Mass Effect Universe

ФРПГ "Новое Поколение" - Форум

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
ФРПГ "Новое Поколение"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-03-28 в 0:09 # 1



ФРПГ "Новое Поколение"



В ролях:

Volhica-Assassin
- Джейн Вакариан -
турианка, разведчик-капитан


Metal_Naklz
- Мор Урднот -
кроган, наемник


KazuMikura
- Грид Легаси -
гет, разведчик


Commander_Tan
- Джеймс Аленко -
человек, полевой врач






Мастер игры:
Volhica-Assassin



Набор игроков закончен.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-880-1
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-03-28 в 20:45 # 2
Солнце Павалена медленно клонилось к закату, окрашивая ближайшие к нему облака в алый. Солнечные лучи отражались и поблескивали на величественных зданиях и на броне одиноко идущей по улицам турианке. Джейн Вакариан, приемная дочь героя Павалена, Гарруса Вакариана, шла не особо смотря на дорогу. Ноги сами несли ее домой, где ее ждал дед, Бастион Вакариан. Ее мысли были заняты другим - исчезновением ее отца. Час назад она разговаривала с генералами и даже одним из Примархов Иеархии. Безрезультатно.
"Считают что он не исчез, а улетел на задание. А выяснить всю правду слабо. Отец конечно раньше уезжал, но всегда предупреждал об этом. А тут... забрал броню, оружие и просто исчез, даже записки не оставил. Это все очень странно, а мне даже не дают начать расследование. Не в моей это компетентности. Конечно, я же капитан разведки. Я должна вылавливать нарушителей и дезертиров. Таковы правила. Бесят... Ох, я уже думаю как мой отец."

По возвращению домой она застала деда за головизором.
- Есть новости? - спросил он.
- Нет, дедушка. От генералов и одного Примарха толку нет. А Солане наверно будет некогда заниматься расследованием, - ответила Джейн, садясь рядом с ним на диван.
- Хм... это напоминает мне его исчезновение после крушения первой Нормандии. Никто не мог сказать куда он ушел, а потом Шепард нашла его на Омеге.
- Думаешь, он снова там?
- Возможно, возможно. Но я не мыслю как он, - глянув на поникшую турианку, продолжил - Но есть те кто может знать где он находится...
Джейн подняла голову.
- Обратись к старой команде, Джейн. Может Гаррус находится у них или был у них, - сказал Бастион, кладя руку на плечо внучки.
- А это идея. Спасибо дедушка.
Переодевшись в домашнюю одежду, Джейн села за личный терминал.
"Так посмотрим. Рекс Урднот, Кайден Аленко, Тали'Зора вас Нормандия. Хм... Первый сейчас на Тучанке, второй на Цитадели, третья на Раннохе. Надо поискать еще... Ого, список увеличился. Джек, Заид Массани, Миранда Лоусон, Джейкоб Тейлор, Касуми Гото... чем дальше, тем интереснее."
Весь вечер Джейн потратила на поиск бывших напарников Гарруса Вакариана и его капитана, Джейн Шепард. Под конец, после отправки писем о случившимся и просьбе о помощи, турианка глянула на стоящую рядом с терминалом рамку с жетонами Спасительницы Галактики. Отец подарил ей эту реликвию, когда она уходила в армию, сказав что они принесут ей удачу. Джейн перед сражениями всегда клала их в тайный карман брони. И удивительно, они сработали. В сражениях с оставшимися после Войны со Жнецами хасками, где погибал каждый третий новобранец, ей повезло не только уцелеть, но и дослужится до звания капитана. Ей не давали поблажек, не преклонялись перед ее именем. Всего она добилась сама.
"Я найду тебя отец. Где бы ни был"
С этой уверенной мыслью в голове, турианка легла спать. Утром ожидался поток писем от членов старой команды Нормандии и Шепард.

Утро не оправдало ожиданий. Пришли ответы лишь от Тали, Рекса и Кайдена, остальные пока молчали.
“Так, все не так плохо. Мне ответили и это уже хорошо. Хотя ответы больше похожи на приглашения. Что ж, нельзя заставлять их ждать. Раз никто не хочет искать моего отца, я сама найду его” – думала Джейн, собираясь для путешествия.
Смена одежды, снайперская винтовка, пистолет-пулемет, датпарад с электронной книгой – все поместилось в одну сумку.
- Сначала поешь, прежде чем отправляться – сказал заставший ее за сборами Бастион.
- Поем на корабле, - ответила турианка. – Не хочу терять время.
- Твой отец говорил тоже самое…
- Вся в него, - улыбнулась Джейн.
- Что ж, тогда соберу немного еды тебе в дорогу.
- Дедушка… - замаялась турианка. – Ты слишком хорошо обо мне заботишься…
Но старый турианец уже не слышал ее, хлопоча на кухне. Тяжело вздохнув, Джейн начала надевать броню.
“Вот улечу я от него и кто о нем позаботиться? Солана занята в полиции и у нее без деда хватает хлопот с семьей. Может нанять ему сиделку? Не, не стоит. Он, может, уже стар, но не беспомощен. Он сможет позаботиться о себе”
Затянув последний ремень и закинув сумку на плечо, турианка вышла из комнаты. У выхода ее уже ждал Бастион.
- Вот возьми, - сказал он, передавая ей небольшой контейнер.
- Спасибо, дедушка, - ответила турианка, принимая контейнер.
- Удачи тебе в поисках Джейн.
- И ты не хворай, - сказала турианка, обнимая деда.

Спустя час Джейн уже была в космопорте Павалена, ожидая корабля, летящего на Раннох. Активировал уни-инструмент, она начала вводить сообщение для адмирала Тали’Зора:
“Спасибо что ответили мне, адмирал. Я сейчас ожидаю корабль, что доставит меня на Раннох. Как только я прибуду, я сразу свяжусь с вами. Буду рада любой оказанной вами помощи”
В это время сообщили о прибытии нужного ей корабля. Отправив сообщение, Джейн направилась к кораблю. Дорога предстояла дальняя.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-29 в 13:41 # 3
- Шифрование?
- Инфоблок Жнецов, Кир.
- Бош'тет! Отключайся, проверь себя.
Оторвавшись от терминала, кварианец активировал радио.
- Капитан, у нас здесь чужая техника, вышлите роботов. Нет, сейчас проверяю. Да, вас понял - конец связи. Гет, результаты проверки?
Во время боя с приблудным разведчиком цербера, время, казалось, шло слишком медленно: простимулированный страхом и охотничьим азартом, организм реагировал гораздо быстрее, чем обычно. Сейчас же, когда Кир проник в информационные системы корабля и наткнулся на артефакт Жнецов, способный заразить синтетиков и одурманить органиков, секунды потянулись ещё медленнее. К этим штукам, помня несколько печальных случае, даже не приближаются - специальные команды роботов погружают их в капсулы, которые затем направляются в исследовательский центр на Раннохе. Кварианцам достаточно было одной ошибки с ИИ, в отношении чужих механизмов они слыли самыми осторожными исследователями.
Так что теперь, если гет обнаружит признаки заражения, им обоим предстоит…
- Заражения нет, Кир, мы можем возвращаться.
- Ух. Вот и отлично. Проследи за докладами роботов. Команду уже отозвали?

После возвращения на судно разведки, ещё полчаса пролетело в неизбежных хлопотах - слежение за отправкой артефакта, поддержка технической группы, исследующей корабль и берущей его под контроль, составление отчёта. Кварианец едва заметил, как "Мира" легла на обратный курс. Как будто мало было происшествия с Цербером - чрезвычайного, по сегодняшним меркам - после приземления Кир получил сообщение от матери, помеченное как особо важное. Несмотря на стремление Тали заботиться о своих близких, её опека никогда не была навязчивой - и если адмирал посреди рабочего дня (впрочем, у адмиралов почти все дни - рабочие) отметил какое-то сообщение как важное, оно действительно должно быть очень важным.

Несколькими секундами позже Кир убедился, что так оно и есть.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-03-29 в 15:08 # 4
Как и обещал адмирал, за ней прислали транспорт. Поглядывая в иллюминатор Джейн не могла не восхититься совместной работой кварианцев и гетов. За четверть века им удалось возродить планету – повсюду зеленели деревья, строились здания.
«Подумать только, этого могло и не быть, если не Шепард. Благодаря ей, кварианцы вернулись на родную планету и нашли общий язык с гетами, что когда-то изгнали их отсюда. Им еще предстоит еще много работы, но это хороший старт для обеих рас…»
- Приехали, капитан Вакариан, - вмешался в ее мысли водитель.
Когда турианка покинула машину, к ней уже подходила кварианка.
- Адмирал Тали’Зора вас Нормандия? – спросила Джейн.
- Да, это я. Ты, как я понимаю, Джейн Вакариан?
- Капитан Джейн Вакариан, - подправила ее турианка, протягивая руку для рукопожатия. – Отец рассказывал мне о вас.
- Гаррус был мне хорошим другом. Его исчезновение беспокоит меня также как и тебя, - ответила Тали, пожимая руку Джейн. – Пойдем. Обсудим это в моем кабинете.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-30 в 19:18 # 5
Кабинет адмирала-исследователя (Тали так и не приступала к командованию флотом, несмотря на звание) был уставлен разнообразными железками, среди которых можно было заметить макеты двигателей и мощные блоки вычислителей, в которых, возможно, "жили" геты. Кстати, в кабинете присутствовал ещё кое-кто живой.
Кварианец в серо-красном скафандре поднялся из кресла, протягивая руку Джейн для приветствия.
- Меня зовут Кир'Ригар нар Селани, я сын Тали. Я в курсе вашей… проблемы.
Пока Кир говорил, Адмирал села в одно из кресел (стол в комнате был только один и видимо, использовался как верстак), дожидаясь, пока остальные займут свои места.
- Джейн, я хочу знать, что ты собираешься делать - хочу знать и как друг Гарруса и как Адмирал.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-03-30 в 19:54 # 6
- Я прежде всего собираю информацию. Обращался ли к вам мой отец, перед тем как исчезнуть? – спросила Джейн.
- Мы с ним обменивались письмами, как только наши пути разошлись, - ответила адмирал.
- Там было что-нибудь странное?
- Да. В последнее время что он чаще стал упоминать Шепард. Писал, что видел ее во сне.
- Когда?
- Две недели назад.
Джейн задумалась.
«Именно две недели назад отец стал немного дерганым.»
- Отец упоминал Шепард в своих письмах до этого? – вновь спросила турианка.
- Только в особые дни. Дни, когда мы чтим ее память, - ответила Тали с грустью в голосе.
Джейн знала, что отцу Шепард была нечто большим, чем капитан.
«Нет Шепард без Вакариана… Это она говорила ему перед последней миссией.»
- Как я понимаю это вся помощь что вы можете мне оказать. Тогда я отправлюсь на Цитадель. Выслушу что скажет мне Кайден, - сказала Джейн, вставая. - Спасибо за помощь, адмирал.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-30 в 20:37 # 7
Выражение лица Кира увидеть было нельзя, но в его голосе явно звучал секпсис:
- А когда вы прилетите на Цитадель, окажется, что Вакариан просто загулял и забыл вам сообщить? Бросьте, вы сами в это не верите. И, готов поспорить, у вас уже есть свои объяснения - мы с матерью были бы рады их выслушать и дополнить, по возможности.

После прибытия на Раннох, Кир успел обсудить ситуацию с Тали - оба сошлись на мысли, что происшествие выглядит странно, если не сказать "зловеще". Расспросы могут дать ниточку, но она - кварианец был готов спорить на что угодно - не приведёт к месту, из которого Гарруса легко увести. Естественно, расспросы нужны для того, чтобы накопить информацию - но уже сейчас нужно готовиться к действиям и солдат Иерархии не может не видеть этого. Хотя с таким поверхностным подходом… может, Джейн вообще не до конца осознаёт, что происходит?

- И ещё скажите - часто Гаррус так пропадал? В последние годы.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-03-30 в 21:00 # 8
- Нет, мой отец, конечно любил выпить, но он всегда возвращался... наполовину трезвым. И было это раз в три месяца... Повторюсь: он исчез, забрав с собой броню и оружие. Это явно не поход в бар и не похищение... - ответила Джейн.
- Хм, я подозревала это и похоже зря, - сказала Тали. - Думаешь он ушел сам?
- На это указывают все факты. Никто не знает куда он ушел. Он не оставил записки или какой-либо зацепки, - продолжала турианка. - Вот только... рамки с фотографией где он с Шепард я не нашла. Не знаю почему, но мне кажется что это как-то связано с его исчезновением...
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-03-30 в 21:41 # 9
- Кила… Джейн, если он ничего не сказал тебе, он не сказал никому! Гаррус когда-то прятался на Омеге от местных банд, если он не хочет, чтобы его нашли, он просто… просто не оставляет следов.
Тали говорила с грустью - но что поделать, если Гаррус, каким она его помнила, действительно поступал так?
Тут в разговор вступил Кир:
- Есть небольшой шанс.
Женщины повернулись так резко, что разведчику даже стало неудобно.
- Если Гаррус действовал с чьей-то помощью. Да даже если он был один - он не мог уйти в космос пешком. Должна быть информация о том, куда он летел, или где нанял корабль! Под чужим именем конечно - но всё равно, можно найти следы. Не вручную, конечно - но у нас есть гет.

Кир развёл руками: "я дал вам информацию, а что с ней делать - решайте сами".

- Хмм. Но в системы Цитадели геты не смогут проникнуть с Ранноха.
Возражение Тали было резонным - и подталкивало к следующему решению.

- Тогда мы можем найти последнюю планету, которую Гаррус посещал открыто - и там я запущу гета.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-03-31 в 9:46 # 10
Звезда, похожая на Солнце, уже клонилась к закату. Ее медленно провожал взгляд крогана. Лучи грели его броню, от чего на душе так же становилось тепло и безмятежно.
- Ну что, как тебе планетка, а?- обратился он к Тиме, который сидел в переносной клетке недалеко от хозяина. Шиншилл подошел к запертой двери своей клетки и положил на нее передние лапки, продолжая смотреть на своего хозяина.
- Хочешь свободы, друг мой? А не задумывался ли ты, что нет полной свободы? Вот если я выпущу тебя, и ты сбежишь, то ты все равно останешься в клетке, просто границ ее ты не увидишь и будешь считать себя свободным ровно столько, пока не осознаешь, что заперт на планете, и никак не выбраться тебе без посторонней помощи,- зверек чихнул,- будь здоров! Ты мне нужен здоровым.

Они сидели на вершине одной из гор, откуда открывался прекраснейший вид на местные джунгли. Кроган опять устремил свой взор куда-то вдаль, интенсивно думая об интересных вещах.

- К сожалению, Тим, все хорошее рано или поздно заканчивается, скоро нам предстоит лететь опять, нужны деньги, а продовольствия все меньше и меньше, но если тебе здесь понравилось, я обязательно залечу сюда еще раз. Все же... Пора завязывать с убийствами, ни к чему хорошему это не приводит,- Мор опять повернулся к своему зверьку,- как я надеюсь найти какого-нибудь заказчика, который не заставит меня убивать, а наймет, скажем, для помощи в поиске кого-нибдуь, комок шерсти, как думаешь?- Тима отошел от дверцы и подбежал к хозяину на столько, на сколько ему позволяла клетка, - почему никто меня не понимает кроме тебя?- кроган усмехнулся,- да, я опять схожу с ума. - Мор задрал голову и посмотрел на зеленое небо над головой, которое сейчас переходило в темные цвета. Ему всегда хотелось задрать голову и смотреть вечно на эти облака, но он понимал, что ничто не вечно, но ждал... Ждал, когда ночь вступит в свою силу, что бы рассмотреть звезды и найти среди них знакомые созвездия. «Почему я не такой, как все кроганы?»- задал сам себе вопрос Мор, при этом обдумывая эти слова. Но ответа ,как всегда, не нашел.

Так они сидели еще час, пока не начало холодать. Кроган встал, взял клетку и обратился к своему другу: «Пошли на борт, Тима, холодает уже, а ты и так немного простывший, завтра мы с тобой наверно еще будем здесь, а после полетим... А куда? Скорее всего, на Омегу, там всегда найдется кто-нибудь, кому нужна помощь за деньги». Мор направился к своему маленькому кораблю красно-черного цвета, открыл шлюз и забрался на борт своего судна. «Еще один день прошел, но завтра будет новый, а значит и новые проблемы»- произнес кроган про себя и усмехнулся. Взял книгу и сел на кровать, что бы добить таки еще одно человеческое литературное произведение.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-03-31 в 10:36 # 11
- Хм, об этом я не подумала, - сказала Джейн, дернув жвалами. - Но как мы сможем выяснить под каким именем он скрылся?
"И как они угадали что у меня нет четкого плана действий?"
- Кир мастерски обращается с системами и сможет выведать нужную информацию, - ответила Тали. - Он полетит с тобой.
- Что ж, Кир. Мне будет приятно с тобой поработать, - обратилась Джейн к кварианцу. - Адмирал, нам понадобится транспорт до Цитадели. Если где мы и сможем выяснить на каком корабле он отбыл с Павалена, то только там.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-03-31 в 20:17 # 12
Мор дочитывал еще одну книгу на электронном носителе. Дочитав до конца, на лице крогана установилась грустная улыбка. «Люди умеют писать книги, проблема в другом, книги очень короткие.»- единственная мысль, которая вертелась у него в голове,- «ничего, я всегда старался оставлять на потом хотя бы одну книгу.» Мор начал листать всю литературу, которую он прочитал, и искал там одно единственное произведение еще двадцать первого людского века. Оно из серии С.Т.А.Л.К.Е.Р., и кроган предвкушал, как прочитает эту фантазийную идею какого-то сумасшедшего людишки. Когда Мор нашел это произведение, он дико рассердился. Как он, великий филосов, мог забыть, что уже прочитал эту книгу?

-Гадость,- выкрикнул кроган и бросил в стенку свою персональную читалку. Та с грохотом сломалась. Шиншилл испугался и залез в домик, сделанный руками Мора. С лица крогана сразу пропала всякая злость,- Прости, Тим, не хотел тебя пугать... Но нам надо поменять планы, я без книг становлюсь полным психом, ты же знаешь,- он улыбнулся,- сейчас же летим на Цитадель! Я видел похожие произведения там!- С этими словами Мор пошел за пульт управления кораблем.

«Малютка», а именно так назывался корабль, оторвалась от земли и начала набирать высоту. Преодолев атмосферу, корабль направился через центр этой системы, пролетая не так далеко от здешнего солнца голубого цвета. Кроган бросил взгляд на это светило. Его всегда завораживали звезды, особенно такие, он не понимал, почему так много разумных существ не замечает этой прекрасной красоты... Но корабль несся вперед. Следующая цель – ретранслятор
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-02 в 14:24 # 13
Тали согласилась с девушкой.
- Хороший план - но моё время истекло, пора возвращаться к делам. Можешь быть моей гостьей, Джейн. Я надеюсь, ты скоро найдёшь отца - отругай его за то, что заставил нас волноваться. Кила'селай.
- Идём, Джейн. Можешь пока перекусить и умыться - на шаттлах я не видел приличных душевых - а я пока напишу командованию.

Кир вышел из кабинета матери и вызвал панель инструментрона.
- Гет, найди ближайший рейс до Цитадели, нам нужно два билета. Ближайший! Хоть на грузовике. Джейн, кухня дальше по коридору, слева. У нас нет турианских продуктов, но еда хотя бы декстро-ам, съедобная.
Указав направление, кварианец медленно пошёл вперёд, на ходу составляя письмо своему руководству. Традиция Паломничества постепенно уходила в прошлое, но до сих пор кварианцы пользовались значительной личной свободой, сочетающейся с (или объясняющейся) надёжной дисциплиной.
- Кир, билеты заказаны, пассажирский корабль, старт через шесть часов, центральный космопорт.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-02 в 17:21 # 14
- Вы слишком щедры, адмирал, - поблагодарила ее Джейн.
"Напарник теперь у меня есть. Теперь можно приниматься за план."
Но речь кварианца ясно дала ей понять что она здесь еще задержится. Дернув от досады жвалами, она направилась на кухню - опробовать что собрал ей дед.
"Что ж, поем раз есть время."

Турианка уселась за стол и открыла контейнер. И улыбнулась его содержимому - Бастион положив в ящичек не только турианский хлеб и свежие фрукты, но и не забыл про ее любимый шоколад. Решив оставить самое лакомое на потом, Джейн взялась чистить один из фруктов.
"Надеюсь мы задержимся здесь недолго" - думала она, вонзая зубы в мягкую мякоть.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-02 в 20:37 # 15
Составив письмо и отправив его, кварианец заглянул на кухню. Джейн сосредоточенно шевелила "жвалами", поглощая что-то свое - вот и отлично. Мужчина, готовясь к перелёту, отправился в мастерскую и подготовил скафандр к перелёту, проверив его целостность, заправив ёмкости для воды, воздуха, питательной смеси и отполировав панель шлема. Процедура была долгой, но необходимой - на Цитадели проживали, преимущественно, расы с левозакрученными спиралями ДНК, их пища не годилась для Кира. Для Джейн, кстати, тоже.

На кухню мужчина вернулся, сияя как пистолет, только сошедший с конвейера.
- Если мы хотим найти твоего отца, придётся подумать о припасах и оружии - ему не понадобилась бы броня в спокойных местах. Цитадель кишит безопасниками, но дальше у нас могут возникнуть проблемы, так что к моменту отлёта с неё мы должны быть экипированы.
Говоря, Кир подошёл к полкам и набил карманы скафандра консервами.
- Если ты закончила, предлагаю отправляться в космопорт.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-04-02 в 22:14 # 16
- Мила!- сказал кроган.
- Слушаю, Мор,- раздался из динамиков женский роботизированный голос, это был голос автопилота, нелегально установленного уже давным-давно.
- Автоматическое управление, путь ретранслятор-Цитадель.
- Автоматическое управление включено, конечная точка маршрута Цитадель.

Кроган встал с штурвального места и вышел в коридор. В коридоре было шесть помещений и лифт в конце. Мор использовал всего две каюты: в одной он жил, а напротив, в другой, сделал «выгуливающую зону» для Тимы, все остальные просто были закрытыми. Кроган в свое время купил этот корабль без раздумий, поэтому иногда жаловался сам себе на то, что корабль много «жрет». Трюм, который находился этажом ниже, никогда не был заполнен хотя бы наполовину. Мор долго раздумывал над тем, что бы продать «малышку» и купить более компактный корабль, но... Ему было просто лень со всем этим возиться.

- Ну что, Тима, пойдешь гулять?- с этими словами он зашел в свою комнату. Шиншилл сразу подбежал к дверце, в его глаза был проблеск верности и доброты.- Знаю я тебя, стоит тебя выпустить, так потом все руки обкусаешь, прежде чем я тебя посажу в клетку, ну, иди ко мне,- кроган открыл клетку и протянул руки в открытую дверцу, зверек быстро запрыгнул к нему на руки. Мор поднес к себе Тиму и направился в каюту напротив.

Открыв дверь, он зашел туда, и, дождавшись закрытия двери, выпустил друга. Каюта была оборудована очень просто, но для Тимы, это было полное раздолье. В одном углу стоял туалет, в другом широкая призма, в которой был песок, посередине был четырех этажный деревянный дом, а на стенах тут и там на разной высоте и расстоянии были привинчены деревянные полочки. На подоконнике было хитроумное устройство по подачи воды зверьку, так же здесь находились несколько земных растений, из которых половина была частично обгрызена, лучше уж такие растения грызть, чем жевать хрен знает какой корм, не пойми из чего. Домик Мор собирал долго, тщательно отшлифовав каждую деталь, с помощью молотка и грубой брани, через месяц было готово довольно таки неплохое жилище для шиншилла.

- Когда еще представится такая возможность тебе побегать? Наслаждайся, - сказал кроган, - « а самому бы не мешало поспать»,- Мор потянулся и пошел спать.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Nеcron
8 0%
Offline
216
2012-04-02 в 22:35 # 17
В это утро Отто, как обычно был разбужен сигналом осточертевшего будильника. Привычным движением отключив его Отто стал одеватся. Закончив умыватся он весело подмигнул своему бледному отражению в зеркале. Сегодняшний был для него особенным. Сегодня он наконец свалит из этого захолустья. Отто еще вчера собрал все вещи, осталось лишь зайти в "красный гигант", чтобы получить зарплату и подписать кое-какие документы. Еще раз все проверив Отто застегнул сумку, сунул "палача" за пояс и отправился на работу. Бар, где он работал, встретил его привычной сумрачной атмосферой. На его месте уже стоял какой-то небритый хмырь, который лениво скользнул по нему своим мутным взглядом и смачно зевнув снова принялся обходить бар.
- Эй, Отто! - махнул ему рукой худенький бармен Джим.
- Привет верзила, - Отто дружески ткнул его в плечо.
- Поговаривают ты улетать собрался, - Джим поставил перед другом стакан его любимой колы.
- Надоело мне здесь старина, скучно, думаю на Цитадель слетать, я смотрю Кларк мне уже замену нашел, где он отрыл этого академика? - Отто указал пальцем на нового охранника и тот смутно понимая что речь идет о нем нахмурился, став окончательно похожим на гориллу, коих еще можно было встретить в больших зоопарках.
- Черт его знает От, наверняка молодец из промышленного района, - вздохнул Джим, - вот скажи на милость с кем мне теперь вести философские беседы?
- Хм. Может под его невзрачным внешним видом скрыта тонкая философская натура? - с серьезным видом произнес Отто. И через мгновение он и Джим засмеялись на весь бар, чем окончатьлно добили "тонкую натуру" нового охранника.
- Ладно Джим, пока у меня рейс скоро, а еще с Кларком не виделся, - Отто крепко пожал руку бармена, допил колу и двинулся к хозяину бара.
Так как все детали с Кларком они уже обсудили, оставалось лишь получить деньги. Войдя в кабинет Отто сел в одно из удобных кресел и обратился к человеку сидевшему причудливом шезлонге.
- Привет Кларк, мы с тобой уже все обсудили, так что давай без канители.
- Хорошо, деньги на твой счет я уже перечислил, так что подпиши вот здесь и ты можешь идти, - Кларк протянул ему планшет, в котором Отто расписался и забрав его обратно сказал.
- Прощай Отто, желаю удачи.
Отто кивнул, пожал протянутую рука и наконец вышек из бара.
Поймав такси и доехав до космопорта, Отто увидел что корабль уже прибыл и скоро отправится в путь. Зайдя внутрь корабль Отто занял указанное место и улыбнулся.
"Скоро я начну новую жизнь" - радостно пронеслось в голове.
Монотонно заревели турбины оповещая об отправлении и под их гул Отто заснул.
I think the devil is hiding behind her smile
Darkness disguised as the morning light
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-03 в 16:30 # 18
- Не волнуйся у меня все есть, - сказала Джейн, похлопав по лежащей рядом с ней сумке. Дожевав остатки фрукта, встала и закинула сумку на плечо - Раз ты готов, значит и я готова.

Следуя за кварианцем к транспорту, что доставит их к космопорту, турианка решила задать ему пару вопросов:
- Кир, раз нам предстоит работать вместе, расскажи о себе. Что ты умеешь, помимо проникновения в информационную сеть?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-04-06 в 10:22 # 19


Проверив содержимое карманов (да, поэтому кварианцев редко видят с сумками), Кир сбегал к сейфу за оружием - и через пару минут уже выходил из дома с турианкой.
- Хм, получается, не так уж много. Я проходил курсы физической и боевой подготовки, неплохо стреляю из пистолета, но не уверен, что смогу тягаться с маньяками-турианцами… без обид. Вы все с детства - солдаты. Ну, умею обращаться с генератором тактической маскировки, могу вскрыть сеть даже без помощи гета. Пожалуй, это всё. Механика, пилотирование - как в среднем на Раннохе. Хотя другие нас тоже считают маньяками в этом деле.
Из-за глухого стекла шлема послышался смешок.
- Ну а ты в чём специалист?

Разговаривая, гуманоиды добрались до парковки и там мужчина нанял кар, чтобы долететь до коспоморта
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-04-06 в 11:33 # 20
Дернув жвалами при упоминании маньяков-турианцев, Джейн уселась в нанятый кар.
- Я с пятнадцати лет служу в армии. Была приставлена к отряду разведки и дослужилась до капитана. Специализируюсь на снайперских и штурмовых винтовках, немного владею другими видами оружия. Также великолепно владею рукопашным боем и омни-клинком. Как и ты, применяю в бою маскировку, замораживающие патроны и горячую плазму. Смотря по ситуации разумеется. Плазма штука непредсказуемая. Попадешь не туда - будет из твоего напарника котлета.
Пока было время, турианка смотрела в иллюминатор. Если не поиски отца, она бы задержалась здесь, дабы побольше узнать об этой планете.
- Мне говорили что кварианцы по своей сути техники. Но похоже возвращение на родину позволила вам открыть в себе новые таланты.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe