Mass Effect Universe

ФРПГ "Белое солнце Адалуса" - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Белое солнце Адалуса" (ФРПГ в жанре Action (NC-21))
ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-04-19 в 16:00 # 1




"Белое солнце Адалуса"


В ролях:


Вася_Штопор
- Кристофер Хокинс -
человек, директор компании по добыче минералов, Искатель
Дополнительные персонажи:
- Роланд "Баг" Уивер -
человек, Искатель
- Шими "Светлячок" Тигар -
кварианка, Искательница

Melany_Holl
- Ревка Куоби -
человек, главарь Кровавых Сестёр

Я-Туман
- Дантал "Зверь" -
дрелл, охотник за головами/специалист по рискам

Ушли отдыхать/пропали без вести:





Мастер: Вася_Штопор | Свободные места: ПАМАГИТИ | Обсуждение ФРПГ "Белое солнце Адалуса" | Энциклопедия ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2020-04-05 в 20:57 # 21
Бешеный поток пуль не прекращался. Всё чаще они стучали по корпусу тарантайки, которую Крис пытался увести с линии огня, вращая руль туда-сюда. Грилл достаточно метко швырнул одну из гранат, так как взрыв немного покорежил корпус вражеского внедорожника, однако ничего кроме этого не случилось — он продолжал движение, а неизвестный с автопушкой все так же продолжал лупить по тачанке, с которой уже отлетело несколько бронелистов. Неожиданно после очередного попадания Крис услышал громкий глухой звук сверху, как будто что-то тяжеленное грохнулось на крышу. Машину начало бесконтрольно вести из стороны в сторону. Понимая, что машина вот-вот перевернётся на очередном бархане Хокинс решился выпрыгнуть на ходу. Помолившись всем чертям, Крис мигом выскочил из тарантайки. Человек кубарем покатился по песку, считая лицом мелкие камни. Прокатившись по собственным ощущениям метров пятьдесят Хокинс наконец остановился.

— Ох ты ж мать твою... — тихо проскулил Крис, выплевывая скопившийся во рту песок. Да, такой прыжок явно не был в его планах. Немного повалявшись, Хокинс решил встать, но только он это сделал как почувствовал довольно сильную боль в правой ноге. "Только этого не хватало", — подумал Крис. И вправду, травма ноги, не важно, перелом это или просто растяжение, может сильно затруднить дальнейшую жизнь на этой богатой на неприятные приключения планете. У Кристофера при себе только было два заряда медигеля, которые он решил приберечь на более серьёзные случаи. Прихрамывая, Хокинс поковылял в сторону разбитого джипа, который лежал вверх дном в паре десятков метров.

— Грилл! — крикнул Крис. — Грилл! Ты там жив?

Вопрос, однако, был весьма риторическим — Грилл, в конце концов, был кроганом, а таких черта с два прикончит какое-то падение на скорости в сотню миль в час. Но проверить бы не помешало. Кое как дойдя до груды металла, пару минут назад бывшей самодельным джипом, Хокинс увидел то, чего ожидал увидеть меньше всего — в паре метров от него валялся Грилл, под которым уже достаточно много натекло оранжевой крови.

— Грилл! — Крис быстро доковылял до крогана и стал трясти его, но безуспешно — Грилл не подавал никаких признаков жизни. Бегло осмотрев труп Хокинс быстро понял в чем причина — Грилл был буквально изрешечен из той автопушки. Видимо, это именно он грохнулся на крышу кабины джипа, из-за чего его и стало нести вразнос. "Зараза", — тихо произнес про себя Крис. Понимая, что о задании торговца можно забыть, человек стал думать, как же отсюда выбраться. Но сначала нужно обыскать Грилла. Кристоферу было совсем неприятно заниматься тем, что в цивилизованном мире называют мародерством, но, здраво рассудив, он понял, что пусть лучше он заберёт вещи крогана, чем кто-либо другой. Немного порывшись, Крис стал откладывать в сторону то, что уцелело — тяжеленный дробовик, который весил килограмм двадцать, не меньше, одна граната, которую Грилл не успел бросить во врага, запасной заряд медигеля и небольшую коробочку. Коробочка представляла довольно хороший интерес, но что там находится — непонятно, к тому же, непонятно было как её открывать, так как не было ничего, что могло бы открыть ее. Неожиданно на руке Криса засветился омни-инструмент.

— Шрам! Грилл! Ответьте! — с сильными помехами донеслось оттуда. Крис узнал голос Бага, который пытался достучаться до тандема. — Меня вообще слышно?

— Баг, — ответил Крис, — чертовски рад слышать тебя. Как там обстановка?

— Хреново. Весь отряд уничтожен, груза нет. У тебя что?

— Это провал. Наша машина уничтожена, кроган мёртв, тот ублюдок удрал.

— Вот же... Ш...ам... Оста...ся... сте... Мы... будем...

— Баг? Я тебя теряю! Не слышу тебя! — Крис попытался связаться с Багом по новой но ничего не вышло — на том конце лишь был слышен сплошной неразборчивый шум. Понимая, что на помощь ему сейчас никто не придёт, Крис забрал все то, что было у покойного Грилла, оставив лежать только дробовик, и побрел в случайно выбранную сторону...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
disruptor
2020-04-05 в 23:47 # 22
— Долго ещё? — нетерпеливо спросил киллер у водителя, который чинил джип. Сам он, сидя на месте стрелка, крутился на все 360, осматривая пустошь на предмет преследователей или иных врагов, но пока что таковых замечено не было.

— Уже почти всё, осталось только перезапустить реактор.

Вскоре Хитоши услышал гудение системы охлаждения - джип ожил и был готов продолжать путь.

Примерно через полчаса машина заезжала в ангар Порта. К ней подбежала команда техников, а сам Изаму отправился отчитываться о выполнении задания. Но не успел он дойти до здания администрации как ему навстречу вышла сама командир.

— Ну ты выдал, — радость на лице азари мог не заметить только слепой. — Живой! Груз при себе?

— Работа сделана./ Враги повержены./ Объект доставлен, — убийца протянул нанимателю кейс с ОНД.

Азари чуть ли не вырвала кейс из рук человека и быстро заглянула внутрь. Убедившись в наличии ОНД, полковник взяла носитель и стала сканировать его своим омни-инструментом.

— Хвала Богине, — тихо произнесла азари и положила ОНД обратно в кейс. — Ну что ж, человек, как там тебя, Хитоши, да?

Киллер кивнул.

— Хорошо. Следуй за мной, произведём оплату твоей замечательно проведённой работы.

Азари развернулась и пошла обратно в сторону здания администрации, жестом позвав Хитоши за собой.

— Полагается ли мне небольшой бонус за четверых Искателей? Но не деньгами. Мне нужен пилот.

— Бонус? — удивилась полковник. — Мы вроде не обсуждали этого. Хотя…

Азари ненадолго остановилась, и, немного подумав, продолжила движение.

— Будет лучше, если мы это обсудим в приватной обстановке. Если ты не против, Хитоши.

— Не против.

— Тогда пойдём.

Полковник ускорила шаг, продолжая вести киллера за собой. Через пару минут пара уже была у входа в кабинет командира.

— Оставьте нас наедине, — жестом указала азари двум бойцам у входа отойти чуть подальше.

Бойцы ответили сухим "Есть" и отошли от входа на пару метров.

— Ну что ж, Хитоши, — азари, убедившись, что дверь закрыта, мигом шмыгнула за свой стол. — Для начала переведу твой гонорар. 250 тысяч. Как и договаривались.

После этих слов полковник активировала терминал и парой нажатий перевела необходимую сумму на счёт киллера. Тот молча включил омни-инструмент и одним кликом принял перевод.

— Теперь про твой "бонус", — продолжила азари. — Буду честна, ты меня просто выручил. Информация на этом ОНД, попади она не в те руки, могла бы снести несколько крупных шишек, в том числе и меня. Так что, думаю, ты вправе требовать кое-что сверх стандартной оплаты. Ты говорил что-то про пилота?

— Да, к сожалению, пилот моего корабля скончался от удара током и управлять теперь некому. Тем более, что, как мне кажется, я могу выполнить ещё несколько заданий для вас, но вашим машинам я не доверяю, после того, как её чуть не вывели из строя всего лишь точным броском гранаты.

— Ага, значит, ты просишь, чтобы я тебе выделила специалиста по управлению летательными аппаратами?

— Не дольше, чем на время моего пребывания на Адалусе, разумеется.

— Раз так… Хмм… — полковник призадумалась и через пару секунд включила омни-инструмент. — Сержант Дорнан, это полковник. Подойдите ко мне в офис, нужно кое-что обсудить.

Из инструмента донеслось грубое "Принято", после чего азари отключила его.

— Будет тебе пилот. А пока что иди, я обсужу этот вопрос со своим персоналом.

Изаму попрощался с азари и отправился на свой корабль. Конечно же, про пилота он немного соврал. На самом деле киллер не мог доверять нынешнему пилоту, хоть на время он и решил эту проблему, заблокировав корабль. Теперь же ему оставалось избавиться от лишних людей на корабле и ждать, когда ему пришлют нового пилота.

Хруст свёрнутой шеи ознаменовал кончину человека. Кое-как затолкав труп в мусоросжигатель, Хитоши вернулся в свою каюту и принялся полировать катану.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2020-06-03 в 15:26 # 23
— Мать вашу за ногу, тридцать раз вокруг Ируне, что значит "мы не смогли"?! — яростная речь Сида, кажется, была слышна во всем лагере, хоть источник этой речи находился относительно глубоко под землёй.

— Послушай, Сид, я...

— Не хочу ничего слушать! Я тебе дал самую простую работу, какую только возможно было дать, а ты и её умудрился просрать!

Крис стоял перед перегородкой, которая отделяла его от волуса и пытался рассказать ему о том, что произошло на злосчастном КПП. Его подобрал Баг, который достаточно быстро нашёл его. Приехав обратно в лагерь, Баг сказал Крису, что бы тот потолковал с Сидом, пока он "что-то пересмотрит". И вот теперь волус явно был зол. Только стоило сказать фразу "мы не смогли" как Сид сразу же завёлся.

— Будешь у меня металлолом таскать за еду, пока долг не отработаешь! — проорал волус и включил омни-инструмент. — Хохол, Варрен, бегом сюда, надо клиента оформить.

Крис напрягся. Неужто ему здесь действительно придётся застрять навечно, отрабатывая долг какому-то волусу? Впрочем, долго думать не пришлось, так как в проходе довольно быстро появились уже знакомые лица — человек "с усами" и батарианец.

— Так, снимете с него все, дадите детекторы и на Свалку его. Всё, вперёд, — Сид говорил таким тоном, будто он владеет теми двумя.

— Вибач, друже, — произнес "Хохол", — нічого не поробиш. Виходь сам, а то вперед ногами винесемо.

Крис все ещё стоял, не веря происходящему.

— Гей, кому кажу, виходь давай, по-доброму! — "Хохол" разозлился не на шутку, что можно было понять по тому, что он навёл свою винтовку в сторону Хокинса. "Варрен", хоть и несмело, но тоже взял Криса на мушку.

Неожиданно откуда-то со стороны выхода из бункера послышался голос Бага.

—... Да, понял. Сейчас я только... — Баг появился в проходе и, увидев, что происходит у стойки торговца сам выхватил пистолет. — Сид? Только не говори мне то, о чем я думаю!

— Он провалил задание, — невозмутимо произнес волус. — Я не ангел, долгов не прощаю.

— Ты хоть знаешь, что там произошло?

— Знаю. Вы там облажались.

— И ты даже не выслушаешь, кто именно вмешался в наши планы?

— Роланд, — голос Сида стал несколько злее, — я тебя знаю не первый год. Ты ещё мне пригодишься, в отличии от этого, — волус указал своей "культяпкой" в сторону Криса. — Так что прошу по-доброму, уходи и не мешай, иначе отправишься вместе с ним.

— Ну ты и ублюдок... — тихо произнес Баг. — Все эти годы наши пропадали, и мы думали на рейдеров... А оно вот как оказывается.

— Баг, йди, — бросил "Хохол" в сторону Бага, удерживая при этом Криса на прицеле. —Він мені не так багато платить, щоб тебе угробити.

— Микола, Микола... Помнишь, как я тебя тогда от псевдоварренов спас, а? — причитал Баг.

— Вибач, але це Адалус, — ответил ему Хохол. — Це бізнес. Інших способів заробити я не бачу.

— Ну что ж, Микола. Как ты там поговаривал? "Бог дал — Бог забрал?"

— Та й...

"Хохла" внезапно прервал выстрел из пистолета. Из его уст последовал лишь тихий всхлип, а на его лбу появилось небольшое отверстие и вскоре он сам упал на пол. Крис сразу понял, что это Баг его пристрелил. Варрен растерялся и пока он пытался понять, по кому первому стрелять, Хокинс тут же выбил винтовку из его рук и схватил батарианца сзади за шею.

— С ним что делать будем? — выкрикнул Крис, доставая пистолет из кобуры Варрена и приставив его к виску оппонента.

— Он нам ещё пригодится, — ответил Баг и нацелил свой пистолет на явно шокированного волуса. — Сид, благодари всех своих богов, которым ты там молишься, если ты вообще во что-то святое веришь, что я прямо сейчас не пустил тебе пулю в лоб!

— Баг, объяснишь, что к чему?

— Потом. Выводи его на улицу.

— Ах вы шакалы, да я вас... — попытался выругаться Сид, но его тут же обломал выстрел, который лишь по случайности, или намеренно зацепил его шлем сбоку.

— Сиди и молчи, ты грязный кусок жира! — крикнул Баг и жестом указал Крису выходить наружу.

Крис начал вытягивать едва сопротивляющегося батарианца из бункера, пока Баг шел за ним сзади, продолжая целиться у сторону волуса. Выйдя наружу, он сразу увидел стоящих наружу Искателей, которые сразу взяли Криса на прицел.

— Эй, что это за нахрен? — выкрикнул один из них.

— Так, господа, — спокойно начал Крис. — Если вы сейчас не поняли, то я держу в заложниках вашего командира. Так что попрошу сложить оружие и отойти от него на пару метров назад, иначе ему очень не поздоровится... Что ты затих, а, отважный ты наш? Скажи что-нибудь.

— Что вы встали, Харса вас подери?! — испуганно завопил батарианец. — Делайте, что он говорит!

Бойцы немного постояли, оглянулись между собой и быстро побросали свое оружие.

— Ну ты и даёшь, Шрам, — с явным восхищением заявил Баг. — Так, видишь там грузовик? Тяни его туда.

— Понял, – кивнул в ответ Крис. — Так, оставайтесь в таком положении, пока мы не сядем в грузовик.

Хокинс продолжил идти задом к цели, попутно поддевая висок Варрена дулом пистолета, в то время как Баг держал на прицеле остальных.

— А, чёрт! — внезапно выругался Баг, сделав несколько выстрелов в совершенно другую сторону. — Шрам, валим отсюда, живо!

— Чего? — попытался спросить Крис, но тут сам увидел, что откуда-то из-за бархана слева появилась группа Искателей. — Сегодня твой счастливый день, мудло четырехглазое!

После этих слов Хокинс огрел рукоятью пистолета по голове батарианца и рванул к грузовику следом за Багом. Через пару секунд позади них послышались множественные выстрелы. Но добежать до грузовика Крис не успел — поврежденная нога дала о себе знать. Баг тут же схватил его и потащил вперёд. Дойдя до грузовика, он открыл Хокинсу переднюю пассажирскую дверь. Крис, не мешкая, тут же залез в кабину и уселся на сиденье.

— Шими, жми давай, жми-жми-жми! — послышалось сзади. Хокинс удивлённо глянул на место водителя и не поверил своим глазам — за рулём сидела то ли просто человеческая женщина в капюшоне, то ли кто-то ещё, но в женском гендере водителя Крис не сомневался — выдала выступающая грудь.

— Держитесь! — преломленный вокодером голос не оставил сомнений в расовой принадлежности — за рулём сидела кварианка.

Впрочем, долго размышлять не пришлось и Крис инстинктивно схватился рукой за дугу над дверью. Грузовик сразу же рванул с места, оставив позади себя лишь огромные клубы пыли. Впереди виделись множественные барханы и скалы, которые быстро сменяли друг друга. Проехав пару километров, грузовик остановился.

— Фух, это было слишком, — облегчённо выдохнул Баг. — Шрам, знакомься — это Шими, моя давняя боевая подруга и просто хорошая кварианка. Шими, это Шрам, или как там его на самом деле зовут — непонятно откуда свалившийся на нашу голову везунчик.

— Кристофер, — тихо ответил Хокинс. — Меня зовут Кристофер, хотя можно просто Крис.

— Приятно познакомиться, Крис, — весело ответила кварианка и протянула руку. Крис несколько несмело пожал её.

— Так, прежде чем мы продолжим, можно задам пару возникших у меня вопросов?

— Я лучше сразу расскажу, что к чему, Крис, — сразу ответил, Баг. — Значит так: несколько лет назад начали куда-то пропадать Искатели. Ничего удивительного в этом мы сначала не увидели — все-таки, не на Цитадели живём, погибнуть здесь в два счета можно. Но потом, где-то полгода назад, когда начали теснить рейдеров, мы начали находить в их лагерях останки тех самых пропавших Искателей. Больше всего находили на Свалке — там много списанной техники лежит.

— Я как-то раз решила просканировать одного из таких бедолаг, когда хоронили их по-нормальному, — встряла в диалог кварианка. — Сказать, что я офигела — ничего не сказать. Сканер чуть ли не за десять метров уловил следы радиации и нулевого элемента — бедняга буквально фонил насквозь. Сразу поняла, что его заставляли добывать материалы без какой-либо защиты.

— Потом я как-то соотнес эти пропажи с теми, кто работал на Сида, — продолжил Баг. — И понял, что что-то здесь не так. Заявляться к нему с моими подозрениями я не стал — не было доказательств. И тут в дело вступает Шими.

— Во время очередной вылазки мы наткнулись на заброшенный схрон, — взяла свое слово кварианка. — Их на Адалусе полным полно, но этот был ценным. Нашли там кучу тел — кто-то из Искателей, кто-то из рейдеров, но пару трупов точно принадлежали воякам. У одного их них нашелся небольшой кейс, в котором я нашла ОНД. Там было на что посмотреть. Если вкратце, то там описывалась схема... А, бош'тет, из головы вылетело это слово, Роланд, как там?

— Работорговля, — сказал Баг. — Самая настоящая работорговля. Сид загонял доверчивых и невезучих Искателей в кабалу и потом сдавал их в рабство рейдерам. Те добывали руками бедолаг материалы, НЭ, все, что найдут и сбывали Флоту, иногда и себе что-то оставляли. Флот в ответ выплачивал Сиду знатную долю. И так по новой.

Крис слушал все это и параллельно с этим думал, что это, конечно, ужасно, но спасение Сары никто не отменял. Надо держать путь на свой завод.

— Баг, или Роланд, как мне тебя называть, — начал Крис, — я понимаю, что у вас там не все так радужно, но я сюда прибыл не ради приключений.

— Зови как хочешь. И что же тебя сюда притащило?

— В общем, у меня дочь похитили... Сказали прилететь сюда с выкупом, — Хокинс опустил голову.

— Эй, дружище, не грусти, — Баг положил руку на плечо Криса. — Поможем тебе твою дочурку спасти, да, Шими?

— Конечно! — так же весело ответила кварианка.

— Почему вы решили мне помочь? — вопрос Криса прозвучал явно риторически.

— Ну сам подумай — моих ребят замочили военные, я просто уверен, что военные здесь замешаны. Шими тоже своих потеряла. К тому же, у нас на хвосте разозленный кусок жира под названием "волус Сид" с кучей наёмных придурков. Так что мы не видим никаких вариантов, кроме как прибиться к тебе. Что-то мне подсказывает, что мы ещё успеем повоевать. Ну так что, Крис, куда будем ехать? — закончил Баг.

— Знаешь, где находится перерабатывающий завод HMЕ? Туда.

— Знаю. Я там помогал работягам отгонять рейдеров. Шими, держи курс на 230.

— Поняла, — ответила кварианка и начала вести грузовик к нужному месту...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
disruptor
2020-06-03 в 22:13 # 24
Корабль, летел к заводу HME. Хитоши старался разобраться в полученных планах комплекса и спланировать операцию. Хоть желание клиента “не оставить ни руин, ни выживших” и казалось для человека странным, но работа есть работа. Составив на омни-инструменте примерный план, Изаму недобро ухмыльнуся под шлемом.

Пятью часами ранее…
Дожидаясь нового пилота, киллер поймал себя на мысли, что теперь уже его корабль практически беззащитен на пустошах, противоастероидная защита в счёт не шла, так что, стоило попытаться раздобыть хоть какое-то оружие. Это удалось сделать, договорившись с местной инженерной командной в обмен на “добровольное пожертвование” шестизначной суммы в “пенсионный фонд” сил Совета установить под днище корабля два пулемёта.
В это время прибыл среднего возраста немногословный саларианец, быстро освоившийся на новом рабочем месте. С этой минуты события приняли неожиданный оборот, потому что Хитоши буквально выдернули из корабля два солдата и чуть ли не забросили его в кабинет полковника, которая, говоря от имени “неких влиятельных личностей” предложила ему контракт на уничтожение завода Hawkins Mineral Establishment. Вкратце, наёмник мог делать всё, что угодно, но через 36 часов на месте завода не должно было остаться ничего, кроме щебня и песка. Ощущая себя мелкой пираньей, на которую обратил внимание сам Кракен, он быстро зашагал к местному арсеналу, получив право приобретать снаряжение по себестоимости плюс десять процентов. Скупив все самые мощные заряды взрывчатки, купив два глушителя и дезинтегрирующие патроны, киллер отправился на корабль. Нет, он не паниковал, но знал, что если заряд слишком мощный, то от него можно отделить часть взрывчатки, а вот если слишком слабый - ничего не поделаешь.

Настоящее время...
И вот, прошло уже двадцать два часа от выделенного срока. Корабль дожидался в нескольких десятках километров от завода, пока Хитоши готовился к операции. Чёрная броня человека была покрыта слоем песка, чтобы как можно меньше выделяться в пустыне, запас энергии СЖО уже упал ниже 20 процентов, пока Изаму вёл разведку. Вокруг завода стояли три мощных снайперских наблюдательных устройства, позволяя вести наблюдение за всей территорией из одной точки с безопасного расстояния.
Теперь убийца знал, что на завод регулярно нападают рейдеры, но территория была окружена стеной со сторожевыми башнями, благодаря пулемётчикам и снайперам, которые их занимали, оборона превращалась в тир, свидетелем чего успел побывать наёмник. Зато внутри, как получилось рассмотреть через небольшие окна завода, охрана появлялась только во время смены караула, причём смена начиналась со случайной башни, скорее всего, выбираемой охранным ВИ.
Сам завод представлял из себя параллелепипед, частично вкопанный в землю. На подземном этаже находилось два реактора, питавших весь комплекс, надземный этаж отвечал за переработку руды. С юга к заводу тянулась конвейерная лента, по которой руда попадала из карьера на завод, с востока стояла меньшая по размерам пристройка, на первом этаже которой были казармы охраны, на втором жили рабочие.
План Хитоши состоял в подрыве системы охлаждения реакторов, перед которым будет инициирован протокол изоляции, при котором все рабочие, как и охрана, спрячутся в зданиях. Проблема заключалась в том, что единственная возможность проникнуть хотя бы на территорию - по конвейерной ленте, так как с земли ничего на завод не попадало, готовый продукт забирался челноками, доставлявшими припасы и персонал. И эта же конвейерная лента просматривалась минимум двумя снайперами, да ещё и чтобы на неё попасть, придётся прыгать по работающим механизмам. Но зато недалеко и от ленты и от входа в производственное здание стоял сломанный грузовик, где можно было бы укрыться от двух групп патрульных внутри охраняемого периметра.
Когда звезда скрылась за горизонтом, Хитоши, ещё раз продумав свой план и досчитав до 10, начал операцию.
Он осмотрел территорию карьера и знал, что она охранялась слабее, потому что первый же спуск представлял отвесную стену длиной около сорока метров, что было непреодолимым препятствием для рейдеров, не имевших специальных тросов.
Отцепив трос, убийца побежал дальше. Ещё 15 метров он прокатился по уклону, спрыгнув в ближайшую насыпь камней. Здесь отключилось для перезарядки маскировочное устройство. Когда поле невидимости снова скрыло Изаму от посторонних глаз, он покинул укрытие и добежал до оставленной на ночь техники. В это время суток рабочие находились только у плавильных печей, которым нельзя было давать остывать, добыча руды, однако, велась только с помощью автоматических систем.
Запрыгнув в кабину, убийца снова перезарядил свой генератор маскировки и двинулся дальше. Пробежав от экскаватора к манипулятору, перекладывающему руду из вагонеток в карьере на конвейерную ленту, он залез на небольшой поезд, с него перепрыгнул в ковш манипулятора, полный руды, спрыгнул на ленту, откатываясь назад, дождался падения крупных камней и позволил засыпать себя мелким. Теперь можно миновать двух снайперов и попасть на территорию, благо, сканеры шлема позволяли видеть сквозь небольшой слой породы. У самого выреза в стене для конвейера человек скатился с ленты и, упав на землю, закатился под неё. С рудой внутрь он заехать не мог - там руда сразу же падала в огромный измельчитель.
Если кто-то из охраны и увидел движение у стены, то принял это за падение кучки камней с конвейера. Наёмников, охранявших комплекс, опознать было не сложно - это довольно неплохо обученные бойцы небольшой ЧВК с Земли, но за своё долгое время работы на объекте, несмотря на выучку, они привыкли бороться с рейдерами, пытавшимися пробить забор на заминированной машине и ворваться на территорию.
Отлежавшись под лентой, можно было переместиться в кузов сломанного грузовика. Из него, когда открылась дверь производственного здания, Хитоши проскользнул внутрь прямо позади вышедшего покурить рабочего. Оказавшись внутри, убийца, не опасаясь быть раскрытым в шуме десятков огромных машин, побежал к лифту в реакторную так быстро, как мог.
Внизу можно было устранять противников - экранирующее реакторы поле создавало сильные помехи, так что камер наблюдения здесь не стояло.
Заранее озаботившись установкой ствола с глушителем малого калибра, теперь наёмник имел пистолет, из которого он мог выстрелить в голову, не опасаясь, что всё вокруг будет забрызгано кровью, ошмётками мозга и осколками костей.
Два точных выстрела оставили небольшие отверстия в головах диспетчеров, на насосах хладагента появились полукилограммовые заряды взрывчатки. Отодвинув кресла с мёртвыми диспетчерами, Хитоши подключил к их терминалам свой инструметрон, ВИ-взломщик на котором установил в системе петлю, которая заменила показания системы датчиков температуры реактора. Теперь даже при перегреве реактора тревога сработает с огромным опозданием, когда делать что-либо уже будет бессмысленно. Придав трупам позы, максимально похожие на спящие, человек вернулся к лифту. Через двадцать минут после того, как закроются двери лифта бомбы взорвутся, ведь экранирующее поле не позволит подорвать заряды дистанционно.
Войдя в лифт, он активировал обратный отсчёт, теперь пути назад не было
Уже собираясь выбежать из лифта, убийца едва не врезался в двойку вооружённых бойцов. Единственное, что он успел сделать - прыгнуть вверх и упереться конечностями в стены, прижавшись к потолку. Кабина снова поехала вниз.
— А что за паника? - спросил один.
— Беззвучная тревога: сработали датчики органики и вызрывчатки, следящие за всем, что пересекает разрыв в заборе для конвейерной ленты.
— Бред какой. Разве что кто-то отложил личинку среди камней, а потом туда попал несработавший заряд шахтёрской взрывчатки. Не могли же рейдеры в этой глуши найти себе маскировочное устройство.
— А возможность того, что конкуренты подослали к нам диверсанта, в твоей башке не помещается?
— На один из самых маленьких заводов эйч-эм-е? А какой в этом толк, производство окупается-то едва ли из-за надбавок нам за оборону от местных дикарей, хоть отстреливать их, считай, единственное развлечение здесь, кроме, разве что, полировки ствола.
— Может и так, но всё равно, голову даю на отсечение, что здесь что-то нечисто.
На слове “отсечение” их невидимый спутник усмехнулся.
Когда лифт остановился и бойцы его покинули, они услышали тихий удар позади себя.
Обернувшись, они увидели, как из воздуха появляется чёрная броня убийцы, с которой успел осыпаться весь песок. Его рука лежала на рукояти катаны, торчавшей из-за спины
— Воин, дав обещание, должен иметь смелость его сдержать, - прошелестел ироничный голос из вокодера.
Резко выдернув катану, он бросился вперёд и в сторону, пропуская пули мимо себя. Первого наёмника он отбросил с пути ударом ноги в голову сбоку. Продолжая движение, убийца развернулся на 360 и одним ударом отсёк голову второму бойцу. Сбитого с ног он расстрелял почти в упор, до момента, пока обезглавленное тело не коснулось пола. В этот момент на правой скуле отрубленной головы человек увидел сверхмощный имплант мониторинга признаков жизни, сигнал которого мог пробиться через экранирующее поле. В этот момент взвыла тревога. Такого уровня оснащения от мелкой добывающей компании Хитоши не ожидал.
— К зоне эвакуации 2, сейчас, — скомандовал он пилоту.
Ускорив обратный отсчёт на восемь минут, он снова отправился вверх, где уже выла боевая тревога.
Как только двери лифта начали открываться, из них вылетел кунай, взорвавшийся при ударе о баллистические щиты ожидавшей прямо у дверей штурмовой группы. Задержки из-за взрыва, после которой наёмники открыли огонь, хватило, чтобы Изаму выскользнул из кабины, оставив там ловушку ещё из двух взрывных кунаев, поставленных в режим мины. Пока солдаты и спешно вооружившиеся рабочие стягивались к месту контакта с вероятным противником, вышеназванный бежал к парковке с техникой, где он захватил самый маленький грузовик. Перед тем, как завести двигатель, убийца прикрепил кунай к последней своей бомбе, самой мощной, которая должна была использоваться для отвлечения внимания всего завода.
Охрана на сторожевых вышках по-прежнему осматривала пустоши на случай внезапной атаки противника. Понимая, что теперь уйти легко уже не выйдет, он завёл машину и перевёл часть мощности своего щита с передней части на заднюю, на случай, если пули пробьют кабину. Развернувшись, грузовик с места понёсся на заржавевшие ворота, которыми не пользовались уже несколько лет. Стрелки не обращали внимания на звук двигателя до тех пор, пока громкий удар металла о металл на мгновение не прервал гудение тревоги. Два пулемётчика, чья позиция находилась прямо над воротами открыли огонь по грузовику, пока мощный взрыв не обрушил раму ворот и башни.
В момент, когда бампер ударился о ворота, Хитоши бросил в открытое окно грузовика свою последнюю бомбу. Успев перед взрывом услышать десяток-другой попаданий по кузову, киллер увидел вспышку взрыва в камере заднего вида. Выстрелы снайперов повредили два из четырёх задних колеса, но повреждённый мост можно было отключить. Следом прилетели ещё две пули - одна прошила кабину, вторая, отскочив от щита, ударила в лобовое стекло, от чего то покрылось трещинами. Выбив его ударами кулаков, Хитоши, продолжая набирать скорость, нёсся прочь от зоны поражения, ведь насосы с хладагентом уже давно взорвались, охрана сверху в это время должна была начать штурм реакторной, но когда штурмовая группа подорвётся в заминированном лифте, следующей придётся ждать инженеров, починки лифта, в это время уже будет пройдена точка невозврата, а комплекс - обречён.

Оказавшись на корабле, Изаму смотрел в сторону комплекса, пока пилот набирал высоту. В это время по всему комплексу боевая тревога сменилась на предупреждение о ядерном взрыве. Оно успело проиграться лишь один раз, кто-то успел осознать слова сказанные ВИ…
В этот момент смотрящего в полуоткрытый шлюз наёмника ослепила вспышка 60-килотонного взрыва, поглотившая весь завод и его персонал.
Ещё ни разу Хитоши не участвовал в операциях такого масштаба, но тем не менее, он был удовлетворён, что Адалус уже по-полной испытывает его воинское мастерство. И пока что эти проверки он проходит.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2020-06-05 в 23:53 # 25
Незадолго до...

Начинало светать — ярко-белая звезда понемногу появлялась на горизонте. Грузовик уже второй час ехал по бескрайним пустошам планеты. Время от времени на дороге то и дело появлялись рейдеры, но кварианка за рулём при их виде просто жала на газ и превращала их в очередное пятно на лобовом стекле. Из самого грузовика где-то полчаса не прекращался смех от баек Бага, до которых все трое успели рассказать друг о друге.

—... И тут я говорю: "Шими, классно ты варрена приготовила". А она мне: "А, так это варрен был? Мне казалось, что это был кликсен."

Очередная волна смеха вновь накрыла всех троих.

— Да ладно тебе, — ответила кварианка. — Ты лучше вспомни, как ты на этих кликсенов охотился. До сих пор помню, как ты матерился, когда на Сборщике летал.

— Это точно, — рассмеялся Баг и повернулся к Крису. — Слушай, что мы о себе, да о себе, может что расскажешь из своей жизни, Кристофер?

— Ну, даже не знаю, что и рассказать, — Хокинс замялся. —Ну, разве что...

Неожиданно грузовик начал резко тормозить, из-за чего Крис чуть не впечатался лицом в лобовую панель.

— А, бош'тет, — выругалась Шими. — Все, топливо закончилось, дальше на своих двоих, господа.

Крис открыл дверь и спрыгнул наружу, но только стоило коснуться земли как больная нога снова дала о себе знать.

— Ай, сука! — не выдержал Крис. На его крик тут же прилетела кварианка и стала сканировать его ногу.

— Ну и ну, — присвистнула Шими. — Ты как с такой травмой бегать додумался?

— Какой травмой? — удивился Хокинс.

— Надлом правой голени. Еще бы немного и твоя нога болталась бы как тряпка. Я не врач, увы, но попробую что-нибудь сделать.

— Всё в порядке, я полагаю? — спросил рядом стоявший Баг.

— Да, — ответила кварианка и стала рыться в невесть откуда взявшемся рюкзаке. — Ты пока сними пластину с голени.

Крис нагнулся и с некоторыми усилиями выдрал бронепластину. Через пару секунд он поднял голову и теперь наконец смог нормально рассмотреть кварианку. Ее костюм был совершенно непохож на тот, который был в большинства кварианцев — нагрудник и наколенники явно были не родными, о чем свидетельствовала турианская маркировка. Вскоре Шими подняла голову и Крис смог рассмотреть район головы — шлем тоже не был похож на стандартную модель, отсутствовал входной-выходной порт внизу визора. И вот здесь Хокинс увидел то, что увидеть по идее был не должен — физиономию Шими. Через полностью прозрачный визор было видно ее лицо, которое имело вполне человеческие черты, не считая светящихся как ночные фонари глаз и темно-сиреневого окраса кожи.

— Что, нравлюсь тебе? — улыбнулась Шими, заметив пристальный взгляд Криса.

— Что? Я... Нет... В смысле, да, но... Эээ... — похоже, Хокинс давно не чувствовал себя настолько неловко.

— Ха-ха-ха, успокойся, я шучу. Не ты первый так реагируешь. Ты лучше потерпи немного. Сейчас вколю кое-что.

После этих слов Шими взяла шприц-тюбик и ловким движением вколола его в голень Крису. Он сразу почувствовал укол, но тут же все моментом прошло.

— Ах, спасибо. А что это было?

— "Нерфия". Это так азари ваш морфин называют. Чертовски устаревшее обезболивающее, но при этом самое доступное. На пару часов должно хватить, главное, не жми ногой сильно, а то никакое обезболивающие потом не поможет.

— Вы там закончили? — голос Бага послышался за углом грузовика. — Если да, то прошу помочь мне со взломом.

Шими кивнула в сторону, откуда говорил Баг и сама пошла туда. Крис решил последовать за ней.

— Роланд, сто раз тебе говорила, — проворчала кварианка, — такие замки легко выбиваются чем-нибудь тяжелым.

Баг после этих слов молча достал свою винтовку и со всей силы ударил замок задних дверей грузовика прикладом. Двери распахнулись и Крис тут же почувствовал резкую вонь. Что-то в этом зловонии было неприятно знакомое... Трупы?

— Ох ты ж ё, — Криса чуть не стошнило, — они что, трупы здесь хранят?

— Не знаю, — Баг пока держался, но судя по выражению лица он тоже был готов высвободить содержимое своего желудка наружу в любую секунду. — Шими, глянь, что там.

Кварианка запрыгнула в кузов но через пару секунд вылетела из него с истошными воплями, как ошпаренная.

— Шими, ты чего? — удивился Баг, но стоило ему повернуться обратно, как увидел несущися на него труп турианца. Труп попытался сходу повалить человека, но тот успел отскочить дать очередь из винтовки в спину ожившей нежити. Крис недолго думая тоже сделал пару выстрелов из пистолета. Труп немного поковылял ещё пару метров и с тяжелым воем грохнулся на землю. Вскоре обратно пришла Шими.

— О-оно м-м-мёр... мертвое, д-да? — кварианка, должно быть, сильно испугалась, потому она говорила с сильным заиканием и шла весьма странной походкой. — Оно с-сдохло?

— Да... — Баг подошел к Шими и обнял её. Та продолжала стоять, и, если Криса слух не подводил, тихо плакала. — Тихо, тихо... Все в порядке.

Увидев это, Крис сразу понял, что дружба между этими двумя очень крепка, и, если верить Багу, весьма длительна. Но все же труп турианца привлекал больше внимания.

— Не хочу вас прерывать, — Крис показал на труп, — но кто-нибудь объяснит, что это за херня?

Баг отпустил Шими и, подойдя к трупу, пнул его пару раз.

— Признаться честно, я сам понятия не имею. Мы называем таких, как он, "зомби". Вот только что он здесь делает? Их дальше Периметра не видели.

Крис еще раз глянул на труп. Что-то весьма непохожее было на обычных турианцев: блестяще-серебристые вставки, голубая кожа там, где она видна, странные белые, пустые глаза и, что больше выделялось, непонятное отверстие диаметром сантиметров пятнадцать-двадцать в районе живота.

— Шими, — обратился к кварианке Крис, — там, в грузовике, было что-то еще?

— Там... Там... — кварианка до сих пор не отошла от шока, — Там еще... Там еще несколько таких же...

— Ты уверена? — засомневался Баг.

— Д-да. Там... Там люди... Турианцы... И саларианцы...

— Понятно. Иди отдышись, — кварианка кивнула и медленно пошла к грузовику. — Крис, это плохо. Хрен пойми зачем они зомби перевозили.

— Может, ученым? — предположил Хокинс.

— Может, может... Вот только откуда они их взяли? Ладно, это потом, а сейчас у меня к тебе просьба.

— Слушаю.

– Когда все это кончится, расскажи всем, кому можешь, что за капец тут творится. Это продолжаться не может.

— Можешь рассчитывать на это.

— Спасибо.

— Эй, парни, — крикнула из-за бархана Шими. — Кажется, мы у цели.

Крис и Баг довольно быстро побежали на песчаную горку впереди грузовика и увидели точку своего назначения: завод НМЕ — именно его обсуждали на последнем заседании. Когда еще не было всего этого сумасброда.

— Хмм... — призадумался Крис. — А на снимках он больше был. И... Покрасивее что ли... Прилечу обратно, не знаю, что сделаю с пиар-менеджерами. Или с подрядчиками. Или и с теми и другими.

— Хех, тебе лучше сменить всю свою верхушку, раз тебя так свои же разводят, — усмехнулся Баг.

— Что правда, то правда.

Вдруг где-то на одной из сторон завода начали появляться мелкие вспышки, а до уха вскоре донеслись звуки выстрелов.

— Так, а это что за нахрен? — недовольно выдал Крис.

— Вижу... Вижу какую-то машину... Выезжает с территории завода. По ней стреляют, — произнесла будто про себя Шими, пользуясь преимуществом в виде оптического приближения вида в своем шлеме.

Теперь к выстрелам добавился взрыв на одном из входов.

— Не, ну так не пойдёт, — голос Криса становился злее. — Похоже, директор СБ тоже полетит на...

Не успел Крис договорить свою фразу, как неожиданно земля под троицей как будто начала трястись. Тряска продолжалась несколько секунд, пока завод вдруг не окутала яркая вспышка.

– ЛОЖИСЬ!!! — последнее, что услышал Крис, перед тем, как в его глазах в один момент всё потемнело...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
disruptor
2020-07-13 в 22:44 # 26
После взрыва наёмник приказал пилоту возвращаться в Порт. Несмотря на то, что обычно Изаму не задавал вопросов нанимателю, сейчас ему было интересно, кому понадобилось уничтожить целый завод обычной горнодобывающей компании. Сидя в позе лотоса, Хитоши убивал время в полёте, занимаясь заточкой катаны и стилета, а также чисткой оружия и брони от песка. Пока тело выполняло доведённые до автоматизма движения, мозг пытался понять, какую роль и в чьих планах Изаму играл.
Через час корабль приземлился в Порту. Наёмник отпустил назначенного ему пилота до тех пор, пока ему не понадобится снова куда-то лететь и отправился к Администратору за своей наградой.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2020-07-13 в 23:28 # 27
— Хитоши! — радостно произнесла полковник и встала со своего места, когда увидела в дверном проеме знакомую фигуру в черном бронекостюме. — Знала, знала, что ты справишься с этим дерьмом! Присаживайся.

Наемник лишь молча кивнул и сел на стул напротив стола.

— Эх, вот что бы у меня бойцы хоть вполовину были такими же способными, как и ты... Вот, прошу — азари начала быстро вести пальцами по клавиатуре, соединяя свой счет со счетом человека. — Как и обещала — 750 тысяч. Такое дело провернуть многого стоит. Надеюсь, в этот раз бонуса не попросишь?

На последних словах полковник рассмеялась. Непонятна была реакция наемника из-за его шлема. Впрочем, сказать что-то ему было не суждено — в настольном динамике стало слышно какое-то шебуршание.

— Полковник? Госпожа полковник? — обеспокоенный голос донесся оттуда. — У нас гости. Прибыли по "черному пропуску". Направляются к вам.

Радость на лице азари резко сменилась сначала удивлением, а затем... Страхом, что-ли? Но не успела полковник что-либо сделать, как дверь в офис открылась и в проеме показался некто высокий в красной броне.

— Вон отсюда, – по хриплому голосу легко было понять, что этот некто — турианец. — Человек пусть здесь останется.

Азари молча встала и медленно начала идти в сторону выхода. Турианец же подошёл к тому месту, где только что сидела полковник. Следом за ним в комнату вошли четверо других турианцев в черной броне и с автоматами наперевес, которые встали по всем четырем углам.

— Ты, стало быть, Изаму Хитоши, о котором мне недавно Шаэрис рассказывала? — спросил турианец.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
disruptor
2020-07-13 в 23:42 # 28
Не поняв слов полковника насчёт бонуса, Хитоши предпочёл промолчать. Получив деньги, он уже собрался было покинуть кабинет, когда заявились, турианцы. Увидев, как азари поджав хвост покинула помещение, Изаму сделал вывод, что имеет дело с кем-то очень серьёзным. Глядя на охрану, человек решил, что надо продемонстрировать вошедшим свои благие намерения, поэтому он положил руки на стол, чтобы лишний раз не напрягать бойцов.
-Воин приветствует вас./ Лестно слышать, как слава идёт бок о бок с моим именем./ Чем обязан визиту тех, кто управляет ходом вещей из тени?
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2020-07-13 в 23:56 # 29
— Наемник с манерами? В первый раз такое вижу, честное слово, — усмехнулся турианец. — Я Дариус. Просто Дариус. Не пытайся вспомнить это имя — ты его нигде не слышал, а если и слышал, то понятия не имеешь, кто я такой. Я представляю интересы некоторых... скажем, очень обеспеченных и весьма влиятельных лиц. Кое-кто из них поручил мне выполнить одну работенку и я искал тех, кто способен помочь мне в ее исполнении. Я поручил полковнику найти исполнителей. В кои-то веки её результаты стали... удовлетворительны.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
disruptor
2020-07-14 в 14:38 # 30
- Да, я приложил все силы для достижения наилучшего результата. И всё же, какова цель нашей встречи?
Наёмник чувствовал, что происходящее сейчас сыграет важную роль в дальнейшем. Разумные такого уровня не вызывают кого попало просто ради того, чтобы похвалить.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2020-07-14 в 14:44 # 31
Турианец, услышав вопрос наемника, что-то быстро ввел на клавиатуре и затем повернул проектор монитора в противоположную от себя сторону. На мониторе во весь экран было видно лицо другого человека.

— Слыхал о нём? Это Кристофер Хокинс, директор горнодобывающей корпорации HMЕ. Его недавние... успехи вызвали открытое недовольство моих нанимателей. Думаю, ты и сам догадываешься, но я скажу — все в этой галактике давно поделено между влиятельными кланами. В том числе и горнодобывающая отрасль, куда мистер Хокинс решил сунуться без разрешения. Мои наниматели некоторе время позволяли ему набирать обороты в... приемлемом объёме. Однако его... наглость не знает границ. Когда он заложил строительство своих последних трех перерабатывающих комплексов стало ясно, что он не собирается останавливаться на достигнутом. Поэтому мои наниматели приняли решение... усмирить его стремления. И вот здесь на сцену выходишь ты. Признаюсь честно, я мало что ожидал от таких, как ты и собирался разнести завод на этой планете лично, но ты превзошёл мои ожидания. Поэтому я хочу... Сделать тебе предложение.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
disruptor
2020-07-14 в 14:52 # 32
- Космос и время рассудят, кто будет править, а кто - подчиняться. Противиться их решению так же глупо, как и пытаться голыми руками удержать взлетающий фрегат. Если вы хотите падения этого человека - мой меч к вашим услугам.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2020-07-14 в 15:14 # 33
— Нет, — возразил турианец. — Хоть мои наниматели и не желают ему никакого благополучия, он пока что нужен живым... Пока что.

Дариус отвернул проектор монитора обратно к себе и снова начал что-то вводить.

— Для начала нужно проверить, можно ли тебе доверять. Ничего личного, я к людям никакой ненависти не испытываю, но тебя я вижу в первый раз и мне нужно убедиться в твоей компетенции... Твоим первым заданием станет ликвидация одного из "Искателей".

Дариус вновь повернул проектор, на экране которого теперь было видно лицо довольно старого на вид турианца.

— Это Сектер Октавиус, один из "легендарных Искателей". Поговаривают, что он даже добрался до Центра, но не в этом суть. Видишь ли, он является главой одной из местных группировок под названием "Чистильщики". Это бывшие военные, дезертиры, беглецы, называй их как хочешь, в общем, они желают уничтожить все то, что случилось с этой планетой после катастрофы 2145 года. У них раньше была открытая война с прямо противоположной по идеологии группировкой — "Анархистами", но теперь у них что-то вроде перемирия. У моих нанимателей есть огромные планы на эту планету, и для их исполнения необходимо вновь развязать войну между этими двумя группировками. Твоя задача — под видом "анархиста" убить Октавиуса. "Чистильщики" не блещут особым умом, а потому сразу бросятся в новую войну. Всю необходимую информацию ты найдешь в этом терминале. Когда закончишь — удали все, что видел и приступай к заданию. Вопросы есть?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
disruptor
2020-07-14 в 15:27 # 34
- Два. Первый: кому мне отчитываться о завершении задания? Второй: какова награда?
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2020-07-14 в 15:31 # 35
— Место встречи после задания указано в брифинге. Там же указана награда, — турианец встал со своего места и медленной походкой пошел в сторону выхода. Немного не дойдя до двери, он повернулся к одному из своей свиты. — Проследите, что бы он не натворил чего лишнего.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
disruptor
2020-07-14 в 15:38 # 36
Чуткие микрофоны уловили последние слова турианца. Скачав с терминала данные на свой омни-инструмент, Хитоши запустил программу удаления и покинул кабинет. Изучая данные на ходу, читая их прямо с визора шлема, наёмник решил потратить остатки дня на отдых и восполнение сил, прежде, чем присутпить к следующему заданию, которое обещало быть не легче, чем подрыв завода.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-02-13 в 0:13 # 37
Сколько-то там времени назад...

—... ЛОЖИСЬ!!!

Крик Бага нисколько не подействовал на Криса, который прододжал стоять на бархане несмотря на то, что относительно недалеко рванул завод с мощностью небольшой ядерной боеголовки. Роланд только и успел, что схватить Хокинса за руку и потащить его за собой. В эту же секунду группу накрыла мощная ударная волна, от которой Крис грохнулся прямиком лицом в песок...

— Ох ты ж... Твою налево... — тихо проскулил Хокинс через пару минут лежки в песке.

Вокруг было очень тихо, лишь непонятное гудение где-то вдали. Крис перевернулся и осмотрелся вокруг, но никого рядом не было.

— Роланд... Шими... Вы где?!

На крик вскоре сбежались оба соратника.

— Очнулся все-таки. Как спалось? — на ходу спросила кварианка.

— Если бы не песок, то вздремнул бы еще на пару часов... — отшутился Крис.

— Давай вставай, — произнес Баг. — Тебе нужно это увидеть.

После этих слов Роланд протянул руку. Хокинс схватил её, после Баг поднял его обратно на ноги. Крис поковылял обратно на тот бархан, с которого он недавно слетел. Взобравшись наверх, он не поверил своим глазам — на месте завода теперь "красовался" здоровенный кратер.

— Как думаешь, что это было? — заинтересовался Баг.

— Должно быть, рванул центральный энергореактор... — обречённо ответил Крис. — Вот только... Вот только почему он взорвался? Кто... Твою ж ты мать...

— Что такое?

— Я, похоже, догадываюсь, что это было...

На этих словах Крис ненадолго замолк, но продолжить ему было не суждено. Гул вдали постепенно становился все четче и вскоре за горизонтом появился его источник. Три штурмовика летели небольшой цепью, двое позади одного. Под ними появились несколько бронетранспортеров. Крис довольно быстро понял, что это военные — вряд ли у кого-нибудь будет столько авиации.

— Ну нихрена ж себе... — тихо выругался Баг, после чего довольно громко присвистнул. — Никогда столько военных в одной точке кроме Порта не видел. Что они тут забыли?

— Готова поспорить, это связано с этим взрывом, — заявила Шими. — Что-то быстро они сюда заявились.

— Так, это... Будем стоять, ждать их или спрячемся? — вопрос Криса звучал риторически — противостоять как минимум взводу мотострелковой пехоты под прикрытием нескольких штурмовиков будет чистейшим самоубийством. Более логичным был бы вопрос "куда спрятаться?". Конечно, Крису, как владельцу законного пропуска на планету по идее бояться нечего, но военные наверняка будут действовать по принципу "сначала стреляй — потом действуй".

— В грузовик! Живо! — скомандовал Роланд и побежал в сторону кузова оставленного ими ранее грузовика.

— Роланд, а если те зомби живы? — воспротивилась Шими.

— Либо это, либо в решето! Давай, лезь!

Крису дважды говорить не нужно было. Хромая на поврежеднную ногу, он добрался до дверей в кузов.

— Крис, лезь ты первым! – сказал Баг. Хокинс быстро взобрался внутрь и забился в самый конец. К счастью для него и Роланда, за то время что двери были открыты зловонный запах более-менее улетучился. Следом за ним полезла Шими, а еще через пару секунд залез Баг и закрыл дверцы грузовика.

— И долго мы тут торчать будем? — тихо спросила Шими.

— Черт его знает... – ответил ей Баг. — Пока не уйдут... Эй, ты же у нас кварианка, тебе-то этот запашок нипочём.

Крис молча согласился с Роландом — Шими хоть и была не в восторге от нахождения рядом с трупами, но ее текущая экипировка позволяла игнорировать это зловоние, а вот Хокинсу и Багу сейчас не помешали хотя бы самые обычные респираторы. Снаружи гул от штурмовиков не прекращался, наоборот, он становился все ближе и ближе.

— Эй, как думаете, военные знали о взрыве заранее? — вопрос кварианки звучал, как минимум, логичным.

— Черт знает, — тихо ответил Крис. — Тут можно подумать, что они и организовали подрыв. Или просто кого-то наняли для диверсии. Напоминает рассказ нашего командира, когда я был в Первом Контакте...

— Т-с-с, заткнитесь оба, — скомандовал Баг. — Слышите?

Гул снаружи стал еще громче. Ещё сильнее были слышны моторы БТРов. Через пару десятков секунд стало слышно чьи-то голоса.

"Эй, капитан, какого хрена мы здесь забыли? Здесь же пусто, как в жопе варрена!" — недовольно вопрошал хриплый голос. Турианец, не иначе.

"Такого хрена, что я сейчас запущу твою жопу на сверхсветовой скорости отсюда, если будешь такие вопросы задавать, сержант!" — злой, но при этом чистый женский голос, а также упоминание "запуска чьей-то задницы", всё это указывало на принадлежность его владелицы к расе азари. "Слушайте все сюда! У нас есть приказ вынести отсюда все, что уцелело после взрыва! Будьте начеку, хрен знает, кто на такой фейерверк сбежаться может! Звено "Коготь", обеспечить наблюдение на территории! И кто-нибудь, отгоните этот грузовик отсюда! Он мне глаза мозолит!"

В ответ на приказ послышалось громкое "Есть!". Вскоре Крис почувствовал, как кто-то сел в кабину. Через пару секунд послышалась череда турианских матов, которые Крис никак не мог различить — то ли просто он их не знал, то ли звучали эти слова неразборчиво. Видимо, солдат только сейчас понял, что в грузовике закончилось топливо и завести двигатель в нем не имеет смысла.

"Капитан! Здесь топлива нет!"

"А, еперный ты... Ладно, осмотри грузовик. Может там что интересного найдётся."

После очередного "Есть!" Крис услышал приближающиеся шаги.

— Не... Шевелитесь... Блять... — процедил сквозь зубы Баг.

Крис внял совету Роланда и с явным отвращением подвинул руками один из трупов поближе к себе. Двери открылись, и яркий свет ворвался внутрь. Хокинс прижмурили и так закрытые глаза.

— Ебаный ты! — заорал солдат. Похоже, вид изуродованных трупов его напугал не меньше, чем троицу Шими-Роланд-Крис.

— Какого хрена орёшь? — гаркнула командир. — Что, ящиков испу... Ой, блять!

Похоже, капитан сама была ошарашена такой находкой.

— Что это по вашему, капитан?

— Хрен знает, сержант... Похоже, слухи про "зомби" теперь больше не слухи...

Крис всё это слушал, пытаясь не шевельнуть даже самой мелкой мышцой. Одновременно с этим возникали мысли о том, что даже военные не до конца в курсе, что творится на этой планете.

— Эй, а эти трое выглядят свежими. Сержант, ну-ка проверь!

— Так точно!

Крис слегка приоткрыл глаза. Он тут же увидел, как в кузов залезал довольно рослый турианец. Похоже, сейчас всех ждет неприятный сюрприз... Но неожиданно для всех послышался громкий треск динамика омни-инструмента.

"Капитан! Это Коготь-Два! Наблюдаю на западе в километре отсюда около десятка неопознаных машин! Точно не наши!" — судя по всему, сюда решили заявится не только военные.

— Вас поняла. Коготь-Один и
Коготь-Два, разгромите этих придурков!

"Принято, капитан! Ну что, Первый? Херанем?"

"Так точно, Второй, щас херанем!

— Так, всем остальным, приготовиться! Сержант, че встал? На позицию!

Турианец быстро выскочил из кузова. Крис поднабрался наглости и отодвинул труп от себя, чтобы вдохнуть получше свежего воздуха.

"Захожу на вектор атаки!" — судя по голосу из динамика, капитан не отходила от грузовика. "Начинаю заход! Сопротивление минимально, одна машина уничтожена!"

"Это Коготь-Один! По мне ведут плотный огонь из ручного оружия, но щиты все ещё держат! Уничтожил еще одну тачанку!"

"Эй, Второй, как насчет... Твою мать! Второй! У них РПГ! В третьей, пятой и седьмой машинах!"

"Чего?.. Ай, блять! Это Коготь-Два, по нам ведут огонь из гранатомётов! Откуда, ебаный в рот, они у них взялись?!"

"Второй! Маневрируй! Маневрируй!"

"Пытаюсь, пытаюсь! Тут целый дождь из... О, Духи! Это Оставшиеся!"

"Какие ещё нахрен..."

"Первый! Первый! Сука! Капитан, Коготь-Один уничтожен! Повторяю! Коготь-Один сбит огнём из неизвестного оружия! Вижу транспорт Оставшихся на севере! Они..."

— Второй? Коготь-Два? Еб твою ж... Всем "Мародерам", перевестись на северо-западный фланг!

Похоже, у военных проблемы. Очень серьёзные проблемы.

— Оставшиеся? — наконец заговорил Роланд. — Твою мать...

"Какие ещё к черту Оставшиеся?" — хотел было спросить Крис как снаружи началась сумасшедшая пальба. Длинные пулеметные и винтовочные очереди перемежались частыми выстрелами из крупнокалиберных орудий. Вскоре стали слышны истошные вопли и крики.

— Блять! Мародер-Один уничтожен! Капитан, ну нахрен, валим отсюда! Их слишком...

— Всем "Мародерам"! Перегруппироваться и отступить к аванпосту "Север"! Коготь-Три, обеспечить...

Рядом прогремел мощный взрыв, после которого командир умолкла. Дело приняло совсем уж дурной оборот для военных. Через пару секунд рядом послышался грохот старого мотора.

— Ну че, расчехляй валыны, пацаны! Гаси петушар!

Вскоре послышались громкие и яростные крики, которые указывали на плохое менталное состояние тех, кто сюда пришёл.

— Так, тарантайку пока не гаси, скоро за ними ехать будем!

— Понял пахан, будет сделано!

— Крис, Шими, похоже, это наш шанс, — прошептал Баг под неутихающую канонаду. — На счет три...

Крис сразу понял план Роланда. Он собирался угнать машину, которую нерасторопные рейдеры оставили возле грузовика вместе с водителем. Судя по звуку, машина находилась справа от выхода.

— ТРИ!

Крис резко встал и следом за Роландом выскочил из кузова грузовика. Снаружи творилось черт пойми что — одинокий штурмовик пытался уклониться от летящих в него ракет с одной стороны, и каких-то странных лучей с другой.

— Блять, а ты хто такой?! Пацаны атас!

Рейдер пытался предупредить своих товарищей, но пуля в голове опередила это. Крис собрался было помочь Багу вытащить труп из машины, как он увидел лежавушю без сознания азари в армейской броне. Судя по всему, это была та самая азари, которая руководила этой операцией.

— Эй, Роланд! Как насчет её? Она вроде как жива!

— Что? Черт, и правда! Шими, помоги загрузить её!

Крис схватил азари за руки и потащил в сторону кузова машины, которая была гораздо вместительней той тарантайки, на которой он недавно гнался за неизвестным с КПП.

— Давай помогу! — Шими схватила азари за ноги и всесте с Крисом затолкала её внутрь кузова.

— Э, э, э, бля, пацаны! Машину воруют!

Крик рейдера вдали побудил троицу поскорее сесть в машину и рвать отсюда. Шими села за руль, Роланд обосновался рядом с ней, а Крис поместился в кузов рядом с бесчувственной азари.

— Давай, Шими! Тапку в пол!
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2021-02-15 в 0:51 # 38
Собираясь на задание, которое требовало глубокое проникновение в тыл к противнику, Хитоши предусмотрел все детали. Его редкое снаряжение - взрывные кунаи и стилет - привлекло бы к себе слишком много внимания и выдало бы в нём элитного наёмника, приход которых не сулит никому ничего хорошего.

Поэтому с тяжёлым вздохом он оставил это всё на корабле и купил вместо кунаев в арсенале обычные осколочные, зажигательные и светошумовые гранаты. Повесив на пояс по две каждого вида, он докупил на будущее ещё две пачки по двадцать штук каждых. Заодно убийца пополнил потраченные на предыдущих заданиях расходники вроде сухпайков и стимуляторов.

Покупок было так много, что ему пришлось возвращаться на корабль и искать там рюкзак или мешок, но ни того, ни того не нашлось. Зато нашёлся большой кусок лёгкой сверхпрочной композитной ткани грязно-песочного цвета, в которую пришлось завернуть всё купленное. Вернувшись на корабль, Изаму сделал из найденной ткани пыльник, чтобы меньше выделяться на фоне песчаной пустоши и заодно скрыть от лишних глаз свой дорогой бронекостюм и катану.

Сложив на корабле всё приготовленное к заданию, убийца направился в ангар, чтобы взять там какой-нибудь захваченный транпорт с пустошей, который должен был там быть, потому что военные, в свою очередь, должны были изучать врага и приспосабливаться к его методам ведения боя.

Придя в ангар, Хитоши направился прямо в кабинет ответственного сержанта. В работе на влиятельных людей был огромный плюс - в некоторые моменты их авторитет можно использовать для получения тех вещей, которые нельзя взять силой или деньгами. И сегодня был как раз такой момент. Войдя в кабинет без стука, он начал с порога,

- Я на задании. Мне нужен транспорт, - голос убийцы был холоден и уверен в себе, при этом без тени презрения или неуважения к собеседнику,

- Имя и звание, - турианец перевёл взгляд с монитора на вошедшего.

- Я не военный, но моё задание исходит от людей с чёрным уровнем допуска, - ответил он.

- Вот как? - сержант вдруг рассмеялся, - А у меня радужный. Вали-ка ты отсюда по-хорошему, пока я не позвал ребят и они тебя не выкинули.

Изаму не сдвинулся с места. Вместо этого он включил омни и вызвал полковника,

- Хитоши? Что такое? - не поняла она.

- Полковник, ваши люди мешают делать мне мою работу. Ту, которую мне поручили наши с вами общие знакомые, с которыми мы недавно встречались.

- Я разберусь, - нахмурилась азари, - Кто?

- Сержант, ответственный за ангар.

- Поняла, - сказала она и отключилась, чтобы через несколько секунд появиться уже на голосвязи у турианца, - Сержант, дайте этому человеку то, что он просит, и не задавайте лишних вопросов, вам ясно?! Разве вас не предупредили?

- Есть, мэм. Никак нет, мэм, - отчеканил тот, - Это всё?

- Да, - голограмма азари погасла, - Простите, сэр, я не знал, - снова поднял глаза от монитора на наёмника сержант, а его тон сменился на удивлённо-уважительный, - Так что вам нужно?

- Транспорт. Захваченный в пустошах, не армейский.

- Вам до конца ангара и направо, у ремонтного цеха. Я отдам нужные распоряжения. Лёгкой вам дороги, сэр.

- Спасибо, - убийца ненадолго слегка склонил и поспешил дальше. До того, как дверь закрылась, он успел услышать, как турианец раздаёт приказы,

- Рядовой, к вам идёт человек в чёрной броне. У него сверхсекретное за...

Дойдя до нужного места он увидел стоявшие в ряд сваренный из металлолома джип, украденный армейский грузовик с усиленной в кустарных условиях бронёй с лёгкой пушкой в багажнике, полуразобранный остов аэрокара и большой ховербайк, на котором и остановился взгляд Хитоши.

Он выглядел так, будто заводское изделие множетсво раз модифицировали хоть и в кустарных условиях, но с хорошим оборудованием. Реактор, топливный бак и антигравы были закрыты бронёй, к рулю было прикреплено бронестекло, закрывавшее руки, ноги и голову водителя от атак спереди или натянутых поперёк дороги тросов и верёвок - для их перерезания было установлено длинное лезвие, тянувшееся от переднего антиграва до руля. Сзади были прикреплены очень вместительные седельные сумки.

Пока он осматривал ховербайк, к убийце подбежал молодой саларианец в рабочей униформе,

- Так это о вас мне наверно говорили. Рядовой Рэмол к вашим услугам, - быстро проговорил техник.

- Он на ходу? - наёмник показал пальцем на понравившийся ему транспорт.

- Да, сэр, полностью заправлен и исправен. Мы как раз собирались его изуча...

- Я его забираю, - оборвал рядового Изаму.

- Да, сэр. Что-то ещё, сэр?

- Нет.

Убийца сел в седло и щёлкнул тумблером на руле. Реактор тут же загудел, антигравы начали издавать с нарастающей громкостью высокий свистящий звук. Когда он достиг пика, ховербайк приподнялся на полметра над землёй и завис. Дёрнув ручку газа, он резко сорвался с места, затем наклонился влево, выруливая на середину ангара, и направился к своему кораблю.

Приехав, он надел заранее приготовленный пыльник, перезарядил и почистил оружие, подточил катану, что было скорее ритуальным процессом для убийцы, чем необходимым: мономолекулярные лезвия резали всё на своём пути, почти не теряя бритвенную остроту на протяжении всего периода использования, тем не менее, ему надо было обдумать мелкие детали плана операции и удостовериться, что ничего не забыто, благо все данные хранились в инструметроне и их можно было вывести прямо на визор шлема в любое время.

Решив, что он готов, Изаму начал загружать в седельные сумки всё необходимое: провизию, запчасти для оружия и запасные бронепластины, гранаты, глушители для винтовки и пистолета в комплекте со стволами малого калибра, запасные аккумуляторы для бронескафандра и оружия, небольшой запас медикаментов на все случаи жизни, набор инструментов - наёмник не был уверен в том, что задание не затянется и готовился ко всему.

Когда обе сумки были заполнены доверху, Хитоши сел в седло, завёл ховербайк и направился к выезду из Порта.

***

Пройдя КПП, наёмник выкрутил ручку газа до максимума и за пару секунд разогнался до максимальной скорости в триста двадцать километров в час. Когда он выехал из Порта, уже почти стемнело. Его пыльник развевался сзади, болтаясь на ветру, но из-за брони он этого не чувствовал. От свиста воздуха не спасал даже герметичный шлем.

В правом нижнем углу шлемного визора светилась миникарта, через которую протягивалась белая полоса. Убийца следовал по ней, иногда объезжая кучи песка, торчавшие из земли обломки и редких животных.

Ховербайк не имел фар, зато в бронестекло был встроен нанодисплей, который показывал данные со сканера, просвечивавшего территорию в радиусе семи километров вокруг. Хитоши позволил себе немного расслабиться и просто получал удовольствие от быстрой езды и свободы, ощущения которой давали казавшиеся бесконечными пустоши Адалуса, в отличии от тесных коридоров кораблей и космических станций, к которым он уже привык.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2021-02-15 в 18:32 # 39
Из-под колес клубами вырывались клубы пыли - плотные облака мелкого песка, который тут же забивался в нос и слепил глаза. Пустоши терялись в мерцании солнечного зарева, превращаясь в миражи.
“Скорее даже Фата-Моргана*”, - подумала Ревка, добавляя скорости, и покосилась на азари, которая перегнулась через срезанную крышу и пускала вперед заряды стазиса.
- Загоняй! Сука… Не убейте! - проревел Зрокзан по связи.
Ревка чуть повернулась, чтобы посмотреть, как загоняют сразу двух детенышей тануки с другой стороны. Они выследили самку еще в десяти милях отсюда и уже успели затянуть в сетку малышей, но взрослая особь бежала прочь, изредка теряясь в дюнах и лавируя между скал. Зрокан предложил загнать ее в карьерам и там заарканить, и Ревка согласилась. Вот только они уже битый час гоняли по Пустоши, пытаясь направить тануки в нужную сторону.
- Оставайтесь с детенышами! - прорычала по связи Ревка третьему Мако, который тянул за собой малышей.
Они еще пригодятся - дрессировать мелких проще, чем взрослых. А вот зрелые самки лучше всех дерутся.
Латаный-перелатаный Мако резко затормозил где-то позади, взрывая песок очередным клубом пыли. Зато Зрокан выровнял свою машину с ними и гнал тануки ровно на восток к самым карьерам.
- Подстрелить? - предложила Моргана, доставая “Гарпун”.
- Убъешь! - прорычал кроган по связи. - Живая нужна!
Моргана в ответ только заливисто захохотала и только сильнее закричала, перегибаясь через крышу.
- Нельзя бить! - согласилась Ревка, обгоняя тануки, и азари закатила глаза. - Но нужно замедлить...
Кроган захохотал.
- Не прогнула еще ее? - ядовито спросил он, обращаясь к Моргане и явно желая поддеть.
Эту связь между Ревкой и азари уже начали обсуждать злые языки: наверняка болтали, что она размякла… Но плевать. Ей не составит труда убить пару сук, чтобы заставить их замолчать. Не впервой было решать вопросы в лоб, хотя со временем пришлось научиться идти на переговоры.
- Я твой язык вырву, - спокойно проговорила женщина, резко сворачивая и приподнимаясь на сиденье. - Рад, сетка готова?
Она прищурилась, повернувшись к артенн.

___________
*Фата-Моргана - редко встречающееся сложное оптическое явление в атмосфере, состоящее из нескольких форм миражей, при котором отдалённые объекты видны многократно и с разнообразными искажениями.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2021-02-15 в 19:10 # 40
Гааскал кивнула и словила на себе укоризненный взгляд Морганы. Очевидно, той не нравилось, что Куоби была единственной, кто называл её по имени, а не чучелом.
- Что? - слегка раздражённо уточнила артенн, собирая уже следующую сетку на случай промаха.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Белое солнце Адалуса" (ФРПГ в жанре Action (NC-21))
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe