Mass Effect Universe

ФРПГ "Проспект Металлистов" - Страница 11 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проспект Металлистов" (ФРПГ в жанре AU, Humor, Music)
ФРПГ "Проспект Металлистов"
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-11-30 в 19:48 # 1
FRPG «Проспект Металлистов»



На, за и под сценой

kzaitc
- Ридус Морт -
турианец, ударные

Fox666
- Табита "Таби" Фостер -
человек, музыкальный менеджер

Шериф
- Зерадис "Зе" Алудис -
турианец, вокал

Люцифер
- Силика "Люстика" Валест -
турианка, клавишные

Роса
- Джесс Паркер -
человек, соло-гитара








Мастер: Шериф | Обсуждение
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика (скорее всего много и не разнообразно)
Мест нет, но это не точно
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-07-29 в 14:34 # 201
— Не должны были, — протянула Фостер, попутно обдумывая странность турианского голоса, — с чего ты взял?

Хоть и Ридус показался ей при первом знакомстве несколько неловким собеседником, но сейчас эта самая неловкость была несколько иной.

— Я не оторвала тебя не от какого важного занятия?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-07-29 в 20:27 # 202
– Нет, я ничем не занят, я только что про… – турианец потер лицо правой рукой, вздохнул и сказал: – Я вчера познакомился с Зерадисом… ну, с этим турианцем, которому ты дала мой номер. Нормальный парень, хоть и много говорит. Слишком много говорит. Да, что уж там – его хер заткнешь. Мы вроде как… типа договорились. Он вокалист и вроде круто лабает на гитаре, но я не помню, слышал ли я вчера, как он играет или нет.

Взгляд Ридуса снова упал на новенькую электрогитару, которая стояла в углу его комнаты. И, кажется, он начал подозревать, где именно они ее взяли.

– Таби, прости, я так и не спросил тебя… По какому вопросу ты мне позвонила?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-08-03 в 17:46 # 203
— По вопросу Зерадиса и звоню, — облегченно вздохнула Таби. Кажется, она и Ридус нашли общую нить разговора, — ты сказал, он много говорит? У него же что-то с челюстью? При мне он ни слова не выронил..., — Фостер неоднозначно хмыкнула, — надеюсь, я не ошиблась решив оставить ваше знакомство на откуп вам двоим и не лезть в... турианские дела? Ты не подумай, что я расистка, — она затараторила еще быстрее, — а то мало ли. Так, как там ваша встреча? Готовы к творческим свершениям?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-08-06 в 6:48 # 204
“Что? С какой челюстью?” – подумал Ридус, начиная подозревать, что его мыслительная деятельность совсем не в норме. Слова Табиты вплывали в сознание как будто через густой кисель, и ему приходилось напрягаться, чтобы понять, о чем она говорит.

– По поводу творчества… еще ничего не решено, – турианец сел на кровати поудобнее. – Слишком рано об этом говорить, но нам определенно нравится одно и то же, Но барабанщик и гитарист – еще слишком мало для того, чтобы начать что-то делать. И это… мы не нашли того крогана, что играл в баре. Его приятель сказал, что он уехал куда-то на Новерию и на связь больше не выходит. Так что по музыкантам у нас минус один.

Он помолчал, немного подумав, а затем негромко пробормотал:

– Я никогда и не думал о тебе, что ты расистка. С чего такие предположения?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-08-11 в 14:51 # 205
— Да я так, страхуюсь. На будущее. Был у меня один знакомый турианец. Жутко не любил, когда кто-то напоминал ему, что он, кхм, турианец. Короче, сам повод искал, чтобы обвинить кого-нибудь в расизме. И однажды, дообвинялся...

Фостер остановилась на мгновение, подумав, что лучше не стоит рассказывать жуткие подробности.

— Подожди-ка... Вы еще и крогана того хотели выцепить? Надеюсь, вместе с громилой на Новерию и шумный кварианец отправился.

Таби очень не хотелось, чтобы кто-то рядом с ней и будущими артистами имел возможность постоянно взрывать не то что гранаты, а даже петарды.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-08-14 в 17:48 # 206
Ридус устало потер рукой лицо и хотел было ответить Таби, но на его уни-инструмент пришло уведомление о параллельном вызове. Увидев имя вызывающего его абонента, Морт вытаращил глаза и пробормотал:

– Прости, Таби. Позвони Зерадису и спроси его о произошедшем. У него язык лучше подвешен, да и память получше. А у меня тут очень срочные дела. Пока.

Не дожидаясь, пока агент ответит ему, турианец бесцеремонно отключил этот канал, принял входящий вызов и, сглотнув, хриплым голосом сказал:

– Слушаю…

– Ридус Морт! – рявкнуло из динамика уни-инструмента. – Какого демона ты творишь?

Даже если бы этот контакт не был записан в его списке, турианец все равно даже во сне узнал бы этот голос, принадлежащий той самой азари, которая в прошлый раз спасла его задницу от тюрьмы. Но сейчас она была в ярости.

– Тебе всего лишь надо было ходить и отмечаться вовремя! Я что, многого от тебя прошу? – Амара с трудом держала себя в руках, и это чувствовалось по голосу. – Что могло произойти такого важного, чтобы ты пропустил ежеквартальную проверку?

– Я прошу прощения. Я проспал, – стыдливо опустив голову, пробормотал Ридус.

– Да ты еле языком ворочаешь. Ты что там пил? – Морту даже показалось, что из уника показался синий принюхивающийся нос азари. – Ты обалдел!?

– Амара, я…

– Ничего не хочу слышать! Ты же дома? Я сейчас буду. Чтобы никуда твоя задница не делась до моего приезда. А там и поговорим!

С этими словами азари отключила связь, а Ридус покачал головой и вслух произнес:

– Такое ощущение, что я давно и безнадежно женат...
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-10-07 в 14:29 # 207
— Класс, — вздохнула Таби, когда Морт завершил звонок.

«Надеюсь, я ничего лишнего не ляпнула, — она озадаченно вздохнула, — говорила же себе, завязывай всех по расам называть! Особенно, когда рассказываешь охерительные истории про турианцев, кроганов и прочих трехпалых или четырехглазых! Особенно про четырехглазых!»

Она подумала над предложением Морта пообщаться с Зерадисом. И раз тот, оказалось, может разговаривать, Фостер не стала откладывать беседу с ним в долгий ящик. Ей не очень нравилась перспектива потерять потенциальных музыкантов в самом начале их совместного творчества. Даже несмотря на туманность подобных планов. Таби набрала номер Алудиса.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-10-08 в 19:29 # 208
Как оказалось, Зерадис не выключил входящие вызовы перед тем, как лечь дальше спать, поэтому спустя всего 20 минут его разбудили. Не посмотрев, кто звонит, парень ответил, все еще лежа мордой в подушку, предсмертым голосом из себя выдавив только "алё".
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-10-09 в 2:38 # 209
— Доброе утро. Сегодня ты можешь разговаривать, — Таби не спрашивала, а констатировала факт, — но почему-то такое впечатление, что эта способность вернулась к тебе не совсем.

В ответ она услышала лишь сонное сопение.

— Алё?! Ты там еще?!
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-10-09 в 10:04 # 210
- Это кто? - Проигнорировав все сказанное, спросил Зерадис, все еще лежа лицом в подушку.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-10-10 в 15:13 # 211
«Да что сегодня с этими турианцами?» — Таби недовольно фыркнула про себя и крикнула:

— Ты не записал мой номер?!
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-10-10 в 15:16 # 212
Зерадис на этих словах все же оторвал голову от подушки и одним глазом посмотрел на инструметрон. Ну, и понял, кто звонит.

- Записал, - ответил турианец, вернувшись в изначальную позу.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-10-25 в 6:11 # 213
— Тогда рассказывай, как успехи? — непринужденно произнесла Табита, — как тебе барабанщик? Встреча прошла отлично? И не говори, что «нормально», она должна была пройти именно «отлично». Ведь как иначе?!
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-10-29 в 3:08 # 214
"Серьезно?" - подумал Зерадис, переволившись на спину и впав в ступор.

- Да, все классно было, - ответил он. - Накидались как перед концом света, аж гитара новая появилась откуда-то. Я хз откуда, так что если что, можешь начинать искать адвоката, ты ж наш агент теперь. И вот только не говори сейчас, что ты не по бухлу агент, - парень усмехнулся, сам не до конца поняв, что сказал. - Не, Ридус классный мужик, но немного душный, когда трезвый. А когда не трезвый, я даже рассказывать не буду. А если тебе очень интересно, то спроси у него сама. Осталось ему найти установку, но это вроде как схвачено, а мне электрогитару. Та, которая осталась у него, не считается, она слишком не понятно, откуда взялась, - Зе вздохнул, будто запыхавшись. - В последнее время вообще много знакомств у меня, связанных с алкоголем. Я вообще за эти несколько дней по-моему выпил больше, чем за весь предыдущий год.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-11-01 в 18:25 # 215
И тут Фостер стала ясна причина странного голоса Ридуса, его спешки и витиеватых ответов - Зерадис прямо рассказал о том, что они накануне пили. И пили много.

“Зашибись! Мне везет на алкашей и наркоманов!”

Табита содрогнулась, когда вспомнила похороны Доба Карли. Но слова о том, что она теперь “наш агент” заставили безрадостные воспоминания раствориться.

- Мне нравится твой настрой. И да - я агент не по бухлу и украденным гитарам. Я специализируюсь на продвижении музыкантов, в том числе, музыкальных коллективов. И вы не можете быть группой вдвоем. Вернее, можете, если хотите напару петь сладкую попсу про неразделенную любовь. Но это же не ваш формат. Необходима банда побольше. Не так ли?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-11-05 в 22:35 # 216
- Ага, - фыркнул Зерадис, поймав себя на мысли, что его немного раздражает, как разговаривает Таби. - У меня есть еще пара идей, кого можно привлечь. Но вообще, в теории и вдвоем можно - на гитаре, на вокале я, бассуху я тоже в принципе освоить могу. Не думаю, что это что-то невозможное. Ридус на барабанах и на бэк-вокале. Мы, конечно, нихера не заработаем, так как на концерте я не смогу играть на двух инструментах сразу, но вообще... План говно, я знаю. Я поспрашиваю, короче. Мне только интересно, тебя вообще не смущает такая музыка? Или Ридус тебе даже ничего не показал, и ты вслепую решила попробовать?
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-11-06 в 6:50 # 217
Вопрос застал Таби врасплох. До этого момента она ни разу не потрудилась, чтобы ознакомиться с музыкальным направлением, который собиралась продвигать... в массы! Иначе зачем ей делаться агентом первой попавшейся творческой личности или группы, сбор которой уже напоминал историю про монстра Франкенштейна? Всё что Таби слушала за последние дни — записи Ридуса, Зерадиса и выступление крогана с кварианцем в кафе. Если первые два ей более или менее понравились, то последнее, услышанное вживую, породило в Фостер искреннее желание убежать от того злополучного кафе подальше. Но отсутствие какого-либо риска начать работу пусть даже в мало приятной обстановке (а когда она была приятной?!) оставляло Фостер надежду, что она привыкнет и к тяжелой музыке и ко всему тому, что тянется за ней шлейфом, который агент представляла как беспрерывный кутеж. Хотя... всё зависело от самих артистов. Но слова Зе о пьяном вечере в компании Ридуса обеспокоили Табиту.

«Если эта идея не выстрелит, то я застрелюсь», — она закатила глаза.

— А мне-то что с того? Я же не музыкант. И билеты на ваши концерты не мне покупать, — Таби легко усмехнулась, — но пока до концертов далеко, у вас есть время... на пробу пера, так сказать. Если появится что-то конкретное, я на добровольных началах помогу с первым выступлением на публике...

«Наверное», — она уже начала крутить в голове адреса мест, где бы нашелся подходящий зритель.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Шериф
96 0%
Offline
2357
2018-11-21 в 4:57 # 218
Зерадис задумчиво промычал.

- Как можно не любить... Ладно, не интересоваться хотя бы той музыкой, которой занимаешься? - Турианец не понял уклончивого ответа Таби, но решил, что лучше об этом будет поговорить потом, когда он выйдет из состояния похмельного анабиоза. - Надо ведь знать, как вообще вот это... Все вот это вот все, как оно это вот... - Турианец кашлянул, попытавшись вернуть мысли в кучу после странного по его мнению ответа Фостер. - Я не совсем понимаю, что вы, чуваки-агенты, делаете, но... Нооо... - Зе сделал короткую паузу, поняв, что не может озвучить мысль, которая крутится у него в голове. - В общем, основное, что я пытаюсь донести, это что я б еще поспал, а то плохенько так, будто пил вчера.
Мракобесие и джаз.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-11-21 в 5:26 # 219
Хоть ответ, как весь разговор, показался невнятным, Фостер прекрасно поняла, что бесполезно ожидать большего от двух пьяных не выспавшихся турианцев. Перед тем как завершить вызов, она добавила:

— Ок. Приятных снов. Жду звонка. Твоего и Ридуса. Ну или-или. Короче, ты понял. Бай.

Отключив омни, Табита принялась рассуждать над словами Зе. Выходило, что она действительно мало представляла, что представляет собой тяжелая рок-музыка. Отыскав в экстранете первую попавшуюся онлайн-трансляцию данного жанра, Фостер вздрогнула, когда из динамиков вырвалось неразборчивое громыхание. Пересилив желание выключить музыку в первую минуту, Таби заметила, что мелодия вполне ритмична. Но разобрать текст с первого раза не получилось, ибо пел кроган. А точнее, рычал.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-11-24 в 21:17 # 220
Когда полицейская-азари Амара ушла, Ридус устало закрыл за ней дверь и осмотрел свою единственную комнату. Ему стало невероятно стыдно, что Амара увидела такой погром. Морту стоило больших усилий убедить ее, что он не вернулся к старым вредным привычкам и что это всего лишь безобидные посиделки с друзьями, которые немного вышли за рамки.

Пора было приниматься за уборку. Он вооружился тряпкой, мусорным пакетом и принялся за дело. Спустя пару часов квартира блестела, а возле входной двери стояло два больших пакета с мусором и бутылками. Осталось только выяснить, откуда взялась новенькая гитара в его квартире. В голове вертелся один вариант и Ридус решил его проверить. Привязав к поясу свои бонго, Морт прихватил мусор и вышел на улицу. Он забросил мешки в контейнер за углом и, перед тем, как пойти на рынок зарабатывать игрой на барабанах, решил зайти к соседу по зданию – продавцу музыкальных товаров.

Саларианец Тэлон был как всегда на своем месте в это время суток – в своей лавке.

– Аааа, Ридус, мой мальчик! – обрадовался старик. – Ну как твои успехи? Подошла вам гитара?

Морт обрадовался тому, что хозяин гитары все же нашелся, но в то же время расстроился, потому что совсем не помнил, что же именно он говорил саларианцу вечером. Тэлон, увидев замешательство турианца, улыбнулся, вышел из-за прилавка и, подойдя к Ридусу, похлопал его по плечу. Саларианец и так был невысок ростом, а к старости еще и сгорбился, так что доставал Ридусу едва ли до плеча, поэтому Морт опустился на одно колено, чтобы Тэлону было удобнее.

– Веселая была ночка, да? – спросил владелец магазина. – Ну, это дело молодое.

Увидев, что Ридус поджал в смущении мандибулы, саларианец проскрипел:

– Ну что ты? Не надо. Гитару я дал тебе сам. Тебе с твоим приятелем надо было репетировать. И с оплатой можешь не торопиться. Ты же сказал, что как заработаете, так и вернете. Пусть это будет задел на будущее.

Морт снова испытал жгучее чувство стыда. Уже второго он сегодня подвел из-за своей слабости.

– Тэлон, я верну тебе кредиты, как только смогу… – начал Ридус, но саларианец улыбнулся, покачал головой и направился обратно в свой магазин.

– Ничего, сынок. Как сможешь, так и отдашь, – уходя, сказал он.

Морт поднялся на ноги и собирался идти, как его окликнул голос саларианца, уже вернувшегося за прилавок:

– Кстати, Ридус, зайди ко мне вечерком перед закрытием – придумаем, где тебе раздобыть барабаны для группы. Есть у меня одна мысль.

– Спасибо, Тэлон, зайду, – махнул рукой турианец и направился на рынок – на свое рабочее место.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Проспект Металлистов" (ФРПГ в жанре AU, Humor, Music)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe