P.P.S. Если Wiki - неканоническое творчество фанатов, то где тогда канон и зачем Wiki нужна?
Вики пишется фанатами. Которые вписывают туда, наряду с фактами игры, свои теории, предположения и домыслы.
Цитата
P.S. Как по мне, брови и веснушки - так-то слабоватый вид меток в творческом смысле
Не слабее треугольников на щеках или кругов вокруг глаз. А вообще, нам известно, что у части азари разнообразные узоры на лицах. Нам известно, что у некоторых азари есть брови. Так почему бы бровям не быть разновидностью узора? Среди редких вариантов встречается и не такое. И, кстати, брови как часть узора - тоже очень распространённое явление, вспомните ту же Эльнору.
Если Wiki - неканоническое творчество фанатов, то где тогда канон и зачем Wiki нужна?
Когда я переписывал статью о Лиаре, там в тексте попадалось "мне кажется, что..." То есть писал фанат, излагая свои собственные предположения. Поэтому в целом вики доверять нельзя. Точнее - доверяй, но проверяй. В этом плане англоязычная википедия по МЕ обладает большей точностью и больше похожа на энциклопедию, а не на фанфик.
Locke, c чего вы взяли, что узоры - родимые, это раз (вспомните арию - у неё узор сильно похож на врождённый?). С чего вы взяли, что брови лиары именно макияж - это два (по прорисовке они ничем не отличаются от иных вариантов узора на лице - тёмные линии. Располагались бы они иначе, никто бы слова не сказал)
Locke, c чего вы взяли, что узоры - родимые, это раз (вспомните арию - у неё узор сильно похож на врождённый?). С чего вы взяли, что брови лиары именно макияж - это два (по прорисовке они ничем не отличаются от иных вариантов узора на лице - тёмные линии. Располагались бы они иначе, никто бы слова не сказал
Я ради того , чтобы это доказать стал грёбанным Ваномасом ! Я разглядывал текстурки 93 год епта 20 минут чтобы придти к этому выводу !
Locke, они выглядят ровно так же, как и прочие узоры на лицах азари (у некоторых они смотрятся даже более неестественно - вспомните кислотно-розовые узоры капитана Васэ или матриарха Лиданьи). Но при этом вы настаиваете, что Лиара себе брови рисует, а у остальных все эти финтифлюшки врождённые. Большой вопрос, кто тут троллит.
Iskander, для вас появилась работа - пожалуйста исправьте
Цитатаjolman ()
В "Большой" Энциклопедии Азари есть такая большая ошибка.
Лицевые маркировки (facial markings). Все разговоры о том, что у чистокровных азари нет лицевых маркировок были основаны на наблюдениях. Эриния, Моринт и Самара их не имели, поэтому логично было предположить, что отсутствие маркировки, является признаком чистокровности. Однако, у дочерей Самары: Рилы и Фалере маркировка имеется.При желании этому можно найти объяснение - в нечистокровности самой Самары и ее bondmate азари. К примеру, Лиара, являясь чистокровной,имеет маркировку в виде бровей,возможно, это потому что у нее дед кроган и матриарх Бенезия не была чистокровной, а возможно, что чистокровность никак не связана с наличием или отсутствием лицевых маркировок.
Это её забота об своём внешнем виде, выраженная в нарисованных бровях
Тогда вообще удаляйте упоминание об бровях оттуда.
Этот текст опровергает теорию о том, что все чистокровные азари не имеют лицевых маркировок, что является абсолютно верной и доказанной информацией. Чистокровные азари - Лиара, Рила и Фалере - имеют лицевые маркировки, следовательно теория неверна и этот текст незачем удалять из энциклопедии.
Нужна ссылка на кодекс или скриншот из игры, где говорится, что брови Лиары нарисованы.
Вы имеете в виду кодекс утверждающий о том что кинетические щиты отражают только объекты с очень высокой скоростью, что не мешает им принимать на себя урон от приклада в 3й части? -_-
Дизайн детей Самары один из многочисленных ляпов 3й части делавшейся в спешке по частям разными людьми.
Брови Лиары рисованные, любой человек это подтвердит взглянув на нее.
Не нужно официальное подтверждение для каждой мелочи.