Mass Effect Universe

"Тессия" - Страница 9 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
"Тессия"
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-18 в 19:47 # 161
- Так, теперь я сяду за руль. Ну-ка, красотка, подвинься... - Рита переползла через Элию, поменявшись с ней местами. - Высажу тебя возле вон тех кустов. Там можно хорошо спрятаться и следить за домом.

Азари-кроган завела двигатель и подъехала к зарослям какого-то хвойного кустарника, густого и по-видимому колючего.

- Я бы конечно помог тебе последить за домом и все такое... - сказала Рита, посмотрев на Элию преданными глазами. - Но ты слышала Хилла. С ним лучше не спорить. Ну-ка давай, выметайся!

Когда Элия вылезла из грузовичка, Рита опустила стекло и протянула ей пакет с едой, на котором красовалась надпись "Ресторан Зеленый двор".
- Это чтобы тебе было чем заняться в засаде! - с ухмылкой сказала она и уехала, оставив Элию возле зарослей.

Курьерский грузовичок свернул к центральным улицам Дасиласа и остановился на перекрестке.
- Ну, прощай, Рита! Прости меня за шишку на голове... Ну и вообще за все прости... - пробормотала азари-кроган и, немного подумав, решила на прощанье пощупать свою грудь. Именно в такой позе Финч пришел в себя, лежа посреди гостиной.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-18 в 23:28 # 162
Дейдра всё так же сидела за столом и задумчиво поглощала завтрак. Селиция ушла по своим делам, Элия уехала с кроганом-азари, Хилл удалился для работы с информацией, и теперь оставшейся в одиночестве Дейдре ничего не оставалось, как приглядывать за погружёнными в транс Финчем и Стражем.
Она была счастлива этой маленькой передышке и с удовольствием ела свежий салат из каких-то неизвестных, но очень приятных на вкус овощей, иногда запивая его холодной минеральной водой.
Маленький островок цивилизации. После вопиюще грязной Тучанки и нечеловеческих условий на Армени оказаться в приличных условиях было особенно неожиданно.
Дейдра расслабилась настолько, что в голове даже промелькнула наглая, сибаритская мысль насчёт душа.
И возможно, мечту удалось бы воплотить, если бы не звонок в дверь. Утренний дзен Дейдры разрушился так же быстро, как и образовался.
- Наконец-то! Элия с крогазари, - уверенно сказала Киориус. – Вовремя. Сейчас узнаем, сколько красотка Финч насобирал чаевых.
Подойдя к двери, она уже собиралась разблокировать её, но в последний момент всё-таки решила включить сканер, чтобы проверить вошедшего. Это было сделано не зря: экран сканера показал, что на пороге стоит... кварианец.
Сколько Дейдра не нажимала кнопки хитрого прибора, он так и не смог определить имени или каких-то других данных пришельца. Пришлось включить громкую связь. "В конце концов по голосу отличить меня от азари почти невозможно", - подумала она неуверенно.
- Дом Селиции Т’Эвы. Кто вы?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-19 в 0:12 # 163
Услышав из динамика незнакомое имя, Таэс на мгновение смутился. Впрочем, короткий взгляд, брошенный на дисплей говорил, что адресом он не ошибся. Увы, хозяйка дома была достаточно скрытной, чтобы "стёкла" были не просто примитивным полимером, а электромагнитным щитом. Пробиваться через наведённые шумы сейчас не было времени и кварианец с сожалением решил, что придётся рискнуть. В конце-концов, он здесь абсолютно законно.
- Меня зовут Таэс, я... знакомый одного трёхметрового человека.
Говоря, техник отключил интерфейс прибора. На первых порах лучше обойтись без него, чтобы легче было погасить подозрения... подозрения!
Напрягшись, эмпат определил кто именно стоит за дверью. Всё же не стоит полагаться только на железо.
- А ещё я знаю вас, доктор Дей Кио.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-19 в 0:19 # 164
Когда зеленый туман перед глазами рассеялся, Финч приметил своим 240-градусным зрением какой-то подозрительный предмет под креслом. Сфокусировав взгляд, он расплылся в улыбке и непривычно грубым голосом прохрипел:
- Ой, печенька! - подозрительный предмет мигом оказался у него во рту.

За утро, проведенное в теле азари, Финч отвык не только от родного голоса, но и от своей могучей комплекции. Поднимаясь с пола, он задел горбом торшер, стоявший возле кресла, и едва не уронил его в камин. "Это было бы скверно!" - вытаращил глаза кроган и огляделся по сторонам, в надежде что его неуклюжесть никто не заметил. Страж как всегда следил в три глаза, восседая возле дивана, и кроган был у него "на прицеле".

Тем временем Дейдра стояла возле входной двери и ковырялась в сканере. Финч тихо подошел и встал сзади, почесывая сверкающее под кожаной курткой голое пузо.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-19 в 0:39 # 165
- Таэс?! – Дейдра не поверила своим ушам. – Как ты здесь оказался?
Конечно же, открытая без проверки дверь грозила ей исключительно неприятностями: в худшем случае – вероломным нападением и гибелью от руки пришельца, в лучшем – длительными нотациями киборга о её непростительной неосторожности. Но Дейдра каким-то образом почувствовала, что сейчас не время мнительно озираться при каждом шорохе и разблокировала дверь.
- Входи скорее. Рада видеть тебя живым и невредимым. Хилл наверняка тоже будет кхм... рад...
Если бы она в этот момент могла видеть лицо кварианца, она бы сразу заподозрила неладное – хотя бы по нетипичному коэффициенту вытянутости этого самого лица. Но Таэс, как и всякий уважающий себя кварианец, носил шлем, и даже если он и был удивлён, увидев за открывшейся дверью не только Дейдру, но и крогана, она этого не заметила.
Поэтому, пригласив Таэса внутрь и резко развернувшись, чтобы идти в гостиную, она с размаху ударилась всем телом о громадную тушу Финча.
- О Гос-с-споди! – взвыла Дейдра, отскакивая от крогана на шаг и хватаясь за ушибленную щёку. – Скажи мне, Финч, в кого ты такой садист? Если ты хочешь меня убить – застрели уже нахрен, зачем ты меня мучаешь? В следующий раз, когда ты, трансвестит клятый, опять полезешь в тело какой-нибудь азари и будешь валяться в трансе, я тебе всю рожу измажу каким-нибудь сильнодействующим ирритантом из походной аптечки. Неделю будешь чесаться!
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-19 в 0:58 # 166
Финч с любопытством осматривал странного гостя. "Хм, кварианец? Знакомый Ксиморимус? Во дела!" Внезапно Дейдра развернулась и наскочила на крогана. Да так, что он сам не на шутку струхнул и отпрыгнул назад.
- Ксиморимус, едрить тебя в горб! - заревел кроган, ощупывая подбородок (именно в него врезалась доктор своей щекой). - Это я-то садист?! Трансвестит?! Я вообще не... А, ладно, что с тобой разговаривать... Ты же доктор, мастер ставить всем диагнозы... Да ну тебя... - Финч махнул на Дейдру рукой и уставился на кварианца. - А это кто такой? Я его на Флоте не видел.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-19 в 1:10 # 167
Когда Элия отключилась, Хилл спустился на первый этаж и велел Стражу прервать сеанс переселения душ. Финч очнулся, лапая себя за грудь, а Дейдра тем временем что-то делала возле входной двери. Хилл не стал задавать вопросы, а вернулся на второй этаж, в комнату Селиции, и вновь подключился к локальной сети. Его целью было расширить круг взломаных серверов. Информация, полученная из них, не являлась секретной. По большей части она представляла собой личную переписку между жителями полуострова. Но Хилл проводил сканирование по определённым ключевым словам и выискивал то, что могло оказаться полезным.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-19 в 1:14 # 168
К счастью, никто не видел, как Таэс поморщился, пытаясь справиться с потрясением. Конечно, кроган из сообщения. Как его? Фич... Шин... Финч!
- Вижу, у команды пополнение.
Зайдя в дом и закрыв дверь, кварианец осмотрел обстановку и присутствующих.
- Я Таэс'Экон, мы с доктором пересекались раньше. А где Хилл? И... что это за...
Договорить эмпат не успел - он почувствовал, что именно перед ним находится. Ничего подобного раньше кварианец не видел. Страж же встрепенулся.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-19 в 4:23 # 169
- Никогда больше не смей так со мной поступать! Никогда! - кричала молодая азари, прохаживаясь взад-вперед по кухне и активно жестикулируя руками. Это была Оливина Смак – начинающий инженер, работавшая на главной электростанции Дасиласа.

Какое-то время назад между ней и Селицией вспыхнул небольшой роман, к которому каждая из них относилась совершенно по-разному. Оливина до сих пор не могла смириться с тем, что Селиция так легкомысленно отнеслась к ее чувствам и в определенный момент просто вычеркнула из своей жизни как что-то ненужное и необязательное.

Селиция же не предполагала, что все зайдет так далеко и что доверчивая Оли влюбится в нее без памяти. Для себя она рассматривала их отношения лишь как способ уйти от внешних проблем и найти успокоение в компании преданной и понимающей любовницы. Груз прошлого тяготил Селицию и жизнь в тихом приморском городке напоминала ей бесконечный сон, тусклый и бессмысленный. А Оливина стала для нее глотком свежего воздуха, ярким пятном в серой и скучной жизни. Эта молодая 108-летняя азари действительно была милой и приятной девушкой, ласковой и очень доброй. Слишком доброй. Такие как она не редко становились жертвами коварных желаний Селиции.

- Если ты хочешь, чтобы мы остались подругами, не проси у меня ни о чем. Вообще ни о чем! – проговорила Оливина, уже не сдерживая слезы. Селиция обняла ее и прошептала:
- Ты единственная в этом городе, кто по-настоящему близок мне. У меня здесь больше никого нет. Оли, я очень-очень хочу, чтобы мы остались подругами, - она провела пальцем по одной из впадинок на голове Оливины и улыбнулась. – Я очень рада, что встретила тебя.
- Я тоже рада, - моргая от слез ответила Оливина и тоже улыбнулась. Пик эмоций закончился и нежный взгляд Селиции ее постепенно успокаивал.
- Вот и прекрасно. И пообещай мне, что больше не будешь закатывать истерики и испытывать на мне свои биотические штучки.
- Обещаю, - сквозь слезы засмеялась Оливина и присела на диван. Селиция расположилась рядом и взяла ее за руку.
- Хорошо, а теперь, если позволишь, я задам тебе один необычный вопрос. Можно?
- Да.
- Ты ведь инженер-электрик, ездишь по всему Дасиласу и вероятно слышала о том, что в городе поселился турианец, не так ли?
- Турианец? Зачем он тебе?
- Понимаешь, Оли… Эм… Я недолюбливаю турианцев и когда услышала эту новость, мне стало немного не по себе. Ты знаешь, что я выросла в этом городе, здесь жила моя мама и… В общем, очень странно, что здесь поселился инопланетянин. Ты о нем что-нибудь знаешь?
- Да, - кивнула Оливина.
- Расскажи.
- Он живет на южной окраине города, на мысе Ле’Крик, в особняке Неру Пионы.
- Обсерватория «Элиссар»?
- Да. Этот турианец живет как изгой: скрывается от посторонних глаз, почти не выходит из дома, еду заказывает в ресторане «Зеленая дорога». На территорию участка никого не пускает, ссылаясь на то, что это частная собственность. Однажды, поздно вечером я приехала проверить подстанцию, так он выгнал меня! Такой высокий, крепкий, сильный… Ужасный! Я очень сильно перепугалась, когда он выскочил из темноты и начал кричать. Но что я… Однажды он и шерифа прогнал!
- Вот как? – удивленно прошептала Селиция и задумалась. – Почему же я раньше о нем не слышала? Давно он здесь?
- Давно. Он живет под теплым крылышком матрона Пионы и даже не зарегистрирован в Дасиласе официально. А слухи не расходятся только потому, что в нашем городе никому нет дела до соседей. Здесь все по-одиночке. Каждый сам за себя. И мне это не нравится… - Оливина последний раз всхлипнула и утерла слезы. Селиция прижалась к ней и прошептала:
- Спасибо, что рассказала. Теперь буду знать. Кстати, как его имя?
- Кажется, Флэтчер…
- Флетчер? Ты уверена?
- Ага. Странное имя.
- Для турианца весьма странное, ты права, - согласилась Селиция. Она сидела на диване, положив голову на плечо Оливины и обдумывала услышанное.

Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-19 в 13:21 # 170
Оказавшись, можно сказать, посреди поля за небольшим рассадником кустов, Элия вздохнула. "Так... Надо найти место получше." Оценив обстановку, азари приметила довольно большой камень с небольшой выбоиной, как раз для слежки. Вокруг камня было несколько кустов, вобщем местечко более неприметное, чем то в котором она сейчас. Но туда еще нужно добраться. Найдя щелку между ветками, Элия присмотрелась к охраннице. Та систематически оглядывалась. Быстро высчетав время, когда поле будет необозреваемо еще и от камер, азари приготовилась бежать. "Вот... Три, два... Пошла." Элия ломанулась к камню со всей силы, придав ускорение биотикой. Все произошло меньше, чем за секунду. Теперь, находясь в достаточно удобном месте, девушка уселась и стала наблюдать за домом. Воспользовавшись настройками Хилла, Элия подключилась к его передатчику.
- Вобщем, Хилл, здание явно хорошо охраняется. У входа стоит охранница. Одна. Судя по экипировке и обмундированию - хорошо подготовлена. Повсюду камеры слежения. За забором наверно все сложнее, но это спроси у Финча. Он туда заходил. Пока все, - закончила азари отчет. "Что ж я делаю? Ввязываюсь в какие-то непонятные делишки... Но что-то мне подсказывает, что я делаю все правильно. Ладно, положусь на интуицию." Сзади что-то шелохнулось. Элия резко обернулась. Рядом с ней стояла какая-то непонятная птица. "Так, если эта куропатка вякнет, то я влипну." Быстро схватив птицу за горло, Элия другой рукой закрыла ей клюв. Она долго колебалась насчет того, что ей делать, но потом взвесив все, что может принести это несчастное животное и его отсутствие, азари свернула ей шею. Та моментально отключилась. Уложив труп птицы рядом, Элия снова продолжила слежку.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-19 в 17:33 # 171
- Понял тебя. Я соберу команду. Будем на месте через 30 минут, - ответил Хилл.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-19 в 19:37 # 172
Поговорив с Оливиной и получив от нее всю необходимую информацию, Селиция без промедлений отправилась к цели. Ее путь лежал на окраину города, к мысу Ле'Крик.

Аэротакси остановилось посреди пустыря и электронный голос сообщил о списании со счета 2 кредитов за перевозку. В тот момент взгляд Селиции уже был прикован к обсерватории "Элиссар", стоявшей у края обрыва и огороженной стальным забором. К воротам вела узкая грунтовая дорога, немного грязная после ночного дождя. Где-то за мысом шумел прибой.

Селиция подошла к воротам не обращая внимания на камеры слежения и взялась за прутья решетки, при этом внимательно осматривая обсерваторию. Это здание было больше похоже на крепость.
- Что вам угодно? - неожиданно раздалось из динамика переговорного устройства, закрепленного на воротах. Голос был женский. Селиция подошла ближе и сказала:
- У меня сообщение для мистера Флэтчера.
- Мы никого не ждем, - послышался ответ. На этот раз голос был не женский, а мужской.
- Именно поэтому мое сообщение заинтересует мистера Флэтчера, - улыбнулась Селиция и в этот момент ворота начали открываться.

Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-19 в 19:54 # 173
Ничего не менялось уже некоторое время. Элии даже стало скучно. Но тут ко входу кто-то подошел. Азари. "Селиция?" Девушка встрепенулась и уселась поудобнее. В это время ее новая знакомая что-то сказала в динамик и ей открыли ворота. Элия настолько перенервничала, что чуть не выронила передатчик.
- Хилл, Тут Селиция! Это вы ее послали? Ей открыли ворота, - тихо говорила она в передатчик, чтобы не привлекать лишнего внимания. "Это все странно..."
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-19 в 20:12 # 174
- Ну а я Финч... - недовольно бросил кроган, рассматривая кварианца с ног до головы. - А это... Это Страж. Лучше не спрашивай подробности. Мы и сами ни хрена о нем не знаем. Подобрали это чудо во время экспедиции. Теперь он тут творит всякую антинаучную хрень, типа.. Э... Мысли читает и все такое. Ксиморимус подтвердит, ага.

Финч сложил руки на груди и не спускал с гостя глаз.
- А ты вообще зачем пожаловал? Мы вроде тут как бы... Э... Ну типа прячемся... - он непонимающе взглянул на Дейдру и заподозрил, что визит этого Таэса был совсем незапланированным.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-19 в 22:22 # 175
- Таэс, - сказала Дейдра, понижая голос. – Я посылала Амонис сообщение касательно того, чем закончилось наше общение с Меу Т’Амо. Она передала тебе эту информацию? Это касаемо того, чем занимались всё это время мы. Второй вопрос касается тебя и остальных. Где сейчас ваша команда? Вы нашли тайник, координаты которого дал вам Хилл?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-19 в 22:29 # 176
Кивнув, Таэс отвернулся от существа.
"Читает мысли? Это интересно"
- Да, Амонис передала его, но я думал, что в нём ошибка. Как Меу могла навредить трёхметровому киборгу и чего ради? Или Хилл свалил на неё всё, чтобы его не подозревали в убийстве Дарины?
Кварианец, глаза которого были закрыты серебристым забралом, внимательно осматривал помещение. Видимо, это и есть типичное азарийское жильё. Что ж, вкус у них есть и комфорт они ценят - это хорошо.
Последний вопрос доктора техник решил проигнорировать - до выяснения обстоятельств.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-19 в 22:59 # 177
- Ну разумеется я всё свалил на безобидную азари, мистер Экон, - проговорил Хилл, спускаясь по лестнице. Он прекрасно расслышал их разговор. - Нужно отдать вам должное. Вы быстро нас нашли. Слишком быстро... - он посмотрел на Дейдру и тем самым показал, что понял кто слил информацию об их местонахождении. - Впрочем, это не важно. У меня лишь один вопрос: зачем вы здесь, мистер Экон?
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-19 в 23:14 # 178
Финч подошел к столу и достал из коробки с надписью "Зеленый двор" один оставшийся гамбургер. После переселения души ему очень хотелось есть - организм потратил много калорий и требовал топлива. "Интересно, Страж не хочет есть?" - подумал он, но решил не спрашивать. Его больше интересовал кварианец, явившийся из ниоткуда. Кроган сел в кресло, почесал пузо и стал смаковать гамбургер, откусывая от него маленькие кусочки.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-20 в 1:00 # 179
О, Хилл изволил явиться.
- Давно вас не видел, Хилл. Я пришёл, чтобы узнать продолжение истории Дарины
"Отчасти это правда"
- И, конечно, уточнить судьбу Меу. Судя по вашей насмешке, объяснения уже готовы?
Таэс чуть отставил одну ногу назад и перенёс на неё вес. Так легче будет уклониться от атаки и выдержать биотический напор. Конечно, вряд ли киборг нападёт на Тессии, но выйти из себя вполне может.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-20 в 1:13 # 180
- Меу жива и здорова. Благодаря профессионализму доктора Киориус, - ответил Хилл. - Однако, эта юная азари едва не убила нас всех: меня, Финча, мисс Льюис, мистера Леграна и даже ту, кто спасла ей жизнь...

Хилл ещё раз посмотрел на Дейдру, а затем активировал сканер, чтобы увидеть лицо кварианца.

- Наши пути разошлись примерно неделю назад. Сейчас мы занимаемся поиском Меу и её сообщника - доктора Гусса. Он саларианец, профессор, работал у меня на станции. Неужели вы, мистер Экон, проделали такой долгий путь только затем, чтобы узнать судьбу Меу Т'Амо? Зачем вам она?

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe