Mass Effect Universe

ФРПГ "Белое солнце Адалуса" - Страница 10 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Белое солнце Адалуса" (ФРПГ в жанре Action (NC-21))
ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2019-04-19 в 16:00 # 1




"Белое солнце Адалуса"


В ролях:


Вася_Штопор
- Кристофер Хокинс -
человек, директор компании по добыче минералов, Искатель
Дополнительные персонажи:
- Роланд "Баг" Уивер -
человек, Искатель
- Шими "Светлячок" Тигар -
кварианка, Искательница

Melany_Holl
- Ревка Куоби -
человек, главарь Кровавых Сестёр

Я-Туман
- Дантал "Зверь" -
дрелл, охотник за головами/специалист по рискам

Ушли отдыхать/пропали без вести:





Мастер: Вася_Штопор | Свободные места: ПАМАГИТИ | Обсуждение ФРПГ "Белое солнце Адалуса" | Энциклопедия ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-12 в 23:23 # 181
...Чувства возвращались обратно. Крис, ничего не понимая, что происходит, чувствовал, как его волочили по земле. Последнее, что он помнил — удар ногой по голове. Всё. Немного рассчитав, что, где и как, Крис прикинул, что он находится в каком-то рейдерском логове. Подняв голову, ему показалось, будто его ведут под руки по какому-то тоннелю. Но нет. Это оказался какой-то проход, с одним единственным выходом оттуда. На выходе ждала... Та самая азари, которая явно руководила борделем в Хабе.

— Наконец-то тебя привели, — азари кивнула в сторону Хокинса и его бросили на землю. — Что ж, пришла пора объяснить тебе, что к чему.

— Например... Что мне мешает убить тебя прямо сейчас за то, что ты со мной вытворяла? — с характерным юмором спросил Крис.

— Вот этот красивый кусок металла на твоей шее.

Кристофер, к этому моменту уже вставший, пощупал руками в районе шеи и чуть не рухнул наземь от охватившего его страха. На нем был какой-то ошейник, причем, судя по его толщине в одном из участков, начиненный взрывчаткой. Крис был в этом уверен — много раз в хрониках истории и фильмах он видел такие ошейники, предназначенные для полного подчинения раба хозяину. В этот же момент Крис заметил, что на нем не было абсолютно ничего, кроме штанов.

— Твою мать... — выругался Крис, приметив в руках азари что-то вроде детонатора. Явно от его ошейника.

— Что ж, положению твоему я не завидую. Ты теперь раб — наша собственность, — безэмоционально сказала азари.

— Ну, хоть честно с твоей стороны, — Криса охватило отчаяние. Настолько, что это было слышно в его голосе.

— Впрочем... Есть у меня к тебе предложение...

— Интересно, чем тебя может заинтересовать "раб"?

— Если ты не знаешь, ты сейчас находишься в Могильнике — нашей родной земле и нашей крепости.

Крис перебрал в голове все то, что ему рассказывал Роланд. Могильник, Могильник... Точно!

— Так значит, я попал к Кровавым Сёстрам, так? — спросил Кристофер.

— Бинго! Или как вы там, люди, выражаетесь... Удивлена, что ты наслышан о нас, судя по твоему виду, ты тут недавно.

— Да я сам удивлён не меньше. Но ты продолжай.

— Так вот. Мы сейчас в Колизее. И здесь мы проводим гладиаторские бои. В большинстве своём на деньги...

— Так, так, так, — Крис перебил азари. — Твоя логика ясна. Я тебя привлекаю как явно сильного бойца, который сможет принести много денег своему хозяину в боях, я правильно тебя понял?

— А ты смышленный, — удивилась азари. — Да, ты прав. Моя чуйка подсказывает, что ты весьма способный боец... А моя чуйка меня редко когда подводила...

— Пока что я вижу только как ты выигрываешь в этой ситуации...

— Думаю, тебя вряд ли понравится у нас в качестве раба. А вот в статусе гладиатора... Твоё положение будет явно получше того. Конечно, ты останешься по факту рабом, но к тебе будут относиться гораздо лучше... — на этих словах азари загадочно улыбнулась, чем ввела Криса в замешательство. Тот тем временем перебирал возможные варианты развития событий, которых у него особо не было. Стоит воспользоваться предложением азари. К этому явно также подстегивал детонатор в её руках.

— У вас рукопожатия в знак согласия всё ещё принимаются? — пошутил Крис, хотя ему сейчас было нисколько не смешно.

— Мне твоих слов хватит. Идёт, так идёт. Тебе предстоит пройти два боя, чтобы тебя считали гладиатором. Увы, сказать, против кого тебя поставят, я не могу, но я объявлю на арене. Мои ребята тебя сопроводят.

Крис лишь молча кивнул...

Пять минут спустя

Колизей — именно это сооружение античной Земли Крис вспомнил, выйдя на "арену". Она представляла собой полностью голую песчаную площадку в виде окружности диаметром метров пятьдесят, крытую сверху металлическим куполом-каркасом. Сверху на зрительских местах собралось несколько десятков зевак, явно желающих поглазеть на новый бой. Вдруг где-то наверху послышался громкий женский голос из динамика.
"Новый день — новые сражения! Сегодня у нас новое пополнение, и сейчас мы увидим — станет ли это раб новым гладиатором, или же уйдёт на корм нашим варренам!"

Звук впереди привлёк внимание Криса. Скрипящие двери медленно открылись и из них вылетели три варрена. "Блядский цирк", — тихо произнёс Кристофер, покрепче сжав свой меч, который он выбрал в качестве своего основного оружия перед тем, как выйти на арену. Посчитав, что варрены будут не сильнее дворовых собак в Кэмбридже в далёком 55-ом, Крис понесся на них с яростным криком. Но он недооценил зверей. Двое из них разбежались в разные стороны, а третий рванул в сторону Хокинса. Его явно неуклюжий удар прошёл мимо и варрен накинулся на Криса. Кругом послышался недовольный гул. Похоже, зрители явно были недовольны, справедливо считая, что Крис так быстро может погибнуть.

Но он не собирался так быстро сдаваться. Не для того он сюда прилетел, чтобы его какие-то собаки загрызли. С огромным трудом Крис сбросил с себя тварюгу, но та успела со всей силы нанести удар когтями по его груди. Он почувствовал сильную боль. На груди зияла здоровенная рана. К счастью, она была относительно поверхностной, но менее болезненной она от этого не становилась. Подняв свой меч, Кристофер собрался добить лежащего варрена. Но от того и след простыл. Обернувшись, Крис увидел другого варрена, который собирался делать абсолютно то же самое, что и его сородич.

Хокинс уже немного обвык к столь нестандартному в 22 веке стилю боя, а потому успел отскочить в сторону, из-за чего варрен, который прыгнул в его сторону, грохнулся наземь. Крис побежал в его сторону, чтобы заколоть тварь. Но варрен так же быстро, как и в прошлый раз, встал и побежал прочь. Крису эти кошки-мышки основательно надоели, как и зрителям, которые продолжали недовольно освистывать его. Покрепче схватив меч, Крис буквально рванул в сторону бежавшего на него варрена. Сблизившись с ним, он вогнал клинок прямиком в рот зверю. Тот моментом остановился, и, немного подергавшись, окончательно замер. Резким движением вверх Крис разрезал голову варрену. Кровь из головы тут же полилась на землю. Несколько крупных капель попали на лицо Крису, но он только лишь злорадно усмехнулся.

Среди зрителей уже начали слышаться довольные возгласы, что не помешало ему расслышать рев варрена сзади. Тот собрался было с наскоку прыгнуть на Криса, но он пригнулся, из-за чего варрен полетел кубарем мимо Хокинса.
Дни этого варрена были сочтены. Быстрый удар мечом в грудь зверя прервали его жизнь. Выхватив меч, Крис понесся на последнего варрена под одобрительные выкрики зрителей. Дистанция неумолимо сокращалась. Варрен уже собрался прыгнуть на Кристофера, но тот неожиданно совершил подкат. Скользя по песку, Крис точно подгадал нужный момент и со всей силы вогнал клинок в варрена. Тот только громко проскулил, когда его туша насадилась на меч.

Толпа радостно завопила, хотя и было несколько недовольных голосов. Похоже, кто-то не верил, что Крис сможет одолеть варренов и поставил против него. Повернувшись в сторону предположительного неудачника, Крис вытянул левую руку и показал ему средний палец. Динамик снова дал о себе знать: "Похоже, наш новый раб доказал, что он имеет все шансы стать полноправным гладиатором. Того гляди, одним из нас станет... Хех..." Под довольный гул зрителей Крис побрел в сторону выхода, откуда он попал на арену.

Еще минут через десять.

— Ай... Чёрт... Это что ещё за хрень?

Крис сидел на скамье, пока какой-то саларианец пытался что-то делать с его раной. Судя по запаху субстанции, которую он наносил на место ранения, это было нечто между дерьмом и спиртом.

— Сиди ровно, раб. Скажи спасибо Лирии, что она замовила за тебя словечко. А то так бы и протек насмерть.

— А нельзя мне, товарищ врач. Она явно потеряет кучу денег, если я в один момент превращусь в труп.

Крис рассмеялся. В ответ на это саларианец лишь фыркнул и продолжил заниматься своим делом.

— Ну и ну... Человек расправился с тремя варренами... — послышалось из-за угла. Лирия, кто же ещё.

— Что поделаешь? Я только всю жизнь и делаю, что удивляю всех, — констатировал Крис.

— Ты мне начинаешь нравиться... — азари подошла к нему и, игнорируя саларианца, встала лицом к лицу с ним. Крис почувствовал её дыхание... Её недвусмысленный взгляд... Это не на шутку взбудоражило его... Кажется, ещё момент и...

— Лирия, — недовольно пробурачал лекарь. — В твоих же интересах отойти от него, а то я щас на всё плюну и уйду, и будет он шататься с кровоточащей раной на всю грудь.

— Ну ты и зануда, — Лирия резко отошла от Криса. Тот сразу почувствовал небольшую тяжесть в голове. Она его что, собралась одурманить? Похоже, слухи о таких возможностях азари были не совсем слухами. — Будь по твоему. Жду тебя у выхода... Дружище...

Прошло минут десять.

Крис вновь вышел на арену. Рана на груди немного побаливала, даже будучи под бинтами, но это было явно меньшее из того, что предстояло пережить сейчас. Характерный скрип сверху означал, что сейчас начнёт свою работу громкоговоритель.
"Приём ставок окончен! Итак, попрошу поприветствовать его ещё раз — уже почти полноправный боец. Сейчас он докажет, достоин ли он звания гладиатора, или же он остался тем же куском мяса, которым он был. Начнём!"

Из противоположного прохода появился довольно невысокий турианец, судя по снаряжению и ошейнику, такой же по статусу, как и Крис.

— Да будет наша битва честной и справедливой. Да будут Духи судьями в этом бою! — верующий турианец... Такое Крис видел впервые. Что ж, эта битва на смерть, где проигравший платит своей жизнью.

— Да пошёл ты в жопу со своими духами! — небрежно выкрикнул Крис. Его ненависть к турианцам вне бизнеса не знала границ. Будучи полностью уверенным в своих силах, Кристофер быстро рванул в сторону турианца. Тот попытался словить Криса, но он ловким движением отскочил в сторону и на ходу нанёс ему режущий удар по животу. Турианец заорал, проклиная все на свете. но пока держался. Крис реши повторить заход. Снова короткая пробежка, взмах мечом — и ещё одна рана начала зиять на груди турианца. Он снова закричал, и чуть было не упал. Что ж, пришла пора добить его.

Третий удар стал последним. Крис со всей силы вогнал клинок в живот еле живого турианца.

— Что-то не особо помогли тебе духи, — злорадно усмехнулся Крис.

Турианец от бессилия упал на колени. Меч Криса все ещё торчал в его животе.

— Я не... Кха-кха... Я не виню тебя в твоём невежестве... Только прошу...

— Только не моли меня о пощаде, — высокомерно прервал его Крис. Зрители наверху начали недовольно свистеть. Все громче и громче стали слышны возгласы "Добей! Добей! Добей!"

— Зрители жаждут зрелищ... Принеси им удовольствие... Только прошу... Пусть это будет быстро... — турианец уже начал захлебаться своей кровью. Нужно было действовать быстро.

Но Крис только неспешно расшатал меч в животе турианца, пытаясь его вытащить. Через пару секунд усилий Кристофер все-таки его вытащил. Море голубой крови выхлынуло наружу, вместе с кишками, которые уже начали расползаться по земле, как змеи. Турианец лишь громко орал от неимоверной боли, которую ему причинял Крис. Под требовательные вопли толпы Крис замахнулся мечом и немного прикинув траекторию удара, мощным движением провел меч сквозь шею турианца. Его голова тотчас полетела куда-то в сторону, а из шеи, на которой ещё секунду назад эта голова была, тут же повалила кровь, как из старых пожарных гидрантов. Крис как будто специально стоял под этим кровавым дождём, наслаждаясь победой над своим соперником. В один момент он внезапно осознал, что это ненормально, что он начинает буквально звереть в условиях этой планеты. От этой мысли его одернуло. Бросив меч в сторону трупа, он, весь в голубой крови, медленно пошёл обратно к выходу с арены...

Прошло пять минут.

—... Куда ты меня ведёшь?

— В то место, где я хочу тебе объявить благодарность...

Крис шёл за Лирией по узким коридорам "Колизея". Он чувствовал на себе испуганные взгляды рабов, которые увидели его в бою, и удивлённые взгляды рейдеров, которые, как показалось Кристоферу, уже начали его немного уважать. Неожиданно азари остановилась и, открыв одну из дверей, позвала Криса за собой. Тот послушно последовал за ней. Внутри комната была абсолютно пуста. Только одинокий стул был посреди неё.

— Присаживайся.

Крис хотел было что-то сказать, но вместо этого сделал то, что от него требовала Лирия. Та закрыла дверь и медленно подошла к Крису. Она начала пристально смотреть на Криса. Тот поначалу пытался отвернуться, но она схватила его голову руками, как бы фиксируя его взгляд на её глазах. Через пару секунд Хокинс перестал сопротивляться... Разум мутнел. Мысли начинали теряться и смешиваться в непонятную кучу, но зато в теле чувствовалось некое облегчение ― больше не нужно было ни о чем думать. Осталась только азари и ее глаза, которые превратились в чёрные как космос пропасти.

— Ты — мой раб... — голос на её родном языке был расплывчатым, но Крис смог понять. — Ты повинуешься мне...

— Я — твой раб... — неожиданно для себя повторил Кристофер, опять же, на азарийском. — Я повинуюсь тебе...

В самой глубине души Хокинс что-то понимал. Что это противоестественно. Что его используют. Но все перекрывало чувство безразличия и некоторой эйфории. И ему даже казалось, что он смотрит на себя со стороны ― одежда исчезла, а по коже побежали мурашки.

— Ты принесёшь нам удовольствие... Такое, что и сам будешь молить меня повторить это... — продолжала азари почти ласково. В ушах теперь звучал только ее голос, который становился все чётче, а мир сужался до крохотного размера, размывался и исчезал.

Азари неспешно уселась на Криса, приобняв его за шею. Горячее дыхание опаляло шею, сердце ускорялось, и от каждого ее прикосновения на коже вспыхивал пожар. Не отдавая себе отчета, Крис провел ладонями по ее талии и сжал ягодицы. Поддаваясь неясному порыву, он приподнял бедра, одним толчком вгоняя себя в нее.

Мысли терялись, и Кристофер отчего-то вспомнил прошлое, улыбку Эби и те ночи, который они проводили вдвоем. Реальность смешивалась с воспоминаниями, прорываясь лихорадящими движениями азари. И он с готовностью поддался порыву, беря на себя инициативу, двигаясь ей навстречу. Тихие вздохи сменились стонами, а все сознание сконцентрировалось на победной улыбке азари. Вся власть была в ее руках, а он превратился в безвольную куклу.

Мысль эта стала новой спиралью: Крис обхватил ее талию и неловко подхватил азари, яростно вбиваясь в ее тело. Его движения становились все агрессивнее, чувства — острее и сильнее, а стоны азари — громче.

— О, да... да! — не сдерживая себя, простонала она. Прижавшись к нему крепче, азари сжала Криса. Ее губы ― влажные, соблазнительные ― обещали еще больше удовольствия, и мужчина яростно впился в них, целуя и покусывая. Эти чувства ― бесконечное удовольствие ― и Крису уже было все равно. Только он и она... Больше никто...

Неожиданно азари оттолкнула Криса ― стул покачнулся и с грохотом опрокинулся навзничь. Перед глазами поплыла комната, спина ныла, но боль от удара быстро прошла. Азари отбросила стул в сторону и уселась на лицо Хокинса. Пальцы Кристофера впились в бедра девушки и он припал губами к ней, теряя голову от возбуждения и похоти. Азари выгнулась, тихо постанывая от горячего языка, и полностью легла на Криса. Губы дразняще скользнули по его члену, замерли на самой головке ― мужчина почувствовал дыхание на коже. Но промедление было вознаграждено с лихвой: азари подалась вперед, принимая его до самого основания.

— М-м-м... Прямо как я люблю! — возглас азари эхом раз пять пронесся по разуму Хокинса.

В момент, когда удовольствие уже почти достигло максимума, девушка резко поднялась. Крис судорожно выдохнул и тихо ругнулся.

― Не злись, ― со смешком проговорила азари, вновь садясь на него.

Крис снова начал в унисон с ней вгонять член в неё все сильнее и глубже. Приятное чувство становилось все ближе и ближе. Громкие стоны азари вперемешку со стонами самого Криса, заполонили его разум. Толчки, поцелуи, острые когти на его плечах ― мир снова покачнулся, когда волна удовольствия накрыла его с головой.

— О... Да... Пожалуй, на сегодня хватит… ― прошептала девушка, тяжело дыша.

Улыбка, которая была все это время на лице Криса, быстро сменилась гримасой непонимания. Вдруг все кругом начало темнеть.

— Эй... Куда ты... — Крис пытался воззвать к азари, но тщетно. Та не обращала на него внимания. Силы покидали его... Через пару секунд в его глазах уже была полная темнота и вскоре Кристофер окончательно вырубился.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2021-03-13 в 16:39 # 182
Когда впереди появились огни ламп освещения установленные на буровой вышке Дантал обрадовался. Он достиг Четвёртого квартала до начала бури. Достигнув стены внешнего периметра, дрелл остановился у запертых ворот. На стене находились несколько охранников, которые не знали как поступить с незванным гостем.
- Ты к кому приехал?- сквозь свист ветра донеслось до слуха Зверя.
- Я приехал к мисс Джулии.
- К кому? - не понял охранник. Но тут один охранник видимо из числа спасеных дреллом участников конвоя, предложил пропустить его. Поэтому ворота открылись. Въехав на территорию Дантал осмотрелся. Высокие трехметровые стены неплохо защищали от ветра, и внутри стен было не очень пыльно. От ворот шли две улицы огибающие буровую, что стояла в центре квартала. Буровая выглядела плачевно и видимо уже давно не функционировала по прямому назначению, но была нужна. По обеим сторонам обоих улиц стояли жилые модули,которых было много. Также дрелла удивило большое количество тяжёлых грузовиков, что стояли по обочинам улиц.
- Мы ей сообщили о твоём приезде. - услышал Зверь голос за своей спиной. Он так увлекся осмотром местности что не заметил подошедшего часового. Дрелл повернулся к нему, и немного удивился заметив потрепанную броню, да и сам он был довольно помятым, впрочем как и все другие охранники.
- Тут что была заварушка? - озвучил свою догадку Дантал.
- Ага, пришлось наказать кое кого за предательство. А вот кстати, похоже за вами. - один из охранников из того самого злополучного конвоя ответил дреллу и указал пальцем на подошедшего человека облаченного в длинный плащ, почти до самой земли.
- Мистер Дантал мое имя Мари Льюис. - ответил подошедший человек, откинув капюшон взору Дантала предстала молодое женское лицо, обрамленное густыми чёрными волосами стриженными под каре. - Мисс Джулия просила провести вас к ней. Прошу вас идти за мной. - проговорив фразу девушка развернулась и двинулась в обратный путь, ничуть не интересуюсь двигается ли за ней Зверь или нет.

Дрелл и девушка двинулись по левой улице, мимо колоны грузовиков. Рабочие которые им встречались, пытались как можно скорее добраться до своих жилых модулей, чтобы укрыться от бури. По пути Дантал заметил одну странность, по пути им встретилась площадка свободная от грузовиков, на которой в повалку лежало около десятка тел в жёлтой броне изрешеченные пулями.
- Что-то случилось? - решил задать вопрос Дантал, девушка остановилась, повернулась и дрелл кивком головы указал ей на тела.
- О, это настоящая трагедия. Отправили наёмников "Затмения" на разведку в пустоши, они попали в засаду и все погибли. Наверное рейдеры.- ответила Мари, безэмоцианальсть фразы поражала. Чувствовала что вся эта фраза была заученна для ответа для любопытных. Зверь был уверен что повтори свой вопрос он получит тот же самый ответ.
"Рейдеры? " - подумал дрелл ещё раз взглянув на трупы. Засаду конечно они могли устроить, но ни один рейдер не стал бы тратить столько пуль. Если у них и бывал огнестрел или масс оружие они всегда экономии заряды. А тут скорее всего из окружили и положили перекрёстные огнем. Да и зачем возвращать трупы обратно? Впрочем, это не моё дело. Хотят врать, пускай врут.
Между тем они подошли к офису компании. Заметно более большому и более чистом модулю чем все остальные. Зайдя за первую гермодверь они оказались в некотором подобии шлюза, где Мари сняла с себя плащ, и принялась отряхивать одежду от песка. Дрелл последовал её примеру.
Пока мужчина приводил себя в порядок Мари прошла в комнату, которая по видимому была приёмной, и встала у стола. Окна были закрыты противобуревыми ставнями, а в комнате горел довольно приятный, не яркий свет. После того как Дантал вошёл следом, Мари указала ему на дверь в соседнюю комнату сказала:
-Вас уже ждут. - с лёгкой улыбкой дрелл кивнул, и прошёл куда велели. Вторая комната была немного больше приёмной, и чёрный блестящий письменный стол был значительно больше. Оперевевшисьна на на на этом стол и стояла мисс Джулия с сигаретой в руках, как всегда одетая, в официальный серый брючный костюм.
- А вот и ты. - Лениво повернув голову в сторону вошедшего Зверя ответила девушка, затянулась сигаретой после чего затушила её в пепельница. - Итак к делам. - женщина стремительно отошла за стол и подняла с пола небольшой цилиндрический контейнер. Поставив его на стол. - Твоя награда. Двадцать тысяч-за выполнение задание. По полторы тысячи за каждого спасеного охранника, в сумме выходит шесть тысяч, и ещё десять в качестве награды за уничтоженные ящики. Ящики ведь уничтоженны, дрелл? - Женщина с вопросом взглянула на Дантала, и после того как тот утвердительно кивнул добавила. - Будь добр сними с себя этот намордник и шлем, я не люблю разговаривать когда не вижу лица собеседника. - Дантал послушал нанимательницу, снял шлем, визор и респиратор и аккуратно сложил их на стол. - Красивые глаза... Так вот и ещё четыре в качестве бонуса лично от меня. - хотя нанимательница и смутилась немного, но все же совладала с собой и пододвинула контейнер ближе к дреллу. Дантал аккуратно нажал на кнопку, контейнер раскрылся, и Зверь оглядел содержимое 5 стограммовых пластин, и пара десятков монет, для небольших расходов.
-Значит все прошло гладко, без происшествий? - прозвучало у самого уха дрелла. Джулия пока дрелл рассматривал нагруду подошла ближе. И почти коснулась ногтем свежего шва на комбезе. Дантал перехватил её руку и встряхнул.
- Ничего страшного, зацепил за забор.
- Хорошо я верю. - призналась женщина, хотя в её искренность дрелл никогда не верил. - У меня есть для тебя другая работа.
- Продолжайте. - Дрелл рассовывал награду по карманам комбеза, слитки были ему нужны, а такой массивный контейнер был незачем.
- Мы узнали, кто организовал нападение на наш конвой. И хотим что-бы ты нейтрализовал этого человека.
- Нейтрализовал? - переспросил Дантал. - В смысле ликвидировал?
- В смысле - да. - в тон ему ответила женщина. - Дело не простое, но и плата соответствующая.
- Насколько соответствующая? - в голосе Зверя прозвучал интерес, но все же он не спешил соглашаться, потому что Джулия ещё не назвала самое главное - имя цели.
-Циферка и и ещё пяток нолей. - с улыбкой ответила девушка. - За скорое выполнение предусмотрена премия - 50% от суммы вознаграждения.
- А что есть ещё и временной лимит?
- Разумеется, две недели. По прошествии первой недели премии не будет.
- Ага, это все очень хорошо, но может назовешь имя?
- Сид'Жаб. - произнесла девушка, с прищуром взглянув на дрелла.
- На такую цель я хочу вдвое больше.-ответил дрелл взглянув на женщину.
- Ну ты не борзей. Но прибавка на 50% вполне возможна. И что - то ещё дрелл?
- Я хотел бы пару дней отдохнуть перед новым заданием и пополнить запасы, ведь здесь такое возможно?
- Разумеется, у наших сотрудников полный соц. пакет ведь люди это бесценный ресурс на этой проклятой планете. Но это касается только НАШИХ сотрудников-Джулия особое ударение сделала на слове "наших" - или хотя бы нанятых специалистов. А раз прошлое задание ты уже выполнил, а новое пока не взял. - Женщина разочарованно развела руками. - То я могу предоставить тебе комнату и обеды в нашей столовой, но не бесплатно. - Рука женщины потянулась к одной из пачек монет. - Скажем тысяча за день.
- Дантал перехватил её руку. Не так быстро, я ещё не сказал нет. Я согласен взять задание. Но я сильно устал, и хотел бы отдохнуть.
- Что-же хорошо. Мисс Льюис вас проводит, и жду вас завтра для обсуждения всех деталей.
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
immortal_disruptor
2 0%
Offline
32
2021-03-17 в 22:26 # 183
Хитоши сидел на корабле и заряжал микрофабрикатор взрывных кунаев. Разобранное устройство лежало на небольшом верстаке, рядом с ним отдельно ёмкости для порошковой стали и взрывчатки. Засыпав металлическую пыль в первую, он протёр её тряпкой и вставил в фабрикатор. Затем он взял лежавший рядом шприц с взрывчатым гелем
C6-D, аккуратно срезал омни-клинком запаянный конец и медленно закачал содержимое во вторую ёмкость. В нос наёмника тут же ударил резкий химический запах. Закончив с этим, он поставил цилиндр на своё место, собрал микрофабрикатор и прикрепил его над правым запястьем. Связка "ВИ бронекостюма - инструметрон - нейроимланты" тут же распознала устройство и подключила его к системе. Небольшого мысленного усилия хватило, чтобы спустя полсекунды в руке убийцы будто бы из воздуха материализовался кунай. Бегло его осмотрев, Изаму прикрепил кунай к магнитному захвату на левом наруче.

Внезапно Хитоши услышал странный звук. Как будто что-то скребло когтями обшивку изнутри. Он схватил шлем, быстро его надел, достал из ножен катану и активировал маскировочное устройство. Наёмник медленно приоткрыл дверь и вышел в общий проход корабля, соединявший каюты, инженерный отсек и кабину пилота. Он не поверил своим глазам: прямо перед входом в кабину пилота стоял Они. Демон. Его кожа была тёмно-красного цвета, на голове росли рога, а клыкастая пасть хитро и злобно ухмылялась. В правой руке существо держало канабо - железную палицу с длинными шипами, а левой лениво скребло обшивку корабля. Не думая ни секунды, Изаму метнул кунай и бросился в атаку. Раздался взрыв, маскировка отключилась. Наёмник нанёс удар слева направо. Ещё один крест-накрест. Тело демона развалилось на четыре части, но тут же срослось обратно. В эту же секунду непонятная сила швырнула Хитоши через весь корабль и впечатала в стену. От удара потемнело в глазах. Они сорвался с места и меньше чем за секунду добежал до лежавшего на полу убийцы. Демон нарочито медленно замахнулся своим оружием для решающего удара, будто смакуя победу. Изаму попытался откатиться, но существо тут же с нечеловеческой скоростью обрушило удар, целясь в голову наёмника. За мгновение до того, как шипы пробили бронестекло шлема, наступила темнота...

Он резко вдохнул и открыл глаза. Хитоши был на корабле, но кроме него больше никого. На верстаке лежал почти собранный микрофабрикатор - не хватало только передней крышки, под которой скрывались все внутренности - а судя по пустому шприцу из-под взрывчатого геля и нескольких небольших кучек порошковой стали, устройство было заряжено. Он понял, что просто уснул за работой - за всё проведённое на Адалусе время Хитоши проспал от силы семь или восемь часов. Однако после такого яркого и реалистичного кошмара усталость будто сняло рукой. Поняв, что прямо сейчас уснуть не получится, он решил немного прогуляться.

Шлюз открылся и взору наёмника предстал ночной Порт. Почти безлюдный, лишь иногда между зданиями мелькали патрули. Прямо рядом с трапом стоял ховербайк, нос которого будто бы специально был направлен в сторону выезда с базы. Посмотрев в ночное небо, Хитоши увидел высокие горы, которые находились примерно в десяти километрах от Порта. "Почему нет?" - решил наёмник и сел в седло.

Изаму оставил ховербайк у подножья горы и дальше пошёл пешком. Вскоре подъём стал намного круче и ему пришлось уже карабкаться, цепляясь за выступающие камни. Преодолев ещё метров сто, наёмник наконец стоял на вершине и смотрел в ночную пустошь. Где-то почти у самого горизонта тускло светились огни рейдерских и искательских поселений. Он медленно вытянул катану из ножен и задумчиво посмотрел на клинок: тёмно-серая мономолекуляная неосталь почти не отражала свет, а лишь едва заметно поблёскивала в темноте. Медленно проведя взглядом по лезвию от рукоятки до острия, Хитоши вернул меч в ножны. Наёмник посмотрел в небо и увидел две луны. Затем снова перевёл взгляд на пустошь. В голове начали складываться строчки:

Две луны в небе.

Кровь пролилась на песок.

Бой идёт здесь вечно.

"Нет, не то"

Жестокая смерть.

Звезда взошла на небе.

Пустыня вечна.

"Уже лучше"

Он простоял так ещё минут двадцать, но ничего лучше придумать не смог. Решив, что отдохнул достаточно, Хитоши начал спускаться с горы.
Relentless renegade
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-19 в 0:00 # 184
Автомобиль с Лиз, Роландом и Шими гнал что есть мочи по направлению к Третьему Кварталу. Причина этому была весьма ясна и видна на горизонте — с севера приближалась громадная песчаная буря. Ехать в таких условиях будет чистым самоубийством — в таких бурях обычно дальше собственного носа ничего не видно. Так что в интересах троицы было добраться до нужного места как можно скорее.

Поездка от аванпоста Анархистов длилась порядка получаса, пока не произошло самое ненужное в этот момент. Машина начала резко терять ход, пока она не остановилась у очередного бархана.

— Что случилось? Почему мы остановились? — почти в унисон спросили Роланд и Шими.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-19 в 0:47 # 185
– Эй, ты чего?! – Лиз крикнула, пару раз стукнув по рулю.

Спутники еще раз повторили свой вопрос, но девушка их словно не слышала. Вместо ответа, она выпрыгнула из машины и приняла упор лежа, чтоб осмотреть землю под машиной. Там виднелась маленькая лужица топлива. Лиз провела глазами по ней, а затем по следу топлива. След был довольно длинным. Им повезло отъехать на приличное расстояние, с момента старта потери горючего.

Девушка встала и постучала пару раз кулаком по окну машины:
– Ребят, поднимайте свои булочки. У нас проблемы и вы должны на них посмотреть.

– Слушай, можно и полюбезней быть, – хрипнул Роланд, когда он с Шими выходили наружу.

– Можно, но я не буду. Да и не сейчас. Вы посмотрите, блять, на это, – сказала Лиз. Она мотнула ногой, от чего на след протяжный топлива упало немного песка.

– Наши дела очень плохо, – мужчина нахмурился и тоже принял упор лежа, чтоб также осмотреть машину.

Девушка скрестила руки в ожидании и недовольно топала ногой, а Шими повернулась в сторону приближающейся бури. Кварианка пыталась просчитать через сколько времени та окончательно их настигнет.

– Похоже, что какой-то камушек пробил дырку…топливо и вытекло, – констатировал факты Роланд, когда понимался с земли. – залатать дырку будет просто, но вот топливо. Пожалуйста, скажи, что у тебя запасная канистра.

– Или полканистры, – подала голос Шими, продолжая смотреть в даль, – потому что нужно срочно убираться отсюда. Буря уже скоро тут.

– Ни канистры, – ответила Лиз напарнику, посмотрев на него, – ни полканистры, – наполовину повернув голову к напарнице, адресуя ей ответ, но все так же смотрела на напарника. – Все свои запасы я потратила на подъезд к Хабу…я хотела пополнить топливо там, – девушка выдавила из себя смешок. – Я надеюсь, что у вас есть хоть какие-то идеи. Есть?
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-19 в 1:10 # 186
— Ну... — задумчиво протянула Шими. — Я, конечно, могу посмотреть карту местности. Мы с Роландом много территорий исколесили, да и торговцы нам карты подгоняли. Вот только я не гарантирую, что я что-либо смогу найти.

— Либо это, либо вообще ничего, — сказал Роланд, после чего кивнул. — Действуй.

Шими, немного пошаманив в своём омни-инстременте, вскоре вывела карту местности. Взору троице предстала карта "жилой территории" Адалуса — небольшой клочок земли по сравнению со всей планетой. Немного "пощупав" карту, Шими смогла вывести карту ерритории вокруг троицы в радиусе километра. Кругом сплошной песок... Песок и дюны... Но вдруг Шими дернулась, как будто что-то нашла.

— Вот! — кварианка ткнула пальцем в точку на карте. — Здесь небольшой складской комплекс.

Роланд повнимательнее посмотрел на карту. Да, так и есть. На том месте, где указала Шими, действительно было видно несколько зданий.

— Ну что, Лиз? Рискнем глянуть, что там? — усмехнулся Роланд.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-19 в 1:26 # 187
– Конечно, – девушка специально растянула слово по слогам, – мы можем переждать бурю в машине, но вряд ли нас потом найдут, и мы сможем выбраться из нее после окончания, – подытожила Лиз. – А еще я не хочу нажраться песка и Шими вряд ли хочет, чтоб ее фильтры забились песком. Так что мы, конечно, рискнем, – девушка ответила и открыла багажник. – Что для этого нужно?
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-19 в 1:39 # 188
— Ну и ну... — присвистнул Роланд, увидев в багажнике неплохой такой запас — несколько осколочных гранат и запас еды на неделю. — А ты у нас со своим, я так вижу.

— От запаса беды не бывает, — улыбнулась Лиз. — Думаю, перестраховаться не помешает.

— Что правда, то правда. Ты же не против, если мы прихватим несколько штук с собой?

Элизабет лишь молча кивнула.

— Что ж. Шими, веди нас. Пора прошвырнуться по пескам этой планеты на своих двоих.

— Как всегда, Роланд, — протянула Шими. — Обыкновенный рабочий день.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-19 в 2:21 # 189
Спустя некоторое время троица тихо подбиралась к складскому комплексу. Начало бури их уже настигло, из-за этого люди прикрыли дыхательные пути «косынками» и застегнули полностью свою одежду, хоть и было жарко для такого. «Косынки» - потому что ещё недавно это был низ безрукавки Лиз. Наверное, единственное о чем не подумала девушка - маски, которые могли б спасти от песчаных бурь. Приходиться импровизировать.

Шими остановилась и подняла ладонь, затем сжала её. Так она показала спутникам знак стоп. Кварианка присела, остальные последовали её примеру.

– Единственный плюс этой бури в том, что нас не смогут засечь. Но нам нужно оценить обстановку у них, - Шими заслоняла руками бока своего шлема, чтоб песок не сильно перекрывал ей обзор.

Лиз из-за спины достала снайперскую винтовку и стала осматривать скал в окуляр. Склад был небольшого размера, но охраны там было больше, чем нужно. Охранники суетились, собирали вещи и загоняли транспорт в помещение - тоже вынуждены прогибаться под бурю.

- Один...три...шесть, - девушка тихо считала количество врагов. Досчитав, отпрянула от винтовки, заключив, - Что-то странное с этим складом. Для довольно маленького и неприметного здания, довольно много людей. Я не знаю сколько внутри склада людей, но не меньше семи, потому что я видела как они вошли внутрь. Снаружи - шестеро. Двое возле мако, остальные у дверей, - Лиз смотрела на снайперку и продолжила. - я бы могла снять несколько, но не с этого расстояния...

- Почему? Ты же говорила, что ты отличный снайпер, - Роланд искренне удивился. До этого девушка чуть ли не через каждую реплику хвалилась, какой она прекрасный снайпер, а теперь даёт заднюю.

- Я, мать его, лучший снайпер, но сам посмотри, - Лиз ткнула винтовку практически перед лицом мужчины.

Из-за бури, в прицеле было видно силуэты охранников, но с каждой секундой они размывались. Элизабет что-то щёлкнула на оружии - и включился тепловизор. Нагретый песок перебивал температуру тел врагов.

- Видишь...поэтому нужно пойти поближе, - ответила девушка и уже ласково забрала винтовку.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-19 в 10:30 # 190
— Понял, не спорю, — сказал Роланд. — Хорошо, значит, буря работает в обе стороны. Они видят нас так же плохо, как и мы их. Что ж...

Уивер призадумался. Бой в условиях песчаной бури был весьма рискованной затеей, в основном потому что видимость была хуже некуда. Лучше всего в таких условиях чувствовала себя Шими — будь у неё обычный кварианский шлем, тогда ей было бы о чем беспокоиться, но на ней был другой шлем, человеческого производства, у фильтров которого была гораздо меньше вероятность забиться песком. Придётся ей быть на острие атаки.

— Лиз, найдешь хорошую позицию, хоть какую. Шими, ты пойдешь первой. Я понимаю, что это рискованно, но...

— Я всё понимаю, – перебила его кварианка. — Не зря же я в своё время была на побегушках у торговцев.

Шими рассмеялась. Хоть сквозь бурю это было плохо видно, но её улыбка показалась Роланд у какой-то сдержанной.

— Шими. Всё будет хорошо, — Уивер подошёл к кварианке и, немного поглазев на нее, обнял. — Ещё неделя максимум в этой дыре, и мы отсюда свалим.

— Надеюсь, что ты доживешь до этого момента, — жалобно ответила ему Шими.

— Обещаю, что так и будет. Оставлять тебя одной будет самой непростительной ошибкой с моей стороны.

— Это, извините, что вас прерываю, — прервала их Лиз, — но дело не ждет.

Элизабет ещё раз осмотрела свою винтовку и прочистив её прицел от скопившегося песка, начала движение в сторону комплекса. Шими мягко вышла из объятий Роланда, после чего выхватила свой дробовик и побежала в сторону комплекса. Роланд же, поругав молодёжь за прыткость, последовал за девушками.

— Я на позиции, — голос Лиз был слышен с сильными помехами. — И мне не нравится, что я вижу.

— Что там?

— Нихрена я не вижу. Даже на такой дистанции я вижу не более чем силуэты. Но их там двое, пока что. Они почти что разошлись. Это ваш шанс.

Шими и Роланд, добравшись до одного из зданий, решили последовать совету Лиз и подошли к краю.

— Эй, Торн, как думаешь, как долго нам придётся чистить машины после такой бури? — послышалось от одного из неизвестных.

— Хрен знает. Но нам придётся это делать, ибо генерал вряд ли будет доволен, если наши машины заглохнут посреди пустошей от засилия песка в двигателе.

"Генерал? Твою мать..." — тихо выругался Роланд. Чистильщики. Этого только не хватало. Эти ребята и раньше были не особо гостпериимными, а сейчас, после гибели Октавиуса, теперь явно сначала стреляют, а потом спрашивают.

— Что такое? Чего вы ждёте? — терпение Лиз явно было на исходе, что странно для снайпера.

— Лиз, это Чистильщики, — с некоторым сочувствием сказал Роланд. — Боюсь, нам придётся с ними бороться.

— Ну, мы в буре, они хрена с два разберутся, кто на них нападает, и они хрена с два смогут вызвать подмогу, — голос Элизабет звучал очень уверенно. — Мне по барабану, с кем мы там будем воевать.

"Мне бы твою уверенность", — подумал Роланд. Что ж, придётся вступать в бой. Но сначала стоит воспользоваться элементом неожиданности и снять двоих на улице. Подойдя поближе, Роланд собрался было свернуть шею турианцу, а Шими хотела прирезать азари, но что-то пошло не так. Оба Чистильщика резко развернулись и, завидев крадущихся к ним человека и кварианку, собрались трубить тревогу. Но откуда-то со стороны послышался едва слышный хлопок. Оба Чистильщика тут же рухнули наземь. Роланд заметил, что у обоих были дыры в головах.

— Спасибо, Лиз! — с нескрываемой радостью сказал Роланд. — Вот теперь я верю, что ты настоящий снайпер.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-19 в 23:46 # 191
На пропажу двух чистильщиков обратил внимание один из охранников. Он осмотрел людей, которые быстро сносили ящики ко входу на склад.
- Эй, Буч, слышишь, подойди сюда и проследи за этими распиздяями. Если они оставят хоть один ящик на улице, то я их заставлю родить мне эти ящики, - грубый мужчина слегка рассмеялся и послушал, что ему говорили в ответ. – Да потому что если мы проебем товар, то босс нам инквизицию жопы устроит, - теперь голос совсем не выражал какого-то веселья. Чистильщик был абсолютно серьезен. – Так иди сюда уже, я отойду, проверю куда проебались Джимми и Тони.
Охранник пошел к назначенному месту.

- Эти трупы могут заметить, их нужно спрятать, - быстро сказал Роланд, наклоняясь к одному из трупов.

Шими попыталась затащить труп за стенку, но туша не поддавалась: слишком тяжелая для хрупкой кварианки. Её друг, обратив внимание на усилия девушки, спохватился ей помогать сразу же, как только затащил одного.

- Фух, спасибо, он слишком здоровый, - с облегчением поблагодарила девушка, поднявшись.

Скорее всего только потому, что девушка подвелась, она заметила приближавшегося к ним охранника.

- Роланд, - тихонько окликнула напарника Шими, дернув его за плечо, и утянула того с собой за стенку.

- Шими, что такое? – переспросил мужчина, явно не ожидавший подобных действий.

Вместо ответа кварианка только указала пальцем на свой активированный омни-тул:
- Лиз, к нам приближается один из охранников, ты видишь его? – сообщила Шими снайперу.

- Да, - следующие слова превращались в поток шума, - путь…мож…да…ше, - хоть связь была сильно нарушена бурей, но они поняли друг друга.

Роланд и Шими решили не терять время на еще один труп, так как его быстро присыпало песком. Чтоб не привлекать внимания, они снова двигались медленно и тихо по направлению к противникам.

В данное время снайпер понимает, что этот труп был последним с такого расстояния: песок больше не позволял сделать удачный выстрел. Единственным выходом для девушки является сблизить дистанцию. Господи, как же она не хотела этого. С шумным выдохом она убрала за спину винтовку, затем достала ПП из набедренной кобуры. Лиз ринулась бежать к напарникам со всех ног.

Баг крался к одному из двух охранников, которые были перед ним, а кварианка к этому времени к третьему. Хоть Роланд и был занят таким кропотливым делом, он все равно краем глаза смотрел за подругой.
Когда он заметил, что Шими сбивают с ног, мужчина плюет на всю скрытность и резко встает, чтоб свернуть шею своей жертве. Резкие движения Роланда и почти что женский вскрик охранника, привлекают внимание врага.
Эхом прогремел выстрел.
Испуг и волнение за подругу придали сил и уверенности Багу. Он с молниеносной скоростью он выхватил свое оружие и снес ухмылку своему врагу, который решил, что это легкая мишень.
Звук выстрела привел Шими в чувство, но отвлек её противника. Воспользовавшись ситуацией, девушка мощным ударом сломала ногу своему врагу.
Визжа от дикой боли, охранник плюхнулся на землю. Но ему недолго осталось кричать.
Не успел подбежать Роланд к Шими, когда она залезла сверху на противника и вонзила ему нож в шею. Баг схватил девушку и сжал в крепких объятьях.
- Я так за тебя испугался, - он тяжело дышал пока говорил это.
- Я…я в порядке, - кварианка в ответ обняла друга.
Баг отстранился от подруги и принялся осматривать нет ли на ней ранений.

- Хватит зажиматься! Он сейчас уйдет! – крик Элизабет нарушил осмотр.
- Кто уйдет?! – крикнула Шими в ответ, осмотревшись по сторонам. В склад бежал человек.
Лиз предприняла попытку выстрелить в бегущего, но он скрылся за дверями. Девушка дрожащей рукой засунула ПП в кобуру и согнулась в приступе кашля.
- Блять, я легкие сейчас выплюну, - Лиз очень тяжело дышала. – Этот тип, - девушка говорила с перерывами, - он…он может рассказать о нас, а мы понятия не имеем, что внутри, - Элизабет окинула спутников взглядом.
- Я просто надеюсь, что там только тот тип, - ответил Роланд, слегка похлопав Лиз по спине.
- Вы вообще, как, нормально? - Элизабет наконец-то выпрямилась и начала дышать ровнее.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-20 в 1:44 # 192
— Слегка ударилась спиной, — Шими демонстративно коснулась левой рукой своей спины, — но в целом я в порядке.

— Порядок, — кивнул Роланд. — Ты-то сама как? Выглядишь не очень.

— Сами пробовали... бегать в такую бурю... почти что без защиты? — Лиз всё ещё не могла нормально отдышаться. Её громкий кашель эхом разносился по всему помещению.

— Эй, Элизабет, возьми, — Шими протянула Лиз какой-то цилиндр с небольшим отверстием.

— Это ещё что за?

— Ингалятор. Хорошая штука, если надо прочистить горло от всякого мусора.

Лиз молча взяла ингалятор из рук кварианки и, сделав из него пару вдохов, отдала его обратно.

— Ох... Хух... Отлично, — голос Лиз стал чище и яснее. — Спасибо, Шими.

— Потом поблагодаришь, у нас ещё дел по горло.

— Это точно, — Роланд указал в сторону выхода. — Предлагаю подождать их здесь. Устроим засаду, так сказать.

— О, чёрт, — выругалась Лиз. — Я всегда рада устроить засаду, но не вблизи. Хотя... Штурмовать их тоже не вариант. Что ж, будем ждать их.

— Так, Лиз. Займи позицию за теми ящиками, — Роланд указал девушке на позицию в противоположной от входа стороне. — Шими, жди их на той стороне. Я встану на другой.

Шими тихо сказала "Хорошо", после чего побежала в сторону переднего угла. Роланд решил занять позицию на противоположном. Казалось, что время длилось вечно. Прошла минута, две, три. Лиз уже начала материться, как снаружи послышались голоса. Увы, как в фильмах не получилось — Чистильщики явно не планировали брать кого-либо в плен.

Неожиданно двери открылись, но через них полетели не Чистильщики, а гранаты, судя по виду — светошумовые. Умно с их стороны, ничего не скажешь. Шими и Элизабет успели вовремя отвернуться от вспышки, но вот Роланду повезло меньше. От громкого взрыва и ослепляющей вспышки он упал на колени, прямиком под ноги одному из Чистильщиков. Тот, будучи здровенным турианцем, со всей силы ударил Уивера ногой по голове. Тот, громко крикнув, упал на спину. На Шими в этот момент как будто пало какое-то проклятие. Она пропустила вперёд своего врага и собралась пристрелить этого саларианца из своего дробовика, но руки в последний момент дернулись и выстрел полетел аккурат в то место, где сидела Лиз. Только по чистой случайности дробь застряла где угодно, но не в теле девушки. Та, в свою очередь, очень точно сделала выстрел промеж глаз саларианцу. Тот даже не успел что-либо сделать, как тотчас плюхнулся на пол.

Роланд все еще не мог никак прийти в себя. Он кряхтел, пытался встать, но сил не хватало. Турианец хотел было его схватить и добить, но его прервал выстрел Шими. Он моментально лишился своей головы. Кварианка чуть не начала смеяться, как вдруг её кто-то схватил сзади за шею. Это был батарианец, которого каким-то чудом пропустила Лиз. Шими, впрочем, легко отбивается от обидчика. Ударив со всей силы локтем в живот батарианцу, она ловким движением всадила нож в шею врагу. Тот схватился за рану, но его попытки остановить кровотечение были тщетны — кровь из шеи хлынула рекой, буквально заливая все вокруг, включая саму Шими. Роланд же наконец пришёл в себя и, завидев напротив себя очередного Чистильщика, резко встал и, активировав омни-клинок, понёсся навстречу ему. Тот только успел раскинуть руки, будучи удивлённым таким раскладом, как в его груди тут же оказался клинок. Элизабет же буквально спасла кварианку, убив неприятеля, который хотел пристрелить её сзади.

Как будто поймав схожие мысли, троица решила зачистить сопротивление на улице. Роланд выбежал на улицу, где заметил трех Чистильщиков целившихся в сторону выхода. Уивер не дрогнул и показал, что в этом дряхлом теле ещё есть та самая прыть, что была в нем лет двадцать назад. Ловко уклонившись от выстрелов, Роланд буквально насадил азари на свой омни-клинок, подняв её над землёй. Та истошно орала и пыталась вырваться, но вскоре перестала дёргаться и Роланд отбросил её труп прочь. Шими и Элизабет в это время устранили двух последних неприятелей меткими выстрелами в головы.

Всё. С этими было покончено. Бегло осмотрев трупы, Роланд тяжко вздохнул. Голова все ещё немного гудела после оглушения и удара.

— Эй, Роланд! — Шими выбежала на улицу. — Ты в порядке?

— Цел, но не очень невредим, — усмехнулся Уивер. — Лиз, ты сама как, в порядке?

— Не считая того, что твоя подруга чуть мне голову не снесла, да, я в полнейшем порядке, — с некоторой злостью произнесла Лиз.

— Извини, пожалуйста. Я ж не хотела, — слова Шими звучали с искренним сожалением. Похоже, ей действительно было жаль, что она чуть не прибила Элизабет.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-20 в 13:40 # 193
Буря все больше захватывала территорию, укутывая все вокруг песком. Оставаться на улице было все труднее.
Троица вернулась в помещение, но даже там было плохое спасение от песка. Он успел налететь приличным количеством в склад, пока было сражение. От каждого шага, пыль поднималась вновь и вновь.

- Роланд, ты стремно выглядишь, тебе лучше отдохнуть. Я думаю, что в соседнюю комнату не так сильно намело песка, так что там будет комфортнее. Шими присмотри за ним, - Лиз указала на дверь в конце помещения, и принялась осматривать ящики.

Мужчина хотел ей возразить, но голова раскалывалась. Ему повезло, что удар не пробил ему череп. Кварианка бережно подхватила Роланда под руку и повела его.

Лиз расстроилась, когда осмотрела содержимое ящиков. Практически все они были набиты наркотой:
- Даже в ящиках песок. Блядский красный песок, - девушка усмехнулась и уже собиралась пнуть ящик ногой, но вовремя остановилась. Не хватало ей его перевернуть, выкинув все содержимое в воздух.

Пришла очередь осматривать трупы. Первый, второй, ничего примечательного. Элизабет доставала их документы, датапады, выискивая хоть что-то полезное. Девушка подошла к очередному трупу. Это именно тот турианец, который чуть не убил Бага. Он был довольно крупным и длинным, даже учитывая отсутствие головы. Лиз усмехнулась, а затем скривилась: «вот и снесли тебе то, на что замахнулся». В его жакете был датапад с накладной.

«20 ящиков с красным песком
1 ящик с броней и оружием (пометка, синий ящик)
100 канистр топлива
3 живых анархиста»

Такая сводка новостей не могла не радовать. Во всяком случае, даже если б они не нашли тут топлива, то пришлось бы брать местный транспорт. Чего совсем не хотелось. Не зря ж Лиз отвалила приличную сумму за тот джип, да и там добра в багажнике прилично осталось.

Последний труп, а потом пора искать синий ящик и пленных. За последних девушка не волновалась: их вряд ли могли оставить в таком положении, что б они могли выбраться из плена.
Лиз нехотя подошла к убитому. Вместо лица, только кровавое месиво. Не повезло ж ему. А такое могло бы случится и с ней, благодаря дроби Шими. Девушка дернула плечами, чтоб отогнать противную мысль, затем присела к телу. Как обычно, глянула на опознавательный жетон, затем сорвала его. Даже тут люди носили опознавательные знаки. Хотели, чтоб был хоть минимальный шанс того, что их найдут и вернут к друзьям…да каким тут друзьям. Это армейская привычка.

В ужасе Лиз вскочила и отпрянула к стене.
- Нет, быть не может. «Дж. Уронер», — Элизебет прошептала надпись с жетона, сильно сжав его. Собравшись с силами, она вновь присела рядом. Дрожавшие руки прошерстили карманы куртки. Нашлась старая фотография, на которой был изображен труп, - просто одинаковое имя, - с облегчением сказала девушка, опустив голову. Вновь глянув исподлобья в лицо на фотографии, а затем на обезображенную кашу, Лиз скрутилась в приступе рвоты.

Спустя некоторое время, девушка успокоилась и направилась на поиски пленных. Они были в комнате на втором этаже. Убедившись, что анархисты надежно связаны и не смогут сбежать, Лиз пошла к Роланду и Шими.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-20 в 22:39 # 194
— Лиз, что там? — спросила Шими, не поворачиваясь к девушке, поскольку была занята перевязкой головы Роланда — только минуту назад она заметила, как с затылка и макушки, куда пришёлся удар, сочилась кровь. Тот немного подергивался. — Роланд, ну ты мужик или кто? Потерпи.

— Мужик, — усмехнулся Уивер. — Но легче от этого боль не становится.

— Уж извини, — Шими быстро развела руками, после чего продолжила свое дело. — Но с этой раной я не позволю тебе разгуливать по пустошам.

— Всё, подчиняюсь вам безусловно, госпожа Шими'Тигар нар Недас.

— Роланд... — недоволно пробурчала кварианка.

— Это, если что, я всё ещё здесь, — Лиз помахала рукой. — Но могу вас и наедине оставить.

— Не, не, можешь оставаться. Нашла чего интересного?

— Топливо, раз в пятьдесят больше нужного нам, оружие и... "песок", — последнее слово Лиз произнесла с явным омерзением.

— Не удивлён, — спокойно сказал Роланд. — Тут все наркотой торгуют, кому не лень. Бабло надо где-то доставать.

— Ах да, — Лиз подняла вверх указательный палец. — Нашла ещё трех пленных. Судя по униформе, Анархисты.

— Пленные Анархисты? Здесь? Тиберия будет дово... Ай! — Роланд неожиданно дернулся

— Да еб твою, Уивер! — ругнулась Шими. — Ты можешь спокойно посидеть?

— Извини, просто непривычно как-то. Так, про что я? А, пленные. Думаю, это послужит этаким тузом в рукаве в наших предстоящих переговорах. Ну, и про твоего отца могут поохотней рассказать.

— Отлично, тогда что, забираем все, что можно, и сваливаем? — Лиз искренне рассмеялась и начала потирать ладоши в предшкушении найти что-нибудь стоящее...

Через минут две-три.

— Так, господа пленники, я вернулась!

Лиз буквально ворвалась в комнату, где на коленях до сих пор стояли трое пленных анархистов. Турианка, кварианец, и, внезапно, ворка. Последний, как ни странно, был весьма спокоен. Как он попал на эту планету — вопрос, конечно, интересный.

— Эй, может, развяжете нас уже, а? — жалобно протянул кварианец. - У меня уже ноги затекли!

— Да! Ворка не нравится! Колени болят! — громко, но не злостно сказал ворка.

Турианка лишь молча кивнула, как бы соглашаюсь с её соратниками.

— Ну, теперь, когда я полностью уверенна в том, что вы не сбежите, потому что за мной стоят двое моих знакомых, — Лиз указала рукой за спину, — то можно уже вас и освобождать.

Лиз подошла сзади к анархистам и поочерёдно развязала каждого.

— Хух, спасибо, леди, — кварианец немного пошатал ногами, после чего встал возле Лиз.

— Я свободен! Я благодарить человек! — затараторил ворка.

Турианка лишь молча подошла и, немного раздвинув мандибулы в стороны, как бы улыбаясь, протянула руку Лиз.

— Я полагаю, ты хочешь сказать "спасибо"? — предположила Элизабет, пожимая руку. Турианка кивнула. — А чего ты молчишь?

— Рейдеры ей язык отрезали, когда она в плен к ним попала... — начал кварианец. — Что ж, думаю, вы здесь не за россказнями нашими сюда пришли. Боюсь, это не моё право спрашивать но...

— Зачем человек убивать Чистильщики? — перебил его ворка. — Зачем она сюда приходить?

— Мы здесь мимолетом, верьте или нет, — Шими подключилась в разговор. — У нас топливо закончилось, вот и нашли это место. Чистильщиков решили пострелять, ну потому что почему бы и нет? Война все равно, а тут ещё и буря на дворе. На рейдеров или наемников спишут.

— Война? — удивленно спросил кварианец? — Какая война?

— Видимо, вас тут долго держат, раз вы не в курсе, — сказал Роланд. — В Хабе убили генерала Октавиуса, лидера Чистильщиков. Они считают, что убийца из ваших. Они уже выбили Анархистов из города.

— О, бош'тет... — выругался кварианец. — Этого нам только не хватало...

— Быстро! Мы должны предупредить Тиберия! — завопил ворка и хотел было выбежать, но турианка схватила его за плечо.

— Боюсь, Тиберия уже в курсе, — сухо сказал Роланд. — Уже прошло добрых полдня, если не больше.

— Тогда, думаю, будет лучшим решением осмотреться здесь и забрать все, что можно, — подытожил кварианец.

— Да, хорошая мысль, — ответила Лиз. — Кстати, как вас зовут?

— Ян. Ян'Заррель нар Нова. Это Ладия Хилариан, — кварианец указал на турианку, — хотя мы больше её зовём "Тихоня", по понятным причинам. А это...

— Дейл! Имя Дейл! — снова перебил его ворка.

— Да, Дейл. Ну что, приступим к осмотру территории?

Лиз, Роланд и Шими кивнули и вышли из комнаты потрошить содержимое ящиков...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2021-03-21 в 22:07 # 195
Сара спрыгнула с кушетки и подошла к окну. Стекло в небольшом проёме контейнера было заляпано грязью и пылью так, что рассмотреть пейзаж за ним было попросту невозможно. Впрочем, она немного потерла его рукавом и все же заметила неподалеку большой купол и кучу беспорядочных строений вокруг. Между видавшими виды контейнерами и укрепленными временками были натянуты веревки и тенты, а на крышах где-негде виделись турели.
К окну устремились неизвестно откуда взявшаяся муха, и Сара снова села на койку. Погладив ноющий от голода живот, девочка раздраженно принялась выдергивать нитки из прохудившегося матраса. Ожидать, что здесь ей будет лучше, чем у Братства, не приходилось. Впрочем, отчаиваться девочка не собиралась, ведь пешкой в чужих руках она не собиралась оставаться. Нужно было придумать, как сбежать...
Её размышления прервали громкие голоса и шаги за дверью. Послышался скрип, и в помещение вошли сразу несколько: удивительно высокая саларианка с платком на голове (Сара уже видела её несколько раз, когда та приносила ей воду), та чернокожая женщина и азари, которые устроили набег на лагерь братьев.

Ревка приблизилась к девочке и подняла её лицо за подбородок, вглядываясь в лицо.
- Миленькая для человека, - заметила Моргана, стоя напротив.
- Сколько тебе лет? - сухо уточнила Ревка, заставляя Сару подняться.
Девчонка вывернула руку из захвата женщины и дерзко вскинула подбородок вверх. Судя по сверкнувшим глазам, её ничуть не беспокоило, что с ней могут сделать.
- С зубками, - снова засмеялась Моргана, но Ревка её веселья не разделила. Что-то в её лице заставило Сару ответить.
- Пятнадцать, - нехотя ответила она.
- Тощая, - прицокнула языком Ревка, многозначительно оглянувшись на азари.
- Некоторым нравится хрупкость, - пожала азари плечами. - Но если тебе не нравится, можно и откормить.
Ревка на это ничего не ответила, а только кивнула саларианке.
- Раздевайся, - спокойно сказала та, достав из сумки свёрток. Саларианка, которая оказалась доктором, развернула его, обнаружив набор садистского вида инструментов.
- Какого черта? - прошипела Сара, слегка отшатнувшись.
- Раздевайся, - повторила саларианка, взял в руку зеркало.
- Вы серьёзно? - огрызнулась Сара.
Моргана танцующей походкой подошла ближе и, остановившись за спиной девочки, приобняла её за плечи.
- Ты боишься? - улыбаясь, прошептала она на ухо девочке. - Чего ты боишься? Смерти? Боли?
Сара, нахмурившись, постаралась освободить руки.
- Я ничего не боюсь!
- Хватит тратить моё время, - раздраженно протянула Ревка, и Моргана толкнула Сару вперёд к саларианке. - Раздевайся.
Девочка закусила губу, чтобы не сказать лишнего и принялась расстегивать джинсы. Непослушные пальцы слегка подрагивали, путаясь в застёжках, а внимательные взгляды смущали. Кофта полетела на койку, за ней и штаны, и Сара отвела взгляд к окну, чтобы постараться не думать о происходящем. Сонная муха билась в стекло, в тщетной попытке вырваться наружу, и в повисшей тишине удары сердца девочки звучали в ритм с ней.
Саларианка без лишней скромности и деликатности заставила Сару открыть рот, пробежалась руками по плечам, груди и животу.
- Что тощая - это верно, - проговорила саларианка. - Ноги раздвинь.
Муха все билась в окно, истерично жужжа. Сердце стучало.
- Я девственница, если вы об этом, - негромко огрызнулась Сара.
- Раздвинь.
Она крепко зажмурилась, пока пальцы саларианки, а потом и холодная сталь блуждали в её теле.
- Не врала, - сухо заметила женщина.
- Просто праздник какой-то, - расхохоталась Моргана. - Сколько будет стоить?
- Дорого, - удовлетворенно кивнула Ревка. - Если ещё хорошего покупателя найдём. Впрочем, пока в Хаб ехать нет смысла, судя по новостям.
Саларианка кинула девочке одежду и принялась убирать инструменты.
- Верно, - согласилась Моргана, открывая дверь в камеру. - Осталось найти покупателя.
- С этим проблем не должно быть, - бросив напоследок взгляд на Сару, заключила Ревка, и женщины вышли.
Тишина снова вернулась в камеру, и Сара, обречённо опустившись на койку, спрятала лицо в ладонях. Унижение, пережитое несколькими минутами назад, трансформировалось в злость.
- Мы ещё посмотрим, кто кого... - прошептала она сквозь зубы.
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-22 в 17:05 # 196
— Лирия... т-ты ... ты к... к-куда ...

— Ты... мой ... раб ... Ты... повинуешься... мне...

— О... Да...

Голоса эхом продолжали терзать разум Криса. Кругом была кромешная темнота и только слабое голубое свечение было видно посреди всего этого.

— Ах ты бош'тет... Не смей... больше... прикасаться... ко мне...

— Крис... Прошу... Как только свалишь отсюда... расскажи всем... что тут... происходит...

Всё новые и новые голоса начинали звучать кругом, но тех, кто ими говорил, до сих пор не было видно. Свечение становилось всё сильнее и сильнее.

— Извините, господа... Ничего личного...

— Если бы я хотел... если бы я мог... я бы давно... отсюда свалил... Нет... У меня здесь... явно ещё хватает... дел...

— Что... нравлюсь... тебе...

Голоса вдруг начали смешиваться в одну кучу... Свечение уже почти что выжигало глаза... И вдруг голоса прекратились... И свечение как по щелчку пальца превратилось снова в кромешную тьму.

— Я... Жду... Тебя...

Жуткий голос буквально разбудил Криса. Тот резко встал и чуть было не стал истошно орать, как последняя девчонка... Чёрт возьми... Сон... Просто долбанный сон... Или кошмар, это уже как смотреть. Крис хотел было уже убежать, как понял, что он находится в какой-то камере. Тут же резко начало болеть все тело. Эта боль заставила Хокинса сесть обратно туда, на чем он лежал, чем оказалась весьма пристойного вида кровать. Болело все... Руки, ноги, тело... В особенности сильно болело в районе бёдер. Что ж такого произошло-то... Последнее, что Крис помнил — это лицо Лирии и её пристальный взгляд. Всё. Дальше ничего.

"Твою ж ты мать..." — мысленно выругался Хокинс. Похоже, он начал понимать, что произошло. Судя по всему, в частности, по особенно сильной боли в бёдрах, он, как бы раньше сам выразился Крис, "подмял под себя" Лирию, будучи под чем-то вроде гипноза. В первую очередь именно гипноз, а не факт того, что он трахнул азари, больше всего удивлял Криса. Он до этого момента лишь слышал, как некоторые азари могут как-то влиять на разум других живых существ, а теперь он почувствовал это на собственной шкуре.

Что ж... С Лирией он ещё поговорит, а теперь надо разобраться, где он находится. Камера, как камера. Холодный бетонный пол с отхожим местом в одном из углов, небольшое окошко, которое с горем пополам освещало комнату, и кровать, на которой сейчас Крис сидел. Сама камера была закрытого типа, в отличие от других, где передняя стена была "прозрачной". Что ж, довольно комфортно по сравнению с тем, что он видел в других камерах, которые от древних земных загонов для животных не отличались ничем.

Боль понемногу начала отступать, и Крис мог теперь нормально сконцентрироваться на том, как бы выбраться из той ситуации, в которую он сейчас вляпался. В перспективе, нужно было заслужить доверие рейдеров, у которых он сейчас был чем-то вроде элитного раба, снять ошейник и свалить при первой возможности. План простой, но сколько пройдёт времени на его исполнение...

В этот момент за дверью, которая была единственным местом, откуда можно было смотреть внутрь камеры, послышался знакомый голос.

— Кристофер... Просыпайся... Пора снова радовать нас.

Лирия, кто же ещё. Её голос, такой мягкий и одновременно властный, его ни с чем не спутаешь. Вскоре дверь открылась и азари вошла внутрь камеры.

— Лирия... Ты сука, ты знала это? — Крис сразу же вспомнил вопрос комвзвода Анархистов, которая сдала его Сёстрам.

— Я не сука. Я хозяйка, — спокойно ответила Лирия.

— Да уж... Гипнотизировать мужчин ради секса. А я думал, что азари — они приличные.

— Оставь свои шутки для сцены, Кристофер. Ты будешь делать то, что я скажу, хочет ли того твой разум или нет.

— Ты это каждому говоришь, не так ли?

Лирия подошла вплотную к Крису, лицом к лицу.

– Нет... Только тебе... Ты мне нравишься...

— О, нет, нет, нет, — Хокинс оттолкул азари от себя и попятился назад. — Только не снова. Лучше уж на ринг отправь.

— Ха-ха-ха! — азари искренне рассмеялась. — Ты такой смешной... Если бы я хотела, ты бы здесь не проснулся. Вообще.

Крис успокоился. Лирия была права. Будь её на то желание, он бы не проснулся вообще.

— Что ж. Ты права, — Хокинс подошёл к азари обратно. — Только прошу, когда тебе снова захочется со мной... Получить удовольствие, не грузи мне мозги. Я же тоже хочу.

Крис слегка усмехнулся. Азари тоже посмеялась.

— Хех... Много кто чего хочет. Но ты просишь не так много. Что удивляет.

Крису это было только на руку. Надо было заслужить абсолютное доверие азари любой ценой. То, что она больше не будет гипнотизировать его, значит, что будет гораздо меньше шансов раскрытия истинных планов Хокинса.

— Но и я тоже хочу... Тебя в том числе.

Азари схватила Криса за пояс, после чего прильнула к его лицу. Хокинс сразу же схватил Лирию за ягодицы и ее шею, и впился в её губы. Чувства волной хлынули у обоих. Этот страстный поцелуй длился секунд десять, не меньше, пока их не прервал голос снаружи.

— Эй, Лирия, у тебя там все хорошо? Раб не сбежал?

Азари тотчас оттолкнула Криса.

— Да, все в порядке. Он на месте, — Лирия повернулась обратно к Крису. — Извини, но работа есть работа. Пора тебе снова на ринг.

— Что ж, чтобы там ни было, я готов.

— Эй, не забывай про главную награду, — Лирия подмигнула и, напоследок, чмокнула Криса с щеку. — Бои начнутся через полчаса. Советую подготовиться к ним.

Азари вскоре спешно вылетела из камеры, закрыв за собой дверь. Крис сел обратно на кровать, размышляя о том, что сейчас произошло и что будет дальше. Лирия, судя по всему, серьёзно так влюбилась в него. Эти чувства Крис ни капли не разделял. Но даже если так, то было бы совсем несправедливо к себе не воспользоваться ситуацией и не получить максимума удовольствия. В конце концов, никто же не видит, чем он тут занимается и чем он будет заниматься в обозримом будущем. Сейчас надо думать исключительно о себе. Как бы Крис не хотел спасти Сару, но в данной ситуации он был бессилен в этом плане...

Спустя полчаса.

И снова бои на Колизее... Крис уже начал привыкать к этому металлическому куполу над головой и горячему песку под ногами. Варрены, гладиаторы, прочие звери... Со всем этим Крис справлялся на раз два. Да, были ранения (во время группового боя три на три Криса укололи кинжалом в бок, но рана в целом была несерьёзной), но в целом бои шли как по маслу. Зрители осыпали Криса овациями и вниманием, а Лирия по громкоговорителю сладко распевала про его подвиги... И вот последний бой закончился. Очередная голова слетела с плеч очередного неудачника. Крис победной походкой направился у выходу, где его ждала та самая "главная награда". Настроившись на приятное времяпровождение, Крис лишь уповал на то, что Лирия его на этот раз не одурманит и оба получат заветное удовольствие...
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2021-03-23 в 11:37 # 197
Гааскал сидела на кушетке у себя в кузне и потирала виски от усталости. Два боя за свою свободу прошли более-менее успешно. Разве что, последний заставил артеннку знатно попотеть. И синяк от пропущенного удара в бедро противно побаливал. Но... ещё немного и она станет полноценным членом "Кровавых сестёр", а боль очередной раз напоминала об этом. Свобода уже близко.

- Эй, чучело, - в кузницу зашёл Зрокан и бросил девушке под ноги несколько потрёпанных доспехов.

- Похоже, вы делаете всё возможное, чтобы я встретила смерть на последнем бое, - сухо проговорила Гааскал, бросив презрительный взгляд на металлолом.

Кроган шумно хмыкнул и пройдя вглубь помещения, провёл рукой по наковальне.

Нет, - вдруг возразил он, повернув на неё голову. - У тебя есть время переплавить это дерьмо во что-нибудь стоящее не для кого-то, а для себя.

Раднарт выразительно приподняла одну бровь и сложила руки на груди.

- В чём подвох…? - неуверенно протянула она, глядя на мужчину.

Считай подарок от меня за твои заслуги перед сёстрами, - хмуро ответил Зрокан, чуть склонив голову.

Ты же меня терпеть не можешь. И удивительно, что броня не из говна, а из иридия. Где ты это достал? - Артеннка взяла пластины и положила их на стол, рассматривая элементы брони на свету.

- У меня есть свои привелегии, - уклончиво ответил кроган и кивнул. Он бросил блуждающий взгляд по крепкой фигуре девушке и добавил:. - удачи, Гас.

С этими словами, Зрокан поспешил выйти на улицу, оставив её в лёгком недоумении. Он что, только что назвал её по имени?

Впрочем, мысли об этом мгновенно улетучились на задний план. Впереди предстояло много работы за наковальней и ответственный бой с каким-то чудаком, который рвал своих противников на части.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-23 в 13:50 # 198
Вот и он... Третий Квартал. Здоровенный исследовательский комплекс, который видно за десяток километров, ныне под контролем Анархистов.

Роланд, вдоволь насмотревшись на Квартал, развернулся и пошёл обратно к машине Лиз. С тех пор, как они взяли штурмом склад Чистильщиков прошло часов шесть, не меньше. Пока длилась буря, Роланд, Лиз и Шими вместе обшарили территорию зачищенного склада и после бури вывезли оттуда два БТРа и целую кучу наркоты и оружия. Машину Элизабет сначала думали бросить, поскольку её основательно занесло песком, но проявив немного смекалки, Шими догадалась привязать прочный стальной трос с T-44 к машине и буквально вырвать её из хватки песка.

— Ну и долго мы тут будем торчать? — недовольно буркнула Лиз, сидевшая на капоте своей тачанки.

— Не знаю, если честно, — развёл руками Роланд. — В буре легко затеряться. Хотя...

— Вижу БТР! На 9 часов!

Крик кварианца прервал Уивера. Тот быстро взобрался на одну из машин и увидел, как одинокий Т-44 с метками Чистильщиков буквально летел на полной скорости. Судя по виду, его основательно потрепало

— Не стреляйте, — Роланд поднял ладонь. — Это свои.

— Свои? Это же Чистильщики! — возразил ему Ян.

— Я рассказывал про беглых, которые были с нами? Это они.

Кварианец лишь молча залез обратно в БТР, после чего у оного орудие повернулось в сторону другого Т-44.

— Ты чего? — Роланд начал махать руками перед тем местом, где в башне Т-44 находилась камера. — Это свои!

"Перестраховаться не помешает", — донеслось из машины. "Если что, они взлетят на воздух прежде, чем они поймут, что с ними произошло."

Тем временем БТР остановился в метрах 50 от группы. Напряжение нарастало, пока из машины не вылезла азари, в которой Роланд тут же узнал Эйлу.

— Эй, Роланд, я тебя убить готова, ты понимаешь? — гаркнула азари.

— Эйла, все не так, как ты себе это представляешь...

— Да? Мы пока сюда добирались, потеряли шестерых! Шестерых, твою мать!

— Эйла, мне жаль, что так вышло, но...

— Мне жаль тоже тех ребят, хотя я их только один день знала. И они умерли только ради этого призрачного мира...

— Я думал, что тебе все равно на идеалы Чистильщиков.

— Я из военных, забыл? У меня и так было мало выбора, а теперь и того нет.

— Эйла...

— Пошёл ты к чёрту, Роланд! Я тебе поверила, а по итогу что? Только ребята почём зря погибли! Дальше без меня!

Эйла развернулась и пошла обратно к своему БТР.

"Ну что, я же говорил! Херанем?" — кварианец внутри машины снова дал о себе знать.

— Нет... Пусть едут... Это беглые. Их вряд ли примут обратно... — констатировал Роланд.

— Ну что там? — спросила сзади Лиз.

— Ничего. Поехали.

Роланд слез с Т-44 и направился к машине Элизабет. Усадившись на переднее сиденье, он жестом указал ехать дальше.

Через 20 минут.

Наконец Третий Квартал предстал во всей своей красе. Несколько многоэтажных модульных зданий центр комплекса, который был окружён спутниковыми антеннами, самодельными ангарами и жилыми зданиями. Всё это добро было окружено сравнительно невысокой металлической стеной, у которой то и дело мелькали сторожевые вышки.

"Внимание! Вы входите на территорию Анархистов! Ведите себя прилично, и вас не тронут!" — послышалось из рации внутри машины.

"База, это отряд 7-1, на связи комотряда Ян'Заррель, запрашиваю разрешение на въезд на реквизированном у противника транспорте. Код доступа — Омега-2-7-1-2-Альфа." — голос кварианца был чётким и уверенным.

"7-1?! Вы живы? Хвала Богине!" — радость на том конце была нескрываемой. "Въезд разрешаю. Кто это с вами?"

"Наши спасители. Думаю, Тиберии стоит их отблагодарить"

"Вы правы. С возвращением, Заррель."

Рация отключилась. Роланд оглянулся назад. Два Т-44 продолжали ехать за ними...

Через 5 минут.

— Ян! Дружище! Ты жив! Я думала, что потеряла тебя!

Невзрачного вида азари выбежала из одного из центральных зданий навстречу кварианцу. Тот тоже медленно пошёл к ней.

— Меня хрен убьёшь, как бы шовинисты того не хотели, — усмехнулся Ян.

— А где Тихоня? — азари заволновалась.

После этих слов из БТР вылезла немая турианка, которая тут же подняла руку в знак приветствия.

— Дейл здесь! Рад вернуться! — с некоторой... радостью?.. крикнул ворка, вылетев их машины вслед за турианкой.

— И ты здесь, Дейл... Как же я рада вас всех видеть в здравии, — азари повернулась в сторону троицы. — Я полагаю, это вам я обязана спасением наших людей.

— Всегда рады помочь, Тиберия, — произнёс Роланд.

— Откуда ты знаешь... Роланд? Это ты? Дружище, я тебя не узнала!

Азари подбежала к Уиверу и тут же обняла его.

— Рад тебя тоже видеть, Ти.

— Шими, ты тоже тут? Все ещё разделяешь тяготы бытия на пустошах вместе с ним?

— Ну, учитывая, через что мы прошли вместе, было бы очень неразумно просто взять и уйти, — заявила кварианка.

— Поняла, — усмехнулась Тиберия. — А это, надо полагать, твоё новое пополнение, Роланд? Что, одной дочки мало, так решил вторую завести.

— Я тут по делу, если что, – злостно буркнула Лиз. — И я с ними буквально только сегодня познакомилась.

— Понятно. И какое у тебя к нам дело, если не секрет? — поинтересовалась азари.

— Я своего отца разыскиваю, — сухо ответила Лиз. — Подумала, что здесь могу найти что-нибудь стоящее.

— Что ж. Думаю, тебе тогда к нашим связистам. Они расскажут, что к чему. Я сообщу им о тебе.

— Хорошо, — кивнула Лиз. — А куда идти?

— Ян, покажи ей, — Тиберия указала в сторону кваранца. Тот со словами "Пойдем" пошёл куда-то в сторону антенн.

— Что ж. Роланд, Шими, встретимся позже. Я сейчас раскрою пару тайн. Наверное.

После этих слов Лиз пошла за Яном.

— С ней разобрались. Ну а ты, Роланд? Полагаю, ты здесь неспроста.

— Да, — сухо и с нескрываемым недовольством ответил Уивер. — Думаю, нам стоит обсудить это с глазу на глаз.

— Разумеется, — Тиберия тут же пошла в сторону высотного здания. Роланд и Шими последовали за ней.

Через минуту все трое уже были в "офисе" Тиберии. Внутри всё кругом было буквально усеяно всякими фотографиями пейзажей Адалуса и раскопок на других планетах.

— Итак, что тебе нужно? — спросила азари, присаживаясь за стол.

— Правда. Правда и ничего, кроме правды, Тиберия, — тон Роланда как бы распологал к не очень дружелюбной беседе.

— Думаю, ты знаешь о нас и так больше, чем обычно знают другие Искатели.

— Знал, — голос Уивера становился все злее. — Но теперь знаю ещё больше. Какого хрена, Тиберия? Какого хрена твои люди сдают простых обывателей в рабство?

— Ложь! — Тиберия неожиданно ударила кулаком по столу. — Это чистая ложь! Мы с этим покончили уже как десять лет назад!

— И все же твои люди занимаются работорговлей якобы без твоего ведома! — Роланд уже чуть ли не кричал. — Ты меня за дурака держишь? Я своими глазами видел, как твои люди сдали рейдерам моего друга! Она, — Уивер указал в сторону Шими, — тоже!

— Роланд, прошу, успокойся, — кварианка положила руку на плечо своему другу. — Нам надо всем успокоится. Иначе разговора не пойдёт.

— Шими права, — спокойней сказала Тиберия. — Роланд, мне искренне жаль, что мои люди так поступают, но я от имени всей нашей группировки заявляю, что мы официально рабством не занимаемся.

— А что скажут Искатели, которые найдут данные в том месте, где твои люди сдавали в рабство? — Роланд тоже начал утихать.

— В смысле? — удивилась азари.

— "911". Это там было. Нас спасли беглые Чистильщики...

— Беглые?! — Тиберия снова повысила голос.

— Да. У них там не все согласны с той войной, что развязал новый генерал... Но об этом мы ещё поговорим. Сейчас я говорю про то, что Чистильщики могут найти компромат на вас в том борделе и...

— Я все прекрасно понимаю, к чему ты клонишь... Проклятье... — Тиберия схватилась за голову. — И что же делать?

— Я не знаю, согласишься ли ты... — произнёс Роланд.

— Говори уж... Что может быть хуже того позора, что навлекли на нас наши... Даже уже не наши, а бывшие нами бойцы.

— Предлагаю для начала вычислить, где они держат моего друга. Потом уже начинать рейд...

— Тут к гадалке ходить не нужно, Роланд, — Тиберия покрутила головой, как бы не соглашаясь с мнением Роланда. — "911" держали Кровавые Сёстры. А если это Сестры, то они явно будут держать своих пленников в Могильнике... Роланд, ты меня сейчас просишь, чтобы я организовала рейд в сердце рейдерской банды, одной из самых сильнейших на пустошах.

— Тиберия, — уже спокойней и даже мягче начал Уивер. — Вы спецы по этому делу — устраивать безумные рейды и выходить из них победителями. Как сейчас вспомню, как вы тогда, восемь лет назад, надрали задницу Чистильщикам у Карьера. Они тогда ещё недели две нос свой не высовывали.

— Спасибо на добром слове, Роланд, но сейчас у нас ситуация критическая... Чистильщики жмут нас на всех флангах...

— Вам будет ещё хуже, когда к Чистильщикам попрут Искатели, когда узнают про ваши "делишки" с рейдерами. Не лучше ли, чтобы они пошли к вам, когда узнают, что вы готовы встать на их защиту в столь трудный час?

Тиберия призадумалась. Тишина длилась полминуты.

— Ты прав, Роланд, — наконец сказала Тиберия. — Я выделю тебе штурмовой отряд... С воздушной поддержкой. Только надо для начала вычислить точное местоположение твоего друга. Пойдем.

Тиберия встала со стола и бегом вышла из офиса. Роланд и Шими решили не задерживаться и последовали за азари.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
lvvdvv
7 0%
Offline
22
2021-03-26 в 20:18 # 199
Кварианец что-то горячо и восторженно лепетал уже добрых десять минут. Это была история его паломничества, которое осталось здесь, на Адалусе. Лиз поняла, что такая информация вряд ли ей нужна, и просто иногда кивала на паузах в рассказе. Вместо внимания рассказу, девушка рассматривала территорию квартала: вышки с вооруженными, жилые здания, несколько магазинов, окна которых были за решетками, промелькнул даже бар. Нужно будет его проверить.

- Так вот и тогда мой скафандр оказался пробит, я здорово испугался…кстати, вот то, что тебе нужно, - кварианец указал рукой на небольшое здание. – Там работают наши связисты, у них есть некоторые архивы по людям, которые проходили через наши руки, и по тачкам, которые тоже проходили, через нас.

- Благодарю за помощь, Ян, - Лиз хлопнула по плечу парня, затем направилась в здание. Вдогонку кварианец предупредил, чтоб девушка сказала, что она от него.


Элизабет хоть и сказала, что пришла от того самого кварианца, но ей все равно пришлось вывалить приличную сумму кредитов за то, чтоб порыться в архиве по сделкам.
Через несколько часов поиска зацепок строки текста уже просто плыли перед глазами. Все смешивалось в одну кашу, а результатов никаких не было. Но и не так уже и много документов было просмотрено.
Лиз встала из запыленного стола и глянула в окно. На улице уже давно стояла темень. Приняв решение о том, что она вернется сюда завтра, девушка направилась на поиски гостиницы.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-03-26 в 22:48 # 200
Тиберия, Роланд и Шими вышли из штаба и направились в сторону центра связи. Собой он представлял неприметное одноэтажное здание, которое с первого взгляда не представляло собой никакой ценности. На самой базе царило удивительное спокойствие. Не было той суматохи, что обычно бывает при такой обстановке, в которой сейчас находятся Анархисты. А обстановка у них, мягко говоря, хуже удовлетворительной — судя по словам Тиберии, Чистильщики с самого начала перехватили инициативу, после чего начали вытесяснять Анархистов с ключевых позиций. Дня через два-три Чистильщики уже будут стоять у стен Третьего Квартала. Но Анархистов это нисколько не волновало. Похоже, у них полно козырей на такие случаи. Что ж, остаётся только ждать, что будет дальше. Вполне вероятно, что через пару недель ожесточённых боев стороны снова придут к перемирию, хотя с учётом того как быстро началась война, Чистильщики на этот раз будут преследовать полное уничтожение своих кровных врагов.

Зайдя внутрь центра связи, Роланд отметил скромность обстановки. Внутри было ничего лишнего — лишь напольный голографический проектор, около десятка терминалов и здоровенные северные блоки. Тиберия тут же активировала свой омни-инструмент.

— Ян, подойди сюда, дело есть. Серьёзное.

"Хорошо, Ти, как скажешь."

— Так, господа, активируйте подключение по каналу Зета-5-2.

Несколько техников быстро заняли места за терминалами и стали над ними шаманить.

— Так, Шими. Нам нужен номер омни-инструмента вашего друга, — произнесла Тиберия.

— Да, конечно, — кивнула кварианка, после чего подошла к одному из техников и что-то передала ему по омни-инструменту.

— Так, я тут, — донеслось со стороны входа. То был Ян. — Что-то срочное?

— Да. У нас нарисовывается спецоперация.

— Ого, и что там?

— Вкратце — спасение заложников.

— Не нравится мне это уже...

— Мэм, сигнал захвачен, — перебил его один из связных. — Сейчас выведу на карту последнее известное местоположение.

Всё четвероо в комнате повернулись к проектору. Тот быстро включился, показав сначала территорию Пустошей. Через пару секунд указатель начал маячить где-то на северных территориях. Ещё через пару секунд указатель застыл над каким-то поселением.

— Ебаный ты в рот... — чуть ли не в унисон ругнулись все присутствующие.

— Значит, вашего друга действительно держат в Могильнике, — заключила Тиберия.

— Стоп-стоп-стоп, — начал протестовать Ян. — Мы что, внатуре собираемся взять штурмом эту дыру?

— Никто не говорит, что мы будем брать эту точку, — успокоила его азари. — Организуем рейд. Быстро и резво. Освободим пару десятков рабов и вывезем их оттуда.

— Так, Ти, я тебе всегда доверял и всё такое, но... На кой ляд нам проводить это?

— Скажем так, некоторые уже бывшие нами бойцы серьёзно скомпрометировали нас. Из-за этого Искатели могут побежать под флаги Чистильщиков, чтобы заставить нас ответить за то, что мы по факту не совершали. Я же хочу этим рейдом показать, что мы готовы защитить Искателей.

— Что, снова решила удариться в политику, Ти?

— Что-то вроде того. Так, Роланд, Шими, предлагаю вам присоединиться к нам. Вам это тоже надо... В некотором роде.

Шими впала в очевидный ступор. Похоже, она явно была не готова прямо броситься в пекло ради того, кто буквально недавно воспользовался ею как последнюю шлюхой. Роланд же, напротив, был готов спасти Криса любым доступным способом.

— Роланд, я... — Шими хотела было что-то сказать, но по её голосу было понятно, что она сильно волновалась.

— Спокойно, Шими. Всё будет хорошо, — Уивер обнял Шими, после чего та успокоилась.

— Так, Ян, назначаю тебя ответственным за этот рейд, — тоном начальника произнесла Тиберия.

— Не успел я вернуться, как ты снова бросаешь меня в пекло, — усмехнулся кварианец.

— Ну, не могу я такого опытного бойца оставить без дела, — Тиберия загадочно улыбнулась. Роланд быстро догадался, что к чему — он давно слышал о том, что Тиберия с кем-то из своих крутит более чем дружественные отношения. Похоже, сейчас объект её обожаний был найден. Шими же опустила голову и прикрыла визор рукой, всем своим видом давая знать, что абсолютно незаинтересована в этих делах. — Значит так, Роланд, Шими. Операцию будем проводить ночью. Для максимального эффекта неожиданности. Пока сейчас вечер, я предлагаю подождать вам в нашем баре. Я сообщу им, вам там нальют за счёт заведения.

— Очень мило с твоей стороны, Тиберия, — ухмыльнулся Роланд.

— Не могу же я оставить столь почётных гостей без должного внимания. Иди. Я сообщу, когда все будет готово.

Роланд кивнул и, положив руку на плечо Шими, вышел вместе с ней из здания...

Спустя пару часов

—...Понимаешь, Роланд? Он меня отымел! Как шалаву последнюю!

После очередной тирады Шими не выдержала. Её громкий рев был слышен чуть ли не на весь бар. Роланд лишь снял капюшон со шлема кварианки, после чего взял её за шею и крепко обнял.

— Шими... Бедная ты моя девочка... — прошептал Уивер. — Знаю, что ты сейчас чувствуешь. Знаю...

— Да что ты... Да что...

— Успокойся. Прошу тебя. Да, Крис поступил некрасиво, отрицать не стану. Но и ты молодец, взяла, согласилась на попойку, напилась, как последняя алкоголичка, а потом переспала с ним. А потом ещё и обвиняешь его в аналогичном.

— Что? — выражение лица Шими приобрело удивлённым черты.

— Шими, дорогая моя, в жизни у нас случаются всякие досадные оплошности, — спокойно начал Роланд. — Обижаться на всех из-за первого же косяка — не самый лучшее решение. Да, накричать и обидиться проще, чем разобраться, понять и простить. Но это прямая дорога к разрушению себя.

— Роланд... Я... Он... — промямлила Шими.

— Шими... Мы все по жизни дураки, — улыбнулся Роланд. — Мы все совершаем ошибки. И гнобить себя и других из-за них — самое худшее, что ты можешь сделать...

Роланда прервал громкий скрип автоматической двери. Он развернулся и увидел, как внутрь заходит Лиз. Похоже, она нашла, то, что искала.

— Эй, Лиз! — Роланд отошел от кварианки, после чего окликнул Элизабет. — Ну что, как успехи?
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Белое солнце Адалуса" (ФРПГ в жанре Action (NC-21))
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe