Mass Effect Universe

Почему мы НЕ играем в ФРПГ? - Форум

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-09-19 в 18:23 # 1
Форумные ролевые игры на нашем сайте полностью остановились. Последний пост в "Новом поколении" датируется 26 августа, а другие игры встали еще в июне - июле.

После выхода МЕ2, когда сайт только создавался, у нас на форуме было примерно 50 человек и ролевые игры шли очень бодро. По сути, сайт развился именно вокруг Форумных РПГ. Активность игроков с переменным успехом продолжалась 2 года (новые сюжеты, персонажи, рисунки), но затем, после выхода МЕ3, интерес пользователей к ФРПГ пропал. Сейчас вообще никто не играет, не живет во вселенной МЕ. Почему так? Давайте вместе поразмыслим над причинами.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-09-19 в 18:32 # 2
виной тому может быть плохой игровой мастер...
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-09-19 в 18:37 # 3
Цитата (Volchitsa-Assassin)
виной тому может быть плохой игровой мастер...

Это одна из причин, и далеко не самая главная. Если игроки увлечены отыгрышем своих персонажей, мастер им вообще не нужен. Мы уже проходили через это. Меня больше интересует почему сами игроки не хотят играть и куда делась их фантазия.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-09-19 в 18:40 # 4
Iskander, щас что не новость по МЕ/Биоваре/ЕА то разочарование
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
np-55085
9 0%
Offline
557
2013-09-19 в 18:49 # 5
То что игры остановились, лишь показывает то что они поднадоели людям. нужна новая идея. К тому же у многих пользователей сайта началась учеба. К то муже очень много релизов игр произошло и произойдет. Так что скоро думаю все вернется в свое русло.
Мы не имеем чувства, но мы их развиваем!
This is my helicopter. Alike it....one moment...... Kaboom.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-09-19 в 18:53 # 6
Я практически ежедневно просматриваю deviantart. У иностранных фанатов интерес не утихает: постоянные косплеи, новые OC для ролевых и фанфиков, комиксы и т.д. А у нас что-то глухо. unsure
Ghost
18 0%
Offline
300
2013-09-19 в 19:01 # 7
Iskander, если посмотреть статистику со всей эпохи МЕ, то можно понять что нашисты наименее всего фанатели от данной вселенной. Отсюда видим, что фанаты за бугром всегда были взрывными, по сравнению с нами. К тому же, кол-во артов от наших игроков никогда не был велик.
I should go
yontari
108 0%
Offline
958
2013-09-19 в 19:28 # 8
Может дело в том, что опытные игроки уже сыграли лучшие свои роли. Самих себя превзойти трудно. С новичками - не интересно. А выбранный однажды, удачный образ прилипает. Не скажу, что у всех так, но это заметно.
Я у вас недавно. Зашла с поисковика рисунки посмотреть, наткнулась на ФРПГ. Почитала немного. И хочу остаться.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
KrEoL
4 0%
Offline
56
2013-09-19 в 19:44 # 9
Я особо в ФРПГ никогда не играл, так что мое мнение можете не воспринимать в серьез, ибо оно совершенно не обосновано.
Скажу только в общих чертах. Чем бы человек ни занимался, рано или поздно ему это надоест. Старым игрокам ФРПГ просто надоело(только мое личное мнение), прибавим к этому сильнейшее разочарование в концовках(по крайней мере, сколько форумов читаю, столько подтверждений тому и нахожу). После выхода ME2 всем было интересно, что же будет дальше, был стимул развивать вселенную, придумывать что-то новое, а потом ME3 внезапно подправила все надуманное ими. Я сейчас не только про ФРПГ говорю, а про игру в целом. Наверняка, на протяжении всей серии игроки задумывались о намерениях жнецов и о том, как эпично Шепард их победит. Разработчики решили преподнести это в несколько ином виде и сделать скорее не победу над жнецами, а нечто еще более эпичное - решить проблему циклов в галактике. Я лично проходил всю трилогию только в этом 2013 году, но под споилеры не заглядывал, так что не ожидал такого завершения. Возможно, окончание 3й МЕ повлияло на активность пользователей, а может быть просто старые игроки выросли и ушли из этой вселенной, а новым это уже не интересно.
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-09-19 в 20:00 # 10
Цитата (Iskander)
Форумные ролевые игры на нашем сайте полностью остановились. Последний пост в "Новом поколении" датируется 26 августа, а другие игры встали еще в июне - июле.

После выхода МЕ2, когда сайт только создавался, у нас на форуме было примерно 50 человек и ролевые игры шли очень бодро. По сути, сайт развился именно вокруг Форумных РПГ. Активность игроков с переменным успехом продолжалась 2 года (новые сюжеты, персонажи, рисунки), но затем, после выхода МЕ3, интерес пользователей к ФРПГ пропал. Сейчас вообще никто не играет, не живет во вселенной МЕ. Почему так? Давайте вместе поразмыслим над причинами.


Застой.
Лето вообще непродуктивное время года, сентябрь-октябрь тоже.

Сносить разделы под предлогом неакутальности пока не стоит, будет ещё время актива.

Добавлено (19.09.2013, 20:00)
---------------------------------------------
Цитата (KrEoL)
Я особо в ФРПГ никогда не играл, так что мое мнение можете не воспринимать в серьез, ибо оно совершенно не обосновано.
Скажу только в общих чертах. Чем бы человек ни занимался, рано или поздно ему это надоест. Старым игрокам ФРПГ просто надоело(только мое личное мнение), прибавим к этому сильнейшее разочарование в концовках(по крайней мере, сколько форумов читаю, столько подтверждений тому и нахожу). После выхода ME2 всем было интересно, что же будет дальше, был стимул развивать вселенную, придумывать что-то новое, а потом ME3 внезапно подправила все надуманное ими. Я сейчас не только про ФРПГ говорю, а про игру в целом. Наверняка, на протяжении всей серии игроки задумывались о намерениях жнецов и о том, как эпично Шепард их победит. Разработчики решили преподнести это в несколько ином виде и сделать скорее не победу над жнецами, а нечто еще более эпичное - решить проблему циклов в галактике. Я лично проходил всю трилогию только в этом 2013 году, но под споилеры не заглядывал, так что не ожидал такого завершения. Возможно, окончание 3й МЕ повлияло на активность пользователей, а может быть просто старые игроки выросли и ушли из этой вселенной, а новым это уже не интересно.

И ещё вот это.
После размусоливания всего и вся интерес ко вселенной МЕ упал.
Я лично сейчас потихоньку вхожу в привычное для себя состояние и начинаю снова рисовать арты, в отличии от лета где я за 3 месяца ничего не сотворил.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-09-19 в 21:33 # 11
Цитата (Iskander)
Почему так? Давайте вместе поразмыслим над причинами.

1) почти весь состав, который был с начала, уже ушел, почти.
2) у некоторых пропадает интерес.
3) парочка хороших игроков ушли из-за "азарификации" сайта, одного мастера так вообще забанили пожизненно crazy
4) новые пользователи боятся начинать

вот основные причины, если кратко
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-09-19 в 21:35 # 12
я, например, так вообще в подполье ушел и отыгрываю короткие ролки в скайпе тет-а-тет crazy
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Plymouth
4 0%
Offline
169
2013-09-19 в 21:37 # 13
Цитата (Metal_Naklz)
4) новые пользователи боятся начинать

потому-что активных ФРПГ и так мало, если разбить ещё больше то вообще никто играть не будет.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-09-19 в 22:59 # 14
Закрывать ФРПГ-разделы пока никто не собирается, даже если в активе будет всего одна игра. Данная тема создана для обсуждения ситуации с ФРПГ и поиска путей преодоления кризиса, если это возможно.
Mramont
34 0%
Offline
351
2013-09-19 в 23:03 # 15
Для большинства людей интерес к фрпг, скажем так, "вспышкообразный".
Первое время идет драйв, идет фан, но потом он сходит на нет и игрок забрасывает начинание, ему не интересен сам процесс.
По настоящему долго играю те, кому интересен процесс, или он является серьезном фаном вселенной.
Хотя определить можно только опытным путем)))
Elysia
11 0%
Offline
46
2013-09-19 в 23:20 # 16
Я как раз из тех, кто боится начинать... У меня ролевого опыта больше года, гейм-мастера около года, и администрирования ролевых также... Но тут я регистрироваться просто боюсь, вот такая засада
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-09-19 в 23:32 # 17
Цитата (Mramont)
Для большинства людей интерес к фрпг, скажем так, "вспышкообразный".
Первое время идет драйв, идет фан, но потом он сходит на нет и игрок забрасывает начинание, ему не интересен сам процесс.
По настоящему долго играю те, кому интересен процесс, или он является серьезном фаном вселенной.
Хотя определить можно только опытным путем)))

Поэтому можно попробовать сделать парочку мини ФРПГ, где сюжет будет простеньким, играть будут максим 3 человека, еще какие-нибудь ограничения и тогда будет и вспышкообразный интерес и фрпг вывести из "запоя" crazy
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2013-09-19 в 23:33 # 18
"За гранью допустимого" могу попробовать взять на себя. Опыт игры, слава богу, есть. Если остальные согласятся!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Elysia
11 0%
Offline
46
2013-09-19 в 23:44 # 19
Я прописывала ролевые и для 14 человек, если нужно, я могу помочь, благо, фантазия имеется. Да и кое-какие ролевые связи остались. Надеюсь, что не устарели... Да и вообще, могу заняться этаким "пиаром" привлечению и возвращению людей)
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2013-09-19 в 23:44 # 20
Цитата (Vulture)
"За гранью допустимого" могу попробовать взять на себя. Опыт игры, слава богу, есть. Если остальные согласятся!

тут еще желание и "свободность" игроков очень сильно влияет
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe