Mass Effect Universe

"Кроган, 97-я азари и леди Воровка" - Страница 3 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
"Кроган, 97-я азари и леди Воровка"
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-11 в 0:25 # 41
97-я кивнула. Уйти то она сможет, но никто не сказал что её не поджидают снизу. Криас протянула ей и Гроссу визитки. С большой неохотой азари взяла свою, и уставилась в единственную надпись на ней "Шадан О'нар". Перекинувшись взглядом с Гроссом, 97-я мысленно попросила, что бы это не был волус.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-11 в 0:30 # 42
Инструметрон слабо пискнул, переведя владельца в режим шумоизоляции.Послышался голос Приола:
- Как ты там? В плену?
Кроган отослал сообщение.
- Нет? Чего они хотят? Кто-нибудь ранен?
Снова сообщение полетело по экстранету к человеку.
- Нет? - удивленно спросил он - а к чему же тогда все это?
"Некто Шадан О'Нар хочет предложить нам работу. Не знаю кто он. Гарантий безопастности еще не давали и вряд ли дадут. Будь наготове. Ничего не предпринимай. Это может нас выдать. Конец связи".
Инструметрон опять слабо пискнул.
- Кто этот Шадан? Какого рода работу он хочет предложить? И откуда вам, заместителю начальника охраны станции в каком-то захолустье, известны наши имена?
Гросс отпил из фляжки, и не дожидаясь ответа опять начал пускать облачка фиолетового дыма...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-11 в 19:12 # 43
- Вы сами сможете всё выяснить. Господин О'Нар уже ждёт вас, идёмте- без лишних промедлений, Криас властно махнула рукой и пригласила их следовать за неё. Нехотя, Ди и Гросс подчинились. Выйдя из комнаты, азари повела небольшую компанию по коридору, её каблучки дробно стучали по гладкой поверхности пола. Длинный коридор привел их в лифту. Зайдя в него, Криас нажала кнопку и лифт поехал вниз. Из динамиков доносилась бессмысленная мелодия, нагоняя тоску и желание выйти отсюда как можно быстрее.
Женщина наконец соизволила повернутся, смерив обоих взглядом.
- Сейчас мы спускаемся вниз, на несколько сотен метров. У мистера Шадана агорафобия- пояснила Криас- Так же, любая связь будет нарушена. Хозяин не любит, когда его подслушивают.
И вот, лифт остановился, непроницаемая дверь открылась, выпуская пассажиров.
Азари довела их до массивной двери, возле которой стояло пара охранников, вооруженных до зубов различным оружием, которые их уже ждали. Кивнув им, она пропустила крогана и азари внутрь.
За дверью оказался огромных размеров кабинет, с необычной обстановкой. Люди назвали бы этот дизайн стимпанком.
На стенах висели разных размеров детали, шестеренки, модели кораблей, машин и часов. Многие из этих предметов издавали тиканье и скрежет. Пол же представлял собой изображения старинных карт. Пройдя чуть вперед, они наконец увидели самого хозяина. Это был низкий и круглый как шар волус. Его костюм был выполнен в таком же стиле, как и кабинет, поэтому он был совершенно незаметен здесь. Вскочив из-за рабочего стола, он подошел к гостям, чтобы поприветствовать их.
- А вот и вы! Я уже заждался. Дорогая, подожди за дверью- начальник охраны обратился к Криас.
- Конечно, мистер О'Нар- та ответила с невозмутимым видом и удалилась.
Волус подождал, пока азари скроется за дверью и, повернувшись к Гроссу и 97-ой, без лишнего пафоса, сказал:
- Приветствую господа! Меня зовут Шадан О'Нар, хотя наверно вы уже знаете. Располагайтесь.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-11 в 19:44 # 44
97-я лишилась дара речи. Мало того, что её отправили к колонии саларианцев вместе с кроганом, так еще и,мягко говоря, насильно, привели к волусу. Который, как выяснилось, был очень богат, раз держал целую станцию, и был любителем устаревшей человеческой техники. Азари не сильно любила волусов просто за то, что с ними очень сложно договориться - из за их расовой особенности организма предложить свое тело за что-либо очень проблематично. 97-я перевела взгляд на Гросса.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-11 в 19:55 # 45
Гросс лихорадочно думал. Приол начнет нервничать минут через 15-20 и после недолгих приготовлений пойдет на штурм. Будут смерти, и возможно крах его задания. Поймав на себе взгляд 97-ой кроган шепнул ей на грани слышимости:
- Надо быстрее покончить с этим. Мы его кинем.
После чего он затянулся, пустил дымок в сторону и сказал:
- Ненавижу глубину. Сразу к делу - что от нас нужно? - спросил Гросс чеканя слова.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-11 в 20:36 # 46
- Даже кофе не попьете? Жаль, у меня есть чудесные сорта- волус постарался сделать как можно более расстроенный вид. Он подошел к столу, перебрал какие-то датапады и продолжил уже серьезно:
- Меня заинтересовал ваш груз...Вы знаете, что перевозите?- Шадан повернулся к ним.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-11 в 20:42 # 47
- Моя работа - охранять посылку, что в ней - не так важно. Повторяю еще раз. Чего. Ты. Хочешь?
Крогана начинало бесить это пренедбрежительно-фамильярное отношение коротышки. "Ненавижу политиков и бюрократов!" - мысленно прорычал Гросс. Волны кроваво-красной злобы уже накатывали на его сознание...
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-11 в 20:43 # 48
Азари опять промолчала. Наверное каждое существо во вселенной знало, что именно они перевозят, кроме них самих. Вместо ответа она отвернулась от волуса, и стала рассматривать стену. Странно, волус, увлекающийся чем-то еще, кроме торговли. Все эти шестеренки, проводки, мирное тиканье и клацанье наводило на 97-ю панику, напоминая взрывной механизм. Шадан О'Нар теперь терпеливо ждал ответа от неё.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-11 в 20:59 # 49
О'Нар заметил, как азари внимательно рассматривает что-то на стене.
- Я занимаюсь не только торговлей, но и антиквариатом. Меня восхищают эти механизмы, сделанные людьми...- Шадан хотел пуститься в длинное повествование, но его прервал кроган. Тот уже начал выходить из себя.
Он просто ответил Гроссу:
- Я хочу купить то, что вы перевозите.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-11 в 21:00 # 50
- И сколько же ты можешь предложить? - наконец то заговорила азари, - может, мы захотим половину этой станции.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-11 в 21:05 # 51
Крогана взбесил простодушный тон, с которым волус говорил о покупке ЧУЖОГО груза. Еле сдерживая себя Гросс шептал азари уголком рта:
- Вспомни, что сделали с саларианцем. Мы его кинем.
Потом он еще раз затянулся, немного успокоился, глядя на круг дыма и сказал:
- Сразу скажи что это такое и зачем оно тебе.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-11 в 21:34 # 52
- А как вы думаете, мисс, мог бы я предложить то, что не в силах исполнить? - вопросом на вопрос ответил волус и развел руками.
- Скажем так: мне это очень хотелось бы иметь, в своей коллекции. Заплачу столько, сколько стоит ваш крейсер. Думаю, это намного больше, чем вам заплатили за перевозку- Шадан нетерпеливо крутил в руках одну из шестеренок, взятой со стола.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-11 в 23:49 # 53
- Я отказываюсь, - азари сложила на груди руки, - точнее, мы отказываемся. Я все понимаю, такой удобный момент что бы шантажировать нас, ведь мой молодой... друг наверняка разворотил половину кафетерия, но у меня хватит кредитов, что бы заплатить тебе за ремонт. Так что договариваемся, - 97-я расплылась в одну из своих улыбок, - я плачу, ты забываешь о нас, мы уходим.
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-11 в 23:56 # 54
У крогана уже сжимало виски. Глаза начал застилать кровавый туман. "Молодой друг?! Заплатить за ремонт?!
Видимо сейчас я сделаю очень большую глупость - подумал было Гросс - но, извините, сами напросились, засранцы!"
Мгновенно, без накопления биотический сил, в порыве ярости, он притянул Шадана к себе и схватил.
- Гррр! Никто, ты слышишь, НИКТО не будет меня шантажировать! И если тебе так дорога твоя никчемнейшая жизнь - ты выведешь нас отсюда. Ты понял, малявка?!
В припадке ярости кроган так сильно сжал руку, что у волуса вырвался стон.
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-12 в 0:04 # 55
- Хорошо, хорошо, не надо так нервничать- прохрипел Шадан, болтая в воздухе ногами. Кроган отпустил его, волус отступил на пару шагов.
Немного прийдя в себя, он сказал:
- Про...До свидания господа. Надеюсь ваш корабль уже починили, удачного пути. Криас проводит вас до выхода.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-12 в 0:06 # 56
- Эээ, нет братец! Ты пойдешь с нами! До корабля. - кроган взял волуса, и прикрываясь им, как живым щитом пошел к выходу. На полпути он кивнул азари и произнес:
- Ты идешь? Или предпочитаешь сгнить тут в тюрьме?
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
immeria
10 0%
Offline
1049
2010-08-12 в 0:11 # 57
- ХА! - оживилась азари, и, сняв с спинного крепежа дробовик, последовала за Гроссом. Криас ждала их у лифта. К удивлению 97-ой, вела она себя довольно спокойно, словно заранее знала, что произойдет.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-12 в 0:12 # 58
- Не нужно грубой силы. Если возьмете меня в заложники- пожалеете- испуганно крикнул О'Нар.
- Я пойду с вами добровольно- уже более миролюбиво добавил он.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Crectrach
13 0%
Offline
2013
2010-08-12 в 0:17 # 59
Гросс прикинул что к чему, высмотрел на стене что-то отдаленно похожее на веревку и обмотал ею руки волуса, свободный же конец намотал себе на запястье. Получилось нечто короткого поводка. Довольный своей придумкой кроган разрешил себе пыхнуть дымом прямо на волуса.
- Аргх, вперед!
Я выбираю красную пилюлю, Морфеус.
Manara
28 0%
Offline
736
2010-08-12 в 0:31 # 60
Шадан обреченно вздохнул и поплелся следом за кроганом.
- Криас, отмени все мои встречи и звонки. Я иду на прогулку- несчастно вздохнул волус.
- Да, но....- начала было азари, но вовремя опомнилась- Прошу- она указала на открытые двери лифта.
Жнецы в илюминаторе.Жнецы в илюминаторе видны.А Шепард в той галактике, а Шепард в той галактике, ждет света и земные видит сны
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Кроган, 97-я азари и леди Воровка" (ГЛАВА 8)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe