Mass Effect Universe

"Тессия" - Страница 7 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
"Тессия"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-15 в 2:58 # 121
- Безусловно, мисс Т'Эва. Это ваш дом, а мы здесь гости. У вас есть полное право потребовать ответы на свои вопросы, - сказал Хилл. - Но то будет утром. А сейчас нам всем нужно отдохнуть. Я переночую в гараже. Доброй ночи.

Хилл вышел из гостинной и спустился в гараж. Он надеялся найти там инструмент, но кроме трёх автомобилей, пары старых покрышек и фляг из-под моторного масла, в помещении ничего не было. Ах да, в углу ещё стоял автоматический насос для подкачки колёс, а на полу валялась пластиковая визитка. Хилл не стал поднимать её, только просканировал на расстоянии. Визитка принадлежала некой Оливине Смак.

Отчаявшись найти хоть какой-нибудь инструмент, Хилл встал на колени в углу гаража и в таком положении находился до самого утра.

Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-15 в 3:58 # 122
"О да, мистер Хилл, утром вам не удасться уйти от ответов!" - подумала Селиция, доброжелательно кивая уходящему роботу.

Сейчас она успокоилась. Да, ей самой было странно это признавать, но в этот момент ей было очень-очень спокойно. Ночные гости оказались вполне адекватными личностями. Дейдра Киориус с задумчивым и немного сонным видом попивала ликер. Финч сидел в кресле, возле камина и крошил на ковер лепешку. Элия переоделась и вернулась в гостинную с довольной и милой улыбкой на лице. Страж лежал за диваном и не подавал признаков жизни. А Хилл, этот странный робот, он точно был лидером этой команды и его железный голос хоть и звучал необычно, в нем чувствовалась какая-то глубина. Складывалось ощущение, что каждое сказанное им слово - это результат четкой последовательности программного кода. Никаких эмоций, никаких лишних эпитетов. Только суть. Провожая взглядом этого робота, Селиция поймала себя на мысли, что возможно для нее это шанс все начать заново, с нуля. "Нельзя же упускать такой шанс, верно? - подумала она и встретила сонный взгляд Дейдры. - Может это судьба, что они здесь? Ох, какая глупость..." Селиция улыбнулась Дейдре и прошептала:

- Давайте я провожу вас до вашей комнаты, мисс Киориус, - она вышла из-за стола и направилась к лестнице на второй этаж. - Доброй ночи, Элия! Доброй ночи... Страж. Доброй ночи, Финч.

Селиция провела Дейдру на второй этаж и указала на дверь слева. За ней была просторная комната, ровно в половину этажа. Снаружи, за стеклянными стенами, находилась большая лоджия.

- Доброй ночи, мисс Киориус, - устало проговорила Селиция и направилась к себе. Вечер был очень насыщенным, ей ужасно хотелось спать.

Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-15 в 13:53 # 123
Как только Селиция дала добро, Элия ринулась на второй этаж. Открыв гардероб, она ахнула. Вещи хозяйки дома явно не предназначались для серой мышки. Перерыв аккуратно стопки с одеждой, Элия нашла белую футболку и черные лосины. Быстро переодевшись, она подхватила свою броню и спустилась вниз.

"Чем они тут занимались?" - промелькнула мысль в голове азари, когда она увидела довольную Дейдру, попивающую ликер, не менее довольную Селицию и мокрого Финча, за которым от двери тянулся водяной след. Догадавшись, что тут произошла какая-то маленькая стычка Финча и Селиции, Элия хихикнула. Усевшись на диван, она подобрала под себя ноги, а бронь скинула рядом. Ей было спокойнее, когда та была под рукой, на всякий случай... Народ потихоньку стал расходится. Желая каждому по очереди спокойной ночи, Элия со временем поняла, что в гостинной она осталась со Стражем и Финчем. Если бы не последний, она бы убежала спать к Селиции, так как побаивалась непонятного существа. Хотя это было бы немного неприлично. Финч тоже особой радости не привносил в царящую тут обстановку. И хотя Элия безумно хотела спать до этого момента, теперь расслабиться ей было куда сложнее. В голове промелькнули образы Хилла, Дейдры и Селиции, как было легко, пока все находились вместе.

Подобрав под голову подушку, Элия закрыла глаза. Мысли крутились в голове бешенным вихрем. Перемешалось все, что только можно. Слишком много впечатлений. Потихоньку азари стала проваливаться в сон...

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-15 в 15:24 # 124
Этой ночью Финч спал крепко. Справедливости ради стоит сказать, что он всегда спал крепко. Но сегодня гравитационная сила его сна была настолько велика, что утянула в мир грез не только самого Финча, но и кресло, камин, пустой пакет из-под кефира и даже недоеденную лепешку. Кроган спал и видел сон: он находится в доме Селиции, сидит у теплого камина, греет лапы, потягивает кефир и жует вкусную сдобную лепешку. И вдруг, совершенно неожиданно откуда-то слышится легкая романтичная музыка и по лестнице со второго этажа начинает спускаться Дейдра в коротком небесно-голубом халате. Она идет плавно, чтобы Финч оценил всю грацию ее тела и красоту стройных ножек. Рука доктора Киориус скользит по перилам, а глаза страстно горят.

Кроган смотрел на нее не отрывая взгляд и вдруг почувствовал как начал перегреваться. Стало очень жарко, ну просто невыносимо! А еще в нос ударил какой-то странный запах, напомнивший крогану времена его детства, когда он с друзьями жег помойки на Тучанке. Когда вонь стала запредельной, Финч открыл глаза и в ужасе посмотрел на камин. Его новенькие кроссовки за 500 кредитов упали в огонь и вспыхнули каким-то химическим зеленым огнем.

- Вот дерьмо! – заорал кроган на всю гостиную и попытался вытащить кроссовки подвернувшейся под руку кочергой. Но куда там! Они уже давно отправились в обувной ад. – Мои тапки! Мои тапки! Мои бедные тапки... Дермище!

Он отбросил кочергу и она с лязгом ударилась о пол. Страж поднял голову и сказал:

- Финч, тебе требуется помощь?
- Нет!!! – закричал Финч. – Мне не требуется помощь! Разве я похож на того, кому требуется помощь? А?! Вот Хиллу требуется помощь, а мне она нахрен не нужна! Это все Ксиморимус виновата! Зачем она напялила этот халат и включила музыку?!
- Это был сон.
- Я знаю! Я не тупой! Но какая разница сон это или нет? Мои тапки сгорели теперь я буду шастать босяком. Только одни придурки шастают босяком!
- Я шастаю босяком, - спокойно ответил Страж.
- О, спасибо, чувак! Хоть в чем-то мы похожи!
Финч снова рухнул в кресло и взял пульт управления прозрачностью стен. Оказалось, что уже наступило утро – солнце поднялось от горизонта на толщину трех кроганских пальцев. Когда стены стали полностью прозрачными, утренний свет озарил гостиную и разбудил Элию. Кроган подкрался к дивану и выглянул через спинку.
- Э... Типа утро. Я пойду узнаю насчет завтрака...

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-15 в 18:54 # 125
От криков, раздавшихся в гостинной, Элия моментально вскочила. Первый раз за долгое время она так крепко спала и была очень огорчена пробуждением. Оглянувшись, она увидела Финча и горящие кроссовки в камине. Театрально ударив себя рукой по лбу, она снова упала головой на подушку. "Дейдра в халатике? Кажется наш кроган втюрился не по-детски.... Да и Селиция как-то странно на доктора поглядывает. Мисс Киориус очаровала похоже всех. Нет, нет, я не в счет. Не хочу разбивать зарождающийся треугольник." Азари хихикнула. Стены стали прозрачными и на лицо упали теплые лучи солнца. Девушка потянулась с довольной ухмылкой, но вздрогнула когда из-за спинки возник Финч.
- Да, да... Доброе утро Финч, - все еще сонно, но с улыбкой поприветствовала Элия крогана и привстала. Проследив за ним, она спустила ноги на пол и снова потянулась. "Мой желудок скоро поднимет восстание против меня, если я не перестану так редко питаться..." Еле передвигая ноги, азари доползла до кухни и взяла фрукт из вазы. Быстро уничтожив его, она услась у барной стойки и стала дальше ждать, когда же наконец проснуться все остальные.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-15 в 20:09 # 126
Селиция проснулась и с удивлением обнаружила какой-то предмет у себя в постели. Вынув его из-под одеяла, она лишь злобно промычала. Предметом оказался визор Финча, который тот потерял, читая молитвы под потолком.

Утро выдалось солнечным и по-весеннему теплым. Селиция вышла на лоджию, приняла душ и вернулась в комнату, чтобы сделать несколько телефонных звонков. Во-первых, она хотела договориться насчет доставки завтрака на шесть персон и связалась с местным рестораном, где была постоянным клиентом. Во-вторых, нужно было позвонить Оливине и поблагодарить ее за грузовик.

Закончив с телефонными звонками, Селиция накинула халатик и спустилась в гостинную.
- Доброе утро! - приветливо сказала азари. Хилла И Дейдры в гостинной не было. Только Финч, Элия и Страж. Селиция забрала подушку с одеялом и направилась к лестнице. - Через несколько минут доставят завтрак. Потерпите немного. Ах да, Финч... - она бросила крогану его визор. - Кажется это твое. Нашла у себя в постели.

Селиция убежала на второй этаж чтобы переодеться к завтраку.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-15 в 21:12 # 127
- О, прекрасно! - махнул руками Финч. - Не успел я приехать, как ты переспала с моим визором! И я даже не удивлен!

Кроган недовольно убрал визор в карман и стал что-то бубнить под нос. В эту минуту раздался звонок в дверь и он на автопилоте пошел открывать... "И зачем я рассказал Хиллу о ней? Теперь от этой стервы будут одни проблемы!" Финч открыл дверь. На пороге стояла азари в белом колпаке с какой-то непонятной надписью. В руках она держала две коробки с едой.

- О, жраааачка!!! - воскликнул кроган, растопырив руки. Но азари-курьер внезапно завизжала и уронила всю еду на землю. Несчастную охватила дикая паника. И тут-то кроган смекнул, что он спалил всю команду! "А дерьмо!" Финч не нашел ничего лучшего, как вмазать азари кулаком по голове, легонько. Но ей этого с избытком хватило чтобы без чувств распластаться рядом с коробками. - Ну хоть жратву не рассыпала, бешаная стерва!

Финч поднял коробки, занес их в дом. А потом приволок бессознательное тело курьера.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-15 в 21:16 # 128
Ещё за час до восхода солнца Хилл вышел из гаража и направился к восточному склону холма. После ночного дождя почва была сырая, с деревьев ещё немного капало, а небу плыли розово-оранжевые перистые облака, означавшие скорый приход теплого атмосферного фронта. Весна на полуострове Ярис была уже не за горами.

- Какие новости, доктор Харди? - спросил Хилл, активировав передатчик.
- Пока мы работам на данными, которые вы прислали, - ответила саларианка. - Будем на орбите через 12 часов.
- Почему такая задержка?
- Пираты, мистер Хилл. Двенадцать боевых кораблей зависло возле ретранслятора и мы не могли приблизиться. Я не совсем в курсе что там произошло. Вам лучше поговорить с Зеоном.
- Хорошо, я свяжусь с ним немедленно. До связи, доктор Харди.
- Удачи, мистер Хилл.
После переключение канала, послышался странный электронный голос:
- Я готов слушать.
- Зеон, мне нужна информация о том, почему произошла задержка в отправлении "Кайнсирстезы", - потребовал Хилл.
- Имела место угроза визуального контакта. Ретранслятор 209 сторожили войска 7-го батальона пиратской армии Баргота.
- С какой целью?
- Они искали корабль. Модель "Берби три-шесть-девять", 2173 года выпуска. Зарегистрирован на благотворительную организацию "Рука помощи кроганам". Экипаж из семи человек. Последняя регистрация - на Цитадели.
- Мне знаком этот корабль и его экипаж, - проговорил Хилл. - С какой целью они его искали?
- Неизвестно. Что-то произошло. Что-то очень серьёзное. По всем пиратским базам, контролируемым Барготом, объявлена мобилизация.
- Это почти три сотни кораблей...
- Да, капитан. И все они ищут "Берби три-шесть-девять".
- Вы уже прошли через ретранслятор 209?
- Нет, мы выбрали ретранслятор 204. "Кайнсирстеза" достигнет орбиты Тессии через 11 часов 43 минуты.
- До связи, Зеон.
- Капитан.

Услышав странные крики, Хилл вернулся к дому и заметил тело неизвестной азари.
- Финч, кто это?

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-15 в 21:42 # 129
- Это? Это нам жрачку принесли, - ответил Финч, копаясь в коробках с едой. "Так, что тут есть? Какой-то салат, свежий... Трава... Яйца... Хлопья... Черт, где мясо?"
- Эй, а че, мяса нет? - спросил он у лежащей без сознания азари. Но встретившись глазами с Хиллом, вновь залез в коробки.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-15 в 21:45 # 130
- Финч, что нам теперь с ней делать? - Хилл подошёл к азари и проверил пульс. Она была жива, просто находилась без сознания. - Ты создаёшь нам лишние проблемы.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-15 в 21:52 # 131
- Хилл, а что мне оставалось делать?! - взревел кроган. - Я открываю дверь, говорю: "Здрастье" А она: "Уааа!" Как будто перед ней не кроган, а молотильщик! Ну и пришлось ее вырубить, чтобы не орала... Мы же здесь на задании, нужно быть внимательными. Ты же сам говорил!

Финч взял тарелку с горячим бифштексом, одну с салатом, три вареных яйца и поплелся к своему креслу у камина, недовольно поглядывая на Хилла.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-15 в 23:46 # 132
Где-то на улице послышался пронзительный визг. Селиция выскочила на лоджию и увидела только ноги курьера, которого кто-то волоком затаскивал в дом. На ходу застегивая платье, азари быстро спустилась по лестнице в гостинную и застала странную картину. Финч как ни в чём не бывало рылся в коробках с завтраком. Хилл стоял над телом несчастной азари-курьера и щелкал своим скафандром.

- О нет! - схватилась за голову Селиция. - Вы что, убили ее?!

Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-16 в 0:01 # 133
Элия дремала за барной стойкой, но, когда раздался визг, она снова дернулась. "Скоро нервный тик заработаю." Азари, принесшая еду (это Элия понял потому, что Финч рылся в коробках с едой), лежала без сознания посреди гостинной.
- Черт побери... - тихо себе под нос сказала девушка. "Он в своем уме?" Когда в дом вошел Хилл, азари сразу расслабилась. Он точно здраво решит что делать.

Пока в гостинной началась суматоха, Элия ринулась в ванную, прихватив броню. Быстро натянув на себя костюм, она аккуратно сложила вещи Селиции на корзине и вернулась в гостинную.

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-16 в 0:29 # 134
Просканировав датапад курьера, Хилл посмотрел на Селицию и сказал:

- Нет, она жива. К счастью для Финча, но к сожалению для вас, мисс Т'Эва.

Азари глядела на него с недоумением, а Хилл объяснил:

- Её зовут Рита Канарис, 73 года, курьер ресторана "Зелёный двор". Она развозит заказы по Дасиласу и ваш дом - первый в её списке. За утро она должна обслужить ещё девять домов. Если в ресторане узнают, что развоз оборвался на вашем доме и курьер не выходит на связь, вы перкрасно знаете чем это грозит. Поэтому чтобы запутать следы, вы, мисс Т'Эва, займётесь доставкой оставшихся заказов. А доктор Киориус проследит за тем, чтобы мисс Канарис подольше не приходила в себя. За дело! Не будем терять времени!

Пока Селиция переваривала информацию, Хилл позовал к себе Элию.

- Мисс Мехио, для вас тоже есть работа. Отправляйтесь вместе с ней и проследите, чтобы все заказы были доставлены. А заодно... Присмотритесь к клиентам, вдруг среди них окажется тот турианец, которого мы ищем. Так как вы поедите в броне, постарайтесь не выходить из машины и не привлекать внимание. На всякий случай.

Хилл взял со стола лоток с едой и передал Элии. Та едва не выронила его из рук от неожиданости.

- Позавтракаете в машине, - строго сказал Хилл и взглянул на Селицию. - Мисс Т'Эва, вы ещё здесь?

Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-16 в 0:42 # 135
Селицию шокировали слова Хилла. Она рухнула на диван и сложила руки:
- Ха, вы что, шутите? Я не стану развозить эти дурацкие заказы! Финч виноват, вот пусть он и решает проблему!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-16 в 0:49 # 136
- Финч и есть наша проблема, - ответил Хилл. - Поэтому я прошу вас, мисс Т'Эва. Вы - азари и не вызовите подозрений у клиентов. К тому же, вы знаете город.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-16 в 1:04 # 137
Финч сидел в кресле и в обе щеки уплетал завтрак, стараясь не привлекать к себе внимание. "Да уж, облажался так облажался!" - подумал кроган и подавился вареным яйцом. Его хриплый кашель нарушил внезапно возникшую тишину и тогда Финч с невозмутимым видом проговорил:
- Я тут че подумал... Э... Может быть мы сделаем так же, как вчера, на корабле... Ну... Я имею ввиду фокусы Стража с переселением душ и прочей пое... хрени. А?
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-16 в 1:13 # 138
- Да, это вполне здравая мысль, - согласился Хилл. - Если, конечно, Страж не против провести эту процедуру ещё раз.
- У меня нет возражений, - отозвался Страж.
- Отлично. Тогда ты, Финч, возьмёшь под контроль тело Риты Канарис и отправишься развозить заказы. Мисс Мехио проследит за тем, чтобы ты не выкинул очередную глупую выходку.

Страж подошёл к Финчу и не дожидаясь согласия крогана, схватил его за руку. В этот же миг лежащая на полу азари открыла глаза.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-16 в 1:25 # 139
Рита Канарис поднялась с пола и неожиданно спросила:
- А где мое яйцо?
Пока собравшиеся в гостинной приходили в себя, азари подошла к Финчу, раскрыла ему пасть, вынула оттуда недожеванное яйцо и злобно посмотрев на Стража, рявкнула:
- Я же мог подавиться!!!
Но Страж ничего не ответил, он находился в трансе, как и сам Финч-кроган.

А вот Финч-азари находилась в неплохом настроении. Она совершенно не удивляясь своему новому облику, нахлобучила на голову колпак с фирменной надписью ресторана "Зеленый двор", бросила:
- Пока, девочки!
И вертя бедрами направилась к выходу, поманив Элию пальцем.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-16 в 4:07 # 140
- Так, секундочку... Подождите... - пробормотала Селиция, прикрыв рот ладонью. В ее глазах читалось непонимание и ужас от произошедшего. - Кто-нибудь может мне объяснить, что вы сейчас сделали? Как она очнулась? Мистер Хилл! - азари подбежала к роботу и заглянула ему в шлем. - Мистер Хилл, мы договорились, что утром вы ответите на все мои вопросы. Так вот, первый вопрос: что, черт подери, произошло в этой гостинной 30 секунд назад?!
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe