Mass Effect Universe

ФРПГ "Белое солнце Адалуса" - Страница 7 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Белое солнце Адалуса" (ФРПГ в жанре Action (NC-21))
ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-04-19 в 16:00 # 1




"Белое солнце Адалуса"


В ролях:


Вася_Штопор
- Кристофер Хокинс -
человек, директор компании по добыче минералов, Искатель
Дополнительные персонажи:
- Роланд "Баг" Уивер -
человек, Искатель
- Шими "Светлячок" Тигар -
кварианка, Искательница

Melany_Holl
- Ревка Куоби -
человек, главарь Кровавых Сестёр

Я-Туман
- Дантал "Зверь" -
дрелл, охотник за головами/специалист по рискам

Ушли отдыхать/пропали без вести:





Мастер: Вася_Штопор | Свободные места: ПАМАГИТИ | Обсуждение ФРПГ "Белое солнце Адалуса" | Энциклопедия ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2021-03-01 в 22:37 # 121
Гааскал хотела упомянуть, что видела под маской жабу. Но затем вспомнила, что она уже сказала об упущении цели.
- Я буду в кузне, если понадоблюсь, - мотнула головой артеннка и поспешила выйти из палатки Ревки.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-01 в 23:58 # 122
Крис лежал на кровати в номере уже второй час, если не два с половиной. Всё это время он пытался отойти от внезапно наступившего похмелья. Эх, говорила же ему мать, что нельзя пить в незнакомом месте незнакомые жидкости, а он... Да ещё теперь и Шими обиделась на него капитально. Крис так и не мог вспомнить, что конкретно и при каких обстоятельствах произошло прошлой ночью. Последнее, что он помнил точно — свой вопрос "а тут вообще есть что выпить?". Вот и выпили. Настолько, что по пьяни переспал с Шими. Вот этот момент и шокировал Криса. Подумать только, чтобы он, порядочный семьянин, пусть и без жены и с дочерью вне брака, переспал с женщиной по пьяной лавочке. Так ещё и с инопланетянкой! Похоже, Крис серьёзно схватится за голову, когда он всё же вспомнит все детали той ночки...

Это ладно. С Шими теперь Хокинсу точно не сойтись. Да и черт бы с этим. Хокинс уже собрался было выходить из комнаты, как услышал довольно громкую стрельбу на улице. Роланд вроде как говорил, что в Хабе частенько стреляют, так что ничего удивительного. Но выстрелы на улице стали слышны все чётче и громче, а их источников стало куда больше. В комнату вскоре вбежала Шими.

— Что, поплакал достаточно? Пора идти уже.

Неожиданно на руке Криса зазвонил омни-инструмент.

"Крис, это Роланд, у нас проблемы!"

— Баг, что происходит?

"Лидера "Чистильщиков" убили! Они кричат, что убийца из "Анархистов". Я этому не верю, но мозгов у этих парней нет! Они начали полномасштабную войну в городе!"

— Они что, сдурели? — произнесла Шими. — Только недавно война была, и они опять за старое?

"Не время обсуждать! В городе сейчас полный хаос! Война на три фронта! Бегите туда, где мы оставили свою тачку! И не доверяйте никому! Сначала стреляйте, потом спрашивайте! Чёрт, Эйла, они справа!..."

Связь внезапно прервалась.

— Баг? Роланд? Как слышно? А, чёрт...

— Он выберется оттуда, я уверена.

— Что теперь?

— Черт знает... Сейчас прослушаю их каналы связи.

— А ты так можешь?

— Спроси, что я не могу.

Шими включила свой омни-инструмент и через пару секунд из её динамика стали доноситься различные голоса.

"...Чистильщики совсем охренели! Всем постам, на нас напали! Сообщите..."

"...Взводу Д-4 закрепиться в на центральной площади. Взводам С-2 и К-1, продвигайтесь через аллеи... Отряд Д-4-1, закрепиться в районе Бара. Всех неизвестных считать противниками...

"... Центр, это Носорог-2, вас понял. Отряд Д-4-1 выдвигается со мной, сопротивление минимально. Время подхода — 45 секунд..."

— Носорог? — удивленно спросил Крис?

— Помнится мне, они так свои танки называют... Кстати о них... — Шими указала в сторону окна, как только посреди всей стрельбы послышался громкий гул.

Хокинс сам услышал этот громкий гул на улице. Смутно вспоминался такой же гул от двигателей старого как этот мир танка Альянса "Гризли". Крис подошёл к окну, которое всё это время было закрыто и, сняв жалюзи, увидел на улице довольно странную машину, похожую на древние земные танки на гусеничном ходу в сопровождении отряда пехоты. Не успел он осмотреть машину, как её орудие вдруг начало поворачивать в сторону комнаты, в которой были Крис и Шими.

— Твою мать налево... Шими, бежим!!! — выкрикнул Крис и побежал прочь из комнаты, схватив кварианку за руку.

— Чего...

Шими не успела толком сказать что-либо, как позади них раздался мощный взрыв.

— Уй, ё... Вот гандоны...

Крис довольно быстро пришёл в себя, но он не мог быстро поверить в то, что придурки реально пальнули по бару из танка. К счастью, заряд явно был фугасным, а потому Шими и Криса просто выбросило из комнаты. Крис немного привстал и увидел перед собой кварианку, которая уже стояла во весь рост.

— Не время валяться, пошли! — Шими подала руку Крису и тот встал.

Выйдя в главный зал, они увидели ошарашенный бармена, который стоял посередине и что-то бессвязно орал.

— Сэм! Сэмюэл! Дружище, что происходит? — спросила его Шими.

— Сука, как же они заебали! Только бар восстановил, а они опять за старое! — похоже бармен был настолько зол, что он не обращал внимания на подошедших к нему.

— Сэм, еб твою! — Шими схватила бармена за плечо. Тот чуть не прописал ей удар по шлему, но вовремя остановился.

— А, Шими, это ты! Слава Богу, ты жива. Это твой друг, да? Сэмюэл Зампелла, рад познакомиться! — бармен протянул руку Крису.

— Кристофер Хокинс, взаимно, — Хокинс принял жест бармена. — Часто тут такое?

— Нет конечно! Никогда такого не было, чтобы по моему бару лупили прямой наводкой... Блять, это ещё кто?!

Позади послышался громкий стук в дверь. Казалось, что она вот-вот разломается.

"Эй, Сэмюэл! Открывай, гад! Мы знаем, что ты их где-то прячешь!"

— Пидарасы долбаные... — тихо выругался бармен и жестом указал паре залечь под барной стойкой. Крис и Шими послушно зашли за стойку и спрятались под ней.

Стук продолжался.

"Да подождите вы, щас открою!"

Послышался скрип двери и довольно громкий топот.

"Где они?!" — грубый голос явно принадлежал туранцу.

"Кто?" — удивленно спросил бармен.

"Они! Мы видели их в окне твоего номера! Ты поплатишься за укрывательство этих подлых убийц!"

"Я не знаю, о чем, блять, говоришь! То, что вам там что-то показалось, не даёт вам права лупить из танков по моему бару!"

"Ладно, хрен с тобой. Но если мы ещё раз кого-то из них у тебя увидим..."

"Да пиздуйте вы уже отсюда! И так заебали своими выходками! Хули мы должны страдать от ваших войн?!"

"Довольно! Парни, выдви... Это что ещё за такое?"

Раздался очень громкий стук. Это Шими, не сумев сохранить контроль над своими эмоциями, ударила кулаком по полу, пытаясь успокоить Криса, который от нервов начал шелестеть особо.

"Так, проверить стойку, живо!"

Звук шагов приближался к паре. Шими, покрепче схватив дробовик, кивнула Крису, чтобы тот приготовился к бою. Тот кивнул и на счёт "три" они выскочили из укрытия. К сожалению, Крис ещё не полностью отошел от похмелья, а потом не смог нормально прицелиться. Из-за дрожи в руках во время стрельбы его винтовку увело совершенно в другую сторону, из-за чего все выстрелы ушли в никуда, пара из них прямиком в бармена. Шими же, сохраняя хладнокровие, мастерски убила двух врагов двумя выстрелами. Остальные бросились врассыпную, отстреливаясь от пары.

Реакция у Криса и Шими оказалась хуже некуда. После короткой стрельбы в баре послышались стоны. Криса первый раз за долгое время подстрелили. Он уже забыл каково это — получить заряд свинца в себя. Шими тоже получила ранение, отчего ей стало плохо, но она успела активировать автоматическую систему лечения, прежде чем вырубиться, после чего ей стало лучше. Крис решает сыграть в "ящик", и высунувшись, начал поливать огнём врагов. Впрочем, подавить их не получается, а потому все трое мигом выскочили, пытаясь грохнуть Хокинса. А тот потихоньку уже привыкал к своему состоянию. Меткой очередью он успел пристрелить одного из врагов, после чего быстро спрятался за укрытием. Внезапно Крис услышал отчаянный крик бармена. "Ринкол! Бросайте ринкол! Похуй на бар!!!"

Крис вспомнил рассказы своих старых знакомых, которые утверждали, будто бы ринкол крайне огнеопасен. Пошарив по пространству стойки, Крис не нашёл ни одной бутылки. Шими же удалось найти один бутыль с кроганским бухлом. Внезапно стрельба прекратилась. У врага явно перегрелось оружие. Шими и Крис выскочили из укрытия. Но тут фортуна покинула Криса. Один из бойцов, несмотря на то, что по его позиции лупил Крис, быстро выскочил и дал очередь по Шими, но не раньше того, как она бросила бутыль с ринколом в своего врага. Шими вновь застонала и спряталась в укрытии, пытаясь заделать рану. Крис увидел, как загоревшийся бедолага выскочил наружу, и его истошные крики были слышны даже на улице. Внутри Хокинс почувствовал какое-то удовлетворение, но времени наслаждаться видом горящего турианца не было. Крис решил расправиться с оставшимся неприятелем и, выскочив на него, быстро перешёл в ближний бой.
Он создал омни-клинок на руке, но турианец быстро среагировал, и заблокировал удар своей винтовкой. Завязалась потасовка. Крис пытался выдавить винтовку из рук турианца и своим взглядом буквально сверлил врага. Тот же просто пытался сконцентрироваться на том, что бы вырваться из захвата. Впрочем, Хокинс решил рискнуть, а потому резко сложил свой клинок. Турианец немного опешил от такой выходки, но быстро пришёл в себя и собрался прибить Криса. Но он оказался куда быстрее. Он быстро навел свою винтовку на врага и быстрой очередью сделал из него решето.

Всё. С этими было покончено. Кристофер сложил свою винтовку за спину и сначала решил помочь подстреленому бармену, как услышал тихие стоны за стойкой. Крис моментально подбежал туда, как перед ним выскочила Шими, полностью здоровая и готовая к бою. Не успел он что-либо сделать, как тут же получил смачного "леща".

— Бош'тет! — гаркнула Шими. — Сначала отымел меня, а теперь из-за тебя я чуть не скопытилась!

— Извини, Шими! — крикнул в ответ Крис, отходя от удара, который был на удивление болезненным.

— Проехали... Эй, Сэм, ты в порядке? — кварианка подбежала к лежавшему за одним из столиков бармену.

— Ну, кроме того, что мне подстрелили печенку и мой бар сейчас разгромлен в хлам, я в полнейшем порядке.

— Извини, я не...

— Не извиняйся, Кристофер. Не впервой в меня стреляют. Слушайте, в городе сейчас небезопасно, это я вам говорю точно. Мне перед этим бедламом звонил командир местного ополчения, предупредил, что они сначала стреляют, а потом только спрашивают. Настолько всё хреново. Если встретите кого из ополчения, не стреляйте, переждите. Они сразу поймут, что вы из нейтралов.

— И как же нам отсюда выбраться? — спросил Крис.

— На посты лучше не соваться — они там никого не подпускают. Не знаю. Роланд, может, найдёт что. Кстати, где он, не знаете?

— Он был в штабе Чистильщиков, когда это всё началось. Он нас предупредил перед этой атакой.

— Живучий черт, — усмехнулся бармен.

— Так, я его сейчас вызову, — Крис активировал омни-инструмент и начал вызвать Роланда. — Роланд. Это Крис. Как слышишь меня?

"Кристофер! Живой! Хах, знал я, что тебя хрен убьёшь! Как успехи?" — Роланд явно был рад услышать Хокинса.

— Цел и полностью в порядке. Шими тоже. Как бы. Мы сейчас в баре, собираемся выходить.

"Хорошо, я буду вас ждать в квартале от стоянки."

— Роланд, планы меняются. Бармен сказал, что ополченцы стреляют по всем. На посты никого не пускают. Нужно что-то другое.

"Вот чёрт... Есть у меня идея одна... Но она тебе не понравится."

— Говори.

"Есть тут в городе бордель один. Номинально его держат Анархисты, но по факту он принадлежит рейдерам. Не самые приятные типы, но..."

— Это все равно лучше, чем попасться узколобым из Чистильщиков. Вряд ли там будут стрелять по потенциальной клиентуре, — наконец выговорила Шими. — Пойдем, Кристофер, я тебя проведу.

Крис кивнул и, выхватив обратно винтовку, вышел из здания. Впрочем, на выходе он краем глаза заметил ещё одного солдата Чистильщиков, который собирался дать ему по голове прикладом. Но Хокинс быстро среагировал и, совершив кувырок вперёд, быстро развернулся и всадил в него очередь из своей винтовки. Очередной турианец пал замертво.

— Ну что, в путь? — спросил Крис.

— Подожди, — Шими остановила его и, немного покопавшись в омни-инструменте, провела его в районе груди Криса. — Все, вперёд.

— Веди...

Через десять минут

Перестрелка в Хабе набирала обороты. Уже повсюду звучали взрывы. Чистильщики явно развлекались в городе, утюжа Анархистов всеми калибрами. Крис и Шими тем временем уже подходили к точке. Бордель "911"... Судя по короткой истории от Шими, этот бордель предоставлял весьма экзотические услуги, которые бы нормальный бордель предоставить не мог. Его тщательно охраняли бойцы Анархистов, но по факту его содержали рейдеры из весьма известной группировки "Кровавые Сёстры". Они же и поставляли "товар".

Крис и Шими решили засесть в одном из пустующих домов в ожидании Роланда. Только стоило зайти Крису внутрь, как он почувствовал холодный металл у своей головы.

— Пароль... — раздалось откуда-то со стороны.

— Пароль! — быстро выговорил Крис. Он узнал голос — то был Роланд.

— Угадал, — Уивер рассмеялся и убрал ствол от Криса. — Вы как, в порядке?

— Да... — сдержанно протянула Шими.

— Кристофер? — Роланд удивленно глянул на Криса.

— Долгая история, Баг. Ну, не долгая, но очень поучительная. Потом расскажу... — Крис глянул на Шими. Её злобное выражение лица дало понять, что лучше ему о той "ситуации" не говорить. — Нет, пусть потом Шими тебе расскажет.

— Так значит, там у нас безопасная гавань? — язвительно спросила кварианка.

— Анархисты, может, и не самые приятные ребята, но, как ты сказала, у них там явно будет безопасней. Явно лучше, чем наткнуться на озлобленных Чистильщиков... Чёрт, до сих пор не могу поверить, что Октавиус мёртв. Кстати, о нем. Есть информация по Саре.

— Да? — Крис с явной надеждой глянул на Роланда.

– Да. Октавиус рассказал, что его парни увидели, как какие-то рейдеры вывозили из города девчонку, по описанию очень подходившую на Сару. Длинноволосая блондинка, сравнительно высокая для своего возраста. Активно сопротивлялась, одному из рейдеров даже ухо откусила.

"Моя девочка", — подумал про себя Крис и улыбнулся. Надежда, что он скоро увидит Сару и сбежит из этого проклятого места вместе с ней близилась к своему исполнению.

— Что ж, не будем медлить, — произнёс Крис и вышел в сторону борделя.

— Ты прав. Шими?

— А? Да, да, пошли.

Крис прошёл пару десятков метров как вдруг перед его ногами что-то рвануло, а впереди он услышал выстрел. Хокинс быстро отксочил назад, после чего мигом рванул к ближайшей стене, за которой можно было укрыться от стрелка. Шими и Роланд рванули вместе с ним.

— Идите нахуй, мудни безмозглые! — послышалось со стороны борделя, после чего раздалось ещё несколько выстрелов, которые отрикошетили от металлической стены.

— Вы охуели там, или что?! — крикнул в ту сторону Роланд. — Или вы, блять, в глаза долбитесь, что не можете Искателей от сраных Чистильщиков отличить?!

— Блять, твоя правда. Выходите медленно и без выебонов. А то быстро башни снесу ваши.

Роланд кивнул в сторону борделя, после чего убрал свой "Фестон" за спину и, подняв руки, вышел из укрытия. Крис и Шими последовали примеру Уивера и тоже вышли из укрытия.

— Теперь видишь, что мы не из этих?

— Вижу. Можете проходить. Только стволами не махайте, тут все щас на нервах.

Троица опустила свои руки и направилась ко входу. Крис, дойдя до входа, открыл дверь и был готов упасть на месте от шока. Таких мест, как это он никогда не видел. Бордель — совсем не то слово, которым можно описать это место. Это был натуральный секс-притон. Окружение было максимально нацелено на то, чтобы расположить клиентов к тем услугам, которые этот притон предлагал. Хокинс не мог оторвать глаз от голограмм танцующих голых азари. Жару в районе паха поддавал вид живых азари, которые были прикованы к стойкам. От всего этого вида у Криса невольно начал вставать. Но лёгкий толчок в плечо вырвал его из этого "гипноза".

— Крис? — вопрос Роланда был скорее для того, чтобы отвлечь внимание Хокинса от всего этого.

— А, да, да... — Крис с трудом оторвал взгляд от голых синекожих.

— Приветствую тех, кто ещё в своём уме посреди всего этого хаоса! — донеслось откуда-то стороны.

Крис повернулся в ту сторону и увидел там довольно молодую на вид азари в лёгком бронекостюме, у которой была видна эмблема Анархистов — изображение головы варрена на зелёном фоне.

— Я комвзвода Эррис, из Анархистов. Рада встрече с вами.

Азари протянула руку Крису. Тот жест принял.

— Хокинс. Взаимно.

— Вы решили, значит, прибиться к нам, чтобы свалить отсюда?

— Извините?

Азари лишь кивнула в сторону "панелей". Крис увидел, как пара турианцев и один батарианец отстегивали азари от их оков и их уводили за собой.

— Мы в процессе эвакуации. К сожалению, война затянется явно на длительное время, так что клиентов у нас не будет в это время. Да и Чистильщики могут реквизировать наш "товар".

— Понимаю, — утвердительно кивнул Крис. Как не ему, опытному бизнесмену, знать, что лучше свернуть производство в опасных ситуациях. — И куда мы выдвинемся?

— У нас много полевых баз. Мы остановимся в Третьем Квартале. Там сейчас Тиберия заправляет. Она, кстати, ещё не знает об этом конфликте.

— Кстати, про этот пиздец, — встрял в разговор Роланд. — Это ж не вы Октавиуса грохнули?

— Конечно нет! — категорически возразила азари. — Октавиус, конечно, пидор конченый, но он хотя бы знал, что новая война между нами бессмысленна. Может, там у них свои разборки, борьба за власть.

— Я так и думал. Что ж, когда выдвигаемся?

— Через десять... Подождите... — у азари на груди зазвучала рация. — Да?.. Ага... Ты серьёзно?.. Блять, вот прямо здесь и сейчас?.. Лирия, ты знаешь, что Тиберия мне за это сделает?.. Ты сука, ты это знала?.. Ладно, ладно, не бухти, будь по твоему, мне они все равно нахуй не сдались.

— Что-то не так? — поинтересовался Крис.

— Извините, господа, — произнесла азари, — ничего личного. Пакуйте их.

После этих слов Крис увидел, как пара Анархистов зашли к нему сзади. Вдруг он почувствовал мощный удар в шею и по ногам. Крис моментально грохнулся на пол.

— Эй, какого хрена?! — выкрикнул Роланд.

— Нам бизнес дороже. Уж извините, — развела руками азари и кивнула куда-то в сторону позади Хокинса.

Крис тут же почувствовал, как что-то сжало его руки. Должно быть, надели наручники. В этот момент он полностью отказывался принимать реальность, как есть. Анархисты зачем-то предали их. Что же будет дальше? Но не успел Крис подумать над этим, как перед ним распахнулись двери. Он увидел нескольких азари, которые были одеты, мягко говоря, не совсем по стандарту для этой местности. Слишком мало брони у них было, только самый минимум.

— Ты просила компенсацию? Вот, они ваши!

Здесь Крис офигел. Их что, сдают в рабство?!

— Ах вы бош'теты! — заорала Шими. — Строите из себя невинных исследователей, а на деле рабами торгуете?!

— МОЛЧАТЬ! — гаркнула одна из рейдерш и пнула кварианку по боку. Та громко застонала.

— Эй, ублюдки! — крикнул Роланд. — Совсем охренели девочку трогать! А меня слабо? А?!

— Достаточно! — дала о себе знать командир Анархистов. — Лирия, забирай их, и пиздуйте отсюда, пока Чистильщики не нагрянули.

— Погоди... Надо посмотреть...

Азари медленно прошлась по комнате и стала высматривать пленных Криса, Роланда и Шими.

— Этот слишком стар, — похоже, она это про Роланда. Крис мысленно согласился — Уиверу уже было под 50, и он явно не годился для тяжелого рабского труда. — Ведроголовые нам тем более не нужны, они быстро дохнут, — и здесь Крис был согласен с рейдершей. И тут его охватил страх от осознания того что он является идеальным кандитатом. Хокинс был довольно молод, весьма силён — как раз годится в рабы.

— А вот этот... Этот мне нравится.

Крис увидел, как та азари наклонилась перед ним. Он почувствовал тихое дыхание, которое начало учащаться и внезапно его что-то лизнуло за ухом. Хокинс сразу почувствовал омерзение от этого акта.

— Да, то что нужно... Хозяйка будет довольна. Девчата, грузим его...

Криса подхватили за руки и начали тащить в сторону выхода.

— Эй, дружище! — неожиданно выкрикнуд Роланд. — Мы тебя вытащим! Даю слово!

— Надейся дальше, раб, — сказала рейдерша и жестом что-то указала своим помощницам. Криса перевернули, после чего он увидел ту азари. — Добро пожаловать к Кровавым Сёстрам!

Азари замахнулась ногой. Последнее, что увидел Крис — подошву её ботинка...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Mandragora
52 0%
Offline
471
2021-03-03 в 11:31 # 123
В нескольких километрах от Хаба.

- Откуда такая спешка? И куда мы едем? - Пелея чувствовала не слишком комфортно в транспорте и постоянно ворочалась.

- Нам нужен Порт. Точнее, тебе нужно в Порт, - ответил Дерек, периодически смотря через стекло заднего вида на спящую Джин.

- Туда ехать добрую сотню километров.

- Как раз успеем обсудить тонкости заказа.

- Эта девчонка, ей здесь не место, - батарианка тоже повернулась посмотреть на неё, - Где её родители?

- Погибли, но это неважно. Она особенная.  И тебе нужно будет её доставить к Оставшимся.

- Что? - на лице Пелеи отобразилось неистовое удивление.

Она прекрасно знала, кто это такие. Чёртовы фанатики, верящие в какую-то ерунду. Территория, чьи границы устланы костями любителей приключений, бандитов, военными или случайными забулдыгами. Они не делали исключений.

- Это верная смерть для меня и для девчонки, - продолжила искательница, - Там живут долбанные фанатики, которые только и делают, что убивают.

- Её не тронут. Её ждут.

- Тогда почему не отвезёшь её сам?

- Потому что, это опасно, а ты лучшая в этом деле. Ты знаешь местность, ходы, тропы. Ты можешь дойти туда незаметно.

- Ты вешаешь на меня эту девчонку. Она - обуза.

- Она - твой билет с этой планеты.

- О чем ты?

- Вот тебе условия сделки. Ты доставляешь Джин до нужного места целой и невредимой. Я же обеспечиваю тебе выход отсюда и улаживаю твою проблему с Гегемонией...

Где-то в пустошах...

- Доброе утро, мои дорогие гости!

Из шланга хлынул поток ледяной воды от чего две прикованные азари резко заёрзали, пытаясь громко протестовать, но кляп превращал их крики в приглушённый жалкий стон.

- Да... деточки мои... - теперь мучитель резко переключал между холодной и горячей водой, - Конечно это неприятно, но папочка не может позволить, чтобы их детки были грязными.

Близнецы-азари... Ещё вчера они бродили по пустошам. Две девушки, которые нашли себя в новой банде. Банде "Кровавых сестёр". Они ещё не успели закрепиться там, а теперь их положение и вовсе ухудшилось.

- Так с водными процедурами мы закончили. Теперь прочистимся этим.

С этим словами он подошёл поближе к близняшкам, сняв маску с лица... Глаза у азари расширились от ужаса. Перед ним предстало уродливое батарианское лицо, правый верхний глаз был изувечен шрамом, а правая часть лица выжжена.
Они даже не почувствовали как его пальцы прикасались к из обнажённым телам, приклепляя непонятные датчики.

- Отлично. Можно приступать. - довольно проговорил батарианец и нажал на кнопку.

И снова раздался приглушённый крик, близняшки выгнулись от боли и звонко загремели цепями, как оказалось эти датчики давали небольшой электрический разряд.

- Ну разве это не прекрасно... Я так и слышу ваши стоны от благодарности. Даже хочется снять вам кляпы, но тогда папочка может и оглохнуть. Вы же этого не хотите, да?

Азари замерли, но их мучитель снова нажал на кнопку и их тела забились в болезненной конвульсии.

- Вы что, не хотите говорить с парочкой?! Вы мне не благодарны?!

Пленницы быстро сообразили и отрицательно махали головами.

- Вы благодарны папочке?!

Теперь он увидел кивки в знак согласия.

- Другое дело, доченьки мои... - садист улыбнулся и отложил пульт с кнопкой, - Нас ждут с вами великие дела, но сначала как уважающий себя отец - я должен вас воспитать.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-03 в 19:57 # 124
...Роланда охватило чувство вины. Из-за него схватили Криса. Из-за него они оказались в этом проклятом борделе. Благие намерения заводят в ад — Уивер на собственной шкуре убедился в верности этой поговорки.

Роланд поднял голову и увидел, как три азари-рейдера тащили бесчувственного Криса куда-то прочь.

— И что вы... будете делать, когда все узнают... что вы занимаетесь работорговлей? — съязвила Шими.

— Ничего, — ответила комвзвода. — Никто ничего не узнает. Ничего личного, господа, но репутация нам дороже.

Роланд услышал звук взвода затворов. Он давно уже был готов погибнуть на этой проклятой планете, но он чувствовал себя очень виноватым перед Шими и Крисом... Он когда-то не смог уберечь Ревку от неприятностей, теперь он подставил их... И за это он сейчас расплатится своей жизнью.

— Прости, Шими, — произнёс Роланд.

— Без сожалений, Баг, — спокойно ответила ему кварианка. — Было весело.

Роланда это ничуть не успокоило. Он услышал её тихие всхлипы, что дало понять, что на деле Шими очень боится. Впрочем, он её не винил. Все боятся смерти, только каждый по разному...

Уивер почувствувал холодный ствол у своего затылка. Вот и всё. Конец. Он закрыл глаза в ожидании неизбежного. Раздался выстрел... Но Роланд ничего не почувствовал. Только услышал, как что-то сзади него упало. Открыв глаза, он увидел то, чего он не ожидал увидеть. Несколько бойцов из Чистильщиков, которые шли напролом, гасили всех налево и направо. Анархисты попытались дать бой, но никто не смог вовремя отреагировать. Всё новые и новые бойцы пытались остановить наступление, но тщетно. Вскоре перед Роландом грохнулась комвзвода. Она была все ещё жива и пыталась дотянуться до лежавшего возле неё пистолета. Но стоило ей только дотянуться до него, как на руку ей кто-то встал. Она громко заорала, чередуя свои крики с азарийским матом. Роланд глянул вверх и увидел другую азари, более светлого окраса, чем командир Анархистов. Уивер облегченно выдохнул — это была Эйла, недавно спасенная им с Крисом и Шими офицер Флота, а ныне, судя по всему, полноправный член Чистильщиков.

— Роланд? — удивилась Эйла, глядя на Уивера. — Ты что здесь делаешь?

— Отдыхаю, как видишь, — отшутился он.

— Суки! Уебни тупоголовые! Да не мы вашего блятского генерала грохнули! — заорала командир Анархистов.

— Мне плевать, кто кого убил, — произнесла Эйла. — Но ты сейчас собралась грохнуть моего спасителя. Мне это не нравится.

— Да и хуй с вами! Стреляй! Стреляй, блять! Ну, чего...

Слова азари прервал выстрел, от которого её голова буквально лопнула. Куски голубой плоти вместе с фиолетовой кровью и ошметками мозга разлетелись во все стороны, попав в том числе на голову Роланда.

— Ух, обожаю я "Палач"! — радостно заявила Эйла. — Да ещё и с экспансивными!

— Тьфу... Ну у тебя и наклонности... Эйла, может, развяжешь нас, нет? — Роланд кивнул назад, пытаясь одновременно с этим стрясти с себя налипшую плоть.

— Да, конечно.

Через полминуты Роланд и Шими уже стояли на ногах. Шими сделала пару приседаний, ибо у неё явно затекли ноги. Роланд же ограничился простым потягиванием. Староват он уже для всего этого дерьма. Правда, почему он всё ещё на этой планете, он объяснить никак не мог...

— Я так понял, у вас был приказ зачистить это место, — поинтересовался Уивер.

— Нет... — протянула Эйла. – Мы... Скажем так...

— Дезертиры, вот кто мы, — сказал один из Чистильщиков.

— Да, дезертиры, Рэм... Дезертиры. Прямо как я сейчас по отношению ко Флоту.

— Вы... Это... Вы что, нарушили приказы? — спросила Шими.

— Меня только ночью начали принимать в ряды Чистильщиков. Сказали, что сегодня начнётся риутал посвящения. Но не успели. Так что технически я даже не Чистильщик. Я кандидат, не более, не имеющий никакого голоса в организации.

— А эти? — Роланд указал на остальных членов отряда.

— Мы знали, что с убийством генерала что-то не так, — начал один из Чистильщиков. — Мы сказали полковнику, что не верим в то, что Анархисты действительно решили развязать войну. На нас смотрели, как на идиотов и поставили перед выбором — либо мы подчиняемся новому генералу, либо нас считают дезертирами со всеми вытекающими. Выбор был очевиден. Вот мы и воюем сами по себе.

— И что теперь будем делать? — спросила Эйла.

— Есть безумная идея, но она вам не понравится, — заявил Роланд...

Час спустя...

— Очень надеюсь, что твой план не включает символического жертвоприношення кого-то из нас на алтарь *возможного* перемирия...

— Я все рассчитал. Тиберия очень рассудительная женщина. Хоть и верит во всякое...

Уже как минут сорок БТР с Роландом, Шими и отрядом Эйлы выехал из охваченного очередной войной Хаба. "План", который Уивер предложил Чистильщикам, был безумным, не меньше: нужно было добраться до Третьего Квартала, где на старой научной станции, согласно найденным у убитых Анархистов данных, была лидер этой группировки, Тиберия Айрис, и убедить, что на деле достаточно много войск из Чистильщиков не хотят участвовать в этой войне. Сам же Роланд собирался основательно поговорить с Айрис касательно работорговли. Их чуть было не убили, потому что вскрылся факт пособничества Анархистов рейдерам. Уивер вроде как вспоминал, что в ранее найденных Шими данных были указаны в работорговой сети и Анархисты в том числе. Всего этого должно было хватить, чтобы надавить на Тиберию и попытаться вытащить Криса из рабства...

Но это потом. Сейчас БТР довольно медленно и размеренно ехал по бескрайним пустошам Адалуса. Внутри было тесновато, но приемлемо...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-03-03 в 21:51 # 125
Отъехав километров от места "схватки" его и рабыни Зверь остановился. Адалус только начал подниматься из-за горизонта освещая небо причудливым бежевым светом. Решив что он уже достаточно оторвался от возможного преследования дрелл решил устроить небольшой привал. Об отсутствии погони свидетельствовали показания дрона что по прежнему висел у разгромленного лагеря-сестер больше интересовали пленные и другая скудная добыча.
Также Дантал ощутил укол совести, за то что бросил ту рабыню просто так на песке, не потрудившись даже одеть. Но что сделано, то сделано, и обратно уже не отмотаешь, оставалось лишь надеется что с ней все будет хорошо. К тому же нужно было позаботится и о себе. Именно о ране которую ему нанесла девушка. Ей Зверь решил и заняться, доставая медаптечку, и попутно давая дрону команду возвращаться на базу.
Края раны были ровные, да и сам порез особо не болел, но больше Дантала заботило то не было ли на лезвие какого нибудь яда. Но учитывая что девушка облизала лезвие перед боем, это было маловероятно, если конечно сама она не болеет бешенством. Дрелл обработал рану медигелем и стянул края скобами, залепив сверху лейкопластырем. Комбез пришлось бы зашивать, а для этого нужно время которого у Дантала пока не было. Радовало одно, то что вставало светило, и можно выставить батареи и зарядить сам байк и аккумуляторы. Дрон к этому времени вернулся. Вернув аптечку на место дрелл завёл мотоцикл и отправился в дальнейший путь. Рассвет вставал в свои права.
Пару часов спустя.
Байк ехал по пустыне. Адалус поднялся почти до зенита словно желая спрятать тени. Тишина, лишь свист ветра и шелест песка. Дрелл давно проехал местонападения на конвой где только остался обугленнный остров одного грузовика, и в данный момент приближался к Хабу. Город медленно показывал я из миражного марева. Дантал сразу заметил чёрные столбы дыма поднимавшиеся из города и доносящиеся от звуки выстрелов и взрывов.
- Бля! - ругнулся Зверь и остановил мотоцикл. "Ну, и что мне делать? Вряд ли мисс Джулия будет его ждать с оплатой в охваченном очередным разборками Хабе".
Размышляя об этом вопросе дрелл заметил приближпющийсяпрямо к нему броневик. Дантал снял с захвата на руле "Скороварку" и слез с мотоцикла.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-03 в 22:29 # 126
— Эй, это ещё кто за хрен?

Крик водителя вырвал Роланда из раздумий. Он все это время обдумывал, как же помягче донести до Тиберии свои слова. Честно говоря, судьба беглых Чистильщиков его мало волновала, ну, кроме быть может, Эйлы, которая особняком стояла во всём этом. Она вообще была невольной жертвой обстоятельств. Прямо как Крис сейчас... Прямо как Ревка лет семь-восемь назад... "Не место здесь тем, кто не готов ко всему этому сразу", — подумал Роланд.

Но это ладно. Водитель удивился тому, что он увидел.

— Что там такое? — громко спросил Уивер.

— Какой-то мудень на мотоцикле, прямо по курсу. Стоит угрожающе. Херанем?

— Не стоит, — произнесла Эйла. Роланд удивлённо на неё глянул. Когда он в последний раз её слышал, то она была не настолько доброй. — Остановись, узнаем, что ему нужно.

— А если...

— Вряд ли он рискнет лезть на нас. Он один, нас семеро плюс БТР. Дай ему знак, что мы с мирными намерениями.

— Как скажете.

— Эйла, — обратился к азари Роланд. — Ты же сама сказала, что ты не Чистильщик. Почему они тебя слушаются?

— Как бы это ни было парадоксально, но я имею больший военный опыт, чем они. Плюс, я, можно сказать, уже бывший военный офицер, а таких в Чистильщиках, насколько я поняла, очень уважают.

Роланд лишь развёл руками. Вскоре БТР встал. Эйла, всё это время сидевшая рядом с водителем, взяла в руки рацию.

— Эй, ты там! Мы тебя не тронем. Мы сейчас вылезем. Не стреляй, а то в отбивную превратим.

После этих слов Эйла кивнула Роланду на боковой люк после чего сама вылезла из машины. Уивер решил выйти вслед за ней. Его виду открылись мотоцикл и неизвестный человек.

— Дружище, если тебе в Хаб, то ты выбрал не самое подходящее время для посещения, — сказал Роланд неизвестному, приметив в его руках довольно необычное оружие.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-03-03 в 22:43 # 127
- Это я уже и так понял. - ответил Зверь.- при такой панорамме - жест руки указал на город за их спинами. излишние пояснения избыточны. - Опять анархисты с чистильщиками что - то не поделили.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-03 в 22:50 # 128
— А ты догадчивый, — с некоторым удивлением сказал Роланд. — Да, там сейчас Чистильщики рвут Анархистов за то, что те якобы грохнули Октавиуса. Ребята со мной, они дезертировали. Их изгнали за то, что они не подчинились новому руководству.

Роланд обернулся и, ещё раз посмотрев на Хаб, снова стал рассматривать неизвестного. Снаряжение его впечатляет — мотоцикл явно не заводской сборки, винтовка, похожая на переносную антенну...

— Мы сейчас едем в Третий Квартал. Если с нами по пути, то приглашаю присоединиться к конвою. Вместе вроде безопасней.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-03-04 в 6:04 # 129
"План бы разумный, но все дело в том что дреллу, никуда ехать не надо было. Значит и с ними не по пути" - он уже захотел отказаться, но его прервал ззвук входящего сообщения. Открыв инструментрон дрелл пробежал глазами по тексту:
Писала мисс Джулия, и сообщала что из-за форс-мажора встреча переносится в четвёртый квартал. Быстро сверившись к картой Зверь увидел что его маршрут проходит и мимо третьего квартала. Отключив инструментрон, дрелл повернулся к бывшим чистильщикам.
-Хорошо я поеду с вами. - ответил Дантал Двигаясь к мотоциклу. - я поеду впереди. - добавил он, так как пыль ему глотать не хотелось, даже несмотря на респиратор.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-04 в 9:37 # 130
— Твоё право, — усмехнулся Роланд. — Мы все равно при всем желании быстрее тебя не уедем. Если что, мы тебе дадим знать, если с курса собьешься.

Роланд с Эйлой пошёл обратно к БТР. Перед тем как залезть внутрь, азари немного пошарилась по карте, после чего указала рукой неизвестному в примерном направлении. Роланд только собрался сам залезть внутрь, как увидел неподалёку машину, которая на полном ходу приближалась к ним.

— У нас гости! Там! — крикнул Уивер внутрь БТР, а сам быстро спрыгнул и стал высматривать ту машину.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-04 в 11:23 # 131
*10 минутами ранее*

– Блять, – Лиз тихо выругалась и принялась спешно вылазить из джипа, – блять, блять, блять, только не это.

Девушка начала нервно ходить перед машиной и пинать ногой мелкие камни. Она совершенно не так представляла начало поисков отца. Единственное место, где можно было без риска для жизни хоть что-то узнать про искателей, которые приезжали сюда задолго до нее. И это место было либо уничтожено, либо в нем шла бойня, о чем свидетельствовали клубы черного дыма да слегка слышные звуки пальбы.

Возвращаться в порт не было смысла, так как она узнала от его обитателей все, что смогла. Вариантов оставалось немного: искать «Чистильщиков» или местных рейдеров. Лиз выяснила, что за приличную цену у Сестер можно раздобыть информацию про ранних искателей. Но вот как на подходе к ним не словить пулю в лоб, пока не понятно. Найти «Чистильщиков» было более безопасным раскладом для нее. Но перестрелка в Хабе не позволяла разузнать, где можно встретить их.

От безысходности девушка оперлась на капот, запрокинув голову. Потрёпанная куртка спала, оголив широковатые, но красивые плечи. Очки так же сползли, открыв взору полный спектр цветов Адалуса. Лиз глянула на небо, покрутила головой, в поисках чего-то интересного. Ничего. А нет, стоп, от Хаба двигался транспорт, оставляя за собой клуб пыли.

Благодаря биноклю, удалось понять, что это броневик. Он не смахивал на рейдерский, возможно, что это «Чистильщики». Девушка оттолкнулась от кузова, улыбнувшись, ведь не все так плохо, как сперва показалось. Запрыгнув в джип, вдавила ногу в пол. Она надеялась догнать броневик как можно раньше.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-04 в 11:32 # 132
Неизвестная машина приближалась всё ближе и ближе. Роланд уже готовился выхватить свою винтовку. Но машина резко затормозила за одним из барханов. Через пару секунд из-за него показалась довольно молодая девушка, чья форма недвусмысленно намекала — он здесь не первый день, раз позволяет себе щеголять в столь лёгкой одежде.

— Не стрелять! — послышалось из БТРа. — Она из Искателей.

Девушка подходила все ближе и ближе, без явных намерений атаковать кого-либо.

— Ха, ещё одна бродячая душа, — рассмеялся Роланд. — Если вам в Хаб, вам туда лучше не соваться. Если вам с нами по пути — прошу к нашему шалашу, так сказать.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-04 в 12:08 # 133
– Хах, было бы замечательно. Но я поеду за вами, не буду загружать место, да и жаль оставлять машину, – девушка указала рукой позади себя. – Мне бы просто пока добраться в нормальное и сносное место.

Роланд ухмыльнулся и кивнул. Ему намного выгоднее держать рядом еще один транспорт и лишнего бойца. Тем более, что обстановка сейчас словно на иголках. Доедут вместе - отлично, доедут без нее - не особо страшно. Главное, чтоб его товарищи были целы.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-04 в 12:11 # 134
— Да ты даже не спросила, куда мы едем! — снова усмехнулся Роланд. — Мы держим путь к Третьему Кварталу, к Анархистам. Ты точно уверена, что там тебе спокойней будет?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-04 в 12:23 # 135
– Но я думала, что вы будете ехать к «Чистильщикам», – Лиз, мотнула головой. Снова все идет не по её плану. Только она обрадовалась, как судьба опять с ней играет. Возможно, стоит ей поддаться? – Мне просто нужна информация по поводу ранних искателей. Я могу помочь с Анархистами, в обмен на информацию про искателей и про то, как подойти к Кровавым сестрам.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-04 в 12:27 # 136
Похоже, девушка не так поняла, с какой целью они едут к Анархистам. Лучше уж разъяснить ей.

— Слушай, давай я с тобой поеду и мы обсудим все детали, хорошо? — спросил Роланд.

— Эй, сколько уже стоять можно? — спросила неожиданно вылезшая из люка БТР Шими.

— Уже едем. Кстати, Шими, если ты уже задолбалась торчать в тесноте или хочешь проветрится, вот эта мисс может нас с ветероком прокатить, — Уивер повернулся к незнакомке. — Ты же не против, если на время поездки у тебя будет компания?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-04 в 12:51 # 137
Девушка напряглась. Ей не особо хотелось держать рядом с собой незнакомцев. Возможно, эти особи просто хотели забрать ее тачку. Лиз наклонила голову, осматривая Шими, быстро, чтоб не показаться подозрительной. Вышедшая кварианка не выглядела опасной, хотя кто их знает. Маленькая, а проворная. С другой стороны, стоит только повредить скафандр – и противник нейтрализован на некоторое время, чего хватит для побега. А этот человек, он выглядел весьма опасным. В случае атаки против него у Лиз мало шансов. Но пуля есть пуля. «Буду деражть ПП наготове», – подумала Лиз.

– Залазьте. Прокатаю с ветерком, главное, чтоб тебя не продуло, кварианка – подходя к своему автомобилю сказала девушка и открыла две пассажирских дверцы. Будто приглашая.
На такую реплику Шими слегка дернулась и нахмурила брови, чего не увидела сама Лиз. Роланд повел кварианку за собой, погладив по плечу.
– Шими, садись назад, ты – Лиз кивнула в сторону Бага, – рядом со мной на переднее.

Когда все уселись, девушка завела машину и посмотрела на своих спутников. Очки слегка съехали вниз, и теперь все могли посмотреть друг другу в глаза без каких-либо преград.

– Вы уж простите меня, но я не особо доверяю незнакомцам, так что особые ласки от меня не ждите, – Лиз отвернулась и тронулась. – Но я благодарна вам, что позволили мне ехать вместе с вами.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-04 в 13:07 # 138
— Понимаю, — сказала Шими. — В любом случае, рада встретить тех, кто ещё в своём уме посреди всего этого.

БТР спереди тронулся. Машина вскоре тоже начала движение.

— Итак, мисс... Кстати, а как вас зовут, если не секрет? — поинтересовался Роланд.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-04 в 13:32 # 139
– Элизабет Уорнер, но лучше называть меня Лиз, – ответила девушка и начала указывать в направлении спутников, не поворачиваясь к ним. – Я знаю, что кварианку зовут Шими. А тебя как, красавчик? – слегка улыбнувшись, спросила водитель.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-04 в 16:13 # 140
— Роланд... — немного засмущался Баг. — Роланд Уивер, местные называют меня "Баг".

После этих слов Роланд отвёл свой взгляд от новой знакомой. "Красавчик" — никто, кроме Шими, быть может, его так не называл. Причин называть его так было не очень много: Уивер был далёк от того, что бы него не то что "красачиком", а вообще хоть как-то привлекательным называть. Но чуть позже Роланд улыбнулся. Все-таки, как ни крути, приятно такое о себе слышать.

— Итак, Элизабет, думаю, мне стоит тебе объяснить, почему мы едем к Анархистам... — начал свой рассказ Баг.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Белое солнце Адалуса" (ФРПГ в жанре Action (NC-21))
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe