Mass Effect Universe

"Тессия" - Страница 6 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
"Тессия"
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-14 в 3:07 # 101
- За какое зло карает Тессия меня? - переспросила Селиция, бросив взгляд на Дейдру Киориус. А потом подняла брови и, улыбнувшись, ответила: – В этом списке много-много пунктов, по одному на каждый день моей насыщенной жизни. Я не уверена, что вам это будет интересно.

Пикап несся по шоссе, поднимая в воздух огромный шлейф воды. Дождь лил не переставая. Серая лента шоссе все тянулась и тянулась между холмами и плоскогорьями, не выдавая никаких признаков цивилизации. Лишь изредка в темноте вспыхивали дорожные знаки и указатели направлений. До Дасиласа оставалось около пяти километров.

Теперь Селиция и Дейдра ехали молча. Доктор смотрела в лобовое стекло, а азари погрузилась в свои мысли. «Как и где их разместить? О, я совсем об этом не подумала! Они все такие странные… - она посмотрела на Киориус и решила, что ее гости возможно не станут предъявлять высокие требования к жилищу. - Они какие-то солдаты или наемники… Ну да, типичные солдафоны. Хилл уж точно не продавец мороженного. Киориус тоже. Она наверно вообще не знает что такое макияж или лак для ногтей. Лицо уставшее и осунувшееся. Какой-то синяк, царапины. А ее хромота… Наверно она многое повидала! Страж – с этим вообще не ясно. Какое-то неизвестное науке существо или жертва экспериментов? С Финчем-то будет проще, его привычки мне хорошо известны. А вот как поведут себя остальные?»

Прямо по курсу показался тусклый синий огонек. Это был маяк, а значит теперь Селиция могла включить автопилот и предоставить управление «Гувером» виртуальному интеллекту. Она постучала длинными ноготками по сенсорному экрану, активировала все что нужно и отпустила штурвал.
- Ну вот, до Дасиласа осталось примерно пять километров. Ну или чуть больше, - сказала она Дейдре и откинула спинку кресла чуть назад. Дорога оказалась сложной и выматывающей, но расслабляться пока было рано.

В нижние районы Дасиласа, которые располагались у подножия крутого холма, «Гувер» и его пассажиры въехали глубокой ночью, когда большинство жителей уже спали. Улицы были очень светлыми и чистыми. И это не удивительно, ведь Дасилас считался городом богачей и на его территории коммунальные службы следили за порядком с бОльшим фанатизмом, чем где бы то ни было. За счет аренды и продажи домов в этом городе, казна конфедерации Ле’Шао пополнялась весьма кругленькими суммами. Но Дасилас был не просто городом богачей, а городом «пришлых богачей», как их называли местные. Дело в том, что большинство коренных азари традиционно селятся довольно компактно, в маленьких и уютных домиках. Понятие семьи у них отсутствует и поэтому не возникает необходимости в приобретении дополнительного свободного пространства. Многие молодые девы азари покидают Тессию и устремляются на заработки в другие системы, задерживаясь там на долгие десятки, а то и сотни лет. Кто-то из них навсегда теряют связь с родной планетой. А те, кто решают вернуться на Родину, приобретают квартиры или дома по своему достатку. Кому-то приходится довольствоваться традиционными жилищами. Ну а азари, привыкшие к роскошной и свободной жизни чужих миров, а также накопившие достаточно кредитов, покупают дома в городах, подобных Дасиласу. Быт и образ жизни таких «пришлых богачей» резко отличается от жизни коренных обитателей Тессии.

«Гувер» свернул на центральную улицу, миновал несколько безлюдных перекрестков и стал медленно подниматься по узкой дороге к вершине холма. Там находился двухэтажный особняк Селиции – один из самых дорогих домов в городе, построенный на месте старого обветшалого дома ее матери. Стены и крыша нового дома были полностью стеклянными, с регулируемой прозрачностью. Поэтому внутри него всегда было светло и из любой комнаты открывался красивый панорамный вид с вершины холма.

Дождь не собирался заканчиваться. Шквалистый ветер срывал с деревьев листву и пытался сделать то же самое с маленьким ночным фонариком, висящим над воротами подземного гаража. Когда ворота открылись, пикап заехал внутрь и остановился в один ряд с желтым кабриолетом и красным спортивным аэрокаром.

- Приехали, - с усталой улыбкой сказала Селиция и вышла из грузовика. Ворота гаража с лязгом захлопнулись. Гости поднялись по лестнице на первый этаж дома.

– Если честно, я совсем не подготовилась к вашему приезду и мне немного неловко, - смущенно проговорила Селиция, расправляя складки костюма. - Вы хотите есть? Или сразу отправитесь спать? Кстати, насчет «спать». Мой дом большой, но в нём всего две комнаты на втором этаже. Одна из них моя. Эм… Вот здесь, в гостиной, стоит диван. Очень мягкий, удобный. Кто-то может переночевать здесь. А я пока переоденусь и принесу чистое белье. Хорошо? – азари побежала в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, но резко остановилась. – Кстати, я все-таки приготовлю вам ужин. Это быстро…

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-14 в 14:33 # 102
- Благодарю, мисс Т'Эва, - сказал Хилл, проводив азари взглядом. А потом он прошёлся по гостинной и бросил сумки с оружием возле дивана. - Нам всем не мешало бы отдохнуть. Завтра будет напряженный день.

Потолок гостинной тускло светился зеленоватым светом, создавая уют и настраивая на сон. Хилл намеревался остаться на первом этаже. Диван он не занимал. Ему было не привыкать спать в положении стоя. Но первое, что он сделал - отключил прозрачность стен. Дом Селиции стоял на высоком холме и просматривался со всех сторон. Для Хилла и его команды это было лишним.

Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-14 в 14:45 # 103
Элия оглядывала дом с неприкрытым интересом. Вся ее жизнь проходила на кораблях, а одну часть она вобще провела в камере. Для такой азари как Селиция гостеприимство было слишком радушным. Возможно потому что все представление о ней Элия сопостовляла из описаний Финча, а тот не скуп на "комплименты". Да это не имело такой важности.
- Да, перекусить было бы неплохо, - откликнулась на слова Селиции Элия и улыбнулась, чтобы не выглядеть навязчивой. Хозяйка вышла. Чуть постояв у входа, азари подошла к дивану и вальяжно расселась на нем. "Действительно удобно." Хилл стоял где-то в сторонке. Азари хотела предложить ему присесть, но одумалась. Она даже не знала кто там под костюмом, но явно гуманоид. Откинув голову на спинку, азари закрыла глаза. Она потихоньку стала проваливаться в сон, но не засыпала, слушая, что твориться вокруг.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-14 в 16:22 # 104
У Хилла уже был план дальнейших действий, который он разработал ещё на борту "Тииды", пока Вирт и Грэм чинили его скафандр. Оставалось лишь сообщить обо всём команде и продумать детали. В одиночку ему было не справиться.

- За свою жизнь я побывал во многих местах, - неожиданно проговорил Хилл, сканируя стены гостинной. - В мирах, которые скрыты от глаз Совета. В звёздных скоплениях, где нет ретрансляторов массы. Где нет ничего. - он повернулся к своей команде и погасил сканер. - Я видел миры, в которых жизнь только зарождается, тянется к свету, борется за своё существование. То, что я видел, через тридацать или сорок тысяч лет составит новое Галактическое Сообщество. Сейчас это лишь зачатки разумной жизни. - Хилл встал лицом к стеклянной стене. Она была непрозрачной, но он видел изображение, активировав лазерные сенсоры скафандра. - За всю свою жизнь мне не удавалось прикоснуться к Тессии. К этому древнему миру, где всё началось. Цивилизация азари начала новую эпоху в развитии органических форм жизни Млечного Пути. Эпоху, которая уже очень скоро закончится. Что нас ждёт впереди - новая ступень эволюции, мир и созидание или хаос и пустота - зависит только от нас самих. Слишком долго мы пользовались плодами чужой технологической эволюции и скоро придёт время заплатить за это. А цена очень высока...

Скафандр Хилла издал несколько прерывистых щелчков. Повисло молчание. Затем он повернулся и добавил:
- Тот турианец, которого мы ищем, Краус - он знает многое. Разница между ним и мной заключается в том, что он - накапливает информацию, а я её обрабатываю. В мире компьютеров существует примерная аналогия - жёсткий диск и процессор... Именно так мы работали долгие годы на "Кайнсирстезе". Когда он ушёл, предав меня и всех, кто работал на станции, Крауса пришлось заменить на нечто иное. Оно оказалось лучше и гораздо эффективнее. Краус об этом не знал. Но теперь, когда доктор Гусс также предал меня, эта информация стала ему известна и скорее всего именно он стал зачинщиком похищения артефакта. Мне следует сказать, что я не верю никому из вас. И я убью любого из вас если возникнет на то причина. Есть очень узкий круг людей, которым я доверяю и ради которых сделаю всё, что они попросят. В этих людях я уверен на сто процентов. Впрочем, они даже не люди... Завтра мы начнём поиски Крауса. Вместе с ним найдётся и артефакт зейоф. Иначе быть не может.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-14 в 17:55 # 105
Услышав от Селиции слова "я пока переоденусь и принесу чистое белье", Финч клацнул зубами и поскакал за ней на второй этаж. "Ну надо же! Я нахожусь в доме Сел и совсем не зол на нее! А ведь еще вчера я хотел разорвать ее на части!" - думал кроган, забираясь по лестнице. Он заскочил в комнату вслед за Селицией и она обернулась.

- Э... Я решил помочь тебе с... бельем, - пробормотал Финч. - Здорово что мы опять встретились, да? Ну... Э... В смысле, после того, что произошло...

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-14 в 20:48 # 106
- О да, очень здорово! - ответила Селиция и выставила вперед руку. Вокруг нее возникло голубое сияние и Финч моментально взлетел вверх, впечатавшись в стеклянный потолок. Другой рукой она притянула к себе пульт и уменьшила прозрачность стен. - А теперь послушай сюда, мой милый Финни. Мне нужны ответы на вопросы. Немедленно! Кто твои дружки, зачем явились на Тессию и как вы меня нашли?

Кроган висел под потолком без возможности пошевелиться. Визор соскочил с его головы и упал на кровать.

Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-14 в 21:55 # 107
- Что... Что ты делаешь, сучкаааауууу... - заревел кроган и ударился горбом в потолок. - Опусти меня вниз! Отпусти, стерва синяя! Я боюсь высоты! Аааа!!! Как нахрен страшна!!! Уйблуу... (в животе крогана заурчало и он выпучил глаза) Меня щас стошнит! Из меня что-то лезет! Ой, святые молотильщики! О духи! О боги! Кто-нибудь, отзовитесь! Спасите меняаааа... как там... как там... а... Господь Пастырь мой, и я ни в чем не буду нуждаться... Он поселил меня на злачных пажитях и воспитал меня на стези правды ради имени Своего... Ааааа!!! Если я пойду и долиною мрачной смерти, не убоюсь зла, потому что Ты со мною... Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меняааааууу... Все, я умираю... Я умираю... Из меня че-то вытекает... (кроган распустил слюни и зажмурился, а когда Селиция начала задавать вопросы, открыл один глаз) Какие тебе нахрен ответы?! Пожуй мой хвост, сучка!!! Я понятия не имею кто они! Они вытащили меня из ямы и наняли на работу... Они ищут какого-то долбаного турианца... Тут... В Дасиласе... Опусти меня внииииз!!! Твой номер дал мне Хилл... Я сказал ему твое имя и он как-то нашел... Я не знаю как! Он все находит! У него есть моооозг! Опусти ща блеванууу...
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-14 в 22:11 # 108
Дейдра, устало склонив голову, слушала Хилла.
«В мирах, которые скрыты от глаз Совета. В звёздных скоплениях, где нет ретрансляторов массы. Где нет ничего». Ей стало страшно от этих слов. Она поняла, что между ней и этим существом лежит такая пропасть, которую ей никогда не преодолеть. Он говорит, что ему нужна их помощь? И тут же обещает убить, как только сочтет нужным.
- Завтра же начнём... - эхом повторила она за Хиллом. – И зачем я с вами сюда прилетела, Хилл? Чтобы в десятый раз за неделю услышать, что Вы мне не доверяете и вообще всё это вынужденная мера? Очень приятно... Тогда я Вам тоже не верю. Око за око, зуб за зуб, биотикой по башке за биотикой по башке.
Она подошла к киборгу вплотную и говорила так, чтобы слышал только он. Её голос звучал тихо и растеряно, растрёпанные волосы сбились на одну сторону, и на щеке вновь стало видно светло-фиолетовое пятно.
- Пока у Вас не слишком хорошо ладится с этим доверием-недоверием, мистер Хилл. Доктору Гуссу Вы тоже верили, и чем всё кончилось? Я понимаю, после такого вопрос доверия становится особенно непростым. Но... причём тут я? Я – не Гусс. Не Краус. Я – совершенно отдельный человек, которого Вы не знаете и... даже не потрудились узнать. Что я могу Вам посоветовать?.. Слушайте своё сердце, если оно у Вас, конечно, есть.
Последние слова она произнесла жёстко, с затаённой обидой.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-14 в 23:14 # 109
Хилл взглянул на растрепанную Дейдру и сказал:
- Знаете что мне в вас нравится, мисс Киориус? То, что вы понятия не имеете зачем вы со мной и для чего мы все это делаем, но чувствуете острую необходимость своего участия в этом деле. Когда я подобрал вас на Тучанке, у меня была лишь одна цель - спасти жизнь молодой азари. Спасти её жизнь вашими руками. Уже тогда я понял, что ваша команда весьма необычная и прилетела на Тучанку с вполне определённой целью. Вы искали Леграна, а нашли меня. Судьба? Может быть. В той встрече было много удивительных совпадений. Особенно следует отметить то, что Меу Т'Амо оказалась крайне важна в последующих событиях. Я рад, что вы её спасли. И очень благодарен вам. За время экспедиции на Армени вы показали себя с хорошей стороны и едва не погибли. Но всё это не даёт мне повода доверять вам на сто процентов. Ваша организация, "Небесный архепелаг", мы перестали с ней сотрудничать по некоторым причинам. Когда занимаешься тем, чем занимаемся мы, невольно сталкиваешься с различными личностями, преследующими сомнительные цели. Иногда ими можно манипулировать ради достижения своих целей, но чаще всего они только мешают и ставят под угрозу достигнутое. Зачем мне слушать своё сердце, мисс Киориус, если о своей организации и о своих целях вы можете поведать мне сами?
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-14 в 23:23 # 110
Селиция отвела взгляд от Финча, но не отпускала его. "Они ищут турианца? В Дасиласе? Никогда не слышала, чтобы здесь жили инопланетяне. Может быть там, за холмом..." Она еще разок взглянула на трепыхающегося крогана и ей стало его немного жаль. "Бедняжка... Такой беспомощный! Как всегда." Но отпустить его означало подвергнуть себя встречному нападению. Поэтому Селиция одним движением руки распахнула дверцу на балкон и "понесла" крогана на улицу.

- Прости, Финни. Но тебе нужно немного остыть, - грустно сказала Селиция и сбросила крогана со второго этажа в бассейн.

Переодевшись в коротенький халат небесно-голубого цвета, Селиция вернулась на первый этаж с подушкой и одеялом. На диване сидела Элия.
- Я вижу вы забронировали себе место на диване? - хихикнула Селиция. - Вот, держите. Это вам. А насчет остальных... - она повернулась и оглядела гостей. - Эм... Доктора мы поселим в отдельной гостевой комнате. Мистер Хилл, вы... Вам... Ни одна из моих надувных кроватей не выдержит ваш вес. Сожалею. Могу постелить вам на полу. Страж может расположиться где угодно. Даже на улице... - Селиция сама удивилась своей бестактности и, смутивншись, потерла носик. - Но там дождь, поэтому лучше не надо. Да. Ну а Финч пусть расположется тоже где-нибудь здесь. Я его хорошо знаю, он может уснуть где угодно! А если не уснет, у меня найдется способ его усыпить.

Подмигнув доктору Киориус на последней фразе, Селиция отправилась на кухню, чтобы приготовить гостям что-нибудь поесть. Кухню от гостинной отделяла широкая барная стойка, которая служила столом. К сожалению, в холодильнике практически ничего не было. Селиция обычно заказывала еду на дом и редко готовила сама. Все, что удалось найти - это пара сдобных лепешек, три пакета кефира, шоколадные конфеты и начатая бутылка ликера. И еще ваза с тессианскими фруктами. "Ох как стыдно!" - думала Селиция, раскладывая "еду" по импровизированному столу.

- Это все, что есть, - сказала она гостям и уселась с краю. В этот момент раздался стук в дверь.

Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-14 в 23:41 # 111
Элия дернулась, когда к ней подошла Селиция. Она вот-вот начала засыпать, как ее безбожно вытащили из первой стадии сна. Быстро оглянувшись и приметив Дейдру и Хилла, азари посмотрела на хозяйку дома и села ровнее.
- Хм, да. Спасибо, - устало, но добродушно ответила Элия. "Спать в броне?" Селиция отошла на кухню. Девушка, подскачив с дивана, прошла за ней. Взяв из вазочки причудливый зеленый фрукт, Элия откусила его и тут же поняла, как была голодна. Желудок отозвался недовольным урчанием: видимо был недоволен, что ему дали кусочек бахчи, вместо прожаренного куска мяса. Элия облакотилась на стол и обратилась к Селиции:
- Мне неловко конечно просить, но я бы непрочь снять броню. Только щеголять по дому голой... - азари ухмыльнулась, - боюсь психика Финча не выдержит. Могу я попросить что-нибудь из одежды?
Азари замялась, так как ей было немного не по себе, что приходится просить о таком. Раздался стук в дверь, и Элия испугано посмотрела в сторону входа в дом, перестав жевать.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-14 в 23:55 # 112
Вопрос Хилла заставил Дейдру вздрогнуть. Она не ожидала, что он вообще обратит внимание на её вызов.
- Вы не представляете, как Вы правы, мистер Хилл. Я понятия не имею, зачем я с Вами. Но я с Вами. Думаю, теперь я могу рассказать Вам, какие цели я преследую, - сказала она. - Что ж... Я не знаю, почему «Кайнсирстеза» прекратила сотрудничество с «Архипелагом». Но я знаю, зачем лично я улетела оттуда. В нашей организации раскол. Это страшная вещь, мистер Хилл. Это ситуация, когда не знаешь, кому доверять, а кому нет. Руководство «Архипелага» разошлось во мнении касательно главной цели: искать ли оружие против Пожинателей или... сдаться им. Мы долго работали, долго искали, но в конце концов вышло так, что Аксис Т’Шенейя, глава «Небесного Архипелага», решила прекратить сопротивление. Мы подозреваем, что она давно стала агентом этой непонятной силы. Как Сарен Артериус. Она что-то ищет, что-то очень важное. Может быть, тех самых существ света – например, для того, чтобы нейтрализовать эту силу, способную противостоять Пожинателям. Увы, этого я точно не знаю. Знаю лишь то, что остальные руководители не разделяют её взглядов. Никому не хочется умирать раньше времени, мистер Хилл. Убедившись в том, что Аксис тайно ищет новые козыри для нашего общего врага, мы стали рассылать своих агентов с целью найти это супероружие раньше. Если оно, конечно, вообще существует... Когда меня отсылали с «Архипелага», мне не сказали ничего, дали только указание лететь на Цитадель и ждать вести. Она пришла в виде записки на моём багаже. Записка должна была привести меня к матриарху Дарине, но та успела погибнуть раньше, чем я до неё добралась. Её секретарь, Меу Т’Амо, передала нам блок данных матриарха, согласно которым мы должны были отправиться на Тучанку за Леграном. Легран знал путь в глубины Армени. Следовательно, моей целью был артефакт, который мы с Вами почти обнаружили и который так неожиданно ушёл у нас из-под носа. Я не удивлюсь, если Гусс работает на Аксис Т’Шенейю и в конце концов притащит артефакт ей. Хотя, учитывая всё галактическое разнообразие взглядов, он может передать его и кому-то другому. Ведь даже Вы не знаете, зачем он это сделал.

В этот момент в гостиную вернулась Селиция. Её предложение переночевать в отдельной гостевой комнате, подальше от нестабильного крогана, Дейдру согрело, но ещё больше её согрел вид бутылки ликёра. Киориус не очень хотелось есть, хотя она не помнила, ела ли она что-нибудь после того памятного завтрака на "Кайнсирстезе", но разговор с Хиллом сильно разволновал её, поэтому рюмка чего-нибудь крепкого пришлась бы весьма кстати.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-15 в 0:15 # 113
- В мире много разных фанатиков, - сказал Хилл. - Однажды, на Иден Прайм я обнаружил лагерь секты, члены которой мечтали быть проглоченными молотильщиками. На Иден Прайм, как вы понимаете, этих животных нет. Но именно поэтому вера сектанотов в истинность своих идеалов год от года крепла и привлекала всё новых и новых жертв. Я слышал об Аксис Т’Шенейе. Но ни разу не встречал её лично. С "Небесным архепелагом" мы работали через посредников. А посредников выбирал Краус... Надеюсь, мисс Киориус, вы не зря присоединились к нам. И надеюсь, что нам с вами по пути...

Услышав стук, Хилл включил сканер и просветил стеклянную дверь насквозь. На пороге прыгал Финч и с ожесточенно махал руками.

- Не волнуйтесь, это всего лишь Финч, - сказал Хилл и, отключив сканер, открыл дверь. Кроган вбежал в гостинную, заливая пол водой. - Что произошло?

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-15 в 0:19 # 114
- Чувствую, кому-то хорошенько ввалили, - не сдержалась Дейдра, потягивая ликёр из изящного фужера на высокой ножке. - Селиция, он опять буянил?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-15 в 0:24 # 115
Финч выбрался из бассейна, наткнулся впотьмах на какие-то табуретки и со злостью разбросал их по двору.
- Сейчас я пойду и убью эту стерву! - злобно прорычал кроган и постучал в заднюю дверь дома. - Эй, открывай! Я вернулся!
Дверь открыл Хилл и у Финча почему-то сразу пропало желание кого-то убивать.
- Э... Я там... Я там местность осматривал... - пробормотал он роботу. - И нашел бассейн. Решил немного... Э... Освежиться.
Кроган недовольно махнул рукой на Дейдру и сел в кресло возле камина, злобно косясь на Селицию. Он снял с себя кожаную куртку и стал отжимать ее прямо на ковер.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-15 в 0:32 # 116
- О, конечно! - воскликнула Селиция и стала оценивать взглядом Элию. "Интересно, что ей предложить?" - Знаешь, ты можешь подняться наверх и выбрать себе все что угодно, на свое усмотрение. Моя комната справа от лестницы, шкаф сразу за дверью.

Когда раздался стук, Селиция нехотя поднялась со стула и направилась к задней двери, но Хилл сказал, что это всего лишь Финч. "Какая неожиданность!" Финч ввалился в гостинную, заливая все вокруг водой. "Ну вот я себе же сделала хуже! Теперь тут будет сырость..."

Селиция села за стол рядом с Дейдрой и ответила:
- Финч очень непоседливый! Вечно ему нужно куда-то идти, что-то разведовать. И я с радостью показала ему где выход, - азари улыбнулась.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-15 в 0:38 # 117
- Отличный выход, полностью одобряю, - кивнула Киориус. - Всю дорогу, пока мы с ним летели, меня посещала мысль об этом.
"Освежившийся" Финч выглядел очень забавно.
- Зачем, зачем?! - весело закричала Дейдра, глядя как Финч выжимает мокрую одежду. - Не-не-не, тебе очень идёт быть... э-э-э... мокреньким. Может быть, исполнишь для нас стриптиз? Давай, Финч, заработаешь пару сотен кредитов за вечер!
Ликёр "убрал" голодную Дейдру с двух глотков, она слегка захмелела и теперь ей хотелось только одного: забыть очередную неудачную попытку откровенного разговора с Хиллом, которая вновь закончилась тем, что киборг устранился из процесса в самый ответственный момент.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-15 в 0:58 # 118
Хилл посмотрел на еду, которую принесла Селиция и, не долго думая, взял два пакета кефира и лепешку. Открыв боковую створку на скафандре, он вынул оттуда какую-то прозрачную ёмкость, раскрошил лепёшку, залил её кефиром и вновь убрал во внутреннее пространство. Посышалось жужжание, как-будто заработал миксер, а затем Хилл просто сел на диван и замер.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-15 в 1:07 # 119
- Ксиморимус, ты... - Финч лишь злобно скрипнул зубами и натянул на себя мокрую куртку. - У меня сейчас нет настроения заниматься всякой хренью! Я сюда приехал не затем, чтобы ублажать дамочек! У нас тут с Хиллом важное дело. Мы на задании! Едрить вас всех...

Кроган с жутким скрежетом подвинул кресло поближе к камину, снял кроссовки и подвесил их поближе к огню.

- И я хочу жрать!

Финч обернулся, услышав тяжелые шаги Хилла. Робот взял со стола лепешку и кефир, приготовив себе из этих продуктов какую-то странную смесь. впрочем Финч и сам не отказался бы от такой смеси. Он подошел к столу, стараясь не встречаться взглядом с Дейдрой и Селицией.

- Так, че тут? - недовольно пробубнил он. Всем своим видом кроган показывал, что он во-первых сильно обижен, а во-вторых он - нереально крут и не ему недосуг вести пустые разговоры и тем более выслушивать усмешки женщин. Схватив последний пакет кефира, лепешку и горсть конфет, он вернулся к камину и рухнул в кресло.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-15 в 2:00 # 120
Селиция решила, что сейчас настал самый удобный момент чтобы сказать:

- Господа, я дико извиняюсь за то, что заранее не подготовилась к вашему приезду. Обещаю, что завтра у вас будет нормальный завтрак и части из вас не придется ночевать на диване или тем более на полу. Но сейчас я обязана сказать, что из-за вас я рискую своей репутацией. Вы прибыли на Тессию в тайне от властей, а это серьезное нарушение закона. Я не знаю ваших целей, я не знаю вас. И все, что я делаю - я делаю ради Финча. И поэтому сегодня вы можете чувствовать себя как дома: скромный ужин, импровизированный ночлег. Но утром, как только из-за холма поднимется солнце, я буду ждать от вас объяснений и ответов на свои вопросы. А их у меня предостаточно, - азари пронзила каждого из гостей взглядом хищницы, заманившей жертв в ловушку. Ее серые глаза блестели, а улыбка теперь стала очень хитрой.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe