Mass Effect Universe

ФРПГ "Горячий Снег" - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Горячий Снег"
Vulture
38 0%
Offline
1207
2019-09-26 в 11:53 # 1


FRPG "Горячий Снег"




В ролях:

Vulture
- Антон "Коршун" Джин -
человек, командир отряда

Sambian
- Даниил (Данила, Дэн) Ирбицкий -
человек, экзобиолог, биохимик, офицер Альянса в отставке

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
человек, инженер, пилот

Дополнительные персонажи:
- Хилларт Анжелина - человек, Заместитель командира отряда, капитан
- Лайл Харс - человек, доверенное лицо командира отряда.
По совместительству, связной и неофициальный поставщик оборудования.

- Эдвард Молтер - человек, специалист по вооружению отряда.
- Коллет Ферроу - человек, капрал, пилот.
- Дуэйн Хикс - человек, капрал.
- Роберт Хадсон - человек, рядовой.
- Карен Форбс - человек, штурмовик
- Меррит - турианка, наёмница, пироманка
- Людмила Ковальчук (Лючия Фаббро) - человек, одна из главарей "Горгоны"




Мастер: Vulture | Обсуждение
Набор игроков открыт
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-01-16 в 17:55 # 101
- Милый, я тут на досуге, наверное, с недельку назад, наткнулась на пословицу. Соловья баснями не кормят! Так как именно с этой птицей я себя сейчас ассоциирую, думаю, будет справедливо, если ты меня хоть немного покормишь нормальной едой, а не баснями. Смекаешь?
- А, как же информация, которую мы узнали? Не каждый день узнаёшь, что рядом с тобой, руку протяни, живут бесконечные множества наших с тобой, и не только, аналогов. - Майору до сих пор не удавалось переварить полученные знания. Слишком это было неожиданно. И уж никак не укладывалось в голове, которая с детства привыкла считать, что вселенная одна-единственная, и, кроме неё нет ничего больше. А даже если и есть, то только в фантастических книгах и фильмах.
- Тебе есть до этого дело? Твоя жизнь стала хуже от осознания этого? Или я потеряла своё очарование и привлекательность? - Задала встречный вопрос Анжелина, выглядывая из-за угла открытой двери спальни. - Кстати, наш домовой позаботился не только о нашем жилье, но и о том, что мы сможем надеть! Ты, конечно, можешь остаться так, если хочешь, но лично я не собираюсь идти в таком виде в Сильверсан стрип.
После того, как Антон всё-таки решил подняться с дивана, на котором было так удобно сидеть-полулежать, и дойти до спальни, его взору предстала интересная сцена. Оказалось, что пока он сидел и рефлексировал по поводу услышанного из неизвестного источника, его спутница успела переодеться, о чём свидетельствовала брошенная на постель одежда, и, не особо заморачиваясь, уложить волосы в простую причёску. Стоя перед зеркалом, она делала последние штрихи в своём образе. Заметив в отражении удивление мужчины, девушка лишь подмигнула ему, и растянула губы в лёгкой улыбке, демонстрируя понимание ситуации.
- Теперь, твоя очередь! Не стесняйся, но выбирай с умом.
- А, чего мне выбирать? Вот, оно, решение всех проблем!
Именно в таком образе, Анжелина в облегающем шёлковом тёмно-зелёном платье, с боковым разрезом до середины бедра, в туфлях на высоком каблуке, в тон платью. Антон вышел из положения самым простым способом. Домовой их квартиры даже парадную форму Альянса догадался оставить в шкафу. Чем Джин и воспользовался. На входе в одно из многочисленных заведений, пару придирчиво осмотрел охранник с дроном. Обнаружив на бедре офицера пистолет, тот высказал своё неудовольствие, вроде, мол, с оружием не положено. Правда, это было скорее пожелание, чтобы Антон не воспользовался им при случае. Сидя за столом, пара наслаждалась непривычным покоем, если так можно охарактеризовать обстановку, когда не нужно постоянно всматриваться в целеуказатель, и контролировать оставшиеся заряды в обойме.
Через полчаса в зал вошёл человек в штатском костюме. Он был не стеснён в средствах, а попросту говоря, богат. Эта аура буквально излучалась им, но ощущалась она всеми по-разному. Однако, присев по соседству с ними, Антон ощутил непонятное напряжение. Оно буквально пронизывало воздух вокруг незнакомца. Но как только к нему подошла девушка-официантка с короткими чёрными волосами, и предложила меню, человек стал расслабляться, и ощущение дискомфорта стало сходить на нет.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-01-19 в 0:38 # 102
- Мне не нравится! – Подвёл итог майор прозвучавшей песне. – Фантазия ли бедная, денег не хватило на поэтов и композиторов, может таланта, не знаю. Знаю одно, мне это не нравится!
- Вы смогли бы лучше эту композицию исполнить? – Прозвучал голос рядом. Повернувшись лицом к двум офицерам, на них смотрел худощавый человек. Аккуратно скорректированный шрам, пересекал его правую бровь. Именно шрам, зелёные глаза, чуть более длинные волосы, чем у Антона, более напряжённое выражение лица, были основными отличиями от сидящего рядом офицера. Их можно было бы назвать близнецами, что и сделала мысленно девушка. Антон и Анжелина переглянулись, лишь этим выдав своё удивление.
- Певец из меня не очень, скажу честно. Скомандовать, поставить кого-нибудь на место, это пожалуйста. Но в музыке я знаю толк. Антон Джин, майор ВКС Альянса. Рядом моя спутница, Анжелина Хилларт.
- Рад познакомиться с вами, господа! – Их новый знакомый по очереди пожал руку Антону, и слегка коснулся губами ладони девушки. После чего слегка шутливым тоном продолжил разговор. – Интересное дело, Альянс уже стал разбираться в музыке! Вот это для меня новость, безусловно, приятная. Меня зовут Джин. Антон Джин. Я продюсер. На невысказанное вами удивление по поводу моего имени могу сказать, что я удивлён не меньше. Среди стольких обитателей галактики, встретить человека, почти полностью похожего на тебя, ну, ладно, пусть и не полностью, это случай один из… Я не слишком силён в математике, скажу проще, это практически невозможно! Однако, это случилось. Судьба, не судьба, удача или нет, неважно.
Продюсер поманил рукой проходившую мимо официантку, и тут же Анжелина почувствовала дежа-вю. Почти то же самое случилось в том баре, на Ависе, около пяти лет назад. Правда, в данном случае, молоденькая девушка, что подошла к ним, вовсе не выглядела уставшей, и издёрганной от бесчисленных «случаев», что происходят в таких местах обычно. Хоть и выглядело это место поприличнее, чем на том же Ависе, но всё же.
- Милая, нам бутылочку шампанского с Земли, только лучшего и холодного. – Сделал заказ близнец Антона. Пускать им пыль в глаза, дабы постараться максимально отвести подозрения, и даже подсесть к ним за стол, всё это было проделано специально. Не мог же он допустить, чтобы контакт состоялся, в нарушение всех инструкций и договорённостей, да ещё и в атмосфере обоюдного недоверия и подозрений.
До того времени, когда подали шампанское, близнец расспрашивал офицеров о делах насущных, о прошлом, делая мысленно пометки о совпадении и расхождении воспоминаний. По всему выходило, что до момента начала вторжения, их с Антоном память была абсолютно идентична. Кое-какие расхождения всё же были, но в основном, несущественные, которые поддавались логическому объяснению. Что же касается любопытства, то любопытство не порок, а такое хобби. И потом, как он сможет раскрыться, если не узнает хоть что-нибудь о самом себе, и не вспомнит что-то о своей избраннице. Да, она погибла у него на глазах, причём помучиться пришлось им обоим. Но если её мучения закончились относительно быстро, то ему было гораздо тяжелее. От одного осознания, что любимый человек больше никогда не будет рядом, становится грустно и горько.
- Ну! За встречу, господа офицеры! – Произнёс тост продюсер, все дружно пригубили бокалы, после чего продолжился разговор. – Я догадываюсь о чём вы думаете. Мне самому не верится в то, что происходит здесь и сейчас. Ну, не должно быть такого! А, оно есть! Даже гуманоиды хоть капельку, но отличаются друг от друга.
- Мы с вами не близнецы, прошу заметить. – Вставил Антон.
- Так я и не спорю. Цвет глаз, шрам, чуть причёска и цвет волос отличаются. Но, это, знаете ли, так себе отличия, согласитесь? Но, дело, разумеется, не в этом…
- Прошу прощения, но может мы перейдём ближе к телу? – Прервала разгорающуюся дискуссию Анжелина, сделав небольшой глоток шампанского. И, чтобы обострить партию, положила ногу на ногу, отчего разрез на её платье сделался почти до предела неприличным, и взглядам окружающих открылись восхитительной длины и красоты ноги. Несмотря на внешнюю безмятежность, девушку не оставляло чувство тревоги. С тех самых пор, как столь странно похожий на её избранника человек заговорил с ними. При этом он не внушал каких-либо серьёзных опасений. Как и любой нормальный человек, он допускал вольности, неточности в выражениях, действиях. Профессиональным убийцам не свойственна такая раскованность, обычно. Столь глубокое «внедрение» очень редко предусматривалось кем-либо. Да, и зачем всё усложнять, когда можно такие дела, как обнаружение, изъятие и последующие процедуры, проводить гораздо незаметнее для окружающих, и с минимальными усилиями для исполнителей.
Близнец Антона же, наоборот, старался изо всех сил произвести на них впечатление, тем самым подставляясь по полной. Ведь в случае провала операции, экстранет будет ломиться от обилия информации об агенте. Та же официантка, что обслуживает их, в деталях могла бы описать всю странную троицу. Да, и на входе в заведение всех посетителей фиксируют камеры наблюдения. Так что, от ока «большого брата» скрыться негде. За этими размышлениями капитан не переставала замечать, что их новый знакомый не перестаёт рассматривать её, делая небольшие паузы, отвлекаясь на разговор с ними.
- Я как раз собирался, госпожа Хилларт. – Второй Антон специально не стал называть её по имени, чтобы невзначай не выдать себя раньше времени. Хоть и хотелось, и раскрыться, и называть все вещи и людей своими именами, так как он привык это делать всегда. – Я хочу сделать вам предложение от которого вы не сможете отказаться.
- Мне лично, Антону, или нам обоим? – Сострила капитан, пристально глядя собеседнику в глаза с хитрой улыбкой на губах, отчего последнему стоило огромных усилий сохранить почти полную невозмутимость. Ему начало казаться, что его любимая видит его насквозь, и даже читает мысли. Это было дико, но именно эти ощущения он испытывал. В то же время получая огромное удовольствие от созерцания её груди, открытой глубоким декольте, и остальных частей тела. Слишком всё это было волнительно, чтобы оставаться равнодушным.
- Вашему спутнику несказанно повезло, что вы выбрали именно его. Майор, примите мои искренние комплименты и восхищение в адрес вашей дамы. За вас, госпожа Хилларт! А также, за вашу дружбу и любовь! – Произнёс витиеватый тост их собеседник, после чего все трое осушили бокалы. Пара начала проникаться к собеседнику симпатией, пусть и вёл он себя слегка вызывающе.
- Итак, к телу, или к делу. Как вам угодно. – Подколол второй Антон Анжелину. – Я хочу предложить вам попробовать свои силы в шоу-бизнесе…
Анжелина лишь посмотрела на собеседника, по-новому оценивая его, в то время как Антон закашлялся, поперхнувшись шампанским.
- Я конечно, думал, что вы воспримите моё предложение без энтузиазма, но не настолько же.
- А, чего вы хотели? Чтобы мы запрыгали от радости? Или кинулись вам в ноги, как в той рекламе, «Аэросмит! Проведите нас на ваш концерт! Проведите нас на ваш концерт!», так что ли? Мы боевые офицеры, строевую песню, так за компанию с кем-нибудь подурачиться, для себя помурлыкать что-нибудь, это запросто! Вы же предлагаете нам стать теми, кого любят и ненавидят одновременно? Нет уж, спасибо!
После этих слов начался затяжной спор, в ходе которого оба мужчины начали узнавать себя друг в друге, окончательно. Правда, первому до сих пор в это не верилось, и он всячески старался это отрицать, второй же с первой минуты общения свыкся с этим. Вместо того, чтобы вмешаться, девушка поступила более мудро, предоставив мужчинам решение вопроса. Сама же она, маленькими глотками потягивала шампанское, и смотрела выступление различных коллективов и артистов, что сменяли друг друга на сцене. Вопреки сомнениям Антона, некоторые из них, на её вкус, имели неплохие шансы для приобретения большей известности, нежели сейчас.
- Господа, а давайте всё же попробуем? Чем мы хуже тех же азари, саларианцев, и наших с вами соотечественников? Единственное, что на мой взгляд, мы можем осилить сейчас, это перепеть чьи-нибудь хиты, не слишком сложные для новичков в этом деле. – Высказала она наконец, пришедшую ей на ум мысль. – Конечно, при условии, что не возникнет конфликтов на этой почве.
Спор прекратился так же внезапно и скоро, как и начался.
- Значит, вот оно что! – Задумался продюсер. Знакомым жестом потирая подбородок. – Надо будет проконсультироваться с Ибрагимом-Беем, с Русиновым я тоже поговорю, это получается, как его… Ка… Кап… Кавэр! Вот! Именно, кавэр версии могут выстрелить. Для начала, думаю, сойдёт. Дальше уже будет видно, но, должен сказать, что мысль весьма нестандартная. И именно такая подача материала может сработать. Если вы не против, я пришлю вам свои контактные данные, а вы ещё подумаете, и уже тогда мы начнём работать по-настоящему. За сим, позвольте откланяться, мне предстоит ещё уйма работы. Благодарю вас, я получил огромное удовольствие от знакомства и общения с вами обоими.
После этих слов, продюсер Джин встал со своего места, чтобы попрощаться со своими новыми знакомыми. Так же, встав, для прощания с ним, пара удивилась, что он не пожелал остаться ними.
- Покорнейше благодарю за предложение! Однако, Ибрагим-Бей, он же Беня, да и господин Русинов будут несказанно обрадованы, если я встречусь с ними как можно быстрее, и принесу им добрую весть. Вы же наслаждайтесь отдыхом, и не волнуйтесь ни о чём. Ваше пребывание здесь, отныне, будет записано на мой счёт. – Произнёс он, активировав свой инструметрон, и, провел необходимые манипуляции, после чего на устройства пары поступило уведомление.
Пожав руку Антону, и поцеловав руку Анжелине, продюсер по-пижонски козырнул им, и через пару минут растворился в толпе посетителей.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-01-21 в 7:50 # 103
К остановке такси они подошли очень вовремя, перехватив транспорт почти перед самым носом двух, спешивших куда-то, саларианцев. Расхваленный подругой суши-бар, хотя это, скорее всего, был японский ресторан, действительно находился примерно в пяти минутах лёту. Небольшое, одинокое прямоугольное сооружение среди парка, каскада прудов и мини-водопадов, расположилось на последнем третьем уровне комплекса зданий. К удивлению Данилы, ничего японского, или хотя бы восточно-азиатского, разглядеть в нём было невозможно, во всяком случае, снаружи. В архитектуре лейтенант плохо разбирался, но ему показалось что здание чем-то похоже на, ставший модным в последнее время на Земле, стиль модерн середины ХХ века — прямые углы, полированный белый металл, бетон, стекло, блестящие металлические скульптурные композиции и тому подобное. Из японского была разве что надпись иероглифами из традиционной чёрной японской бронзы и ручки и того же металла, в виде голов драконов на обеих створках массивных стальных дверей. Внутри здания всё было оформлено в том же модерном стиле и только посуда оставалась японской, но не факт, что была произведена в Стране восходящего солнца.
«Мда-а-а... Неожиданно и необычно, — подытожил для себя Ирбицкий, когда они вошли и осмотрели зал, — но, в то же время стильно, чёрт возьми!»
Хотя зал был больше чем наполовину занят посетителями и свободных официантов не было, бармен за стойкой, разливавший какие-то напитки, заметил их и что-то быстро произнёс в коммуникатор на руке. Не прошло и минуты после этого, как служебная дверь рядом с баром резко открылась и навстречу прибывшим гостям, размеренным но быстрым шагом заспешил немолодой, коренастый японец с сильно посеребрённой годами шевелюрой и такими же, необычно густыми для японца, усами. Подойдя ближе он поклонился и, не успели гости поклонится в ответ, быстро заговорил низким, но приятным голосом:
Людамила-фудзин, — как к женщине из высшего света обратился хозяин заведения. От волнения ему, как и всем японцам, было трудно выговаривать звук «л», поэтому имя звучало как «Рюдамира», — посещение Вами моего ресторана это большая честь для всех нас. Но почему Вы обижаете меня? Почему не сообщили заранее? Мы бы подготовили Вам соответствующую встечу и ...
— О господи, сэнсэй! Да оставьте Вы эти церемонии для официальных визитов! Ведь сколько лет нашему знакомству, Исида-сан? Мы просто пришли поужинать и немного расслабиться. Никто ничего не планировал и решение было спонтанным. Мой друг, господин Ирбицкий, — Данила слегка полонился, — проголодался и я порекомендовала Ваш ресторан как лучший на Цитадели. Он большой ценитель японской кухни.
— О-о-о, Ирбиски-сан! Вы сейчас именно в том месте, где по-настоящему сможете насладиться всем разнообразием наших традиционных блюд и напитков. Да и не только наших.
— Благодарю, Исида-сан, — кивнул молодой человек.
— Ну что же госпожа Смит! Ваш личный столик всегда свободен и ожидает Вас. Проходите пожалуйста.
— Спасибо, учитель, — ответила она, — но мы хотели бы расположиться где-нибудь на открытом воздухе. Хотя, конечно, запахи блюд ощущаются острее внутри ресторана.
— Конечно-конечно! Проходите на террасу и располагайтесь за любым понравившимся вам столиком, ну а там и я вскоре подойду.
Японец собрался было уходить, но что-то остановило его:
— Ах, совсем забыл! Старею... Что прикажете подать из напитков, пока будут готовиться блюда?
— Ты всё ещё любишь зелёный японский чай? — обратилась девушка к молодому человеку и, услышав подтверждение, ответила, — зелёный чай. Два чая.
Ответ немного удивил Ясуси Исида, знающего о кофейных предпочтениях своей постоянной посетительницы, но он не подал виду.
Слегка склонив голову в знак благодарности, молодые люди неспешно двинулись через весь зал в направлении выхода на террасу. Шли молча. Только сейчас Даниле стало доходить до сознания, что слова «это они на меня работают», брошенные его подругой в недавнем разговоре не были шуткой или преувеличением.
«Интересно, и насколько же высоко её положение в иерархии этой, достаточно могущественной, бандитской группировки? Недаром хозяин ресторана так и крутится, так и стелется вокруг, а во взгляде чувствуется, с трудом скрываемая, тревога. Однако, в какую же это историю я влип?!»
Лейтенант взглянул на подругу, которая, нежно опираясь на его руку, легко ступала по полированному, цвета воды морской лагуны, полу и, казалось, не шла, а бежала, летела по волнам.
«Как же это назывался прочитанный в детстве роман какого-то старинного писателя-романтика, — стал вспоминать он, — «Бегущая по волнам»? Да, так и назывался.»
Данила вновь посмотрел на спутницу. Поток давно забытых чувств стремительно заполнял грудь, а голова слегка кружилась и казалась совсем пустой, как высохшая тыква.
«Влип, говоришь? — спросил он себя. — Ошибаешься, брат. Ты в неё втюрился! По самые уши втюрился, придурок!»
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2022-01-28 в 15:57 # 104
Корабль "Стрекоза", равно как и его экипаж, был в плачевном состоянии. Мелкое суденышко едва сумело уйти от атаки жнецов, получив при этом серьезные повреждения. В боку была пробоина, кислород был на пределе, из всех имеющихся двигателей работал лишь один, да и то с сильными перебоями, и в результате мощность системы поддержки температурного режима упала до опасных значений. На корабле было холодно, причем настолько, что обзорный иллюминатор кабины пилота покрылся узорчатым инеем.

На судне из всей прежней команды в живых осталось лишь трое:
Вито — замкнутый кварианец-механик, изгнанник и бывший пират.
Меррит — рослая турианка-наемница вооруженная огнеметом, обладательница хриплого голоса, и нездоровых влечений к поджогам.
И Рихард Веленштейн — капитан и пилот мелкого судна «Стрекоза», инженер с талантом к взлому и дешифровке, а также мошенник, вор и лжец, ставший к тому же по одной нелепой случайности еще и эко-террористом.

Рихард и Меррит сидели в мрачном молчании в пилотном отсеке. Было настолько холодно, что шедший из ноздрей пар видно невооруженным взглядом. Изредка тишину нарушал недовольный голос Вито, доносящийся по радиосвязи. Кварианец чинил оставшийся в живых двигатель, и судя по возгласам, дела у него были не очень.

- Потерпи, Меррит. Вито свое дело знает. Скоро станет теплее, - Рихард сделал очередную попытку приободрить турианку, но та в ответ злобно покосилась и сплюнула на пол.

- Ты уже третий раз это обещаешь. Толку-то. Ну починит этот квариашка двигало наше, вот только двигать-то куда? Кислород заканчивается, топлива мало. Мы вообще хоть куда-нибудь долететь сможем?

- Подожди, дай-ка обдумать, - Рихард устало протер глаза и уставился на карту, - Системы Терминуса? Нет, не дотянем. Блишайшие колонии? Нет связи, возможно под атакой. Может Кварианский Флот? Вроде бы недалеко... - после этой фразы по голосовой связи донесся громкий кварианский мат, - Похоже, что Вито против. Да и вряд ли они нас к себе подпустят.

- Как насчет Территорий Альянса?

- Нет, - резко ответил Веленштейн, заметно начав нервничать, - Далеко, да и к тому же мы у Альянса в розыске, забыла что ли?

- Зато тюрьме хотя бы тепло, и дышать чем будет.

- Сейчас военное положение, забыла что ли? Церемониться с такими как я там точно не будут. Да и сказал же - далеко. Не дотянем.

- Веленштейн, ну мне-то хоть не ври. Я конечно та еще дура, но даже я вижу, что дотянем. Двигай к Альянсу как только двигало починят.

- Да я же говорю, что не дотя-агхх! - он не успел договорить, как турианка вцепилась ему мертвой хваткой в горло.

- И чего теперь, дохнуть от нехватки воздуха? Возможно для тебя это будет новостью, но я вообще-то жить хочу, - злобно проговорила турианка

Веленштейн хотел было ответить, но со сдавленным горлом это было не так-то просто. Стараясь освободиться от захвата он в конце концов резко пнул Меррит по коленной чашечке, и та, взвизгнув от боли, отпустила шею. Нависла мрачная тишина в которой оба члена экипажа потирали больные места злобно косясь друг на друга.

- Страшно мне, Веленштейн, - неожиданно сказала Меррит, отчего Рихард не на шутку удивился. Учитывая самоубийственные выходки турианки в прошлом

- Тебе-то? Ты ж первее всех лезла на рожон, особенно когда не просят! Это с каких это пор тебе-то страшно?!

- С тех пор, когда увидела, как помирает Ноздря. Прям в голове будто что-то щелкнуло. Слышь, ну пожалуйста! Давай на территорию Альянса, а?

- Меррит, я тоже жить хочу! - взмолился Веленштейн, - В Альянсе меня объявили террористом, помнишь? И поймали нас как раз после инцидента на Астра-Полярис. Чудом бежали из тюрьмы, еле выбрались. Угнал собственный корабль, - Рихард на мгновение замолк и затем неохотно добавил сквозь зубы, - Антона и Анжелину пришлось оставить.

- Солдафона и деваху? Вот только не делай вид, что за них переживаешь, - буркнула Меррит, - Ты ж только за свою задницу и беспокоишься.

- Неправда! Я ж тогда все обвинения на себя! Сказал, что использовал их в личных целях, и они не причем! Я самоотверженно и безвозмездно...

- Мне тебя опять за горло схватить?

- Ладно-ладно, признаю! - Рихард вскинул руки словно защищаясь, - Не стал их дожидаться, боялся, что нас схватят во время побега раньше, чем они доберутся до корабля. Вот и улетел раньше времени. Но ведь все разрешилось хорошо! - поспешил добавить Рихард, - Их и так признали невиновными! Тебя между прочим оттуда вытащил!

Разговор прервал довольный возглас Вито, что ремонт удался, и корабль наконец сможет двинуться в путь.

- Ну наконец-то хоть что-то, - вздохнул Рихард, устраиваясь поудобнее в кресле пилота, - Хоть теплее станет.

- Ага, помрем в тепле. Счастье-то какое...

Сидящая рядом турианка лишь очередной раз ругнулась на холод хриплым матом и почесала шрам на шее, доставшийся ей еще с юных пор.

- Нам крупно повезло, кэп, - отозвался Вито, входя в кабину пилота, - Двигатель был относительно в порядке, поврежден всего лишь шланг подачи топлива, из-за чего сопло и работало с перебоями.
- Повезло, - согласился Рихард, угрюмо покосившись на дисплей с данными, - До Цитадели дотянем? Это единственное место, где мы можем отремонтировать судно. Другие либо далеко, либо под атакой жнецов, а кислорода с учетом нас троих у нас осталось лишь на 4 часа максимум.
- Дотянем, - заверил Вито, - Двигатель протянет еще как минимум пару дней без ремонта.
- Ну вот и славно, - проговорил Веленштейн, намечая курс на Цитадель.

На мгновение вновь повисла тишина, которую вскоре опять прервал Вито.

- Кэп, насчет Цитадели… - задумчиво начал кварианец, - Стоит ли рисковать? Там ведь тоже Альянс обитает. Да и данными по преступной картотеке наверное поделился с СБЦ.
- Там шансов больше уйти незаметно, Вито. Большинство беженцев летит на Цитадель, будет легче затеряться. Да и выбора особо нет. Вдобавок у меня до сих пор остался поддельный спец. пропуск дипломата с неприкосновенностью и прочим, надеюсь сработает, хотя гарантий нет. Если пошлют официальный запрос, то считай пропалились.
- Эх! - Меррит вяло махнула рукой, - Все-таки надо было Джина брать с собой на корабль… солдафон же сам из Альянса. Может бы и договорился как-нибудь со своими.
- Зато он жив остался, Меррит. У нас жилой отсек пробили, не забыла? Забери бы я Джина с собой на корабль — наверняка составил бы компанию Бадреку, которого унесло в открытый космос через пробоину. У Джина как раз койка в том отсеке была.

Вспомнив о пробоине Рихард при этом сильно поморщился. Батарианцев он терпеть не мог, но Бадрек такого не заслуживал. От перенесенного стресса хотелось одновременно и пить, и курить, но как назло все курево и алкоголь были как раз в пробитом отсеке. Оставалось лишь с завистью смотреть на то как Меррит хлебала свое турианское пойло, которое она всегда держала при себе.

- Жаль что Ноздря не дожил. Этот кроган прожил почти тысячу лет, лишь чутка не дотянул. И тут такую заварушку пропускает! - жалобно протянула Меррит и сделала еще один глоток, - Он же мне еще как папаня был! Своего настоящего-то я даже не видела…

- Все равно всей вселенной конец, так что скоро составим ему компанию, - мрачно ответил Рихард, - Жнецы сейчас громят всех подряд. Даже турианский флот едва их держит, что уж говорить об остальных, - Веленштейн на мгновение смерил турианку и кварианца взглядом и добавил, - Идите спать, а я пока придумаю что делать дальше. Во время сна организм расходует меньше кислорода. А его нам как раз беречь и надо.

---

Спустя 3 часа Рихард уже подлетал к самой Цитадели, торопясь найти аварийное посадочное место для малых судов. Судно с одним рабочим двигателем с трудом управлялось и шло по спиралевидной директории. Связь до сих пор не работала, и Рихард не мог связаться с диспетчером, что давало ощутимый повод для беспокойства. Единственное, что он мог сделать в данном случае — это лишь включить аварийные лампы на внешней стороне корпуса, показывая, что корабль в критическом состоянии. Однако спустя мгновение на корабле раздался противный звук тревоги.

- Слышь, Веленштейн, я конечно не особо разбираюсь в этих бибип-пипип, но по-моему на нас навели орудия! - хрипло рявкнула Меррит, вбегая в кабину пилота
- Без тебя знаю! Ты лучше иди напяль на себя что-нибудь поприличнее! Готовлюсь к аварийной посадке!
- Зачем? Чем моя броня не подходит-то?
- Выглядеть как наемники нам надо в последнюю очередь, а гражданской одежки у тебя до сих пор нет! В складском помещении остались пожитки Анжелины, иди найди что-нибудь нарядное!
- На кой нам это надо?! И зачем ты сам костюм поверх брони напялил?! Мы что на маскарад собираемся?!
- Иди надень, кому говорят! Это часть плана! Мне еще надо приземлить эту посудину с единственным двигателем, не отвлекай!

Но вопреки стараниям, корабль пролетел на полной скорости мимо платформы для посадки малых судов и шмякнулся рядом с продолговатой площадкой для крейсеров. Впрочем в какой-то мере это оказалось лишь на руку, учитывая длинный тормозной путь рухнувшей «Стрекозы». Не теряя ни минуты, Рихард кинулся к двери пробитого отсека и снял герметизацию. Хлынувший сквозняк дал приток желанного кислорода, и экипаж наконец вздохнул полной грудью как в прямом так и в переносном смысле.

- Фух, наконец-то! - воскликнула Меррит, - Ха-ха! Живы! Поверить не могу!
- Рано радоваться, - откликнулся Рихард, пытаясь отдышаться, и осматривая Меррит, - Свадебное платье Анжелины?! И это лучшее, что ты смогла найти?!
- Что нашла то и напялила, отвянь! Единственное что еле налезло между прочим! Сам же сказал — надеть нарядное, больше ничего не было!
- А зачем поверх брони надевать?!
- Так ты сам свой костюм поверх брони одел! Тебе можно, мне — нельзя чтоль?
- У меня легкая броня гражданской модели, Меррит, тупая ты костяная бошка! Ее под костюмом и не видно вовсе! А ты сейчас выглядишь как скульптура современного искусства - кучка кубиков и пирамид в рваном мешке!
- Какой неожиданный результат! - с сарказмом воскликнула Меррит, - Сказал напялить турианке человеческую одежку и теперь удивляется, мол, "че так плохо?"
- Тихо, замолкни. Погоди минутку.

Рихард задумчиво рассмотрел Меррит со всех сторон потирая подбородок.

- Сошлемся на то, что на твоей далекой турианской планете это нелепое зрелище и есть писк последней моды.
- Ты лучше скажи что ты от меня хочешь, Веленштейн, и к чему весь этот цирк, - растерянно проговорила Меррит.
- План был сойти за важных персон, которых обычно не допрашивают с пристрастием. Ну там дипломат или глава удаленной колонии, бежавший от жнецов, - в ответ на речь Рихарда Меррит лишь покосилась с недоверием, - Знаю-знаю, Меррит, план хреновый, но уж какой есть. Значит так: мы — недавние молодожены, ехавшие на Цитадель в медовый месяц и подвергнувшиеся атаке жнецов. Я - дипломат с соответствующей неприкосновенностью, а ихних жен обычно тоже не проверяют чтобы не злить важных персон лишний раз. Значит и ты тоже сможешь пройти без проверок.
- Веленштейн, это УЖЕ дерьмовый план! Ты свою рожу в зеркало-то видел? Да мне поверят только в том случае, если б я была слепой с рождения. Давай я лучше Вито вместо тебя возьму.
- Э-э-э, нет! Вы меня в свои ролевые игры не впутывайте! - откликнулся кварианец, до этого лишь молча наблюдавший за сценой.
- Меррит, ты лучше на свою тыкву взгляни, ничем не лучше! - огрызнулся Веленштейн, - Вся чумазая, да еще и воняешь топливом. Впрочем запах можно сослать на редкий вид духов да специфическое обоняние турианцев. Погодь, дай-ка я… - Рихард снял кусок фаты с головы Меррит и нацепил ей на лицо на манер арабской паранжи, оставив незакрытыми лишь участок вокруг глаз, - Ну вроде получше стало, прикрыл все самое страшное. А теперь посмотри на меня как на дерьмо!
- Веленштейн, я на тебя и так все время как на дерьмо смотрю.
- Да не в этом смысле! Ну как аристократы смотрят на простой народ!

Меррит в ответ лишь со вздохом закатила глаза и отмахнулась.

- Отлично! Почаще так делай! - радостно воскликнул Рихард, но не увидев встречного энтузиазма добавил, - Да брось, Меррит! Ты ж мне рассказывала как в юности мечтала быть актрисой? Считай, что играешь роль. Погнали, у нас полно дел. Охрану обдурить, терминал взломать, на ремонт наскребсти...
- Уговорил, «муженек», - со вздохом прохрипела Меррит, - Пойдем, пыжик ты ряженый. Посмотрим за сколько минут нас повяжут после выхода.
- Эй, а мне что делать, кэп? - воскликнул Вито.
- Точно! Совсем забыл! - Рихард покопался в своих карманах и выдал блок данных, - Смотри, ты же кварианец, верно? И корабль — этой твой жилой дом? Держи документы и слушай внимательно. Есть одна бюрократическая лазейка: с одной стороны это — незаконно приземлившийся корабль. Но с другой стороны Цитадель признает корабль как место жительства в случае с кварианцами, это частный случай. В данный момент это - твой дом на территории Цитадели. И СЦБ не имеет права производить перемещение частного жилья без согласия жильца если жилье является станционарным объектом. В данный момент корабль не может взлететь или переместиться, а значит это — станционарный объект. Мысль ясна?
- Ну… вроде уловил.
- Отлично! Жди здесь и присмотри за кораблем, а нам пора.

---

Выйдя наружу, Рихард понял, что не все может обернуться как в хорошую так и в плохую сторону. С одной стороны вокруг царила суета, и раздолбанный корабль Рихарда не слишком уж и выделялся среди многочисленных судов, многие из которых были повреждены в бою и стояли на ремонте. С другой стороны его неряшливая посадка не на положенном месте явно привлекла внимание со стороны. Да и вдобавок они умудрились-таки сесть как раз в зоне обслуживания кораблей Альянса. Надо было уходить и как можно быстрее.

- Слышь, Рихард? Ты только раньше меня не помри, а? - внезапно сказала Меррит улыбнувшись, - А то без тебя и твоих придурковатых идей жить совсем скучно станет.

Веленштейн даже опешил от такого. После смерти Ноздри она почти не улыбалась, да и Рихардом она его никогда раньше не называла.

- А я уж думал что ты и правда считаешь меня за дерьмо, - удивился он.
- Так и есть! - бодро отозвалась Меррит.
- Тогда с чего вдруг такая забота? С чего вообще ты со мной увязалась? - недовольно буркнул Рихард.
- А кто его знает. Наверное потому что противоположности притягиваются! Ха!

---

Через некоторое время Рихард и Меррит миновали пропускной пункт у космодрома безо всяких проблем. В имеющейся суматохе никто не хотел тратить время на очередную пару беженцев, тем более на тех, у кого был дипломатический иммунитет. Поддельный пропуск сработал, и сонный из-за переработок сотрудник космодрома даже не поднял взгляда на Рихарда.

- Пожрать бы в какой-нибудь забегаловке, - задумчиво проговорила Меррит, озираясь в поисках заведения, - Эй, Веленштейн! Как насчет этой?

Рихард лишь молча кивнул, направившись вслед за Меррит. Он уже и не помнил когда в последний раз нормально ел. Да и не спал он тоже толком более чем двух суток. Или трех? Трудно было сказать. В голове все плыло, и Рихард едва видел дальше собственного носа.

- У нас с огнестрельным оружием нельзя! - заявил охранник, остановив пару.
- В чем проблема? - возмутилась Меррит, - Это ж не огнестрельное! Это огнеметное!

Рихард почувствовал резкий прилив бодрости. Только сейчас он заметил, что Меррит до сих пор таскает с собой огнеметный ранец на плечах. Как он это упустил из виду? КАК?!

- Извини, дорогая, можно тебя на минутку! - злобно проговорил он, оттягивая Меррит в сторону и продолжил шепотом, - Меррит, какого хрена?! Зачем ты взяла огнемет с корабля?
- Так ты не запрещал. Я ж всегда с ним шастаю. Не оставлять же его квариашке на корабле.
- Черт, как нас вообще пропустили?! Как тот таможенник вообще это не заметил? Да черт с ним, как Я умудрился это не заметить?! - Меррит в ответ лишь равнодушно пожала плечами.

Рихард в панике схватился за голову, но вспомнив, что за ними с любопытством продолжает наблюдать охранник, резко пришел в себя, пригладил волосы и обратился с официальным тоном:
- Видите-ли, это и вправду не огнестрельное оружие, а огнеметное. В правилах заведения об этом же не указано, не так ведь?
- Нет, но правила пожарной безопасности никто не отменял. С легковоспламеняющимся веществами сюда тоже нельзя, - невозмутимо сказал охранник.
- Так ведь перенос данного вещества происходит по всем правилам. Подача топлива в сопло заблокирована, баллоны надежно закреплены...
- Да черт с ними с правилами, - не выдержал охранник, - Начать бы с того кто в здравом уме ходит в ресторан с огнеметом?!
- Мы - молодожены, а это - свадебный подарок. Вы же в курсе что у турианцев принято дарить оружие?
- И вы в качестве подарка выбрали огнемет?
- У дамы придирчивый вкус.
- Слушай, парень, - начал было охранник, но Рихард его резко перебил
- Парень? Парень?! Я - Герхард фон Гильдербрандт! Ты как обращаешься?! Ты хоть знаешь с кем говоришь?! - он резко достал поддельное удостоверение и показал охраннику.
- Что-то... я... минутку, мне надо проверить... - замешкался охранник.
- Проверить?! Мне говорили, что персонал в данном заведении подготовлен по высшему разряду! - рявкнул Рихард, - А тут видите-ли удостоверение не могут распознать! В культурных обычаях не разбираются! Правил обеспечения безопасности не знают!
- И огнеметное с огнестрельным путают! - поддержала Меррит, высокомерно посмотрев на охранника - Пф! Пойдем отсюда, милый, надо будет вписать это место в черный список для важных встреч.
- Подождите! Приношу свои извинения, я не...
- Тебе повезло, что мы сильно спешим, - перебил Рихард, - Ну так что, нам можно войти или мне сообщать собравшимся внутри, что встреча отменяется из-за одного остолопа который не знает как выполнять свою работу?!

Охранник поспешно отошел в сторону и услужливо открыл дверь.

---

Войдя в помещение, Рихард облегченно выдохнул. Но тут же резко дернулся, увидев как на него смотрит жуткий тип. У того были черные круги под глазами, нервный тик и бешеный взгляд. Того и гляди набросится.
- Че встал, Веленштейн? Я ж говорила, что ты выглядишь как дерьмо, - проговорила Меррит. Рихард осознал, что таращится в зеркало у входа.
- Я... - начал было Рихард, и замолк. У Веленштейна даже сил не было что-либо сказать в ответ. Неудивительно, что он огнемет за спиной у турианки не заметил, учитывая что он даже себя в зеркале не узнает.
- Ниче, сейчас пожрем - и придешь в норму! - бодро заверила его Меррит, а потом резко безо всякой причины смутилась и хихикнула.
- Ну а теперь-то что?
- Я, это... только сейчас одну вещь поняла.
- Какую?
- Ты меня там у входа дамой назвал. Так приятно! - Меррит смущенно посмотрела в пол, - Меня так никто раньше не называл.
- Что в целом неудивительно, - проговорил Рихард и тут же получил кулаком в затылок от турианки
- Весь момент испортил, идиот! - злобно пробормотала Меррит и поспешила вглубь заведения. Рихард лишь вздохнул потирая затылок и поплелся следом.

Внутри однако все сюрпризы, которые Веленштейну приготовила судьба, не окончились. Меррит куда-то запропастилась, убежав вперед, но его это особо не волновало. А вот что его волновать как раз-таки начало - это хриплый крик Меррит, разнесшийся по всему заведению:

- Солдафо-о-он! Дуре-е-еха! Какими судьбами?! - Рихард услышал радостный вопль турианки. Даже в своем полусонном состоянии он помнил, что такими прозвищами Меррит наградила Антона и Анжелину.
- Нет-нет-нет, этого не может быть! Они здесь?! Как?! - в панике пробормотал Веленштейн.
- Дуреха, смотри что я напялила! - продолжила Меррит, - Это Рихард придумал! Круто смотрюсь, правда? Я теперь дама-мадама! Хы!

Веленштейн уже представлял бешеный взгляд Анжелины, которая могла лицезреть рослую дурнопахнущую турианку в ее свадебном и (теперь уже) рваном платье и грязным огнеметным ранцем на плечах. Спустя мгновение Рихард почувствовал как у него резко скакнуло давление: из носа медленно потекла струйка крови, а в ушах начал нарастать звон. Что Меррит кричала дальше, он уже не слышал.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-01-29 в 0:28 # 105
После ухода продюсера, пара мирно отдыхала, наблюдая со своего места за выступлениями как творческих коллективов, так и одиночек. Время от времени Антон подливал Анжелине шампанского, столь любезно заказанного не ими. Халява, сэр! Игристый напиток приятно обволакивал сознание, и, казалось, что все проблемы позади. Вдруг, как раз неподалёку от них, от входа послышался непонятный шум, и чьи-то голоса. Несмотря на все усилия охранника, возмутителей спокойствия никак не удавалось заставить подчиниться правилам.
Когда раздался хрипящий крик какого турианца в белом платье, Антон повеселел, вспомнив очередной выпуск юмористической передачи, что ему довелось увидеть накануне. Там царь, или король пришёл в дом к своему подданному, и стал на него бочку катить за то, что форму одежды не соблюдает.
- Ах, вот, как ты, боярин, волю мою исполняешь?! Что сие значит? Я велел платье европейское носить? Европейское, боярская морда!
Поэтому, увидев хрипящего турианца в белом платье, приветственно размахивающего руками, майор не просто повеселел, а даже начал посмеиваться. Правда, когда до гостя осталось около пяти метров, Антон, поставив свой бокал, начал судорожно тереть глаза.
- Ты чего? Спать уже хочешь? - Поинтересовалась Анжелина, наблюдая за его манипуляциями.
- Но факин вэй! Это как?! Серьёзно?! Да, чтоб из меня хаска сделали! Ты глянь, Эндж!
Между тем, гуманоид поравнялся, или лучше сказать поравнялась с ними, и начала кривляться, демонстрируя свой наряд. Анжелина Хилларт. Капитан ВКС Альянса. Девушка, побывавшая на спутнике Палавена, собственноручно прикончившая несколько десятков единиц пехоты жнецов, сейчас стояла, раскрыв рот от удивления, и была не в силах даже пошевелиться. Уж кто-кто, а она была уверена, что больше никогда не увидит эту ненормальную личность. Гуманоид-турианка Меррит. Имя это или фамилия, её мало интересовало, но увидеть её здесь и сейчас, да ещё нацепившую её свадебное платье, которое она купила на Астра-Полярис... Девушка не находила слов, чтобы описать своё возмущение.
- Ты... Это же... Каким образом... Это что... Это откуда...
- Мда, всё та же дурёха, а вроде как с виду нормальная! Ну, ничего, теперь нам веселее будет, правда ведь? - Выпалила пироманка, в два прыжка преодолев оставшееся расстояние между ними. Порывисто обняв каждого из них, она вдруг резко обернулась. В это время, недалеко от входа охранник поднимал... Веленштейна! Тот самый Рихард Веленштейн. Он же Вэл, он же Вульвенштейн, как его назвала однажды всё та же Меррит. Того, кто пропал без вести около пяти лет назад, или меньше, сейчас пытался привести в чувство охранник, с кем они меньше пары минут назад препирались в дверях.
- Эй, ты! Сюда его давай! Чего уставился? Неси его сюда! Тут наши все нас заждались! - Хрипела турианка на удивление громко. Но, скорее всего, секьюрити сориентировался по её жестам. Три минуты понадобилось двум охранникам, чтобы затащить Веленштейна за столик, и ещё столько же, чтобы усадить, под хрипы и улюлюкание Меррит.
Антон и Анжелина, не сговариваясь, хранили почти полное молчание. Правда, у девушки начал дёргаться правый глаз, выдавая её волнение и тревогу. Вечер был безнадёжно испорчен, а все дальнейшие её планы касательно Антона, покатились пыжаку под хвост. Как такое могло произойти, оставалось загадкой.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-01-29 в 18:22 # 106
Терраса оказалась хотя и небольшой, но достаточно просторной и уютной, а вид, открывавшийся на этот очень зелёный район, был выше всяких похвал. Здание ресторана, построенное на склоне искусственного холма и имеющее один ярус на уровне переднего фасада, с тыльной стороны представляло собой почти глухую бетонную стену, примерно метров шесть-семь высотой, с террасой, небольшими воротами внизу и парой дверей хозяйственного назначения. Весь задний двор, за исключением проезда и дорожек, утопал в густой зелени декоративных кустов и деревьев.
Столиков на террасе было немного и расставлены они были довольно широко, что создавало чувство свободы и простора, усиливаемое господствующим положением здания над окружающей местностью. Быстро окинув взглядом их расположение и оценив обстановку, молодые люди, не сговариваясь, выбрали один из них в правом углу террасы у самого её края. Хозяин не заставил себя долго ждать и вскоре появился в сопровождении официанта. Тот принёс горячий чай и, получив согласие «хозяйки стола», разлил его по чашкам.
— Зачитайте приговор, госпожа, — попытался в русском духе пошутить Ясуси Исида и расплылся в широкой улыбке.
— Ну сколько Вам повторять, Исида-сан, — шутливо возмутилась Людмила, — потребовать «читать приговор», это значит попросить у официанта огласить счёт.
— Простите, госпожа, — в таком же шутливом тоне опечалился хозяин, — видимо мне никогда не понять всех тонкостей русского юмора.
— Но всё же с русским матом у вас, вроде бы, дела обстоят неплохо?
— Ах, куда там... — обречённо махнул рукой Исида.
— Ну тогда приступим. Хотя... Пусть может, сначала, мой друг выскажет свои пожелания?
В один момент, взоры присутствующих обратились к Даниле, что стало для него полной неожиданностью:
— Э-э-э... Давайте начнём с супа.
— Прекрасно! У нас большой выбор супов и их вариаций.
— Тогда, пожалуйста, для меня «остро-кислый». Японский вариант, разумеется. Ну и-и-и...
— Посмотри в меню, Дэн. Там большой выбор сашими, суши, ролов... —вмешалась его спутница.
— Знаешь, пожалуй в этом выборе я положусь на тебя. Думаю ты не забыла мои предпочтения, особенно в отношении каракатиц и кальмаров.
— Как же-как же, прекрасно помню, — подтвердила его подруга и повернувшись к хозяину закончила, — ну а мои предпочтения вы знаете.
— Саке?
Дайгиндзё, как обычно.
Потом, улыбнувшись и слегка поклонившись, добавила традиционное для этой ситуации японское выражение:
— Я в ваших руках, Исида-сан.
Хозяин тоже улыбнулся, поклонился в ответ и уже собрался уходить, когда Данила остановил его:
— Скажите, а как насчёт икры в вашем заведении?
— Какую желаете? Чёрную, красную или что-нибудь из японских деликатесов? Сельдевую икру, например?
— Вообще-то я чёрную как-то не очень и предпочитаю красную, но если у Вас есть белужья...
— У нас всё есть.
— Тогда несите её.
Неожиданно Людмила поднялась со стула, подошла к японцу и что-то шепнула ему на ухо. Тот кивнул:
— Будет сделано.
— И ещё одно.
— Я весь во внимании.
— Я понимаю, что это может быть и не из меню, но хотелось бы к икре и хлеба.
— Какой предпочитаете?
— Давайте французский багет. Чёрного русского у вас же нет?
— Почему же нет? У нас всё есть! «Бородинский» - любимый хлеб госпожи.
Данила ошарашенно уставился на спутницу, но она только слегка улыбнулась в ответ и нежно коснулась его руки, а потом продолжила контакт лёгким поглаживанием ладони.
— Что это было?
— А что в этом удивительного? Я же постоянный посетитель ресторана и мои вкусы и предпочтения нетрудно запомнить. — она сменила поглаживание лёгким поскрёбыванием внутренней стороны ладони собеседника.
Продолжать и дальше терпеть такие пытки было невозможно. Данила встал и подойдя к сидящей девушке со спины, обнял и легонько коснулся губами её шеи:
— Скажите, а у вас тут нет отдельного кабинета? — зашептал он на ухо.
— О, да ты, ваше благородие, нарезался! — подруга разыграла лёгкое возмущение.
— Клянусь, ни капли с утра во рту не было... Как стёклышко... — продолжал шептать «благородие», хотя и вправду всё больше и больше хмелел.
— Может после ужина? Ты же не так давно жаловался, что голоден.
— Ну конечно, — шёпот стал совсем пьяным, — и после ужина тоже... И после завтрака, и после обеда, и до еды, и после еды, и во время еды, и вместе с едой...
— Тогда поищем. Проверим утверждение хозяина, что у них есть всё.
Искать долго не пришлось и всё случилось в небольшой комнате, дверь в которую они обнаружили рядом со своим столиком. Она представляла собой не то подсобку, не то просторную кладовую, а может даже и небольшой склад для хранения продуктов. «Его благородию» повезло — в помещении оказался небольшой кожаный диванчик и «иметь» даму, как поручику Ржевскому из анекдотов, в неприспособленных для этого местах, ему не пришлось. Хотя секс и не был слишком продолжительным, но, те не менее, страсти кипели бурные и о том, сколько времени прошло, любовники представляли смутно.
— А ведь мы здесь не первопроходцы, — со смехом заметила Людмила, когда они наконец привели себя в порядок и, сидя в обнимку, развались на диване, — вот там, в углу, чьи-то женские трусики валяются.
— Од-на-ко-о-о-о... — удивлённо протянул Данила, — женские, говоришь? Должен сказать что, судя по размеру, дама была ещё та «пампушечка».
— Не смей при мне мечтать о других женщинах! — подруга с деланным возмущением слегка пнула «Казанову» локтем в бок.
— А почему ты считаешь, что это была женщина? Мало ли самок гуманоидов по ресторанам ходит. Кроганки, например. Говорят, они большие любители суши. Если исходить из размера, то вполне может быть так, что здесь пара кроганов порезвилась.
— Если бы порезвились кроганы, то нам бы пришлось пристраиваться среди развалин дивана и обломков другой мебели, — возразила партнёрша.
— Ну, так может быть кто-то из других гуманоидов здесь кроганку пялил, — предложил, как вариант, Данила и вдруг, представив что-то, пырхнул и давясь от смеха, упал на диван.
— Ты чего?
Еле сдерживаемый смех душил «поручика» и в конце концов, не выдержав, он «заржал» громче, чем следовало бы в их тайном убежище.
— Т-с-с-с...Тише ты, — цыкнула она, — а то ещё услышит кто-нибудь снаружи! В чём дело?
— Я просто попытался представить, как всё могло происходить и какие позы должны были использовать партнёры, если бы кроганку «барабанил» саларианец.
Тут уже и Людмила не выдержала и со смехом, слегка стукнув его по плечу, произнесла:
— Прекрати ты внушать мне свои извращённые фантазии, мечтатель!
— Так ведь диванчик уцелел и это – факт. Хотя его и поменять могли, — рассуждал лейтенант, — Но если бы поменяли, то и прибрались бы.
Вдруг, он резко замолчал и замер от неожиданно пронзившей мозг мысли. Потом посмотрел на свой браслет, произвёл с ним какие-то манипуляции и, вытянув руку, прошёлся по комнате.
— Ну что там ещё, Даня?
— Да всё в порядке, не волнуйся. Я просто просканировал комнату.
— Что-что?
— Просканировал. Мне вдруг пришло в голову, что тот, кто поставил здесь диван, мог установить и камеры, а у меня нет никакого желания начинать карьеру порнозвезды. Или у тебя другие планы на будущее?
— Да прекратишь ты или нет, в конце-то концов, свои нездоровые фантазии, извращенец?! — уже почти серьёзно возмутилась подруга и влепила ему лёгкий подзатыльник. — Пойдём, а то, боюсь, наш чай уже давно остыл!
Выйдя на террасу, они обратили внимание, что чай исчез, а на столе появились столовые приборы — деревянные палочки и ложки для супа, похоже из той же породы дерева.
Через пару минут появился и официант с горячими блюдами.
«Однако, уж где-где, а на террасе камеры у них точно установлены, — сделал про себя вывод Данила и ему, как это и раньше случалось, вдруг стало как-то неловко от того, что кто-то посторонний, возможно, всё слышал и непонятно как отнесётся к их приключению. — Хотя... Да пошли они все!»
«Ну что за люди, эх-хэ-хэ... — размышлял немолодой официант-японец, суетясь у стола и разливая горячий суп по тарелкам, — вроде богатая, успешная и не такая уж юная пара, ведь видно, что давно вместе, а ведут себя как подростки, которым негде пристроиться. До возвращения домой не могли потерпеть, что ли?»
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2022-01-30 в 0:14 # 107
— Привет, родная Цитадель! Сколько раз я здесь бывала, сколько раз отсюда я линяла...

Фраза Коллет, прозвучавшая словно песня в исполнении какого-нибудь далёкого от эстрады человека тут же привлекла внимания Лиры. Азари в это время стояла у входа в шлюз, опираясь на поручни и высматривая корабль, который недавно стал для неё новым домом. В прошлый раз ей не предоставилась такая возможность, но теперь, когда торопиться особо некогда было, можно было рассмотреть "Аврору", что называется, "с ног до головы". Корабль был не сказать что чем-то выделялся от стандартных кораблей ВКС Альянса такого класса, которые Лира привыкла видеть возле станции Арктур, но все же что-то в нем было свое, что-то, что выделяло его среди прочих остальных. Но "песнь" капрала сорвала все мысли Лиры.

— Ну что, Листиния, добро пожаловать обратно домой, — капрал усмехнулась, после чего подошла поближе к азари.

— Такой себе дом, Коллет, — азари тихо вздохнула, понимая, что Ферроу лишь пошутила. — Но, всяко лучше, чем на Менае...

— Ой, Ли, ну не надо себя так корить, на самом деле. Всё живы, все здоровы... Ну, кроме новенького, но тот сам вроде полез. Но, не будем о покойниках. О них либо хорошо, либо никак.

Лира лишь молча кивнула, и снова продолжила осматривать "Аврору".

— Ли, слушай, надо тебе расслабиться, ага? — Коллет как-то мягко, по-дружески схватила азари за плечо. — А то как на тебя ни гляну, ты вечно с какой-то угрюмой рожей ходишь, ей Богу.

Удивленная от услышанных слов, Лира снова оторвала свой взгляд от корабля и уставилась на капрала.

— Что уставилась? — Коллет, кажется, была удивлена реакции Лиры не меньше её самой. — Первый раз, чтоль, расслабон предлагают? Я ж не за наркотики, не за, прости Господи, плотские утехи. Просто прошвырнуться по Цитадели и расслабить душу.

— Ну... — было видно, что Листиния явно нервничает. — Я даже не знаю... Да и к тому же, что подумает майор? Кстати, где он?

— Майор с капитаном пошли куда-то по своим делам, а куда — одному там сверху и известно. Причём надолго они пошли, чую я так. Так что вряд ли нас вызовут в ближайшие несколько часов. Так что, Ли, не стесняйся, и пойдём гульнем. А за средства не беспокойся — за мой счёт будет все это, — капрал после этих слов как-то недвусмвсленно подмигнула, что заставило Лиру сжаться ещё сильнее.

— Ох, Коллет... Ты... Ты меня прямо смущаешь...

— Не боись, — Коллет мягко, по-дружески похлопала азари по плечу, и тут же взяла её за руку. — Ну же, давай!

Листиния, больше уже не способная держаться, поддалась на уговоры и уже сама пошла за Коллет, что тащила её к ближайшей парковке аэрокаров...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-01-31 в 22:45 # 108
Что там было вчера, когда в "Империю" в прямом смысле ввалилась парочка их давних знакомых друзей по несчастью, наутро Антон так и не смог вспомнить. Обрывками всплывали какие-то фразы, нечто вроде, - Ты, чего, меня не уважаешь, человечек? Али совсем осалдафонился? Давай-ка, пей, если я вру!
Всё в тех же обрывках появлялись разные сцены, где какая-то турианка размахивала огнемётом, попутно сжимая в руке бутылку с выпивкой, и что-то кричала кому-то.
все подробности остались во власти вчерашнего вечера, внезапно сменившегося ночью.
- Вставай! Скоро уже обед. - Послышался знакомый голос, после чего Антон кое-как разлепил глаза. Но уже через несколько секунд пожалел об этом. Резкая головная боль заставила его зажмуриться, и прекратить все попытки встать...
Одновременно просто и сложно втереться в доверие самому себе. Ты знаешь свою реакцию на ту или иную ситуацию, реплику, и т.д. Конечно есть неизбежные в космосе, как и на море, случайности, но именно это и нужно было сделать Антону. Тем более, что в разгар «случайной» встречи в клубе со своим оригиналом или двойником и Анжелиной, ему поступило сообщение, что в ближайшее время «крот» в стане Альянса так или иначе начнёт себя проявлять. Как именно, увы, неизвестно никому. При встрече он не стал раскрываться, и предпочёл свернуть беседу, тем более, что его любимая, нынешняя, или всё-таки прошлая, он до сих пор не мог привыкнуть к временным парадоксам, начала подозревать его. Он просто почувствовал это, несмотря на то, что она ни слова не сказала. А её внезапное согласие на его предложение, точнее просто блеф, как раз и заставило Антона искать выход из столь резко обострённой партии. Он никак не ожидал, что его поднадзорные согласятся на столь глупое предложение. Кто, находясь в здравом уме, и имея пусть и неплохой доход, но в разгар войны, согласится на столь рисковую затею? Благо, все упомянутые им лица существовали на самом деле. Ибрагим-Бей был чуть ли не одним из главных источников финансирования организации, чьи интересы представлял в этой реальности Антон. Разумеется, на добровольной основе. Почти. После того, как турка припёрли к стенке с твёрдым намерением сдать за тайное содержание нескольких веток чёрного рынка на Омеге, самой Арии Т`Лоак, тот сделался самым преданным соратником в борьбе против жнецов.
- Ибрагим-Бей? Приветствую, эфенди! Как, не узнал? Значит, богатым буду, даарагой! Слушай сюда, даарагой, мне нужно твоё содействие в одном очень интересном деле. Хочу музыкальный коллектив создать…
- Ты видно совсем крыша поехаль, слушай! Гиде мне денег взять, радной? Мамой клянусь, нету денег, савсем нету! Война, слушай, жнец мало-мало скоро всю галактику зарэжет, а ты говоришь музыка! – Раздался возмущённый голос турка. Как всегда, тот коверкал свою речь на манер кавказский, потому как оба собеседника были родом с Земли, а там, что русские, что выходцы с Кавказа, что те же турки, были мало предсказуемыми нациями, а заодно и одними из наиболее известных на планете.
- Я твоей маме баалшой привет передам, мало-мало омни-инструментом приду, да тебя поглажу по темечку, вот тогда, ты мне, курва буржуйская, всё сделаешь, да ещё спасибо скажешь, что я к тебе обратился! Понял, нет?
- Вах, дарагой мой человек! Ты всегда желанный гость в моём доме! Зачем, слушай омни-инструмент? Зачем маме привет? Я что? Я… Я к тебе со всей… душой, а ты, слушай сразу ругаться! Нехорошо, радной так делать! Давай, встретимся, посидим, поговорим, как нормальные джигиты, шашлык-машлык покушаем, Киндзмараули попьём, обо всём, дарагой договоримся, мамой клянусь.
- Завтра, в клубе «Империя». В 10 часов после полудня. По земному времени, а не по марсианскому, и чтобы я тебя не искал, как в прошлый раз! Зараза! – Антон со свойственной ему иногда резкостью разорвал соединение. Ему было глубоко наплевать на этикет и все приличия при общении с подобными Ибрагиму людьми. Ситуация с его объектами наблюдения, или попросту объектами, изменилась столь резко, что нужно было срочно менять весь план по получению их доверия. Ведь, без доверия ни одно дело не сделаешь.
Утром следующего дня, ближе к обеду, зная, что его аналог не любит ранние звонки, он вышел на связь около середины дня.
- Приветствую, господин Джин! Надеюсь, я не потревожил вас? Ну, и отлично! Я имею к вам предложение, встретиться сегодня, в десять часов, в клубе «Империя». Это касается нашего с вами вчерашнего разговора. Зачем же, одному? Берите с собой вашу даму, всех, кого захотите. Ибрагим-Бей устраивает смотрины для будущего коллектива. А, вы думали, что это всё шутка? Напрасно. Нет, вы, конечно, можете отказаться, но я бы не советовал. Да, хотя бы потому, что у меня предчувствие. Да, да, моя душа предчувствием полна! Предчувствием, что у вас всё может получится. Я прошу прощения, но ваш скепсис неуместен! Итак, сегодня, в «Империи», в 10 часов на ваше имя будет сделан заказ. Ещё раз, я настоятельно советую, не упускайте своего шанса. До встречи, буду вас ждать!
После завершения сеанса связи, Антон тяжело вздохнул. – Ох, непросто это, с самим собой вести беседу!
Еле встав, чтобы ответить на входящий звонок, Антон совсем не ожидал, что их новый знакомый объявится столь скоро. Поэтому, по окончании беседы, а заодно, чувствуя, что начинает действовать болеутоляющее, он сидел, и ровным счётом не понимал ничего, что происходит здесь и сейчас.
- Интересный человек! – Произнесла Анжелина после окончания сеанса связи с продюсером. Манера вести разговор подозрительно напоминала её Антона. Те же речевые обороты, те же архаичные выражения, которых он нахватался, проводя в поисках интересных записей прошлого, порою по несколько часов. Правда, было и существенное отличие. Более жёсткий, не терпящий возражений, тон. Но, и такое тоже бывало с её же Антоном. Когда того требовала обстановка, он тоже умел быть жёстким. Даже с ней. В общем и целом, она терялась в своих оценках. Даже, несмотря на то, что до вчерашнего вечера, ей, обычно, хватало пары встреч для составления психологического портрета человека или гуманоида.
- Весьма интересный. Что скажешь? Всё в силе, или же мы продолжаем отдыхать в своё удовольствие? – Ответил ей Антон, проверяя информацию, которую прислал его двойник, касаемо грядущего вечера. Всё это начинало попахивать какой-то дешёвой шпионской классикой. Пароли, явки, связные, и все прочие атрибуты. До полноты картины абсурда, на его взгляд, не хватало ханара Бласто. Вот тот уж точно хорошо вписался бы сюда.
- Я думаю, нужно провести брифинг. Как уж ты там выражался? Насчёт стола, кругов, людей в этих, как их там, доспехах что ли?
- Рыцари круглого стола! – Моментально вспомнился ему термин.
- Точно!
- Значит, думается мне, что наш друг и товарищ Ирбицкий, сможет наконец проявить себя. И в деле переговоров тоже.
- Ты или я?
- Разумеется, я! Вперёд батьки не стоит лезть, дорогая ты моя!
С этими словами Антон активировал свой инструметрон, и послал сигнал вызова Даниле.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-02-04 в 14:35 # 109
После супа появились морепродукты, роллы, суши сашими и саке. Дайгиндзё в классической японской фарфоровой бутылке было великолепным, особенно с жареными на шампурах каракатицами и маринованными кальмарами. Правда блюдо из какого-то особого вида медузы, жареной с овощами и очень рекомендованного хозяином заведения, особого впечатления на молодёжь не произвело.
— Надо бы предупредить Исиду... — начал было Данила, но девушка остановила его:
— Нет никакой надобности кого-либо предупреждать! Я давно уже сказала ему, что арендую на это время всю террасу только для нас двоих.
— Ну даёшь! Когда же ты успела?
— Шепнула ему на ухо. Забыл, что ли?
— А-а-а... Да-да... Вот и отлично! Тогда продолжим?
Начав застолье, как обычно, с тостов, среди которых был и третий (за тех, кто в море и в космосе), любовники продолжили чередовать возлияния с воспоминаниями о студенческих годах. Периодически появляющемуся официанту были слышны обрывки фраз — «а помнишь?», «да ну?», «а я уже и забыла», «ну и что дальше?», «кто бы мог подумать...» и другие им подобные, которые прерывались негромким, но уже немного нетрезвым смехом. В конце концов, когда была почти «приговорена» третья бутылка саке, собеседник решил перейти к дегустации «холодных закусок» в виде роллов, суши и сашими, но подруга остановила его:
— Подожди! Сейчас принесут, заказанную тобою, икру. Она уже на подходе.
— Тогда покончим с саке! Бу-ш-ш-ш ис-с-чо? — У Ирбицкого уже стал слегка заплетаться язык.
— Не-а!
— Ну тогда я сам!
Он потянулся за рюмкой из тонкого, полупрозрачного японского фарфора, но та выскользнула из пальцев, упала на пол, подкатилась к краю террасы и, на секунду замерев, сорвалась вниз с семиметровой высоты.
— На ка-во бох паш-ш-ш-лёт! — успел напутствовать её полёт нетрезвым голосом Данила, но, кроме звона разбивающейся посуды, в ответ больше не послышалось никаких звуков.
— Хм, не послал. В таком случае, за неимением посуды, придётся с горла, — закончил он и не успела собутыльница предложить ему свою рюмку, быстро опрокинул бутылку и большими, звучными глотками опорожнил её, не забыв занюхать чёрным хлебом.

Незаметно подошедший официант с полминуты ошарашенно смотрел на «изысканный» способ употребления саке посетителем, который ещё совсем недавно казался таким гурманом и аристологом. Когда стало ясно, что гости его не замечают, он всё же решил дать знать о своём присутствии лёгким покашливанием:
— Кхэ-кхэ...
— А-а-а, вот и наша икра подоспела, — радостно сообщила Людмила и кивнула японцу в знак согласия на наведение порядка на столе, — белужья, как ты и заказывал.
— Ик..., икра? — не то пьяно икнул, не то проговорил Данила. — Где моя большая ложка?
Он стал шарить взглядом по столу и, наконец заметил окружённую льдом хрустальную вазочку:
— А почему так мало и почему она цвета твоих глаз, а не чёрная? — обратился он к подруге, — нам что же, просроченный товар принесли, икру второй свежести? Но свежесть, как сказал один классик, может быть только первой!
Под действием алкоголя «гурман» всё больше распалялся. К тому же сказывалась усталость — всё-таки с самого утра на ногах, да и нервное напряжение деловых переговоров прибавилось:
Э-э-э... Че-ла-эк! Как тебя там? — почему-то по-русски, на повышенных тонах начал он и оглянулся в поисках ушедшего официанта, — ты где пропал? Где моя белужья икра? Первой, да-да, пе-е-е-рвой свежести!
Увидев, что «челаэк» исчез, Данила стал подниматься со стула. Хотя кнопка вызова находилась в центре стола и была прекрасно видна с любого ракурса, он с твёрдым намерением решил отправиться на его поиски.
— Успокойся, Даня, — пресекла его порывы подруга, — всё нормально. Икра самой первой свежести. Просто она особенная.
— Даже так? И в чём же её особенность?
— Дело в том, что это икра не просто белуг, а белуг-альбиносов.
— Альбиносов? И что же у них у всех икра янтарного цвета?
— Не-а, обычно светло-жёлтая. Этот вариант окраски очень редкий. Икра бегуги-альбиноса, — Людмила многозначительно подняла палец, — самая дорогая икра в Галактике.
— Ну ни хера себе! Не знал, не знал... — новость удивила и немного отрезвила собеседника, — знал бы, что такое дело, то ею бы стал торговать, а не редкими изотопами.
— Век живи, век учись...
— И дураком останешься, — завершил фразу шуточным окончанием Данила и предложил начать дегустацию необычной икры. Он зачерпнул её ложечкой и поднял на уровень глаз, жестом имитируя тост, — Ваше здоровье леди!
— Хм-м-м..., да, действительно свежатина, восхитилась «леди» и обратилась к сотрапезнику, — ну и как тебе?
— Ум-м-м..., ням-ням... Очень вкусно! — тот смачно облизал ложечку и наполнив стопку «Хеннесси», без всяких там правил и церемоний, заглотил коньяк.
— Даня! Закусывай, закусывай...
Тот поднял руку, требуя внимания:
— Как сказал старинный русский поэт Владимир Маяковский:
«Хеннесси — самый лучший коньяк!
Салом закусишь — будет ништяк!
»

— Ты уверен, что это Маяковский сказал? — рассмеялась подруга и тоже опрокинула рюмку в стиле своего собутыльника.
— А как же! Я лично видел эти старинные плакаты у своего хорошего знакомого когда ещё учился в ЮГУЭБ. «Окна РОСТА» называлась данная серия. Он рассказал, что купил их в городе Одессе непосредственно у прямого потомка поэта. Тот клятвенно уверял, что это оригиналы начала двадцатых годов двадцатого века и стоят они больших денег в наше время.
Людмила пырснула в кулак, едва сдерживаясь от смеха.
— Не вижу ничего смешного, — возмутился рассказчик, — в чём дело?
— Да ничего-ничего, потом тебе объясню.
— А-а-а... Да, кстати, — неожиданное открытие пришло ему в голову, — в таком случае мы неправильно едим икру!
— ???
— Ну как же! Если коньяк, согласно, записанному поэтом, старинному русскому правилу, закусывают салом, то для икры требуется другой напиток! Так ведь?
— И какой же?
— Э-э-э... Погоди, щас вспомню..., — новоявленный «эксперт» по дегустации белужьей икры напряг ускользающее сознание, — Ага, вспомнил! С белужьей икрой пьют, это, ну как его? Ну которое «пш-ш-ш-ш...».
— Шампанское, что ли?
— Угу.
— Какое тебе?
— Да любое. Пусть только «пш-ш-ш...» хорошее будет. Че-ла-эк, шампанского!
— Да сядь ты, неугомонный, — Людмила толкнула назад на стул разошедшегося сотрапезника и нажала кнопку вызова.
Официант появился максимум секунд через двадцать и замер у столика в ожидании заказа.
— Шампанского и побыстрее, а то икра стынет! То есть, я хотел сказать, греется.
— Да-да, послушайте, любезный друг. Принисите-ка нам бутылочку...
— Две!
— Хорошо, будь по твоему, — девушка опять повернулась к застывшему как статуя японцу, — ещё две «Клико» и всё!
Тот кивнул и когда уже был на полпути к выходу, окрик посетителя остановил его:
— И ещё сигар для меня кубанских прихвати.
— Каких-каких? Ку-бан-ских? — глаза Людмилы округлились от удивления, — может кубинских?
— Так я и говорю, что кубинских. Какого сорта? Да любых, только бы покрепче и потолще. И смотри мне там, не перепутай, чтоб без обмана!
— Слушай, — поинтересовалась подруга, когда японец удалился, — зачем тебе сигары?
— Как это, зачем? Тот же самый поэт ещё и насчёт сигар наставлял пролетариев в своих «Окнах»:
«С сигарой коньяк образует пару:
Выпил коньяк – закури сигару!
»

Дальнейшее Ирбицкий-младший помнил смутно. Когда принесли шампанское с сигарами, он сначала решил научить подругу курить их в сочетании с коньяком. Людмила делала это впервые и, несмотря на предупреждение «учителя» не затягиваться, нечаянно глотнула порядочную порцию густого дыма и закашлялась. Вскоре дама почувствовала себя нехорошо и её стало рвать на природу, вернее — через перила террасы на природный ландшафт внизу. Когда же носа сопровождавшего её джентльмена, коснулось столь «изысканное» амбре в сочетании с запахом цветущих внизу кустов и клумб, то и он не выдержал и поддержал компанию, «стравив за борт» всё ассорти, поглощённое прежде за столом.
Когда, приведя себя в порядок в «дамской комнате», парочка вернулась за стол, то там уже царил полный порядок, сиротливо стояла «Вдова Клико» и появились, такие необходимые сейчас, бутылки с холодной минералкой. Наши страдальцы немедленно припали к благодатным источникам живительной влаги...
— Бедный мой котёнок, — начал было Данила, когда они наконец оторвались от спасительных бутылочных горлышек, — ты бы перекусила чего-нибудь. Вот икра так и осталась почти нетронутой. Нельзя оставлять пустым желудок после...
— Стоп! Пожалуйста, не напоминай мне, — резко прервала она, — даже смотреть не могу! Разве что кофе. Ты будешь?
— Придётся. Надо же немного взбодриться.
— Ну тогда я схожу к ним на кухню и сама проконтролирую процесс. Если честно, они никак не могут научиться готовить кофе по моему рецепту.
Людмила встала и направилась к выходу с террасы.
— Давай-давай, развейся немного, а я посижу здесь, на свежем воздухе. Но прежде нужна де-зи-фе..., ди-зе-фек... Тьфу ты, чёрт! Дез-ин-фек-ция желудка, — он стал шарить глазами по столу в поисках «дезинфектора», — а вот и наш коньячок притаился за блюдами. Врёшь, не уйдёшь!
Покончив с доброй третью оставшегося коньяка, лейтенант вновь почувствовал жажду и проверил все имеющиеся на столе бутылки минералки, но живительной влаги нигде не обнаружилось.
«Ну что ж, прийдётся удовлетвориться шампанским» — решил про себя Данила и, со словами «простите, мадам», откупорил бутылку.
Первый фужер прошёл на «ура», но вот после второго что-то пошло не так и он стал терять контроль над сознанием.
«Ну нет, так не пойдёт! Спасительный кофе уже на подходе. Нужно взять себя в руки. Так, предельная концентрация и не расслабляться, не расслабляться!» — как заклинание мысленно повторял он. «Заклинание» начало действовать, туман в голове рассеялся, а сознание приобрело прозрачность, как протёртое салфеткой запотевшее стекло.
— А вот и кофе подоспело, — послышался бодрый и радостный голос возлюбленной, — сварено по моему рецепту! Ты в порядке?
— Всё отлично! Ну-ка, ну-ка... Ух ты! А аромат, аромат... Где там моя чашка?
Данила взял чашку, расслабленно откинулся на спинку кресла и...
Провал в пустоту и тьма, как будто кто-то резко выключил освещение в глубокой пещере. Время остановилось.
Проснулся он резко и неожиданно. Голова была в полном порядке, сознание ясное, а общее состояние такое бодрое, как будто бы он, совсем обновлённый, только что народился на свет. С ним такое всегда происходило, если случалось один раз в год или два участвовать в какой-нибудь грандиозной попойке. Никаких видимых или ощущаемых негативных последствий. Абсолютно никаких!
То, что находится у себя в квартире на Цитадели, он определил сразу. Удивляло только отсутствие какой-либо одежды и нижнего белья на теле или хотя бы где-нибудь поблизости.
На кухне слышалась какая-то возня и доносились запахи чего-то, похожего на завтрак со свежесваренным кофе.
«Это что же, я сам разделся и улёгся в кровать или она помогла?» — память отказывалась выдавать какие-либо воспоминания, — однако, погуляли...»
Вдруг до него дошло, что он не может вспомнить не только то, как он добрался до постели, но и вообще всё, что случилось в ресторане, после того, как Люда принесла кофе. Последним воспоминанием была чашка в руках и расслабление на удобном стуле. Дальше — провал и темнота. Даниле стало страшно не только из-за провала в памяти, но и из-за мысли о том, не натворил ли он чего-то там непоправимого и ужасного. Он никогда не понимал всех этих рассказов о подобных случаях и вот сам... Такое с ним случилось впервые.
«Пора завязывать с такими пьянками, а то так чёрте до чего можно допиться» —подумал он, но тут его размышления неожиданно прервал голос из кухни:
— Ко-о-о-тик! Ты уже проснулся? Завтрак почти готов. Вместе с ним и я скоро окажусь в твоей постели...
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-02-20 в 9:19 # 110
«— Завтрак? Какой там завтрак! Я вчера и так достаточно «нажрался». Надолго хватит», — возмутился Данила, но, тем не менее, ответ был совсем другой:
— Спасибо, котёнок, но ты же знаешь, что я так рано не завтракаю.

— Тогда я сильно обижусь и...
— Ну ладно-ладно. Только душ приму!
Холодный душ окончательно просветлил сознание и взбодрил тело, особенно определённую его часть. В таком состоянии завтракать было бы проблематично, тем более — в постели, пусть даже с полотенцем в виде импровизированной набедренной повязки. Тем не менее деваться было некуда и он пошёл...
Пышущий жаром и приятными ароматами завтрак стоял на прикроватном столике, а Людмила, полулежала к нему спиной и, не услышав вошедшего, продолжала с кем-то напряжённо разговаривать по своему личному каналу связи. Молодой человек прислушался - разговор шёл на повышенных тонах на незнакомом ему языке, хотя и не слишком громко:
«— Итальянский? Похоже, — он, конечно, не знал этот язык, но различить мог, — хотя... Не очень-то и похоже. Видимо какой-то диалект. Да ладно, какая разница. Если захочет, то сама расскажет».
Наконец она, почти в полный голос, что-то прорычала собеседнику, видимо ругательство, и, как будто почувствовав его присутствие, повернулась к стоящему у входа Даниле:
— А-а-а... Ты уже здесь? — лицо её резко изменилось, а суровое выражение сменила сияющая улыбка, — ну как, освежился? Тогда давай завтракать.
— И что же там у нас на завтрак? Пахнет соблазнительно.
— Гренки в омлете и кофе. Царь трапезничать желает?
— Ключница кофе делала?
— Ключница, ключница, — засмеялась подруга.
— Тогда только в отдельном кабинете.
— Так, — Людмила поняла намёк и напустила на лицо строгое выражение, — «отдельный кабинет» только после завтрака. Садись и ешь!
Данила уже давно заметил, что «ключница» бессовестно нарушила «форму одежды» и кроме его старой, растянутой футболки, видимо экспромтом выбранной на роль домашнего платья, на ней ничего не было. Такое «платье» не столько прикрывало самые соблазнительные места, сколько приковывало к ним взгляд и давало разыграться воображению.
Голова пошла кругом и «царь» почти упав, присел рядом на край кровати, а девушка потянулась к стоявшему на столике подносу. Это было последней каплей, переполнившей чашу терпения страдальца...
— Эй, давай я помогу, — он тоже потянулся к подносу, полотенце развязалось, упало на пол, тела соприкоснулись и уже не было понятно, кто к чему и чем тянется...
— Ну не надо Дань, ты ж голодный...
— У-у-у... М-м-м... Лю-до-ч-ка-а-а...
— Ну перестань... Ай..Ой...Да не спеши... Ай... Давай я сама...У-у-у...
Из блаженного полудрёма молодого человека вывел громкий лязг закрывающейся дверки душевой кабинки. Через некоторое время на пороге комнаты появилась и сама виновница шума:
— Вот чем так нужно было размахивать на кровати, что бы задеть столик, перевернуть кофейник на подносе и испортить мои любимые гренки?
— Что за глупый вопрос - «чем»? Ясное дело, чем!
Смысл шутки не сразу дошёл до неё, но потом она прыснула от смеха и, подойдя, шутливо ткнула пальцем в бок возлюбленного:
— Да иди ты со своими шуточками, «Казанова» цитадельный! Из-за тебя мы без завтрака остались!
— А может и не из-за меня! Не я же тут недавно всадницу из себя изображал. Нечего было рысь до галопа, а потом и до карьера доводить, — Данила рассмеялся, а потом, в шутку, заржал, как лошадь.
— Ах, ты так?! Ну получай! — она со смехом накинулась на него с кулаками.
— Ай, ай, ай! Не надо! Я больше не буду! Сдаюсь! Признаю свою вину! Лежачего не бьют...
— Ну, любострастный прыщ, живота или смерти проси у боярыни!
— Живота, живота! Пощади-и-и-и...
— Живота, живота? Ну, будь по-твоему, — «боярыня» встала и поправила «платье», которым оказалась очередная футболка хозяина квартиры.
— Ты куда?
— Как это, «куда»? Обед готовить. С такими игрищами недолго и ноги протянуть.
— А разве ты не заметила, что у меня в холодильнике как-то не очень с продуктами. Яйца, конечно, ты разморозишь быстро, но вот с другими продуктами так не получится. Я здесь редко бываю и все продукты в очень глубокой заморозке хранятся, а сублимированных нет.
Вдруг он о чём-то задумался:
— Да, кстати, а где ты хлеб для гренок нашла?

— Так из ресторана прихватила.
— И яйца для омлета тоже?
— Нет, твоими воспользовалась.
— Я серьёзно.
— И я серьёзно. В холодильнике замороженный полуфабрикат омлета нашла. Ты покупал?
— А, ну да, я и забыл... Так что же, опять омлет?
— Ну с омлетами хватит на сегодня. Я вчера забрала из ресторана всё съедобное, что после нашего пира в хорошем состоянии осталось. Мы же и половины блюд не попробовали.
— Типа: Соберите мне домой «собачий пакет»?
— Угу, только не «для собачки», а «для котят». Вот только выражение морды лица у официанта... Ты бы видел его, когда я и белужью икру своему «барсику» прихватила, — Людмила послала воздушный поцелуй любимому.
— Да, это необычно для японца так несдержанно проявлять свои чувства при посетителе, — согласился собеседник, — видимо рухнули его мечты об «икура маки».
— Обойдётся! Нечего к кошачьей еде привыкать, — хихикнула «кормилица».
— Так мы живём?!
— Ещё как живём!
— Пир продолжается? Класс! — Данила чмокнул подругу в щёку, — спасибо, а то я так толком и не распробовал эту твою золотую, в буквальном и переносном смысле, икорочку. Ур-р-а-а-а...
— Но только никакого алкоголя!
— Какой там алкоголь! Видеть не могу! Как сказал один бард из двадцатого века: «Нет ребята демократы – только чай»!
— Тогда я на кухню.
— Ну а я контрастным душем освежусь.
— А что это ты всё «закаляешься»? На Землю, в Антарктиду переселиться решил? — пошутила Людмила.
— Нет, но там есть похожие места.
— И где это?
— На Гиперборее.
— Где-где?
— Это длинная история. Люд, я потом тебе всё расскажу, ладно? — Ирбицкий махнул рукой и поспешил в ванную комнату.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-03-04 в 0:25 # 111
- Не отвечает. - Подвёл итог неудачного вызова майор. Он до последнего момента надеялся, что уж Ирбицкий то будет на связи. Хотя сам только-только оклемался от вчерашней или сегодняшней (?) ночи или дня.
- И, что же нам делать? Ты, надеюсь, не забыл о наших "гостях"?
Вопрос девушки застал его врасплох.
- Они, что, у нас?!
- А, ты хотел, чтобы нас выперли со службы за то, что мы являемся соучастниками какого-нибудь поджога? Или, быть может, убийства невинного "эскулапа"? Или ещё бог знает, каких событий? Нетушки! В карцер, даже с тобой, я не хочу! Именно поэтому, после того, как ты и наша любимая пироманка чуть не начали прилюдно целоваться, я решила, что продолжение банкета обязательно будет омрачено каким-нибудь твоим или её финтом.
- А, Веленштейн где? С ним то что? - Вместо ответа Антону досталась лишь недовольная гримаса.
- Вы, чего разорались? Поспать не дадут! Ой, голова! Напоили меня будь здоров вчера! Спасибочки конечно, но лучше бы поменьше. Или побольше? Всё никак оптимальную дозировку не могу рассчитать! То ли две бутылки, то ли пять или семь...
Утро началось нормально, но то, как оно перетекало в день, девушке решительно не нравилось.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-03-10 в 0:22 # 112
Когда Данила, весь в пупырышках от холодной воды и свежий, как огурчик, вернулся в спальню, то с удивлением обнаружил, что обещаный обед из остатков большого «собачьего пакета» отсутствует. Нигде не было видно и молодой хозяюшки. Пришлось послать запрос на кухню:
Люд, а что, «площадка» для продолжения трапезы в спальне ещё не готова?
Кухня ответила полной тишиной. Пришлось повысить голос:
Лю-ю-ю-д-а-а...! Ты где?
— Да здесь я, в столовой, — послышалось из-за другой двери. — Что раскричался?
— Как там насчёт японских вкусностей? Я о нашем обеде в спальне беспокоюсь, он состоится?
— Не-е-е-т! В спальне мы обедать не будем.
— Как так? Я без пропитания оставаться не могу! Где же я буду харчеваться?
— Вообще-то тебя неплохо было бы на веганскую диету посадить, а то из тебя дурная энерия так и прёт.
— А что здесь удивительного? Изголодался я, шатаясь по космосу. Да и ты всегда сильно волновала меня, а сейчас я только об этом и думаю.
— А ты постарайся не думать об этом.
— Так я стараюсь, но у него своя голова есть, — извиняющимся тоном ответил лейтенант.
Через несколько секунд раздался сдержанный смех подруги и её овет:
— Да иди ты, со своими шуточками, знаешь куда?!
— Куда?
— В трапезную.
— Куда-куда?
— В трапезную.
— Так трапезные, это в монастырях, а у меня здесь не монастырь.
— А жаль, — хихикнула Людмила, — но всё равно, давай приходи.
— Не-а! В «трапезную» не пойду, пока правильно её не назовёшь. Так как называется?
— «Трапезная»!
— Ах, ты так?! Из принципа не приду! Лучше с голода умру! Из принципа!
— Ну ладно-ладно, сдаюсь. Иди уже.
— Куда?
— Хорошо, твоя взяла. В «столовую» приходи. Стол накрыт и остатки вчерашней роскоши ждут нас.
— Так-то лучше! Нечего с начальством спорить!
— Да иди уже, «начальник» ты мой, — ласковым голосом поторопила девушка.
Шутить и выделываться уже не было никакого смысла и, подгоняемый голодным желудком, Ирбицкий-младший поспешил на зов.
Когда, наконец, с икрой и другими блюдами было покончено, парочка переместилась в зал и расположилась в больших, мягких креслах.
— Ну всё, с японской кухней покончено, отвёл душу, — Данила блаженно погладил себя по округлившимуся животу, — теперь только европейские блюда.
— И от икры тоже откажешься?
— А что с икрой не так? Во-первых, всем известно, что икра - старинное русское блюдо. Во-вторых, часто есть икру вредно, да и надоест она быстро. Есть деликатесы нужно очень редко. Тогда и пролучишь максимальное удовольствие.
— Редко, но метко? Ложками?
Ага! Причём большими, деревянными.
— Я так понимаю, «золотая» белужья икра тебе понравилась?
— Конечно. Но я не чувствую никакого вкусового отличия от обычной белужьей. Так что не вижу смысла платить за неё такие бешенные деньги. Может сейчас по кофейку?
— Давай! Тогда я пошла варить.
Вскоре Людмила пришла с двумя большими чашками горячущего, ароматного кофе.
— Послушай, котёнок! Я как-то в водовороте событий так и не задал тебе один важный вопрос.
— Это какой же?
— Куда ты тогда, много лет назад, так неожиданно исчезла?
— Это я исчезла? Это ты исчез! После нашей последней встречи во время твоего краткосрочного отпуска о тебе долго не было никаких известий.
Люд, ну ты же понимаешь, что я был на специальном задании. Потом было тяжёлое ранение, долгое лечение, скандал в средствах массовой информации, попытка судебного преследования, инвалидность, отставка, потом опять лечение...
— Ну хотя бы можно было о себе сообщить, когда очухался?
— Так мне на запрос ответили, что ты куда-то уехала с каким-то «папиком». Говорили, что не то с нуворишем, не то просто с мафиози.
— А что мне оставалось делать? Гибель родителей, крах семейного бизнеса, несовершеннолетний брат, моё «интересное положение». А тут подвернулся, пусть немолодой, но вполне приличный человек, предложивший финансовую помощь, руку и сердце.
— Ну а где же он сейчас? — поинтересовался молодой человек, пропустив мимо ушей прозрачный намёк в виде словосочетания «интересное положение».
— Погиб несколько лет назад.
— Прости, не знал.
— Муж был хорошим человеком и кому-то это очень не нравилось. Он - один из трёх высших руководителей нашей организации. Был, пока не погиб. Как я узнала недавно, его смерть не была случайной. Сейчас я пытаюсь выяснить, кто его заказал.
— Выясняешь? Не боишься?
— Ну опасаюсь, конечно, но я, всё-таки, высоко сижу.
— И как же высоко?
— На месте моего покойного мужа.
— Ты?!!! — Ирбицкий вскочил и, ошеломлённый, замер.
— Да, я одна из частей Верховной Триады. Двое мужчин и я.
— Это что же за организация, где одна из главарей – женщина? И как вообще тебе удалось так высоко подняться?
— У нас это не запрещено, хотя до самых верхов никогда ещё не доходило. Я пост по наследству от мужа получила.
— Как же вас называют?
— «Дети Горгоны». Организация же называется «Горгона».
— Странное название. С чем оно связано?
— С Сицилией. Ты когда-нибудь видел сицилийский герб?
— Нет, а что на нём?
— На нём изображена легендарная Медуза Горгона.
— Вы что же имеете какое-то отношение к «Коза ностра»? Но ведь она давно практически уничтожена.
— Да, это так, хотя кое-кто остался. Конечно, прямого наследия нет, но это провозглашают. Своего рода мифология для простых членов организации.
— Насколько мощная эта ваша «Горгона»?
— Достаточно. Мы хотим создать независимое государство. У нас даже своя планета есть. О ней никто из посторонних не знает.
— И какое у неё имя?
— «Тринакрия». Древнее название Сицилии.
— Понятно, почему вас в вышем руководстве трое.
— Конечно, это символично. Да и удобно при голосовании по какому-нибудь вопросу.
— Интересно, как это у вас сочетается - "создание независимого государства" и нелегальная, по сути своей антигосударственная, организация? Все эти ваши нелегальные торговые и финансовые операции...
— Ну, во-первых, для будущего государства нужны деньги и ресурсы и мы их зарабатываем, а во-вторых, на «Тринакрии» организация, совершенно естественным путём, превратится в государственную структуру. Ведь сейчас "Горгона" это, своего рода, государство в государстве. Подумай, разве не так?
— В принципе - согласен. Ладно, потом подробнее расскажешь. Лучше поговорим о твоей личной жизни. У тебя есть дети?
— Да, дочь.
— Прекрасно! Тогда, тем более, в такие трудные времена, я хочу кое-что тебе предложить.
— Слушаю тебя, — голос девушки дрогнул.
— Выходи за меня замуж!
— Замуж? Прям официально? Но это так старомодно! — она ласково улыбнулась.
— Всё-равно, выходи!
— Я подумаю.
— Да, кстати, а где она находится?
— В безопасном месте с моим младшим братом.
— С младшим? А он справится?
— Да он и с тобой справится, — засмеялась подруга. — Ты забываешь, сколько мне лет. Хотя он и младший, но это - здоровенный взрослый мужик. Так что я спокойна, она в безопасности.
— Послушай, сейчас почти нигде нет реально безопасных мест, а вскоре и совсем не будет. Кроме одного места. Так что бросай ты свою организацию и выходи за меня. Я вам с дочкой могу предоставить убежище и надежду на счастливое будущее. И ещё, совсем забыл спросить, как её зовут?
— Анна.
— Красивое имя. Подумай, ребёнку нужен отец.
— Хорошо, я подумаю. Но всё невозможно уладить за один день.
— Я буду ждать твоего решения.
— Если так, то тогда и я должна тебе кое-что сообщить.
— ???
— Это твоя дочь.
Новость была настолько потрясающей для нервов Данилы, что он даже пошатнулся.
— Где она? Я хочу её видеть. Немедленно.
— Да успокойся ты, увидишь. Только немедленно не получится. Она далеко.
Людмила притянула его к себе и прервала горячие возражения возлюбленного продолжительным поцелуем. Через несколько минут всё вновь закружилось в любовном круговороте...
Когда Ирбицкий очнулся от короткого не то сна, не то дрёма, он вдруг вспомнил, что надо бы проверить выключенный им коммуникатор. Оказалось, что он пропустил вызов от майора - командира «головорезов».
Люд, — обратился он к дремлющей рядом подруге, — мне нужно связаться со своим начальством. Был вызов. Вряд ли это по службе и скорее всего он зовёт меня на какую-нибудь вечеринку. Неудобно отказываться. Так что начни собираться уже сейчас.
— Нет, Даня. У меня полно неотложных дел. Не всё можно проконтролировать дистанционно.
— Да брось ты это. Неужели так спешно?
— Ну ты же хочешь, что бы я закончила всё побыстрее и мы улетели с тобой на твою... Как её там?
Гиперборею.
— Ну да, Гиперборею.
— Ладно, тогда сейчас свяжусь с командиром. Но если передумаешь...
— Вряд ли.
— Подумай.
Данила встал, пересел в кресло и послал сигнал вызова майору.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2022-03-10 в 20:24 # 113
"Ну что... Ещё по одной..."

"Коллетт... Ты меня уважаешь?.."

"Ли... Дунуть хочешь..."

"Фигня... Что-то не вставляет..."

Пьяные и весёлые голоса двух девушек громким эхом отражались от одного края её разума до другого. При этом сам разум чуть ли не разрывал её голову, ещё чуть-чуть — и она рванет, настолько сильна была эта боль. Всё это сопровождалось каким-то непонятным свистом вокруг и сильным холодом в теле.

— Ох ё... Коллетт... Ферроу... Ты где? — вырвалось из её уст. Этот голос, впрочем, как будто провалился в никуда, растворившись в свисте окружающего воздуха.

Лира, не в силах больше искушать судьбу, наконец медленно открыла глаза. Через секунду на всю округу послышалось какое-то непонятное азарийское слово нецензурного характера, за которым последовал оглушающий крик. Перед её глазами было непонятное существо, похожее на какое-то здоровенное насекомое. Только через секунд десять Лира осознала, что это чудо природы было "хранителем" — в целом пофигистическое существо, которое следило за всякими мелочами и не мелочами на Цитадели. Так, с этим разобрались. Впрочем, немного осмотревшись, азари чуть было не вскрикнула вновь. Она была в одном нижнем белье, без ничего. Её кожа чуть ли не блистала от света окружающих ламп, что едва ли не слепило Лиру, чьи глаза только-только "включились".

Вопросы множились. Где она? Как она сюда попала? Что вообще произошло? Который сейчас час? От этого всего не было легче. Не легче Лире было и от взгляда хранителя, который с явным интересом рассматривал её почти что голое тело. "Ну, насмотрелся?" — кажется, этого вопроса хранителю было достаточно, чтобы тот лишь незамысловато кивнул и пошел дальше по своим делам.

"Да уж, Листиния... Завязала ж ты с приключениями на свою пятую точку, ага...", — едва слышно пробубнела Лира, и наконец резким рывком встала на ноги. Боль в голове стала потихоньку отходить, зато появилось легкое жжение на губах... Неприятно знакомое жжение. Слегка облизнув свои губы, Лира немного посмаковала субстанцию и тут же сплюнула. Красный песок... Трудно поверить, однако это он и был. Однако как так вышло, что она его употребила, учитывая, что с наркотиками Лира покончила с того момента, как начала работать на Альянс?

Ещё один вопрос в копилку. Лира медленно шагала в сторону, откуда дул ветер, паралельно с этим обдумывая, что же чёрт возьми произошло... Последнее, что она помнила — что капрал Ферроу пригласила её в бар, "снять напряжение". В итоге с Листинии снялась одежда...

Так, вроде цепочка образовалась... Нужно сначала понять, как отсюда выбраться, а потом искать капрала. Проще простого... Если не учитывать того факта, что Листиния, судя по всему, оказалась где-то в вентиляционных помещениях. Вот это номер, конечно. Вот откуда шел воздух... Из вентиляций.

Увы, долго думать Листинии не было суждено. Снаружи, явно за дверями, были слышны чьи-то грубые голоса. В основном турианские. СБЦ... Кажется, её ищут... Снова. Наверняка за все то, что она наверняка натворила в пьяном угаре. Нужно бежать. Быстро осмотревшись, азари приметила единственный приоткрытый вентиляционный лаз. Что ж, пора вспоминать, каково это — снова быть "вентиляционной крысой". Крышку вверх, придержать, и Богине помолясь, вперёд! "Это проходы стали меньше, или я покрупнела?" — задала сама себе Лира риторический вопрос. Действительно, шахты как будто сжимали ее тело немного жестче, чем раньше. Но, главное, что можно было пройти. К сожалению, Листиния уже давно забыла планы Цитадели, которые, впрочем, все равно ей бы не пригодились, ибо находилась она явно не в районе Тайсери. Так что приходилось уповать на случай, чтобы не выйти прямо в "стакан" — огромный вентилятор, который гонит воздух с "перекрестка" во всех направлениях.

Но, кажется, судьба ей благоволила. Уже через пять минут перемещения ползком она уже слышала глухой голос. Ещё через полминуты она упёрлась в решетку. Сквозь неё было видно какое-то небольшое помещение. Стоило только присмотреться, как она увидела уже выходящего из комнаты мужчину, человека. И куда это ее занесло? Неважно. Лишь бы подальше от СБЦ. Что ж, была не была... Лёгкий скрип, тихое кряхтение, снова лёгкий скрип — и вот Лира уже блистала своими формами посреди комнаты. Которой оказалась какая-то подсобка. Кругом были стеллажи с какими-то ящиками и стопками одежды. Одежда была сравнительно пестрой, узкой, и, судя по надписям на английском, человеческого производства. Перевернув один из комплектов одежды, Лира заметила на свитере надпись “HotLoad”. Вот те раз… Это ж тот самый “бар”, в котором меню – лишь вывеска, а главным блюдом на деле являются “разрешенные на Иллиуме, но никак не на Цитадели вещи” – наркотики, “девочки на вызов”, контрабанда и прочее. Ещё со времён своих преступных похождений на Цитадели Листиния знала об истинном назначении этого места – она в своё время сама была частым гостем этого заведения, как клиент, и как “работник”. Но это было более пятнадцати лет назад. Как сейчас примут её и помнят ли её здесь вообще – вопрос интересный. Спрашивается, действует ли вообще этот “бар” по своему старому “профилю”?

Лира размышляла об этом всём, параллельно с этим примеряя на себя один из костюмов. Как ни странно, сидел он на ней, как влитой. Упругие штаны сидели на ней как влитые, а вот свитер был немного великоват, особенно в области груди. Кажется, здесь больше ценят пышногрудых “особей женского пола”. Не мудрено, учитывая специфику сего заведения. “Эх, Ли, давненько не была ты *на вызове*, а?”, – азари тихо усмехнулась, подтягивая штаны. Что ж, пора отсюда выбираться. Снаружи было подозрительно тихо. Листиния медленно приоткрыла дверь, но стоило ей выйти наружу, как её внезапно кто-то резко схватил за плечо. Сказать, что она испугалась – это ничего не сказать. Тело охватил настоящий страх с резким холодом. Неизвестный громко прокряхтел. “Мало того, что соитие отказалась произвести, так ещё и товары мои воруешь…” Азари лишь молча моргнула, пытаясь понять, кто же это. “...Узнаю старую Лиру.” Листиния лишь обернулась, как только хватка на её плече ослабла и увидела его… Рослый чёрный мужчина, черноволосый, длинная причёска, вечно корявая улыбка…

– К… Ку…Курт? – заплетающимся языком спросила Листиния. – Ты?

– А кто ж ещё может заправлять этим бедламом? – человек во весь голос загоготал и тут же раскинул руки. – Обнимемся, чтоль?

Лира лишь молча улыбнулась и бросилась в крепкие объятия Курта.

– Чёрт, вот уж кого не ждала здесь встретить… Стоп, в смысле, “отказалась произвести соитие”?

– Ли, ты что, реально не помнишь, что вчера произошло?

– Вчера?! – Лира широко раскрыла глаза, не поверив услышанному. – В смысле… Который сейчас час?

– Семь утра по местному-цитадельскому, – развел руками Курт. – Зараза… знал же, что мешать “песок” с кокаином, да ещё и заправлять это всё самогоном…

Лира сразу же схватилась за голову. Чем же она здесь таким, чёрт возьми, занималась, что перепробовала здесь чуть ли не половину “товаров”? Уж не Коллетт ли постаралась? Кстати, где она?

– Кажется, я буду очень сильно сожалеть, когда вспомню все подробности произошедшего… Слушай, а я сюда одна приходила или…

– Ты про ту девушку, с которой вы после “приёма” долго и страстно сосались с намёком на что-то более серьезное? Эй, Лира, не висни… чёрт… ЛИРА!

– А-а-а-а!!! – азари тут же отскочила от человека, как ошпаренная. – Е-мое, Курт, с… сука! Ты чего?

– Ты, кажись, ещё не до конца от “песочка” отошла, раз глючишь похлеще Виндовс 2100… Девушка такая моложавая с тобой была. Кажись из военных, раз ты к ней постоянно “капрал” обращалась.

– Ферроу… Где она, не знаешь?

– Когда вы накуролесились, вы вернулись сюда. Эта “Ферроу” осталась здесь и вырубилась, а ты… ты зачем-то полезла в вентиляции и была такова. Когда капрал проснулась, она тут же стремглав полетела тебя искать. Думаю, скоро вернется… А пока предлагаю подождать здесь. Раздавим пузырь, другой, поговорим о жизни нормально… И сдай мою одежду, твою сейчас принесу.

Лира лишь молча кивнула. М-да, наркотики и алкоголь – зло, кто бы что ни говорил…
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-03-18 в 16:55 # 114
На правах ВРИО Михалыча. Мера согласована с игроком, утверждена нами в личке.

Сначала не было ничего, кроме темноты. Точнее, он так думал. Или нет? В общем и целом, опаснейший из преступников, каким он значился в досье многих планет систем Терминуса, и, наверняка, и других тоже, медленно выплывал из беспамятства. Именно, выплывал. Никакими другими словами описать это состояние он бы не смог.
Сначала темнота посветлела. В глазах стали появляться то тёмные, то светлые пятна.
- Уже неплохо! Уже что-то! - Закралась в голову первая мысль. Затем, зрение ещё немного прояснилось. Рядом с ним лежала весьма интересная девушка или женщина. Определённо сказать он не мог. Вся в белом, словно персонаж древней мифологии. Она не была красавицей, богиней красоты, но была настолько естественна, что Рихард невольно залюбовался ею. Вдруг, прекрасная дама открыла свои очи, и томно улыбнувшись, проворковала приветствие.
- Как спалось, Веленштейн? Я продрыхла, наверное, весь день! Прикинь!
- Бывает. Я тоже спал неплохо. Думаю, надо завязывать пить и курить. Или я не курю? Может, ты знаешь?
- Хрен знает! Когда как. Бывает напьёшься, и чуть не целоваться ко мне лезешь. Нет, мне, конечно приятно, но ты подумай, ты ж потом со мной жить не сможешь!
- В смысле? Ты мне, что, предложение делаешь? Да, ты кто вообще такая? Стоп! А, где мы вообще? - Рихард понемногу начал приходить в себя, но видение исчезать не торопилось.
- Шаддар его знает! Не выгоняют, и славно! Пока потусим здесь. Погонят, ещё куда-нибудь подадимся, если я кого-нибудь не сожгу! - Видение явно ему кого-то начало напоминать. Резкие движения, хриплая речь, тощая фигура, все эти признаки он где-то совсем недавно, у кого-то видел! Но, чёрт возьми, не получается вспомнить!
- Веленштейн! Чего разлёгся?! Вставай, давай! Скоро полдень, а ты всё дрыхнешь! Платье что ли в химчистку отдать, а то дурёха вчера так расстроилась, что почти ничего не сказала. Рот только раскрыла, и встала, глаза на меня выпучив...
Внезапно, зрение и все остальные чувства пришли в относительную норму. По крайней мере, он смог вспомнить отдельные детали прошлого вечера и ночи, перед тем, как отключился. Но то, что Меррит, сумасшедшая турианка-пироманка, а не прекрасная девушка, что он видел всего пару минут назад, лежала с ним, в одной постели, вот это в голове никак укладываться не желало, ни под каким соусом.
- Меррит, ты какого хрена рядом со мной улеглась? Мы когда пожениться успели? Что и сколько я пил для этого?! - Звук его голоса, зазвучавшего в полную силу, застал врасплох их обоих. Турианка внезапно замялась, Рихард же просто испугался, настолько чужим его голос ни разу не был.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-03-18 в 18:51 # 115
Как раз, когда Антон собрался с силами, чтобы начать день, пусть и с полудня, его инструметрон любезно подсказал ему о входящем вызове.
Майор! Исходящий вызов. Объект на связи - Данила Ирбицкий. - Гласила надпись. Переведя вызов на терминал компьютера на столе, он внутренне подобрался. Пусть и не так давно, но Данила всё-таки был новым человеком в их отряде.
- Приветствую, Данила! - Джин решил начать упрощать их взаимоотношения. - Рад видеть тебя в добром здравии, и всё такое прочее! Оставим любезности, думаю, они ни к чему. Я имею предложение. Сегодня, в 10 часов вечера встретиться в клубе "Империя". Там нас встретит один человек с очень интересным предложением. Мне очень интересно будет услышать и твоё мнение о нём. С собой можно взять компанию. Нет, криминала, надеюсь, не будет, но лично я с пистолетом расставаться не собираюсь. По крайней мере, в последний раз, меня никто не посмел разоружить.
Странный гомон привлёк внимание пары. По всей видимости, "гости" уже проснулись.
- Да, это именно предложение, а не приказ! Если есть желание, тогда встречаемся либо там, либо по адресу, что я пришлю в сообщении сейчас...- Звуки словесной перепалки стали громче, отчего Антон растерял концентрацию, и вынужден был закончить разговор. - Возможно, что чуть позже. У меня тут с гостями недопонимание. В любом случае, до встречи!
Тем временем, "гости" действительно проснулись. И то, что они попали в жильё к Антону и Анжелине, последняя заявила во всеуслышание.
- Вы находитесь у нас, в нашем доме! Потрудитесь соблюдать порядок в нём! Не швырять полотенца на пол, смывать за собой, иначе я вам обоим устрою тут казарменные порядки! - Голос девушки, иногда дарящий столько много обещаний, сейчас звучал отнюдь не дружелюбно. Даже Антон иногда удивлялся, откуда в столь хрупкой на вид Анжелине, проявлялись такие качества, благодаря которым она превращалась чуть ли не в крогана, и была готова на совершенно отчаянные действия.
- Во, дурёха, командовать научилась! Никак сиськи заимела? - Буркнула Меррит, вполголоса, однако этого оказалось достаточно, чтобы её услышали все. В помещении воцарилось гробовое молчание. На несколько секунд. По прошествии этого времени, девушка, задетое за живое, сделала нечто такое, о чём потом вспоминали все присутствующие очень долго. Вместо банального мордобоя, что мог произойти, капитан схватила себя обеими руками за бока, и с силой рванула вверх свою синюю майку. Зрелище было не для слабонервных. Взору окружающих предстали два полушария женской груди чуть больше, чем второго размера, дерзко смотрящие вперёд, и абсолютно лишённые какого-либо прикрытия. На левом полушарии, ближе к боку, красовался еле заметный шрам.
- Да, блять! На, смотри, можешь пощупать! Обе настоящие! - Выпалила она, выставив вперёд вышеозначенную часть её тела, и от переполнявших её чувств, отбросила майку в сторону.
- Да, ты чего? Я ж верю! Вот ещё удумала! Ещё я человеческую самку не лапала! - Ошеломлённая и обалдевшая турианка даже попятилась от такого напора девушки. Видимо, хоть какая-то часть здравого смысла у неё ещё присутствовала. Даже Рихард, видавший всякое, изумился, выронив полотенце, которым уже приготовился вязать Меррит, в случае, если боевые действия перейдут в активную фазу.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-03-20 в 23:28 # 116
Данила встал, пересел в кресло и послал сигнал вызова майору. Ответ последовал довольно быстро и через терминал. Майор выглядел вполне свежо, без явных признаков неумеренного потребления алкоголя и, по-военному, подтянуто.
«Неужели так был загружен делами, что даже не «оттянулся» по полной? — молча удивился Ирбицкий. — Да и подруга у него, как я понимаю, любит расслабиться в свободное время. Странно... Может просто быстро приходит в норму?»
— Приветствую, Данила! Рад видеть тебя в добром здравии, и всё такое прочее! — голос звучал уверенно и в деловом тоне.
— Привет командир! Я взаимно рад. А мы что уже на «ты» перешли?
— Оставим любезности, думаю, они ни к чему, — продолжил майор.
— Соласен. Я и сам уже хотел тебе это предложить. В общем решено — общаемся по именам и псевдонимам. В неформальной обстановке, естественно.
— Я имею предложение.
— Давай, слушаю.
— Сегодня, в 10 часов вечера встретиться в клубе "Империя". Там нас встретит один человек с очень интересным предложением. Мне очень интересно будет услышать и твоё мнение о нём, — Антон сделал ударение на слово «твоё».
— Мне что же необходимо прибыть одному?
Собеседник отрицательно покачал головой:
— С собой можно взять компанию.
— А что насчёт оружия и всего такого? Это как-то связано с чем-то не совсем легальным или криминальным?
— Нет, криминала, надеюсь, не будет, но лично я с пистолетом расставаться не собираюсь. По крайней мере, в последний раз, меня никто не посмел разоружить, — последние слова наложились на какой-то шумовой фон поблизости.
— Как я понимаю, наш разговор неформальный и я могу согласиться или не согласиться с твоим предложением?
Майор утвердительно кивнул:
— Да, это именно предложение, а не приказ!
— Хорошо, я согласен! Давно уже хочу как-то побыстрее влиться в вашу, довольно тесную, компанию.
— Если есть желание, тогда встречаемся либо там, либо по адресу, что я пришлю в сообщении сейчас...
Шум вокруг собеседника усилился и уже можно было различить звуки словесной перепалки, которые стали намного громче. По Антону было видно, что он быстро теряет концентрацию и хочет побыстрее закончить разговор:
— Возможно, что чуть позже. У меня тут с гостями недопонимание. В любом случае, до встречи!
— Рад буду пообщаться! Успеха тебе в «разборке» с гостями. Да, и не забудь, послать сообщение, куда мне приходить — в «Империю», или ещё куда?
Майор слегка поднял руку ладонью к экрану в успокаивающе-утвердительном жесте и выключил сязь.
— Дорогая, ты где? — негромко позвал Данила подругу.
Ответа не последовало и пришлось повысить голос:
— Ко-о-о-тик! Отзовись!
— Да здесь я, здесь, — послышалось из дальней комнаты, — куда я денусь?!
— Как это куда? Ты же собиралась уходить по своим делам.
— Да, но обязательно чмокнула бы тебя перед уходом.
Послышались торопливые шаги и она появилась на пороге комнаты.
— Слушай! Я тут переговорил с Антоном...
— С твоим командиром, что ли?
— Ну да. Так вот он приглашает меня на вечеринку и, если я пожелаю, с компанией. Просит подойти к десяти. Может успеешь со своими делами к этому времени и передумаешь?
— Вряд ли успею.
— Но если что-то измениться, то сообщи. Пообещай мне.
— Обещаю.
— Вот и отлично! Тогда может пообедаем, или что там по расписанию?
— Э, не-е-е-т! Знаю я твои «обеды», — погрозила пальцем подруга, — так я от тебя никогда не выберусь.
— А ты и не выбирайся. Будь здесь хозяйкой. Я же сделал тебе предложение.
— Хорошо, подумаю.
Людмила, почти по-матерински, поцеловала сидящего в кресле возлюбленного в лоб и направилась к выходу, но остановилась на его окрик:
— Ой, подожди пару минут! Я совсем забыл, — Данила быстро догнал её у самого выхода из квартиры, — нужно проделать некоторые формальные операции. Я хочу, что бы ты могла в любой момент прийти в мой дом без всяких проблем.
— А ты думаешь, что я не умею решать проблемы с посещением домов самостоятельно? — пошутила девушка. — Ну ладно, какой там у тебя пароль?
— Пароль-то простой и запомнить несложно, — серьёзно парировал шутку молодой человек, — «Голубые паруса Гипербореи».
— Похоже на строку из каких-то стихов. Ты что же не бросил писать?
— Ну иногда бывает... — смущённо опустил глаза Данила.
— Почитаешь?
— Может быть, может быть... Потом, под настроение...
— Ладно. Только я не вижу ничего сложного в этом пароле.
— Это только часть пароля. Во-первых, нужно набрать его на кириллице, во-вторых, есть кое-что ещё. Подойди к монитору у двери, встань лицом к нему и вплотную приблизь глаза а потом приложи обе ладони к экрану.
Девушка послушно выполнила всё необходимое.
— Отлично! Всё необходимое просканировано. Теперь прикоснись к этому символу и скажи какое-нибудь длинное предложение своим обычным голосом.
—Любое?
— Да, какое хочешь.
— Хорошо, — лёгкая, счастливая улыбка коснулась её губ, — «Я - Людмила Ковальчук и это квартира моего парня. Он, конечно, шалопай и авантюрист, но я, дура, всё-равно очень его люблю». Ну как, нормально?
У Данилы от последних слов замерло дыхание и сильнее застучало сердце, но потом он успокоился и хитро улыбнулся:
— Да, вроде... А нет. Последние слова что-то плохо записались. Повтори фразу со слова «но».
Ничего не подозревающая подруга послушно проговорила:
— «...Но я, дура, всё-равно очень его люблю».
— Ну вот, кажется, нормально. Хотя, постой. Опять что-то не так пошло. Ещё раз, пожалуйста!
— «...Но я, дура...», — и тут до неё дошло. — Ах ты! Ну погоди! — на «шалопая» посыпались тумаки и подзатыльники.
— Ай-ай! Всё-всё, сдаюсь! Пощади! Пощад-ы-ы-ы...
— Ладно, некогда мне с тобой возиться. Всё наконец?
— Да. Она будет опознавать тебя по паролю, глазам и внешности. Если засомневается, то попросит сказать любую длинную фразу.
— Любую?
— Да, любую.
— Ну смотри мне! А кто это и почему «она»?
— Как кто? ВИ «Сирена». Значит – «она». Кстати, очень продвинутая ВИ. Потом она будет распознавать тебя по внешности ещё издалека.
— Ладно, я пошла, — Людмила ещё раз чмокнула возлюбленного в щёчку.
— Давай, возвращайся в любое время. Это — твой дом!
Постояв некоторое время в раздумье у двери после ухода подруги, Ирбицкий вернулся в комнату и, развалившись в кресле, стал ждать сообщения от майора с уточнением места встречи.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-04-01 в 0:21 # 117
- Хорош тута командовать! Раскомандовалась! Подберу я полотенце... - До Меррит оказалось не так уж и трудно достучаться. Особливо после того, как та получила тапочком по нижней части тела. Анжелина не стала устраивать сцен, или разжигать скандал. Вместо этого, она сняла со своей ноги тапочек, и ощутимо приложила им турианку. Как раз, чтобы любой здравомыслящий, или по крайней мере, нормально мыслящий, даже гуманоид, понял, что хозяйка импровизированного оружия не шутит.
- А, ну-ка всем успокоиться! Устроили тут бордель! - Антону, уже, порядком начало надоедать действо, что он удостоился слышать и немного видеть. - Эндж, умерь свой пыл! Меррит, ты тоже за собой следи! Это дома ты можешь делать то, что хочешь, а в гостях, потрудись исполнять элементарные правила приличий. Я предлагаю всем навести порядок, поесть чего-нибудь, и готовиться к сегодняшнему вечеру, который будет многообещающим. Опять же, если кое-кто не будет вести себя как хрен знает кто! Я доступно объясняю?
Под ворчание и недовольные возгласы вся дружная, слава богу, что не гоп-компания, поступила именно так, как было предложено. Сразу, после обеда, четвёрка отправилась приводить себя в порядок. Попутно Антон наконец отправил координаты места встречи, "Империя". Он просто побоялся, что ещё от пары-тройки гостей, дама его сердца просто взорвётся. Несколько часов брожения по различным магазинам Цитадели основательно вымотали майора. Но, несмотря на это, он понимал, что день далёк от завершения.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-04-11 в 22:30 # 118
Постояв некоторое время в раздумье у двери после ухода подруги, Ирбицкий вернулся в комнату и, развалившись в кресле, стал ждать сообщения от командира с уточнением места встречи. Ждать пришлось не слишком долго, хотя он рассчитывал на большую оперативность. Сообщение было коротким и состояло всего из пяти слов: «Встреча в «Империи», время прежнее».
Прочитав столь короткое послание, Данила пришёл к выводу, что гости майору попались слишком уж неугомонные, если их успокоение занимает столь длительное время, а надзор над ними столь необходим, что свободного времени хватает только на предельно короткие сообщения.
«— Ну да ладно, это его личные дела. Лишь бы мне не перепало от его столь шумной компании.»
Ещё ему подумалось, что не так уж плохо, что на этой встрече не будет присутствовать Людмила. Ему только женских конфликтов не хватало! Судя по услышанным, при недавнем разговоре с майором, шуму и суете, темперамент его гостей зашкаливал и конфликт мог возникнуть по какому-нибудь пустяку. Особенно после приёма горячительных напитков.
«А если..., — от неожиданно пришедшей в голову мысли он содрогнулся, — а если всё-таки личная охрана Ковальчук продолжает выполнять свои обязанности, но более скрытно, чем прежде? Скорее всего так оно и есть! Если, вдруг они вмешаются, если ситуация накалится? Э-э-э, нет! Лучше я, пока, буду ходить один на такие встречи. Во всяком случае, пока не познакомлюсь с этой компанией поближе. Ну а сейчас... Времени ещё много и не помешало бы мне закончить кое-какие дела. Они, конечно не такие спешные, но лучше не откладывать это в долгий ящик. Кто его знает, что нас ждёт в ближайшие дни.»
Приняв такое решение, Данила отправился на кухню и, заварив крепкого цейлонского чая в своей огромной и тяжёлой чашке из знаменитого голубоватого турианского фарфора, отправился в кабинет.
За работой время прошло на удивление быстро и таймер на экране монитора подал световой сигнал, что пора бы уже и на вечеринку собираться.
Поиски такси почему-то заняли времени больше обычного и это немного огорчило молодого человека:
«— Не хватало ещё на встречу опоздать. Как это будет выглядеть для первого раза? Наверное создаст не слишком положительное впечатление для ожидающей его компании».
Но, вскоре, такси было поймано и за несколько минут до назначенного времени Ирбицкий уже стоял у входа в «Империю». Знаменитый клуб, как всегда светился и блистал огнями, хотя сегодня, что радовало, не утомлял суетой и мельтешением посетителей. Пока народу было не так уж и много.
«Ну что, была не была! Удачи!» — тихо пробурчал он себе под нос и быстро вошёл во внутрь с решительными намерениями как можно быстрее найти Антона с его новоприбывшими гостями.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2022-04-17 в 19:35 # 119
Рихард угрюмо стоял за Джином и остальными, ожидая некой встречи, о деталях которой тот особо не обмолвился. Веленштейн явно был недоволен что теперь-то он не на своем корабле и уж точно не был более владельцем ситуации. С другой стороны - вся головная боль в плане организации и планирования ложилась на Антона, чему Рихард был немного даже рад.

- Эй, муженек! Чего такой мрачный? - Меррит грубо ткнула локтем Рихарда в бок заметив его безрадостный настрой.
- Ай! Меррит, хорош уже, - Рихард потер больное место и еще сильнее нахмурился, - Уже можно не притворяться. Признаю, план сойти за супружескую пару был более чем хреновый.
- Погоди, ты что забыл что ли? - опешила турианка.
- Забыл что?

Повисла неловкая пауза, от которой Рихарду стало совсем неуютно.

- Ты реально забыл?! Ребят! Он походу не помнит! Ха! - воскликнула турианка обращаясь к Анжелиной с Антоном.
- Что не помню-то? - буркнул в ответ Рихард, - Мы вчера столько выпили, что я едва помню как вообще очутился здесь.
- Веленштейн, ты вчера официально женился на Меррит, - с серьезным как камень лицом проговорила Анжелина.
- Что?! Я?! На вот этой?! - Рихард вскрикнул так, что сторонние люди невольно начали коситься на компанию. Впрочем, он тут же взял себя в руки и продолжил спокойным тоном, - Это невозможно. Даже если б мне и взбрело в голову жениться, я - убежденный католик. Без священника я бы ни за что...
- Рихард, ты сам привел католического священника прямо к нам в ресторан и заставил его все это провернуть, - вновь полным серьеза голосом проговорила Анжелина.
- Что? Священника? Католика?! На Цитадели?!?! - у Рихарда на лбу начал проступать пот, - Что за нелепица?! Откуда я его взял?!
- А я откуда знаю? Меня больше удивило, что на поиск священника, двух колец и пистолета у тебя в пьяном состоянии ушло лишь полчаса. От тебя даже отдохнуть толком не получилось.
- Стоп-стоп-стоп, погоди! А причем здесь пистолет?
- Так ты священника под дулом пистолета и привел к нам. Он, дескать, не хотел принимать участие в бракосочетании должным образом вне рабочего графика. И ты обиделся. Очень. Черт его знает как тебя еще не арестовали за это на улице.
- Нет, этого не было. Вы же шутите, ребят, правда? Правда?! - Рихард с паникой смотрел то на Анжелину, то на Меррит. На глазах медленно начали проступать слезы.
- Ой, смотрите-ка, расчувствовался! - хохотнула Меррит и вновь ткнула Рихарда локтем вбок, - Я вчера аж тоже всплакнула от радости! Меня ж после того как пырнули в горло ножом на Омеге только хриплой тварью и называли. Уже и не надеялась чьей-то женой стать. Особенно твоей-то. Теперь-то заживем! У меня ж на Омеге кстати квартира осталась, осесть сможем, - Меррит задумчиво почесала оставшийся шрам на шее, а затем резко засмеялась, - А, не! Погоди-ка, не сможем! Я ж ее случайно спалила пять лет назад! Ха!
- Ну и что мне теперь делать? - судя по голосу Веленштейн был готов уже заплакать
- Радоваться что персонал того заведения не вызвал СБЦ после твоих с Меррит выходок, - ледяным голосом ответила Анжелина, - Особенно после того как вслед за своеобразной церемонией бракосочетания вы устроили дебош и разогнали игравших в заведении музыкантов швыряя в них стулья.
- А нечего фальшивить когда играешь свадебный марш! Не умеешь - не берись! - подвела итог Меррит. Увидев однако, что Рихард совсем скис, она продолжила, - А ты чего такой грустный? Расстроился что ни в одного не попал?
- Если честно, музыка там и правда была паршивой, - задумчиво проговорила Анжелина.
- Во-во! - отозвалась турианка, - Но согласись, было ж весело! Особенно когда я в того мелкого скрипача зарядила! Ножкой стула прямо в лоб! Даже Антон похлопал в ладоши! Зря не участвовала!

Веленштейн однако не разделял подобного веселья. Он уже чувствовал, как у него от нервов задергался правый глаз, и его терпению настал конец.

- С меня хватит! Если это правда, то я подаю на развод с этой дурой! - рявкнул он столь громко, отчего воцарилась абсолютная тишина. Теперь глаз задергался и у Меррит. Та медленно повернулась к Рихарду, и, засучив рукава, двинулась на него.
- А ну-ка повтори, - серьезно сказала турианка, нависнув над бедным Рихардом, отчего тот медленно попятился.
- Меррит! Не смей! - взвизнул Веленштейн, понимая, что ему сейчас влетит не на шутку. В поисках спасения его взгляд упал на цепочку с огромным зубом на поясе у турианки, - Меррит, да ты и правда дура! Забыла про зуб от Ноздри!
- Че? - Та немного опешила, а затем резко хлопнула себя по лбу, - Ой, и правда дура! Совсем забыла! Джин, я сейчас... погоди... да где он? - турианка на некоторое время начала ковыряться в поясе, а затем отцепила зуб на ржавой цепочке и протянула Антону, - Вот! Зуб Ноздри! Бери!
- Меррит, это... - Анжелина с недоумением посмотрела на зуб, - Зубы обычно во рту бывают.
- Да я не... проклятье, я не про те ноздри! - раздраженно буркнула Меррит, - Я про здоровяка нашего! Крогана! Ноздрей прозвали! Забыла что ли?
- Последнее его желание перед смертью, - сухо отозвался Рихард, - Просил после смерти передать Джину свой самый большой зуб на память. В его клане это был то ли обычай, то ли знак уважения. "От сильного сильному" или как там он говорил? Не суть важно, ты лучше возьми, а то в последнее время Меррит что-то слишком легко расстраивается.
- А что с ним слу... - начала было интересоваться Анжелина, но Веленштейн строго помотал головой.
- Не спрашивай, - шепотом проговорил он, - Сказал же: она слишком легко расстраивается. И в основном как раз из-за данного события.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-04-18 в 23:19 # 120
Компания прибыла в клуб за полчаса до назначенного срока, что весьма удивило Анжелину, которая уже почти похоронила любые надежды на нормальный вечер. Завидев слоняющегося Ирбицкого, да, именно его, Антон поспешил к нему. Предстояло ещё немало обсудить, сделать и решить, тут майор не сомневался. После взаимного рукопожатия, люди поспешили догонять уже выбравшую стол команду. Инициативу взяла Меррит, разглагольствуя о том и о сём. После вручения столь неожиданного подарка Антон не сразу нашёлся что сказать, потому как на такое он не рассчитывал ни при каких обстоятельствах. Гибель Ноздри здорово его огорчила, кроган хоть и показался всем не слишком вменяемым, но, по крайней мере, ни в какое сравнение с турианкой-пироманкой не шёл.
- Ну, чего ты уставился? Он же тебе велел его передать, врать я что ли буду! - Голос Меррит вывел его из транса, в который он имел свойство впадать, размышляя о многом.
- Ах, да, да! Как говориться, помянем павшего товарища! Пафосно? Зато искренне! - Майор осушил остатки бокала, и закусил специально заказанной картошкой с мясом бефстроганов. Оказалось, что даже столь примитивные блюда можно отыскать в глубинах космоса. Разумеется, многие смотрели на него косо, в то время как офицерский заказ доставлялся к его столу, но самого Антона это нисколько не смущало. В какой-то момент, вновь поддавшись медитации, он краем глаза уловил появление "новых людей" в клубе. Двое людей направились по направлению к ним, не спеша продолжая начатый, видимо, ещё до входа, разговор. Вне всяких сомнений, высокий парень, слегка за тридцать, с аккуратно скорректированным шрамом на правой стороне лица, являлся их будущим продюсером. Если бы не шрам, и аура, излучавшая ледяное спокойствие, граничащее с немедленной готовностью ответить на любое оскорбление или удар, он был бы полностью похож на Антона. Его же спутник производил прямо противоположное впечатление. Пусть и среднего роста, но довольно крупного, плотного телосложения, имел уже обозначившийся живот, что сразу бросилось в глаза офицерам, которые по долгу службы были лишены подобных вольностей. Далеко посаженные внимательные глаза, выдавали в человеке крупного дельца. До пресловутого Серого посредника ему было далеко, хотя, кто его вообще в живую видел, но похожую характеристику можно было выдать о нём смело. Оба гостя поздоровались с заседающими за столом, и тут, о чём-то шептавшийся с Анжелиной, Рихард, решил обратить свой взор на подсевших к их столу.
- Это что, глюк?! Джина и там, и тут показывают? Во, умора! Нет, правда что ли? Да, ну, бред какой-то! Так, а что мне подсунули? Человеческое пойло, никак? - Турианка явным образом обалдела от увиденного, и пыталась хотя бы таким образом разобраться в ситуации. Рихард же, напротив, стал по-дурацки улыбаться, и едва слышно хихикать, тоже разделяя эмоции своей новоиспечённой "жены".
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe