Mass Effect Universe

"Тессия" - Страница 14 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
"Тессия"
Helen
127 0%
Offline
3060
2010-09-06 в 23:36 # 261
- Всего лишь человек... - шепотом повторила Селиция, глядя на трёхметрвого Хилла, истекающего кровью. Потом добавила гораздо громче, чтобы перекричать шум дождя и ветра:
- Вам нужна помощь? Кажется... Кажется у вас кровь!
Азари подошла ближе и заглянула в кровоточащую рану, размером с кулак. Живой плоти не было видно, только искореженный металл и рваная синтетическая ткань. И кажется внутри что-то светилось.
Элия
19 0%
Offline
733
2010-09-07 в 18:07 # 262
Дальше все происходило стремительно быстро. Дейдра убежала в кабинет Крауса, оставив Элию и Финча наедине. Азари захотела что-то сказать крогану, но в голову ничего не шло. Точнее не "не шло", а смешалось. На улице послышался грохот. Элия уставилась на Финча с застывшим во взгляде вопросом "Что за х..?" Но получив в ответ примерно тоже самое, она схватила крогана за руку и ломанулась вниз. Когда она вышла на улицу и ее буквально "затопило" шедшим дождем, все, что здесь происходило, уже кончилось. Увидев Хилла, истекающего кровью, а рядом Селицию, азари запаниковала, не поняв смысла происходящего. Ее начало потрясывать и она сжала руку Финча сильнее, но потом резко отпустила и сделала шаг вперед.
- О, богиня... - тихо сказала она и протянула руку к Хиллу. Ее одолело желание дотронуться до него, убедиться в увиденном. "Он... Человек?" Любопытство сменилось необъяснимой потребностью обнять его, но тут до Элии наконец-то дошло, что все, что она видит, реально и что времени лишнего нет.
- Дейдра, ну помоги же ему! - взмолилась азари и повернулась к только что подошедшей девушке.
Patriarch
38 0%
Offline
422
2010-09-07 в 20:13 # 263
Финч чувствовал себя бесполезным куском дерьма. Сперва он оступился на скользкой лестнице и уронил ханарскую пушку с высоты второго этажа. А когда началась перестрелка, он даже не помог Дейдре Киориус одолеть саларианца. "Ну не с голыми руками на него идти, ага?" Пока кроган позорно прятался за шкафом с фарфоровыми статуэтками, Элия ловко размозжила саларианцу голову. Тут-то Финч смекнул, что охранницу-азари скорее всего убил не он, а эта вооруженная до зубов биотичка. И от этого он почувствовал себя еще более говеным дерьмом. "Ну и какой из меня нахрен кроган? - спросил себя Финч, выглядывая из-за шкафа. - Никого не убил, зато сам дважды словил пулю! Ммм! Красота!"

Дейдра побежала на третий этаж искать похищенный артефакт. Элия топталась рядом и, пока она собиралась с мыслями, Финч решил осмотреть помещение более внимательно. Сперва он подошел к трупу саларианского ботаника Гусса, который повсюду разбросал свои мозги.

- Эй, чувак! Я вижу твои грязные мысли! Гы-гы! - гоготнул кроган и повернулся к Элии, но та не оценила его юмора. И тут внимание Финча привлек большой электронный модуль, прикрепленный к руке Гусса поверх брони. Это был системный блок инструметрона.

- Хм... - глаза Финча зловеще блеснули и он, высунув язык, стал отковыривать пластиковые ремни блока. - Конечно, это можно считать мародерством, но я же кроган! Кто меня осудит?

Когда процедура закончилась, Финч нацепил на себя инструметрон и довольно улыбнулся. "Хороший трофей!" Азарт, охватившие загребущие лапы крогана, заставили его еще ненадолго остаться в комнате. Финч решил осмотреть голографические панели, висящие на стенах. К сожалению, он так и не понял что на них изображено, поэтому подошёл к столу, над которым была раскрыта объемная карта какой-то территории. При ближайшем рассмотрении оказалось, что эта территория - ни что иное как морское дно, на котором располагалась какая-то подводная станция. Финч попытался скопировать информацию на свой (теперь уже) инструметрон, но тщетно. Доступ к компьютеру был закрыт, да и времени на копирование файлов все равно не хватило бы - не успел кроган оторваться от сенсора инструметрона, как голограмма карты сменилась на объемное изображение трех перевернутых пирамид и раздался голосовой сигнал: "Несанкционированный доступ. Запущен процесс самоуничтожения." Финч выпучил глаза и заорал:

- Генофаг мне в горб!

В этот самый момент за окном послышался грохот и одновременно с этим быстрые шаги по лестнице. Это доктор Киориус прошмыгнула с третьего этажа и даже не заметила Финча с Элией. Элия в то же самое время оцепенела и схватила крогана за руку. А кроган, в свою очередь, решил, что пора брать хвост в зубы и быстрее мотать отсюда.

Пока Элия тащила Финча за руку к лестнице, в его глазах все еще стояло изображение морского дна и цифр с координатами. Запомнил он их скорее всего от страха. Как и три перевернутые пирамиды. "Логотип Ксиморимуса!"

Элия отцепила руку и кроган никак не успевал за быстроногой азари. Когда та уже скрылась в дверной проеме, он еще только пересчитывал горбом ступени и ломал башкой перила. Спустившись таким нестандартным способом на первый этаж, кроган задержался у стола с астрономическими приборами и прихватил подмышку полутораметровый бронзовый телескоп на складных ножках.

- Уфхр... - хрипел кроган, выбегая из здания. Там его снова подхватила Элия и куда-то потащила.

Внезапно грянул взрыв и два верхних этажа обсерватории превратились в один большой факел. Финч и Элия не видели, но остальные разглядели хорошо: перед взывом сверкнула голубая вспышка и из окон вырвались потоки голубой плазмы. И лишь затем полыхнул огонь. Все содержимое "Элиссара" было уничтожено.

Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-09-08 в 19:46 # 264
- На это нет времени, - Хилл остановил Дейдру своей окровавленной рукой, а затем посмотрел на Селицию. – Вы должны улететь как можно скорее. Сюда приближаются полицейские. Мисс Т”Эва, я полагаю, вы вернулись чтобы помочь нам?

- Да, мистер Хилл. Я пытаюсь исправить ошибки и…

- Хорошо, - перебил её Хилл. – Возьмите Финча и Элию. Отправляйтесь в Карнаил. Нельзя оставлять «Пакман» на Тессии. А мы с Дейдрой отправимся на другую сторону залива, в город Шейвис. Есть ещё одно дело, которое я должен закончить прежде, чем покину эту планету.

Хилл ещё раз взглянул на пылающую огнём обсерваторию «Элиссар» и зашагал к воротам, не дожидаясь ответа Дейдры Киориус. Он был уверен, что она пойдёт с ним. Выйдя за пределы прилегающей территории, Хилл обернулся и увидел как «Эгеон» плавно отрывается от земли, вспыхивая соплами гравитационных двигателей.

- Таэс ушёл, - сказал он шлёпающей по лужам Дейдре. – Я вижу его в двух километрах отсюда. Странно, что он не попрощался… Ну хотя бы грузовик не угнал. – Дейдра ничего не ответила про кварианца, а Хилл добавил: - Идёмте, доктор. Нужно спешить.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-09-08 в 22:48 # 265
Чтобы поспевать за Хиллом, женщине приходилось временами переходить на бег. Её одежда была заляпана густой зеленой кровью, на одной руке был разорван рукав, на плече другой обуглилась ткань.
- Как человек, - кричала она, с трудом переводя дыхание, - я хочу пойти с вами. Как врач – я хочу запретить вам куда-либо идти. Этот Краус... Он же почти уничтожил вас. Да будет вам известно – у вас дыра в районе диафрагмы!
Хилл непоколебимо шагал вперёд, лишь слегка покачиваясь при опоре на правую ногу.
«Скорей бы это всё кончилось. Нам срочно нужно на Кайнсирстезу... Срочно. Краус сбежал. Таэс ушёл... Спрашивается, зачем приходил? – недружелюбно подумала Киориус, глядя под ноги и стараясь не проваливаться в особо глубокие лужи. – Но бог с ним. Видимо, он для себя все решил».
- Мы не нашли артефакт, - растерянно сообщила она Хиллу. – Краус, разумеется, забрал его с собой. Но я обнаружила в его комнате нечто, что может подсказать его дальнейший путь. Что касается Меу и Гусса – оба мертвы...
Они дошли до грузовика.
- Шейвис? - решительно переспросила Дейдра, залезая в кабину. - Хорошо. Тогда пристегните ремни, уважаемые граждане пассажиры. У нас мало времени.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-09-08 в 23:19 # 266
- У нас в распоряжении примерно 2 - 3 часа до того, как я потеряю сознание, - пояснил Хилл, считывая данные с процессора скафандра. - Кажется задето лёгкое. В полевых условиях такое повреждение не устранить. Нонороботы остановят кровотечение, но не более того. Именно поэтому нам нужно спешить...

Хилл стал карабкаться на крутой холм, но временами останавливался - сердце давало сбой.

- Я знаю, что вы не нашли артефакт, - крикнул он Дейдре, которая немного отстала. - Он у Крауса. если у вас есть что-то, что может подсказать дальнейший путь - это хорошо. В дальнейшем я буду... Я буду чаще к вам прислушиваться, доктор... Дейдра... - Хилл остановился и дождался пока Дейдра заберётся на холм. - Там, у обсерватории я видел замечательный сон, который позволил мне иначе взглянуть на некоторые вещи. Меу и Гусс мертвы. Это хорошо. вероятно, так оно и должно было произойти. Что ж, вперёд!

Они спустились с противоположного склона холма и забрели в заросли кустарника. именно тут они оставили грузовик. Хилл сразу же залез в кузов.

Helen
127 0%
Offline
3060
2010-09-09 в 2:11 # 267
Провожая взглядом Хилла и Дейдру, Селиция не очень эстетично шмыгнула носом. Ей было не до светских манер, поскольку дождь лил как из ведра, и в данную минуту хотелось лишь одного - как можно скорее оказаться в тёплом и уютном корабле.

Космическую яхту «Эгеон» Селиция получила в подарок от одного турианского промышленника по фамилии Ишанас. Когда-то она принадлежала его сыну Грэму, который трагически погиб 27 лет назад. Эту историю молодая азари не любила вспоминать, но яхта была ей очень дорога. И как память, и вообще...

«Эгеон» принадлежал к классу амфибий и мог передвигаться не только в открытом космосе и по воздуху, но и в воде. Примечательно то, что разработкой этого судна занимались инженеры-азари, родом из Шейвиса, которые родились и выросли на Берегу Семи Утесов.

Элия и Финч быстро вбежали по пологому трапу внутрь, и Селиция задраила люк. В дезинфекционной камере было светло и тихо. Пока проходил процесс очистки, никто не проронил ни слова. Троица обменялась лишь неловкими косыми взглядами. Селиция понимала, что еще днем она была для них ну если не заклятым врагом, то по меньшей мере той, кого лучше держать на расстоянии. А сейчас вот они вновь собрались вместе и им предстоял путь в Карнаил… «Ох… Когда же откроется эта проклятая дверь!» - думала Селиция, чувствуя на своем затылке сверлящие взгляды Финча и Элии. И когда створчатые двери начали открываться, она чуть ли не застряла между ними, пытаясь поскорее выбраться из «плена».

Внутри «Эгеон» выглядел как обычная яхта за 18 миллионов кредитов. На нижней палубе располагалась кухня, санузел, спальня, багажный и моторный отсеки. А на верхней – шикарная кают-компания, с панорамной крышей, и рубка управления, с угловым диваном из белой кожи - для пассажиров. Обстановка скорее напоминала дорогущий пентхаус в богатом районе Иллиума, чем интерьер космического корабля.

- Вы располагайтесь, а я за штурвал, - доброжелательно сказала Селиция и скрылась в узкой кабине лифта. Она понимала, что медлить нельзя. «Если полиция заметит нас, все закончится очень-очень плохо…»

«Эгеон» погасил прожекторы и плавно взмыл в воздух. До Карнаила было примерно 15 минут пути.

Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-09-09 в 13:19 # 268
Кварианец остановился, чтобы передохнуть, лишь увидев огни небольшого посёлка. Там он планировал заказать прогулку на лодке и вернуться морским путём в отель, где оставил свои вещи. Даже если у кого-то и возникнут подозрения, доказать его участие не удастся. Чтобы удостовериться в этом, Таэс потоком плазмы из инструментрона оплавил свой пистолет. Позже его нужно будет довести до состояния куска железа и просто выбросить.
Кварианца ждали исследования - одна только левитация азари дала пищу для размышлений - а сколько открытий ждёт впереди! Детали, которые использовал Хилл, судя по результатам анализа, были созданы не только кварианцами - некоторые элементы наверняка добавлены на Кайнсирстезе. Селани уже анализировала полученную информацию, стараясь разработать оптимальную схему биоусилителей, благо, результаты сканирования своего организма медицинскими модулями Таэс уже записал.
Отвлекшись от размышлений, техник продолжил шагать в сторону городка. Буря не утихала, но это лишь радовало Таэса - он, выросший в тесных коридорах космического корабля, любил видеть буйство живой природы. Здесь не было регенерационных хранилищ для воды и воздуха, гидропоника была скорее наукой, чем способом выживания, а отсутствие клапанов шлюза лишь задерживало полёт, а не убивало целые семьи. Когда-нибудь кварианцы найдут свою планету и вновь начнут строить симбиотические связи с её живым миром - а пока им остаётся лишь ждать, отдавая силы приближению будущего.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Элия
19 0%
Offline
733
2010-09-09 в 19:41 # 269
Все разошлись по своим направлениям. Элия напоследок взглянула на пылающую обсерваторию. Даже столбом ливший дождь не мог быстро потушить этот огонь. "И ради чего это все было затеяно? Мне так толком ничего и не ясно. Хилл серьезно ранен, мы все потрепаны, оставили в обсерватории два трупа... и сожгли их вместе с ней. Теперь идем куда-то вместе с Селицией. А я вернулась к своему прошлому..." Азари устало смотрела в затылок Селиции, не зная что и думать о ней. Таких неоднозначных дамочек она еще не встречала. На борту "Эгеона" было довольно уютно... очень уютно. Элия моментально заприметила диван и, как только хозяйка корабля ушла, завалилась на него лицом вниз.
- Финч, какого черта мы все это делали? - отстраненно пробурчала она. Ее инструментрон подал сигнал, а затем еще один. "Что еще не так?" Элия присела и включила его. Два видео-сообщения. Азари переслала их на визор и поочереди проиграла.
Сообщение №1.
"Уважаемая Мисс Мехио, сообщаем вам, что вы удалены из базы компании "БиоИнк Компани". Что в свою очередь означает ваше увольнение. С вашего счета сняты средства в уплату штрафа за пропажу партии товара CX4 и курьерского корабля.
Желаем всех благ. Приказ подтвержден пунктом 23346GHV договора. Составитель Делания Купс."
Элия совсем уже забыла о своей работе и о том, ради чего она вобще летела на Тессию. "Мать вашу... Они специально ставят голограммы таких симпатичных азари, чтобы они сообщали такие поганые новости? Да я сама виновата..."
Сообщение №2.
"Элия! Где ты пропала? Надеюсь с тобой все в порядке? Я не переживу если случится что-то похожее на то, что было раньше... Я воспользовалась своими связями и узнала, что ты была арестована на подлете к Тессии, а потом ни одного файла... ни одного упоминания. Что с тобой случилось? Я мать, я должна знать. Энис не в курсе, я ей ничего не скажу. Если с тобой все хорошо - дай знать."
Элия откинулась на спинку дивана и закрыла глаза. "Не врать же ей." Сказать матери где она - бессмысленно, она пробьет, узнает что случилось, узнает что ее дочь в этом учавствовала, устроит панику, расскажет Энис, а та найдет способ достать и арестовать ненавистную сестру. Не говорить вобще ничего - тоже плохо, тогда мать поднимет весь свой взвод, чтобы найти дочь. Отправить сообщение, что все хорошо? Это не правда. Но выхода нет. Элия быстро записала сообщение и отправила его. "Будем надеяться, что все было убедительно." Девушка выключила визор и инструментрон и снова завалилась на диван. Она неудачно легла на раненную руку и недовольно застонала. Дейдра хорошо обработала ее ранение, но боль все равно осталась. Перевернувшись на спину, Элия уставилась в потолок.
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-09-09 в 23:37 # 270
Грузовик стремительно летел по сырой дороге. Ливень кончился, но оставил после себя плотную пелену тумана. Свет фар едва пробивал дождливую мглу.
В кабине грузовика было холодно, сумрачно и неуютно. Промокшая насквозь Дейдра нервно вздохнула и принялась шарить по голографической панели в поисках управления отоплением. Видимо, попутно она нажала что-то не то и тем самым активировала голосовой канал Экстранета. Приятный женский голос начал зачитывать местные новости, и Дейдра невольно прислушалась.
«Сегодня стало известно, что юстицар Тельихикиция Ноуп, известная как бескомпромиссный служитель правосудия, выступила с официальным обвинением в адрес госпожи Лауры Ксиморимус, директора крупнейшей на материке сети банков...»
- Час от часу... – невольно вырвалось у Дейдры. – Тельи... хикиция. Надо будет сказать Финчу, чтобы не смел звать меня Ксиморимус, иначе не ровен час - некая Тельихикиция найдет меня и прихлопнет по ошибке.

Бортовой компьютер давно рассчитал путь до Шейвиса, скорость на пустой дороге поддерживалась приличная, и расстояние быстро сокращалось.
- Главное, чтобы ты не умер, - шептала Дейдра. – Иначе всё, всё зря...
Экстранет тем временем продолжал вещать.
«Несколько часов назад в портовом терминале № 4, находящемся на юго-западной стороне Берега Семи Утёсов, прогремел взрыв. Прибывшие на место силы полиции обнаружили остатки саларианской взрывчатки и обломки аэрокара класса люкс. Бортовой компьютер, с помощью которого можно было бы установить владельца, не уцелел».
- Твою мать, - выдохнула Киориус. - Хорошо, что мы не поленились взорвать всё это дерьмо.
«Предполагается, что именно те, кто оставил здесь аэрокар, и совершили нападение на портовый терминал. Главный администратор порта, госпожа Альма Рангри, зверски убита нападавшими. Есть потери среди персонала».
- Да! Конечно! – рявкнула Киориус. – Предполагается! Есть потери среди персонала! Суки. Да они там вырезали весь порт. Грёбанное «Затмение»...
Дейдра не стала дожидаться, пока тессианские СМИ расскажут ей сказку о неосторожном обращении с огнём в обсерватории «Элиссар», и выключила новости.
Слушать этот бред просто не было сил, к тому же впереди замаячили очертания больших зданий. Видимо, это и был Шейвис.
На въезде в город Дейдра выбрала объездную дорогу: во-первых, соваться в город не стоило. Во-вторых, она не знала, куда именно в Шейвисе нужно было ехать.
Объездная дорога вела по склону и всё ниже спускалась к морю.
Выбрав место поудобнее, Дейдра свернула с дороги на каменистый пустырь и остановила грузовик.

Справа темнели скалы, слева бушевало растревоженное штормом тессианское море. Вдали сквозь густой серый туман проступали очертания каких-то строений, ютившихся на самой кромке берега. Там уже начинался город.
Дейдра выпрыгнула из кабины и с тревогой подбежала к автоматически открывшемуся кузову.
- Мистер Хилл, мы на месте. Куда дальше? Мистер Хилл?

Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-09-15 в 1:28 # 271
Штормовые волны сотрясали каменистый берег, но основная буря прошла стороной, устремившись на северо-запад полуострова. Окутанный туманом Шейвис мерцал вечерними огоньками. Было очень сыро. То ли от густого тумана, ползущего с моря, то ли от дождя, который пролился над городом несколько часов назад.

Хилл вылез из кузова грузовика и посмотрел вдаль. Маленькие одноэтажные домики, рассыпанные по берегу моря, образовывали узкие петляющие улицы. Основная часть поселения тонула в серой мгле и с высоты горного склона, где остановились Хилл и Дейдра, можно было разглядеть лишь окраину Шейвиса – первые два или три квартала. Сумерки пришли рано, поэтому в окнах домов уже горел свет.

- Нам нужно проехать к набережной улице, с восточной стороны. Двести метров от моста, дом на сваях, - сказал Хилл, подключившись к одному из метеорологических спутников Тессии и получая подробный план города в режиме реального времени. – При взрыве обсерватории произошёл большой выброс энергии. Полиция Шейвиса почти в полном составе была призвана на другую сторону залива, к мысу Ле’Крик. Здесь осталась лишь помощница шерифа и одна патрульная азари. Сейчас они обе сидят в экстранете и следят за новостями с того берега. Горожан на улицах почти нет из-за непогоды. У нас есть шанс проехать незамеченными… - добавил Хилл, подключившись к сети конфедерации через ретранслятор, стоящий на вершине утёса неподалёку.

Грузовик тронулся вниз по склону и, погасив фары, свернул к городским улицам. Дорога вела по самой окраине поселения, огибая Шейвис с восточной стороны. За поворотом показался старый каменный мост и послышался шум водопада. Тут, собственно, и начиналась набережная. Но единственный в округе дом на сваях находился не на ней, а чуть выше. Стоял он посередине маленького пресного озера, который питался многочисленными горными ручьями и ниспадал шумным водопадом под каменистый слон. От дома к берегу озера вёл узкий деревянный мостик, заканчивающийся резной аркой и табличкой с надписью «Витания Т’Тила, дочь Нэрии».

Дейдра проехала мимо арки, бросив взгляд на табличку с древнеазарийскими надписями, и хотела остановить грузовик в каком-нибудь неприметном месте, но поняла, что это бессмысленно. На мосту виднелась фигурка человека, точнее азари, которая внимательно следила за странным транспортным средством, нарушившим тишину. Грузовик проехал ещё пару десятков метров и остановился.

- Я пойду один… - сказал Хилл и медленно направился к арке.

Туман постепенно рассеивался, над гладью воды возникали длинные белесые перья. Хилл остановился у арки, прочитал надпись и ступил на хлипкий деревянный мостик, который под его 400-килограммовой поступью страшно скрипел и подрагивал.

Почти у самого дома, на краю мостика сидела маленькая азари, одетая в жёлтый дождевик с капюшоном и желтые резиновые сапожки. Она бросала в озеро какие-то странные цветы, которые вспыхивали голубым светом, едва касаясь воды. На вид девочке было не больше 9 – 10 лет.

- Вы друг дяди Крауса? – спросила она, не оборачиваясь. Хилл сложил фронтальную часть шлема, так как сейчас ему меньше всего хотелось напугать свою родную дочь.
- Да, в некотором роде, - ответил он, а маленькая азари осмотрела его снизу вверх и сказала:
- Ты странный.
- Да, это факт… - Хилл подошёл ближе и указал на место рядом с ней. – Ты позволишь?
Девочка одобрительно кивнула и когда он сел рядом, на край мостика, опустив стальные ноги в воду, улыбнулась и спросила:
- Как тебя зовут?
- Хилл.
- А меня Хиллаиса.
Киборг покачал головой:
- У твоей мамы было отличное чувство юмора.
- Она не вернётся, так? – азари бросила в воду очередной цветок.
- Нет, не вернётся, – ответил Хилл и спросил: - Что это у тебя?
- Акварины. Они появляются возле озера каждую весну, как только сходит снег, и цветут до первого весеннего дождя. Сегодня был их последний день… Они сгорают от воды и умирают. Смотри, - она бросила в воду цветок. Он вспыхнул синим цветом, почернел и, как будто бы, исчез в тёмной озерной воде. – Дядя Краус говорил, что однажды явится человек по имени Хилл и нам придётся покинуть этот дом. Это правда?
- Да, это правда. Именно за этим я здесь.
- Дядя Краус пойдёт с нами?
- Нет, он появится не скоро.
- А Витания?
- Кто это?
- Моя няня. Она тоже пойдёт с нами?
Хилл взглянул на дом. Там, в дверях, стояла азари в синем халате и внимательно наблюдала за их разговором.

- Да, конечно. Витания тоже может пойти с нами.
- А куда мы отправимся?
- На корабль. На очень большой корабль.
- Больше, чем наш дом?
- Больше, чем твой город.
- И я увижу разговаривающих медуз?
- О да, у нас на борту есть один ханар. Он пилот, управляет кораблём. Хотя, он не очень разговорчивый.
Хиллаиса вновь улыбнулась и посмотрела в глаза Хиллу.
- Я знала, что ты придёшь именно сегодня, в канун Янириса.
- Знала? – переспросил Хилл, а Хиллаиса лишь кивнула. – И ты готова улететь со мной?
- Да.
- Тогда не будем терять время. Я поговорю с твоей няней, а ты пока собери вещи…

Хиллаиса сразу же убежала в дом готовиться к отъезду, а Хилл остался на улице. Витания вышла ему навстречу и злобно проговорила:
- Зачем вы пришли, мистер Хилл?
- Я пришёл за своей дочерью, мисс Т’Тива.
- Я не позволю забрать её! Дарина была бы…
- Дарины больше нет, - перебил её Хилл. - А вы не имеете права запрещать мне что-либо.
- Краус говорил, что…
- Меня не интересует…
- …вы убили Дарину ради мести!
- …что говорил Краус! Я ещё раз повторяю: меня не интересует, что говорил этот предатель. Сегодня я заберу свою дочь. А у вас, Витания, есть выбор: пойти с нами или остаться здесь в ожидании Крауса. Или, быть может, вы хотите дождаться своей матери?
- Нет… - Витания опустила голову. – Она не простит мне этого…
- Да, я знаю.
- Но я не хочу отправляться в бега и всю жизнь прятаться! Это не для меня.
- Вы нужны Хиллаисе, мисс Т’Тива. Она к вам привыкла и на моём корабле ей будет не так одиноко вместе с вами.
- Я нужна вам, а не Хиллаисе, мистер Хилл. Вы боитесь, что не справитесь.
- Пожалуй, это так.
- Хорошо. Если обещаете, что не сдадите меня моей матери, я готова пойти с вами.
- Собирайте вещи. Жду вас обеих возле грузовика.

Helen
127 0%
Offline
3060
2010-09-15 в 22:56 # 272
"Эгеон" летел вдоль береговой линии, постепенно выходя из эпицентра природной стихии. Буря устремилась к центру полуострова, а корабль летел на запад, в Карнаил. Вскоре дождь прекратился и слева на горизонте показался диск заходящего солнца.

За время полета Селиция произнесла лишь три слова, причем по бортовому передатчику: "Подлетаем к Карнаилу" - когда "Эгеон" обогнул горный хребет и начал спускаться к заливу. Путь от обсерватории "Элиссар" до рыбной фермы занял всего 17 минут.

На радость Финчу, "Пакман" был на месте. А куда бы ему деться? Своей полиции в Карнаиле нет, а единственный на всю округу шериф - старая и дряхлая Дина Клэб - вряд ли сунет свой нос в заброшенную рыбную ферму. А местным жителям не было никакого дела до одиноко стоящего космического корабля. Тем более что раньше они тут часто приземлялись, когда рыбная ферма еще действовала.

- Мы на месте, - сообщила Селиция по передатчику и спустя пару минут спустилась на первую палубу. Финч и Элия уже топтались возле люка, пытаясь определить какая же кнопка на сенсорной панели его открывает. Селиция сделала все сама и первая вошла в дезинфекционный отсек.
- Я провожу вас до корабля, - сказала она. - А потом вернусь на "Эгеон" и полечу на помощь Хиллу. Его и доктора Киориус необходимо забрать из Шейвиса. Я это сделаю... А вы... Вы куда?

Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-09-15 в 23:55 # 273
Хилл вернулся к грузовику, возле которого стояла Дейдра и сказал:

- С нами поедут ещё две азари. Их нужно отвезти на "Кайнсирстезу". Кстати, станция уже подходит к орбите "Тессии"... - он остановился у кабины, посмотрел на доктора и спросил: - Как вы себя чувствуете, Дейдра? Вид у вас неважный.

Элия
19 0%
Offline
733
2010-09-16 в 0:14 # 274
Во время полета Элия уснула и совсем не слышала ничего, что происходило вокруг. Очнулась она тогда, когда корабль приземлился и Селиция объявила по передатчику об этом. Азари встала и подошла к люку. В это время хозяйка уже спустилась к ним и выпустила парочку на свежий воздух. Элия вдохнула полной грудью и развернулась к Селиции.
- Куда? - азари хихикнула, - В моем положении, мне или в тюрьму, или с Хиллом. То что он возьмет меня с собой маловероятно, но если я проявлю должное упорство, то все возможно. Хватит на мою жизнь судебных разбирательств.
Элия пожала плечами и глянула на Финча. "Моя жизнь катится непойми куда... Почему я не могу быть как все нормальные азари моего возраста? Жить например тут на Тессии, завести семью. Фигу мне, а не нормальную жизнь. Борись и защищайся, детка."
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-09-16 в 0:24 # 275
На вопрос киборга Дейдра лишь покачала головой.
- Это скорее мне стоит задать Вам вопрос о самочувствии. Но... спасибо, что поинтересовались. У меня небольшой ожог плеча - так, мелочь... Сколько у нас времени? Нужно как можно скорее связаться с «Пакманом» и улетать.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-09-16 в 0:50 # 276
- У нас... У меня в запасе ещё часа два, не больше, - ответил Хилл, но соврал. Система жизнеобеспечения скафандра предупреждала об остановке сердца через 40 - 50 минут. - Мы должны выехать за пределы города, чтобы не привлекать внимания во время эвакуации. Сейчас я свяжусь с Финчем...
Nockie
30 0%
Offline
378
2010-09-16 в 1:07 # 277
Дейдра кивнула и пошла зводить двигатель. К грузовику тем временем подошли обещанные Хиллом азари – взрослая и ребёнок. Дейдра выглянула из кабины грузовика и жестом пригласила их внутрь.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2010-09-16 в 12:12 # 278
Иногда Таэсу казалось, будто он смотрит на мир сквозь зарешёченное окно тюрьмы. Но вопреки распространённому убеждению, в плену находился не он, запертый на всю жизнь в скафандр, а окружающие – запертые в своих мыслях, одинокие, не подозревающие, что существует ещё кто-то, кроме них.
Для цивилизованных рас мир ограничивался тем, что они чувствуют. А чувства их ограничивались собственным телом – им не дано было, как Таэсу, ощутить чужую радость, перенять утомление проходящего мимо, стать тем ребёнком, самозабвенно играющим в фонтане. Свободный, притворяющийся пленником среди других пленников, тот, кто вышел из своей темницы – но кварианец не мог наделить других своим талантом, а потому, хотя бы из сострадания, эта свобода должна быть тайной. У азари есть подобный дар – но вызволять его даже они способны лишь с теми, кого хорошо знают. Их эмпатия – наука, умение, а потому требует усилий. Его же способность – это рок, стихия, неизбежность, он не может отказаться от этой способности. Более того – он не хочет.
Сплетение своих и чужих чувств – это отдельный, яркий, бесконечный и прекрасный мир. Это интереснее любых историй, переживание наиболее сильных эмоций увлекало Таэса сильнее, чем дреллов – их прошлое, заботливо сохранённое совершенной памятью. В этом единении кварианец искал вдохновение, черпал спокойствие, находил силы. Что может быть прекраснее, чем знать, что ты не один? Что есть миллиарды живых существ, разбросанных по галактике и достаточно лишь потянуться к ним мыслью, чтобы обрести опору. И что может быть прекраснее, чем любовь, которую тебе дарят? Редкий случай, когда чувство несомненно, его существование нельзя опровергнуть и от этого дара нельзя отказаться.

Тучанка, недалёкое прошлое
Кварианец стоял на холодном камне темницы, наблюдая за раненой Меу. Хилл показал себя достаточно честным – Таэс уже знал, что странный незнакомец не причинит зла азари. Но остальные были в опасности, оставить их – значит дать смерти лишний шанс. Для жизни Меу сделают всё возможное, а кварианец не простил бы себе гибели тех, кому мог помочь.
- Я не оставлю команду.
Шлюзы закрыты, реакторы запущены. Обратного пути уже нет. По стальной маске нельзя было прочитать, удивлён ли странный собеседник – полу-гет, полу-человек. Даже эмпатия давала сбои – уж слишком много функций мозга было реализовано через процессоры. Но кварианец знал, что азари действительно помогут.

Тессия, несколько часов назад
Таэс почувствовал, как из груди течёт кровь. Грудная клетка болела от попавшей в неё пули, а сердце еле билось. С трудом приподнявшись, кварианец повернулся к Меу.
Коснувшись в первый – и последний – раз кожи азари, Таэс закрыл веки девушки и вновь надел перчатку. Одновременно он понял, что его разум заперт – он не способен уловить что-либо. Даже его собственные чувства спрятались в глубинах подсознания, эмоциональная пустота казалась следом от раны, которую он нанёс любимой.
«Она думала, я его союзник, она пыталась защититься. Идиот, нужно было придти раньше, отдельно от них. Оооо!..»
Кварианец не мог ничего делать, он просто опустился на колени рядом с убитой. Мысли, слова, решения – это ничем не могло помочь любимой Меу. Но существовали ещё и другие – те, кто мог стать следующей жертвой Хилла и его странного корабля. Этот «Правильный путь» сменил нескольких хозяев, оставляя за собой след преступлений и смертей. Название корабля было подобрано неверно – какой бы ни была цель, средства ужасали. Но скоро это будет в прошлом. Кварианец уже знал, что скоро стены, возведённые его сознанием, исчезнут, он вновь сможет ощущать чужой разум. И ради тех, кому он сочувствовал, ради Меу, он должен прекратить блуждание одного из самых опасных кораблей галактики.
Медленно поднявшись на ноги, полуоглушённый, Таэс побрёл к лестнице, ведущей вниз. Ему нужно искать, записывать, изучать странный дар обитателей Тессии – к тому моменту, как вернётся эмпатия, он должен быть готов. И лишь на краю сознания, подчинённого кварианскому пониманию Долга, теплилась игнорируемая мысль: он должен изучать не для того, чтобы использовать дар подобно оружию, а для того, чтобы вновь ощущать других. Ведь суд и наказание без сострадания – всего лишь убийство.

Тессия, сейчас
Таэс, наконец, вышел на улицу небольшого посёлка. Буря загнала жительниц в дома, а потому никто не видел медленно бредущего, чуть пошатывающегося, словно от усталости, кварианца в сопровождении крупной змеи. Больше всего технику сейчас хотелось прострелить себе голову - но это вряд ли решило бы его проблемы. Вздохнув, он поплёлся дальше - к пристани. Утром надо будет нанять лодку, а пока… у него есть целая ночь на то, чтобы попытаться найти сверкающее чудо среди обжигающей пустоты.

Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-09-16 в 19:35 # 279
Прежде, чем забраться в кабину грузовика, Хиллаиса обернулась и, посмотрев на озеро, сказала:
- Мне грустно покидать наш дом. Я буду скучать. Мы сюда ещё вернёмся?
- Да, конечно, - ответил Хилл. - Я обещаю, что рано или поздно ты вернёшься в родной дом.
Витания помогла девочке устроиться на сидении и пристроилась рядом. А Хилл отправился в кузов. Ему хотелось лечь и отдохнуть, так как организм слабел с каждой минутой. Боли он не чувствовал, только слабость.

Грузовик отъехал от озера и медленно пополз вверх по горному склону. Шейвис постепенно скрывался за густой пеленой тумана и вскоре вовсе исчез из виду. На побережье опускались сумерки и Дейдре пришлось включить фары, чтобы не потерять управление на скользкой горной дороге.

Хиллаиса с большим любопытством рассматривала странное существо, сидящее за рулём грузовика. Она никогда раньше не видела людей вживую и белокожая азари с шерстью на голове её очень заинтересовала.
- Как тебя зовут? - спросила девочка, выглядывая из-за Витании и хлопая голубыми глазами.

Тем временем, Хилл пытался связаться с Финчем. Точнее, с бортовым передатчиком "Пакмана", но ответа не было. С момента расставания у обсерватории прошло как минимум полтора часа. Селиция уже давно должна была привезти Финча и Элию в Карнаил. "Что-то случилось..." - решил Хилл и связался с "Кайнсирстезой".

- Мы на орбите, капитан. Ждём вашего приказа, - рапортовал электронный голос.
- Мне нужен подробный снимок участка на побережье, в двух километрах от Карнаила, - сказал Хилл - Высылаю координаты.
- Уже получил. Искусственные спутники Тессии будут в указанной зоне через семь минут...
- Хорошо. Если мне не удасться наладить связь с судном "Пакман", будьте готовы выслать шаттл для эвакуации. Возможно потребуется огневая поддержка. Активировать дройдов второго ранга. Упреждающий удар по южному полюсу планеты по моему приказу.
- Вас понял, капитан.

Nockie
30 0%
Offline
378
2010-09-16 в 23:10 # 280
Гул мотора действовал на Дейдру успокаивающе. Внезапно она почувствовала, что теряет ощущение реальности.
Ребёнок азари удивил ее не меньше, чем она сама удивила маленькую синекожую девочку.
- Меня зовут Дейдра, - сказала она, на секунду отвлекаясь от дороги и взглядывая на ребёнка. Витания, заметив это, инстинктивно положила Хиллаисе руку на плечо и заставила ее отклониться обратно на сиденье.
- Дейдра Киориус, - сказала доктор, бросив на старшую азари быстрый взгляд. Затем она вновь уставилась в лобое стекло, за которым была видна серая муть, освещенная слабым конусом света фар.
Витания сдержанно представилась и тоже замолчала.
«Слишком много всего за один день, - с какой-то невнятной досадой подумала Дейдра. – Сначала супермены турианского происхождения, затем дети азари. Даже не буду пытаться угадать, кто это и зачем они нужны Хиллу. И так мозг взрывается».
Она подавила начинающийся зевок и, чтобы как-то развеяться, попыталась включить аудиоканал Экстранета, но Витания остановила ее.
- Здесь ребенок, - сурово сказала она.
- Очень хорошо, - пробормотала Дейдра в ответ. – Только не обижайтесь, если я засну за рулём.
Один мой знакомый кварианец по имени Кар’Тофан вас Истдас очень интересовался человеческим сельским хозяйством, но все никак не мог запомнить, что же такое картошка.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect: Synthesis" » "Тессия" (ГЛАВА 7)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe