Mass Effect Universe

ФРПГ "Горячий Снег" - Страница 8 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
ФРПГ "Горячий Снег"
Vulture
38 0%
Offline
1207
2019-09-26 в 11:53 # 1


FRPG "Горячий Снег"




В ролях:

Vulture
- Антон "Коршун" Джин -
человек, командир отряда

Sambian
- Даниил (Данила, Дэн) Ирбицкий -
человек, экзобиолог, биохимик, офицер Альянса в отставке

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
человек, инженер, пилот

Дополнительные персонажи:
- Хилларт Анжелина - человек, Заместитель командира отряда, капитан
- Лайл Харс - человек, доверенное лицо командира отряда.
По совместительству, связной и неофициальный поставщик оборудования.

- Эдвард Молтер - человек, специалист по вооружению отряда.
- Коллет Ферроу - человек, капрал, пилот.
- Дуэйн Хикс - человек, капрал.
- Роберт Хадсон - человек, рядовой.
- Карен Форбс - человек, штурмовик
- Меррит - турианка, наёмница, пироманка
- Людмила Ковальчук (Лючия Фаббро) - человек, одна из главарей "Горгоны"




Мастер: Vulture | Обсуждение
Набор игроков открыт
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-08-18 в 1:43 # 141
После оклика пара сразу же остановилась и обернулась, но ответа на вопрос всё же пришлось дожидаться с полминуты:
— Был бы я Хэкетом, ещё можно было бы рассмотреть обращение в стиле господин. — Не смотря на шутливый тон, было видно, что к этому вопросу Антон относится серьёзнее Данилы.
— Ну не кричать же мне через пол квартала: «Эй, ты, как там тебя? Стой! Есть разговор!» Ты всё-таки командир отряда, а не какой-то уличный бродяга.
Майор неопределённо хмыкнул и пожал плечами.
Ладно, проехали... — Ирбицкий резко поменял тему разговора. — Ну а что с советом по моему вопросу?
— Если по делу, то, если к чему-то лежит душа, и если есть возможность и желание, нужно слушать только себя.
— Если каждый будет слушать только себя, то не то что рок-группу, а даже дуэт сколотить не получиться, — попытался пошутить молодой человек, но заметил, что шутка как-то не зашла. — Тогда что, расходимся и до завтра?
Собеседники почти синхронно кивнули в ответ.
— Приятного вам отдыха, друзья!
— И тебе не напрягаться, дружище — усталым голосом напутствовала Анжелина, всем своим видом давая понять, что разговор окончен. Вскоре они скрылись из виду, оставив лейтенанта со смешанными чувствами и круговоротом мыслей в голове.
Млечный Путь. Одна из не слишком посещаемых и известных колоний людей.
Людмила сидела в одиночестве у окна за небольшим но очень массивным столом и наслаждалась блюдом из местных морепродуктов, запивая его очень даже неплохим свежим пивом местного же производства. За окном открывался живописный вид на огромное горное озеро, обрамлённое невысокими, заросшими лесом, горами. Все дела на этой, довольно приятной на вид планете, затерявшейся где-то на отшибе общегалактической цивилизации, были закончены и она решила немного отдохнуть и расслабиться перед возвращением на Цитадель. Это не было её первым посещением как самой планеты, так и колонии. Та расположилась на берегу огромного, занимающего почти всю межгорную котловину, озера, называемого колонистами «морем». Вода в нём была очень прозрачная, почти что пресная и необычно тёплая для такой высоты над уровнем океана, так что «морем» его можно было считать чисто условно, разве что за гигантские размеры. Это же относилось и к некоторым, с удовольствием поглощаемым ею «морепродуктам» которые, при более придирчивом подходе, следовало бы называть «озеропродуктами». Не смотря на пошлое, заезженное название и свои не слишком большие размеры, ресторан под вывеской «Таверна "Логово пиратов"» отличалась уютом и хорошей, домашней, хотя и без особых изысков, кухней. Место было спокойным и вполне безопасным, особенно в купальный или горнолыжный сезон. За этим строго следил шериф со своими помощниками, настойчиво «предлагая» особо буйным местным «орлам» поискать другое питейное заведение и, желательно, подальше от побережья. Всё-таки ресторан был одним из компонентов туристического бизнеса, который приносил неплохой доход в местную казну и давал работу для жителей. Но сейчас была середина осени и в межсезонье спокойствие ресторана иногда нарушалось серьёзными перепалками и даже драками. Правда официанты, спортивного вида парни, всегда заботились что бы выяснение отношений проходило за порогом их заведения. Вот и сейчас, когда посетителей немного поубавилось, Людмила, краем уха, смогла расслышать самый разгар чьего-то спора в дальнем углу зала. Повернувшись на лево, она увидела двух, обычного вида мужчин среднего возраста. Уже достаточно подвыпившие, они о чём-то отчаянно спорили, размахивая руками и очень неплохо использовали мимику, строя друг-другу очень колоритные рожи:
— Ой, да не надо только мне заливать! — громким и грубым голосом заявлял один из них, — Расскажи эти сказки туристам, когда следующий купальный сезон начнётся. Да и то, тебе только лопухи и подростки поверят, — с презрительным выражением на лице закончил он.
— Чт-о-о-о...? Да за такие слова... — Обвиняемый во лжи неожиданно резко поднялся со стула и стал тянутся руками через стол к своему оппоненту. Но тот, тоже встав, протянул руку и буквально придавил к месту возмущённого «сказочника». Тот был намного мельче и легче и как ни старался, так и не смог оторваться от стула, к которому его буквально «припечатал» более крупный и массивный «скептик».
— Слушай, Хулио, сиди и не дёргайся, — строго рявкнул здоровяк, — а то, как бы я тебя ненароком не повредил маленько!
Тот, поняв бесполезность сопротивления, расслабился, как-то весь обмяк и тихо возмутился:
— Но ты, Макс, тоже перешёл все границы...
— Ладно, прекратим этот бессмысленный спор! Но согласись, что трудно поверить в эту твою историю. Особенно учитывая все твои предыдущие - и о гигантских рыбах, и о чудовищах в глубинах озера. Да много чего ты тут понарассказывал после пары-тройки стаканов виски. Как теперь прикажешь после всего этого тебе верить.
— Хорошо, предположим тебе я вру, но зачем мне было рассказывать ту же историю шерифу? Правда он тоже не поверил, но я перерд ним, как на духу всё выложил!
— Ну не знаю, не знаю...
Разговор заинтересовал Людмилу и она решила переместиться поближе, усевшись за стойку бара.
— А я тебе говорю, что всё было именно так - и круглая дыра, окружённая молниями, в небе открылась, и жужжание раздалось, и барышня на лыжах в позе прыгуна с трамплина, вся синяя и заиндевелая, оттуда вылетела. Причём, как мне показалось, летела она и особенно теряла высоту, не так быстро, как следовало бы.
— Ну прямо таки - "с неба"?
— Не с неба, конечно. Дыра была на некоторой высоте от воды и в трёх сотнях метров от пирса, но было такое впечатление, что в небе дырку сделали. Ну не могу я тебе это по другому описать.
— Ладно, что дальше?
— Так вот. Сначала она кувыркнулась в воздухе и я уже думал, что в воду спикирует, но потом опять приняла ту же позу и продолжала лететь, пока не врезалась в стену моего офиса. Слава Богу, что она покрыта мягкой термоизоляцией из кусков нашего пробкового дерева, а то пришлось бы мне ещё стену и пирс от её мозгов отмывать.
— Ой, ну прям - «офис»! — Засмеялся тот, кого рассказчик назвал Максом. — Обычный пункт по прокату снаряжения для отдыха на воде.
Собеседник обиженно замолчал и насупился.
— Ну хорошо, пусть будет «офис», — примирительным тоном продолжил спорщик, — но как же она оказалась висящей над озером, вниз головой у причала?
— Так боковая стена моего офиса недалеко от края пирса находится. Вот почему она, отскочив и кувыркнувшись, упала вниз. Хорошо что ещё там кранцы подвешены и её лыжа аккурат между их запутавшимся креплениями и тросами застряла. Так я её и застал висящей вниз головой. Самому вытащить было сложновато, так что пришлось подмогу вызывать. Когда подняли её, то подумал, что всё, «готова». Но нет, сказали, что жива и в госпиталь увезли.
— Ну а что шериф сказал, когда ты ему всё это выложил?
— Да ничего. Только странно так на меня посмотрел и головой покачал.
— Но ты же протокол опроса подписывал! Что, не помнишь, что там было написано?
— А я что, читал? Я в таком шоке был...
— А надо было! Кто же теперь твоим россказням поверит?
— Я поверю! — услышав рядом чей-то возглас, приятели вздрогнули от неожиданности и подняли головы. Рядом с ними стояла высокая, спортивного вида женщина и с интересом разглядывала спорщиков.
— Не желаешь повторить для меня свой рассказ ещё раз? — обратилась она к Хулио. — Я в долгу не останусь!
— Послушай-ка, детка, — вдруг вмешался в разговор его приятель, — шла бы ты куда подальше отсюда.
— А то что?
— А то... — он вдруг осёкся и замолчал, наткнувшись на её жёсткий взгляд.
— Так вот, приятель, — продолжила она, — это тебе на выпивку и посиди пока у барной стойки. Можешь ещё и своим друзьям налить. Я сегодня угощаю.
После ухода лишнего свидетеля Людмила обратилась к его дружку, которому тоже стало как-то не по себе и он молча сопел в своём углу:
— Так расскажи-ка, дружище, свою историю ещё раз, для меня лично. Я подтверждаю, что в долгу не останусь. На выпивку себе заработаешь, да и в офис твой могу подойти и снаряжением твоим попользоваться. Не бесплатно, конечно. У тебя ведь сейчас там не особо посетителей - межсезонье. Разве не так?
Тот кивнул в ответ и успокоившись начал свой рассказ:
— Значит так. Было это вчера. Ранним утром. Не то, что бы я люблю часто на озере рассвет встречать, но в этот раз не пошёл домой после бара, а заночевал у себя в офисе. Хотя солнце уже поднялось довольно высоко над горизонтом, но на берегу и на пирсе было пусто. Туристов здесь уже почти нет, а местные всё ещё спали после позавчерашней праздничной попойки. Наверное и в городе слышно было?
— А, ну да, помню-помню! Шумно здесь было..., — соврала собеседница. Какое его дело, как далеко отсюда она находилась в это время.
— Да уж, повеселились... Так вот. Сижу значит я на пирсе...
— Что же, прямо так на пирсе?
— Нет, конечно. В кресле, на крыше моего офиса. Там смотровая площадка и вид отличный открывается. Приходи, не пожалеешь!
— Хорошо, зайду как-нибудь.
— Так значит сижу я и чай крепкий с похмелья попиваю... Наш, местный, очень даже помогает. Вкус - уникальный. Не пробовала?
— Пробовала, но ты не отвлекайся.
— Ладно, продолжу. Сижу себе спокойно и нашим утренним морем любуюсь. И вдруг...
После подробного, с ответами на уточняющие вопросы, рассказа свидетеля и участника необычного происшествия, Людмила покинула «Логово» в глубокой задумчивости. Согласно информации, полученной от него, эту необычную «курортницу» сразу же доставили в местный госпиталь. Уточнения в какой не требовалось - он был единственным на весь городок и она, после короткого раздумья, отправилась туда. Здраво рассуждая, было понятно, что это всё могло оказаться и заурядной галлюцинацией похмельного мозга Хулио, но с другой стороны - чем чёрт не шутит!
Очутившись в госпитале и довольно быстро попав на встречу с главврачём, не без помощи соответствующих «благодарностей» нужным сотрудникам, она сразу взяла быка за рога. «Легенда» была следующей - мол пропала кузина, отправившаяся сюда на отдых. Хотя до горнолыжного сезона ещё далеко, но она приехала пораньше, что бы ещё и на знаменитом море покупаться. Не сезон? Так мы из холодных краёв и к такой воде нам не привыкать. Ну а по городку ходят слухи...
— Да уж, ходят... — видимо поверив рассказу или сделав вид, что поверил, вздохнул доктор, — Странные, очень странные слухи. К тому же ещё и начудила тут у нас эта ваша Натали. Ох и начудила..., — он невольно проговорился с именем пациентки, сняв все дальнейшие проблемы с объяснениями.
— Что поделать, она у меня большая оригиналка.
— Да уж, да уж...— опять проворчал главврач. —Не дай Бог мне такую оригинальную внучку! Но скажите, почему она, в начале, назвалась так странно — Наташа? И в бреду на непонятном языке говорила. Какой-то славянский, как мне кажется.
— Это русский вариант имени. Она выросла в русской колонии.
— А фамилия-то у неё какая? Сколько мы не спрашивали, она никак не могла вспомнить. К тому же никаких документов и средств связи при ней не нашли.
— Может потеряла? Что, как в воду канули?
— Да, вроде и в воде, и на пирсе искали - всё без толку!
«Надо будет самой понырять» — про себя подумала Людмила, а вслух ответила:
— Ризова её фамилия. Ри-зо-ва. — девичья фамилия матери было первым вариантом, что пришёл ей в голову.
— Хорошо, так и запишем.
— Доктор, могу ли я её увидеть и поговорить прямо сейчас? Это так важно для меня.
— Ну знаете... — начал мяться собеседник, — её состояние всё ещё внушает опасения... К тому же она почти всё время спит. Мы даём успокоительные и снотворные препараты...
— Да-да, я понимаю. Ваша клиника несёт некоторые расходы и я желаю хоть как-то их компенсировать.
Доктор кивнул.
— Надеюсь эта скромная сумма пожертвования сможет хоть как-то компенсировать их?
— Ах, конечно-конечно! Это будет так кстати для нашего бюджета! — Радостно защебетал он. — Только в порядке исключения...
Первое, что увидела Людмила, когда вошла в палату, была большая больничная кровать, куча приборов и устройств с проводами и трубками, уходящими к ней и, прикрытое белой простынёй тело миниатюрной, стройной женщины. Возраст её было трудно определить из-за повязки на голове и различных, видимо лечебных, пластырей на лице. Казалось, что она крепко спит, но когда посетительница приблизилась вплотную к кровати, та резко открыла глаза, удивлённо уставилась на незнакомку и даже попыталась подняться:
— Лежи-лежи, — по-русски успокоила её Людмила. — Тебе пока нельзя слишком много двигаться. А уж головой крутить - тем более, — продолжала она, когда та несогласно замотала головой.
— Гд-е-е-е я? Кт-о-о-о ты и что те-бе нуж-но? — с трудом смогла выдавить из себя пациентка.
— Я — Людмила Ковальчук. Тебя зовут Наталья...
Пациентка продолжала молчать.
— Ну, ну? Попытайся вспомнить, — подбадривала её Людмила.
На лице Натальи отразилась растерянность и мучения, которыми сопровождались все её попытки что-то вспомнить:
— Ра-а-а..., Ре-е-е..., Ри-и-и..., — пробормотала она всё ещё очень слабым голосом, безуспешно напрягая память.
Видно было, что ответ немного удивил посетительницу, но она, неожиданно перебив собеседницу, продолжила:
— Ладно, хватит! Забудь и запомни другое. Ну, хотя бы пока, на время. Ты — Ризова. Наталья Ризова. Моя кузина по материнской линии. Мать у меня была из рода Ризовых. Ну ладно, сестричка, давай рассказывай кто ты, откуда и как очутилась здесь?
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2022-08-28 в 19:11 # 142
Рихард не спеша шел по космопорту к своему кораблю и был явно в хорошем расположении духа. Полученная амнистия, новый заказ на перевозку, а так же сообщение от механика Вито, что ремонт окончен, и судно "Стрекоза" готово к взлету - все это внушало здоровый оптимизм. Казалось бы, что могло пойти не так? Как оказалось - всё.

Оптимизм у Веленштейна тут же улетучился, когда Рихард подошел к "Стрекозе" и увидел результаты ремонта вблизи.

- Эй, кэп! - бодро отозвался Вито, идя навстречу, - Все готово к взлету! Груз по заказу забрал, провизия пополнена, запасы кислорода на максимуме, топлива на всякий случай даже с запасом набрал, - реакции Веленштейна однако не последовало. Все его внимание было приковано к самому кораблю, - Кэп? Все в порядке?

Рихард с каменным лицом молча смотрел на корму "Стрекозы". Не проронив ни слова, тот медленно достал сигареты из кармана и закурил. Сделав пару затяжек, Веленштейн все еще не спуская глаз с корабля наконец-то заговорил.

- Вито. Что это?
- В смысле? - механик на мгновенье растерялся, - А, так это ж двигатели новые!
- А почему они разного размера?
- Так основные - они всегда побольше, а те, что для маневрирования - чуть поменьше...
- Вито, я в курсе об этом! Я тебя спрашиваю почему ВСЕ двигатели абсолютно разного размера?!
- Что нашел, то и установил, - пожал плечами кварианец, - А что тут такого-то?
- Что такого? Что такого?! - Рихард явно начал терять терпение, - У каждого из них разная реактивная тяга, разная масса, Вито! Как я ими управлять-то буду?! И ты хоть считать научись, Вито, у нас теперь на один двигатель больше!

Веленштейн перевел взгляд с двишателей на грузовой внешний отсек и увидел, что везде были свежие лужи от топлива.

- Топлива с запасом набрал, говоришь? Так вот почему из-под отсека течет! Ты закрыл отсек, защемив шланг, Вито! И он все еще свисает аж до самой площадки!
- Ну так это... торопился, грузил и заправлял так быстро как мог. Разлил маленько. Уберем, вытрем, ничего страшного, - Вито опять пожал плечами, будто речь шла о какой-то незначительной мелочи.

Рихард лишь злобно матернулся и направился к боковой стороне корабля, где раньше была пробоина. Результат ремонта выглядел так, будто кто-то наспех скрепил огромное количество металлических бронелистов разной толщины и материала. Увидев результат, он схватился за голову и разразился матом громче прежнего.

- А с пробитым жилищным отсеком ты что сделал?!
- Здесь-то что не так, кэп? Заделал как ты и просил - надежнее некуда.
- Прикрепив заклепками куски металла разной толщины?! Ты бы еще их изолентой к корпусу примотал!
- Так для надежности же. Чтоб было труднее пробить второй раз.
- Вито, у нас корабль с таким балластом перевешивает по левому борту! А о герметичности я вообще молчу!
- Насчет герметичности учел, кэп. Внутри все обустроил. Да и масса не страшна, сменил посадочную платформу у левого края на более прочную. Вес выдержит, гарантирую!

Веленштейн перевел взгляд на платформу и устало вздохнул.

- Отлично. Просто замечательно. Ты посмотри на бетон, Вито, из-за смещенного центра тяжести из-под "ноги" корабля уже трещины пошли!
- Ну так это уже не наша проблема, а космопорта, - пожал плечами механик.
- Когда мы приземлимся на какую-нибудь планету, и у нас корабль на полноги уйдет под вязкую почву - проблема уже станет нашей!
- Кэп, да все в порядке! Найдем просто место с почвой поплотнее, и... ой, только не это!
- Что?
- Они идут!

Вито кивком указал на две приближающиеся фигуры, а затем резко развернулся и побежал к кобраблю. Рихард прищурился, пытаясь разглядеть двоих незнакомых, что быстрым шагом подходили к "Стрекозе": один был турианец в форме СЦБ с твердой солдатский походкой, другой - саларианец в официальном костюме с датападом в руках и бегающим туда-сюда взглядом.

- Солдатня и бюрократия. Только таких мне не хватало. - устало пробормотал Рихард, вышвыривая окурок в сторону, - Чем могу помочь?
- Рихард Веленштейн, капитан корабля "Стрекоза" - проговорил турианец, - С вами говорит офицер космопорта Цитадели.
- А также официальный представитель отдела по жилобеспечению и управлению, - продолжил саларианец.
- Ваш корабль нарушил правила при приземлении на посадочное крыло номер А тридцать шесть, дробь восемь, - турианец перевел взгляд на площадку и дополнил, - А также за вами числится порча поверхности вышеупомянутого посадочного крыла.
- Учитывая, что данный корабль является жильем для кварианца, замечены нарушения правил обеспечения жильем на территории Цитадели, - теперь уже заговорил саларианец, бросая мельком взгляд на корабль, что-то шустро набирая в датападе, - А также угроза воспламенения, нарушение пожаробезопасности и так далее, и тому подобное.

Однако на удивление Рихард отнесся спокойно к заданным обвинениям и даже заулыбался в ответ.

- Корабль совершал аварийную посадку и был в неисправном состоянии. В таком случае часть правил снимает ответственность с капитана судна.
- В данном случае, - заговорил офицер СБЦ, - У ответственного лица за корабль есть 20 часов на освобождение занятой посадочной площади. За превышение полагается штраф.
- Что ж, ну тогда это - официально оформленная жилплощадь для одного кварианца, коим является мой механик. И у вас нет полномочий выдавать штраф за жилье.
- Если вы подтверждаете, что это - жилье, в таком случае это - незаконная постройка в неположенном месте, - вступился саларианец, - и полномочия штрафовать за подобные нарушения есть у меня.
- Ну тогда это - не жилье, а корабль, который совершил аварийную посадку. Так кто ж будет штрафовать? Он или ты? - Рихард махнул рукой и уже было собрался уходить, - Вы пока решите без меня, а я...
- Мы уже решили, господин Веленштейн, - прервал его саларианец, - Штрафовать мы будем оба. И как корабль, и как жилье.
- Ха! И что с того?! У меня амнистия! - Рихард прямо сиял от счастья, - Все нарушения уже списаны! Думаете, что я это не продумал?! Думаете, что поймали меня?!

На сей раз в ответ заулыбались его собеседники

- Господин Веленштейн, мы обо всем в курсе. И о амнистии, и о даче взятки для ее получения. В дополнение вы обвиняетесь в незаконном оформлении документов, - заговорил саларианец.
- И наш ответ на вопрос - да, думаю что на этот раз ты попался. И не таких ловили, - завершил турианец.

Такого поворота Рихард уже совсем не ожидал. Он знал, что Цитадель - не какая-нибудь мелкая колония, но и не думал, что его с такой легкостью раскроют. Не зная что и ответить, он так и замер с открытым от удивления ртом, и на этот раз запасного плана у него совсем не было. Тишину однако прервала подбегающая к кораблю Меррит.

- Эй, Веленштейн! Доброе утро! Когда отлетаем? - бодро проговорила она. Поровнявшись рядом, турианка однако не придала значения двум новым собеседникам, а лишь удивленно наклонила голову чуть вбок созерцая новый вид "Стрекозы", - Слышь, Веленштейн, а это... оно вообще взлетит?
- Если и взлетит, то только на воздух, - вяло ответил Рихард.
- Оно и видно. Красиво горит!
- Меррит, заткнись. Не видишь, что у меня и так проблем хва... что значит горит?!

Вместо слов турианка кивком показала на горящий топливный след в котором одиноко догорал небрежно брошенный окурок. Проследив взглядом, Рихард увидел, что след протянулся прямо до свисающего шланга, а из щелей грузового отсека уже валил дым.

- Меррит, у нас корабль сейчас взорвется! - в панике вскрикнул Рихард, - А вместе с ним и груз по контракту! И Вито!
- Ага! И мы кстати стоим в радиусе взрыва! - та отозвалась довольным голосом, - Может отойдем маленько? Вон твои новые знакомые уже бегут что есть силы.

Рихард однако не слушал и сломя голову бросился внутрь корабля по трапу. Меррит лишь легким бегом отправилась за ним.

Оказавшись внутри, он тут же спустился внутрь грузового отсека, где механик Вито с флегматичным видом тушил дымящийся обрубок топливного шланга.

- Все в порядке, кэп, - проговорил он спокойным тоном, - Не беспокойся, горел лишь один топливный шланг. Да и то он ни к чему не подсоединен.
- А груз?!
- Вон он там, в уголке сложил - кварианец жестом указан на продолговатые ящики у дальней стенки, - Спрятал под теми контейнерами с медикаментами. А ты кстати здорово с окурком-то придумал. Рисково, но здорово. Теперь можно взлетать пока они не опомнились.
- Что? А. Ну да! Ну конечно же! Все так и было спланировано! Иногда моя гениальность пугает даже самого меня! - судорожно проговорил Рихард, стараясь принять спокойный вид. Получалось не очень. Он резко развернулся и направился к кабине пилота, - Меррит, закрывай отсек и отстыковывай трап, мы взлетаем!

---

Спустя полтора часа корабль "Стрекоза" хаотично дрейфовал в соседней с Цитаделью системе.

- Чертов кварианец! Чтоб я хоть раз доверил ему ремонт судна, - сквозь зубы проговорил Рихард, сидя на месте основного пилота и устало вытирая пот с собственного лба, - Из-за этих двигателей корабль абсолютно неуправляем. Корабль не расчитан на такую мощность, а я - тем более! Я чуть сознание не потерял от таких нагрузок!
- А мне понравилось! У меня аж цветные пятна в глазах поплыли! - проговорила Меррит, сидящая рядом. Она закрыла один глаз и довольно улыбнулась, - В правом вон до сих пор плывут. Ничего не вижу, зато красиво!
- Кэп! - из прибора бортовой связи донесся знакомый голос кварианца, - Хорошие новости, кэп!
- Чего тебе еще? - устало проговорил Рихард.
- Помнишь, ты ругался, что у нас на один двигатель больше прежнего?
- Ну?
- Теперь все в порядке!
- ...
- Кэп?
- ...
- Кэп, ты тут? Прием? Все в порядке, говорю! Один из двигателей оторвался когда мы улетали с Цита...

Рихард лишь молча отключил устройство связи и пустым взглядом уставился на равнодушные ко всему звезды. Полтора часа назад где-то далеко на Цитадели ровно с таким же пустым взглядом Анжелина смотрела на свалившийся из ниоткуда двигатель для малых судов.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-08-29 в 20:59 # 143
Сразу после окончания очередной встречи с их продюсером, участники группы разбрелись по своим делам. До завтрашней вечерней репетиции оставалась куча времени, если подумать. Но, после сытного обеда, беспокойство лишь усилилось. Что-то было явно не так. Это было невозможно описать словами. В воздухе буквально витала аура опасности.
- Чтобы на Цитадели было такое? Да в жизни не поверю! – Антон не поддался охватившим девушку чувствам.
- Говорю тебе, здесь что-то не так! Я пойду прогуляюсь, а ты будь на связи.
- Может, пойдём вместе? Так и тебе лучше будет, и мне спокойнее.
- Нет, поверь, сейчас именно так будет лучше.
Иногда с Анжелиной спорить было себе дороже. Именно сейчас, именно сегодня был такой день. Антон не без внутреннего протеста согласился с ней. Взяв напрокат аэрокар, девушка решила для начала сделать круг по Президиуму, на максимально допустимой малой высоте. Неизвестно, кто сотворил эту станцию, но она была великолепна. Рассуждая о великолепии станции, она сидела на скамейке, недалеко от доков. Набирающий обороты чёрный дым, заставил её насторожиться. Появление пары чиновников – саларианца и турианца, лишь усилило беспокойство.
- Эй, что происходит?! Вы куда?!
Но пара не просто появилась, она пронеслась мимо, чуть не сбив её, когда она встала со скамейки, в надежде выяснить суть происходящего. Вокруг уже сновали техники, и работники СБЦ, едва заметно запахло гарью, и в тот самый момент, когда Анжелина подняла глаза на улетающий в спешке корабль, с его борта отоврался маршевый двигатель. Её равнодушный взгляд оставался таким ровно до того момента, как устройство, не успев отработать топливо, к тому же лишённое всякой стабилизации, решило, что место где стояла капитан будет идеально для посадки. Как нарочно, местность почти не располагала укрытиями. Не считать же за укрытие потрёпанную скамейку, урну рядом, и кустарный автомат с напитками и закусками. До ближайшего склада было около минуты спринтерским бегом, до малого торгового центра, пять минут. Склад то ли открыт, то ли нет. Выяснять это будет трудно и долго, до магазинов она не успеет добежать. На инструметрон, пришло предупреждение по официальной волне доков, о нештатной ситуации. Из всего потока информации, она успела выделить лишь несколько слов - Кварианец, «Стрекоза» (та самая?!), и пилот Рихард Веленштейн.
Разумеется, кто бы сомневался! Опять решил денег зашибить! А ты чего, дорогуша, стоишь? Красивый вид? Красивый! Правда, если с места не сдвинешься, сейчас же, он будет для тебя последним, что ты в этой жизни увидишь! Шевели поршнями! – Пронеслись у неё в голове мысли, в то время, как она, будто в замедленной съёмке, срывается с места, и чуть не подворачивая правую ногу, бежит прочь от эпицентра будущего взрыва. Мысленно отсчитывая секунды, что остались до конца её жизни, Анжелина успевает выдать пару «лестных слов» в адрес Веленштейна, который и здесь, на Цитадели, находит приключения. Какая-то вентиляционная ниша привлекла её внимание.
- Сейчас или никогда! – Сквозь зубы, уже тяжело дыша от резкого ускорения, и скорости бега, прошипела девушка, готовясь к ударам. Сверху вот-вот прилетит «подарок» от Веленштейна, спереди её ждёт встреча с бетоном. Наконец, её правая нога, не справившись с нагрузкой, что выдалась столь внезапно, подвела свою владелицу. Вскрикнув, капитан упала, и по инерции пролетела оставшиеся несколько метров до ниши, по полу, на правом боку. За эти несколько метров пришлось расплатиться огромной дырой на кожаной куртке, которую она предусмотрительно одела (как ей показалось, сегодня было прохладно), выдранным клоком волос, и ударом в спину, от которого в глазах заплясали пятна, и из лёгких вышибло остатки воздуха. В следующее мгновение, мир перед глазами залило ослепительным белым светом, затем сменившимся на ярко оранжевый, с примесями чёрного, красного, белого, и ещё бог знает, каких цветов. В нос и лицо ударили волны вони сгоревшего горючего, железа, пластика, горячего воздуха, и остальных явлений от близкого разрыва столь необычного снаряда. Анжелина с содроганием ожидала, зажав руками уши, когда её мучения прекратит бело-голубая вспышка нулевого элемента, вырвавшегося бы из заточения на свободу. Уж от него она бы не спаслась, это она знала точно. Но её всё не было. Не дождавшись реквиема, постепенно её слух стал полниться завываниями аэрокаров, заходящих на посадку, воплями, приказы, ответы на них, в поле зрения вместо пятен появились клубы белого дыма, вместо чёрного.
- …Место происшествия оперативно оцепили оперативники СБЦ. То, что корабль улетел в нарушение всех протоколов, ещё полбеды. Но то, что произошло дальше, явило собой грубейшее нарушение техники безопасности. Если не подтвердится наличие жертв, то «Стрекозу» ждёт административная ответственность на всей территории, на которой Альянс осуществляет свою юрисдикцию. В противном случае, приговор может быть изменён на уголовную ответственность. – Мэри-Джейн Остин, ЦБН Цитадели.
То, что только что передали по новостям, уже привычно укладывалось в привычную картину. Рихард Веленштейн всегда и везде умел находить занятия для себя и других, и получать максимум впечатлений от приключений на свою голову и другие части тела.
- Сэр! Жертв нет, пострадавших тоже. – Объявил итог сканирования местности сотрудник СБЦ своему командиру.
- Везде проверил? В каждый угол залез?
- Да, конечно! Погодите! Странный сигнал. Обнаружена биологическая форма жизни! Но, сигнал странный, как будто из-под пола. Там же нет ничего, там только вентиляция…
- Идиот! Крайтоса бы мне обратно, вместо таких как ты! Дай сюда! – С этими словами, командир-турианец отобрал у своего подчинённого сканер, и потратив несколько секунд на осмотр места предполагаемого места нахождения жизни, дал команду на вызов врачей и спасателей.
Девушка вскрикнула от неожиданности появления саларианца в форме спасательной службы.
- Всё в порядке, вам ничто не угрожает. – Спокойный голос гуманоида звучал очень быстро, и, контуженная девушка едва успевала переварить его слова. – Если можете, дайте мне руку, я помогу вам выбраться.
Саларианца пустили в вентиляцию как раз из-за его малых размеров и большей гибкости, нежели остальные члены команды, прибывшие на место происшествия в полной экипировке. Выбравшись наружу из неглубокой вентиляционной шахты, Анжелина зажмурилась от света, ударившего по глазам, привыкшим к почти полумраку. Оглядевшись по сторонам, она поняла, насколько верным было её решение, спрятаться именно в шахту. Везде царил разгром. На месте взрыва образовалась неглубокая воронка, в радиусе поражения в несколько десятков метров, от воспламенения горючего обгорела вся скудная растительность, пол, и стены покрыл чёрный налёт нагара и копоти, от скамейки, на которой она предавалась рассуждениям, остался лишь остов, от которого струился дым. От кустарного автомата с закусками не осталось вообще ничего, как раз рядом с ним и произошёл взрыв. Зрелище удалось на славу, одним словом. Впечатлений хватило всем. Самой Анжелине пришлось отбиваться от настырных врачей, и других заинтересованных в её персоне лиц. Одни требовали, чтобы она немедленно отправилась в больницу, других интересовали подробности происшедшего.
- Анжелина Хилларт. Группа «Вспышка». Скоро у нас дебют на Цитадели. Если интересует, приходите! Отвяньте от меня, дайте пройти! – Ответила она, замученная вконец самым назойливым репортёром, которого пришлось хорошенько толкнуть более-менее здоровым левым плечом, дабы тот соизволил уступить ей дорогу. Что за народ! Лишь бы быть в числе первых, кто урвёт информацию, да осветит событие в удобном для себя или для начальника виде!
Всю дорогу до дома, ловя на себе взгляды других пассажиров, девушка жалела о своём решении, воспользоваться общественным челноком. Сколько сервисов, аналогичных земным такси было, но нет, она же гордая, решила поступить по-другому. Вот и получай теперь. Немного хромая на правую ногу, поддерживая ушибленную правую руку, в разодранной по правому боку куртке и брюках, с чёрными пятнами грязи и копоти на лице, она производила впечатление человека, который несколько часов пил, гулял и чёрт-те чем занимался, но не проводил время с пользой для себя. Вернувшись домой, она поцеловала Антона, и ёмко, но коротко обрисовав ему ситуацию, в которую попала, ушла приводить себя в порядок. Куртка, и брюки сослужили ей верную службу, предотвратив более тяжёлые травмы, в том числе ожоги третьей Б степени. Всё-таки, кожа варренов не зря используется в производстве одежды. Но насколько бы прочной она не была, даже ей не удалось полностью уберечь свою хозяйку от беды. Раздеваясь, Анжелина шипела от боли, пронзавшей все поражённые участки тела, коих оказалось великое множество. Болела подвёрнутая правая нога, правая рука, на которую она приземлилась, правый бок, на котором она проехала несколько метров, спина, на которую пришёлся удар, список получился короче, когда в него были включены участки, которые не болели. Девушка едва не закричала, когда струи горячей воды обожгли её спину, на которой уже виднелся синяк в половину лопатки. Чуть убавив температуру, она подставила остальные участки тела под воду. Постепенно, боль начала отступать, но она знала, что это временно. Все процедуры заняли у неё больше часа, зато смыв с себя по внутренним ощущениям, тонну грязи, приведя в порядок все участки тела с помощью лазерной бритвы, Анжелина, вышла из ванной комнаты почти на ватных ногах.
- Не зря, солдат, мы каски брали! – Донесся до неё очередной афоризм от Антона. Видимо, адресованный ей.
- Да уж, не зря! Если бы не куртка и брюки, неизвестно какую степень прожарки бы я получила в той шахте.
- Я ведь тебе предлагал пойти вместе? Глядишь, всё бы обошлось.
- Всё и так обошлось. Нет, ну Веленштейн, ты погляди, чего удумал!
- Ага! Это он в тебя метил! – Всё так же, с улыбкой ответил он ей, осторожно пытаясь приобнять за талию. – Я думаю, он тебе мстит. Авис, Астра-Полярис, в общем, синдром непереносимости тебя у него выработался. А. если серьёзно, то, наверное, мне стоит этим заняться лично. Вито, конечно, башковитый парень, многое может починить, но как показала сегодняшняя практика, не всё, что он чинит, работает нормально. Надо обеспечить им нормальное возвращение и основательно их колымагу починить.
- Сумасшедший ты, вот что я хочу сказать! Вместо того, чтобы покарать его, за то, что он сотворил со мной за день до репетиции, ты готов его чуть не расцеловать? Странный ты, Джин!
- Я ему обязан нашей с тобой встречей, прежде всего. Не прилети мы на Авис, не зайди мы в тот гадюшник, где бы мы с тобой сейчас были? По разные стороны галактики, а может, и в разных мирах. Особливо я, со своей биотикой. – Он наконец, решился, и всё-таки приобнял свою избранницу, и поцеловал в лоб, где красовалась свежезаживающая царапина. Нынешняя медицина, вместе с панацелином, творили чудеса. Если человек не погибал мгновенно, то при должном медицинском уходе впоследствии, и оказанной помощи на месте, его можно было уже через неделю выписывать, дабы он не занимал место в госпитале.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-09-02 в 0:49 # 144
Млечный Путь. Одна из не слишком посещаемых и известных колоний людей.
Разговор с неожиданно появившейся «кузиной» произвёл на Людмилу Ковальчук удручающее впечатление. Если перед встречей она ещё лелеяла надежду на получение хоть какой-то полезной информации от странной лыжницы, способной пролить свет на происшествие на озере, то теперь она была полностью разочарована результатами дознания потерпевшей. Вспомнить что-то действительно полезное для расследования она так и не смогла, а тот бред, который переодически вставляла в разговор, мог помочь раве только психиатрам для определения диагноза и начала серьёзного лечения. Единственное, что давало хоть какую-то надежду, так это твёрдое убеждение пациентки в том, что она потеряла свою котомку с вещами в озере, недалеко от пирса. Ещё она постоянно твердила о каком-то «айфоне» и паспорте, который, скорее всего выпал там же из карманов куртки после её кульбита во время полёта.
«Ладно, нужно будет нанести визит в «офис» этого самого Хулио. Хотя надежды мало, но всё же надо бы использовать и эту возможность для установления её личности, — решила Ковальчук. — Хотя бы для очистки совести. Но это - завтра. На сегодня хватит приключений.»
Быстро покинув госпиталь и перенеся очередную встречу с главврачём на завтра, она быстрым шагом направилась в гостиницу, мечтая поскорее погрузится в мягкое кресло и выпить пару чашек местного, очень крепепкого и необычно ароматного, кофе.
На следующий день Людмила появилась на пирсе около «офиса» Хулио ближе к полудню. Всё-таки предстояло нырять для поиска, предположительно утонувших вещей «кузины» и, не смотря на хорошую прозрачность воды, было необходимо хорошее освещение. Как обычно для этих мест, середина осени выдалась сухой и солнечной. Вот и в этот день погода оказалось прекрасной, на небе была только обычная прозрачная осенняя дымка и яркое, тёплое солнце ласково касалось её лица, рук и других обнажённых частей тела. Для Хулио её приход стал полной неожиданностью и он, не проронив ни слова, на короткое время, даже впал в ступор:
— Ну чего застыл, как статуя? — С весёлым смешком прервала затянувшееся молчание гостья. — Да не смотри ты на меня, как баран на новые ворота! К тебе клиент пожаловал! Принимай и покажи уровень твоего сервиса.
— Да-да, конечно! — Засуетился тот. — Добро пожаловать, госпожа э-э-э... Извините, я, к сожалению, забыл ваше имя.
— А тебе его и не обязательно знать. Называй меня просто - «госпожа». Так тебе будет проще и спокойнее жить. Уразумел?
— Намёк понял. Как не понять.
— Вот и хорошо. Ну что же, показывай своё хозяйство. Что ты там имеешь для активного отдыха туристов на воде.
К удивлению Людмилы выбор снаряжения был вполне приличный. Сразу отбросив различные виды дыхательных аппаратов из-за нежелания тратить время на декомпрессионные процедуры, она подобрала для себя только лёгкий и тонкий, красный гидрокостюм «мокрого типа» с электроподогревом. К сожалению ласт, усиленных миниатюрными гидроэжекторами здесь не оказалось, так что пришлось довольствоваться обычными, а для экономии сил и времени взять компактный, но мощный ручной подводный скутер с небольшим прожектором. Электрический фонарик для глубоководных погружений тоже к счастью нашёлся, а вот никакой аппаратуры для подводного сканирования найти не удалось. Зато маска оказалась очень даже хорошего качества, к тому же с прибором, передававшим информацию о необходимых параметрах прямо на стекло, выполнявшее роль монитора.
Видя, что посетительница не до конца удовлетворена полученным снаряжением, владелец пункта проката начал оправдываться:
— Я очень сожалею, — вполне искренне начал он, — но это всё, что у меня есть в наличии. Я не так богат, что бы закупать снаряжение, не пользующееся большим спросом у туристов и...
«Пить надо меньше. Надо меньше пить!» — подумала Людмила, но вслух произнесла:
— Ладно-ладно, обойдёмся и этим, раз уж ты такой бедный. Пошли на верх, на смотровую площадку и покажешь, где там то место, та «дырка в небе», откуда вылетела эта твоя лыжница.
— Во-о-о-т там. Примено в трёхстах метрах отсюда, — указал рукой направление Хулио, — и в метрах так тридцати над водой. Ориентир - заснеженная вершина на горизонте.
— Однако долго же она летела. Да и странно как-то.
— Вот и я сразу подумал, что слишком далеко. Хотя, если разогнаться...
— Вот именно, если разогнаться. Но давай продолжим. Значит так, сейчас я плыву на твоём катере в том направлении, ты, по радио, останавливаешь меня на том месте, где, по твоим прикидкам, появилась лыжница, я оставляю там буй с флажком и возвращаюсь обратно. Надеваю снаряжение и начинаю поиски пропавших вещей прямо от этого пирса.
— От пирса и до...
— До буя.
— Так ведь там метров семьдесят будет!
— Да, может даже и под восемьдесят. Я смотрела карту глубин у тебя в офисе.
— И вы собираетесь без снаряжения нырять на такую глубину? — глаза собседника округлились от удивления.
— Нет, конечно.
— А как же...?
— А ты здесь для чего? Вот тебя и заставлю! Под дулом автомата, если по-хорошему не захочешь.
Хулио на секунду поверил её словам и его лицо выразило искренний испуг, но потом, увидев как та заулыбалась, облегчённо произнёс:
— Издеваетесь?
— Да нет, шучу я так. Неужели поверил?
— Ах, шутите...Так вы не будете нырять?
— Нет, вот как раз насчёт этого всё серьёзно - буду.
— Воля ваша. Моё дело - предупредить.
— Да, и ещё. Дай-ка мне штук пять миниатюрных буйков, что бы я могла отметить точку всплытия перед следующим погружением. Ну и последнее. Можешь начинать беспокоиться только если я не появлюсь на поверхности более десяти минут.
После всех подготовительных действий и отметки буем места предполагаемого открытия портала, с первым же погружением Людмила приступила к поискам. Глубина в том месте, где на пирсе стоял «офис» была уже достаточно большой, но эти семь-восемь метров для неё были просто хорошей разминкой перед более серьёзными этапами. Используя скутер, она шла небольшими зигзагами, придерживаясь основного направления с помощью компаса. Это давало возможность расширить площадь поиска. Вода была чистой и прозрачной, но после двадцати пяти метров всё же пришлось включить прожектор - осеннее солнце стояло не столь высоко над горизонтом и видимость ухудшилась. На дне иногда попадался различный мусор, подавая ныряльщице ложную надежду, но в итоге результат оказался нулевым. Первое погружение она завершила всплытием с тридцати пяти метров. Второй, с сорока девяти, оказался столь же безрезультатным. На середине третьего погружения рельеф дна резко изменился и она, неожиданно, оказалась у края каньона, достаточно круто уходящего в мрачную бездну. Хотя это было не так и, как она помнила, глубина в этом небольшом заливе озера не превышала ста сорока метров, но ощуение было не из приятных. Четвёртое погружение оказалось более успешным, но не для неё, а для Хулио. На дне обнаружилась пара пластиковых ящиков с виски. Глубиномер показывал семьдесят девять метров. Пометив их буем и проплывя ещё пару десятков метров, Ковальчук всплыла у последнего, с флажком. Здесь, предположительно, и было место недавнего необычного явления.
«— Ну вот и всё. Что и требовалось доказать! От того, кто в бреду, можно услышать только бред.»
Она уже почти развернулась по направлению к берегу, но вдруг резко остановилась, махнула рукой и тихо прошептала:
— А ладно, так и быть! Для очистки совести. Ещё одно, последнее погужение. На сколько хватит сил и кислорода. Всё-таки высота открытия предполагаемого портала довольно большая и выпавшие вещи могли спланировать куда-нибудь подальше.
Вдох-выдох, вдох-выдох... Диафрагма-рёбра-грудь, диафрагма-рёбра-грудь... «Дыхательная машина» работала безупречно, доведённая до автоматизма многолетними тренировками и до предела насыщая кровь и весь организм живительным кислородом.
«Максимально возможный вдох, максимальное расслабление всех мышц и... Поехали!»
Не особенно придерживаясь ориентиров Людмила начала дополнительное, сверхплановое погружение.
«Десять... Двадцать... Тридцать... Шестьдесят... Восемьдесят...» — Скорость погружения была быстрее обычной, без всякого риска повредить барабанные перепонки. Сказались тренировки и сегодняшнее применение сока какого-то местного аналога эфедры, со спазмалитическим эффектом. Пару капель в каждую ноздрю - и никаких проблем с погруженем при насморке. Ну или при слишком быстром погружении.
«Девяносто... Ого! Сто... А вот и дно показалось! Ну что, поплывём наудачу. Куда глаза глядят.»
Остановившись, она повернулась паралельно дну и медленно поплыла вперёд, освещая окрестности ярким прожектором скутера.
«Девять минут... Сто четырнадцать метров... Десять минут... Пора на верх... Стоп! Что это там блеснуло справа впереди?» Ковальчук ускорила движение и остановив скутер в паре метров от объекта, что бы случайно не замутить воду, сама подплыла к нему. Тот представлял из себя правильный прямоугольник, с ладонь величиной, покрытый похожим на стекло материалом с одной стороны и каким-то белым, блестящим металлическим чехлом, с другой. Благодаря отражённому свету этого полированного металла и удалось его заметить.
«Ага, это и есть тот самый пресловутый «айфон» или как там его? Ладно, потом внимательно рассмотрим и изучим, а сейчас пора наверх. Вот чёрт! Уже одинадцать минут. Скорее наверх!»
Вернувшись к скутеру, она с ужасом обнаружила, что тот не подаёт признаков жизни. Первоначальный порыв осыпать ругательствами Хулио был остановлен всплывшими в памяти словами:
«Не более девяноста метров, госпожа. Ну сто – максимум! Если глубже, то я ничего не гарантирую. Может вырубиться сразу и без всякого предупреждения
«Проклятье! Как же это я так? Нет, без паники, только без паники. — Успокаивала себя Людмила, незамедлительно начав подъём с помощью одних только ласт. — Время ещё есть. Времени ещё много. Но нужно немноо побыстрее, иначе если придёт контрольное время и сработает автоматика, то спасательный нагрудник надуется на слишком большой глубине и я пулей вылечу из воды. Так нельзя, это опасно! Тогда нужно быстрее... Быстрее...»
Затянутое в гидрокостюм, с очень длинными, гибкими ластами, стройное и пластичное тело молодой женщины было похоже на какое-то диковинное морское существо, вытянувшееся в струнку и красной стрелой стремительно летящее вверх к солнцу, свету и спасительному, но такому далёкому воздуху...
«Ну вот и всё! Осталось совсем немного, совсем чуть-чуть. — Успокоительная мысль, едва родившись в угасающем сознании, тут же исчезла вместе с ним в бесконечной черноте небытия. — Всё-ё-ё...»
И-и-и... Блэкаут!*
-------------------------------------------------------------------------------------
*Блэкаут – потеря сознания при сохранении биения сердца. Если потеря сознания произошла под водой, значит фридайвер превысил свой физиологический предел. Блэкаут — последний уровень защиты организма от гибели.
-------------------------------------------------------------------------------------
Млечный Путь. Космическая станция Цитадель.
Данила проснулся под утро от ощущения какого-то толчка, а потом и довольно громкого окрика — его кто-то позвал по имени. Он открыл глаза и огляделся - в спальне никого не было и только гиперборейская зелёная луна слабо освещала комнату. Конечно, это была только иллюзия, проекция на внутреннюю поверхность окна, но всё-равно она создавала уют и успокаивала.
«Что-то случилось с кем-то из близких, — это было первое, что пришло в голову. Такое уже не раз случалось и никогда интуиция не подводила его. Совсем не обязательно что бы неприятность была очень серьёзной, но достаточно серьёзной, что-бы эмоциональный всплеск каким-то неведомым образом достиг его сознания. — Мама? Брат? Люда? Нужно опять попытаться связаться с каждым из них.»
Он решил, что всё-равно ему уже не уснуть и быстрым шагом направился в душевую комнату, что бы разогнать остатки ночного сна и обрести, хотя бы какую-нибудь бодрость, если это вообще возможно в столь ранний час.
Расположившись перед монитором и попивая, вопреки своим привычкам не утренний чай, а крепкий кофе, он углубился в поиски, паралельно отправляя маме и брату вызов по квантовой связи. Никаких результатов, как и прежде, не наблюдалось. С Людмилой же, к его глубокому сожалению, квантовая связь пока ещё не была настроена, а обычные его виды почему-то сейчас выдавали полное молчание. Произведя пару десятков попыток и поняв всю бесполезность что-то наладить, Ирбицкий решил пока занятся неотложными делами, требующими присутствия в Сети. За одно послал сообщение майору с просьбой освободить его на весь сегодняшний день от репетиции, объяснив это семейными обстоятельствами.
Обед в этот раз прошёл не дома, а в ближайшем ресторане. Наслаждаясь на десерт фруктами и попивая свой любимый сок из плодов красной гуавы, он вдруг резко замер, стукнул себя ладонью по лбу и почти прокричал вслух:
— Ч-ч-ё-ё-рт! Совсем вылетело из головы! Сегодня же Веленштейн с моим грузом отчаливает!
На непрерывные вызовы Рихард никак не отвечал и Данила решил как можно быстрее прибыть к докам, для чего быстро вскочил в аэрокар и на масимальной скорости, помчался к месту стоянки «Стрекозы». Уже на подлёте к месту, он заподозрил что-то неладное - даже издалека было видно, что над доком стоит какая-тостранная дымка. Подлетев поближе и припарковав аэрокар на высокой, с хорошим обзором, стоянке, лейтенант достал свой небольшой бинокль, что бы получше рассмотреть происходящее. То, что он увидел, ударило как обухом по голове - из дока, во всю прыть, неслись прочь несколько человек, а «Стрекоза», это была именно она, была окутана клубами густого дыма, через который просвечивали ещё и языки пламени.
— Что за бляд-ст-в-о-о-о...? — Тихо произнёс Данила, настраивая бинокль, что бы поближе рассмотреть место действия.
Более внимательный осмотр показал, что не все поддались панике и покинули место происшествия. Два гуманоида, в которых он узнал Рихарда и Меррит, вместо того, что бы сломя голову бежать прочь, спасая свои жизни, ринулись в обратном направлении - во внутрь судна.
— Идиоты! — Уже во всё горло заорал Ирбицкий, как буд-то кто-то на причале мог его сейчас услышать. — Назад! Хрен сним, с грузом —
жизнь дороже! На-за-а-а-а-д!

Он уже зажмурился, приготовившись к неизбежному взрыву, но шли секунды, минуты, а к его удивлению, ничего не происходило. Потом неожиданно, как ни в чём не бывало, «Стрекоза» приподнялась, взлетела и вскоре совсем скрылась из виду. Правда не вся — видимо какие-то её части не были согласны покинуть столь гостеприимное место. Проводя взглядом удаляющееся судно, лейтенант заметил точку, стремительно приближающуюся обратно, к Цитадели. Через некоторое время, уже даже без бинокля, можно было различить, что это маршевый двигатель, при виде которого, немногочисленные фигурки зевак внизу, разбегались во все стороны от предполагаемого места его «посадки». Даже при быстром взгляде на место действия, можно было заметить, что отличии от остальных, у одной из них шансы оказаться целой и невредимой приближались к нулю. Внимательно присмотревшись, Данила с ужасом узнал в ней свою недавнюю знакомую — Анжелину.
— Ну всё, это конец! Ей ни за что не уйти... — Тихо прошептал он. В горле застрял комок.
И уже во весь голос:
— Из-за какого-то придурка!
Но, видимо, боевую подругу майора было не так уж легко догнать. Даже с помощью маршевого двигателя. Продолжая наблюдать , Ирбицкий заметил, что девушка не бежит не разбирая дороги, а имеет определённую цель, которая вскоре была обнаружена — не то какая-то щель, не то труба большого диаметра. Казалось успеть туда уже невозможно, но всё-таки беглянка оказалась проворнее падающей «железяки» и, за несколько секунд до взрыва, успела нырнуть в укрытие.
А через минуту, облегчённо выдохнув и обхватив голову руками, Данила, обессиленный и уже безразличный ко всему, медленно сполз по стенке ограждения на тёплый бетон парковки.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-09-02 в 22:58 # 145
- Как, через два дня?!
- А, в чём проблема? Я вижу, что есть прогресс.
- Да, мы ещё даже не сыграны толком. Нас на смех поднимут!
- Ребята, если вы и дальше думаете только тренироваться, то так ничего не добьётесь. Это всё равно, что ходить в тир, вместо того, чтобы участвовать в боевой симуляции, или в настоящем бою.
Недавно пришедший на их очередную репетицию Антон, заявил, что планируется первое выступление группы послезавтра. - Для начала, попробуем Империю. Вы тут уже примелькались, и кое-кто вас уже знает.
- Вот это здорово! Нас уже кто-то знает! Вот это новость, так новость! – Майор не удержался от сарказма. В свою очередь, их продюсер, не без усилий, удержался, чтобы не поставить на место своего двойника.
- Вы абсолютно уверены в том, что всё пройдёт как надо? – Не тая сомнений спросила Анжелина, сидя в кресле, в офисе компании звукозаписи, куда их всех любезно пригласили сегодня.
- Безусловно, вам есть куда расти. Но, отсиживаться за бесконечными репетициями, это несерьёзно.
Наверное, тон его был настолько убедительным, а скорее слова, что он произнёс. Все они были боевыми офицерами, немало повидавшими за всю свою жизнь, даже до войны. В конце концов, что они теряют? Любовь и уважение публики, которого у них ещё нет?
- Решено. Если через два дня выходить на сцену, нужно быть во всеоружии! С меня костюмы, и вообще техническая составляющая проекта, с вас, ребята, готовность номер один. – Заявила Анжелина с несвойственной ей, и неожиданной для всех решимостью. Уже через полчаса она провела всех через десяток магазинов и торговых центров, коих на станции было не счесть. Результатом этих похождений стало приобретение чуть не сотни контейнеров различных размеров, содержащих в себе одежду, различные аксессуары, косметику, и прочие атрибуты гардероба обоих полов.
- И откуда в ней столько энергии? – Удивился Данила, когда они решили сделать небольшой перерыв, чтобы отправить покупки, предварительно распределив их по принадлежности. Не будут же мужчины выступать в женском костюме. Антон же только пожал плечами, и покачал головой в ответ на вопрос товарища. На этот вопрос он и сам не знал ответа. Но сделать перерыв всё-таки нужно было. Кафе что попалось им по дороге, как раз послужило заправочной станцией. У Антона начали уставать ноги, от обилия информации о типе, цвете, фасоне, составе материала всего, что девушка отнесла к будущим костюмам, в голове образовался завал, который необходимо было разобрать, и разложить по виртуальным полкам. Причём срочно, иначе этот завал так и останется, и, возможно приумножится, ведь им ещё предстоит сформировать свои образы.
- Чего хочет женщина, того хочет бог. – Изрёк Антон, чтобы хоть как-нибудь привести свои чувства в равновесие. На удивление, это подействовало. Тёмно-синяя футболка, без горла, прямые чёрные брюки, и в завершение образа, чёрная кожаная куртка, не из самого дешёвого варрена, в сочетании с чёрными ботинками. Именно такой образ выбрал он себе. Чего не скажешь про его спутницу, которая, видимо, решила стать законодательницей моды. Правда, стоило оправдать её решение, ни одной лишней вещи не было куплено просто так. Каждый элемент был дополнением или частью очередного образа, коих насчитывалось не меньше пяти. Рокерша 20-21 века, поп-дива 20-21 веков, перечислять можно было долго. Но практически ни одного образа в современном стиле.
- Люди и гуманоиды могут тебя неправильно понять. Ты же не уважаешь их взгляды… - Попробовал сострить на эту тему майор, однако, его спутница так не считала.
- Мне плевать на современную моду! – Ответила она, и в шутку шлёпнула себя по туго обтянутой очередным изделием пятой точке, повернувшись к воображаемым зрителям.
Антон и Данила, наблюдавшие за ней, недолго думая, засмеялись, чем вызвали лишь удивлённое приподнятие её брови, и лёгкую улыбку.
Капитан Хилларт действительно считала себя лучше других, по крайней мере, тех, кто тщательнейшим образом следит за последними веяниями моды и всячески пытается навязать своё мнение окружающим. Одним из важных шагов на пути становления всех участников коллектива ВИА был выбор названия группы. От этого тоже зависело немало. Совершенно немыслимые названия предлагались участниками. В итоге, решено было остановиться на «Вспышке».
- Неплохо звучит. Броско, и одновременно, не столь мощно.
- Это как посмотреть! Вспышка может быть разной. Ядерную вспышку, к примеру, не заметить трудно.
- Именно! Я думаю, это просто идеальное название будет. Воображение будет чем занять. Ты как думаешь, Данила? – Не так часто она обращалась к Ирбицкому напрямую. Но что-то подсказало ей, что не всё нужно решать вдвоём. Тем более, вид лейтенанта, сидящего хоть и недалеко, но всё же чуть в стороне, говорил сам за себя. – Не стесняйся, на троих соображать лучше! Твоё мнение тоже должно быть, не всё же решать исключительно нам.
Антон решил чуть ускорить процесс формирования коллектива как музыкальной группы специально. Да, сыграться и спеться нужно было непременно. Но от того, насколько быстро это произойдёт, будет зависеть его основное задание. Относительно молодая группа, нигде не засвеченная, обладающая отменными взглядами на современную жизнь, и дерзко об этом заявляющая, да ещё и состоящая из действующих военных, будет не в пример эффективнее, чем обычные штатские, которым судьба Галактики и Альянса как такового, сводится к доступу ко всем удобствам, что можно себе позволить за деньги.
За время, проведённое на Цитадели, ещё до того, как он раскрыл свою легенду, бывший майор увидел и услышал многое.
- Куда сегодня пойдём? Я знаю классное местечко, где можно разжиться «красненьким».
- Да ну! Это уже прошлый век! Ты зацени, как я свой инструметрон прокачал! Теперь за вторжением на Палавен могу смотреть хоть когда!
Проходя мимо, Антон натурально сплюнул от возмущения. Подойдя к паре юнцов, ведущих столь праздные и бестолковые разговоры, он взял за грудки одного так, что затрещала ткань пиджака.
- За вторжением говоришь, будешь следить? За вторжением, мать твою, так, и до седьмого колена?! Ты, молокосос, хоть в одном бою побывал?! Хоть одного хаска убил?! Хоть одного друга потерял, чтобы следить за вторжением? Там турианцы свои жопы рвут, чтобы ты, скотина, мог поспать подольше! И не только турианцы, там ещё куча народа, который за тебя воюет! Вместо того, чтобы «красненьким» баловаться, пошёл бы и записался добровольцем на войну!
- Ты чего, чувак? Я ж просто так… Я ничего… Я ничем не баловался! – Заикаясь от неожиданности происшедшего, и того, что его на полметра от пола держит явно солдат, да ещё и светится биотикой, пробормотал юнец.
- А ты чего вылупился? Тоже захотел? Щас устрою обоим! – Антона трясло от ярости. Столь наглое поведение в самый разгар боевых действий, его в самом деле вывело из себя. Хотя казалось бы, какое ему дело, он просто не смог просто пройти мимо, наплевав на увиденное и услышанное. – Знаете, что с такими делали в моё время?! Брили наголо, от головы до задницы, и в армию! В армию, мать вашу, перемать! Ещё раз увижу здесь, ещё хоть раз услышу, что вы, дряни малолетние тут устраиваете, найду, где бы вы не прятались, и лично доставлю на Менае, а может, и на сам Палавен, чтобы жизнь малиной не казалась! Пшли прочь, сосунки!
Упав на пол, парень что было сил, при поддержке своего товарища, убежал прочь. А, ведь какими бы ни были высокомерными турианцы, и хитрыми саларианцы, погибали они ежеминутно, давая возможность остальному населению галактики подготовиться и дать отпор жнецам.
Встретившись за день до первого выступления со «Вспышкой», он был весьма удивлён. Хотя бы тем, что его слова были восприняты всерьёз. Основной состав из трёх человек был подготовлен не хуже профессионалов, стоило хотя бы посмотреть на вчерашние их траты, которые отразились на его счету. Как раз, сидя с Ибрагимом-беем, в Империи, в компании с местным руководством клуба, майор рекламировал своих подопечных. В это самое время ему поступило сообщение о списании весьма внушительной суммы кредитов, что могло быть ничем иначе, как началом финальной подготовки к выступлению.
- И что же это за «Вспышка», о которой вы, мистер Джин так увлечённо нам рассказываете? Вы просите меня организовать им окно в несколько часов, дабы они спели всеми давно забытые песни? Я вас правильно понимаю? Какой смысл во всём этом? – Поинтересовался владелец клуба, начинающий седеть и потихоньку лысеть, Арнон Прутц. Был ли он евреем, или немцем, Антону было неведомо. Но то, что тот колеблется, было видно отчётливо. Посему, необходимо клиента «дожать».
- Вы понимаете, Арнон, это же новое веяние в мире моды. Хорошо, позвольте мне быть откровенным. Я ни хрена не смыслю в мире моды, где я полный болван! Но я уверен, что именно такой подход, в условиях современности, будет иметь успех! Посмотрите на того человека на сцене, что готовится выстрелить свой продукт, скажем так. Он долго и упорно его выдумывал, вкладывал душу в него. И это хорошо. Правда, всё это можно смело перечеркнуть моими аргументами о том, что его шедевр или шедевры публика проглотит, и уже через месяц не вспомнит. – Действительно, на сцену вышел молодой исполнитель, и под начавшуюся музыку, стал дёргаться и напевать каким-то тошнотворным голосом о том, как хреново живётся в условиях войны. Тем не менее, заводной «бит» завёл очень немногих, и то, наверное, лишь тех, кто был не в курсе происходящего за пределами Цитадели. По прошествии нескольких минут, его выступление закончилось. И на лицах многих отразилось недоумение. Что же это было и о чём пел исполнитель?
- Согласен, что по одному примеру трудно судить, но позвольте мне заметить, что он исполнял свой «хит» без души! По большому счёту, это халтура. Тупое выкачивание денег из аудитории, попытка понравится всем и сразу. Подход моего коллектива отличается хотя бы тем, что они понимают, о чём будут петь. Да, песни, что они будут перепевать, были написаны и исполнены задолго до нас, но вы только посмотрите, КАКИЕ песни они выбрали! Да, они могут перекликаться с тем, что мы услышали сейчас. Но опять, но! Душа! Вот, чего не отнять у моих ребят, так это их души. У каждого по отдельности, и общей на всех. Ибо сочетание даже нескольких душ даёт эффект гораздо больший, чем тупое блеяние мальчика, мечтающего только о славе. – Антон сделал паузу, ещё и потому что у него пересохло в горле от волнения, и попытки достучаться до собеседника, всё это время хранившего невозмутимое молчание. – Я могу долго и нудно излагать достоинства моего коллектива. Но, вам же ведь не это интересно, верно? Поэтому, я предлагаю вам возможность увидеть их в деле.
- Мистер Джин, вы хоть понимаете на какой риск вы идёте? Если ваш проект провалится… - После долгого раздумья произнёс Прутц, но его тут же оборвал Антон.
- Я предлагаю пари! Сделку. Если удача улыбнётся нам, вы гарантируете нам три выступления здесь, и половина дохода от продажи билетов будет ваша. Для начала. Если же мы проиграем, мы возмещаем вам все расходы. Что скажете?
Столь резкое заявление достаточно молодого продюсера, поначалу, удивило владельца клуба. Не каждый день такие выскочки позволяют себе торговаться с ним, да ещё в таком тоне. С другой, было что-то в нём такое, что нельзя было описать словами. Уверенность? Нет. Высокомерие? Тоже, нет. Шрам на левой щеке получен явно не в драке в дешёвом кабаке. Вера! Вот, что буквально излучал молодой продюсер. Он искренне верил в то, о чём говорил. И его предложение о заключении пари, вот что по-настоящему оценил Арнон Прутц. Рискнуть поставить всё на своего варрена, дабы он победил. Ну, группа, конечно, не варрен, но всё-таки…
- Была, не была! Договорились! Три выступления с меня, в случае успеха, и пятьдесят процентов от продажи билетов. Мы договорились!
- Благодарю вас за доверие, мистер Прутц! – Пожав протянутую руку, Антон слегка наклонил голову, добавив немного театральщины.
- Аазаны сычим! Как ты его уломал? Мамой клянусь! Аллахом клянусь! – Завороженно глядя на Антона, залпом выпившего после ухода владельца и его помощника, полный бокал шампанского, словно обычную воду, шептал турок. Несмотря на свой взрывной характер, он был немного трусом. Бывший майор считал это нормой. Как и его двойник, из этой реальности, он много читал литературы о психологии. Пусть, и не стал психологом, но всё же, кое в чём превосходил людей, не знакомых с наукой о душах.
- Вот так вот, эфенди! – Произнёс он немного осипшим от напитка голосом, глядя как турок всё больше проникается к нему не сказать уважением, но вес в его глазах Антон приобретал всё больший. – Учитесь, товарищи! Две ракеты, две цели!

- Итак, завтра вы будете выступать в Империи. Сам владелец будет в зале, будет смотреть на вас, оценивать. Не буду просить вас сделать невозможное, сделайте то, что вы умеете лучше всего. Вложите в ваше выступление душу! Именно поэтому я за вас взялся, и связался с вами.
- Гонорар? – Негромко спросил Ирбицкий. Не за спасибо же всё-таки пятую точку рвать. Примерно те же мысли одолевали всех, просто он успел высказать их вслух раньше.
- Не буду врать, миллионерами вы не станете в одночасье. Вчера я имел разговор с владельцем Империи, Прутцем. В случае нашего успеха, он организует три выступления за свой счёт, но половина от продажи билетов мы отстегнём ему. Знаю, знаю! Много. Но так надо. Мы пока что, не в праве торговаться на лучших условиях. Мы пока никто, и звать нас только лишь «Вспышка». И всё же, я верю, что мы добьёмся успеха.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-09-14 в 11:59 # 146
Млечный Путь. Одна из не слишком посещаемых и известных колоний людей.
Тьма казалась бесконечной. Её внутреннее зрение не могло уловить ни единого лучика света, никакой, даже ничтожно малой, световой точки — только однородная и какая-то вязкая чернота пространства, без ощущения времени. Для Людмилы его не существовало в нашем понимании и скажи ей, что в нашем мире прошли мгновения, годы или миллиарды лет — все эти утверждения воспринимались бы ей, как одинаково вероятные. Но не смотря ни на что, сознание возвращалось пусть и медленно, но бесповоротно. Она пробивалась сквозь плотный слой сна, вырывалась из этого начала всех начал — абсолютной тьмы, и, как ей казалось, прокладывала дорогу сквозь само Время. Смутные, расплывчатые мысли и образы возникали, а потом исчезали, не оставляя никаких следов в памяти, как буд-то растворялись в этой вездесущей тьме, но всё же мышление постепенно приобретало устойчивость, а туманные образы стали принимать более чёткую форму. В конце концов настал момент, когда она почувствовала, что как бы просыпается от очень глубокого сна. Первым ощущением, пробившимся из реальноо мира, был свет. Он очень сильно контрастировал с прежней чернотой пространства и казался настолько невыносимо ярким, что пропадало всякое желание открыть глаза. Что бы сделать это, ей пришлось произвести некоторое усилие над собой. Вторым ощущением, вернувшим её к реальности, как ни странно, были запахи. Это были запахи какого-то водоёма, древесины, железа, краски и ещё каких-то непонятных веществ и предметов. Всё это - и яркий свет, и запахи, и солёный привкус во рту, никак не могли помочь ей понять где эже она сейчас находится и что с ней случилось. Но новых ощущений появлялось всё больше и когда обоняние уловило далёкий запах водорослей, рыбы и другой озёрной живности, объём информации превысил некий барьер и мозг мгновенно восстановил недавние события — она вспомнила всё. Вспомнила и резко открыла глаза, что привело к восстановлению не только зрения, но и слуха. Первые слова, которые услышала Ковальчук, отнюдь не предназначались для того, что бы ласкать чьё-то ухо, но звучали они лучше всякой музыки, подтверждая то, что она вернулась в этот, а не осталась навечно в «том», другом мире. Кто-то громко наполнял окружающее пространство руганью как на нескольких земных и неземных языках и шумно суетился в этом, не таком уж просторном, помещении:
— Ну где же этот долбаный баллон с кислородной смесью?! Только вчера я его видел! Кто и какого хера здесь весь этот хлам навалил?! Неужели я по пьяне?
Тем временем, Людмила приподнялась, села, прислонившись к стенке и повернула голову в сторону источника суеты и шума. Не смотря на небольшое головокружение и лёгкий туман перед глазами, она увидела мужчину, суетливо роющегося в каком-то нагромождении различного снаряжения. С неожиданной для себя радостью, она узнала в нём своего недавнего знакомого и владельца прокатного пункта для туристов
- Хулио. Тот, так и не заметив её пробуждения, не прекращал свои поиски, которые, в конце концов, увенчались успехом:
— Ага, вот куда ты закатился паршивец! — Наконец-то победно провозгласил он, вытаскивая из какой-то щели небольшой голубой балончик и, проверив исправность дыхательного прибора, решительно направился в сторону своей посетительницы.
— Привет, Хулио! — Тихо произнесла она, стараясь принять как только возможно более бодрый вид. — Не стоит беспокоится, я в порядке. Оставь там этот твой аппарат!
— Матерь Божья! Дева Мария! — От неожиданности тот чуть не уронил свою находку. — Слава Богу, вы прямо с того света вернулись! Очнулись, наконец!
— Я-то очнулась, а ты, кажется, бредишь! Какая я тебе Мария и, к тому же, дева?
Но её попытка пошутить не вызвала никакой ответной реакции:
— Шутите? А мне было не до шуток, когда вы всплыли не подавая признаков жизни.
— Ладно, извини. Я просто хотела немного поднять тебе настроение и разрядить обстановку.
— А вот я бы посоветовал разрядить немного воздуха в ваши лёгкие из этого баллончика. Вернее - не воздуха, а смеси. Здесь у меня газовый коктейль с повышенным содержанием кислорода.
— Хорошо, так и быть. Давай его сюда, раз ты так настаиваешь.
Дышать действительно было легко и приятно. С каждым вдохом к ней возвращалась бодрость, а мышление приобретало былую быстроту и чёткость. Наконец она, отложив в сторону дыхательную маску, уставилась на наблюдавшего за ней собеседника:
— Вот ты говоришь, что я всплыла не подавая признаков жизни?
Тот утвердительно кивнул головой.
— Ну а как же я тогда здесь, в твоём «офисе», оказалась?
— Так я, как вы предупреждали, стал волноваться после десятой минуты, поспешил туда на катере, вытащил вас из воды, подвёз к пирсу и перенёс в офис.
— Ты? — В голосе Людмилы чувствовались нотки сомнения.
— Я. А что в этом странного?
— Нет, ничего. Но как ты меня поднял на пирс? Это ведь довольно высоко.
— Как-как? Да вот так - взял на руки и поднялся по трапу. Ступени здесь не слишком крутые.
Заметив сомнение во взгляде собеседницы, Хулио продолжил:
— Вы не смотрите на мой рост и худобу - я жилистый и сильный. Хотите, повторю это для вас? Ну что, проверим?
— Нет-нет, верю! — Ковальчук поспешным жестом остановила своего спасителя. — Ну а потом?
— Потом я всё делал по инструкции - проверка пульса, искусственное дыхание... Всё как на курсах учили.
— Ну а я?
— С вами была одна проблема. Пульс у вас прощупывался, но дыхания не было. Так что пришлось заняться его восстановлением. Потом оно появилось, но сознание никак не возвращалось. Пришлось отойти на поиски кислорода. К сожалению это заняло некоторое время и...
— Спасибо тебе... — тихо произнесла она, прервав его монолог, — ты спас меня и я этого никогда не забуду.
Она поднялась, быстро переоделась и подошла к притихшему Хулио. Затем, звучно поцеловав своего изумлённого спасителя в щеку, продолжила:
— Как я могу отблагодарить тебя? Проси, что хочешь!
— Да ну что вы, что вы... Не стоит благодарностей... Я же не из-за награды...
— Я понимаю, но всё же может есть в чём нужда?
Тот опустив голову и заикаясь от чувства неловкости промямлил:
— Ну разве что новый скутер. Старый ведь там, в каньоне так и остался лежать?
— Да, сдох неожиданно.
— Я в этом не виноват. Я же предупреждал.
— Да-да, я помню. Это моя оплошность. Завтра или послезавтра тебе доставят парочку лучших скутеров, которые только имеются в вашем районе.
— Спасибо! — Видно было, что такой неожиданный и щедрый подарок очень взбодрил неудачливого бизнесмена.
— Послушай, Хулио, я как-то забыла у тебя спросить, - а фамилия у тебя какая?
Кортес.
— Ах, даже так?
— А что?
— Да ничего. Звучит красиво! — Собеседница улыбнулась и продолжила. — А вот скажи мне Хулио Кортес, это твой пирс?
— Ну что вы, нет конечно. Я не на столько богат. Приходится арендовать, да и то не весь, а только этот небольшой участок. Но зато в конце, на самом краю!
Было видно, что полученная информация очень обрадовала Людмилу. Всё это время, ведя беседу, она мысленно перебирала различные варианты, как отблагодарить своего спасителя и в то же время не задеть его самолюбие своей благодарностью. Вариант с покупкой пирса смотрелся очень даже привлекательно.
— Послушай, как ты смотришь на то, что бы арендовать этот пирс у меня?
— Как это у вас? У него уже есть владелец!
— Так я договорюсь с ним о продаже.
— Ну что вы, ничего не получится! Мистер Фрайман ни за что не пойдёт на это! Это же надёжный и стабильный доход.
— Получится. Я знаю волшебное слово и сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
— Сомневаюсь я...
— А ты не сомневайся и будь уверен!
— Хорошо, а какая будет арендная плата? Сколько и как часто мне придётся вам платить?
— Да нисколько.
— ???
— Давай договоримся об оплате не в денежном выражении. Просто у меня будет привелегия иногда появиться здесь и попользоваться твоим снаряжением для отдыха на воде. Вот и всё.
Кортез ошарашенно смотрел на неё, всё ещё не веря всему происходящему.
— Да, и ещё. Я оставлю тебе доверенность на право сдачи в аренду остальной части пирса. Конечно если ты этого пожелаешь.
— Что делать с доходом? — Предвосхитила она вопрос. — Пока храни на своём счёте, за вычетом расходов на содержание, а там - посмотрим. Кстати, какой у тебя номер счёта? Запиши. Я переведу туда некоторую сумму.
— Да нет, что вы, не надо...
— Никаких возражений! Я тебе не на выпивку даю. Приведёшь в порядок пирс и офис перестроишь. Я должна быть уверена, что не будет стыдно всё это хозяйство людям показать.
— Я конечно всё сделаю, госпожа, но ваша благодарность слишком щедра для меня, всё так дорого и я...
— А я ценю свою жизнь ещё дороже! Или ты думаешь иначе?
— Да нет, что вы госпожа...
— То-то! После завтра зайдёшь в ваш муниципалитет и заберёшь все документы о купле-продаже и аренде.
— Будет сделано.
— У меня есть ещё один вопрос. Ты, случайно, не обнаружил при мне что-нибудь необычное? Ну такой прямоуголный, плоский предмет, в блестящем металлическом чехле. Он принадлежал той лыжнице.
— Нет. Ничего такого не заметил. Неподумайте чего, я бы сразу отдал!
— Да нет, я верю. Видимо где-то обронила. Тогда тебе ещё одно поручение. Купи хороший подводный сканер и если будет время, постарайся его обнаружить и поднять. Используй для этого какое-нибудь подводное устройство. Можешь выбрать на своё усмотрение.
— Хорошо, попробую поискать.
— Ну что же, потомок конкистадоров, давай прощаться. Я очень признательна тебе, за моё спасение. Надеюсь, что ещё увидимся.
Она ещё раз поцеловала его в щеку, развернулась и уже на ходу, стукнув себя ладонью по лбу, обернувшись крикнула:
— Ай, совсем забыла - небольшой бонус для тебя! Там, к предпоследнему буйку, на тросике привязаны пару ящиков виски. Не забудь поднять их. Выпейте с мужиками за моё здоровье.
— Хорошо, госпожа!
— Да, и не называй меня больше госпожой.
— Как же мне вас теперь называть?
— Зови меня просто - Лючия.
«А всё-таки приятно признать свою ошибку, когда человек оказывается намного лучше, чем я раньше о нём думала! — Размышляла Ковальчук, спускаясь по трапу с пирса на берег. — Неплохой, оказывается, человек, этот Хулио, хотя и разгильдяй в какой-то степени.»
Время близилось к вечеру, а незаконченных дел было ещё много, так-что она прибавила шагу, направляясь к ближайшей парковке арендуемого транспорта. Нужно ещё было успеть встретиться в госпитале с главврачём для принятия совместного решения о судьбе этой, неожиданно появившейся, странной женщины. Странной, если не сказать больше, хотя всё-таки один факт из её рассказа подтвердился. Но с другой стороны, это ещё ничего не значило. Ну предмет, ну похож на старинный, да мало ли вокруг антиквариата встречается. В общем, пусть пока побудет в госпитале, под наблюдением, ну а потом решим, как с ней дальше быть. Насчёт покупки пирса у мистера Фраймана дело обстояло попроще. К счастью Людмила уже не раз встречалась с этим местным дельцом и хотя он не имел прямого отношения к «Горгоне», но входил в круг её бизнес интересов. Так что сделка по предстоящей покупке не должна была представлять каких-то затруднений. Тем не менее, из-за недостатка времени для этого, встречу пришлось перенести на завтра.
«Кстати, и с Даней связаться нужно. Вон сколько сообщений послал, волнуется наверное. Хотя с какой стати? Я ведь и до сегодняшнего дня не особо часто выходила на связь. Неужели что-то почувствовал? Придётся ответить на вызовы.»
Млечный Путь. Космическая станция Цитаель.
То, что репитициям подходит конец и через пару дней придётся участвовать в самом настоящем выступлении на сцене, перед зрителями, было полной неожиданностью для вех, в том числе и для майора. Данила с интересом налюдал, как тот что-то возражал своему двойнику, пытаясь привлечь на свою сторону и Ангелину, но та, на удивление, не поддержала позицию своего возлюбленного. Дело принимало неожиданный поворот и это заинтересовало лейтенанта. Подойдя поближе, он отметил, что руководство новоиспечённой группой постепенно переходит в женские руки и уже приготовился услышать от неё заявление типа:
«Командовать парадом буду я!»
Как оказалось, он ошибся по форме, но звучало оно не менее твёрдо:
— Решено. Если через два дня выходить на сцену, нужно быть во всеоружии! С меня костюмы, и вообще техническая составляющая проекта, с вас, ребята, готовность номер один.
Заявление было сделано с неожиданной для всех решимостью и уже через полчаса она проводила группу через десяток магазинов и торговых центров. Результатом этих путешествий стало приобретение большого числа различных контейнеров с одеждой, аксессуарами, косметикой, и прочими атрибутами гардероба для обоих полов.
— И откуда в ней столько энергии? — только и смог удивиться Ирбицкий, обращась с этим вопросом к Антону.
Ответом была давно известная мудрость:
— Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Когда с покупками и их распределением наконец-то было покончено, настало время обсудить название их группы. После жарких дискуссий и множества самых различных вариантов, было решено остановится на «Вспышке». Этот вариант все стали рассматривать под разными ракурсами, искать скрытый смысл и даже Ангелина, немало удивив лейтенанта, обратилась к нему напрямую:
— Ты как думаешь, Данила? Не стесняйся, на троих соображать лучше! Твоё мнение тоже должно быть, не всё же решать исключительно нам.
Пришлось и ему проявить побольше активности, правда не на долго. Наконец-то пришёл ответ на его вызовы, посланные подруге и он, извинившись, отошёл подальше, что бы спокойно поговорить. Неожиданно для себя, разговор он начал с упрёков, вызвав искреннее удивление любимой:
— В чём дело? Почему столько нервов? Вроде бы пребои со связью и раньше случались, но ты никогда так резко не реагирвал на них.
— Извини, дорогая, я сам не пойму, что со мной. Наверное перерепитировался. У нас тут на днях первое выступление намечается.
— Да? Ну ничего себе заявки!
— Прилетишь на дебют?
— Очень сожалею, но не получится. А вот на следующее обязательно заявлюсь. Надеюсь ваши концерты будут продолжаться?
— Если публика не забьёт нас, как мамонтов, тухлыми яйцами и гнилыми овощами! — рассмеялся он.
Когда, поболтав ещё немного и окончательно успокоив любимого, подруга, сославшись на занятость, отключила коммуникатор, Данила наконец-то с облегчением тихо произнёс:
— А всё-таки, что бы кто не говорил, предчувствия иногда обманывают нас!
Как далеко от истины было это утверждение, знала только Людмила Ковальчук.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-09-19 в 21:42 # 147
Смена суток на Цитадели практически не замечается. Нет, отличия, от привычного времени, конечно видны. Это слегка изменённое освещение, температура воздуха, и воды в водоёмах. По пока что непознанной закономерности, все эти параметры по-разному влияют на обитателей станции. Хотя, тут скорее вопрос к биологам. Именно они обычно занимаются подобными вещами. Тем не менее, на Цитадели готовилось наступить утро нового дня. Для всех оно разное. К примеру, для очередной партии беженцев, оно являет собой началом новой эпохи, возможностью отсрочить конец привычной жизни. Для тех же, у кого в избытке водились деньги и власть, вторжение жнецов приобрело не столь драматическую окраску. Но и они расстроились, потеряв контроль над территориями, что приносили прибыль. Но враг постепенно и неумолимо наступает по всем направлениям. Неимоверным напряжением всех сил и средств, пока что, держаться турианцы. Саларианские войска жнецы тоже испытывают на прочность, равно как и азари, которые тоже столкнулись с превосходящими их по численности войсками разумных машин. От Гегемонии батарианцев уже давно ни весточки, исходя из этого можно ставить на них жирный крест. Антон, после встречи в Империи, вопреки распространённой практике, не пошёл к себе домой. Вместо этого, он направился в маленькое кафе, расположившееся недалеко от Сильверсан Стрип. До времени, именуемого людьми по привычке рассветом, было ещё долго. А коротать его в одиночестве, в пустом доме, который был и не домом вовсе, а лишь конспиративной квартирой, явкой, очень не хотелось, особенно сегодня. Расположившись у столика возле окна, Антон привычно оглядывал прохожих, что мелькали за стеклом. Одиночки, пары и группы людей, гуманоидов, и даже людей с гуманоидами. Одни куда-то спешили, на Цитадели, наверное, никогда не останавливается время. Другие проходили не спеша, и бывший майор успевал даже разглядеть их лица. В очередной раз он улавливал настроения окружающих. Повсеместной паники не было, и, если очень повезёт, то есть вероятность, что получится если не уничтожить, то хотя бы остановить продвижение врага. Ход его мыслей прервал вызов по инструметрону.
- Джин на связи. – Коротко ответил он.
- Скат здесь. Подтверждаю присутствие крота. На Цитадели скоро станет очень жарко! Конец связи! – Короткое сообщение от связного заставило его прервать свои размышления. Необходимо было в срочном порядке придумать что-то, что могло бы помочь обнаружить доносчика. Что-то серьёзное должно было произойти очень скоро, раз так всполошился связной. Сожалея об упущенной возможности спокойно посидеть, и обдумать свои мысли, он расплатился за заказ, и направился встречать рассвет во сне, у себя дома.
Бесконечные репетиции, наконец, закончились. Проснувшись с утра, после последнего прогона, который закончился далеко за полночь, пара окончательно уверовала в тяжесть шоу-бизнеса. Тем не менее, сегодня намечается знаковое событие для всех, кто захотел принять в нём участие. Окончательный состав «Вспышки» вылился в трио. Антон, Данила и Анжелина. Последняя еле успела залечить и замаскировать полученные накануне травмы от срочного старта «Стрекозы» Веленштейна. Встав, Антон быстро наметил план действий на ближайшие пару часов. Заправить постель, сбрить отросшую за пару дней щетину, привести себя в порядок, проверить почту и журнал звонков, вдруг кому они с Анжелиной могли понадобиться среди ночи. Пока его спутница наводила красоту, майор собрал быстрый завтрак, потому как понимал, что долго засиживаться нельзя. Капитан наметила пробежаться ещё по нескольким магазинам, докупить кое-каких мелочей. После обеда коротенькая передышка, ну а к вечеру, начнётся самое интересное, последние приготовления к их дебюту. Костюмы, личные вещи, и всё необходимое для успешного выступления, участники трио решили оставить в подсобке Империи. Их продюсер заверил, что за помещением приглядят, и головой ответят в случае чего. Антон не имел оснований сомневаться в его словах. Всё больше его полный тёзка напоминал ему самого себя. Это было очень странно, потому что так не может быть, по крайней мере, не должно.
- Ты Ирбицкому сообщил, что встречаемся в семь часов?
- Конечно.
- Я почему-то нервничаю. Я никогда ещё не выступала перед публикой. Школа, университет не в счёт. Там всё было не всерьёз, в случае чего, полгода на тебя будут пальцем показывать, или в сети будут твоё имя «упоминать». Сейчас всё по-другому.
- Понимаю. Думаешь, мне легче? В офицерском кружке пару раз подурачился, сказали неплохо. Надо лучше подумать, с чего начнём, с какой песни. Я вот думаю, что нужно что-нибудь полегче. Сначала сделаем пристрелку, посмотрим на реакцию народа. Если всё нормально, ещё раз повторим. Дальше нужно уже помощнее что-то зарядить.
- Я хочу «Мамину дочку» исполнить, от Цирус. – Заявила девушка, вдруг.
Чтобы особо не привлекать к себе внимания, пара воспользовалась общественным челноком, опасаясь возможной прослушки в конторах частного извоза. Конспирация на Цитадели, вещь, безусловно, нужная, но не всегда, действенная. И всё же, в общественном месте, где полно народа, возможность быть узнанным, даже если ты знаменитость, чуть меньше. По крайней мере, мало кто поверит в то, что медийная личность будет пользоваться таким видом транспорта. Наверняка, какой-нибудь косплейер, или косящий под знаменитость.
- Знаешь, кого я сегодня видела по дороге на работу?
- Кого?
- Далатрессу!
- Да ну! Серьёзно? И что она тебе сказала?
- В смысле? Я с ней не разговаривала…
Нечто в этом роде может получится.
Голос Авины объявил об очередной станции, к которой прибыл транспорт. Антон с Анжелиной, и ещё с десяток пассажиров, когда открылся шлюз, ступили на поверхность посадочной площадки, откуда пешком можно было дойти до Империи за двадцать минут. До назначенного времени встречи оставалось как раз, двадцать минут. Благополучно добравшись до клуба, пара встретилась с Ирбицким. Новоявленное трио, предъявив спецпропуска, добытые их продюсером накануне, проследовало за охранником в подсобку, определённую им в качестве гримёрки. Дёшево и сердито. Видимо, не предполагалось, что кто-либо задержится здесь дольше, чем на один вечер.
- Я предлагаю начать с Санта Марии. Неотон Фамилия, был такой коллектив, судя по архивным записям, эта песня прошла на ура. Как раз, то, что нам нужно. Слова простые, музыка тоже несложная. Аранжировщики, во главе с Антиповым, только бы не подкачали. Мы ж толком играть не умеем. В ноту не попадём, и привет! Сложных модуляций здесь не так много, но от бас-гитары будет многое зависеть. Так что, Данила, тут на тебя большая надежда возлагается. Дальше. Эндж, вокальная партия твоя, вторая по счёту. То есть, сначала мы с Данилой, потом подключаешься ты. На словах Санта Мария вступаем все вместе. Последние слова в припеве поются почти что басом, пропою их я. Самое главное, не спешить, и следить за ритмом. С залом зрительный контакт попробовать установить сразу. Слишком резких движений не делаем, мы не в бою. Играем и поём в спокойном темпе. Заканчиваем песню фразой Санта Мария, все вместе, и на этом всё. Тут разобрались.
- Вроде, понятно, но как оно на самом деле будет? – Спросила девушка, пытаясь разобраться с крепежом микрофона.
- Если время позволяет, можно попробовать и посмотреть. – Предложил Ирбицкий.
- Предложение принимается. Идём дальше. Вторая песня. Вот тут нам предстоит поработать. Джоан Джетт. Та ещё штучка была. Даже к своим музыкантам клеилась.
- Уж поверьте, мальчики, что я это смогу! – Озорно проворковала капитан, подойдя вплотную к Антону, и томно заглянула ему в глаза. Но, как только стало понятно, какая реакция за этим может последовать, Анжелина тут же отошла на шаг в сторону, приготовившись слушать дальше.
- Итак, Данила и я. Бас-гитара и соло. Вступаешь ты, Данила, я на подхвате. Эндж, вокальная партия твоя, мы тебе помогаем только в припевах. Голос попробуй чуть погрубее, вспомни Меррит. Но и полностью Джоан не нужно копировать. По ходу дела разберёмся, как быть дальше, всё же песня не такая строгая, как некоторые другие, что есть в нашем репертуаре. Третья песня, после которой идём на перерыв. Крис Ри – В поисках лета. Вступление твоё, Данила. Потом присоединяюсь я. Эндж, на тебе бубен. Справишься?
- Ты шутишь?! Я что, похожа на колдунью вуду?
- Колдуны тут не при чём. – С этими словами Антон раскрыл очередной контейнер с надписью «Аппаратура 02», и достал оттуда круглый деревянный инструмент, с многочисленными прорезями, в которых виднелись маленькие металлические пластины. При любом неосторожном движении эти пластины издавали стук. Наглядно продемонстрировав применение инструмента, он вручил его девушке. Та, попробовав его в действии, решила, что всё не так уж и плохо, и справиться с ним ей не составит труда.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-09-29 в 0:30 # 148
2153-й год. Млечный Путь. Рукав Ориона. Солнечная система. Пояс Койпера. Борт космояхты «Грумант» (Grumant). Цель: поиск перспективных неисследованных космических тел как источника полезных ископаемых.
По завершению непродолжительного манёвра объект оказался по левому борту космояхты.
— Приготовить захваты для швартовки к объекту! — продолжал командовать капитан.
— Есть, приготовить захваты! — отозвалась «Феникс».
— Ну что? Как говорится - «Поехали!»
Как и ожидал Пётр, швартовка к «Чёрному бриллианту», так уже успели окрестить данный объект супруги Ирбицкие, не представляла ничего сложного. Уже через несколько минут они услышали доклад от «Феникса»:
— Докладываю, — раздался в рубке голос ВИ, — швартовка прошла нормально. Космояхта и «объект» надёжно соединены и движутся по прежней орбите. Какие-либо отличия в параметрах орбиты не отмечаются. Изменений в характеристиках «объекта» не замечено.
— Спасибо! Продолжай наблюдение по всем каналам. О малейших изменениях и странностях, как объекта, так и космического пространства вокруг нас, докладывай немедленно.
— Принято!
— Ну что, Петя, я пошла надевать скафандр и подбирать снаряжение? — Из уст Лидии это звучало скорее как утверждение, чем вопрос.
— Э-э-э, погоди мать! Так не пойдёт! — Горячо запротестовал Ирбицкий-старший. — Я иду первым! Не могу рисковать тобой, да и вообще...
— Что «вообще»?
— В конце-концов я же капитан и ты должна подчиняться моим приказам. Моё решение - на «объект» иду я!
— Послушай, это понятно, но давай рассудим здраво, рационально и без оглядки на субординацию.
— Давай!
— Хорошо. Тогда по пунктам. Их три. Согласен?
Пётр кивнул соглашаясь.
— Первое. Если ты капитан, то должен оставаться на судне и руководить этой нашей «операцией» с исследованием «Чёрного бриллианта». Второе. Как бы то ни было, но я признаю, что ты лучше меня управляешься с космояхтой и лучше справишься, если возникнут какие-либо неожиданности. Согласен?
— Ладно, согласен. А третий, третий-то какой? Я не вижу больше никаких разумных аргументов.
— Ты забыл, что по первому образованию я специалист по электронике. Ну а там неизвестный объект инопланетной цивилизации. Мои знания в этой области могут пригодиться и...
Уже в процессе объяснения «третьего пункта» ей было видно, как супруг, прикрыв рот, еле сдерживает смех, но к концу её тирады он не выдержал и весело засмеялся.
— Не вижу ничего смешного! — В голосе супруги слышалась обида.
Лида, Лидочка! Ну прости меня, не сдержался. Не обижайся. — Стал оправдываться Пётр. — Я, конечно, не сомневаюсь в твоих профессиональных способностях, но сколько лет прошло после того, как ты получила диплом?
— М-м-м...
— То-то! Ты и вспомнить уже не можешь. К тому же мы имеем дело не просто с инопланетными технологиями, а с такими, которые явно опережают нас на столько, что я даже представить себе не могу. Так что здесь мы с тобой на равных.
—Ладно, согласна. Этот пункт лишний. Но как насчёт двух других?
— Признаю твою победу и, скрепя сердце, соглашаюсь.
— Вот и отлично! Тогда пойдём поможешь мне собраться и решить, что взять с собой на «объект».
2186-й год. Млечный Путь. Космическая станция Цитадель.
Примерно в таком виде всплыла в памяти Данилы следующая часть видеозаписи и записок в дневнике отца, которые он впервые увидел много лет назад. Из этого погружения в события столь далёкого прошлого, когда его, как говорится, «ещё и в проекте не было», вернул в реальность голос «Сирены»:
— Хозяин! Время собираться. У вас намечена встреча в «Империи».
— Спасибо! Уже спешу.
Путь до клуба занял, на удивление, меньше времени, чем это обычно бывало, и Ирбицкий был у входа даже немного раньше договоренного времени. Однако ждать пришлось недолго и точно, за несколько минут до семи, в пределах видимости, появилась неразлучная пара будущих «эстрадных звёзд». Как всегда, быстро, но неспешно, они приближались к месту встречи. Единственное, что показалось необычным для Данилы, было то, что, судя по всему, добирались они сюда каким-то общественным транспортом и, явно, не такси.
Начало встречи тоже не отличалось оригинальностью — обычные приветствия и общие вопросы о делах. Потом, предъявив спецпропуска, добытые продюсером накануне, «трио», как уже окрестил майора с замом и самого себя Ирбицкий-младший, проследовало куда-то в неизведанные до сих пор недра «Империи». Как оказалось, целью было некое помещение, какая-то подсобка, определённая для них продюсером в качестве гримёрки.
«Дёшево и сердито», — подумал про себя лейтенант, но вслух произнёс совсем другое:
— И так! С чего предлагаете начать?

Было видно, что Антон уже давно обдумал этот вопрос и сразу предложил начать с песни «Санта Мария», группы под фамилией «Неотон». Что это за группа, когда она выступала и зачем говорить её фамилию Данила не имел никакого понятия, но решил не задавать глупых вопросов. Тем более, что сам он не мог ничего предложить взамен. Ну а командир, подробно пояснив кто, как и что будет делать при исполнении этой песни, перешёл к обсуждению второй, а потом и третьей. С последней, правда, вышло некоторое недоразумение, когда Анжелина узнала что будет использовать бубен:
— Я что, похожа на колдунью вуду? — Начала было возмущаться она, но майор остановил дискуссию открытием очередного контейнера. Демонстрация этого необычного старинного музыкального инструмента и его испытание подругой командира показало, что он вполне соответствует её характеру.
В общем, подготовка к бенефису шла полным ходом, а время летело незаметно для всех участников рождающейся в муках новой музыкальной группы.
— Ну что, вроде всё идёт не так уж плохо! — Решил наконец высказать своё мнение Ирбицкий. — Но как там дальше будет, покажет время.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-09-30 в 23:28 # 149
За несколько часов до выступления, группу нашёл Антипов.
- Ребята, в дополнение к вашему составу настоятельно рекомендую взять вот этого парня. – Валерий пропустил вперёд себя невысокого роста парня, лет двадцати с небольшим. Светлые волосы до плеч, рост средний, взгляд заинтересованный. В общем, типичный любитель помузицировать в хорошей компании.
- Роджер Риз. – Коротко представился новичок. – Валерий сказал, что у вас некомплект, и что вам позарез нужен барабанщик.
Обменявшись взглядами между собой, будущие воины-артисты дружно уставились на их «предводителя».
- Опять я, да? Без меня всё пропадёт, жнецы нас всех уничтожат, и публика нас помидорами, как в средние века, закидает, да? Так что ли? Чего вы все молчите? – Антону никогда не нравилось, когда его ставили в подобное положение. Когда от его решения будет зависеть чья-либо жизнь, и тому подобные вещи.
- Джин, ты мужик или как? Я и так уже насмотрелась на твои капризы! – Неожиданно резкие слова и не свойственный Анжелине, обычно, жёсткий взгляд, произвели на всех впечатление.
- Ладно, так и быть! Добро пожаловать в банду! Любите вы всё усложнять!
Итак, теперь трио превратилось в квартет. Да, Антон как-то упустил из виду, что без ударных инструментов им будет тяжело. Роджер, увидев список песен, что они собрались исполнить, поначалу, пришёл в замешательство. На его памяти были лица, кто замахивался на старинные песни, но то, что предложили ему сейчас, было по меньшей мере, хаосом. Почти что классика пересекалась с роком, на грани металла, поп-культура перетекала чуть не в техно, и так далее.
На прямой вопрос, сможет ли он отыграть то, что уже вписано в программу выступления на сегодня, он, без колебаний дал утвердительный ответ. В конце концов, какое ему дело до того, какие песни они себе выбрали? Потратив около получаса на изучение слов, нот и тому подобных тонкостей исполнения композиций, его мнение несколько изменилось.
За два часа до начала выступления появился их продюсер. После продолжительной беседы с владельцем клуба, и ещё какими-то странными лицами, о которых никто и никогда не слышал, он подошёл к участникам квартета. Антон и Анжелина как раз заканчивали приводить себя в порядок.
- Ну, вот и всё, судари мои! Полтора часа до начала. Не теряйтесь, соберитесь, от вас будет зависеть очень многое, если не всё. Я вас прошу, не подведите, и я не подведу.
- Мы то постараемся, но вы же понимаете, что не всё зависит от нас? – Смотрясь в зеркало, Анжелина заканчивала переодеваться. Девушка намеренно не попросила мужчин выйти, справедливо полагая, что никто из них немедленно не бросится на неё, дабы удовлетворить свои низменные инстинкты, или увидит нечто сверх того, что уже не раз запечатлели у других представительниц её пола. Кроме того, она была в состоянии, несмотря на то, что правая рука всё ещё побаливала, дать сдачи. Конечно, против здоровенного амбала она бы не выстояла, но в своём арсенале капитан имела парочку «грязных», и отдающих садизмом приёмов. Что поделать, работая официанткой, пришлось брать уроки у любого, кто может научить причинять боль, дабы сохранить свою честь, и не превратиться в банальную шлюху, которой будут пользоваться все, кому не лень.
- Разумеется, иначе я не стал бы даже заикаться об этом, милая Анжелина! – Голос продюсера, к её удовольствию, всё же дрогнул, когда она принялась переобуваться в сапоги, при этом картинно расстёгивая ремешок на туфле, намеренно поставив ногу на стул, дабы всем желающим открылась длина и красота вышеозначенной части тела, с возможным продолжением. К моменту, когда наметилась дата выступления, девушка посетила один из много численных салонов пластической хирургии, где попросила убрать большинство из шрамов, что достались ей в наследство от бурной юности, и зрелости.
Быстро свернув беседу, Антон поспешил покинуть гримёрку. Его невозмутимость и спокойствие начало улетучиваться со скоростью света, глядя на процесс облачения его любимой в сценический костюм. С момента эвакуации с Земли, и гибели его любимой у него на руках, прошло около пяти лет, в его реальности. Как раз в это время наметился прогресс в войне со жнецами, благодаря капитану Шепарду. Он считал, что за это время смог смириться с потерей, но вид любимой женщины, с которой они провели так много чудесного времени, заставил его признать, что ничего не забылось. Именно поэтому, он так заспешил в зал, где уже находилось руководство клуба, и пара приглашённых гостей со стороны.
- Чего это он так быстро?
- А ты не обратил внимания, что эти туфли весьма интересно смотрятся на мне? – Кокетничая, и одновременно слегка взбивая руками причёску, произнесла капитан.
- Женщины! Всё то вам нужно покрасоваться. – Ответил через силу Антон, залюбовавшись зрелищем. От его взора тоже не укрылись её действия, однако, он, находился в более выгодном положении, его любимая была с ним, и «обмен энергией» у них происходил регулярно.
Постучавшись, к ним заглянул Ирбицкий. Он давно закончил сборы, и теперь не знал, как побыстрее скоротать оставшееся время.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-10-03 в 23:29 # 150
Млечный Путь. Одна из не слишком посещаемых и известных колоний людей.
«Ну что, все запланированные дела приведены в порядок, а незапланированные закончены как только возможно приемлемым образом, — рассуждала Людмила Ковальчук, она же Лючия Фаббро, сидя за столиком того же ресторана, где она в первый раз встретила Хулио. — Теперь можно и немного расслабиться перед очередным полётом.»
Любуясь живописным видом на озеро, которое чуть не стало её «последним пристанищем» как в прямом, так и в переносном смысле этого слова, она периодически окидывала взглядом пространство полупустого заведения, но её новый знакомый и неожиданный спаситель сегодня так и не появился. Не было видно и его друга - Макса.
«Так, —Ковальчук продолжала подводить итоги новых, незапланированных раньше, дел, — всё прошло, можно сказать, «удовлетворительно» и на приемлемых условиях.»
Ей даже удалось убедить мистера Фраймана уступить пирс на озере по сходной цене без уступок по другим, общим для них, вопросам. С «кузиной» тоже всё разрешилось как только возможно лучше в такой сложной ситуации. С главврачом госпиталя был заключён устный договор о том, что пока необычная пациентка будет находится в клинике, под его наблюдением и самым современным лечением, какое только может представить клиника. Хотя соглашение и было устным, но «благодарность» он получил вполне материальную в дополнение к официальным платежам. Так же устно, но очень убедительно, доктор был предупреждён о тех последствиях для него, которые наступят в случае «нецелевого расходования средств». Так же он обязался периодически информировать «родственницу» о состоянии физического и психического здоровья пациентки.
— И так, похоже что с делами и знакомством с местной кухней закончено, — тихим голосом подытожила Людмила. — Дела оказались успешными а кухня, хотя и не очень разнообразной, но оригинальной, здоровой и, самое главное - достаточно вкусной. Осталось только насладиться местным кофе и можно готовиться к последнему перелёту...
Неожиданно она осеклась, и подумав добавила:
— Не «последнему», а «последнему перед возвращением на Цитадель»! А ещё лучше – «крайнему». Хватит с меня моего «последнего погружения» на озере. Тут поневоле суеверным станешь.
Жестом подозвав официанта и заказав кофе, она вдруг вспомнила, что следует до отлёта, ещё и с Данилой связаться и узнать, как там идут дела с подготовкой к его музыкальному бенефису.
Млечный Путь. Космическая станция Цитадель. Клуб «Империя».
На первый тихий стук в дверь гримёрки никто не ответил и Ирбицкому пришлось повторить его. Неожиданно повтор получился очень громким, на что последовал не менее громкий ответ и почему-то по-русски:
— Головой!
Первое, что увидел лейтенант, когда всё-таки решился войти, была одевающаяся и прихорашивающаяся Ангелина. Зрелище немного обескураживало, но всё-таки он сумел бодро произнести заранее приготовленную им шуточную фразу:
— Что, не ждали? Писец подкрался незаметно! Уже приготовились к неизбежному?
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-10-08 в 2:42 # 151
Несмотря на столь внезапное появление их компаньона, и соратника, пара не растерялась. Девушка в белом платье через правое плечо, с золотым украшением, белых туфлях, с аккуратным, но в то же время эффектным макияжем и причёской, чуть ли не силком потянула Ирбицкого вовнутрь. Обняв мужчин за плечи, она произнесла лишь одну фразу, - Не подведём друг друга!
Десять минут оставалось до их выхода. Нервы у всех не железные, но раньше всех они начали сдавать у девушки.
Она никогда не считала себя слабонервной. Да, в юности, ещё будучи необстрелянной выпускницей академии Альянса в Рио-де-Жанейро, когда лейтенант Хилларт попала в свой первый в жизни, роковой бой, и на её глазах погиб любимый человек, у неё случилась первая серьёзная истерика, навсегда изменившая её характер, и выбившая из сознания всю романтику войны. Капитан Стрэнтон был неплохим человеком в её глазах. Можно сказать, что она была обязана ему своим назначением. Как-то раз, будучи ещё лейтенантом, Ланс Стрэнтон проводил смотр взвода, где проходила обучение девушка. Лансу как раз выпала участь вербовщика очередного пополнения в ряды спецназа. Как раз закончилась битва на Цитадели, когда армия гетов была уничтожена, а вместе с ними и их командир – спектр-отступник, Сарен Артериус. Отличился капитан Шепард со своим маленьким отрядом. Это дало толчок к экстренному формированию подобных подразделений. Благо, опыта подготовки кадров по программе N7, было более чем достаточно. В ходе чудовищной подготовки, что проходят все желающие, у девушки не раз возникало желание плюнуть на всё, и сдаться. Марш-броски в защитном костюме, который являлся лишь костюмом, но никак не полноценным комплектом брони со всеми достоинствами, включая сервоприводы, и систему жизнеобеспечения, стрельба по мишеням, рукопашный бой, изучение оружия, техники, зубрёжка всевозможных дат, характеристик и прочей информации, в том числе историю всех разумных народов и рас галактики, представителей дальнего космоса, будь то азари, кроганы, турианцы… Это вам не стандартная служба в ВКС, где потерю амуниции поймут и простят. Только за один утраченный термозаряд она расплачивалась дополнительными тренировками и чуть ли не криками от инструкторов. Все наказания приходилось стойко терпеть и принимать как должное, совершенствуя свои навыки, чтобы в дальнейшем избежать повторения ошибок. Подготовка была более чем жестокой, но, благодаря именно таким мерам, она дошла до конца, едва ли ни единственная из всего женского коллектива. Кто-то сломался в начале, не захотел заканчивать начатое, пройдя всю программу до конца, кого-то попросту уволили. Не обошлось и без безвозвратных потерь. Пять человек за всё время погибли, по своей же халатности, трусости или глупости. Как всегда, в таких случаях было принято быстро забывать о случившемся, и двигаться дальше.
- Приветствуем, лейтенант Стрэнтон! – Грянул её взвод ответом на обращение к ним.
После доведения информации о наборе в отряды для прохождения службы в отдалении от Земли, из всего взвода было отобрано несколько человек, в том числе юная Анжелина. Благодаря упорству, решительности и расчётливости, она прошла всю программу подготовки N7. Несколько раз особо требовательные инструкторы настоятельно требовали от неё отчисления. Каждый по-своему мотивировал это. Её вес был меньше, чем у других, ростом она с трудом доставала до плеча двухметрового инструктора по рукопашному бою. Психологическая «обработка» тоже шла в комплекте.
Осматривая кандидатов, Стрэнтон не мог не заметить Анжелину. Несмотря на ставшую уже банальностью, почти идеальную внешность, она удивила офицера тем, что даже бровью не повела, когда он оценивающе осмотрел её с ног до головы, и даже не отвела ответного взгляда.
- Лейтенант Хилларт, вы хорошо осознаёте, на что идёте? Дальние рубежи галактики - не курорт для принцесс.
- К счастью, сэр, я не королевских кровей, и прекрасно понимаю, что им там делать нечего! Кроме этого, я бы хотела на таких посмотреть! – Её ответ поставил офицера в тупик. С одной стороны, неуставное обращение, с другой, девушка вежливо хамит и даже дерзит, значит жёсткие и, порой жестокие тренировки её не сломали. Лейтенант Стрэнтон лишь слегка улыбнулся и хмыкнув, кивнул головой её командиру, выражая тем самым одобрение, и дальнейшее её назначение в «Команду А». Все остальные попали в «Команду Б». Как потом выяснилось, «Команда А», отряд из 8 человек, в том числе она сама, являла собой лучших. «Б» немного не дотягивали, но тоже годились для намеченных целей. Дальнейшие события привели к болезненной привязанности девушки к Лансу. Она банально влюбилась в него, признавая лишь его авторитет над собой, по-прежнему подчинялась не только приказам возлюбленного, но его приказы и просьбы выполняла с особым рвением. Когда Стрэнтона произвели в капитаны, Анжелина была первой, кто поздравил его. По прошествии полугода, после многочисленных завуалированных признаний, лейтенант добилась того, что он стал первым мужчиной в её жизни. Тайное свидание во время отпуска закончилось фейерверком эмоций с её стороны, и признанием в любви. В свою очередь, Стрэнтону очень льстило внимание столь привлекательной девушки. Однако, несмотря на это, он чётко понимал, что открытое проявление чувств может привести к трагедии. Каждое новое задание, на которые посылали их отряд, могло в любой момент стать последним для любого из отряда «Гроза». Правда Анжелину, уже в то время, это мало интересовало.
В ходе затянувшего боя, когда «Грозу» застали врасплох работорговцы, бывает даже такое, на позицию отряда обрушился шквал из бронебойных патронов и гранат.
- Ложись! – Крикнул один из членов отряда людей, тут же выполнив свою же команду, избежав поражения крупными осколками.
Ланс уже всерьёз начал опасаться, им с Анжелиной везло просто удивительнейшим образом. Ну, не бывает такого, чтобы все осколки, и даже рикошеты не то чтобы не доставали до них, а казалось, вообще избегают эту странно везучую пару. Очередная граната, приземлившись у ног девушки, пару секунд покрутилась вокруг своей оси, прежде чем та отправила её обратно. Таким образом было повержено трое из нападавших. Несмотря на героизм отряда, начали множиться его потери. Сначала был убит снайпер, по прозвищу «Тако», затем один ворча взорвал ещё двоих, обойдя их с фланга, ценой своей жизни. Пираты начали наращивать напор, чувствуя, что отряд понёс значительные потери. Заслоняя девушку от очередного взрыва гранаты, и её осколков, лейтенант вдруг ощутил резкую боль в груди. Анжелина не поверила своим глазам, когда из груди его любимого человека вышел омни-клинок, а он сам, заваливаясь на бок, пытается что-то ей сказать. Очередной пират-турианец, завершив свой манёвр, нацелился теперь на неё.
Непроизвольно широко раскрыв глаза, лейтенант активировала свой омни-клинок, и, выстрелила из пистолета в напавшего на них турианца, лишив его оружия. После второго выстрела, запищал индикатор зарядки, сигнализируя об израсходовании всего боекомплекта. Отбросив бесполезное оружие, девушка совершила нечто, о чём потом говорили в полголоса. Закричав во весь голос от отчаяния и гнева, убийца её командира был рассечён напополам, а оставшиеся двое противников, при попытке к бегству, были убиты самым жестоким образом.
- Ты… Тебе не место на войне, девочка. Тебе здесь не место... Ты достойна… - Смертельно раненый командир угасал на глазах. Оставшиеся две упаковки панацелина лишь продлили его мучения.
- Ланс, милый, молчи! – Давясь слезами, говорила она, держа его голову у себя на коленях. – Челнок скоро прилетит, я заберу тебя отсюда. Я же тебя люблю… Ты же мой первый… Я же тебя люблю… Я не дам тебе умереть здесь!
- Девочка ты моя… Отпусти меня… Поздно… - Были последние слова, адресованные ей перед тем, как глаза капитана Стрэнтона застыли навсегда.
- Нет! Не-е-е-е-т! За что?! Ланс! - Она уже не рыдала, она просто выла от боли и отчаяния. Девушка, недавняя выпускница академии, офицер получила лишь одно ранение за весь бой, в то время, как командир отряда погиб, защищая её. На звук её голоса пришли двое выживших сослуживца, Рэйнс и Богс. Слова были уже не нужны. Через две бесконечно долгие минуты в воздухе послышался шум приближающегося челнока.
После перевода в «Головорезы», командир которых оказался человеком среднего роста, крепкого телосложения, с холодным взглядом, и лицом, словно высеченным из камня, Анжелина, всё ещё не оправившись от потери, имела неосторожность нажить себе врага. Правда, не в лице Джина Расчака, а простого рядового, Райана Флетчера. Замкнутая, себе на уме, она находила утешение лишь во время заданий. Шутки, подколки она либо воспринимала как оскорбление, и отвечала соответственно, либо ещё больше замыкалась в себе. Именно Флетчеру приглянулась её стройная и крепкая фигура. Однако, получив отказ в "стыковке" к ней, тот затаил на неё обиду. Её жёсткое и холодное отношение к естественным ритуалам ухаживания, ещё больше злило неудачливого ухажёра. Поэтому, когда в очередное задание по перехвату похищенного корабля Альянса, лейтенант Флетчер был назначен командиром второго взвода, а не Анжелина, тот и совершил поступок, из-за которого девушку выгнали из отряда. Дальше была отставка, депрессия, случайные подработки в охране, но никто не горел желанием брать на работу опального офицера, пусть даже она могла похвастаться впечатляющими навыками. Только чудом лейтенант Хилларт не опустилась на самое дно. Она была военным человеком, и имела немалое чувство гордости. Как некоторые её знакомые обоих полов, девушка, в свои двадцать лет нашла в себе силы не пуститься во все тяжкие, и обосновавшись на захолустном Ависе, отчаянно искала место, где смогла бы пригодиться. Если бы не объявление о вакансиях в «Последнем шансе», кто знает, что бы с ней произошло дальше.
Сейчас, смотря на то, как Антон нервно притопывает левой ногой, видимо ему понравился выступающий коллектив, после которого был намечен их выход, она непроизвольно улыбнулась. Да, он не был её идеалом. У него хватало недостатков, вроде неуверенности в своих силах, излишней порой медлительности… Ей не хотелось перечислять их все, потому что, его достоинства с лихвой окупали все недостатки, и, именно благодаря ему она снова может сказать, что в её жизни вновь есть любимый человек, приказы и распоряжения которого имеют для неё первостепенное значение. Благодаря ему она вновь может радоваться жизни, пусть не так, как раньше, но уверенность в завтрашнем дне, вот, то, чего ей так не хватало, до встречи с ним.
- Квартет «Вспышка». Поприветствуйте ребят!
Долгое ожидание, наконец, закончилось. Первым на сцену вышел их новичок-барабанщик. Антипов и его команда дали начало их выступлению, включив звук. Вступили барабаны Роджера, затем на сцену вышли оставшиеся трое участников. Антипов сразу схватился за голову, когда Данила поначалу стал резко фальшивить, и даже пару раз не попал в ноту, и один раз промахнулся мимо нужной струны. Антон взял на вооружение переносной синтезатор, только Анжелина вышла налегке, наверняка сразив наповал всех своим белым, в пол платьем. Выступление началось. Зал скромно поприветствовал новичков, и тут же затих, внимая квартету. В зале многие мужчины и женщины активно поднимали свои челюсти, увидев состав коллектива. Прежде всего, этим были заняты Молтер, Хикс и Хадсон, чудом просочившиеся и нагло заняв стол поближе к сцене. Их занятие было обусловлено тем, что до сегодняшнего вечера они ни разу не видели своего командира, а особенно, его заместителя, чего уж греха таить, столь необычно одетыми. И уж тем более, начавших петь какую-то то ли балладу, то ли ещё что-то. На большом экране высветилось - Вспышка - Санта Мария. В примечании значилось - кавер-версия группы Неотон Фамилия с указанием авторов текста и композитора.
Антон и Данила, встав рядом, начали первый куплет в унисон.

Между небом и землёй, флагман наш летит вперёд.
Мы все пойдём туда, куда еще никто не ходил! - Вступила девушка в белом платье, начав ритмично двигаться под музыку, ровно настолько, насколько позволяло её платье длиною почти в пол.
Есть опасение, что не хватит места всем. - Данила и Антон, глядя друг на друга, непроизвольно улыбнулись, отчего их голоса зазвучали не так синхронно, как это планировалось изначально. Однако, чем-то столь необычная "подача материала" зацепила публику.
Но со мной мы прорвёмся наверняка. - Голос Анжелины был несколько изменён, так сказать, удвоен. Азари Листиния так и не смогла принять участие, поэтому капитану пришлось отдуваться вдвойне.
Мир сладких грез, уже через несколько недель.
Солнце наш гид, держи его впереди.
Санта Мария! Санта Мария! Санта Мария! Санта Мария!
Санта Мария! - Пропел Антон густым басом, на который только был способен. Пусть, не слишком глубоко, и громко, но достаточно отчётливо, чтобы его услышали все.
Земля на горизонте, неужели, Индия - Снова Антон и Данила вступили одновременно.
Коли так, и до самой Америки дойдём. - Анжелина старалась не отставать, не забывая демонстрировать своё умение двигаться, хоть и недалеко, и не слишком размашисто.
Санта-Мария! Санта-Мария! Санта-Мария! Санта-Мария!
Санта Мария!

Около пяти секунд чтобы перевести дух, и начало второго куплета.

Новый день, будто все сошли с ума,
Мы все пойдём туда, куда еще никто не ходил!
Времени всё меньше, а дело не ждёт.
Но со мной мы прорвёмся наверняка.
Ветер попутный и подняты якоря,
Долог наш путь, но нет пути назад для нас!
Земля на горизонте, неужели, Индия,
Коли так, и до самой Америки дойдём.
Санта-Мария, Санта-Мария, Санта-Мария, Санта-Мария.
Санта Мария!

После второго куплета они смогли чуть-чуть расслабиться. Тут в дело вступали Роджер с ударными, и Антон с его синтезатром, на котором зажигались кнопки, всякий раз когда к ним прикасались его руки. Музыкальный проигрыш почти в половину минуты, и настаёт время для окончания первой песни. От напряжения по спине Антона начал струиться пот, и со лба стали скатываться маленькие капельки, угрожая залить глаза.

Ветер попутный и подняты якоря,
Долог наш путь, но нет пути назад для нас!
Санта-Мария, Санта-Мария, Санта-Мария, Санта-Мария.
Санта Мария!
Санта-Мария, Санта-Мария, Санта-Мария, Санта-Мария.
Санта Мария!
Постепенно Антипов, согласно плана, стал глушить музыку, и весь квартет собрался на поклон, согласно древним традициям.
Продюсер сидел вместе с владельцем клуба, и едва сдерживал панику, внезапно охватившую его. Только сейчас он начал осознавать, на какой риск он пошёл, ввязавшись в эту игру. К тому же, в случае неудачи, пострадает не только его самолюбие, но и те, кто сейчас вышел на поклон, под довольно уверенные аплодисменты.
- Какие ещё аплодисменты?! Откуда?! Я что, сплю?! - Невольная мысль, основанная на внезапно вернувшихся чувствах, моментально отрезвила его. - Успех? Ещё нет. Но, ребята держатся уверенно, а это что-нибудь да значит
- Неплохо, мистер Джин! Для начала, весьма неплохо! - Наклонился к нему владелец "Империи", чтобы дать свою оценку происшедшему. Взяв пятиминутный перерыв, квартет, уйдя со сцены, бегом сорвались в гримёрку. По пути Анжелина умудрилась запутаться в своём длинном платье, и, если бы не Ирбицкий, успевший её подхватить почти на уровне пола, ей пришлось бы экстренно маскировать ссадины, и возможные синяки.
У девушки непроизвольно перехватило дух от того, что произошло.
- Ох! Спасибо! Ещё бы чуть-чуть... - Она искренне поблагодарила Данилу, после чего, внезапно опустив глаза, и приподняв одной рукой подол платья, вновь помчалась к цели. Так как все их вещи и костюмы были сложены в одной гримёрке, всем пришлось переодеваться там же, несмотря на разницу в возрасте, и другие признаки, отличающие людей друг от друга.
- Давайте, шевелитесь! У нас две минуты! Эндж, Джоан Джетт, помни! - Напомнил Антон вводную.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-10-10 в 21:25 # 152
Первое выступление перед публикой, не смотря на все опасения и естественное волнение, по мнению Данилы, прошло не так уж плохо. Были даже аплодисменты, но они, как он понимал, должны быть не расслабляющим, а мобилизующим фактором. Конечно, случились некоторые ошибки и небольшие нестыковки, но всё же главным итогом стало то, что исполнение песни не провалилось. Не обошлось и без инцидента — после исполнения первой песни, по пути в гримёрку, запуталась в своём длинном платье и чуть не упала Анжелина. К счастью, "офицер и джентльмен" вовремя оказался рядом и, в буквальном смысле этого слова, не дал ей "ударить лицом в грязь" давно не мытого пола подсобки.
«Чёрт побери! — Размышлял про себя молодой человек, помогая девушке твёрдо встать на ноги. — Нам сейчас, ко всем прочим несчастьям, только травм не хватало.»
Тем не менее, вслух, он добавил:
— Энджи, пожалуйста, будь осторожнее.
— Ох! Спасибо! Ещё бы чуть-чуть... — последовала поспешная, но искренняя благодарность, после чего она, как ни в чём не бывало, приподняв одной рукой подол платья, вновь продолжила своё стремительное передвижение.
Данила хотел ещё что-то добавить, но заметив пришедший вызов от Людмилы, немедленно включил связь:
— Мои искренние приветствия нашей новой рок-звезде! — шутливо начала подруга. — Как прошёл концерт? Малолетние фанатки, как я понимаю, тебя ещё не растерзали?
— Привет, любимая! — Ирбицкий не был в шутливом расположении духа и перешёл на серьёзный тон. — Какие там фанатки. Хорошо, что хотя бы какие-то аплодисменты собрали.
— Да ну? Даже так? Слава Богу, а то ты мне целым и невредимым, а не по частям, нужен. Ладно, тогда давай, выкладывай, как там у вас всё прошло?
— Потом, всё потом! Сейчас не время для рассказов. Ничего ещё не прошло. Просто короткий перекур и опять идти на сцену.
Как будто в подтверждение его словам, послышался громкий голос Антона:
— Давайте, шевелитесь! У нас две минуты! Эндж, Джоан Джетт, помни!
— Слышала? — Полушутя, полусерьёзно повысил тон Данила.
— Угу. Надо же, как у вас там всё строго!
— А ты думала, мы здесь хреном груши околачиваем? — пошутил лейтенант. — Ладно, давай, возвращайся поскорее! Целую!
Даня, я тебя люблю...
— И я тебя тоже...
Молодой человек отключил связь и повернулся к присутствующим в гримёрке.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-10-14 в 22:50 # 153
Переодеться за две минуты, и ещё столько же на то, чтобы достичь сцены. Не просто достичь, но и успеть проверить, тот ли инструмент тебе подключили, проверить всё ли работает, как всё закреплено, а то в самый ответственный момент, при выходе на сцену придётся ловить оторвавшийся ремень от гитары, которая упадёт тебе на ногу. Антон и сам не понимал, зачем такие заморочки пришли ему на ум. С одной стороны, гораздо проще было бы выступить визуализируя инструменты, то есть, своеобразная голограмма, но интерактивная. Меньше возни было бы с настройкой, подключением, и вообще приобретением оборудования. А так, одни только гитары обошлись чуть ли не в полмиллиона, ещё столько же усилители, ретрансляторы сигналов, ну и программное обеспечение, чтобы заставить всю эту электронику прошлого заработать в условиях современной реальности. Майор в очередной раз пришёл к заключению, что в прошлых столетиях всё это осуществить было гораздо проще, нежели сейчас. С другой же стороны, он не мог вспомнить чтобы хоть кто-нибудь из интересных или известных ему исполнителей, выступал таким образом. Не то, чтобы ему было дело до этого, он относил себя к категории людей, которые хоть и в курсе событий, начиная от мира моды, заканчивая кораблестроением, но не считающие, что всё, что навязывают им в качестве - «это же новый тренд», - «это же модно», - «это престижно», имеет над ними власть. Пока он сам лично не опробует ту же новую модель винтовки, или ботинок, присматриваемых на смену, из-за плохого качества нынешних, эта вещь так и останется у рекламодателей, и ни за что не попадёт к нему в руки.
Пока же процесс облачения в новые костюмы занимал уже больше минуты. У Анжелины заел замок на спине её платья, в стык попала подкладка, из-за чего его нельзя было снять, спустив его вниз, как она планировала это изначально.
- Нахрена у меня такая толстая жопа?! – В сердцах воскликнула она, всё ещё пытаясь снять платье. Времени оставалось всё меньше, а портить вещь ей совсем не хотелось.
- Ну, я бы не стал так горячиться. Можешь спросить у кого угодно, хочешь Роджера, хочешь Данилу, я думаю, они не задумываясь скажут, что по меньшей мере, половина зала была в восторге от тебя, а уж дай им волю, они твою пятую точку лобзали бы вечно! И, давай-ка поприличнее выражаться, а то ты всех нас уже засмущала. Жопка, думаю, будет звучать гораздо лучше, как думаешь? А, теперь, выдохнула, максимально. Максимально, я сказал! Руки вверх, и пошла! – Закончив переодеваться, (надеть куртку, утереть пот, ещё раз причесать короткие волосы, что тут вообще копаться?) Антон засветился биотическим светом, помогая любимой словом и делом. Совсем крошечного воздействия на замок хватило, чтобы высвободить застрявшую ткань, после чего девушка, не рассчитав силу, резко рванула платье вверх. От неожиданности она потеряла равновесие, и, чуть не упала на пол, при непроизвольном повороте. Снова, Данила пришёл на помощь, уже во второй раз подхватив её. И вновь, как и в первый раз, девушка слегка покраснела, смущённо бормоча извинения и благодаря спасителя.
Антон тоже не растерялся, улыбаясь, подал ей почти такую же как у всех остальных, куртку чёрного цвета, в то время, как капитан натягивала чёрные брюки, сверкая алым комплектом белья, не полностью закрывавшим его обладательницу. Все понимали, что мужчины увидели больше чем достаточно, однако, времени оставалось совсем мало. Все приготовления заняли больше пяти минут, и в дверь уже настойчиво, но не грубо, стучал работник сцены, поторапливая их.
Роджер, вновь вышел первым, сев за барабаны. Пару раз стукнув барабанными палочками друг об дружку, он ударил по слуху каждого из присутствовавших ритмом их второй песни. По кивку Антона, он сам, Данила и Анжелина выдвинулись на сцену. Как раз, под первые пару шагов солистки, мужчины дали первые аккорды. Как и планировалось, песня певицы Джоан Джетт и группы Чёрные сердца – Я ненавижу себя за то, что люблю тебя.
-
Полночь. Но рядом нет со мною тебя.
– После проигрыша гитаристов вступает Анжелина. Её причёске основательно досталось после стягивания платья через голову. На то, чтобы поправить её не было времени, поэтому она решила плюнуть и растереть. Немного взлохмаченная, но всё ещё сохранившая остатки былой укладки, она начала почти вбивать слова песни под ритм.
Двигаясь по сцене, под музыку, Анжелина, для пущего эффекта чуть прикрыла глаза, тем самым синхронизируясь с обстановкой. В самые ответственные моменты, она картинно замирала на доли секунд, и, войдя в образ исполнительницы далёких лет, опасно прижималась и заигрывала с каждым из коллектива поочерёдно.
Свидание назначил… Но уже без четверти два…
Придёшь ли? Не знаю…
Вся жизнь не мила!
А, слыхал ли ты, Джек, что говорят про тебя?
Лишь я отвернусь, как ты налево идёшь.
Не ревнива я, но и дурой быть не хочу!
Думая о тебе ночи и дни напролёт.
Ты моё сердце украл, и гордость мою забрал.


За свою любовь к тебе, ненавижу я себя,
- в припеве вступили мужчины, подняв градус исполнения ещё чуть выше.
Освободиться от твоих чар наконец хочу я.
Ушла бы давно, но не отпускаешь ты меня.
И за это ненавижу я себя.


В очередном повороте Анжелина замерла. Эффект получился что надо, слегка расстегнувшаяся куртка приоткрыла её грудь на столь малый градус обзора, что только приглядевшись можно было увидеть главное оружие любой женщины. Разумеется, взгляды людей и гуманоидов, кто был ещё в состоянии сделать это, моментально устремились на "стрелка". Второй куплет она начала, став в полоборота к зрителям. Уже почти вплотную к сцене подползли дроны журналистов и фотографов, как всегда присутствовавших на каждом концерте. Это была их работа, пусть она и раздражает очень многих. Особенно, в разгар войны, кушать хочется раза в полтора больше. Сидя вместе с владельцем клуба, Антон-продюсер жадно всматривался в каждое движение тела солистки, и столь же жадно ловил каждое её слово, словно она пела для него лично.
- Молодец, девочка! Не подвела! Ребята тоже хороши, кто ещё смог бы за такой срок так управляться с гитарами. Но, Энджи выше всяческих похвал. - Поймал себя на мысли он.

Весь новый день и всю ночь я провела без тебя,
Но снилось мне, малыш, как ты любил бы меня.
Не буду держать я зла на то,
Через что я прошла ради тебя,
Эй, парниша, держу пари,
Ты можешь обращаться со мной и получше.
Просто не в курсе, чего вчера лишил ты себя, хочу чтоб умолял ты меня,
Чтобы воскликнул в сердцах: «Сегодня ты только моя!».


За свою любовь к тебе, ненавижу я себя.
Освободиться от твоих чар наконец хочу я.
Ушла бы давно, но не отпускаешь ты меня.
И за это ненавижу я себя.


После второго припева настала очередь гитарного соло. Как ни старался Антон, в паре мест он нещадно фальшивил. Благо, выступление вживую всегда отличается от записи или той же видеозаписи. Правда зрителям уже было не до фальши. Некоторые из них уже вовсю отплясывали на своих местах, другие уже рвались к сцене, с которой им протягивала руки Анжелина, пытаясь поймать рукопожатие или просто прикосновение. В любом случае, охрана клуба старалась оттеснить особо ретивых новоявленных поклонников. Все эти меры были направлены на предотвращение недавнего случая, когда в каком-то клубе исполнительницу чуть не растерзала толпа поклонников. Если бы не её телохранитель, кто знает, чем бы всё закончилось.

За свою любовь к тебе, ненавижу я себя.
За свою любовь к тебе, ненавижу я себя.
За свою любовь к тебе, ненавижу я себя.
Ненавижу я Себя.
За свою любовь к тебе, ненавижу я себя!


Последняя фраза прозвучала как раз под окончание музыки, и затихающий звук струны гитар Антона и Данила. Исполнительница песни выбросила сжатую в кулак руку, подсмотрев это движение в одном из многочисленных клипов, что показывал ей Антон. Коллектив "Королева" или просто "Queen", некогда имел славу весьма скандальную, но при этом пользовался бешеной популярностью.
- Успех! Это ли не успех? А, фриц засмотрелся на мою девочку! Как пить дать, засмотрелся, зараза! Пусть смотрит, она в надёжных руках! - Рассуждал про себя Джин, стоя аплодируя на своём месте.
То, как Анжелина вписалась в роль, не могло вызвать восхищения. Даже если вы не поклонник рока, столь интригующее исполнение песни, вряд ли оставило бы хоть одного ценителя музыки равнодушным. Разумеется, без критики не обошлось. Как положительные, так и отрицательные отзывы тут же направлялись в редакции журналов, и прочих медиа-ресурсов, которые родную бабушку продадут за сенсацию, под которую можно подогнать почти что угодно. Главное – правильно себя позиционировать. К сожалению, данный девиз стал слишком актуален.
- Спасибо! Спасибо вам всем! - Раздался голос женский голос со сцены. - Мы немного устали. Дайте нам десять минут перекурить, и мы снова будем ваши!
Коллектив покинул сцену обливаясь потом. Не от того, что им было плохо, наоборот, от прилива эмоций, и от ощущения не зря потраченного времени и сил. А сил в исполнение было вложено немало.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-10-20 в 22:06 # 154
Не смотря на то, что переодевание заняло большее время, чем отведённые на это Антоном две минуты, проблемы с платьем солистки и её очередной попыткой падения, группе всё же удалось не слишком утомить ожиданием публику и появиться на сцене почти вовремя. В начале их появления на сцене, оглушительных оваций, конечно, не было, но всё же аплодисменты были вполне искренними, особенно по отношению к Анжелине. Её исполнение песни было выше всяких похвал, но особый шарм выступлению придавала её сексуальность - манера двигаться, взгляды из-под полуприкрытых ресниц, повороты, соблазнительно показывающие самые аппетитные места фигуры и многое другое, что трудно описать словами и нужно только прочувствовать. Даже одежда, достаточно закрытая и по довольно строгим меркам, не столько скрывала её тело, сколько давала простор для мужской фантазии, когда какая-то прикрытая часть, как бы "нечаянно", приоткрывалась. Именно благодаря такому сочетанию голоса и внешности солистки, публика простила остальному составу группы отдельные ошибки и даже то, что они сфальшивили в некоторых местах.
«Да-а-а-а..., — размышлял Данила, играя на гитаре и одновременно рассматривая раззадоренную и, даже местами танцующую, публику. — Без неё нас ждал бы, в лучшем случае, довольно прохладный приём, а в худшем...»
Домыслить, что бы было в худшем молодой человек так и не успел, так как на фоне затихающей музыки песни и её последних слов - "За свою любовь к тебе, ненавижу я себя!", Анжелина неожиданно резко и артистично выбросила вверх сжатую в кулак руку. Публика бесновалась...
«Неужели успех и это не сон? — Лейтенант всё ещё боялся поверить в реальность всего происходящего. — Но даже если сон, то пусть это продолжиться ещё хотя бы немного.»
Он бросил взгляд на майора и понял, что тот тоже никак не может до конца поверить их успеху. Тем не менее нужно было как-то сообщить публике, что им пора покидать сцену. Пока музыканты размышляли, как это можно сделать, солистка, продолжавшая находится в центре внимания, разрешила проблему просто и непринуждённо, обратившись к собравшимся с благодарностью и просьбой дать артистам небольшой отдых. В то же время, на разочарованный гул, она заверила, что перерыв будет недолгим и они скоро вернутся.
По дороге в гримёрку, шли молча, пока Данила, тяжело вздохнув и утерев обильный пот со лба, не решил нарушить затянувшуюся тишину:
— Фу-у-у-у... Не знаю, как вы, а я совсем вымотался. Чувствую себя, как выжатый лимон! Давно со мной такого не было - со времён учебки, с её марш-бросками и имитаторами перегрузок в десяток "жэ". Кажется, даже после нашего последнего... нет, извините, — поправился лейтенант, — "крайнего" боя я так не измучился.
Немного подождав, но так и не услышав чего-либо комментария, он продолжил:
— Ну что, как по вашему мнению всё это смотрелось, друзья?
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-10-24 в 22:02 # 155
- Лично я чувствую себя на подъёме. Такое ощущение, что я как следует «зарядила» свою батарейку. Потрясающее чувство, если честно! Вы видели, как публика реагировала поначалу? Какие-то вялые, ничего им не нужно, и вроде бы всё уже приелось, и давно знакомо. Потом вышли мы. – Поделилась впечатлениями Анжелина, идя между мужчинами. – Кстати, потрясающая идея, с кавер-версией. Откровенно говоря, поэт из меня никудышный. Спеть, станцевать, не проблема. Но стихи писать, обратитесь по другому адресу.
- Нельзя быть сильным везде. – Вставил цитату Антон.
- Точно!
- На самом деле, всё идёт настолько хорошо, что мне даже не верится в это! – Антон первым вошёл в гримёрку, и почти рухнул на потёртый диван, который им предусмотрительно поставили возле стены. Взяв стоящую на столике рядом одну из нескольких бутылок воды, он осушил её на треть, после чего блаженно вздохнул. – Тебе легко говорить, Эндж, ты налегке была. Мы с Данилой вон, насквозь мокрые от пота.
- Милый, не я же заставляла вас брать столько оборудования. Но, согласна с вами обоими, всё идёт просто потрясающе! – С этими словами она тоже взяла бутылку, а вторую протянула Даниле. – Я так понимаю, после третьей песни мы уходим совсем?
- Так было запланировано. Мы выступим, как там это, чтобы подогреть, согреть…
- Разогреть. - Вставил своё слово Ирбицкий.
- Да, точно! Я забыл, если честно, кто там выступает после нас, да и знать не хочу! У нас остаётся ещё одна песня, потом, скорее всего, будет небольшой перерыв в программе, наверняка нас навестит наш господин продюсер, после чего даст оценку нашему выступлению, и очередные «рекомендации».
- Слушай, Данила, позволь полюбопытствовать, с кем это ты так интересно беседовал в последний раз? – Анжелина уже взяла приготовленный для неё бубен, и от возбуждения начала тренироваться в исполнении последней песни прямо на ходу. Благо помещение позволяло им не сидеть друг у друга на головах и плечах.
- Эндж, отстань от человека. Дай отдохнуть, вцепилась как варрен в пыжака! – Антон безуспешно попытался остановить девушку, видя, что Данила немного озадачен её напором.
- Ну, что такого в том, что мне интересно? Если ты не забыл, то все мы теперь связаны считай что пожизненно. Или пока нас не раздолбают жнецы. – Последняя фраза заставила её резко остановить начавшийся допрос, и немного вернуться к реальности. В самом деле, вот уже почти полтора месяца как они находятся в «продолжительном отпуске». За это время было получено относительно мало новостей с фронтов. Либо положение не изменилось, либо идёт жесточайший контроль СМИ и слухов. Вероятность третьего варианта тоже никто не отменял. А по нему, жнецы уже могли вплотную заняться если не самой Цитаделью, то системами близкими к ней. Эта мысль если и не охладила всеобщий боевой настрой, но вновь заставила задуматься о будущем.
- «Вспышка»! Пять минут вам ещё! – Напомнили им о времени.
- Переодеваемся? – Вскинулась капитан, уже расстёгивая свою куртку.
- Только побыстрее, и поаккуратнее с замками, а то нам с Данилой придётся в третий раз тебя ловить.
На сцену квартет вышел даже чуть раньше. Пока музыканты проверяли инструменты, с них уже не спускали глаз. Как только пошла «пристрелка», в виде пробных аккордов, зал заметно оживился.
- Ну, что, Империя? Как настроение? Устраивайтесь поудобнее, и приготовьтесь слушать. – Немного дерзко произнёс в микрофон Антон. Уверенность в успехе много значит. А после первых двух песен это чувство весьма окрепло.
Вступили барабаны Роджера, и тут же вступила бас-гитара Данилы. На экране позади артистов засветилось название песни – Крис Ри – В поисках лета. Через несколько секунд вступили Анжелина с бубном, и Антон со своей гитарой. И так же, вопреки всем ожиданиям, вместо девушки, запел Антон. Ко всеобщему удивлению, на этот раз, девушка не поражала всех своей сексуальностью и эпатажем, а лишь скромно стояла в сторонке, рядом с бас-гитаристом, и на пару с ним негромко насвистывала в такт мелодии, и слегка двигалась на месте.
Взгляд брось в лицо апреля ты,
Заметь — меняются черты
В ожидании лета...
Когда так необычен взгляд
И дней весенних смолк парад,
В ожидании лета…

Вместо возможного рока, квартет начал играть чуть ли не блюз.
Что чувства не были игрой,
Ты знала, не делясь со мной,
В ожидании лета...

Время пришло другим сыграть
В ту страсть, что мучает тебя опять
В ожидании лета...

Любовь я помню до сих пор,
Обид и глупостей укор,
Мы были в ожидании лета...

Я до сих пор живу тем днём.
Хочу лететь туда, и в нём

Я до сих пор
В ожидании лета...


Куплеты, не нагруженные лишним смыслом, лишь внутренними ощущениями, давались певцу легко. К тому же, в отличие от более тяжёлых стилей, здесь не требовалось лишний раз напрягать голос, чтобы донести смысл песни до слушателей. Лёгкая музыка, в сочетании со средними сольными, но от того более пронзительными сольными партиями, почти плыла по залу, вторгаясь в смятённые души публики. Со сцены было хорошо заметно, что песня до глубины души проняла многих. Особо чувствительные личности даже стали вытирать слёзы, выступившие на глазах. Даже Антон, сидевший рядом с Арноном Прутцем, и его секретарём, не сдержал скупую мужскую слезу. Как раз он, испытав мучения совести и злость на судьбу, как мало кто, остро воспринял смысл композиции. Чтобы хоть как-то заглушить рвущиеся наружу чувства, бывший майор машинально схватил и одним глотком осушил бокал с чем-то настолько крепким, что подступающие слёзы вырвались-таки насвободу. Правда, теперь это можно было объяснить крепостью напитка. Только через несколько секунд, отдышавшись, Антон сообразил, что он не заказывал подобное пойло, да и стакан схватил не свой. Опоздав с захватом своего напитка, Арнон Прутц удивлённо посмотрел на продюсера, приподняв правую бровь, и, усмехнулся, глядя на реакцию офицера.
- Понимаю, мистер Джин. Меня тоже за душу взяло. Глядя на вас, я невольно вспомнил себя в вашем возрасте. И, опять же, глядя на то, как вы смотрели на юную особу, что пела какое-то время назад, думается мне, что точно такую же женщину потеряли вы. - Изрёк наконец, владелец клуба, попросив повторить свой заказ, в двойном размере. Вдруг Антон осознал, что не просто бизнесмен сидит рядом с ним, а почти такой же как и он, бывший офицер, только судьба повела его другой дорогой. Однако, несмотря на деньги, и власть, которую они дают, он сумел остаться человеком. Вместо ответа, Антон, всё ещё смахивая слёзы, взял уже свою порцию, и слегка коснувшись бокала собеседника, всё так же, залпом опрокинул в себя содержимое стакана.
В это же самое время, в зале творилось нечто совсем непредсказуемое. Кто-то аплодировал стоя, кто-то, особенно женская часть зрителей, откровенно плакали от услышанной песни, и тоже хлопали в ладоши, поддавшись общему настрою. Конечно, были и те, кто аплодировал просто из вежливости. Были даже те, кто остался равнодушен к композиции. Это было нормально. К счастью, таких было меньшинство.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-10-26 в 22:41 # 156
Хотя этот перерыв и был более продолжительным, чем предыдущий и новоиспечённым "звёздам" даже удалось немного поболтать, тем не менее, он пролетел так же быстро. Сам же выход музыкантов на сцену был встречен зрителями не менее радушно, чем в прошлый раз. Было видно, что публика вновь готова к бурному проявлению чувств в ответ на необъяснимое рационально, воздействие сочетания музыки и голоса, исходящее от этой, абсолютно неизвестной ранее, группы. Новая песня была воспринята не хуже, а может даже и глубже, чем те две, что прозвучали раньше. И это не смотря на то, что в этот раз Анжелина играла более скромную роль, а сольные партии взял на себя Антон. Казалось бы не слишком заумные стихи и более лёгкая музыка, но тем не менее она неожиданно произвела на публику очень сильное впечатление и Данила заметил, что песня проняла многих, как говорится, "до глубины души".
«Да, часто бывает трудно понять, как люди воспримут музыку или песню в той или иной ситуации, — размышлял он, не забывая брать нужные аккорды на своей бас-гитаре. — Иногда та же самая песня или музыка в одной обстановке и атмосфере может иметь успех и, как минимум, прохладное отношение - в другой.»
Когда последние звуки голоса и гитар наконец смолкли, молодой человек ещё раз бросил взгляд в зал, присмотрелся к публике и не мог поверить своим глазам — там творилось что-то невообразимое. Было видно, как одни из зрителей аплодировали стоя, другие — свистели и кричали, а некоторые представители прекрасного пола даже плакали, продолжая хлопать в ладоши. И не только женщины — песня проняла до слёз даже двойника командира "Головорезов", а сидевшие рядом Арнон Прутц со своим секретарём не поскупились на искренние аплодисменты.
«Ну что же, похоже, равнодушные здесь в меньшинстве и это, бесспорно, наш успех! Неожиданный успех. Во всяком случае, для меня.»Ирбицкий повернулся и слегка кивнул Антону, как бы спрашивая его каковы будут их дальнейшие действия.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-10-31 в 23:58 # 157
Короткая вечерняя программа, финалом которой было выступление музыкального коллектива с современным, больше отвечающим новым модным тенденциям, нежели «Вспышка», названием, закончилось через несколько часов. Антон, получив слова благодарности от владельца клуба, находился почти что в эйфории. После первой песни, которую его подопечные исполнили на «проходящем» уровне, смутное беспокойство овладело им. С одной стороны, никто не стал их освистывать, наоборот, нашлись даже те, кто начал с энтузиазмом набрасывать материал для утренних новостей шоу-бизнеса и не только. Какой материал, оставалось загадкой. Тем лучше. Для всех. Он давно придерживался принципа, что лучше не знать своего будущего. Однако, вторая и третья песни, сумели вызвать в нём душевный подъём, чувство «причинённого добра», в хорошем смысле. Непонятно, чем руководствовался его клон, двойник, брат-близнец, до сих пор бывший майор путался в терминологии. Результат, вот что главное. Все вместе, квартет и он лично постарались на славу. Он смело относил долю успеха выступления и на свою долю, так как он, не принимая участия в исполнении песен, тоже приложил немало усилий, чтобы участники проекта смогли вообще выйти на сцену. Пришлось раздавать взятки, по десять раз на дню пить то же, что и договаривающиеся стороны, слава богу, люди. С гуманоидами он не рисковал проделывать подобные трюки, себе дороже выйдет. Кроме этого, пришлось тряхнуть одного из ярых должников Арии, турка Катранджи, дабы он тоже напрягся, и вложил свои средства в коллектив, а не просто просадил их на постройку убежища против возможного вторжения жнецов. Аренда студии звукозаписи с персоналом, покупка костюмов, инструментов, питание, дополнительные занятия вокалом… Список был объёмным, и, если бы не щедрые «пожертвования» некоторых лиц, кто знает, как повернулась бы затея.
Рукопожатие от Прутца дорого стоило. Для ценителей. Антон же воспринял это как должное, без внутреннего трепета. Это же уловил и сам владелец «Империи», и, по-своему оценил. Давно ему не попадались молодые люди, умеющие столь независимо держаться, и не трепещущие от одного упоминания его фамилии. По всему выходило, что продюсер «Вспышки» явно не стеснён в средствах, раз пошёл на такой рискованный шаг. Кроме этого, судя по его виду, ему всё равно, кто перед ним, что может свидетельствовать о сильном характере человека, прошедшим через многое, и многое повидавшим.

В глубине огромной станции притаился человек. Вернее, просто прогуливался по бесчисленным дорожкам, и прочим переходам, мосткам и прочим переправам. Он выполнял свою задачу, знакомился с предстоящим в относительно недалёком будущем, театром военных действий. Организация, приказы которой он выполняет уже давно, щедро оплатила его доставку, как абсолютно частного лица, владеющего солидными счетами в нескольких банках по всей галактике. Выполняя свою задачу, он должен был вжиться в образ состоятельного человека, промышляющего антиквариатом, технологиями и вообще, всем, что можно купить за деньги. В том числе, бесплатную рабочую силу, которую позже можно использовать как по прямому, так и по любому другому назначению. Последнее всё же рекомендовалось не афишировать, ибо работорговля не поощрялась Советом Цитадели. Прибыв на место, агенту предписывалось обеспечить плацдарм для будущего вторжения на станцию, с целью дезорганизации СБЦ, Спектров и деморализации населения, чтобы в последующем заставить Совет выполнять волю одного человека. Человека, который страстно желал возвышения или апофеоза человеческой расы. При этом, его организация не гнушалась никаких методов осуществления этого процесса. Убить ли сотню человек, взорвать ли военный крейсер с вдвое большим количеством экипажа, распространить споры смертоносной болезни, любые средства пускались в ход. Банальный подкуп, похищения, ликвидация несгибаемых, неподкупных людей и гуманоидов, это тоже проводилось. Но, с тех пор как человек с азиатской внешностью появился на Цитадели, эти случаи стали носить единичные характеры, и обставлялись как несчастные случаи или самоубийства. Азиат побывал даже на сегодняшнем концерте в «Империи», где стал свидетелем выступления «Вспышки». Ему не составило труда навести справки о составе квартета, лишь один человек которого был абсолютно чист. Зато с продюсером вышла загвоздка. Ни по каким базам данных не удалось вычислить его. Помог лишь банальный случай. Кто-то перед самым выступлением сболтнул, что имена одного участника квартета и их продюсера совпадают вплоть до дня рождения. А в перерыве тот, выступая перед журналистами, лишь отшутился по этому поводу.
- Сидоров, вы по ком стреляли? Не знаю, мне показалось я узбека видел. Уверен, что не утку? Да, чёрт его знает, Петрович! Пахнут-то они одинаково, шо узбеки, шо утки. Да, и похожи, если честно. - Произнёс, глядя в многочисленные объективы камер, Антон, при этом широко улыбаясь. В этот самый момент его посетило редкое спокойствие, ведь что по сути могли сделать ему эти писаки? Биотика - страшная вещь, особенно в руках тех, кто умеет пользоваться ею умеючи, а не тратя силы на ерунду. Фраза, произнесённая продюсером, чем-то запомнилась агенту "Цербера". Правда, не зная подтекста, сложно догадаться об истинном смысле послания. Ещё церберовец обратил внимание на бас-гитариста. Лейтенант в отставке зачем-то спутался с действующими офицерами Альянса. Загадка века, не меньше. К этим двоим, или всё же троим(?), поскольку аналог или двойник(тут даже компьютер невольно задумается), похожий практически как вде капли воды на своего аналога...
- Тьфу! Поди их разбери! - Не выдержал азиат, мучая свой разум столь непривычной загадкой природы. Она, природа, до сегодняшнего вечера, предсказуемо не допускала таких вольностей, как существование аналогов двух существ. Причём, полностью идентичных. Не стоит брать в расчёт немного другую причёску, цвет глаз, который можно изменить банальным ношением линз, и пару шрамов на лице и шее. Как бы выразился сам Антон, - Усы и подделать можно.
За этими размышлениями оперативник незаметно переместился обратно в зал, где квартет вовсю готовился ко второй песне, настраивая древние инструменты, не иначе как двадцатого, ну на крайний случай, двадцать первого века. Вторая песня неожиданно для него, зажгла зал. Девушка-капитан, согласно подобранного на "группу" досье, выступила в роли солистки потрясающе. Кай Ленг, не чуждый искусства совсем, от всей души аплодировал после окончания песни. Девушка произвела на него впечатление. Он даже мысленно подумал, что, если бы не задание, неплохо было бы познакомиться с ней поближе. Во всех смыслах. И всё же, что-то в уже отмеченной тройке людей, его настораживало.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-11-03 в 0:46 # 158
Ещё на сцене, Данила заметил пришедшие ему за короткое время, три вызова, а когда по дороге в гримёрку определил, что отправителем была Людмила, то немного разволновался:
«С чего бы это такая спешка? — беспокойство о подруге росло с каждой минутой. — Только недавно поговорили. Она же знает, что я сейчас занят концертом и не могу отвлекаться.»
Поспешно, даже быстрее Анжелины, добравшись до гримёрки и так же поспешно переодевшись, он обратился к остальным членам группы:
— Друзья! Я понимаю, что поступаю по-хамски, но прошу вас простить меня - прямо сейчас я должен покинуть вас для переговоров. Мне пришло несколько вызовов от одного и того же человека и, видимо, это что-то срочное.
— От "человека"? — Заговорщически подмигнула Анжелина, улыбаясь и подтрунивая над лейтенантом. — Подружке не терпится задушить в объятиях новую рок-звезду? Или нескольким подружкам сразу?
— Да ну, я же не султан или паша какой-то...
— Или может "дружок" поджидает? — продолжала отпускать подколки девушка.
— Ну уж нет! — засмеялся молодой человек.
Потом он продолжил в таком же шуточном тоне, вызванном ассоциациями со словом "паша":
— Я закоренелый лесбиян! — торжественно произнёс он, не то с арабским, не то с турецким акцентом.
— ??? — Все с недоумением уставились на шутника.
— Да, я - лесбиян!
— Это как же? — То ли в шутку, то ли всерьёз наконец-то спросил Антон.
— Вы что не слышали этот анекдот?
Все отрицательно завертели головами.
— Ну значит так, — продолжил Данила с тем же восточным акцентом, — было это во времена Османской империи. Беседует как-то паша со своим визирем и жалуется:
— Знаешь, Ахмед, кажется меня одолел соблазн и появилась тяга к извращениям.
— ???
— Я становлюсь лесбияном.
— Это как же, о благословенный?
— В последнее время мою плоть стали волновать женщины.

Пока все смеялись, Ирбицкий, нахлобучив на глаза найденную в гримёрке чью-то старую бейсболку и высоко подняв воротник куртки, покинул комнату, рассыпаясь в извинениях:
— Ещё раз прошу прощения. Я буду здесь, рядом, на лавочке. Это недалеко от входа в клуб.
— Давай-давай, а то подружка уже заждалась тебя, "извращенец"! — сквозь смех послышалось в догонку.
Так, слегка замаскировавшись бейсболкой и курткой, молодому человеку удалось покинуть клуб не привлекая какого-либо внимания возбуждённой толпы. Правда пришлось воспользоваться запасным выходом и переход к главному входу клуба занял некоторое время, но зато свободная лавочка в уединённом месте нашлась довольно быстро.
— Что случилось, Люда? — С волнением в голосе начал он, как только подруга ответила на вызов. — К чему такая спешка и твои частые вызовы?
— Ну здравствуй, любимый. Что же ты, прямо так сразу, с вопросов начал?
— Неожиданно спокойно ответила она, но всё же чувствовалось, что это спокойствие было каким-то наигранным. — И без какого-нибудь приветствия.
— Хорошо, извини. Здравствуй, котик! Но всё-таки, что случилось? Как там с твоими делами? У тебя всё нормально?
— Да, всё хорошо. Дела почти закончила. Был один интересный и очень таинственный случай. Подробнее расскажу при встрече. Ну а в остальном - всё отлично!
— Тогда в чём дело? Ты же знаешь, что у нас концерт и нет времени для посторонних разговоров. Я бы сам с тобой связался по окончании нашего выступления. К чему были эти частые вызовы, если всё нормально и ничего не случилось?
Даня, успокойся и перестань возмущаться, а лучше прикройся зонтом от дождя! У вас там, на Цитадели, погода сильно испортилась.
— Какая, на хрен, погода...?! — начал было возмущаться лейтенант, но осёкся.
Поняв намёк, он произвёл кое-какие манипуляции на своём чёрном браслете приведя в действие защиту от прослушки, названной им «Купол» и доложил:
— Готово! Можешь говорить свободно.
— Хорошо, — продолжила собеседница. — не волнуйся! У меня всё спокойно и нормально. Но, в ближайшее время, неспокойно и ненормально может стать там, у вас.
— Что ты имеешь ввиду?
— Буквально сразу после моего разговора с тобой, перед вашим выходом на сцену, я имела разговор с одним моим агентом и он сообщил мне очень важные сведения.
— Что-то связанное со жнецами? — Нетерпеливо перебил её Данила.
— К счастью - не с ними. И не перебивай меня, пожалуйста.
— Хорошо, извини.
Людмила немного помолчала, намеренно сделав небольшую паузу, как бы подчёркивая важность того, что будет сказано в дальнейшем:
— Так вот! По его сведениям, Цербер, в ближайшее время, готовит какую-то провокацию на Цитадели.
От неожиданности, Ирбицкий, несколько секунд не знал, что ответить, но быстро сконцентрировавшись, сразу перешёл к вопросам:
— Так, подожди, давай по порядку.
— Давай, — отозвалась подруга.
— Насколько надёжен этот твой источник информации?
— Ему я всегда доверяла и сведения были вполне надёжные.
— А что если это "деза"? Например его раскрыли и перевербовали. Ну или используют "в тёмную", для провокации.
— Провокации кого?
— Не знаю - не знаю... — Данила задумался. — Совета, например.
— А смысл? Совет что, в союзниках с Цербером?
— Хорошо, соглашусь с тобой. Тогда ещё вопрос - когда?
— А вот с этим - проблема! Точная дата неизвестна, но есть сведения, что в ближайшее время.
— Что значит "в ближайшее время"? В ближайшие недели, дни, часы? "Ближайшее" - понятие относительное.
— Не думаю, что часы, но дни - это точно.
— Хорошо, спасибо тебе за эту информацию. Но что мне теперь с ней делать?
— Прежде всего будь осторожен и побереги себя. Ещё друзей своих предупреди. И властям сообщи. Пусть и Антон предупредит своё командование, ну а они - руководство повыше и...
— Послушай, — перебил её лейтенант, — а почему бы тебе самой не сделать это?
— Сделать что?
— Предупредить какое-нибудь официальное руководство.
— Как? От чьего имени? — собеседница задумалась и замолчала.
— Ага, дошло? Теперь, надеюсь, ты поняла нереалистичность того, что предлагаешь?
— Теперь - да.
— Так и я. Представь себе, какие мне начнут задавать вопросы, если я обращусь к кому-то из вышестоящих властей напрямую? И первый из них будет о том, откуда я получил такие сведения. Если вообще меня кто-то примет у себя в офисе. Кто я для них такой? Ну да, бизнесмен, семья - одна из нескольких сотен самых богатых в Галактике. Во всяком случае, была до последнего времени. Ну и что? Обратиться в какие-нибудь нижестоящие инстанции? Так всё затеряется в бюрократической волоките. Может в различные службы безопасности? Нет уж, увольте! Там пустят в такой оборот, что сам рад не будешь - так перероют всю подноготную, так всё перелопатят... В добавок и все грехи припомнят. Даже те, о которых даже не подозревал! Я же не Шепард, который ногой двери в высокие кабинеты открывает. Да и то, нашли к чему придолбаться. И это с его авторитетом и связями! Как говориться - "Был бы человек, а статья найдётся".
— Но как тогда быть? Нельзя же всё это просто так оставить?
— Конечно нет. В первую очередь нужно поговорить с майором. Может командир и придумает что-то дельное. Кстати, а ты на сто процентов уверена в правдивости этой инфы?
Людмила задумалась и ответила не сразу:
— Ну, конечно, не на все сто процентов, но на девяносто девять и девять десятых - уверена.
— Вот видишь? А если это всё-таки твоя "одна десятая"? Как бы нам не опозориться, в этом случае или того хуже - под суд угодить.
— Ладно, согласна, действуй по своему усмотрению. Что сейчас намерен делать?
— Прежде всего - переговорить с Антоном, а там - посмотрим по обстоятельствам.
— Успехов тебе, любимый! До встречи!
— Надеюсь, до скорой! Целую, жду...
— И я тоже. Да, ещё одно! Пожалуйста, Даня, будь очень осторожен!
— Постараюсь. Пока!
Ирбицкий отключил связь и решил, не теряя ни минуты, послать вызов майору - то, что он узнал требовало немедленного разговора с глазу на глаз. Без свидетелей.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2022-11-09 в 22:17 # 159
После дебюта, всем участникам вечера было предложено остаться для неформального общения, и взаимного знакомства друг с другом. Состав «Вспышки» тоже решил остаться. Тем более, что их продюсер уже договорился с владельцем клуба, чтобы тот лично пообщался с ними. Это было нетрудно, учитывая, что квартет выступил успешно. Очная ставка прошла в рабочем порядке. Арнон Прутц оказался бывшим военным офицером, с не слишком большим послужным списком. Однако, это вовсе не помешало ему добиться успеха и в столь рисковом деле, как шоу-бизнес. Его весьма удивила позиция большинства, участие в этом проекте из любопытства.
- Видите ли, мы все подписались на это не из-за того, что хотим прославиться. Нас нашёл наш продюсер, предложил поучаствовать. Мы согласились, и решили, проявить себя ещё и в этом деле. – Ответил Антон, делая небольшой глоток из своего бокала с шампанским. Почему-то именно шампанское считалось приоритетом на подобных вечерах знакомств. Почему не коньяк, или вино?
Через пару минут его за рукав едва заметно дёрнула Анжелина, поймавшая взгляд Данилы. Стоя чуть поодаль от них, он как раз закончил разговор, видимо, со своей любимой. И теперь искал глазами либо Антона, либо её. Движением головы Ирбицкий предложил им отойти в сторону, видимо у него была тема для разговора, который не предназначен для чужих ушей.
Смешанные чувства овладели им. С одной стороны, «Цербер» давно уже сорвался с цепи, и что сейчас творит или замышляет, никто не знает. То есть, это был лишь вопрос времени, когда их руководитель отдаст команду, по которой произойдёт очередной теракт, но чтобы здесь, на Цитадели… До какой же крайности необходимо было опуститься, чтобы спланировать столь масштабные боевые действия на последнем оплоте всех цивилизаций Галактики!
- Антон, нужно срочно предупредить Совет! – Не растерялась капитан, с мрачным спокойствием выслушав Ирбицкого.
- О чём ты говоришь! – Воскликнул майор. – Шепард, и тот едва к ним пробивается! Кто он, а кто мы, чуешь разницу?
- И что, так и будем сидеть сложа руки? Не сегодня-завтра всю станцию на куски разнесут, и только мы одни об этом знаем! Сообразили на троих, так вроде ты выразился недавно?
- Послушай, что ты говоришь! Ты предлагаешь мне отправится в Президиум, добиться аудиенции у триумвирата Цитадели? Да, меня на световой год даже не допустят к ним. Записывайтесь в очередь, лет через сто, авось повезёт, и вы с ними встретитесь…
- Отлично, что тогда ты предлагаешь? – Не дала ему закончить девушка, и слегка обиделась, надув губы.
- Лично я могу предложить обратиться к советнику Удине. – Прозвучало предложение от Данилы. – Поскольку советника Андерсона сейчас нет, Удина единственный здесь, кто хотя бы выслушает нас.
Предложение было настолько неожиданным, и лежавшим на поверхности, что Антон даже растерялся. В самом деле, как ему самому это в голову не пришло!
- Меня не будет ровно два часа! – С этими словами он быстрым шагом направился к выходу.

- Советник чётко указал, что посетителей сегодня не принимает. Если вам угодно, приходите завтра. – Отчеканил охранник, отказываясь пропустить майора.
- Вызовите его! У меня информация, которая может стоить жизни нам всем, и всем, кто сейчас находится или пребывает на станцию!
- Сэр, вы можете быть уверены, я передам советнику всё, что вы пожелаете сказать и оставить, но пропустить вас не имею права.
- Черт бы вас всех побрал! – Воскликнул он, начиная светиться биотикой. В следующее мгновенье, охранник замер в стазис-поле, не в силах пошевелиться. Перегрузка на управляющей консоли заставила её жалобно пискнуть, и открыть дверь. В апартаментах советник находился в компании с красивой молодой девушкой, чьи длинные чёрные волосы струились ниже плеч, да и их обладательница была весьма недурна собой.
- Солдат, потрудитесь объяснить, что значит это вторжение! – Зазвенел голос Удины, а сам советник моментально посуровел лицом, и недобро сощурил глаза в мелких морщинах.
- Советник! У меня информация жизни и смерти! Прошу, выслушайте меня! Цербер готовит атаку на Цитадель! – Единым духом, не давая даже шанса кому-либо себя перебить, выпалил Антон.
Внезапно наступила такая тишина, что стало слышно, как гудят силовые кабели, и пролетают за окном немногочисленные аэрокары.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
724
2022-11-15 в 22:58 # 160
Несколько попыток связаться с майором оказались безуспешными:
«Видимо хорошо загуляли ребята, - сделал вывод Ирбицкий, - придётся мне самому туда явиться.»
Вскоре, оказавшись в клубе, он удостоверился в правильности своих догадок - вечеринка была в самом разгаре. Люди отдыхали и после такого наряжённого дебюта на сцене, беззаботность их поведения была естественной. Сдержав свой порыв сразу же направиться к друзьям с важной новостью, Данила встал чуть поодаль от Антона и Анжелины сделал вид, что разговаривает с кем-то по связи. Для того, что бы не привлечь чьего-то излишнего внимания, необходимо было сделать встречу как можно более непринуждённой и естественной и он периодически посылал в их сторону многозначительные взгляды. Вскоре его кивок, предлагающий отойти в сторону и поговорить был замечен и после того, как друзья оказались рядом, лейтенант, предварительно включив защиту от прослушки, начал без всякого вступления, просто и коротко:
- Друзья! У меня есть очень достоверные сведения, что Цербер готовит какую-то крупную провокацию на Цитадели. Не исключено, что это будет попытка штурма и захвата.
Для собеседников новость была на столько ошеломляющей, что они, почти полминуты, не смогли вымолвить ни слова, лихорадочно обдумывая сказанное. Первой заговорила импульсивная Анжелина:
- Антон, нужно срочно предупредить Совет!
Ответ майора по смыслу был аналогичен ответу Данилы на такое же предложение своей подруги - быстро сделать это невозможно, да и вообще, кто они такие, что бы их согласился выслушать сам, Его Величество, Совет. После недолгих рассуждений, Ирбицкому пришла в голову здравая мысль о том, что почему бы не обратиться непосредственно к одному из членов Совета и конкретно - к Удине? Как бы он ни был неприятен для них, но дело серьёзное и сейчас не до личных симпатий и антипатий. Конечно, попасть к такому высокопоставленному чиновнику будет не так-то просто, но они же - земляки! В том смысле, что земляне. Осталось решить, кому придётся взять на себя такую ответственность и стать, как пошутила Анжелина, "послом к послу". Но начавшееся было обсуждение кандидатуры было неожиданно прервано командным голосом майора с не терпящем возражений тоном:
- Меня не будет ровно два часа!
Растерявшимся собеседникам оставалось только наблюдать, как после этих слов, их командир быстрым и решительным шагом направился к выходу.
- Хорошо, может так оно и лучше. - Прервал молчание молодой человек, когда Антон скрылся из виду. - Всё-таки он занимает достаточно высокую должность в Вооружённых Силах. Есть надежда, что его легче допустят в кабинеты начальников.
Анжелина только молча кивнула в ответ.
- Ладно, тогда я - домой. Там и буду ждать нашего коршуна. Только бы он там, с горяча, весь их сраный курятник, во главе с главным петухом, не разворотил, - попытался разрядить атмосферу Данила, но шутка прозвучала как-то невесело, что было естественно в данной ситуации.
Потом помолчав несколько секунд, он продолжил, обращаясь к Анжелине:
- Может ко мне, в гости? Там и дождёмся командира?
- Да нет. В первый раз идти к тебе в гости без Антона будет выглядеть как-то..., - она замолчала подбирая слова. - Ты не обижайся, но если мы и придём к тебе, то только вместе.
- Ну как хочешь. Как только что-то будет от майора... Короче - вы с ним знаете, где меня найти или как связаться. Давай, не скучай здесь.
С этими словами Ирбицкий ободряюще кивнул девушке, повернулся и быстрым шагом направился к выходу из клуба.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Горячий Снег" (ФРПГ в жанре Action)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe