Mass Effect Universe

Нетрадиционная ориентация в Mass Effect - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Нетрадиционная ориентация в Mass Effect
Нетрадиционная ориентация в Mass Effect
Вы за какую любовь?
1. Гетеро [ 211 ] [75.63%]
2. Гомо [ 10 ] [3.58%]
3. Би [ 58 ] [20.79%]
Всего ответов: 279
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-05-16 в 19:04 # 1
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-08 в 23:38 # 101
DrAzzio
0 0%
Offline
10
2012-04-09 в 1:45 # 102
А права гомофобов кто защитит? crazy

Гомосятина в МЕ3 - излишняя...
Vyse
3 0%
Offline
56
2012-04-09 в 2:12 # 103
http://bit.ly/HVMF1W
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-04-09 в 9:30 # 104
Увидев это, Марк Вандерлоо пожалеет, что отдал свой образ crazy
DartRammer
1 0%
Offline
56
2012-04-09 в 20:24 # 105
Нет, я с Кортезом не романсил. Более того, я его ни разу не поддержал путем нажатия парагонской кнопочки. Просто это жесть - слушать, как весь из себя крутой пилот челнока ноет, ноет и ноет, по мужику... Где же ты был, засранец, когда я в первой части флотом Альянса ради совета пожертвовал?!
А про аналогии: нужно в НАЧАЛЕ трилогии было дать понять, что Шеппард - склонен. Почему тогда в первой части я не мог ни фем-шеп с Эшли замутить, ни м-шеп с Кайденом? Да и насколько помню, кайден тоже поднывал насчет какой-то там своей подружки (не друга) в школе биотиков...
Zulnar
1 0%
Offline
103
2012-04-09 в 22:28 # 106
Quote (DartRammer)
кайден тоже поднывал насчет какой-то там своей подружки (не друга) в школе биотиков...


Ну он же не как Кортез. Он би, так что тот факт что он говорил о какой-то там девушке еще ничего не значит... Да и вообще, я тут подумал - у нас счас куда не глянь - геев полно и с каждым днем их становится все больше, по этому кажуальность с которой гг воспринимает Кортеза, или даже двойная сексуальность некоторых персонажей вполне понятна, учитывая что события игры происходят в далеком будущем, не важно как я сам отношусь к подобным вещам...

З.Ы: может у них там вообще стрейтам в след кричат: "Фу! Натурал! Куда побежал без каблуков?" ©
Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
DrAzzio
0 0%
Offline
10
2012-04-09 в 22:44 # 107
rofl rofl
Это уже ужастики какие-то))))
Ghost
18 0%
Offline
300
2012-04-19 в 12:51 # 108
Вот мы критикуем BioWare за гомосятину, а они настаивают на достоинстве однополых ЛИ. Может они просто сами видят мир таким какой он есть?
Сегодня иду домой с пар и вижу двух девушек, одна из которых симпатичнее второй, держащихся за ручки и что-то мило обсуждают. Я посмотрел им в след и увидел мимолетный лесбийский поцелуйчик((( Пришел запотевший от жары домой. Включил МЕ3. На Цитадели Кортез пристает к Шепу. Включаю телек - идет фильм про двух парней, попавших на круизный лайнер для педиков. Немного посмотрев, начал листать каналы дальше....
Вопрос - сегодня всемирный день гомохренов, что ли?!!! facepalm
I should go
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-19 в 12:57 # 109
Это весннее обострение. crazy
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-24 в 14:53 # 110
Начал проходить МЕ3. Гомо повсюду!

Кортез оплакивает мужа. Выглядит немного странно, ну да ладно. На "Хатико" мужики тоже проливали слёзы. Чтобы его поддержать, у Шепарда два варианта ответа: геройский "У тебя есть я" и ренегадский "Все мы одиноки". Какой выбрать, если мой Шепард - гетеро-парагон? У Веги, кстати, тоже проскакивают немного странные реплики в диалогах типа "Чтобы я стал откровенным с тобой, ты можешь напоить меня или... Э, ладно..." Как-то так. Плюс он всё время подшучивает над Кортезом, привлекая его внимание. Поднимаемся на палубу выше... По радиосвязи Трейнор открыто флиртует с Дианой Аллерс, делая акцент на её женственности и намекая на свою нестандартную ориентацию.

Не знаю как вам, а мне показалось, что в МЕ3 с нетрадиционными романами небольшой перебор. На каждой палубе корабля как минимум по одному гомосексуалисту. crazy Не спорю, Кортез и Трейнор меня приятно удивили проработкой характера, разнообразием диалогов и озвучкой (я думал, что им будет уделено меньше внимания как второстепенным персам из массовки экипажа). Однако же выпячивание наружу их сексуальной ориентации всё портит. Не с этого нужно было начинать знакомство с персонажем. А пока вышло так:
- Меня зовут Кортез. Я гей. Мой любимый муж умер, мне одиноко. :'(
- У тебя есть я. :3
- О, спасибо Шепард! Мне очень приятно. :3
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2012-04-24 в 15:00 # 111
Quote (Iskander)
у Шепарда два варианта ответа: геройский "У тебя есть я" и ренегадский "Все мы одиноки".

Ну тут все еще довольно безобидно, вариант "у тебя есть я" имеет дружественный контекст. Можешь смело тыкать все парагонские реплики, кроме одного раза. Это будет разговор в клубе на Цитадели, и там у Шепарда будет 2 ответа: "я тоже та еще конфетка" (или как-то так. блин, как я ржал когда это увидел) и "мне нравятся женщины".
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-24 в 16:50 # 112
MagistrYoda, мужику, с которым мы знакомы всего несколько дней, я бы не стал говорить "у тебя есть я". crazy Вот Джокеру можно такое ляпнуть и получить какой-нибудь шуточный ответ типа "Спасибо, мам". Без всякого подтекста. А с Кортезом какое-то гомосяцкое знакомство получилось))
SofyaShepard
4 0%
Offline
168
2012-04-24 в 17:47 # 113
Народ. Мы немного неправильно смотрим на вещи. Они гомо добавили не только для того, чтобы было. Тем самым они повышают реиграбельность. Вдруг мужик захочет за фШеп сыграть? Гораздо комфортнее мужчине флиртовать с женщиной, нежели с таким же мужиком (гомо тогда не в игре, а в реале выходит). Для этого добавили как альтернативу Лиаре Саманту. Для девушек, захотевших поиграть за мШепа есть альтернатива Кайдану - Кортез (хотя да, с ним явно перебор вышел - через чур эмоционален, Кайдан более...более).
И, как уже многие отметили, не нравится - не романсьте. У мШепов гетеро альтернатив больше, но, как ни странно, ноют тоже больше.
Screw This ME! No One Can Replace Alistair!
MagistrYoda
60 0%
Offline
839
2012-04-24 в 18:38 # 114
Iskander, я знаю как всё это выглядит, и сам не был в восторге от большенства диалогов с Кортезом. Но я выключал эмоции и просто тыкал парагонские реплики, мысленно повторяя себе "это просто парагонская фраза, она не делает моего Шепа гомиком.. просто парагонская фраза. я смогу выдержать это до конца игры." crazy
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
oikk
4 0%
Offline
162
2012-04-24 в 18:44 # 115
когда я увидел реплику про что что у Кортеза умер муж, я честно подумал что это ошибка перевода...
но потом осознал свою неправоту, и опасался парагонских ответов связных с ним)
НЕТ!
И что-бы вы мне дальше не сказали,
мне всё равно милее всех моя азари.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-24 в 19:04 # 116
Возможно, я извращенка в душе, но в Кортезе, я прежде всего, увидела человека, которому не с кем поделиться своим горем - потерей своего близкого. И мне было не важно, что этот близкий - парень. Или считаете, что нужно насрать на человека, только потому, что он "голубой".
Не вижу в игре никакой навязчивой гомосятины. О склонности Трейнор к своему полу, догадалась только тогда, когда она попросилась в душ crazy Но тем не менее, я не увидела в этом перебор. И мне было не сложно, вместо совместного душа предложить ей шахматы. А, ну да, это потому, что я лесбиянка, извращенка и т.д, а вы альфа -самцы и альфа - самки )
Leshiy
0 0%
Offline
13
2012-04-24 в 19:14 # 117
Реально парагонский поступок к Картесу был, если бы Шеп его излечил бы от гомосячей напасти. crazy
Что-то вроде свести его с овдовевшей асари (потерявшей мужа-крогана). И Картес понял бы, что бабы - это КРУТО crazy .
Но такой вариант ясен пень у разрабов не прокатит - нитолерантен.
Не все золото, что блестит. Блестеть могут и тараканы.
Morgan
41 0%
Offline
1610
2012-04-24 в 19:36 # 118
Quote (Leshiy)
Реально парагонский поступок к Картесу был, если бы Шеп его излечил бы от гомосячей напасти.

Хах) Если Шеп - гомосексуалист, то парагонский поступок - это излечить Гарруса, Джейкоба и т.д.от гетеросексуальной и ксенофильной напасти crazy Про Джокера промолчу. т.к. влечение к роботу - это все равно, что влечение к резиновой кукле crazy Но тем не менее, в игре я этому способствовала, так как уважаю любовь, вне зависимости от предмета ее направленности :)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-24 в 19:40 # 119
Всё это понятно. И я как бы не против однополых отношений в игре. Я недоволен лишь тем, что, во-первых гомосексуализм подан слишком приторно и выведен на первый план во время общения с персонажами, а во-вторых моему гетеросексуалу-парагону Шепарду дают всего два варианта ответа в диалогах, и геройский ответ имеет гомосексуальный оттенок. Почему во время беседы с Кортезом не было третьего, нейтрального ответа? Почему "у тебя есть я" - это геройский ответ капитана судна своему подчинённому? А если выбираешь второй ответ, получаешь +2 отступника.
Leshiy
0 0%
Offline
13
2012-04-24 в 19:47 # 120
Хорошо, что Шеп пока не педофил, а то еще пацана в начале игры лечить взялся бы rofl
Не все золото, что блестит. Блестеть могут и тараканы.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Нетрадиционная ориентация в Mass Effect
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe