Mass Effect Universe

"Тессия" - Страница 4 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
"Тессия"
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-10 в 21:46 # 61
- Ох, какая темнотища! Прям как у молотильщика в заду! - нарушил молчание Финч, когда все вышли из "Пакмана". Дейдра посмотрела на него снисходительным взглядом и подошла к Хиллу. А кроган отошел в сторону и стал репетировать: "Сел, здравствуй, рад тебя видеть! Э... Сел, здарова! Нет, не то... Э... Селиция, ты совсем не изменилась, такая же... сука... Нет, это совсем не то! Селиция, я так рад тебя видеть, что чуть не... Дерьмо! Дерьмо! Дерьмо! Как же это сложно - поздороваться с девушкой! Че мне ей сказать? Ладно, пусть так. Сел, привет! О, святые молотильщики, как ты прекрасна! Я совсем не жалею, что позвонил тебе! Знакомься, это мои друзья: Хилл, Ксиморимус, Страж и ещё какая-то синегривая телка... Как ее имя, кстати?!

Финч повернулся к остальным:
- Эй! Как там зовут нашу новую азари?

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-10 в 22:30 # 62
Хилл просканировал местность и заметил, что впереди, возле старой деревянной постройки, стоит небольшой грузовик с включёнными габаритными огнями. Скорее всего это была Селиция.

Услышав крогана, Хилл обернулся и спросил:

- Так ли это важно?

Он подошёл к азари, осветил её двумя красными лучами нашлемных фонарей и сказал:

- Послушайте, мисс. Мы освободили вас из перехватчика, спасли вам жизнь. Мне кажется этого вполне достаточно, чтобы в обмен оказать нам одну маленькую услугу: покинуть нас. Немедленно. В другой ситуации, возможно, мне пригодилась бы ваша помощь, но, увы, в настоящий момент мы и так ходим по лезвию бритвы и лишние неприятности нам не нужны. Не так ли, мисс Киориус? - Хилл осветил фонарями Дейдру. - Хотя, впрочем, ваше имя представляет для меня интерес. Как вас зовут?

Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-10 в 22:41 # 63
Селиция приехала к рыбной ферме ровно в полночь. Она никогда не опаздывала. С трудом выделив в темноте очертания космического корабля, она припарковала свой грузовичок возле старого деревянного домика и не погасив фары, вышла на улицу. "Странно. Корабль стоит, но никого нет." Ждать пришлось минут двадцать. Предпочитая обезопасить свою жизнь от внезапного нападения, Селиция спряталась на крыше домика, аккурат над грузовиком. Вид отсюда открывался обширный и можно было следить за происходящим вокруг в радиусе 100 метров. Даже в такую темень зрение азари это позволяло.
Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-10 в 22:59 # 64
Никто из присутствующих похоже не хотел видеть Элию рядом. Каждый намекал, что ей бы и свалить пора, да и не то чтобы намекал, а прямо говорил. Но была ночь, они на рыбной ферме и дороги к ближайшему пункту, откуда можно добраться хоть куда-то, она не знала. "Так, стоп. Я вобще арестант и как оказалась на этом корабле не помню. Со здешними законами, я вобще могу крупно попасть."
- Элия, - представилась спокойно азари, но присутствовала некая внутрення дрожь. Уж чего таить, девушка откровенно побаивалась Хилла.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-10 в 23:06 # 65
- Элия... - повторил Хилл. Внутри его скафандра защёлкали потоковые распределители, а по лицу азари прошлись тёплые лучи инфракрасного сканера. - А фамилия у вас есть? Кто ваша мать?
Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-11 в 0:09 # 66
- Элия Мехио, - вздрогнув, повторила свое имя азари. Все эти штучки Хилла напоминали ей рентгеновский кабинет. "Моя мать? Зачем ему это? И вобще с какой стати я должна... Да, черт, какая разница? Моя мать все-таки не уголовница, скрывающаяся от властей!"
- Моя мать - Авила Т'Кора, - официально произнесла Элия и встала смирно, как при отчете. "Может он ее знает? Хотя маловероятно. Отец мой поизвестней будет." Азари чуть встряхнула головой, чтобы прогнать ненужные мысли. Порой она забывалась и в уме вела долгий рассудительный диалог сама с собой, что саму же ее раздрожало.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-11 в 0:57 # 67
- Теперь я вас знаю, мисс Мехио, - сказал Хилл и погасил красные огни сканера. Его скафандр всё так же щелкал: процессоры обрабатывали данные, пришедшие со станции «Кайнсирстеза». - В 2134 году по земному летоисчислению, в Новостях Галактики проскочила информация о чудесном возвращении азарийской девы из плена батарианских рабовладельцев. Ваша мать, матрон Авила Т'Кора, давала интервью одному из частных каналов Нос Астры. Запись этого интервью хранится в закрытом архиве телестудии. Я только что её просмотрел. Но интересно не это. Делом вашей семьи занимался частный детектив по фамилии Закер. Герт Закер. Саларианец. Мне не известно кто его нанял - ваша мать или кто-то другой, но важно то, что детективу удалось раздобыть интересную информацию о том, где вы, Элия, пропадали на протяжении последних 50 лет. Сейчас я считываю данные с жесткого диска домашнего компьютера мистера Закера. Прошу, немного подождать... Да. Данные загружены. Проект «Голубой горизонт». Вам это название знакомо? Вижу, что да. Увы, получить подробные данные об этой организации мне не удаётся. Приходится ограничиться теми файлами, которые хранятся в компьютере мистера Закера. «Голубой горизонт» занимался вербовкой азари с сильными биотическими способностями. Закер сделал несколько снимков их закрытого тренировочного лагеря. На одном из снимков есть ваше изображение, Элия… - Хилл повернулся к Дейдре и добавил: - Ещё одна наёмница с тёмным прошлым. Моя нервная система не способна испытывать эффект «дежавю», однако данную ситуацию можно описать именно так. Мисс Мехио, назовите хотя бы одну причину, по которой я должен сохранить вам жизнь.
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-11 в 3:49 # 68
В то время, когда Хилл настойчиво сканировал несчастную Элию, Селиция от нечего делать любовалась звездным небом. Дождевые тучи постепенно уходили на запад, открывая взору молодой азари, одиноко сидящей на крыше ветхого рыбацкого домика, удивительную по красоте картину. Звезды и созвездия сливались в причудливые узоры и окрашивали ночное небо в оттенки красного, синего, белого и даже оранжевого цветов. Каждую звездочку можно было разглядеть по отдельности, но вместе они - миллионы и миллиарды разноцветных точек - создавали поистине удивительную картину!

Селиция смотрела в ночное небо как завороженная. В её широко открытых глазах отражались звезды, а губы расплывались в какой-то детской и немного наивной улыбке. На какое-то время у нее даже перехватило дыхание, но потом она опустила голову, окинула взглядом непроглядную темноту, окутавшую морской залив, и тяжело вздохнула.

- Ох, Селиция, что же ты тут делаешь? - этот вопрос она задала сама себе грустным и дрожащим голосом, будто вот-вот расплачется. - Карнаил, какая-то ферма, крыша... Зачем я тут сижу? Ради чего? Ох... Еще год назад я обещала больше никогда этого не делать. Я дала клятву. Я вернулась на Тессию, в родной дом. Хотела жить как нормальные азари. Как моя мама. Но почему все так...

Ее глаза заблестели, но уже не от отражавшихся в них звезд. Селиция обхватила колени руками и немного поежилась, будто ей стало очень-очень холодно. Невероятной силы вселенская грусть сжала ее сердечко, обострились старые душевные раны. Ей хотелось резко вскочить на ноги и убежать. Но от кого или от чего? От собственной совести? От самой себя? Нет, этого еще никому не удавалось.

Минуты душевной хандры прервал теплый морской ветерок. Он приятно обласкал правую щеку азари и устремился с крыши рыбацкого домика вниз, пройдя по зарослям кустарника едва слышимым шелестом листвы. Селиция последний раз всхлипнула и утерла носик. Запах моря пробудил в ней какое-то странное чувство, какое она никогда не испытывала. По телу пробежали мурашки. Такие, какие бывают только в предвкушении чего-то нового и приятного. Как будто в книге ее жизни открывалась новая страница, готовая принять тот сюжет, какой Селиция сама захочет себе придумать.

Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-11 в 14:54 # 69
Когда Хилл считав всю информацию с Элии, начал перетирать все прошлое азари с неизвестными ей самой подробностями, она осунулась, пытаясь отвести взгляд. Вспоминать об этом было неимоверно больно. Элия никогда этого и не делала, но тут ее буквально заставили. Хилл продолжал тактично выдавать всю информацию, и когда упомянул, что есть снимки Элии, та буквально вспыхнула.
- Я не наменица! И не по своей воле там была! Черт... - от переизбытка эмоций азари не могла нормально договорить. Вокруг нее стало образовываться биотическое поле. "Он издевается? Сколько мучений, чтобы все это забыть, а тут на тебе! За минуту все идет под откос!" Элия попыталась успокоиться, так как понимала, что сейчас решается вопрос о сохранении ее жизни. Собравшись, она снова встала ровно, поле пропало.
- Хорошо. Начнем с того, что вы на планете азари. Здешние порядки не идут ни в какое сравнение ни с человеческими, ни с какими-либо другими. Я по крайней мере знаю их, и смогу вовремя предостеречь вас. Также я знаю эту местность, - ровно выпалила Элия и добавила, - Мои навыки могут вам пригодится в бою. "Интересно, выглядела ли я убедительно?"
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-11 в 18:52 # 70
Финч стоял чуть в стороне и репетировал приветствие Селиции. Но услышав разговор Хилла и Элии, он косолапой походкой подбежал и встал между ними.

- Между прочим, он права! - кроган посмотрел на Хилла исподлобья. - Сам подумай. Если бы Ксиморимус не спасла твою Меу, ты никогда бы не додумался искать турианца на Тессии. Если бы не Страж и его супер технологиии, мы ни за что не приземлились бы на Тессию. Если бы ты не нашел меня в пещере на Армени, то не узнал бы о Селиции. А если бы не Селиция, то что бы мы сейчас делали? Короче, че я пытаюсь сказать: все мы нашли друг друга почти случайно. И если нам на голову свалилась еще одна странная попутчица, то значит так надо и она нам зачем-нибудь пригодится. Мы на сраной Тессии и вот удача - у нас в руках две азари, которые могут нам помочь! Хилл, у тебя же стальной мозг. Неужели не понимаешь, что нам повезло? Крупно повезло! Лично я не против этой... Как ее... Элии Хемио! Пусть идет с нами, авось чем-нибудь поможет. Как говорится, одна азари - хорошо, а две - еще лучше! Три было бы вообще неплохо... Но на худой конец у нас есть Ксиморимус... (Кроган подошел к Дейдре сзади и положил ей руки на плечи)

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-11 в 23:17 # 71
- Не ты ли обладатель этого самого худого конца? – Дейдра вывернула голову на Финча и иронично усмехнулась. – Мне уже приходилось получать от крогана по морде, причём менее недели назад, но чтобы кроган лез с объятьями? Или тебе просто надоело держать лапы на весу, и ты решил использовать меня как подставку?
Вырываться она не стала, вместо этого обратилась к Хиллу, который осветил их красным светом своего сканера.
- Я помню слова, сказанные Вами на Кайнсирстезе, когда Вы предлагали нам всю эту авантюру. Вы говорили о судьбе. Так вот, она, похоже, продолжает преподносить сюрпризы. Вот взять хотя бы его, - Дейдра кивнула через плечо на Финча. – Мы вытащили его из какой-то выгребной ямы, а теперь благодаря ему и Стражу, найденному тоже весьма случайно, смогли проникнуть на Тессию, в эту защищенную вдоль и поперек цитадель... Я думаю, нам всем стоит расслабиться. А насчёт местных законов – так ведь мы действительно не знаем ни черта. Элия, скажите, как здесь вообще относятся к инопланетянам? Нам хотя бы разрешено здесь находиться или передвигаться будем исключительно ночью и исключительно дальними переулками?
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-11 в 23:48 # 72
Финч похлопал Дейдру по плечу и сказал:
- Не обольщайся Ксиморимус, ты не в моем вкусе. Слишком уж ты тощая, плоская, да и ваще один сплошной недостаток. Единственный в тебе плюс - твое лицо. Очень красивое! Ты напоминаешь мне мою Галу. Эх, Гала... - кроган опустил голову. - Она была женщиной нашего вождя. Но мы с ней... Эта... Бегали иногда на нижний уровень бункера и там... Э... Ну ты поняла, ты же доктор. Она была хорошая, годная кроганка! Желтая кожа, острые коготки, пупырушки на спине... Эх...
Финч отпустил Дейдру и отошел в сторону.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-12 в 0:05 # 73
- Откуда мне, как доктору, знать, что вы там делали на нижнем уровне, - ответила Киориус. - Может быть, вы там обсуждали достоинства метода полимеразной цепной реакции при диагностике генетических заболеваний. Ты, кстати, тоже не обольщайся, на моём сердце давно горит индикатор "занято". Да, как на туалете. Сердце, знаешь ли, вообще очень похоже на сортир...
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-12 в 0:20 # 74
- Кх-кх-кх... - прохрюкал Финч. - Так у нашего доктора занято сердечко?! Ну-ка рассказывай, Ксиморимус! Кто он? Какой-нибудь ботаник-саларианец? Или коротышка волус? Я просто уверен, что у тебя странные наклонности! Ты же доктор, а они все психи...
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-12 в 0:22 # 75
Хилл внял словам Финча и Дейдры. Он ещё раз посмотрел на Элию и сказал:

- Да будет так. Можете идти с нами, мисс Мехио. Возможно, это действительно судьба. Время покажет. А сейчас не будем терять время. Уже далеко за полночь. Возле того дома, - он указал в сторону двух светящихся огней. - Там стоит грузовик. Возможно, это Селиция. Нужно проверить. Финч, пойдёшь впереди.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-12 в 0:33 # 76
- Давай уже, иди, - Дейдра вместо ответа подтолкнула крогана. - Тебя ждёт твоя подруга. Сейчас мы увидим, каковы твои предпочтения. Чувствую, тоже находка для сексопатолога и психиатра.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-12 в 1:02 # 77
- О да, Ксиморимус! Сейчас ты увидишь какие цыпочки клюют на Финча! - усмехнулся кроган и направился в сторону горящих фар, осторожно озираясь по сторонам.

Еще находясь в душе, Финч смекнул, что одевать броню и брать с собой кучу оружия бесполезно. Если их команду обнаружат азари, то оружие не поможет разрешить эту неловкую ситуацию. И поэтому кроган нарядился в свой любимый кожаный костюм: штаны и куртка на голое тело. На ноги он одел белые кроссовки, а на глаза нацепил визор с затемненным экраном. Со стороны Финч был похож на типичного сутенера с "Омеги".

- Селиция... Она... Она богиня! - прошептал Финч, приближаясь к грузовику. - С ней я побывал и на вершине, и на самом дне... Когда я встретил ее, она дала мне возможность почувствовать себя настоящим кроганом! Настоящим! А потом она обворовала меня и я почувствовал себя настоящим куском дерьма! Богиня, черт подери! Сейчас, Ксиморимус, ты ее увидишь...

Финч подошел к грузовику и заглянул в кабину. Там было пусто.
- Э... Что-то тут не то...

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-12 в 1:04 # 78
Наблюдая за разговором Дейдры и Финча, Элия усмехнулась. Это было так забавно. И вроде они как-то уверяли, что не особо любят друг друга, но в воздухе не витало никакого напряжения и злости, а лишь детская непосредственность, пусть и с интимным уклоном.
- На Тессии редко бывает кто-то помимо азари. Все представители других рас в основном пребывают в столице, в торговых зонах. Здесь очень туго с таможенной системой, никто обычно не хочет заморачиваться, чтобы попасть сюда ради пары тысяч кредитов. В других городах кроме азари вобще никого нет. Если нас заметят, они конечно не станут сразу стрелять или еще что, просто учтут. Возможно сообщат куда-то. А это тоже не есть хорошо, так что светиться лишний раз я бы не посоветовала.
Элия оглянулась. но скорее машинально.
- Доверять здесь кому попало тоже не советую. Некоторые из обитательниц весьма не односторонние личности, - добавила к своему рассказу девушка. Она знала, что здесь им предстоит встретиться с кем-то, кто им поможет. Поэтому она посчитала своим долгом предупредить.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-12 в 1:40 # 79
- Я вообще никому не доверяю, мисс Мехио - сказал Хилл. - Ни вам, ни доктору Киориус, ни Финчу. Иногда я не доверяю даже самому себе. Это делает сильнее, тренерует волю и не вынуждает полагаться на кого-либо постороннего в трудных ситуациях. Доверяю ли я Селиции? Нет конечно. Но у нас нет другого выхода. Эта азари обеспечит нам укрытие на время нашей миссии. А если что-то пойдёт не так, мне придётся избавиться от неё.

Когда Финч объявил, что в кабине грузовика никого нет, Хилл бросил сумки с оружием на землю и активировал импульсную пушку на своей правой руке. Её дуло вспыхнуло холодным синим светом и послышался глухой гул ускорителя частиц.

- Носитель света наверху, - послышался голос из темноты. Это был Страж. Всё это время он бесшумно шёл следом, предпочитая не вмешиваться в разговоры команды. А когда Финч обошёл грузовик и сказал, что в кабине никого нет, Страж поднял голову и своим уникальным зрением обнаружил Селицию на крыше дома. Хилл включил фонари на своём шлеме и направил лучи вверх. Туда же устремили свой взгляд Финч, Дейдра и Элия.

Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-12 в 3:17 # 80
- А вот и мой ненаглядный Финни, - прошептала Селиция, приметив в темноте косолапую фигуру крогана. Следом за ним шла хромающая женщина-человек, азари в легкой броне, трехметровый гет и еще какое-то странное существо, немного похожее на варрена, но имеющее шесть лап и три светящихся глаза.

У Селиции от этой компании сердце ушло в пятки. Она планировала устроить эффектное появление: спрыгнуть с крыши, бросить Финчу какой-нибудь едкий унизительный комплимент, а затем снисходительно осмотреть его дружков, однако сейчас это желание напрочь пропало. Ей вообще не хотелось спускаться с крыши. А когда странные гости подошли к грузовику, испуганная азари затаила дыхание и боялась пошевелиться.

Снизу послышался голос Финча: "Э... Что-то тут не то..." Скорее всего он осмотрел пустую кабину грузовика, но за краем крыши Селиции этого не было видно. Внезапно, стоявший в стороне гет включил какое-то ужасное оружие, заполнившее тишину противным гулом. И в это же мгновение раздался еще один голос, очень-очень странный, будто посылаемый телепатией: "Носитель света наверху..." Гет включил фонари и осветил Селицию. Её тело в миг налилось свинцом, руки и ноги похолодели, а от яркого слепящего света хотелось зажмуриться.

- Я... Я сейчас... Мне надо... - пролепетала Селиция, показывая большим пальцем руки куда-то назад. Она была так напугана, что не могла воспользоваться биотикой и спуститься вниз привычным для нее способом - вспорхнуть как бабочка и грациозно приземлиться.

Азари самым нелепым образом уползла на коленках к задней части крыши. Из-за домика послышался короткий взвизг, глухой удар и шелест кустов. С невероятно смущенным лицом Селиция вышла из темноты, стряхивая с бедер грязь и не упустив шанса подвернуть каблук на каких-то дурацких гнилых досках, не понятно каким образом оказавшихся под ногами. Выполнив все пункты "эффектного появления", мисс Т'Эва предстала перед таинственными ночными гостями и смущенно расстреляла их своими серыми глазками.

Она наверное впервые в жизни продемонстрировала себя окружающим с такой глупой и нелепой стороны. Но даже в такой ситуации, Селиция была прекрасна. Ее не портила ни грязь на "латексной" броне, ни чумазый носик, ни даже расстерянный взгляд и полное отсутствие всякого понимания о произошедшем. Да, красивые и сексуальные азари тоже падают с крыши. Редко, но такое случается. Тем более на Тессии, где процент попадания азари в дурацкие ситуации больше, чем где бы то ни было. По понятным причинам.

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe