Mass Effect Universe

ФРПГ "Горячий Снег" - Страница 11 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Горячий Снег"
Vulture
38 0%
Offline
1208
2019-09-26 в 11:53 # 1


FRPG "Горячий Снег"




В ролях:

Vulture
- Антон "Коршун" Джин -
человек, командир отряда

Sambian
- Даниил (Данила, Дэн) Ирбицкий -
человек, экзобиолог, биохимик, офицер Альянса в отставке

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
человек, инженер, пилот

Дополнительные персонажи:
- Хилларт Анжелина - человек, Заместитель командира отряда, капитан
- Лайл Харс - человек, доверенное лицо командира отряда.
По совместительству, связной и неофициальный поставщик оборудования.

- Эдвард Молтер - человек, специалист по вооружению отряда.
- Коллет Ферроу - человек, капрал, пилот.
- Дуэйн Хикс - человек, капрал.
- Роберт Хадсон - человек, рядовой.
- Карен Форбс - человек, штурмовик
- Меррит - турианка, наёмница, пироманка
- Людмила Ковальчук (Лючия Фаббро) - человек, одна из главарей "Горгоны"




Мастер: Vulture | Обсуждение
Набор игроков открыт
Sambian
11 0%
Offline
726
2023-05-09 в 23:58 # 201
2187-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель.
Достойно проводив Старый и славно отпраздновав Новый год, чета Ирбицких, именно на такое общее имя семьи в будущем рассчитывал её глава, в конце концов стала собираться домой. Нужно было прийти в себя и полностью расслабиться. Как говориться: в гостях хорошо, а дома лучше. Ведь дома всегда привычнее и уютнее, хотя для новой хозяйки он стал своим совсем недавно. Радушные хозяева, как и следовало ожидать, не отпустили их без гостинцев и кроме подарков нагрузили гостей ещё и снедью:
— Ничего-ничего! — не смотря на их протесты настаивала Анжелина. — Когда проголодаетесь, то пожалеете, что меня не послушали.
— А как же вы? Для себя хоть какие-то остатки сохранили?
— За нас не волнуйтесь! — подключился к разговору Антон. — Этими остатками можно взвод накормить.
Когда в конце-концов пара, до предела загруженная сумками и пакетами, почти добралась до ближайшей остановки такси, дорогу им внезапно преградил грузовой аэрокар. Машина подлетела так неожиданно и так стремительно совершила посадку, что молодые люди даже не успели засечь направление, откуда она появилась. Аппарат застыл неподвижно и такими же неподвижными оставались его дверцы, хотя в полумраке затемнённой кабины что-то происходило. Присмотревшись, Данила смог различить три человеческих силуэта. Хотя, при такой видимости, это могли быть и другие гуманоиды.
— Т-а-а-а-к... — наконец, после короткого замешательства, тихо заговорила Люда. Она осторожно освободила руки от пакетов и инстинктивно потянулась воображаемому пистолету но, наткнувшись на пустоту, быстро продолжила:
— Кажется начинается.
— Вот на, держи! — мгновенно отозвался лейтенант, передавая уже освобождённый от узлов свёрток с древним мечом. — И брось ты эту коробку с веером! Он хотя и красивый, но не боевой.
— А ты как же?
— Как-нибудь биотикой обойдусь. Тебе нужнее и ты лучше с ним управишься. Я не мастер. А сейчас, — продолжил он инструктаж, — перейди за мою спину. Как только они дёрнутся, я запущу ударную волну, ну а там и твой выход на «танец с саблями».
Тем временем в кабине аэрокара заметили их приготовления и, видимо, забеспокоились. Дверца слегка приоткрылась и послышался взволнованный мужской голос:
— Успокойся, сестра! Это мы! — быстро затараторили на итальянском. *
— Кто это – «мы»?
Леон и Антонио.
— А кто это третий, на заднем сидении?
Эмилио. Но он в отключке и связан.
— Что случилось и почему он связан?
— Потом всё объясню. Можно нам выйти?
— Пока только тебе одному. Давай, покажись.
Через несколько секунд дверь открылась полностью и из неё выбрался высокий, крепкого сложения шатен примерно сорокалетнего возраста.
— Ну, наконец-то, Леон! Теперь я полностью удостоверилась, что это ты, брат! Ладно, Антонио, и ты выходи!
В ответ на приглашение с другой стороны машины появился молодой, стройный брюнет, на вид не старше тридцати. Это были одни из нескольких пар телохранителей, круглосуточно, издалека, следивших за ней на Цитадели и каждые несколько часов сменявших друг друга. Для того, что бы для посторонних всё выглядело как можно естественнее, пары подбирались примерно одного возраста и это правило почти никогда не нарушалось. Теперешняя ситуация говорила о том, что произошло нечно из ряда вон выходящее.
— Что-то случилось? Почему такая суета и такое неожиданное появление?
— Случилось!
— Докладывай!
Леон вопросительно взглянул в сторону неподвижно застывшего и ничего не понимающего Ирбицкого.
— Это свой. При нём можно.
— «Энцелад восстал из пепла!» **
От неожиданности Людмила даже немного пошатнулась и сделала полшага назад. Это была кодовая фраза обозначающая последний, наивысший уровень опасности и за всю историю организации она ни разу не применялась. Никогда раньше и ни при каких обстоятельствах! Значение её было только одно — «Горгоне» грозит распад или полное уничтожение.
— Так, братья, больше ни слова! Здесь слишком людно. Давайте переместимся в более укромное место. Всем в машину!
Заметив, что Данила так и продолжает стоять ничего не понимая и только хлопая глазами, она обратилась к нему уже на английском:
— А ты чего стоишь? Присоединяйся к нашей компании! Места всем хватит.
— А что, собственно, случилось? К чему такая спешка? — возмутился тот.
— Давай-давай, не задерживай! Это может, в какой-то степени, и тебя касаться. По дороге всё объясню. Здесь не место для таких разговоров.
Пока Антонио, пытаясь найти подходящее для посадки и в то же время укромное для общения место, рыскал над близлежащими районами Цитадели, его старший напарник начал свой рассказ о том, что происходило в «Горгоне» в течение последних двух суток.
А произошло действительно нечто, из ряда вон выходящее. Это было то, что до сегодняшнего дня у них ещё никогда не случалось — попытка переворота. Нельзя сказать, что Лючия Фаббро *** не замечала ничего необычного на различных уровнях управления и среди рядовых членов организации. Нет, в воздухе что-то витало, что-то неуловимое, но в то же время создающее реальные тревожные ощущения. Тогда Людмила не придала этому большого значения, списав всё на перестановки на высших уровнях руководства, свой уход из «Триады» и выборы её приемника. Правда был одно недоразумение при выдвижении кандидатов, когда происхождение одного из них, Фаусто Риччи, оказалось не сицилианским. При повторной проверке бумаг одного из руководителей низшего звена, оказалось, что он не тот, за кого себя выдаёт. Получалось так, что хотя его предки и были итальянцами, но к Сицилии они не имели никакого отношения. ****
После такого громкого разоблачения, пойманного на обмане кандидата на пост одного из трёх высших руководителей, хотели было строго наказать, но он оправдался, свалив всё на малограмотных предков. Не смотря на то, что его даже не лишили занимаемой должности в низшем звене, было видно, что он затаил обиду и ещё, как сейчас оказалось, жажду мести. Однако, по заверению Леона и Антонио, обида и месть не были причиной начала конфликта. Как выяснилось в последние сутки, заговор зрел уже почти месяц и не без помощи неких внешних сил. Нельзя сказать, что в организации не существовало никаких внутренних противоречий. Одним из них было недовольство части руководителей низшего звена отсутствием перспективы занять должности на самых высших уровнях руководства из-за их несицилийского происхождения. Этим и воспользовались внешние силы, постепенно «подогревая» недовольство различными способами, включая и денежную подпитку. Всё было готово уже к концу декабря, но мятеж был назначен на первые часы Нового года. При этом учитывались такие черты современного итальянского менталитета, когда старшее поколение собиралось для празднования в узком кругу семьи или друзей, а молодёжь наоборот — шумно и вне дома. Ну и сама атмосфера праздника способствовала всеобщему расслаблению и эйфории, что приводило к понижению уровня безопасности.
Переворот заранее окрестили «Революцией красных косынок». Цвет был так же выбран в соответствии с новогодними традициями — итальянцы полагают, что красный цвет непременно должен принести удачу. Поэтому они с удовольствием наряжаются в красный цвет к новогоднему столу. В соответствии с этим, ещё вечером, 31 декабря, заговорщики, включая боевиков, должны были внести этот отличительный знак в свой гардероб. Мужчины повязывали однотонные красные аскоты — шейные платки в виде галстука, а женщины, которых было не так много, повязывали их на голову в виде платка или косынки. Операция началась ровно в полночь. Боевики, как с помощью телохранителей-предателей, так и после устранения оставшихся верными долгу охранников, под разными предлогами проникали в квартиры высших звеньев руководства «Горгоны» и убивали всех присутствующих там, за исключением малолетних детей. Делалось это для предотвращения утечки информации и предупреждения остальных о мятеже. Но как бы тщательно не был подготовлен этот план и продумана каждая деталь, не обошлось без накладок и недоразумений, что и спасло часть приговоренных к смерти. Кое-где убийство телохранителей заняло больше времени, чем предполагалось и те подали сигнал тревоги, а в другом случае красные детали одежды кого-то из братьев или сестёр, принимались за отличительные знаки и их принимали за своих. Из-за таких случайностей и недоразумений очень быстро распространилось сообщение о новогодней ночи «длинных ножей» и о том, что убивают руководство «сицилийцев» и тех, кто оставался верен законам организации. Вскоре после этого, без особого шума, те из руководства, кто остался в живых и рядовые «сицилийцы», со своими семьями, хорошо вооружившись, захватили транспортные и грузовые суда «Горгоны» в частном причальном доке грузового сектора этой организации. Засев на грузовых и транпортных судах, стоящих в доке или спрятавшись за баррикадами они приготовились стоять насмерть. Не смотря на численное превосходство мятежников, но имея, в отличие от последних, ещё и тяжёлое вооружение, осаждённые не поддавались ни на какие уговоры или угрозы. Заверения о том, что высшее руководство организации в страхе убежало или было убито при попытке сопротивления, никак не могли заставить их капитулировать и присягнуть так называемому «Временному Братскому Совету» (ВБС). Хотя «революционеры» и представили доказательства уничтожения всех членов «Триады», но они не знали, что одному из них, приемнику Лючии Фаббро, власть ещё не была передана официально. А если это так и хотя бы один из руководителей ещё был жив, то любые их самозванные «советы» считались незаконными. Это было очень важно, так как в заговоре участвовала только часть из «Детей горгоны» и оставшиеся «итальянцы» заняли нейтральную, выжидательную позицию.
-----------------------------------------------------
-----------------------------------------------------
* Все совершеннолетние члены организации «Горгона» известны под общим именем «Дети Горгоны». Они называют себя «братьями и сёстрами» и обращаются друг к другу на «ты», независимо от разницы в возрасте и занимаемой должности.
** Энцелад (Энкелад) — в древнегреческой мифологии один из гигантов, сын Тартара и Геи. Во время битвы между гигантами и богами-олимпийцами, когда гиганты были побеждены, Энцелад бросился бежать и был уничтожен брошенным Афиной копьём. По легенде похоронен на острове Сицилия под вулканом Этна. Считалось, что вулканический огонь и извержения Этны — это его дыхание, а в Греции землетрясения до сих пор называют «дрожью Энцелада».
*** Под такими именем и фамилией Людмила Ковальчук известна в «Горгоне».
****Высшие уровни руководства «Горгоны», в т.ч. и самый высший — «Триада», избираются из «Детей Горгоны» только сицилийского происхождения по отцовской или материнской линии. Предок Людмилы Ковальчук по материнской линии, Валентино Риццо, был по происхождению сицилиец. Её краткую биографию читайте, перейдя по сноске ниже.
Цитата Sambian ()
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
726
2023-05-10 в 0:00 # 202
Продолжение.
2187-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель.
— Вот почему так важно, что бы ты, сестра, обратилась к ним, хотя бы по нашим каналам связи и призвала не поддаваться на провокации «ВБС», — подытожил Леон, когда они наконец-то совершили посадку на самой верхней, небольшой смотровой площадке. Отсюда, с головокружительной высоты, открывался прекрасный вид на лежащие внизу, озёра, парки, клубы, рестораны и другие достопримечательности Цитадели.
— Это необходимо для сомневающихся. Все наши и так знают правду, а мятежники вряд ли сдадутся – на них большая кровь. Хотя кто его знает...
— Несомненно, я сделаю это по пути к нашим докам, — наконец заговорила Ковальчук. — Но сначала выясним некоторые детали происшедшего.—
— Как?! Ты собираешься лететь туда прямо сейчас? — вдруг отозвался Антонио.
— Да и немедленно!
— Но ведь в данный момент это очень опасно! — почти одновременно вскрикнули оба собеседника. — Мы не имеем права тобой рисковать! Ты – последняя из высшего руководства.
— Да, и я тоже так считаю, — поддержал их Данила. — Риск слишком велик.
Он уже был в курсе всех событий, так как рассказ о них, по просьбе подруги, шёл на английском.
— Так, давайте прекратим ненужные споры. Это моё решение, как последней из «Триады» и обсуждению не подлежит.
— Тогда и я с тобой! — в голосе лейтенатна чувствовалась решительность. — Вот только наших друзей предупрежу и...
— Никаких "и"! Я лечу туда без тебя, дорогой. И не возражай больше. Это не мой каприз, а необходимость.
— И в чём же она?
— Дело в том, что в той напряжённой ситуации, которую мы сейчас имеем, появление постороннего может быть воспринято неоднозначно. Причём - обеими сторонами конфликта. Я не хочу давть им такого повода для эскалации. Согласен?
Данила тяжело вздохнул и нехотя кивнул головой.
— Тогда — в путь! Только сначала, братья, ответьте мне на несколько вопросов. Готовы?
Те молча кивнули головами.
— Первое. Как реагирует охрана Цитадели на этот конфликт?
— Пока, официально - никак, — взял на себя роль ответчика Леон. — Стрельбы и штурма ещё не было и всё относительно тихо. Ну собрались в частном доке грузового терминала две группы людей. Мало ли какие там дела у них. Ведь судя по суете, идёт погрузка на транспорты каких-то товаров или оборудования. К тому же у властей и так своих проблем полно.
— Это хорошо. Тогда второй вопрос. Если уничтожали всех из высшего руководства, то почему не убили меня?
— Ну они ведь не всё знали и были уверены что ты, сестра, уже передала свою власть приемнику. В этом случае ты становилась второстепенной целью. Тем не менее, когда следившие за тобой и твоим другом боевики решили продолжить "зачистку", то оказалось что вы, по заверению домашнего ВИ, ушли куда-то на вечеринку. Общедоступная связь с тобой была почему-то отключена, а экстренный вызов мог послать только кто-то из высшего руководства. По словам этой мрази, — рассказчик кивнул в сторону «отдыхавшего» в салоне боевика, — они никак не могли понять, как тебе удалось незаметно уйти из квартиры.
Людмила замерла, в буквальном смысле слова, поняв, каким чудесным образом им удалось уйти от слежки и избежать неминуемой гибели. Их спасли костюмы Деда Мороза и Снегурочки и отключение ею линии общей связи из-за желания отдохнуть от забот хотя бы в раз в году. Вот уж действительно — новогоднее чудо. По лицу лейтенанта было видно, что он думает о том же.
— Ладно. Третий вопрос. Вам уже известно, кто стоял за этими «внешними силами»?
— Да. Это был Призрак. Его агенты действовали хотя и очень осторожно, но решительно. Им удалось сыграть на противоречиях «сицилийцев» и «итальянцев», убедив последних совершить переворот. Говорили, что мол скоро на Цитадели всё изменится и власть перейдёт к «Церберу». Ну и поддержав его, они обеспечат себе лучшее будущее. Главную роль там играла какая-то темнокожая женщина.
— Кому-нибудь известно её имя? — неожиданно подключился к беседе Ирбицкий.
— Пока у нас нет такой информации.
Ковальчук бросила выразительный взгяд Даниле и временно приостановив расспросы, быстро подошла к нему:
Майя Брукс?
— Вполне возможно. Очень похоже. Прямо всё сходится одно к одному.
Задумавшись, она вдруг перешла на русский:
— Говорила же я когда-то мужу, что это разделение на «сицилийцев» и «итальянцев» им ещё аукнется! Но его гавным аргументом было то, что мол «итальянцев» никто насильно не тащил в организацию. И вот, доигрались!
— Ладно, Люда! Так и быть, я сейчас немедленно, связываюсь с Антоном, а ты занимайся своими делами.
— Сестра! — вдруг послышался голос Антонио. — Кажется наш подопечный очнулся. Что делать?
— Вы его уже допросили?
— Конечно! Даже с помощью «химического дознавателя». Он всё подробно рассказал.
— Ничего! Поспрашиваем ещё. Тащи его к краю площадки. «Прокурор» имеет к нему несколько дополнительных вопросов.
Антонио развязал пленника, схватил за красный шейный платок и поставил его на самый край, слегка наклонив назад.
— Ну что, сучёнышь? — начала свой допрос «прокурор», — Сообщи нам всё. Тогда, может быть, мы отпустим тебя и сохраним твою ничтожную жизнь.
— Я вам ничего не собираюсь сообщать! — громко возмутился «подследственный», ничего не помнивший о допросе с применением «химического дознавателя» и пребывающий в гордой уверенности, что он молчал, как рыба. — Отпустите меня немедленно! Если вы сдадитесь и присягнёте «ВБС», то вас помилуют. Обещаю, что я, Эмилио Барбьери, буду ходатайствовать о вашем прощении и...
Столь пафосная речь подследственного неожиданно была прервана Антонио, который поддался эмоциям и стал сильнее затягивать платок на шее предателя.
— Что ты делаешь, скотина?! — громко прохрипел тот. — Немедленно убери от меня свои мерзкие лапы!
— Убрать руки и отпустить? — засмеялась «прокурор». — А ты нас помилуешь?
Эмилио кивнул.
— Хорошо, мы согласны! Антонио, отпусти его!
Глаза «отважного рэволюционэра» наполнились ужасом, когда до него наконец дошёл смысл последней фразы. Но было поздно - под звуки душераздирающего крика, тело оторвалось от края платформы и через несколько секунд, развив смертельную скорость, как жаба, шумно шмякнулось о водную поверхность, подняв целый фонтан брызг.
В это время Данила наконец вышел на связь с майором:
Антон! Слушай меня. Для объяснений нет времени. Цитадели угрожает опасность. Нам срочно необходимо встретиться. Максимум через полчаса я буду у тебя. Жди.
Закончив разговор, он обратился к беседующей между собой троице:
— Друзья! Я прошу вас об одной услуге - подбросьте меня как можно ближе к моей квартире. Сможете?
— Конечно. — кивнула подруга. — Нам по пути.
Благодаря виртуозному вождению Антонио, путь от смотровой площадки до апартаментов, где находилась квартира Ирбицкого, занял необычно короткое время. Как только аэрокар завис почти у самых дверей комплекса и нога молодого человека коснулась пешеходной дорожки, он стремглав понёсся ко входу, но был остановлен окриком подруги:
Даня! Стой, остановись!
— В чём дело? — от неожиданности замерев на месте, ответил тот.
— А сумки? А подарки?
— Тоже, нашла время!
— Несколько минут ничего не решат! Так что не теряй времени на пререкания.
Лейтенант тяжело вздохнул и направился к оставленной на дорожке куче сумок.
— Нехорошо возвращаться от гостей с пустыми руками! — со смехом донеслось уже откуда-то сверху.
2187-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Квартира Антона.
В скором времени, одетый в свою любимую, изготовленную по индивидуальному заказу, лёгкую броню, загруженный сумками со снаряжением и оружием из тайника, лейтенант стоял в прихожей командира «Головорезов».
— Что случилось? — обеспокоенно допытывался тот. — Что за маскарад? Где ты нашёл транспорт, что бы в таком виде и с таким грузом прибыть сюда?
— Один "кукурузный вор" свой личный аэрокар одолжил. Это заняло некоторое время, потому и не уложился в обещанные полчаса.
— Не понял, что за "кукурузный вор"?*
— Да один знакомый волус. Потом о нём расскажу, а пока собирай всё оружие и снаряжение, которое имеешь.
— Да что же всё-таки происходит? — командир был на взводе и перешёл на повышеные тона.
— Есть подозрения, что Майя Брукс - предатель и работает на «Цербер».
— А как насчёт советника Удины?
— Насчёт него ничего не известно. Пока.
— И это всё?
— Нет! В «Горгоне» - мятеж. Попытка переворота. Почти всё высшее руководство, кроме Лючии Фаббро и руководителей среднего звена уничтожено и сейчас...
— Стоп! Остановись! — перебил его майор. — Какие горгоны? У кого там и какой переворот? И кто такая эта самая Лючия?
Лючия Фаббро - другое имя Людмилы Ковальчук.
— ????
— Извини. Я забыл, что ты почти ничего не знаешь об этом. Я уже, кажется, говорил о том, что она в руководстве одной "организации"?
— Ну да. Что-то такое припоминаю. Анжелина говорила... Ладно, объясни, но покороче.
— Так вот. Если коротко. Эта, довольно сильная, нелегальная организация мафиозного типа называется «Горгона» и Людмила состоит в «Триаде» - самом высшем уровне руководства. Сейчас из этой троицы в живых осталась только она, организация раскололась на два лагеря и ей пришлось улететь в какие-то грузовые доки, где зреет вооружённый конфликт.
— Офигеть! — Собеседник задумался. — Ладно, согласен. Возможное предательство агента Брукс и непонятная роль во всём этом советника Удины, это очень серьёзно. События в этой самой «Горгоне» - тоже достойны внимания. Но, чёрт побери, неужели нужно было из этого устраивать всю эту суету и спешку, с криками и экстренным появлением в моей квартире?! Да ещё в броне и вооружённым до зубов? Разве нельзя было встретиться в спокойной обстановке и, не спеша, подробно, всё обсудить?
— Нет, нельзя! Время дорого. Я ещё не всё сказал. Дело в том, что в подготовке переворота учавствовали агенты «Цербера», которыми руководила какая-то темнокожая женщина. У меня есть подозрение, что это та самая Майя Брукс. Между ней и мятежниками было заключено негласное соглашение. Согласно ему, после переворота в «Горгоне», во время атаки на Цитадель, боевики, под командованием своего нового руководства, поддерживают вторжение и после победы получают покровительство Призрака и множество привелегий. Вот почему я полагаю, что вторжение может начаться в самое ближайшее время
Антон стоял ошарашенный такой новостью, переваривая услышанное. Не смотря на то, что на его лице чётко отражалась бешенная работа мозга, Данила всё-таки решил прервать затянувшееся молчание:
— Ну что, мы так и будем торчать в прихожей или может переместимся в более подходящее место? Если тебя интересуют подробности, то узнаешь о них по ходу дела.
--------------------------------------------------
--------------------------------------------------
*Шутка Данилы Ирбицкого. Здесь - игра слов английского и русского языков:
Сorn (англ.) - кукуруза, кукурузный и русское слово "Вор". Речь идёт о его компаньоне по некоторым легальным и нелегальным делам бизнеса, старого контрабандиста, нелегального торговца, взяточника и, по совместительству — дипломата в посольстве волусов, по имени Корн Вор. Подробнее об их встрече на Цитадели читайте по ссылке ниже.
Цитата Sambian ()
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2023-05-11 в 19:04 # 203
На Цитадели нет смены времени суток, просто немного меняется интенсивность освещения, совсем незаметно. Но, до полноценной смены дня и ночи никогда не доходило. Тоже, одна из особенностей станции. Поначалу, это кажется странным, но постепенно, вырабатывается привычка, и приходится ориентироваться только по галактическому времени. Вместо полноценной ночи существуют кварталы в жилых секторах, где интенсивность естественного освещения уступает искусственному. Именно в таких секторах легче всего затеряться. Когда поток живых существ становится настолько плотным, что приходится чуть ли не локтями прокладывать себе дорогу, когда за каждым углом, в глубине кварталов стоит полумрак из-за того, что освещение либо не нужно в данном месте, либо его изначально не было, либо вездесущие хранители его попросту демонтировали. И именно здесь чувствовал себя как рыба в воде оперативник Цербера. Именно ему выпала честь объявить о начале операции. По каналу связи, недоступному для прослушки СБЦ, ушла короткая команда, по которой весь личный состав корпуса пришёл в движение. По одному, по парам, чуть позже уже взводами, люди в странных бронекостюмах, в шлемах с красными визорами на глазах, с оружием, которое недоступно простым солдатам, начали выдвигаться к Президиуму. Поначалу на них не обращали внимания, мало ли какое представление решил организовать Совет. Может, это очередной повод, чтобы отвлечь население станции от общегалактических бед, может какое нововведение в СБЦ, СПЕКТРах… На них не обращали внимания ровно до первого выстрела, по команде командира отряда. Очередь прошла над головами, и даже, наверное, кого-от зацепила, поскольку раздались крики о помощи. Операция устрашения началась. Цербер был на станции. Теперь это никто не мог отрицать. В спешном порядке закрывались лавки, магазины, все, кто мог ещё хоть как-то спасти своё имущество от разгрома, спешил сделать это изо всех сил.
- Внимание! Тревога! Неопознанные вооружённые силы проникли на станцию! Пожалуйста, сохраняйте спокойствие! – Вещала информатор Авина на каждом углу. Правда, толку от этого было чуть. Когда прозвучала первая очередь, сразу же началась паника. Солдаты Цербера не стали целенаправленно стрелять по мирным жителям, Призрак бы этого не одобрил. К чему лишние жертвы? Разрешалось стрелять в сотрудников СБЦ и других сил безопасности, будь то СПЕКТРы, Альянс или любые другие ЧВК, и лица, что им помогали.
- Нет необходимости уничтожать всех подряд. Для этого есть другие методы. Необходимо вывести из строя всех, кто хоть как-то сможет организовать или возглавить сопротивление.
- Я понял вас! – Отозвался Кай Ленг, выстрелив в голову случайного прохожего, которого принял за солдата. Выстрел поднял градус паники ещё выше. Выругавшись, оперативник осмотрел свою случайную жертву. Это была молодая женщина, с некогда красивым лицом, от которого осталась лишь половина, разрывные патроны пришлось заменить бронебойными. Он не собирался нарушать приказ сознательно, хоть и понимал, что жертв не удастся избежать совсем.
- Первый взвод! Вперёд!
- Угроза с левого фланга! Огонь!
- Прикрытие на правый фланг!
Доносившиеся команды свидетельствовали о прекрасной подготовке солдат Цербера и их владении ситуацией. Инженеры устанавливали оборонительные турели, которые не давали покоя СБЦ. Чтобы сменить позицию приходилось прилагать чудовищные усилия. Потери множились с каждой секундой боя.
Наконец, вести о начале штурма дошли и до Президиума. Вместе с Цербером.
Отлучка Ирбицкого и его Людмилы на срок около получаса с небольшим, прошла незаметно. За это время был наведён окончательный порядок после встречи Нового года. Помыты и убраны остатки посуды, оставшиеся съестные припасы убраны в холодильник. Лишь несколько деталей напоминали о том, что в доме принимали гостей. Возвращение лишь Данилы, с горящими от возбуждения глазами, и с «гостинцами» в виде пары контейнеров с оружием и снаряжением, было воспринято хозяевами с удивлением.
- Это что за хренота? Жнецы уже здесь, что ли? – Задал Антон уточняющий вопрос.
После прояснения обстановки, новости о предательстве, возможно той самой Брукс, что была в кабинете Удины тогда, во всяком случае, появилась информация о некой особе, сильно похожей по описанию именно на неё. Тут ещё восстание мафии, на душе у майора сделалось погано. Да, и сам советник автоматически попал под подозрение.
- Долбаный Цербер! Впрочем, что с них взять. К бою готовиться надо. – Заключил Антон. Цитадель изначально была объявлена зоной, свободной от боевых действий. Случались конфликты, с применением оружия, перестрелки, но до полноценных боевых действий ещё ни разу не доходило. До сегодняшнего дня. Их бронекостюмы и оружие, за исключением пары пистолетов, остались на Авроре, сюда их не разрешили взять. Да, и не было в этом необходимости. До сегодняшнего дня. Облачившись в защитные костюмы, которые любезно им предоставил Ирбицкий, пара вышла в коридор в совершенно другом настроении.
- Нужно добраться до Авроры. Там всё наше снаряжение и оружие. С нашими пистолетами и тем, что есть у тебя, мы много не навоюем. Без своего «Призрака» я чувствую себя неуютно, словно штаны забыл надеть. Да, и бронекостюм мой мне будет привычнее.
Закрыв замок квартиры, трое двинулись вниз по лестнице, не встречая ровным счётом никого. Ни гражданских, ни солдат Цербера.
- Странно всё это… Не вижу никакой системы в их действиях. Палят по СБЦ, и только. – Поделился наблюдениями Антон, выглядывая из-за угла прозрачной двери, пробитой насквозь в нескольких местах.
- Я тоже не могу понять, чего они добиваются? Взять под контроль Цитадель? Зачем? Сколько бы их здесь ни было, они не смогут удержать её.
- Если я всё правильно понимаю, это акция устрашения, деморализации. В истории уже были такие случаи. – Вставил своё слово Данила.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
726
2023-05-14 в 23:46 # 204
2187-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Район частных грузовых доков и складов «Горгоны».
Из-за сложившегося положения, единственной оставшейся в живых представительнице законной власти в организации необходимо было появиться в доках если если не скрытно, то хотя бы как можно более неожиданно. Она понимала, что любой приближающийся обычным маршрутом аэрокар, будет остановлен мятежниками. Единственный выход - лететь не обычным маршрутом, на небольшой высоте, а подняться повыше, занять коридор, предназначенный для осуществляющих посадку на Цитадели космолётов и резко снизившись, сесть прямо у какого-нибудь транспорта осаждённых. Конечно, можно было ожидать возмущения со стороны диспетчеров таким нарушением безопасности движения и последующих штрафов, но это был не такой уж большой риск.
— Без паники, братья и сёстры! Это я - Лючия Фаббро! — прокричала Людмила своим сторонникам внизу ещё до посадки аэрокара, в буквальном смысле свалившись им, как снег на голову.
Те, впав в ступор от неожиданности, смотрели то на неё, то по сторонам, опасаясь какого-то подвоха.
— И перестаньте вы пялиться во все глаза! — продолжила она спрыгивая на причал у импровизированной баррикады из стальных ящиков. — Как видите, я жива и здорова!
Она шагнула к одной из вооружённых групп и подала знак опустить оружие:
— Да опустите вы наконец стволы от греха подальше! Как сказал один древний полководец: «Пуля — дура». Лучше быстренько введите меня в курс дела. Какая тут у вас сложилась ситуация?
А ситуация, по информации принявшего на себя командование силами осаждённых, бывшему офицеру «Альянса» Андреа Леопарди, оказалась патовая. Каждая сторона имела свои преимущества. Братья и сёстры, оставшиеся верными законному руководству «Горгоны», численно сильно уступали мятежникам, но это с лихвой компенсировалось более мощным, в том числе и тяжёлым, вооружением. Ко всему прочему, у них было чувство того, что они стоят за справедливость и законную власть. Самозванцы же, во время переговоров, пытались доказать, что прежняя власть давно закончилась с кончиной её носителей и предлагали присягнуть новой. Неожиданное появление представителя «Триады» резко изменило равновесие не в пользу «красных косынок».
— Слушайте, идиоты и недоумки, обманутые предателями нашего общего дела! — обратилась к мятежникам Людмила через громкоговорители. Такой метод был выбран специально для того, что бы переговоры не выглядели как сепаратные и их содержание могло быть слышно всем, в том числе и на той стороне.
— Я, Лючия Фаббро, хочу поговорить с кем-то из ваших предводителей.
Через пару минут молчания, видимо вызванного такой неожиданной вестью, последовал ответ:
— Это ложь! Лючия Фабро убита, а ты - самозванка.
— Это серьёзное обвинение! Выберите из вашей среды несколько делегатов, кто близко знал меня и они смогут удостовериться, что я вам не лгу. Безопасность гарантирую.
«Выборы» заняли довольно много времени, но всё же, группа из шести делегатов наконец предстала перед Лючией. Быстро убедившись в том, что это она, посланцы, кроме двоих из них, вернулись назад. Она хорошо знала этих братьев и поверила их заверениям, что среди мятежников они очутились по недоразумению.
—Ладно! — вновь начал тот самый голос. — Это даже хорошо, что ты жива и находишься здесь. Мы не признаём твоей власти, сучка и скоро все вместе, хорошо позабавимся с тобой.
Это было смертельным оскорблением не только для неё, как высшей руководительницы, но и для любого из «Детей Горгоны». Оно значило только одно — говорившему уже нечего терять.
— Это кто там такой смелый? Назовись, кусок дерьма!
— Я, Фаусто Риччи, предлагаю всем вам сложить оружие и сдаться. Выдайте нам эту шлюху и присягните «Временному Братскому Совету» а я, как его глава, приму вас в наши ряды.
— А-а-а, так это ты, сын барана и ослицы? Как, подправил уже свои фальшивые бумажки, бастард? *
В ответ послышалось только злобное рычание.
— Чем ты там мне угрожал, убожество? Ты и со своей-то женой не управляешься, рогоносец!
Страшное для итальянца оскорбление возымело действие и в баррикаду ударило несколько пуль.
— Это что, в качестве образца размера своего мужского достоинства, ты мне пули послал? — остроумная подколка была встречена дружным смехом её окружения. — Д-а-а-а... Видимо я ошиблась насчёт твоих рогов! Внушительно, внушительно...
За баррикадами смех перешёл во всеобщее ржание, а бессильное рычание и ругательства повторились.
— Эй, на той стороне! Слушайте сюда! — продолжила Лючия. — Ваш мятеж провалился и будущее с такими главарями, как это ничтожество, ничего хорошего вам не сулит.
— И что же нам делать? Какой выход ты предлагаешь для нас? — послышалось с той стороны.
— Я предлагаю вам целых два!
— Да неужели? Надо же, какая милость, — не унимался Фаусто.
Переговорщица пропустила реплику мимо ушей и продолжила:
— Первый. Вы выдаёте нам своих главарей, разоружаетесь и получаете полное прощение, если на вас нет крови. Даже в случае причастности к убийству братьев и сестёр, я обещаю сохранить вам жизнь. Наказание назначит наш суд, в зависимости от степени вины каждого.
— На такое мы не согласны! Какой второй выход предлагаешь? — опять донеслось со стороны противника.
— Хорошо. Второй состоит в том, что вы не препятствуете нашей погрузке на транспорты и мы спокойно покидаем Цитадель. Раскаявшиеся и оставшиеся преданными «Горгоне» могут уйти вместе с нами.
Она сделала небольшую паузу.
— Ну что, есть желающие?
В стане врагов началось какое-то движение и шум, но всё быстро завершилось несколькими выстрелами и вскриками. Видимо ликвидировали недовольных и потенциальных беглецов. Потом всё затихло.
— Это тоже неприемлемо для нас! — продолжил переговоры Фаусто Риччи. — Даём вам на размышление пять минут. В противном случае вы будете сметены нашим огнём. Долго вы не продержитесь - войска наших союзников на подходе.
Осаждённые забеспокоились, но предводительница призвала к тишине и продолжила переговоры.
— Союзнички, говоришь, на подходе? Может это и так, но вас уже ничего не спасёт! Есть такая пословица - «Пока трава вырастет - лошадь сдохнет!» ** — засмеялась Лючия и подойдя к командиру защитников, что-то тихо сказала ему на ухо.
Тот кивнул, подал кому-то знак и через несколько секунд по бортам, казалось бы мирных транспортов, открылись задвижки на корпусе и показались орудия. Пушки были совсем небольшие и скромного калибра, но это подействовало на мятежников, как гром среди ясного неба и они невольно попятились на несколько метров.
— Так вот, придурки, — вновь послышалось из-за через громкоговорители. — Мне надоело с вами возиться и я не даю вам даже одной минуты на раздумья. Для вас и пяти секунд будет достаточно. Когда закончится отсчёт, вы будете уничтожены одним залпом! Все и полностью! Одни ошмётки полетят!
— Вы не посмеете использовать на Цитадели орудия! — почти завизжал Риччи. — Альянс и Совет Цитадели никогда не простит вам такого и отдаст всех под суд!
— Посмеем! Нам уже терять нечего! — ответ был краток и резок, как удар плети. — И так, начинаю обратный отсчёт: пять, четыре, три...
— Стойте! Прекратите! Мы согласны! Можете уходить на все четыре стороны, — поспешно заорало сразу несколько голосов на той стороне.
— Так-то лучше. Немедленно валите отсюда! Но что бы никаких провокаций и лишних движений. не то...
— Всё-всё! Мы уходим. Но оставьте нам хотя бы один транспорт, — не унимался Фаусто. — Это наше единственное условие.
— Нет! Условия здесь ставлю я! — твёрдо подытожила затянувшиеся переговоры последняя из «Триады».
Не прошло и нескольких минут, как толпа «краснокосыночников», в спешке, покинула доки. Наконец для «сицилийцев» и небольшой группы примкнувших к ним «итальянцев» тоже пришло время покинуть место конфликта. Погрузившись вместе со всеми своими домочадцами на космолёты они, в скором времени, оказалась на довольно приличном расстоянии от станции.
— Ну что, сестра? Кажется, всё пока складывается в нашу пользу, — обратился капитан транспортного судна к Лючиии Фаббро, как к естественному в этой ситуации командующему флотилией «Горгоны».
Та стояла в рубке и внимательно рассматривала на экране кормовой камеры быстро удаляющийся пятилепестковый «бутон» гигантского «железного цветка».
— Какие будут распоряжения? Куда дальше, к ретранслятору?
— Нет. Сейчас там небезопасно. В данный момент там могут быть незваные гости.
— Тогда куда?
— Куда-нибудь подальше как от ретранслятора, так и от Цитадели. Нам необходимо затаиться на пару суток. Думаю, за это время всё решится. Передай всем остальным, что бы следовали нашим курсом и ждали дальнейших распоряжений. Объясни им об опасности со стороны «Цербера».
После раздачи этих распоряжений она отошла назад, к штурманскому столу и, разглядывая открытую карту-голограмму Галактики, стала поочерёдно связываться со всеми колониями и форпостами «Горгоны». Хотя таких было немного, но предупреждения их о мятеже и инструкции о дальнейших действиях заняли некоторое время. К счастью, заговор не успел дотянуться к ним и вся периферия оставалась преданной законным властям. Отдельным пунктом была тайная колония на Тринакрии (Тrinacria), в районе названном Новым Палермо (Nuova Palermo). Эта планета долго готовилась, как место для будущего независимого сицилийского государства и точные координаты их новой Родины были известны только самым высшим уровням власти. Сейчас, после новогодней «ночи длинных ножей», единственной оставшейся в живых хранительницей этой тайны была она.
Закончив все неотложные дела, Людмила, в конце концов смогла добраться до своей каюты, где её ожидал мягкий диван и такая же мягкая и манящая к себе постель. Развалившись на диване и попивая приготовленный судовым коком кофе, она наконец могла спокойно связаться со своим суженым.
2187-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Жилые районы. Комплекс апартаментов у квартиры Антона.
— Я тоже не могу понять, чего они добиваются? Взять под контроль Цитадель? Зачем? Сколько бы их здесь ни было, они не смогут удержать её. Скорее всего, это акция устрашения, деморализации. В истории уже были такие случаи и... — подключился к обсуждению увиденного Ирбицкий, но его рассуждения были прерваны сигналом вызова.
— Извини Антон, это Люда. Я отвлекусь на пару минут?
Тот кивнул в знак согласия.
— Привет, дорогой! — прозвучал голос подруги. — Как ты там? Что у вас нового?
Я в порядке. Всё нормально, если не считать, что войска «Цербера» атакуют и бесчинствуют в городе. А у тебя как дела? Почему молчала и не отвечала на вызовы? Я уже не знал, что и думать!
— Всё даже лучше, чем я ожидала. Под воздействием угроз и нашей психологической атаки, самозванцы, эти сраные «рэволюционэры», отступили и позволили всем нашим транспортам беспрепятственно покинуть доки.
— Как же это вам удалось?
— Потом всё подробно расскажу.
— И где же ты сейчас?
— На всех парах несёмся прочь от Цитадели.
— Надеюсь не к ретранслятору? Там возможно присутствие «гостей».
— Обижаешь! Я и сама об этом подумала в первую очередь.
— А какие ваши планы на потом и когда ты вернёшься домой?
— Пока не знаю. О планах «на потом» расскажу потом, — рассмеялась Ковальчук. — Ну ладно, пока. До следующей связи. Целую и люблю!
— И я тебя тоже..., — печально произнёс Данила и послал воздушный поцелуй, но прибор квантовой связи уже отключился и миниатюрная голограмма над его браслетом исчезла.
---------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------
* Читайте о скандале с выборами приемника Лючии Фаббро по ссылке ниже.
Цитата Sambian ()

** Итальянский аналог русской пословицы - «Пока солнце взойдёт, роса глаза выест».
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2023-05-24 в 22:58 # 205
Противник, пока что, не догадывался о наличии под своим боком группы из трёх человек, замысливших крайне рискованную операцию по прорыву. Цербер вёл грамотный бой, отстреливая СБЦ, и изредка попадавших под руку гражданских. Жертвы среди них не могли не появиться, поскольку посеянная силами вторжения паника никак не способствовала рациональному мышлению. По крайней мере тех, кто не имел военного опыта совсем. В попытках перебежать из одного конца квартала в другой, уже полегло не меньше десятка людей и гуманоидов, что поделаешь, если им так хотелось. Никто не вечен, но в твоих силах максимально продлить себе жизнь, а пытаться это сделать под пулями, рискуя своей единственной жизнью, по меньшей мере, глупо. Солдат Цербера на грани видимости успел заметить странно выглядящую тройку людей, что передвигались, поочерёдно выглядывая из-за высокого бруствера фонтана. Не военные Альянса, ни СБЦ, ни СПЕКТРы, но и не гражданские. Нескольких секунд размышления об увиденном, хватило чтобы он успел осознать и увидеть, как из-за бруствера фонтана выпрыгнула женская фигура, и на полной скорости, напоминая Фантома самого Цербера, понеслась в его направлении, не забывая маневрировать, что делало практически невозможным её поражение. Из трёх серий выстрелов, ни один не достиг цели. Несколько раз солдат видел, как выстрелы из винтовки проходили чуть ли не у виска девушки, но несмотря на все его усилия, цель успевала либо увернуться, либо в самый последний момент уйти с траектории стрельбы. Последний заряд «Разорителя» ушёл в «молоко», после чего индикатор заряда зашёлся сигналом об израсходовании боеприпасов, а из затвора повалил пар. Попутно сработала автоматика, выбрасывая пустой термозаряд. Внезапная и резкая боль пронзила солнечное сплетение стрелка, заставив подавиться собственным криком, тут же перешедшим в предсмертный хрип. За мгновение до того, как в его глазах потемнело, он внутренне успел подумать, как?! Каким образом такое могло случиться, с ним?!
Девушка же, вынув из его груди омни-клинок, подобрала трофейную винтовку, и поспешила в укрытие, давая знак остальным выдвигаться в следующую точку намеченного ими маршрута. Даже самой себе она не призналась бы, что испытывала почти парализующий страх, оттого на её броне появились новые отметины от выстрелов, только чудом не лишивших её жизни. И только «Напор адреналина», впрыснувший в её кровь такую дозу стимулятора, что капитана буквально затрясло от побочного эффекта, позволил девушке действовать на грани человеческих возможностей. Длительность способности, которой обучаются все солдаты Альянса ограничена, и после окончания её действия, человеку необходимо отдохнуть какое-то время, иначе возможен летальный исход от передозировки стимулятора. В то время как Антон и Данила перебегали от одного укрытия к другому, на станции начался настоящий хаос. Службы безопасности уже не справлялись со вторгшимися войсками Цербера, их сил едва стало хватать на то, чтобы держать оборону.
Удина шёл по коридорам, в залы Совета. Его переполняла гордость, и чувство радости и удовлетворения. Наконец-то, свершилось то, чего он так давно и страстно желал! Всё то время, что прошло с момента поражения Сарена и Властелина, он спал и видел, словно под гипнозом, как он избавит Цитадель от Совета, который не в состоянии сделать ровным счётом ничего. Одни лишь бесконечные заседания, не приносящие реальной пользы. Даже Шепард, после отступления с Земли, сделал гораздо больше, а ведь он всего лишь первый человек-СПЕКТР! Так или иначе, сегодня всё закончится, и советник верил в это. Оставив за спиной двух турианцев, которые были вызваны для охраны Совета, (идиоты и здесь просчитались! Вот против двух кроганов он бы ничего не смог сделать, а так, оба охранника остались лежать на полу с дырками в шлемах) он уже беспрепятственно вошёл в покои Совета. Оставался последний штрих.
- Лейтенант-коммандер Вильямс! Вы срочно нужны мне чтобы эвакуировать Совет! Капитан Шепард, по всей видимости, окончательно перешёл на сторону Цербера, и в настоящий момент готовится взять заложников. Я не знаю, зачем! Вы нужны мне сейчас. Пока ещё не поздно, мы вместе эвакуируем Совет, и быть может, остановим Шепарда. Я жду вас…
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
726
2023-05-30 в 1:25 # 206
2187-й год. Млечный Путь. Туманность Змея. Где-то недалеко от системы Вдова.
— Члену «Триады», сестре Лючии Фаббро, просьба прибыть в рубку. — голос капитана по общесудовой связи вывел Людмилу из блаженного полусонного состояния, в которое она уж совсем было погрузилась, удобно развалившись на диване. — Повторяю. Сестре Лючии Фаббро, просьба прибыть в рубку.
— Да иду уже, иду! — ответила та, по связи. — Это очень срочно?
— Нет, но желательно в течение получаса.
— Хорошо. Тогда буду через десять минут.
Быстро приведя себя в порядок и допив уже остывший кофе, «последняя из Триады» уже через семь минут была на месте:
— И так, жду вашего доклада, капитан. — начала она, но потом решила перейти на неформальное, более привычное в их организации общение. — Ну давай брат, рассказывай, чем вызван такой спешный вызов. Какова ситуация и настроения среди братьев и сестёр.
— Настроения самые разные, но все рады нашей победе и тому, что отлёт из Цитадели прошёл без кровопролития.
— В отличие от новогодней ночи, — решила уточнить Ковальчук.
— Да, ты права, сестра. Это была самая большая трагедия в истории «Горгоны». Вот почему их радость омрачена шоком от случившегося и многие в растерянности от непонимания, что делать в данный момент и неизвестности о нашей дальнейшей судьбе.
Людмила задумалась. В данный момент, из-за неопределённости ситуации на Цитадели, лучшим выходом для всех было бы ожидание, но в то же время нельзя оставлять людей в растерянных чувствах. После всех перенесённых страданий, связанных с той страшной ночью, потерей близких, друзей и обороны доков, нужно дать им хоть какую-то надежду и хоть какой-то намёк о планах на будущее.
— Хорошо, брат. Ты прав. Правильно говорят, что нет хуже, чем ждать и догонять. Давай соберём общий совет братьев и сестёр. Пусть они выберут из своей среды по три представителя от каждого судна, а те прибудут сюда на челноках и расскажут о чём думают и что беспокоит остальных. Я буду ждать в своей каюте.
Пока суть да дело, Лючия решила связаться по квантовому коммуникатору с Данилой и выяснить, каковы успехи у защитников Цитадели в отражении атаки Цербера.
2187-й год. Млечный Путь. Туманность Змея. Космическая станция Цитадель.
Использовав навык «заряд» как для удара по солдату Цербера, так и для быстрого перемещения от одного укрытия к другому, Ирбицкий восстанавливался, продолжая снайперский огонь из «Индры». Приходилось оказывать поддержку не на шутку расходившейся Анжелине, захваченной упоением боя. Тем временем ответный огонь усилился и нужно было менять позицию и заодно продвинуться поближе к Антону для обсуждения их дальнейших действий. В этот раз используя обычный спринт, он услышал вызов по квантовой связи. На ходу, нажав на нужный сегмент браслета, Данила услышал голос подруги:
— Привет. Ты что делаешь?
— Бегу!
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2023-05-30 в 23:37 # 207
- Их слишком много. Нам не пройти мимо них незамеченными. – Высказался Антон, насчитав семь человек в характерных доспехах с ромбическими эмблемами Цербера. – А маскировочного устройства ни у кого из нас нет.
- Я смогу вывести из строя по меньшей мере, двоих, используя «Напор»… - Предложила Анжелина, но её тут же оборвал Антон. Штурмовики повернулись в их сторону, и, кажется, пара из них уже успела их заметить, что подтвердилось, когда через минуту уже трое солдат наставили на них оружие, недвусмысленно намекая, чем грозит неподчинение.
- Кто такие? – Прозвучал голос, страшно изменённый переговорным устройством шлема.
- Туристы… - Первое что пришло в голову Антону. Озираясь по сторонам, он увидел метрах в ста от их позиции стоянку аэрокаров. Очень хорошо, что она сама не охранялась, но добраться до неё если не невозможно, то близко к этому. В их лёгких бронекостюмах, они с вероятностью, близкой к абсолютной, в случае неудачи броска к транспорту, смогут потреблять кислород втрое большего объёма, благодаря дополнительным дыркам, которые Цербер проделает в них. Мысли майора лихорадочно завертелись в поисках оптимального решения ситуации. Кто знает, чем бы это всё закончилось, если бы не раздавшийся в центре группы штурмовиков взрыв, убивший сразу троих, в том числе «Центуриона», который как раз уточнял ситуацию у других отрядов.
Ещё через несколько секунд, раздались выстрелы, и бойцы Цербера, что пленили "Головорезов", пали без признаков жизни, один за другим.
Выглянув из-за укрытия, где их застал противник, Антон тут же поспешил пригнуться от просвистевшего возле его головы рикошета.
- Эй, вы там закончили? Или всё-таки добьёте нас? – Крикнул он в сторону, откуда как предполагалось им, был сделан выстрел.
- Кто такие? – Послышалось в ответ, странно знакомым голосом.
- Да, что же это такое?! Сговорились они что ли все? Вы там совсем разговаривать разучились? Или с церберовских ребят пример взяли?
К удивлению всех сидящих в укрытии, больше выстрелов не последовало. После недолгих дебатов, им разрешили покинуть укрытие, но без резких движений. Каково же было удивление Головорезов, когда тройка солдат, что спасли им жизнь, представилась. Коммандер Шепард, тот самый, который не любит, когда его называют героем и всеми теми титулами и лестными прозвищами, что успел приобрести за время скитаний по галактике. Рядом с ним возник турианец в синей броне, и даже на вид, мощной винтовкой. Чуть поодаль стояла на первый взгляд, хрупкая азари, и сканировала поверженных противников.
- Это мои спутники. Гаррус «Архангел» Вакариан, и доктор Лиара Т`Сони. – Представил коммандер свой личный состав. Турианец имел слегка глубокий голос, и множественные шрамы, говорившие о том, что ему через многое пришлось пройти. Азари же была, по земным меркам, едва за двадцать лет, хотя, когда пришла её очередь представляться, стало ясно, что несмотря на столь юный возраст, не стоит её недооценивать. Раса с Тессии и других планет, всегда славилась своими биотическими способностями, которые превосходили порой даже кроганов и уж тем более, турианцев.
- Коммандер, мы думали, что вы ходите в бой с бОльшим отрядом. Как-то даже не верится, что всех этих ребят вы положили! – Высказала Анжелина свою мысль, когда Антон представил её их спасителям. Не зная героического солдата лично, майор уже начал лихорадочно соображать, как исправить конфуз. Не то, чтобы девушка специально обострила ситуацию, но тон её и слова, скажем, были не совсем уместны.
- Я полностью доверяю своим напарникам, и всему личному составу «Нормандии». Мне незачем иметь большой отряд, когда мы прекрасно управляемся и втроём.
- Скажите лучше вот что. Тот штурмовик, у которого отобрали его оружие, это ваших рук дело? – Спросила, вдруг, азари.
- Да, это моих рук дело. – Не стала отпираться Анжелина.
- Впечатляет, …капитан Хилларт! – Похвала от доктора Т`Сони была немного неожиданной, и в то же время, весьма польстила всем. – Обычно, Цербер не подпускает к себе, на столь близкое расстояние.
- Я была очень настойчива, и он не смог мне отказать. – Невинно улыбнувшись, ответила капитан, даже слегка разведя руки. Что поделаешь, девушка любила немного порисоваться.
- Дамы и господа, нам нужно двигаться дальше, Цербер не будет ждать, пока мы наговоримся. Майор, я прошу вас об одном, не давайте им спуску! Нам нужно выиграть этот бой. Так же, буду очень признателен, если ваш отряд поможет зачистить Президиум. Дальше подключим СБЦ и оставшихся СПЕКТРов, и двинемся в жилые районы, и доки. Необходимо выбить Цербер с Цитадели! Да, чуть не забыл! Спасибо за помощь, на Менае, вам всем! – Произнёс коммандер, посуровев лицом, после недолгой отлучки, чтобы ответить на входящий вызов. Ещё раз пожав руки им троим, надев свой шлем, кивнув своим спутникам, они втроём поспешили к лифтам.
Путь к стоянке аэрокаров был свободен. Равно как и дорога в доки, где стояла на якоре Аврора.
Успешно добравшись до доков, группа к своему удивлению, обнаружила, что здесь боевые действия почти не велись. В ряд было сложено до десятка трупов в броне Цербера, но и только.
- Такое чувство, будто им нужен был исключительно Президиум и Жилые сектора, а про нас они и не вспомнили. – Рассуждал старший караульного наряда.
- Ну, да, или оставили на закуску! А вот у меня такое чувство, что вы служите первый месяц, оттого так наивны! Цербер никогда и ничего не делает зря, зарубите себе на носу! – Тут же отчитала его Анжелина, услышавшая разговор. – Вы лучше ещё раз проверьте всю линию обороны, а то чует моя душа, что всё ещё будет.
По тону ли, или по взгляду капитана Хилларт, лейтенант, начал осознавать, что его не разыгрывают. Видимо, поэтому он и решил выполнить совет. В спешном порядке началось возведение дополнительных оборонительных укреплений, всевозможных баррикад, из всего, что оказалось под рукой. Несколько инженеров монтировали защитные устройства, минировали подходы, ставили растяжки, словом делали всё, чтобы оборона доков продержалась как можно дольше. А, там либо наступление захлебнётся, либо оборонятся будет уже некому.
Оперативная информация из секторов, где велись боевые действия, запаздывала, или была неточной, потому и оборона Президиума рушилась на глазах. Раздавшиеся взрывы в воздухе, звуки стрельбы, и вид пролетающих на высокой скорости двух аэрокаров, один из которых в следующую секунду потерял управление, и совершил аварийную посадку, весьма встревожили оборонявшихся в доках. По всему выходило, что тройка офицеров, которые недавно прибыли, были последними, кто смог безопасно добраться куда-либо по воздуху. По крайней мере, в этой части Цитадели. Поднявшись на борт Авроры, Антон, Анжелина и Данила ощутили себя в относительной безопасности. Хотя бы здесь есть возможность немного передохнуть, и провести немного времени в тишине. Не было необходимости вести душеспасительные речи, взывать к чувства патриотизма и прочим человеческим достоинствам. Так же, весь личный состав крейсера знал свои обязанности. Что до прикомандированных «Головорезов», то они были вольны делать всё, что не противоречит внутреннему и общему уставам. Срочное сообщение от коммандера Шепарда о зачистке Президиума, и восстановлении обороны СБЦ, было встречено криками радости и вздохами облегчения. Все солдаты Альянса, не взирая на чины и звания, и принадлежность к определённым родам войск, проходили общую армейскую подготовку. Но, что может личный состав крейсера против штурмовиков Цербера? Лишь одно, задраить люки, ввести в бой малые орудия для поддержки обороны, и организовать оборону собственных помещений. Облачившись в свои бронекостюмы, вооружившись своим оружием, приведя себя в полную боевую готовность, отряд спецназначения занял позиции как раз в тот самый момент, когда противник решил изменить тактику, или осуществить следующую фазу плана. Как только первые бойцы Цербера появились в поле зрения следящих устройств, Антон сыграл боевую тревогу. Хикс и Хадсон отправились на левый фланг, он сам, и лейтенант Роллингс взяли правый. Анжелина, вооружившись «Богомолом», и второй снайпер из отряда обороны станции, залегли в засаде, контролируя правый и левый фланги.
- Внимание, отряд! Пусть подойдут поближе! Инженеры, Хопс, вы там не спите! Ещё десять метров, и начинайте представление. Ещё раз повторяю, не стрелять, пока не начнётся представление!
Всё получилось именно так, как и было спланировано. Инженер, взяв в руки пульт от дистанционных взрывателей, последовательно нажал несколько кнопок, приводящих в готовность датчики. Пройдя установленное расстояние, арьергард «Цербера» в лице взвода «Штурмовиков», возглавляемых «Центурионом», вошли в зону поражения фугасов и мин. Взвод, несмотря на плотность огня и осколков, понёс незначительные потери. Два штурмовика были убиты на месте, ещё трое были добиты следующим фугасом. Было непонятно, отчего противник не удосужился проверить местность, прежде чем выступать на марш. И уж тем более, почему, реакция на попадание в засаду была противоположной ожидаемой. Вместо отступления или ухода в оборону, Цербер моментально сориентировался в обстановке, и взялся агрессивно прочёсывать окрестности квартала, где обосновались защитники доков.
По плану, срабатывание фугасов и мин, должно было дезориентировать противника. Сейчас же вырисовывалась картина, согласно которой на всём плане можно ставить большой, жирный крест.
- Огонь! – Негромко передал команду по интеркому Антон, после чего в доках начался настоящий кошмар, для любого обывателя. Солдаты и офицеры обеих сторон тщательно рассчитывали свои силы, но даже этого порой не хватало, случай или судьба, брали своё. Подрыв на мине, гибель от шального выстрела, когда до обороняющегося отделения оставалось немногим больше ста метров, взрыв гранаты Цербера забирает жизни двоих защитников отделения обороны, и всё это происходит под нескончаемый рокот очередей и одиночных выстрелов, вой рикошетов, крики раненых, и переговоры по радио.
Когда арьергард «Цербера», казалось, исчерпал свои силы, и, оставшиеся в живых пятеро солдат и офицер, заняли укрытия, на поле боя вступило их подкрепление в виде солдат с пистолетами, но с мощными щитами, и инженеров, что стали разворачивать портативные щиты и турели с технической бронёй, создавая тем самым дальнейшие сложности для контратак обороняющимся.
Инженер противника почти закончил отладку систем очередной турели, как вдруг в устройство попал заряд, и, пройдя корпус насквозь, вызвал тем самым короткое замыкание. Произошло самопроизвольное включение системы, но турель заработала не штатно, а лишь начала набирать мощность, и через некоторое время, которое было проведено в тщетных попытках наладить её работу, взорвалась от перегрузки. Радиус взрыва был достаточным, чтобы лишить находившихся рядом солдата и инженера жизней.
Анжелина лишь злобно оскалилась, увидев результат её выстрела. Здесь, на Цитадели, было всё по-другому, в отличие от Менае, где она стреляла на расплав ствола. Даже при наличии нормального укрытия, приходилось очень тщательно выбирать цели, к тому же приспосабливаясь к огню защитников. Второй снайпер, Алекс Карсон, по прозвищу «Скиф», добил лишённого щитов противника выстрелом в голову.
- Отличный выстрел, Красный-2! – Отозвалась девушка, вызвав у мужчины ответную улыбку.
Щитоносец упал замертво, поражённый сквозь смотровую щель. «Центурион» попал в поле зрения девушки.
- Внимание всем! Валькирия здесь! Противник запросил подкрепление! – Доложила она ситуацию по внутренней связи. – Сближение неизбежно, готовьтесь к ближнему бою!
- Красный-2, давай-ка поработаем поплотнее, что-то там стало слишком людно! А я терпеть не могу, когда ходят толпами.
- Понял тебя, Красный-лидер. И я того же мнения!
Выстрел Анжелины сбил техническую броню офицера, выстрел её напарника поразил противника в грудь. К удивлению обоих, цель устояла на ногах.
- Проклятье! Промазал! – Зарычал от досады Карсон, вновь беря «Центуриона» на прицел, в то время, как капитан уже выбрала спуск, и, затаив дыхание на секунду, выстрелила. Цель была поражена в голову, от которой мало что осталось, даже броня производства «Цербера» имеет свой предел. Офицер, пройдя по инерции ещё шаг, остановился, и, выронив оружие из рук, неуклюже упал на согнутые колени, и больше не двинулся. По крайней мере, до тех пор, пока не начались странные толчки, от которых обезглавленное тело через некоторое время завалилось на бок. В это же время «Цербер» поставил дымовую завесу, резко сократившую видимость на поле боя. По обрывочным данным, в Президиуме творилась почти такая же картина. Из дыма стали появляться новые солдаты, и, к ужасу оборонявшихся, просто огромная шагающая машина, издалека более всего похожая на робота ИМИРа. Однако, в отличие от робота, она была крупнее, лучше вооружена, и имела кабину пилота.
После первого же залпа пушки «Атласа», как окрестили сразу же боевую машину, погибло пять человек, снаряд смёл их укрытие одним махом. Прикинув шансы на выживание при неблагоприятном развитии событий, Анжелина начала задумываться о смене позиции. Они с Карсоном и так засиделись на прежнем месте.
- Красный-лидер, надо уходить на запасную позицию. Если по нам врежут из такой штуки, нам хана!
- Поняла тебя. Уходим. Внимание всем! Говорит Красный отряд. Мы меняем позицию.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
726
2023-06-01 в 23:59 # 208
2187-й год. Млечный Путь. Туманность Змея. Где-то недалеко от системы Вдова.
Пока суть да дело, Лючия решила связаться по квантовому коммуникатору с Данилой и выяснить, каковы успехи защитников Цитадели в отражении атаки Цербера. Ответ последовал не сразу и как только лейтенант подключился к линии связи, она, без всяких прелюдий начала с конкретного короткого вопроса:
— Привет. Ты что делаешь?
— Бегу! — послышался ещё более короткий ответ.
— Куда бежишь? Как ты там, Даня? — в голосе подруги прозвучала тревога.
На этот раз с ответом произошла ещё более длительная задержка, а потом послышалось учащённое дыхание и прерывистый голос возлюбленного:
— Уже... до... Добежал! Я за укрытием. Тут рядом Антон с Анжелиной.
— Что там происходит? Как обстановка?
— Что происходит? Война происходит! Уличные бои. Мы решили прорываться к докам, к «Авроре». Там, по сообщениям, крепкая оборона. Да и вообще, сейчас нужно держаться поближе к своей команде.
Данила замолчал и было слышно, как дыхание его стало более размеренным — глубокие вдохи сменялись шумными и быстрыми выдохами. Так он восстанавливал силы, в том числе и биотические способности. Потом послышалось обсуждение дальнейших действий между майором и его замом, которое прервалось резким окриком:
— Кто такие? — голос звучал как-то странно и неестественно.
— Туристы… — ответ явно принадлежал Антону.
Людмила была обескуражена:
«Туристы? При чём здесь туристы? Да что там у них случилось?» — в голове галопом проносились мысли, росла тревога, но она решила промолчать. Оставалось полагаться только на слух, так как изображение в данный момент не было подключено. Потом послышался взрыв, выстрелы, какой-то окрик Антона и за ним тот же вопрос, но уже совсем другим голосом, прерванный возмущениями командира "Головорезов".
— Так это же коммандер Шепард! — наконец Ирбицкий прервал молчание в эфире. — Представляешь Люда, сам Шепард!
— Офигеть! — послышалось в ответ. — Так что, есть надежда на быстрый разгром армии вторжения?
— Я думаю, что да! Да не такая уж это и армия. Так, небольшой десант. Но в любом случае - враг будет разбит и победа будет за нами!
— Это мои спутники. Гаррус «Архангел» Вакариан и доктор Лиара Т`Сони, — послышалось из далека, как командер представляет свой отряд.
Данила услышал, как подруга присвистнула от удивления:
— Да-а-а-а... Вот это сюрприз для вашей группы. Ну теперь я за вас спокойна. Если с вами такие союзники, то у «Цербера» нет никаких шансов. Ладно. Мне пора... Отключаю связь, а то у меня сейчас намечается совещание. Соберутся представители от всех братьев и сестёр, оставшихся в живых и верных законному руководству. Будем советоваться, что делать дальше. Береги себя. Люблю и целую.
— И я тебя тоже, — тихо ответил молодой человек и послал воздушный поцелуй.
Закончив разговор, Лючия Фаббро привела себя в порядок перед зеркалом и поспешила в кают-компанию, куда с минуты на минуту должны были прибыть представители «Детей Горгоны», выживших в новогоднюю ночь «длинных ножей» и покинувших сегодня Цитадель.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2023-06-10 в 1:30 # 209
«Цербер» начал теснить защитников. Уже два «Атласа» вели бой. К недостаткам машины сразу отнесли низкую манёвренность и достаточно длительную перезарядку оружия. Правда, огневая мощь, и то, как он разрушал мешавшие его движению укрытия и препятствия, заставляли оборонявшихся вести бой с максимально длинной дистанции. Очередь, залечь в укрытие, и молиться, когда по бронекостюму начинают барабанить осколки, а тебя самого обдаёт жаром, пылью и копотью. Снова, очередь в ненавистную машину, истошный писк зуммера, закончился термозаряд. Как и прежде, в укрытие, отработанным движением выстреливается пустой термозаряд, место которого в затворе занимает новый. Оружие готово к бою, но тут раздаётся взрыв, опрокидывающий группу солдат на землю. В голове, несмотря на герметичный шлем, начинает звенеть, индикаторы бронекостюма послушно выводят информацию о состоянии систем. Щиты, разумеется, снесло взрывом, поэтому им нужно время на перезагрузку. Нужно встать, противник может перейти в рукопашную, и уж тогда пощады не будет.
- Пошёл отсюда! Получай, говнюк! Мало тебе, щас ещё будет! – Слышатся чьи-то крики по интеркому, прерываемые стрельбой из оружия. Когда наконец удаётся встать, взору предстаёт картина поля боя. Создалось неустойчивое равновесие. Оба «Атласа» палят по защитникам нещадно, но в то же время, экономя боезапас, не размениваясь на одиночек. Впереди, на грани контуженного зрения, видятся две фигуры. Снайперы, похоже. Какого чёрта они забыли там? Все попытки связаться с ними терпят неудачу. Наверное, заглушили передатчики, чтобы их не засекли по излучению. Начинает доходить, что своим примером, пара даёт понять, что необходимо решиться, перейти в наступление. У «Цербера» тоже, не безграничные силы. Осталось не больше десятка пехотинцев, но техника, хоть и начала помаленьку искрить, всё ещё боеспособна.
- Постой, боштет! Я тебя сейчас достану. Ну, куда же ты? Вот так, молодец. Ещё чуть-чуть… - Приговаривает девушка снайпер, целясь прямо в колпак кабины пилота, как раз в то место, где находится его голова. Выбрать свободный ход спускового крючка, задержать дыхание на секунду, выстрелить. Ей захотелось закричать от радости. Колпак был пробит насквозь, не выдержало бронестекло мощности её винтовки. Да, не «Чёрная вдова», но «Богомол» тоже способен на чудеса. Машина, лишившись управления, потеряла ход, и застыла на месте. Тут же из своего укрытия рванул к повреждённому аппарату солдат Альянса.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
726
2023-06-15 в 1:19 # 210
2187-й год. Млечный Путь. Туманность Змея. Где-то недалеко от системы Вдова.
Ждать представителей «Детей Горгоны» пришлось недолго. Они прибыли в кают-компанию в точно назначенное время и радушная хозяйка предложила всем располагаться так, как им было удобно. После некоторой суеты, связанной с распределением людей, члены делегаций, как и следовало ожидать, расселись по диванам и креслам компактными группами. Сама Лючия Фаббро выбрала место за столом у входа в помещение, с таким расчётом, что бы быть у всех на виду и, в то же время, видеть каждого.
— Я пригласила вас, братья и сёстры, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие, — ей вдруг пришло в голову, что она уже где-то читала или слышала похожее обращение. — «Горгоне» был нанесён удар, подобного которому она никогда ещё не испытывала за всю свою историю. Причём нанесён он был не внешними врагами, а подло, изнутри, нашими же бывшими братьями и сёстрами. В такой ситуации и учитывая потери понесённые нами в эту страшную ночь, всё могло кончиться плачевно...
Лючия прервала речь и и присмотрелась к лицам делегатов. Все слушали очень внимательно и в глазах застыло выражение суровой решительности, хотя у некоторых всё же чувствовался глубоко спрятанный, подавляемый волей страх.
— Да, всё могло закончиться катастрофой, — продолжила она, — но, слава Богу, этого не случилось. Конечно, у меня нет полной информации, но согласно вашим предыдущим докладам, всё не так уж плохо. Не так ли? — обратилась она к собранию.
После такого вопроса, люди наконец решили прервать молчание и, как это обычно бывает, началось неорганизованное обсуждение, послышались отдельные реплики и даже выкрики. Наконец всё стихло и слово взял один из старейших членов организации. Поднявшись с кресла он начал:
— Всё верно, сестра. Но всё же мы не имеем общей картины, не зная о положении в колониях и на секретных опорных базах. Да и на наших транспортах не всё осмотрено и учтено. Мы-то уходили в спешке. Нужно ещё раз всё перепроверить и подсчитать.
— Спасибо тебе, Риккардо, за твою спокойную речь и разумные замечания. Я ведь и собрала вас здесь для того, что бы всё обсудить и начать то, что ты предлагаешь. Но в одном я уже сейчас могу вас обрадовать - по моим сведениям, колонии и базы остаются верными законной власти и грязные руки заговорщиков не смогли дотянуться до них.
— А ты сама в этом уверена, сестра? — послышалось откуда-то из дальнего угла помещения.
— Да! Иначе, я никогда бы это не сказала. Вы меня знаете. Ну а причина, скорее всего в том, что мятежники старались сохранить глубокую конспирацию, что невозможно при таком широком охвате. Я связалась с колониями и базами и они в шоке от всего происшедшего. Все верные «Горгоне» братья и сёстры уже получили от меня инструкции о дальнейших действиях.
Присутствующие опять зашумели, но докладчица жестом успокоила их:
— Прежде чем продолжить это наше собрание, я хотела бы объявить об одном своём очень серьёзном решении. В связи с огромными потерями на всех уровнях руководства, я последняя из «Триады», объявляю свою единоличную власть...
В кают-компании послышался шум множества голосов и Лючии вновь пришлось призывать к тишине:
— Успокойтесь! Вы не дослушали! Я временно возлагаю на себя эту власть до нашего прибытия на Тринакрию. Там, на нашей новой, независимой Родине, мы проведём преобразования во всей структуре власти. Всё будет согласовано с пожеланиями большинства. После чего будут объявлены всеобщие выборы.
Большого шума уже не было, но всё же присутствующие продолжили негромко обсуждать новость.
— Но это ещё не всё. Если вы со мной не согласны, то я немедленно слагаю с себя все полномочия, передаю всю необходимую информацию кому-то из вас и покидаю организацию. Собственно это и должно было случиться, если бы не новогодний мятеж. Так что, братья и сёстры?
Задав вопрос, Людмила Ковальчук быстро скользнула взглядом по залу - там ощущались общая для всех неуверенность и осторожность.
— Давайте не тянуть резину, и просто поднимите руки, кто не согласен со мной. Не беспокойтесь, никаких последствий для вас не будет. Ну, смелее!
2187-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Доки Альянса.
Находясь на правом фланге линии обороны и ведя снайперский огонь из своей любимой модернизированной «Индры», Данила Ирбицкий обратил внимание на один из движущийся в их сторону «Атласов». Через снайперский прицел винтовки было видно, как после многочисленных попыток, удачный выстрел какой-то мощной снайперки не просто пробил бронестекло кабины, но и навечно успокоил самого пилота. Через пару мгновений грозная машина потеряла ход и застыла на месте. В эту же секунду, поднялся из-за своего укрытия и во весь дух понёсся к застывшему аппарату кто-то из солдат Альянса.
— Сто-о-о-о-й! Куда прёшь напрямую?! Перебежками, перебежками! — заорал во всё горло лейтенант, но было поздно.
Хотя бег смельчака и не был столь прямолинейный, как казалось Даниле, и он слегка петлял, но через несколько секунд бегун был остановлен, оглушён и отброшен взорвавшейся рядом гранатой кого-то из бойцов «Цербера».
— Ай, ну что же ты так?! — в голосе Ирбицкого слышались разочарование и жалость. Но увидев, что тот зашевелился и силится подняться, произнёс уже другим тоном. — А-а-а, слава Богу, кажется живой...
Не успел он произнести эту фразу, как заметил, что другой солдат, уже со стороны противника, пытается повторить подобный забег, но по более сложной и непредсказуемой траектории, с кувырками и перекатами.
— Э-э-э... Нет, голубчик, мимо меня не проскочишь! Врёшь, не пройдёшь!
Взяв прицел пониже и целясь в ноги противнику, Данила рассчитывал что остальные пули из его короткой очереди попадут выше, ударят в грудь и голову и хотя бы остановят церберовца. Но его ждало разочарование - выстрел был один, да и тот пришёлся в промежуток между ногами бегуна.
— Чёрт! Термозаряд! Как же это я так оплошал?! — он начал спешно перезаряжать винтовку. — Эй, кто-нибудь! Да остановите вы наконец этого спринтера!
Неожиданно быстро, его призывы были услышаны и помощь пришла вовремя. Хотя уж очень оригинальным способом. Кто-то, видимо решив сначала притормозить такого шустрого бойца, влепил ему под ноги несколько выстрелов из гранатомёта, но не обычными, а крио-гранатами. Суммарная мощь зарядов была такова, что через пару мгновений лейтенант увидел, как тот быстро замедлился а потом и замер, превратившись, буквально, в ледяную статую.
— Не стрелять! Он – мой! — казалось, что рёв Ирбицкого был слышен по всей Цитадели.
Сделав короткую перебежку поближе к цели и мгновенно сконцентрировав всю свою биотическую энергию, он решил использовать один из своих любимых навыков - «ударную волну». В этот раз волна получилась намного уже но, в то же время, сильнее и продолжительнее обычной. Круша всё на своём пути она, почти совсем на излёте, высоко подбросила импровизированный «ледяной памятник» Церберу. Тот, вращаясь и кувыркаясь над головами атакующих, не выдержал напряжения разнонаправленных сил и, согласно законам физики, раскололся на множество мелких кусков, осыпав боевиков красным, жутковатого вида, ледяным крошевом.
— Получай дяревня трахтор! — прокричал лейтенант, неизвестно откуда вдруг всплывшую в памяти и сказанную совсем по другому поводу, фразу.
Впрочем, в шуме и горячке боя, вряд кто-то услышал и тем более понял её смысл. Ведь хотя она и была произнесена по-русски, но с каким-то странным акцентом и на каком-то малопонятном диалекте.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2023-06-18 в 16:05 # 211
Дневник колониста - Эмма Брукс: День 14. «Немо» улетел. До этого дня ещё оставалась надежда, что в случае, если ничего не получится, мы улетим обратно. По крайней мере, многие, с кем я разговаривала, на это надеялись, проведя здесь две недели. Я слышала, что максимум, за неделю ставили купол, и дальше строили всё остальное. Но на этой планете всё идёт наперекосяк! Две недели потратить на возведение купола. И уже есть пострадавший. Джаксу Робину в первый же день разгрузки отдавили ногу. Теперь ему светит протезирование. Улетел сегодня домой, поскольку в нынешних условиях я не смогу ему помочь. Жаль, конечно, я мечтала о другом. Травмы неизбежны, но нельзя же так глупо подставляться! Ладно, завтра будет новый день. Начинается строительство защитной стены, чтобы хоть немного снизить силу ветра, и в будущем уже начать монтаж комплекса. Радует хотя бы то, что не всё придётся собирать вручную. Нам в помощь обещали прислать несколько новых челноков. «Кадиллак» кажется? Морис, как там их, Кадиллаки что ли? Ах, да! «Кадьяки». Экспериментальная разработка Альянса. «Цербер», и ещё несколько компаний, что финансируют наш проект, решили расщедриться.
День 15. Сегодня с утра меня наглым образом разбудили раньше будильника. Сначала уведомление о входящем сообщении, затем в мой дом ворвались мои коллеги, поздравить меня.
- Брукс, ты теперь официально Доктор! Смотри! – Надин Полски, врач из Франции, показала ей, едва она успела открыть глаза, выдержку из статьи научного журнала, куда каким-то непостижимым образом попала работа Эммы.
Выходит, ещё до отлёта сюда эти проныры успели всё организовать. Поразительные вещи иногда случаются.
- Вставай, доктор Брукс! Мы все готовы тебе подчиниться! Снова и снова! – Хором загалдели коллеги, не забывая посмеиваться.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2023-06-19 в 23:19 # 212
Внезапный манёвр штурмовика противника, застал его врасплох. Взрыв прогремел под его ногами именно в тот самый момент, когда он готовился к финальному броску, до поверженной машины оставалось полсотни метров. Автоматика бронекостюма лишь ослабила последствия взрыва гранаты. На какое-то время, он потерял ориентацию в пространстве, отчего его желудок поспешил напомнить о своём существовании. Со стороны отчётливо было видно, как Антон перенёс вес на левую ногу, под которую как раз и угодила граната. Прогремел взрыв, и взрывной волной майора подбросило в воздух, где тот провёл около двух секунд, а затем, со всего маху упал на землю, ударившись об неё головой. В глазах заплясали разноцветные пятна, мир утратил свою чёткость, во рту появился привкус металла, а система жизнеобеспечения забила тревогу.
- Внимание! Тяжёлые повреждения! Угроза жизни неизбежна! Рекомендации – принять меры по восстановлению здоровья. – Сквозь вой сирены, послышался голос компьютера системы жизнеобеспечения, начинающего странно отдаляться и становиться всё тише. Анжелина вдруг почувствовала странное желание повернуться в сторону прогремевшего только что взрыва. Вид Антона, которого подбросило взрывной волной, и его неподвижное состояние после падения, заставил её замереть на некоторое время. Отбросив все условности, всё равно их позиции как на ладони, девушка буквально полетела в его сторону.
- Стой, Капитан! Назад! Твою мать, да сто-о-й! – Закричал Карсон, паля в сторону врага уже без разбора, увидев манёвр своей напарницы. Он был впечатлён отчаянным и смелым до безрассудства броском того, к кому сейчас направлялась девушка. Но, в то же время, ему очень не хотелось идти на похороны. Он просто не смог бы не прийти.
Мир стал походить на запотевшее стекло. Краски начали бледнеть, но разум, на удивление был чист. Человек встал, удивлённо разглядывая себя. В нескольких местах бронекостюм на нём был пробит осколками, но боли не было. Когда он развернулся, то его взгляд зацепился на солдате, лежащем недалеко от него. На его бронекостюме виднелись свежие подпалённые места, дырки от соколков располагались в тех же местах, что и у него самого. Индикаторы систем жизнеобеспечения неистово горели, сигнализируя о крайне тяжёлом состоянии человека. Всё это было очень странно, и, в то же время, знакомо. То есть, он понимал, где был некоторое время назад, но после взрыва гранаты, началась пустота, которая никак не хотела уходить. Вдруг, к человеку подбежала, и упала рядом с ним, девушка, поразительно прекрасного телосложения. Осознание того, что с ним происходило сейчас, не спешило приходить. Даже когда девушка сняла с мужчины шлем, сбросила свой рядом, отчего несколько прядей её светлых волос выбились, и так и норовили попасть ей в рот. Все попытки растормошить или докричаться до него, были тщетны. Её нервное поведение свидетельствовало о том, что лежащий солдат ей очень дорог.
- Антон! Ты слышишь меня? Ответь хоть что-нибудь, милый! Центральное командование, докладывает капитан Хилларт. Головорез-старший тяжело ранен, необходима его срочная эвакуация!
Ах, Антон! Вот, кто он такой! Стоящий человек подошёл к паре вплотную, посмотрев на обоих по очереди. Да, всё верно. На земле лежал он сам, а возле него суетилась девушка с роскошными светлыми волосами. Как же её звали? Что-то знакомое, чистое, связанное с небом. Вдруг, его кто-то окликает. Повернув голову в сторону неизвестного голоса, он видит седого худощавого пожилого мужчину, который, делая несколько оставшихся шагов в его направлении, становится рядом с ним.
- Ну, что, Антон Джин? Вот и встретились!
- Кто вы? Мы знакомы?
- Конечно! Ты ведь часто меня вспоминал, разве не помнишь? Предвижу твой вопрос, имён у меня много, зови как хочешь, не ошибёшься. Так, давай-ка посмотрим, что там у тебя? Закрытая черепно-мозговая травма. Ещё бы, с такой высоты приложиться головой, я удивлён, как ты всё ещё жив! Идём далее. Хм-хм-хм, интересно… Так, ну здесь понятно, тут торчит осколок ребра. На гитаре теперь не скоро поиграешь. Многочисленные проникающие осколочные ранения, щиты у тебя, скажем так, не шибко хорошие были. Что же ты так неосмотрительно поступил? На броню надейся, а щитами никогда не пренебрегай! – Принялся рассуждать старик, водя ладонью по телу Антона, лежащего на земле. Девушка же тщетно пыталась проводить процедуры реанимации. – Ну, что за несносная девчонка! Она что, всегда такая неугомонная была? Давай-ка глянем, вдруг что интересное увидим. Тем более, что торопиться тебе некуда больше.
Старик развёл свои руки в стороны, и между них возникло пространство, озаряемое едва заметным светом по краям.
- Чего молчишь, майор? Язык проглотил? Смотри, не бойся, я про вас всех всё знаю, не спрячетесь, как ни старайтесь.
- Зачем ты мне всё это говоришь? Кто ты в конце концов? – Наконец Антон вспоминает, что и как нужно говорить.
- Погоди! Смотри лучше! – Старик грубо обрывает его на полуслове, показывая на экране «кино». Сюжет довольно банальный. Родился человек. Девочка, говорят врачи. Её мать, еле живая, осторожно принимает свою кричащую дочь. Ускоренная перемотка, девочка растёт в обычной семье, правда, отличается обострёнными чувствами. Любопытство, затем желание поскорее заговорить, встать на ноги и научиться ходить. Родители живут обычной жизнью. Отец работает инженером в судостроительной компании Альянса. Проводя каждый рабочий день на работе, он начинает разочаровываться в жизни. Жалование платят нерегулярно, к тому же ещё задерживают порой на неделю-полторы. Домой почти неохота возвращаться, семью нужно кормить, на одно пособие не проживёшь. Снова перемотка. Девочка уже подросла, готовится пойти в детский сад. Ей говорят комплименты, хотя сама она считает себя ничем непримечательной. Худая, от недоедания, волосы не всегда получается содержать в порядке, в семье мало денег, правда, её брату немного попроще, он уже большой. Он уже ходит в школу, и, наверное, единственный в семье, кто ещё находит время на неё. Родители всё больше ссорятся, и в один прекрасный день, их брак распадается. Мать пытается сводить концы с концами, на последние деньги она решает отвезти детей к морю. В пути у аэрокара случается поломка, машина терпит аварию, и лишь дети остаются в живых. Снова перемотка. Потеря родителей, детский дом, первые попытки проявить себя заканчиваются дракой. Девочка разбивает и ломает сверстнице нос, приложив её лицом об стену. Её брат пытается за неё заступиться, но в итоге, его самого обвиняют в провокации, и детей разлучают. Без старшего брата, многому научившему её, приходится очень трудно. Выход один, научиться выживать. Таскают ли тебя за волосы, бьют ли в поддых, отчего ты падаешь на колени и становится невозможно дышать, нужно находить в себе силы чтобы подниматься, и даже отвечать на удары. Без биотики обороняться и нападать в ответ, было сложнее, но нельзя ни на минуту дать слабины. Пусть, сломается ноготь, или у тебя вырвут клок волос, поставят синяк, разобьют губу, драться за свою жизнь. Девочка взрослеет, её характер закаляется, ей всё сложнее нанести обиду или поражение в драке, на уроках по физподготовке, уже в школе, она в числе первых. Лёгкая атлетика, гимнастика, всё, что может дать ей преимущество в бою, даже тяжёлые гантели, что она поначалу поднимала поодиночке, и только обеими руками. Взявшись разок за штангу, и чуть не лишившись ноги при падении вместе с ней, она решила повременить с тяжёлой атлетикой. Её организм, получая лишь необходимый минимум питания, был не способен дать ей все преимущества тренировок. Она всё ещё недостаточно весила, быстро утомлялась, зато делала всё для себя, с железобетонной гарантией. У неё был маленький круг общения, всего две-три подруги, которых до полноценной «банды» ни за что не натренируешь. Одна, Лена, была слаба духом, Кира постоянно всего боялась, Полла же вообще металась из стороны в сторону, при любом раскладе выискивая выгоду для себя. Перемотка времени. Настал тот день, когда детей из приюта выпустили на «волю». На ту самую волю, к которой они были абсолютно не приспособлены. Куда идти, чем заниматься? Кто знает, как сложилась бы её судьба, если бы не пункт вербовки Альянса, куда она записалась.
- Девочка, ты едва на ногах стоишь, куда тебе в армию?! – Удивилась молодая девушка-лейтенант, примерно на 6 лет старше «выпускницы», заполняя необходимые документы. – Дело твоё, конечно, но ты же сдохнешь, на первом же марш-броске. Или ты в N7 хочешь попасть?
- А что такое N7?
- Элита, детка! Это спецназ, который не знает поражений, лучшие, понимаешь? Мой тебе совет, забудь! Я тебя оформлю, но об N7 даже и не думай. Конечно, если ты не биотик…
Изматывающие тренировки, малое количество сна, ночные учения, университетская программа образования, ко всему прочему, учения в любое время суток, в любом состоянии, даже если ты лежишь пластом, и из тебя льёт как из худого бака с нулевым элементом. Огромный объём информации и знаний необходимо разместить у себя в голове, одновременно с этим, приведя его в систему, сортируя по категориям и степени важности, по степени необходимости. Все задачи должны быть выполнены, иначе риск исключения из ВКС, и дорога в N7 будет тебе заказана до конца твоих дней. Приспособившись к армейскому пайку, девушка начинает восполнять дефицит массы тела. Дополнительное питание, витамины, специально разработанная для неё система питания, но никаких стероидов или высокоэффективной химии. Для её ослабленного организма это было бы равносильно гибели. Благодаря начальнику медчасти, её не разнесло до размеров гориллы, что однажды ей довелось увидеть. Одну из старослужащих её части так называли за глаза. Она была высока ростом, почти под 2 метра, имела огромные мышцы по всему телу, а их рельефу иногда завидовали видавшие виды культуристы. «Горилла» славилась тем, что стреляла из «Призрака», держа его при этом на вытянутой руке.
Сойдясь как-то раз с ней в рукопашном бою, девушка несколько дней держалась за помятые рёбра, и места, куда ударяли огромные женские кулаки.
Памятный строевой смотр, где уже будучи офицером Альянса, девушка знакомится с лейтенантом Лансом Стрэнтоном. После чего сбывается её мечта, подразделение N7. Встреча с пиратами, гибель личного состава, «не знающего поражений», её перенаправление к другому месту службы, увольнение с позором, период жестокой депрессии на Ависе, встреча с «Корсарами Альянса», штурм логова пиратов на Сибиусе, беспорядки на Астра-Полярис, батарианская эпопея, и, наконец, Война с машинами.
- Вот это я понимаю, жизнь! Всегда добивалась желаемого, какое всё-таки упрямство, носорог, а не «Валькирия». – Произнёс наконец, старец, смотря на Антона бледно-серыми глазами, вокруг которых устроились многочисленные морщины. Девушка, остановившись чтобы перевести дух, посмотрела наверх, на мужчин. Отразившийся луч света, попал в её растрёпанные волосы, озарив их как будто нимбом. – Нет, она действительно, Валькирия! Та, которая идёт в бой за воинами, чтобы потом забрать их души в Валгаллу. Интересно, о чём она думает сейчас?
- Не забирай его у меня. За что ты лишаешь меня любимых людей? Ты специально проверяешь меня, моя выдержку? Сколько же можно так издеваться надо мной? – Сквозь слёзы, заливающие ей глаза, говорила Анжелина, держа голову Антона, как когда-то давно, голову своего прошлого командира. – Неужели, ты не видишь, что я люблю его?!
- Надо же! Похвально, девочка, похвально! – Старец даже тихо присвистнул, выражая тем самым своё неравнодушное отношение к ситуации. – Ну, что, парень, теперь твоя очередь. Готов предстать перед судом?
Антон даже не успел ничего понять, как замелькали сцены из его жизни. Спокойное детство, учёба в университете, тоже развод родителей, начало его службы в Альянсе, постепенное продвижение по службе, увлечения, взлёты и падения… Вдруг, он узнал одну сцену, благодаря которой окружающий его ореол приобрёл более насыщенный оттенок, а губы тронула едва заметная улыбка.
- Авис. Последний шанс. Энджи, милая! – Лишь эти слова он сумел вспомнить, видимо, его время истекло. Кто-то или что-то невидимое мягко, но в то же время, настойчиво потянуло его вверх. Ещё не до конца поняв, что же с ним произошло, он, по старой привычке, решил за что-нибудь ухватиться. Тщетно. Руки проходили сквозь любой материал. Вдруг он осознал, что действительно, его время закончилось, и ему надлежит явится к новому месту дислокации.
- Прощай, милая Энджи! Я люблю тебя! – К его удивлению, он не испытывал страха, в тот момент. Наоборот, умиротворённость, безмятежность… Но, внезапно, всё его существо дёрнулось в страшной судороге, его ореол начал меркнуть, а сам он ощутил, как прежнее тело засасывает «беглеца» обратно. Обратное катапультирование.
Чьи то крики, стоны, или просто взволнованные голоса, не меньше двух, произносили слова над ним, казалось закрывая любые щели, через которые он мог бы снова отдаться пьянящему чувству свободы от всего земного. Резкая боль пронзила его правый бок, вызвав секундную аритмию сердца, а с губ его сорвав негромкий стон.
- …на 90. Есть контакт! Он вернулся! Адреналин, 0,01 миллиграмма, внутривенно, панацелин, один кубик. Живее, капитан! Не мешкать мне тут! Давление 50 на 90, растёт. Пульс 50. Он с нами, он с нами, работаем! Руки и ноги держите ему! Капитан, в сторону, блять! Нехрен под руки лезть! Воолсон, адреналин 0,001 миллиграмма, давай! Капитан, я вас сейчас уведу отсюда! Прикройте нас, вместо того, чтобы таращиться! Массаж сердца. Вперёд! Давление 60 на 100, аккуратнее! Седативное 0,0001 миллиграмма, прямо в сердце, сейчас! Давление 70 на 90, выравнивается, пульс 55, он с нами, молодцы, ребята, продолжаем! Панацелин ещё! Остановка сердца! Работаем, парни, работаем! Тащим его, он всё ещё с нами! Адреналин, 0,001 миллиграмма, прямой, в сердце! Провода подсоединить! Всем в сторону! Минимальный заряд. Воолсон, давай!
Что они с ним делают?! Как они могут так поступать с ним?! Зачем они продолжают пытать его? Он уже простился с этим миром, его ждали уже в другом месте.
- Ну, что, Антон Джин? – Уже знакомый старческий голос возникает в его голове, - Не хотят они тебя отпускать? А ты сам, чего хочешь? Ты погиб в бою, тебе уготовано достойное место. Жил по совести, и по указке, но с головой дружил…
- … на 50…
- Ты смотри! Во, настырные! Отпустите же вы его! Что же вы в него вцепились? – Вопрошает голос в голове. – Нет, ну ты подумай! Эта то куда полезла?
- Капитан, вам чего ещё надо?
- Я хочу помочь! – Заплаканная девушка, с размазанной по лицу грязью и пылью, с исцарапанным осколками и рикошетами лицом, глядит лейтенанту медслужбы Цитадели в глаза. – Он – всё, что есть у меня.
- Ладно. Непрямой массаж сердца, по моей команде. Давай! Раз, два, три, выдох! Ещё раз! Раз, два-три, выдох! Воолсон, ещё раз! Всем в сторону! Внимание, средняя мощность! Разряд! Ну же, майор, давай! Борись! Ещё разряд, в сторону всем! Адреналин, 0,0001 миллиграмма. Седативное готовь, панацелин на очереди. Какого хрена он вообще полез туда! Мне заняться больше нечем, как будто! Давление падает, пульса нет. Дыхание не прослушивается. Ещё раз, взяли, капитан…
- Интересно, правда? Вокруг гибнут другие, а они мёртвой хваткой вцепились в одного тебя. Что в тебе такого важного?
- Откуда я знаю? – Ответил Антон, попутно анализируя своё состояние, прислушиваясь к тому, что ещё некоторое время назад можно было назвать внутренним голосом. – Ты спросил, чего я хочу? Занятный вопрос…
- У тебя есть время, можешь не спешить. Если быть точным, то у тебя теперь неограниченное количество времени. Иными словами, теперь, для тебя, в твоём нынешнем состоянии, такого понятия не существует. Ты над ним.
- Время… время… время…
- … Если через минуту мы его не заведём, мы его потеряем окончательно.
- Что же делать, лейтенант? – Сквозь слёзы, уже с покрасневшими глазами, спросила Анжелина, вот-вот готовая зарыдать в голос, и бросить всё. Любой мог бы упрекнуть её в непрофессионализме, трусости, да в чём угодно. Да, она раба любви. Одной, несмотря на её похождения в прошлом, настоящей, без никому не нужной мишуры. И, да, она готова отдать всё ради того, чтобы эта связь длилась как можно дольше.
- Что делать, что делать? Воолсон и остальные! Идите дальше, помогите всем, кому только сможете! Ну, что, капитан, попробуем ещё раз?
Антон и его странный собеседник молча смотрели на отчаянные попытки пары людей вернуть раненого к жизни.
- Знаю, это нелегко. Но, ты бы всё-таки поторопился с решением.
- В смысле? Ты же сказал, что для меня понятия времени больше не существует. – Удивлённо произнёс майор, вглядываясь в глаза собеседника, в надежде отыскать в них скрытый подвох.
- Нет никакого подвоха, не ищи его. Просто, у тебя ровно минута, чтобы определиться, чего ты хочешь, иначе решение будет принято за тебя. Вариантов у тебя три. Первый, ты уходишь совсем, направляешься в место, где тебя взвесят, и решат, куда же тебе идти дальше. Второй, ты возвращаешься к жизни, и третий, будешь скитаться по свету неприкаянной душой. Тоже, интересный вариант, доложу я тебе. За сим, позволь откланяться, дабы не мешать тебе думать. Если в течении минуты, ничего не решишь, как я сказал, решение примут за тебя. Поскольку ты человек военный, и любишь порядок, вот тебе, для наглядности, часы. Ровно минута тебе. Думай, решай. В любом случае, до встречи!
Старик растворился в воздухе, и тут же, на его месте появились часы, на электронном циферблате которых начался финальный отсчёт.
- … Ничего. Ни пульса, ни давления, ни дыхания. Он ушёл.
- Нет! Не может быть. Я не верю. Я просто в это не верю! Не! Верю! Я-я-я-а-а-а... – Шёпот девушки невероятно быстро перерос в крик отчаяния. Взяв в руки безжизненное тело любимого человека, которого бригада медиков, не жалея своих сил, вызволяла из объятий смерти, она заревела во весь голос. – Милый мой, родной, вернись! Верните мне его! Кто меня слышит, верните! Умоляю вас!
Ровно минуту думал Антон, принимая решение. Увидев и услышав, как зовёт и плачет над ним та, которую он любил больше всех на свете, внезапно, на долю секунды, все его чувства ожили, а в груди защемило с такой силой, что он согнулся пополам, успев выкрикнуть, - Я возвращаюсь!
Смена обстановки и ощущений, прошла намного болезней, чем когда он покинул своё тело. Каждый нерв, каждая мышца, каждый сустав болел, лёгкие обожгло огнём, когда он сделал первый вздох, в своей новой жизни.
Анжелина непроизвольно дёрнулась, вместе с телом Антона, когда из его рта выплеснулась кровь, заполнившая его горло, а сам он зашёлся кашлем. Врач медицинской бригады Ллойд, был ошарашен. Только что он простился с офицером, сделав для него всё, на что только был способен. Но, этого оказалось недостаточно. И, вдруг, труп оживает, и пытается вновь цепляться за жизнь, мёртвой хваткой.
- Капитан, скорее, панацелин! Давление 120 на 90, пульс 90, снижается до нормы. Зрачки расширены, реагируют на свет. Он вернулся! – Говард Ллойд моментально взялся за привычные процедуры диагностики, и реанимации. Через минуту, Антон, накачанный панацелином, с посторонней помощью смог сесть. Через три смог изъясняться жестами и кивками головы. Через пять минут, попросил воды. Выпив не меньше полулитра, он поблагодарил своих спасителей, и осторожно принял объятия всё ещё рыдающей, но теперь уже от счастья, девушки.
- Я думала, что всё кончилось! Мы пятнадцать минут тебя пытались откачать, милый мой, любимый! Ты вернулся! Я так рада! – Приговаривала она, осторожно обнимая майора.
- У меня тут дельце ещё одно осталось. – С вымученной улыбкой на лице, произнёс он, пробуя вставать на ноги. Тело всё ещё плохо его слушалось, но, всё-таки наметился прогресс, благодаря сервоприводам бронекостюма. После нескольких минут, что они провели в споре, Анжелина вновь взялась за свою винтовку, начав отстреливать особо зарвавшихся церберовцев, а Ллойду ничего не осталось, кроме как пополнив медицинские припасы пары, отправиться дальше, на помощь другим раненым, всё ещё не веря своим глазам. - По всем показателям, он – не жилец! Находясь почти полчаса без сознания, да ещё истекая кровью, с тяжелейшей травмой головы, - размышлял медик. Майор сейчас выглядел в его глазах если не хаском, то роботом точно.
Мысли путались в голове, которая гудела словно маршевые двигатели какого-нибудь крейсера работали рядом с ним, в висках бешено колотился пульс. По странному стечению обстоятельств, никто даже не обращал на него внимания, как будто он был невидимкой. Вокруг выли рикошеты, гремели очереди и взрывы, кричали люди, а он уверенно шёл к своей цели. Уже достигнув «Атласа», вскарабкавшись, пару раз вспомнив родственников инженеров «Цербера», что не придумали нормального способа подъёма наверх своего детища, Антон довольно быстро разобрался в системе запирания кабины. Пробитый выстрелом колпак открылся, явив взору внутреннее пространство, залитое кровью пилота. Мёртвый пилот очень быстро был катапультирован вниз, а его место занял воскресший офицер Альянса. Две кнопки, две иконки на прострелянном стекле, и вот, грозная машина ожила, повинуясь командам нового пилота. Ареналиновый заряд, и вот, пилот, больше не ощущая боли, вновь начинает ощущать окружающий мир в привычном ключе. Выстрел из главного калибра похоронил под разрушенным балконом трёх штурмовиков противника. Пока идёт перезарядка, в дело вступает ракетомёт, разя врагов точными ударами. Индикаторы в кабине послушно выдают необходимую информацию, и машина бесстрашно вступает в бой с такой же, но под управлением пилота Цербера. Анжелина, видя, как «Атлас» Антона пошёл крушить противника, даже перестала стрелять, завороженно наблюдая за ним. Капитан непроизвольно зажмурилась, когда в дружественную машину угодило две ракеты и один снаряд, сразу. Антон почувствовал, как накренился его Атлас, но, несмотря на боковые попадания, не упал, так как пилот успел выставить левую руку в сторону. Развернувшись достаточно, чтобы пушка поймала противника в прицел, он немедленно выстрелил навскидку. Атлас противника дрогнул, оставшись без щитов, пропустив попадание ракеты, предназначавшейся Антону, благодаря Анжелине, что успела выстрелить в ракетчика за секунду до того, как тот выпустил ракету, сообразив, что со вторым экзоскелетом творится неладное. В колпак кабины попадает ещё несколько выстрелов различного калибра, из-за чего на его поверхности появляется множество дополнительных трещин и следов от рикошетов. Антон, набрав скорость, на полном ходу врезается в машину противника, опрокидывая её на бок, и, раздавив ногой колпак кабины, выстреливает вовнутрь кокпита из пушки, заканчивая бой. Оставшиеся бойцы «Цербера» получив приказ об отступлении, поспешили покинуть поле боя. Оставшиеся в живых, 20 человек защитников, не стали их преследовать, хотя, снайперы всё же успели угостить пару-тройку убегающих в спину.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
726
2023-06-22 в 20:50 # 213
2187-й год. Млечный Путь. Туманность Змея. Где-то недалеко от системы Вдова.
— Давайте не тянуть резину, и просто поднимите руки, кто не согласен со мной. Не беспокойтесь, никаких последствий для вас не будет. Ну, смелее! — Лючия Фабро прервала свою речь и замерла в ожидании, периодически бросая взгляды в сторону собравшихся.
Ответом на её призыв была гробовое молчание которое, казалось, никто не смел нарушить даже своим дыханием. Так прошло несколько минут. Наконец, слово вновь взял тот же брат, который ратовал за более скрупулёзный подсчёт оставшихся ресурсов на всех транспортах и получении более точной информации о положении в колониях на данный момент:
— Братья и сёстры! Я думаю, что нам было дано достаточно времени, что бы те, кто не согласен с заявлением нашей сестры и уважаемого руководителя, высказались против. Так что я не ошибусь, если выскажу общий итог - никаких возражений ни у кого не нашлось. Я верно выразил общее мнение?
Послышался тихий шум, прерываемый отдельными одобрительными возгласами.
— Вот и хорошо! Вот и отлично! — лицо его расплылось в неподдельно искренней улыбке. — В таком случае, если возражений нет, то вновь предоставим слово нашему старому, но наделённому новыми полномочиями и властью, руководителю. Продолжай, сестра.
Как и предыдущий оратор, Людмила искренне улыбнулась и подняла руку, призывая всех быть внимательными:
— Я благодарю всех вас за оказанное мне доверие и обещаю сделать всё от меня зависящее для процветания «Горгоны» и её детей. Я вижу, что никакие предательские заговоры и подлые убийства не смогли сломить нас и победа, как и будущее, остались за нами!
Послышались громкие восклицания а потом и аплодисменты.
— Но прежде, чем продолжить, я должна выяснить обстановку на Цитадели. Так что, прошу прощения, но я вынуждена покинуть вас на несколько минут. Необходимо получить достоверную информацию от сражающегося там моего м-м-м... Скажем так - друга. Вы же, мои дорогие братья и сёстры, пока немного расслабьтесь и передохните. Кофе, чай или другие безалкогольные напитки вы сможете найти здесь же или на камбузе. Употреблять алкоголь я не советую - нам предстоят очень серьёзные обсуждения насущных вопросов.
Закончив речь, Людмила Ковальчук покинула собрание и, как только оказалась в своей каюте, послала вызов Даниле по их общему коммуникатору квантовой связи.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2023-06-26 в 23:23 # 214
Сканер уже несколько минут подтверждал о нулевой активности противника в зоне видимости. Антон же не переставал обновлять его показания, а также всех датчиков, что остались в живых, после боя.
- «Коршун», приём! Как слышишь? Головорез-старший, как обстановка? – Раздался голос внутри шлема, отчего Антон чуть не нажал на гашетку пушки, от неожиданности. Он так сосредоточенно наблюдал за опустевшим полем боя, что совсем забыл о том, что за спиной ещё остались защитники доков.
- «Коршун» на связи! Всё тихо, враг отступил. Даже не верится в это! – Ответил майор.
- Дойти до нас сможешь, или нужна помощь?
- Если вам так нужна эта колымага, дойду. Хотя, как по мне, лучше бы её бросить, а потом взорвать к чертям! Кто знает, что туда понапихали, и в какой момент это всё взорвётся? – Разумеется, он понимал, что технология Цербера интересна и важна для любых отделов, будь то инженеры или учёные. Наверняка, они уже пронюхали, что один из образцов ещё в строю, да ещё и управляется «своими». Но, если эта машина так важна для дальнейшей борьбы, вдруг Цербер захочет взять реванш, или же жнецы доберутся до Цитадели… Тогда все средства будут хороши, для обороны. С другой стороны, много же они навоюют, если турианцы еле держатся на Палавене, да и до родных миров азари война успела дойти. Ситуация на Тессии давно вышла из-под контроля, с Сур`Кеша тоже давно ничего не слышно, да и саларианцы не хотят, видимо, особо афишировать своё положение.
Дойдя до линии обороны доков, Антон почувствовал, что устал. Сойдя на твёрдую землю, у него подкосились ноги, и он упал, закончилось действие стимуляторов, а новые система жизнеобеспечения не торопилась вводить, - зараза этакая! Именно сейчас этого и не хватало мне! – Подумал майор, ощущая, как его берут под локти, и помогая еле переставлять ноги, грузят в медицинский аэрокар. По всей станции люди и гуманоиды говорили о бесстрашии её защитников. Правда, все лавры достались лишь коммандеру Шепарду, вновь спасший жизни Совета. В Президиуме тоже было весело, судя по тому, как обычно немногочисленные хранители, сейчас сновали в удвоенном количестве, восстанавливая или помогая восстанавливать повреждения, вызванные боевыми действиями. Разумеется, ремонтные бригады тоже не дремали, работы хватало всем. В больнице Гуэрта, куда доставили Антона, в этот раз было очень людно. Врачи еле справлялись с потоком пострадавших, так что ему еле нашли место в палате. К чести эскулапов, они пообещали поставить пациента на ноги через три дня. За это время Анжелина, которой разрешили хотя бы раз в день навещать его, рассказала обо всём, что произошло в бою.
- Когда мы с Ллойдом находились возле тебя, я думала, что больше никогда не увижу тебя! – Рассказывала она, положив свою голову ему на ноги, и вытирая всё новые ручейки слёз. – Я не знаю, что меня заставило обернуться в тот самый момент, когда взорвалась граната. Наверное, это что-то сверхъестественное, но если бы я не обернулась, ты бы погиб.
- Спасибо тебе, дорогая ты моя, «Валькирия»! Что бы я без тебя делал? Вечно ты вытаскиваешь меня из разных передряг. Удивляюсь, как тебе это не надоело? – Ответил Антон, правой рукой гладя девушку по голове, в то время как левая была в устройстве по сращиванию костей.
- Не знаю, быть может я терплю тебя только из-за того, что ты хорош в постели? – От слов Анжелины, они расхохотались оба, правда, Антону моментально стало плохо в груди, отчего смех пришлось прервать. – Прости, я не хотела!
- Будешь должна, милая! Минимум, два раза, за ночь! Поскольку я вернулся, сам не знаю, откуда, я теперь голодный до женского внимания и тела тоже. Так что, держись! Ты не устоишь! – Сострил он, и вновь, оба они рассмеялись. Людям иногда очень мало нужно для счастья. Лишь бы был рядом человек, который понимает и принимает тебя таким, какой ты есть…
- Добрый день, майор! – Прервал идиллию незнакомый голос. У входа в палату стоял среднего роста мужчина, лет сорока, однако моложавый, с хитрыми карими глазами, азиатской внешности. - Конничива!
- Чем обязаны, уважаемый? – Анжелина недобро взглянула на незнакомца, прервавшего её фривольное общение с любимым человеком. Они с Антоном любили развлекаться подобным образом. Да, и в отряде их привычка прижилась. Двусмысленные шутки, даже пошлости, порой звучали как само собой разумеющееся. Правда, после памятного случая, который передаётся всем новобранцам, шутки в адрес Анжелины все стараются «дозировать», дабы не навлечь на себя её гнев.
Ещё до начала вторжения жнецов, когда наметились попытки N7 создать мобильный спецназ, вроде тех же СПЕКТРов с Цитадели, но в большем масштабе, будущие «Головорезы» проходили подготовку на Земле. После марша в несколько километров, без бронекостюмов, всю одежду отряда можно было выжимать, и набралось бы немало пота и слёз, вызванных им же. Именно тогда кто-то из вспомогательного персонала учебного полигона в Африке, съязвил, что таким, как Анжелина, девушкам с неоднозначным характером, не место в спецназе, среди мужчин. И, что мол, баба в отряде – к беде!
Её не назвали проституткой, открыто, но именно это и имел ввиду техник, когда увидел, как Антон обнимает девушку, и целует в губы, а она ещё и прижимается к нему всем телом. Девушка не стала устраивать скандал, и долго выяснять отношения. Она лишь подошла к автору столь нелестных слов, и банально влепила ему пощёчину, от которой тот упал, где стоял.
- Дуэль! На кулаках! Или ты принимаешь мой вызов, или ты больше не мужик! – Альтернатива была не самая приятная, однако, обидная для обидчика. Ведь, вокруг стояло не меньше десятка человек, которые были готовы начать разнимать их, если дело дошло бы до мордобоя. Антон, Две незнакомые девушки, и первые кандидаты в «Головорезы», однозначно были за неё, остальные же просто ждали, что ответит техник. К немалому удивлению всех, тот согласился, ведь, даже в случае проигрыша, он всё ещё мог называться мужчиной.
Взяв быка за рога, тот с первых минут попробовал диктовать свои условия ведения боя. Резкие атаки контрастировали с блоками, которые у Анжелины не хватало сил пробить, отчего приходилось тут же отходить, иначе она рисковала заработать по лицу. Правила определили простыми, без запрещённых приёмов, и добиваний оппонента. Бой в первом раунде едва не закончился для Анжелины нокаутом, она пропустила прямой удар в грудь, отчего воздух застрял в горле, а сама капитан упала на четвереньки, пытаясь сделать хоть один вдох. Через несколько секунд в глазах начало темнеть, но горячий африканский ветер, заставил её пересилить себя, и начать дышать, несмотря на адскую боль в груди. В другой раз, при неудачной попытке подсечь соперника, она получила удар в висок ногой, который рассёк ей бровь до крови. Через пару минут, придя в себя, в своём углу, она вновь вступила в бой. Обидчик был уязвлён, поколочен до гематом, ссадин и вывихов, даже не досчитался одного зуба, когда Анжелина решила отомстить за свою неудачную подсечку. Отбив атакующую руку техника в сторону, она от всей души врезала ему в челюсть, апперкотом. На этом бой закончился, после трёх минут, в течении которых его пытались привести в чувство, он еле стоял на ногах.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
726
2023-06-30 в 0:58 # 215
2187-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Больница Гуэрта.
Данила Ирбицкий сидел на диванчике в зале для посетителей и размышлял над итогами сегодняшних суток. Хотелось бы назвать их положительными, но не смотря на одержанную победу, особой радости он не испытывал. Даже то, что по всей Цитадели средства массовой информации и отдельные гуманоиды всех рас во всё горло трубили о смелости и самопожертвовании её защитников, никак не поднимало его настроения. Особенно возмущало то, что все лавры достались лишь коммандеру Шепарду, в очередной раз спасшему Совет. Нет, безусловно это был героический эпизод сражения с Цербером, но, по мнению лейтенанта, отнюдь не решающий исход битвы. Конечно, никакой вины самого командера в чрезмерном раздувании его заслуг не было, но всё же оставался неприятный осадок.
«Вот взять хотя бы Антона, — рассуждал он. — Разве его геройский, пусть и немного безрассудный, поступок окончательно переломивший ход сражения в нашу пользу, имеет меньшее значение, чем спасение членов Совета, показавших себя и в этот раз не с лучшей стороны? Ведь одержи штурмовики в районе доков победу над защитниками, то не известно, как бы закончилось всё сражение за Цитадель. Ну и какой был бы толк от этих чиновников? Нет, конечно, подошедшие потом резервы вернули бы всё на свои места, но даже временный контроль Призрака имел бы непредсказуемые последствия. Да, к стати, нужно ещё раз узнать, как там командир».
Данила встал и с трудом лавируя между спешащими по своим делам работниками больницы, посетителями и даже санитарами, перевозившими больных и раненых, подошёл к справочной.
— Извините, сер! — обратился он к уставившемуся в монитор и занятому своими делами саларианцу. — Могу ли я узнать о состоянии здоровья офицера Альянса, командира Головорезов, майора...
— Здоровьем героя обороны, того самого майора э-э-э... «Коршуна» интересуетесь? — прервал его сотрудник и, подняв голову, удивлённо продолжил. — А, это опять вы? Я уже говорил и в который раз повторяю, что состояние стабильное и ухудшений нет. Есть большая надежда на полное выздоровление в течение нескольких дней.
— Но пожалуйста, проверьте ещё раз. Это мой друг. Прошу вас.
— Ладно, хорошо. Только в порядке исключения. — собеседник ввёл какие-то данные и углубился в чтение информации на мониторе. — Да, знаете, вы недаром побеспокоили меня. Есть новые данные о вашем друге.
— Ну, не тяните...
— Это удивительно, но он быстро восстанавливается. Все показатели здоровья улучшаются.
— Ой, спасибо вам!
— Да ну что вы. Спасибо не мне, а нашим героическим докторам! При такой нагрузке и обстановке на станции они просто творят чудеса.
— Тем не менее и вам спасибо! Скажите, а я не могу увидеть его прямо сейчас?
— Нет, ну это уж слишком! Вы ведь уже посещали его в палате сегодня. Разве нет?
— Да, конечно. Но это было в самом начале. Он был ещё не в том состоянии, что бы пообщаться. Мне хотелось бы поговорить...
— Говорю вам – нет! Его палата и так грозит в проходной двор превратиться! Ладно бы только врачи заходили или сослуживцы, а то с ним жаждут встретиться совсем непонятные личности. Даже журналисты появились. Одна так настырно рвалась во внутрь, что получила по морде от кого-то из солдат Альянса.
— А-а-а, понятно... — тихо засмеялся Ирбицкий. — Я, кажется, догадываюсь о ком идёт речь.
— Ну если вам всё понятно, то уж извините - никак не могу. К тому же ему сейчас есть с кем поболтать. С ним ни на минуту не расстаётся его жена. Во всяком случае, она так представилась.
— Так оно и есть! Это его жена и боевая подруга Анжелина. — закончил разговор лейтенант и вернулся на своё место.
Располагаясь поудобнее, он стал уже было подумывать, как ему наиболее рационально скоротать время ожидания, в надежде ещё раз навестить Антона, когда вдруг заметил сигнал вызова на своём браслете квантовой связи. Пришлось искать укромное место для переговоров. Наконец найдя его и включив прибор он услышал давно ставший родным голос, а потом и увидел её изображение:
— Здравствуй, любимый! Как ты там?
— Здравствуй! Я в порядке.
— А почему у тебя такой полумрак? Ты где?
— Полумрак потому, что я здесь тихое и безлюдное местечко нашёл. Может быть единственное в больнице Гуэрта в это...
— Как в больнице?! — испуганно прервала его Люда. — Что случилось? Ты что, ранен?
— Да успокойся ты! Я в полном порядке. Ни одной царапины, на удивление. А вот Антону очень досталось. К счастью, врачи здесь высокопрофессиональные и угрозы для жизни, на данный момент, нет.
— Ч-ч-ч-ёрт! Как жалко! Ну что же он так, неосторожно?
— Не знаю, не знаю... Понесло же его напролом в самое пекло... Очень уж рискованно и безрассудно было...
Данила вдруг вспомнил и свой, не слишком рассудительный и рациональный поступок во время переговоров с батарианскими пиратами об их капитуляции. Тогда было полным безрассудством выйти с белым флагом на такое короткое расстояние, без какого-либо укрытия и серьёзной защиты, только в лёгкой броне и скафандре. Даже биотическим барьером не рискнул воспользоваться — мало ли что могут заподозрить противники. Последствия оказались вполне предсказуемые — страшный удар орудия «Ки-Шок» лишил его ноги и сделал инвалидом.* К его счастью, снайпер намерено стрелял в ногу, ибо промахнуться в грудь с такого расстояния было невозможно. Видимо решил развлечься и поиздеваться. Однако развлекался он уже в ином мире — орбитальный удар ВКС Альянса разнёс на куски эту секретную пиратскую базу.
— Да, жаль... — оторвал его от воспоминаний голос подруги. — Ну ты там передавай от меня привет и пусть выздоравливает побыстрее. Нынче не время по госпиталям отдыхать!
Пошутив, она засмеялась и продолжила:
— А как там вообще обстановка? Как ведут себя агрессоры?
— Да никак уже не ведут! Победа за нами! Кажется всех уложили.
— Отлично! Поздравляю! Так нам уже можно выдвигаться к ретранслятору, не рискуя столкнуться с их кораблями?
— Я почти на сто процентов уверен в том, что Цербер ретировался. Давайте, двигайте свои транспорта́ ! **
— Вот и хорошо. Это те слова, которые я так долго от тебя ждала.
— Неужели только их?
— Ну и ещё три слова...
— Какие?
— Ты сам знаешь.
— Тогда не три, а четыре - я тебя очень люблю...
— И я тебя тоже...
Людмила Ковальчук поцеловала трёхмерное изображение любимого, парящее над браслетом и отключила коммуникатор квантовой связи.
---------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------
* Нога Данилы Ирбицкого была полностью восстановлена путём её выращивания в лабораториях Цербера с помощью новейших биотехнологий. Подробнее можно прочесть его в биографии. Смотрите ссылку ниже.
Цитата Sambian ()

**Жаргонное слово как на гражданском космическом космическом флоте, так и в ВКС. Транспорта́ (вместо транспорты) - множественное число от слова "транспорт" в значении "грузовой корабль".
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
726
2023-07-10 в 22:40 # 216
2187-й год. Млечный Путь. Туманность Змея. Где-то недалеко от системы Вдова.
Людмила Ковальчук поцеловала трёхмерное изображение любимого, парящее над браслетом и отключила коммуникатор квантовой связи. Необходимо было вновь собрать прибывших представителей их небольшой флотилии.
— Внимание! Всем выборным делегатам собраться в кают-компании. Повторяю... — продублировала она сообщение по общесудовой связи.
Когда новоизбранный диктатор,* в изначальном смысле этого слова, вернулась в собрание, все "народные трибуны" уже ожидали её там и заняли привычные для них места. На лицах присутствующих можно было прочитать как нетерпение, так и неприкрытую тревогу.
— Я вновь пригласила вас, братья и сёстры, с тем, чтобы сообщить вам ещё одно важное известие. — начала Лючия Фаббро и сделала паузу для обозначения важности момента.
Тем не менее, её молчание было прервано чьим-то взволнованным голосом из зала:
— Неужели опять пренеприятное? Когда же наконец кончатся все наши мучения, сестра?
— Успокойся брат! На этот раз известие даст повод только для положительных эмоций. Я связалась со своим информатором и он сообщил, что агрессор разгромлен наголову и остатки армии вторжения, если таковые сохранились, покинули не только Цитадель, но и окрестности ближайшего к ней ретранслятора. Мы можем спокойно продолжить наш путь.
— Куда? Все вместе, или как? Что будет с колониями и базами? Как насчёт того, что бы посетить Цитадель? Там много чего нужного для нас осталось на складах, — послышались возбуждённые голоса.
— Тише, братья и сёстры! Тише, успокойтесь! Перемещаться будем вместе. Всей нашей небольшой флотилией. Конечная цель - планета Тринакрия, наша новая Родина. Её координаты - здесь, у меня в голове, — Лючия постучала указательным пальцем себе по лбу, — но вы их получите на последнем этапе нашего перелёта.
— Мы что же, поэтапно передвигаться будем? Ты нам не доверяешь? — Риккардо, ставший за это время неформальным лидером собрания, высказал вслух мнение большинства делегатов.
— Извини брат, но так оно и есть, когда на кон поставлена судьба «Горгоны» и всего нашего народа!
Она подчеркнула интонацией слово "народ":
— Каждый мудрый руководитель должен знать, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. — и, улыбнувшись, закончила. — Мне можно.
В кают компании воцарилась тишина. Каждый молча переваривал сказанное.
— Поймите, — продолжила Лючия. — Сейчас не время для обид. Малейшая, даже непреднамеренная утечка или преднамеренное предательство приведут к полному краху наших планов на будущее. Тех самых планов, ради которых собственно и была создана наша организация. По этой же причине, из-за опасности, никаких возвратов на Цитадель больше не будет. Всё необходимое у нас имеется в нашей главной колонии. Кроме того, будут дополнительные поставки с остальных колоний и баз, которые будут полностью эвакуированы и законсервированы до лучших времён.
— Как я понял, будут эвакуированы как колонисты, так и персонал баз? — послышался вопрос откуда-то из дальнего угла. — Не так ли?
— Да, именно так! По прибытию на место мы сразу же снарядим спасательную экспедицию. Благо колоний и баз у нас не так уж много. И ещё. Если кто передумал и хочет вернуться на Цитадель, может сделать это прямо сейчас, без всяких опасений. Правда мне придётся попросить моих друзей из Альянса некоторое время подержать его под арестом. Ну пока мы не закончим все наши дела с перелётом и передислокацией из колоний. Есть желающие?
Она медленно обвела взглядом собравшихся, стараясь поймать взгляд каждого. Ответом было всеобщее молчание.
— Хорошо. Тогда, по возвращению, задайте этот вопрос и остальным братьям и сёстрам. Всем всё ясно?
Послышались многочисленные одобрительные выкрики.
— Если ясно, то вот наш план дальнейших действий. Сейчас вы возвращаетесь на свои транспорта́** и доносите полную информацию о нашей встрече всем остальным. Даю вам на это полчаса с момента вашего возвращения. Ровно через 30 минут я связываюсь со всеми капитанами и мы, плотным строем, движемся к первому ретранслятору. Совершаем прыжок к указанному мною следующему, по выходу проверяем наличие всего состава флотилии, я даю новую цель и так до самого последнего пункта. Оттуда мы тем же строем движемся к нашей конечной цели.
— А если будут отставшие или потерявшиеся? — спросил кто-то из зала.
— Такого быть не может. Да и вообще не должно! Капитаны у нас очень опытные и, я уверена, легко справятся с этой задачей. Но всё же, если что, то ждать их будем не более пяти минут. Потом уходим, а опоздавший может вернуться на это место, где мы находимся сейчас. Позже, через несколько дней, когда закончим все дела на Тринакрии, я свяжусь с ним. Вот тогда-то мы и расследуем, при чём о-о-о-чень тщательно, как такое могло случиться. — Лючия Фаббро многозначительно подчеркнула слово "очень". — Вопросы?
Ответа не последовало ни от кого из собравшихся.
— Если вопросов нет, братья и сёстры, то немедленно возвращайтесь по местам и за дело! Время не терпит.
------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------
* Диктатор (лат. dictator, от dicto — диктую, предписываю): Древнеримское чрезвычайное должностное лицо (магистрат) в период Республики, назначавшееся консулами по решению сената максимум на 6 месяцев при крайней опасности (внутренних неурядицах, военной угрозе и т. д.), когда признавалось необходимым передать власть в руки одного лица.
** Жаргонное слово как на гражданском космическом космическом флоте, так и в ВКС. Транспорта́ (вместо транспорты) - множественное число от слова "транспорт" в значении "грузовой корабль".
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2023-07-17 в 20:28 # 217
Дневник колониста – бригадир строителей Эллиот Крейн: День 30.
Месяц мы уже отпахали на планете. За это время много всего произошло. Возвели купол, заканчиваем монтаж первой защитной стены. Хотя бы с севера так не дует, как раньше! Бури не прекращаются. Вернее, они становятся порой не сильнее обычного земного урагана, но легче от этого не становится. Каждый день приходится разгребать песок, базальт, и всё остальное, что решила «преподнести» нам планета. День длится примерно столько же, сколько и на Земле. За исключением того, что нет ни сил, ни желания засекать время. Новый день, новые заботы. Вернее, старые, связанные с постройкой стен. Всё больше начинает раздражать руководство в лице Тонсона. Лидекер тоже, не подарок, но он хоть не лезет со своими придирками, и просто доводит информацию до нас, когда начальнику неохота свой зад оторвать от кресла.
- К чёрту твой график! У меня люди из сил выбиваются, каждый день делая невозможное! Веббер, сварщик от бога, и тот не гарантирует, что всё, что мы строим выдержит хотя бы месяц. – Заявил я Тонсону недавно. Видеть не могу его противную рожу!
- Что ты предлагаешь? Расслабиться, сесть и погреться у костра? У нас график, Крейн! Не будем его придерживаться, не видать нам премии!
- Я плевать хотел на тебя, на ТВОЮ премию, и на всех тех, кто нас сюда засадил!
- Ты что же, хочешь вылететь из проекта? Я могу это устроить, тёзка! – Тонсон тогда попробовал угрожать мне.
- Ради бога! Если я вылечу, тогда можешь завтра же, с утра, пойти и потребовать от рабочих всё, что пожелаешь! А я буду в сторонке стоять, и смотреть, как они тебя либо пошлют на словах, либо разводным ключом укокошат, либо выволокут наружу, запрут за собой дверь, и предложат тебе самому напрячься, и выполнить график!
С тех пор он меня побаивается. Ещё бы, ведь я знаю, что ребята так и поступят, если такое случится.

День 40: По составленной ещё по прилёту сюда розе ветров, монтируем вторую стену. Юзеф Бронски вчера пропал после обеда. Вышел проверить как всё закреплено, и не вернулся. Два часа поисков завершились находкой его инструметрона и инструмента, что он постоянно с собой носил. Неприятно терять людей, с которыми если не подружился, то по крайней мере, многое прошёл. Тонсон сегодня на совещании заявил, что после постройки второй стены, мы будем заниматься строительством атмосферного процессора. Точнее, процессоров, потому что в одиночку он будет коптить небо лет сто. Поэтому, руководством проекта принято решение о транспортировке к нам целых шести «банок». Весьма интересно будет увидеть, на что они способны.
День 41: У меня на Земле родился сын! Сегодня погода была как на заказ, и дальняя связь работала почти без задержек. Нечасто такое случается здесь.
День 42: Как же повезло вчера всем, кто успел до бури выйти на связь! Под вечер снова поднялась жуткая буря, и передатчик вышел из строя. Уже погнутая антенна, наконец встретилась с землёй. Во всём куполе погас свет, и три часа пришлось жить на аварийном освещении и резервном питании. И снова потери. Электрик, посланный на устранение неисправности, с инженером, провозились там до утра. Свет снова заработал, но ценой жизни электрика Саймона Росса.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2023-07-18 в 22:12 # 218
Не сказать, что вошедший мужчина остолбенел от взгляда девушки, но заставил невольно прочистить горло, прежде чем возобновить заготовленную речь. Правда, о заготовке он напрочь забыл, обратив внимание на женские «прелести», которые Анжелина предпочитала демонстрировать настолько аккуратно, но демонстративно, что один их вид являлся чуть ли не самым смертельным оружием. Не зря же мужчины, порой находясь на смертном одре, или на передовой, мечтают, иногда в последний раз, увидеть женщину, или провести с ней ночь. Женские чары – одновременно страшная и великая сила. Они могут погубить, а могут спасти многие жизни.
- Меня зовут Сакамото Ямато. Я представляю Байнери Хеликс…
- И что же столь «уважаемой» компании понадобилось от нас, простых смертных? – Голос капитана-блондинки так и сочился ядом. – Вам мало было Вершины 15, мало было того, что вы сделали с кроганами? Теперь, вам нужно залезть в Альянс, чтобы развалить всё, что мы с таким упорством стараемся сохранить?!
- Умоляю вас, я тут совершенно не при чём! И совершенно по другой причине прервал ваш разговор. – Азиат даже примирительно выставил руки, однако, врать ему не пришлось. В то время, как происходили все те события, что были упомянуты, он находился совершенно в других местах, и выполнял задачи, никак не связанные с ними.
- Я пришёл к вам чтобы заключить сделку. Мне позарез нужно попасть на планету Бинту, в созвездии Вояджера. Там расположена исследовательская база Цербера. По моим сведениям, там разрабатывалось биологическое оружие, которое могло бы помочь нам изменить ход войны.
Вариант был беспроигрышным. Одним выстрелом он убивает двух зайцев. Помощь Альянсу никогда не будет лишней, ну и порученное ему дело можно выполнить, имея железные гарантии.
- Извините, Сакамото-сан, но в наши обязанности не входят пассажирские перевозки, особенно, на другой конец галактики. Вот, если бы вы переговорили с адмиралом Хэккетом, он связался бы с капитаном «Авроры», и после согласования этих и других формальностей, после получения нами соответствующего приказа, мы, возможно, согласились бы вам помочь. – Анжелина, беря мужчину под локоть, уже направляла его к двери, от которой он успел отойти, сократив дистанцию до пары, вдвое больше, чем они ожидали.
- Понимаете, господа, у меня уже есть согласование от всех инстанций…
Оба офицера впали в неожиданный ступор. Такого им ещё не приходилось ни видеть, ни слышать. Откуда на их головы свалился столь неоднозначный персонаж, каким образом он сумел уговорить чуть ли не десяток чиновников, как они согласились на такую авантюру, это превращалось не просто в загадку, но в военную тайну.
- Как я уже сказал, у меня на руках есть разрешение на вылет в систему Вояджера. Как только завершится ремонт вашего корабля, будут погружены все припасы и необходимое оборудование.
- Какое оборудование? – Насторожился майор. При упоминании научного или любого другого оборудования, у него моментально срабатывал рефлекс, предупреждающий, - жди подвоха.
- Научное и техническое оборудование. Несколько станков, оборудование для лаборатории, инженерные комплектующие и различные припасы, будь то электронная начинка, или армейские пайки. Нам же нужно будет узнать, что за оружие Цербер производил там, а, это сами понимаете… Ну, как это говорится… В общем, не слетать туда и обратно, нам придётся провести на планете какое-то время. – Человек говорил со знанием дела, что говорило о продуманности полёта, и всей экспедиции, иначе не назовёшь эту авантюру. Именно, авантюра, потому что, кто, находясь в здравом уме, полезет в лабораторию Цербера? Антон мог сказать за себя, что только по пьяни, решился бы на подобный шаг…
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
726
2023-07-25 в 21:03 # 219
2187-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Больница Гуэрта.
Пробыв ещё некоторое время в одиночестве на диванчике в зале для посетителей, Данила Ирбицкий в конце-концов потерял последние остатки терпения. В принципе, он считал себя терпеливым человеком, но напряжение прошедших суток с одной стороны и невозможность попасть к боевому товарищу и бюрократия, с другой стороны были последними каплями, переполнившими чашу. Решительно поднявшись с удобного дивана и в этот раз без особого труда продвигаясь между спешащими по своим делам работниками больницы и посетителями он решил не идти к справочной, а явиться в палату к раненому без всякого разрешения и предупреждения.
«А, была не была! — взмахнул рукой лейтенант, как бы подбадривая себя. — Если я буду соблюдать все писанные и неписанные правила и порядки, то так и не увижу Антона до самой выписки. Пойдём напролом!»
Изобразив на лице очень серьёзное, озабоченное выражение, к своему большому удивлению он добрался до дверей палаты никем не остановленный и даже не окликнутый и уже в переходном тамбуре услышал отрывок какого-то разговора. Голос говорящего был не знаком ему:
— ...Нам же нужно будет узнать, что за оружие Цербер производил там, а, это сами понимаете… Ну, как это говорится… В общем, не слетать туда и обратно, нам придётся провести на планете какое-то время.
«Ну вот, как всегда! — мысленно возмутился Данила. — Значит боевых товарищей различные местные бюрократы чуть ли не сутки заставляют ждать в коридорах, а каких-то неизвестных личностей допускают к больному в любое время и без всяких проблем. Интересно, куда это он предлагает лететь нашему "Коршуну"? Что-то сомнительно, что бы у него так быстро зажили такие серьёзные раны.»
С такими мыслями Ирбицкий наконец толкнул входную дверь и решительно шагнул в палату.
— А вот и я! Это куда вы без меня собрались лететь? А? Привет, Анжелина! Здравствуй, Антон! — он обвёл несколько раз взглядом комнату и, сделав вид, что только сейчас заметил незнакомца, продолжил. — И вас приветствую господин э-э-э... Не имею чести быть знаком с вами.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2023-07-28 в 22:46 # 220
На правах ВРИО Михалыча. Мера согласована с игроком, утверждена нами в личке.

Судно без опознавательных знаков, с изменёнными идентификационными кодами, держало путь на Цитадель. С момента доставки «груза», прошло уже несколько недель, но до обитаемой части галактики, было всё ещё подозрительно далеко. Капитан и пилот по совместительству, нервно курил, и вертел в руке пробку от наполовину пустой фляжки. Нить его рассуждений уже давно затерялась в космосе, и отследить её могли бы разве что жнецы.
- Тудыть их в качель! Чего они забыли у нас? Мало им остальной галактики было? До них как будто, проблем было меньше! Жил я в своё удовольствие, и горя не знал. Правда, потом с Альянсом начались тёрки, но зато, когда всё разрешилось… Эх, славные времена на Сибиусе, Астра… Нет, Астра-Полярис лучше не вспоминать, ну её, не вернусь туда больше! – Бубнил он себе под нос, пока компьютер вёл поиск ближайшего ретранслятора, чтобы просчитывать дальнейший оптимальный курс.
Внезапно ожившее переговорное устройство, вывело пилота из состояния медитации.
- Кэп! Докладывает машинное! Брешь в корпусе ликвидирована. Утечка кислорода была незначительной. Сейчас осмотрю ещё парочку, а то температура упала на два градуса. – Прозвучал доклад кварианца-техника, облюбовавшего машинное отделение, уже несколько лет.
- Понял. Не затягивай. – Всё, что мог ответить капитан, он же пилот, он же авантюрист, а также обвиняемый в нескольких преступлениях в банковской сфере, Рихард Веленштейн. После всё-таки состоявшейся встречи с парой жнецов, его «Стрекоза» вновь оказалась на грани выживания. Ну, не рассчитывали её инженеры на подобные встречи, проектируя корабль. Перевозка небольших грузов, с возможностью кратковременного форсажа, чтобы оторваться от особо настойчивых таможенников, либо пиратов. Зато, что-что, а сканеры были на высоте. Тут Веленштейн снимал воображаемую шляпу перед теми, кто додумался поставить на «Стрекозу» военный блок сенсоров, сканеров и прочей навигационной аппаратуры. Она давно устарела, и во многом была уже далека от идеала, зато служила верой и правдой. В отличие от двигателей, которые регулярно глохли, и заводить их приходилось чуть ли не пинками.
- Веленштейн, ты долго ещё будешь думать? Мне вообще-то уже обратно хочется! Нет, я конечно, люблю путешествия, но мы скоро уже две недели как в пути. Цитадель, конечно, не дом родной, но там хотя бы солдафон с дурёхой и их дружком сидят, в тепле, между прочим! А я тут с вами от холода скоро опять окоченею. Нормально, да? В который уже раз, а, муженёк? – Произнесла хриплым голосом вошедшая турианка.
- Во-первых, Меррит, хватит мельтешить перед глазами, и вообще, ходить взад-вперёд. У нас воздуха – половина осталась, на троих. Машинному чуть больше досталось, там у «Кэпа» своих два баллона, не пропадёт. А мы сдохнем, как два пальца, смекаешь? – Рихарда всегда раздражали чужие придирки и претензии. А тут ещё турианка нарисовалась. – Во-вторых, то, что произошло у нас, на Цитадели, вовсе не значит, что я – твой муж. Аминокислоты разные, раз. Физиология, два. Анатомия, три. Дальше продолжать?
- Да, Шаддар тебя задери! Чего не так то? Чего я такого сказала? Не хочу я подыхать, понимаешь? Жить хочу!
- Вот, поэтому, не отсвечивай, и дай мне подумать! Желательно, в тишине. Попутчики хреновы! Вообще входной шлюз запру скоро…
Как на зло, заглох один из маршевых двигателей.
- Твою мать! Машинное! Пять минут на реанимацию этого барахла, иначе мы останемся здесь навсегда!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe