Mass Effect Universe

"Тессия" - Страница 12 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
"Тессия"
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-23 в 20:07 # 221
Когда Хилл рассказывал о том, что Краус может убить отряд кроганов голыми руками, Финч не придал этому значения. Ну серьезно - как турианец может убить крогана голыми руками? Да еще целый отряд! "Полнейшая хрень!" - рассудил Финч и успокоился. Но вот когда Хилл сказал, что он боится Крауса, вот тут-то кроган реально струхнул. "Значит этот турианский индюк и вправду так опасен? У него броня как у Хилла? Или в чем причина? Ладно, это не важно. Сейчас главное хорошо подготовиться и все обдумать. Хотя че думать, надо идти и мочить всех этих сучьих выродков!" - рассуждал Финч, пока остальные спорили насчет Меу. Затем он вмешался:
- Чуваки, я вам так скажу. Эта Меу едва не угробила нас в пирамиде. Ведь это она взорвала что-то и мы 4 дня лежали без сознания! Ксиморимус чуть не сдохла, я тащил ее несколько часов на своем горбу. Понятия не имею о чем вы хотите с ней поговорить, но мое мнение такое: суку надо валить при первой возможности.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-24 в 1:05 # 222
Роясь в сумке с оружием в поисках подходящего крупнокалиберного пистолета, Дейдра неожиданно наткнулась на небольшую пластиковую коробку. Судя по маркировке, это была саларианская взрывчатка. Как она оказалась у Финча в багажнике, можно было только догадываться.
"Наше дело маленькое, но ответственное, - решила Киориус. - Так что берём".
Саларианскую коробку она бережно уложила в свой порядком потрёпанный рюкзак с медикаментами, а автоматический инъектор, нашедшийся в рюкзаке при укладке взрывчатки, закрепила на внутренней стороне кисти левой руки.
- Мисс Мехио, вооружайтесь и идём в гараж. До встречи, коллеги.

...Если бы они летели напрямик, аэрокар донёс бы их до Берега Семи Утёсов за полчаса. Но Дейдра проложила маршрут над сухопутной дорогой, поэтому путешествие заняло целый час. Она понимала, что времени на диверсию отведено не так много, но ей важно было увидеть тот путь, по которому они собрались угонять грузовик.
То, что она увидела, её не порадовало: дорога была узкой, извилистой и местами проходила по самому краю горного массива. Глядя на это, Дейдра лишь хмурилась.

Бортовой компьютер работал исправно; аэрокар, искрясь в лучах полуденного тессианского солнца, стремительно скользил в воздушных потоках, и совсем скоро Элия и Дейдра увидели тот самый портовый терминал, о котором говорил Хилл. Объект представлял собой большое скопление серо-зелёных металлических ангаров, между которыми в хаотическом порядке были расставлены ящики и валялся разнообразный хлам. Одна часть терминала располагалась на суше, вторая – та, что была ближе к морю, – занимала бетонную площадку, установленную прямо над морем на высоких сваях.
С высоты полёта аэрокара было видно, что от нескольких ангаров отходят ровные асфальтированные дорожки, ведущие к главным воротам терминала. Вероятно, в этих боксах и держали наземный транспорт. Также Дейдра заметила, что внутри огороженной территории не особенно людно. У небольшого ангара, который был новее и чище остальных, виднелось всего несколько силуэтов. Сначала Дейдру это обрадовало, но, подлетев поближе, она заметила, что одежда на обитателях терминала имеет какую-то неприятно-знакомую жёлтую расцветку. Киориус без промедления дала аэрокару команду на снижение.

Берег Семи Утёсов не зря носил такое название. Неподалёку от площадки терминала из воды поднималось несколько громадных каменных столбов. Ещё один, поменьше, возвышался на суше, в непосредственной близи от ворот.
Именно за этим чудом тессианской природы (без сомнений, вулканического происхождения) и приземлился аэрокар.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-24 в 17:20 # 223
Кварианец фыркнул.
- Я никогда не терял конечность, но при этом имею право составлять мнение о враче. Я уже предупредил.
Вновь прислонившись к стене, Таэс открыл найденные Селанией файлы - всё необходимое было на месте. Оставался лишь транспорт.
Неторопливо изучая и запоминая схему, техник наметил точку, в которой спустится под землю - максимально близко к обсерватории, но за пределами действия камер.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-24 в 21:38 # 224
Пока Дейдра и Элия отправились на поиски грузовика, Финч решил заняться самым важным делом - подкрепиться. Он обнюхал пустые коробки из-под завтрака и открыл холодильник. Кроме фруктов в нем вообще ничего не было. Кроган тяжело вздохнул и взял какое-то волосатое яблоко. "Авось не стошнит!" - подумал он и запихнул яблоко в пасть.

Глядя на то, как Хилл проверяет состояние своего скафандра, Финч неожиданно понял, что забыл на "Пакмане" свою броню. "Но кто же знал, что нам предстоит бойня!" Он не стал ничего говорить Хиллу. Времени было в обрез, в Карнаил за броней все равно никто не поедет. "Зато у меня есть ханарский презерватив!" - успокоил себя кроган и еле слышно загоготал. "С такой защитой меня ни один краус не возьмет!"

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-08-25 в 0:50 # 225
В нескольких километрах от Дасиласа.

- Надо же, ты почти не изменился. Такой же грозный и опасный... - прошептала Селиция. - Ты же знал, что я вернусь к тебе, правда? Ты и я - одно целое.

Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-25 в 11:42 # 226
Вооружаться Элии было бессмысленно: все всегда было при ней. На всякий случай она проверила, все ли на месте. "Пистолет... Снайперка..." Когда маленькая проверка была закончена, азари быстро пошла в гараж, вслед за Дейдрой. Аэрокары Селиции были слишком шикарны, а значит слишком приметны, но никого это не волновало, поэтому и Элия особо не забивала себе голову подобными проблемами. Дейдра что-то настроила в компьтере машины, после чего они двинулись в путь. Около часа они летели до указанного пункта. "Ну здесь и дороги... Надеюсь Мисс Киориус знает, что делает?" Когда обзору девушек предстал порт, Элия невольно ахнула. Ей всегда нравилась естественная красота природы. Здесь она была омрачнена портовым терминалом, но он казался таким неприметным, при взгляде на утесы, торчащие из воды.

Аэрокар приземлился, и азари тут же включила визор. "Посмотрим." Элия, чуть выглянув из-за каменного столба, стала оглядывать территорию. Кучи разных коробок с надписями городов, откуда были привезены, хлам непонятного происхождения, там даже один разваленный грузовик стоял, правда на нем уже не было колес, стекол и всего остального по мелочам, так что он мало напоминал машину. Элия стала разглядывать ангары, к которым вели дороги. Каждый был пронумерован, но больше никаких надписей на них не было.
- Непонятно, какие ангары пустые, а в каких есть грузовики... - тихо передала азари Дейдре и снова спряталась за выступом. "Включим логику... Где есть охрана, значит там есть, что охранять."

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-25 в 13:45 # 227
Часы ожидания длились целую вечность. Хилл не любил ждать. Каждая секунда казалось ему бесконечной и даже потоки данных, исходящие с "Кайнсирстезы" не могли полностью занять его внимание. Он разработал чёткий план действий - тысячи вариантов для каждой из ситуаций, которые могли возникнуть в ходе штурма. Оставалось лишь воплотить этот план в жизнь. Но для этого требовалась одна маленькая деталь, без которой невозможно действовать - надёжный транспорт...

Хилл вышел из дома и направился к тому самому месту, где несколько часов назад встречал рассвет. Кучевых облаков в небе стало заметно больше. Ветер стих.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-26 в 0:18 # 228
- Мне кажется, внутри происходит что-то очень неплановое, - сказала Дейдра, кивая на пустой пост у ворот. – Кажется, на территории терминала я видела людей в жёлтой броне Я подозреваю, что порт захвачен. Это «Затмение». Видимо, у них здесь какие-то разборки по бизнесу.
Они всё ещё прятались за громадным куском скалы. На территории, которую можно было обозревать с их позиции, никого не было.
- Если они сейчас заняты вытрясанием кредитов из руководства терминала, мы имеем все шансы просочиться внутрь. Попробуем подойти ко входу.
Пригибаясь к земле, они дошли до ворот. Маленькое постовое помещение, встроенное в боковую стену примыкающего к воротам ангара, действительно пустовало. Внутри мерцали мониторы, которые показывали различные уголки по всему периметру терминала.
На двух центральных мониторах отображались очень интересные вещи. У административного здания, что располагались неподалёку от ворот, разгуливала большая компания подозрительных личностей в броне «Затмения».
- Хреново, - тихо сказала Дейдра. – Их не менее пятнадцати человек.
Ещё два монитора показывали трупы. Несомненно, это были рабочие порта, попавшие под горячую руку бандитов.
Один из крайних мониторов показывал большой открытый ангар, из которого виднелась плоская, агрессивная морда азарийского малотоннажного грузовика.
- Вот оно.
Судя по общей карте, этот ангар находился как раз неподалёку от администрации. Доехать до ворот тоже можно было только через административную площадь.

Уходя из постовой будки, Дейдра заложила под мониторами тот самый кусок взрывчатки, а пульт дистанционного управления от бомбы забрала с собой.
Пользуясь картой, они с Элией короткими перебежками добрались до центрального ангара и затаились за ящиками. Их взору открылась чудная картина. На пороге администрации с поднятыми руками стояла азари в белом деловом костюме. Видимо, это была начальница порта. Напротив неё стояла легионер «Затмения» и держала её на мушке своего пистолета.
- Госпожа Рангри, так дело не пойдёт. Ваше нежелание платить по счетам переходит всякие границы. Мы уже несколько раз предупреждали вас...
- Не убивайте меня! Забирайте всё, что Вам надо, - крикнула руководительница терминала. – И больше не приходите, мы закрываем бизнес...
- Теперь я заберу всё и без твоего разрешения, - насмешливо ответила легионер. – Но это не всё. Нам известно, что ты связывалась с полицией конфедерации. Напрасно. Мне было нелегко договориться с копами, но всё-таки удалось, и, как видишь, теперь тебе никто не поможет, а мне – никто не помешает. Но всё же обидно. Мы так не договаривались. Теперь ты заплатишь за это своей жизнью.
- У меня дети, - тихо сказала Рангри. – Я прошу вас, не убивайте...
Легионер опустила пистолет, подошла и с силой ударила Рангри по лицу.
- О детях нужно было думать тогда, когда ты сливала нас в полиции, сука.
После этого она принялась с наслаждением бить свою жертву ногами в тяжёлых бронированных сапогах.
Дейдра шепнула Элии:
- Не завидую этой азари, но, кажется, помочь мы ей ничем не можем. Вперёд, к ангару.
Они покинули своё укрытие и устремились к заветному ангару с грузовиком.
Когда они добрались до нужного места, то обнаружили, что грузовик уже кто-то вывел на площадку перед ангаром. Кузов был открыт, и около него копошились две азари и саларинец в броне «Затмения». Они доставали из недр грузовичка какие-то коробки и вытряхивали их на землю.
- Тут одно дерьмо, - с отвращением выговаривала одна из солдат «Затмения». – Я надеялась, хотя бы оружие или запчасти, а тут какие-то тряпки... Зачем нам вообще этот грузовик?
- Т’Иза приказала всё выгрузить к чёртовой матери, нужен пустой транспорт, - сказала другая. – Надо поторапливаться, иначе она нас размажет. Давай, рептилия, шевелись!
Она, не церемонясь, пнула саларианца, и тот без возражений ускорил темп расчистки кузова.
- Это наш шанс, - сказала Дейдра. – Основные силы «Затмения» сейчас на площади – смотрят «представление», или потрошат склады. План простой: выносим трёх этих тупиц, садимся в грузовик и пытаемся прорваться через площадь. По нам наверняка будут стрелять, но другого пути нет.

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Элия
19 0%
Offline
733
2010-08-26 в 11:55 # 229
Элия молча кивала на все реплики Дейдры. Та явно была осведомлена лучше, а лишние слова сейчас не к чему. Перебежками оказавшись у грузовика, азари оглядела тех, кто потрошил содержимое кузова. На них была самая обычная броня, видимо самые низшие чины в "Затмении".
- Я сделаю все... тихо, - шепнула Элия Дейдре. Девушка сняла с ремня пистолет и проверила на месте ли глушитель. "Фух... Вперед малышка." Элия сделала шаг в сторону, появившись позади компании, но те ее не заметили, так как до сих пор разбирали коробки. Азари подняла биотикой двух азари и впечатала их в землю лицами, чтобы те не успели закричать. Все произошло слишком быстро, саларианец даже не успел осмотреться, как Элия оказалась позади него. Она закрыла ему рот рукой, прижала к пистолету и выстрелила. Броня была настолько слабая, что выстрел в упор сразу убил его. Две азари барахтались, пытаясь встать, но Элия лихо их прижала. Подойдя к одной, она свернула ей шею и та перестала махать руками и распласталась по земле. Другая в этот момент как-то умудрилась схватить за ногу Элию, азари упала и биотика ослабла, позволив наменице встать.
- Отличная возможность получить повышение. Ну ты и дура, - азари засмеялась противным смехом и приставила пистолет ко лбу Элии. Она хотела выстрелить, но решила, что лучше собрать зрителей побольше. Пока она пыталась связаться с главными, у девушки появилось несколько секунд форы. Биотика совсем пропала, поэтому Элия быстро выстрелила ей в ногу, та согнулась и только хотела закричать, как азари выстрелила ей в лоб.
- Дилетант, - недовольно бросила она и встала, встряхнув руки. Элия поманила пальцем Дейдру.
- Хороший вариант был бы, если бы было время переодеться, - себе под нос пробубнила азари и тут же довольно улыбнулась. Зайдя за грузовик она быстро скинула свою броню и одела ту, которую моментально содрала с погибшей азари.
- Я за руль и выведу нас за ворота, а ты посиди в кузове. Прикройся как-нибудь, - сказав это, Элия помогла залезть Дейдре в кузов, а сама напялила шлем "Затмения". Закинув следом свою броню, азари уселась за руль и быстро осмотрелась. "Фух... Сколько этому грузовику лет?" Заведя машину, Элия выехала на площадь. Никто из "Затмения" не обратил особого внимания на грузовик. Видимо конспирация хорошо работала. Доехав до ворот, она затормозила. К ней подошел саларианец.
- Куда ты? - подозрительно спросил он.
- Т'Иза сказала вывезти эту развалину за ворота, - уверенно сказала Элия.
- Мне ничего не сообщала, - сказал саларианец и осмотрелся.
- Слушай, ты хочешь лишних проблем? Ты меня сейчас задерживаешь. Узнав об этом она тебя пристрелит и не подумает, - с напором сказала азари. Саларианец задумался на секунду, а потом подошел к воротам и открыл их. Видимо эта мисс Т'Иза действительно работает такими методами. Грузовик покинул территорию терминала. За воротами был большой каменный выступ. Заехав за него, чтобы потеряться из внимания, Элия резко нажала на газ и грузовик устремился вперед. Отъехав достаточно далеко от терминала, азари притормозила и вышла из машины.
- Надо быстрее валить, они наверно уже заметили три трупа и пропажу. Я дороги дальше не знаю, - сказала она Дейдре. Когда та села за руль, Элия уселась рядом. Обратно до дома Селиции они ехали еще дольше. Грузовик не впечатлял своей быстроходностью. Когда они доехали до дома, азари сразу выпрыгнула из кабины и побежала в дом.
- Дело сделано! - довольно сказала она и тут же поняла, как странно на нее смотрят. "Черт." Элия сняла шлем и оглядела себя. Броня "Затмения" сидела на ней как родная.
- О... Это издержки угона, - задумчиво сказала она и вернулась к грузовику. Достав свою бронь, она вернулась в дом и быстро переоделась. Пора было выдвигаться.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-26 в 20:13 # 230
Хилл стоял на вершине холма и смотрел на нижние кварталы Дасиласа. Отсюда они были видны как на ладони. Причудливые домики ютились между зарослями кустарников и низкорослыми деревцами как муравейники. Некоторые из них были довольно большие, по три – четыре этажа, а некоторые совсем маленькие и низкие, как землянки. С западной стороны холм огибала река, по берегу которой проходила дорога. Там показался грузовик.

Дейдра и Элия отлично справились с заданием и вернулись даже раньше, чем ожидал Хилл. Единственным их упущением стало то, что они оставили в порту аэрокар Селиции. Это стало своеобразной местью предательнице-азари. Тем не менее, Хилл поинтересовался:

- Как всё прошло? Сколько у нас времени до того, как грузовик объявят в розыск?

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-26 в 23:16 # 231
Сев за руль, Дейдра первым делом достала из рюкзака пульт управления от бомбы и без лишних раздумий активировала взрывчатку. Вдалеке за скалами прогремел взрыв.
- Чтобы было повеселее, - объяснила она с каменным лицом Элии. – Кто бы мог подумать, что на Тессии процветает этот жёлтый бандитизм... Значит, не всё здесь так гладко...
Автопилот осторожно вёл грузовик по серпантину, лишь изредка запрашивая у водителя подтверждения своим действиям.
Доехали без приключений.
У особняка Селиции их встретил Хилл.
- На терминале орудовали девочки из «Затмения», - озабоченно сообщила ему Дейдра. – Впрочем, нам это было только на руку... Пока они мародёрствовали, мы забрали у них грузовик прямо из-под носа. Мисс Мехио неплохо размялась на этих красотках. Но проблем всё равно может возникнуть масса. Там всё-таки были камеры, и не дай бог кому-то взбредёт в голову посмотреть записи. Тогда либо сами "Затмения" заинтересуются пропажей, либо это сделает местная полиция, которая будет расследовать инцидент в порту. Так что нам следует поскорее использовать грузовик и избавиться от него.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-26 в 23:35 # 232
- Хорошо, тогда можно начинать, - Хилл вошёл в дом. - Финч, бери сумки с оружием, мы выдвигаемся. Страж, ты пойдешь с нами...
- Я не стану сражаться с вашими врагами, - заявил дриммер.
- Пусть так. Но здесь тебе опасно оставаться. К тому, же велика вероятность, что от обсерватории мы сразу отправимся в Карнаил, к нашему кораблю.
- Я понял.
- Вот и прекрасно... - Хилл еще раз осмотрел гостиную и вышел во двор. Возле грузовика уже стояли Таэс и Элия.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-26 в 23:40 # 233
Таэс мерно поглаживал змею, обвившую его торс. До этого Акаша спала на траве у особнячка, но теперь её стоило взять с собой. Конечно, бронированная турианская змейка в бою не помощник, но если её оставить в шахтее, или грузовичке, есть шанс больше не встретиться с питомцем.
- Я готов. Сейчас передаю тебе план обсерватории - он наверняка пригодится.
Кварианец был безмятежен. Он знал что делать, подобные операции СБЦ проводила не раз. Махать пистолетом и биотикой тоже доводилось - даже на Цитадели. А уж в БиКаБи... Но скоро вся эта история кончится, преступник будет пойман и можно будет заняться исследованиями.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-27 в 0:08 # 234
Дейдра быстро зашла в дом, умылась в ванной, затем вернулась в гостиную и выпила залпом стакан минеральной воды. Здесь она с некоторым сожалением осмотрела то, что буйные гости сотворили с жилищем Селиции Т'Эвы. У кресла на полу был настоящий свинарник - здесь позавтракал беззаботный Финч. Само кресло было слегка продавлено, а на дорогом ковровом покрытии пола кое-где виднелись вмятины от могучей поступи Хилла.
"Минус дорогущий аэрокар, который мы "обменяли" на раздолбанный грузовик в порту, минус шмотки для Элии... Мда, погостили. Ничего не скажешь, молодцы".

Дейдре вспомнились слова Селиции про то, что Тессия не прощает принесённого ей зла. "А своего зла здесь, можно подумать, меньше, - мысленно сказала себе Киориус, вспоминая сцену у портовой администрации и стискивая зубы. - Что ж, пойдём добавим ещё. Кажется, здесь это уже не принципиально".
Она вышла во двор. Все были в сборе и на взводе, один только кварианец задумчиво поглаживал какое-то загадочное земноводное.
- Что это? - поинтересовалась Дейдра. - А главное, откуда...

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-27 в 18:13 # 235
Финч почесал горб и задумался. "Взять сумки с оружием? Ну конечно возьму, не оставлять же этой сучке такой знатный подарок! Хм..." - кроган немного постоял, пошевелил мозгами и отправился на второй этаж, в комнату Селиции. Там он открыл стенной шкаф и начал выкидывать одежду прямо на пол, за пару минут устроив в комнате довольно приличный бардак. Но сделал он это не в качестве мести, а с вполне безобидной целью. Которая, впрочем, была ведома только ему одному. Кроган выбрал из одежды азари пару дорогих платьев и один спортивный костюм сиреневого цвета. Хотел еще взять купальники, но почему-то передумал. Распихав все по карманам своей куртки (а карманы были по-крогански большие), Финч вернулся на первый этаж, схватил сумки с оружием и последним вышел из дома.
- Я готов, - буркунл он, забрасывая сумки в кузов грузовика.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-27 в 20:04 # 236
Техник чуть повернулся к доктору.
- Живность с Палавена, вроде. Правоаминокислотная рептилия. Её зовут Акаша.
Эмпат успокоил змею и та опустила голову, намереваясь поспать. Оставалось надеяться, что тряска грузовика не помешает ей отдохнуть. Акаша наелась ещё на БиКаБи, так что ближайшие несколько дней можно не заботиться о корме... к счастью - змеи ведь хищники.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-08-27 в 20:11 # 237
- А она съедобная? - спросил Финч, посмотрев на змею. - Хотя не важно. Если она турианская, я ее есть не буду при всем желании...
Кроган стал забираться в кузов.
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-08-27 в 21:40 # 238
Грузовик, под управлением доктора Киориус, достиг мыса Ле’Крик за считанные минуты. Всё это время Элия указывала дорогу, а Хилл, Финч, Таэс и Страж сидели в кузове. Каждый думал о своём. Даже беспокойный Финч на этот раз был каким-то вялым и немного грустным. Дейдра остановила машину возле небольшого пригорка, в паре сотен метров от шоссе. Это было единственное место, откуда можно было оглядеться и безопасно достичь мыса вне поля зрения камер.

Погода заметно ухудшилась. С моря шла грозовая туча - она тянулась от самой линии горизонта - такая огромная и чёрная, что казалось, будто сам дьявол тянет свою длань из преисподней. Где-то внизу, среди скал, протяжно выл ветер и грохотали штормовые волны. Диск солнца скрылся за облаками и в ту же секунду мир утратил цвета…

- Будет сильная буря, - сказал Хилл своим железным голосом. Что именно он имел ввиду, было не совсем понятно. В этот момент его взгляд был прикован не к черноте, подступающей к берегам полуострова Ярис, а к каменной постройке, стоящей у самого края обрыва. Это была та самая пресловутая обсерватория «Элиссар». На фоне черных туч и сверкающих молний, это здание походило на старую крепость, в которой обитали злые силы. И как в любой древней легенде, нашлись войны, готовые это зло искоренить. Они стояли на вершине небольшого пригорка и осматривали место предполагаемого сражения.

Убедившись, что путь свободен, Хилл скомандовал:

- По местам.

Все знали что делать, поэтому команда молча разбежалась в разные стороны. Таэс сразу направился к люку, ведущему в шахту коммуникаций, чтобы проникнуть в здание обсерватории незаметно. Кроме факта внезапности, кварианец был практически единственным козырем в предстоящем штурме для Хилла и всей команды. Но чем ответит Краус – этого никто не знал.

Пока Таэс пробирался по подземельям, а Дейдра, Элия и Финч осторожно обходили здание с тыла, Хилл уверенно шагал к главной двери обсерватории, активировав излучатель частиц на правой руке и ракетницу на левой. Сегодня он был готов воспользоваться своим оружием по полной программе…

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-08-27 в 22:23 # 239
Техник торопливо бежал по коридору, на ходу активируя инструментрон. Но взлом систем не было времени, а потому бешено несущийся кварианец использовал простейшую уловку - поток электромагнитного излучения просто глушил всю неэкранированную технику в поле зрения. Наверху гроза, которая время от времени нарушает работу камер - может, враги не успеют обратить внимание на то, что некоторые камеры находятся под землёй.
Вот и он - люк, ведущий в обсерваторию. Камеры, следящие за ним, забиты ЭМИ, система... не самая совершенная - объект гражданский. Переборщиком техник взламывал бы замок несколько веков, но цивилизация родила и другие способы - анализ остаточной намагниченности, к примеру. Чем старше замок - тем лучше результат, а это здание явно построено давно.
Через несколько секунд кварианец уже пробирался по техническим шахтам. Теперь - самое сложное. Таэс прикрыл глаза и выпустил на волю свои мысли, ему нужна была
Меу! Второй этаж, чуть к северу. Торопясь, техник перебирал руками скобы, забираясь наверх, затем полз по узкой шахте. Похоже, азари тоже почувствовала Таэса, но это не имело особого значения. На случай, если при разговоре будет присутствовать кто-то ещё, техник достал пистолет и установил на голосовую команду активацию ИК-излучателя.
Наконец-то! Нужный зал - осталось лишь аккуратно открыть люк.
Таэс спрыгнул вниз и замер, увидев Меу Т'Амо. Азари внимательно смотрела не гостя - эмпату не было нужды представляться. Девушке не потребовалось много времени, чтобы связать появление кварианца с рассказом Селиции. Не раздумывая, она подняла пистолет и выстрелила.
Барьер поглотил энергию пули, но кварианец чуть не упал - он не был готов к такому приёму. Выкрикнув команду и направив инструментрон на азари, техник вызвал перегрев оружия. Последовавший вскрик Меу слился со звуком выстрела.

Таэс, сделав шаг вперёд, осторожно подхватил тело любимой. В глазах Меу читалась боль, но она не пыталась отстраниться. Эта агония могла длиться несколько минут, или даже часов - но исход был бы один. Эмпату казалось, будто это у него пробито лёгкое и разорваны внутренности, будто из него вытекает кровь. Тихо застонав Таэс приставил дуло пистолета к левой груди азари и последовал ещё один выстрел.

Кварианец очнулся через несколько секунд. Странно - только что он умирал, а теперь... теперь он не чувствует этой боли. Он впервые перестал улавливать эмоции - как свои, так и чужие. Действуя очень медленно, словно отупев, эмпат сложил руки девушки у неё на животе, а затем загерметизировал рукав скафандра и откинул одну из перчаток. Ставя точку в этой истории, Таэс осторожно закрыл веки Меу.

Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-08-27 в 22:59 # 240
Дейдра, Элия и Финч остановились у самого края обрыва. Путь им преграждала высокая металлическая ограда.
- Вскрывать металл нечем, - тихо сказала Дейдра. – Если попытаться сделать это с помощью инструметрона, уйдёт слишком много времени. Поэтому сейчас мы займёмся диверсионным альпинизмом. Без страховки.
Она подошла к краю обрыва и заглянула вниз. Высота была отчаянной, круча – почти отвесной. Видимо, именно поэтому те, кто строил забор, не стали продлевать его с задней стороны обсерватории. Мало кому взбрело бы в голову лезть на закрытую территорию через эту пропасть.
Дейдра сняла одну лямку рюкзака и, оперевшись руками на край, свесила с обрыва нижнюю часть тела. Затем, нащупав одной ногой едва уловимый выступ, оперлась на него и спустилась вниз.
Чтобы перебраться за забор, ей нужно было проползти три метра по практически отвесной стене, держась лишь за край обрыва. Ветер усиливался, небо с каждой минутой темнело всё больше и больше.
- Вниз не смотреть, там ничего интересного... Гораздо интереснее будет посмотреть на лицо Меу и Гусса, если мы доберёмся... – бормотала Киориус, продвигаясь по стене. Пальцы мёртвой хваткой впились в каменистый край.
Почти дойдя до конца, она внезапно оступилась. Бездна на секунду стала ближе, заставив Дейдру сдавленно вскрикнуть. Выручил её всё тот же рюкзак и какой-то металлический штырь, торчавший из земли уже по ту сторону забора. Дейдра набросила на него лямку рюкзака и подтянулась на крепкой синтетической ткани вверх. Ещё секунда, и женщина оказалась на твёрдой земле.
«Слава противному доктору Глоку, который дал мне этот рюкзак. Если ещё встретимся – поставлю ему пива».
Затем она подошла к забору и негромко сказала:
- Второй пошёл!
В этот момент она увидела, как со стороны двора показалась охранница-азари с пистолетом наизготовку. Видимо, её привлёк шум, произведённый едва не сорвавшейся Дейдрой.
- Элия, Финч, скорее! – тихо просигналила Киориус, залегая за какой-то неухоженной клумбой и вызывая инструметрон.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe