Mass Effect Universe

ФРПГ "Горячий Снег" - Страница 7 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Горячий Снег"
Vulture
38 0%
Offline
1207
2019-09-26 в 11:53 # 1


FRPG "Горячий Снег"




В ролях:

Vulture
- Антон "Коршун" Джин -
человек, командир отряда

Sambian
- Даниил (Данила, Дэн) Ирбицкий -
человек, экзобиолог, биохимик, офицер Альянса в отставке

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
человек, инженер, пилот

Дополнительные персонажи:
- Хилларт Анжелина - человек, Заместитель командира отряда, капитан
- Лайл Харс - человек, доверенное лицо командира отряда.
По совместительству, связной и неофициальный поставщик оборудования.

- Эдвард Молтер - человек, специалист по вооружению отряда.
- Коллет Ферроу - человек, капрал, пилот.
- Дуэйн Хикс - человек, капрал.
- Роберт Хадсон - человек, рядовой.
- Карен Форбс - человек, штурмовик
- Меррит - турианка, наёмница, пироманка
- Людмила Ковальчук (Лючия Фаббро) - человек, одна из главарей "Горгоны"




Мастер: Vulture | Обсуждение
Набор игроков открыт
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-04-20 в 21:07 # 121
2185-й год. Млечный Путь. Пояс астероидов. Локация - неизвестна.
На первый взгляд, подобный обломок не то разорванной на куски, не то так и не сумевшей когда-то сформироваться большой планеты, ничем особенным не привлёк бы постороннего наблюдателя, окажись таковой в этом захолустье Галактики. Но никаких посторонних наблюдателей здесь на данный момент не было, да и вряд ли они существовали когда-то во время нашего Цикла, иначе данная планетная система в этой, почти не исследованной, области, с Поясом атероидов, была бы обозначена на картах какой-нибудь из известных цивилизаций Млечного Пути. В то же время, если бы гипотетический «посторонний наблюдатель» понаблюдал за астероидом более длительное время, то заметил бы периодическое посещение этой, вполне обычной и на вид необитаемой, гигантской каменной глыбы, космическими кораблями неизвестной принадлежности. Вот и в этот раз, какой-то небольшой корабль, пассажирский или транспортный, на опасной скорости сблизился с объектом и, когда катастрофа казалась уже почти неизбежной, вдруг исчез в его недрах, как будто проглоченный неведомым монстром.
После посадки корабля и остановки всех двигателей люк его открылся и на заблаговременно поданный трап ступили два, внушительный размеров и комплекции, молодых человека. Оглядевшись вокруг и молчаливо переглянувшись, они вернулись во внутрь и, вскоре, показались уже втроём, таща под руки тщедушного, ещё вполне молодого, человека. Тот что-то тараторил высоким, визгливым голосом, пытался сопротивляться и даже упирался, что приводило к тому, что ноги его периодически отрывались от поверхности посадочной площадки и, как бы непроизвольно, «бежали» по воздуху.
— Немедленно прекратите, — визжал новоприбывший, — это беззаконие! Вы не представляете, с кем вы имеете дело! Стоит мне только связаться кое с кем и вы бесследно исчезнете, гориллы чёртовы!
Тем не менее, стенания и угрозы не производили на «горилл» никакого видимого впечатления и они продолжали тащить протестующего, как будто это был не человек, а какой-то, не особо ценный, груз. Вскоре, на противоположной стороне площадки открылась небольшая дверь и оттуда показалась четвёрка высоких, спортивного вида молодых людей, в какой-то полувоенной форме со странной эмблемой на рукавах своих курток. При виде их «гориллы» поспешили навстечу.
— Куда вы меня тащите? Я требую..., — начал было «гость», но осёкся, увидев форму и эмблемы встречающих и бессильно повис на руках сопровождающей его пары.
— С прибытием, братья!* — обратился один из «четвёрки» к подошедшим громилам, — Проходите в зону отдыха и расслабьтесь с дороги.
— Благодарю тебя, брат, за заботу, но мы спешим. Вот только передадим вам этого подопечного и сразу назад. Таков приказ.
— Очень жаль... Ну что же, удачи вам.
— Спасибо.
— Это тот, о ком нас предупредили?
— Ну да, тот самый. Давайте, принимайте «посылку». Груз сдал!
— Груз принял! — со смехом ответил на шутку «грузоприёмщик».
Вскоре, подхваченный за руки и за ноги «груз» был доставлен в довольно большую комнату, больше похожую на зал, в противоположном конце которого было расставлено несколько высоких кресел. Около одного из них, опираясь на подлокотник, стояла высокая, стройная, спортивного вида молодая женщина с необычными «янтарными» глазами.
— Несите это дерьмо, почему-то называемое «подозреваемым», сюда, — крикнула она довольно низким голосом, усаживаясь в кресло.
Подозреваемый был принесён и, без всякого почтения, брошен на пол в нескольких шагах от её ног.
— Ну что, сучёнышь, сам расскажешь о своих подельниках, или как? — Лючия Фаббро ** стремительно встала и одной рукой приподняла за шиворот, стоящего на коленях допрашиваемого мужчину, а второй ловко вывернула его запястье в болевом приёме. Через секунду от визга несчастного у неё и других участников допроса противно зазвенело в ушах, — Да прекрати ты визжать, как свинья, и отвечай следствию!
— Я ничего не понимаю! Это какая-то ошибка, — жалобно запричитал побледневший подследственный, — я ни в чём не виноват. Меня оклеветали. В конце концов я требую правосудия. Где ваши доказательства?
— Доказательства? — глаза Лючии загорелись недобрым, жёлтым пламенем, — Ты требуешь доказательств? Да всё уже давно прослежено и зафиксировано. Остались только небольшие детали и имена пары-тройки твоих подельников. Уразумел, сучёнышь?
Тот отрицательно замотал головой.
— Хотя нет, — продолжила она, — называть тебя собакой было бы несправедливо к этому прекрасному и преданному животному. Ты - крыса. Вонючая, вороватая крыса. Хотя и очень хитрая. Я удивляюсь, как тебе удавалось в течении такого долгого периода воровать средства, предназначенные для возрождения нашей новой Родины? Да ещё в сговоре с батарианскими пиратами. А скольких наших братьев и сестёр погубила ваша шайка? Нам просто повезло, что благодаря случаю удалось всё это раскрыть. Нет, я не буду тебе ничего доказывать. Как ты знаешь, у нас всё доказывают в «Пансионате». Там мозги «пациентов» быстро восстанавливаются, что положительно влияет на качество их памяти.
При этих словах лицо будущего «пациента» приобрело белизну свежевыпавшего снега.
— Пощад-и-и-и, сестр-а-а-а!*** — опять жалобно заблеял он.
— Сестра? Не называй меня «сестрой», мразь! Не брат ты мне, а гнида батарианская! — Не смотря на серьёзность ситуации, Лючия вдруг задумалась о правильности такого выражения:
«А действительно, есть ли у батарианцев, как биологического вида, гниды в человеческом понимании этого слова? Если на теле есть хоть какие-то волосы, то должны присутствовать. Хотя кто его знает...»

Она невольно улыбнулась от этих своих мыслей, но эта улыбка была неправильно истолкована «подследственным» и вселила в него надежду.
— Прости-и-и-и...
—Ладно, — в её голосе зазвучали мягкие тона, — если всё раскажешь, как на духу, не упуская малейших деталей, то так и быть, сохраним тебе жизнь. Даю тебе моё слово.
— Братья! — обратилась она к двум высоким, дюжим парням, — после допроса заблокируйте его память и продайте в рабство в какую-нибудь батарианскую колонию на срок в 20 лет. Надеюсь он вернётся к нам другим человеком. Уведите осуждённого.
Двое дознавателей подхватили под руки бывшего «брата» и поволокли к выходу из зала. Ноги «крысы» переодически подкашивались и он, опустив голову, что-то тихо бормотал себе под нос.
— Эй, подождите! — неожиданно, громким окриком, остановила их Лючия. — Что ты там бормочешь, скотина?
От испуга тот вздрогнул всем телом.
— Нет ничего, ничего... Это я так...
— Ничего? А вот мы сейчас и узнаем всё об этом твоём «ничего»!
Вскоре отфильтрованная и усиленная запись всего происходящего в зале в последние минуты была готова. Ворчание приговоренного, усиленное аппаратурой, наполнило тишину полупустого помещения:
— Ничего-ничего, сука! Я выкарабкаюсь раньше, намного раньше. Я обязательно доберусь и до твоего братца, и до твоей сопливой наследницы. Ты мне за всё заплатишь.
— Ах, вот значит как?!
Дикая ярость от всего услышанного на мгновение захлестнула сознание Лючии. Если бы не многолетние тренировки, то жизнь ворчуна закончилась бы в эту же секунду, но быстро взяв себя в руки, она продолжила спокойным и даже слегка весёлым тоном:
— Вот и отлично! Ты сам себе подписал приговор. Ну что, братья, — обратилась она к охранникам, — после «оздоровления» памяти пациента в «Пансионате» наденьте на него скафандр с пятиминутным запасом воздуха и выбросьте в отрытый космос где-нибудь подальше отсюда.
— Но ты же дала слово! — неожиданно громким и твёрдым голосом возмутился осуждённый. — «Триада» никогда не нарушает слово! Иначе ты должна уйти в отставку после этого. Таковы наши законы!
— А-а-а..., ты о наших законах заговорил? Так вот что я скажу — ты плохо их знаешь! Если бы угроза была направлена только против меня, то да, Закон таков, как ты его представил. Но если появляется угроза жизни кого либо из моих близких, то я вправе отменить данное слово. Это относится не только к высшему руководству, но и ко всем «Детям Горгоны». К любому из братьев или сестёр. Уразумел, умник?
Сказанное было последним ударом, по нервам «законника» — ноги его подкосились и он, как мешок, рухнул на гладкую и прохладную поверхность мраморного пола.
Когда его, в буквальном смысле, унесли из зала, Лючия решила, что нужно бы предупредить дознавателей, что бы они выжали из этой гадины всё возможное не только о его «коммерческой» деятельности, но и вообще обо всём, что он знает о делах в «организации». Глядишь, и насчёт странной гибели мужа что-то прояснится.
«Эх, хорошо, если бы удалось распутать этот сложный клубок! Пойду-ка я предупрежу, что бы они, случайно, не переусердствовали с этим «коммерсантом» — не ровен час, протянет ноги раньше времени. К тому же ему ещё и «полёт» в открытый космос предстоит», — закончила размышления она и быстрым шагом направилась к выходу из зала.
*и*** Все совершеннолетние члены организации известны под общим именем «Дети Горгоны», называют себя «братьями и сёстрами» и обращаются друг к другу на «ты», независимо от разницы в возрасте.
** Под таким именем и фамилией Людмила Ковальчук известна в организации «Горгона».

2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Клуб «Империя».
— Ну что, была не была! Удачи! — тихо пробурчал себе под нос Ирбицкий и быстро вошёл во внутрь с решительными намерениями как можно быстрее найти Антона с его новыми и такими беспокойными, гостями.
Знаменитый клуб, как всегда, светился и блистал огнями, а количество посетителей внутри было намного больше, чем казалось на первый взгляд с наружи. Народу было достаточно много и новоявленному «рекруту» отряда «Головорезы» пришлось некоторое время послоняться по клубу, пока его новый командир не заметил нового участника вечеринки и не поспешил навстречу.
— Привет!
— Привет! Рад видеть тебя, — радушно ответил майор и первым протянул руку для короткого рукопожатия.
Новоприбывший гость ещё раз быстро окинул взглядом зал:
— А где же твоя, столь весёлая, компания? Что-то тихо тут у вас.
— Погоди, всему своё время. Они ещё не очухались после вчерашнего. Ну что, пошли присоединимся к ним?
— Понятно... Ну тогда пошли, коли так.
Хотя путь до выбранного командой стола был не слишком продолжительным, Антону всё же удалось, на ходу, продолжить начатый разговор и перекинуться с лейтенантом ещё несколькими фразами:
— Послушай, Дэн, нам тут предстоит одна встреча. Необычная встреча с не совсем обычными людьми...
— Помню-помню, ты уже предупреждал, — перебил его Ирбицкий, — тебе будет интересно услышать моё мнение о каком-то человеке и всё такое...
— Нет, это само-собой, но я ещё хотел предупредить тебя, что бы ты ничему не удивлялся. Даже если это будет выглядеть необычно. Очень уж необычно.
— Ага, понятно... Но я тебе скажу, что после смерти отца, с тех пор, как брат ознакомил меня с найденым отцовским дневником и записями в нём, я уж перестал чему-либо сильно удивляться.
— Ты имеешь ввиду инфу о жнецах и циклах?
— И не только это. Даже не столько это.
— А, даже так? — искренне удивился майор.
— Даже так. Это слишком долгая история, что бы объяснить всё в двух словах. Может быть я и расскажу тебе когда-нибудь о ней.
Молодой человек тряхнул головой, словно отгоняя какие-то навязчивые мыли и сменил тему разговора:
— Ну и где же наш стол? А, вижу-вижу... Кажется твоя подруга уже там. Мне-то где располагаться?
— Да где найдёшь место, там и садись.
Как бы не хотелось Даниле отказаться сегодня от крепкого спиртного, но за столом он выпил, поддержав предложение майора помянуть какого-то там погибшего крогана. Согласно старинной русской традиции, а традиции он старался соблюдать, пить нужно было водку. Поминки всё-таки и скорбь должна сопровождаться горечью. Хотя опять же, у русских часто бывало, что поминки могли закончиться и не слишком уж грустным песнопением, а то и почти весельем с «порванными баянами» и мордобоем.
В очередной раз оторвав взгляд от поедаемой закуски, молодой человек неожиданно заметил двух гуманоидов человеческой расы, направляющихся к их столу.
«Ага, вот и обещанные необычные гости! — догадался Ирбицкий, — Ну что же, сейчас мы увидим, «ху из кто» и «кто есть ху». Что ж, нужно присмотреться, раз я обещал».
Один из новоприбывших, среднего роста, крепкого, плотного телосложения, но уже немного полноватый мужчина, на первый взгляд не производил большого впечатления, хотя при большем внимании можно было угадать в нём какого-то крупного дельца.
Второй же, высокий, стройный, со шрамом на лице, и холодным, но жёстким взглядом голубых глаз, был с головы до ног осмотрен Данилой уже после того, как прибывшие гости вежливо поздоровались со всеми присутствующими за столом.
«Э-э-э... А это что за фокусы? — пронеслось в его голове. Явное сходство с командиром «Головорезов» сразу бросалось в глаза. — Двойник, что ли? В чём тогда смысл этой встречи? А может... Ну да, как же я забыл?! Майор ведь говорил о каком-то продюсерстве, выступлениях и тому подобном. Видимо, это какой-то актёр, загримированный под Антона! Тогда, получается, что этот второй — его продюсер. Только к чему этот шрам? Непонятно...»
Как и следовало ожидать, это сходство и непонятность ситуации произвели впечатление и на других гостей и, вскоре, какая-то незнакомая Даниле, шустрая, но уже хорошо подвыпившая турианка из их компании, громко и бесцеремонно провозгласила своё удивление:
— Это что, глюк?! Джина и там, и тут показывают? Во, умора! Нет, правда что ли? Да, ну, бред какой-то! Так, а что мне подсунули? Человеческое пойло, никак?
В ответ на этот её монолог, за столом неожиданно воцарилась напряжённая тишина и возникла неловкая пауза.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-04-28 в 0:19 # 122
Антон был доволен. Очень. Он смог запутать всех своих знакомых и друзей. Правда, подошедший последний человек, Данила Ирбицкий, под его изучающим взглядом даже глазом не моргнул. Познакомившись со всеми сидящими за столом, с кем заново, с кем впервые, он предоставил слово турку, что пришёл с ним.
- Меня зовут Ибрагим-бей Катранджи. Я здесь сижу только из-за того, что меня попросил уважаемый эфенди Джин. Он захотел сделать из вас группу, музыкальный коллектив. Пока что, меня гложат сомнения, насчёт его задумки. - Без преамбул начал гость. - Глядя на вас, я ни минуты не сомневаюсь, что у вас ничего не получится!
- Знаете что, уважаемый?! Не слишком ли вы много о себе воображаете? - Антон чуть не опрокинул стол, от прилива эмоций. К счастью, кинетической энергии было недостаточно для этого, и стол лишь покачнулся, и зазвенела посуда на нём.
- Вы кто вообще такой, чтобы так разговаривать?! Мы едва знакомы, и нате вам! Хамите, парниша!
Анжелина, что сидела справа от него, недобро оглядела гостей, и взяла бунтовщика за руку, дабы тот успокоился и сел на место. Антон-второй, в очередной раз не сдержал улыбку, глядя на происходящее. Он не переставал восхищаться той, которая так и осталась на Земле, той, которую у него отняли. И, несмотря на внешнее спокойствие, внутри него бушевала буря эмоций, которую он с трудом пытался сдержать.
- Ви хатите сказать, что ви есть талантливейшие из всех, что я встречал? - Небольшой акцент выдал волнение турка, правда ненадолго.
- Нет, а что? У меня голос хоть и не офигеть, какой классный, но зато, с огоньком! - Меррит, как всегда, имела своё видеие ситуации, о чём она незамедлительно сообщала. Остальные ждали, что же будет дальше. А дальше разгорелся спор, не Война первого контакта, но близко. Благо, в клубе играла громкая музыка, и публика, не переходящая рамки приличий, особого внимания, пока что, не привлекала.
Принесли напитки, еду, после чего, спор начал понемногу переходить в дискуссию, с непременными попытками доказать, кто же лучше разбирается в столь непростом ремесле, как шоу-бизнес.
Через пару часов девушка-капитан, которой все эти дебаты надоели, взяв бокал с пузырящимся напитком, отошла чуть в торону, и опёрлась локтями на прозрачную стеклянную стену. Материал приятно охлаждал кожу, музыка заглушала почти все остальные звуки, доносившиеся отовсюду.
- Вы не возражаете против моей компании? - Прозвучал голос слева от неё. Голос принадлежал двойнику Антона. Ему, видимо, тоже надоело слушать словесные перепалки, раз он присоединился к ней. Именно такая мысль посетила её.
- Нисколько. Раз уж вы здесь, разве я могу быть против? И должна ли?
- Воля ваша, однако, я действительно не хотел, и не хочу навязываться.
- Как вы считаете всё же, у нас есть шанс?
- От меня многое зависит, не скрою. Но, и от вас, тоже, немало...
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-05-02 в 22:01 # 123
Монолог подвыпившей турианки так и повис в воздухе, а на её вполне резонные вопросы никто так и не удосужился ответить — ни прибывшие незнакомцы, ни даже Антон, устроивший эту, не совсем обычную, вечеринку. Неловкое молчание замял сам странный гость, который обошёл всю собравшуюся компанию и перезнакомился со всеми гостями, включая Данилу, увидевшего его достаточно близко:
«Однако, сюрприз у майора удался! — молча сделал вывод молодой человек, после детального осмотра внешности незнакомца. — Если это двойник, то сходство поразительное. Даже шрам не может ему навредить. Если же это грим, то очень качественный и, безусловно, потребовал работы мастера самого высшего класса. Надеюсь, Антон всё это объяснит. Если не всем, то хотя бы мне лично».
Тем временем, слово взял второй новоприбывший гость, представившийся Ибрагимом. Фамилию этого восточного типа человека Ирбицкий не смог расслышать достаточно чётко, но звучала она странно — призывала бить какие-то там катриджи. Получается, что если он не ослышался, то это значит, что научно-технический прогресс коснулся и такой консервативной области, как восточные фамилии.
Представившись, этот Ибрагим стал вести себя довольно нагло и сходу провозгласил, что хотя его попросили сколотить из этой компании музыкальный коллектив, его мучают сомнения на этот счёт и даже он почти уверен, что ничего толкового из этой задумки не получиться.
«Ну и хрен с ним, — с удовлетворением решил Данила, — я вообще ни в какие музыкальные коллективы не обещал записываться. Мне только художественной самодеятельности не хватало. Майор меня сюда не для этого позвал. Понаблюдаю ещё за этими наглецами, а потом выскажу ему всё, что я о них думаю. Ну что же, видимо, после такой речи всё должно быстро закончиться, после чего можно будет расслабиться и поближе познакомиться с бойцами отряда».
Как и следовало ожидать, наглая и почти оскорбительная речь специалиста по производству музыкальных групп произвела сильное впечатление на присутствующих. Первыми возмутились командир и его подруга, громко высказав наглецу всё, что они о нём думают. На удивление, роли в этой паре поменялись и не майор сдерживал своего заместителя, а она, крепко держала за руку, рвавшегося на «разборку» молодого человека.
Вскоре остальные члены отряда поддержали командира — начался шум и гам с очередным «выступлением» подвыпившей турианки. К счастью, постепенно всё перешло в обычную, хотя и бурную дискуссию.
Ирбицкий вдруг вспомнил об обещании понаблюдать за новыми знакомыми и быстро перевёл внимание на двойника. Как ему показалось, гостя не слишком беспокоила вся эта суета — он улыбался и, похоже, только забавлялся всем происходящим.
«Вот же гад, — в душе стало подниматься возмущение, — сам заварил эту кашу и ещё наслаждается этим. Ну что же, тогда не жди от меня положительного отзыва!»
Тем временем напитки и хорошая закуска возымели своё действие и всё как-то само собой стало успокаиваться — компания начала разбиваться на отдельные группки. Ирбицкий несколько раз переходил то к одной из них, то к другой, провозглашал и поддерживал тосты, но никак не мог найти себе такую компанию, которая позволяла бы ему не слишком отвлекаться на разговоры и наблюдать за новыми знакомыми. В конце концов он пристроился с бокалом у какой-то стойки и обратил внимание на Анжелину, которой, похоже, уже порядком надоела эта суета и она, прислонившись к стеклянной стенке с бокалом в руке, отстранённо наблюдала за всем происходящим вокруг. Неожиданно для неё, откуда-то сбоку, появился новоявленный двойник Антона и, судя по мимике и жестам, попросил у девушки разрешения составить ей компанию. Та не возражала и между ними завязался неспешный разговор.
«Вот бы послушать, о чём они там болтают. Может быть и обо мне судачат? — стал размышлять лейтенант, но всё же решил не выдавать своей слишком большой заинтересованности к этой новой паре собеседников, — Хотя вряд ли им интересны разговоры о такой не слишком заметной личности, как я».
Вообще-то можно было подойти немного ближе и включить на браслете функцию «прослушки» — усиление звуков разговора в заданном секторе пространства, — но у кого-нибудь из прослушиваемых мог быть соответствующий индикатор, что привело бы к очень неприятным последствиям. Кто конкретно шпионит, «объект» вряд ли определил бы, но напряжённость в непринуждённую атмосферу вечеринки это могло внести.
«Ладно, хватит! — решил Данила, — Я и так уж слишком много внимания уделяю этому странному субъекту. В конце-концов, майор не уточнял, за кем я должен понаблюдать и о ком составить моё личное мнение. Может объект моего наблюдения и анализа вовсе не этот двойник, а тот, который Ибрагим... Как его там? Э-э-э... А, ну да — «крушитель катриджей».
Он тихо засмеялся в кулак и направился к столу — захотелось ещё выпить. Да и аппетит, вдруг неожиданно и настойчиво, стал заявлять о себе.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2022-05-10 в 13:50 # 124
Рихард смеялся не переставая. Нет, ему совсем не было весело, скорее даже наоборот. Но когда ты находишься в полухмельном состоянии и видишь, как объявляешься некий незнакомец и говорит о намерениях создать музыкальную группу из присутствующих за столом - тут поневоле засмеешься от столь нелепой идеи. Правда когда Меррит заявила о намерении спеть, Веленштейн резко перестал смеяться и усиленно закашлялся.

- Меррит, ради всего святого, нет! - взмолился Рихард, - В последний раз когда ты пыталась петь, наш механик Вито не на шутку перепугался, подумав что кто-то умирает.
- А че такого-то? Ноздря когда был жив - ни разу не жаловался. И даже подпевал.
- Уж лучше ты начни бросаться стульями как в прошлый раз, шансов что нас отсюда выгонят и то будет меньше.
- Может и начну! И первым в кого полетит стул, будешь ты! - увидев, что Рихард лишь нахмурился в ответ, турианка грубо ткнула его кулаком в плечо и продолжила, - Че насупился-то? Идея ж с группой классная! Я ж никогда ни на одном музыкальном инструменте не играла кроме пиликалки, а тут вон шанс представился!
- Ха! Само собой тебе нравится. Самые бредовые идеи тебе-то нравятся больше всего, и... погоди, что за пиликалка? - Веленштейн удивленно покосился на турианку.
- Ну эта... как там ее, - турианка усиленно пыталась вспомнить заветное слово.
- Скрипка что ли?
- Точно! Скрипка!
- Завязывай с выпивкой, Меррит. Похоже спьяну ты опять несешь какой-то бред.
- Не веришь? Ща покажу! - Меррит резко встала из-за стола и твердым шагом направилась туда где играла музыка, - Эй, ты! Одолжи-ка свою пиликалку на пару минут!
- Да у тебя даже пальцев на руке не хватит для нормальной игры! - крикнул Рихард вдогонку, но турианку это похоже ничуть не смутило. Веленштейн лишь недовольно покачал головой и плеснул себе добавки в пустой стакан.
- Похоже, что нас опять скоро выгонят из заведения, - сухо проговорил Рихард и залпом выпил стакан, - И это все ты виноват! - угромю добавил он, глядя на Ибрагима, который все это время лишь довольно ухмылялся, - Музыкальная группа? Во время нашествия жнецов? Хорошая идея, ничего не скажешь. Может нам еще и сплясать перед смертью?

Не дождавшись ответа, Рихард махнул рукой и встал из-за стола. Хотелось сильно курить, и он медленно направился к выходу, обшаривая собственные карманы в поисках сигарет.

Ситуация, в которую он попал, его сильно удручала. Его корабль находился в аварийном состоянии, а на ремонт денег совсем не хватало. Вдобавок для механика Вито, что остался на нем, нужны были запчасти для скафандра плюс обеззараженная еда, запас которой подходил к концу. Учитывая, что Вито был кварианцем, и то, и другое обходилось недешево. Нужен был реальный план действий, но в голову как назло ничего путного не приходило. Цитадель - не какая-то мелкая колония, где можно незаметно взломать терминал или заниматься спекуляциями, продавая медикаменты по завышенной цене. К жуликам вроде Рихарда здесь снисхождения не испытывали, а на законную торговлю нужна была лицензия. Настроение вконец испортилось, когда Веленштейн наконец нашел пачку сигарет и осознал что она пустая. Негромко матерясь, он швырнул ее со злостью куда подальше и поплелся назад.

Вернувшись к столику он увидел как Меррит вернулась со скрипкой, готовясь продемонстрировать свои музыкальные навыки.

- Эй, Веленштейн! Вовремя вернулся! - воскликнула турианка, завидев Рихарда. Она уже держала скрипку наготове, скрючив свою левую кисть в нелепой позе. - Смотри как я сейчас... минутку... неудобно-то как. И раз, и два, и...

Рихард невольно сморщился, ожидая нечто ужасное, однако результат его удивил. Как оказалось, Меррит играть на скрипке умела. И не просто умела, а делала это вполне неплохо, быстро и ловко перебирая, казалось бы, неуклюжими пальцами, словно бегущий таракан лапками. От мелодии Рихард даже перестал обращать внимание на ее нелепый вид. Он даже позабыл о том, что безумно хотелось курить.

Закончив играть мелодию, Меррит небрежно бросила скрипку со смычком на стол и с довольным видом уселась за свое место.

- Эх, слажала пару раз. Давно не практиковалась. Что скажешь, Веленштейн?
- Как?! - только и умудрился выдавить из себя Рихард.
- Научилась еще в детстве на Омеге у одной знакомой нищенки, Восьмипалой, что выпрашивала милостыню играя на пиликалке по соседству. Ей как-то раз один пьяный наемник сломал пару пальцев на левой руке, отчего она и получила свое прозвище. Жалко ее мне стало, подкидывала ей денег время от времени. Так она возьми да научись заново играть лишь с тремя пальцами! И меня научила! Хотите еще сыграю? - Меррит вновь резко вскочила, взяв скрипку в руки.
- Но только это уже будет не бесплатно! - резко выпалил Рихард, почуяв возможный заработок.
- Ха! Это ты точно подметил! - обрадовалась турианка, - А за бесплатно могу лишь только так! - с этими словами она издала из скрипки настолько противный звук, что от него у Рихарда повело в зубах.
- Меррит, хватит! Прекрати! Я сейчас сам дам денег, только перестань!
- Ага, само собой! - довольно отозвалась турианка, прекратив играть, - Это я тоже от Восьмипалой научилась! Она так зарабатывала по ночам у жилых районов когда еще пальцы были целы, - турианка задумчиво почесала затылок смычком и добавила, - Правда за это ей их и сломали.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-05-12 в 23:05 # 125
Подойдя к столу и выпив стопарик какого-то виски, Данила принялся за закуску, но поесть в спокойной обстановке ему, видимо, было не суждено. Сначала раздался громкий кашель его нового знакомого господина Рихарда Веленштейна, а потом и его протестующий голос:
Меррит, ради всего святого, нет! — Громко умолял он — В последний раз когда ты пыталась петь, наш механик Вито не на шутку перепугался, подумав что кто-то умирает.
— А че такого-то? — Отозвалась турианка. — Ноздря когда был жив - ни разу не жаловался. И даже подпевал.
Всё происходящее всё больше и больше нравилось Ирбицкому. Вновь вернулась надежда, что после выступлений новоявленной жены, их если не выставят отсюда со скандалом, то хотя бы провалится идея с созданием музыкальной группы. Ну не было у него желания участвовать в художественной самодеятельности уровня сельского клуба.
Тем временем между супругами продолжился спор о вокальных и музыкальных способностях жены, а так же об идее создания музыкальной группы из таких разнородных компонентов, какими являлись собравшиеся гости. Особенно сильное возмущение у Рихарда вызвало предложение его подруги сыграть на скрипке, но видя бесполезность уговоров, он залпом выпил полный стакан какого-то алкоголя и направиля к выходу, не забыв по дороге обругать нагло ухмыляющегося Ибрагима.
«— Ну покури, покури, — молча проводил его взглядом лейтенант, обратив внимание, как тот шарит по карманам в поисках сигарет, — а мы немного ускорим развязку и подбодрим новоявленную реинкарнацию Паганини. Правда у того с пальцами всё было в полном порядке и только количество струн иногда варьировалось, вплоть до одной, а тут как раз наоборот – струны все на месте, а вот пальцев хватает только для комбинации в виде «фиги» в турианском исполнении».
— Давай-давай, Меррит! — громко подначивал он турианку, когда Рихард скрылся из виду, а она, неожиданно протрезвевшая, направилась к оркестру. — Мы верим в тебя! Не подведи, родная!
Под конец он стал, уже почти в открытую, подтрунивать над несчастной:
— Помни, за тобой Палавен и Иерархия! Вся Галактика смотрит на тебя!

Та, даже не оглянувшись на призыв, продолжала договариваться с оркестром о возможности использования их инструмента и вернулась к компании как раз в тот момент, когда подошел и сам супруг.
— Эй, Веленштейн! Вовремя вернулся! — воскликнула она держа наготове скрипку и приняв какую-то странную и нелепую позу. — Смотри как я сейчас... минутку... неудобно-то как. И раз, и два, и...
Ирбицкий видел, как невольная гримаса исказила лицо Рихарда и стал готовиться к грядущему кошмару, слегка прикрыв уши ладонями.
«— Ну давай уже, не тяни, — мысленно подбадривал музыкантшу молодой человек, — выдай нам свой «пэрл». Надеюсь это будет твоя лебединная песня и мы, хотя бы со скандалом, но разойдёмся по домам!»
То, что последовало, не укладывалось ни в какие правила игры на скрипке и очень его удивило. Хотя он не был знатоком игры на музыкальных инструментах, да и слух имел не идеальный, но оказалось, что турианка играет очень даже хорошо, а если учесть ешё и её трёхпалость, то вообще замечательно. По реакции остальных было видно, что они удивлены не меньше, а её ошарашенный муж смог выговорить только одно слово:
— Как?!
Та, в ответ, расказала небольшую историю о своей учительнице-нищенке с тремя пальцами на руке. На всех этот рассказ произвёл впечатление, сравнимое по силе с самой виртуозной игрой. Закончив с повествованием, турианка вскочила и обратилась к присутствующим:
— Хотите еще сыграю?
— Конечно! Продолжай, пожалуйста! Просим! — Невольно вырвалось у Данилы и остальные тоже поддержали его.
— Но только это уже будет не бесплатно! — неожиданно взял инициативу в свои руки её муж.
« — Ага, похоже, что у этой парочки семейный бюджет трещит по швам, — насторожился лейтенант, — Нужно будет предложить им кое-какую, не совсем легальную работёнку с транспортными перевозками. Чувствую, такие дела для них не в диковинку».
От таких размышлений к реальности его вернул ужасный звук, от которого по спине прошли противные мурашки и даже заныли зубы.
Меррит, хватит! Прекрати! Я сейчас сам дам денег, только перестань! — завопил Веленштейн и, уже было утихшая, семейная перепалка продолжилась.
Когда, наконец, за столом всё утихло, лейтенант стал размышлять, как бы вызвать на разговор этого своего нового знакомого. Запустив руки в карманы куртки, он неожиданно наткнулся на нетронутую пачку сигарет, оставшуюся ещё со времени встречи с Людмилой:
«— Отлично! Вот и повод для более близкого знакомства нашёлся».
Быстро подойдя к размышляющему о чём-то новоиспечённому мужу турианки, он окликнул его и предложил выйти покурить, на что тот с радостью согласился. После раскуривания сигарет, перехода на «ты» и пары общих фраз, Данила решил сразу взять быка за рога:
— Послушай, Рихард! — начал он, — Не хотел бы ты сделать мне одну услугу. Не бесплатно, конечно.
Было заметно, как у того загорелись глаза, но тем не менее он взял себя в руки и спокойно ответил:
— Смотря какую.
— Ну, скажем так - «транспортную».
— Что, кого-то нужно отправить с этого света на тот?
Лейтенант ответил коротким смешком. Шутка чёрного юмора удалась, но он продолжил:
— Ценю твой юмор, но ты не угадал. Пока что только в прямом смысле слова - «транспортную». Нужно кое-что превезти из одной точки Галактики, в другую.
— Прямо сейчас?
— Да нет же. Это не к спеху. Я вообще спросил о твоём согласии на такую работу, в принципе. Сейчас наш командир совсем другие дела затеял. Скоро мы все тут «звёздами эстрады» станем, — закончил со смехом молодой человек.
— В принципе, я не возражаю, но всё зависит от груза и оплаты.
— В своё время мы обсудим и это.
— Ну тогда пошли к столу, или как? Там нас, наверное, заждались. Ах да, — спохватился Рихард, протягивая пачку сигарет Даниле, — совсем забыл вернуть.
— Да ладно, оставь её себе. Я вообще-то не курю. Это так, баловство после выпивки и то, не всегда.
— Тогда пошли, продолжим, что ли? Может ещё по одной?
— А почему бы и нет? — подумав, согласился Ирбицкий.
— А если там уже всё закончилось?
— Тогд-а-а-а... э-э-э... Я требую продолжения банкета!
Вскоре, вернувшись в зал, оба заметили, что «банкет» всё так же, как ни в чём не бывало, спокойно продолжается.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-05-15 в 22:36 # 126
Всё хорошее имеет свойство заканчиваться. Закончился "банкет", или лучше сказать, проверка всех присутствовавших. Одно дело, когда ты знаешь самого себя, свою любимую, одну чокнутую турианку, и её новоиспечённого "мужа", но это было считай что в другой жизни. Не то, чтобы Антона-2 это беспокоило, наоборот, для лучшей сохранности своей психики, он решил как можно меньше думать об этом. Да, есть такое дело, параллельная реальность, но и только. Проблем куча, и меньше их не становится. Обо всём этом он думал, когда гости решили отправиться по домам, оставив солидную сумму для оплаты счёта. Правда, это было не его проблемой. Как проинструктировали его в самом начале операции, все представительские расходы, конечно, в разумных пределах, будут за его счёт, но оплачивать их будет не он лично. Своеобразный беспроцентный кредит. Обо всём этом он размышлял, в то время как Ибрагим Катранджи, назвавшийся ни больше, ни меньше, его "партнёром", во весь голос матерился на чём свет стоит.
- Ты соображаешь, что творишь?! Эти гяуры, эти дебилы, аазына сычиим! Да, ты больной на всю голову! О, Аллах! Ты хоть представляешь, во что ты ввязываешься?!
- Сикрит гит, эфенди! Не нравится, одна очень влиятельная азари будет рада узнать информацию, куда пропало оружие Кровавой стаи, и кто к этому причастен. Случайно, не знаешь, кто это? - У Антона был неубиваемый козырь. Турок был связан с ним долгом жизни. Если бы не этот долг, бывший майор умер бы самой мучительной смертью, которую его должник непременно организовал лично для него. - Действуем по плану, и точка. Повторюсь, не нравится, уматывай на все четыре стороны!
Антон встал, демонстрируя своим видом, что встреча окончена. Разумеется, турку такое отношение никогда не нравилось, однако, против Арии осмеливались выступить немногие. Те же, у кого хватало на это духу, обычно недолго об этом жалели. Наутро всем участникам предстояло очень ответственное дело - первое прослушивание. Конечно, всё уже было решено заранее. И этот вечер был лишь постановкой. Перед всеми непосвящёнными разыгрывался грубый спектакль. Именно такой, чтобы никто не заподозрил неладное. Ведь именно так можно было избежать ненужных вопросов и действий.
Разумеется, наутро, никто из всех присутствовавших в клубе встать рано не смог. Даже Анжелина, готовая почти всегда, почти ко всему. Ближе к полудню группа лиц по предварительному сговору отважилась явиться на студию звукозаписи. К счастью, из-за технических проблем можно было не беспокоиться об опоздании.
Очень непросто, взять и ввязаться, добровольно, в дело, где ты абсолютно ничего не смыслишь. И, ладно если более-менее имеешь представление, чем придётся заниматься. Но, то, что предложил их новый знакомый, да ещё твоя любимая ясно даёт понять, что вы на это согласны, любой на вашем месте если не впадёт в ступор, и не станет открыто протестовать против этого, хотя бы растеряется. Тут же всё решилось за каких-то несколько часов. Обычно, на подобные решения уходит несколько дней длительных раздумий, но никак не два часа. Примерно в таком ключе Антон и высказался, как только пара оказалась в своём доме. Конечно, не дом, а апартаменты, квартира, определений можно подобрать много, но важно лишь то, какую эмоциональную окраску несут они в себе.
- А, знаешь ли ты, что в истории шоу-бизнеса бывали и не такие случаи? – Спокойно держала ответ девушка. – Не буду перечислять, сколько именно, но это факт! И потом, неужели, тебе не хочется попробовать себя в чём-то новом? Никто же не заставляет тебя, пока что, становится настоящей рок-звездой. Это дело добровольное.
Столь невозмутимый, спокойный ответ сбил Антона с толку, о чём он впоследствии, особенно, после первых репетиций, пожалел. Как и о своих словах, сказанных сгоряча.
- В словах кадета присутствует логика, нет? Ладно! Где наша не пропадала! Надеюсь, что это всё не зря.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-05-18 в 23:27 # 127
Данила стоял рядом со старшим братом Владимиром в ходовой рубке его крейсерской океанской парусной яхты на Гиперборее и оторвав взгляд от надвигающейся на них гигантской волны, обратил внимание, как тот мёртвой хваткой, до побеления костяшек пальцев, вцепился в штурвал, пытаясь удержаться на нужном курсе. Он видел, как очень медленно, опасно медленно, судно взбиралось по крутому склону, отчаянно пытаясь успеть перевалить через гребень, до того, как тот загнётся и обрушится на них всей своей страшной силой.
— Ну давай, давай! — Во весь голос умолял брат. — Ещё чуть-чуть! Ну-у-у-у...
До вершины гребня остались считанные метры, казалось, что вот оно спасение, совсем рядом, но и судно уже стояло на склоне волны почти в вертикальном положении и, как будто замерев в нерешительности на несколько секунд, качнулось и стало заваливаться назад. Леденящий ужас охватил сознание молодого человека и ощутив за спиной бесконечную пустоту и всё больше возрастающую скорость падения, он, инстинктивно вцепившись в ручку какой-то приборной панели, заорал во всё горло от страха:
— А-а-а...
И... резко проснулся в холодном поту.
В комнате было темно, в окно светили звёзды и большая зелёная луна.
Я что же, на Гиперборее?. — было первой мыслью, пришедшей ему в голову. — Но как же...?
Но быстро оглядевшись вокруг, он понял, что это Цитадель, а в комнате запущена программа «ночь», в которой гиперборейская луна выполняла роль своеобразного «ночника» в виде тонкого серпа зелёного полумесяца. Хотя Ирбицкий и понимал, что всё это всего лишь иллюзия, созданная его компьютерной домашней помощницей, но всё-равно было приятно очутиться в атмосфере такой далёкой новой Родины.
— Фу-у-у-у... —шёпотом произнёс он, как будто опасаясь быть кем-то услышанным, хотя в комнате не было и не могло быть посторонних и услышать его могла разве только АИ«Сирена», — как хорошо, что это был всего лишь ночной кошмар!
Но это был необычный кошмар. Сон, в различных вариациях, повторялся с тех пор, когда он, мальчишкой, в первый раз вышел с в море с отцом на яхте и в первую же неделю их плавания попал в неожиданно разразившийся, жестокий шторм. В начале он боялся, что сон может быть пророческим, но потом обратил внимание, что снится он всегда накануне каких-то перемен в жизни. Какие это будут перемены, к лучшему или к худшему, предугадать было невозможно. Выпив холодной воды из бутылки на прикроватном столике, молодой человек опять вернулся в царство Морфея.
Не смотря на вчерашнюю встречу в клубе и довольно приличные совместные возлияния с отрядом «Головорезы», он продолжил спать обычным, здоровым сном, без какого-нибудь бессмысленного полубреда, как это у него часто бывало после подобных «банкетов». Опять снился отец, почему-то разгуливающий по широким улицам Буэнос-Айреса и рассказывающий об исторических достопримечательностях этого старинного города. Потом приснилась мама, которая возилась на кухне, а потом подошла, села на кровать за его спиной и стала гладить его непослушные, торчащие волосы, периодически целуя в затылок.
— Мама, мамочка, ты прилетела? А я так долго тебя искал и даже дозвониться не мог, — блаженно забормотал Данила. — Как хорошо, что ты здесь. Но как ты вошла? Я же...
— Это не мама. Это - я и ты сам запрограммировал для меня пропуск в свою квартиру. Забыл?
Лейтенант обернулся и открыл глаза. Перед ним на кровати сидела Людмила. Глаза её светились нежностью, а из одежды, как и раньше, на ней была всё та же его старая «ковбойская» рубашка.
— Ты?!
—Я. А ты что кого-то другого ждал?
— Да нет. Мне тут снилось...
— Да слышала я, слышала...
— А что там из кухни так вкусно пахнет?
— Так твои же любимые гренки.
— А ты как, уже навсегда вернулась? Закончила со своим «увольнением» с работы?
— Нет, пока. Ты же знаешь - должность у меня руководящая. Так быстро не получится. Ладно, пошли завтракать.
— Ну не-е-е-т! Завтрак только после «этого». Сначала аппетит «зарядкой» нагулять нужно!
— Дань, может всё-таки...
— Угу, щас, проголодался. Уже бегу на кухню, — со смешком пробурчал он, растёгивая непослушные пуговицы на «ковбойке», — «проголодался», но в другом смысле...
Завтрак начался только через полчаса и продолжался в мирной, спокойной обстановке.
— Слушай, Люд! — с трудом проговаривая слова с набитым гренками ртом начал Данила. — Мне тут опять нужно встретиться с командиром.
— Отпуск уже кончился?
— Да нет же. Всё те же дела, связанные с его идей музыкального воспитания и просвещения «головорезов».
— На полковом барабане стучать учиться или может строевые песни горланить? — засмеялась она.
— Не-а! Рок-группу сколотить.
— О-о-о... Даже так?
— Да, вот так! Так-что мне, скорее всего сегодня, нужно будет с ним встретиться. Пойдёшь со мной?
— Я?! Ты шутишь? Не имею никакого желания. К тому же дел невпроворот.
— Ну тогда я сам. Не возражаешь если я прямо сейчас пошлю ему вызов.
— А что мне? Давай, звони.
Лейтенант, не без сожаления, оторвался от завтрака и пройдя к монитору, послал вызов «Коршуну». Вскоре на нём появился командир:
— Привет, Антон! Как самочувствие?
— Как всегда - нормально. А что?
— Как, что? — Удивился Ирбицкий. — Я вчера так и не понял, куда и зачем я должен идти, хотя, когда я приставал с этим вопросом к присутствующим, все посылали меня в одно и то же место, с чем я категорически не согласен.
На экране было видно, как майор прыснул от смеха, но вскоре взял себя в руки:
— Ладно, давай записывай адрес и время, — наконец произнёс он.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-05-19 в 0:10 # 128
Внутреннее убранство студии звукозаписи поражало воображение многих, кто бывал в ней. Нынешние гости не стали исключением. Антон был ценителем старины, и частенько, незадолго до начала войны, останавливался у витрин со старинными вещами. 21 век, даже, иногда 20. Редко конечно столь древние вещи находились в открытой продаже, в основном, либо хорошие копии, либо плохие подделки. Но, то, что он увидел здесь, заставило его даже присвистнуть от удивления. Настолько старомодных вещей ему не доводилось видеть за всю свою жизнь. Чего стоил хотя бы пульт звукорежиссёра, стилизованный под начало 21 века. Казалось бы, зачем это всё нужно, ведь современные омниинструменты способны на гораздо большие свершения? На невысказанные вопросы, сам звукорежиссёр лишь ухмыльнулся слегка, мол, ещё посмотрим, кто и на что способен.
- Валерий Антипов. Ваш звукорежиссёр, царь, бог и воинский начальник. Да, не больше, и не меньше, пока каждый из вас не зарекомендует себя как хотя бы любитель. - Представился мужчина в кепке и старенькой куртке. Несмотря на очевидную усталость от ремонтных работ, о чём свидетельствовала грязь под ногтями, и на левой щеке, на его лице были аккуратно подстрижена щетина, благодаря чему его можно было принять за испанца.
- Почему они все стараются показать своё превосходство над нами? - Спросил тихим шёпотом Ирбицкий Антона.
- Честно? Я понятия не имею, что здесь вообще творится, и будет дальше! В любом случае, поживём-увидим. - Так же шёпотом ответил майор.
Вся техника студии морально устарела, допотопные микрофоны с сеткой для гашения лишнего шума, слегка потёртые наушники, что висели на специальных крючках на стене, немногочисленные провода змеями вились по полу в комнате для прослушивания, которая была довольно большой, чтобы вместить от пяти до десяти человек. Словом, всё здесь напоминало о том, что давно ушло, и в то же время, почему то всё ещё живо и на помойку это всё никто даже в мыслях не собирается отправлять. После знакомства, и краткого инструктажа, как нужно себя вести в студии, и о том, что турианцам не особо везёт здесь, камень в огород Меррит, гости приступили к репетиции, после пятиминутного ожидания руководителя по вокалу. Невысокий мужчина, слегка за 50 лет, с начавшей седеть аккуратной шевелюрой, несмотря на возраст и явную коррекцию зрения, выглядел тоже весьма странно, на взгляд Антона. При достижениях современных наук, жизнь стала гораздо проще, легче. Нет такого количества смертей от отказа органов, которые можно заменить, благо медицинская страховка это позволяет, процедуры омоложения для всех желающих, дорого, зато позволяет продлить ресурс организма ещё лет на двадцать от проектной жизни. Но этот человек пользовался благами современных цивилизаций так аккуратно, даже скупо, что поневоле вызывало недоумение.

После первых нескольких прослушиваний, майор понял, насколько ошибочными были его надежды на лёгкий путь. Это естественно, для людей, кто не занимается танцами, пением и остальным, профессионально. Со стороны всегда кажется, что звёздам всё даётся легко. Особенно, начинающим. Есть молодость, как правило, желание и возможность заниматься избранным делом. А так же, поддержка спонсоров, продюсеров, словом всех тех лиц, кто заинтересован в твоём продвижении. До тех пор, пока ты приносишь больше пользы, чем вреда.
Но пока что, на первом этапе, даже об отдалённых перспективах стать знаменитыми, и речи быть не могло. Звукорежиссёр, человек со странной фамилией, Антипов, спокойно мог идти работать тюремщиком, даже допросы были бы ему по плечу. Настолько сильно голос Антона никогда не сажался. Пару дней даже пришлось разговаривать раза в два тише обычного. Напротив, Анжелине, которой досталась самая трудная сольная партия, для затравки, судя по всему было настолько хорошо, что она даже посвежела на лицо. Ко всему прочему, у неё хватало сил чтобы отпаивать своего спутника всевозможными чаями и настойками из трав, что только можно было найти в Президиуме, на Цитадели, дабы его голос восстановился побыстрее. Огромная станция по-прежнему являла собой последний приют для всех, кто так или иначе успел спастись от смерти. А посвежели участники сомнительного проекта от того, что в кои то веки, после Палавена и Менае, смогли наконец, отоспаться. Не нужно было постоянно быть начеку, дабы не проморгать смертельную опасность. Сразу после прорыва Шепарда, гибели почти всего личного состава Зелёного отряда прикрытия, тяжёлых потерь Красного, похорон Хоккенса и отбытия из осаждённого спутника столицы турианцев, Головорезам всё равно, не всегда удавалось нормально поспать. Многим было очень сложно спать в почти полной тишине на Цитадели, хоть хаски, каннибалы, и прочая нечисть, порождённая жнецами, остались ненадолго за бортом.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-06-02 в 21:21 # 129
На так называемое «прослушивание» Данила прибыл в назначенное майором время. Ещё до прибытия в студию, кандидата в будущие рок-звёзды начали обуревать, смутные сомнения в необходимости посещения данного заведения, которые усилились по прибытии на место.
«Ну и какой из меня музыкант и певец, — размышлял Ирбицкий, — если я толком ни играть, ни петь не умею? Хотя, я же не претендую на место профессионального артиста и если смотреть на вещи с этого угла зрения...»
Данила представил длинную процессию известных ему звёзд эстрады, певческие и музыкальные способности которых были на уровне деревенской самодеятельности, но которые с помощью задоверчения, сиськотряски, групп подтанцовки, современных электронных технологий и других ухищрений, добились довольно приличных успехов и популярности среди любителей современной музыки. Доходило до того, что, возомнив себя поэтами и решив сэкономить на заказе песен у настоящих поэтов, они сочиняли такое... Часто текст песен даже и близко не походил на стихи, а количество одних и тех же повторяющихся слов редко превышало дюжину.
«Ладно, была не была!» — решил молодой человек и зашагал навстречу поджидающему его майору.
Когда, поздоровавшись и обменявшись обычными в таком случае фразами, они пришли в студию, то она слегка шокировала их своей необычностью. Внутренняя «начинка» студии звукозаписи поразила воображение не только Данилы, но, как он успел заметить, и Антона. Такой старомодности и почти антиквариата, никто из молодых людей не ожидал, что невольно, отразилось на их лицах.
«ХХI-е столетие? А может даже ХХ-е? — спрашивал самого себя лейтенант.
Он слабо разбирался в данном вопросе, хотя когда-то видел эти старинные вещи, которые иногда встречались в открытой продаже. Были ли это оригиналы, хорошие копии, либо плохие подделки, он сказать не мог. Майор тоже, как видно, был поражён увиденным и даже присвистнул от удивления. Единственный вопрос, который, возможно, задавал каждый, приходящий сюда, был о том, для чего это всё нужно, при современном-то развитии электроники и даже компьютерного ВИ.
«Хотя, собственно, какое мне до всего этого дело? — решил Данила. — Может это «ретро» даёт какое-то особенное звучание как музыке, так и голосу».
Вскоре подошёл режиссёр, оказавшийся мужчиной среднего возраста, средиземноморского типа, в кепке и старенькой куртке. Как показалось молодым людям, он был доволен произведённым впечатлением и, немного нагловато ухмыльнувшись, представился:
Валерий Антипов. Ваш звукорежиссёр, царь, бог и воинский начальник. Да, не больше, и не меньше, пока каждый из вас не зарекомендует себя как хотя бы любитель.
— Слушай, почему они все стараются показать своё превосходство над нами? — шепнул на ухо майору Ирбицкий
— Честно? Я понятия не имею, что здесь вообще творится, и что будет дальше! В любом случае, поживём-увидим.
После первых прослушиваний подошла очередь и для Данилы. На вопрос, что он хочет спеть, лейтенант ответил вопросом:
— А что пожелаете?
— Да что угодно!
— Ну, если так, то могу спеть романс.
— Давай, жги! — со скептической ухмылкой крикнул «экзаменатор» и тихо засмеялся.
— Гитара есть?
— Выбирай любую!
Данила выбрал акустическую и, наскоро проверив настройку, исполнил романс собственного сочинения. Правда, простенькую музыку он позаимствовал из другого, довольно известного классического произведения.
— М-м-д-а-а... — произнёс негромко «экзаменатор», когда лейтенант закончил своё выступление, — Ну что же, достаточно на сегодня. Можете идти.
«Видимо, остался не слишком доволен мною... — сделал вывод лейтенант. — Да пошёл он! В конце-концов, я никому не навязываюсь...»
С нескрываемым раздражением, не попрощавшись, Ирбицкий вышел из уже порядком надоевшей ему студии, что бы наконец-то подышать свежим воздухом Цитадели.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-06-24 в 0:49 # 130
Через некоторое время наружу высыпала остальная часть дружного коллектива новоиспечённой группы. Меррит вовсю готовилась стать знаменитой скрипачкой, не иначе чем прославленная в прошлом, какая-то азиатка, то ли Мэй, то ли Мэйс...
- Да, хто её упомнит теперь то? И потом, зачем она, когда есть я?
Многие уже начали жалеть о том, что турианка, несмотря на давнее ранение горла, всё ещё умеет говорить.
- Ну, и что дальше? А петь-то ты как будешь? - Вопрос Анжелины явно был с подвохом, и оставлял маловато пространства для манёвра. - То, что Мэй ты за пояс заткнёшь, ещё только половина дела. А, вот спеть тебе всё же придётся, дорогуша!
- Знаешь, Меррит, а она права. Играть то мы все, худо-бедно умеем. Если нет, то научимся. А вот петь нам всё же необходимо учиться. Мы же не только музыкальная группа. Фанера, она же запись, хороша до определённого момента. Смекаешь?
Уже двое людей начали терзать её вопросом, на который у турианки не было ответа. Пока что.
- Хрен знат, робята, но, клянусь, я что-нибудь придумаю! Как тогда, когда Веленштейн меня по голове огрел, а Ноздря добавил. Эх, Ноздря! Был бы он сейчас с нами!
Невольно все посвящённые вспомнили павшего крогана, с которым довелось провести немало времени вместе.
- Вот вы все где! Чего скисли? Лимонов объелись? - Внезапно близко прозвучал голос, почти полностью повторивший интонации Джина. Анжелина на мгновение переглянулась с Данилой, отметив, что тот, видимо, тоже, что-то заметил.
- Мы просто вспомнили нашего товарища, который погиб незадолго до нашего прибытия сюда. - Нашлась первой что ответить девушка. Подозрение почти подтвердилось, судя по реакции продюсера. Если ты был в бою хоть раз, что очень тщательно пытался скрыть он, то кому как не тебе знакомо чувство потери. Это нельзя сыграть, по крайней мере, столь натурально, как это произошло с подошедшим аналогом Антона.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-06-27 в 21:26 # 131
2153-й год. Млечный Путь. Рукав Ориона. Солнечная система. Пояс Койпера. Борт космояхты «Грумант» (Grumant). Цель: поиск перспективных неисследованных космических тел как источника полезных ископаемых.
Петя, зайди пожалуйста в рубку, — приятный женский голос по громкой связи раздался во всех каютах и других уголках судна, — здесь что-то непонятное происходит.
Пётр Ирбицкий, сидевший в кают-компании и занимающийся более углублённым исследованием материалов полученных в этой экспедиции, был немного удивлён такому срочному вызову жены. Уже пару дней их космояхта лежала в дрейфе с выключенными двигателями и, согласно приборам, вращалась по эллиптической орбите вокруг Солнца. Бортовой ВИ«Феникс», использующий самые современные методы сканирования, периодически сообщал об отсутствии каких-либо достаточно крупных или опасных объектов, появление которых, в опасной близости от корабля, возможно в течении как минимум двадцати четырёх часов.
— Да иду уже, иду, Лида! Одна нога здесь, другая - там.
Оказавшись через минуту на месте, Пётр вопросительно взглянул на жену и проронил только одну короткую фразу:
— Ну что там?
— Вот, посмотри, — она кивнула в сторону экрана.
Ирбицкий, оглядев его за несколько секунд, от возмущения даже немного повысил голос:
— Что смотреть-то? Там нихрена интересного не наблюдается! Ты переутомилась, что-ли? Галюники начались?
— Успокойся и не кипятись. Подожди ещё около минуты и всё сам увидишь. Сигнал появляется на несколько секунд с интервалом в семьсот пятьдесят три секунды, а потом исчезает. Подождём.
Примерно через минуту с чем-то на экране появилась крошечная точка и, как и ожидалось, бесследно исчезла через несколько секунд.
— Ну что, убедился? — жена ласково погладила его по плечу. Она видела, что муж колеблется в принятии решения, — так что делаем?
— Так... Пусть «Феникс» вычислит орбиту, а там - посмотрим.
— Уже давно сделано.
— Тогда...
Исследовать загадочный объект, с большой долей вероятности, искусственного происхождения, было очень заманчиво, но в то же время опасность контакта с какой-нибудь инопланетной цивилизацией пугала его. После открытия ретранслятора «Харон» в 2149 году, ходили слухи о контактах каких-то отдельных личностей и даже кораблей с инопланетянами. Пётр, конечно, относился к этому очень скептически, но подсознательный страх всё же иногда давал о себе знать. Беспокоила не столько вероятность столкновения с какой-нибудь враждебной расой, сколько его личная неготовность к этому контакту и, как следствие, возникновение по этой причине каких-нибудь недоразумений. И всё же он решился:
— Каковы параметры орбиты объекта?
— Эллиптическая орбита искусственного спутника Солнца. Плоскость орбиты и направление движения объекта совпадают с нашими, но радиус больше на семь процентов. Траектория движения пересекается с нашей и объект пройдёт на расстоянии двадцати семи тысяч километров через сто двадцать три минуты, — подключился к разговору бортовой ВИ.
— Отлично! — подытожил Ирбицкий, — синхронизировать нашу орбиту с орбитой объекта и подойти к нему на максимально близкое, но достаточно безопасное расстояние.
Когда, через некоторое время, яхта подошла достаточно близко к этому космическому скитальцу что бы различать его визуально, то супруги заметили, что он имеет форму шара. Но каково же было их удивление и неожиданность, когда при большем приближении они обнаружили, что это не шар, а огромный, чёрный, сферический многогранник, явно не природного происхождения. Причём чернота его была какой-то неестественной и пугающей. Казалось, что ни один лучик света не отражался от его гранёной поверхности и она готова полностью поглощать не только свет, но и вообще любого вида излучения. Однако, периодически, примерно каждые семь минут, в течении нескольких секунд, идеальная чернота начинала приобретать багрово-чёрный оттенок, потом следовала короткая вспышка и всё замирало до следующего цикла. За эти секунды, когда свет всё-таки не поглощался объектом, а излучался им, можно было заметить, что форма его представляет собой идеальный сферический многогранник. Если бы Ирбицкие были в поэтическом расположении духа, то они охарактеризовали бы это, безусловно искусственное, сооружение инопланетного разума, как "кристалл чернее ночи", но в данной ситуации, единственными словами, произнесёнными ими почти синхронно были только два слова:
— Что это?!
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Жилые районы. Студия звукозаписи «София».
Примерно такая картина возникла в голове у Данилы, когда он, сидя на лавочке недалеко у входа в студию, дышал свежим воздухом, ждал "приговора" прослушавшего его специалиста по "поиску талантов" и вспоминал показанный ему когда-то в детстве старшим братом Владимиром дневник и видеозаписи покойного отца. Ошеломляющая информация из отцовского личного архива, найденная после его гибели старшим братом, кардинально и навсегда изменила дальнейшую жизнь семьи.
Тем не менее, эти размышления были прерваны высыпавшей наружу остальной частью дружного коллектива новоиспечённой группы. Начался шум, разговоры и споры между его участниками, но внезапно прозвучавший голос их нового знакомого, почти полностью повторивший интонации майора "Джина", заставил всех притихнуть:
— Вот вы все где! Чего скисли? Лимонов объелись?
Ответ последовал, но не сразу и с неожиданной стороны:
— Мы просто вспомнили нашего товарища, который погиб незадолго до нашего прибытия сюда, — первой нашлась что ответить Анжелина.
Остальные пока молчали, ожидая дальнейшего развития событий.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-06-28 в 19:50 # 132
На правах ВРИО Михалыча. Мера согласована с игроком, утверждена нами в личке.

Веленштейн уже не помнил как очутился в квартире Джина, благо тот добродушно предоставил ключ-карту от входной двери. Квартира с виду пустовала, хотя судя по знакомому храпу доносившемуся из соседней комнаты, в ней как минимум находилась Меррит.
- Рановато ты с репетиций, - проговорил Рихард, входя в комнату где спала Меррит. Турианка в ответ лишь вяло отмахнулась.
- Сегодня пораньше отпросилась. Пальцы уже все стерла на этих репетициях, - уставшим голосом проговорила она, - Чего расшумелся-то? Я сплю, не видишь что ли?
- Вижу. Вставай. Дело есть.
- До утра подождет!
- Не подождет. Вставай, - Рихард слегка пнул турианку, отчего та злобно матернулась и резко встала.
- Да чего тебе надо-то?! Ты ж на репетиции не ходишь, не тебе ж рано просыпаться приходится!
Вместо ответа Рихард вручил турианке датапад. Та, прочтя пару строк, лишь пожала плечами.
- Это вообще что такое? Ничего не понимаю...
- Амнистия! - довольным голосом произнес Веленштейн.
- А кто это? Азари что ли какая-то?
- Какая еще азари? Не тупи, Меррит, это постановление от посольства Альянса, что у нас амнистия!
- А-а-а... - понимающе протянула турианка, - Ясно. Амнистия. Ага. А это лечится?
- Что?
- Ну амнистия эта? Звучит как болячка какая-то.
- Да какая еще болячка?! - Рихард начал терять терпение, - Амнистия - это когда с тебя снимают все преступления! Меррит, мы чисты перед законом!
- Ого! То есть можно теперь швыряться стульями хоть каждый день, и нам за это ничего не будет?
- Э-э-э... нет, это не совсем так работает. С нас снимают только те преступления, что мы совершили до сегодняшнего дня. И только те, что были совершены на территории Альянса.
- Пфф. Ну тогда это неинтересно. И стоило будить-то ради такого? - Меррит с резко поскучневшим видом бросила датапад на пол и легла обратно в кровать.

От такой реакции Веленштейн на момент потерял дар речи
- Да ты что, издеваешься?! Я ради этого все эти дни пороги у посольства Альянса околачивал! Десятки документов и протоколов заполнил! Даже пару взяток пришлось вручить!
- Ну и зря, - ответила Меррит, повернувшись на другой бок.
- Что значит зря?!
- А то и значит, что зря. Ты че, забыл, что ли? Нам жить осталось один-два года в лучшем случае. Сейчас жнецы сжигают планеты десятками, а ты на получение каких-то амнистий время тратишь. Ты может думаешь, что мы их победить можем? Или может они не трогают тех у кого амнистии есть?
- Умеешь же ты настроение испортить, - буркнул Рихард, ложась в кровать рядом, - С чего это ты такой ворчливой стала в последнее время? Где твой вечный оптимизм?
- Умер. Вместе с Ноздрей.

Рихард нахмурился, но не стал ничего отвечать и замолк. Воцарилось молчание.
- Эй, Веленштейн? - воскликнула Меррит, нарушив тишину.
- Чего тебе?
- А ты и правда считаешь, что у нас есть шанс это все пережить?
- Вряд ли, - ответил Рихард после некоторого раздумия, - Хочется верить в лучшее, но тут нам поможет разве что чудо.
- Это какое, например?
- Ну-у-у... скажем, придет какой-нибудь Шепард и выкинет какой-нибудь трюк или фокус.
- Фокус? Это, типа, взмахнет волшебной палочкой, что сияет всеми цветами радуги - и жнецы сразу же исчезнут? - с усмешкой спросила Меррит.
- Хах. Наверное. Только пусть палочку приносит покрупнее, размером с орбитальное орудие, а то не подействует. Жнецы-то тоже немаленькие.
- Ага. Значит, приходит Шепард, включает палочку, та засияет красным - и все жнецы резко отключаются.
- Меррит, это скорее уже не палочка, а пульт управления какой-то.
- Хмм... тогда пусть сияет синим, и все резко станут друзьями. Луч дружбы!
- А если засияет зеленым, то все жнецы резко станут органической формой жизни. Нет, погоди, пусть будет наоборот - вся органика станет синтетической формой... нет, тоже не то. Черт, у меня закончились дурацкие идеи.
- У меня тоже. Ох, ну и бредятину же мы сочинили! - со смехом проговорила турианка.
- Согласен, - кивнул Рихард, вяло усмехнувшись.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-07-10 в 11:17 # 133
Следующая репетиция почти не отличалась от всех предыдущих. Всё то же, всё там же. Педагог по вокалу, на пару со звукорежиссёром если не издевались над командой новичков, то занимались их муштрой весьма основательно. Ещё бы! Одно дело, когда хоть кто-то из претендентов на должность "участника группы" имеет хотя бы элементарные, начальные навыки. Здесь же, кроме Анжелины, чей голос многих интриговал своими непередаваемыми интонациями, от которых многие люди, да и некоторые гуманоиды почти что таяли, и Ирбицкого, чьм вокальные данные, на удивление, были весьма неплохими. Правда, чтобы не выделять никого, и не сеять в коллективе чувство превосходства и соперничества, об этом оба наставника решили умолчать.- Ещё раз! Сначала распевка, затем основная часть. Поехали! – Педагог по вокалу ничуть не уступал звукорежиссёру в плане требовательности и всех остальных качеств, необходимых, чтобы сделать из новоявленных дилетантов хотя бы что-то, что можно было бы предъявить на небольшую сцену.
- О большем и думать не смейте, пока не научитесь хотя бы в ноты попадать. По крайней мере, большинство из вас.
В очередной раз им предстояло всё та же рутина. Хоть он и сам на это подписался, Антон начинал всё больше сожалеть о принятом решении. Почему-то именно у него дело с вокалом не заладилось с самого начала. То быстро, то слишком медленно, то он не попадал в ноту, фальшивил… Что весьма злило его. Конечно, остальные участники их группы относились с всевозможным пониманием, но даже они начинали терять самообладание, когда, в очередной раз, из-за него репетиция прерывалась. Так было на протяжении двух недель, кроме нескольких выходных и пары вынужденных переносов занятий.
- Мне это надоело! Всему есть предел, и моему терпению тоже. На кой чёрт мне это нужно, если всё равно будем выступать под запись?
- Как раз, для того, чтобы эту запись получить. Не появится же она из воздуха? И потом, в случае если придётся выступать вживую, а ты будешь не готов, представляешь, что будет? – Женская логика Анжелины в последнее время особенно обострилась.
В один из дней, на репетицию, вновь, пришёл их продюсер. Весь персонал студии звукозаписи «София» моментально подобрался, даже незапланированные «перекуры» сократились. В конце концов, после всех необходимых приготовлений, начались репетиции будущего репертуара, что предложил, как раз вернувшись с переговоров, Джин-второй. Для маскировки своих истинных вкусов и предпочтений, он добавил в список то, что гарантированно не понравилось бы никому. Ему самому, в том числе, на что и был сделан расчёт. Команда вновь испечённых певцов тут же отсеяла эти сомнительные, со всех точек зрения, композиции.
- Где ты их понабрал?! Как с ними работать?! – Сокрушался звукорежиссёр, нервно куря в сторонке с Антоном-вторым. Во время разговора последний стал замечать, что у Антипова дёргается глаз и нервно дрожат руки, когда тот подносит сигарету ко рту. Это был верный признак того, что обстановка именно такая, какой и должна быть. Мало кому удавалось «срабатываться» сразу. И, если такое происходило, то после нескольких удачных лет сотрудничества, команда распадалась. Хорошо жилось Хиксу с Хадсоном, что изначально открестились от участия в этой затее. Зато, новоявленный «Головорез» Данила Ирбицкий, на удивление, легко согласился попробовать свои силы.
- Где взял, там больше нет. Работаем с теми, что есть, потому что, в столь сжатые сроки, лучше ты вряд ли найдёшь. Так что, не ворчи, старый, вместо этого докуривай, и пошли дальше работать! – За свою не очень долгую жизнь, Антон так и не понял, в чём прелесть курения. На его взгляд, бесполезная и даже вредная привычка ещё до добра никого не довела. Однако, в этой реальности, пришлось научиться хотя бы создавать видимость того, что и тебе она не чужда. После возвращения к репетиции, работа возобновилась с новой силой. К удивлению Валерия Антипова, коллектив начал делать успехи, что ему пришлось признать, нехотя. Хотя, два часа назад он старался доказать, что подопечные Джина никогда не смогут добиться успеха.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-07-13 в 8:13 # 134
Придя на репетицию туда же, где проходило его так называемое «прослушивание», Данила немного удивился, что он принят в будущий музыкальный коллектив, как и все остальные претенденты. Хотя педагог по вокалу и помогающий ему звукорежиссёр и развели бурную деятельность, изо всех сил муштруя будущих эстрадных «звёзд», ему показалось, что это была не столько учёба, сколько издевательство над невинными жертвами, при чём с большим удовольствием для учителей. Впрочем, это могло быть его чисто субъективным мнением, как одного из подвергаемых муштре «рекрутов».
«— А, собственно, на что мы рассчитывали? — здравая мысль наконец-то пришла ему в голову, — Одно дело, если бы мы имели хотя бы элементарные, начальные навыки, то можно было бы возмущаться и требовать какой-нибудь снисходительности со стороны «тренеров». Здесь же, кроме Анжелины, с её чарующим голосом, никто не мог похвастаться своим, пусть не выдающимся, но, хотя бы каким-нибудь особенным талантом. Так что, как ни крути, придётся поднапрячься. Никто ведь насильно плетьми сюда не загонял».
От этих размышлений к реальности его вернул неожиданный окрик педагога по вокалу:
— Ещё раз! Сначала распевка, затем основная часть. Поехали!
После этой фразы Ирбицкий вдруг вспомнил найденную им в какой-то старой книге русскую пословицу: «Назвался груздем - полезай в кузов». Смысл её удивительно точно описывал их теперешнее положение. Что удивляло его в этой пословице, так то, как же всё-таки были богаты когда-то леса, если заехав туда на грузовике, можно было набить грибами целый кузов. Причём даже одними только груздями. И не так уж давно - меньше трёх столетий назад.
«—М-м-д-а. Скудеет с каждым столетием природа Земли, — с сожалением вздохнул он, — Пословица это подтверждает. Или поговорка? А в чём между ними разница? Ладно, нет времени разбираться. Если поехали, значит поехали».
Тем не менее, Данила обратил внимание, что не всем собравшимся понравилась идея куда-то там «ехать» и некоторые из них выражали своё недовольство происходящим. Одними из них были его новый командир и Анжелина, тихо спорившие о чём-то в стороне. Услышать предмет их спора было трудно, так как в ушах звенели команды и наставления уже доставшего всех педагога:
— О большем и думать не смейте, пока не научитесь хотя бы в ноты попадать. По крайней мере, большинство из вас.
Но всё, и даже репетиции, в конце-концов когда-нибудь заканчиваются. Вот и этому мучению пришёл конец. Правда только до следующего дня.
Когда молодой, новоиспечённый «вокалист» наконец-то добрался до двери своей квартиры, то тихий, но внятный и, казалось, довольный голос «Сирены» предупредил его:
— Хозяин! У нас гостья.
— Гостья?
— Да, гостья. Людмила Ковальчук.
— Слушай, неужели ты ещё не поняла, что она уже не гостья, а хозяйка.
— Мне никто ещё не давал никаких указаний на этот счёт.
— Тогда считай, что ты их сейчас от меня получила.
— Принято. Так что же, теперь в доме для меня два хозяина?
— Не два хозяина, а «хозяин» и «хозяйка».
— А в чём разница?
— Да, собственно, ни в чём.
— А чьи распоряжения выполнять?
— Обоих.
— А если они будут противоречить друг другу?
— Тогда мои.
— Значит всё-таки «хозяин» главнее «хозяйки»?
— Угу.
— Так всегда и у всех бывает?
— Не всегда и не у всех. Бывает по-разному. Но у меня такой порядок. Но ты ничего такого при ней не говори. Понятно?
— Принято.
« — Что-то этот ВИ всё больше и больше очеловечивается. Как бы чего не вышло...».
— Ладно, хватит болтать. Открывай.

Как только дверь открылась, в нос ударил приятный, пряный запах специй и всежеприготовленных овощей. Подгоняемый голодом, лейтенант быстрым шагом направился на кухню, где в красивом, ярком фартуке и коротеньком халатике суетилась новоназначенная хозяйка его дома.
— А вот и я, дорогая! — Данила обнял её сзади и чмокнул в ухо, — Что это у тебя так вкусно пахнет?
— Привет! Борщ. Твой любимый.
— Вегетарианский?
— Ну да, с цветной капустой, спаржей и грибами.
— С груздя... Тьфу-ты, задолбали! Я хотел сказать - с белыми сушёными грибами?
— Естественно! Ты же помнишь мой фирменный борщ?
— Угу. Я сейчас слюной захлебнусь. А чеснок и сметана есть?
— Обижаешь. Кстати, кто это тебя «задолбал»?
— Учителя на репетиции. Да ладно, забудем.
— Тогда давай раздевайся и - к столу!
Когда молодой человек, приняв душ, появился на кухне «в чём мать родила», возмущению хозяйки не было предела:
— Эй! Что за...? Когда я сказала «раздевайся», то не имела ввиду в буквальном смысле слова!
— А я понял в буквальном, — с ехидцей хихикнул лейтенант.
— Нет, так не пойдёт! Ну отстань, перестань баловаться...
Но было уже поздно. Хозяина было не остановить. Им уже руководил другой «хозяин».
— Может всё-таки сначала борщ? — уже не так уверенно и тихо попыталась возразить Людмила.
— Ты что же хочешь, что бы я на тебя чесноком дышал?
— Так борщ же остынет.
— Не остынет.
— Котик, подожди... Ну не здесь же...
— А почему бы и нет?
— Ай, ну не так быстро...
Борщ всё-таки остыл, но зато хорошо настоялся.
Этой ночью Данила спал здоровым, крепким сном без сновидений и в котором часу Людмила ушла он так и не услышал. Она оставила на кухне завтрак и сообщение, что улетает на несколько дней по своим делам. Ещё пожелала, со смехом, «не задолбаться» на этих своих репетициях.
Репетиции продолжались уже вторую неделю с переменным успехом, когда, в один из дней, Ирбицкий вспомнил о своём обещании работы для Веленштейна. Договорились встретится, как и в прошлый раз, в «Империи». Вопреки ожиданиям лейтенанта, тот явился на встречу абсолютно трезвым.
— Послушай, Рихард! — обратился к нему Данила, когда они обменялись приветствиями и уселись за столик в дальнем углу заведения, попивая, вполне неплохо приготовленный, чёрный кофе, — Ты ещё не забыл мой разговор о небольшой, но хорошо оплачиваемой услуге?
— Нет, хорошо помню.
— Тогда может оговорим условия? — Ирбицкий незаметно нажал пару кнопок на своём браслете, приведя в действие защиту от прослушки.
Ответ был коротким и жёстким:
— Сколько?
Лейтенант назвал цифру и было видно, что глаза у собеседника загорелись. Тем не менее тот сделал вид, что колеблется. Правда представление было недолгим и последующий вопрос был столь же короток, как и предыдущий:
— Что и куда доставить?
— А когда ты будешь готов?
— Да хоть сейчас!
— Ну не так быстро. Будь готов к завтрашнему утру. Утром тебе на судно доставят груз. Это всего лишь один контейнер. Правда очень большой и очень тяжёлый. Как только получишь, так сразу же отчаливай. Лететь будешь вот сюда и строго по этой схеме.
Новоявленный «работодатель» достал и развернул свиток из какого-то очень тонкого материала. Веленштейн бросил на него быстрый, но внимательный взгляд и искренне удивился:
— А почему таким сложным путём? Можно же быстрее и проще!
— Здесь я решаю, как проще и быстрее и попрошу не спорить! Ещё раз - полетишь строго по этой схеме. На каждом промежуточном этапе уходишь от точки выхода на достаточно большое, но удобное для наблюдения расстояние, и следишь, нет ли за тобой «хвоста». Если заметишь слежку, то делай прыжки через ретрансляторы в каких угодно направлениях, пока не запутаешь преследователей. Потом продолжаешь маршрут по прежней схеме. Груз оставишь на орбите вот этого газового гиганта, предварительно выдернув из контейнера чеку. Она окрашена в оранжевый цвет. Включится маяк, по которому мои люди и найдут груз. Вот параметры орбиты для контейнера вокруг газового гиганта. Ну, кажется всё. Копия схемы нужна?
— Нет, у меня отличная память. Ещё не всю пропил! — отшутился Рихард, — Это что, нелегальный груз? Контрабанда?
— Нет. Просто получатель груза не должен быть обнаружен. Но если ты будешь осторожнее от такой мысли, то считай, что контрабанда.
— Ладно, замётано.
— Аванс нужен или желаешь потом всё скопом получить?
— Да нет, обойдусь, — решил проявить гордость свежезавербованный «контрабандист».
— Ну как хочешь. Да, ещё один момент. Если что-то вдруг со мной случится, ну мало ли что... Не беспокойся - тебя найдут мои люди и за всё заплатят, как договорились.
— А я и не волнуюсь! Однако, спасибо за заботу.
— Не нужно благодарить. Это нормально для меня. Но...
— Что ещё?
— Ты тоже имей ввиду. От этого груза могут когда-то зависеть жизни многих людей. Если что не так, то последствия для тебя будут соответственные. Сам понимаешь...
— Понял, не дурак! Мне, пожалуй, пора, — Веленштейн поднялся из-за стола.
— Ну тогда - удачи тебе! Как говорили наши предки - «С Богом!».
Данила тоже поднялся и они крепко пожали друг-другу руки.
Когда собеседник удалился, Ирбицкий взял свиток, с некоторым усилием разорвал его и бросил в стоящую на столе пепельницу. Через пару секунд, на вид вполне себе прочный материал стал темнеть, слегка дымиться и вскоре от него не осталось ничего, кроме миниатюрной горсточки серого пепла.
«— Что же, и мне пора домой, — устало вздохнул Данила. — Завтра опять эти долбанные репетиции. Нужно пораньше лечь спать».
Он не спеша вышел из-за стола и неспешным, ленивым шагом направился к выходу из клуба.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-07-16 в 0:56 # 135
На правах ВРИО Михалыча. Мера согласована с игроком, утверждена нами в личке.

Весьма неожиданное предложение Ирбицкого внесло определённое разнообразие в его жизнь на Цитадели. Теперь, когда им с Меррит было выдан официальный, ну или полуофициальный документ о прощении, можно было не опасаясь передвигаться, в общем вершить свою судьбу, не оглядываясь каждый раз в надежде встретить представителей СБЦ, которые в это непростое для всей галактики время, стали слишком активными. Причём «паспортный режим» стал соблюдаться как-то слишком уж тщательно. Оно и понятно, война, а тут ещё и слухи о том, что Цербер прислал сюда своих «активистов», и активно начинает пропаганду против Альянса. Закурив, Рихард неспешно думал, чем же вызвано предложение того самого Данилы, который заручился поддержкой Джина. Не то чтобы он обоим не доверял, к примеру, Джин и его подружка, в прошлом, вместе с ним, треклятой Меррит, и покойным Ноздрей, такие виражи закладывали, любо дорого вспоминать! Но Ирбицкий внушал, невольно, опасения. Слишком просто держится, для военного, хоть и бывшего. Да, ему удалось-таки, не за бесплатно конечно, пробить лейтенанта по базе Альянса. После ранения комиссовали, но, опять же, слишком мало было волокиты, и слишком тщательно запутаны и замазаны все прошлые следы. Зачем, почему, а главное, кому это было нужно, хрен знает! Нет, понятно, кому, но зачем? Правда, от контрабандного рейса он отказываться не собирался.
- Надо будет с Меррит переговорить, а то ежели Вито только с собой брать, маловато нас будет. – Делая очередную затяжку, говорил он сам себе. Действительно, кварианец – парень надёжный. «Стрекозу» довёл до Цитадели, в таком состоянии, в каком сам Веленштейн не смог бы. В этом он мог только себе, и только наедине с собой, признаться. Жизнь приучила его не демонстрировать свои слабости, по крайней мере, часто, прилюдно.
Вернувшись в квартиру, он застал Меррит, пиликающую на скрипке. То ли Мэй, то ли Мэйн, или Мэшн… он не был особо силён в музыке, оттого и не стал ввязываться в эту весьма странную затею с музыкальной группой. Хорошее дело, встретить первых встречных, и состряпать из них группу. Ну, не бред? Бред! Он вообще мало верил в успех этой затеи.
- Меррит! Кончай волынку тянуть! Дело есть. – В своей обычной форме прервал он турианку, которая не очень довольно оглянулась на него.
- Ты чего опять не в духе? Не видишь, жена развлекается, а ты тут начинаешь своими делами кидаться! Чего надо, муж?
- Во-первых, какой я тебе муж? Не сходи с ума! Я в жизни не переживу, если у меня будет вообще жена! И уж тем более, такая как ты! А, во-вторых, надо собираться в путь-дорогу. Тут мне предложение поступило, от которого невозможно отказаться. Контрабандный рейс к одному газовому гиганту.
- Неужели? Так-таки откажешься от такой девушки как я? Да, ладно, не поверю, пока собственными глазами не увижу этого! А, рейс, что ж ты раньше то молчал? А, знаю, знаю, сюрприз мне готовил? Это я люблю! Когда летим?
Веленштейн уже начал жалеть о сказанном. Одно дело, когда человек, ну, пусть, даже гуманоид, соглашается на твоё предложение спустя какое-то время, даже если несколько минут, но вот так сразу, это несколько выбивает из колеи. Импульсивность и спонтанность турианки многих раздражала. Видимо, за это даже у турианцев по головке не погладят. Да что там не погладят, там сразу под трибунал или расстреляют на месте. Так что, «самозванной жене» крупно повезло, что она далеко от дома.
- Веленштейн, чего стоишь? Чемодан собирай! Лететь то, когда?
- Что, когда?
Вместо ответа, Меррит, оказавшись рядом с ним, основательно встряхнула человека. По крайней мере, она так думала. На самом деле, у человека хрустнуло в шее, отчего он изо всех сил стал вырываться из лап турианки.
- Отвали от меня, дура! Ты меня задушишь или убьёшь! А может всё сразу! Где потом такого второго найдёшь, а? Лететь собралась? Кто тебя возьмёт, если не я? Чей корабль? Мой! Так что, поаккуратнее, а не то, брошу у того же газового гиганта!
Речь «мужа» возымела действие, и она была вынуждена признать его правоту.
- Ну, Веленштейн, не броса-а-а-а-й меня! Я ж к тебе по-доброму, а ты… - в её глазах заблестели слёзы. Такого он ещё не видел! Или видел? Раньше такое было, или всё-таки нет? Не было сил смотреть на неё, поэтому Рихард решил разрядить ситуацию.
- Ладно, перестань! Пошутил я!
- Да? Вот здорово! Тогда, летим, чего откладывать свадебное путешествие?
И, вновь, Веленштейн пожалел о своём решении, что связался в своё время с ней.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-07-25 в 22:36 # 136
- … Если уж мы научились петь, то и играть сможем! Что ж мы, безрукие что ли?
- Мда… Нужно думать уже о том, чтобы подходящую площадку искать для выступлений, а они ещё играть хотят! – Антипов закрыл лицо руками, выражая своё неодобрение подобным предложениям. – Как же мне это надоело! На хрен я вообще на это согласился! Вы хоть раз играли на чём-нибудь?
- В начале своей карьеры, мне довелось держать в руках гитару. Тогда как раз появилось программное обеспечение для инструметрона, и мы взводом его опробовали. Та ещё жуть была, но всем понравилось! – Не поддержал Антон пессимизм звукорежиссёра.
- Я, пожалуй, воздержусь, и лучше буду петь. Как раз думаю над костюмами. – Ответила капитан.
- Хоть кто-то здраво мыслит!
- К слову, о здравомыслии. Если молодые люди хотят хоть чуть-чуть стать профессионалами в этом деле, я не вижу ничего плохого в том, чтобы они попробовали кроме как глотки драть, ещё и играть. Я ведь не только по вокалу специализировался, я и музицированием занимался. Ещё лет за двадцать до появления современного ПО. Так что, могу и в этом вопросе вам помочь. Разумеется, не за спасибо, но за четверть от моего обычного гонорара, думаю, договоримся. Да, эта сумма будет за всех желающих! Так что, уважаемые дамы и господа, молодёжь, жду вашей инициативы!
К такому повороту явно никто не был готов. Антон не колебался ни секунды, Анжелина сразу отказалась, оставался Данила. Ну и Лира. В последние пару дней она была сама не своя. Азари всегда славились своим мастерством в танцах, песнопениях, впрочем, как и все талантливые гуманоиды.
- Говорят, даже элкора можно научить танцевать, а ханара петь от первого лица. Хоть и потребуется уйма времени! – Все, кроме Антипова, оценили шутку, живо представив себе такую картину.
- Значит, договорились. Всех желающих прошу сегодня же на репетицию.
Да, они сами себе усложнили задачу. С другой стороны, как уже было сказано в давние времена, нет бесполезных знаний. Эту цитату и изрёк их наставник Сильвер.
И, снова, всем желающим пришлось узнать, как нелегко живётся всем, кто хочет стать творческим человеком. Не больше, не меньше.
- Звезда, медиа персона, и все подобные определения я изначально не приемлю! Песня, музыка, всё это относится именно к творчеству. Будь то зубодробительная, липкая опера, или безумное творение обкуренного ворчи. Не смотрите на меня так! Дела обстоят именно таким образом, хотите вы того или нет. Живое существо так или иначе творит. Что, это уже другой вопрос. Вы собираетесь соответствовать этому определению, так что, привыкайте. Для начала, давайте посмотрим ваш предварительный репертуар. Честно говоря, я встречал и худшие варианты. Весьма интересная композиция некой Майли Цирус – Мамина дочка. Кто автор сей подачи?
Анжелина, как автор «сей подачи», немного смутилась, но всё же подняла в молчании руку.
- Почему-то я так и думал. Не могу сказать, что вы, уважаемая девушка, подходите под определение феминистки.
- Я скрытая феминистка! – С извиняющейся улыбкой ответила она.
- Ага, неучтённая! – Поддержал тему Антон. Улыбка, что тронула лицо Сильвера, и общий смех, свидетельствовали о том, что шутка удалась.
- Мне просто интересно, вы действительно верите в то, что поётся в этой песне?
- Я согласна с основной позицией, что ограничения, жёсткие, повсеместные, ни к чему, кроме внутреннего бунта, ни приводят. Как правило. Вместо этого нужен контроль, и, при необходимости, корректировки курса.
- Мудрость ваша, уважаемая Анжелина, велика, и делает вам честь. Благодарю…
После примерно часового разбора репертуара, сделали перерыв. Джеймс Сильвер, повидавший многое и многих, был приятно удивлён коллективом, что собирался покорять межгалактический Олимп эстрады. Да, идёт война. Однако, все рассуждения об этичности такой деятельности как шоу-бизнес, по меньшей мере, лишены смысла. Если не будет воспет ни один подвиг, не описано, пусть, даже в форме стиха или песни, преступление и другие виды деятельности разумных организмов, тогда нет смысла в самой жизни.
Итак, трое людей, и азари. Если с людьми почти всё ясно, все трое военные, в той или иной форме, и степени, то азари вообще, словно не от мира сего. На вопросы отвечает, улыбается, в общем ведёт себя нормально, и в то же время, боится, что это всё в любой момент закончится. Однако, несмотря ни на что, вся четвёрка понимает гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
- Послушайте, Джим, зачем мы всё это обсуждаем? – Внезапно прозвучал вопрос Данилы Ирбицкого. – Для кого или для чего это всё?
Слегка улыбнувшись уголками рта и серыми глазами, преподаватель по вокалу, несколько секунд молчал, обдумывая формулировку ответа.
- Видите ли, уважаемые господа и дамы, в настоящим момент идёт запись нашего с вами разговора. – Ответил он, тут же подняв руку, призывая к спокойствию. – Да, я забыл об этом упомянуть, но прошу вас не обижаться! Это делается, дабы облегчить вам процедуры общения со всеми любопытными. Помните, что как только вы становитесь известными, вы автоматически теряете свою анонимность, и, как только к вам придёт известность, ваша личная и публичная жизни будут попадать в объективы камер с завидной постоянностью. При таком раскладе, тысячи поклонников будут буквально заваливать вас всевозможными вопросами, надеюсь, вы это понимаете. Так что, для создания так называемых отчётов для журналистов, я делаю запись наших разговоров. Или вы думаете, что мне на старости лет больше нечем заняться, кроме как собирать компромат на всех, с кем я встречаюсь? Если хотите, я буду вашим доверенным лицом в этом вопросе. На первое время, а там как захотите. Денег с вас за это я не возьму.
Крыть было нечем, против таких доводов, да и не зачем. Антон в очередной раз удивился, что не перевелись в этом мире люди, готовые прийти на помощь просто так, оттого, что им не всё равно.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-07-28 в 0:39 # 137
«— Что же, и мне пора домой, — он устало вздохнул. — Завтра опять эти долбанные репетиции. Нужно пораньше лечь спать».
Данила медленно встал, вышел из-за стола и неспешным, ленивым шагом направился к выходу из клуба.
Подходя к своей квартире, он всё ещё лелеял надежду, что Люда никуда не улетела по делам и сейчас ждёт его, приготовив какой-нибудь кулинарный сюрприз - чашка кофе в «Империи» только на время заглушила голод. К его глубокому разочарованию, доклад «Сирены» был краток - новая хозяйка дома больше не возвращалась со времени её последнего ухода.
— Да-а-а-а... Придётся трапезничать в одиночку и, скорее всего, пельменями, — устало вздохнул лейтенант.
— Извините, хозяин, что придётся делать в одиночку? — неожиданно отозвалась ВИ.
— Принимать пищу, ужинать! А жратвы нормальной нет.
— Можно заказать ужин из ресторана с доставкой.
— Это долго. Не хочу ждать.
— Ну так пиццу. Это будет намного быстрее.
— Эта, так называемая пицца, не лучше пельменей! — парировал Данила, — Ладно, пойду сварю, если там ещё что-то осталось.
На скорую руку поужинав и, от усталости, даже не попив, как обычно, чаю, Ирбицкий завалился спать. Крепкий сон сморил его за считанные минуты и в его репертуаре было продолжение предыдущей истории об экспедиции родителей в Пояс Койпера.
2153-й год. Млечный Путь. Рукав Ориона. Солнечная система. Пояс Койпера. Борт космояхты «Грумант» (Grumant). Цель: поиск перспективных неисследованных космических тел как источника полезных ископаемых.
Если бы Ирбицкие были в поэтическом расположении духа, то они охарактеризовали бы это, безусловно искусственное, сооружение инопланетного разума, как "кристалл чернее ночи", но в данной ситуации, единственными словами, произнесёнными ими почти синхронно были только два слова:
— Что это?!
— Докладываю. — Раздался голос бортового компьютера, — Объект искусственного происхождения. Материал неизвестен. Цвет - чёрный. Диаметр – 112.79343 метра, масса...
— Ладно, достаточно, данные запиши и сохрани. Мой вопрос был о другом, о том, каково предназначение этого объекта, — наконец подал голос Пётр.
— Информация отсутствует, — тут же прозвучал ответ ВИ «Феникс».
— Хм! Понятно, что отсутствует. Я бы удивилась, если бы она имелась у тебя, — немного нервно хмыкнула Лидия.
— Ну что будем делать, мать? — по голосу чувствовалось, что Ирбицкий-старший уже пришёл в себя от небольшого шока и готов к решительным действиям.
— Думаю, пора пришвартоваться к этому «чёрному бриллианту». Но, в начале, его необходимо прозондировать на наличие какого-нибудь входа. Сдаётся мне, что он должен быть. Иначе в чём смыл делать этот объект полым?
— Ну да, всё указывает на это. Во всяком случае, средняя плотность его говорит о наличии очень большой полости внутри. «Феникс», что говорит сканирование? Есть ли что-то похожее на люк?
— Хотя поверхность, на первый взгляд, и однородна, но в одном месте есть некоторые незначительные утолщения, предположительно являющиеся краем входного люка. Но для подхода к нему необходимо совершить небольшой манёвр.
— Отлично, начинай манёвр! — в голосе Петра появились весёлые нотки.
По завершению непродолжительного манёвра объект оказался по левому борту космояхты.
— Приготовить захваты для швартовки к объекту! — продолжал командовать капитан.
— Есть, приготовить захваты! — отозвалась «Феникс».
— Ну что? Как говорится - «Поехали!»
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Жилые районы. Квартира Данилы Ирбицкого.
Столь увлекательный и необычный сон Данилы, неожиданно прервала музыка, исходящая от будильника. Пора было вставать и готовиться ко всем предстоящим заботам наступающего дня. В том числе и к очередной репетиции.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-08-05 в 1:07 # 138
В самом своём начале следующая репетиция почти не отличалась от всех предыдущих. Все те же распевки и всё там же, в той же студии. После небольшого перерыва, предполагая, что продолжится та же рутина, что и все предыдущие дни, Данила опоздал на несколько минут и, к своему удивлению, стал свидетелем какой-то дискуссии:
— ...Если уж мы научились петь, то и играть сможем! Что ж мы, безрукие что ли? — издалека услышал он обрывок чьей-то фразы.
— Мда… Нужно думать уже о том, чтобы подходящую площадку искать для выступлений, а они ещё играть хотят! — послышался раздражённый голос Антипова. — Как же мне это надоело! На хрен я вообще на это согласился! Вы хоть раз играли на чём-нибудь?
В отличии от своей подруги, категорически отказавшейся от уроков музицирования, Антон подтвердил наличие некоторого опыта игры на гитаре, хотя «учитель пения» и запросил за курс дополнительный гонорар. Лира же промолчала и, видимо, пока воздержалась, не смотря на всем известные способности азари к музыке. Видя такое, положение, Ирбицкий тоже решил пока повременить с согласием.
Потом наставник Джеймс Сильвер занялся разбором предварительного репертуара, остановившись на некой феминистической, по его мнению, композиции. Неожиданно для него и к немалому удивлению Данилы, автором оказалась Ангелина.
Когда подошло время переыва, молодой человек решил всё же повременить и не загружать командира вопросами о своём участии в группе, в качестве ещё и какого-нибудь «виртуоза» игры на музыкальных инструментах. К тому же все его знания и способности недалеко ушли от пресловутых «трёх аккордов».
« — Ну сыграл я кое-как романс на гитаре, — размышлял лейтенант, — так что, уже меня в солисты записывать?»
Вся эта неопределённость и все странности уже порядком ему надоели и, что бы как-то разрядить атмосферу, он решил задать неожиданный вопрос:
— Послушайте, Джим, зачем мы всё это обсуждаем? Для кого или для чего это всё?
Ответ стал неожиданностью для всех. Оказывается всё это время шла запись разговора. Причина тоже была странная — всё делалось с прицелом на будущее, для истории. Мол когда мы станем популярными, появятся поклонники, рвущие нас на части, все будут гоняться за всем, что связано с нами и т.п. и т.д. Вобщем, сами должны понять, что этим записям цены не будет.
«— Угу, конечно, они появятся! Железные «поклонники» уже на подходе к Цитадели - появятся, погонятся и разорвут, — молча иронизировал молодой человек, — а потом будут смотреть и слушать наши коллекции в своём логове, где-нибудь среди Большого или Малого Магеланового облака. Ну, разве что, ещё наши ДНК с собой на память прихватят».
Когда они наконец-то покинули студию, Данила всё же решил посоветоваться с Антоном:
— Господин майор, подождите! — окликнул он, уходящего по улице, Антона с подругой.
Удаляющаяся пара остановилась и вопросительно взглянула на него:
— Ну что там ещё, — с некоторым недовольством ответила Анжелина, когда они оказались рядом.
— Послушайте, друзья! У вас, как я вижу, больше опыта в таких делах и способностей в музыке.
— Ну ты слишком уж преувеличиваешь наши способности, — отозвался майор.
— Да ладно тебе, не прибедняйся. Я вот по какому вопросу. Хочу узнать ваше общее мнение.
— ???
— Стоит ли мне ещё и в репетициях на изучение музыкальных инструментов переключаться?
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Skyscan
2022-08-12 в 18:07 # 139
Один из отелей курорта «Красная Поляна», г. Сочи, Российская Федерация.
Горный кластер, раннее утро.
18 января 2021 года.


… Заорал музыкальный центр, установленный в холле первого этажа, и специально настроенный ею так, чтобы «заорать», если какая-нибудь оказия откроет дверь, или каким-то еще образом проберется в здание отеля. Она открыла глаза. В уши явственно ударил «Ласковый май», со своей композицией про бездомную собаку, и тот час же послышался зубодробильный визг. Наташа, ты ж моя умница! Женщина в одежде скатилась с постели одного из номеров. Визг повторился вновь. Не теряя времени, она сорвала горнолыжную куртку со стула, и натянула ее на себя за считанные секунды. Штаны и ботинки уже были на ней. Что бы это ни было, «это» очень смахивает на визг баньши. Но ничего… сейчас «дядя Юра Шатунов», соберет всю нечисть, которая тут возникла…, и мне станет легче унести ноги. Она резко остановилась, и начала прислушиваться. Какого черта было на том куске камня, иметь меня в рот?! И эти «человечки», которые здраво смахивали на хасков, она похлопала себя по внутреннему карману куртки, в котором лежал бесполезный сейчас сотовый телефон с фотографиями существ, теперь вот еще и баньши. Она наклонилась и взяла в руки рюкзак, который на ее счастье не успел взять тот, кого «в спешном порядке» подвергли эвакуации. Мир сошел с ума, или «Масс Эффект» вошел в нашу жизнь, теперь уже реально? Ай, какой косплей…

За дверью послышался слабый шепот, который понемногу нарастал. Ее трясло. Быть не может… так, сначала хаски. Потом каннибалы и твари. Теперь, - по всей видимости, - еще и адъютанты. Мотать отсюда надо, где ж девахи, что с ними?! Не заботясь о том, что ее услышат, она открыла окно и выкинула в него рюкзак, потом «через ту же экзекуцию» прошли лыжные палки и горные лыжи. А вслед за этим, дверь номера оказалась просто разорвана в клочья. На пороге стояло нечто. Вернее, это «нечто» засунуло голову в номер.
- Твою же. Сука. Мать! – Выпалила она и спрыгнула на улицу из окна второго этажа. Удачно упав, она подскочила к лыжам, закрепив те на ногах, надев на себя рюкзак, и застегнув все лямки. Визг донесся уже изнутри «ее» номера, она задрала голову…

И получила удар по спине. Причем, он был такой силы, что она упала. А рядом стоял хаск, который, - через некоторое время, - и кинулся на нее. Она успела выставить ноги вперед, и скрестить лыжи. Хаск уткнулся в них, и стал делать попытки вцепиться в нее рукой.
- Уйди от меня!!! – Страшно заорала Наталья, - прекрасно понимая, что звук может привлечь еще хасков, - в том, что «это» именно хаски, - она уже не сомневалась. Удерживая гада на лыжах, она изворачивала свое тело, в надежде дотянуться до одной из лыжных палок. - Чтоб ты сдох, козлина стоерослая!!!! – Лежать на набитом всякой всячиной рюкзаке было неудобно, и она материла хаска, на чем свет стоит. А тот извивался, словно червь, так и норовя соскользнуть с перекрестья лыж, и вцепиться ей в глотку.

Наконец, она подтянула к себе одну из палок, краем глаза заметив приближение еще одного косяка, от которого уйти, ей было не суждено уже. Она прекрасно «это» знала. Развернув палку «острием от себя», она начала колоть ей голову чудовища, страстно желая попасть в глаз. Ей это удалось, и палка прошила голову незваного гостя насквозь: хаск упал, и она сумела подняться.
- Суки! – Выругалась она, подбирая палки, и, - пока еще, - «слабым коньком» отъезжая от гостиницы. - Америкосы пи… – далее шло самое смачное и витиеватое ругательство в адрес США, которые запустили ядерную ракету в космическое пространство и не попали. - Да иметь их всех в рот!!!

Выехав на открытое пространство, она оказалась в поле зрения нескольких тварей и каннибалов. Сориентировав свой маршрут, Наталья поняла, что путь к трассе перекрыт, сзади хаски, и впереди никаких перспектив. Повертев головой, она «направила стопы свои» в аккурат между двух строений: она точно знала о том, что трасса проходит внизу.

Снова послышался визг. Она обернулась, и увидала высокую и костлявую фигуру азари-переростка. Какого хера тут творится?! Я сплю и вижу кошмар?! ИЛИ Я ПЕРЕИГРАЛА?! Господи, что «это»???! Визг повторился, теперь уже существенно ближе. Женщина оттолкнулась и полетела по направлению между строений, моля всех Богов разом, чтобы там ДЕСТВИТЕЛЬНО было окно на трассу. Она уже «взлетала» с насыпи, - которую еще только вчера обозвала трамплином, - как ее что-то ощутимо ударило в спину, и она, - потеряв равновесие, - полетела в никуда. Биотический удар… эта костлявая вобла попала в меня… Заболела голова, она подобрала под себя ноги, в надежде встать на трассу. До поверхности оставалось секунды две лета, как вдруг… перед ней возникло что-то…, оно напоминало гигантский мяч бело-желто-оранжевого цвета. «Отвернуть» возможности не было. Не… теперь уже не Масс Эффект, - подумала она в последнюю секунду, - теперь это Халф, - сука такая, - это телепорт, и я, - блядь, - и есть доктор Гордон Фримен.

***

А затем окружающий мир исчез, и возникло ощущение, что она со всей своей дури, ударилась о воду, войдя в нее плашмя. Пришло ощущение полной темноты, тишины и холода. И было ощущение полета, бешеной скорости. Полета вперед, и «в никуда». Затем пространство начали «долбить» молнии, одна из которых попала ей в голову. Заболело плечо, как и в тот момент, когда она сделала татуировку. Потом ей показалось, что ее тело, - а особенно голова, - надувается изнутри, словно резиновая лодка, которую накачивает автомобильный насос. Руки закололо множество иголочек, словно они затекли, а потом они замерзли, несмотря на перчатки, лицо заиндевело… Какого черта творится? И в тот же момент темнота пропала. Она увидела что-то синее…

*****

Одна из планет колонизированных людьми.
2186 год.


Прямо перед ней возникла стена какого-то здания. Остановиться она не могла, и со всей силы приложилась головушкой об нее. Далее, - так как тело не смогло ни за что зацепиться, - она полетала вниз, пока не зацепилась лыжиной за что-то, повиснув на ней вниз головой…
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-08-16 в 18:11 # 140
- Нелёгкая это работа, из болота тащить бегемота! – Вздохнув, Антон процитировал стих из детства, давая характеристику событиям последних часов.
- Какого ещё бегемота? – Удивилась Анжелина, повернув к нему своё лицо, и, как всегда, пристально заглядывая ему в глаза.
- Это так, стишок вспомнил, в детстве читал. Там бегемот попал в болото, а его пытались оттуда вытащить.
- В смысле, вытащить? Они же где только не шастают! И в речках, и в болотах… И вообще, им море по колено. – Вновь удивилась девушка, и, мысленно представив себе бегемота, которому море по колено, не сдержалась, и звонко рассмеялась. Немногочисленные прохожие района, близкого к Закере, удивлённо оборачивались им вслед. Что поделать, отвыкли гуманоиды, говорящие на общегалактическом от столь открытого проявления эмоций.
Внезапный оклик заставил пару остановиться и обернуться на голос. Он принадлежал их знакомому, Даниле.
Вопрос касался их творческой деятельности. Немного неудовольствия в голосе Анжелины объяснялось всё тем же, усталостью. Даже она, несмотря на то, что во всю рисовалась своей стойкостью и выносливостью, едва была в состоянии повторить этот день. Однако, не подавать даже вида, что ей тяжело, и хочется лишь одного, лечь в постель, и, возможно, после некоторого количества времени, проведённого наедине с Антоном, наутро проснуться пусть и усталой, но по другому поводу.
Её спутник лишь слегка укоризненно посмотрел на неё, решил, что Ирбицкий заслуживает ответа.
- Был бы я Хэкетом, ещё можно было бы рассмотреть обращение в стиле господин. – Шутливым тоном ответил Антон. Он и раньше не любил официальщину, сэров, и прочих «господ». Он считал это пережитком прошлого, несмотря на повсеместное продолжающееся употребление этих слов. - Если по делу, то, если к чему-то лежит душа, и если есть возможность и желание, нужно слушать только себя.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe