Mass Effect Universe

Почему мы НЕ играем в ФРПГ? - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-09-19 в 18:23 # 1
Форумные ролевые игры на нашем сайте полностью остановились. Последний пост в "Новом поколении" датируется 26 августа, а другие игры встали еще в июне - июле.

После выхода МЕ2, когда сайт только создавался, у нас на форуме было примерно 50 человек и ролевые игры шли очень бодро. По сути, сайт развился именно вокруг Форумных РПГ. Активность игроков с переменным успехом продолжалась 2 года (новые сюжеты, персонажи, рисунки), но затем, после выхода МЕ3, интерес пользователей к ФРПГ пропал. Сейчас вообще никто не играет, не живет во вселенной МЕ. Почему так? Давайте вместе поразмыслим над причинами.
Elysia
11 0%
Offline
46
2013-09-23 в 16:38 # 41
Цитата (Ghost)
Хитрюга.....

А то, конечно blum3
Цитата (Ghost)
Кстати, я раньше хотел принять участие в ФРПГ, но что-то не задалось. Может и зарегаюсь, но надо бы еще подобрать сюжет, который мне больше по душе

Не можешь выбрать - придумай) Я могу тебе даже помочь... С тебя идеи, с меня - помощь тебе и исполнение, согласен? ;)
Ghost
18 0%
Offline
300
2013-09-23 в 18:13 # 42
Цитата (Elysia)
А то, конечно

Нетрудно догадаться :)

Цитата (Elysia)
Не можешь выбрать - придумай) Я могу тебе даже помочь... С тебя идеи, с меня - помощь тебе и исполнение, согласен?

Ну, что касается идеи, то запросто, но только у меня две концепции: первое - специальные подразделения и все в этом духе с запутанным сюжетом и весьма странными персонажами (одного только незаконченного фанфа "Операция OBJECT" хватает, чтобы доказать эти слова); второе - сюжет, максимально переплетенный с сюжетом МЕ (дело в том, что эти две направленности переплетены в сюжете вышеуказанного фанфа). Как видишь, репертуар у меня не особо продвинут, но если подключить вторую голову, то можно замутить неплохой сюжетец. Кидай личку или здесь пиши когда начнем, ток нАдА договориться сначала, ок? :)

ЗЫ. Я тя плохо знаю. Для начала работы советую узнать друг о друге побольше, а то есть проблема, что кроется во мне. crazy
I should go
Elysia
11 0%
Offline
46
2013-09-23 в 20:36 # 43
Цитата (Ghost)
Я тя плохо знаю. Для начала работы советую узнать друг о друге побольше, а то есть проблема, что кроется во мне.

Да не проблема же) Личка моя всегда открыта, могу дать скайп, ВК, аську, агент, что угодно, если надо :)
Ghost
18 0%
Offline
300
2013-09-24 в 4:04 # 44
Elysia, та все норм :) Короч, седня скину ЛСку с информацией когда начинать, несколько вариантов концепций сюжета ролевки и все такое.
I should go
Shepherd
1 0%
Offline
47
2014-02-10 в 9:02 # 45
Жаль что у вас тут все накрылось. Побродив на просторах вашего форума я заметил несколько причин. Ну сначала тот факт, что складывается ощущение того, что вселенную Эффекта Массы не все поняли.

Как ни странно она мало чем похожа на другие вселенные в плане взаимоотношений, но люди принимающие участие в вашей ФРПГ "заразили" игру чужеродными оборотами и в итоге то, что вам понравилось в этой игре под вашим же влиянием превращается во что-то другое и интерес соответственно падает.

Следующий момент мне показался странным. Почему допущено столько рандома ?) Нужно писать подобие сценария и каждому всучать набросок персонажа и примерное его поведение, эти детали оговариваются с ГМ. То бишь ГМ предлагает примерный сценарий в соответствующей теме. Игроки обсуждают, приходят к чему-то цельному и начинают отыгрывать свои роли в рамках сюжета оговоренного заранее. Иначе игра превращается в бессмысленные диалоги заканчивающиеся потерей смысла в них. Да и придумать несколько ответвлений для новоприбывших игроков. То есть игра должна быть с размахом. В маленький рассказик про ту же Цитадель будет трудно впихнуть кварианцев, ведь их там не жалуют. Эти детали тоже важны. В общем и целом судьба игры по большей части в руках ГМ. Здесь на форуме есть герои, отступники, исследователи и даже просто обыватели(ну допустим те, у кого нет много времени). С их помощью можно забыть про НПС. Это было бы проще реализовать пару лет назад, пока вы играли и народу хватало. Теперь же нужно заново раскручивать игру. Я бы с удовольствием принял в этом большое участие.
Таково моё личное мнение.
- Такой ли человек нам нужен, чтобы защитить галактику ? - Только такой человек и сможет её защитить.
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2014-04-30 в 20:41 # 46
Возможно, много нового народу сидит вконтакте, проглядывает новости в группе, а о сайте даже и не подозревает. Или заглядывает, но не задерживается. Я сам вначале долгое время так и сидел - пока не задумал написать фанфик и запостить его здесь.

Вот меня ФРПГ весьма интригует, и было бы интересно поучаствовать)
Iskander
189 0%
Offline
8669
2014-04-30 в 21:31 # 47
Цитата Vladimir_N7 ()
Возможно, много нового народу сидит вконтакте, проглядывает новости в группе, а о сайте даже и не подозревает.

Скорее наоборот. На сайт заходят 2 тысячи ежедневно, около 50-60 тысяч человек в месяц. В группе 150 человек в день и около 2 тысяч в месяц. Многие постоянные участники MEU даже не зарегистрированы в соцсетях. Кроме того, есть разница в возрастной аудитории. ВК это школьники, а на форуме более взрослая аудитория.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-04-30 в 22:12 # 48
Проблема в людях. Есть несколько причин, по которой на этом сайте так плохо идут ФРПГ. Да-да - на ЭТОМ. На других форумах такой проблемы нет, как тут. И прежде всего - в отсутсвие какой-то строгости что-ли. Не придет админ ФРПГ и не даст пиздюлей за то, что идет простой игры по причине, что Пете из Саратова лень писать свою часть. Вы скажете - а хрена ты тут языком мелешь и ничего не предпринемаешь? Отвечу - по причине "Проблема в людях". На этом форуме нет таких людей, которые могли потянуть ответственность за такие дела. В основном тут остались те, которые просто пришли посмотреть фото и картинки. Да даже если и есть, то у них полно своих забот в личной жизни. Например опять же меня. Или вот взять пример недавнего мультиплеер-клуба "Омега", который пытался поднять один знакомый. Народ был, но активности он не проявлял. Так и тут.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-05-01 в 10:24 # 49
Тебе ли жаловаться, Мастер? Это заявки в "Обелиск". Последняя, между прочим, до сих пор ждёт твоего решения.

http://masseffect-universe.com/forum/38-258-99088-16-1383546083
http://masseffect-universe.com/forum/38-258-99770-16-1385672307
http://masseffect-universe.com/forum/38-258-100022-16-1386784587
http://masseffect-universe.com/forum/38-258-100066-16-1386954267
http://masseffect-universe.com/forum/38-258-100270-16-1388297310
http://masseffect-universe.com/forum/38-258-101438-16-1392141065
http://masseffect-universe.com/forum/38-258-101603-16-1393528886
http://masseffect-universe.com/forum/38-258-101614-16-1393746620
http://masseffect-universe.com/forum/38-258-102026-16-1397495829

Нормальные здесь модераторы. Про вертикаль власти слышал? За ленивого Петю из Саратова досталось бы прежде всего тебе. Так что будь осторожнее в своих желаниях, они ведь могут исполниться ;)

PS. Пиши без мата, можешь же. Ну, сам посуди, мы ж осиротеем, если тебя опять забанят.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-05-01 в 11:13 # 50
Будем честными: потому что мы (я - в особенности) ленивые, безответственные задницы.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-05-01 в 11:17 # 51
А интересно - заявки то есть, но опять же играть никто не хочет особо. Я им писал, чтобы подключались, но отдачи не было и меня просто напросто игнорили.А насчет последней,то она написала анкету и пропала.в скайпе не добавилась, в контакте не отвечает. Может я такой плохой организатор и не могу собрать народ?В любом случае тебе-то легко говорить, когда ты просто игрок, а не мастер.
P.S. Иногда просто без мата ну никак :)

Добавлено (01.05.2014, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата Taes_Ekon ()
Будем честными: потому что мы (я - в особенности) ленивые, безответственные задницы.

Честный и прямой ответ :)
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-05-01 в 12:31 # 52
Не отзываются и ладно. Дело, как говориться, хозяйское. Сколько ж тебе нужно игроков? Нас в Скайпе пятеро. Ну, четверо, у одного экзамены. Вон в "Выживариуме" тоже четверо, так пока своей очереди дождёшься, на стену влезешь.

Цитата V0R0N92 ()
тебе-то легко говорить

Это намёк, что я ничего не делаю? Да ты только скажи :)

Цитата Taes_Ekon ()
ленивые, безответственные задницы.

На такой случай у меня есть шило. Могу одолжить crazy
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2014-05-01 в 13:06 # 53
yontari, меня такое шило заколет до смерти, но ситуацию принципиально не изменит)
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-05-01 в 14:49 # 54
Цитата yontari ()
Это намёк, что я ничего не делаю?

Это намек на то, что это не так-то просто :)
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-05-01 в 16:12 # 55
Ну, адмирал Экон, тогда помочь нечем.

Цитата V0R0N92 ()
это не так-то просто

Что именно? Выкроить полчаса для написания поста? Закончит предыдущий квест и выбрать следующий? Распределить очерёдность игроков? Или я чего-то не знаю?
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2014-05-24 в 22:00 # 56
Я готов вернуться к ФРПГ и к форуму в целом. Есть уже некоторые наработки и один готовый персонаж.( правда подойдёт он только для кроссовера) Нужен только гейм-мастер.
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-05-24 в 22:16 # 57
Цитата yontari ()
Что именно? Выкроить полчаса для написания поста? Закончит предыдущий квест и выбрать следующий? Распределить очерёдность игроков? Или я чего-то не знаю?

Все это не сложно сделать, вот только иногда бывает сложно преодолеть лень, которая присуствует в каждом человеке. :)

Добавлено (24.05.2014, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата V0R0N92 ()
Я готов вернуться к ФРПГ и к форуму в целом.

Если ты настроен и хочешь продолжать, то подымай остальных и продолжайте. Никто, кроме тебя этого не будет делать. А так может будет шанс :)
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
108 0%
Offline
958
2014-05-25 в 9:29 # 58
А лень, Мастер, она как кошка. Если иногда чесать за ушком, мурлычет и коленки греет, а если слишком разбалуешь, начнёт в тапки пакостить. Так что ты с ней построже ;)
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2014-05-25 в 10:08 # 59
Верно подмечено ;)
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2014-05-27 в 21:00 # 60
Поболтали и разошлись мдя. Господа если серьёзно, может кто-нибудь там создаст/придумает/родит/украдёт новую фрпг?
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe