Mass Effect Universe

"Тессия" - Страница 11 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
"Тессия"
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-21 в 21:51 # 201
Таэс не любил уныния, а потому радовался, что за стеклом шлема никто не может разглядеть его лица - кварианец был мрачнее грозовой тучи. Поднявшись в гостиную, он проигнорировал диваны и прислонился к стене.
- Селиция на свободе, чем дольше мы будем тянуть, тем больше она успеет натворить - нам нужно действовать как можно быстрее, не дожидаясь полуночи.
Это тезис техник считал сейчас жизненно важным, а потому проговорил его раньше, чем кто-либо успел открыть рот, прямо-таки в саларианском темпе. К сожалению, конкретных планов не было, а потому Экон, подозрительно покосившись на Стража, закодировал данные о чёрных генераторах с помощью своего ВИ, как можно надёжней.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-21 в 22:56 # 202
- Таэс прав, - сказал Хилл. - Краус будет ждать нас в полночь. А мы явимся раньше. Но... Не раньше, чем разработаем план. Во-первых, надо придумать как добраться до мыса Ле'Крик незамеченными. Во-вторых, захват здания не должен привлечь внимание местной полиции, а значит действовать нужно осторожно и с минимумом выстрелов. Краус знает, что со мной человек, кроган, азари и это существо - дриммер. Но он не знает про кварианца. В этом наше приемущество... Вокруг здания размещены видеокамеры с датчиками движения. Их нужно отключить в первую очередь, чтобы Краус и его сообщники были вынуждены осматриваить периметр через боковые окна. На третьем этаже обсерватории окон нет, значит наблюдение будет вестись с первого и второго этажа. Они увидят меня, идущего напролом через главную дверь, а также Финча, Элию и мисс Киориус, приближающихся к пожарному выходу, с другой стороны здания. Таэс проберётся внутрь через обзорный купол обсерватории, где наверняка есть люк. Их всего трое. Большая часть огня будет направлена в мою сторону, поэтому появление Таэса собъёт их с толку... Это единственный план, который позволит нам быстро и почти бесшумно ворваться в здание. Есть и другой план: я расстреливаю обсерваторию из ракетницы, после чего распыляю оставшихся в живых излучателем частиц... - Хилл попеременно показал свои руки, на которых были прикреплены соответсвующие боевые модули. - Но в этом случае на мыс Ле'Крик прилетят войска азари-коммандос и тогда живыми нам не уйти.

Хилл закончил говорить и Финч задал ему вопрос о странном оружии, найденном в сумке.
- Это оружие ханаров. Эксперементальная модель, разработка инженеров "Кайнсирстезы". Всего их было выпущено 30 штук. Откуда оно у тебя?

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-21 в 23:35 # 203
- Э... Я нашел эту штуку на Иллиуме, на помойке... - Финч повертел оружие в руках и заглянул в полость корпуса. - Ханарское, говоришь? Но среди нас нет ханаров! На что ты предлагаешь его надевать?
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-22 в 0:30 # 204
- На руку, Финч! С противоположной стороны есть полость, которая залита материалом, напоминающим силикон. Введёшь руку внутрь и сам поймёшь что к чему.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-22 в 1:30 # 205
Селиция долго сидела в гараже и царапала ноготком капот кабриолета. В голове мелькали разные мысли. Ей очень не хотелось подниматься в гостиную и быть встреченной едкими взглядами прихвостней Хилла. Поэтому она вышла через гаражную дверь и уселась на скамейку возле дома. Воздух уже прогрелся и было довольно тепло.

«Сегодня я совершила большую глупость. А все потому, что утратила навыки. Поддалась искушению и вот что получилось. Так нельзя. Нужно что-то менять... - думала она, глядя в небо. Лицо молодой азари при солнечном свете сменило цвет со светло-синего на бледно-голубой, а в серых глазах отражались облака. – Сейчас у меня появился шанс выбраться с Тессии. Финч на меня не в обиде за кражу. Хок был убит Шепардом. А значит меня уже никто не будет преследовать. Ну или почти никто... Я могла бы покинуть Тессию и начать новую жизнь. Да, это было бы очень-очень славно.» Селиция улыбнулась и, немного посидев на скамейке, вернулась в дом.

Хилл что-то обсуждал со своей командой и когда азари вошла, воцарилась тишина. Но из всех только Финч и Таэс посмотрели в сторону Селиции. Пока она стояла возле двери и пыталась подобрать слова, дверь распахнулась и в дом вошла Элия. Она бросила осторожное приветствие и тем самым подтолкнула Селицию к тому чтобы наконец открыть рот.

- Привет, Элия, - тихо сказала она, а затем, покосившись на Хилла, добавила: - Я понимаю, что утратила ваше доверие. И вы не убиваете меня только потому, что боитесь быть пойманными полицией Тессии. Поэтому сейчас мне ничего не остается, кроме как подняться в свою комнату, сидеть там и никому не мешать.

Азари вздохнула и под молчаливые взгляды направилась к лестнице.
- Прошу меня простить...

Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-22 в 1:56 # 206
Когда Селиция направилась к лестнице с довольно ясным обоснованием ухода, Элия тут же смекнула, что та сделала, когда ходила в обсерваторию. "И это ей мы доверились? Тоесть они... Черт, мы теперь в одной тарелке, значит МЫ." Азари встала немного развалисто, упираясь рукой в бок, а вторую поднеся к подбородку и исподлобья посмотрела на Хилла.
- Как я поняла, мы в полной... кхм... у нас неприятности? - незатейливо произнесла она и взглянула на кварианца. "Так, стоп. А это кто?"
- Здравствуйте, - вежливо обратилась она к незнакомцу.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-22 в 2:27 # 207
- И это единственная азари, которая могла помочь?
Проводив взглядом Селицию, техник повернулся и лишь тогда сообразил, что здороваются с ним. Кварианец чуть оттолкнулся от стены, выпрямляясь.
- Приветствую. Я - Таэс.
Меу и Сел уже показали себя во всей красе, распинаться в третий раз желания не было.
- Пытаюсь помочь Хиллу не склеить ласты от местного гостеприимства.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-22 в 2:39 # 208
- Элия, - представилась азари Таэсу. Его появление здесь было для нее загадкой, но она не стремилась спрашивать его о чем-то. Раз Хилл его еще не убил, значит он не опасен, да и вроде помочь хочет. Девушка уселась на диван и тихо стала наблюдать за всеми. Теперь она ждала пока ее введут в курс дела.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-22 в 3:47 # 209
Селиция вошла в свою комнату и, заперев дверь на замок, быстро сняла платье. "Как говорил мой отец: все это сильно-сильно плохо..." - прошептала она и направилась к шкафу. Не долго думая, она облачилась в красный боевой костюм, выскочила на балкон и сказав лишь "К черту!" - прыгнула вниз, легко и бесшумно, как кошка. В подарок Хиллу она оставила свое нижнее белье, небрежно разбросанное по полу.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-22 в 16:11 # 210
- Итак, все в сборе, - сказал Хилл, когда в гостинную вошла Элия. - Вероятно, мне следует рассказать о том, с кем вам придётся столкнуться. Меу Т'Амо. Большинство азари в молодости проходят обязательную военную подготовку, развивая как биотические навыки, так и боевые. На это уходит в среднем 25 - 30 лет жизни. Меу явно прошла такую подготовку. Мисс Киориус, в прошлом вы были бойцом Альянса и прекрасно знаете, что такое солдат с 30-летним опытом. Далее... Доктор Гусс. Он не любит убивать. Но тем не менее, ждать от него милосердия не стоит. В бою он может активно использовать свой инструметрон, перегревать оружие и вызывать сбой в программном обеспечении. Краус... Он опаснее всех. Очень силён физически, владеет боевыми искусствами, имеет молниеностную реакцию. Способен уворачиваться от пуль, но не потому, что так быстр, а потому, что предугадывает мысли противника и определяет траекторию выстрела до нажатия на курок. Где он этому обучился, я не знаю. Это не войска Иерархии, не подразделения СПЕКТР. Это что-то другое. Краус способен голыми руками уничтожить отряд кроганов. Человек, азари и кварианец не станут для него серьёзной помехой. Поэтому я возьму его на себя. Ваша задача - ликвидировать его сообщников.
Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-22 в 17:08 # 211
Элия внимательно выслушала Хилла. Из всех возможных противников ей "приглянулась" Меу Т'Амо.
- Расправися с азари не составит проблем. Моя подготовка уж поэффективнее будет, - говорила девушка с каким-то азартом. При всех этих разговорах в ней проснулась ее вторая сущность - убийцы. И пусть ей это не нравилось, она иногда не могла себя сдерживать. То, что она пережила в прошлом, все-таки оставило на ней серьезный отпечаток. "Ммм... Нас ждет что-то интересненькое." Если бы ее сейчас не окружало столько существ, то азари бы злобно потерла ручками, но это было бы уже совсем театрально и она себя сдержала.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-22 в 17:18 # 212
Таэс вышел из задумчивости.
- Хилл, ты верно понял, что я - один из немногих наших козырей. Но при проникновении через купол потеряется внезапность. Я пойду под землёй. Уверен, в обсерваторию есть выход из технических тоннелей, им нужно много энергии. О датчиках я позабочусь, отключу их ненадолго, чтобы местные власти не всполошились. Сейчас поищу схемы.
Включив инструментрон, кварианец запустил Селани - ВИ погибшего корабля Берби, адаптированный под работу с инструментроном. Конечно, пришлось потратиться на новые вычислители и несколько модулей, но корабль заслуживал такого уважения.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-22 в 19:30 # 213
- Хорошо. Тогда остаётся одна проблема - транспортная. Чтобы доехать до мыса Ле'Крик, нам понадобится грузовик. Автомобиль или аэрокар. Вариантов два: либо берём в аренду, либо угоняем. Я больше склоняюсь ко второму варианту. На той стороне залива, на Берегу Семи Утёсов, есть небольшой портовый терминал. Уверен, грузовик можно добыть именно там. Дорога отсюда до терминала займёт максимум полчаса, ещё полчаса на обратный путь. Выезжать нужно сейчас. Финч, сообщи мисс Т'Эве, что нам понадобится её аэрокар. А ещё нам понадобятся два добровольца, которые способны угнать грузовик...
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-22 в 21:06 # 214
Пока шло обсуждение скорого нападения на дом Крауса, Финч развалился на диване и брезгливо примерял ханарское оружие. На его руке оно сидело вполне неплохо, но как им стрелять он еще не додумался. Услышав приказ Хилла, кроган встал им молча поплелся на второй этаж, размахивая оружием-щупальцем.

Комната Селиции оказалась заперта. Финч сперва вежливо постучался и спросил:
- Эй, стерва, ты там?
Но ответа не послышалось. Тогда Финч стал дергать ручку. Да так фанатично, что случайно выдрал замок и дверь сама собой открылась. "Упс..." - фыркнул кроган и заглянул внутрь. К его величайшему удивлению, Селиции в комнате не оказалось. Зато он нашел на полу ее нижнее белье. С видом Шерлока Холмса, Финч поднял с пола трусики, осмотрел их, понюхал и убрал в карман куртки. Потом зашел на балкон и окончательно убедившись, что в комнате никого нет, спустился в гостиную и сообщил:
- Эта сука сбежала.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-22 в 23:33 # 215
Дейдра стояла, прислонившись к стойке с остатками недоеденного завтрака, сложив руки на груди и внимательно слушая план Хилла.
С большинством деталей она была согласна, и только одного никак не могла взять в толк: так ли необходимо было убивать Меу Т’Амо. А Хилл, судя по всему, был настроен решительно.
- Убью доктора Гусса с большим удовольствием, - процедила Киориус сквозь зубы, отрываясь от стойки и подходя к сумкам с оружием. - Хотя бы уже за то, что он так невежливо попрощался со мной тогда, у саркофага. Но с Меу я бы предпочла для начала поговорить. Если мы, конечно, сумеем устроить ситуацию так, что она захочет с нами говорить. Теперь грузовик. Если в этом есть необходимость, я готова поучаствовать в угоне.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-23 в 9:48 # 216
Оторвавшись от дерева директорий местного муниципалитета, кварианец покачал головой.
- Это не ко мне. Я и корабли-то еле пилотирую, а там почти вся работа на вычислителях. Кстати, на грузовике желательно не оставлять следы.
Обведя присутствующих взглядом, техник продолжил искать схемы. Хорошо бы ещё достать планы здания. Чтобы ни говорил Хилл, но нужно будет выслушать и Меу. Первоочередной задачей станет её поиск.
- Я согласен с доктором и постараюсь вызвать Меу на разговор. Если мне не повезёт и она всё же начнёт бой, то много вы не потеряете - всё равно Хилл мне не доверяет.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-23 в 16:33 # 217
- Тогда мисс Киориус и Элия займутся грузовиком. Берите аэрокар, который стоит в гараже и отправляйтесь на другой берег залива. Старайтесь не соваться в центр города, только по окраине. А что касается Меу, то лично мне не о чем с ней разговаривать. Я убью всех, кто находится в обсерватории. Всех до единого... - в этот момент появился Финч и сообщил о пропаже Селиции. Хилл включил анализ боевых систем скафандра и сказал: - Это плохая новость. Она предупредит Крауса... Ну что же, я и не думал, что это будет легко. К списку азари, которых я хочу убить, добавился ещё один пункт.
Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-23 в 16:53 # 218
- Эх... Хорошо, - ответила Элия на приказ Хилла и подошла к Дейдре.
- Я в этом деле новичок, так что буду следовать вашим приказам, - тихо сказала она ей и сложила руки за спиной. Когда Финч сказал, что Селиция сбежала, Элия усмехнулась. Как только она увидела ту у обсерватории, то сразу поняла что она за фрукт. Вернувшись, Селиция все-таки созналась в содеянном, но это явно был не конец. И не удивительно, что войдя в дом азари почувствовала возможную драку. Да и если бы не было никого, возможно Элия сразу бы пришпилила ту к потолку. "Ладно, чем думать о несделанном вовремя, лучше подумать о том, что будет дальше."
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-23 в 17:10 # 219
Таэс медленно поднялся, оставив вытягивание схем под присмотром ВИ и повернулся к Хиллу.
- Она будет жива, пока я с ней не поговорю.
Кварианец говорил медленно, чётко проговаривая каждое слово.
- Иначе - можешь считать, что к отряду того турианца присоединился ещё один боец. Это не шутка, железный.
Забрала шлемов практически скрывали лица Таэса и Хилла, но это не мешало эмпату видеть человека.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-23 в 17:38 # 220
- Вопрос в том, захочет ли Меу говорить с вами, - ответил Хилл, обращаясь к Таэсу и Дейдре. - И позволит ли Краус ей говорить? Я так не думаю. Безусловно, Меу Т'Амо - пешка в этой игре, но это не значит, что она достойна милосердия. Каждый ответит по заслугам... А ты, мой юный друг Таэс, всего лишь паломник. Ты не был капитаном корабля, не знаешь что такое потерять команду, ты не видел столько смертей, сколько видел я. Я уверен, тебя ждёт большое будущее, но оступиться в начале пути очень легко. Я боюсь Крауса и не знаю, что случиться сегодня в обсерватории. Я иду туда только с одной целью - ликвидировать всё, что движется. Иного шанса может не быть. И советую вам идти с тем же настроем.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe