Mass Effect Universe

ФРПГ "Проспект Металлистов" - Форум

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проспект Металлистов" (ФРПГ в жанре AU, Humor, Music)
ФРПГ "Проспект Металлистов"
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-30 в 19:48 # 1
FRPG «Проспект Металлистов»



На, за и под сценой

kzaitc
- Ридус Морт -
турианец, ударные

Fox666
- Табита "Таби" Фостер -
человек, музыкальный менеджер

Шериф
- Зерадис "Зе" Алудис -
турианец, вокал

Люцифер
- Силика "Люстика" Валест -
турианка, клавишные

Роса
- Джесс Паркер -
человек, соло-гитара








Мастер: Шериф | Обсуждение
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика (скорее всего много и не разнообразно)
Мест нет, но это не точно
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-12-01 в 9:50 # 2
Корг медленно брел вдоль станции монорельса, прислушиваясь к низкому гулу силовых агрегатов, питающих масс-драйверные двигатели поездов и ища в нем некую ускользающую от него мелодию.
Он ненавидел Иллиум, ненавидел за излишнюю пафосность и засилье современной электронной музыки, которая лилась из каждого заведения, из каждого аэрокара, из каждого омнитула.
Обогнув по широкой дуге стайку сине-фиолетовых азари, вывалившихся из припаркованного аэротакси, Корн с недовольством отметил, что их веселый смех окончательно сбил и без того неуловимый мотив, который он пытался постичь.
Время близилось к вечеру, то тут то там зажигались неоновые вывески и начинала играть столь приевшаяся “долбежка”. Кроган, посмотрев на омнитул, двинулся обратно к мастерским, где сегодня он работал в ночную смену вот уже четыре месяца. Он не любил эту работу, хотя она была и не трудна, но ему нужны были деньги, которые он должен выплатить по судебному решению.

Флэшбэк:
- Встать! Суд идет! - провозгласила матриарх-судья, - Урднот Корг, суд принял решение по вашему вопросу - вы обязаны, в судебном порядке, возместить моральный и материальный ущерб лицам и заведениям в которых произошел ваш инцидент недельной давности...
“Вот синерожая херобора” - подумал Корг. - “Пятнадцать тысяч кредитов?! За что?! Ну подумаешь, пару стен и столов сломал и разбил бутылку об ту чертову лягушку. Этот салар сам нарвался.”
- … приговор обжалованию в вышестоящих инстанциях не подлежит! - закончила тем временем судья, и ее терминал погас, после чего погасли остальные проекции присяжных.
Кроган был освобожден из-под стражи, ему был возвращен его омнитул с набором документов в которых указывались сроки и суммы выплат.
Работы у Корга не было и он устроился в депо монорельса разнорабочим.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-02 в 13:17 # 3
Заработанных за полдня денег хватило только на миску супа в местной саларианской лавчонке. Только у этого продавца поблизости имелась еда, в названии к которой была приставка “декстро-” и которую мог есть турианец, не боясь попасть в больницу, а то и еще похуже. Ридус сидел на земле под навесом, пил суп из пластиковой одноразовой миски и думал. Денег катастрофически не хватало, а работы по специальности на горизонте все не появлялось. Уличными представлениями много не заработаешь. Надо было искать агента, но ему тоже надо было платить, а денег нет. И все по кругу…

Ридус допил суп и, смяв миску, бросил ее в уличный утилизатор. Воспоминания возникли в голове сами собой. Очень давно, во времена, когда он играл с ныне распавшейся группой со странным названием “Аллергия на азари”, знаком он был с одной человеческой женщиной-агентом. Она пыталась раскрутить группу, но из-за самодурства лидера контракты, которые она им находила, утекали мимо. “Табита - ее вроде звали.., - вспомнил Морт. - Такая… миленькая, даже на турианский взгляд, очень деятельная… надо бы ей позвонить”.

Искать ее контакты в омнитуле было бесполезно - с недавних пор вирус уничтожил все данные и теперь Ридус использовал омни только для выхода в экстранет. Именно туда он и полез искать любое упоминание об агенте. Поиск по словам “Табита” и “музыкальный менеджер” дал совсем скудные результаты. Но зато Ридус попал в самое яблочко: сразу же на первой странице развернулась новость о смерти очередной поп-звезды, имен которых Морт никогда не запоминал, и там же в этой статье говорилось о том, что музыкальным менеджером у погибшего была именно та, которую Ридус искал. Судя по написанному в статье, похороны “музыканта” должны были состояться сегодня и было указано время и место для тех, кто хотел бы попрощаться со своим кумиром. Ридус, недолго думая, поднялся с земли, подхватил свой инструмент - два связанных между собой самодельных бонго - и отправился к месту, где проходили похороны “звезды”.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-12-02 в 15:45 # 4

Триста сорок три кредита…

Именно столько осталось после всех расходов. Расходов непредвиденных в связи с предсказуемой кончиной того, кто смеялся над самой возможностью подобного исхода. А пока он смеялся смерти в лицо миллионов заработать не успел, одни лишь долги. И теперь деваться Табите, как агенту, связанному с Добом контрактом, и, несущему ответственность за выкрутасы музыканта, было некуда. Она вернула деньги организаторам концерта Карли в одном из середнячковых мьюзик-холлов, администрацию которого допекала последний месяц, распинаясь, что у Доба классные песни, и его нью-вейв проникнет в их души и головы и навсегда останется там. За месяц аренды звукозаписывающей студии тоже пришлось заплатить.

“У нас же не гостиница! Вы занимали чью-то очередь! У нас много таких звезд!”, - примерно это услышала Таби из-за закрывающейся двери, когда назвала всех, кто работает в студии, *#$%ыми бюрократами. И всё же, оскорбившись, “бюрократы” попросили оплатить полную аренду.

Пару часов назад нарисовалась приемная мамаша Карли, которая в душе не чаяла, чем занимается её чадо, пока не глянула в экстранет на страницу сенсаций уровня разжиженного мозга. Черт пойми откуда выгрызши номер Табиты, дамочка позвонила девушке с единственным вопросом: “Что осталось после Доба?”. А ничего кроме невыкуренного косяка и не осталось. Но известия о таком наследстве “ЗВЕЗДЫ” заставили женщину, по всей видимости, отбитой горем на голову, лишь недовольно цокнуть, ляпнуть что-то про адвоката и завершить звонок.

Расходы на похороны также вылетели в копеечку. Таби наблюдала, как горят ее денежки в прямом смысле слова - Карли кремировали. После, прах заложили в колумбарий на городском кладбище. Собравшиеся люди, более или менее знакомые с Карли, толкали грустные речи о “несправедливо рано ушедшем таланте”, а Таби стояла в стороне, подсчитывая на сколько ей хватит триста сорок три кредита. Благо, аренда квартиры была оплачена ею на пару месяцев вперед.

“Угораздило же тебя, Доб! - Фостер крутила диалог в голове, уставившись на крышку ячейки с прахом, - вот нельзя было это сделать после концерта? Эгоистичный ты засранец! Повезло тебе, что я, как твой агент, не настолько самолюбива! Ты теперь мне должен, Доб! И меньше, чем на чудо я не согласна! Всё расслышал?”
Не будь никого рядом, Таби обязательно пнула бы каменный колумбарий насколько хватило сил. Но, отойдя под раскидистое дерево, Фостер лишь незаметно хлопнула по шершавому стволу ладошкой, и прислонилась.

“Триста сорок три кредита… Козлина!”
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
disruptor
2017-12-02 в 16:49 # 5
Лон встал с кровати. На часах было 13:41, ночная смена в космодроме начиналась с десяти вечера, так что времени было навалом. Каких-либо определённых дел у кварианца не было. Он зашёлся приступом лёгкого кашля: воздух космодрома, наполненный продуктами горения металла и топлива несколько быстрее забивал фильтры скафандра, а свою недельную норму фильтров он уже исчерпал. Похоже, никто не подумал об этом случайно, а может быть и специально.

Уник высветился на руке синей голограммой. Лон отыскал в нём программу, сделанную ещё на Омеге, когда он только покинул Флот и единственным способом заработка было воровство кредитов со счетов жителей станции. Делать там это было очень просто из-за нехватки денег у основной массы населения на защиту от сканера сигнатур уников для последующего вывода на чипы и высокой плотности толпы, в которой подобные сканеры имели высокую эффективность. Пытаться таким же образом сканировать на Иллиуме Лон боялся, ведь тут население было богаче, да и систем безопасности, как и полиции было навалом. Ещё была подработка в качестве ремонтника мелкой электроники и музыкальной аппаратуры, но клиентов уже давно не было. Выхода Лон не видел ни одного, кроме воровства, ведь до конца недели было ещё три дня, которые кварианцу с забитыми фильтрами будет не протянуть.

Подойдя к холодильнику Лонис вытащил из него серебристую банку с жёлтой молнией на боку, в которой была надпись "Dextro Energy". Соломинка воткнулась в герметичный клапан банки. Глотнув прохладного энергетика, Лон ещё несколько минут просидел в комнате, модифицируя свой сканер, чтобы не попасться на первом же посту СБ Иллиума и удовлетворившись своей работой вышел из своей квартиры на окраине города.

Платить за аэрокар было не в стиле Лона. Оглушённый ВИ-пилот повёз вора в один из дешёвых модных кварталов. Воровство кредитов там Лон не считал за таковое, из-за известного ему образа жизни основной массы местного населения. Это были мамины модники, катавшиеся по полу в истерике и угрожающие суицидом своей семье, если они не получат новые кеды. Если бы не стекло шлема, кварианец бы презрительно сплюнул. Такси остановилось, Лон отключил программу для взлома ВИ и выпрыгнул из машины. Несмотря на то, что день был рабочий и время не вечернее улица была полна представителей всех рас. По-тихому запустив свой сканер, Лон сел на скамейку и сделал вид, будто ждёт друга. Выждав около пятнадцати минут, кварианец "написал другу" (проверил, сколько сигнатур удалось считать), и оставшись довольным уловом в пятьдесят уников, на которых было от двух сотен до тысячи кредитов, Лон пошёл к банкомату, обналичил две тысячи кредитов, купил пачку качественных фильтров, ещё две банки энергетиков и пошёл к станции монорельса, которая была в километре с небольшим.
Osiris
19 0%
Offline
163
2017-12-05 в 13:50 # 6
Совместно с disruptor


- Пятьдесят первый! Срочный вызов! - надрывался инструментрон голосом дежурного диспетчера по станции монорельса Иллиум-Центральная.
Интересно, подумал кроган, а этот чертов пыжак знает, что одновременно работать двумя руками и отвечать на вызов невозможно.
- Корг! Мать твою, отвечай!
- Моя мать могла завалить молотильщика голыми руками, не нарывался бы ты пыжак, - закончив возиться с очередным поездом, ответил на вызов Корг, - что случилось?
- Сейчас из Нос-Астры должен идти монорельс до космопорта. Но мы направили туда один из неисправных составов, потому что другие все заняты, - скороговоркой выпалил диспетчер, - там неисправен блок ВИ, иди и посмотри.
- Ты с ума сошел, - ужаснулся кроган, - я тебе что, IT специалист? Я механик и электрик и в этих ваших цифровых штучках я не разбираюсь!
- Топай давай! - огрызнулся диспетчер в ответ. - Сам знаю, но другие ремонтники далеко.
Побуравив недобрым взглядом потухший голопроектор инструментрона, Урднот Корг собрал необходимые инструменты и направился к соседнему ангару, откуда уже выезжал монорельсовый поезд, который должен был везти рабочих и пассажиров от Нос-Астры до космопорта. Взобравшись в состав, Корг дошел до ближайшей технологической панели, которая оказалась в одном из вагонов «по проще», видимо для работников, после чего принялся за работу.

Лон тащил свою добычу в домой. До ночной смены оставалось ещё четыре часа. Наконец, из-за угла здания показалась станция монорельса. Даже поезд стоял на остановке. Кварианец немного ускорил шаг, чтобы успеть до отправления состава, выискивая свободной рукой удостоверение рабочего космопорта, по которому проезд на монорельсе был бесплатным. Первой неожиданностью оказалась пустота вагона и открытые двери, второй - кроганские маты и треск электричества, причём после каждого разряда громкость ругательств усиливалась. Лон вошёл в вагон и постучал рукой по обшивке - Эй, кто здесь?

Голос, внезапно раздавшийся за спиной, заставил крогана подпрыгнуть, однако в узкой технической нише это было ошибкой - крепко приложившись затылочной частью об стенку вагона, Корг выразил все, что думает об этом вагоне, об этой технической нише и о сексуальных взаимоотношениях между этой нишей, стаей пыжаков и матерью молотильщика. Направившись на голос, он запнулся об раскиданные инструменты и с грохотом растянулся на полу вагона перед открытыми дверьми

- Кила! - омни-инструмент Лона вспыхнул пронзительным синим светом, переключаясь в боевой режим. Вскоре поняв, что перед ним обычный механик, кварианец убрал своё оружие - Бош’тет! Так ведь и пулю словить можно - Лон протянул руку крогану, помогая ему подняться - Механик, судя по униформе. Опять ворча-тупицу на поезд намотало и домой вернуться мне на монорельсе не светит?

- Спасибо, - произнес Корг, поднявшись, - если бы, я обычный техник, а не специалист по информационным системам. У этого поезда забарахлил модуль ВИ, а без него разве что вести поезд вручную, я проверил все цепи до модуля и после модуля, но сам модуль для меня темный лес.

- Давай, я посмотрю - и не спрашивая разрешения Лон бросил пакет с покупками на одно из свободных сидений и на ходу включая уник, залез в техническую нишу, откуда появился кроган. Пару минут покопавшись в модуле ВИ, Лон прошипел сквозь зубы “Ёбаные дети” и стёр простейший вирус, запущенный каким-то школьником в модуль. Такой дряни кварианец уже успел насмотреться на работе, вычищая от подобных инфекций каждый третий прибывший общественный челнок. Цвет индикации сменился на зелёный - работа вагона вернулась к норме. Выбравшись, Лон разъяснил крогану причину поломки с подробными описаниями температуры плазменного резака, которым он отпилит руки тому, кого поймает на заражении челнока.

Согласно кивнув, Корг отстучал отчет на инструментроне и протянул руку кварианцу:
- Урднот Корг, как насчет встретиться вечером и пропустить пару бутылок?

- Лон. Лонис’Йон нар Иденна. Ставлю бутылку ринкола, если покажешь мне, где можно сменить чёртовы фильтры - ответил Лон, пожимая кроганскую лапу.

- Как насчет “Снежного скорпиона”? Это в паре кварталов от станции, а по поводу фильтров, держи, - Корг активировал инструментрон, - как прибудешь на станцию, там есть служебные помещения, этим ключом сможешь туда попасть. У нас есть несколько кварианцев в штате, поэтому на каждой станции есть технические помещения со стерильными комнатами для них.

- Считай, бутылка чистого ринкола у тебя уже в кармане - Лон принял сообщение с кодом доступа и сел на кресло рядом со своим мешком - Бывай, Корг.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-05 в 13:57 # 7
На так называемом кладбище было не слишком многолюдно. Вероятно большая часть поклонников уже успела разбрестись по барам, заливая свое горе горячительными напитками. Табиту Ридус видел только пару раз в компании лидера-вокалиста их группы, но несмотря на это он узнал девушку. Она стояла, прислонившись к дереву и скрестив руки на груди. Морту всегда было тяжело начинать разговор первым, но тут не было другого выхода - за турианцем не стояла огромная очередь из агентов, предлагающих выгодные контракты. Подойдя поближе, он кашлянул, привлекая к себе внимание агента.

- Табита Фостер? - спросил он, когда девушка повернула голову и вопросительно посмотрела на него. - Меня… мое имя Ридус. Ридус Морт. Вы наверное меня и не вспомните, я замещал ударника в “Аллергии на азари”.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-12-05 в 14:11 # 8
Первым делом при взгляде на турианца Таби подумала, что и ему она, вернее, Карли должен денег. Но осторожная речь Морта быстро развеяла сомнения. Фостер даже вспомнила о чуде, которое минуту назад потребовала у Доба, но быстро отказалась от заманчивых предположений.

— Да, аллергики, помню, — Таби протянула руку для приветствия, — пришли попрощаться? — Девушка кивнула в сторону колумбария.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-05 в 14:17 # 9
- Что? - Ридус сначала не понял, что Табита имеет в виду. - А! Вы про похороны… Нет, я не поклонник… Я именно Вас искал.

Морт пожал протянутую ему руку и замолчал, не зная с чего начать. Он постоял минуту, собираясь с мыслями. Привыкший за всю жизнь молчать и слушать, что говорят другие, он не смог сразу сформулировать свою просьбу, тем более Табита выжидающе смотрела на Ридуса, и он слегка растерялся.

- Мне нужен агент. Но платить мне пока нечем и…, - он запнулся, потом махнул головой и сделал шаг назад. - Наверное зря я пришел, глупая была идея...
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-12-05 в 14:40 # 10
Сначала Таби подумала, что она ослышалась. В этот же момент кто-то из пришедших громко чихнул.

- Погоди-ка, - девушка внимательнее пригляделась к турианцу и машинально убрала волосы за уши, - агент нужен?

“Вот те раз! Доб! Это чудо! Но почему твоё чудо без денег?”
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-05 в 16:09 # 11
- Ну, мне нужна работа, потому что нет денег, чтобы заплатить агенту, который нужен мне, чтобы найти работу. Как-то так, - развел руками турианец и на его лице промелькнуло что-то вроде улыбки, но почти сразу она исчезла. - Если Вы согласитесь поработать на меня в долг, то я обещаю выплатить все до кредита, как только будет получен гонорар.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-12-05 в 16:35 # 12
Услышав слово «долг», Таби недоверчиво склонила голову и поморщилась. Её собственное положение мало чем отличалось от рассказа Морта. С некоторого времени у неё не стало ни «подопечного» ни сбережений, а значит и работы. Выкидывать объявление в Сеть столь быстро после смерти Доба было самоубийственно в профессиональном смысле. Хотя, и вешаться на шею первому встречному, ищущему бесплатного агента, Таби не торопилась.

«Отличная шутка, Доб! Кажется, мне пора перейти на работу в благотворительный фонд!»

— Агент агентом, а ты сам что умеешь? Поешь? Играешь? Или пишешь только? — Лицо Таби быстро смягчилось, а голос прозвучал спокойно.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-05 в 16:51 # 13
- Я играю на любых ударных инструментах, - не без гордости в голосе сказал Ридус. - Есть на примете группа какая-нибудь? Или может кто-то ударника ищет? Я сейчас согласен на любые условия.

Морт, конечно, не собирался показывать агенту всю степень своего отчаянья, но все же безвыходное положение было написано прямо у него на лбу. Ему была необходима помощь Табиты, поскольку сам бы он договориться ни с кем попросту не смог. Сама мысль о переговорах приводила его в ужас.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-12-06 в 3:55 # 14
Таби мысленно улыбнулась возможности вежливо отказаться от ничего необещающей работы. Поиски подходящей группы, порой, затягивалось на месяцы: не в каждый слаженный коллектив можно было прорваться, просто, сказав: «Здрасте, я ваш новый барабанщик». Поэтому дежурное «я тебе позвоню» вполне сошло бы за правду.

Но сопереживание было знакомо Фостер. А ситуация, когда ты один на Иллиуме и без денег, то и дело, возвращалась к ней судьбоносным бумерангом. И теперь Таби видела перед собой еще один такой живой пример. Желание отказаться и желание помочь вступили в борьбу. Размеренно вздохнув, Фостер скользнула взглядом к колумбарию.

— Вот мой личный номер, почта, — в тонких пальцах показалась пластиковая визитка, незаметно вынутая девушкой из сумки, — напиши о себе подробнее. Где учился музыке, где играл, что предпочитаешь. Ну, такое, понял? Если есть записи и их пришли. Я авансов не беру, пока ищу инфу. Поэтому обойдусь одним «спасибо», ведь у групп есть свои агенты. А дальше разберемся.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2017-12-07 в 7:41 # 15
Ридус принял из рук агента визитку, молча кивнул и повернулся, чтобы уходить. Но внезапно его посетила какая-то мысль, он обернулся и, превозмогая смущение, спросил:

- Табита, а вы не согласились бы со мной сейчас выпить по чашечке кофе? Тут за углом недалеко есть приличная человеческая кофейня.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2017-12-07 в 8:27 # 16
Вежливость за обещание помочь безвозмездно стала еще большей неожиданностью, чем само появление Ридуса на похоронах. Редкостью было, когда “гениальные” и “перспективные” проявляли толику такта в отношении тех, кто кормился за счёт их талантов.

Предложение турианца, будто что-то вырвало среди мыслей, нервов и метаний Таби, и сама собой появилась мысль “Да пошло всё к чёрту!”. Глаза Фостер блеснули долгожданным облегчением, и она быстро согласилась:

- Хм. Хорошая идея. Кофе сейчас как раз не помешает, - и сощуривись добавила, - тогда, расскажешь о себе сам, без писем на почту.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-12-07 в 23:59 # 17
Прошло более двух часов, прежде чем Зерадис попал к себе домой. Был поздний вечер. Он по пути домой играл на улице на гитаре, чтобы накопить пару кредитов на общественный транспорт.

"Зато бухнул бесплатно", - мысленно поздравил себя турианец.

Едва войдя к себе, он понял, что трезвеет, поэтому срочно надо было догнаться, но тут позвонила мать:

- Зерадис, ты куда делся? - начала она с наезда.
- Да никуда, я тут, - промямлил Алудис в оправдание.
- Ты помнишь, что у твоего брата день рождения? Не забудь поздравить, - тут подошел отец к микрофону. - Как дела? Не бухаем?
- Бухаем, - честно ответил турианец.
- Ну и зря, - вякнул отец и тут же снова отошел, а мама, судя по звукам, еле успела выхватить микрофон, прежде чем глава семейства с ним ушел.
- Ниче не зря, др же, - сформулировал Зерадис свою мысль, параллельно раздеваясь и ложась на свой диван.
- А ты что имел в виду, когда сказал "бухаем"? - поинтересовалась мать, тут же крикнув детям успокоиться.
- Да ничего особенного. Что пришел с дня рождения и все, - турианец в этот момент начал чувствовать, что пьяное сознание заставляет его заснуть.
- У тебя же вечер? Вы со вчера пили, что ли?
- Да нет, рано начали, потом начались какие-то непонятные драки, и я свалил.
- Правильно. Нехуй делать в тусовках, где дерутся, - она снова прикрикнула на младших, чтобы вели себя потише.
- Дык я и свалил. Вообще, я хочу спать, - протянул Зе, чувствуя, что если диалог сейчас не закончится, то продлится он на долгие часы. - Мать, болит голова, надо спать.
- Да-да, - послышалось на том конце. - Иди, потом созвонимся. Брата поздравь.

Связь тут же прервалась. Турианец был сейчас не в состоянии, чтобы звонить и поздравлять - в конце-концов, это был самый толковый член семьи, если верить его рассказам - учился лучше всех, он никогда не пил и ни разу не пробовал курить, в том числе сорняк, который растет в долине, откуда Зерадис родом. Он написал поздравительное сообщение и тут же вырубился.
Мракобесие и джаз.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-12-08 в 16:11 # 18
‘’Самый паршивый день в моей жизни’’ - промелькнуло в голове у турианки, когда она, перескакивая через дорогу, чуть было не размазалась окровавленной лепёшкой на лобовом стёклышке понтового чистенького аэрокара с громко рокочущим двигателем, у водителя которого видно было большое-пребольшое шило в заднице. Вообще, на такие мелочи Силика никогда не обращала внимание, но не в этот раз. День не задался ещё с самого раннего утра. Во-первых, потому что квартирантка, которая все прошлые месяца абсолютно отсутствовала в квартире, свалив к сёстрам на Омегу, неожиданно вернулась, да ещё и с предъявой на то, что квартира, пока её не было, превратилась в сущий свинарник. Во-вторых, уже в который раз за эту неделю одна группировка отморозков гонит её с горячих точек, где она обычно, играя, получала хоть какие-то небольшие кредиты для собственного выживания. А тут ещё охамевший богатишка чуть не задавил. Люстику так взяла злоба, что будь тут рядом какой-нибудь кирпичек, она не задумываясь херанула бы его прямо в стекло стритрейсеру. Но кирпича не оказалось рядом, поэтому, показав правый коготь, считающим у турианцев не очень приличным жестом, ‘’Птичка’’ шустро нырнула в переулок, от которого оставалось до её квартирки рукой подать.

***


- Какого хера?! - вспылила в полный голос турианка, оказавшись на своей лестничной площадке, на которой хаотично были разбросаны вещи, и не какие-то там вещи, а её собственные.

Из дверного проёма квартиры, где она некогда проживала долгие прекрасные месяца, выглянула напыщенная синяя морда и недолго думая шваркнула ничто иное как купленный новенький кейс для синтезатора, который с грохотом рухнул прямо в ту самую кучу уже выброшенных вещей. Затем, повернув голову в сторону лестницы, она приметила оцепеневшую от шока, с выпученными глазами Люстику.

- Ах! Ты уже здесь. Ну что ж, можешь собирать это барахло и валить на все четыре стороны. Здесь ты больше не живёшь, дорогуша. - торжественно заявила, надменно улыбнувшись, эта паскудная падлюга, а затем, не успев турианка и слова сказать, вновь исчезла в квартире.

- Вот же подлая сука! - сорвалось у Силики, как только синерожая квартирантка смылась с лестничной площадки.

Молниеносно рванув к своим разбросанным вещам, турианка, присев на корточки, стала судорожно их собирать.’’Сволочь! У этой дуры вообще что ли мозги притупило?! Что я ей сделала, чтоб заслужить такое обращение?! Жила себе тихо и спокойно, никому не мешала, а вот тебе и пожалуйста. И как мне теперь быть? Где блядь жить? Сука…’’ - поджав расстроено мандибулы, стиснув зубы от резко вспыхнувшей злобы и горькой обиды за подкинутую неcправедливость судьбы, турианка сгрибала своё скромное, но дорогое сердцу шмотьё.

В первую очередь она обеспокоено проверила остался ли жив кейс после своего триумфального полёта, к счастью, несмотря на мелкие царапины на крышке и потёртости боков, он чудом уцелел. Но, внимательно оглядев всё своё имущество, к своему ужасу Люстика не обнаружила только одной вещи, но самой главной и очень-очень ценной: маленькую, на первый взгляд невзрачную, блеклую подвеску с тёмно-синим камешком и завитками. Её подарил ей отец на совершеннолетие, как раз перед тем, как “Птичка” упорхнула из дома. Она хранила её как память о доме и родителях, зная, что вряд ли однажды к ним вернётся. На улицу подвеску турианка никогда не брала, опасаясь, что её могут украсть, поэтому всегда прятала за тумбочкой возле кровати.

‘’Птичка’’ приподняла голову на приоткрытую дверь уже чужой хаты. Её сердце сжалось. Она не может оставить единственный подарок в память об её семье этой надменной синей стерве. Резко выпрямившись, она выждала минуту, прислушавшись, а затем, набравшись духа, проворно юркнула за дверь... За которой вскоре раздался такой небывалый шум и грохот, словно там поднялся самый настоящий торнадо. Даже обычно абсолютно глухой и нихера не слышащий старый маразматик, живущий этажом ниже, внезапно испуганно выскочил на лестничную площадку, уже помыслив, что бомбят. В следующий миг из дверного проёма квартиры вылетела пушечным ядром от биотического броска турианка, больно шлёпнувшись задницей прямо на пол. Несмотря на знатный ушиб пятой точки, вид у неё был более чем довольный, ведь в правой руке, крепко сжав кулак, она держала ту самую подвеску, ради которой и лезла в самое пекло.

- Чтоб твоего духа тут не было через минуту, поняла?! Иначе я вызываю полицию! Они-то тебя научат уму-разуму. Совсем обнаглела, паршивка сраная, ещё и обокрасть меня вздумала! - звонко верещала, не закрывая рот, азари, вся мерцая полупрозрачным маревом.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-12-09 в 21:23 # 19
Зерадиса буквально выдернули из сна эти крик и грохот. Он приоткрыл глаза, думая, что ему в данный момент интересней - продолжить спать или выйти и посмотреть, что там происходит, ведь если громкие звуки разбудили турианца, несмотря на хорошую звукоизоляцию комнаты и пьяный сон, то это точно что-то серьезное. Зе взял заготовленный косяк и вышел, накинув поношенный халат, даже не завязав его.

- Ты чего выперся? - забухтела квартирантка еще до того, как турианец успел проанализировать увиденное.

- Да так, покурить решил, - он показал косяк. - Хочешь?

- Да иди ты, - женщина зашла в крмнату, а Зерадис посмотрел на турианку.

- День не задался, похоже. Хочешь? - Он снова поднял руку с сигареткой.
Мракобесие и джаз.
Люцифер
33 0%
Offline
182
2017-12-10 в 0:13 # 20
Силика, ничуть не испугавшись бешенной биотички-истерички, довольно улыбаясь своей маленькой, но приятной победой над вредной бывшей квартиранткой, перевела взгляд на вышедшего к ним на шум и гам соседа, который к её удивлению был какого-то хёрта в халате да ещё с косячком в руке.

- Ты чё… травануть меня вздумал?! - с резким наездом обратилась турианка на его предложение, недоверчиво взглянув и сощурив жёлтые глаза.

Но не успел турианец и вякнуть чего, как ‘’Птичка’’ ловко вскочила на ноги, быстро убрав в карман сжатую в кулаке подвеску, и, стряхнув с джинсов осевшую с пола пыль, снова задумчиво взглянула на предложенную сигарету.

- A я точно от этой твоей шмали не сдохну? - будто для храбрости поинтересовалась турианка, но опять же не дав парню и слова сказать, спохватилась, - Да к чёрту всё! Итак дела паршивы… Мне нечего уже теперь терять. Давай сюда…

Пока он ещё не передумал, Люстика шустро выхватила из пальцев турианца предложенный косяк, но ко рту не поднесла, нерешительно замерев. Почему-то в этот момент ей вспомнились целая лекция отца о вредных веществах наркоты… А она тогда всего лишь спросила: почему парнишка по соседству курит, а ей нельзя.
“I’ll swallow my blood before I swallow my pride.”

ФРПГ "Гуманитарный конвой" - Висса Телорн’гекс Лазарр, саларианец, патоморфолог-генетик и просто циничный мерзавец.
ЛитРПГ "Обречённый" - Адолард Кривен - «Зверь», турианец-киборг.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проспект Металлистов" (ФРПГ в жанре AU, Humor, Music)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe