечность. — Ты не безумная. Ну... — он коварно улыбнулся. — Разве что немного. И кто более безумен? Ты? Или я — правильный, спокойный, который совершенно потерял от тебя голову? — кварианец поцеловал её ладонь, запястье и тут, похоже, о чём-то вспомнил, покопался в карманах и надел ей на руку инструментрон. — Кстати... Твой омни. Я ж тебя раздевал сейчас. Если что — я всегда на связи.

― Спасибо... Я думала, что от него, как и от меня, ничего не осталось... Ты, безумнее меня? Не смеши меня, Дэран... ― Васса слегка улыбнулась и прижалась к нему плотнее.

― Не льсти мне, прям голову он потерял, ― чуть прищурила игриво глаза азари. ― А ты, докажи...

— Доказать? — Дэран задумался. — А я знаю, как... — он хитро улыбнулся и коснулся её губ. — Когда ты немного поправишься. Обещаю... тебе понравится... Ты прекрасна, Васса…

― Мне понравится? Я обожаю сюрпризы... ― мягко улыбнулась Васса и крепко сжала в своей тонкой ручке ладонь возлюбленного. ― Спасибо... Меня радует, что для тебя я даже в таком жутком состоянии прекрасна... Хотя, я знаю, что я сейчас ужасно выгляжу, будто бухала ринкол на Омеге с военачальниками кроганами. ― засмеялась азари тихим звенящим смехом.

— Я уверен, — пообещал Дэран, в свою очередь сжимая её руку в своей. — И ты будешь прекрасна всегда. А ринкол... Я бы пошёл выпить его вместе с тобой. Чего бы мне это потом ни стоило.

Он поцеловал ноготки на её пальцах, дотронулся до её губ.

— Я люблю тебя, Васса, — негромко сказал он, глядя на неё с нежностью.

— Я... Я… кажется… тоже, люблю тебя, Дэран... — дрожью в голосе проговорила азари и ещё крепче прижалась к мужчине, чьи подобные лунному свету глаза ласково смотрели на охотницу. — Выпил бы со мной... Ммм. Я думала, что заставить тебя выпить и повеселиться сложнее, чем заставить крогана быть красивым.

— Ты слишком хорошего обо мне мнения... — тихо засмеялся Дэран. — Но, я думаю, мы это ещё исправим, как только тебе станет лучше. И тогда кроганам придётся учиться у азари макияжу...

Кварианец нежно гладил Вассу по щеке, виску, прожилкам гребня, чувствуя, как теплеет под его пальцами её кожа. Потом, взяв в руку салфетку с тумбы и брызнув на неё что-то асептическое, он аккуратно стёр с её шеи и верха груди оставшиеся следы крови. А потом не удержался и поцеловал её в чувственную ямочку над ключицей.

— А может, мне нравятся хорошие парни, мало ли... — загадочно улыбаясь, проговорила девушка, медленно поглаживая мужчину по крепким рукам. — Был бы у нас в команде кроган, я бы с удовольствием его накрасила и заставила пройтись по Омеге в платьице, но... пока нам так не повезло, — слабо хихикнула азари, наслаждаясь нежными прикосновениями и поцелуями кварианца.

— Когда-то в команде был кроган, но... — Дэран кашлянул, — сомневаюсь, что он на такое бы согласился. А принуждать вармастера... Дело рискованное. Хотя, я думаю, ты бы смогла.

Он поцеловал её над другой ключицей, а потом немного отстранился назад.

— Остальное — когда тебе станет лучше. Пусть это будет... ещё одной мотивацией выздороветь.

— Ха! Я уже почти не болею, чтоб ты знал! Мне намного лучше! — важно проговорила девушка, пряча боль в ухмылке и приподнимая бровь. — Вармастер?! Кто, кто?! — азари и посмотрела на Дэрана.

— Кроган-биотик, — пояснил Дэран. — Большой силы. У нас был такой — в старой команде. Значит, ты уже почти не болеешь?

— Кто почти не болеет и хочет гирда? — послышался с порога голос, не суливший ничего хорошего.

Иллиста подошла с недовольным видом к койке Вассы, строго посмотрела на неё, потом на Дэрана. Кварианец стих, стараясь не смотреть ей в глаза из опасения, что его выставят из мёд блока прямо сейчас.

— Маску надень, — сухо сказала турианка.

Скрыв лицо от Иллисты полимерным стеклом, Дэран игриво подмигнул Вассе и закрепил маску на шлеме.

― Упс... ― захихикала азари, пытаясь спрятать лицо от турианских зелёных глаз.

― Да, это мы... Так... О будущем говорим...

— О будущем... — проворчала Иллиста, посматривая то на Вассу, то на кварианца. — Если о будущем, то хорошо. Желательно, чтобы оно наступило не раньше, чем через неделю. Я про гирд. Как ты себя сейчас чувствуешь?

― Уф... ― вздохнула азари и почувствовала прилив крови к щекам. ― Уже хорошо, честно...

Иллиста скептически посмотрела на показатели гемодинамики, вздохнула.

— Туда же... А то я не не вижу. Честно... О-ох... — она покачала головой. — В детстве никогда не драли за ложь?

― Приемный отец иногда мог отругать. Руки не поднимал, мог лишь отчитать и дать совет... Батарианец, но... как Горек. ― Васса слегка опустила голову, и тяжело вздохнула. ― Настоящего отца, я не знаю... Как и мать...

— Я к тому, что доктора обманывать нехорошо, — голос Иллисты стал мягче. — Хочешь быстрее поправиться, отвечай, как есть. В конце концов, это твоё здоровье, не моё. Подумай о себе и о тех, для кого ты дорога, — сделала она акцент на последнем предложении.

― Спасибо, но, мне и правой уже намного легче... Я... выжила. Живая. И да... Спасибо за совет, Иллиста…

— Всегда пожалуйста, — откликнулась турианка, что-тот поправляя в назначениях на терминале. — Так... Я понимаю, что общаться вы сейчас можете хоть всю ночь, но Вассе требуется отдых. Потому предлагаю дать ей выспаться, а утром вы снова сможете продолжить общение. Идёт?

Васса как-то грустно вздохнула и интригующе глянула на кварианца.

― Если, мы даже не согласимся, то выбора ведь у нас нету, да?

Иллиста отрицательно покачала головой.

— Завтра. Тебе действительно нужно отдохнуть. Сегодня много чего произошло. Дай отдых себе, своему сознанию. Оно это заслужило, поверь, — заботливо улыбнулась Иллиста.

Дэран снял маску, готовый отстаивать своё действо, что бы ни случилось, поцеловал Вассу в губы, щёку, потерся носом о её скулу и нехотя надел маску обратно. Иллиста неодобрительно вздохнула, и угроза аллергической реакции сейчас волновала её даже больше, чем вероятность, что кварианец может подхватить инфекцию (опасность заражения последние пару лет пошла на спад: кварианцы и независимые исследователи иных рас активно работали над возвращением кварианцам полноценного иммунитета), но говорить ничего не стала.

— Я приду, как только ты проснёшься, — пообещал Дэран Вассе. — Может... — он хитро подмигнул ей, — даже раньше, чем ты проснёшься... С сюрпризом...

Васса довольно улыбнулась и по детски потянулась на койке.

― Я уже соскучилась... Так, что... Быстрее там... ― тихим, но требовательным голоском проговорила она и смущённо посмотрела на турианку с кошачьими глазами.

— Быстрее пути сквозь ретранслятор... Обещаю...

Дэран почувствовал, как пальцы турианки мягко сжали его локоть, медленно выпустил руку Вассы из своей ладони и, у выхода ещё раз ей подмигнув, вышел из медблока.

— А тебе пора спать, — настойчиво сказала Иллиста. — Давай... С тобой всё будет хорошо. Набирайся сил.
Нельзя предсказать чужие действия. Но можно контролировать свою реакцию на них.
В итоге, именно твоя реакция будет важна...
Роса
213
Offline
4132
2022-01-22 в 16:57 # 497
Оставшись в одиночестве, Камрик погрузился в меланхоличное, удручённое состояние. Так было всегда. С девушками его отношения нечасто складывались удачно. Несмотря на всю его внешнюю бесшабашность, весёлый вид, наглость и живость, был в нём какой-то надлом, который потенциальные барышни чувствовали интуитивно, а потому редко когда он увлекал их по-настоящему. Камрик понимал, в чём причина, но поделать с этим ничего не мог. Вернее, не хотел, уже давно приняв свою суть, как данность и, по сути, не желая отсрочивать неизбежность. Он знал, что ему остаётся, от силы десять, в лучшем случае, двенадцать лет, но чего-либо делать со своей легочной болезнью не хотел. Не видел в этом смысла. И потому меланхоличность, переходящая в обреченность уже давно стала его основным состоянием. И имеено его он сейчас в себе баюкал, разбавляя очередную порцию виски лимонадом.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2022-01-26 в 0:39 # 498
"Ебаный твой рот, коммандер... Вот что же ты за женщина такая стала, а? Раньше, похуй на статус тех, кто перед тобой — кто выебывается, тех на жопу садила, чётко и эффективно, а кому не нравишься... Тоже на жопу и в зубы впридачу... А сейчас что? Сейчас как эта... Черт, как там Коул говорил... А, как баба рязанская, от каждого шороха пылишь и ревешь... Блять, Стефани, вот правда... Ты хотела стать такой десять лет назад? Ладно, ты. А *он*? А *они*? Сука, вот охуели бы они, узнай, в какую ты тряпку превратилась... Особенно *он*... Блять, ну так тоже ж нельзя... Но, к черту. Будь что будет. Терять мне нечего. Потеряла я все... И всех. И нихуя не приобрела... И, быть может, ничего не приобрету."

Стефани, словно котенок, сжалась в клубок на своей койке, причитая про себя все свои грехи. Что бы она себе ни говорила, во всем виновата только лишь она. И только она. Она никак не может наладить контакт с командой, что ни день, то ЧП, а теперь из-за неё такой бардак случился... Офицер N7, чтоб её... Надежда человечества... Ага, щас. Ничем, кроме как половой тряпки, она себя не чувствовала. Но, с другой стороны, зачем она сюда вообще пошла? Правильно, спасать людей. А не бичевать себя и ругаться с теми, от которых, возможно, зависит её жизнь на задании. Спрашивается, откуда такие мысли сейчас вообще пришли к Стефани? Все просто — она выпила очередную порцию таблеток от Иллисты. Они вновь облегчили её состояние. В её голове вновь воцарилось спокойствие. И критическое мышление, в кои-то веки. От которого хотелось просто влепить себе мощную оплеуху и прямо сказать "Ты что за хуйню вытворяешь, коммандер?!". Но, пока сил реально вмазать себе такой удар у Стефани не было. А вот проанализировать свое поведение времени было. Предостаточно.

Впрочем, этот анализ внезапно прервался довольно громким и слышным урчанием в животе. Сколько она уже не ела? День? Около того, получается. Со всем этим дерьмом даже поесть нормально не получилось. А организм профессионального военного требует постоянной подпитки, как ни крути. Вытянувшись на всю кровать, Стефани все же нашла в себе силы встать, и, слегка размявшись, она медленно, но более-менее уверенно побрела в сторону столовой.

Внутри, на удивление, было очень немноголюдно. Хотя, чего коммандер ожидала после той операции? Поводов праздновать не было точно. Ну, разве что выпить за то, что все таки все живыми вернулись. Поэтому взору Стефани показалась лишь одиноко сидевшая за барной стойкой фигура, в которой без труда можно была узнать Камрика, химика с Омеги. Из экипажа "Амельтеи" она знала лишь трех представителей расы с Палавена, с одним из которых она недавно откровенно бухала, а вторая вряд ли позволит себе выпивать.

— Камрик, ты ли это? — чуть ли не с порога спросила Стефани. — Не против, если составлю компанию?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2022-01-27 в 17:13 # 499
Покачиваясь, турианец оглянулся и, смерив Стефани взглядом печальных мутных глаз, неопределённо пожал плечами.

- Против не буду. Не люблю... иарк... напиваться в одиночестве. Это не добавляет психического здоровья.

Камрик дотянулся до чистых стаканов, поставил на стойку возле соседнего стула и, нехотя сойдя со своего места, пошёл к витрине.

- Тебе чего налить? Извини, в человеческой алкашке разбираюсь плохо.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2022-01-27 в 17:24 # 500
— Хах, — как-то хмуро усмехнулась Стефани, усаживаясь рядом с Камриком. — Ну тогда я к вашим услугам. Мне чего-нибудь не особо крепкого. Вина для начала. Белое сухое, битте(1), если есть.

Стефани, кажется, уже сейчас начинала сожалеть о том, что согласилась на потенциальную попойку, тем более, что она уже выпила лекарство и как алкоголь на него отреагирует — неизвестно. Но, отступать уже некуда, так что — вперёд и с песней.

1 — пожалуйста (нем.)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe