Mass Effect Universe

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Страница 24 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
ФРПГ "Гуманитарный конвой"
MEU
8 0%
Offline
17
2021-07-10 в 2:46 # 1


FRPG «Гуманитарный конвой»




В ролях:

Я-туман
- Горек Ил'Насс -
батарианец, журналист, в прошлом - полицейский

Роса
- Иллиста Ил'Насс-Фалькрус -
турианка, медик
Дополнительный персонаж: - Дэран'Шелла вас Амальтея -
кварианец, капитан "Амальтеи", инженер

Вася_Штопор
- Стефани "Регина" Моргенштерн -
человек, коммандер ВКС Альянса

Spectrale
- Аларак -
турианец, биотик-штурмовик, наёмник

Люцифер
- Висса Телорн’гекс Лазарр -
саларианец, патоморфолог-генетик

Gordon Freeman
- Алан Джефферсон -
человек, инженер, биотехник

SN_SV
- Васса Т'Амо -
азари, наемница, убийца, бывшая охотница азари

Melany_Holl
- Аэла'Сия нар Морех -
кварианка, подрывник, механик








..
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-12-29 в 11:09 # 461
— Три часа!? — удивления Стефани не увидел бы разве что слепой. Её брови резко взмыли вверх, а челюсть отвисла. — Эм-м... О, чёрт!

Коммандер неожиданно, словно по тревоге, сорвалась с места. Вернее, попыталась. Ноги едва слушались, и Стефани в спешной попытке выбежать со склада едва не врезалась в стоявшего Харриса.

— Извините... Ай! — Стефани хотела было извиниться, но преждевременный контакт со стеной перебил ее. — Блять... Извините!

Коммандер, отойдя от стены, что-то махнула рукой и походкой пьяного сапожника поковыляла прочь отсюда. Подальше от этого непонятного места.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Роса
213
Offline
4132
2021-12-29 в 11:22 # 462
С выражением явного осуждения в глазах Харрис проводил взглядом Стефани, взглянул на заблокированную дверь спортзала...

— Вот же набрал Посредник ёбнутых в команду... — проворчал он и сообщил, что "Амальтея" также уже готова к швартовке с грузовыми шаттлами.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-01-06 в 8:46 # 463
Алан сидел в лаборатории и строил 3D-модель уже изученных частей корабля. Это поможет ему лучше адаптироваться здесь и изучить само устройство конструкции. Сигнал на инструментроне оповестил его о входящем видеозвонке. Алан ответил.
- Привет, - поприветствовала девушка того же возраста, что и сам Алан.
Видеосвязь была нечёткой, но внешность девушки сразу бросалась в глаза. Она была похожа на Алана - такие же пепельно-белые волосы до плеч, те же голубые глаза, даже шрам через весь левый глаз.
- Ну как там у вас? - спросила она.
- Привет, Алина, - ответил Алан. - Команда недавно вернулась с задания. Кажется, оно прошло не совсем удачно.
Он посмотрел на время и сказал:
- Кстати, насчёт этого. Надо бы сходить посмотреть. Может, нужна помощь.
Девушка положительно кивнула и отключила связь. Алан выключил голоэкран с 3D-моделью, чтобы любопытные саларианские глаза ничего не заметили, и вышел из лаборатории. Сначала он решил пойти в столовую, чтобы промочить горло. Он долгое время сидел за работой, и в горле пересохло.
Роса
213
Offline
4132
2022-01-07 в 0:13 # 464
Камрик цедил уже пятый или шестой стакан виски, правда, уже напополам разбавленного ягодным лимонадом, и рассказывал Сие, как модифицировал для наркоторговцев халлекс.

- Эти пыжакоёбы, ты себе только это представь, выкатили мне херову кучу требований к тому, что бы им хотелось из, мать его, эффектов. Я уже хотел спросить формулу дури, под которой был составитель требований. Потому что мне такой вштыриватель неизвестен. Чтобы... "обволакивал, как нежная и коварная санвекнская ночь..." Тоже мне, поэты-дегенераты... И так весь список. "Чтобы тяга к нему возникала, как у девственной натуры к сиськам Спутницы - с первого раза..."

Камрик сопроводил повествование соответствующими жестами, отхлебнул из стакана ещё и тут обратил внимание на вошедшего в столовую Джефферсона.

- Кажись, в наших рядах пополнение... Приветствую!
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-01-07 в 6:51 # 465
Первое, что увидел Алан, войдя в столовую, были химик-турианец Камрик и член команды инженер-кварианка Аэла'Сия. Они распивали турианский виски и о чём-то болтали.
"- Я-то думал, в столовой никого нет," - подумал Алан и всё же ответил на приветствие. - Здравствуйте.
Он подошёл к буфету, взял бокал и, найдя земной энергетик, сел за стол.
- Что-то отмечаете? - спросил он. - Или... Не дай Бог, кто-то не вернулся с задания?
Роса
213
Offline
4132
2022-01-08 в 1:20 # 466
Камрик хмуро глянул на человека.

- Вернулись все. Не все целы... Повода праздновать особо нет. Но есть повод напиться. Хотя... - Камрик хитрым хмельным взглядом посмотрел на Сию. - Может и для праздника тоже...

Он долил себе в стакан и виски, и лимонада.

- Сия, ты самая охеренная кварианка, каких я только видел! Поэтому пока я ещё хоть что-то соображаю, я хочу выпить за тебя!

Камрик залпом допил содержимое стакана, повернулся в сторону, откуда доносился странный негромкий скрежет - Хват самозабвенно и с аппетитом грыз пустой контейнер из-под пряностей и прочих приправ - а потом снова взглянул на Алана.

- Нашел, что выпить к вечеру... - буркнул он, указывая на энергетик. - Возьми чего покрепче - и будет тебе счастье и гармония.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2022-01-08 в 10:54 # 467
- И тебя, и тебе, и ты сам... - рассеянно отозвалась Сия на тост Камрика, неприязненно рассматривая вошедшего человека. Несколько секунд она размышляла, а потом озорно ухмыльнулась. - А ты, видать, не против присоединиться?
Она напористо подалась вперед на мужчину и будто бы потянулась за поцелуем.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-01-08 в 13:20 # 468
- Да, я как-то не рассчитывал встретить кого-нибудь в столовой, - сказал Алан и чуть отодвинулся, чтобы не стеснять "пару". - В столь поздний час.
Он посмотрел на осушенный Камриком стакан и добавил:
- Мне не очень хочется быстро вырубиться. Я бы хотел ещё поработать.
Алан посмотрел на робопса, одновременно с этим переведя взгляд от пары, чтобы те не заметили беспокойство в его глазах после сказанного.

Но затем он встал, подошёл к буфету, взял виски и сел обратно:
- Но за компанию можно пару капель.
Роса
213
Offline
4132
2022-01-08 в 13:32 # 469
- Вот и на кой надо было ломаться, как азарийская послушница Атамэ в постели... - проворчал Камрик, подливая виски и себе.

Покачиваясь, он прошёл на камбуз и принёс оттуда две тарелки с разного рода закуской - на Алана на одной из тарелок и на себя и Сию (включая пару уже готовых блюд в тюбиках для кварианки) - на другой.

- За то, чтобы херни, подобной вчерашней, больше никогда не происходило... - буркнул он, отпивая из стакана.

Позади послышался звук открывающейся двери - и внутрь вошла с уставшим видом Таира.

- Ужинаете? - небрежно бросила она, глянув на крышку барной стойки, а потом заметила ополовиненную уже бутылку виски и покачала головой. - Советую не особо напиваться: ночью и до утра реанимационный терминал будет занят.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-01-09 в 13:34 # 470
- О, док, устало выглядишь, - сказал Алан, обратив внимание на вошедшую азари. - Что же произошло там, на задании? Кто-то сильно пострадал?
Роса
213
Offline
4132
2022-01-09 в 18:55 # 471
- Как операция? - присоединился к вопросу человека Камрик.

- Выживет, - ответила Таира. - Спасибо за преципитат - очень пригодился. Там уже из каждой трещины начинало сочить. Я уже боялась, что она не выживет. Очень уж большая кровопотеря была, - азари посмотрела на Алана и пояснила: - Вассе - азари новенькой - сильно досталось. Иллиста начала операцию почти сразу, пока я вытаскивала осколки из Горека. Ждать было нельзя.

Таира прошла к барной стойке, налила себе сладкого тоника и залпом выпила.

- Надеюсь, обойдётся. Операцию пережила, сама, вроде, стабильна. Точно можно будет сказать только через несколько часов.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-01-11 в 18:55 # 472
- Да уж. Только завербовали, уже почти при смерти, - сказал Алан. - Хорошо, что у нас на борту отличный медик.
Он встал из-за стола, взял свой стакан с виски и подошёл к Таире.

- За тебя и за турианку Иллисту, - сказал он и так же, как и азари, залпом осушил стакан. - Неплохо. Но, главное, не переусердствовать. [тихо] А то засну, а мне этого не нужно.
Роса
213
Offline
4132
2022-01-11 в 19:15 # 473
— За вас со Спикой, — отпил из стакана Камрик и помассировал себе глаза, чувствуя, как внутри поднимается неприятная нервозность.

Таира слегка вздрогнула, услышав про Иллисту. Увиденное сегодня на операции тревожило её.

— Спасибо, — неуверенно ответила она, подумала и налила себе стакан вина, выпив после этого сразу половину. Потом задумалась и негромко, словно будучи неуверенной, что стоит это говорить, пробормотала: — Странная она немного... Никогда не видела, чтобы хирург, когда у пациента уже почти фибрилляция желудочков, вдруг начинал петь.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2022-01-11 в 19:42 # 474
- Под бит желудочков, - предположила пьяненькая Сия. - В конце концов, все хорошо, что хорошо кончается... взрывом.
И она, чокнувшись с ребятами, допила до дна.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2022-01-11 в 19:54 # 475
— Когда видишь такое на мониторе, это не особо смешит, — заметила Таира.

Она подперла ладонями лоб, закрыла глаза, чувствуя, как от вина по телу разливается приятное тепло.

— Сильно устала? — участливо спросил Камрик, на что Таира кивнула. — А что там Дэран? Он едва не снёс меня своим напором, когда я вышел из медблока: "Как там Васса..."

— Кажется, Иллиста пустила его поговорить с ней. Но его можно понять. Насколько я успела узнать про события последних суток... — Таира вздохнула, допила вино и налила себе ещё стакан.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2022-01-11 в 20:05 # 476
- Ох уж эти сплетни... - хмыкнула Сия. - А я знала, что на корабле будет весело.
Она задумчиво подперла подбородок рукой и вдруг вспомнила, что ещё до вылазки хотела поговорить с доком. Ведь встреча с ним оказалась куда неожиданнее, чем даже само приглашение на корабль.
Сия поджала губы.
А ведь Лиара могла знать?... Нет. Чушь. Простое совпадение.
- Что ж! - проговорила она, поднимаясь на ноги и хлопнув себя по коленями. - Сидеть с вами - истинное удовольствие. Только у меня прорва работы: сколько нервов не растрепано перед сном...
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2022-01-11 в 20:13 # 477
— Ты уже уходишь? — Камрик был неприятно удивлён. — Я могу тебя проводить. Но лучше останься. Прошу... — попытался перехватить её руку турианец.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2022-01-12 в 9:16 # 478
- Уверена, мы еще продолжим, - аккуратно высвободив руки, покачала головой Сия. - Но явно не сегодня.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Роса
213
Offline
4132
2022-01-12 в 9:29 # 479
Он проводил Сию грустным взглядом, приобнял в ладони стакан с виски.

— Камрик, поздравляю... тебя снова отшили... — печально буркнул турианец себе под нос и допил напиток.

— Камрик, вам завтра плохо будет, — попыталась притормозить его с выпивкой Таира.

— Мне в любом случае плохо будет... — безразлично ответил ей он, подливая себе лимонад. — Какая, нахуй, разница...

Таира поджала губы, покачала головой, сходила на камбуз и принесла оттуда тарелку нарезанного холодного мяса.

— Тогда хотя бы ешьте.

Камрик бросил на неё хмурый взгляд, но кусок мяса из тарелки взял. Вздохнув, Таира отправилась ужинать сама.

— Алан, вы что-нибудь будете? Есть бифштексы, рыба, овощи и мясной пирог.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2022-01-12 в 13:03 # 480
Алан еле заметно ухмыльнулся, когда у Камрика не получилось уговорить Сию остаться.

- Удачи с работой! - крикнул вслед кварианке Алан, понимая, что "удача" ей определённо понадобится, в таком-то состоянии.

Затем медичка взяла закуски и поставила всё это на стол, предлагая перекусить.
- Спасибо, Таира, - поблагодарил он и положил бифштекс и немного овощей себе в тарелку.

Он хотел было приняться поздно ужинать, но решил пододвинуться ближе к медику.
- Кстати, тебе ж в любом случае сегодня не отдохнуть, - сказал Алан. - Ну там, следить за состоянием пациента. Могу составить компанию. У меня тоже есть работа.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Гуманитарный конвой" (ФРПГ в жанре Detective, Action, элементы триллера и мистики)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe