Mass Effect Universe

Фильм Масс Эффект - Mass Effect Movie - Страница 9 - Форум

Страница 9 из 10«1278910»
Форум » Вселенная Mass Effect » Книги, комиксы, кино, аниме » Фильм Масс Эффект - Mass Effect Movie
Фильм Масс Эффект - Mass Effect Movie
Helen
122 0%
3060
2011-05-17 в 22:55 # 1
По научно-фантастической игре Mass Effect снимут фильм. Производством картины займется компания Legendary Pictures, а Warner Brosers выступит дистрибьютором.

Ведутся переговоры со сценаристом Марком Протосевичем, приложившим руку к картине "Я - легенда" с Уиллом Смитом и экранизации комикса "Тор". Продюсерами картины выступят Ари и Ави Арад, работавшие над "Железным человеком", а также Томас Тулл ("Темный рыцарь") и Джон Дж. Джашни ("Мальчишник в Вегасе").

Есть некоторая определенность с исполнителем главной роли. Скорее всего, командора Шепарда сыграет звезда сериала Lost Мэттью Фокс — его кандидатуру уже одобрили в BioWare. Остается лишь удостовериться, что актер найдет время для съемок в своем напряженном графике. По слухам, в экранизации Mass Effect засветится и человек, сыгравший джедая в «Звездных войнах». Ему достанется роль турианина. Кто это будет — Эван Макгрегор, Лиам Нисон или другой актер, пока неизвестно.

Создатели фильма обещают масштабный фантастический боевик с большим количеством инопланетных рас.

Информация о фильме Mass Effect на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt1482455/

Как и ожидалось, на Comic-Con 2011 кинокомпания Legendary Pictures представила первый взгляд на фильм Mass Effect. На выставке не представили режиссёра и актёров, не показали ни трейлера (его на презентации заменил тизер Mass Effect 3), ни кадров, ни даже артов экранизации. Фильм пока находится в ранней стадии разработки. Единственное, что обрадует фанатов – заявления исполнительного продюсера серии Mass Effect Кейси Хадсона и сценариста адаптации Марка Протосевича.

«С первыми адаптациями видеоигр идея была проста – давайте воссоздадим их, вместо того, чтобы остановиться и спросить себя, хорошая ли это история, – говорит Марк Протосевич. – Есть ли в ней интересные концепции, философия и тематика? Думаю, большинство игр провалят такой тест. Но не эта.

Это очень богатый мир. Кейси и команде удалось создать вселенную, которая так же богата, как "Звёздные войны" или "Властелин колец", – продолжает Марк. – Настоящий вызов – вместить всё это в один фильм».

Сила Mass Effect – в персонажах, считает Кейси Хадсон. Он позаботится, чтобы полюбившиеся фанатам сцены и идеи из игры не забыли включить в фильм. Дурная слава киноадаптаций игр широко известна, но работа с Legendary Pictures даёт BioWare уверенность, что этот фильм будет отличаться от других игровых экранизаций.

Наконец, самый интересный вопрос: какие события игровой вселенной осветит фильм? Ходили слухи, что экранизация станет приквелом к Mass Effect. Похоже, они так и останутся спекуляциями. Порталы IGN.com и GameSpot.com сообщают, что «команда сосредоточится на первой игре в серии».

Главный исполнительный директор Legendary Pictures, Томас Тулл, в интервью порталу aintitcool.com прокомментировал проект фильма Mass Effect, находящегося в данный момент на этапе подготовки к производству.

«Mass Effect — это вселенная, близкая и дорогая моему сердцу. Я большой поклонник этой серии игр, — сказал Тулл. — И если вы играли в Mass Effect и знакомы с этой вселенной, то вы знаете, что она очень сложна. Чтобы попробовать отточить ее и довести до высокого уровня, на котором она будет перенесена на экран, нужно много сил... но мы довольно близко, ближе, чем когда-либо. Мы не собираемся быть теми, кто подведет коммандера Шепарда. Мы стремимся к созданию фильма, мы хотим этого, но он должен быть выдающимся — или зачем нам его тогда вообще делать. Мы ступаем на священную землю».

Информация о фильме на КиноПоиске: http://www.kinopoisk.ru/film/470211/
Paskal
105 0%
434
2016-04-14 в 16:34 # 161
Цитата Роса ()
Сейчас права на МЕ принадлежат ЕА,

Ах, да. Совсем забыла об этих барыгах. crazy
"SAVE WHAT REMAINS" The Division (c)
Fox666
234 0%
4485
2016-04-16 в 4:44 # 162
Хотелось бы, конечно, посмотреть МЕ на большом экране. Учитывая, что спустя столько лет после релиза первой части технологии киноиндустрии шагнули далеко вперед и, смотря на заявленные студии и людей, которые будут работать над фильмом, хочется верить, что кино выйдет отличным. Но... свежих новостей не было с 13-го года... Либо это какой-то долгострой, покрытый тайной, либо на МЕ забили... :(

P.S. Я видела информацию о выходе фильма в 2017-м году на каком-то сайте.. Но думаю, если бы фильм был настолько крутым и крупным проектом (взять тот же Assassin's Creed - уже года два назад было известно как снимается, кто работает и когда выйдет), то уже бы были хоть какие-то тизеры, трейлеры и намеки на его существование. Так что, господа ожидающие! Нас обманули! diablo
Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe

FRPG "День Валлума" (Ори Авемис, турианка)
FRPG "The Last Vigil" (Латро Т'Пэро, азари)
Nyreen
6 0%
98
2016-05-20 в 17:40 # 163
ИМХО
Не думаю что снимать фильм по МЕ - хорошая идея в принципе...
МЕ это игра с нелинейным развитием сюжета, целиком и полностью зависящим от игрока.
Если же снимут фильм, его сделают таким, каким захочет режиссер. Это будет провал...
Не должно быть фильма по Масс Эффект. Это неправильно. :(
Минздрав предупреждает: Синтез, контроль и низкая боеготовность вредят вашим Шепардам

Fox666
234 0%
4485
2016-05-28 в 5:15 # 164
Вот вам Оскар Исаак в роли Кайдена

crazy

Роса
147 0%
2978
2016-05-29 в 22:37 # 165
Цитата Fox666 ()
Вот вам Оскар Исаак в роли Кайдена

Это утка? Или настоящие кинопробы?
ЛитРПГ "Обречённый"

ФРПГ "Закера. Районная больница"
Fox666
234 0%
4485
2016-06-12 в 10:04 # 166
Цитата Роса ()
Это утка? Или настоящие кинопробы?

Это чудо фотошопа crazy

Fox666
234 0%
4485
2016-09-22 в 6:35 # 167
Так и хочется сказать: "Что-то мне это напоминает"

Но, увы и ах. Это не то, что можно было подумать. А всего лишь "Валериан"

MagistrYoda
55 0%
839
2016-09-22 в 7:02 # 168
Какой наглый плагиат rtfm
Если у вас вылетает Mass Effect после битвы с Сареном и вы хотите оставить сохранения, то скидывать нужно 2 файла: *_AutoSave.MassEffectSave и Profile.MassEffectProfile, желательно одним архивом.
Fox666
234 0%
4485
2016-09-22 в 9:25 # 169
Цитата MagistrYoda ()
Какой наглый плагиат

Хм... я даже не подумала об этом. Но, соглашусь crazy

Роса
147 0%
2978
2016-09-23 в 21:57 # 170
Цитата Fox666 ()
Так и хочется сказать: "Что-то мне это напоминает"

Слово высказанное есть боян crazy
ЛитРПГ "Обречённый"

Fox666
234 0%
4485
2016-11-11 в 9:59 # 171
Цитата Fox666 ()
А всего лишь "Валериан"

Вот такой фильм я бы поглядела:

;)

Роса
147 0%
2978
2016-11-11 в 16:32 # 172
Цитата Fox666 ()

Я бы тоже girl_pinkglassesf
ЛитРПГ "Обречённый"

N7_RammsTUIN_SR3
60 0%
404
2016-11-19 в 16:19 # 173
Цитата Nyreen ()
Не думаю что снимать фильм по МЕ - хорошая идея в принципе...
МЕ это игра с нелинейным развитием сюжета, целиком и полностью зависящим от игрока.
Если же снимут фильм, его сделают таким, каким захочет режиссер. Это будет провал...
Не должно быть фильма по Масс Эффект. Это неправильно.

С той точки зрения, которую ты преподносишь, фильм явно был бы провальным, как бы его (кто бы его) не пытался снимать.

А что бы фильм реально был в топе и требовал продолжения, надо всего лишь взять из истории те моменты, где Шепард не присутствовал или не пересекался со своими сопартийцами. Например первый фильм МЕ1 можно снять о жизни сопартийцев, до того момента как они познакомились с ГГ, тем самым показать (рассказать) предысторию каждого члена отряда, а в качестве концовки фильма можно, расставить их по тем самым знаменитым местам, где вскоре и встретит их во время игрового сюжета наш спаситель галактики.
Фильм МЕ2 в случаи удачной экранизации 1 части можно отснять рассказывая историю того же отряда ;) , но уже после встречи и пережитых событий игры МЕ1, а именно взять тот злосчастный промежуток времени, когда наш главный герой, перестал существовать вместе со своим кораблём SR1.
ну и раз у нас трилогия, то и третья часть фильма, будет посещена всё тем же сопартийцам и их жизни, но уже в тот временной отрезок где Шепарда взяли под домашний арест, в связи с уничтожением ретранслятора находящегося в батарианской системе. Вот вам сразу и трилогия crazy , только одно, но Шепард в фильме не будет испытывать каких то эмоционально любовных влечений к кому то из сопартийцев, в противном случаи фильм охватит симпатию у значительно меньшей аудитории да в придаток ко всему начнётся фанатско-диванная бомбёжка crazy
Но к сожалению я не режиссёр и не оператор, так что буду надеяться, что они сами до этого допрут, если таки соберутся снимать :)

Цитата Fox666 ()

Или как предложила Fox666, рассказать историю каждого сопартийца по отдельности, почему бы нет? достаточно начать с кого то, даже с того же Гарруса и если атмосфера и экшон втянет народ, то соответственно и будет спрос на всех остальных членов отряда ;)

Цитата Роса ()
Я бы тоже

Вы прям как будто Гарруса не видели mosking
Может лучше про Лиарчика и её экспидицию на Терум blush2
Пошли вы все! Отстаньте! Я не хочу!
Я никогда в Андромеду - не полечу!
Я не хочу как Райдер - подопытным стать,
что бы даже в космосе далеком все стали знать.

Идите в жопу! Отстаньте! Я не виноват,
я своему приколу и сам не рад.
Всю свою жизнь я нормальным ребёнком рос,
у меня слышали уши и нюхал нос...
disruptor
2 0%
43
2017-08-19 в 20:46 # 174
Привет из 2017. Так сняли фильм или нет?

А я думаю, что надо было снять "Флот и Флотилию". Хоть я и не поклонник такого жанра фильмов, но этот посмотрел бы.
It's all about the game and how you play it
It's all about control and if you can take it
It's all about your debt and if you can pay it
It's all about the pain and who's gonna make it
Powder98
3 0%
20
2017-08-20 в 0:50 # 175
Мне самой интересно, есть ли фильм? Я бы с радостью посмотрела даже короткометражный...
Osiris
4
144
2017-08-27 в 15:53 # 176
Цитата disruptor ()
Так сняли фильм или нет?

Цитата Powder98 ()
есть ли фильм?

Профессионального нет, но есть машинима по второму масс эффекту (машинима - machine cinema - фильм рендерится на игровом движке), ME1 и ME2.
перевод пока в процессе, все подробности тут или на сайте stopgame в соотв. разделе.
OPENPGP4FPR:F9D879EC0EE0D0D3C62DE5835961B9C7AA1E8B5E

FRPG "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
LRPG "Doomed" (Томас Тонг, человек)
trem200
15 0%
236
2017-09-16 в 14:14 # 177
Powder98, Есть короткометражка по Mass Effect, но там нам не покажут расы цитадели, а только покажут как человечество открыло ретранслятор в свой системе.

Вон даже нашёл с русской озвучкой, а то в первый раз смотрел с субтитрами. Кстати в данной фильме играет Марк Мир, голос Шепарда ;)

Шелли
2 0%
20
2017-11-10 в 22:38 # 178
в каких фильмах или сериалах упоминается массэффект?
Шериф
59 0%
2150
2017-11-10 в 22:42 # 179
Шелли, боюсь, что ни в каких.
Стакан с тобой, великий трезвенник.
Fox666
234 0%
4485
2017-11-12 в 9:37 # 180
Цитата Шелли ()
в каких фильмах или сериалах упоминается массэффект?

Чтобы МЕ прямо упоминался где-то в диалогах мне такое не попадалось. Единственный фильм, где МЕ точно был (наверное, этим фильм мне и запомнился, ибо сюжет уже подзабыт) - "Совместная поездка". Там в квартире главного героя на стене висел постер МЕ3 в рамке ;)

Форум » Вселенная Mass Effect » Книги, комиксы, кино, аниме » Фильм Масс Эффект - Mass Effect Movie
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe