Mass Effect Universe

Почему мы НЕ играем в ФРПГ? - Страница 4 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-09-19 в 18:23 # 1
Форумные ролевые игры на нашем сайте полностью остановились. Последний пост в "Новом поколении" датируется 26 августа, а другие игры встали еще в июне - июле.

После выхода МЕ2, когда сайт только создавался, у нас на форуме было примерно 50 человек и ролевые игры шли очень бодро. По сути, сайт развился именно вокруг Форумных РПГ. Активность игроков с переменным успехом продолжалась 2 года (новые сюжеты, персонажи, рисунки), но затем, после выхода МЕ3, интерес пользователей к ФРПГ пропал. Сейчас вообще никто не играет, не живет во вселенной МЕ. Почему так? Давайте вместе поразмыслим над причинами.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-05-27 в 22:10 # 61
Крузенштерн, этого мало - в неё играть должны.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2014-05-27 в 22:39 # 62
Taes_Ekon, в том то и дело. Люди готовые есть. Вот только всем лень что либо делать.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Эриос
2 0%
Offline
8
2014-12-06 в 18:07 # 63
Я бы с превеликим удовольствием поиграл в ролевую, но, боюсь, что игрока с опытом равным одному году не возьмутъ.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2014-12-06 в 18:34 # 64
Цитата Эриос ()
игрока с опытом равным одному году не возьмут

Кто сказал? Один год - это лучше, чем ничего
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-12-06 в 20:07 # 65
Цитата Эриос ()
Я бы с превеликим удовольствием поиграл в ролевую, но, боюсь, что игрока с опытом равным одному году не возьмутъ.

Главное не опыт, а желание, грамотность и хорошее воображение.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-12-06 в 21:47 # 66
Эриос, в "Лабиринты мысли" идёт набор игроков ;) Оставляй анкету, а там уж как сложится :)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2014-12-06 в 23:01 # 67
Цитата Iskander ()
Форумные ролевые игры на нашем сайте полностью остановились. Последний пост в "Новом поколении" датируется 26 августа, а другие игры встали еще в июне - июле.

После выхода МЕ2, когда сайт только создавался, у нас на форуме было примерно 50 человек и ролевые игры шли очень бодро. По сути, сайт развился именно вокруг Форумных РПГ. Активность игроков с переменным успехом продолжалась 2 года (новые сюжеты, персонажи, рисунки), но затем, после выхода МЕ3, интерес пользователей к ФРПГ пропал. Сейчас вообще никто не играет, не живет во вселенной МЕ. Почему так? Давайте вместе поразмыслим над причинами.

Есть мнение, что причина заключается не в лени, а в наличии свободного времени. Когда я только поступил в универ, у меня было много времени, которое я мог потратить на полное погружение в мир ФРПГ. С каждым пройденным курсом времени становилось меньше и ФРПГ в какой-то момент прекратились. Случалось, что у меня выдавался свободный часок или два, но этого мало, чтобы получать от ФРПГ удовольствие, ведь она требует наличия энтузиазма, а когда хочется отдохнуть - сюжет игры особо не придумаешь и не проследишь на несколько глав вперед. Сейчас я на последнем курсе универа, времени почти нет. В свободные часы я либо сплю, либо читаю, либо слушаю музыку. В последнее время выдались несколько часиков на мультиплеер МЕ3, но эти часики были разбиты на одну или две, максимум три партии на рандоме в день. Честно признаюсь, что хочу вернуться в ФРПГ и закончить хотя бы одну, но случится это миниму через год, поскольку диплом, трудоустройство и т.д. Думаю, что у остальных есть такие же причины.

Хотя есть еще одно мнение, что дело в возрастных категориях и просто в том, что сейчас в МЕ штиль. В период, когда выходили первые три части игры, был очень большой прилив фанатов разных возрастов. Многие за прошедшее время закончили школу, возможно универ и теперь у них поубавилось энтузиазма. Меня захватила эта вселенная и я решил попробовать себя в выдумывании своей, в попытках сыграть роль мною же созданную. Потом случились суровые реалии и всё затихло.

Думаю, что вопрос останется открытым до тех пор, пока не выйдет МЕ Next, который подогреет интерес фанатов к ФРПГ. Затем будут DLC и различные обновления, книги, новые игры серии, а в перерывах между ними будут либо ФРПГ, либо застой, если перерывы будут большими. :)
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Эриос
2 0%
Offline
8
2014-12-07 в 4:08 # 68
Цитата Fox666 ()
Кто сказал? Один год - это лучше, чем ничего

Во всяком случае, на одном сайте меня не приняли в игру. Мотивировали отсутствием опыта.
Цитата DV ()
, в "Лабиринты мысли" идёт набор игроков Оставляй анкету, а там уж как сложится

Это просто здорово! Только найти не могу информацию по данной ролевой. Т.е. информацию о сюжете ролевой.
А. Нет. Извиняюсь. Нашел.
P.S. Иногда бываю чудовищно не внимателен.
DV
172 0%
Offline
3142
2014-12-07 в 4:13 # 69
Эриос, сюда :) http://masseffect-universe.com/forum/53-318-104084-16-1409149648

Ну и почитай, саму ФРПГ.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2014-12-07 в 4:58 # 70
Цитата Эриос ()
Во всяком случае, на одном сайте меня не приняли в игру. Мотивировали отсутствием опыта.

Не знаю. Всё же год, по моему, это уже большой срок для ФРПГ. Я начинала "играть", вообще, не подозревая что такое ФРПГ. Просто писанина, как результат фантазий воспаленного мозга. А потом постепенно влилась в саму суть. Что, о чем и как. Правда, сейчас неособо меня тянет на такие "литературные подвиги", как километровые посты в ФРПГ. А так, Iskander прав:
Цитата Iskander ()
Главное не опыт, а желание, грамотность и хорошее воображение.


Цитата aleksiann ()
Думаю, что вопрос останется открытым до тех пор, пока не выйдет МЕ Next

У фанатов чего-либо есть такое свойство - одни приходят и остаются надолго, что можно сказать НАВСЕГДА, а вместо других приходят новые.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Эриос
2 0%
Offline
8
2014-12-07 в 17:27 # 71
Обязательно создам квенту, как с учебой разберусь. (зима) сессия близко..
DV
172 0%
Offline
3142
2014-12-07 в 17:58 # 72
Цитата Эриос ()
Обязательно создам квенту, как с учебой разберусь. (зима) сессия близко..

Ну у некоторых то же сессия crazy А анкету лучше сейчас кинуть, они рассматриваются не очень быстро, так что как раз после сессии ... ;)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-06-04 в 17:01 # 73


Про неопытных игроков
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Роса
213
Offline
4132
2015-06-04 в 17:43 # 74
Shelest, rofl rofl rofl
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2015-06-04 в 17:51 # 75
Shelest, последняя картинка - хорошо подмечено mosking
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-06-04 в 17:53 # 76
Цитата aleksiann ()
Shelest, последняя картинка - хорошо подмечено

это просто боль для моего ролевого сердца crazy

Во тьме ночной, при свете дня
Посты жду я от тебя...
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2015-06-04 в 17:57 # 77
Цитата Shelest ()
Во тьме ночной, при свете дня
Посты жду я от тебя...

Да вы, оказывается, поэтесса! Браво!
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-06-04 в 20:03 # 78
Shelest, последняя картинка вообще шик! rofl
yontari
108 0%
Offline
958
2015-06-05 в 3:55 # 79
Цитата Shelest ()
Про неопытных игроков

Скорее про некоторых опытных, и никакими поворотами сюжета не расшевелить, всё-то они уже видели.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
MrSkeletonWorld
0 0%
Offline
1
2015-06-05 в 15:07 # 80
Скорее всего по тому, что либо их слишком мало, либо нет места в ФРПГ. Я уже 2 дня пытаюсь попасть в ФРПГ везде одно и тоже: "Набор игроков закончен" "Нет места" "Набор завершён" "Новые игроки запрещены" и так далее... Может создать ещё?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe