Mass Effect Universe

ФРПГ "Горячий Снег" - Страница 9 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Горячий Снег"
Vulture
38 0%
Offline
1205
2019-09-26 в 11:53 # 1


FRPG "Горячий Снег"




В ролях:

Vulture
- Антон "Коршун" Джин -
человек, командир отряда

Sambian
- Даниил (Данила, Дэн) Ирбицкий -
человек, экзобиолог, биохимик, офицер Альянса в отставке

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
человек, инженер, пилот

Дополнительные персонажи:
- Хилларт Анжелина - человек, Заместитель командира отряда, капитан
- Лайл Харс - человек, доверенное лицо командира отряда.
По совместительству, связной и неофициальный поставщик оборудования.

- Эдвард Молтер - человек, специалист по вооружению отряда.
- Коллет Ферроу - человек, капрал, пилот.
- Дуэйн Хикс - человек, капрал.
- Роберт Хадсон - человек, рядовой.
- Карен Форбс - человек, штурмовик
- Меррит - турианка, наёмница, пироманка
- Людмила Ковальчук (Лючия Фаббро) - человек, одна из главарей "Горгоны"




Мастер: Vulture | Обсуждение
Набор игроков открыт
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-11-18 в 0:31 # 161
Не сразу до Антона дошло, что он наглым образом вломился в покои советника как был, в концертном костюме. Благо, Удина не стал гнать его взашей. Про себя майор отметил, что это уже маленький успех. Черноволосая девушка, переглянувшись с советником, лишь кивнула головой.
- Хорошо. Давайте присядем, и поговорим в более спокойной обстановке. Прошу. – Было предложено Антону, который не стал отказываться. Снова трое, не считая отправленного на свой пост дежурного офицера СБЦ, находились в помещении. – Итак, вы прибежали сюда, наглым образом ворвались ко мне, и рассчитываете, что я поверю в ту чушь, что вы несёте? Кто вы кстати, представьтесь, солдат?
- Майор Антон Джин, ВКС Альянса, командир отряда спецназначения «Головорезы».
- Польщён знакомством. – Любезно съязвил советник. Повернувшись к незнакомке, он получил лишь ещё один кивок в ответ.
Да, кто она вообще такая? Ладно, я, мелкая сошка, но чтобы вот так, размеренно, почти что повелительно разрешать что-либо Удине? Кем она себя возомнила? Членом Совета? – Размышлял майор, сидя на диване, недоумённо переводя взгляд с одного человека на другого.
- Майор Джин, меня зовут Майя Брукс. Я оперативный агент Альянса. Работала под прикрытием в Цербере, до начала вторжения. Ваша информация пока не подтверждена ничем, кроме ваших слов. Однако, я склонна вам верить. За то недолгое время, что я успела проработать в качестве оперативника Цербера, мне удалось собрать достаточно информации о ближайших планах Призрака. – Заговорила наконец девушка. При вполне обычной внешности, она выглядела уместно, даже воспользовавшись всеми ухищрениями, на которые идут женщины, чтобы подчеркнуть либо усилить свою красоту. Голос собеседницы был спокойным и выдержанным. Чувствовалась «школа». Тут постарались и Альянс, и «Цербер». Антон не завидовал ей, ведь, несложно догадаться, через что порой приходится проходить людям, ради выполнения цели. – Тем не менее, я могу подтвердить ваши слова, поскольку имею те же сведения…
- Минутку, мисс Брукс! Вы ничего мне об этом не говорили! – Возмутился советник, намереваясь даже встать со своего места, от избытка эмоций, что вдруг переполнили его. Оперативник Брукс вовремя остановила его движением руки. Удина, видимо осознав своё недостойное поведение, пробормотал извинения, и снова уселся на своё место, предоставив девушке дальше вести беседу.
- Да, я не сказала, не успела об этом сказать. Если бы нас так не вовремя не прервал наш гость, вы, советник, уже знали бы всё, о чём мы разговариваем сейчас. Итак, Цербер и в правду планирует операцию здесь, на Цитадели. Зачем, какие цели они преследуют, неизвестно. Население галактики итак до смерти напугано вторжением. Недавно мне сообщили о потере К`Хар Шана. Батарианцы теперь – история. Правда, судя по карте, они вообще ничего не успели, но эта информация теперь для нас малополезна. Два часа назад поступило подтверждение о вторжении жнецов на территорию Республики азари. Саларианцы медленно сдают свои миры, про турианцев лучше умолчать, такое ощущение, что они – приоритет для жнецов. Хотя они, наверное, единственные из всех рас, кто дал жнецам достойный отпор.
- Прошу прощения, что перебиваю, мисс Брукс, но что нам теперь делать? Насчёт информации про батарианцев, это неудивительно. Я читал рапорт капитана Шепарда, где он упомянул о вынужденном уничтожении их ретранслятора. Нам нужен план действий, и как можно быстрее. В моём распоряжении отряд из шести человек. Мы пришли на ударном крейсере.
- Это всё, майор? – Удивился советник, подняв вверх брови.
- Это всё. Если вы рассчитывали на армию, или хотя бы полк, то совершенно напрасно. Мы от Земли только начали отходить, как нас забросили на Титан, а оттуда на Менае. Вот уж где не советовал бы никому не появляться, до победы. А так, на Земле осталась основная часть нашего отряда, почти целая рота полегла там. Если бы не мои боевые товарищи, лежал бы и я сейчас там.
- Ладно, что было, то было. Мы можем рассчитывать на вас и ваш отряд?
- Вы всё ещё сомневаетесь в этом?
- Сейчас опасное время, майор Джин. – Скрестив руки на груди, ответила оперативник. – Доверие – штука дорогостоящая.
Все понимали, что Антон не просто так пришёл сюда, потешить своё самолюбие. Ещё после нескольких дежурных вопросов, он понял, что необходимо уходить. Он и так засиделся, вынужденно, в гостях непозволительно долго. Мельком взглянув на настенный хронометр, он убедился в этом. Больше часа прошло с момента начала разговора.
- С вашего позволения, вынужден спешить, есть ещё незаконченные дела. Благодарю вас, что выслушали меня. Прошу, не медлите с передачей информации!
Когда за Джином закрылась вновь заработавшая входная дверь, собеседники, оставшись вдвоём, продолжили разговор.
- Мне он не нравится. Слишком много знает. Теперь.
- Умоляю вас, советник! Он знает именно столько, сколько ему позволено было узнать.
- Откуда он знает об операции?
- Люди, советник. Даже наши сотрудники не идеальны.
- Значит, сроки сокращаются?
- Не думаю. Даже, если до Альянса дойдёт эта информация, учитывая неразбериху и бюрократию, это произойдёт не раньше начала. К моменту завершения операции, необходимо будет избавить совет от необходимости принимать какие-либо решения до конца войны. Способ – на ваше усмотрение. Призрак просил не стесняться в методах и средствах.
- Мои гарантии остаются в силе? Всё то, о чём я просил, когда война закончится?
- Разумеется. Цербер внимательно проследит за состоянием вашего счёта, и выполнения своих обязательств. Надеюсь, мне не нужно напоминать, что ждёт вас в случае провала операции? На этом всё, советник. Очень надеюсь на сохранение в тайне нашего разговора и дальше.
После этих слов девушка, встав, оправила свою форму, и никуда не спеша направилась к двери, оставив Удину наедине со своими мыслями.
Мне Совет всегда стоял поперёк горла! Даже если придётся их всех убить, я не остановлюсь. Я сделаю то, что нужно было сделать, ещё во время вторжения гетов. И я не проявлю снисхождения и милосердия, как Шепард, пожертвовав ради них новыми человеческими жизнями! – С этими мыслями, Доннел Удина вышел на балкон своих апартаментов, и взглядом проводил вышедшую на центральную аллею девушку, которую поджидал аэрокар. Да. Он, станет во главе нового Совета. По крайней мере, приложит все свои силы для этого. В этом он не сомневался ни минуты.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-11-18 в 23:50 # 162
На правах ВРИО Михалыча. Мера согласована с игроком, утверждена нами в личке.

«Стрекоза» потеряв один из «лишних» двигателей, теперь шла чуть медленнее, зато стабильности прибавилось. Выйдя за пределы досягаемости служб Цитадели, Рихард, включив автопилот, наконец смог устало откинуться на спинку кресла.
- Вот это по мне! Как в старые-добрые времена! А, ничего так полыхнуло! Я, когда увидела, как наш движок ушёл вниз, поначалу, расстроиться собралась. А тут такой взрыв, такое пламя! Правда, там вся трава походу пожухла, какой-то теремок пострадал, и, вроде кто-то убегал от взрыва, но, скажу я тебе, Веленштейн, ты умеешь удивлять! – Пироманка Меррит никак не могла успокоиться, после увиденного.
- Кэп! Всё в порядке, лишний двигатель отстрелен успешно, мы теперь сэкономим около 10 процентов горючего, к тому же, вибрация корпуса пришла в норму. – Отрапортовал по интеркому кварианец Вито. Тоже, тот ещё тип. В очередной раз, Веленштейн пытался понять, за что, или для чего ему выпала честь заиметь на борту двух идиотов. Ладно, Меррит, она хоть и психованная, нет, не так. Она контуженная на всю голову, но этому хотя бы есть объяснение. Вито же действует, иногда, настолько непредсказуемо, что у капитана «Стрекозы» всерьёз начали появляться опасения, как бы не случилось что-нибудь похуже отстрела двигателя. Стоп! Какого отстрела?!
- Вито! Ты сказал, что двигатель был отстрелян? То есть, он не сам отвалился?
- Ну, да! Просто, я использовал его вместе с системой отстрела топливных баков. Вроде, по посадочным местам они совпали. Причём, так удачно, что даже разъёмы переделывать не пришлось. – Ответ кварианца просто убил наповал своей простотой.
- Вито, ты блять, нахрена это сделал?! Из-за тебя, дурака, нам теперь на Цитадель ни шагу не ступить…
- Но, кэп, ты же сам сказал, что нужно рвать когти оттуда. А я как увидел, что движок лишний, сразу его фьють, того…
- Ну, Вито! Ну, блять, ты идиот! Нахрена я с вами всеми связался?! Господи! За что? – Рихард был расстроен, опечален, убит горем, любое определение его состояния пришлось бы к месту.
- Эй, Веленштейн! Жизнь – хорошая штука! Как ни крути! Глянь, чего там было? – Голос турианки заставил его открыть глаза, и всё-таки взглянуть на экран развернувшихся видеозаписей новостей.
- …Место происшествия оперативно оцепили оперативники СБЦ. То, что корабль улетел в нарушение всех протоколов, ещё полбеды. Но то, что произошло дальше, явило собой грубейшее нарушение техники безопасности. Если не подтвердится наличие жертв, то «Стрекозу» ждёт административная ответственность на всей территории, на которой Альянс осуществляет свою юрисдикцию. В противном случае, приговор может быть изменён на уголовную ответственность. Мэри-Джейн Остин, ЦБН Цитадели.
- В результате страшного инцидента в доках, только по счастливой случайности обошлось без жертв. Разрушен небольшой парк, пара автоматов с закусками. Так же ущерб понесла посадочная площадка, с которой стартовал корабль...
- Анжелина Хилларт. Группа «Вспышка». Завтра у нас дебют в Империи. Если интересует, приходите! Отвяньте от меня, дайте пройти! – Ответила блондинка в кадре, которой только что помогли выбраться из вентиляционной шахты. Вид у неё был впечатляющий. Половину лица покрывала грязь, пыль и копоть, волосы свалялись и теперь, в некоторых местах свисали, сплетённые воедино, словно магнитами. Дальше репортёры дали общий план, и запись запечатлела её одеяние, от нормального состояния которого остались лишь воспоминания. Куртка была порвана по всей длине правого бока, да и на брюках тоже красовались дыры, сквозь которые проглядывали светлые пятна кожи с ссадинами. Замученная вконец самым назойливым репортёром, которого пришлось хорошенько толкнуть более-менее здоровым левым плечом, дабы тот соизволил уступить ей дорогу, она прихрамывая на правую ногу, и придерживая правую руку левой, отправилась к ближайшему терминалу общественных челноков.
- Во, дурёха наша, живучая! В огне не горит, и, небось в воде не тонет, а? Не, ну я её зауважала! Я, когда из больницы убежала, и то, меня не так разукрасило.
Осознав, что произошло, Рихард закрыл глаза, и застонал от бессилия изменить ситуацию. А в следующие мгновенья, судно подошло к ретранслятору, и набрав необходимый заряд, совершило прыжок.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-11-25 в 0:13 # 163
Из клуба Ирбицкий вернулся озадаченным и, можно сказать, немного растерянным. По дороге домой он несколько раз прокручивал в голове свой разговор с Людмилой и анализировал, не упустил ли он каких-то важных деталей. На первый взгляд информация, которую сообщил её человек в Цербере, не была похожа на преднамеренную ложь, но всё же существовала вероятность, что этого агента использовали "в тёмную" и намеренно ввели в заблуждение, подсунув "дезу". Если это так, то зачем? В чём состоит, в таком случае, коварный план Призрака? Отвлечь внимание на Цитадель и нанести удар в другом месте? Но тогда возникает вопрос - в каком? Как тогда они будут выглядеть перед вышестоящим военным командованием и гражданской администрацией, если всё пойдёт по этому, пусть и маловероятному, сценарию? Ладно, если просто дураками посчитают, а если, не ровён час, за агентов Цербера примут? Потом доказывай, что ты не верблюд. Ещё одним решением, беспокоящим его, был выбор Удины, как человека, которому можно было доверить такую важную, но в то же время опасную, информацию. Да, не нравится он многим, в том числе и Антону! Но что поделаешь - другой подходящей кандидатуры, среди высокопоставленных чиновников, в данный момент на Цитадели не было, а для личных симпатий и антипатий не место и не время в такой серьёзной ситуации. Единственным, не вызывающим сомнений решением, был выбор майора для контакта с советником.
«Лишь бы он, сгоряча, не сделал каких-нибудь необдуманных или неосторожных шагов! Только бы всё прошло без эксцессов! - Эта мысль, как надоедливая муха, постоянно зудела в голове лейтенанта. - Ну да ладно, хватит сушить мозги, всё равно уже ничего не изменишь. Остаётся только ждать звонка командира, а как там будет дальше - время покажет. »
С таким роем слегка сумбурных мыслей, Данила вышел из аэротакси, добрался до своей квартиры и, оказавшись в поле видимости "Сирены", стал ждать, когда ВИ откроет ему дверь.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-12-02 в 0:49 # 164
Оповестив Данилу, Антон взял аэротакси, и отправился в место, которое, на какое-то время, теперь им с Анжелиной заменяет дом. Когда закрылась дверь, до его слуха донеслась негромкая музыка, с кухни манили ароматы еды. Майор улыбнулся, понимая, что его здесь ждут. Судя по отсутствию дополнительной пары обуви, его любимая находилась дома одна. Как раз, когда тихо прозвучал звук блокировки входной двери (Антон специально, ещё в первое посещение жилья, отметил эту особенность, благодаря которой только асы скрытого проникновения, и то, после множества попыток, смогут взломать и открыть дверь), с кухни зазвучал голос, столь милый сердцу, отчего улыбка на его лице сделалась ещё шире.
- Я не понимаю, почему скучаю, если ты не звонишь мне!
Время забываю, как снежинка таю, лишь с тобой наедине.
– Негромко подпевала Анжелина, под музыку группы из далёкого прошлого. Запись была настолько старой, что у сегодняшних любителей новизны, просто скулы бы свело от возмущения. Но только не у пары. Немного необычны были перемены, произошедшие с ними, спустя почти пять лет знакомства. Удивляли они обоих, но, понимание их неизбежности, всякий раз успокаивало.

- В тоске и тревоге
Не стой на пороге,
Я вернусь,
Когда растает снег.


Неожиданно близко пропела девушка, обнимая его за шею, и даря поцелуй. От неожиданности Антон даже оступился, всё же сохранив равновесие.
- Я уж думала, не дождусь! – Прервав поцелуй, произнесла она, не убирая рук с его шеи.
- Разве, я мог не вернуться? – Ответил Антон, испытывая чувство сожаления от недолгого процесса наслаждения любимой.
- Что за запах? Ты с кем там развлекался, а? – Подозрительно посмотрела девушка на него, почувствовав запах женских духов.
Проклятье! Весь теперь провонял! – Пришло осознание ошибки. Он машинально сел слишком близко к этой загадочной оперативнице. Да, они только разговаривали, не более. Но, попробуй это докажи сейчас!
- У Удины была гостья, когда я его навестил. Какая-то оперативница из Альянса. Сказала, что работала на «Цербер» под прикрытием. Двойной агент.
- И, что же дальше? Развлеклись, небось, пока я тут одна торчала? Я как дура тут стараюсь, чтобы нам было куда возвращаться, а ты развлекаешься со всякими потаскухами, хрен знает, откуда? Хорош же будущий муженёк!
- Эндж! Успокойся, ни с кем я не развлекался! Или ты думаешь, что любовь втроём у нас была? Я, оперативница и Удина? Да, на кой ляд она нужна мне, когда у меня есть ты! – Майор крепко, но нежно обхватил девушку за талию, предотвращая любые попытки вырваться из его рук. Не совсем было понятно, почему вдруг случилась эта сцена ревности. Возможно, после его слов о том, что вместе с Удиной была ещё какая-то особа женского пола. Она трезво оценивала свои внешние данные, и, несмотря на то, что во времена своей ранней юности, будучи возлюбленной командира «Грозы», считала, что спустя семь лет, приобретя не всегда полезный опыт, и многочисленные душевные и физические травмы, её красота уже не та, что была прежде. Несмотря на отличные показатели здоровья организма, да и неплохие физические данные, девушка смотрела в будущее реально. Лет через десять, когда ей будет уже ближе к сорока годам, могут начаться первые проблемы со здоровьем, вечно молодым никто не будет. А тут, как назло, ещё кто-то крутится возле её любимого человека, от которого она ждёт в будущем предложения о замужестве.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-12-07 в 23:35 # 165
2153-й год. Млечный Путь. Рукав Ориона. Солнечная система. Пояс Койпера. Борт космояхты «Грумант» (Grumant). Цель: поиск перспективных неисследованных космических тел как источника полезных ископаемых.
Спор между супругами Ирбицкими о том, кто должен первым ступить, если так можно выразиться в данном случае, на борт инопланетного «объекта» и начать исследовать его, завершился победой Лидии:
— Признаю твою победу и, скрепя сердце, соглашаюсь.
— Вот и отлично! — В её тоне слышалась неподдельное торжество и радость. — Тогда пойдём поможешь мне собраться и решить, что взять с собой на «объект».
Сборы оказались довольно продолжительными и предельно продуманными. Пётр старался быть очень внимательным и не упустить никакую из деталей необходимого снаряжения. Ему хотелось так же предусмотреть все возможные варианты действий жены в той или иной ситуации. Если насчёт снаряжения, которое брала с собой исследовательница, особых споров не возникло, то в вопросе выбора скафандра для неё, супруги долго не могли прийти к компромиссу. Всё упёрлось в степень защиты, которую следовало применить при первом исследовании. Ирбицкий настаивал на том, что из тех трёх вариантов, которые имелись на борту яхты, больше всего подошёл бы тяжёлый скафандр с максимальной защитой, приспособленный для работы в опасных условиях и агрессивной внешней среде. Лидия же считала, что наилучшим будет лёгкий вариант скафандра, аргументируя это вполне разумными доводами:
— Послушай, Петя! Нет смысла снаряжаться так, как будто-бы я собираюсь опуститься в жерло действующего вулкана или на поверхность Венеры. Не факт, что мне вообще повезёт и я окажусь внутри этого гигантского кристалла. Если же вход как-то откроется, то это будет значить, что параметры внутренней среды этого объекта не отличаются от наших кардинальным образом.
— Это почему же?
— Да потому, что я думаю, он не просто так путешествует по космосу и имеет внутри какую-нибудь, достаточно умную, "начинку". Конечно, всякое может быть, но всё же...
— Ну и кто или что, по твоему мнению, должно быть там, под защитой такого необычного корпуса?
— Мне кажется, что вряд ли это инопланетяне. Во всяком случае - бодрствующие. Да и спящие - вряд ли. Иначе их корабельный ИИ давно бы поднял экипаж из криосна или какого-то другого варианта остановки жизненных процессов и они уже как-то дали бы о себе знать. Не заметить нас было невозможно. Особенно после стыковки.
Пётр почесал затылок и замер на минуту в такой классической задумчивой позе, размышляя над сказанным, а потом продолжил вслух:
— Хорошо, предположим. Ну а если они не могут проснуться или все уже мертвы?
— Тогда будем надеяться на корабельный ИИ, ВИ или что там у них имеется. Ведь, судя по периодическим вспышкам светового излучения, электронная или ей подобная начинка работает.
— Ладно, предположим, что так. Хотя есть вероятность, что ИИ или ВИ давно приказал долго жить, а это работает обычная автоматика. В таком случае нам вряд ли кто-то откроет "дверь", сколько не стучи. Да и как и чем "стучать"? Я не имею даже малейшего представления. А ты?
— Слушай,Петя! Я в таком же неведении и неуверенности, как и ты, но понимаю, что есть только два варианта. Первый - меня пригласят вовнутрь и я буду действовать по обстоятельствам. Второй - всё останется по-прежнему.
— И что тогда нам делать?
— Думаю, что придётся как-то прикрепить к объекту мощный радиомаяк и отправиться на Землю. Там, не поднимая шума, тайно, сообщим о сложившейся ситуации какой-нибудь международной организации.
— Так почему бы нам прямо сейчас не связаться и не сообщить? — Разумный аргумент супруга заставил задуматься собеседницу.
— Ну, во первых, сообщить сейчас не поднимая шума, не получится. Событие ведь небывалое, сенсация для всего человечества! Где гарантии, что первыми сюда явится международная научная экспедиция, а не какая-нибудь преступная организация? Ты можешь гарантировать, что это не случится?
— Ты права, не могу. Вспоминая всю эту бюрократическую волокиту в международных органах, склоняюсь к тому, что сюда первыми прибудут отнюдь не учёные. Но может тогда и нам не стоит этим заниматься? Всё-таки это не наша компетенция. Поставим маяк, прилетим на Землю и...
— Нет, так не пойдёт! — В голосе Лидии Ирбицкой чувствовалась решительность. — А если за это время что-то случиться с маяком или объектом? Упустить такую возможность получения информации о какой-то неизвестной высокоразвитой инопланетной цивилизации? Я себе такого не прощу!
— Хорошо, ты меня убедила! Постараемся сделать всё, что в наших силах и возможностях, потом ставим маяк и летим на Землю. А там - по обстоятельствам. Остаётся только решить вопрос с твоим скафандром.
— Так я уже решила!
— Э нет, дорогая! Так не пойдёт!
— Да что ты упёрся, как баран! Пойми наконец, что надевать тяжёлый и громоздкий скафандр не только не имеет смысла, но и рискованно. Всё-таки я отправляюсь не на исследование поверхности какой-то планеты, а в замкнутое пространство. Хотя этот наш «Чёрный бриллиант» и огромен, но кто его знает, каков он внутри и насколько свободно там можно передвигаться. Как бы не попасть в такую ситуацию, когда развернуться или даже повернуть в сторону в таком облачении будет невозможно.
— Ну хотя бы средний уровень защиты...
— Перестань спорить! Он не намного удобнее.
— Ладно, будь по твоему. Но! — Пётр поднял указательный палец и, помахав им шутя, легонько стукнул супругу по носу. — Никаких рискованных шагов! Постоянный доклад по квантовой связи. У тебя, конечно, будет передающая камера, но вряд ли обычная связь будет работать внутри объекта. Малейшая опасность или даже подозрение на неё должны быть причиной немедленного возврата назад. Немедленного! Вам понятен приказ, старпом?
— Есть, капитан! — Последовал шутливый ответ и лицо женщины осветила радостная улыбка. — Разрешите приступить к выполнению приказа?
— Даром ты на шутки перешла. Дело ведь очень серьёзное.
— Ну не плакать же! Лично у меня очень даже приподнятое настроение.
— Приподнятое? Тогда больше не будем терять времени. Давай, собирайся в дорогу, а я тебе помогу. Там пришельцы, наверное, нас совсем уже заждались. Не дай Бог рептилоиды какие окажутся и не поймут такого неуважительного к себе отношения. — Улыбнулся Ирбицкий. — Не ровен час - сожрут с потрохами.
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Данилы Ирбицкого.
Данила настолько глубоко погрузился в дремотное состояние, своего рода полусон, вспоминая старые записи из видеодневника родителей, что не сразу услышал первый вызов по связи и отреагировал только на повторный. Вызов был от майора. Тот в общих чертах, не слишком вдаваясь в подробности, рассказал о своей запланированной встрече с Удиной и совсем уж незапланированной - с присутствовавшей там агентом Альянса.
— Что-то мне не очень нравиться вся эта ситуация с этой Майей э-э-э...
Брукс, — подсказал Антон.
— Вот именно! Ещё неизвестно, какая там вода в этом "ручье".*
— Мне и самому всё это не по душе, но что поделаешь? К кому, как не к советнику обратиться за помощью? Адмирал ведь далеко.
— Ладно, думаю хуже не будет. Как бы то ни было, но он всегда выступал в защиту интересов человечества. Пусть грубо и, иногда, нахально, но всё же... Может так было необходимо. Лично мне почти ничего неизвестно обо всей этой закулисной дипломатической возне.
— А мне и подавно!
— Да-а-а... Надо же было в такое ввязаться... Хотя, кто его знает, как бы всё сложилось, будь на нашем месте кто-то другой.
— Ну об этом можно только гадать.
На некоторое время оба собеседника замолчали и каждый думал о своём.
— Ты куда сейчас? — Наконец прервал молчание лейтенант.
— Домой. Анжелина уже, наверное, заждалась и расстроится из-за моего долгого отсутствия.
— Ну вы заезжайте ко мне в гости, если что. В любое время, — решил напомнить приглашение Ирбицкий.
— Ладно. Как-нибудь заглянем.
— Тогда до встречи! Хорошего тебе отдыха, — пожелал Данила и отключил связь.
------------------------------------------------------------------------
* Brooks (англ.) — ручьи.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-12-08 в 21:02 # 166
Даже, несмотря на его крепкую хватку, Антону было очень трудно удержать девушку в объятиях. Она всё время норовила выскользнуть, и только чудом ему удавалось вновь её схватить, применив немного больше силы, чем планировалось. Правда, Анжелина всё-таки сумела извернуться, и отскочить на шаг от него, но не от его руки.
- Пусти! Мне щекотно! – Сквозь смех воскликнула она, когда левой рукой Антон успел схватить её за талию. Кто знает, чем бы всё это закончилось, если бы не этот отчаянный жест со стороны её мужчины. А так, вновь не оставляя попыток вырваться из его «клешней», она неожиданно поскользнулась, и упала на пол. Машинально схватившись за его руку, капитан повалила на себя своего спутника. От неожиданности, сказалось время, проведённое вне боевых действий, Антон упал сверху на девушку. Лишь в самый последний момент успев выставить левый локоть, чтобы не придавить свою избранницу.
- Я люблю тебя! И хочу быть твоей единственной! – Улыбаясь, тихо произнесла девушка, глядя ему в глаза.
- Глупая, ты и так, моя единственная! Где мне ещё такую взять? – Ответил майор, тут же применив приём, который работал безотказно. Когда Анжелина немного приподнялась на левом локте, намереваясь продемонстрировать ему что на ней надето, и где, он внезапно быстро, крепко, и в то же время нежно схватил её за горло, и приблизил её лицо к своему. Поцелуй, завершивший приём, сработал не хуже разорвавшейся гранаты. Как всегда, «жертва» приёма, испытала целую гамму чувств. Сначала неожиданность, испуг, и мгновенный поцелуй, всегда заставали её врасплох. Антон прекрасно это видел и чувствовал, по её внезапно расширяющимся глазам, учащённому пульсу и дыханию, заставлявшими её грудь вздыматься так высоко, что он мгновенно терял от этого зрелища голову. Этот случай не стал исключением. Наплевав на все условности, пара продолжила поцелуй уже на полу. Через какое-то время, почувствовав его жёсткость, молодые люди, не сговариваясь, стали перемещаться в район спальни. Оба понимали, что сегодняшняя ночь, плавно переходящая в утро, не даст им заскучать. Практически не прерывая поцелуев, они поднялись в спальню, попутно избавляя друг друга от одежды, которая, хоть и не особо стесняла их движения, но делать то, что они задумали, в одежде было не слишком удобно.
Наконец, Анжелина смогла продемонстрировать весь свой образ, что она так тщательно составляла в его отсутствие. После того, как Антон помог ей снять платье, Анжелина, забыв обо всём, просто отбросила его в сторону, встав возле постели, и самым недвусмысленным образом, намекнув Антону, чего она хочет от него. Всё было ясно без слов. Не утруждая друг друга лишними словами, пара забылась в объятиях друг друга. Отдельные фразы, лёгкие намёки, поцелуи, ласки и короткие просьбы, сочетавшиеся с лёгкими подколками и такими же лёгкими укорами за то, что они откладывали это так долго. Лишь это допускалось произносить в столь деликатное время. Финал, завершившийся низким криком, переходящим в короткие стоны, и, после продолжительного времени, они лежат на скомканной постели, мокрой под ними, почти насквозь. Именно так должны мириться любимые, всегда считал Антон.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-12-14 в 23:24 # 167
Разговор с Антоном не разрешил все сомнения в душе лейтенанта, как он этого ожидал, а наоборот, только усилил их. Где-то глубоко, в подсознании, оставалось смутное беспокойство, рационально проанализировать и объяснить которое Ирбицкий так и не смог. Всё это не давало сосредоточиться на работе, которой навалилось в последние дни довольно много из-за репетиций и подготовки к выступлению и грозило полным завалом в делах его семейного бизнеса. В конце-концов, поняв бесполезность сидения у монитора в таком состоянии духа, Данила решил снять стресс интенсивной физической нагрузкой. После некоторых колебаний, было решено заняться небольшой пробежкой по Цитадели, а конечным пунктом он выбрал тот самый японский ресторан, который они не так давно посетили с Людмилой. После ревизии запасов и состояния всей имеющейся одежды, был выбран тренировочный костюм, который смотрелся не так "спортивно" и вполне мог быть отнесён к обычному повседневному гардеробу.
- Ну что, я полетел, а ты тут веди себя прилично и не скучай! - Весело обратился он к ВИ, покидая квартиру, чем вызвал естественный ответ «Сиренны»:
- Ваши команды не поняты. Не понятно так же значение слова "полетел" в данном случае.
- И не поймёшь! Ладно, пока, - послышалось уже из коридора.
Улицы Цитадели встретили "марафонца" своей обычной суетой и, в большинстве случаев, неторопливостью её жителей а так же приезжих представителей почти всех развитых рас Млечного Пути. И только один её обитатель, представитель человеческой расы, не шёл и даже не летел на аэротакси, а довольно быстро бежал, чем не мог не привлечь внимания окружающих - многие бросали на него удивлённые взгляды, а некоторые даже оборачивались и смотрели вслед. Конечно, публичные занятия физическими упражнениями не были чем-то необычным для большинства рас, но, обычно, они происходили в специализированных помещениях или в парках, а вот так, просто, на городской улице... Нет, это было большой редкостью.
Войдя в равномерный ритм бега, молодой человек заметил, что данное занятие никак не помогает избавиться от подсознательного беспокойства и отвлечься от всех тех надоедливых мыслей, беспокоивших его в последние часы.
«Ладно, к сожалению вижу, что спокойно поесть и насладиться отдыхом в ресторане у меня всё-равно не получиться. Пора возвращаться домой и связаться с Людой, - решил бегун и, пробежав почти половину дистанции до намеченной цели, повернул назад.»
По пути он зашёл в ближайший супермаркет, заказал доставку на дом свежих продуктов и вскоре был на пороге своей квартиры.
- Вы уже прилетели? - после обычного приветствия и открытия двери поинтересовалась «Сиренна».
- Как видишь.
- ВИ моего типа видят в широком диапазоне спектра с помощью специальных...
- Да замолчи ты! - Раздражённо остановил её Данила. - "Как видишь", в данном случае, не вопрос, а утверждение.
- Замечание принято, - строго отчеканила вслед удаляющемуся хозяину машина.
«И что на меня нашло? Чего я на неё взъелся из-за мелочи? М-м-д-а... Нервы расшалились...»
Быстро приняв душ и переодевшись в домашнее, минут через десять он уже сидел перед монитором и с удовольствием разглядывал заспанное лицо Людмилы Ковальчук, в обрамлении ореола растрёпанных волос.
- Доброе утро, любимая! Как спалось?
- Какое может быть утро в два часа ночи? - в ответе подруги чувствовалось раздражение. - Ты совсем там потерял счёт времени со своими репетициями. Что-то срочное?
- Ой, прости! Я не подумал о разнице времени. Каюсь и готов понести любое наказание.
- Ладно, прощён! Так что там такое? До утра не потерпит?
- Может и потерпит, но если уж я разбудил тебя, то у меня есть новость о той информации, которую ты мне недавно сообщила.
- Ладно, давай.
- Как там у тебя? Мы можем говорить свободно?
- Сейчас, подожди.
Людмила потянулась к какому-то предмету вне поля видимости, произвела некоторые манипуляции и продолжила:
- Продолжай! Всё нормально.
- Да, так вот, слушай внимательно! - Ирбицкий сделал паузу, призывая ко вниманию. - Мы с Антоном решили передать твою информацию о планах Цербера и предупредить о готовящемся нападении только одного Удину, лично и никого больше.
- Почему только его?
- А кому ещё сообщать? Адмирала нет и единственный из землян, кто имеет здесь достаточно большую власть и связи, это советник. За короткое время попасть на приём к чиновникам других рас нереально. Да и кто знает, какова будет их реакция и как быстро распространятся слухи. Не дай Бог ещё паника начнётся.
- Ясно. Ну и какой результат визита?
- Вообще-то результат положительный, но меня всё время мучают сомнения и какое-то подсознательное беспокойство.
- Есть причина?
- Вроде бы нет. У Антона всё прошло немного шумно, без должной субординации, но в рамках приличия. Правда в этот момент советник был не один и беседу им пришлось вести втроём.
- У него был посетитель?
- Да. Вернее - посетительница.
-Эй, парни! Вы в своём уме? Как он мог в присутствии любовницы такие вещи обсуждать? Или это была "девушка по вызову"? И Антон тоже хорош! От него я такого не ожидала! - Вскипела собеседница.
- Так, остынь и не кипятись! Это была не случайная посетительница, а агент «Альянса».
- Ты уверен?
- Во всяком случае, так её представил Удина. При чём не простой агент, а один из лучших и работающий в Цербере!
- Ну ничего себе!
- Да! Она, оказывается, для того и появилась в кабинете посла, что бы сообщить о готовящемся нападении на Цитадель.
- Вот это совпадение! Неужели и такие случаи бывают?
- А почему бы и нет? Как сказал кто-то в древности: "В этой жизни может быть все, даже то, чего быть не может."
- Тогда что же тебя беспокоит?
- Сам не пойму... Послушай, может быть ты проверишь её, насколько это возможно, по своим каналам? Меня любая информация устроит.
- Хорошо. Постараюсь. Как она представилась?
- Майя Брукс. Оперативный агент Альянса. Не припомнишь такую в своей картотеке? Думаю, что у тебя она имеется.
- Да, но не такая большая, как ты думаешь.
- Ладно, не прибедняйся! Знаем мы вас, мафиози, - засмеялся Данила и шутливо погрозил пальцем.
- А зачем мне прибедняться? Кстати, ты уверен, что это её настоящее имя?
- Я ни в чём сейчас не уверен, поэтому и обращаюсь к тебе.
- Хорошо, поищу. Есть ещё какие-то сообщения для меня?
- Да, есть.
- ???
- Во первых, я тебя люблю!
- А во вторых?
- А во вторых - спокойной ночи. Хороших тебе снов!
- Какой такой ночи?! Какие сны?! Почти утро уже! Я вряд ли усну.
- А ты постарайся. Целую.
- Ладно, уговорил. Будь там осторожен, Даня... - Людмила Ковальчук чмокнула изображение собеседника на мониторе и отключила связь.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-12-21 в 0:11 # 168
Через пару дней, была обозначена дата очередного выступления, в Империи.
- Ребята, я горжусь вами! На такое даже рассчитывать нельзя было, но успех был ошеломительным. Да, вы и сами всё видели. Прутц таки решился на спонсирование нашего замысла. Следующее выступление послезавтра. Пока что, там же, в Империи. Попробуем повторить наш успех? – Собрание было организовано всё в той же «Софии», поэтому все чувствовали себя расслабленно, поскольку территория была нейтральной.
- Можно и повторить, если всем понравилось. – Несколько меланхолично отозвался Антон. С ним такое бывает иногда, по крайней мере, не часто. Он сам отмечал за собой такую особенность.
- Интересно, как там Рихард, Меррит и Вито? – Вспомнил он вдруг их недавних гостей. Не то, чтобы он очень сильно скучал по ним и их выходкам, но были они друзьями, всё-таки. Были разногласия, особенно, у Анжелины с турианкой. Взять, например, её выходку со свадебным платьем капитана. Оно было старательно ею спрятано, но неугомонная турианка каким-то чудом смогла его найти на «Стрекозе», и за каким-то интересом надеть. Оставалось надеяться, что странная троица не пропадёт, и они ещё увидятся друг с другом.
Оставив квартет репетировать, продюсер удалился, ещё раз пожелав им удачи. Судя по донесениям некоторых осведомителей, Цербер наращивал своё присутствие на станции неумолимо. Сюда прибыло несколько групп под руководством одних из лучших оперативников, доставлены солдаты под видом беженцев, и т.д. Антона раздражало то, что он не мог помешать этому. Теоретически, это было возможно. Практически же, даже с его средствами, это растянулось бы на несколько месяцев. Все, кто был в курсе, понимали, что столько времени Цербере и Призрак никому не дадут. Всё должно случится в ближайшие недели. Самое поганое, на его взгляд, было то, что он вынужден был притворяться, будто ничего не знает. Но, самое интересное было впереди. По земному времени, как раз через неделю, наступает Новый год. Снега не было, нет, и вряд ли предвидится. Мороза тоже. А какой же Новый год без снега и мороза? Новый год на Цитадели! Кругом зелень садов, фонтаны, температура оптимальная для всех живых существ, влажность воздуха, давление и прочие параметры. Но, вечное лето рано или поздно начинает надоедать. По крайней мере, людям, выросшим на Земле, или прожившим там определённое время. Антон как раз был из тех, кто родился и рос, какое-то время, на родине всего человечества. Разумеется, он был благодарен создателям станции за возможность побыть здесь гостем. Но, постепенно скука всё больше завладевала им. И, если бы не встреча с участниками проекта, его пребывание на Цитадели очень скоро закончилось. А, пока что, настала пора озаботиться подарками. Выбирать подарки всегда было его одним из любимых занятий.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2022-12-27 в 13:02 # 169
2153-й год. Млечный Путь. Рукав Ориона. Солнечная система. Пояс Койпера. Борт космояхты «Грумант» (Grumant). Цель: поиск перспективных неисследованных космических тел как источника полезных ископаемых.
Путь через стыковочный узел к «чёрному кристаллу» прошёл без каких-либо происшествий и уже через пару минут Лидия Ирбицкая находилась у предполагаемого «входа» в инопланетный объект. Она вспомнила, как незадолго перед этим они довольно долго обсуждали с мужем, как будет выглядеть открытие шлюзового отсека в этом необычном корабле.
— Может это и не корабль вовсе! — Горячо рассуждал Пётр.
— И что же это тогда по твоему мнению, если не корабль?
— Да что угодно — ковчег, спасательная капсула или шлюпка, капсула с посланием для разумных существ, часть какого-то другого объекта, случайно или не случайно оторвавшаяся от него... Бомба, в конце-концов.
— Бомба таких гигантских размеров? Ты что и такое допускаешь? — В голосе супруги чувствовался испуг.
— Ну это я так, для объективности, как вариант, но умаю, что это маловероятно — слишком уж «пустотелая» она получается. Хотя кто его знает, какие там у них бомбы.
— Если это бомба, то вряд ли у неё имеется шлюзовой отсек, — засмеялась Лидия, попытавшись хоть немного разрядить возникшее напряжение в разговоре, — и, в таком случае, мы так и не сможем проникнуть во внутрь.
— Проникнуть вовнутрь у нас может не получиться и по совсем другой причине, о которой мы понятия не имеем.
— Тогда для чего сделано это изображение, которое во время очередной световой вспышки периодически возникает на плоскости предполагаемого входа? Ведь в нём ясно угадывается, пусть схематический, но всё же рисунок фигуры гуманоида с разведёнными в стороны руками и ногами. Что-то вроде латинской буквы «икс». Да и круг, выше их пересечения, явно символизирует голову. Разве не так?
— Вот именно, что «угадывается»! — Не из вредности, а объективности ради, опять занял позицию скептика капитан. — Мы смотрим на это изображение предвзято, глазами гуманоидов. Даже расположение круга определили, как «вверху». А ведь у авторов рисунка, если они не гуманоиды, этот самый «верх» мог быть где угодно - справа, слева...
— И даже внизу? — Продолжила Ирбицкая.
— Да, даже внизу.
—Ага, значит «голова», т.е. то, чем у они думают, у них между ног? — Еле сдержала смех собеседница.
— Ну такое вряд ли возможно...
— Это почему же? Вы, мужики, иногда только «этим» и думаете! — супруга уже не скрывала своего смеха.
— Да иди ты со своими подколками! — Улыбнулся Пётр. — Не до этого. Ладно, давай приступай к надеванию скафандра и экипировки.
— Слушаюсь, мой капитан!
Оказавшись на месте, Лидия заметила, что хотя рисунок и не светится, но при ближайшем рассмотрении в слабом свете, идущем от их космояхты, его контуры хорошо различимы на поверхности этой своеобразной «соты». Тем временем, прошла уже почти минута, а ничего не менялось.
— Ну что же, давай познакомимся с тобой по ближе и попробуем тебя на ощупь, — произнесла она и почти вплотную приблизилась к гладкой и однородной на вид, поверхности.
Впрочем, «однородность» её была только кажущейся. При близком осмотре стало заметно, что из углов шестиугольника идут прямые линии, пересекающиеся в центре и делящие его на шесть равных треугольников.
— Ага! Похоже, что если это вход, то он, скорее всего, и откроется по этим линиям. — Продолжала вслух размышлять она.
Лида, как ты там? Всё нормально? — Наконец вышел на связь капитан.
— Да, всё в норме. Вот только пока объект никак не реагирует на моё присутствие.
— Знаешь, мне тут в голову пришла одна идея, хотя она может тебе показаться нелепой.
— Ладно, давай без прелюдий! Не в нашем случае судить о разумности идей.
— Согласен. Так вот, что если тебе встать в той же позе, по центру рисунка, прижаться к поверхности и постараться вписаться в его контуры? Ты их различаешь?
— Да. Но ведь его размеры намного превышают мои.
— Ничего! Главное расположись в центре и постарайся развести руки и ноги так, что бы они, как можно ближе, совпадали по направлению с линиями рисунка.
— Хорошо, попробую.
И вот она уже стоит, если можно так сказать, в раздумьях и ожидании хоть какой-то реакции объекта на её присутствие. Вскоре реакция не заставила себя долго ждать — изображение, в начале слабо, а потом больше и больше, стало светиться, идущим откуда-то изнутри, светом. Свет шёл из глубины самого шара и, что было удивительно, был уже не красный, а зелёный, с лёгким синим оттенком.
Петя! Он светится! — Не сдержавшись, во всё горло, заорала Лида.
— Вижу. Видимо всё так и должно быть.
— Но ничего больше не происходит! Ничего не открывается!
— Я думаю, тебе нужно немного отодвинуться от поверхности. Возможно близкий контакт опасен при открытии.
— Поняла!
Наблюдая за действиями жены, Ирбицкий увидел, как после того, когда она оказалась на расстоянии примерно двух метров от входа, свечение погасло, поверхность его стала темнеть и превратилась в нечто, похожее на абсолютно чёрную, похожую на жидкость, субстанцию.
Лида, будь осторожна! Не вздумай пока приближаться!
Та, вместо ответа, почему-то только махнула рукой, в знак понимания.
Тем временем, в середине слегка поблёскивающей чёрной «жидкости», возникло нечто вроде водоворота, центр которого всё больше расширялся и вытеснял её по периметру данного сегмента, пока она полностью не исчезла. Перед глазами исследователей зиял пугающей чернотой огромный шестиугольник шлюзового отсека.
То, что это шлюз, уже не вызывало никаких сомнений ни у кого из супругов и пока Пётр молчал и лихорадочно обдумывал план дальнейших действий, Ирбицкая, поколебавшись всего лишь несколько секунд и вытянув вперёд руки, решительно нырнула в темноту.
Лида, стой! — Только и успел крикнуть капитан, но было уже поздно.
Как только её силуэт исчез из виду, через несколько секунд весь цикл манипуляций с открытием входа на объект прошёл в обратном порядке, чёрная «жидкость» перестала блестеть и уже меньше чем через минуту эта своеобразная «дверь» ничем не отличалась от остальной металлической поверхности огромного «чёрного кристалла». Пётр ещё несколько раз попытался наладить связь, но та, как он и предполагал ранее, прервалась.
— Ну ни хрена себе! Однако, чудеса-а-а-а... А «ларчик»-то открылся совсем не так, как мы предполагали... Это надо же, какие технологии у этих гуманоидов! В таком случае, за неимением связи обычной, переключаемся на квантовую.
Пока Ирбицкий настраивал прибор, он неожиданно заметил, что почему-то перестал волноваться. Видимо увиденное вселило в него уверенность в том, что если уж искусственный интеллект объекта позволил человеку проникнуть внутрь, то он и безопасность обеспечит. То, что это ВИ, а может даже и ИИ, не вызывало никаких сомнений.
Так получилось, что прибор супруги заработал первым, она первой послала вызов и в рубке, неожиданно громко, послышался её голос:
—...етя, ответь! Я на связи! Как меня слышишь? Ответь...
— Отлично тебя слышу! Ты в порядке?
Конечно, он понимал, что квантовая связь действует мгновенно, через любые преграды и расстояния, но кто его знает, куда там дошли по пути прогресса эти неизвестные братья по разуму.
— Как меня слышно?
— Да в порядке! Слышу тебя хорошо.
— Так вот, слушай - готовься к большой порке! Ей-богу, ремнём твою задницу так отдеру, так отстегаю!
— За что?
— За то, что без команды куда не следует полезла!
— Разве? — в голосе провинившейся чувствовалось фальшивое удивление. — Мне послышалось, что ты сказал «давай»...
— Не надо косить под дурочку! Врать у тебя плохо получается! Ну погоди, покажу я тебе «давай»!
— Ну если ты так хочешь, то «дам», — засмеялась Лида.
От возмущения у Петра перехватило горло и он только прорычал в ответ, но успокоившись, продолжил:
— Докладывай, где ты и что видишь!
— Нахожусь, судя по всему, в шлюзовом отсеке. Он довольно длинный и имеет форму шестиугольной призмы. Как только входная дверь закрылась, то в нём стало постепенно расти давление. Какой-то газ. Сейчас оно почти сравнялось с давлением внутри моего скафандра. Двигаюсь ко второй двери. Думаю, что она вот-вот должна открыться.
— Смотри там, поосторожнее...
— А вот уже и открылась! Но не так, как внешний вход - просто и почти так же, как это у нас принято. Ну так что, разрешаешь мне войти?
Ирбицкий, набрал полные лёгкие воздуха, медленно выдохнул и так же медленно произнёс напутствие:
— Давай, потихоньку. С Богом!
— Слушаюсь, капитан!
Прошла минута, другая... Тишина. Больше не слышалось ничего, кроме учащённого дыхания жены. Наконец он не выдержал:
— Ну как там? Что там? Что ты видишь? Не молчи! Это корабль?
— Не знаю, может и корабль. — Послышался взволнованный голос супруги, — Но я думаю, что нет.
— А что же тогда, если не корабль?
— Это - ковчег. Да, огромный ковчег!
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Данилы Ирбицкого.
Придавшись воспоминаниям из видеодневника отца, Ирбицкий, незаметно для себя, погрузился в глубокий сон, из которого к реальности его вернули чьи-то поглаживания по спине и лёгкие поцелуи в затылок и шею. Всё ещё не понимая, сон это или явь, сквозь приоткрытые веки он увидел, что в комнате, необычно светло, а вместо гиперборейской луны-ночника горит обычное яркое комнатное освещение.
— Вставай, просыпайся уже, соня... — такой близкий и знакомый женский голос произносил слова тихо, протяжно и с манящей нежностью. — Счастье, своё проспишь...
Не смотря на то, что слова были тихие, а поцелуи лёгкие и почти воздушные, они неожиданно быстро взбодрили сознание Данилы и до него наконец дошло, что всё происходящее не сон, а самая что ни есть реальная реальность. Осознав это, он резко перевернулся в постели на спину и встретился взглядом с той, о которой столько мечтал и по которой так скучал - его ласково и внимательно рассматривали янтарные глаза Людмилы Ковальчук.
«Не может быть! Как она очутилась здесь так быстро?— Вопросы кружились в голове и не находили ответов. — И каким образом она попала в квартиру? Ах, да, совсем забыл! Я же сам дал ей пароль для входа.»
— И где же это счастье, которое я могу проспать? — Наконец вслух произнёс он.
— Оно здесь! Я твоё счастье!
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2022-12-28 в 23:37 # 170
Прогулки по Цитадели всегда доставляли ей удовольствие. По крайней мере, с тех пор, как они обосновались здесь. Недавно выяснилось, что у «Авроры» обнаружились скрытые трещины в корпусе, по правому борту. Не слишком серьёзно, но лучше заделать их сейчас, благо мощности станции это позволяют. Из-за этого, отпуск «Головорезов» стал ещё чуть длиннее. Хикс, Хадсон днями напролёт пропадали на арене «Армакс арсенал», поддерживая свою форму тренировками. Командование отряда было вовлечено в шоу-бизнес с головой. Никто их в этом не винил, тем более что их выступления пользовались успехом.
…- Прошу прощения, мисс! – Чей-то голос прервал ход её мыслей. К Анжелине, встав с лавки под раскидистым деревом, направлялся человек. Поравнявшись с ней, человек уставился на неё, буквально пожирая взглядом. – Я прибыл с Палавена недавно. Я потерял там всё и всех. Прошу вас, помогите мне!
- Очень интересно! Я недавно вообще с Менае пришла, и, что дальше? Вам нужны деньги? Найдите себе работу. Не получается работать, вступайте в Альянс, или в ЧВК, там рады каждому, кто умеет хотя бы держать оружие в руках, остальное приложится. Прошу прощения, мне нужно идти.
- Обожди, девчуля! Разве, я тебя отпускал? – Незнакомец резко схватил её левое запястье, и стал выворачивать ей руку за спину. Детский приём, для тех, кто не проходил тренировки по программе N7. Но он то об этом не знал. Позволив прижать себя к парапету, и картинно корчась от боли, и разыгрывая на публику жертву, девушка применила грязный приём. Продолжая лежать грудью на парапете, она изо всех сил врезала нападавшему снизу, между ног. Противник завыл от дикой боли, отпустив девушку. Однако, на его крики появилось ещё трое. Анжелина сразу классифицировала их как новых врагов. У нормальных людей не бывает ТАКОГО взгляда. Все трое буквально излучали агрессию и вот-вот готовы были броситься на неё. Имея в наплечной кобуре пистолет, она всё же сомневалась, что ей дадут возможность им воспользоваться.
- Ах, су-у-у-у-ка! Тварь такая! Убью! – Первый нападающий довольно быстро пришёл в себя, отметила она. И запоздало подумала, что нужно было бить сильнее, и резче. Увернувшись от его первого удара, она пропустила второй, сваливший её на пол. Из уголка губ потекла тонкая струйка крови. – Ну, что, блядь, жопу сейчас я тебе порву!
Все инстинкты требовали от неё бежать, пока есть возможность. Но, будучи иногда не в меру упрямой, её забрало чувство гордости. Офицера Альянса бьют! Резкой подсечкой она свалила нападавшего, и припечатала его к полу своим сапогом, отчего тот резко потерял возможность атаковать, пусть и на время. Оставшаяся троица продолжала заходить на неё с разных сторон. Какое оружие было у них, в данный момент, её интересовало мало. Не дать противнику попасть в тебя, вот, что было важно. Правда, пока девушка оценивала обстановку, выведенный из строя первый мужчина, успел оправиться от удара, и не стал упускать возможность отомстить обидчице. Внезапным захватом сзади, он лишил её подвижности, сдавив своими руками её грудь, словно корабельными захватами, фиксирующими более мелкие судна в ангаре корабля. Тут уже хочешь, не хочешь, запаникуешь. Именно этих нескольких секунд хватило нападавшим, чтобы схватить её за руки и ноги, и начать оттаскивать свою жертву в более глухое место, вдобавок, хуже освещённое, и, следовательно, хуже просматривающееся со стороны. Анжелина извивалась всем телом, кусалась зубами, за что получала ответные удары. Бандиты уже успели снять с неё её куртку, и по всей видимости, это было только началом. Несмотря на неудачные попытки освободиться из захватов, её не оставляла надежда на удачу. Почему-то ни одного прохожего, ни одного патруля СБЦ за всё то время, что девушка сопротивлялась напавшим на неё, так и не появилось. И это не могло не отметить её сознание. Оперативник Цербера наблюдал за этой картиной с нескрываемым любопытством. Ему импонировала эта девушка. Её характер, который можно узнать лишь в бою, её воля к жизни, именно из таких людей и отбирали в Цербер. Стремление любым образом сохранить свою жизнь, и даже при численном превосходстве, не терять веру в победу. По всем прикидкам, ей не грозила смерть от этой четвёрки. Оперативник всё равно бы вмешался, дабы не пролилась кровь раньше времени. Её могли изувечить, изнасиловать, сломить её дух, и всё ту же волю к сопротивлению, но её смерть была нежелательна. Пока что. К великому удивлению мужчины, стоявшего в тени, в тёмных очках, в следующую минуту ситуация начала меняться совершенно непредсказуемо. Каким-то непостижимым образом, извернувшись, она сумела заехать одному из мучителей левым локтём в нос. Обидчик моментально ослабил хватку, чем девушка не преминула воспользоваться, и повторить удар. Теперь уже по-настоящему. Кровь и все остальные признаки, в том числе вопли и проклятия, адресованные её частям тела, а также родственникам и близким, Анжелина пропустила мимо ушей. Бросив капитана на пол, оставшиеся трое успели нанести ей по паре ударов ногами, прежде чем прозвучали выстрелы её пистолета. Первый попрошайка получил ранение в левое колено, второй схватился за правый бок, и так же осел на пол. Третий, смекнув, чем пахнет дело, попытался сбежать, но выстрел в спину успел его достать. Бывший бандит выгнулся дугой, и схватившись за спину, растянулся на полу. Оставшись один на один с несостоявшейся жертвой, зачинщик разбойного нападения растерялся.
- Ну, здравствуй, хрен мордастый! – Нарушила внезапную тишину Анжелина. – Что же ты молчишь, дорогой? Неужели, я тебе разонравилась? Ты же так упорно хотел меня поиметь, да ещё и нетрадиционным способом, что я прямо вся завелась, и чуть не дрожу от нетерпения. Правда, от нетерпения сделать то, что ты мне обещал, сука! Или ты думал, скотина толстозадая, что я так легко сдамся?
Бандит впал в ступор, от неожиданности и казалось, невозможности происшедшей перемены мест с несостоявшейся жертвой. Последняя же, убрав пистолет в кобуру, наступала на него походкой хищницы. Не торопясь, не отводя горящего ненавистью и презрением взгляда, и, готовая броситься в погоню моментально. Кай Ленга начала забавлять столь стремительная смена ролей. Тот факт, что капитан выстрелила в спину убегающему от неё подонку, его нисколько не огорчил. Напротив, он считал это проявлением твёрдости характера. Нельзя давать противнику второй шанс напасть на тебя, даже если для этого нужно будет прибегнуть к крайним мерам. Он, давая указания о рейде, при этом не рассчитывал, что в засаду для Альянса попадёт именно эта девушка. Не то, чтобы он был против этого, но наравне с Шепардом, эта часть плана по захвату власти на Цитадели, представляла его важную часть. Попросту, оперативник, не желая в этом признаваться, даже самому себе, влюбился. Сейчас, имея возможность закончить этот спектакль, он не мог найти в себе силы на это. Как говорится, рука не поднимается. Вроде бы все козыри у тебя, твой противник заранее обречён, но закончить дело не хватает силы воли. Дело было, разумеется, в молодости жертвы, красоте физической, всё-таки, он был мужчиной, и ценителем женской красоты. Но, главное, как он уже отметил ранее, его восхищал её дух, страсть, которой было наполнено каждое её движение. Поэтому, когда прозвучал новый выстрел, завершившийся отчаянным воплем боли, а девушка, мстительно плюнув в сторону раненого в промежность бандита, зашагала прочь, тут уже удивились все, кто ещё оставался в живых. И лишь оперативник Цербера, слегка улыбнувшись уголком рта, отметил ещё и великодушие, обычно не свойственное победителям.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-01-05 в 2:18 # 171
В этот раз Данила проснулся позже обычного. Неожиданное возвращение возлюбленной, нервное возбуждение и бурно проведённые остатки ночи, как нельзя лучше, способствовали глубокому и здоровому сну без сновидений. Во всяком случае он совершенно не мог вспомнить ничего, кроме провала в бесконечную черноту небытия уже в самом начале условного "утра", начавшегося на Цитадели. Возвращение к реальности было постепенным, шаг за шагом, как подъём на поверхность со стометровой глубины. В комнате было очень тихо и потому первое, что дошло до его сознания, были запахи. Пахло свежезаваренным чаем, свежей сдобой с пряностями, в том числе и совсем ему незнакомыми и таким же, еле ощутимым и каким-то необычным запахом мёда. Все эти факторы действовали на сознание настолько сильно, что ещё немного и он опять бы погрузился в очередной приятный и, на этот раз гастрономический, сон. К сожалению, погружение в "нирвану" прервал резкий звук бьющейся посуды.
— И что ж ты там такое творишь?! — Во всё горло, возмущённо прокричал Ирбицкий, но возмущение получилось каким-то ненастоящим и в нём проскакивали фальшивые нотки. — Так на тебя никакой посуды не напасёшься!
— А, ты уже проснулся, котик? Доброе утро, любимый! — Казалось, что счастливым состоянием души наполнено каждое её слово. — Я же нечаянно, случайно. Кто же знал, что у тебя здесь хранятся стаканы из такого хрупкого стекла?
— Как, ты разбила мой коллекционный гранёный стакан?!
— Гранёный? Сейчас посмотрю. — Послышался звон собираемых осколков. — Да нет, вроде никаких граней не наблюдается.
— Тогда тебе повезло. А то...
— А то что?
— Что? — Данила задумался. — За разбитие дорогущего коллекционного стакана дешёвым поцелуем на кухне в щёчку ты бы не расплатилась. Пришлось бы по полной здесь отработать.
— Это где же.
— Вот прямо здесь, в спальне! — засмеялся молодой человек.
— Ой, напугал! — послышалось из кухни. — В следующий раз, когда я вернусь, то привезу тебе сто тысяч таких гранёных стаканов!
— Таких, да не таких! Этот - старинный. Из середины двадцатого века.
— И как же ты это определил?
— Есть методы. В добавок ко всему, грани у него немного стёртые, натурально так. Ведь им больше двух столетий пользовались!
— Ах, что ты говоришь! Грани стёртые? Да за те деньги, что ты за него заплатил, тебе кто угодно грани сотрёт и натуральнее, чем это возможно в действительности. Небось много отвалил?
— Э-э-э... Не то, что бы слишком много... Хорошо, твоя взяла. Не буду спорить. Замнём вопрос.
— Вот именно, "замнём"! Ладно, хватит там тебе мяться в постели. Давай в душ и завтракать.
— Слушаюсь, госпожа! — С неподдельным удовольствием, по военному рявкнул Данила.
На кухне молодой человек появился без повторных приглашений - контрастный душ придал бодрости, а позднее, почти предобеденное время, разбудило аппетит.
— Доброе утро, мэм! — отрапортовал он. — Первый лейтенант Ирбицкий на завтрак прибыл! Разрешите приступить к поглощению пищи!
— Разрешаю... Хотя стойте! Лейтенант! Почему не по форме одеты?
— Как не по форме? Вот - трусы, вот - часы. — Протянул руку Данила, демонстрируя свой браслет квантовой связи. — Всё по Уставу.
— Это по какому же?
— Нашему! По нашему домашнему Уставу.
— Да? Но я почему-то не припомню своего участия в его составлении.
— А что, разве это плохо? Не мучилась, не сушила себе мозги и пришла на всё готовое.
— Ладно, "уставник". Хорошо хоть трусы надел.
— Так это, как в одной старинной песне поётся:
"По утрам, надев часы, не забудьте про трусы."

— Что, прямо так и поют? В таком порядке?
— Угу.
— И кто же такое пел?
— Название группы точно не помню. Кажется - "Клоуны". Конец двадцатого века.
Людмила задумалась на несколько секунд:
— "Сирена"!
— Я здесь. — Послышался приятный голос ВИ.
— Ты слушаешь наш разговор?
— Да, хозяйка.
— Найди информацию о песне с такими словами. Конец двадцатого века. Название группы, предположительно, "Клоуны".
«Ты посмотри! Уже "хозяйка"! — Услышанное было неожиданностью для лейтенанта. — Так скоро от меня пароль при входе требовать будет. Надо же, спелись, подруги.»
Это было забавно и улыбнувшись он добавил вслух:
— И побыстрее!
— Секундочку. — Отозвалась "Сирена", хотя поиски ответа заняли явно значительно меньше секунды. — Ответ готов! Вот:
Группа "Секрет" и театр клоунады "Лицедеи". Фрагмент музыкального видеофильма Виталия Аксенова «Как стать звездой», 1986год.
Театр клоунады "Лицедеи" из Санкт-Петербурга, Россия. Начал работу в 1968 году. Название "Лицедеи" получил в 1978 году. От него пошёл жанр театральной клоунады, созданный на стыке пантомимы, клоунады, эстрады и трагифарса.
"Секрет" — российская рок-группа. Большого успеха достигла в своём классическом составе так называемого "бит-квартета", который был собран в 1983 году в том же городе, что и вышеназванный театр клоунады.

Подруга стала что-то подозревать и деланно строго посмотрела на притихшего Ирбицкого. Тот только пожал плечами, мол бывает, ошибся. Ну а ВИ продолжил доклад:
— Песня написана на стихи поэта Андрея Вознесенского - "Не забудь".
— Вот видишь?! — Перебил лейтенант. — А ты не верила! Я всё правильно сказал и...
— Подожди-подожди... Это ещё не всё. Давай послушаем дальше. Как там насчёт часов и трусов?
— Это звучит так, продолжила "Сирена":
"По утрам, надев трусы, не забудьте про часы!"
— Ага, вот значит как? И что скажешь, шутник?
— Ну ошибся...
— Не коси под дурака! Я прекрасно помню, что ты в универе дополнительно слушал лекции по теме "История музыки в России последней четверти двадцатого века". Так-что не прикидывайся - актёр из тебя никудышный.
— Виноват, исправлюсь...
— В чём же?
— Как в чём? В актёрском мастерстве!
— Ах, так он ещё и издевается?! — подруга вскочила с места и со смехом набросилась на Данилу, но была им остановлена запрещённым приёмом не из борцовского арсенала. Вскоре, не смотря на её возмущённые возгласы и протесты, всё закончилось продолжительным, горячим поцелуем.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2023-01-08 в 21:03 # 172
Корабль "Стрекоза" уже несколько часов пребывал в неподвижном состоянии. Несмотря на то, что срок доставки груза подходил к концу, Рихард явно не спешил с его выполнением. Он бы и рад был доставить его вовремя, но этому препятствовали 2 причины: первая - управление с новыми двигателями давалось ему с трудом, отчего он решил взять паузу и откалибровать систему контроля хотя бы минимально приемлемой степени. Вторая - Веленштейн хоть и помнил конечную точку пункта доставки, но вот сам маршрут он напрочь забыл. Виной тому был то ли алкоголь, которым он запивал свое горе после новостей о розыске, то ли пара ушибов головой во время пилотирования, то ли и то, и другое.

- Ну что, кэп? Куда нам теперь-то лететь? Вспомнил? - раздался голос Вито через систему связи
- Нет. Я настраиваю мощность двигателей, не отвлекай, - буркнул в ответ Рихард, пялясь в меню настроек системы контроля и производя регулировку параметров в отдельном окне, - Схватись за что-нибудь покрепче, Вито, проверяю!
- Готов, кэп. Стартуй.
- Пуск!

Корабль плавно начал набирать скорость, но спустя некоторое время свет в кабине пилота резко погас, а на панели приборов засияли красные сообщения об ошибке с неприятным мерцанием.

- Кэп, основное питание опять отключилось, - вновь раздался голос кварианца.
- Без тебя знаю, - огрызнулся Рихард, вновь переключая питание с резервного на основное, - Откуда ты эти двигатели вообще достал?! Ведут себя черт знает как.
- Что было из ненужного, то и взял, - флегматично отозвался Вито, - Многие корабли на Цитадели были в никудышном состоянии. Остатки деталей отдавали за бесценок.
- Поношенные двигатели с поврежденных судов, просто замечательно. У двух из них нет даже сертификата! Я даже не знаю их оптимальных параметров!
- Кэп, ты сам сказал сделать как можно быстрее, - обиженно проговорил кварианец, - Я и сделал. Почти что один, между прочим!
- Минутку, что значит "почти что один"?
- Ну... - Вито ненадолго замялся, - я пару ребят нанял на Цитадели чтоб помогли мне с установкой. Безработных сейчас на Цитадели много, работают за бесценок, вот я и решил...
- Ты впустил на корабль посторонних?! Без моего ведома?!
- Спокойно, кэп, я за всеми следил! К тому же без них я бы и за месяц не управился бы!

Веленштейн лишь устало выдохнул, решив прекратить распросы дабы не портить себе и без того плохое настроение. Он вновь приступил к настройкам, ограничивая максимально возможную подачу питания в отсек двигателей.

- Готово, проверяю. Вито?
- Слышу, кэп. Готов!
- Пуск!

На этот раз проблем с питанием не возникло, но "Стрекоза" стала двигаться гораздо более неуклюже, едва поворачиваясь в пространстве.

- Ну что там, кэп?
- Пока что сойдет, - недовольно проговорил Рихард, открывая карту навигации - На большее времени нет, нужно отправляться в путь. Вспомнить бы только маршрут...
- А может ну его к черту, кэп? - встрял кварианец, - И так ведь опаздываем...
- Вито, про маршрут написано прямо в контракте! "Следовать строго заданным курсом!". Если нарушим - могут скосить процент с оплаты! А то и вообще не заплатить! Я-то уж знаю, я бы именно так и поступил.

Меррит, вошедшая в кабину пилота, внезапно решила подключиться к перепалке. Вид у нее был совсем неважный.

- Слышь, Веленштейн. Это... а может ну их, эти деньги? Не нравится мне эта посылка. С тех пор, как мы ее взяли, на корабле начали доноситься странные звуки. Едва высыпаюсь.
- Давай только без мистики и историй с приведениями, прошу тебя! - застонал Рихард, - Ирбицкий сказал что доставить посылку - вопрос жизни и смерти!
- Кэп, ну нас-то не дури, - возмутился механик, - О каких еще жизнях ты вдруг так начал беспокоиться?
- О наших с вами. Не выполним контракт - погибнут люди. Погибнут люди - испортим репутацию. Нет репутации - нет контрактов. Нет контрактов - нет денег, нет выпивки, нет жратвы, нет запчастей. Теперь-то ясно?
- Не очень, кэп. Чтобы испортить репутацию - надо сначала ее заиметь. У нас после Цитадели она и так скорее всего на нуле, - упорствовал кварианец, - Да и Ирбицкий наверное про жизнь-смерть добавил чтоб быстрее довезли.
- А может он вообще нас убить задумал. Выкинуть бы этот ящик - и дело с концом, - внезапно выдала Меррит.

От подобной мысли со стороны Рихарда донесся невольный смешок, однако ни колкостей, ни замечаний со стороны турианки в ответ не последовало. Даже Вито затих перестав спорить. Веленштейн однако не стал больше медлить и направил "Стрекозу" к ретранслятору, пытаясь попутно вспомнить корректный маршрут доставки.

- Слушай, кэп, а вдруг Меррит права? - внезапно заявил Вито, нарушив тишину - Не, ты не подумай, я все еще хочу доставить посылку, но... что-то и правда не сходится и пахнет проблемами. С чего это вдруг клиенту указывать как именно нам надо лететь?
- Всего лишь беспокоиться за доставку груза и конфиденциальность.
- Да и эти двое бюрократов в космопорту появились как раз после заключения контракта...
- Вито, это были лишь офицер безопасности и какой-то там бюрократ с жильем!
- Да? А они документы тебе показали, или ты на слово поверил?
- Хм... вообще-то нет, не показывали - теперь уже и Рихард начал что-то подозревать.
- Кэп, слушай, и правда что-то не сходится. Маршрут был построен через необитаемые системы вдали от основных транспортных путей. И летим мы к давно заброшенной станции. Если что случится - и знать никто не узнает.
- А еще чека у контейнера, - встряла Меррит, - Тебе подсказать к чему обычно чеку прикрепляют? Сам же сказал, что доставить посылку - вопрос жизни и смерти! Вот как выдернем - так и вопрос станет ответом не в нашу пользу! Ты об этом подумал?
- Именно, кэп!
- Да заткнитесь вы оба уже! - не выдержал Рихард, рявкнув на обоих, - Давайте хотя бы доберемся до точки назначения, а там и посмотрим! Времени в обрез!
- Ну так куда лететь-то?
- Отправлюсь наугад и безо всяких там... к тому же время, и... - Рихард от злости начал запинаться и лишь махнул рукой не завершив фразу, - К черту секретность и к черту маршрут! Все равно мы и так уже вдали от основных путей черт знает где. Полпути проехали, слежек никаких нет. Авось никто и не узнает.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2023-01-10 в 21:57 # 173
Робинсон был весьма удивлён появлению капитана. Временное отсутствие коммандера Бейли тяжело сказывалось на всём личном составе СБЦ. Словно из реактора корабля выкачали весь нулевой элемент. И вот теперь, эта история с нападением на офицера Альянса. Девушка пришла к ним в офис, и не слишком выбирая выражения, рассказала о покушении на её честь и достоинство, в Жилых секторах. Ладно бы в Доках, в Секторе для беженцев. Там сейчас такой хаос творится, неизвестно, как и когда это всё устранять.
- Капитан Хилларт, я искренне вам сочувствую, и могу лишь заверить, что по переданным вами записям, мы непременно проведём расследование, и наказание за такие действия будет максимально жёстким. Прошу меня простить, но это всё, что я могу сделать для вас лично, и как для офицера Альянса. У нас жесточайший кадровый голод, в связи с последними событиями, да и в Доках тоже работы навалом.
Анжелина лишь кивнула в ответ, поняв, что несмотря на искренность коммандера, он мало чем сможет помочь, в данный момент. Выйдя из офиса СБЦ, она встретилась со своим отражением в стеклянной панели рекламного щита, в данный момент ремонтируемого хранителем. Они уже мало кого-либо интересовали, с тех самых пор, как прошло вторжение гетов. После неудачного покушения, её внешний вид, к счастью, претерпел не слишком заметные изменения. Правда, окончательные выводы делать было рановато. Как говорится, ещё не вечер. Хотя, время было как раз, к ночи, по Земному. Уже идя быстрым шагом на стоянку аэрокаров, на связь вышел её возлюбленный, удивив своей просьбой поторопиться.
- Сегодня у нас выступление, конец года всё-таки. Наш «мэтр» меня час назад только оповестил. Ирбицкий тоже не в восторге, видимо, его пассия всё-таки вернулась, сама понимаешь, каково это, не видеться несколько месяцев, к примеру. Мы будем ждать тебя в Империи, сразу двигайся туда. Через два с половиной часа всё начинается. Сначала, как всегда, зажжём мы, зато потом свободны. Прошу, поторопись, без тебя никак!
- Приняла! Двигаюсь! – Не без внутреннего протеста, ответила она, выполняя нехитрые манипуляции с консолью стоянки. Подумать только! Уже Новый год скоро! Такими темпами, глядишь и война пройдёт незаметно. Она не горела желанием лезть в петлю, но всё же осознание, что жнецы без её автографа смогут обойтись, душу не грело.
- Говорят, что джигит – не джигит. Если он, как трусливый шакал, от врага побежит… - Напела она себе под нос песню, которую всё так же, как-то давно услышала от Антона. Меньше получаса потребовалось ей на дорогу. Зато, с приземлением возникли сложности. Аэрокаров было столько, что пришлось ждать ещё около пятнадцати минут, чтобы освободилось место для её судна. Не предъявляя пропуска, охрана была оповещена заранее, она бегом направилась в их импровизированную гримёрку, на ходу начиная расстёгивать замки на одежде. Внезапно ворвавшись, она, с горящими от возбуждения глазами оглядела мужчин, до этого спокойно обсуждавших репертуар.
- Всем привет! Думала, не успею! – Выпалила она, начиная раздеваться.
- Ребята, конечно, это не моё дело, но вы бы поаккуратнее что ли были бы… Не то чтобы я против ваших игр, но такую кожу портить… Я бы точно не стал. – Немного смущённым тоном произнёс Ирбицкий, заметив на теле девушки свежие синяки и ссадины. Антон, удивлённо воззрился сначала на него, и только через секунду догадался посмотреть на ворвавшуюся Анжелину.
- Это ещё откуда? Энджи, кто тебя так? За такое руки оторвать мало!
- Всё нормально, инцидент в Жилых секторах. А, что, неплохо, а? Четверо против меня одной! Надо будет ещё немного подкачаться, да удар получше поставить, тогда и пятерых можно будет уделать, легко! Робинсона я уже оповестила, хотя, при их загрузке, они будут искать напавших на меня до следующего Нового года. – Избавившись от основной части одежды, она, скрестив руки на красивой груди, стоя напротив них, босиком на ковре, внимательно посмотрела на каждого по очереди. – Так что мы будем петь? Мне свои побои маскировать или так оставить?
Вид девушки, стоящей перед ними, почти раздетой, не считать же за одежду то, что прикрывало её сокровенные места ровно до половины, производил нужное впечатление.
- Как ты и просила раньше, сыграем Мамину дочку от Цирус, но это в конце. В начале же, сбацаем, в очередной раз, то, чего от нас не ждут. Группа «Мираж» - Новый герой. Песня твоя, и только. Мы с Данилой на подхвате, с гитарами. Дальше Крис Ри – Печаль любви. Солирую я, Энджи, на тебе бубен, Данила – бас-гитара, Роджер, с ним всё понятно. Вечно его нет на месте, когда нужен, но, я ему прислал все наши песни для изучения. Я не перестаю удивляться, как ему удаётся не ошибаться. Ладно, роли распределили. Меня предупредили, что наша популярность растёт, учитывая, что мы ни разу не появлялись ни в одной передаче, и почти не давали интервью. Этакие тёмные лошадки.
Слушатели дружно покивали в знак согласия и понимания.
Как всегда, в таких ситуациях, время летит незаметно. Хоть и оставалось его больше часа, в момент общего сбора, пока проверяли инструменты, подгоняли костюмы, решали неотложные и внезапно возникающие проблемы, его осталось чуть более двадцати минут. Однако внезапность возникающих проблем, сокращала его до пугающего минимума. К примеру, у девушки начался озноб от нервного напряжения, и принятия панацелина, всё-таки, ей досталось прилично, ремень гитары Антона вырвался из посадочного места, и только благодаря тому, что он почувствовал момент, когда инструмент стал неуправляемым снарядом падать вниз, обошлось без серьёзных происшествий. Такое случается время от времени.
- Квартет "Вспышка"! Прошу любить и жаловать! - Объявил ведущий вечера.
- Вперёд, ребята! - Выдохнув, произнёс Антон остальным.
Крис Ри - Печаль любви - Зажёгся экран информации.
Как и полагается высококлассному барабанщику, Роджер пару раз ударил палочками друг об друга, и приступил к отбивке основного ритма. Затем, через пару секунд, прямо из-за кулис вступили остальные.

...Всю ночь мешают спать
Слова сомнений,
Из прошлых дней опять
Приходят тени,
Они стучат в окно
И в двери тоже,
И света нет — темно,
И это — может...

...Печаль любви,
Слова любви
Из прошлых дней тревожат...

...Но на душе легко,
Всё не случайно,
И пусть не даст покоя
Любви звучание,
Забытый день найдёт
Свои печали,
ночных теней полёт

Из давней дали...
...Печаль любви,
Слова любви
Из прошлых дней тревожат...
...Печаль любви,
Слова любви
Из прошлых дней тревожат...
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-01-17 в 1:59 # 174
Ирбицкий стоял на сцене и пытался полным погружением в атмосферу музыки и песни отстраниться от множества мыслей не дававших ему покоя в последние несколько часов.
Прошедшие сутки были полны неприятных сюрпризов, главным из которых было сообщение от его людей, что "Стрекоза" с грузом не была замечена на очередной контрольной точке прохождения маршрута. Это могло произойти по многим причинам, самой неприятной из которых была гибель судна. В такой исход не хотелось верить и дело было не только в потере контейнера с дорогостоящим содержимым. Всё-таки, какими бы разгильдяями не были Рихард со своей пёстрой компанией, но всё же они не казались ему совсем уж пропащими. Оставалась надежда, что экипаж, согласно инструкции, просто путает следы и уходит от погони.
Вторым, не очень приятным событием, стал неожиданный вызов командира, попросившего прибыть в "Империю" для концерта. В начале разговора он подумал, что ослышался и имелось ввиду, что все участники должны явиться на репетицию, о чём Данила и переспросил у майора, однако тот ответил, как отрезал:
- Нет, сегодня у нас именно выступление, а не репетиция! Конец года всё-таки. Так что давай, времени - в обрез!
Но после справедливых возмущений лейтенанта и его замечаний, что мол они не на поле боя и такие дела так не делаются, смягчил тон и продолжил более спокойным голосом:
- Ладно, извини, погорячился. Меня самого наш «мэтр» только час назад оповестил. Да и вообще, тут так всё сразу навалилось...
Молодой человек не стал расспрашивать о подробностях и вскоре уже был в раздевалке, где его ждал ещё один сюрприз. Там он столкнулся с новой неприятностью лицом к лицу в буквальном смысле слова. Этим "лицом" оказался "фасад" Анжелины со следами побоев. Впрочем, в процессе переодевания стало заметно, что пострадали и другие части тела. Конечно, объяснение всего нападением хулиганов немного успокоило его, но на душе всё равно остался неприятный осадок.
И вот они, наконец, все вместе и первая песня широко и уверенно звучит со сцены:
...Но на душе легко,
Всё не случайно...

«Да, хорошо, если бы на этот раз слова песни соответствовали действительности и на душе полегчало. - Подумалось Даниле. - Хотя, что это я? Ведь ничего непоправимого не случилось. Даже Она здесь, рядом! Теперь всё зависит от нас!»
Он перевёл взгляд в зал, где среди публики, в одиночестве, слушала песню и слегка подтанцовывала под прекрасную, немного печальную мелодию его Люда. В этот раз подругу не пришлось уговаривать прийти на концерт - та с радостью согласилась и прибыла к самому началу, успев по дороге заскочить в какой-то салон и привести себя в порядок. Встретившись глазами с любимым, она, не прекращая ритмичных и плавных движений , приветственно помахала рукой и послала ему воздушный поцелуй. А со сцены продолжали звучать слова песни:
...Печаль любви,
Слова любви
Из прошлых дней тревожат...

«Да ладно, надоело! Хватит с меня тревог! - Наконец решил для себя Ирбицкий и взмахнув рукой ударил по струнам своей бас-гитары. Всё получилось немного невпопад, но увлечённая их выступлением публика не заметила этого небольшого диссонанса. - Любимая женщина рядом, друзья, полный набор напитков и закусок в холодильнике... Ну что ещё нужно человеку, что бы весело встретить наступающий Новый год?!»
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2023-01-27 в 22:00 # 175
Последние аккорды отзвучали, и, как всегда, нашлись те, кто был в восторге, кому просто понравилось, кто откровенно скучал, в основном, молодые люди, которые считали, что прошлое нужно оставлять в прошлом. Правда, даже среди них нашлись поклонники столь устаревшей музыки. Одним словом, впечатлений хватило всем.
- Джин, ты в следующий раз хоть предупреждай, что план меняется. Вы с Данилой как начали играть, я уже приготовилась бубен в тебя швырнуть, песня-то не та! Мы как договорились? Мираж, твой ненаглядный Крис Ри, потом по моей просьбе…
- Энджи, расслабься. Даже если не по плану, теряться не нужно. Если бы мы не знали песню, тогда можно было бы что-нибудь возразить по этому поводу. Следующая песня, как и планировали, Мираж. Потом Майли Цирус. А пока что, отдыхаем пять минут. – Ответил Антон на обвинение в отступлении от плана, когда они вошли в гримёрку. – У нас меньше пяти минут, давайте пошустрее. Эндж, ты выходишь на сцену, отсчитав пять секунд. Попробуем такой вариант?
- Раскомандовался тут! Дай хоть переодеться? – Шутливо пробурчала она, в спешке выбирая элементы одежды. Красный корсет, напоминающий о былых временах, когда видеть воочию столь интимные детали женского туалета считалось великим достижением любого мужчины. Узкая чёрная юбка, длиной выше колен, чёрная куртка, и в тон ко всему образу, туфли на среднем каблуке. Антон решил дополнить свой образ чёрными очками, с круглыми стёклами, которые по счастливой случайности увидел в продаже, когда весь их проект был ещё на стадии подготовки.
Без предупреждения, девушка взъерошила свои волосы, и достав ёмкость только с ей известным содержимым, начала распылять его, фиксируя получившийся кошмар. В небольшой комнате распространился едкий запах и даже в воздухе стали оседать частички вещества, что успешно было распылено на волосы девушки. Через секунду у Антона зачесалось в носу, из глаз выступили слёзы, а сам он зашёлся кашлем, непроизвольно вдохнув вещество.
- Чёрт! Что это за дрянь? Предупреждать же надо! – Майор, всё ещё кашляя, настежь распахнул дверь, чтобы проветрить помещение.
- Не волнуйся, милый, всё идёт по плану! – Заметила, сквозь смех, Анжелина, которая предусмотрительно закрыла глаза и задержала дыхание перед распылением лака для волос. Все присутствующие единогласно согласились считать шутку удавшейся, и не придавать ей большого значения.
Как всегда, по истечении перерыва, их пригласили на сцену для продолжения концерта. Из прилегающей к сцене технической комнаты, где находилось оборудование для выступлений, доносились команды их звукорежиссёра, Валерия Антипова, который порой, не стеснялся в выражениях, чтобы донести свою мысль, чтобы её правильно поняли и исполнили. Встретившись взглядом с коллективом, он только подмигнул им, и поднял большой палец правой руки, тем самым давая понять, что ценит их энтузиазм, и обещает в свою очередь, не подвести.
Взяв из стойки гитары, Антон и Данила, потратили с минуту на их проверку, подключение и регулировку настроек. Пара гитаристов вышла на сцену, под восторженные крики и аплодисменты публики. Распределив позиции для игры, они дали по паре пробных аккордов. Тут же Антону пришлось немного скорректировать настройки, и повторить пробу. Это было нормально, поскольку любое живое выступление, даже «под фанеру», требует тщательнейшей подготовки. Про смешанный вид выступления, даже речи быть не может. После повторных пробных аккордов, он подобрался, и кивнув Ирбицкому, ударил по струнам правой рукой, а левой проводя по грифу, заставил гитару издать почти воющий звук. Конечно, он не дотягивал до оригинала, но этого и не требовалось. Гитаристы заиграли в унисон, а спустя мгновение на экране за ними начала проявляться, как из дымки, информация о песне. Мираж – Новый герой. Ровно через пять секунд после начала выступления, на сцене появилась четвёртая представительница квартета «Вспышка». В этот раз, она приплясывала на месте, ещё и от недавнего неудавшегося покушения на её честь и достоинство.

Книг сотни страниц
Мир сказочных лиц,
Рифм строгая власть,
Но я спешу теперь из строк судьбу сложить.


Её переполняла энергия, которую она черпала из музыки, что звучала сейчас, из восхищённых и просто заинтересованных взглядов, что были прикованы к сцене, из ощущения свободы, благодаря песне.

Кто ты, мой новый герой?
Ты будешь здесь, я знаю.
Тебе обычных дел сюжет
Мешает быть со мной.
Сойди с забытых страниц
Я о тебе мечтаю.
Сорви букет колючих роз
За каменной стеной.

Я жду перемен
Прочь время измен!
Дел много вокруг
И мудрость книжных слов мне больше не важна.

Где ты, мой новый герой?
Ты рядом здесь, я верю
И лишь привычный узкий круг
Мешает быть со мной
Тебя устала я ждать
Сломай замки и двери
Сорви букет колючих роз
За каменной стеной


После окончания припева, Антон решительно настроился повторить оригинальное звучание музыки в песне. Перехватив гитару поудобнее, он, как и в начале, хорошенько оттянул струны, и левой рукой повёл вдоль грифа гитары, заставляя её звучать всё громче, и выше. Внезапно, его рука дёрнула бридж, и гитара «запела» почти фальцетом. Когда звук стал напоминать ультразвук, он был быстро погашен бриджем, и тут же инструмент будто ожил, высвобождая очереди прерывистых звуков то высоких, то низких нот. Снова почти ультразвуковой залп, снова короткие очереди, прерываемые короткими ультразвуковыми волнами, и переход в тонкий, четырёхсекундный «Бендинг». Если бы музицировавший офицер знал о том, что играет почти профессиональные приёмы, вероятнее всего, он присвистнул от удивления.

Где ты, мой новый герой?
Ты рядом здесь, я верю
И лишь привычный узкий круг
Мешает быть со мной
Тебя устала я ждать
Сломай замки и двери
Сорви букет колючих роз
За каменной стеной

Где ты, мой новый герой?
Ты рядом здесь, я верю
И лишь привычный узкий круг
Мешает быть со мной
Тебя устала я ждать
Сломай замки и двери
Сорви букет колючих роз
За каменной стеной
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-02-01 в 9:40 # 176
2153-й год. Млечный Путь. Рукав Ориона. Солнечная система. Пояс Койпера. Борт космояхты «Грумант» (Grumant). Цель: поиск перспективных неисследованных космических тел как источника полезных ископаемых.
— Ну как там? Что там? Что ты видишь? — Стал засыпать жену вопросами Пётр, после её сообщения, что выход из шлюзового отсека открылся и она движется во внутрь корабля.
Ответа не последовало и он стал повторять вопросы громче, хотя и понимал, что громкость голоса не могла повлиять на работу квантовой связи:
— Не молчи! Это корабль?
— Не знаю, может и корабль. — Послышался взволнованный голос супруги, — Но я думаю, что нет.
— А что же тогда, если не корабль?
— Это - ковчег. Да, огромный ковчег!
— С чего ты взяла?
— Я уже проникла довольно далеко и вижу что-то похожее на капсулы. Видимо для какого-то вида анабиоза.
— Капсулы, для анабиоза? Ты так думаешь?
— Ну да. Скорее всего - анабиоз.
— Может просто для обычного сна?
— Вряд ли. Зачем тогда эти приборы и панели на них? Идея конструкции та же, что и у наших, разработанных для людей. Правда внутренние размеры побольше. Особенно длина. Видимо, они для гуманоидов предназначались, но только более рослых, чем, в среднем, люди.
— Ты уверена?
— Конечно я могу и ошибаться насчёт роста, но мне так кажется. И ещё, одно...
— Да, что там?
— Все они закрыты чем-то, похожим на прозрачную крышку.
— Да?!!! — Отозвался Ирбицкий. У него от волнения перехватило дыхание и дальше он продолжил уже тихим и хриплым голосом. — И что, ты видишь кого-то внутри?
— Пока нет. Они пусты.
Лида! Проверь все, но не спеши и будь осторожна.
— Хорошо, я поплыла дальше... Ой!
— В чём дело?! Что случилось!?
— Да нет, всё в порядке. Просто включилась гравитация.
— Гравитация?
— Ну да. Пока очень слабая, но всё же это хорошо. Теперь будет понятно, где здесь условный «верх», а где - «низ». Да и передвигаться стало удобнее.
— Как ты думаешь, зачем ВИ или ИИ корабля сделал это?
— Наверное, для удобства моего передвижения. До этого не имело смысла тратить энергию на поддержание гравитации. Ладно я пошла. Только помолчи немного, а то ты меня отвлекаешь.
— Хорошо, давай! Я на связи.
Через несколько минут Пётр не выдержал столь томительного ожидания и вновь обратился к жене:
— Эй, старпом! Как слышишь меня? Как идёт осмотр? Что нового? Приём!
— Слышу хорошо. Всё нормально. Осмотр закончила. Все капсулы пусты... — В голосе чувствовалась досада. — Как жаль! Эх-хэ-хэ, хэ-хэ...
— Ну что поделаешь... — Поддержал её супруг. — Мы здесь точно ни при чём! Давай, возвращайся назад.
— Так я же ещё не осмотрела и половины ковчега. Вот ещё один шлюз. Провею-ка я, куда он ведёт.
— Лида, стой!
— Да ладно. Большего риска, чем в начале, при входе на корабль уже всё равно не будет.
Через некоторое время Ирбицкий вновь услышал её доклад:
— Всё нормально. Прошла шлюз. Сейчас нахожусь в каком-то небольшом, абсолютно тёмном, помещении. Ага, зажглось очень слабое, видимо аварийное, освещение.
— Что за помещение?
— Предполагаю, что здесь чем-то управляли. Но сейчас здесь почти полный вакуум.
— Откуда такая версия? Может это просто пустой отсек.
— Я чувствую... Да-да, вот и кресло перед полусферическим, прозрачным экраном. Думаю, что это рубка корабля.
— В кресле кто-то есть?
— Похоже, что да. Сейчас зайду с противоположной стороны и проверю.
Послышалось учащённое, взволнованное женское дыхание и потом новый доклад:
— Да, в кресле - гуманоид. Видимо - пилот. Одет во что-то похожее на скафандр. Ого, какой же он рослый! Должно быть под два метра будет.
— Скафандр всегда прибавляет размеры, в том числе и рост.
— Может быть и так, но всё-равно довольно высокий.
— А пропорции тела?
— Мне кажется, что пропорции человеческие. Лица не видно, но гермошлем с прозрачным «стеклом», если так можно назвать этот материал. Подойду поближе и попытаюсь рассмотреть... Ой!
— Что там случилось?! Назад, мать твою...! — Нервы Петра были уже на пределе.
— Успокойся, всё в порядке. Просто в полусфере зажглась подсветка.
— Фу-у-у-у... Ты, со своими «ойканиями», скоро меня до инфаркта доведёшь! Что там видно?
— Вот прямо сейчас и рассматриваю. Изнутри, на «стекле», лёгкая изморозь, но достаточно прозрачная. Вижу лицо...
— Ну?! — Вновь повысил голос муж.
— Да это же человек!
— Уверена?
— Да, человек! И...
— Что, «И»?
— Это - женщина!
— Женщина?!
— Да! Это может быть только женщина, если уж они, эти люди, так похожи на нас!
— Насколько похожи?
— Настолько, что в толпе я её не отличила бы от обычной земной женщины. Разве что рост большой. Но в пределах земной вариабельности.
— Она э-э-э... жива?
— Не вижу никаких признаков. Светлая кожа, неподвижный, застывший взгляд голубых глаз... Да и изморозь внутри гермошлема говорит о том, что она - ледышка.
— Ладно. Пока оставим её в покое. Может вернёшься назад? Ты уже устала, наверное? Мне кажется, что на сегодня достаточно приключений.
— Да ну, что ты, что ты! Когда устану - скажу. Я хотела бы осмотреть весь ковчег.
— Хорошо, давай. Надеюсь ты всё фиксируешь на камеру?
— Не учи учёную! Так что я пошла искать проходы в другие отсеки.
Новоиспечённая исследовательница инопланетных кораблей не заставила себя долго ждать и вскоре в эфире вновь послышался её голос:
— А вот, судя по всему, и «сердце корабля». Странное сооружение. Что-то типа шара, зажатого между двух дисков. Светится весь...
— Э-э-э... Ты это слышь, давай! Не задерживайся там долго! Мало ли чем он там «светит». Как бы нам всем потом не «светиться» до самой смерти.
— Согласна с тобой. Ухожу.
Новое сообщение пришло ещё быстрее:
— Наконец-то я нашла их «морозилку»!
— Что ты имеешь ввиду?
— Помещение довольно холодное. Вертикально стоящие капсулы. Большие. Похоже ковчег был предназначен для очень рослых людей. Видимо, вся раса такая, высокорослая. Не по росту же их отбирали в экипаж.
— Возможно, но не факт.
— Да, но то, что это криокамеры - факт!
— В них кто-то есть?
— Я проверяю...
Тишину в эфире нарушало только сопение Лидии.
— Нет, все они пусты. Досадно... Ну что, иду проверять дальше? Разрешаешь?
— Валяй! Но это твой крайний променад! Ещё отсек, и - домой. Ты меня поняла?
— Угу... А далеко ходить и не надо. Здесь вход в соседнее помещение.
Послышались гулкие шаги по чему то металлическому и лёгкий шум. Потом радостный возглас:
— Да здесь ещё капсулы! Правда намного меньшего размера чем предыдущие и в горизонтальном положении.
— Может существа другого биологического вида? Находится в них кто-то? Видно что-нибудь?
— Иду проверять. Кажется, все пустые и... Ай, нет! В одной просматривается что-то или кто-то внутри! Над капсулой даже светится какой-то монитор со знаками или символами.
— Так что, что там? Ну? — По нетерпеливому тону казалось, что капитан сам, немедленно, готов был поспешить на исследуемый объект.
— О нет, это невоможно! — Чувствовалось, что его жена испытывает одновременно и радость, и страх. — Это - человек!
— Человек?!
— Да, человек! Ребёнок! Мальчик!
— Живой?
— Кажется - да. Иначе зачем всё это освещение капсулы и работа монитора над изголовьем? Петя! Ты представляешь, что мы нашли? А?! Мы же вошли в историю! Это ведь первый в истории Земли контакт с инопланетянами! Ну и всё такое...
Ирбицкий уже оправился от первого потрясения и решил добавить небольшую ложку дёгтя в бочку общей радости:
— М-м-м-да... Знаешь Лидуся, как бы не получилось так, что мы не вошли, а «вляпались в историю». Ведь придерутся власти к чему-нибудь. Как пить дать, придерутся!
— К чему же?
— Да хотя бы к тому, что действовали мы без всякого оповещения и чьего бы то ни было разрешения.
— Разрешения? Чьего же?
— М-м-м... — Пётр задумался. — А хотя бы международного! Скажем - ООН.
— Да ну тебя! Умеешь же ты портить настроение. — В голосе жены чувствовался упрёк. — Ты только подумай - такая находка! Сколько столетий человечество грезит об этом? А сколько мы с тобой мечтали и надеялись? И вот, наконец-то Фортуна повернулась к нам лицом!
— Угу, угу... Только я боюсь, что скоро она может повернуться к нам совсем другой, противоположной частью своего тела...
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Клуб «Империя».
Данила наконец очнулся от своих раздумий и воспоминаний из их семейного видеодневника. Кто-то настойчиво и довольно сильно тряс его за плечо:
— Эй, мечтатель! О чём задумался?
На него смотрела и весело улыбалась Анжелина. Её стройная фигура совсем незначительно закрывала обзор и было видно, что все и всё готово к следующему выступлению. А ещё в воздухе стоял резкий и густой запах какой-то парфюмерии. Нет ,скорее всего, это был лак для волос.
— Давай-давай! Хорош медетирвать! Публика уже заждалась! Пора на выход!
— Пора, так пора. Ну что, понеслась душа в рай?
Ирбицкий поднялся с кресла, смачно потянулся и, повесив на плечо гитару, направился к выходу из гримёрки.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2023-02-03 в 21:58 # 177
- Эй, Веленштейн! Просыпайся! Мы прилетели!

Громогласный голос Меррит резко пробудил Рихарда ото сна, что спал в кабине пилота. Он медленно потянулся и огляделся по сторонам. Меррит сидела рядом в кресле второго пилота задрав ноги на приборную панель.

- Что, уже? Черт, едва поспал. Разобралась с директивами автопилота? Проблем не было?
- Неа! Легче легкого! - довольно ответила турианка шмякнув ногой по кнопке отключения автопилота. Рихард покривился от такого обращения с панелью управления, но промолчал. Знал, что ругаться и спорить бесполезно.
- Автопилот нормально держал курс?
- Ага!
- За нами никто не увязывался? Слежки не было?
- Неа!
- На связь не выходили? Сканер не трогала?
- Неа!
- Сколько времени осталось до полуночи?
- Хм. Это... как там их... шесть часов!
- Значит все в порядке, как раз успеваем. Завтра последний день для доставки, до крайности доводить не хотелось бы.

Рихард заметно успокоился, осмотрел показатели приборов и убедился, что координаты расположения корабля совпадают с координатами назначения груза. Проверил статус корабля, данные двигателей, данные по энергообеспечению отсеков и приборов...

Все в порядке. Но чувство, что что-то не так до сих пор его не покидало.

- Ну так что с грузом делать будем? Решил? - спросила Меррит
- Не знаю. - проговорил Рихард в ответ сосредоточенно хмурясь. - Хвоста нет. Никто не преследовал. Координаты совпадают, описание газового гиганта соответствует должному. Находимся в пределах орбиты. Исходя из информации тут должна быть заброшенная станция рядом, и она тут есть. Все совпадает, мы точно на нужном месте. Осталось лишь отцепить чеку у груза и вышвырнуть его с корабля.
- И? Что не так-то?
- Не знаю. Меррит, я... - Веленштейн запнулся и усиленно потер лоб. - Слушай, знаю, что звучит глупо, но у меня чувство, что что-то не так.
- А я говорила! Мне этот ящик тоже не нравится! Да и вообще...
- Меррит, заткнись! Не сейчас. Я думаю. - Рихард усиленно думал. Было чувство, что он будто бы упустил из виду что-то совсем очевидное. С ним такого еще никогда не было.

Он почувствовал как огромная турианская ладонь опустилась ему на плечо.

- Все в порядке, слышь? - Меррит внезапно проговорила нетипичным для нее серьезным голосом. - Ты просто перенервничал, бывает. Оно и неудивительно - столько всего случилось за последнее время. На, выпей маленько.

Не дожидаясь ответной реакции, Меррит грубо впихнула ему в ладонь полупустую бутылку виски. Рихард медленно открыл бутылку и сделал пару глотков.
"Меррит и правда изменилась." - подумал он про себя, чувствуя как приятная горечь разливается по горлу, - "Обычно она лишь шутит, да кулаками машет по малейшему поводу. А теперь смотри-ка, поддержать пытается". Он мельком глянул ну турианку - та уже хлебала вовсю из горла свое пойло.

- Выдергиваем чеку и толкаем груз с борта! Делов-то - подытожила Меррит. - Ну а если там и правда взрывчатка, то хотя б помрем все вместе!
- Опять твои дурацкие шутки, - проговорил Веленштейн и грустно усмехнулся, - К черту, чего уж медлить-то. Иди в грузовой отсек, помоги Вито отцепить груз. Будем готовить к выгрузке. Только знаешь что? Давай-ка лучше оставим груз на заброшенной станции. Мало ли... если в космосе кувыркаться оставить, то может с орбиты сойдет или еще что.

Меррит в ответ с ухмылкой похлопала Рихарда по плечу, взболтнула бутылкой и бодро направилась на выход из помещения допивая на ходу.

Через несколько минут Веленштейн чертыхаясь через раз посадил судно на площадку заброшенной станции. Маневровые двигатели из-за низкой мощности едва поворачивали корабль должным образом, и на посадку ушло несколько минут. Спустя некоторое время у корабля открылся грузовой трюм, откуда Рихард с Вито не спеша тащили заветный груз доставки. Пара двигалась малыми шагами, но не из-за тяжести груза, а ввиду отсутствия гравитации. Группе пришлось пристегнуть к ногам тяжелые подошвы с магнитной поверхностью дабы без проблем перемещаться по металлической площадке.

- Кэп, а тут вообще безопасно? - с опаской спросил Вито, озираясь по сторонам
- Вполне. Станция очень маленькая, всего лишь 2 посадочные площадки для малых судов. Заброшена около года назад, еще не обветшала. Случайным обломком не придавит, не бойся.
- Я не о состоянии станции, кэп. Я о том, что... ну... вдруг тут засада или еще что?
- Вряд ли. Гравитации нет, помещения просматриваются сквозь окна, сканер ближней дальности ничего необычного не нашел.
- И дальней - тоже, - добавила Меррит по радиосвязи скучающим голосом, - Все без изменений. Тоска да и только.
- Раз так, то вырубай сканер, Меррит. Не будем светить сигналом без нужды. - скомандовал Рихард. В ответ раздался лишь очередной зевок и характерный щелчок отключения сканера.
- Ну раз так, то все вроде бы в порядке, - заметно поуспокоился Вито, - осталось лишь закрепить груз рядом с площадкой.
- Угу. Жди здесь, сейчас поищу чем бы скрепить. У нас на борту где-то были заклепки с креплениями или что-то вроде...
- Э-э-э... кэп? - кварианец внезапно начал опять нервничать, - Боюсь, что заклепок и креплений больше нет.
- Что значит нет? Куда они делись?

Кварианец в ответ лишь показал вглядом на отремонтированный им борт Стрекозы, который заметно выделялся обилием заклепок, скреплений и металлических заплаток.

- Вито, ты шутишь? Ни одной не осталось? Ты все израсходовал?!
- Не беспокойся, кэп. Давай я пару отковыряю от борта, и...
- НЕТ! - рявкнул Веленштейн, теряя терпение, - Так. Хорошо. Тогда скажи что осталось? Цепи может какие?
- Обменял на Цитадели на пару бронелистов у механиков.
- Как насчет каната? Был ведь один старый, но прочный...
- Тот, что в грузовом отсеке был? Сгорел при пожаре.
- Металлические тросы?
- На них держится новый третий двигатель, кэп. Остатков не осталось.
- Ну хоть что-нибудь?!
- Кэп, а что мы вообще мучаемся? - внезапно сменил тему кварианец, - Давай просто выдернем чеку и оставим на орбите? Ведь изначально так все и задумывалось, разве нет?
- Прекрасная идея, Вито! Просто замечательная! - Рихард засиял наигранным оптимизмом, - Но только есть несколько причин почему я так не могу поступить, Вито. Груз может притянуть гравитацией газового гиганта. Или сбить шальным астероидом, коих здесь водится довольно много, учитывая что у газового гиганта есть астероидное кольцо. И я бы мог пренебречь ими и оставить груз на гарантированно стабильной и безопасной от астероидов орбите при подлете под стабильным вектором на стабильной скорости если бы у меня были СТАБИЛЬНЫЕ ДВИГАТЕЛИ, ВИТО! Поэтому лучше уж оставить груз прикрепленным к заброшенной станции, которую строили и выводили на орбиту с учетом всех правил и техники безопасности - тех двух вещей, о которых мой экипаж постоянно забывает!

Закончив тираду Рихард резко задышал, пытаясь перевести дух. Кварианец в ответ лишь флегматично пожал плечами.

- Кэп...
- Что еще?
- Тюремные ботинки.

Рихард аж заморгал от удивления.

- Что?
- Тюремные ботинки! Помнишь те, что у нас на корабле остались после побега с тюрьмы Альянса? Тяжелые такие, с магнитной подошвой и скованные толстой цепью друг с другом?
- Помню, как такое забыть? Ноги невозможно было оторвать от земли. Едва-едва ходил, да и то маленькими шажками из-за этой цепи. А причем...

Рихард запнулся и посмотрел на собственные ноги с магнитными подошвами. Перевел взгляд на груз с ровной металлической поверхностью. А затем негромко ругнулся и вышел на связь с Меррит.

- Меррит, прием? Разговор наш слышала? Ты помнишь, где у нас лежат ботинки тюремные? Нужны как раз две пары.

Через некоторое время все трое вернулись на борт. Чека у груза была выдернута, и вопреки ожиданиям Меррит, никакого взрыва не произошло. Груз болтался в невесомости скрепленный с поверхностью платформы с помощью намагниченных подошв двух пар тяжеленных ботинок соединенных меж собой цепями. Рихард смотрел на груз из каюты пилота сверху вниз, отчего тот казался медленно пританцовывающим ящиком на ножках.

- Видишь? Все в порядке! А ты еще на квариашку нашего наорал! - проговорила Меррит с довольным лицом, рассматривая из кабины прикрепленный груз, - Да и ящик этот теперь мне стал нравиться!

Будучи не в силах прокомментировать что-либо Рихард лишь устало отмахнулся и начал взлет.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2023-02-13 в 22:28 # 178
Ставшая уже почти привычной, обстановка в зрительском зале, ничем не напоминала о длящейся уже не первый месяц, войне. Люди и гуманоиды отдыхали и просто прожигали время, о деньгах мало кто задумывался вообще. Ведь, чтобы попасть в подобные клубы, нужно иметь больше чем несколько миллионов кредитов дохода. Но, как и во все времена, находились те, кто попадал в такие места по работе, кто-то благодаря своим связям в определённых кругах, одним словом, место не пустовало. Закончившееся выступление «Вспышки» с их второй песней, как и в прошлые разы, вызвало разные эмоции. Заострять внимание на них, все участники решили пустой тратой времени и нервов. Откланявшись, коллектив поспешил переодеваться. Во всяком случае, девушка-вокалистка точно вознамерилась переодеться. Антону и Даниле это не требовалось, они, не сговариваясь, решили не заморачиваться с этим делом, поэтому, у них времени на отдых осталось больше. Перебрав не меньше десятка костюмов и платьев, Анжелина облачилась в красный облегающий её фигуру, словно вторая кожа, комбинезон, в тон ему красные же сапоги длиной почти до колен. Наведя порядок со своей причёской, сломав при этом расчёску, она нашла в гримёрке очки красного цвета. Пара отличий от обычных, заключалась в их чуть более тёмном, красном цвете и прозрачными изнутри стёклами, в то время как внешне они оставались алыми. Ещё одно отличие заключалось в том, что они напоминали визор, представляя собою широкое сплошное стекло, закрывавшее глаза полностью.
- Идеально! – Подвела она итог своих манипуляций. Антон, внимательно следивший за процессом её преображения, в очередной раз удивился изменениям в её облике. Всё это, с точки зрения психологии, могло означать нестабильность характера человека, однако, кто нынче мог поручиться, что полностью здоров? Он сам, на подобные вопросы, отвечал: - Я – ненормальный. Ибо, нигде не прописано, что такое норма, и как её определить?
Простодушная улыбка, обычно развенчивала подозрения на неадекватность. Потому что, когда ты заявляешь, да ещё с серьёзным видом о своей ненормальности, это, почти во всех случаях, наводит на ненужные подозрения.
- Ну, что, на сегодня последняя композиция, Майли Цирус – Мамина дочка. Энджи, можешь радоваться, даже прыгать от счастья. – Начал привычный инструктаж Антон, после чего, Анжелина, и впрямь запрыгала на месте, при этом улыбаясь, словно маленькая девочка. После всех телодвижений, ей пришлось очень быстро заново укладывать волосы, которые разметались по плечам в беспорядке. В этот раз, к ним присоединился Роджер, чтобы не отдаляться от коллектива совсем. Его пригласили в последний момент, пообещав неплохо заработать, но он так и не смог почувствовать себя по-настоящему своим. Поэтому, он вместо собраний, изучал список песен, их варианты исполнения, и прочие подробности, чтобы не ударить в грязь лицом. Ещё одна новость, которая прогремела накануне выступления, касалась их общей знакомой азари Лиры.
- Я благодарю всех за доверие, что мне было оказано, за всё, одним словом. Но, жить так больше не могу, когда моя родина не сегодня-завтра падёт. – Заявила она, недавно, ещё до того момента, как пришла новость о новогоднем выступлении. – Лучше я разделю участь Тессии, даже будучи преступником.
Антон уже давно начал замечать за ней отстранённость от их общего дела. Да, поначалу она приходила на репетиции, даже пару раз была на уроках по вокалу, но как только ситуация в пространстве азари обострилась, Лира ударилась в меланхолию. Даже усилия друзей не помогали ей встряхнуться, и продолжить борьбу. Именно, поэтому, она решила отправиться, после сегодняшнего концерта, на Тессию, вступить в ряды сопротивления, и дать отпор жнецам.
- Поехали, ребята! Вперёд, и, с песней! – Скомандовал Антон, когда до конца перерыва оставалось не больше пяти минут.
Как и всегда, при выходе на сцену, поприветствовать зал, и неважно, что это уже было сделано раньше. Это проверка своих нервов, и своего же эмоционального настроя, от которого очень многое, порой, зависит. Проверка состояния инструментов, их настроек, и через минуту квартет начинает «пристрелку», длительностью около четверти минуты. Инструменты звучат так, как надо, голос предательски дрожит, готовый сорваться на фальцет, сразу после начала выступления.
Вступили Данила с бас-гитарой и Роджер, с барабанами. Следующим на очереди был Антон с синтезатором. В этот раз, его гитара могла отдохнуть. Когда зазвучала гитара Ирбицкого, на сцену вышла Анжелина. Но она не просто вышла. В этот момент, многие мягко говоря, обалдели, лицезрея обладательницу столь необычного, и, в некоторых местах провокационного костюма. Все её движения, плавные и немного замедленные в прошлых песнях, в этой уступили место резким и порывистым. Весь её облик демонстрировал непокорность и протест. Что, впрочем, являлось одной из составляющих её характера.

Аллилуйя! Я сумасшедшая, аллилуйя!
Каждый божий день обхожусь я с тобою, как мне угодно,
Как крокодил с Нила, как пиранья.
Боже мой, сколько власти у неё!
Только посмотрите, у неё вся власть!
Так что...

Немного непривычным, резким моментами, голосом прозвучал первый куплет, заставивший многих вздрогнуть. В такт песне, девушка подкрепляла свои слова резкими, на грани приличий, движениями.

Валите вон с дороги,
Я снова здесь, чтоб забрать своё.
Я поступаю мерзко и грязно.
Может быть, что-то подмешали мне в воду или я просто вся в маму.
Валите вон с дороги,
Я снова здесь, чтоб забрать своё.
Я поступаю мерзко и грязно.
Может быть, что-то подмешали мне в воду или я просто вся в маму.
Так что вали, вали, вали, вали, парниша, уу,
Вали, вали, вали, вали, парниша, уу.

Аллилуйя! Я настоящая ведьма, аллилуйя!
Фить-фить, забросив трёхочковый, проношусь мимо тебя,
Как горячий ветер по болоту.
Боже мой, сколько власти у неё!
Только посмотрите, у неё вся власть!

Валите вон с дороги,
Я снова здесь, чтобы забрать своё.
Я поступаю мерзко и грязно.
Может быть, что-то подмешали мне в воду или я просто вся в маму.
Валите вон с дороги,
Я снова здесь, чтобы забрать своё.
Я поступаю мерзко и грязно.
Так что вали, вали, вали, вали, парниша, уу,
Вали, вали, вали, вали, парниша, уу.


Антон еле поспевал за практически невидимыми постороннему взгляду, подсказками на своём инструменте. Настолько сложные композиции ему ещё не доводилось играть.

Мама всегда говорила мне, что я добьюсь всего,
Что я всё смогу, и я смогла.
Вложив всю себя, и своё сердце в это,
Я это сделала, да, я это сделала.
Мама всегда говорила мне, что я добьюсь всего,
Что я всё смогу, и я смогла.
Вложив всю себя, и своё сердце в это,
Я это сделала, да, я это сделала.

Фить-фить, ублюдок! Ау!


Последняя фраза была адресована одному не слишком скромному гостю, который как вкопанный сидел на своём месте, и буквально пожирал вокалистку глазами. Со стороны могло показаться, что ещё чуть-чуть, и он будет слюни пускать. В довершение ко всему, девушка развернулась к залу спиной, и шлёпнула саму себя по правому бедру. Закончилась музыка, и Анжелина, повернув голову к залу, застыла. В следующее мгновение, зал буквально взорвался криками и аплодисментами. Это напоминало взрыв, настолько резкое проявление эмоций, обычно не принято в таких заведениях. Но в этот раз, все словно забыли об этом. Капитан, повернувшись на каблуках, вытянула руки в стороны, и наклонила голову вниз, завершая тем самым выступление.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-02-16 в 11:11 # 179
2153-й год. Млечный Путь. Рукав Ориона. Солнечная система. Пояс Койпера. Борт космояхты «Грумант» (Grumant). Цель: исследование инопланетного объекта «Чёрный бриллиант».
— Да ну тебя! Умеешь же ты портить настроение. — в голосе жены чувствовался упрёк. — Ты только подумай - такая находка! Сколько столетий человечество грезит об этом? А сколько мы с тобой мечтали и надеялись? И вот, наконец-то, Фортуна повернулась к нам лицом!
— Угу, угу... Только я боюсь, что скоро она может повернуться к нам совсем другой, противоположной частью своего тела.
— Как бы там ни было, но обратной дороги нет! Пора заканчивать нашу бесполезную болтовню. Какие будут наши дальнейшие действия, Петя?
— Э, не-е-е-т! Ты ошибаешься. Как раз тебе это и предстоит - обратная дорога.
— Что-о-о-о? — тон голоса супруги не предвещал ничего хорошего. — Как тебя понимать?
— А так и понимай! Ты немедленно возвращаешься на борт и уже здесь, мы вместе решаем, как нам дальше быть со всем этим.
Сделав паузу и заметив, что никакой реакции на его слова пока нет, Ирбицкий продолжил:
— Отдохнём немного и завтра, со свежими силами...
— Нет дорогой! — резко перебила его Лидия. — Пока мы не закончим осмотр находки, я никуда не вернусь.
— Не понял, какой такой "находки"?
— Самой важной - криокапсулы с живым человеком. Ребёнком!
— Послушай, Лида! Мы можем...
— И слушать не хочу! Здесь живой человек, ребёнок. Возможно ему нужна помощь.
— Какая помощь? Он здесь находится уже хрен знает сколько сотен, а может и тысяч лет, под присмотром корабельного ИИ и, я думаю, не нуждается ни в чьей помощи.
— Да не думаешь ты, милый, не думаешь! Во всяком случае - головой! Иначе понял бы, что если ИИ корабля впустил нас, посторонних, пусть и похожих на его создателей, но чужих людей, во внутрь ковчега, то это значит, что в помощи он всё-таки нуждается. Разве я не права?
— М-м-м... — Ирбицкий задумался, нервно скребя затылок. — Хорошо, соглашусь с тобой. Но к чему такая спешка? Можно и завтра этим заняться.
Петенька! Как ты не понимаешь? Ведь мы не знаем, что может случиться через минуту, а не то, что завтра. А здесь - живой человек.
— Так какая разница? Ну осмотрим и что? Всё-равно же тебе придётся скоро возвращаться, а он здесь останется. Не с собой же ты его заберёшь.
— Вот именно, что заберу!
— Да ты с ума сошла!!! — во всё горло заорал Пётр! — Так, старпом! — продолжил он успокоившись. — Я приказываю Вам немедленно вернуться на судно. Немедленно! Это приказ.
— А я не подчиняюсь! Ваши приказы, капитан, имеют силу только на борту «Груманта».
— Ну-у-у, знаешь! Это уже называется одним словом - мятеж и я имею право принять все меры, включая насильственные...
— И оружие?
— Да, и оружие для его подавления.
— Ты что же стрелять в меня собрался?
— Гм-гм... Ох Лида-Лида... Умеешь же ты ставить людей в безвыходное положение...
Наступила напряжённая пауза и в эфире было только возмущённое сопение капитана, а потом и тяжёлый вздох смирившегося с неизбежным человека:
— Ладно, твоя взяла! Давай всё обсудим.
— Давай.
— Хорошо. По пунктам.
— Слушаю тебя.
— Первый. С чего ты взяла, у нас получится вытащить криокамеру с того места, где она сейчас находится? Она ведь как-то закреплена.
— Отвечаю. Всё, что куда-то помещено и закреплено, может так же быть откреплённым и перемещённым в другое место. Ведь логика расположения всего, в том числе и различных ёмкостей и контейнеров, здесь совершенно человеческая и ковчег вполне мог бы сойти за какое-нибудь специальное земное судно, если бы не технологии, явно высшего уровня развития.
— Ладно. Второй. Ты уверена, что ИИ разрешит тебе какие-либо манипуляции с криокамерами? Всё-таки живой человек внутри...
— Уверена. Иначе, не было смысла допускать меня туда. К тому же я потренируюсь на соседних, пустых. Их там предостаточно.
— Предположим, что возражений от "искусственного разума" не будет. Но если всё-таки ничего не получится?
— Уверена - получится! И этот, как ты говоришь - "разум", поможет мне в этом. Если у них здесь шлюз открывается "растворением" сегмента обшивки, то и камеру он как-нибудь да открепит от палубы.
Собеседница вдруг задумалась о чём-то и, видимо, решила задать вопрос:
— Слушай, а почему ты вдруг стал назвать этот бортовой компьютер не "искусственным интеллектом", а "искусственным разумом"? Разве это не одно и то же?
— Не одно. Некоторые учёные, и я присоединяюсь к ним, считают, что "Искусственный Разум"(ИР) будет следующей ступенью развития "Искусственного Интеллекта"(ИИ). Как мне кажется, на ковчеге мы имеем дело именно с ИР.
— Ой, да человечеству ещё реальный ИИ не удалось создать, а ты уже о следующей ступени рассуждаешь. Ладно, я так и не поняла, в чём разница, но не будем сейчас об этом.
— Кстати. Мне тут подумалось, а почему он не пытается "заговорить" с нами?
— Видимо не имеет достаточного количества информации о языке. При том, сейчас-то мы с тобой по квантовой связи общаемся и он нас не слышит. Разве что немного через скафандр и гермошлем.
— Мог бы сигналы с Земли и колоний послушать, пока здесь болтался.
— Ну, во первых, он, возможно, был в своего рода "дрёме" и, для экономии, не использовал все свои возможности, а во вторых - неизвестно, как долго здесь находится этот корабль. Может быть и так, что он совсем недавно появился в Солнечной системе. Как тебе такой вариант?
— Сойдёт. Тогда последний вопрос. Как быть с энергоснабжением капсулы, если мы заберём её на свою космояхту?
— Знаешь, милый! Если всё пройдёт, по плану, то я думаю, что проблем не будет.
— Уверена?
— Конечно! Помощь нам со стороны "хозяина" ковчега в доставке криокапсулы будет означать, что она обладает достаточной степенью автономности в энергоснабжении.
— Да, ты права на этот раз. Если учесть, что это какое-то спасательное судно, "ковчег", то у капсул должны быть автономные системы энергоснабжения в дополнение к центральному. Мало ли что...
— Ну да, ну да... — по каким-то неуловимым интонациям в голосе, чувствовалось, что женщина, даже во время разговора, параллельно размышляет и о чём-то другом. — Представляешь, скоро у нас, на космояхте будет ещё одно живое создание - маленький мальчик.
— Да погоди ты заранее радоваться. Дай Бог, что бы всё обошлось. Не сглазить бы.
— А я верю, что всё будет хорошо! Поддерживаешь меня?
— Хорошо, поддержу, и не только словами. Пойду-ка я пока приготовлю транспортную платформу-робота для перевозки капсулы.
— Три платформы.
— Тр-и-и? Для чего тебе ещё две понадобились?
— Вторую - для ещё одной капсулы. Пусть будет про запас, на всякий случай.
— А третья-то зачем?
— Да нашла я здесь, в этом же зале, какие-то небольшие контейнеры. Много контейнеров. На них не то символы, не то рисунки какие-то. Нужно прихватить пару десятков, для исследования.
— Так может там тоже дети?
— Ну что ты. Размер не тот. Да и форма. Они чем-то пчелиные соты напоминают. Кстати, очень удобная и прочная конструкция.
— Может когда с Земли экспедиция сюда прибудет, так они этим займутся?
— Это само собой. Их здесь очень много. Просто я решила перестраховаться. Мало-ли что...
— А, что уже терять! Будь по-твоему, бери что хочешь.
— Эх, что же с ними, со всеми случилось? — вдруг сменила тему Лидия. — Такой огромный корабль, столько мест, а только двое на борту и только один - живой. Куда же пропали все остальные? Что такое могло произойти?
— Надеюсь это выяснить, если получится "разговорить" ИР. А может и какую инфу найдём...
— А если нет?
— Ну вариантов много - погибли, умерли по разным причинам.
— А где тела?
— Покинули корабль.
— Мёртвые?
— Нет, конечно, живые. По каким-то причинам. А мёртвых могли выбросить за борт оставшиеся.
— Может и так, почему бы и нет? Хотя есть ещё варианты.
— Какие?
— Знаешь, у меня такое ощущение, что они так спешно от чего-то или от кого-то бежали и хотели скрыться, что остальные просто не успели на "последний пароход на Константинополь".
— Или не смогли... — с печалью в голосе добавил Пётр. — Может уже и некому было "успевать" к отходу и «Чёрный бриллиант» ушёл без них.
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Клуб «Империя».
После небольшого перерыва с очередным переодеванием и преображением Анжелины, музыканты вновь оказались на сцене и опять, к невообразимому счастью и восторгу публики, порадовали их своей новой, очень сложной композицией и необычной песней. А ещё зрителей поразило, что не смотря на потраченные силы и казалось бы уже совсем израсходованную энергию, после короткого отдыха, группа вновь появлялась перед ними такой же на вид свежей и энергичной. Но это только казалось. Во сяком случае один из музыкантов, чувствовал, что усталость последних дней даёт о себе знать.
«Э, что-то я сегодня не в тонусе. Совсем расклеился... Совсем нет настроения. Не оплошать бы... Ладно, не отвлекаться и сосредоточиться — сейчас выход бас-гитары. Не хочется, что бы кто-то заметил мою усталость.»
Но его опасения были напрасны — всё внимание и восторг публики были направлены только на новую восходящую звезду если не Галактики, то, во всяком случае, Цитадели:

Валите вон с дороги,
Я снова здесь, чтоб забрать своё.


Именно к этому голосу, этим словам и сценическому образу Анжелины не остался равнодушным ни один гуманоид в зале.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2023-02-25 в 23:32 # 180
После традиционных жестов благодарности в адрес не умолкающей публики, коллектив "Вспышка" стал готовиться к уходу со сцены.
- Ещё! Давайте ещё! Хотя бы раз! - Донёсся чей-то выкрик из зала, который тут же подхватило ещё не меньше десятка гостей. - Ещё! Ещё! Ещё!
Взглянув на всех участников квартета по очереди, Антон не нашёл ничего лучше, чем пожать плечами, и вновь включить свою гитару в сеть. Несколько секунд потребовалось квартету, чтобы определиться, что же они споют на требование публики.
- Хорошо. Дамы и господа, прошу тишины! По вашему запросу, мы исполним ещё одну песню. Но, только одну, мы пока что, не настолько охамели, чтобы отбирать хлеб у остальных. - Произнёс Антон, подойдя вплотную к краю сцены, чтобы на него обратили внимание. - Линкин Парк - Виноват. И на этом закончим, мы все очень устали, поверьте.
Вернувшись к остальным, майор, обратился лицом к залу. По его взмаху руки, словно всю жизнь этим занимался, Ирбицкий очень легко тронул нужные струны своей гитары, отчего по помещению пошёл как будто гул, становясь всё громче. Затем, Валерий Антипов добавил клавишные инструменты, со своего пульта, помня, что квартет ещё не профессионалы, и небольшая помощь им не помешает. Уловив момент, Джин незамедлительно отблагодарил звукорежиссёра, кивком головы. Следом за клавишами с пульта звукорежиссёра, вступил Роджер с барабанами и Анжелина с полюбившимся ей бубном. В довершение картины Антон на пару с Данилой начали отыгрывать вступление.

Прости, прощай,
И во всём,
Не твоя вина.
Мне очень жаль,
Я нашёл
Правду и обман.
Прости, Господь,
За всё, в чем я

[Припев:]
Виноват.
Признаюсь сам.
Что случилось,
Кем я стал?
Начну с нуля,
Во всём был я
Виноват.

[2 куплет:]
Хоть пока
Извини меня,
Ведь в моих руках
Все внести
Исправления.
Прости, Господь,
За всё, в чем я
Виноват.

[Припев:]
Виноват.
Признаюсь сам.
Что случилось,
Кем я стал?
Начну с нуля,
Во всём был я
Виноват.

[3 куплет:]
Сегодня я
Готов всё начать с нуля.
Но так и быть:
Я прощаю
Сам себя.

[Припев:]
Виноват.
Признаюсь сам.
Что случилось,
Кем я стал?
Начну с нуля,
Во всём был я
Виноват.

Вокальные партии помогали Антону тянуть Анжелина, и ко всеобщему удивлению, Роджер, которого все считали почти за мебель, хоть и полезную, и дорогую. Сейчас же его немного нетипично высокий тембр пришёлся как нельзя кстати. Отзвучали последние аккорды, и, вновь, квартет идёт на поклон. Присутствовавшего на выступлении оперативника "Цербера", песни в исполнении коллектива тронули лишь до определённой степени, поэтому, ему не пришлось, как сидевшей неподалёку от него Коллет Ферроу, вытирать подступавшие слёзы. Поаплодировав "дежурные" несколько минут, он поспешил на выход, по закодированной линии пришло сообщение от "патрона".
Через пять минут, когда квартет наконец смог всем составом уйти со сцены, Анжелина, кивнув Антону, чтобы они её не ждали, направилась к столу, где восседало руководство клуба, и почётные гости, в числе которых был и их продюсер.
- Дамы и господа, разрешите украсть у вас этого джентльмена на пять минут? - Девушка решила раз и навсегда разобраться, кто и что из себя представляет.
На её просьбу Антон отреагировал незамедлительно, тем самым, непроизвольно, "подставляясь" в первый раз. Придержав дверь перед ней, дабы солистка квартета вышла наружу без помех, во второй. И, снова, это сработало у него на уровне инстинктов, привычки.
Выйдя на улицу, оба облокотились на перила балкона, откуда открывался весьма красивый вид на Президиум.
- Не возражаете? - Антон вытащил из внутреннего кармана пиджака золотистый портсигар, и, вынув оттуда отнюдь не дешёвую сигарету, закурил, совершая третью ошибку.
- Вообще то, возражаю. Я сама этим делом не увлекаюсь, и тебе не рекомендую. Ты никогда этим не баловался, насколько я помню, и всегда осуждал эту привычку! - Выпад девушки заставил его поперхнуться дымом, отчего начатая сигарета упала на пол, и продолжая тлеть, начала мерно гаснуть, испуская весьма ощутимый запах.
- Скажи, зачем ты претворялся? К чему весь этот маскарад? Ты думал, я не догадаюсь? Нет, по началу, я действительно, была в замешательстве. Поначалу ты играл великолепно, даже меня смог провести. Но, начиная с "Софии", и по тому, как Антипов начал к нам относиться, я начала подозревать неладное. Мы знакомы с тобой, сколько? Семь лет? Так что, Джин, давай, колись, зачем, почему, и что дальше планируешь делать?
Такого он не ожидал. Да, поначалу всё прошло просто идеально. Встреча в "Империи" прошла как по маслу. Пару раз он специально подставился, дабы они не раскусили его. Но, кто же мог знать, что всё зайдёт настолько далеко, и ему придётся давать объяснения именно тогда, когда он совсем не готов...
- Энджи, милая! Ты сама просила, так что, слушай. Тебя больше нет в моей жизни. По крайней мере, там, откуда я пришёл сюда, тебя больше нет. Я умудрился нарушить данное тебе давным-давно обещание, и не смог быть с тобой рядом до конца. Ты погибла там, на Земле, в то время как шла эвакуация. Это тебе, а не мне, прилетел тот злосчастный обломок трубы. Ты долго мучилась, прежде чем погибла. Видит бог, я чуть с ума не сошёл, когда это случилось. Меня уже хотели пристрелить, когда на трибунале я схватил одного профессора каких-то там медицинских наук, и угрожал убить его, если тебя не воскресят, как Шепарда... - Начал свой рассказ Антон-второй. Рассказывая свою историю, он не скупился на подробности, описания своих и чужих чувств, он заново проживал тот промежуток времени, в течение которого длилось его повествование. Анжелина же, слушая его, не задавала ни единого вопроса, дабы не сбить человека с мысли. Она лишь смотрела на него, пытаясь поймать его затерявшийся в водопадах станции взгляд. Всё то время, что её любимый, теперь уже второй человек в её жизни, изливал свои чувства, всё крепче впиваясь в поручни ограждения, она боялась лишь одного, что по окончании он просто спрыгнет вниз, или у него случится припадок, которым страдают все биотики, без исключения, в процессе которого может не выдержать столь большой нагрузки кровеносная система головного мозга, которая в этот момент может дать сбой.
- Вот так вот, милая моя! И ты ещё спрашиваешь, зачем? Да, за то, чтобы прикоснуться ещё раз к тебе, за один лишь поцелуй, я чуть не лишил жизни человека! Я хотел всем сердцем, всей душой, чтобы ты выжила. Мне тогда тоже досталось, но больше двух доз панацелина, мне было неоткуда взять. Всё, что было у меня с собой, в рукаве, я всё отдал тебе, но этого оказалось мало. Поэтому, когда меня нашли в баре, и вкратце обрисовали ситуацию, в которой есть возможность побывать в альтернативной реальности, я согласился не мешкая. Да, милая, из-за тебя. Судьба галактики МЕНЯ, ТАМ, без тебя уже мало интересует. Там мы жнецам все щупальца повыдёргивали, один выстрел из Горна, и каждая такая тварь полегла, где бы не находилась.
- Понятно. - Еле выдавила она из себя единственную фразу, боясь даже пошевелиться, от непонятно откуда взявшегося страха. Природа его была дикой, для обывателя, вроде неё.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe