Mass Effect Universe

ФРПГ "Горячий Снег" - Страница 10 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Горячий Снег"
Vulture
38 0%
Offline
1205
2019-09-26 в 11:53 # 1


FRPG "Горячий Снег"




В ролях:

Vulture
- Антон "Коршун" Джин -
человек, командир отряда

Sambian
- Даниил (Данила, Дэн) Ирбицкий -
человек, экзобиолог, биохимик, офицер Альянса в отставке

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
человек, инженер, пилот

Дополнительные персонажи:
- Хилларт Анжелина - человек, Заместитель командира отряда, капитан
- Лайл Харс - человек, доверенное лицо командира отряда.
По совместительству, связной и неофициальный поставщик оборудования.

- Эдвард Молтер - человек, специалист по вооружению отряда.
- Коллет Ферроу - человек, капрал, пилот.
- Дуэйн Хикс - человек, капрал.
- Роберт Хадсон - человек, рядовой.
- Карен Форбс - человек, штурмовик
- Меррит - турианка, наёмница, пироманка
- Людмила Ковальчук (Лючия Фаббро) - человек, одна из главарей "Горгоны"




Мастер: Vulture | Обсуждение
Набор игроков открыт
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-03-02 в 22:49 # 181
После триумфального исполнения «Маминой дочки» и нескольких выходов на поклон под неумолкающие овации публики, группа стала готовиться к уходу со сцены, но, как говорится, не тут-то было. Публику не удовлетворили многочисленные поклоны и благодарные жесты исполнителей и тем пришлось пойти навстречу очень уж настойчивым пожеланиям поклонников — рискнуть исполнить песню, не до конца отрепетированную и не запланированную для сегодняшнего концерта. Тем не менее, неожиданно для всего коллектива, всё прошло как нельзя лучше и благодарные зрители, с большой неохотой, наконец-то согласились отпустить со сцены своих кумиров.
— Может всё-таки останешься? —предложил майор, когда Данила стал извиняться перед участниками выступления за то, что вынужден покинуть их. — Хотя бы ненадолго. Посидим, поболтаем...
—Послушай, дружище! Я понимаю, что поступаю не по-товарищески и, можно сказать, по-свински, но есть уважительная причина и это...
— Женщина! — закончил фразу Антон.
— Да. Ко мне моя Люда приехала!
— Ладно, понимаю. Но хотя бы на встречу Нового года придёте?
— Ну это само-собой! Обязательно будем! Хотя такие времена наступили, что ни в чём нельзя быть уверенным. Ты понимаешь, о чём я?
Командир понимающе кивнул, вспомнив о возможной провокации «Цербера»:
— Да, конечно, конечно... Ладно, давай, не пропадай! Звони, если что. Я всегда на связи. Приятного тебе отдыха.
— Постараюсь. Тебе тоже всех благ!
Ирбицкий крепко пожал протянутую майором руку и поспешил навстречу, давно замеченной им вдалеке и призывно машущей, подруге.
2153-й год. Млечный Путь. Рукав Ориона. Солнечная система. Пояс Койпера. Борт космояхты «Грумант» (Grumant). Цель: исследование инопланетного объекта «Чёрный бриллиант».
— Ну что там, Лида? — в голосе супруга уже чувствовалась небольшая усталость. — Две транспортные платформы у меня готовы, да и третья на подходе.
— Готовь ещё и четвёртую. Я тут ещё кое-что решила прихватить. Так, на всякий случай.
— Это что ещё? Может не надо?
— Надо, Петя! Надо! Потом сам увидишь. Ты готовь, а я пока подтащу то, что я здесь ещё нашла, поближе.
— Э-э-э...
— И не спорь со мной, дорогой! Потом ты убедишься в моей правоте. Ведь в который раз я оказываюсь права! А?
Ответа не последовало и в эфире послышался только усталый вздох собеседника. Ирбицкий обречённо махнул рукой и решил прекратить, уже порядком надоевшие и бесполезные, перепалки с женой. Конечно, её утверждение в своей незыблемой правоте, были большим преувеличением, но супругам пришлось очень скоро убедиться, что оно не так уж далеко от истины. Во всяком случае, в этот раз.
После окончания транспортировки на космояхту контейнеров, их распределения в грузовом отсеке и проверки работы криокамеры с ребёнком, Пётр наконец-то решил настоять на немедленном отдыхе и употребить свою власть, как капитана судна:
— Ну всё, на сегодня достаточно! Властью, данной мне, как капитану, приказываю - всем спать семь часов.
— Но милый... — начала было заискивающим тоном Лидия, но была резко остановлена командным голосом мужа:
— И никаких «но»! Это приказ! Вам он понятен, старпом?
— Так точно, капитан!
— Тогда выполняйте!
— Слушаюсь и повинуюсь! — с деланным подобострастием и улыбкой, пытаясь разрядить обстановку, козырнула супруга, приложив правую руку к виску.
— Перестаньте ёрничать и отправляйтесь в каюту!
— Есть!
— Руку-то, опусти, — не сдержал улыбки Пётр. — Согласно русскому военному Уставу, она к "пустой голове" не прикладывается.
— Это смотря к чьей! — с обидой в голосе парировала жена и повернувшись, неторопливо направилась к ближайшей пассажирской каюте.
— Эй, Люда! Ты это куда?
— Как куда? В каюту, спать! Согласно твоему приказу.
— Но ведь капитанская каюта в другом направлении. Тебе - туда.
— Ага, как бы не так! С тобой заснёшь! А потом скажешь что не выполнила твой приказ о семичасовом сне. Нет уж, нет уж. Спать, так спать!
Ирбицкий попытался было что-то возразить, но поняв бесполезность этого, поспешил в рубку для выяснения обстановки и инструктирования бортового ВИ перед продолжительным общесудовым отдыхом.
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Данилы Ирбицкого.
Людмила Ковальчук, застывшим взглядом, продолжала ошарашено смотреть на давно погасший экран видеомонитора. Наконец, после затянувшегося молчания, ей всё же удалось выйти из ступора и подытожить увиденное:
— Да-а-а... Офигеть! Сказать, что ты меня удивил, значит не сказать ничего! Ты меня просто ошарашил этим видеодневником из тайной истории своей семьи. Как обухом по голове.
— Во-первых – уже «нашей семьи», — поправил её Данила.
— А что во-вторых?
— А то, что я вижу, как ты устала от всей этой, нахлынувшей на тебя информации. Почти полтора часа смотрим, а ведь это ещё только начало. Может передохнём?
— Я не против.
— Ещё кофе?
— Да нет! Лучше почитай мне свои стихи. Или спой что-нибудь. Ты говорил, что при прослушивании пел романс собственного сочинения.
— Ну не совсем. Музыку чужую использовал. Я ведь не композитор.
— Всё равно, спой! Для меня.
— Ладно, уговорила. Она, вообще-то, тебе была посвящена.
Молодой человек взял гитару, проверил настройку и полилась незамысловатая мелодия:

«Смерть меня не застанет в стерильной больничной постели,
На привале до дна своей жизни я чашу допью,
У лесного костра, под унылое пенье метели,
Буду нежно ласкать жарким пламенем руку твою.

От мороза и вьюги укрою тебя дорогая,
И в объятьях моих ты увидишь волшебные сны,
Я усну лишь к утру, угольком небольшим догорая,
Может с искрой последней увижу цветенье весны.

Так сгорю до конца, испарюсь, но ты знай и надейся,
Даже если забудешь, не будет упрёка ни в чём,
Что когда-нибудь я упаду белым снегом среди эдельвейсов
И приникну к губам твоим горным, холодным ручьём
».*

— Вот так, примерно, я и спел перед "слухачём", "прослушивателем" или как такой экзаменатор называется? А фамилия у него - Антипов. Валерий Антипов. Он наш звукорежиссёр.
— И какой результат?
— Знаешь, я вообще-то режиссёров не очень люблю. Видимо, он это почувствовал и только скептически хмыкнул, мне вдогонку, когда я уходил из студии.
— Тем не менее, ты прошёл конкурс.
Сам удивляюсь, как такое могло произойти! Ведь было видно, что песня ему не понравилась. А тебе как?
В ответ Людмила только нежно поцеловала и легонько куснула мочку его уха:
Даня, я тебя очень хочу...
— А как же просмотр видеодневника? Там ещё много чего есть для тебя интересного и шокирующего, — попытался немного охладить страсти Ирбицкий.
— Успеется... Потом, всё потом...
----------------------------------------------------------
* Стихи автора
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-03-03 в 22:18 # 182
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Данилы Ирбицкого.
Прошло не более часа и вот уже влюблённая пара вновь расположилась у экрана, готоваясь к дальнейшему просмотру видеодневника Петра Ирбицкого. Пили крепкий кофе с коньяком, а Данила даже нарушил, по такому поводу, свой неписанный запрет на курение в спальне и попыхивал большой и ароматной сигарой.
— Всё-таки, тебе тоже удалось удивить и даже немного ошарашить меня, — неожиданно произнёс он, выпустив несколько больших колец густого сигарного дыма. — Никогда бы не подумал, что моя пьяная оговорка, тогда, в японском ресторане, насчёт "кубанских" сигар, вместо "кубинских", воплотится в жизнь.
Он потянулся к столику и найдя на нём большую, металлическую коробку, стал читать надпись на крышке:
— Да, действительно - "Кубанские сигары". А что там, на обороте? Ага! Значит так — "Изготовлены из лучших сортов табака, выращенного на известных своим плодородием, землях Кубани." Да-а-а... Сюрприз удался. Спасибо!
— А ты что думал? У меня просто так предки по отцовской линии из кубанских казаков? Решила узнать больше об исторической родине и вот, нашла! Понравились?
— Да, очень даже достойная конкуренция кубинским.
— Послушай, Даня! Я вот опять о видеодневнике, — вдруг перешла на другую тему подруга.
— Что тебя интересует?
— Что там случилось с мальчиком? Какова его дальнейшая судьба?
— А ты ещё не догадалась?
— Нет.
— Сопоставь даты.
— Какие? Ты о чём?
— Ладно, сейчас продолжим просмотр и тебе всё станет понятно.
— И ещё. Что-то я ничего и никогда не слышала об этом эпизоде с кораблём инопланетян? Почему так случилось? Заговор? Предельная секретность?
— Не то, и не другое!
— Так что же?
— До развязки осталось не так долго. Сейчас узнаешь.
2153-й год. Млечный Путь. Рукав Ориона. Солнечная система. Пояс Койпера. Борт космояхты «Грумант» (Grumant).
Пётр проснулся от довольно сильных толчков и вибрации койки. Над головой, в капитанской каюте, мигал красный сигнал тревоги, а во все уголки космояхты проникал назойливый и монотонный голос ВИ:
— Общесудовая тревога! Капитану срочно прибыть в ходовую рубку. Повторяю...
Меньше чем через минуту он уже был на месте и пытался, как можно быстрее, оценить обстановку:
— Докладывай!
— Сто семь секунд тому назад, с объектом «Чёрный бриллиант» стали происходить непонятные изменения. Началось всё с лёгкой вибрации корпуса и красных импульсных вспышек его граней. Потом объект освободился от швартовых захватов.
— Постой, постой! Как это — "освободился"?
— Мне это не известно. Я просто доложила, как факт.
Ирбицкий ошарашенно смотрел на экран монитора и тщетно пытался составить план дальнейших действий.
Петя! Что случилось? - за спиной послышался взволнованный голос жены.
— Да вот, наш гость чудит!
Тем временем остановка стала резко меняться. Шар перестал вибрировать, цвет граней изменился на голубой и такой же оттенок приобрела вся его, до этого чёрная, поверхность.
— Чёрт! Что же он там вытворяет? — вдруг вскрикнула Лидия. — Дистанция растёт! Он удаляется от нас!
Словно в подтверждение её слов, корабль стал быстро удаляться а потом и вовсе исчез из виду. Даже на экране радара сверхдальнего обнаружения.
— Ну ни хрена себе! И что же нам теперь делать?! — Только и смог произнести капитан, тупо уставившись в чёрное и пустое пространство на мониторе.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-03-04 в 5:04 # 183
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Данилы Ирбицкого.
— Э-э-э... Погоди! Приостанови пока это интересное «кино»!
Ирбицкий немедленно выполнил просьбу подруги, завершив трансляцию очередного эпизода видеодневника своего отца.
— Я попробую угадать, что случилось дальше.
— Ну что же, давай, попробуй.
— Так вот. После исчезновения корабля пришельцев, твои родители решили, что обнародование этого случая приведёт к большому скандалу и неприятным последствиям как для них лично, да и для их бизнеса. Всё-таки одна из самых богатых семей на Земле, а деньги, как известно, любят тишину. Тогда и пришла к ним идея скрыть этот инцендент. Как будто ничего и не было. Никто же не присутствовал при «контакте» и дальнейших событиях. Так?
— Пока всё верно.
— Теперь о мальчике. Мне, конечно, трудно в это поверить, но так получается, что это....
— Да, ты правильно поняла. Это - мой старший брат!
— Владимир?
Данила молча кивнул.
— Но как же им удалось...
— У них ведь всё было для этого - криокамеры, статисные камеры, и даже продукты питания, прихваченные мамой из «Чёрного бриллианта». К тому же она ещё инопланетное устройство с посланием и другой информацией нашла. Та женщина, которую нашли мёртвой в кресле пилота, оставила.
— Это понятно. Я не о том хотела спросить.
— А о чём?
— О том, как им удалось представить Владимира, как своего сына.
— Ну это уж проще простого. Где-то через пару месяцев они прилетели на Марс и вскоре, в самом начале нового, 2154-го года, зарегистрировали в муниципалитете города Лоуэлл новорождённого наследника, которого назвали Владимиром. На вопрос о четырёхлетнем опоздании с регистрацией, ответили коротко: «Путешествовали на яхте в неисследованных секторах космоса».
— Постой, Не торопись. У меня вопрос.
— Давай, слушаю.
— Почему четырёхлетнем? Как возможно был оточно определить биологический возраст ребёнка? Пусть он был и гуманоидом, но всё же.
— Да приблизительно, "на глаз". У них, конечно, была некоторая информация из "ковчега", но всё-равно точно соизмерять их время с земным было невозможно. Тем не менее, по подсчётам выходило, что мальчик был помещён в анабиозную криокамеру возрасте, без пары месяцев, почти в четыре года. Примерно, конечно. После его возвращения к жизни и регистрации на Марсе плюс ещё два месяца. Вот родители и решили считать датой его рождения январь 2150-го года.
— Однако всё же странно. — Продолжила вопросы собеседница. — Почему всё прошло так гладко и со стороны марсианских бюрократов не было придирок и дальнейших распросов?
— Ничего странного! Как это иногда бывает, пресечь дальнейшие вопросы помогла крупная сумма пожертвования в бюджет города.
— Так легко?
— Бывает по разному. Но в этом случае сумма была очень приличная. Деньги решили все недоразумения.
— Нет мой вопрос был не об этом, а о возвращении к жизни мальчика.
— А, вот ты о чём. Конечно, на первых порах пришлось нелегко. Пришлось несколько месяцев провозиться с возвращением в наш мир инопланетянина. Он, конечно, человек, но биосфера, где он рос первые годы, немного отличалась от нашей.
— И как же это им удалось? — чувствовалось, что Людмилу очень заинтересовал этот случай.
— Достижения современной медицины и биологии позволили это сделать. Если хочешь подробностей, то давай об этом в другой раз сама это просмотришь в дневнике, а с меня хватит.
— Но всё-таки, как там дальше?
— А дальше родители неожиданно для всех, объявили, что переселяются в далёкую колонию и будут вести дела дистанционно. Прибыв на Шанси, они поселись на ранчо.
Шанси? Но ведь ты родился в 2158-м, на Земле, в Буэнос-Айресе.
— Да. Ну и что?
— Надеюсь, ты не инопланетянин, как твой брат? — Решила пошутить подруга.
— Даром надеешься, — засмеялся лейтенант. — Почти.
— Что-о-о...?!!! Как это?!
— Не на сто процентов, конечно. Пятьдесят на пятьдесят! Но это совсем другая история. Вернее - продолжение этой же.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2023-03-16 в 1:41 # 184
- Я предлагаю вернуться вовнутрь, и немного пообщаться с некоторыми заинтересованными в этом лицами. - Предложил её собседник, спустя некоторое время, после окончания своей истории.
- И, как же, позволь тебя спросить, мне теперь, даже нам, жить с этим знанием? - Анжелина согласно кивнула, принимая его предложение, пойдя с ним рядом. Под руку, она немного побаивалась, брать аналога Антона.
- Это уже не ко мне вопрос. Ты ведь помнишь, что умножая знания, умножаешь скорби? Ты жаждала получить знание, твоё желание осуществилось! Прости, если вдруг кажусь тебе жестоким, но это знание не далось бы тебе легко, ни при каких обстоятельствах. - Кивнув в ответ, отсалютовавшей ему бокалом азари, Антон предусмотрительно открыл дверь перед девушкой, и пропустил её вперёд. в помещении вовсю шло шоу. Музыкальные коллективы сменяли друг друга на сцене регулярно, дабы не возникало больших пауз.
- Господин Прутц, позвольте мне представить вам участницу проекта "Вспышка". Анжелина Хилларт. - Так началось её знакомство с миром шоу-бизнеса, изнутри. Благо, владелец Империи, несмотря на солидную долю седины в короткой причёске, не стал разливаться комплиментами, петь дифирамбы, оды, слагать стихи на ходу. Вместо этого, мужчина оглядел офицера пристальным взглядом, задержавшись на секунду на каждом соблазнительном выступе её фигуры, и поспешил коснуться губами её руки, выражая тем самым своё уважение красоте внутренней, и, разумеется, внешней. О чём не замедлил высказаться, отпустив девичье запястье.
- Признаться, когда мистер Джин агитировал меня принять непосредственное участие в финансировании вашего коллектива, я не горел энтузиазмом. Прошу, поймите меня правильно, ведь, несомненно, вы осведомлены, какие сейчас предъявляются требования к кандидатам в любую группу, или ещё более жёсткие, к одиночкам. Но, вашей Святой Марией вы посеяли в моём одиноком сердце зерно сомнения. Нечасто мне доводилось видеть новичков, вроде вас, столь уверенно держащихся перед публикой. И, разумеется, имеющих столь ценный навык, как исполнять песню. - Начал свою речь владелец, когда четверо людей, включая Антона, Анжелину, Барнса, доверенное лицо и помощника Прутца, и его самого, разместились на роскошных диванах, у столика, расположенного от сцены на среднем удалении. Как раз, чтобы не отвлекаться на достоинства и недостатки испполнителей, и, одновременно с этим, видеть и слышать их отчётливо. Как раз в этот момент к ним подошла девушка-азари, поставившая на их стол выпивку и закуску. В этот раз, ко всеобщему удивлению, капитан отстранила протягиваемый ей бокал с шампанским.
- Коньяк! Маленькую бутылку, если можно.
В тот момент, это решение ей показалось оптимальным. С шампанского будет лишь лёгкое головокружение, проходящее через полчаса-сорок минут. Правда, последствия обильных возлияний чреваты головной болью, начинающейся аккурат с того момента, как ты просыпаешься, и пытаешься раскрыть глаза. В нынешней ситуации, когда на неё, ярого скептика обрушилось то, что она так страстно и упрямо отрицала, именно напиток покрепче, возможно, смог бы помочь справиться с его осознанием и принятием.
- Господин Прутц, я благодарю вас за терпение, и доверие, что вы оказали нам! От лица всего коллектива позволю себе высказать вам это. Мы это оценили, и ценим. - После первой стопки, которую она опрокинула совершенно по-мужски, без закуски, дабы отойти от ступора, произнесла солистка. - Но, как подсказывает мне моя интуиция, вы, вероятнее всего, имеете на нас, или даже на меня лично, далеко идущие планы? Не так ли?
Трое мужчин, что сидели рядом с ней, каждый по-своему, стали прятать взгляды, словно она произнесла жуткую непристойность.
- Анжелина, если позволите вас так называть, вы на редкость проницательная девушка! - Без тени стеснения, и абсолютно серьёзно произнёс Прутц, справившись с коротким замешательством. - Не скрою, вы очень красивая, и талантливая. Не готовая супер-звезда, но с вашим упорством, и другими данными, о которых я скромно умолчу, имеете все шансы ею стать.
Как всегда, оставаясь не узнанным, в зале находился оперативник "Цербера". По зашифрованному каналу связи он получил свежие данные о развёртывании войск организации на станции, и о сроках их готовности к выполнению задачи, поставленной Призраком. Так же, имевшимися у него устройствами для слежения и прослушки, он был в курсе всего, что обсуждала четвёрка в "директорской" ложе. Усмехнувшись словам директора, азиат всё же отметил, что не так уж он и не прав, относительно девчонки. Да, она молода и наивна, но её капитанские лычки говорят о многом. Например, о том, что ей необыкновенно везёт. Цербер имел превосходную сеть доносчиков, осведомителей, и информации в любом доступном виде. Поэтому, события как Корсаров Альянса, так и всех последующих похождений двух главных героев отряда "Головорезы", не остались не замеченными. Правда, события, связанные с их работой на группу батарианцев, так и оставались тайной. Пока что. Как только будет завершена обработка всей информации, оставшейся после падения Гегемонии, и эта тайна станет явью.
Как и ожидала девушка, её таланты, скрытые до сих пор, заметили. Исходя из слов владельца Империи, "Вспышке" и ей в частности предлагалось немыслимое, запись своего первого альбома. Пообещав подумать над столь заманчивым предложением, капитан внезапно почувствовала необходимость отлучиться в туалет. Выполнив нехитрые процедуры, и умывшись холодной водой в конце, она ощущала себя слегка захмелевшей. И всё бы было хорошо, если бы не группа местных законодательниц моды, попавшихся ей на пути, дававших интервью журналистам.
- Вы понимаете, что война это плохо-о-о... - Протянула одна из "законодательниц", предварительно изрядно набравшись. - Из-за неё мы не сможем попасть ни на Тессию, ни на отдых, на Верма-а-а-а-йр! А ведь там так классно-о-о...
- Работать иди, блядь! А не сиськи мни тут! - Последовало замечание Анжелины, как раз проходившей мимо, и попавшее в кадр, и прямой эфир. Это было крушение всех стереотипов, всех устоев галактического бомонда.
- Что-о-о-о?! Да, ты кто такая, мразь? В своём наряде к беженцам, в доки шла бы, там тебе бы мозги вправили бы! И жопой своей не отсвечивай тут! А то, того гляди, сиськи треснут!
Дальнейшие события развивались по какому-то странному сценарию. Это уже утром Антон, (который оригинал, или её Антон, но не из параллельной реальности) рассказывал ей, что после её криков: - Ненавижу тебя, сука! И всех таких, как ты! Иди сюда, мать твою! Я тебя сейчас на твою бутылку жопой посажу! Иди сюда, тварь! Ах, ты так?! Да, я тебя сейчас трахну так, что родная мать не узнает...
После всего, что было сказано молодой девушкой в адрес не очень молодой, ещё и с чрезмерно завышенным чувством собственной важности, не очень молодая девушка, не имея абсолютно никаких навыков ведения боя, кроме как угрожать, сначала потеряла равновесие, разлив свою выпивку, на себя же. Затем, выронив стакан, она зачем то села на его осколки, начав при этом вопить от боли. Затем, Анжелина, под предлогом помощи, попробовала поднять пострадавшую, заехав ей коленом в нос. Все свидетели в один голос утверждали, что пострадавшую толкнул кто-то на Анжелину, которая в свою очередь слишком близко подошла, и не успела отреагировать, посему вины её в случившемся нет. Наконец, сумев поднять жертву несчастного случая, капитан предложила ей в её компании прогуляться до доков D-24, где находилась большая часть беженцев, чтобы выяснить, кто из них милее, румянее и белее. По счастливой случайности, Антон успел увидеть как за его возлюбленной во времени, которая тащила свою жертву за волосы, приговаривая, "Мы тебя побреем!", рванули журналисты. Извинившись перед Прутцем, он пообещал вернуться через несколько минут. Уже на выходе, он преградил дорогу прессе, достав из кармана пиджака свой портсигар. Нажав маленькую кнопку на нём, он заставил все камеры в радиусе досягаемости устройства, моментально разрядиться. Тем самым облегчая вершение правосудия.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2023-03-22 в 22:56 # 185
Запрос: Доступ к засекреченным файлам.
Запрос: Введите пароль. Доступ только с личного разрешения директора Харпера.
Запрос: Начата процедура идентификации личности.
Запрос: Идентификация положительная. Доступ предоставлен.
Запрос: Проект «Апофеоз». Загрузка данных.
- Добро пожаловать в проект «Апофеоз»! В данном разделе представлена краткая информация о проекте. Внимание! Информация не синхронизирована более 1095 дней. Персонал проекта не выходил на связь более 400 дней. Все попытки связаться с колонией потерпели неудачу. С целью выяснения обстановки, в скопление Вояджера, 365 дней назад была направлена разведывательная группа. Прибытие на место 366 дней назад. Получен сигнал бедствия от командира группы, офицера Тревиса 380 дней назад. Согласно прилагаемого доклада, решено признать колонию потерянной, проект «Апофеоз» закрыть, все отчётные данные засекретить.

- 5, 4, 3, 2, 1, пуск!
Космический корабль «Немо», взлетевший с одного из множества космопортов Земли в 2183 году, являлся малым транспортным кораблём. Экипаж состоял из ста человек. На его борт взошли добровольцы, солдаты, учёные, инженеры, врачи, несколько управляющих, словом все те, кто решил порвать с прошлым, и отправиться на край света в поисках неизведанного. Разумеется, не за спасибо! От предложения в несколько десятков тысяч кредитов, в зависимости от твоих заслуг и данных, мало кто откажется. Это не считая премии, которая будет выплачиваться регулярно, если будут достигнуты успехи. Предложение казалось пусть и не пределом мечтаний, но весьма заманчивым. Ещё не начались боевые действия в системах Терминус, сопровождавшиеся похищением людей, и до полноценной «войны с машинами» оставалось несколько лет. Именно в то время было принято судьбоносное для многих решение, спасти человечество. И не просто спасти, но сделать его по-настоящему великим! Дабы все остальные расы преклонились пред людьми, осознав, какой вклад они внесли в историю галактики. Коммандер Шепард спас Совет Цитадели, уничтожил спектра-предателя Сарена, остановил его армию гетов, во время своих странствий по галактике, им было открыто много новых месторождений полезных ископаемых, за которые пришлось драться с молотильщиками, пиратами и бывшими людьми, порабощёнными жнецами, хасками. Так же были обнаружены протеанские маяки, содержавшие в себе предупреждение об угрозе вторжения жнецов. Именно благодаря героизму и самоотверженности коммандера и был начат проект «Апофеоз». До «Лазаря» было ещё далеко, он только начал маячить на горизонте, но именно тогда, вдохновившись примером офицера Альянса, многие добровольно залезли поглубже в свои карманы, и финансирование пошло полным ходом. И, снова, не обошлось без примеров. Некто Джек Харпер, не столь известный своими подвигами, как Шепард, зато владеющий информацией, за которую многие готовы заплатить любые деньги, стал первым, кто начал финансирование проекта.
- Ну, и что ты думаешь? По поводу всего этого?
- А, ты просто возьми, и почитай, что пишут об этом месте. Где оно у меня тут? Вот, гляди! Атмосфера Бинту состоит из углекислого газа с примесью хлора и сернистого ангидрида, что периодически становится причиной кислотных ливней. Кора Бинту состоит большей частью из серы, встречаются залежи кальция. Как и большинство планет скопления Вояджера, Бинту появилась на космических картах не более 20 лет назад благодаря исследовательским кораблям Альянса. Экосистема как таковая на планете отсутствует. Данные о Бинту ограничиваются на удивление краткой общей информацией, из которой следует, что это недружелюбная и неинтересная планета. Ходят разные легенды о том, что там, на одном из полюсов, якобы подкова лежит, корабль в форме подковы. А внутри корабля монстры, чудовища, и вообще всякая хрень!
Разговор длился уже порядочно, компания успела дойти до нужной кондиции, чтобы чувствовать себя более свободно, и не стесняться обсуждать совершенно разные темы. А чем ещё заниматься экипажу, свободному от всего?
- Я тут вспомнил фильм один! Кстати, по нашей тематике. Пришёл новобранец в армию записываться. Увидел пролетавший по пляжу «Кадьяк», так прямо загорелся! Ну, приходит в штаб, там ему стандартные вопросы задают. Рост, вес, возраст, длину орудия главного калибра…
После описания первых вопросов рассказчик был вознаграждён дружным смехом слушателей обоих полов. Судя по всему, сегодня он был душой компании.
…- Так вот, спрашивает тот писаря штабного, а чего это ты тут сидишь? В бою-то хоть раз был? А тот ему отвечает. Мол, меня не посылают в бой, потому что я печатаю! Ты умеешь печатать? Нет? Ну, и всё.
- И как только таких куда-либо пускают? Он же неграмотный!
- Кто, неграмотный?
- Новичок твой, дурачок! – Послышался ответ от миловидной шатенки, по фамилии Брукс.

Запрос: Эмма Брукс.
Эмма Амалия Брукс. Возраст 35 лет. Место рождения - Глазго. Кандидат медицинских наук. Хирург. Образование - Медицинский колледж, курсы по переподготовке хирургов, диссертация по применению новейших материалов в хирургии, с помощью крионики в мягких тканях. Внимание! Информация частично утрачена.

- Как поняли, диспетчер? Курс прежний, отклонение 0,4. ОВП в точку посадки – 46 часов. Ядро массы функционирует нормально. Сенсоры, навигационная система, двигатели, система жизнеобеспечения работают нормально. «Немо». Конец связи.
- Когда там уже смена будет? Осточертело мне тут уже торчать!
- Всего-то пару часов в полёте, а ты уже надраться желаешь? Далеко пойдёшь, родной!
- И что, до самого ретранслятора терпеть что ли? Пошло оно всё! – сержант Криски был явно не в духе, о чём не стесняясь, заявил своему командиру. Благо, служили они вместе очень давно, и лейтенант Пэрис научился отличать истинные намерения своего сослуживца, волею судьбы навязанного ему в подчинённые. Кабина пилотов была рассчитана на двоих человек, не считая навигационного оборудования и личных шкафчиков пилота и командира. Инженеры, что проектировали транспорт, так же предусмотрели небольшую комнату для отдыха, дабы можно было поспать, и вообще привести себя в порядок, не прибегая к услугам основного салона.

- Вот я и говорю. Как прилетим, сразу начинаем монтаж временного купола. Как только смонтируем его, транспорт улетает, и мы сами по себе.
- Ни хрена себе! Эл, это как понять? Они улетят, бросив нас подыхать на этом куске камня? Я всё правильно понял?
Назначенный администратором проекта, и по совместительству, будущей колонией, Эл Тонсон, грузный мужчина лет сорока от роду, поставил на стол чашку с кофе, и строго посмотрел на своего собеседника.
- У тебя есть другие предложения? Валяй! Покажи мне, что ты настолько умный, насколько хочешь показаться, Брэд. Или ты готов возглавить кампанию, что нас сюда послала? Что ж, мистер Лидекер, я вас поздравляю, такая возможность у вас появится в следующей жизни! А, теперь, заткнись, и дослушай до конца…
Лидекер, худощавый мужчина ближе к сорока годам, со слегка бегающими глазами, был заместителем администратора, и порой ему завидовал. Но, при этом понимал где его место в иерархии проекта.

Дневник колониста Веббера: День 1. - Постройка защитного купола идёт полным ходом. Начат нулевой цикл. Шесть часов выгружали материалы и оборудование. Одному из рабочих придавило ногу погрузчиком. Счастливчик! Отправится домой, у нас то лазарета пока что, нет, новую ступню не приделаем в полевых условиях. Обещали его заменить в следующий прилёт.
День 2. - Заканчиваем монтаж купола. Все эти временные «удобства» едва ли выдержат атмосферу этой дыры.
День 3. - Сглазил! Вчера, как только закончили монтаж купола, усилилась буря. Крепёжные захваты, даже из титана, не выдерживают таких нагрузок. Буря была такой силы, что мы только чудом удержались на месте. Чего не скажешь о самом куполе. Его унесло и разбило о ближайшую скалу. Тащили потом его остатки на двух «Гризли».
День 7. - Еле как сумели собрать купол заново. «Немо» слава богу, пока что, никуда не улетает. Очень тяжело работать в таких погодных условиях. Даже связь в особо сильную бурю не работает. Защитный купол строится с отставанием от графика на два дня, Тонсон начинает нервничать, срывается на Лидекере. Часто вижу их в коридоре транспорта, проходя мимо. О чём только думали люди, посылая нас сюда, непонятно. Ладно, работать в условиях, когда купол или помещение уже готово, но чтобы вот так, когда всё самим делать… В следующий раз я хорошо подумаю, прежде чем соглашаться на такие условия.
День 10. - Не прекращается буря. Такое ощущение, что уже месяц тут торчим! Всё больше тоскую по дому. По Земле. Там по крайней мере, есть солнце...

- Дэн, подай сварку! Гас, ты держишь свой конец? Если эта штука свалит меня, мы все тут покойники!
- Веб, давай быстрее! Буря усиливается! А я жрать хочу!
- Ещё пять швов, и даст бог, пойдём! Если конечно, пять…
- Что?
- Я говорю, пять швов!
Ветер хлещет пылью и песком людей в скафандрах нещадно. У человека, который варит швы, дрожат от напряжения руки. Только бы не увело руку в сторону! Проклятая дыра!
На этот раз, несмотря на бурю, инженеру хватило ровно пять швов, чтобы закрепить хитрую конструкцию, что будет удерживать купол на земле.
- Есть! Пошли жрать, пока нас не унесло к чертям!

День 14. - Наконец-то! Купол достроен! Мне до сих пор не верится в это! Тонсон лично пообещал мне премию. Хотя, в его слова почему-то, верится с трудом. Хрен с ним! Лишь бы это всё не напрасно было. А то как…, впрочем, не стоит об этом думать, а то опять сглажу! Единственное, о чём сожалею, «Немо» улетел. Теперь мы сами по себе и сами за себя.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-03-23 в 13:15 # 186
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Данилы Ирбицкого.
— Надеюсь, ты не инопланетянин, как твой брат? — решила пошутить подруга.
— Даром надеешься. Почти, — засмеялся лейтенант.
— Что-о-о...?! Как это?!
— Не на сто процентов, конечно. Пятьдесят на пятьдесят! Но это совсем другая история.
— Ну нет уж! Расскажи, как это произошло, или я умру от любопытства, — Абсолютно серьёзно потребовала собеседница.
— А что тебя конкретно интересует?
— Да всё! Но главное – как это так совпал геном людей и инопланетян, что родился такой «полукровка», как ты? Что-то не замечаю у тебя ничего такого, «инопланетного».
— Видишь ли... Всё дело в том, что они не совсем «инопланетяне».
— Не п-о-н-я-л-а...
— Они, если можно так выразиться, наши бывшие «земляки» - земляне. Просто очень давно покинувшие нашу планету, — Данила замолчал, ожидая реакции на свои слова.
— Ну-ну, продолжай. Давай поподробнее, пожалуйста.
— Подробно ты сможешь об этом узнать, как член нашей семьи, из дневника моего отца. Там есть, в том числе, и видеоматериалы «инопланетян». Но для этого, ты должна дать своё согласие.
— Согласие? На что?
Молодой человек бысторо подошёл и с совершенно серьёзным выражением лица встал на одно колено перед возлюбленной:
— Я тебя очень люблю и-и-и... предлагаю руку и сердце. Выходи за меня замуж! — выпалил он. — Помнишь, ты уже обещала подумать, но почему-то тянешь время.
— А если откажу?
— В этом случае и доступа к дневнику не будет! — во взгляде потенциального мужа промелькнула хитринка.
— Ах ты шантажист! — делано возмутилась Людмила и, не выдержав, засмеялась. — Ты, конечно, ещё тот раздолбай, но я люблю тебя и...
— И-и-и? Н-у-у-у...?
— Согласна! Договорились?
Лицо Данилы преобразила сияющая улыбка и он было попытался скрепить договор поцелуем, но будущая жена, видимо репетируя свою роль в качестве жены, властно остановила его:
— Нет уж, нет уж! Это - потом!
— Но я только хотел...
— Знаю я, чего ты хотел! Сначала - информация.
Поняв бесполезность попыток поспорить, Ирбицкийразочарованно вздохнул и продолжил:
— Ладно, согласен. Но мой рассказ будет не слишком детальным. Подробности узнаешь из дневника.
— Да, кстати, откуда твои родители смогли узнать историю этих наших «земляков»? Расшифровали их язык, или как? Какой ВИ использовали? Небось трудно было?
— Ничего подобного! Та женщина, которую ты видел на записи, оставила нам, своего рода, видеоучебник их языка. Она надеялась, что когда-нибудь разумные существа, найдут её послание и оставила, кроме него ещё и историю своей расы. Так что для машины расшифровка была, как говорится, «на один зубок».
— Хорошо. Тогда, для начала, расскажи всё в сокращённом варианте.
— Но, даже без подробностей, он займёт достаточно много времени.
— Согласна и на это. Давай!
— Тогда слушай!
Данила немного помолчал, собираясь с мыслями и начал свой рассказ:
— Учёные утверждают, основываясь на данных нашего, двадцать второго столетия, что первые государства на Земле возникли примерно семь - восемь тысяч лет назад. Однако, как показало исследование того послания, которое нашли Лидия и Пётр Ирбицкие это произошло намного раньше. Когда это случилось, точно сказать невозможно. Во всяком случае, пока. Но это было не позже позапрошлого цикла жатв, а это в промежутке 100 – 150 тысяч лет тому назад. Может и ещё раньше, но как я уже говорил, мы можем это только предполагать - «Послание» не привязано ни к каким датам.
— Подожди, остановись пока, — прервала «лекцию» внимательная слушательница. — А почему не в прошлом цикле?
— Это маловероятно. Ты слышала о найденной Шепардом на Иден Прайм капсуле с представителем разумной расы прошлого цикла?
— Конечно! Там был какой-то протеанин. Кажется его зовут Явик.
— Да, именно так. Так вот, этот последний представитель вымершей расы утверждает, что в его время люди на Земле уже представляли из себя дикарей с уровнем развития технологий каменного века. Ни о каких других представителях человеческой расы на просторах Млечного Пути он не слышал.
— Понятно. Но почему ты употребляешь слово - «уже»?
— Потом сама поймёшь, а я, с твоего позволения, продолжу. Готова?
— Угу. Всегда.
— Продолжаю. Значит исходя из этих данных, мы сделали вывод, что на Земле, в эпоху позднего, а может и среднего, плейстоцена четвертичного периода уже существовала очень развитая цивилизация людей. Развитие её было настолько высоким, что они могли перемещаться к ближайшим, а потом и более далёким, звёздам. Судя по информации из «Послания», в их эпоху ретранслятор «Харон» отсутствовал на орбите Плутона и, видимо, жнецы доставили его туда позже, предполагая возможность развития новой цивилизации на Земле.
— А как же они летали к звёздам без ретрансляторов? — не удержалась от вопроса Людмила.
— Как? Долго и нудно! Не перебивай.
— Извини.
— Так вот. Однажды, наблюдая за одной, из довольно близких к Земле звёзд, их учёные пришли к выводу, что в предстоящие пять-семь столетий она превратится в сверхновую, что приведёт к «стерилизации» нашей планеты или, как минимум, исчезновению на ней всей высокоразвитой жизни. Самым ужасным было то, что это могло произойти в любой момент - может через сотни лет, а может и на следующий день. Тем не менее, было принято решение о срочной эвакуации населения на какую-нибудь безопасную землеподобную планету. К счастью, такая на это время была найдена и достаточно хорошо изучена. Она находилась около звезды, похожей на Солнце, а её характеристики были почти земными, за исключением чуть меньших размеров и гравитации, но всё же одно отличие от Земли было существенным - там имелись залежи «нулевого элемента» и, как следствие, он присутствовал в биосфере.
Через некоторое время началась подготовка к переселению на новую Родину, а потом и само переселение. Сказать, что время поджимало, значит не сказать ничего - катастрофа могла произойти в любую минуту! Понимая это, люди шли на большие неудобства и жертвовали многим. Личные потребности были сведены до самого необходимого минимума и все ресурсы были направлены на строительство транспортных кораблей и обустройства жизни на новом месте. Кроме того, рождаемость была сведена к минимуму - «одна женщина – один ребёнок». Эти меры привели к тому, что население планеты стало постепенно сокращаться, не смотря на то, что средняя продолжительность жизни людей, благодаря науке и периодическим процедурам омоложения, к этому времени уже перевалила за две сотни лет. Некоторые горячие головы даже предлагали прекратить или сократить количество процедур, но их предложения не нашли большой поддержки - быстрая убыль опытных и квалифицированных кадров могла привести не к увеличению, а к замедлению темпов эвакуации. В то время, как на новой Родине росли города и развивалось производство, на Земле всё то, что не представляло интереса для достижения поставленной цели, разбиралось на ресурсы, а потом приходило в упадок и постепенно разрушалось с течением времени. Как бы там ни было, но пришёл час, когда последний желающий покинуть планету ступил на борт отлетающего транспорта и почти всё население Земли было эвакуировано.

— Ты говоришь - «почти»? Что, кого-то не успели вывезти на новое место?
— Нет! Транспортов хватило для всех желающих - анабиозные камеры не занимают много места и требуют минимум ресурсов. Но как это часто бывает во время катастроф или их ожидания, на Земле образовались группы людей, одержимые различными странными идеями, а то и мистическими культами. Одни решили встретить неизбежное в полном слиянии с Природой, другие надеялись на помощь извне, третьи проповедовали идеи о катастрофе Вселенского масштаба, а четвёртые вообще считали, что учёные заблуждаются и, как показало будущее, в чём-то были правы. Конечно, приверженцев этих культов было абсолютное меньшинство, но всё же кое-кто остался на планете.
Шло время. На новой Родине рождались поколения людей, никогда не видивших Землю, а злополучная звезда всё откладывала свою гибель. Наконец, после более чем тысячелетнего ожидания, она всё-таки взорвалась! Однако это был не тот взрыв, который так долго и с таким страхоим ожидали. «Сверхновой» не случилось, а родилось её жалкое подобие - «новая» и учёные поняли, что ошиблись не только в сроках, но и в масштабах последствий.

— А они были эти последствия? Как насчёт радиации?
— Да, конечно. Небольшое повышение естественного радиационного фона произошло, но это не привело к каким-то губительным для всего живого планетарным катастрфам. А вот неожиданный приход ледникового периода имел реальные и неприятные для планеты последствия. Но биосфера быстро приспособилась к новым условиям, установился новый баланс и возникли новые виды растений и животных.
— А как же переселенцы? Что случилось с ними.
— Они тоже постепенно приспособились как к новым физическим условиям, так и к очень похожей, но всё-таки чужой, биосфере. Конечно, в начале были проблемы с «нулевым элементом». Его концентрация во внешней среде не была слишком высокой, но всё же это была не Земля, где он практически отсутствовал. Этот фактор в первые пару сотен лет приводил к различным заболеваниям, но потом, не без помощи учёных и генетических модификаций, новые поколения приспособились и к этому фактору окружающей среды. Со временем этот химический элемент стал даже необходим в микродозах для роста и нормального развития молодого организма ребёнка. Появились и первые люди-биотики, которые потом стали абсолютным большинством.
— Теперь понятно, почему беглецы не вернулись назад, на Землю. Они уже не считали её своей Родиной.
— Совершенно верно! К тому же гравитация на новой планете была на десять процентов ниже земной и приспособившиеся к ней высокорослые, но более астенически сложенные поколения, чувствовали на «родине предков» небольшой дискомфорт. Хотя, некоторые экспедиции и просто отдельные любопытные личности, периодически посещали Солнечную систему.
— Ну а как насчёт контактов с другими разумными существами Млечного Пути? Обнаружили ли они ретрансляторы и Цитадель? Как «старожилы» отреагировали на появление «новичков»?
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-03-23 в 13:43 # 187
Продолжение.
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Данилы Ирбицкого.
— Конечно обнаружили! Невозможно было не заметить целую сеть, охватившую всю Галактику. Что же касается вхождения нового члена в уже устоявшуюся «семью народов», то как это обычно повсюду случается, всё происходило не без недоразумений и конфликтов, но со временем как-то оно утряслось. В конце-концов Галактика большая и места всем хватало. К тому же, судя по полученной информации, в том цикле она была ещё меньше исследована, чем сейчас.
— Ну а как насчёт жнецов и циклов жатв? Знало ли об этом галактическое сообщество?
— Ситуация была абсолютно идентичной сегодняшней - когда в Галактике осознали опасность и стали хоть как-то готовиться к предстоящему вторжению, то было уже поздно. К чести «новичков», они не медлили. Однажды ими было найдено послание от погибшей цивилизации прошлого цикла и, раньше всех осознав опасность, они стали взывать к Совету и остальным расам Цитадели, предупреждая о предстоящем вторжении, но...
— Но их никто в серьёз не воспринимал, — закончила за «лектора» предложение его «слушательница». — Как говорится – «ничто не ново под луной...». Ничего не меняется в психологии разумных существ, независимо от наличия или отсутствия в их мирах каких-либо лун.
— Д-а-а-а... Хорошо сказала. Но всё же, Совет Цитадели в том цикле разительно отличался от теперешнего.
— Как?! Неужели его «члены» оказались дальновиднее и мудрее?
— Ничего подобного! Как говорится - «те же яйца, только в профиль», но только «яиц» было в разы больше, чем сейчас. В то время в Зале Совета было не протолкнуться от его «членов», «кандидатов в члены», «кандидатов в кандидаты» а так же совсем посторонней, но примкнувшей к ним шушвали. У каждого было своё мнение, планы, амбиции и союзы с кем-то для своего усиления, или против кого-то для ослабления конкурента. В общем - как везде и во все времена. Древнее человечество, конечно, имело своё представительство на Цитадели, но не будучи даже «кандидатами в кандидаты», его посланцы воспринимались как новоявленные выскочки, пытающиеся с помощью слухов и сказок о каких-то жестоких и беспощадных железных монстрах, вне очереди получить место в Совете. Поняв всю бесполезность усилий и бесперспективность попыток достучаться до разума даже основных членов Совета, люди решили пойти своим путём, а точнее - двумя.
— Ага, даже так? И как же они собирались в одиночку победить, доселе непобедимую, армию жнецов?
— Да никак! Всем было понятно, что это невозможно и такая задача не ставилась. После долгих обсуждений и споров пришли к общему мнению что, для выживания и возрождения в будущем человеческой расы, необходимо просто переждать катастрофу до лучших времён и спрятать от нашествия хотя бы часть населения родной планеты и колоний. Для страховки от возможных неожиданностей и большей надёжности выбрали два способа спасения.
Первый состоял в том, что в удалённой от основных мест обитания солнечной системе, одна из новооткрытых, но ещё не заселённых и неизвестных для остальных рас планет, с подходящей для жизни средой, стали превращать в своего рода «ковчег». В толще её горных массивов, под ледниками и в недрах строились огромные бункера, туда переносилось всё необходимое для строительства на ней новой цивилизации. В отдельные, особенно надёжные сооружения, помещались крио-камеры для сохранения будущих строителей новой цивилизации. Это должны были быть дети разных возрастов и взрослые, в том числе и пожилые, но ещё достаточно трудоспособные, учёные и специалисты для обучения молодого поколения и надсмотра за роботами различной специализации, когда наступит время восстановления промышленности и сельского хозяйства. Кроме того, на время общего криосна, оставались дежурные смены для наблюдения за обстановкой на планете. Так же, для поддержания в будущем генетического разнообразия, были созданы банки яйцеклеток и спермы тех, кому не посчастливится оказаться в числе спасённых.
Второй способ был в том, что спрятаться можно в пространстве и времени. Этому мог помочь тот факт, что не так давно их учёные-физики оказались на передовых рубежах науки и совершили фундаментальные открытия в ней, изменив представления о пространстве-времени нашей Вселенной. Новая физика породила и новые технологии. Были построены, сначала экспериментальные, а потом и серийные корабли, способные за считанные секунды или минуты перемещаться на огромные расстояния в подпространстве, а не через ретрансляторы или в «пространстве поля эффекта массы», как происходило раньше. В первую очередь, было решено построить ковчеги спасения, а уже потом, если позволит время, и боевой флот для противостояния неизбежному вторжению. Конечно, корабли-ковчеги, в виде огромных сфер, были несоизмеримы по вместительности с гигантскими бункерами на планете, но всё же в них можно было поместить какое-то количество детей и взрослых, а так же часть генофонда и оборудования. Относительно небольшие размеры кораблей сферической формы компенсировались очень малой заметностью для всех известных способов обнаружения даже при наличии данных об их координатах. Ну а если таковые отсутствовали, то обнаружить корабль даже во время субсветового полёта было практически невозможно, не говоря уже после его ухода в подпространство.
Конечно, спастись в ковчегах предстояло меньшей части населения планеты. И не только из-за нехватки мест. Пропажа в Галактике целой высокоразвитой расы могла вызвать естественное подозрение жнецов и они бы приложили все силы и не пожалели времени на поиски беглецов. Тем более, что во времени их никто не ограничивал.

— Ну и что же помешало им воплотить эти программы в жизнь? — не смогла удержаться от вопроса, уже немного утомлённая долгим рассказом, Людмила. — Как я понимаю, ничего не получилось?
— Нет, почему же - некоторый успех всё-таки был и, видимо, нескольким, уже построенным ковчегам удалось уйти в неизвестном направлении, но большинство из них так и не успели построить - прямо у Цитадели, в космосе, неожиданно появился космический флот жнецов.
— Тебе не кажется, что эти гады как-то всегда приходят «вовремя»? Уж очень уж они хорошо информированы об обстановке на Млечном Пути. Видимо имеют своих шпионов в каждом цикле.
— Конечно, не без того. Вспомни Сарена. Но тогда, пусть и невольно, люди сами спровоцировали преждевременное начало цикла. Дело в том, что кроме решения руководства о планете-ковчеге и кораблях, группа экстремистски настроенных граждан внесла предложение взорвать Цитадель с помощью термоядерной бомбы.
— Взорвать?! — почти прокричала вопрос подруга.
— Да, взорвать! Разнести на куски к чертям собачим!
— Но зачем? Был ли в этом какой-то смысл?
— А смыл был! Та же погибшая цивилизация, чьё сообщение было найдено на одной из планет их солнечной системы, сообщила в своём послании, что, возможно, успех вторжения можно объяснить тем, что оно происходит прямо через Цитадель, играющую роль огромного ретранслятора. Мол сами они этого не видели и не уверены в этом, но ходят такие слухи. Вот эта группа радикалов и вышла с необычным предложением о бомбе. По их мнению, это могло если не предотвратить вторжение, то хотя бы отодвинуть на время срок начала очередной Жатвы.
— Но их никто не поддержал?
— Да, почти никто. Ведь ничего точно не было известно, а в случае ошибки, последствия такого шага были бы катастрофические для человечества. И тогда заговорщики решили действовать тайно, без какого-либо разрешения. Но их заговор был раскрыт Службой Охраны Цитадели и террористов схватили ещё на подлёте к цели. Информация об этом просочилась во все СМИ, шум стоял по всей Галактике и конечно, через информаторов, дошёл до логова жнецов. Понимая опасность, те решили сдвинуть дату вторжения на более ранние сроки. Ведь если одни додумались до такого способа блокировки пути сообщения их базы с Млечным Путём, то мало ли ещё кому такое может прийти в голову. Сроки очередной жатвы перенесли на более раннее время из-за чего так и не был завершён проект строительства планеты-ковчега. Зато теперь мы имеем в своём распоряжении почти полностью сохранившуюся систему бункеров и пещер на Гиперборее. Да-да! Наша семья заново открыла эту планету и назвала именем древних земель Севера современной России.
— Ну а как же корабли-ковчеги? Почему они не вернулись, когда жнецы закончили все свои дела и вернулись своё логово?
— Их судьба мне неизвестна. Только лишь один из них, названный моими родителями «Чёрным бриллиантом», был случайно обнаружен нашей экспедицией на окраине Солнечной системы. Ну ты сама это знаешь из видеодневника. Да и то он был почти безлюден, если не считать капсул с биоматериалом, «генетическим банком», мальчика в крио-капсуле и мёртвую женщину-пилота, его прапрабабушку.
— Прапрабабушку найденного мальчика...?
— Да, мальчика! Его зовут Владимир Ирбицкий и это мой старший брат.
— Ну ни фига себе, новости! Но почему же ковчег оказался пустой?
— Как следует из записей в «Послании», его будущие обитатели пытались прорваться с боями, но, к сожалению, силы были неравны и почти все полегли в сражении, а небольшая группа оставшихся в живых, вместе с детьми, подорвала себя мощной бомбой, не желая быть захваченными живьём всей этой ужасной сворой монстров. Герои успели только передать на корабль прощальные слова и приказ улетать без них. Я видел эти кадры и без слёз их смотреть невозможно! Мужчины, женщины, дети...
У Данилы запершило в горле и он замолчал на некоторое время, а потом продолжил:
— Но всё-таки, почему же ковчеги не вернулись в нужное время на родную планету? Дело в том, что новые технологии передвижения в пространстве оказались очень "сырыми", неопробованными и, в спешке, не были доведены до нужного уровня точности. Как рассказала в видеоистории прапрабабушка, их корабль, через рассчитанное время, попытался вернуться, но расчёты оказались ошибочными и они вынырнули прямо в самое пекло войны между Империей и Жнецами. Как теперь стало понятно из рассказов Явика, это произошло в прошлом цикле. Пришлось опять скрываться, петлять и уходить в подпространство. Следующий выход произошёл уже в 2153-м году, в поясе Койпера, где их и обнаружила экспедиция Петра и Лидии. Правда, как ты уже знаешь, ненадолго. На следующие сутки ковчег неожиданно исчез в неизвестном направлении. Мы с братом до сих пор теряемся в догадках о причине этого.
— А что же та женщина-пилот? Почему она умерла?
— Точно не скажу, но есть предположение, что при очередном выходе из подпространства, случайно попала в мощный поток какой-то сильной космической радиации. Конечно, основная часть шара очень хорошо защищена, но в районе рубки защита послабее из за специфики управления и возможности наблюдения по курсу движения. Да, это была случайность. Просто досадная случайность. Могла бы прожить ещё много лет. Некоторые из них и до трёхсот доживали. Тем более можно было и анабиозом иногда пользоваться.
— Д-а-а-а... Печальная история. А тебе известно, что произошло с их предками? Ну теми кто не побоялся или не поверил в неизбежность вспышки сверхновой и остался на Земле.
— Как я понял из рассказа, они постепенно деградировали, потеряли все знания и одичали. Потом на нашей планете вновь возникла цивилизация и вот мы здесь сидим с тобой и беседуем. Мы - их потомки.
— Ага, теперь всё встало на свои места. Но, если это не твоя шутка, то получается что, в отличие от брата, ты - метис, полукровка? Как могло такое получиться? Расскажи.
— Хорошо, но позже. В двух словах не расскажешь.
— Постой-постой! Ты несколько раз произнёс только одно слово - «прапрабабушка», без определения, что это относится только к родству твоего брата. Она что же и...
— Да, она и моя прапрабабушка по материнской линии!
— С ума сойти! Так получается, что у тебя была другая биологическая мать, а теперешняя...
— Ничего подобного! Она мне мать не только по регистрации в муниципалитете Буэнос-Айреса, но и биологически.
— Так что же, ты сын двух матерей? У тебя две биологические мамы?
— Да, две!
— Но это невозможно!
— Ошибаешься - возможно!
— Так всё, давай рассказывай! А не то я просто сгорю сейчас от пылающего во мне любопытства.
— Нет уж, пока хватит! Я устал. К тому же очень есть хочется. Если ты сгораешь от любопытства, то я рискую умереть с голоду. У меня там, в холодильнике, полно вареников с грибами, жаренным луком и картошкой. Пошли!
С этими словами Данила крепко взял слегка сопротивляющуюся подругу под руку и направился в направлении кухни, но, неожиданно вспомнив что-то важное остановился:
— Да, и ещё одно условие.
— Ну что там ещё?
— Значит так. После совместной встречи Нового года ты, как можно быстрее, покидаешь Цитадель и летишь туда, где находится наша дочь с твоим братом, а потом, вместе с ними - прямиком на Гиперборею и там ждёшь моего возвращения.
— Но...Нет, так не пойдёт! Я не согласна и решительно...
— Никаких "но"! Отставить разговоры. В связи с нынешним военным положением командовать в таких вопросах буду я!
Люда неожиданно сникла, прекратила препирательства и только тихо спросила:
— Но я же не знаю...
— Я уже вызвал для тебя мою космояхту. «Гиперборея» прибудет в нужное время.
— А как же ты потом?
— После вашей доставки на место она, по вызову, вернётся ко мне.
— Сама?
— Нет, Сия приведёт.
— Это кто же такая?
— Это мой лучший ВИ. Да, очень продвинутый ВИ.
Ирбицкий вновь взял под руку уже не упиравшуюся возлюбленную:
Ладно, хватит болтать! Нам ещё вареники приготовить нужно!
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2023-03-29 в 22:59 # 188
Остатки ночи пронеслись мгновенно. Уставший разум девушки потребовал своё. После показательного «перевоспитания» представительницы местного бомонда, куда вошли - принудительная транспортировка «воспитуемой» за её же волосы, в ближайший салон красоты, почему-то, в мужской зал, и требование сбрить всё, что попадёт под руку, принудительное удаление всех "отличительных признаков" так называемой "элиты", будь то неумеренное использование косметических средств, так и более серьёзных, вроде татуировок известных брендов, в вещи от которых жертва имела неосторожность одеться именно сегодня.
- Терпи, тварь! Ведь, терпела, сука, когда всё это делала в первый раз! – Приговаривала капитан, уже кое-как удерживая в руке пистолет, мушка которого начала ходить из стороны в сторону, создавая тем самым дополнительную угрозу для жизни, в случае неисполнения требований. Саларианец одним глазом смотрел на результат своих трудов, другим косился на сумасшедшую девушку, что сейчас сидела на столе, и странно улыбаясь, кивала ему. Наверное, его работа её устроила. Весьма странная пара! Лорик Норлус за свою недолгую жизнь видел много разных пар, и групп людей и гуманоидов. Но, чтобы девушка ТАК хотела, ТАКИМ образом изменить внешность своей пассии… Всё это выглядело очень необычно, и моментами, даже пугающе. Особенно, когда молодая, основательно пьяная девушка, начала крутить пистолет на пальце за спусковую скобу. Несмотря на многочисленные промахи, явные ошибки и недочёты, девушка с пистолетом осталась довольна его работой, и даже заплатила сверх нормы.
- За беспокойство, и беспорядок. – Внезапно, абсолютно трезво и чётко, прозвучал её ответ. Именно поэтому, и потому что пара заплатила ему за работу, и не стала устраивать дополнительных проблем, он не обратился в СБЦ. Но, про себя решил тщательнее отбирать будущих клиентов. Всё это было ночью. Антон-продюсер знал точно, что с девушкой всё в порядке, его агент сумел подойти к ней вплотную, и даже завести знакомство. Благо, мужчина в средних годах, тоже не питал симпатий к тем, кого сейчас «воспитывала» капитан. Антон же, командир «Головорезов», наоборот, всё то время, с того момента, как Анжелина отошла в сторону их продюсера, маялся от неизвестности. На его вызовы она ответила лишь один раз, как раз перед тем, как начался бардак в Империи. С тех пор, ни один его вызов не достиг цели, его любимая словно пропала. И, как нарочно, коммандер Бейли был всё ещё в отлучке, так что, всё что ему оставалось, сидеть дома и ждать. Благо, через три или четыре часа, почти под утро, дверь в их апартаменты открылась, и на пороге появился человек с проседью в волосах, практически таща на себе Анжелину, находившуюся в крайней степени опьянения. До того, чтобы не напиться до беспамятства, ей не хватило совсем чуть-чуть. И именно человек, доставивший её до дома, не дал ей этого сделать. Огромных трудов ему стоило уговорить взбунтовавшуюся особу остановиться, и отправиться домой.
- Неужели, ты не хочешь меня? Я тебе противна? Я некрасива, или слишком красива? Так, я это щас поправлю…
- Ты прекрасна! И именно поэтому, я не хочу, чтобы ты продолжала надираться. Посмотри на себя в зеркало. Неужели, твой муж будет доволен, если увидит тебя такой?
- А, я… У меня же нет кольца! И, что же это значит? Чёрт! Забыла! А! Я же не замужем! Представляешь, у меня один из лучших мужчин во всей вселенной, он прекрасный командир, любовник тоже… Нормально, в общем всё. Но, чёрт, зачем же я так нажралась? Наверное, мне обидно, что такой мужчина не делает мне предложение, уже пять, или семь лет? Так пять или семь? Ты случайно не помнишь? Нет, надо ещё накатить… - Заплетающимся языком продолжала она разглагольствования.
- Остановитесь, капитан! Это приказ! – У Хьюза заканчивалось терпение. Мало того, что девчонка наглым образом попыталась его склеить, так ещё и продолжения банкета желает. Именно, поэтому, он решил сыграть на инстинктах военного человека, что безусловно, в ней присутствовали. – Стоять! Смирно!
Приём сработал безотказно. Хоть и была она пьяна, но как команды выполнять не разучилась.
- Нам литр воды, пожалуйста. И маленькую бутылку с газом, с собой.
Бармен, уже полчаса наблюдавший за странной парой, сделал определённые выводы, но обслужил гостей.
- Куда ты меня ведёшь, красавчик? – Непроизвольно продолжала заигрывания Анжелина, в то время как Ховард вёл её в направлении туалетов, чтобы хоть немного привести её в чувство.
- Эй, детка! Хочешь с нами оторваться? Держи! Ё-хо-хо! И бутылка рома! Ха-ха-ха-ха… Ох, ё-у-о! - Раскатистый смех пирата, что предложил девушке выпить с ним был резко оборван ударом в живот от Хьюза, с близкого расстояния, что осталось почти не замеченным остальными празднующими невесть что. Правда, сам пират ещё долго отходил от столь внезапного изменения обстановки, согнувшись пополам на полу. У агента окончательно начали сдавать нервы. Ему пришлось почти силой втолкнуть девушку внутрь, и только затем он смог запереть дверь. От активного сопротивления она вспотела, и даже начала истерически хохотать, после чего разразилась дикой икотой. Собрав остатки терпения, Хьюз с огромным трудом уговорил её выпить литр воды, после чего еле успел подвести её к унитазу, чтобы офицера вырвало. Повторив процедуру ещё раз, использовав воду из-под крана, он всё-таки добился своего, девушка начала успокаиваться, после чего её начала сотрясать крупная дрожь. Как результат, её взгляд стал более осмысленным, и начал хотя бы ненадолго фокусироваться на предметах и на нём.
- Легче? То-то же. Давай, умывайся, приводи себя в порядок, и пошли отсюда.
- Куда?
- Я отвезу тебя домой. Где ты живёшь?
Всю дорогу до дома Анжелина клевала носом, при этом стараясь сохранять остатки сознания, стараясь показать странному знакомому, имя которого так скоро выветрилось у неё из памяти, что она - девушка приличная, и не совсем свободная.
В общих чертах рассказав о её ночных похождениях Антону, Хьюз отказался от любых дополнительных благодарностей с его стороны, и уже на пороге, обернувшись, произнёс: - Негоже, молодой человек, девушку столько времени мучить неопределённостью! Выбрал её, женись, нет, другие её с руками оторвут. Поверь мне. Имел неудовольствие пару-тройку желающих сегодня осадить. Всё, прощайте!
Антон был весьма озадачен и испытывал необычайно много эмоций. С одной стороны, он был рад, что его любимая вернулась целой и невредимой. Правда, обратная сторона заключалась в том, что вернулась она благодаря совершенно постороннему человеку. Но больше всего, его задели слова незнакомца. Майор давно выбрал себе свою спутницу, семь лет уже прошло. Но за эти семь лет, он, к своему стыду, ни разу не отважился сделать ей предложение. В основном, виной этому становились обстоятельства, совершенно не способствовавшие столь деликатному делу. Анжелину они положили в гостиной, на диван, пока длился их мужской разговор. Сейчас же, видя, как она ёжится, и пытается хоть немного согреться, он взял её на руки, и отнёс в их спальню. Пришлось изрядно потрудиться, чтобы снять с неё концертный костюм, чудом сохранившийся в ходе её похождений. Закончив с костюмом, он бережно уложил дивное создание некой природы в постель, укрыл одеялом, а сам спустился в ту же гостиную, сев на диван, стоявший напротив искусственного камина. Тоже, очередная его слабость. К сожалению, прошли те времена, когда настоящий камин являлся непременным атрибутом дома и домашнего очага. Сейчас же, его имитатор, хоть и распространял в своей зоне тепло, но так и оставался лишь жалкой копией. Постепенно, нить его рассуждений соскользнула на тему их с Анжелиной взаимоотношений. Как бы он не колебался, не противился неизбежному, ему просто необходимо набраться смелости, взглянуть своему страху в лицо. Кто-то из мудрецов Земли говаривал, что признаться самому себе в том, что ты боишься, не есть слабость. Наоборот, это один из первых шагов к преодолению страха.
- Да, я боюсь. Но боюсь того, что не смогу соответствовать ей. Я вообще не понимаю, как, зачем, и почему она выбрала, и до сих пор, не рассталась со мной. Правда, если на протяжении всего этого времени, мы всё ещё вместе, это ли не доказательство её любви… Значит, пора решиться на этот шаг!
После недолгих поисков в экстранете, он нашёл удивительной красоты кольцо с рубином. Камень был насыщенного цвета, по крайней мере, так передавалось в голограмме, своей формой напоминало розу, а само кольцо было толстого золота, и что, удивительно, с гравировкой с внутренней стороны, словно сошло со страниц старинной сказки о людях, которые такое же кольцо хотели уничтожить.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-03-30 в 23:44 # 189
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Данилы Ирбицкого.
« . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Лишь только ночь закроет звёздный зонт —
Голубые паруса Гипербореи
Режут предрассветный горизонт
». *
Прочитав последние строки своих стихов, молодой человек замолчал и негромко вздохнул с облегчением. Как всегда, чтение своих произведений вызывало у него приступ неконтролируемого волнения. Даже если слушателями были родные или близкие ему люди, волнение не исчезало и, если оно затягивалось, он начинал спешить, пропускать, а то и путать, слова и фразы. В этот раз всё прошло более-менее нормально и чтец стал неспеша попивать крепкий и ароматный чай, привезённый Людмилой из далёкой и малоизвестной человеческой колонии. Густой и необычный аромат казалось повис в воздухе, как и неожиданно затянувшееся молчание. Решив прервать его и как-то разрядить обстановку, Данила шумно потянул из чашки всё ещё горячий напиток:
— Да-а-а-а... Чаёк что надо! А аромат, аромат-то каков! И мозги хорошо прочищает... Интересно, если его посадить на Гиперборее, сохранятся ли все эти качества? — он повернулся к подруге и продолжил. — Они что там, сами такой сорт вывели, или это какая-то природная мутация? Ты не в курсе?
Та, погружённая в свои мысли, казалось пропустила этот вопрос мимо ушей и неожиданно поинтересовалась:
— Послушай, Даня! А о каких парусах ты написал? Какой Гипербореи? Твоей яхты на Тихом океане, или о тех, что поднимают парусники на твоей планете?
— Тогда давно, когда писал, думал о своей яхте, а сейчас – о парусниках нашей планеты, — Ирбицкий сделал ударение на слово «нашей». — Привыкай, теперь это и твоя новая Родина.
— Понятно. Тем более, что та, калифорнийская «Гиперборея» давно приказала долго жить. Кажется это была очередная студенческая вечеринка, когда твой однокурсник расфигачил её о борт авианосца «Мидуэй» в порту Сан-Диего. Как там его звали?
Филипе. Видите ли, ему захотелось пришвартоваться вторым бортом, что бы попасть без очереди на этот плавучий музей на приколе. Память предков-пиратов, наверное, в заднице взыграла! Вот же дятел!
— Так ты же вроде симпатизировал ему, как певцу? Он, помню, часто на гитаре на вечеринках играл...
— Н-е-е-е-т, Гомес мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный, как баба… Одно слово — португалец.
— Так он же бразилец.
— Да? А, какая разница! Всё-равно - таракан усатый! **
— А ну их всех, «гомесов» этих! — улыбнулась Люда. — Почитай-ка мне лучше ещё что-нибудь из своих стихов.
— Так новых я уже не пишу.
— Тогда что-нибудь из раннего вспомни.
— А может всё-таки тайну моего рождения рассказать? Тебе же так не терпелось узнать. Уже не интересно?
— Почему же? Очень интересно. Только это потом, после стихов.
— Ладно. Правда это не очень-то и ранние. Я написал их, когда ты так неожиданно пропала из моей жизни. Так сказать «ускользнула» от меня.
— Сам виноват!
— Но я же...
— Ладно, не будем бросаться обвинениями. Читай.
— Хорошо, слушай:

Ускользающая, как ветер.

Вот уже по утрам с сединой на траве
Уходящее бабие лето,
Мои письма, что в мыслях писал я тебе,
Затерялись во времени где-то.

Ты пришла в мою жизнь и ушла, как во сне –
Неожиданно, тихо, как ветер.
Где искать мне тебя? Как узнать о тебе?
И в каких городах и столетьях?

Я не знаю, в каком ты обличье, пока,
Цвет волос и любимой помады,
Что поделаешь - страны, тела и века
Ты меняешь, как будто наряды.

На вечернем Арбате, в Париже весной
И на мысе ли Доброй Надежды,
Ты другая всегда, и твой облик иной,
И другие ты носишь одежды.

Может в тихом краю, где озёрная гладь
И под ивами плещутся росы,
У берёзы я буду тебя целовать,
Распустив твои русые косы.

Или там, где коралловый белый песок,
Шелест волн океана прохладных,
Я текилу и ром, и кокосовый сок
Буду пить с твоих рук шоколадных.

Даже где-то у края ледовых полей,
Там пурга заблудилась в торосах,
Я узнаю тебя по мехам соболей,
По глазам - голубым и раскосым.

Обыщу все века, обойду все моря,
И, быть может, в портовой таверне,
Ты когда-нибудь встретишь и вспомнишь меня...
Только нет, не узнаешь, наверно.

Вот уже по утрам с сединой на траве
Уходящее бабие лето,
Мои письма, что в мыслях писал я тебе,
Затерялись во времени где-то...
***
-------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------
*Строки из стихов Автора.
**Испанцы называют тараканов «португальцами». Ну а русские называют этих насекомых «пруссаками». mosking
*** Стихи Автора.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-04-10 в 12:30 # 190
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Данилы Ирбицкого.
«. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Товарищи! Пора остановить
Проникновенье поэтической заразы!
Все вещи древние придётся запретить,
Не исключая даже унитазы.
» *
Когда наконец-то Людмила закончила смеяться после прослушивания очередных, на этот раз пародийных и шуточных стихов, то вновь услышала довольный голос новоявленного «поэта»:
— Ну, вижу, что тебе понравились мои вирши. Твой смех - лучшая похвала. Настоящий смех всегда искренен, в отличии от слов.
— Да, признаюсь, ты меня удивил. Никогда не думала, что ты ещё и пародии на поэтов пишешь. А как же цеховая солидарность?
— Это какая такая «цеховая»? Я ни в «цех поэтов», ни ещё в каке-либо поэтическое объединение не вхожу. Да и вообще, поэтом себя не считаю.
— Но как же так? Твои...
— Да так! — перебил её Данила. — Ты же все стихи внимательно слушала?
— Угу.
— Минут десять тому назад я продекламировал строки:
« В нашей жизни без любви
Не ступить ни шагу.
Вот и я люблю марать
Буквами бумагу.
» *
— Ладно, хватит на сегодня поэзии! Переходим к прозе жизни, — продолжил он. — Ты готова услышать продолжение истории нашей семьи? Тайну моего появления на свет?
— Давно жду.
— Тогда слушай. Постараюсь покороче. Только свари пожалуйста кофе. Да покрепче, а то у меня уже голова кругом идёт от всех этих воспоминаний и стихов.
— Хорошо. Я принесу побольше.
— Там, на кухне, есть довольно большой керамический кофейник. В нём и неси. А я пока приведу мысли в порядок для того, что бы ничего не упустить из моей биографии.
Прошло довольно много времени и, устав ждать, Ирбицкий уже было хотел крикнуть подруге, не заснула ли она там, когда та наконец появилась на пороге комнаты. В руках у неё был большой серо-чёрный, «под гранит», керамический кофейник с двумя такими же чашками.
— Ну тебя только за жнецами посылать! **
— Не поняла. При чем здесь жнецы?
— Что так долго-то? У меня за это время уже и настроение к каким-либо откровениям пропало.
— Ладно, не возмущайся. Я не простой кофе варила, а особенный. Экзотические орешки добавила. С их перетиранием повозиться пришлось - твёрдые, заразы. Но кофе получился необычный. Попробуй и излагай свою историю.
Молодой человек отхлебнул немного горячего и ароматного напитка, похвалил необычный и приятный вкус и начал расказ:
— Ты уже знаешь из видеодневника и моего рассказа об экспедиции и приключениях моих родителей в Поясе Койпера на космояхте «Грумант». Из ковчега, под условным названием «Чёрный бриллиант», Лидия Ирбицкая прихватила на борт комояхты не только различные криокапсулы и «Послание» от уничтоженной жнецами цивилизации, но кроме всего прочего, ещё и совсем небольшие криоконтейнеры. Несколько из них находилось прямо анабиозной камере инопланетного мальчика - моего брата Владимира. После неожиданного освобождения «Чёрного бриллианта» от швартовых захватов и быстрого его исчезновения в космосе, родители начали более подробное изучение тех артефактов, которые они получили. Значение этих находок было трудно переоценить. Кроме «видеоучебника» языка инопланетян, им ещё достались образцы инопланетной пищи, что помогло при возвращении к жизни и дальнейшем росте и развитии ребёнка. Но ещё больший сюрприз принесли совсем небольшие, шестиугольные коробки. Первое время их содержание было загадкой для семьи Ирбицких, пока они не присмотрелись к изображению на их «крышке». Там было символическое изображение... Как ты думаешь, чего?
— Ну не знаю, намекни, — отозвалась подруга.
— Помнишь я сказал, что пред отлётом, в «ковчеги» инопланетяне загрузили не только криокамеры, но и биоматериалы.
— Неужели было изображение мужских и женских половых клеток?
— Правильно! Это были они, но к сожалению только женские.
— Как же так вышло?
— Случайно. Когда Лидия собирала эти миниконтейнеры, то она взяла их в одном месте и все подряд. Так получилось, что это оказались яйцеклетки. Секция криоконтейнеров со спермой, видимо, была в рядом, но они лежали отдельно. Ну а потом ты знаешь - «Чёрный бриллиант» исчез и уже ничего невозможно было изменить. Свою оплошность она осознала только через несколько дней, когда ковчег давно затерялся где-то в пространстве-времени.
— Ну и что произошло дальше? Как я понимаю, они не обратились со своей информацией в какие-нибудь международные организации?
— Естесственно! Причина этого, как я уже тебе говорил раньше, была в том, что они не могли бы оправдаться от всех, вполне обоснованных, обвинений, которые им предъявила бы так называемая «международная общественность». Вот и решили сами всё исследовать, действуя на свой страх и риск. Благо финансов и ресурсов для этого у нашей семьи было всегда предостаточно.
— Так что же они предприняли? Как поступили с контейнерами? — в голосе Людмилы уже чувствовались нотки нетерпения.
— Что предприняли с контейнерами? Если ты думаешь, что родители, в первую очередь, занялись ими, то ошибаешься. Существовала более насущная проблема - возвращение к жизни из анабиоза инопланетного мальчика и его адаптация к окружающей среде. Вот для этого они и решили улететь подальше от посторонних глаз, куда-нибудь в новообразованные колонии. Больше всего им понравилась колония Шанси и прибыв туда, занялись возвращением Володи к жизни в сообществе людей. На это ушло пару лет и, конечно, не всё было гладко, но это уже совсем другая история.
— Послушай, Даня! А как же Володины воспоминания о его прошлой жизни? Он что-то помнил о ней? Ну маму, отца, других родственников. События какие-нибудь.
— Да нет, почти ничего. В первые месяцы он вообще молчал и только во сне бормотал какие-то малопонятные слова, хотя к этому времени инопланетный язык не был совсем уж незнакомым для моих родителей. Потом заговорил на русском, которым был языком общения в нашей семье, потом на английском... В общем, всё как обычно для детей.
— А во сне?
— Да и во сне перестал на чужом языке разговаривать.
— А потом ничего не мог вспомнить?
— Нет, почти ничего. Вот ты, например, много помнишь из своей жизни в трёхлетнем возрасте?
— Ничего. Так, смутные воспоминания, отдельные картинки... А ваши родители не пытались как-то оживить их? С помощью изучения языка его предков, например? Ведь имелся же видеоучебник и «Послание».
— Нет! Это было опасно. Во-первых, неизвестно, как на это отреагирует психика ребёнка, а во-вторых, ребёнок мог проговориться в школе, друзьям, соседям. Да мало ли кому ещё. Пошли бы ненужные и опасные слухи и пересуды. Нет! Было решено не ворошить прошлое.
Молодой человек на минуту задумался, а потом продолжил:
— Ладно! Как я сказал - это уже другая история.
— Тогда продолжи свою.
----------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------
* Строчки из пародийных стихов Автора.
** Синоним русской поговорки «Тебя только за смертью посылать!» Упоминание жнецов вместо смерти началось в русском сообществе сразу после появления слухов и легенд о скором пришествии древних безжалостных машин — Жнецов, переодически уничтожающих всю достаточно развитую разумную жизнь в Галактике. Особенно широкое распространение, уже и во всей русскоязычной среде, поговорка получила после их вторжения и начала войны.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-04-10 в 13:11 # 191
Продолжение.
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Данилы Ирбицкого.
— Хорошо. Продолжаю. И так, жизнь в колонии шла своим чередом, мальчик нормально рос и развивался и папа с мамой задумались, что же делать с тем биологическим наследием, владельцами которого они стали. После долгих обсуждений и споров было решено произвести пробное, экстракорпоральное оплодотворение нескольких яйцеклеток, для чего отцом была создана частная лаборатория и приняты на работу специалисты. Естественно, они не имели ни малейшего понятия обо всей этой истории. Кроме того им хорошо заплатили и предупредили, что это сугубо личное дело и о последствиях несоблюдения семейной тайны. Так же намекнули, что последствия могут быть не только юридические и финансовые. Мол всякое может случиться... Зная семью, как одну из самых богатых среди землян и об их связях и возможностях, все, кто был причастен к работе в этом проекте до сих пор держат язык за зубами. Это так, к слову, а вообще работники оказались толковые и всё пошло довольно быстро своим чередом. В первых опытах, по настоянию мамы, было решено использовать сперму моего отца и в случае успеха именно она решила взять на себя роль суррогатной матери.
— Подожди пока! Ты, конечно извини, что я вмешиваюсь в тайны вашей семьи, но ели уж так случилось, то ответь мне на один вопрос. Но если не хочешь, то не отвечай.
— Что тебя интересует?
— Извини, но почему у твоих родителей до этого времени не было своих детей?
— Нет, в этом нет никакого секрета. Просто у матери существуют какие-то, я точно не знаю, вредные генетические мутации. Вот ничего у них с отцом и не получалось.
— Ага, понятно. Извини. Ну и как, успешно всё прошло?
— К сожалению, ничего не получилось - зародыши оказались нежизнеспособными, — Данила на некоторое время замолчал. — Хотя, как посмотреть. Если и к сожалению, то не для меня. Пройди всё успешно, то я, такой как есть, не появился бы на свет. Да, был бы кто-то похожий, но не я.
— Это почему же? Не понимаю.
— Потом объясню подробнее и поймёшь. Так вот. После первых неудач с ЭКО было решено поэкспериментировать с другими геномами. Опыты провели с биоматериалом различных человеческих рас и народов, но результат оставался прежним - неудача. После того, когда были использованы почти все из имеющихся в наличии полутора дюжин яйцеклеток, решено было приостановить эксперименты. Да и нанятые специалисты уже начали с подозрением относиться ко всему происходящему.
— Подожди, а как же ты? — опять полезла с вопросами подруга.
— Не перебивай! Всё узнаешь. Потерпев неудачу, родители вновь принялись решать, что делать дальше. У них осталось не так уж много материала, всего четыре контейнера, и этими оставшимися яйцеклетками нельзя было больше рисковать. После недолгих раздумий, отцом было принято решение лететь на Землю, в Аргентину, где жил его приятель-однокашник ещё со студенческих лет. Правда не геолог, а биолог, генетик. Связавшись с ним, вся семья, включая Володю, улетела из Шанси как раз перед самым вторжением на планету турианских войск и счастливо избежала всех несчастий этой короткой войны. По прибытию в Буэнос-Айрес они были радушно встречены папиным другом, который, без лишних вопросов, начал исследования в своей лаборатории. Он, конечно, понимал, что имеет дело с очень странным человеческим геномом с необычными мутациями, но не стал устраивать расспросов о происхождении этих яйцеклеток, а просто занялся работой. Как ему удалось выяснить, использовав две из оставшихся четырёх яйцеклеток, причиной гибели зародышей была несовместимость ядерной ДНК гибридной клетки зародыша с митохондриями, полученными от материнской яйцеклетки. Как ты знаешь, у митохондрий есть своя ДНК, ну и что-то там не совмещалось, начинались какие-то биохимические процессы и зародыш погибал. Я ничего об этом не знаю, т.к. отец никаких научных данных в дневнике не оставил. Ведь сам он не был биологом.
— Так что же, нашёл этот аргентинец какой-то выход из положения?
— А как же! Как видишь, я сижу перед тобой - живой и относительно здоровый! — засмеялся лейтенант.
— И в чём было научное открытие, если можно так сказать, твоего «крёстного отца»?
— А никакого открытия не произошло. Метод, который предложил дядя Алехандро, как я его называю, был давно известен и не единожды применялся ещё с прошлого века. Этот метод начали использовать для предотвращения передачи по наследству дефектных материнских митохондрий, которые были причиной рождения больных детей. Всё относительно просто - в энуклеированную (лишённую ядра) яйцеклетку переносят донорское ядро из другой яйцеклетки, где имеются дефектные митохондрии. В моём случае в качестве источника донорского ядра выступила яйцеклетка моей инопланетной матери, а в качестве места, куда её пересадили - лишённая ядра яйцеклетка моей земной мамы. Таким образом, если так можно сказать, убили двух зайцев одним выстрелом.
— Как это так?
— Так я же тебе уже говорил. У моей мамы есть дефект в геноме. Вот и убрали ядро из её клетки. Ну а инопланетное ядро пересадили в мамину клетку, содержащую свои, подходящие митохондрии. Как понимаешь, «вредные» для зародыша инопланетные митохондрии не попали туда. Эти манипуляции произвели с двумя оставшимися последними инопланетными клетками.
— А дальше?
— Ну а дальше всё ещё проще. С помощью ЭКО и сперматозоидов отца эта клетка была оплодотворена. Правда вынашивала меня аргентинская женщина. Найти здоровую, но нуждающуюся суррогатную мать в бедных предместьях столицы не представляло больших проблем. В результате на свет появился я.
— А как же второй зародыш?
— Он погиб на ранних стадиях внутриутробного развития. Это должна была быть девочка. Я так думаю в этом как-то виновата человеческая «икс»-хромосома. Всё-таки расы землян и инопланетян слишком давно разделились и развивались изолированно. Я же имею вместо неё человеческую «игрек» и у меня всё нормально прошло. Вот почему я говорю, что у меня три матери - инопланетная, земная и та, что меня выносила и родила. Не люблю я термин - «суррогатная».
— А почему ты говоришь, что ты больше, чем на пятьдесят процентов человек?
— Так у меня же только ДНК в ядре клеток пятьдесят на пятьдесят, а митохондрии - человеческие.
— Ага, так вот откуда у тебя «природные» биотические способности. Они, оказывается, в генах заложены?
— Угу. Но у брата они намного сильнее. Он же «чистый» инопланетянин.
— И ещё один вопрос. Как ты узнал, что та мёртвая женщина, пилот «Чёрного бриллианта», ваша с братом прабабушка?
— Так насчёт мальчика в криокапсуле она сама сказала в видеопослании, а так же сообщила, что в контейнерах, помещённых отдельно, в одну капсулу с ним - яйцеклетки её внучки. Вот эти контейнеры родители и привезли в Буэнос-Айрес.
— А дальше как всё было?
— А дальше ты и сама знаешь. Через некоторое время, семья вместе со мной, её новым новорожденным членом, покинула Землю. Родители решили не возвращаться на Шанси, где только-только закончилась война, а выбрали для проживания человеческую колонию на Мендуаре в Аттическом Траверсе. Отец объяснил это желанием заняться поисками наследия исчезнувших цивилизаций, руинами которых богата эта область, что было не всей правдой. У него были координаты планеты-ковчега, оставленные в инопланетном послании и он решил найти её. Так нашей семьёй была вновь открыта система Ярило с планетами Сирокос и Гиперборея. Вот такая история.
На некоторое время разговор замер и каждый из собеседников задумался о чём-то своём, возможно очень личном. Наконец Людмила прервала затянувшееся молчание:
— Значит получается, что и наша с тобой дочь из «пришельцев»?
— Ну да, на четверть.
— И, возможно, тоже биотик?
— Вполне может так быть. Нужно будет проверить. Но вообще-то все дети - «пришельцы», — улыбнулся лейтенант. — Они приходят к нам непонятно откуда и всегда являются чудом для нас.
— Да, так оно и есть. В этом своя тайна...
— Так может продолжим? — Данила подошёл сзади к подруге и нежно обнял её за талию.
— Что продолжим?
— Как что? Продолжим производство чудес!
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2023-04-11 в 20:11 # 192
После первых робких попыток проснуться, она поняла следующее. Ей тепло, ощущаются приятные запахи, где-то недалеко играет музыка, иногда доносится непонятный шум, снаружи, видимо. Глаза хоть и удалось открыть, но после первого раза, пришлось повременить с их окончательным открытием. В затылке пульсировала боль, словно кто-то накануне её ударил туда. В то же время, её слегка подташнивало, и кружилась голова.
- Добрый день, капитан Хилларт или Джин! Как вам будет угодно? – Раздался знакомый, слегка насмешливый голос её любимого, который в следующие мгновения присел на край постели, с её стороны, и знакомым жестом, стал гладить её по голове. Ощущения были просто потрясающие, ей не нужно было даже открывать глаз, она знала всё, что он будет делать, наизусть. Никто из них не стал нарушать обычаев, сложившихся в их паре.
- И тебе того же! – Пробормотала она, еле разлепляя губы. Ощущение было, что ей рот залило пеной из бронекостюма, что предотвращает его разгерметизацию и смерть носителя от удушья. – Что вчера случилось?
- Для начала, выпей кое-что, что тебя поставит на ноги, а уж потом поговорим. О королях, и о капусте, и о многом, многом другом…
Постепенно, боль и тошнота начали отпускать. Девушка, наконец, смогла открыть глаза, и хотя бы сесть на постели.
- Вот такая ночка выдалась у нас. Так что, требуя себе всё, что больше сорока градусов, будь готова к последствиям. А то ты так лихо махнула пару стопок, что все, кто видел твои действия, наверняка, до сих пор, тебя вспоминают.
- Весело, ничего не скажешь. Постой-ка, а какой сегодня день?
- 31 декабря, по земному, а что?
- Как, что?! Ирбицкий же обещался прийти, со своей пассией! Ты что, забыл?!
- Сегодня? – Антон на самом деле только сейчас понял, что забыл это событие. Действительно, Данила обещал подумать, чтобы прийти, и встретить новый год вместе с ними. Тем более, в сопровождении его подруги, если верить всему, что было сказано вскользь.
- Нет, вчера! Быстро встаём, едим и бегом, за подарками. Еду и остальные продукты придётся заказывать, иначе ничего не успеем. Шевелись, майор! – Вдруг, мысленно прокручивая их послеполуденное начало дня, она отметила одну интересную деталь. Антон назвал две фамилии, свою и её. Или наоборот? Какая разница, когда именно в этом, видимо и кроется суть…
Как и было предсказано, выбирая подарки возможным гостям, они провели около пяти часов. Поэтому, когда часы в очередном переулке показали время, пара срочно начала сворачивать свою деятельность, и выдвигаться по направлении к дому.
Домашняя обстановка была спешно изменена с обычной на соответствующую наступающему празднику. Казалось бы, что особенного в наступлении очередного временного периода? Планета Земля сделала очередной оборот вокруг своей оси, ещё на год приближая возможный коллапс вселенной, жнецы как хозяйничали там, так их никто, пока что, не смог выбить, уж больно крепко они вцепились в колыбель человечества. Несмотря на обрывочные донесения об успешном взятии нескольких городов вокруг столиц мира, мало кто, всерьёз, рассчитывал на скорую победу. Однако же, несмотря на это, большинство людей надеется на лучшее. Так и эта своеобразная пара. С одной стороны, фаталисты, с другой, абсолютно не желающие мириться со всем плохим, что преподносит им жизнь. За два часа до прихода гостей, наконец, всё было готово. Все скоропортящиеся блюда составлены в холодильнике, возле искусственного камина накрыт стол, на котором поместилось всё, что не требует особых условий хранения. Расставив всё необходимое для празднования, Анжелина спешно удалилась в ванную, приводить себя в порядок, после бурной ночи ей хотелось буквально отмыться от всего, что произошло с ней. Антон же в это время раскладывал под раскинувшей свои пушистые ветви сосной, подарки для всех, кто так или иначе мог появиться у них в гостях. Основная часть личного состава их так и не восстановившего свою изначальную численность, отряда, решила провести время по своему усмотрению, всё-таки командир есть командир, даже если он приглашает тебя посидеть за одним столом или выпить вместе. Не то, чтобы все сторонились своих командиров, наоборот, им доверяли самое ценное, свою жизнь. Но вмешиваться в их отношения, что так или иначе будет, никто не хотел, посему, когда было возможно, их оставляли одних.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-04-15 в 1:14 # 193
2186-й год. 31-е декабря. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Данилы Ирбицкого.
Не смотря на затянувшиеся вечерние посиделки, большое количество поглощённого кофе и информации, а так же бурные и продолжительные ночные любовные утехи, Люда проснулась утром в приподнятом расположении духа, прекрасно отдохнувшей и переполненной энергией. Ещё до полного перехода ото сна к яви, её нос уловил запахи какой-то пищи, а до слуха донеслась негромкая возня и звон посуды. Открыв глаза и продолжая нежиться в постели, она сладко потянулась всем телом и только тогда наконец осознала отсутствие рядом своего возлюбленного. За всё время их близких отношений, как прежних, так и теперешних, это было редкостью. Обычно первой покидала постель она. Тем временем, шум усилился и нужно было выяснить его причину.
Даня! Это ты, что ли, там посудой гремишь?
— А кто же ещё, кроме меня? Кухарок не держим-с! Чай не баре! —
донеслось из кухни.

— Ну так найми.
— А ты не боишься, что молодая и сочная соблазнит меня?
— Так найди для этого уже сильно пожилую.
— Для чего, для «этого»? Для соблазнения, что-ли? Я что, геронтофил какой-то?
— Ах, ты...! Ну погоди! Сейчас я тебе задам!
— Что-что ты собираешься делать мне задом? — послышалось в ответ.
— Да ну тебя с твоими фантазиями! — засмеялась подруга и, после нескольких упражнений утренней разминки, поспешила в душ.
Как только шум воды в ванной комнате затих, оттуда послышался бодрый голос новоназначенной хозяйки бывшей холостяцкой квартиры:
— Дорог-о-о-о-й! Я почти готова. Уже спешу тебе на помощь.
Вскоре, появившись на кухне, она отметила, что суета там нисколько не уменьшилась и наш «не барин» увлечённо колдует над каким-то незнакомым ей блюдом, похожим на салат. Количество и состав ингредиентов этого произведения кулинарного искусства впечатляли. На кухонном столе, кроме зелёных листьев салата, были разложены некоторые продукты, о происхождении которых она не имела ни малейшего представления.
— Это что же у тебя, салат какой-то?
— Да, салат!
— И как же он называется?
— «Оливье». Обычное, традиционное блюдо на каждом русском новогоднем столе.
— А-а-а... Вон оно что! Да, слышала о таком. Но в нашей семье его не было. И состав продуктов для него очень уж шикарный для «каждого русского стола» - вот вижу омары, чёрная икра...
— В вашей семье не было потому, что ты в Калифорнии выросла. Если насчёт всего остального, то ты права - я решил приготовить его согласно старинному, трёхсотлетнему русскому рецепту, а не его более позднему, «бюджетному», варианту.
Данила окинул взглядом стол и продолжил:
— Ещё в него входят свежие и маринованные огурчики, салат, маринованные каперсы, варёные яйца, трюфеля, рябчики и телячий язык. Всё это заливается соусом «Провансаль».
— И когда ты всё это успел закупить?
— Нет, заказал я всё уже давно, а принесли сегодня утром. Пока ты спала.
— И всё сам?
— Ну не всё. Соус в ресторане готовили, да и блюдо ещё не закончено...
— Ладно, шеф повар, — остановила его рассказ подруга. — Командуй, что делать. Так уж и быть - помогу тебе, а то Новый год уже на носу.
Когда салат наконец-то был готов, и Людмила, взглядом хозяйки, оглядела кухню, то заметила в её дальнем углу небольшую горку каких-то блестящих металлических контейнеров и солидную, «под дуб», большую пластиковую коробку.
— А это ещё что? — искренне удивилась она.
— Как что? Еда из ресторана.
— Как ещё еда? Тебе что, салата мало? Да этими запасами можно целый взвод накормить. К чему всё это?
— Не догадываешься? Нас же Антон с Анжелиной к себе на встречу Нового года пригласили! Забыла, что ли?
— Ах, да! Сейчас припоминаю. Ты говорил. Вот чёрт! Совсем вылетело из головы после твоих лекций об истории вашей семьи.
— Нашей семьи! Уже - нашей.
— Ладно, прости, забыла. Никак ещё не привыкну, — она опять бросила взгляд в угол. — А это что за коробка? Ну та, пластиковая, «под дуб»?
— Как это - «что»? Водка, естественно. И коробка не «под дуб», а настоящая, дубовая. Ящик отличной русской водки. Вон рядом, на столе, дополнительно ещё три бутылки в красных «сундучках» стоят. Возьми и посмотри. *
---------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------
* Смотрите фото в «Энциклопедии ФРПГ Горячий снег» по сноске ниже.
Цитата Sambian ()
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-04-15 в 1:20 # 194
Продолжение.
2186-й год. 31-е декабря. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Данилы Ирбицкого.
Людмила Ковальчук подошла к столу и, открыв упаковку, присвиснула от удивления:
— Д-а-а-а... Смотриться солидно и богато. Ещё и три стакана в придачу. И даже «книжечка» с интрукцией есть. Ага, на семи языках.
Она стала листать тонкие, глянцевые странички:
— Значит так - английский, русский, азарийский, саларианский, турианский... М-м-м... Что-то не пойму, какие ещё...
— Кроганский и ханарский. Но ты сначала на русском прочитай вслух.
— Хорошо, читаю:
Малиновый сундучок с сокровищем — водкой «Империя. Царь Александр III».
Теперь у Вас есть шанс почувствовать себя русским императором и насладиться этим царским напитком во время различных праздников, банкетов, юбилеев, годовщин, да и просто встречь по любому поводу в тесном кругу Вашей семьи.
Праздничный сундучок с водкой «Империя», выпущенный ограниченным тиражом, в малиновом цвете, станет Вашим идеальным, роскошным подарком по любому поводу и к любому празднику.
Выдержанная в стиле русского царского двора в зените его славы и могущества Российской Империи, специальная подарочная коробка для русской водки «Империя» от «Русского стандарта», имеет поразительный оттенок, который буквально кричит о роскоши и элегантности и будет украшением любого стола в любом уголке Галактики.
Наша компания, вот уже два столетия, считается признанным лидером по производству водки класса «Премиум». Являясь хранителем древних русских традиций проихзводства крепкого алкоголя не только в Солнечной системе, но и во всём Млечном Пути, она ещё в 2004 году впервые представила на рынок напиток этого класса — «Русский Стандарт. Империя».
Для его производства используют только озимую пшеницу лучших твердых сортов Русского Черноземья, а основой служит мягкая вода уникального Ладожского озера. После завершения процесса ферментации, проводится восьмикратная дистилляция, что позволяет получить наичистейший спирт. Затем уже готовая водка проходит многоступенчатую очистку. Сначала она четырежды фильтруется через берёзовый древесный уголь, а затем, еще трижды, через уральский кварц и завершает очистку фильтр из серебра 999-й пробы. Именно благодаря этим операциям она и приобретает уникальный мягкий и бархатистый вкус. Производится только в древнем городе Санкт-Петербурге, на суперсовременном заводе, в строгом соответствии с классическим рецептом, разработанным знаменитым русским химиком Дмитрием Ивановичем Менделеевым в 1894 году. Изысканный декор и оригинальная форма бутылки, выполненной в виде Царь-колокола, достойно подчеркивают высокое качество содержимого.
Водка обладает мягкой, бархатистой текстурой. В насыщенном вкусе и аромате улавливаются легкие цветочные тона и теплые ноты пряных таёжных трав, а в мягком, согревающем послевкусии остаются нотки сибирских кедровых орехов.
Гастрономические сочетания.
При употреблении представителями человеческой расы, водка превосходно подходит к блюдам из морепродуктов, разнообразным рыбным блюдам, солянкам, красному и белому мясу, дичи, икре, копченостям, блинам, расстегаям, маринованным грибам, овощам и другим разносолам. Представителям других рас Млечного Пути в этом вопросе рекомендуется ориентироваться на свои, традиции, вкусы и предпочтения.
Примечание.
Мы рады сообщить представителям всех известных разумных рас нашей Галактики, что при умеренном употребление нашей водки высокого качества, сколь-нибудь заметного ущерба их здоровью не наблюдадлось. Исключением являются только расы, указанные в списке:
1. Волусы. Поскольку их физиология, построенная на аммиаке, отличается от физиологии других рас и остаётся почти не изученной учёными, употребление водки, как и других спиртосодержащих напитков категорически не рекомендуется нашей компанией.
2. Кварианцы. Рекомедуется употреблять без использования фильтров скафандра или в стерильной, домашней обстановке. За изменение вкуса или аромата напитка, вызванного тем или инным видом фильтров, компания ответственности не несёт.
3. Кроганы. Попытки опытным путём установить дозу, вызывающую непоправимый ущерб здоровью, не увенчались успехом. Внимание! Предупреждение! Неумеренное употребление опасно только для окружающих.
4. Ханары. Напиток не рекомендуется к употреблению на Цитадели, т.к. это приводит к непреодолимой тяге к публичным религиозным проповедям и на этой почве — к конфликтам с представителями правопорядка.
5. Рахни, яги и коллекционеры. Нет данных.
6. Геты и любые другие синтетики. Нет данных.
Желаем Вам отменного аппетита, приятного застолья и незабываемых воспоминаний об этом.

— Однако у них и амбиции, — удивились Людмила после прочтения последнего предложения.
— А ты думала! Как и положено в любом в солидном бизнесе - не лаптем щи хлебают!
— Мне вот ещё одно не понятно. Написать на языках рас «Совета» вполне естесственно, но зачем на кроганском и ханарском?
— Видимо эти уже всех достали своими выходками и трёпом. Вот и предупреждают их на всякий случай. Теперь-то тебе всё понятно?
— Нет, не всё. Зачем так много водки? Ведь она, как я понимаю, не из дешёвых.
— Много? Две-три бутылки для двух мужиков вполне нормально. Ещё, кстати, и Рихард может успеть к столу. Дорого? А что деньги? Они могут в ближайшее время в ничто превратиться.
— А ещё целый ящик зачем с собой тащить?
— В подарок. Да и так, на всякий случай... Тоже мне - "ящик"! Всего-то двенадцать бутылок. А вдруг «головорезы» прийдут поздравить завтра. Ладно, хватит болтать, нам ещё с тобой в Деда Мороза и Снегурочку переодеваться.

— Подожди, ещё вопрос. А это обязательно было с салатом возится? Можно было и горячими блюдами из ресторана обойтись.
— Без салата? Ну ты даёшь! А во что же мы с Антоном мордами наших лиц падать будем? — засмеялся лейтенант.
2186-й год. 31-е декабря. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. У дверей квартиры Антона.
Когда хозяин открыл дверь, то не разу узнал в стоящих перед ним Дедушке Морозе и Снегурочке своих званых гостей. Рядом с ними стояла небольшая горка каких-то контейнеров и коробок.
— Сеем-сеем, посеваем! С Новым годом поздравляем! Сеем- сеем, посеваем... — завопило во весь голос «ватное чудило», бросая через открытую дверь в прихожую полные пригоршни не то крупного песка, не то ещё чего.
Снегурочка тоже голосила и старалась ни в чём не отставать от «дедушки».
— Э-э-э... Эй, подождите! — наконец запротестовал растерявшийся майор. — Мы так не договаривались! Моя хозяйка тут всё убрала к празднику, а вы песком квартиру засыпаете!
— Это не песок, а крупа! — возмутился бородач. — Традиция такая на Руси существовала.
— А-а-а... Ну это же совсем другое дело! Тогда и немного посорить можно. — Смягчился хозяин.
— Конечно. Это на счастье и достаток в вашем доме. Тем более, что крупа не простая. Это - «золотая крупка»! ** При чём не в переносном, а в прямом смысле этого слова, — добавила Снегурочка.
— Ну тогда тем более! Заходите, гости дорогие! В прямом и переносном смысле этого слова, — подмигнув, засмеялся Антон, отступая вглубь прихожей.
— Эй, подожди! — остановил его Ирбицкий. — Ты нам ещё вот эти коробки помоги занести.
---------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------
* «Золотая крупка» — именно так называли пшено в старину.
Еще одно значение словосочетания «золотая крупка» таково:
Когда-то давно, старатели, из-за боязни спугнуть золото, не произносили это слово. Заменяли его другими: крупка, пшеничка.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2023-04-21 в 22:24 # 195
За несколько часов до наступления Нового года, состоялась встреча. Обе стороны волновались. По крайней мере, Антон и Анжелина точно были взволнованы. Им нечасто приходилось принимать гостей, особенно, в неформальной обстановке. Данила, как и всегда, на первый взгляд, был спокоен, его же спутница, Людмила… Вот тут офицеры были едины во мнении, что весьма непростая особа сопровождает Ирбицкого. Взглянув на неё всего лишь раз, капитан быстро смекнула, что в случае серьёзной схватки, она не могла гарантировать, что даже её собственных рефлексов будет достаточно для отражения возможной атаки. То сеть, ни о чём таком, никто и не помышлял, просто девушки обменялись рукопожатиями, и много значительными, длиною в несколько секунд, взглядами. Разумеется, это всё произошло после эффектного появления пары, в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Именно так потом мужчины объясняли, слегка обескураженной девушке значение их костюмов. Но сначала, Антону пришлось помогать затаскивать несколько ящиков с содержимым, которое слишком знакомо, для сведущего человека, звенит при каждом неосторожном шаге или движении.
- Данила, зачем столько много водки? Мы же не собираемся её всю пить? – Спросил Антон, поднимая очередной ящик.
- Это дело добровольное. Насильно никто заставлять не будет. – Отшутился Ирбицкий, поняв суть вопроса, уже неся последний ящик. В то время как мужчины трудились на благо комплектования будущего стола столь деликатным напитком, девушки прошли на кухню, и стали налаживать контакт.
- Я много о тебе слышала, Анжелина Хилларт. До войны работала на Ависе, потом снова прибилась к Альянсу, благодаря своему будущему командиру. Кстати, та история с батарианцами, что вас взяли в плен, это правда?
- Твоя осведомлённость в наших делах весьма удивляет. Да, после развода родителей, я поддерживала отношения только с братом. Потом он пропал без вести, незадолго до начала войны, а мы с Антоном попали в плен к этим четырёхглазым. Сейчас уже более спокойно всё это воспринимается, но спустя какое-то время, после окончание той «работы», я их на дух не могла переносить. Они Антона чуть не убили, во время нашей «отсидки», у них. Приходили и били его руками и ногами. Первоначально нас посадили по разным камерам, и я мало что видела, зато хорошо слышала и чувствовала. От его биотики стены дрожали, а им этого и надо было добиться, ослабить его.
- Я, конечно, слышала и видела те зверства, на какие они способны, но смысла не вижу, чтобы хватать людей, сажать в одиночку, и избивать без цели… Это даже по моим меркам, низко!
- Что поделаешь… Чтобы спасти его, я даже предложила охраннику, что был при нас, себя.
Людмила удивлённо приподняла бровь, но промолчала. Анжелина расценила этот знак, как просьбу продолжить рассказ. – После этого меня пустили к Антону, и, я смогла его успокоить, и не дать умереть. Он об этом не знал, я ему не рассказывала до недавнего времени. За эти семь лет достаточно с нами случилось. Есть о чём вспомнить, что рассказать. А, ты что про себя расскажешь?
За полтора часа до полуночи, всё было готово. Девушки успели познакомиться друг с другом, посплетничать немного, обменяться мнениями об интересующих только их вещах. Мужчины же помогли собрать угощения, и тоже обменяться мнениями. Осталось полчаса. Самое волнующее время. Остаётся совсем мало времени старому году. В котором остаются все прошлые тревоги и неприятности, о которых хочется поскорее забыть, успехи, которые хочется вспоминать как можно чаще. После последней проверки готовности ко встрече полуночи, осталось десять минут. Время уже летит, минуты как секунды. Наконец, все сидят как на иголках, отсчитывая последние минуты уходящего года, соприкасаясь друг с другом бокалами с традиционным шампанским. Несмотря на потерю Земли и многих других миров, население галактики не теряет надежды, однажды дать жнецам такой отпор, от которого они не сумеют оправиться.
Сотни голосов, по всей галактике закричали от осознания прихода Нового года. То были крики радости, надежды на то, что будущее в обозримом периоде, всё-таки посветлеет.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-04-25 в 10:20 # 196
2186-й год. 31декабря. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Антона.
Когда, наконец-то, почти весь новогодний «груз» был перенесён, хозяин, поднимая очередной ящик, задал неожиданный для «Деда Мороза» вопрос:
Данила, зачем столько много водки? Мы же не собираемся её всю пить?
— Это дело добровольное. Насильно никто заставлять не будет, — донеслось откуда-то из кухни. — К тому же, собственно водки, здесь не так уж много. Что там для нас один ящик и три бутылки к нему в придачу, — засмеялся гость. — Да и незваные гости могут неожиданно нагрянуть. Людей на Цитадели много и мало ли какой подвыпившей компании шампанское ударит в голову и они решат поздравить земляков. Кстати, это и к твоим «головорезам» относится.
Было слышно, как Ирбицкий, видимо неловко зацепился за что-то ящиком, чем вызвал многозначительный звон.
— А если ты о позвякивании в остальных ящиках, то это не водка, а стеклянные судки с едой из ресторана и бутылки с безалкогольными напитками. Кстати, — продолжил он, — есть и кое-что домашнее. Мы там с Людой приготовили кулинарный сюрприз - салат «Оливье» в его настоящем, классическом варианте. Так что есть чем закусить и не только на сегодняшний вечер. А ещё, в этом ящике, наш подарок - игрушки для вашей ёлки. Их из гиперборейского голубого горного хрусталя тамошние молодые мастера сделали. Я даже ещё не вскрывал коробку и не видел эти изделия. Так что вместе оценим работу парней и девчонок.
В это время дамы, на некоторое время уединились в укромном уголке и обсуждали свои женские секреты.
— ... За эти семь лет достаточно с нами случилось. Есть о чём вспомнить, что рассказать. А, ты что про себя расскажешь? — закончила свой рассказ вопросом Анжелина.
— Если то, что касается лично меня, то история моей жизни не отличается таким же драматизмом как твоя. Хотя были различные моменты, но это не только моя тайна и рассказать, пока, об этом не могу. Возможно когда-нибудь потом, когда пройдёт какое-то время...
— Тогда может давай о своём, о личном?
— Хорошо. Родилась в 2159-м, на Земле, в Калифорнии. Отец и мама русские. Предки у обоих из казаков. Владели средней по величине фармацевтической компанией. Как и все училась в школе в Сан-Диего и там же, потом, поступила в университет, где изучала химию. Увлекалась спортом. Особенно - фридайвингом, на чём мы и сошлись с Данилой.
— Ах вот как?! — удивилась собеседница. — Так вы ещё с тех пор с ним знакомы?
— Да, с того самого времени. Он к нам попал по программе студенческого обмена. Продолжил у нас изучать биохимию и генетику. Встретились на студенческой вечеринке, познакомились, повеселились, уединились на океанском пляже, ну и... Сама понимаешь, как это бывает - «любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...».
— Так что же вы всё это время вместе?
— К сожалению - нет. Через некоторое время мы расстались.
— Как же так?
— Да вот так! По-глупому всё как-то получилось. Он закончил учёбу намного раньше меня, заключил контракт с ВКС Альянса и уехал учиться на их офицерские курсы.
— С чего бы это? После гражданского-то ВУЗа...
— Традиция у них в семье такая - каждый здоровый мужчина должен отслужить в Армии, на ВМФ или в ВКС.
— Так что же, он уехал и бросил тебя? Не ожидала от него такого.
— Ну что ты, всё не так вышло! Я продолжала учиться, а он приезжал при любой возможности. Но потом у ВКС Альянса начались операции против батарианских пиратов, его направили туда и связь неожиданно прервалась. А у меня случилось горе - в авиакатастрофе частного самолёта погибли родители и близкие родственники. Потом сразу начались проблемы в семейном бизнесе - обанкротилась наша фирма. Как мне теперь кажется, всё это было кем-то подстроено. А тут ещё и выпускные экзамены в универе. В общем, всё так навалилось, так закрутилось...
— А что же твой возлюбленный? Как он на всё отреагировал?
— Да никак! Ни слуху, ни духу.
— Что ж он так?
— Я сама была шокирована и обижена. Как потом оказалось - даром.
— Так в чём было дело?
— Потом узнаешь. Пока слушай дальше. Попав во всю эту передрягу я ещё оказалась и беременна.
— Вот это да! От кого?
— Как это, от кого? От него, от Дани. Он же приезжал ко мне перед отлётом на антипиратский рейд.
— Ну и что ты?
— А что я? Растерялась я! Такое в семье творится, ни родителей, ни родственников не осталось, младший несовершеннолетний брат на попечении, да ещё и беременная в придачу, а от отца будущего ребёнка никаких вестей. Это сейчас я узнала, что он был очень тяжело ранен, потерял ногу и долго лежал в клинке.
— Как же ты выпуталась из этого всего?
— Однажды случайно встретилась с одним человеком, познакомились и он предложил мне выйти за него замуж. Я некоторое время колебалась, всё-таки он был в два раза старше меня, но в конце концов, согласилась. Просто повезло. Хотя с другой стороны...
Людмила на короткое время задумалась.
— Останься я дома, всё могло случиться по-другому.
— Почему?
— Так ведь потом Данила прилетел на Землю, в Сан-Диего, и не застал меня дома. Ему сообщили, что я отбыла в неизвестном направлении с каким-то богатым «папиком». Он, естественно, до глубины души, обиделся и... Короче, я надолго исчезла из его жизни и вновь мы встретились только недавно.
— Жалеешь?
— Конечно! Хотя... Думаю такова моя судьба. К тому же муж оказался хорошим человеком, ни о чём не спрашивал и принял дочь, как свою родную.
— А он кто?
— Как тебе сказать... Думаю ты поймёшь - один из руководителей организации, название которой я не имею права разглашать. Пока, до поры до времени. Хотя я думаю, что компетентные органы знают о ней. Когда-нибудь придёт время и я тебе смогу всё рассказать, но не сейчас. Естественно он имел и официальный статус - совладелец одной крупной компании.
— А как же...? — Анжелина замялась, обдумывая, как тактичнее задать интересующий её вопрос. — Вы что же, расстались, или...?
— «Или». Но не в том значении, что ты подумала. Мой муж погиб пару лет назад. Несчастный случай.
— Прости, не знала...
— Ничего. Я уже успокоилась и смирилась.
— Ну а ты чем занимаешься? Пригодилось тебе твоё образование? Ты говорила, что изучала химию?
— Если учесть, что я, официально, совладелец фармацевтической компании, то да, пригодилось. Особенно раньше, когда был жив муж и я помогала ему по производственным вопросам. Сейчас же дела фирмы не основной вид моей деятельности.
— Даже так? А в чём же основной?
— Ладно, так и быть! Расскажу тебе, как есть. После смерти мужа я заняла его место в руководстве э-э-э... Скажем так - «нашей организации».
— Что же, это место по наследству передаётся?
— Нет, конечно! У нас смотрят на способности и голосуют. Но то, что я была помощницей у мужа тоже имело значение. Плюс ещё и происхождение по материнской линии.
На некоторое время разговор остановился. Собеседница уже было собралась задать вопрос о «происхождении», но сочла его пока неуместным и чувствуя неловкость затянувшейся паузы, спросила первое, что пришло на ум:
— И как, много у вас людей в руководстве? Кроме тебя, есть ещё женщины?
— В самом высшем - немного. А из женщин, только я одна.
— Одна из...?
— Одна из трёх. Остальные двое - мужчины.
— Как?! — чуть не выкрикнула Анжелина. — Ты не шутишь? Серьёзно?
— Нет, не шучу. Серьёзней некуда. Самое высшее руководство у нас называется «Триада». *
— Ну ни-фи-га себе...
— Но это всё почти в прошлом.
— Как это, «почти»?
— Я решила уйти из «организации». В основном уже передала все дела и остались только некоторые формальности. Если честно, то на этом Данила настоял.
— Да, кстати о Дэне, — решила сменить тему собеседница. — Он знает, что у него есть ребёнок?
— Да, конечно. Я его уже обрадовала.
— Ну и как, позвал замуж после этого?
— Позвал. Даже раньше чем узнал, что это его дочь.
— Похвально, похвально... А как её зовут и где она сейчас?
Анна. Сейчас она далеко отсюда, в безопасном месте. Под опекой и надёжной защитой моего младшего брата.
— А братец-то как, справляется с такой серьёзной ответственностью?
— А как же! Он ведь только по отношению ко мне «младший», а так - взрослый мужик! С твоего Антона ростом будет, но пошире в плечах. Боец!
— Да, дети это хорошо... — тихо ответила девушка и на некоторое время обе о чём-то задумались.
— Ладно, подруга, что-то мы с тобой заболтались! Пора и делом заняться! Небось наши мужчины совсем заскучали без нас, — бодрым призывом нарушила тишину Люда.
— Не думаю, — возразила та и кивнула в сторону доносящихся из кухни возни и негромкого разговора. — Они там тоже не скучают, общаются, болтают...
— И не только. Судя по шуму, о подготовке праздничного стола тоже не забывают. Может подсобим? Умаялись, наверное, без женского руководства!
— А почему бы и не помочь советами и руководством? — засмеялась Анжелина. — Да и время поджимает. До Нового года ещё и игрушки ваши на ёлку повесить надо. К полуночи всё должно быть готово и выглядеть на все сто!
Подойдя к большому зеркалу и приведя себя в порядок, девушки остались довольны собой и единодушно решили, что выглядят вполне привлекательно.
И вот наконец, в таком приподнятом настроении, через пару минут, они появились на предновогодней кухне.
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
* Подробнее читать здесь.
Цитата Sambian ()

Цитата Sambian ()

Цитата Sambian ()
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2023-04-26 в 23:45 # 197
Угощение, напитки, что были при гостях, явились собою отличным дополнением к новогоднему столу. Будучи не до конца уверенными, Антон и Анжелина заказали средние порции блюд, поэтому, неудивительно, что после того, как встречающие Новый год, утолили первоначальный голод, очень кстати пришлись блюда, которые захватили их гости. Особенно, удивил традиционно русский салат. Попробовав его, пара осталась под впечатлением. На первый взгляд, сложное блюдо, на самом деле явилось сочетанием настолько простых продуктов, что не удивиться, непосвящённым и не особо искушённым в гражданской кухне, офицеры не могли. С экрана работающего дальновизора произнёс речь адмирал Хэккет. Будучи не особо многословным, он в своей привычной манере выразил уверенность в победе над врагом, и дальнейшем, безусловном восстановлении галактики. Так же, прозвучали заранее записанные поздравления от Совета Цитадели, что не могло не удивить, поскольку занятость триумвирата, неизвестно, позволяла ли им хоть немного отдыхать.
- Вы верите в то, что они все сказали? – Вдруг спросила Анжелина, немного захмелевшим голосом. – Я хочу сказать, что после всего, что уже нам известно, и на что мы все подписались, есть ли у Альянса и рас Совета шансы на выживание?
- Лично я никогда не сомневался ни в чьих шансах. – Взял слово Данила. – Дело лишь в том, что предложенная мною программа позволит нам кардинально увеличить их. И кажущееся на первый взгляд, отступление, с целью позволить жнецам победить, на самом деле является хитрым тактическим манёвром.
- Несколько сомнительный манёвр.
- Это лишь потому что раньше нам не приходилось противостоять столь необычному противнику. В лоб атаковать, бессмысленно. Нас задавят числом. С флангов – так-сяк, может получится, может, нет. С тыла, ещё нужно понять, как это сделать, а времени на это почти нет. Точнее, нет совсем. Посему, предлагаю сменить тему, мы ещё успеем, надеюсь, обсудить положение будущих вещей. – Данила умело увёл разговор от опасной темы. Он понимал, что самолюбие офицеров будет задето в любом случае. И так называемый манёвр, является ничем иным, как отступлением, как его не маскируй. Тактическое или стратегическое, не столь важно. Важно лишь то, что благодаря плану Ирбицкого у человечества будет второй шанс. И у его союзников. Тот факт, что в число союзников не попадут все желающие, конечно, огорчает, но к сожалению, «Ковчег» не резиновый.
Каждый для себя решил, что так будет правильно, и в дальнейшем этой темы не касались. Велись разговоры о политике, различных модификациях оружия, о насущных проблемах, как вдруг, Анжелина вспомнила о самом ответственной части праздника, вручение подарков.
- Ребята, по старинной традиции, которую я чуть не забыла, необходимо срочно приступить к очень ответственной миссии! – Анжелина пребывала в редком состоянии, когда нет необходимости постоянно контролировать обстановку вокруг, а все проблемы кажутся несущественными и настолько далёкими, что о них можно будет вспомнить очень нескоро. – А чуть не забыла я про подарки! Дед Мороз у нас есть, ёлка тоже, и подарки для всех! Так, давайте их дарить!
Разумеется, никто не возражал. Девушка начала с гостей. Ирбицкому достался средних размеров свёрток, обёрнутый серой верёвкой. Автор подарка почти довела до белого каления продавца антиквариата, который имел неосторожность упомянуть, что в его магазине есть всё.
- Мне нужен меч. Старинный. В ножнах. – Чётко обозначила капитан свою просьбу, чем поставила продавца в тупик. С одной стороны, не пристало отказывать клиенту, с другой, после получасовой консультации с информационной системой магазина, экстранета и даже Авины, ему удалось понять, чего же хочет его клиентка.
- Вы же сказали, что у вас есть всё. Я никого за язык не тянула. Делайте что хотите, но достаньте мне меч. – Было сказано тоном, не терпящим возражений. – Или мы будем искать в другом месте, может там нам улыбнётся удача.
Продавец ушёл в подсобку, где дал волю эмоциям. Чёрт его дёрнул сказать то, что сказал. А что он собственно такого сказал? У него есть всё, да. Но, кто же знал, что заявится эта странная парочка, а девушка потребует такую древность и редкость. Сейчас в ходу омни-лезвия, которые и используются для рукопашного боя. На кой ляд ей сдалась эта железка, только она знает, но, ведь, зараза, не говорит, и не скажет! Через час, когда пара уже собралась окончательно покинуть его лавку, на пороге возник курьер, доставивший заказ. Заплатив чудовищную сумму, хорошо, не деньгами тех времён, откуда взялся товар, пара, наконец, удалилась. Пять сотен тысяч за средней длины меч и ножны, заядлые коллекционеры такого не могут себе позволить! Рукоятка меча украшена драгоценным камнем, его лезвие носит на себе следы причудливых узоров, и слегка отливает синим цветом, при нужном угле освещения.
- Данила, это тебе. Разворачивай, смотри. Людмила, для тебя подарок. – Анжелина достала небольшой плоский контейнер, в котором лежал странный предмет. С виду он напоминал небольшую длинную и узкую коробку, но если приглядеться, можно рассмотреть на ней небольшой фиксатор, нажав на который возлюбленная Ирбицкого развернула коробочку веером. Подарок имел узор в виде розового вишнёвого дерева, какие до начала войны, росли в Японии. - Это веер! Учитывая твою профессию, думаю, для отвлечения внимания — это будет весьма полезный аксессуар.
- Джин, любимый мой, и родной, за эти семь лет ты стал мне именно таким. В знак наших семилетних отношений, и моей любви к тебе, о, мой нестандартный, вручаю тебе уменьшенную точную копию Первой «Нормандии». Они нынче в дефиците, но одну я всё-таки достала! – Антону ничего не оставалось, кроме как закатить глаза в немом восхищении, протянуть руки, чтобы заключить любимую в объятия, и наградить её поцелуем.
- Превосходный подарок от превосходной женщины, в превосходное время, превосходного года! – Сострил он в ответ. – Теперь моя очередь.
Внезапно смутившись, он стал подбирать нужные слова.
- Анжелина, Энджи! За эти семь лет много чего случилось между нами… Были мы на волоске от гибели, и ты, и я. Я уже сбился со счёта, сколько раз ты вытаскивала меня из разных передряг, сколько слёз пролила из-за меня. За всё это, за то, что ты есть в моей жизни, спасибо тебе, любимая! – Ужасно смущаясь, и сам себя костеря за это, он всё-таки нашёл нужные слова, доставая из кармана брюк маленькую коробочку, и протягивая её девушке правой рукой. – Пусть, свидетелей маловато, но так даже лучше, я не люблю, когда много народа. Открывай её, не бойся.
Внезапно мир как будто подскочил на месте. Ей почудилось, что всё это происходит не с ней. В её дрожащей левой руке находится то, что делает любую девушку и женщину счастливее в десятки раз. Золотое кольцо, средней толщины, с гравировкой с внутренней стороны. Рубин в форме розы, сверху, приятно отсвечивал в приглушённом свете.
- При двух свидетелях, и если ты согласишься и дальше быть рядом с таким как я, прошу тебя, стань моей женой. Именно ты удостоена быть моей первой женщиной, официально. Шутить я не намерен, и, даже готов ждать столько, сколько нужно. Только и ты, не тяни с ответом.
Антон никогда не считал себя великим оратором, и, хоть и прочитал он немало умных, и не очень, книг, им так и не стал. Сейчас, глядя на завороженно глядящую на подарок девушку, он всерьёз решил, что время пришло. А так же то, что если она не станет его женой, то не за горами тот день, когда их отношения погаснут.
Капитана же одолевала целая буря эмоций, хорошо знакомых любой особе женского пола, в зрелом возрасте. Внезапно, по тому как заболели её глаза, она поняла, что плачет. И слёзы были от радости, что всё это время, все семь лет, что они мотались по галактике, она ждала не напрасно. То, что она выбрала именно Антона в спутники, она лишь пару раз пожалела. Однако, сегодняшний вечер, сегодняшняя ночь, доказали ей, что сомнениям места больше нет. Утирая струящиеся дорожки от слёз, она чуть всхлипывая, надела кольцо на безымянный палец, с секунду залюбовавшись игрой камня на свету, подошла к своему возлюбленному, который тут же заключил её в свои объятия.
- Антон Джин, с этого момента, и до скончания времён, я твоя! И только, твоя! Зазывай сватов! - Полуофициальный тон она тут же сменила насмешливым, отчего все присутствующие негромко засмеялись. Далеко за полночь засиделись они. И, лишь когда настенные часы показали время около 5 утра, обе пары разошлись по комнатам, чтобы хоть немного поспать, и утром быть в норме, хотя бы относительно.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-05-01 в 1:54 # 198
2186-й год. 31-е декабря. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Антона.
Антон Джин, с этого момента, и до скончания времён, я твоя! И только, твоя! Зазывай сватов!
Задорный, слегка шуточный тон и весёлые нотки этого короткого обращения Анжелины были достойным окончанием предыдущей серьёзной беседы друзей и не менее серьёзного поступка Антона. Все присутствующие негромко и добродушно засмеялись и обменялись взаимными объятиями и рукопожатиями. Когда радостная суета более-менее улеглась и началось более детальное рассмотрение подарков, то вновь послышались восхищённые возгласы удивлённых гостей, вопросы и пояснения хозяев по поводу тех или иных подарков. Неизвестно, сколько бы это ещё продолжалось, если бы майор случайно не бросил взгляд на часы и не обратился к присутствующим:
— Эй, друзья! В суете мы совсем забыли причину этой нашей встречи! Мы, конечно уже выпили за Старый год, но скоро полночь и мы рискуем пропустить встречу Нового! Давайте все опять к столу и быстренько наполняйте ваши бокалы шампанским.
Началась, обычная в таких случаях, суета с наполнением тарелок закусками, выстрелом в потолок пробкой из бутылки шампанского и звоном хрустальных бокалов. Ну а потом начался последний, в Старом году, совместный отсчёт ударов часов:
— ... семь, восемь, девять, десять, одиннадцать и ... Двенадцать! — четыре бокала встретились и раздался такой родной и знакомый всем звон. — С Новым годом!
Через какое-то время, когда были произнесены все традиционные тосты, в том числе «за женщин» и третий тост — «за тех, кто в море и космосе», слово взял Данила:
— Дорогие хозяева! — торжественно начал он. — Огромное спасибо за ваши подарки, которыми вы приятно удивили и обрадовали нас. Теперь пришла наша очередь.
— Э-э-э... Я что-то не поняла. — остановила его вступительную речь Анжелина. — Извини, что перебиваю тебя, но ведь мы уже видели ваши подарки и даже украсили ими нашу новогоднюю ёлку. Я думала, что это всё. Разве не так?
— Не совсем так. — ответила вместо своего возлюбленного Людмила. — Это было, так сказать, для дома, для семьи... К тому же эти вещи прошлой эпохи. Сейчас же, с наступлением Нового года, приходит совсем другое время. Наши подарки не столь эстетичны, как ваши. Конечно они, в некоторой степени, тоже произведения искусства и несут в себе определённую символику, но эти их качества не основные. Главное - их практическое применение в вашей, да и нашей тоже, совместной деятельности. Это...
— Подожди Люда. — тронул её за плечо лейтенант. — Я тут подумал и решил перенести вручение подарков для наших дорогих хозяев. Пусть пока немного помучаются от любопытства, а я покажу тебе свой сюрприз.
С этими словами Ирбицкий достал тонкий женский браслет, собранный из пластин жёлтого янтаря , с золотистыми блёстками внутри. При более близком рассмотрении было видно, что на каждом сегменте имеется по два изображения, похожих не то на какие-то странные иероглифы, не то древние пиктографы. *
— Думаю ты уже догадалась, что это такое, — продолжил он протягивая украшение подруге.
— Прибор квантовой связи? **
— Он самый! Но только не из гиперборейского чёрного оникса, как у меня, а из янтаря. Как ты понимаешь, того же происхождения. Как им пользоваться, ты знаешь. Я тебе уже объяснял на примере своего. Они совершенно идентичны. Теперь ты член нашей семьи с сможешь в любое время, на любом расстоянии, мгновенно связаться с каждым из нас — со мной, с мамой, с Володей. Если конечно... — он осёкся и задумался о чём-то.
Желая оторвать любимого от невесёлых раздумий, подруга прервала его размышления неожиданным вопросом:
— Послушай, а как это у тебя получилось? Ты ведь никуда не улетал со времени нашей встречи. А тут, вдруг - гиперборейский янтарь, настройка квантовой запутанности... ***
— Видишь ли... Это браслет моего отца. Всё, что мы смогли найти на месте его гибели в лабиринтах катакомб на Мендуаре. Как он слетел с его руки и не пропал под завалом - ума не приложу. Но это не сам браслет, а его начинка. В янтарь её вставили уже здесь - в мастерской на Цитадели. У меня в квартире хранились довольно большие и красивые камни.
— Спасибо.
— Да, и ещё одно. Для работы с ним в темноте рисунки изнутри светятся зелёным светом.
— Почему зелёным?
— Цвет луны нашей новой Родины.
— И цвет твоих глаз. Спасибо! — продолжила Людмила, нежно целуя его в щёку. — А вот мой подарок уже у тебя в руке находиться.
— Не понял, как это?
— Вернее, не «в руке», а « на руке»! — улыбнулась она и, пока растерявшийся Данила размышлял над смыслом сказанного, быстро потянула к себе его руку с браслетом и набрала какой-то код, используя знаки на его сегментах.
— А теперь переверни руку ладонью вверх! — скомандовала подруга.
Лейтенант без расспросов подчинился и в воздухе, над ладонью, возникло миниатюрное, объёмное, цветное голографическое изображение трёх человек - мужчины, женщины и маленькой девочки. Они стояли улыбаясь, а ребёнок повис на руках между ними и видимо, как это любят дети, смеясь раскачивался и болтал ногами.
Молодой человек был настолько ошарашен увиденным, что мог произнести только несколько слов:
— Ну нифига себе! Как это тебе удалось? Ведь мы ещё никогда не были все вместе!
— Да ничего сложного! Пользоваться твоим браслетом я уже умею, наше фото с Аней я всегда храню при себе, осталось только взять твоё и соединить это всё в одно изображение. Для ВИ это не представляет трудности. Твоя «Сирена», получив мои инструкции, справилась меньше, чем за минуту.
— Но когда ты успела? Я не припомню, что бы ты что-то там колдовала над браслетом.
— Ой, можно подумать, что у тебя очень чуткий сон! Когда я снимала его с твоей руки, ты даже не мурлыкнул!
— Да-а-а-а... Вот это подарок! Вот это сюрприз! Не ожидал, не ожидал...
Ирбицкий сделал паузу и сменил тему разговора:
------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------
* Смотрите в «Энциклопедии ФРПГ "Горячий снег"».
Цитата Sambian ()

** Читайте приключения Данилы Ирбицкого на Менае.
Цитата Sambian ()

*** Квантовая запутанность — квантовомеханическое явление, при котором квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми. Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2023-05-01 в 17:16 # 199
Продолжение.
2186-й год. 31-е декабря. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Антона.
Ирбицкий сделал паузу и сменил тему разговора:
— Ну а теперь, как я обещал, подарки для вас! — С этими словами он протянул друзьям две небольшие коробки. — Здесь такие же браслеты с прибором квантовой связи, как и наши, только они сделаны из гиперборейского сердолика. Для тебя, Энджи, - из голубого, под цвет глаз, а для тебя, Антон - из чёрного. Я так подумал, что для мужчины такой цвет больше подойдёт. С их помощью вы всегда сможете мгновенно связаться друг с другом, находясь на любом расстоянии. Хоть в разных концах Вселенной! И сердолик мы выбрали не просто так. Название камня созвучно двум русским словам - «сердце» и «лик», «лицо». Так что пусть ваши сердца всегда будут рядом, где бы вы не находились, а на лицах почаще сияют улыбки. Любви и счастья вам!
Закончив речь, оратор облегчённо выдохнул и инстинктивно провёл ладонью по лбу. Было видно, что длинные, торжественные речи не его профиль.
— Да, и ещё одно. К сожалению они настроены только друг на друга и связаться с их помощью с нами вы не сможете. Эту пару доставили для меня недавно с Гипербореи, где и находится прибор для настройки. Без него отквантовать наши и ваши браслеты в одну систему не получится. Но, если вы пожелаете, мы сможем сделать это позже, когда прибудем туда.
Удивлённые хозяева уже было начали рвать обёрточную бумагу, что бы достать коробки, но Данила остановил их:
— Погодите, я ещё не закончил. Кроме мгновенной квантовой связи, к которой невозможно подключиться посторонним, у этих приборов есть ещё несколько функций. Одна из них - защита от подслушивания обычного разговора. Создаётся не только барьер от прослушки, но и вместо реального разговора до «слухача» или просто постороннего, доносится обычный, ничего не значащий трёп о погоде, литературе, искусстве и других вещах. Взломать ВИ прибора пока никому не удавалось. Мои люди уже пытались, ставили опыты, но всё безрезультатно. Однако, всё же не злоупотребляйте временем и периодически выключайте его на пять-десять минут. Инструкция о том, как пользоваться и таблица с древним алфавитом и иероглифами майя находится в коробке. Хотя эти значки и необычные, но выучите их, как можно быстрее и уничтожьте всю инструкцию.
— А почему ты не используешь обычный алфавит? — не удержалась от вопроса Анжелина.
— Да просто для того, что бы сбить с толку постороннего наблюдателя. Хотя бы на время. Вот что первое приходит в голову при виде этих знаков?
В комнате воцарилась тишина и первым её прервал Антон:
— Ну-у-у-у... А, понятно! Увидев эти изображения можно подумать, что это просто какой-то орнамент или рисунки для украшения камней.
— Совершенно верно! На это и рассчитано. Надпись в инструкции к таблице о том, что эти знаки имеют то же звучание, что и латинские буквы не совсем верно. Письмо майя комбинированное, и содержит как знаки-слоги, так и иероглифы. Их всего несколько сот. Но в конце двадцатого века решили всё упростить и использовать пару дюжин из них, как аналог латинских букв. *
— Да, это было с твоей стороны разумно взять для использования какую-нибудь, редкую и похожую на экзотические рисунки письменность, — заключила подруга.
— Спасибо, дорогая! Я продолжу?
— Конечно!
— Тем временем хозяин, выучив таблицу с аналогами латинского алфавита, может набирать слова для кодов различных функций прибора на любом языке, использующем латиницу. Вот, например, как будет выглядеть имя «Angelina» написанное этими знаками, — Данила попросил подать ему ручку и нарисовал на салфетке комбинацию из восьми картинок-знаков.
— Ух ты! — не удержалась от восклицания обладательница имени. — Очень даже оригинально.
— К тому же и непонятно для посторонних, — продолжил «инструктор». — Ну ладно, я думаю вы во всём остальном сами разберётесь и всё запомните. Может продолжим застолье?
Ирбицкий, как видно вспомнив что-то весёлое, засмеялся и, став в смешную позу, громко провозгласил:
— Я требую продолжения банкета!
----------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------
* Кстати, приоритет дешифровки письменности майя принадлежит доктору исторических наук, Юрию Валентиновичу Кнорозову (1922 - 1999) — советскому и российскому историку, этнографу, лингвисту, эпиграфисту, переводчику и основателю советской школы майянистики. Кроме отечественных наград, имеет награду от Президента Мексики - Орден Ацтекского орла (исп. Orden del Águila Azteca). Это государственная награда для награждения иностранных граждан.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2023-05-03 в 22:09 # 200
Продолжение банкета состоялось, несмотря на протесты женской половины коллектива. Правда, к счастью, для мужчин, их дамам не пришлось вытаскивать их из тарелок с салатами. Антон, направившись немного шатающейся походкой в ванную, умывшись, сел на край ванны, и ощутил такой покой, которого давно не чувствовал.
- Хорошо сидим, майор! Спать не собираешься, любимый мой, родной? – Девушка не без труда нашла своего мужчину, и шутливым тоном, хоть и тоже, почти засыпая на ходу, отчитала его.
- А? Что? Да, вот, сижу, думаю…
- Пошли, мыслитель! Глаза как у китайца уже. Ещё не хватало тебя тащить в спальню, а потом раздевать.
- Тебе помнится, это раньше нравилось?
- Но не тогда, когда ты пьяный почти в стельку, и готов заснуть на ходу. – Парировала она, и, тоже, глядя на него, сладко зевнула во весь рот.
- Говорят, когда зевает мужчина, это неприлично. А, когда зевает женщина, то она демонстрирует свои возможности!– Вспомнил старый афоризм майор, причём так громко, что в коридоре послышался почти не сдерживаемый смех Данилы и Людмилы. Анжелина тоже оценила полёт его фантазии, и в шутку толкнула его в бок левой рукой, отчего Антон лишь чудом удержался, чтобы не упасть в ванную.
- Но, но! Только без рук!
- Пошли уже! Пока есть возможность, лучше поспать в нормальной постели. Кто знает, когда ещё удастся…

В недрах станции началась подготовка к операции. Солдаты и офицеры, инженерные подразделения. Все знали, на что идут. Им не нужна была победа, их руководитель не ставил такой задачи. Лишь напугать всех до полусмерти, посеять ещё больший хаос, заставить население Цитадели паниковать, тем самым парализовав работу как Совета, так и СБЦ, и даже СПЕКТРов. Все должностные лица, ответственные за сохранение тайны и внезапности грядущей акции устрашения, были щедро вознаграждены. Кого-то пришлось подкупить, кого-то запугать, третьих устранить руками их же подчинённых, которые иногда более сговорчивы, нежели их начальники. Сотни бойцов Цербера рассредоточились по Цитадели, при поддержке нескольких десятков единиц техники, и инженерных подразделений, призванных осуществить техническую поддержку войск. Создание дронов, генераторов стационарных напольных энергетических щитов, поддержание техники в боевой готовности…
- Итак, советник, условия прежние. Вы блокируете Совет, а в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, вызываете подкрепление Цербера. – Вещала голограмма в кабинете советника Удины.
- У меня есть идея получше, мисс Брукс! Блокирование Совета ничего не даст. Прибудет дежурное подразделение СПЕКТРов, с которым ни я, ни даже вы не справитесь…
- Вы недооцениваете возможности наших солдат, советник! Настоятельно вам советую быть осторожнее в своих оценках! – Голос собеседницы Удины неожиданно приобрёл стальные ноты, чем весьма обескуражил его.
- Мисс Брукс, я всего лишь хотел сохранить жизни ваших людей. Вместо того, чтобы бросать армию в тыл противника, не лучше ли забросить туда диверсионную группу, которая сможет нанести ущерб гораздо больший, и в кратчайшие сроки?
- Что вы предлагаете?
- Я завербую себе в сообщники одну молодую особу, из ближайшего окружения коммандера Шепарда. Она как раз сейчас заканчивает лечение в больнице Гуэрта. Мы неплохо знакомы, и мне не составит труда убедить её присоединиться ко мне. Таким образом, мы нанесём сразу два удара. Один по Совету, другой по Шепарду. Лично мне не хотелось бы оказаться на его месте, когда его же напарник предаст его. Я не хочу его смерти, однако, отсутствие взаимопонимания между нами, серьёзно осложнило мне жизнь. Особенно, после начала вторжения.
- Интересный план, советник! Что ж, думаю, Призрак не будет возражать, если вы поступите именно таким образом. Единственное условие, Совет должен оставаться в живых, до определённого момента. Не подведите нас, «Советник». – Удине очень не понравился сделанный девушкой акцент на его должности. Ему стоило огромных трудов, чтобы заполучить этот пост. Пришлось врать чуть ли не самому себе, что он всецело ратует за скорейшую победу, неизбежную, хоть и далёкую. На самом деле, он уже устал от всех обещаний и заверений. Хэкет был мастером в этом деле, не зря же командование Альянса доверило ему ведение войны. Шепард тоже, в последнее время, что провёл под арестом на Цитадели, поднаторел в политических играх, и усовершенствовал свои ораторские способности. С ним стало очень сложно находить общий язык, словно он подозревал Удину в измене. Что в свою очередь, заставляло его предпринимать дополнительные меры безопасности и конспирации. Так что, если бы не вторжение жнецов, кто знает, во что бы это противостояние вылилось! А так, согласившись на предложение коммандера, забыть прошлые обиды, и объединиться ради победы, он снял с себя часть подозрений.

Первый день после наступления Нового года, «Головорезы» встретили с чуть меньшим размахом. Девушки, сговорившись между собой, снизили мужчинам количество алкоголя на килограмм их веса, дабы те побыстрее пришли в норму.
- Любимая, это же нечестно!
- А, что честно? Мы не собираемся замуж за алкоголиков! – Людмила неожиданно для всех, жёстко обозначила их с Анжелиной позицию. Правда, последняя демонстративно молчала, решив уступить слово столь же страстной и независимой подруге Данилы. Ощутив недавно все прелести алкогольного отравления, она целиком и полностью поддерживала Людмилу в вопросе ограничения. Когда твой будущий муж не знает меры в чём-либо, зачем тогда быть с ним вместе? Однажды может произойти несчастный случай, с кем-либо из них, по причине опьянения одного, которого будет тащить на себе другой. Или муж, в горячке ссоры, поднимет на жену руку. Даром, что оба проходили подготовку по программе N7, пусть и в ускоренном режиме. Тем хуже, даже. Один из них вполне может не совладать с собой, и даже убить другого. Антону будет сделать это проще, один залп биотики, и, не успев увернуться, Анжелина рискует стать трупом.
- К тому же, алкоголь пагубно влияет на потенцию, с медицинской и повседневной точек зрения. Мы обе хотели бы, со временем обзавестись большой семьёй, а где гарантии того, что на почве алкоголизма, вы не станете избивать наших с вами детей?
- Любимая, ну хватит! Мы уже всё поняли! Прошу тебя, прекрати свою лекцию! – Взмолился Данила, уже успев устать от женских нравоучений.
На том и порешили. Уже к вечеру, парам удалось достигнуть компромисса в этом вопросе. К счастью, обошлось без жертв, битья посуды, криков и взаимных обид.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe