Mass Effect Universe

Нетрадиционная ориентация в Mass Effect - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Нетрадиционная ориентация в Mass Effect
Нетрадиционная ориентация в Mass Effect
Вы за какую любовь?
1. Гетеро [ 211 ] [75.63%]
2. Гомо [ 10 ] [3.58%]
3. Би [ 58 ] [20.79%]
Всего ответов: 279
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-05-16 в 19:04 # 1
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2012-04-24 в 19:49 # 121
Morgan, думаю многих напрягает не наличие в игре персонажей с нетрадиционной ориентацией, а возможность и, как некоторые выражаются, "опасность" сделать таким своего ненаглядного Шепарда. Хотя лично я не испытываю по этому поводу негатива, мне больше "всё равно". Просто нужно читать все варианты ответов и думать что они означают, и не тыкать только все верхние или только все нижние фразы. И помнить что в некоторых моментах вообще не идет речи о герое/отступнике, а делается какой-то нейтральный выбор.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Leshiy
0 0%
Offline
13
2012-04-24 в 19:57 # 122
Да и меня давно перестало напрягать наличие гомосеков среди положительных героев, и их отсутствие среди отрицательных.
Благо в играх пока есть выбор. Но гомосеки взялись о себе заявлять уже и здесь.
Но не удивлюсь, если скоро введут такое обязательное требование к разрабам - о гомосеках как о мертвых - или хороше или никак mosking
Не все золото, что блестит. Блестеть могут и тараканы.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-24 в 20:01 # 123
Quote (Iskander)
Я недоволен лишь тем, что, во-первых гомосексуализм подан слишком приторно и выведен на первый план во время общения с персонажами, а во-вторых моему гетеросексуалу-парагону Шепарду дают всего два варианта ответа в диалогах, и геройский ответ имеет гомосексуальный оттенок.

Iskander, ты наверно, путаешь геройский ответ который, имеет синий цвет, с обычным ответом, так сказать в житейской ситуации. Да, для тебя отказ Кортезу сродни параганскому ответу, а для него - ренегатскому crazy В любом случае, в МЕ 3 это увеличивает твою репутацию, которая повышается от получения очков героя и отступника в совокупности crazy
Quote (Leshiy)
Хорошо, что Шеп пока не педофил, а то еще пацана в начале игры лечить взялся бы

И зачем ты затронул эту тему? crazy
oikk
4 0%
Offline
162
2012-04-24 в 20:03 # 124
Quote (Leshiy)
Просто нужно читать все варианты ответов и думать что они означают

когда в ответе написано "у тебя есть я" , но оказываеться что он не влечёт за собой такого, вызывает сильное недоверее дальнейшим надписям, а вдруг надпись например "[поддержать]" означает... не не хочу писать.
НЕТ!
И что-бы вы мне дальше не сказали,
мне всё равно милее всех моя азари.
Leshiy
0 0%
Offline
13
2012-04-24 в 20:09 # 125
Quote (Morgan)
И зачем ты затронул эту тему?

Да тут новости из нидерландов слышал. Очень опечалился diablo Там педофилию узаконили, преводя такие же доводы, какие приводят в основном гомосеки.
Я тут может немного резковато высказался в адрес гомов, если кого-то обижу, извините...
Просто весь день у нас в офисе играло ну очень толирантное радио Монте-Карло, где с каким-то не здоровым смаком обсасывали гомосячие проблеммы. И у меня зародились подозрения, что темы о гомосеках - новый способ пиарится. Мне неприятно, что его перенесли в игры. В том числе в серию игр ME.
Ни те ценности для подрастающих мужиков пиарят ИМХО.
Не все золото, что блестит. Блестеть могут и тараканы.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-24 в 20:19 # 126
Quote (MagistrYoda)
Morgan, думаю многих напрягает не наличие в игре персонажей с нетрадиционной ориентацией, а возможность и, как некоторые выражаются, "опасность" сделать таким своего ненаглядного Шепарда

Какая опасность? В игре все зависит от игрока, всегда можно нажать F5 и подгрузить предыдыдущий сейв, если думаешь, что ответил неправильно.
Quote (MagistrYoda)
И помнить что в некоторых моментах вообще не идет речи о герое/отступнике, а делается какой-то нейтральный выбор.

Правильно, как в жизни)
Quote (oikk)
когда в ответе написано "у тебя есть я" , но оказываеться что он не влечёт за собой такого, вызывает сильное недоверее дальнейшим надписям, а вдруг надпись например "[поддержать]" означает... не не хочу писать.

Это, как в жизни, что ответишь, то и получишь crazy Всегда нужно думать и это хорошо, на мой взгляд. Но в игре, можно все переиграть :)
Quote (Leshiy)
Да тут новости из нидерландов слышал. Очень опечалился

Хорошо, что я не слушаю новости из Нидерландов) С педофилами в моем городе разговор очень короткий crazy
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2012-04-24 в 20:30 # 127
Quote (oikk)
когда в ответе написано "у тебя есть я" , но оказываеться что он не влечёт за собой такого, вызывает сильное недоверее дальнейшим надписям, а вдруг надпись например "[поддержать]" означает... не не хочу писать.

Согласен, что некоторые фразы очень двусмысленны. Но, пройдя предыдущие 2 игры, я знал что в итоге будет диалог с двумя четкими однозначными вариантами ответа: либо "давай мутить", либо "ты мне не интересен(сна)". И конкретно в случае с Кортезом все так и получилось. Я всю игру тыкал верхние реплики, но в нужный момент выбрал нижнюю.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-24 в 20:31 # 128
Quote (Morgan)
Iskander, ты наверно, путаешь геройский ответ который, имеет синий цвет, с обычным ответом, так сказать в житейской ситуации.

Вроде бы цветом выделяются варианты ответа, которые доступны при наличии определённого количества очков парагона и/или ренегада и которые кардинальным образом влияют на исход разговора. Типа казнить и помиловать. В случае разговора с Кортезом я имею возможность заработать эти самые очки парагона или ренегада, которые, возможно, пригодятся мне в будущем (во время покупки каких-то вещей в магазине и т.п.). И вот передо мной стоит выбор: ответить гомосексуалисту "У тебя есть я" и получить +2 героя, или ответить "Мы все одиноки" и получить +2 отступника. На протяжении обеих частей игры я строил чисто парагонскую личность Шепарда. Даже в тех ситуациях, когда меня раздражал собеседник или хотелось спустить курок, чтобы убить крогана на Тучанке, я всё равно гнул парагонскую линию. И вот в МЕ3 моего Шепарда буквально заставляют изобразить гомосексуалиста, чтобы поддержать подчинённого, который ниже по званию, которого я вижу всего второй раз в жизни. crazy
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-24 в 20:47 # 129
Quote (Iskander)
. Даже в тех ситуациях, когда меня раздражал собеседник или хотелось спустить курок, чтобы убить крогана на Тучанке, я всё равно гнул парагонскую линию. И вот в МЕ3 моего Шепарда буквально заставляют изобразить гомосексуалиста, чтобы поддержать подчинённого, который ниже по званию, которого я вижу всего второй раз в жизни.

В том то и дело, что МЕ3 , это не МЕ2, ты в любом случае, получишь свои очки, неважно парагона или ренегата, но они в общей сложности увеличат твою харизму в совокупности, что скажется в убеждении. Я очень редко играю ренегатом, т.к. это противоречит моим убеждениям, и я не могу "вытирать о людей ноги", но когда, я разговарила с Этитой, и нажав на отступника услышала от моей Шеп фразу в отношении Лиары: "Никто не смеет трогать мою девушку" я поняла, что это ответ моего парагона, я сказала бы также, если бы кто-то покушался на моего близкого человека. В МЕ3 нельзя оценивать только с позиций парагона или ренегата, в нее нужно играть со своими принципами. Но факт, гомосексуалистам тоже свойственно понятие дружба, и они не станут вешаться на твоего Шепа, если ты этого не захочешь :)
DartRammer
1 0%
Offline
56
2012-04-28 в 7:55 # 130
Quote (Iskander)
И вот в МЕ3 моего Шепарда буквально заставляют изобразить гомосексуалиста, чтобы поддержать подчинённого, который ниже по званию, которого я вижу всего второй раз в жизни.


Согласен полностью. Вообще какой-то упырь этот Себастьян. Ноет всю игру, подрывает боевой дух, и как персонаж введен только для разнообразия гомосятины (типа, вдруг Кайден помер, так мы гомика все-равно вставим. А если не помер, так будет два голубка - толерасты будут вдвойне рады)

P.S. Я уже писал, что не против геев в целом - я против них в МЕ3. Па-апрашу не устраивать тут тролльи бои
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-04-28 в 8:31 # 131
Моя Шепард никогда бы не взяла гомосека на борт Нормандии, какой бы он там супер-пупер не был. Тем более Кортез за всю МЕ3 не показал, что он отличный пилот и погиб по-дурацки. Просто хотя бы сравнить, что вытворяет Джефф "Джокер" с Нормандией на протяжении всей серии МЕ. Вот действительно, пилот что надо.

Аленко крупно повезло, он погиб на Вермайре и не дожил до своего голубого позора. Остальных компаньонов искренне жаль. Азари не в счёт, такие уж они, эти азари. Но всё равно, с Лиарой исключительно мужиком.

Биовары опять велосипед изобретают, посмотрели бы, как в других играх делают. Например в не безызвестном Call of Duty Modern Warfare 3 когда нажимаешь на кнопку "Начать новую игру", выскакивает сообщение:
"В игре содержится миссия, которая может задеть чувства некоторых игроков"
И выбираешь, желаешь ты играть в эту миссию или не желаешь. В МЕ3 можно было сделать похожим способом. Никто бы не жаловался.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
DartRammer
1 0%
Offline
56
2012-04-28 в 9:24 # 132
Quote (Nivix)
"В игре содержится миссия, которая может задеть чувства некоторых игроков"
И выбираешь, желаешь ты играть в эту миссию или не желаешь. В МЕ3 можно было сделать похожим способом. Никто бы не жаловался.


+1. С чего вдруг 100%-ный ЗАМУЖНИЙ (что уже подразумевает, что писюн используется только для "пописать") голубок поступил в распоряжение наикрутейшего коммандора Шеппарда на сверхнаикрутейшую Нормандию? Латентного Кайдена уж с грехом пополам можно было на медосмотре призывной комиссии не углядеть, но Эстебана этого, со сквозняком в жопе, как вообще в армию взяли?
Еще поражает реакция Джеймса. Как такой брутальный мэн, весь из себя бравый космопех, даже не подколол ни разу Кортеза этого?

Сейчас представил вариант "голубой" концовки Шеппарда и Кайдена в проекции новостей из МЕ2:
Цитадель Ньюс сообщает: Первые человеческие спекты Шеппард и Аленко, неоднократно спасавшие галактику от жнецов, нежно любили друг друга (по очереди). В их честь на частично восстановленной Цитадели воздвигнут памятник, символизирующий неразрывный союз влюбленных. В настоящее время осталось лишь определиться с цветом памятника. Адмирал Хаккет предложил использовать нежно-голубой, призывая молодежь человеков следовать примеру наших героев и пополнять ряды Альянса свеженькими мальчиками. Слава! Слава толерастам!..

Кстати, к специалистке Тейнор почему-то не испытывается неприязнь из-за ее нетрадиционной направленности. И дело не в том, что я люблю лесбиянок, а в том, что она, по сути - не солдат, а ... специалист...
И Келли из МЕ2, будучи любительницей на всех фронтах (включая межвидовые отношения), так же была не бойцом, а психологом, что кагбэ намекае на то, что Призрак тоже не давал кому попало в руки автомат...
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-28 в 9:44 # 133
Quote (Nivix)
Тем более Кортез за всю МЕ3 не показал, что он отличный пилот и погиб по-дурацки

У меня он выжил. И не такой уж он плохой пилот.
Если вам так неприятен персонаж, всегда можно его игнорировать, конечно, если вы не мазохисты.
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-04-28 в 10:02 # 134
Nivix, Кортез выживает, если у тебя с ним роман или дружеские отношение. И он, кстати, говорил, что лучше всего управляет "Трезубцем" (хотя точно название не помню) crazy
Nivix
5 0%
Offline
195
2012-04-28 в 10:04 # 135
Можно было бы взять неплохого пилота-натурала. Почему мне не дали выбора? :(

В игре говорится, что Кортез офигенно крутой пилот, именно поэтому его взяли на Нормандию, иначе, кому он нужен.
Нет Шепарда без Вакариана. Нет Масс Эффекта без Шепарда.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2012-04-28 в 10:06 # 136
DartRammer, Кортез не боец и автомат ему никто не даёт. Он техник и пилот. И на Нормандии оказался, потому что в момент нападения Жнецов занимался переоборудованием ангара.
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
DartRammer
1 0%
Offline
56
2012-04-28 в 13:42 # 137
Quote (Nivix)
Можно было бы взять неплохого пилота-натурала. Почему мне не дали выбора?

В игре говорится, что Кортез офигенно крутой пилот, именно поэтому его взяли на Нормандию, иначе, кому он нужен


Да-да, я бы даже согласился на средненького такого пилота-троечника, но чтобы у него женилка в ту сторону только смотрела. :) Или чтоб не ныл и не докапывался. Ишь чего себе удумал, гад - субординацию нихрена не блюдёт.
РРррр... Не могу успокоиться до сих пор. Вон у Джокера и Гарруса родные прямо сейчас под обстрелом, связи с ними нет, конца-края войны не видать, перспективы призрачные и туманные, но однако не раскисают как этот голубой кисель, который потерял мужа. МУЖА! МУЖА, МЛЯТЬ! Вообще что ли самоуважения нет? Сказал бы в начале раз, что да мол, гомосек, парня завалили, но я типа крутой Эстебан Кортез, нас так просто не сломаешь. Ща, мол, повоюем, а потом уже переживать будем... Так нет - мы будем томным голоском и мокрыми глазами ныть перед крутым-первым-среди-людей-спектром-спасителем-галактики Шеппардом, рассчитывать на то, что по финалу может быть подставить свой хвост под бравый Шеппардовский перец... Брр...

Quote (MagistrYoda)
Кортез не боец и автомат ему никто не даёт. Он техник и пилот. И на Нормандии оказался, потому что в момент нападения Жнецов занимался переоборудованием ангара


Конечно, блин! кто-ж в здравом уме ему автомат даст? Вдруг у него толерантное обострение начнется, или там ПМС?
И на сколько я помню - пилот (по крайней мере в России), он как бы тоже солдат, а раз в горячих точках участвовал, то уж наверняка. А насчет переоборудования ангара - где вариант уволить его нахрен по прилету на Цитадель? Пускай ремонтирует себе чего-нибудь на других кораблях. Или Горн лучше бы строил, если техник. Сузи вон Нормандией тоже неплохо так управлять может - что ей, западло было какой-то там челнок дистанционно пилотировать? Делов то - из ангара на планету и обратно в ангар.

Эшли/Кайдена (ключевые, между прочим, персонажи) можно, значит, прогнать нахрен из-за того, что они хоть и выдрючиваются перед Шепом насчет церберцов (и есть, кстати говоря, за что), но нюни не распускают (хотя может Кайден и распускал бы, если б живой был). А вот какого-то левого слесаря, который когда-то там пилотировал какое-то ведро, которого в проекте Нормандии даже не предполагалось - поганой метлой не выгонишь... Абидна
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-28 в 14:53 # 138
Quote (DartRammer)
Эшли/Кайдена (ключевые, между прочим, персонажи) можно, значит, прогнать нахрен из-за того, что они хоть и выдрючиваются перед Шепом насчет церберцов (и есть, кстати говоря, за что), но нюни не распускают (хотя может Кайден и распускал бы, если б живой был). А вот какого-то левого слесаря, который когда-то там пилотировал какое-то ведро, которого в проекте Нормандии даже не предполагалось - поганой метлой не выгонишь... Абидна

Вот тут, кстати, соглашусь. Действительно, странно выглядит.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-28 в 15:32 # 139
Quote (DartRammer)
Или чтоб не ныл и не докапывался. Ишь чего себе удумал, гад - субординацию нихрена не блюдёт.

Quote (DartRammer)
однако не раскисают как этот голубой кисель, который потерял мужа. МУЖА! МУЖА, МЛЯТЬ! Вообще что ли самоуважения нет? Сказал бы в начале раз, что да мол, гомосек, парня завалили, но я типа крутой Эстебан Кортез, нас так просто не сломаешь. Ща, мол, повоюем, а потом уже переживать будем... Так нет - мы будем томным голоском и мокрыми глазами ныть перед крутым-первым-среди-людей-спектром-спасителем-галактики Шеппардом, рассчитывать на то, что по финалу может быть подставить свой хвост под бравый Шеппардовский перец... Брр...

+100. я когда его хнычущим увидела, первое что хотелось сделать - скормить его хаскам или варренам. ну честное слово, не человек, а тряпка бесхребетная. хотя какой еще может быть хребет у тряпки?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
DartRammer
1 0%
Offline
56
2012-04-28 в 15:40 # 140
:) Вот дефолтного Шеппарда, Миранду, Самару (и еще кого-то вроде) срисовали с живых людей. Даже Джокер реально похож на чувака, который его озвучивает. А интересно: у Кортеза есть прототип в реале? И если есть, то как он относится к "своей" роли? :)
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Нетрадиционная ориентация в Mass Effect
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe