Mass Effect Universe

ФРПГ "Проспект Металлистов" - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проспект Металлистов" (ФРПГ в жанре AU, Humor, Music)
ФРПГ "Проспект Металлистов"
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-30 в 19:48 # 1
FRPG «Проспект Металлистов»



На, за и под сценой

kzaitc
- Ридус Морт -
турианец, ударные

Fox666
- Табита "Таби" Фостер -
человек, музыкальный менеджер

Шериф
- Зерадис "Зе" Алудис -
турианец, вокал

Люцифер
- Силика "Люстика" Валест -
турианка, клавишные

Роса
- Джесс Паркер -
человек, соло-гитара








Мастер: Шериф | Обсуждение
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика (скорее всего много и не разнообразно)
Мест нет, но это не точно
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-12-10 в 0:28 # 21
Потеряв косяк, турианец лишь зевнул и потянулся, пошатнувшись и случайно наступив на какой-то предмет гардероба соседки. В этот момент он понял, что на этаже он знал почти всех, но она в число тех, с кем Алудис пил или курил хоть раз, не входила. Хотя судя по всему, эта встреча будет последней.

- Если это первый опыт, то все скуривать не советую, - Зерадис понял, что трезвеет, а у него как назло не было, чем догнаться. - Вдруг паниковать начнешь или еще что. Кстати, нет ничего крепкого? То я с пьянки пришел, скоро отходняк начнется. В магазин лень идти, да и денег нет.
Мракобесие и джаз.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-12-11 в 15:45 # 22
Силика, крутя между пальцев сигарету, забвенно размышляла о том, а стоит ли ей вообще пробовать курить? Она столько раз избегала такой возможности, наверное, тогда всё ещё не отвыкнув от влияния отца. Но сейчас всё по другому. Турианка больше не зависит от него. Теперь её жизнь в её собственных руках и только ей решать, как поступать дальше. Погрузившись в свои мысли, она не сразу поняла, что ей задали вопрос.

- Что? А-а, выпивка… - держа в руке косяк, всё ещё не решаясь закурить, Люстика хотела сразу ответить “нет, нету”, но затем вспомнила, что на днях ранее один странный тип за игру на синтезаторе отдал вместо кредитов две бутылки крепкого гирда[1], к которому она так и не притронулась. - Эм, Ну-у… у меня есть… две бутылочки гирда.

Но, переведя взгляд на закрытую дверь квартиры, спешно добавила:

- Ну, точнее, были… - “Птичка” пожала плечами, виновато улыбнувшись турианцу. В сложившийся ситуации она бессильна. - К сожалению, эта жадная падлюга их ни в какую не отдаст.

1. Гирд — турианский крепкий (60%) алкогольный напиток на основе палавенских злаковых культур.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-12-11 в 23:53 # 23
Зерадис с увлечением наблюдал, как турианка впала в замешательство, и вывода было два - или действительно первый раз, или она курила до этого, что-то пошло не по плану, и она теперь думает, стоит ли пробовать снова. Впрочем, его это не волновало, а надежда догнаться была убита с последними словами женщины, что не могло не расстроить.

- Да... Ну и... Хуй с ним, - выдал Алудис, тут же опомнившись. - Ну то есть... Жалко, да. В смысле не что нету, а что... Ну это, что падлюга не отдаст. Короче, отстань.

С этими словами Зе издал короткий смешок, развернулся и пошел к себе, но буквально через пару секунд вышел с еще одной сигаретой, но теперь в зубах, держа в руках специальный прибор для курения, вставляемый в рот, предназначавшийся для восполнения отсутствия щек. Да, в прошлый раз он просто его забыл.

- Этот остассе. Ейдэ на далкон на таследнеташе. Тшисадинясся, - турианец сказал это, проходя мимо бывшей соседки, не доставая сигарету изо рта, от чего и без того невнятная речь превратилась в практически набор звуков.
Мракобесие и джаз.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-12-12 в 15:36 # 24
- Чего? Куда-куда? - переспросила турианка, но затем раздвинув мандибулы в улыбке, чудной не без того парень, разговаривающий с косяком во рту, показался ещё более странным. - Сигарету вынь, а потом уже болтай.

Переведя взгляд на свои до сих пор валяющиеся на полу вещи, Силика торопливо добавила:

- Да и куда мне переться-то? Свои шмотки без присмотра я тут оставить не могу… спиздят ведь обязательно.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-12-12 в 16:06 # 25
Зерадис обернулся, взяв сигарету снова в руку, пальцами той же руки взяв себя за кончик мандибулы, оценивающим взглядом окинул находящийся перед ним хаос на полу. Турианец начал думать, что бы он сам утащил. Какая-то одежда, женская - вряд ли взял бы. Небольшие коробки, в которых не известно что лежит - пожалуй, прихватил бы, будет эдакая лотерея - открой и найди там ценности и безделушки или с другой стороны металлическую стружку, непонятно зачем там находящуюся. "А ведь тоже не плохо, сдать можно", - подумал парень и вполне заметно усмехнулся. Только теперь он увидел большой кейс без опозновательных надписей. Эта штука действительно заинтересовала, но фантазии о Зерадисе-воре (коим турианец не являлся) перебились резкой кратковременной болью в голове от начинающегося будуна.

- Схожу-ка я в магазин и куплю все же что-нибудь горячительное иначе злой похмел не даст нормально покурить, - наконец, сказал Алудис, опять развернувшись и пойдя в сторону выхода. - Ты как раз придумаешь, куда деть свое добро, тогда и покурим. В каморку никто не заглядывает в конце коридора. Я б там все сныкал, а потом забыл, где это, - он опять издал короткий смешок, подумав, что зря он не переоделся из халата во что-нибудь более приличное.
Мракобесие и джаз.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-12-12 в 19:57 # 26
Люстика окинула взором спину уходящего за спиртным в ближний магазинчик турианца, а затем, ничего не ответив, перевела задумчивый взгляд на свои вещи. С одной стороны, предложение парня заныкать их в каморку было идеальным, ведь другого места просто напросто не было. Но с другой стороны, оно показалось ‘’Птичке’’ сомнительно надёжным. С чего это вдруг ему ей помогать? Да, с виду турианец довольно доброжелательный и благодушный, и это не смотря на то, что он причудливо ведёт себя и прикрыт лишь халатом, в котором нескромно щеголяет по лестничной площадке, да ещё по всей видимости решил пройтись в магазин, - конечно, о нём никак не складывалось плохое впечатление, но турианка не привыкла к тому, что кто-то может чистосердечно помочь и при этом не поиметь с этого что-то, ведь сейчас она далеко не на Палавене, а в Иллиуме, где бывает всякое.

Немного постояв в раздумье, Силика, глубоко вздохнув и так и не решившись закурить, пока турианец отсутствует в магазине, медленно опустилась на колени возле вещей. Стряхнув пыль с одежды, она аккуратно сложила её в коробки, в которые по всей видимости азари набросала всё то, что посчитала нужным отдать, треть забрав себе. Затем, положив коробку на коробку и так сделав ещё раз, получив в итоге две картонные пирамиды, турианка решила взглянуть на ту самую конурку, которую ей любезно предлагал парень, может это и не такая уж гиблая идея. Но перед этим, беспокойно оглядев лестничную площадку, ‘’Птичка’’ отыскала взглядом у стены, возле лестницы, старый, потрёпанный уличной жизнью чехол с синтезатором, который она там растеряно оставила, когда только-только увидела своё разбросанное шмотьё на полу. Ей следовало бы переживать о том, что его мог кто-то за это время свистнуть, но она слишком хорошо знала, что такая вещичка, внешне походившая на непонятную хрень, никому не приглянётся, куда уж там, даже чудной турианец его не приметил, спускаясь по лестнице. А вот на относительно новенький кейс парень обратил внимание. Его бы следовало бы тоже упрятать от любопытных глаз, вот только а не будет ли у кого-нибудь как раз соблазна обшарить каморку в его поисках?

‘’Чёрт! Да что за паршивый день сегодня?!’’ - сложив руки на узкой талии, турианка недовольно фыркнула, дёрнув мандибулами. Но делать было нечего, повесив за ремень чехол с синтезатором, она быстрым шагом настигла конца коридора и заглянула в самую последнюю дверь с ободранной обшивкой. Мда, конурка оказалась и в самом деле зашвырнутой и заброшенной различным, никому не нужным храмом. Чтож, вещички тут можно было бы временно оставить. Вернувшись к коробкам, Силика быстренько их туда перетащила, а затем, найдя среди пыльного хлама какое-то тускло-серое покрывало, им и накрыла, дабы они не светились на видном месте. Оставался только кейс, но с ним она пока ещё не решила, что делать, поэтому, вернувшись обратно и забрав его, она плавно переместилась к окну и там же устало уселась на подоконник, став дожидаться возвращения турианца. А на улице тем временем совсем стемнело.

‘’Интересно. А ему не прохладно шляться по улице в одном то халате?...’’ - промелькнула мысль у турианки, когда она, приложив лоб к стеклу, почувствовала холод.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-12-12 в 21:14 # 27
Зерадис, выйдя на улицу, вспомнил, что открылся недавно ларек, который ближе магазина, но он на оживленной части улицы, где было довольно много пешеходов, и если бы это смутило турианца-в-халате, он бы туда не пошел. Оказалось, что самый дешевый гирд местного производства еще и шел по акции, по которой можно было купить по более чем адекватной цене двухлитровую бутылку. Нести ее турианцу было лень, поэтому он развязал пояс халата, просунул пояс в ручку, предусмотрительно сделанную изготовителем частью бутылки, и снова завязал.

Вернувшись к себе, Зе увидел новую знакомую, залипшую в окно. "Похоже, не дождалась. Ну и ладно", - подумал парень и без слов зашел к себе. Первым делом, он выпил гирда из раскладного металлического стакана, быстро переоделся в повседневное (для него, а для других это, скорее, был наряд, подходящий для какого-нибудь рейва) и снова вышел, держа в одной руке бутылку, а в другой сложенный стакан и косяк.

- Ну что, идешь? - Окликнул он турианку.
Мракобесие и джаз.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-12-12 в 23:16 # 28
Задумчиво наблюдая за прохожими из окна, Силика не заметила как парень вернулся к себе, но когда он окликнул её, она испуганно встрепенулась, обернувшись.

- М? - ‘’Птичка’’ удивлённо покосила на соседа, который когда-то уже успел переодеться, но новое одеяние было ещё более экзотически прошлого.

Заинтересованно разглядывая цветасты шмотки турианца, она на минуту позабыла, а что вообще они там планировали, но взглянув на бутылку в его руке, вспомнила.

- А-а… точно, иду-иду, - растерянно пробормотала Люстика, ловко соскользнув с подоконника.

Взяв кейс, поправив ремень, она, улыбнувшись, подошла вплотную к парню.

- Слушай, тебя не будет напрягать, если я возьму его с собой? - турианка покосила на кейс.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-12-13 в 0:20 # 29
- Да бери, - турианец пожал плечами. - Это ж не мой балкон, где я мог бы установить правило, что входить туда можно только без всего, - легким движением руки Зерадис воткнул в рот свою сигарету, чуть не выбив себе зубы складным стаканом, но это было не больно - он лишь шуганулся, развел руками, смотря на турианку и пошел к лифтам.

Они быстро добрались до последнего этажа, где в импровизированной пепельнице, поставленной когда-то турианцем из окурков можно было бы в принципе накрутить еще сигарету-другую. Буквально плюхнувшись на пол, упершись спиной в стенку, Зе просунул ноги под перилами и уставился на открывающийся вид на город, который был тут весьма неплох. Мелькнула мысль, что надо было взять гитару по выпендриваться, но в таком состоянии он рисковал промахиваться мимо нот и аккордов. Вставив в рот свой специальный прибор по компенсации щек, Алудис молча закурил, прикрыв глаза, будто и вовсе забыл про соседку.
Мракобесие и джаз.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-12-13 в 19:37 # 30
Как только они поднялись на последний этаж, турианец тут же разместился на полу балкона и, свесив ноги вниз, умиротворённо закурил. Силика не стала ему мешать, осторожно сев возле, положив рядом кейс, она отрешённо созерцала город, погружённый во мрак позднего вечера, в котором не переставая текла бурная жизнь. Впервые за два года, что она здесь живёт, а если быть честным, то скитается подобно бродяге из одного места к другому, турианка подловила себя на мысли, что очередная чёрная полоса в жизни вовсе не тревожит её так, как должна была бы. Может это даже к лучшему. Пусть проблемы подождут, а сейчас, сидя возле курящего, разодетого поярче любого рекламного щита чудака, чьё имя ей даже не известно, Люстика просто хотела безмятежно плыть по течению, ни о чём не беспокоясь. Разве что, вспомнив о предложенной сигарете, что до сих пор ютилась в её руке, ‘’Птичка’’ перевела взгляд на парня, пускающего дым из прибора, задумавшись о том, стоит ли ей самой покурить или лучше оставить эту дурацкую затею… Но, немного поразмыслив, она решилась, после алкоголя, набравшись храбрости, таки закурить. Пасовать перед турианцем ей не хотелось, да и попробовать стоило бы, чего уж там терять.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2017-12-13 в 19:57 # 31
Ненависть к школе у Лорейн зародилась ещё в дошкольном возрасте, когда родители всячески подготавливали девочку к суровой жизни социального общества. Требовали от неё неутомимых стремлений к знаниям и прекрасных результатов. И вопреки всем ожиданиями, этого так и не случилось. Никаких стремлений и никаких результатов.
Отдали её в самую обычную межрасовую школу, где в основная часть детей состояла из высокомерных азари, считавшие своим долгом чморить остальные расы, только потому что они другого цвета. Ничего не поделать - дети. А дети самый жестокий народ, особенно те, у кого в запасе ещё тысяча лет.

Глядя буквально через каждую минуту на часы, Беккер не могла дождаться, когда закончится урок. От нетерпения на лице даже появилась испарина. А ведь это было всего лишь начало дня, которое она планировала закончить за гитарой у себя дома, пока родители были на работе. Но... Всё закончилось совсем не так, как она планировала.

Сбежав со второго урока, Лорейн на всех парах примчалась домой, и, открыв входную дверь, столкнулась с укоризненными взглядами родителей, которые её очевидно уже ждали.

— Мам, пап? Почему вы не на работе...? — девушка сглотнула подступивший ком, чувствуя, как страх пропитывает всё тело. Она знала, что поступает плохо по отношению к ним, но ничего не могла с этим поделать.

— Доча. Мы много думали и решили с отцом, что так не может больше продолжаться, — женщина сцепила перед собой руки в замок, внимательно смотря на своё чадо, — ты совсем не думаешь о своём будущем, пропускаешь школу, твои оценки хуже, чем у самого тупого двоечника. У всех наших друзей дети стремятся закончить учебные заведения на высший балл, устраиваясь в этой жизни.

— Моё будущее – это музыка, — без всякого сомнения в голосе заявила девушка, сложив руки на груди, — и кажется вы были не особо против моего решения.

Родители, словно перед этим потренировавшись, одновременно округлили глаза и вздохнули.
— Твоя так называемая «музыка», — начал отец, специально выделив кавычки пальцами: — не сможет полноценно обеспечивать тебя. Это крайне ненадежный источник заработка. Нельзя надеяться на то, что тебя кто-то просто так заметит и возьмёт играть в группу. Или какой-нибудь крутой продюссер предложит тебе стать звездой. Это тернистый путь. А мы с твоей матерью хотим, чтобы у тебя было всё хорошо.

Лорейн с минуту смотрела на него безразличным взглядом, после чего, выдала:
— И что вы со мной сделаете? Запрёте в моей комнате? Заставите учить уроки? Отберёте у меня единственное, что мне по-настоящему нравится?! – голос девушки начал переходить на истерические нотки, а глаза стали наливаться кровью от злости.
— Дорогая, ты можешь играть и дальше. Никто у тебя этого не отнимает. Но сначала, делай дела, а потом уделяй внимание хобби, — заключила мать, направившись в сторону кухни. И остановившись перед самым выходом, добавила: — в противном случае, комната с инструментами будет заперта на замок.

Беккер младшая опешила от этих слов. Положив руки на бёдра, она гневно зарычала в след матери.

— Лора, Ты как себя ведёшь? Она говорит мудрые слова. Дело превыше всего. Потом уже всё остальное. Закончи сначала учёбу.

— Я буду делать то, что захочу! Хватит меня контролировать! — воскликнула она, кидая рюкзак с КПК, на котором были хранились учебники и конспекты на пол.

— Лора! Отставить истерику! Я не намерен слушать твои крики у себя в доме, — громогласно произнёс Беккер старший, поднимая её вещи и запихивая обратно в руки дочери, — иди в свою комнату и подумай над своим поведением. Пора уже браться за ум и оставить музыку на втором плане. Умей расставлять приоритеты.Ты ещё маленькая и не самостоятельная девушка.

Девушка стиснула зубы, и, нахохлившись, побежала вверх по лестнице в свою комнату. Если бы автоматическими дверьми можно было хлопать, то ими бы сейчас непременно хлопнули. Однако, всё обошлось тихим жужжанием.

Мужчина тяжело вздохнул и присоединился к своей жене на кухне.

— Как думаешь, Мари, не переборщили ли мы? — взволнованно спросил он, присев за стол.

— Мы и так достаточно её избаловали, Дерек, — фыркнула женщина, протирая только что вымытую тарелку сухим полотенцем, — пусть посидит, поплачет и подумает.

— Поплачет? — усмехнулся муж, внимательно следя за её движениями. Его всегда удивляло, что его жена всегда сама делала дела по дому и не разрешала нанимать домработницу, — ты хоть раз видела, как она плачет? Вот сбежать вполне может.

Мари выключила воду и повернувшись к Дереку, с максимальной уверенностью, заявила:

— Она не сбежит.

***


— Она сбежала! — воскликнула женщина, глядя на шторки, которые еле ощутимо и беззаботно развивались на прохладном ветру в открытом окне, — я так была в ней уверена, что она не захочет даже сделать это! И гитару свою гитару даже не поленилась ведь забрать!

Дерек покачал головой и самодовольно произнеся фразу «я же говорил», получил подзатыльник.

—Пускай Тэо найдёт эту непослушную девчонку и приведёт её домой. Теперь она так просто не отделается, — Мари обиженно дернула подбородком и развернувшись на одних пятках, вышла прочь из комнаты дочери.

Проводив её тяжёлым взглядом, муж включил омнитул и набрал своего телохранителя.

— Да, босс? — на экране появилось суровое турианское лицо с наполовину отломленной левой мандибулой.

— Тэо, Лорейн сбежала. Найди её и проследи за ней. Я не хочу, чтобы с ней что-нибудь случилось.

— Только проследить?

— Да, только проследить. В случае чего оказать защиту. Я хочу знать каждый её шаг.

— Принято. Отыскать, проследить, защищать, доложить. Конец связи.

— Хоть бы она не натворила глупостей, — выключив инструментрон грустно произнёс Дерек, не отрывая взгляд от окна. Найдя пульт, он закрыл автоматические ставни и принялся ждать новостей от телохранителя.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-14 в 6:36 # 32
В кафе было на удивление уютно. Ридус сидел за столиком напротив девушки и потягивал напиток, который здесь подавали турианцам вместо обычного кофе. Он имел схожий вкус и оказывал такое же тонизирующее действие на организм. Молчание затягивалось, и Ридус уже жалел о своем внезапном предложении пойти сюда. Он мысленно перебирал фразы, с которых можно было бы начать разговор. Вспомнив, о чем говорила Табита по пути в кафе, он откашлялся и сказал:

- Говоря о музыке - я играю во всех направлениях. Когда нет денег, уже не до разборчивости. Но больше всего, конечно, душа лежит к тяжелым ритмам. А если еще и профессиональная акустическая установка… Понимаете? У меня есть специальное музыкальное образование, но, к сожалению на Иллиуме все так скоротечно. Да и с работой как-то напряженно стало. А я, как вы успели заметить, не слишком-то разговорчив. То, сколько я сегодня сказал - это рекордное количество слов, произнесенных мной за последний месяц…

“Последняя фраза, наверное, была лишней”, - подумал Морт и замолчал. Он надеялся, что Табита скажет что-нибудь в ответ, и эта неловкая пауза и внезапный обрыв его монолога сгладятся сами собой.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-12-17 в 13:07 # 33
Таби, слушая Морта, с каждым словом ловила себя на мысли, что, возможно, зря это затеяла. Возможно, не нужен ей сейчас никакой новый подопечный, какими бы музыкальным даром он не обладал. Но и что делать сейчас, после смерти Карли, без денег, Фостер мало понимала. Хоть в петлю лезь. “Ага, ща!” - Таби остановила поток гнетущих мыслей, когда Морт закончил свой рассказ. Она не поняла ни слова из последнего предложения, поэтому глупо смотрела на турианца, пытаясь сообразить, задавал ли он вопрос.

- Ам, музыка, - пожевала она, сунувшись всем своим сознанием и лицом в высокий стакан кофе, - ну, знаешь. Сейчас образованием и множественностью умений никого не удивишь. Не станешь же ты носить свой диплом на шее, и перед номером кричать из-за барабанной установки о том, что ты еще и на гитаре слабать можешь? - Таби улыбнулась, - и, кстати, раз такое дело, ты много чего умеешь и, можно сказать, специалист в музыке, то какое направление предпочел бы? В какой группе себя видишь?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-17 в 17:44 # 34
Ридус видел, что Табита совсем не слушает его, витая в каких-то, ей одной ведомых, облаках. Он это понял, потому что она задала ему вопрос, на который он ей только что отвечал. Первой мыслью его было извиниться за все, встать и уйти из кафе, предварительно заплатив за кофе. Возможно такая же мысль посещала и девушку, потому что взгляд ее стал такой тоскливый, что турианец не выдержал. Он встал с диванчика и только набрал в грудь воздуха, чтобы произнести речь, как вдруг в стену, где располагалась барная стойка, снаружи что-то с силой ударило. С полок посыпались бутылки и банки с кофе и чаем. Бармен с ужасом взирал на это, оцепенев.

- Что там такое творится? - привстал с соседнего столика саларианец.

- С той стороны находится тематическое питейное заведение, - очень печальным голосом ответил бармен, рассматривая разрушения. - Это уже второй раз за этот месяц, а я просил начальство перенести полки с посудой к другой стене…

- А что же они там такое делают? - не унимался саларианец.

- Может крогана в стенку швыряют. Откуда я знаю? - с раздражением огрызнулся бармен, собирая осколки в мусорное ведро.

Со стороны “заведения” раздалась громкая тяжелая музыка. Как будто кто-то в промежутках между гитарными рифами фигачил со всей дури гитарой прямо по колонке.

- Вот такое направление мне по душе, - указал на стенку Ридус и улыбнулся.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
disruptor
2017-12-19 в 20:41 # 35
Кроган не обманул. Ключ доступа подошёл к служебному помещению на станции монорельса. Новые фильтры придавали воздуху приятный аромат чего-то мятного. Лон закинулся парой капсул антибиотиков, чтобы кашель прошёл быстрее и поехал к себе домой - оставить там свои покупки и взять банку иммуностимулирующих препаратов.

На Иллиум уже начинала опускаться темнота и начали включаться неоновые вывески сотен тысяч различных заведений, от которых ночи на этой планете становились белыми. До встречи с Коргом было ещё три с половиной часа. Предчувствуя готовящийся пиздец, Лон отправил сообщение начальнику смены, предупреждая того, что заболел и на работу сегодня и завтра выйти не сможет.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-12-20 в 22:21 # 36
Снежный скорпион представлял собой типичный бар для средних слоев населения, ни танцпола с шестом для стриптизерш, ни стоянки для аэрокаров перед ним, даже кричащей и пестрой вывески снаружи не было. Заведение представляло собой большое полукруглое помещение, вторая половина здания была выделено под небольшое кафе-кофейню.

Вдоль скругляющейся стены была изогнутая массивная барная стойка, а с противоположной стены находилась небольшая сцена, на которой находилась группа музыкантов, которые самозабвенно играли на цифровых синтезаторах актуальные на сегодняшний день ширпотребные композиции.

Поморщившись от приевшихся ритмов, Корг дал проверить себя стоящим вышибалам, после чего протопал к свободному месту за барной стойкой, заказав две литровые бутылки ринкола и проигнорировав предложенный стакан, принялся ждать своего недавнего знакомого, попутно копаясь в Экстранете с омнитула.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
disruptor
2017-12-21 в 3:47 # 37
Лон ненадолго заехал домой, оставил там всё лишнее, закончил ремонт платы приборной панели с какого-то корабля и отправился на встречу с новым другом. Пока кварианец ехал до бара, антибиотики уже подействовали и кашлять он перестал. На всякий случай Лон проверил боевой режим уника: кто знает, чем закончится пьянка с кроганом. Наконец, он добрался до места.

- Мда, небогато - протянул Лон, заходя в здание. Внутри, у входа в бар стояла стража из трёхглазого батара и молодого крогана.
- Почётный караул, чёрт возьми - прошептал под маской Лон и вошёл внутрь бара. Внутри его встретил гул голосов и обычная для таких мест "электронщина". Кварианец отправился искать Корга, которому он, кстати, был должен бутылку ринкола за доступ к техническим помещениям. Найдя крогана, Лон сел рядом с ним, заказал себе смесь некрепкого турианского алкоголя с энергетиком, бутылку хорошего ринкола для Корга и повернулся к тому, протягивая ему руку со словами: "Ну, привет".
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-12-21 в 9:08 # 38
Успевший "уйти в себя" под воздействием уже ополовиненной бутылки ринкола кроган от неожиданности дернул рукой, впечатываясь локтем в дерево барной стойки, громко вспоминая мать молотильщика и ее сексуальные отношения с этой барной стойкой, оставляя там вмятину и ловя недовольный взгляд бармена.
- Привет, Лон! - Обрадованно ответил Корг, так как выпивать в одиночку ему уже наскучило. - Спасибо, я бы себе такого бы не позволил, с моим то заработком.
Бутылку чистого высокопробного коллекционного ринкола кроган сунул в бездонные карманы своей одежды "на потом".
- Нашел помещение для техников-кварианцев? - Спросил он, чуть подвинувшись в сторону и освобождая другу место подальше от надрывающейся аудиосистемы, на которую кварианец уже кидал неодобрительно-плотоядные взгляды, как смотрит кошка на попавшуюся мышь, прикидывая с какой стороны откусить сперва.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
disruptor
2017-12-21 в 9:55 # 39
- Ага, нашёл. Спасибо. - Лон заказал себе стакан "Исуниса" (смесь самого крепкого турианского алкоголя (около 60 градусов) с военными стимуляторами. "Исунис" - турианский аналог ракеты "Сатана").

Звуки, издаваемые музыкантами со сцены, начали не просто раздражать, но уже откровенно злить кварианца. Окинув взглядом помещение, Лон заметил небольшую коробочку около сцены - блок подключения инструментов.

Коктейль с именем ядерной ракеты поразил свою цель: стимуляторы придавали ясность сознанию, а алкоголь взывал к смелым поступкам. В экстранете нашёлся ВИ-барабанщик и вокалист, а уник установил соединение с блоком. В голове техника созревал злодейский план.

Лон повернулся к Коргу со словами: "Ты умеешь играть на электрогитаре?"
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-12-21 в 10:14 # 40
- О даааа... - Урднот Корг, понявший к чему клонит его собеседник, довольно оскалился, - хееее...
Махом допив оставшуюся часть в початой бутылке, он небольшой синусоидой пошел к сцене, на которой находилась группа из четырех музыкантов и синтезаторов.

- Привет, пыжак, - с этими словами он отобрал у одного из них синтезатор и настроил его на частоту своего омнитула, который тут же превратился в голограмму электрогитары.

- Кыш, пыжак, - Корг довольно грубо спихнул было начавшего сопротивляться музыканта, сделав останавливающий жест вспыхнувшей биотическими всполохами рукой в сторону ринувшейся было охраны, глазами показав кварианцу на микшерский пульт рядом, - Лонис’Йон, прошу.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проспект Металлистов" (ФРПГ в жанре AU, Humor, Music)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe