Mass Effect Universe

Фильм Масс Эффект - Mass Effect Movie - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Книги, комиксы, кино, аниме » Фильм Масс Эффект - Mass Effect Movie
Фильм Масс Эффект - Mass Effect Movie
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-05-17 в 22:55 # 1
По научно-фантастической игре Mass Effect снимут фильм. Производством картины займется компания Legendary Pictures, а Warner Brosers выступит дистрибьютором.

Ведутся переговоры со сценаристом Марком Протосевичем, приложившим руку к картине "Я - легенда" с Уиллом Смитом и экранизации комикса "Тор". Продюсерами картины выступят Ари и Ави Арад, работавшие над "Железным человеком", а также Томас Тулл ("Темный рыцарь") и Джон Дж. Джашни ("Мальчишник в Вегасе").

Есть некоторая определенность с исполнителем главной роли. Скорее всего, командора Шепарда сыграет звезда сериала Lost Мэттью Фокс — его кандидатуру уже одобрили в BioWare. Остается лишь удостовериться, что актер найдет время для съемок в своем напряженном графике. По слухам, в экранизации Mass Effect засветится и человек, сыгравший джедая в «Звездных войнах». Ему достанется роль турианина. Кто это будет — Эван Макгрегор, Лиам Нисон или другой актер, пока неизвестно.

Создатели фильма обещают масштабный фантастический боевик с большим количеством инопланетных рас.

Информация о фильме Mass Effect на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt1482455/



Как и ожидалось, на Comic-Con 2011 кинокомпания Legendary Pictures представила первый взгляд на фильм Mass Effect. На выставке не представили режиссёра и актёров, не показали ни трейлера (его на презентации заменил тизер Mass Effect 3), ни кадров, ни даже артов экранизации. Фильм пока находится в ранней стадии разработки. Единственное, что обрадует фанатов – заявления исполнительного продюсера серии Mass Effect Кейси Хадсона и сценариста адаптации Марка Протосевича.

«С первыми адаптациями видеоигр идея была проста – давайте воссоздадим их, вместо того, чтобы остановиться и спросить себя, хорошая ли это история, – говорит Марк Протосевич. – Есть ли в ней интересные концепции, философия и тематика? Думаю, большинство игр провалят такой тест. Но не эта.

Это очень богатый мир. Кейси и команде удалось создать вселенную, которая так же богата, как "Звёздные войны" или "Властелин колец", – продолжает Марк. – Настоящий вызов – вместить всё это в один фильм».

Сила Mass Effect – в персонажах, считает Кейси Хадсон. Он позаботится, чтобы полюбившиеся фанатам сцены и идеи из игры не забыли включить в фильм. Дурная слава киноадаптаций игр широко известна, но работа с Legendary Pictures даёт BioWare уверенность, что этот фильм будет отличаться от других игровых экранизаций.

Наконец, самый интересный вопрос: какие события игровой вселенной осветит фильм? Ходили слухи, что экранизация станет приквелом к Mass Effect. Похоже, они так и останутся спекуляциями. Порталы IGN.com и GameSpot.com сообщают, что «команда сосредоточится на первой игре в серии».


Главный исполнительный директор Legendary Pictures, Томас Тулл, в интервью порталу aintitcool.com прокомментировал проект фильма Mass Effect, находящегося в данный момент на этапе подготовки к производству.

«Mass Effect — это вселенная, близкая и дорогая моему сердцу. Я большой поклонник этой серии игр, — сказал Тулл. — И если вы играли в Mass Effect и знакомы с этой вселенной, то вы знаете, что она очень сложна. Чтобы попробовать отточить ее и довести до высокого уровня, на котором она будет перенесена на экран, нужно много сил... но мы довольно близко, ближе, чем когда-либо. Мы не собираемся быть теми, кто подведет коммандера Шепарда. Мы стремимся к созданию фильма, мы хотим этого, но он должен быть выдающимся — или зачем нам его тогда вообще делать. Мы ступаем на священную землю».


Информация о фильме на КиноПоиске: http://www.kinopoisk.ru/film/470211/
yurec
34 0%
Offline
1281
2012-03-19 в 12:57 # 81
Vulture, по-моему без разницы, кто озвучивает. Ведь всё равно будем смотреть в русском переводе, а не в оригинале crazy Главное образ подобрать :)
NFD
13 0%
Offline
137
2012-03-19 в 13:29 # 82
Quote (Strann1k)
да ладно ты не знаешь Сэма Уортингтона? Он же играл в Аватаре и Битве Титанов

Хм, "Битву Титанов" не смотрел (надо глянуть), а вот "Аватар" мне актерским составом вообще не запомнился...
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
Strannik
31 0%
Offline
659
2012-03-19 в 18:15 # 83
Quote (NFD)
Хм, "Битву Титанов" не смотрел (надо глянуть), а вот "Аватар" мне актерским составом вообще не запомнился...

Главный герой Аватара и есть Сэм Уортингтон)) Играл он хорошо. Так что подходит)) Но опять же посмотрим будет ли вообще экранизация)
Vulture
38 0%
Offline
1209
2012-03-19 в 20:50 # 84
Quote (NFD)
Хм, "Битву Титанов" не смотрел (надо глянуть), а вот "Аватар" мне актерским составом вообще не запомнился...


Да, ты что! Там же знаменитая Сигурни Уивер снималась, Мишель Родригез! :)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
NFD
13 0%
Offline
137
2012-03-19 в 20:52 # 85
Quote (Vulture)
Да, ты что!

Так и знал ,что ее вспомнят... :) Если бы не Торук, я бы вообще фильм не запомнил :)
Искренне ваш, Nickolas Frost-Drago!
Даня
0 0%
Offline
12
2012-06-29 в 10:45 # 86
Даже если фильм выйдет стремным, я всеравно схожу. Хотябы ради интереса
Demon7
10 0%
Offline
219
2012-07-03 в 12:25 # 87
Че то у них заглохло дело с экранизацией.
Ando-de-Royel
3 0%
Offline
160
2012-07-03 в 12:40 # 88
Если фильм выпустят, обязательно посмотрю. :)
Antoniys
2 0%
Offline
4
2012-07-19 в 3:08 # 89
мда
Tim88
1 0%
Offline
12
2012-07-19 в 5:11 # 90
Quote (Ando-de-Royel)
Если фильм выпустят, обязательно посмотрю.

аналогично, только как-то все затихло :(
Aid
15 0%
Offline
271
2012-07-19 в 6:11 # 91
Вроде бы обещали на ряду с выходом аниме выпустить.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2012-07-29 в 14:41 # 92
Ну вот, работа над сценарием завершена... Осталось дело за малым - снять отличный фильм)))
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Ghost
18 0%
Offline
300
2012-07-29 в 15:43 # 93
А я не доверяю экранизациям. Это все равно, что Обама - обломившаяся надежда США
I should go
Blastooo
0 0%
Offline
19
2012-10-25 в 18:56 # 94
Я боюсь предстоящего фильма. Сценарист хреновый, он пишет, скажем прямо, всякую фигню. Масс Эффект - это не шедевр, но он посерьезней чем Торы, Железные человеки и прочий развлекательный мусор. Если он напишет сценарий на уровне, то я съем свои тапочки.
Надеюсь, он все-таки не сделает ошибки, и не снимет фильм по первой игре. Можно ведь снять фильм по первой книге, тогда все окажутся в выигрыше: и те, кто не играл и не знает, и игроки.
Я уверена, что большая часть игроков окажется неудовлетворенной тем единственным каноничным мановением руки сценариста Шепардом, которого нам подсунут в экранизации.
Я, например, не вижу Шепарда парагона и мужчину, совершенно не приемлю. Другие напротив. Шепард слишком близок к игрокм, слишком личен, и попытка сделать один единственный стандарт вызовет слишком много отторжения в среде игроков.
То же относится к решениям, принимаемым по ходу игры. Я не знаю, что хуже: то, что сюжет игры перелопатят, или то, что его оставят, опять-таки, сделав некоторые решения каноничными.
Другое дело, экранизация книги, которая сама по себе слабенькая, но вот в качестве сценария для фильма - другое дело. Книга короткая, описания урежутся, останутся диалоги и действие. То что надо. И все будет ново и интересно, я бы с удовльствием посмотрела экранизацию.
По игре опять-таки - актеры. Сет Грин вроде отказывается играть. Надеюсь, хоть озвучит. Гаррус незаменим. Лиара и Тали - кто-то представляет их с другими голосами? Тем, кто не играл в игры-то все равно, но мне, лично, нет. У Сарена шикарный голос и отличная озвучка. Рекса еще как-то можно подобрать, просто брутальный голос. Кайден? У него необычный голос. Его тоже озвучивать отдельно от актера? Бред какой-то.
Massacre
0 0%
Offline
18
2013-03-04 в 20:00 # 95
Так будту все таки снимать, да??
лучше бы взяли ту команду, что сняла великую картину - Нечто, и в путь!!
никакие спецэффекты не заменять натуралистичность космоса и атмосферы необъятной вселенной.
ИМХО: фильм как обычно засрут что смотреть будет тошно, всетаки это будет коммерческий проект расчитанный на кассу...
Demon7
10 0%
Offline
219
2013-03-05 в 19:50 # 96
Цитата (Massacre)
лучше бы взяли ту команду, что сняла великую картину - Нечто

Какого Нечто старого или нового crazy
Blastooo, Поддержу
MrAndersen
5 0%
Offline
127
2013-05-31 в 6:24 # 97
Лучше бы они сериал сняли вместо полнометражки. Примерно 3 сезона. Каждая серия отдельная миссия по сюжету игры. Я просто не представляю как уместить весь сюжет игры в один фильм.
Иллюзия Mr Andersen, причуды восприятия, хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование - бесцельное и бессмысленное...
TROPER
8 20%
Offline
1292
2013-06-03 в 18:52 # 98
Сериал? Что бы было такое же пафосное дерьмо как и все новые сериалы? И фильм будет с геями?
MrAndersen
5 0%
Offline
127
2013-06-11 в 1:08 # 99
Цитата (TROPER)
Сериал? Что бы было такое же пафосное дерьмо как и все новые сериалы? И фильм будет с геями?


3 сезона - 1 сезон 1 часть игры.
Есть довольно хорошие сериалы которые сняли за последние годы.( Игра Престолов)
Иллюзия Mr Andersen, причуды восприятия, хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование - бесцельное и бессмысленное...
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-07-03 в 21:42 # 100
Mass Effect — Фильм: новая информация

Главный исполнительный директор Legendary Pictures, Томас Тулл, в интервью порталу aintitcool.com прокомментировал проект фильма Mass Effect, находящегося в данный момент на этапе подготовки к производству.

«Mass Effect — это вселенная, близкая и дорогая моему сердцу. Я большой поклонник этой серии игр, — сказал Тулл. — И если вы играли в Mass Effect и знакомы с этой вселенной, то вы знаете, что она очень сложна. Чтобы попробовать отточить ее и довести до высокого уровня, на котором она будет перенесена на экран, нужно много сил... но мы довольно близко, ближе, чем когда-либо. Мы не собираемся быть теми, кто подведет коммандера Шепарда. Мы стремимся к созданию фильма, мы хотим этого, но он должен быть выдающимся — или зачем нам его тогда вообще делать. Мы ступаем на священную землю».
Форум » Вселенная Mass Effect » Книги, комиксы, кино, аниме » Фильм Масс Эффект - Mass Effect Movie
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe