Mass Effect Universe

"Тессия" - Страница 2 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
"Тессия"
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-07 в 23:21 # 21
- Вот! Другое дело! - обрадовался Финч. Его конечно больше радовало не то, что Селиция спрячет их на Тессии, а то, что Хилл будет им доволен - ведь он справился с первым заданием! Авось по завершении миссии ему что-нибудь перепадет от робота. В смысле, перепадет деньжат, а не ногой в рыло...
- Мы постараемся к полуночи быть в этом твоем Хренаиле. До связи.

Финч отвернулся от голографической панели.
- Да, уже отключил. Что теперь?

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-07 в 23:34 # 22
- А теперь нам лучше отсюда сматываться, - ответила за Хилла Дейдра. - Потому что если нас засекли...
Но было уже поздно. Голографическая панель вновь вспыхнула - кто-то настойчиво передавал сигнал.
- Внимание! Вы находитесь на официальной территории азари, - раздался властный женский голос. - У вас десять секунд на то, чтобы обозначить себя. Назовите ваше имя, идентификационный номер транспортного средства и цель нарушения национальных границ. В обратном случае вы будете уничтожены.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-08 в 0:06 # 23
- Вот дерьмо! - воскликнул Финч. - Что? Что мне им сказать?! Хилл!
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-08 в 0:20 # 24
- Перехватчик, - сообщил Хилл своей команде. Он уже подключился к его системе и полностью просканировал. - У нас нет шансов отразить удар. Это очень мощный боевой корабль. Нам ничего не остаётся, как сдаться. Других вариантов я не вижу.

- Есть вариант, - неожиданно сказал Страж. Он поднялся с пола и блеснул своими тремя зелёными глазами.

- Ты можешь что-то предложить? - спросил Хилл.

- Да. Я помогу. Хотя не должен. Я чувствую тех, кто говорит. Они - органические объекты с гибкой нервной системой. На них можно повлиять. Через вас. Через вашу нервную систему. Через ваше сознание. Я готов это сделать.

- Каким образом мы повлияем на этих азари?

- Контроль разума. Кратковременный.

- Мы можем заставить их отступить?

- Да. Вы почувствуете то, что чувствуют они. Их тела будут полностью под вашим контролем.

- Хорошо. Я готов, - сказал Хилл и встал с кресла. Страж оглядел его и ответил:

- Нет. Ваша нервная система не подходит. Вы не сможете взять под контроль существо, именуемое азари.

- Почему?

- Я ощущаю нестандартные импульсы в вашей нервной системе. Доминирующее слияние с органическим существом через мою нервную систему для вас невозможно. Это приведет к повреждению головного мозга азари.

- Хорошо, - согласился Хилл. - Сколько всего азари на борту перехватчика, ты их чувствуешь?

- Да. Три особи. Две управляют машиной, одна в замкнутом пространстве, скованная железом.

- Нужно больше информации.

- Две особи переговариваются между собой. Совершают попытки обнаружить нас с помощью электронных приборов. Третья особь находится в замкнутом пространстве в задней части машины. Её руки и ноги скованы железом. Она испытывает страх.

- Понятно. На борту перехватчика уже есть нарушитель. Он в изоляторе, скован наручниками. За пультом управления - две азари. Это наша цель, Страж. Их необходимо взять под контроль.

- Я готов, - сказал Страж и посмотрел на Дейдру и Финча. - Возьмите меня за руки. Я направлю ваше сознание в тела азари. Вы станете ими. На время. На очень короткое время.

- Сколько? - спросил Хилл.

- По временному исчислению, которое вы используете, могу предположить, что доминирующее слияние продлится не больше часа.

- Этого хватит. Мисс Киориус, Финч, если вы сможете управлять телами азари, то должны будете сделать две вещи: связаться со штабом оборонительных войск Тессии и сказать, что сопровождаете аварийный корабль до города Карнаил. Это первое. Второе - взять управление перехватчиком под свой контроль и приземлиться в том месте, о котором говорила Селиция Т'Эва. Я поведу "Пакман" следом за вами. Так мы попадём на планету.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-08 в 0:27 # 25
- Я готова, - шепнула Дейдра и приняла огромную трёхпалую кисть, которую протянул ей Страж.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-08 в 0:34 # 26
- Э... Че-то мне как-то сыкотно... - прошептал Финч, но руку послушно протянул. Конечность Стража была холодной. - Я тоже готов, но за результат не ручаюсь. Ксиморимус - врач, вот пусть она там делает че надо. А я буду ассистентом. Не люблю я такие мозговые сношения... Ох, генофаг мне в горб...

Финч почувствовал как по руке пошло тепло.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-08 в 0:40 # 27
Селиция отключила коммуникатор и в задумчивости прикусила указательный палец.
"Зачем этот идиот явился на Тессию? Что у него за дело? И команда какая-то странная! Это очень-очень интересно!"
Она поднялась на второй этаж дома и вышла на балкон, чтобы немного просушить платье на ветру, а заодно продумать план действий. "К встрече с Финчем и его дружками определенно нужно подготовиться!"

Вид с балкона открывался великолепный, ведь дом Селиции стоял на высоком холме, окруженным густыми зарослями деревьев. В далеке виднелись маленькие домики, тонущие в серой измороси. А еще дальше можно было разглядеть высокие небоскребы - столицу конфедерации Ле'Шао.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-08 в 0:51 # 28
Внезапно перед глазами у обоих потемнело, и последнее, что они услышали – это то, как Хилл приветствует азари и обещает им сию же минуту представиться, только вот подготовит данные для пересылки...
«Данные» пришли в себя далеко от рубки пилота «Пакмана», на азарийском перехватчике.

Когда серый туман перед глазами рассеялся, Дейдра обнаружила, что сидит за каким-то пультом управления, сияющим оранжевым голографическим светом. Она сделала попытку пошевелиться и буквально почувствовала, как от мозга к телу прошел нервный импульс.
«Как... остро», - мелькнула у неё мысль.
Она подняла руку к лицу и чуть не вскрикнула от удивления: кожа ладони была насыщенно-голубого цвета.
Повернув голову направо, она увидела в соседнем кресле азари, которая уже во всю вертела головой и ощупывала себя руками, уделяя особое внимание груди.
«Та-ак».
- Финч?

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-08 в 1:04 # 29
Страж, окутанный зеленоватым сиянием, держал за руки Дейдру и Финча. Те совсем не шевелились, будто превратились в статуи. Только у Дейдры немного подрагивали веки над глазами. Хилл понял, что процесс слияния начался.

- Говорит капитан корабля "Ингольштадт", идентификационный номер 777.12, - сообщил Хилл и отправил на перехватчик ложные данные о судне. Они должны были сохраниться на жестком диске, чтобы в последствии перешли на сервер штаба тессианской обороны. Название "Пакман" нельзя было упоминать. - Мы терпим бедствие. Повторяю: мы терпим бедствие.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-08 в 1:56 # 30
На панели управления высветилось сообщение о прибывшем с "Пакмана" пакете данных.
- Принято, «Ингольштадт», - ответила Дейдра и вместо своего привычного меццо-сопрано услышала совершенно чужой, незнакомый ей голос – высокий и резкий.
Она не знала, как долго Страж сможет удерживать связь, и потому решила поторопиться. Первым делом она вызвала инструметрон и заглянула в личные документы подконтрольной азари.
- Сегодня я – Идони Т’Лута, старший лейтенант, 296 лет, штурман перехватчика, - сказала себе Киориус. – Неплохо. Эй, Финч, хватит лапать своё новое тело за грудь, для начала хотя бы познакомься с ним, что ли. Узнай, как тебя теперь зовут. Ты, судя по всему, капитан этого судна. Нам нужно спешить. Я сейчас же свяжусь с их штабом, чтобы нам разрешили посадку в Карнаиле.

Найти на пульте управления выход на штаб оказалось делом несложным - штаб значился первым в списке контактов.
- Перехватчик ТС-34.68 – штабу. На орбите астероида Килара (квадрат 197-16) обнаружен курьерский корабль. Состояние аварийное, серьезная поломка навигационной системы. Экипаж жив. Признаков биологического или радиационного заражения на борту нет. Пункт назначения – полуостров Ярис, город Карнаил. Документы в порядке, пересылаю данные. Просят сопровождать. Прошу разрешения на сопровождение.

Несколько мгновений после того, как данные о «Пакмане» ушли в штаб, Дейдра сидела ни жива, ни мертва. Штаб готовил решение о сопровождении неизвестного корабля, и эти минуты показались ей целой вечностью.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-08 в 2:52 # 31
Тепло распространилось по всему телу. Финч посмотрел на Дейдру, но вдруг глаза начал застилать туман. Кроган моргнул и выморгнул уже совершенно в другом месте. Перед ним светилась приборная панель, но не родного "Пакмана", а совсем другого судна. Он повернул голову и увидал перед собой азари. Довольно симпатичную. Она взглянула на него, улыбнулась и спросила: "Финч?"
- Э... Да, - недоуменно ответил кроган женским голосом, мигом вытаращил глаза и опустил голову. - Генофаг меня раздери! Сиськи! У меня сиськи! Синие!

Финч вскочил с кресла и начал оглядывать себя со всех сторон:
- Едрить-колотить! Я азари! Я азари! Я! Долбаная!! Азари!!! Ой, че делается! Ой мне плохо! Щас я сяду... Щас...

Азари рухнула в кресло и стала обмахивать себя руками, а потом пощупала себя за грудь, повернулась к другой азари и пробормотала:
- Однажды мне приснилось, что я женщина-кроган и ко мне в спальню явился наш вожак... О, что он со мной вытворял! Это был самый кошмарный сон за всю мою жизнь! Но это... (Финч указал на свою грудь) Это вообще невероятно! Мало того, что я телка, так ещё и азари! Ох... Когда все это закончится, мне понадобится хороший психолог...

Финч-азари послушалась совета Дейдры и включила инструметрон.
- Меня зовут... Дерьмо! Э... В смысле, зовут меня Шиалира Озимус... Но это дерьмовое имя! Тебе не кажется? А вот мне оно не нравится! И мне 412 лет! Я старуха! Я вонючая старуха с обвисшими сиськами! Ой, мама, роди меня обратно! И я капитан... Я капитан этого долбаного корабля... Нет, мне это не нравится! Мне ничего не нравится! У меня дурацкое имя, я старуха и вообще что за наряд на мне? А лак? Взгляни на этот лак для ногтей! Где она закупалась, на распродаже "все товары по 5 кредитов"?! Почему я вселился именно в эту стерву? Почему мне всегда достается бракованный товар, а? Проклятье...

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-08 в 13:58 # 32
- Какая ты старуха? Не кокетничай, - строго ответила Дейдра-Идони. – 412 – женщина в самом соку. И грудь у тебя ещё очень даже. А вот лак действительно того... Ну, в общем, я бы такой не купила. Соберись давай, сейчас нам ответит штаб. У нас могут быть неприятности...

Вышеупомянутые неприятности не заставили себя ждать. Не успели новоиспеченные азари договорить, как перед их лицами выскочила большая голографическая панель и показала картинку: старая азари в военной форме и с устрашающим выражением лица, не сулящим ничего хорошего.
«А вот и начальство». Дейдра инстинктивно втянула синюю голову в не менее синие плечи.

- Когда сплетничаете, хотя бы выключайте канал связи, капитан Озимус, - раздражённо сказала азари с экрана. – Мы тут услышали Вашу истерику. Я давно подозревала, что у Вас проблемы с психикой. После этого же задания отправитесь на курс психологической реабилитации. А мне, между прочим, 803 года. Меня вы, наверное, вообще считаете ходячим прахом, если в 412 – уже старуха? Думайте, что говорите.
«Чёрт, чуть не спалились, - подумала Дейдра и скосила глаза на индикатор связи. – Адмирал Адра Баэта, матриарх. Чувствую, у Шиалиры и Идони будут большие проблемы, когда мы покинем их тела».
- Ладно, что у вас там за корабль? Докладывайте, - рявкнула адмирал с экрана.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-08 в 16:41 # 33
Все шло хорошо до определенного момента. До того момента, когда маленький грузовой крейсер остановил перехватчик на орбите Тессии. Элия как обычно выполняла свои прямые обязанности - везла товар в указанный пункт назначения. Обычные биоусилители, обновленной версии. Все разрешения даны, но почему-то крейсер все-таки был арестован перехватчиком. Две надменные азари, рассматривая товар, начали уверять, что эта версия биоусилителей запрещенная и вобще опасная, что Элия оказывается везет контрабанду и подлежит аресту. Когда азари попыталась доказать, что все легально и показала тем двум все документы, они буквально обвинили ее в сопротивлении вышестоящим органам. Одна азари что-то ляпнула про то, что вооруженных курьеров не бывает и, надев научники на Элию, увела ее на перехватчик. Такое ощущение, что они про пиратов не слышали... Что случилось с крейсером Элии ей так и не сказали, наверно отбуксировали на штрафную стоянку или еще что...

Азари посадили в камеру и ушли. Элия даже представить себе не могла, что теперь делать и что произошло. Толи те две ошиблись, толи наживиться решили, толи действительно какая-то ошибка с документами на товар. Девушка вздохнула и посмотрела в пол. "Чертовы условности... Я бы могла разнести здесь все к чертовой матери, если бы была на 100% уверена в свой биотике. А то в противном случае мне грозит не только арест." На борту перехватчика находились всего две азари, поэому на посту рядом с ее камерой никто не стоял. Радовало это хотя бы тем, что никто не пялился на скованную наручниками девушку.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-08 в 16:58 # 34
Увидав на голограмме старую азари в военной форме, Финч понял, что с его телом точно все нормально. А с лицом и подавно. Адмирал Адра Баэта запросила доклад, но у Финча так пересохло во рту от нервного напряжения, что он ляпнул только:
- Э... мна... - и тут же закащлялся. В процессе кашля вокруг него возникло голубое свечение и откуда-то сзади явился вихрь сингулярности, устремившийся к задней двери корабля. Послышался лязг металла и чей-то крик. Хорошо, что в этот момент матриарх смотрела на Дейдру-азари. Но после вспышки её взгляд все же упал на Финча, который прокашлялся и выпалил:
- Адмирал Адра Бэтра! Курьерский корабль! Мы обнаружили его у астероида, он терпит бедствие и просит сопроводить его до место назначения, до города... Э... Карнаил. Документы в порядке, заражений никаких нет. Короче, всё тип-топ, адмирал! Разрешите сопроводить его до Тессии?
- Мы получили данные о судне "Ингольштадт". К документам никаких претензий нет. Я разрешаю сопроводить его до полуострова Ярис. А после этого жду вас обеих в штабе. Конец связи. - строго сказала адмиральша и отключилась.
- Ну все... - облегченно вздохнул Финч. - Быстро летим в Карнаил и заметаем следы! Кстати... Ты слышала странный крик? Там, сзади... Проклятье! На борту же есть арестованный! Пойду погляжу...
Финч встал с кресла, выпятил грудь и вертя ягодицами направился в заднюю часть корабля, где находился отсек для арестованных. Дверь в отсек оказалась деформирована сингулярностью и через небольшое отверстие кто-то выглядывал. Кажется, это была азари.
- Эй, ты! ты там живая или как?
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-08 в 21:15 # 35
На корабле было достаточно тихо. Элия тихо ждала, когда наконец все это кончится, но невольно проскакивала мысль о том, что "никогда". Вздохнув она закрыла глаза и прислонилась к стенке камеры. В этот момент что-то с неимоверной силой ударилось в дверь и она с противным скрежетом деформировалась. Все случилось в считанные секунды, так что Элия неожиданно для самой себя вкрикнула. Азари привстала и заглянула в щель, образовавшуюся от удара. Там на нее смотрела одна из "захватчиц".
- Да, - неуверенно произнесла Элия и сделала шаг назад. "Сначала арестовывают, потом пытаются убить, а теперь что? Пытаются проявить дружелюбие?" Азари сконцентрировалась, вокруг нее образовалось биотическое поле, а после со всей дури улетело в дверь, вышибив ее, причем не задев азари у входа, а только чуть отодвинув. "Надеюсь за это мне лишний штраф не выпишут?" Элегантно выйдя из камеры, Элия встала перед азари, чуть изогнувшись. Ей ужасно хотелось врезать этой тете, да вот только руки были скованы наручниками, да и вобще это было неправильно.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-08 в 22:01 # 36
Услышав, как Финч переврал имя адмирала, Дейдра только сокрушенно вздохнула и покачала головой.
- Далеко не уходи, нам нужно сажать корабль! – крикнула она вслед азари, которая удалялась из рубки походкой пьяного волуса, полагая, что с помощью этих вихляний выглядит очень сексуально.
- Приём, «Ингольштадт», - официальным тоном сказала она, связавшись с «Пакманом». – Следуйте за нами, держим курс на Тессию, полуостров Ярис, город Карнаил.
После этого, включив инструметрон, Дейдра влезла в систему корабля и минут пять хищно искала, где бы отключить бортовой самописец. Наконец, соответствующее ядро было найдено, взломано и отключено.
Теперь на корабле можно было разговаривать свободнее и в полный голос.
- Финч, - позвала Дейдра. – Давай скорее, ну кого ты там ещё нашёл? Я же ничего не понимаю в управлении кораблями. А интерфейс тут, прямо-таки скажем, не интуитивный!

Понимая, что в отсутствие крогана с опытом пилотирования она ничего не сможет сделать, Дейдра встала и поплелась туда, куда ушёл Финч-Шиалира.
В задней части корабля её взору открылась замечательная картина: две азари, одна другой прекраснее, и покорёженная дверь. Та инопланетянка, которая заключала в себе Финча, вовсю пялилась на свою соотечественницу в наручниках.
- Ну что, посмотрел? Пошли обратно, времени в обрез! - Дейдра ткнула Финча-азари в плечо и, обратившись к заключённой, добавила: - Извините за беспокойство, мы не собирались вас убивать, просто кое у кого тут давно не было отпуска. Нервы. Можете обратно зайти в свою камеру. Когда мы приземлимся, они продолжат... в смысле то есть, э-э-э... мы! Да, мы продолжим с вами разговор.
Она собиралась уже уходить, как вдруг ей вспомнилась одна картина из её собственной жизни. Тюремный перевозчик. Камера. Охранники. Дорога в худшую тюрьму Альянса. Внезапно – встречный корабль, сигнал бедствия, просьба о помощи... Просьба принята, идёт стыковка. Терпящие бедствие неожиданно берут корабль на абордаж, и вся её дальнейшая судьба в считанные секунды меняется до неузнаваемости.
«Вряд ли тебя везут в тюрьму, где собираются закрыть на 30 лет, - подумала Дейдра, глядя на азари, - но всё равно как-то жаль. Главное, не спрашивать, кто это и за что тебя так, ибо мы с Финчем, в смысле, Идони с Шиалирой, на данный момент должны знать это лучше всех».
Мысль была здравая, но любопытство оказалось сильнее.
- Э-э... - протянула Дейдра, стараясь выглядеть как можно убедительнее. - Напомните-ка Ваше имя, задержанная.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-08 в 22:18 # 37
Хилл принял сигнал от Дейдры.

Автопилот должен был вести "Пакман" следом за перехватчиком в автоматическом режиме. Но для этого потребовалось установить маркеры траектории в ручном режиме. Для себя Хилл отметил, что электронно-вычислительные системы "Пакмана" отличаются крайне высокой производительностью, что для кораблей волусов является весьма удивительным фактом.

- Говорит капитан судна "Ингольштадт". Готов следовать за вами в автоматическом режиме, - сообщил Хилл и активировал автопилот. Теперь оставалось ждать пока тронется с места перехватчик.

Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-08 в 22:39 # 38
Тем временем Селиция готовилась к встрече незванных гостей. "Да, все очень интересно, но довольно странно," - думала она, копаясь в огромном шкафу и раскидывая по полу вещи. "А что если Финч летит на Тессию чтобы убить меня? Наверно набрал команду наемников! А что если так?" Она выползла из шкафа, держа в руках костюм из красного латекса и подошла к зеркалу. "А если так, то я встречу их во всеоружии. Я на своей территории и у меня найдутся сюрпризы и для Финча, и для его дружков! Вот только светить свою машину я не буду. Желтый кабриолет на рыбной ферме привлечет лишнее внимание. Пожалуй возьму в аренду большой грузовик. Никто не заподозрит и не обратит внимания. Так и сделаю!"
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-08 в 23:13 # 39
Арестованая азари отступила назад и Финч совсем не знал что сказать ей. С одной стороны ему было очень любопытно кто она такая и за что ее задержали, но с другой кроган отдавал себе отчет в том, что он вполне может ляпнуть чего-нибудь эдакое и весь план пойдет прахом.
- Ладно, вы тут поговорите, а я... Мне нужно за штурвал, ага.
Крогазари стремительно рванула в кабину, оставив Дейдру наедине с заключенной. "Пусть женщины треплются. А нам, мужикам, нужно заняться делом..."
- Эй, Хилл! - крикнул Финч в передатчик - У нас все нормально. Летим в Карнаил, следуй за нами.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-08 в 23:18 # 40
- Понял, - ответил Хилл. - Следуй в указанное место. Я пойду за вами в автоматическом режиме.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe