Mass Effect Universe

ФРПГ "The Last Vigil" - Страница 48 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
ФРПГ "The Last Vigil"
Mass Effect Universe
12
2017-02-27 в 19:50 # 1


FRPG «The Last Vigil»



В ролях

Команда "Нормандии SR-3"

kzaitc
- Джетлин Каш -
саларианка, руководитель экспедиции, инженер

cdr_Alan_Shepard
- Джеймс Грант -
человек, оружейник

Присоединившиеся к Нормандии

Fox666
- Латро Т'Пэро -
азари, пират

Роса
- Тиис Куир'ри -
релой, контрабандист

Я-туман
- Громун Никс -
яг, эмиссар союза кланов Парнака (Раррибат)

Калугер
- Макс "Колорад" Сушко -
человек, контрабандист, механик

Spectrale
- Харон А́ссадес и Элисса А́ссадес -
турианец и человек, воры







[c]Мастер: Fox666 | Обсуждение | Краткое содержание
Предупреждение: рейтинг R, нецензурная лексика

Набор новых игроков закрыт
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-07-27 в 6:07 # 941
— С обороной разобрались, — Каш облегченно вздохнула, — я могу попытаться начать переговоры. Нападать юстицары сразу точно не будут, а так я хоть потяну время. За это время до нас может доберутся друзья господина Нура. — обратилась Джетлин к окружающим. — Громун, тебе есть что добавить?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2018-07-27 в 10:38 # 942
Яг повернул голову в шлеме к саларианке.

— Я написал Саварну, чтобы начинал штурм здания, где прячутся юстицары. Другого шанса может не представиться.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-07-27 в 10:39 # 943
— Очень предусмотрительно, Громун. Но если вы планировали такую операцию, думаю, что надо было, хоть как-то предупредить меня. Потому что последствия ваших поступков могут отразиться и на моих людях, — отреагировала саларианка на такое внезапное заявление яга. — Надеюсь, они хоть отвлекут часть сил на себя.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2018-07-27 в 11:47 # 944
Когда пришло оповещение о том, что их атакуют юстицары, Тиис издала странный гортанный звук, через мгновение оборвавшийся и рваным стоном застрявший у рэлой в глотке. Вокруг началась суматоха, что-то тараторила втрое быстрее обычного (или же Тиис это только казалось) саларианка, сопел в респиратор волус, трещали люди... Тиис не вслушивалась во всё это. Согнувшись пополам, она сцепила над головой у себя пальцы, и крылья закрыли её целиком, образовав подобие шатра из перьев.

Матеря про себя Каш, волуса, «Вектор» птица сидела на стуле, медленно раскачиваясь из стороны в сторону, словно баюкая себя, стараясь удержать на месте готовое окончательно сорваться в истерику сознание. Пророкотал где-то вдалеке голос яга...

Оружие... Мысль впилась в голову, как раскалённая игла. Тиис выглянула одним глазом из-под своего перьевого «шатра» в зал. Суета... Она по-прежнему не могла разобрать отдельных слов говоривших, но поняла две вещи: команда готовится дать отпор, используя все имеющиеся на корабле средства, и со внешним миром нет никакой связи.

Человек Грант, упомянув оружейную и бронетранспортёр, покинул зал. Что-то про гетов помянула ему вслед... кварианка, которую всего несколько часов назад она видела тяжело раненной в аукционном доме... Пустым осоловелым взглядом рэлой уставилась на Каш.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-07-27 в 11:54 # 945
Паника, овладевшая Джетлин поначалу, отступила, как только началась хоть какая-то деятельность по поводу решения данной проблемы. Понемногу начало образовываться хоть какое-то подобие плана. Отпор юстицарам они смогут дать, хоть и без особого шанса на успех. Но нужен был какой-то ответный шаг. Да и сообщение от Латро не стоило игнорировать. Тут и идиоту будет ясно, что это все связано.

Саларианка подумала, что если юстицары стянули к “Нормандии” основные силы, возможно их базу охраняет лишь малая часть, и штурм бойцами Громуна пройдет гладко. А это значит, что Латро они помогут, если он еще жив. Значит, надо было продумать пути к экстренному отступлению.

«Нормандия, — подумала Джетлин, — нужно как-то обойти блокировку, чтобы была возможность взлететь в любую минуту».

— Элисса, Харон, ваши услуги тоже понадобятся. Нужно отключить блокировку «Нормандии». Сможете? И сколько времени на это потребуется? — спросила Каш близнецов Ассадес.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-07-27 в 11:56 # 946
Волус, всё время стоявший возле терминала, как прикованный, мгновенно всполошился, услышав про разблокировку корабля:

— Капитан, вы же не собираетесь, просто, отстыковаться и улететь? Вот так! Без доказательств, подставляя все мои труды варрену под хвост? Мне нужна связь с моим партнером и полицией!
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-07-27 в 11:57 # 947
— Не беспокойтесь, мистер Нур. Будет вам связь. У нас есть специалисты широкого... кхм, профиля, которые и с этим справятся. И мы пока никуда не улетаем — нам нужна возможность быстрого реагирования, а на этот случай лучше развязать себе руки, — успокоила волуса Джетлин.

Тут ее взгляд упал на Тиис, которая, казалось укрылась ото всех непроницаемой стеной из перьев. Взгляд, который был направлен на Каш был таким, что у саларианки на спине выступил холодный пот. Казалось, что у птицы наступила апатия, и надо было срочно ее как-то встряхнуть, а то мало ли в какой срыв это потом может вылиться. А неуправляемый биотик — это очень страшно.

— Тиис, — громко позвала птицу Джетлин. Ей пришлось еще пару раз произнести ее имя, прежде чем взгляд Тиис стал более осмысленным.

— Тиис, соберись! Ты нужна сейчас. Еще один сильный биотик в наших рядах значительно увеличивает наши шансы на выживание. Если Элисса с Хароном будут взламывать сеть космопорта и атаковать местный ВИ, то нужно, чтобы кто-то их прикрыл. У тебя хватит сил на еще один щит?
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2018-07-27 в 17:19 # 948
Близнецы переглянулись, словно обмениваясь между собой своими мыслями и делая из этого какие-то выводы. Уверенно кивнув брату, Элисса повернулась к капитану и спокойно произнесла:

— Чтобы вырвать нас из цепких лап дока, нужно минимум минут пять, и это в лучшем случае, — подумав ещё немного, она добавила: — естественно, нам придётся покинуть “Нормандию” и выйти из зоны действия глушилок. Так что, Тиис, твоя помощь действительно будет кстати. Если ты конечно хочешь выжить, а не сидеть здесь сложа руки и ждать, пока нас всех перебьют.

Девушка сложила руки на груди и оглядела всех присутствующих тяжёлым взглядом, а турианец, пытался автономно подключиться к камерам наблюдения снаружи, но кто-то предусмотрительно отрезал все возможности связи. Не только спутниковую, но и аналоговую.

Ассадес недовольно прошипел, и жестом указал, что им в любом случае, необходимо выйти наружу.

— И ещё кое-что, Харон может и без меня всё сделать, а я лучше останусь здесь и окажу огневую и биотическую поддержку, — внезапно предложила Элисса, после небольшой паузы.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Роса
213
Offline
4132
2018-07-27 в 17:26 # 949
Из-под растрёпанных перьев показался клюв, затем высунулась вся физиономия рэлой целиком. Она угрюмо смотрела на Каш, понемногу переваривая сказанное ею. Сознание отвечало медленно, но настойчивость саларианки постепенно побеждала. Потом к той на помощь пришла Элисса. Обе они были правы: ничего сейчас Тиис не хотела так, как остаться в живых.

Она слабо кивнула, стараясь взять себя в руки, машинально сложила крылья и снова закивала.

― На щит хватит... Блядь... Может, не только на щит... Может... ― оброненная Каш фраза уцепилась в воспаленном мозгу Тиис за историю, с которой начались её злоключения. Перед глазами блеснуло острие предмета, который был выдан ей «Вектором». Чувство самосохранения взяло верх над чувством собственничества. ― У меня есть, чем можно повредить ВИ. Очень серьёзно повредить.

Харон заинтересованно стиснул мандибулы и подошёл ближе к птичке.

Он хотя и молчал, но Тиис буквально кожей ощутила его любопытство. Пальцы пробрались под перья левого предплечья, и на свет была извлечена тонкая серебристая спица.

― Это «Вектора». Агент что-то долго пиздел мне про неё. Что-то клоачно-техническое ― я плохо поняла. Знаю, что там внутри набор нано-роботов, которые настроены на атаку ВИ и ИИ. Они могут как нарушить работу железяки, так и, если повезёт, грохнуть её мозги. Надо только воткнуть спицу в узел... контроллер... Нанороботы переберутся в сеть и ёбнут её изнутри. У меня есть программа на омни. Этой нано-херотенью можно управлять. Агент сказал, ею можно блокировать достаточно мощный ИИ. На время. Около получаса. Потом железка восстановится.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-07-28 в 8:12 # 950
Хоста продолжала молчаливо оценивать ситуацию и слушать комментарии со всех сторон. Но когда птица заикнулась о какой-то «нано-херотени» и, вытащив из перьев нечто напоминающее спицу, передала ее в руки Харона, турианское самообладание подошло к концу. Женщина все еще чувствовала обиду на Каш из-за смещения с должности специалиста по безопасности, но она не могла мириться с мыслью о том, что по «Нормандии» — кораблю, прежде всего, принадлежащему Совету — своевольно гуляют выходцы из Терминуса со своими «скелетами» в виде неожиданно появившегося сверхтехнологичного оружия. Латро прятал ОНД, сочтя «Нормандию» за почтовый экспресс, который не жалко пустить в расход. У близнецов есть дроны-разведчики и возможность на раз подключиться к системам «Нормандии», и никто из команды ничего не узнает. Тиис скрывала спицу, которой можно блокировать искин, на фрегате управляемым искусственным интеллектом. О чём ещё они могут молчать?

Турианка заметила озадаченный взгляд Джетлин. Капитану и так досаждала самостоятельность навязанного «субкоммандера» Никса, который по причине ягской врожденной надменности, вряд ли собирался делиться своими истинными планами с командой «Нормандии». А тут еще эти... не наученные жизнью работать в команде. В голове еще были свежи воспоминания о недавних событиях на Иллиуме — о странной вылазке в бар и о чудном полете из окна аукционного дома. Но это не отменяло необходимости быть осторожной с вынужденными сотоварищами.

— Капитан, — кивнула Рексерос, сдерживая тон голоса, чтобы не показывать своего раздражения, — я пойду с Тиис и Хароном. Присутствие бойца из рядов «Нормандии» им не помешает, — и кинула короткий холодный взгляд в сторону озвученной парочки.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-07-28 в 19:51 # 951
Данная критическая ситуация преподносила интересные сюрпризы и раскрывала новые тайны. Глаза Джетлин, практически не моргая, переводили взгляд с одного на другого члена ее разношерстной команды. После извлечения птицей опасного оружия взлома, Каш сразу стала понятна причина внезапного беспокойства Хосты, и ее желание проследить за этой парой чужаков было очевидной реакцией безопасника. Джетлин даже почувствовала небольшой укол совести и подумала, что может она слишком сурово обошлась с таким опытным специалистом. Поэтому она активно поддержала желание Рексерос держаться рядом и, если что, принять меры.

– Отличная идея Хоста. Думаю, что твой опыт там пригодится, – ответила Джетлин, выражением глаз пытаясь намекнуть турианке, что все поняла и план одобряет. – А я пока попытаюсь выиграть нам время.

Каш решительно подошла к терминалу и набрала на нем несколько команд.

– Ну связи с внешним миром они нам не дают, но узкий однобокий канал связи с диспетчерской эти синюшные нам оставили, – удовлетворенно пробормотала капитан.

– Говорит капитан “Нормандии” Джетлин Каш, – громко заговорила Джетлин, когда получила отклик с той стороны. – В ответ на сообщение юстицара Иллиумского Корпуса я заявляю, что к нападению на вышеупомянутый “Гелос” мы отношения не имеем. Тем более, могу заверить, что ни я, ни моя команда никого не удерживает на борту насильно. Считаю, что предъявленные мне и моему экипажу обвинения беспочвенны. Прошу предоставить доказательства или проваливать ко всем чертям. Иначе мы подадим ответный иск о незаконном удержании корабля в доках без объяснения причин.

Джетлин завершила передачу и повернулась к присутствующим.

– Ну, надеюсь, это их задержит на какое-то время. Я ведь не соврала, да и не может быть у них никаких законных доказательств нашей вины. Будем надеяться, что они соблюдают хоть видимость законности.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Роса
213
Offline
4132
2018-07-29 в 13:55 # 952
― Ха-ха! ― нервно заклёкотала птица. ― У юстициаров одна законность ― та, которая выгодна им. Мы на Иллиуме. Им всегда всё с рук сходит. По документам все их действия всегда законны и необходимы, ― Тиис повернулась к Хосте. ― Реванш? Или боишься, что два вора сделают всю работу, которую должна делать ты?

Она уже слабо ощущала, насколько её несёт. Страх и азарт слились в ней в единое целое. Адреналин сделал своё дело, и Тиис почувствовала себя лучше, бодрее, почувствовала хорошую здоровую злость. Словно хлебнула разом полбутылки вина.

Мысли вернулись к спице, турианцу, державшему её в руках, и предстоящей вылазке.

― Надо как-то и программу контроля тебе перекинуть, ― Тиис подошла к Харону. ― А то мне сложно будет сразу и в мозгах космопорта копаться и ваши задницы от юстицаров прикрывать. Только мои личные файлы не смей тырить во время перекачки, иначе я тебе самому эту спицу под хер загоню.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-07-29 в 14:25 # 953
К недовольству после язвительного вопроса Тиис примешались ярость и желание дать отпор словесный, и, желательно, с приложением физических усилий. Но ситуация требовала более мудрого подхода, если Хоста действительно хотела сопровождать воров в задании по высвобождению «Нормандии». Поэтому Рексерос молчаливо проглотила колкость рэлой, и невольно переглянулась с Джетлин, которая уже была готова разнимать потенциальных дерущихся. Потом она перевела взгляд на Регула. Кроган недобро потирал кулак и, заметив внимание турианки, кивнул на Тиис, показывая свою готовность надавать той тумаков. Но Хоста лишь отмахнулась и отрицательно покачала головой. Разобраться, кто какую работу должен делать, они успеют после того, как решат проблему с юстицарами.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2018-07-29 в 18:42 # 954
Харон с минуту, не двигаясь, таранил взглядом Тиис, которая почему-то решила, что ему есть дело до её личных файлов. Нервно тряхнув головой, турианец активировал инструментрон и начал перекачивать себе программу контроля нано-роботами, изредка и незаметно поглядывая на рэлой. Та, взъерошив перья, внимательно следила за тем, чтобы в руки вора не попало чего-нибудь лишнего.

Но единственное, что сейчас беспокоило безмовлного хакера, так это Хоста. И не потому что она безопасник, хоть и бывший, идёт с ними, а потому что у них были крайне натянутые отношения. Всё-таки, он немало напортачил и толком нормально извиняться не умел вовсе. А тут, придётся слаженно работать вместе.

Элисса заметила настроение брата и тяжело вздохнула. Как бы она не хотела пойти с ним, девушка понимала, что разумнее будет остаться на корабле и оказывать поддержку непосредственно здесь.

— Надеюсь, план сработает, — скептически проговорила рыжая, почёсывая пальцем макушку. — На вашем шаттле случайно не установленно стелс-поле? Неплохо было бы им проскочить незамеченными, чтобы за ними не увязался хвост.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-08-03 в 17:35 # 955
— Корпус и обшивка шаттла полностью экранированы, — включилась в разговор Миди, — у вас будет время незаметно для датчиков движения и температурных сканеров покинуть «Нормандию» и подняться на уровень периферического контроллера дока. Единственная опасность — оказаться в зоне прямой видимости противника. Чтобы свести к минимуму подобную возможность, я перепрограммирую сканер на Мако для передачи информации напрямую на навигационную панель шаттла. Радар на вездеходе мощнее и точнее. Но для сканирования, выявления биологических сигнатур и построения схемы ярусов дока необходимо время из-за большой площади охвата, предполагаю, около полуминуты. Поэтому, будет разумно, дождаться появления полиции. Если юстицары, заинтересовавшись Мако, беспрепятственно атакуют его, уловка по отвлечению внимания раскроется, а группа высадки будет действовать вслепую и рискует оказаться замеченной противником. Тем более, отряд должен будет вернуться таким же образом — на шаттле. Для прикрытия группы можно использовать турели ПОИСК.

Все согласно закивали, а Нур с долей скепсиса присвистнул через вокодер:

— Хотите порт разнести?

Прикинув, что вряд ли волус будет доволен, если в потенциальном вооруженном конфликте пострадает кто-либо из полиции или лица, непричастные к сложившейся ситуации, Миди ровно ответила:

— Для того, чтобы юстицары рефлекторно испытали чувство первобытного страха перед возможностью оказаться убитыми, одного вида активированных турелей будет достаточно.

— Они ж фанатички, — буркнул Регул, — такие ничего не боятся. Ни смерти, ни налогов...

— Отчего же? — Возразил Нур, — Иллиумский Корпус слишком озабочен собственной выгодой. В отличие от коллег с Республиканских территорий, эти юстицары слишком осторожные. Наверное, поэтому их бунт ограничился Тазале и не получил должной поддержки в других азарийских системах. И теперь, после смены власти, они решили выслужиться перед Республиками. Неспроста. Так что, в словах милой леди есть резон.

— Она не леди, а Миди, — Регул поправил волуса, покосившись на него.

— А есть разница?

— Конечно. Это два разных имени.

Момент неловкого молчания прервала включившаяся связь с юстицарами.

***

Деваться команде «Нормандии» было некуда. В этом Нэриз была уверена на все сто процентов. Поэтому, когда она получила предсказуемый ответ от капитана корабля, азари лишь усмехнулась. До чего же были глупы слова про доказательства и встречные иски! Юстицары — не трусливая полиция. Они выше закона! Предаваясь сладостным рассуждениям о развязанных руках правосудия, Нэриз не сразу поверила отчету одной из помощниц.

«Мэм, сюда прибыл комиссар полиции», — вырвало азари из раздумий о бесцеремонном штурме фрегата.

— Что? — Нэриз не поверила услышанному.

Зачем комиссару приезжать сюда? Отряд Нэриз не успел даже развернуть винтовки, а подключение к контроллеру дока было официально запротоколировано оператором порта. Неожиданная новость застала юстицара врасплох. Настоящее раздражение началось, когда она заметила со стороны лифта на ярусе контроллера дока приближающуюся фигуру человека.

Мужчина с короткой аккуратной бородой, в офицерской униформе полиции, недобро ощерился, остановившись в паре метров и сложив руки:

— Вижу, юстицары бдительно охраняют правопорядок, Нэриз.

Его голос звучал уверенно, без доли иронии, словно, комиссар требовал отчета от подчиненного в свойственной ему манере. Но он не был глуп, и прекрасно понимал, кто перед ним стоял. Именно поэтому комиссар предпочел лично встретиться с временным командованием Корпуса и попытаться выяснить, для чего «сверху» поступил приказ мобилизовать все возможные силы полиции, ибо чётких указаний не было получено. «Выясните всё. Действуйте по обстоятельствам», — прозвучало пятнадцать минут назад из динамика коммуникатора. И он решил действовать, как было приказано.

— Так и есть, комиссар Барбер, — юстицар не торопилась вдаваться в подробности их интереса к доку. Её, напротив, интересовали мотивы присутствия САМОГО комиссара. — Вы какими судьбами? Куда-то командированы?

— Фактически, — на смуглом лице мелькнула некоторая досада, — слышал, Корпус вышел на след сволочей, ограбивших «Гелос» сегодня днем. Поэтому вы здесь так тщательно присматриваетесь к тому фрегату?

Нэриз знала, что с Барбером шутки плохи, если тот имел основания для подозрения кого-либо в нарушении закона. Поэтому доля правды никому не навредила бы.

— Всё верно, комиссар. Преступники хотели скрыться от правосудия на этом корабле. Но мы нагнали их и заблокировали. Остается дело за малым.

— За штурмом?

— Это крайняя мера, — посмеялась Нэриз, — мы же цивилизованные люди. У преступников есть время сдаться без применения силы с нашей стороны.

Барбер покачал головой. Возможно, юстицары не врали. По крайней мере, происходящее было похоже на правду.

— Так вы не сказали, зачем вы здесь? — Как будто, невзначай произнесла азари.

— Сегодняшнее ограбление беспрецедентно, учитывая свидетельские показания о том, что подозреваемые из «Затмения». Полиция получила наводку на этот док, на этот корабль... на этих пассажиров.

«Ничего вы не получали! Лжец!» — азари скрыла своё негодование за дружественной улыбкой.

— «Затмение» порочит азари в глазах инопланетян. Поэтому разобраться с преступной ячейкой для нас дело чести. Хотите объединить наши силы, комиссар?

«То есть, вы ранее узнали про „Затмение“? Быстрее полиции? Поэтому вы сюда притащились?» — Барбер по доброму хмыкнул, понимая, что азари есть, что скрывать.

— Если Корпусу потребуется помощь полиции. Мы оцепим территорию, а то журналюги уже на крыши повылезали. Так и мечтают получить шальную промеж глаз, — мужчина зычно хохотнул и, вытащив из кармана кителя портсигар, прикурил, направившись обратно к лифту, — я на связи.

— Отлично, — выдохнула Нэриз, проводив комиссара взглядом.

С появлением полиции юстицарам следовало быть более осторожными в расправе с командой «Нормандии». Барбер прибыл сюда не просто так. Но и действовать не торопился. Следовательно, у него не было никаких доказательств против Корпуса, и не мог он потребовать их у Нэриз против подозреваемых с заблокированного фрегата. Ему оставалось лишь наблюдать за тем, как юстицары делают свою работу. А азари оставалось делать свою работу по всем правилам, чтобы не вызвать лишних подозрений со стороны. Но как? Нэриз требовалось время, чтобы обдумать изменения их плана, поэтому она решилась ответить капитану «Нормандии»:

«У вас есть десять минут. Если вы не покинете корабль с поднятыми руками через отведенное время, мы будем вынуждены принять меры. Конец связи».

Тем временем, уровнем ниже Барбер стоя в окружении командиров полицейских отрядов, наблюдал за тем, как за открытыми воротами дока юстицары занимали позиции перед трапом «Нормандии».

— Что делать будем, сэр? — Решился спросить один из командиров.

— Проводить совместные с Корпусом учения, — отозвался Барбер, вонзившись в подчиненного грозным взглядом, — стоим, смотрим, слушаем приказы.

— Снайперы заняли позиции, сэр, — послышалось с другой стороны, — подкрепление с участка восемь-пять прибыло. Восемь-три в пути.

— Отлично, — приказал Барбер, жуя фильтр сигареты, — ждем первых указаний...

«...и доказательств», — комиссар чувствовал, как внутри всё начинало трястись от негодования. Мысли о том, что в случае ошибки его попрут со службы первым, не давали покоя. И эта ошибка потенциально существовала в обоих вариантах развития событий — либо полиция поддержит Корпус, либо пойдет на риск и арестует юстицаров, чего последние, разумеется, не допустят. Но минимум информации и распоряжение действовать по обстоятельствам связывали руки. Поэтому Барбер ждал. Он не мог позволить себе показать сомнение перед столь огромной публикой полицейских, поэтому просто продолжил принимать отчеты о прибывающих в порт Нос-Астры подразделениях.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-08-04 в 15:47 # 956
Сообщение от юстицаров говорило о том, что угрозы Джетлин их не впечатлили. Капитан судорожно размышляла, как бы еще задержать штурм. Десяти минут может не хватить для взлома, надо было еще потянуть время. У нее появилась безумная мысль.

– Ну, Громун, наверное пришла пора отдуваться Раррибату, – сказала саларианка ягу, который молча таращил свои восемь глаз то на Каш, то на волуса.

Она включила связь с диспетчерской:

– Говорит капитан Нормандии Каш. Прошу принять к сведению, что наше судно состоит на службе Раррибата и находится под его юрисдикцией. Так что в случае проникновения к Иллиумскому Корпусу будут применены соответствующие меры. Попрошу покинуть док, иначе мы будем это расценивать как вторжение на территорию ягов.

Джетлин отрубила связь и активировала уни-инструмент, связываясь с Грантом.

– Джеймс, у меня не получится их надолго заболтать, так что начинай укреплять наши позиции. Я так полагаю, что штурма нам не избежать. Используй все оружие, которое у нас есть.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Ingwar
51 0%
Offline
899
2018-08-04 в 20:09 # 957
Джеймс нервно ходил по оружейной взад-вперед, дожидаясь членов команды, которые помогли бы в обороне корабля. Время шло, но никто так и не появился. Затем из омнитула раздался голос капитана Каш, призывающий готовиться к обороне.

- Будет сделано, Джетлин, - коротко ответил Грант, вырубил связь и чертыхнулся, представляя как будет в одно лицо таскать турели по этажам.
- Миди, есть данные про количество и расположение сил противника?
- На данный момент информация недоступна. ожидайте, - раздался монотонный голос ИИ неизвестно откуда.
- Твою ж мать!, - человек распихал по карманам мины, взял подмышки две турели и пошел как можно быстрее к шлюзу.

Он облегченно выдохнул, когда увидел, что створки дверей все еще закрыты. Расставив амуницию он побежал обратно в оружейную, чтобы так же прикрыть аппарель в грузовом отсеке.

"Конечно, если эти синие шмары прорежут дыру в обшивке, то все это бесполезно", - Думал Грант, вытаскивая последнюю турель из лифта и нацеливая ее в сторону входа.

- Миди, мне нужен отчет о целостности обшивки корабля.
- Сенсоры показывают, что целостность обшивки не нарушена, сэр, - ответила гиада.
- Хорошо. Сообщишь мне если это изменится, - сказал Джеймс, затем оглянувшись по сторонам добавил, - Твою мать, где все?
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
disruptor
2018-08-05 в 7:46 # 958
- Думаю, в дипломатических разборках я вам не пригожусь. Миди, пошли в инженерный отсек, - с этими словами Нилин и платформа ИИ покинули БИЦ.

Оказавшись в лаборатории, где уже стояли пять гетов, кварианка соорудила панель управления с пятью голографическими экранами и пультом. После этого она сняла с платформ бронепластины - перед Нилин предстали провода, микросхемы, реакторы и прочие радости. В ящиках столов и шкафах кварианка нашла пять радиомодулей и установила их на материнские платы гетов. Потом инженер с головой окунулась в программирование.

Наконец, на экранах появилось изображение, а геты синхронно выполняли нужные команды, так что отряд можно было отправить в оружейную, что Нилин и сделала.
Ingwar
51 0%
Offline
899
2018-08-06 в 21:20 # 959
Грант поднялся на лифте обратно в оружейную и не медля стал собирать снаряжение, чтобы прикрыть последний вход на "Нормандию" - ангар. Вдруг сзади послышались шаги. Джеймс обернулся и увидел как в дверь арсенала по одному заходят синтетики. Человек сначала опешил, но потом вспомнил, что Нилин собиралась активировать гетов.

- Геты, винтовки, взять, - сказал Джеймс и ткнул пальцем в сторону стола с оружием.

Затем он вынул оставшиеся две турели из ящика и направился в ангар.
High in the sky is a bird on a wing
Please carry me with you
Far, far away from the mad rushing crowd
Please carry me with you
Again I would wander
Where memories enfold me
There on the beautiful island of dreams
disruptor
2018-08-09 в 8:58 # 960
С помощью Миди Нилин спустилась в ангар с Мако. К вездеходу надо было прикрепить динамики и настроить его для дистанционного управления. Порывшись по ящикам, кварианка нашла несколько микросхем, из них она спаяла приёмник, который она прикрепила к панели управления. Теперь настала очередь динамиков. С ними Нилин пришлось повозиться. Она сняла носовые бронепластины и вывела наружу по четыре провода, а сами динамики прикрепила на четыре винта к снятым пластинам. Теперь осталось собрать всю конструкцию.

Через десять минут всё было готово. Кварианка немного погоняла Мако по ангару при помощи пульта, чью роль сыграл омни-инструмент. Сказав напоследок через динамики "Нахуй юстицаров", она вернулась в техническую лабораторию, где отчиталась Каш о проделанной работе.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "The Last Vigil" (ФРПГ в жанре Action, AU, рейтинг 16+)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe