Mass Effect Universe

Фильм Масс Эффект - Mass Effect Movie - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Книги, комиксы, кино, аниме » Фильм Масс Эффект - Mass Effect Movie
Фильм Масс Эффект - Mass Effect Movie
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-05-17 в 22:55 # 1
По научно-фантастической игре Mass Effect снимут фильм. Производством картины займется компания Legendary Pictures, а Warner Brosers выступит дистрибьютором.

Ведутся переговоры со сценаристом Марком Протосевичем, приложившим руку к картине "Я - легенда" с Уиллом Смитом и экранизации комикса "Тор". Продюсерами картины выступят Ари и Ави Арад, работавшие над "Железным человеком", а также Томас Тулл ("Темный рыцарь") и Джон Дж. Джашни ("Мальчишник в Вегасе").

Есть некоторая определенность с исполнителем главной роли. Скорее всего, командора Шепарда сыграет звезда сериала Lost Мэттью Фокс — его кандидатуру уже одобрили в BioWare. Остается лишь удостовериться, что актер найдет время для съемок в своем напряженном графике. По слухам, в экранизации Mass Effect засветится и человек, сыгравший джедая в «Звездных войнах». Ему достанется роль турианина. Кто это будет — Эван Макгрегор, Лиам Нисон или другой актер, пока неизвестно.

Создатели фильма обещают масштабный фантастический боевик с большим количеством инопланетных рас.

Информация о фильме Mass Effect на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt1482455/



Как и ожидалось, на Comic-Con 2011 кинокомпания Legendary Pictures представила первый взгляд на фильм Mass Effect. На выставке не представили режиссёра и актёров, не показали ни трейлера (его на презентации заменил тизер Mass Effect 3), ни кадров, ни даже артов экранизации. Фильм пока находится в ранней стадии разработки. Единственное, что обрадует фанатов – заявления исполнительного продюсера серии Mass Effect Кейси Хадсона и сценариста адаптации Марка Протосевича.

«С первыми адаптациями видеоигр идея была проста – давайте воссоздадим их, вместо того, чтобы остановиться и спросить себя, хорошая ли это история, – говорит Марк Протосевич. – Есть ли в ней интересные концепции, философия и тематика? Думаю, большинство игр провалят такой тест. Но не эта.

Это очень богатый мир. Кейси и команде удалось создать вселенную, которая так же богата, как "Звёздные войны" или "Властелин колец", – продолжает Марк. – Настоящий вызов – вместить всё это в один фильм».

Сила Mass Effect – в персонажах, считает Кейси Хадсон. Он позаботится, чтобы полюбившиеся фанатам сцены и идеи из игры не забыли включить в фильм. Дурная слава киноадаптаций игр широко известна, но работа с Legendary Pictures даёт BioWare уверенность, что этот фильм будет отличаться от других игровых экранизаций.

Наконец, самый интересный вопрос: какие события игровой вселенной осветит фильм? Ходили слухи, что экранизация станет приквелом к Mass Effect. Похоже, они так и останутся спекуляциями. Порталы IGN.com и GameSpot.com сообщают, что «команда сосредоточится на первой игре в серии».


Главный исполнительный директор Legendary Pictures, Томас Тулл, в интервью порталу aintitcool.com прокомментировал проект фильма Mass Effect, находящегося в данный момент на этапе подготовки к производству.

«Mass Effect — это вселенная, близкая и дорогая моему сердцу. Я большой поклонник этой серии игр, — сказал Тулл. — И если вы играли в Mass Effect и знакомы с этой вселенной, то вы знаете, что она очень сложна. Чтобы попробовать отточить ее и довести до высокого уровня, на котором она будет перенесена на экран, нужно много сил... но мы довольно близко, ближе, чем когда-либо. Мы не собираемся быть теми, кто подведет коммандера Шепарда. Мы стремимся к созданию фильма, мы хотим этого, но он должен быть выдающимся — или зачем нам его тогда вообще делать. Мы ступаем на священную землю».


Информация о фильме на КиноПоиске: http://www.kinopoisk.ru/film/470211/
marker
5 0%
Offline
147
2013-11-17 в 13:59 # 101
Цитата Blastooo ()

Я, например, не вижу Шепарда парагона и мужчину, совершенно не приемлю.

В определенной степени тоже не приемлю, но... Сто пудов доля парагонства будет немалой. Это фильм, там нужен герой, положительный персонаж и всё такое. Возможно, Шепард изменится по ходу фильма т.е. в начале будет торфанским мясником, а потом запарагонит по самое) Но, скорее сделают без пяти минут полного парагона с самого начала.

Не знаю как насчет убийства/не убийства Рекса, но королеву Рахни и Совет он точно спасет, ибо - герой, жертвующий собой во имя (далее пафосные фразы).

Сценарий по первой игре - это ничего так, правда, чувствую я, что превратят они это дело в простой космический боевик :( По-хорошему, если уж воплощать, то в нечто подобное по размаху трилогии "Властелин колец". Там, конечно, тоже многое из книжного текста повырезали, но эпик и драма вышла, по крайней мере, на мой вкус. У Толкиена была трилогия, и у нас трилогия. При надлежащем исполнении выйдет конфетка! Хотя бы потому, что по итогам первого фильма, скопипасченного из первой игры у зрителей может сложиться чуть неверное представление о той вселенной. Скажем, в первой игре геты - зло, а уже во второй игре мы узнаем, что это не совсем так или же (в зависимости от точки зрения) совсем не так.
Эгоistka
7 0%
Offline
23
2013-11-17 в 19:34 # 102
Ставлю 1000 кредитов, что Шепард будет парагоном crazy
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-11-17 в 21:54 # 103
А кто вообще сказал, что в фильме будет Шепард? crazy
Во всех книгах его, например, принципиально не вводят как персонажа, лишь упоминая иногда о действиях капитана.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
marker
5 0%
Offline
147
2013-11-18 в 8:26 # 104
Цитата Taes_Ekon ()
А кто вообще сказал, что в фильме будет Шепард?

Дык, если сценарий будет по первой игре...
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-11-18 в 10:11 # 105
Цитата marker ()
сценарий будет по первой игре

А, это я дятел - проглядел :)
Да, тогда Шепард, скорее всего, будет)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
marker
5 0%
Offline
147
2013-11-18 в 11:29 # 106
Цитата Taes_Ekon ()
А, это я дятел - проглядел

Нормально) Тут надо уточнить, что сценарий скорее всего будет по первой игре т.к. Протасевич говорил, что материала в сюжете много, уложить в два кинематографических часа почти unreal. Если трудности продолжаться, киношники могут плюнуть и написать оригинальный сценарий, с сюжетом отвлеченным от игровых событий. Если и с этим будут траблы, то не увидим мы фильм вообще или увидим такую гавняшку... :(

И, кстати, насчет сериала. В принципе, положить сюжет МЕ1 на хронометраж стандартного сезона (20-24 серии) с разрезкой на ~45 минутные серии было бы неплохим вариантом. Пилотная серия - высадка на Иден Прайм. Убийство Сареном своего коллеги где-то в середине серии, концовка - Шепард приходит в себя в Лазарете, краткий разговор с Чаквас и Эшли, а затем с Андерсоном. То, что следует из этого разговора по игре - вполне неплохая интрига, чтобы заинтересовать зрителя и привлечь его к дальнейшему просмотру.

Правда, соглашусь с тем, кто против формата сериала. На фильм всё же могут и не поскупиться т.е. графика (у нас всё же космос по сюжету, а не городская драма) будет на уровне, а вот бюджет сериала будет гораздо меньше, отсюда и зрелище будет печальное... :( Да и не ладится что-то последнее время в США с восприятием sci fi сериалов, потому можем получить нечто, что начнется, а потом будет экстренно прервано по причине малых рейтингов.
MrAndersen
5 0%
Offline
127
2013-12-23 в 2:02 # 107
Вавилон 5 когда то был сериал не сказал бы что графика для того времени хреновая, такого плана сериалов много.
Пусть уже снимут хоть что нибудь но по качественнее
Иллюзия Mr Andersen, причуды восприятия, хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование - бесцельное и бессмысленное...
Emo_Boy
0 0%
Offline
1
2014-03-04 в 19:39 # 108
Чак Норриса бы в фильм где нибудь сунули
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2014-03-05 в 17:41 # 109
Это если только в роли Хеккета)
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Меломан
34 0%
Offline
342
2014-03-08 в 23:47 # 110
...который справится со жнецами и без космофлотов и космических клизм, растирая левым мизинцем в порошок Сарена. Тогда зачем нам Шепард и остальные? mosking
SunWolf
50 0%
Offline
803
2014-08-20 в 21:50 # 111
Мне кажется что можно снять фильм по любой ФРПГ из этого сайта)
Ratmor
6 0%
Offline
15
2014-11-16 в 11:10 # 112
Мне кажется, не всегда в игре Шепарду НАДО быть парагоном. Порой выбор лучше ренегадский. Скажем, самый такой запомнившийся - втыкаешь подобие паяльника в батара из синих светил, который чинит летуна перед спасением Гарруса. Ренегадский поступок? Вполне, но спасет вам время и парочку перерождений, если играть на мастерском уровне.

А в качественный фильм я не верю. Сериал - да, но только не полнометражка. Если полнометражка, то получится ТИПИЧНАЯ голливудская космоопера, причем вряд ли настолько яркая, как Звездные Войны. Из этого можно сделать приличный сериал, только если освещать все миссии и аспекты. Или сделать что-то насквозь неканонное, вроде фанфа, иначе тогда смысл для многих людей после фильма покупать игру потеряется. Мало кто захочет тратить до фига часов жизни после сериала. А плохой фильм может испортить впечатление об игре для непосвященных. Это мое личное мнение :(
Покоя нет - это иллюзия. 
Жизнь и Боль равны. 
Сила течет в каждом.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2014-11-16 в 23:08 # 113
Цитата Ratmor ()
Мне кажется, не всегда в игре Шепарду НАДО быть парагоном. Порой выбор лучше ренегадский. Скажем, самый такой запомнившийся - втыкаешь подобие паяльника в батара из синих светил, который чинит летуна перед спасением Гарруса. Ренегадский поступок? Вполне, но спасет вам время и парочку перерождений, если играть на мастерском уровне.

Согласен отчасти! Не всегда "правильные" поступки выглядят таковыми. Если в первой части, я не задумываясь выбирал только геройские реплики и действия, будучи по жизни тем же Джедаем, mosking то уже к третьей части я действовал исключительно так, как считал нужным! У меня были жестокие поступки и во второй части, когда прострелил ногу Харкину, когда убил азари, которая стала частью Синих светил, убив волуса. Долго перечислять. Моё мнение - нужно обозначить актёру такую линию поведения, чтобы всё было естественно, или максимально естественно!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Stalkershock
0 0%
Offline
18
2014-11-18 в 11:32 # 114
Vulture, сделают максимально положительным, еще и в концовке выживет :D
Locke
15 0%
Offline
428
2014-12-05 в 22:10 # 115
О, я посмотрю как они экранизируют игру у которой основное действие длится часов 10, а вся история 130 (не считая книг, комиксов и пр.) Если и снимать, то с привлечением большого бюджета, известных актеров - как гарантии окупаемости и делить все это на 3 фильма. Но я в это не верю. В любом случае, до 2018 все может случится....
flomy
2 0%
Offline
4
2014-12-05 в 23:14 # 116
Если сделают многосерийный фильм, как например СВ, то может еще что-то получиться, если же они попытаются уместить в 3 часа все...
JohnnieWalker
0 0%
Offline
1
2014-12-18 в 0:07 # 117
шепарда будет играть ди каприо,полюбасу за эту роль он возьмет оскара) mosking mosking
я не следую,я определяю
lorentz
11 0%
Offline
70
2014-12-28 в 2:28 # 118
Цитата Iskander ()
На роль Тали хочу Эмму Уотсон.


Хотеть не вредно. Эмма активно строит качественную кино-карьеру и планомерно движется к Оскару и Пальмовой Ветви. Чтобы ее зазвать в фильм - там должна быть некая идея, несколько глубже обычного выбора парагон-ренегат. И нужен приличный режисер, а не тот ужас, который сейчас анонсирован.

Цитата Helen ()
Вот будет "весело" если на роль Джокера возьмут какого-нибудь левого рыжего актера... )))


Руперта Гринта из того же Harry Potter. Останется написать роль только для Дэниела Редклифа - и команда будет в сборе.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-12-28 в 14:30 # 119
Цитата lorentz ()
Эмма активно строит качественную кино-карьеру и планомерно движется к Оскару и Пальмовой Ветви.

Ну и зря. Иметь пафосные награды и быть любимицей зрителей - это разные вещи. Можно привести в пример десятки актёров, у которых нет больших наград, но фильмы с которыми можно пересматривать регулярно и они никогда не надоедают.
Locke
15 0%
Offline
428
2014-12-28 в 14:51 # 120
Цитата Iskander ()
Эмма активно строит качественную кино-карьеру

Назовите хотя бы 1 достойный фильм с ней. Та подростковая франшиза не в счет.

У нее есть миловидная внешность и не более, для качественной карьеры этого мало.
Форум » Вселенная Mass Effect » Книги, комиксы, кино, аниме » Фильм Масс Эффект - Mass Effect Movie
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe