Mass Effect Universe

ФРПГ "Проспект Металлистов" - Страница 9 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проспект Металлистов" (ФРПГ в жанре AU, Humor, Music)
ФРПГ "Проспект Металлистов"
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-30 в 19:48 # 1
FRPG «Проспект Металлистов»



На, за и под сценой

kzaitc
- Ридус Морт -
турианец, ударные

Fox666
- Табита "Таби" Фостер -
человек, музыкальный менеджер

Шериф
- Зерадис "Зе" Алудис -
турианец, вокал

Люцифер
- Силика "Люстика" Валест -
турианка, клавишные

Роса
- Джесс Паркер -
человек, соло-гитара








Мастер: Шериф | Обсуждение
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика (скорее всего много и не разнообразно)
Мест нет, но это не точно
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-04-30 в 19:41 # 161
- Эээ, - Зерадис растерялся. - А ты даже не скажешь, какие жанры любишь? О себе ничего не расскажешь? Таби спросит, о чем мы договорились, а мы, типа, дааа, интерьер в баре неплохой.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-01 в 5:41 # 162
Морт смутился и сел обратно на сидение. Действительно, получалось, что они толком ни о чем и не договорились. Да и не готов был Ридус рассказывать о себе почти незнакомому турианцу. Как объяснить этому Зерадису, какая именно музыка нравится Морту. Это можно только сыграть, или хотя бы дать послушать записи.

Ридус прокручивал в голове композиции, которые он находил для себя в архивах человеческой музыкальной культуры, в которой этот жанр нашел особую популярность. Но казалось, что все совсем не то, и не отражает суть того, что Морт считает настоящей живой музыкой, которая будоражит кровь.

Хотя… Была одна запись, которую он хранил на своем омни-инструменте, в числе некоторых, особо понравившихся. Он активировал омни и включил ту самую, очень старую, песню.



– Вот, что-то типа этого, – сказал Ридус. – Я не уверен, что правильно сейчас подобрал композицию, но это первое, что всплыло у меня в голове, когда ты про музыкальные вкусы спросил… Как насчет того, чтобы поиграть как-нибудь вместе?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-08 в 2:06 # 163
Зе выслушал композицию - она раньше ему никогда не попадалась, но она была вполне приличной. Хоть турианец ни слова не понял в этой песне, ему понравилась сама музыка, хоть это было и не совсем то, что он любил.

- Не плохо, барабаны - супер, очень они... Выразительные, мясистые... Я хуй знает как объяснить, - констатировал Зерадис, дослушав песню. - Но мне нравится, когда побыстрее, а о чем они поют ты шаришь? Просто интересно, о чем может быть текст при такой музыке. А хотя не важно. Да, мы можем поиграть, только ты имеешь в виду где? И вообще надо сравнить песни, которые мы знаем. Вдруг соберемся и ни одной не найдем, чтобы знали и ты, и я. Так, чтобы только гитара, барабаны и вокал... Мне с ходу даже в голову ничего не приходит, но бас-гитару в принципе можно заменить твоим ртом, тогда уже попроще будет, - Зе развел руками, улыбнувшись и подняв надбровные пластины. - Извини, мой рот будет занят пением, так что остается только твой.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-09 в 13:27 # 164
Ридус снова завис от обилия информации, которую обрушил на него Зе. Столько вопросов, и на многие из них Морт не мог ответить прямо сейчас. Общение в таком режиме тяготило его, и ему очень хотелось уйти. Он помолчал, задумавшись, а потом сказал:

– Все хорошо, конечно, но к сожалению это, – он указал на самодельные бонго, – я не могу в полную силу использовать для взаимодействия с электрогитарой. Мне сначала нужно обзавестись инструментом по-серьезнее, и я даже знаю, где его взять... Можем скрепить наше знакомство чашечкой кофе, – вдруг неожиданно для себя предложил Морт.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-12 в 2:14 # 165
Зерадис на пару секунд выпал из реальности. Так оригинально он ещё не знакомился.

- Одной на двоих? - Усмехнулся тот, напрочь забыв, что Ридус несколько минут назад говорил, что с некоторых пор завязал. - Тебе за полтос, что ли, и ты пробухал печень? Нет, серьезно, ты думаешь, что в группах все охуенные трезвенники и каждый раз перед концертом клянутся на чьей-нибудь конституции, что будут менять мат в песне на что-нибудь другое, потому что в зале дети? Да не бывает такого, в группах бухают, чтобы отметить День... Кого... Кого... Постройки здания, в котором они собрались, а у нас намечается группа и... Кофе? - Зе непонимающим взглядом уставился на Ридуса. - Покурить отказался - окей, даже пытаться уговаривать не буду. Но выпить и пойти играть куда-нибудь на улицу, это же как... Как... - Он щёлкнул пальцами, пытаясь подобрать аналогию. - Как...роче, ты понял. Тем более не просто набухаться, потому что когтебольная команда из твоего города выиграла матч, и ты внезапно проникся любовью к спорту, а отметить создание новой тяжёлой ячейки... Не то что общества, а целого... блять... музыки! - Под конец Зерадис с трудом подавил смех, шумно выдохнул в сторону. - Пиздец, что я несу... - Турианец, сдерживался изо всех сил, поджав мандибулы, чтобы не начать ржать, открыл меню алкогольных напитков и, не глядя, ткнул в случайный. - Короче говоря... Я ща обоссусь, - не дожидаясь реакции Ридуса, Зе встал и направился в сторону туалета, но внезапно он развернулся и пошел обратно. Уперевшись кулаками в стол, он добавил. - А как же командный дух? - Не объясняя, что он имел в виду, парень снова направился вглубь зала.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-12 в 18:30 # 166
Зерадис ушел, оставив Морта в замешательстве. Своим монологом он вызвал противоречивые чувства. С одной стороны ему хотелось встать и уйти, не попрощавшись. Зе не знал, что все то, о чем он говорил, уже было в жизни Ридуса, и именно это – алкоголь, наркотики и музыка, привели его на дно. Возможно для этого энергичного и молодого турианца Ридус казался стариком в свои 27 лет, но сам Морт себя таковым не чувствовал. С другой стороны, он был в завязке уже достаточно долго, и разве может повредить одна бутылочка слабоалкогольного декстро-пива? Тем более, напиваться до беспамятства Ридус не собирался, да и не было у него столько денег. Так что Морт вызвал меню и, пролистав крепкий алкоголь, зашел в раздел пива. Выбрав из предложенных декстро- вариантов самое недорогое, Ридус закрыл меню и устроился поудобнее в ожидании заказа и Зерадиса.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-16 в 3:00 # 167
Вернувшись, Зерадис обнаружил вместо случайно выбранного напитка какое-то горящее растение в стакане.

- Это что за хрень? - Спросил он с недоумением у официантки, стоящей рядом. - Это можно курить?
- Оно почти не источает дыма, - засмеялась она. - Это растение называется авани. Его поджигаешь, оно начинает выделять сок, который скапливается под стаканом... В другом стакане. Эту жидкость надо успевать слизывать, а то она затвердевает, затем, когда оно догорит, выпиваешь это, - она показала на рюмку, не замеченную турианцем до этого. - Эффект будет умопомрачительный во всех смыслах.
- Охуеть, никогда такого не видел, - удивился парень, но тут он понял, что эта веточка может быть ему совсем не по карману. - И сколько стоит это?
- Три кредита, - невозмутимо ответила человек.

Цена не могла не обрадовать, хоть и поразила. Какой-то магический корешок, сносящий голову, по заверениям официантки, стоил подозрительно дёшево. Турианец нагнулся посмотреть поближе. Эта экспозиция вызывала больше вопросов, чем ответов, поэтому Зе покрутил стакан и, совсем не понимая, что происходит, снова спросил у официантки:

- А где стакан под стаканом? Выглядит как один, - парень посмотрел на Ридуса, которого, очевидно забавляла эта сцена.
- Господи, да это же свечка, - засмеялась девушка.
- Как свечка? - Ошарашенно спросил Зе. - Я же чуть не попробовал, - понимая, в какую нелепую ситуацию он попал, Алудис растерянно оглянулся, надеясь, что это никто не снимал. И действительно, на каждом столе стоял такой стакан с этим растением. Только сейчас до турианца дошло, что это не просто ветка, а ветка в прозрачном воске. - Так... А если я хочу выпить без облизывания свечки, сколько это будет стоить?
- Три кредита, - лицо человека все шире и шире расползались в улыбке.
- Ага... Окей, - Зе сел и пару секунд безмолвно и безэмоционально смотрел на Ридуса, но потом он представил, насколько глупо его перфоманс выглядел со стороны, и в голос засмеялся.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-16 в 8:59 # 168
Ридус, наблюдая за смеющимся Зерадисом, невольно приподнял мандибулы и тоже улыбнулся. Ситуация была нелепая, но Морту немного стало обидно за Зе. Со стороны человека это была довольно неприятная шутка, хоть и безобидная. Обслуживающий персонал не имел права вести себя так с клиентами. Попахивало расизмом против турианцев. Но Зерадису, по-видимому, это не доставило дискомфорта, и Ридус успокоился.

– Ты был прав, – сказал Морт смеющемуся турианцу, – нам действительно не повредит выпить. Если не считать шутку со свечой, что ты на самом деле заказал?

Ридус кивнул на рюмку, стоявшую напротив Зерадиса.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-16 в 10:19 # 169
Зерадис, успокоившись, поднес рюмку к носу. Запах был странный и ничего конкретного, кроме сладких ароматов каких-то фруктов, не чувствовалось.

- Не знаю, - парень снова принюхался. - Кажется, тут есть какой-то фруктовый сироп или ликер. Я вот даже не знаю - они так над клиентами прикалываются, что вдруг они мне средство для мытья сортира принесли за три кредита, - Зе вспомнил, что есть же меню. Он заглянул в историю заказов. - А, это шот. Чего тут только не намешано. Но мыть полы им дорого. Ладно, за успешное начало, - турианец поднес рюмку примерно к середине стола.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-18 в 7:09 # 170
Ридус протянул руку с бокалом пива навстречу рюмке Зерадиса, и они чокнулись.

– За начало и продолжение, – добавил Морт.

Освежающее и чуть пощипывающее гортань пиво прокатилось вниз по пищеводу и вызвало у Ридуса ощущение привычного тепла внутри. Пиво и было светлым и некрепким. От знакомого вкуса у Морта всплыли в голове воспоминания о бурной молодости, когда он был еще юным турианцем, и они с приятелями пробовали пиво в ближайшем от школы парке.

Глянув на пьющего Зерадиса, Морт задумался, а затем сказал:

– Слушай, в этом заведении не самые демократичные цены. Может пойдем куда-нибудь в парк и прихватим где-нибудь там по пути с собой бутылочку горячительного по приемлемой цене? И продолжим беседу...
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-20 в 1:31 # 171
Зерадис, выпив, тряхонул головой.

- Что за жесть мне налили, - турианец, приложил руку ко лбу. - У меня идея появилась. Давай тебе кликуху дадим? Будешь теперь не просто Ридус, а Старый, - он сделал короткую паузу, затем взял скейт, не зная, куда деть свободную руку. - Я проанализировал то, как ты предложил пойти выпить и пришел к выводу, что такое прозвище тебе подойдет, но! - Парень показал пальцем вверх, рукой, которой держал лоб. - Чтобы тебе не было обидно, меня в пиздюцком возрасте многие называли Рыба. С этим связана история одна. Меня сначала это бесило, а потом я понял, что от этой клички мне не отвертеться, потому что меня даже батя так называть стал. А вообще, пойти тусить я не против, только гитары у меня нет.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-20 в 9:07 # 172
– Слышь, Рыба! Кликуха у меня уже есть – Мертвый. А Старым будешь батю своего называть, – вышел из себя Ридус. – То, как я тебе бухнуть предложил, была вежливая форма общения, которая входит в мою реабилита… а, неважно. Короче, молодняк, если идем, то идем. По поводу гитары, я надеюсь, мы что-нибудь придумаем уже на месте.

Ридус залпом допил пиво из стакана и поставил его на стол. Затем резко встал и почувствовал, что в голове с непривычки зашумело, хотя он выпил совсем немного.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-21 в 4:01 # 173
- Ну, не знаю, на Мертвого ты как-то не похож, - Зе оглядел Ридуса с ног до головы. - А Старый подходит. И я готов, - турианец встал, взяв скейт, и вылез из-за стола, сразу направившись в сторону выхода. - Как ты хочешь что-то придумать по поводу гитары? У кого-то отобрать хочешь? Кстати, денег у меня сейчас нет, на бутылку точно нету. После той рюмки мне бы на автобус наскрести, - парень остановился, уставившись вперед. - Я же заплатить забыл, - после этих слов он несколько раз развернулся и пошел в сторону выхода. - А, не туда, - Через пару секунд снова развернулся и пошел обратно. - Зерадис подошел к столу, провел инструметроном над чипом и заодно проверил баланс уже на обратном пути. - Я скинуть на бутылку могу полтора кредита. Или четыре в теории, но я пешком домой идти не хочу - дорога идет почти постоянно вверх.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-21 в 6:55 # 174
Ридус вышел вслед за Зерадисом, и они направились в сторону парка. По пути, Морт помнил, было несколько магазинов, в которых продавали практически все: от продуктов питания до оружия.

– Выпить у меня деньги найдутся, – сказал Ридус идущему рядом Зе. – А насчет гитары, я тут подумал… Есть у меня знакомый кварианец. Сам он не музыкант, но техник крутой. Ты бы видел, как он по моему кривому рисунку деталь для ударной установки создал. У него и гитара есть, может он не откажется присоединиться к нам?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-22 в 1:57 # 175
Зерадис с подозрением посмотрел на Ридуса.

- А чего ты меня-то спрашиваешь? Я ж не его мамка, чтобы решать, пойдет он гулять или нет, - турианец пожал плечами, мысленно бесясь, что он такой нищеброд, но бесплатно выпить он был не против. - Пусть бухло берет с собой, если есть. Кварианцы жрут и упарываются тем же, что и мы.
Мракобесие и джаз.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-22 в 6:39 # 176
Ридус на это ничего не ответил, лишь молча продолжал идти вперед по улочке, утопающей в зелени в этой части Иллиума. Недалеко от небольшой парковой зоны он свернул в лавочку и купил там бутылку с темно-сиреневой жидкостью, подобную которой они употребляли с друзьями в прошлом. Пойло было так себе, из дешевых, но градус был соответствующий, и в голову ударяло как надо.

Выйдя из магазинчика, Морт подошел к Зерадису, ожидающему его на улице, и махнул тому рукой, приглашая следовать дальше, в парк. Несмотря на середину дня, в народу парке было немного. Турианцы присели на лавочку под одним из деревьев, Ридус вытащил зубами пробку из бутылки, сделал приличный глоток и передал ее Зерадису. Спиртное обожгло гортань и теплом распространилось в груди. Ридус помотал головой, закашлявшись. Отдышавшись, он активировал уник и написал сообщение Лонису, приглашая того взять гитару, что-нибудь выпить и присоединиться к ним в парке.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
disruptor
2018-05-22 в 11:41 # 177
Когда пришло сообщение от Ридуса, Лон лежал на диване и ждал завершения процесса печати следующей детали для ударной установки. Ударник приглашал выпить в парке и просил взять гитару, в связи с чем у кварианца возник вопрос: "Ну, и где я должен вам взять ебучую гитару?" Техник посмотрел на деактивированную платформу гета, которая была накрыта брезентом и потому осталась незамеченной гостями, и спросил:
- Вот у тебя есть гитара? И у меня нет. И хули мне делать? Ай, в пизду, нет у меня этой хрени.

Выйдя из дома, Лон направился к магазину и купил там ящик пива и три бутылки гирда. После этого кварианец вызвал аэротакси. Забравшись в подлетевший аэрокар, Лон взломал управление и перевёл машину на ручное, заодно отключив счётчик.

Прилетев к указанному парку, Лон стал кружить над ним в поисках друга, но с такой высоты все разумные казались на одно лицо. Потому техник вызвал Ридуса и когда лицо турианца появилось на голограмме Лон сказал тому: "Активируй этот скрипт на омни-инструменте, чтобы я вас нашёл", переслав программу-маячок.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-26 в 17:12 # 178
- Ого, - удивился Зерадис, увидев бутылку. - Давно не видел этот бренд. Думал уже, что они всё, - парень взял бутылку и сделал глоток, который зашел плоховато. - Тьфу, дрянь какая. Мастерство видно сразу - сколько оно мне попадалось, столько его трудно пить, - он кашлянул, и развалился на лавке. - Это я в том смысле, что мастерство - признак стабильности. Фу, наоборот. Ну что, друг твой сказал, что гитару привезет? Кстати, еще неплохо можно заработать в метро. На открытом пространстве народ просто проходит мимо, а вот в вагоне на перегоне им никуда не деться. Если еще кто-то будет ходить со включенным инструметроном, предлагая тем самым вдонить в нашу жизнь, то точно нормально поднять можно. Я так делал, но редко, потому что обычно я один тупо играю.
Мракобесие и джаз.
disruptor
2018-05-28 в 9:25 # 179
На голографической карте отобразился сигнал маяка, Лон направил нос аэрокара прямо на точку и выжал полный газ. Подлетая, он увидел Морта и ещё одного незнакомого турианца, которые явно начали нервничать завидев несущуюся на них машину. Когда до них оставалось несколько метров, кварианец резко сбросил скорость и повернул голографический штурвал, чтобы аэрокар развернулся на сто восемьдесят градусов и затормозил в паре метров от турианцев. Лон вышел из машины и вытащил из багажника алкоголь. После он махнул рукой с включенным омни-инструментом и аэрокар, на котором снова заработал автопилот, улетел в направлении небоскрёбов. А Лон тем временем повернул лицо к незнакомому турианцу и протянул ему руку
- Я Лон, а тебя как зовут?
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-05-29 в 11:43 # 180
- Зерадис, - ответил турианец, пожав руку и смотря с неким подозрением на кварианца. Он наклонился немного в сторону, будто пытался заглянуть за Лона. - Гитару не привез, да? Хреново, - парень посмотрел на Ридуса. - Че делать будем?
Мракобесие и джаз.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проспект Металлистов" (ФРПГ в жанре AU, Humor, Music)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe